Отдых в Москве

Ответить
Аватара пользователя
kazyFFka
Бессмертная
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 24 май 2022, 10:47

Отдых в Москве

Сообщение kazyFFka »

vichka писал(а):Кто-нибудь ездил с детками в Москву? Расскажите куда ходили, как понравилось?

Мы в эти выходные были. Один день прогуляли по зоопарку, это супер!!! Нам с мужем тоже очень понравилось, не говоря уже о сынишке :ya_hoo_oo: А на другой день были на Поклонной горе. Как ни странно, на нашего мальчишку (5 лет скоро) боевая техника не произвела сильного впечатления, зато очень понравился парк и фонтаны (мы даже в них искупались :smu:sche_nie: ).
Аватара пользователя
kazyFFka
Бессмертная
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 24 май 2022, 10:47

Re: Отдых в Москве

Сообщение kazyFFka »

irsen
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Oluyshka писал(а):
Кратенько расскажу, где были- что видели.
Жилье бронировали через букинг, все четко.
Питание -пицца ПапаДжонс- через приложение бонусы и всякие бесплатные ништячки в подарок. Кафе- Му-му- цены примерно нашего Домино. Если устанавливаешь приложение, то дают бонусы- можно использовать, как 20% скидки. Причем можно пригласить друга, тогда и ему и тебе дадут еще по 300 бонусов. Поставила приложение и ребенку на телефон- хватило бонусов на весь отдых -хорошая скидка выходит.

Очень понравился мюзикл Остров Сокровищ в Цирк Чудес на Кунцевской- наткнулась на них в афише по отзывам- все восторженные. На билеты в их инсте можно найти промокод на скидку. В итоге два билета вышли на 1100р. Просто даром :-) а удовольствие не меренное- действительно качественно, весело, постановка отличная. Вышли в полном восторге- рекомендую.

В зоопарке долго тусили возле панд- они мега очаровательны, и рысик- у них маленькие котятки, можно смотреть часами)))
Зарядье- пришли сюда снова. Снова не поняла этого места. Дошли до моста, посмотрели с него в реку- сомнительное удовольствие. В медиацентре посмотрели Машину времени. Круглая комната и вокруг тебя показывают фильм о истории Москвы. Сама идея очень прикольная- получается такой эффект присутствия. Но длится минут 7-10. Маловато и очень кратенько. Прикольно, но создается впечатление, что тебе показали трейлер.

В Историческом музее и войны 1812года много интересных выставок. С маленькими не пойдешь, а детям постарше уже будет интересно.

Перед отъездом гуляли в Парке Горького. Отличные детские площадки. Сразу слева от центрального входа. На любой возраст и вкус- от песочных городков, то высоченных качелей и лазилок. Вообще создается ощущение, что делается все для людей. Столько подростков, которые там встречаются, общаются. Столько молодежи- кто в волейбол играет, кто загорает. У нас такой радости нет- это единственное, что я бы хотела себе из нашей столицы.

Кидзания- при бронирование через сайт нашла промокод на 10% скидки. Мелочь, а приятно. Авиапарк кишит распродажами. Скоро в нем откроется Икея. Так что желающие пошопиться- отличное место, чтобы и дете на день занять и себя)))

Вообще очень много гуляли. Приехали уставшие и довольные :co_ol:

Эту огромную площадку в парке горького Абрамович парку подарил в честь юбилея, там же его музей стоит и центр образовательный , кстати в центре Москвы есть и мандариновый гусь, наш смоленский так сказать :-)
Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 22:37


ola7
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Oluyshka писал(а):
Кратенько расскажу, где были- что видели.
Жилье бронировали через букинг, все четко.
Питание -пицца ПапаДжонс- через приложение бонусы и всякие бесплатные ништячки в подарок. Кафе- Му-му- цены примерно нашего Домино. Если устанавливаешь приложение, то дают бонусы- можно использовать, как 20% скидки. Причем можно пригласить друга, тогда и ему и тебе дадут еще по 300 бонусов. Поставила приложение и ребенку на телефон- хватило бонусов на весь отдых -хорошая скидка выходит.

Очень понравился мюзикл Остров Сокровищ в Цирк Чудес на Кунцевской- наткнулась на них в афише по отзывам- все восторженные. На билеты в их инсте можно найти промокод на скидку. В итоге два билета вышли на 1100р. Просто даром :-) а удовольствие не меренное- действительно качественно, весело, постановка отличная. Вышли в полном восторге- рекомендую.

В зоопарке долго тусили возле панд- они мега очаровательны, и рысик- у них маленькие котятки, можно смотреть часами)))

Зарядье- пришли сюда снова. Снова не поняла этого места. Дошли до моста, посмотрели с него в реку- сомнительное удовольствие. В медиацентре посмотрели Машину времени. Круглая комната и вокруг тебя показывают фильм о истории Москвы. Сама идея очень прикольная- получается такой эффект присутствия. Но длится минут 7-10. Маловато и очень кратенько. Прикольно, но создается впечатление, что тебе показали трейлер.

В Историческом музее и войны 1812года много интересных выставок. С маленькими не пойдешь, а детям постарше уже будет интересно.

Перед отъездом гуляли в Парке Горького. Отличные детские площадки. Сразу слева от центрального входа. На любой возраст и вкус- от песочных городков, то высоченных качелей и лазилок. Вообще создается ощущение, что делается все для людей. Столько подростков, которые там встречаются, общаются. Столько молодежи- кто в волейбол играет, кто загорает. У нас такой радости нет- это единственное, что я бы хотела себе из нашей столицы.

Кидзания- при бронирование через сайт нашла промокод на 10% скидки. Мелочь, а приятно. Авиапарк кишит распродажами. Скоро в нем откроется Икея. Так что желающие пошопиться- отличное место, чтобы и дете на день занять и себя)))

Вообще очень много гуляли. Приехали уставшие и довольные :co_ol:

А на этих детских площадках место для малышей есть,двухлетних, или всё-таки они для деток по старше?)И еще ,скажите,пожалуйста,на ВДНХ есть подобные площадки?
Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 23:39


kasja
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Есть для малышей зона. В начале площадки. Есть водная зона, там всегда малышей много.для взрослых лазалки и качели. На ВДНХ есть площадки для детей. Обычно любят Городскую ферму. Вход платный, но там весело
Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 23:57


Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
kasja писал(а):
Есть для малышей зона. В начале площадки. Есть водная зона, там всегда малышей много.для взрослых лазалки и качели. На ВДНХ есть площадки для детей. Обычно любят Городскую ферму. Вход платный, но там весело

Ну вот эта водная часть- это мрак. Во-первых, опасно, потому что все мокрое, а кругом углы, камни, железные элементы. Во-вторых, грязно. Ну как туда можно дать залезть ребенку, я и сама бы не полезла.
В остальном площадка отличная и для самых маленьких есть зоны, и для старших.
Сообщение Добавлено: 25 июн 2019, 00:09


Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
А какое жилье бронировали?

Бронировала хостел на Первомайской. Всего два условия- душ-туалет в номере и рядом с метро.
Нашли очень приличный вариант- просторная комната, холодильник, душ, туалет, до метро 3 мин.
Нам нужно было дешево. Получилось 4800р за три ночи на двоих.
Да, и сразу об этом не думала, но синяя ветка была нам очень удобна. :co_ol:

Были и в парке Измайловском. Т.к. в один из дней ножки у ребенка уже не ходили, а домой рано. Там вот она купалась. Надут большой бассейн с горками. Рядом продают купальники, спасатель не отходит. Бассейн метров 15 в диаметре. Сама бы занырнула, но не положено :-) Очень прилично все организовано. Рядом бабушки рассказывали, что раз в два дня сюда внуков водят.
300р пол часа, 600р час. Ребенок вернулся таким свежим и веселым, что мы еще к друзьям рванули :-)
Сообщение Добавлено: 25 июн 2019, 00:17


irsen
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
ola7 писал(а):
А на этих детских площадках место для малышей есть,двухлетних, или всё-таки они для деток по старше?)И еще ,скажите,пожалуйста,на ВДНХ есть подобные площадки?

В парке горького помимо большой новой площадки при входе , если ещё три детских площадки , на большой песчаная фабрика интересна малышам и там, где динозавра раскапывают, но она все равно не для годовалого ребёнка , плюс музыкальные ступеньки , дальше в парке есть площадка корабль и ещё одна, недалёко от корабля , плюс площадка в нескучном саду
Сообщение Добавлено: 25 июн 2019, 07:22


Lelik
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Oluyshka писал(а):
Кратенько расскажу, где были- что видели.
Жилье бронировали через букинг, все четко.
Питание -пицца ПапаДжонс- через приложение бонусы и всякие бесплатные ништячки в подарок. Кафе- Му-му- цены примерно нашего Домино. Если устанавливаешь приложение, то дают бонусы- можно использовать, как 20% скидки. Причем можно пригласить друга, тогда и ему и тебе дадут еще по 300 бонусов. Поставила приложение и ребенку на телефон- хватило бонусов на весь отдых -хорошая скидка выходит.

Очень понравился мюзикл Остров Сокровищ в Цирк Чудес на Кунцевской- наткнулась на них в афише по отзывам- все восторженные. На билеты в их инсте можно найти промокод на скидку. В итоге два билета вышли на 1100р. Просто даром :-) а удовольствие не меренное- действительно качественно, весело, постановка отличная. Вышли в полном восторге- рекомендую.

В зоопарке долго тусили возле панд- они мега очаровательны, и рысик- у них маленькие котятки, можно смотреть часами)))
Зарядье- пришли сюда снова. Снова не поняла этого места. Дошли до моста, посмотрели с него в реку- сомнительное удовольствие. В медиацентре посмотрели Машину времени. Круглая комната и вокруг тебя показывают фильм о истории Москвы. Сама идея очень прикольная- получается такой эффект присутствия. Но длится минут 7-10. Маловато и очень кратенько. Прикольно, но создается впечатление, что тебе показали трейлер.

В Историческом музее и войны 1812года много интересных выставок. С маленькими не пойдешь, а детям постарше уже будет интересно.

Перед отъездом гуляли в Парке Горького. Отличные детские площадки. Сразу слева от центрального входа. На любой возраст и вкус- от песочных городков, то высоченных качелей и лазилок. Вообще создается ощущение, что делается все для людей. Столько подростков, которые там встречаются, общаются. Столько молодежи- кто в волейбол играет, кто загорает. У нас такой радости нет- это единственное, что я бы хотела себе из нашей столицы.

Кидзания- при бронирование через сайт нашла промокод на 10% скидки. Мелочь, а приятно. Авиапарк кишит распродажами. Скоро в нем откроется Икея. Так что желающие пошопиться- отличное место, чтобы и дете на день занять и себя)))

Вообще очень много гуляли. Приехали уставшие и довольные :co_ol:


В цирке чудес на Кунцевской была 2 раза на новогодних цирковых шоу. Я в восторге от них. Тебе и сказка, и мюзикл, и цирк. На Биглион бывают купоны. Мы оба раза по купонам билеты брали. Скидка 50%. На следующей неделе едем к куме в гости. Она там недалеко живет, на Молодежной. Смотрела опять билеты, но цирковых представленияй у них нет на нужные дни ( про мюзикл даже не думала. Надо глянуть))
Сообщение Добавлено: 25 июн 2019, 08:10


Lelik
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Девочки, а что интересней Мастерславль или Кидзания? Мы еще не были. Первый раз планирую пойти. Задумка, я так понимаю, одна. Где реализация лучше? На Мастерславль на июль есть купоны на Биглионе. Тоже на 50% скидка. (Это не реклама! ))))
Сообщение Добавлено: 25 июн 2019, 08:51


Мария
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Подруга рекомендует к посещению Музея впечатлений, место нахождение Сергиев Посад :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 25 июн 2019, 09:09


Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Lelik писал(а):
Девочки, а что интересней Мастерславль или Кидзания? Мы еще не были. Первый раз планирую пойти. Задумка, я так понимаю, одна. Где реализация лучше? На Мастерславль на июль есть купоны на Биглионе. Тоже на 50% скидка. (Это не реклама! ))))

Мы по отзывам выбрали Кидзанию. Помню, что сравнивала количество профессий, размер, удобство внутри. МОжет сейчас что и изменилось... Ну и теперь у нас и паспорт, и банковская карта с накоплениями- уже замену места дислокации не рассматриваем.

А мюзикл посмотри. Я редко от чего могу пищать от восторга. :-) Моей 9 лет- ей тоже очень понравилось, хотя детей младше было большинство.
Сообщение Добавлено: 25 июн 2019, 13:22


Lelik
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Oluyshka писал(а):
Lelik писал(а):
Девочки, а что интересней Мастерславль или Кидзания? Мы еще не были. Первый раз планирую пойти. Задумка, я так понимаю, одна. Где реализация лучше? На Мастерславль на июль есть купоны на Биглионе. Тоже на 50% скидка. (Это не реклама! ))))

Мы по отзывам выбрали Кидзанию. Помню, что сравнивала количество профессий, размер, удобство внутри. МОжет сейчас что и изменилось... Ну и теперь у нас и паспорт, и банковская карта с накоплениями- уже замену места дислокации не рассматриваем.

А мюзикл посмотри. Я редко от чего могу пищать от восторга. :-) Моей 9 лет- ей тоже очень понравилось, хотя детей младше было большинство.

А нет мюзикла (( на наши даты на Франко нет вообще ничего (((
Сообщение Добавлено: 25 июн 2019, 14:01


irsen
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Lelik писал(а):
Девочки, а что интересней Мастерславль или Кидзания? Мы еще не были. Первый раз планирую пойти. Задумка, я так понимаю, одна. Где реализация лучше? На Мастерславль на июль есть купоны на Биглионе. Тоже на 50% скидка. (Это не реклама! ))))

Почему все про кидбург забывают :-)
Сообщение Добавлено: 25 июн 2019, 17:24


ola0102
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Девочки, делюсь промокодом.
Сегодня в Цирке Чудес акция:
Все билеты по 500 рублей!

На все сеансы до 1 сентября.
Промокод LTS500

Отзыв о цирке выше Oluyshka писала. Мест немного осталось, но в партере еще были. Промокод действует только сегодня!
Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 09:55


Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Там зал идет с возвышением, будет с большинства мест отлично видно.
Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 11:34


Len'ok
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Недавно вернулись из очередной поездки в Москву. Люблю я периодически подзаряжать свои батарейки в столице! Хватает, правда, не надолго, особенно с такой погодой...
Да и в Москве пришлось менять планы, поскольку 2 из 4 дней шел дождь...
Поездка получилась в этот раз менее познавательная, а больше эмоциональная.
Поскольку ездили вдвоем с дочей, делали все, что хотели)) ::yaz-yk:
В первый день она просто отсыпалась после ночного перелета из лагеря. Ну а я наболталась с подругой детства (останавливались у нее).
Во второй день ездили на мое мероприятие в Сокольниках. Изначально там и хотели погулять, но случился дождь и сильный ветер...
Пошли по желанию Алисы в котокафе! Это кафе с кошками, называется Котиссимо.
Работает по принципу антикафе - 400 р. в час с человека, кофе-чай с печеньками в неограниченном количестве.
Мы были чуть больше часа. Нам понравилось! Ну так, по мне на один раз, конечно)) Но однозначно антистресс получили!
Чистюлям и брезгливым там лучше не появляться)) Да, пахнет. Да, 53 кота и кошки везде!)) :-)
Желание ребенка исполнили! Папа ворчал в вайбере - лучше бы в исторический музей сходили!
А мы сами знаем, что нам лучше)) :men:
Изображение Изображение Изображение
В третий день снова лил дождь... Поэтому поехали в Мякинино. Там ТЦ Вегас Сити Холл и Молл... Короче, устроили шопинг))
Хотели еще в Океанариум там сходить. Но пока дошли до него через магазины, уже устали... Да и народу в субботу было много... И 2 тыщи на двоих пожалели...
Зато исполнили еще одно наше желание! Сходили в Старбакс))
Помните фильм Дьявол носит Прада? Там Миранда требовала каждое утро кофе из Старбакса. Вот у меня был спортивный интерес - попробовать этот кофе))
А так кафешка и кафешка)) Но кофе вкусный))
В день отъезда наконец выглянуло солнце! И мы-таки поехали в Сокольники!
А там проходили дни Индии, так что было весело)) Нарисовали Алисе на руку мехенди (не знаю, правильно так сказать?)))
Нашли музей фокусов и иллюзий. Ну как музей.... Так... комнатка небольшая...))
Изображение
Планировали подняться на Останкинскую башню - передумали.
Алиса после первого полета на самолете хотела какой-нибудь музей по самолетам. Я нашла какой-то, но экскурсии были только на сентябрь...
Я еще нашла экскурсию на Телецентр, но Алиса не захотела...
Все равно остались довольны поездкой! :co_ol:
Сообщение Добавлено: 16 авг 2019, 14:08


Мария
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Еду с сыном на пару дней в Москву, 11 лет. Купили билеты на матч цск, в планах ещё московский скейтпарк , что ещё можно? По реке поплавать, Башня Останкино читала, телецентр.. стоит это того?
Сообщение Добавлено: 19 авг 2019, 15:19


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Еду с сыном на пару дней в Москву, 11 лет. Купили билеты на матч цск, в планах ещё московский скейтпарк , что ещё можно? По реке поплавать, Башня Останкино читала, телецентр.. стоит это того?

Мы плавали от пристани возле Зарядья. Нам понравилось :-):.
Сообщение Добавлено: 19 авг 2019, 15:22


Мамуля красотуля
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Еду с сыном на пару дней в Москву, 11 лет. Купили билеты на матч цск, в планах ещё московский скейтпарк , что ещё можно? По реке поплавать, Башня Останкино читала, телецентр.. стоит это того?

Я использую трипэдвайзер /английскими/ - помогает и отзывы не поддельные
Сообщение Добавлено: 19 авг 2019, 15:24


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Мы тоже едем на пару дней, но у нас все банально, т.к. мы там кроме, как в Икее и не были нигде) у нас Красная площадь, Киндзания, по Авиапарку пошатаемся, Вднх плюс Москвариум..если успеем на кораблике покатаемсч, но хочу не более двух часов, больше нам не надо, кстати, тоже можно билет с 50процентной скидкой приобрести по купонам..
Сообщение Добавлено: 19 авг 2019, 18:03


vichka
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Еду с сыном на пару дней в Москву, 11 лет. Купили билеты на матч цск, в планах ещё московский скейтпарк , что ещё можно? По реке поплавать, Башня Останкино читала, телецентр.. стоит это того?

На матч? Вот это круто!!
Сообщение Добавлено: 19 авг 2019, 21:28


ola0102
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Мы с сыном в этот раз ходили в Башню Федерация (Панорама 360), поднимались на 89 этаж, лифт скоростной - подъем занял меньше минуты, только уши заложило, как в самолете. Вид на Москву там, конечно, шикарный, много фотографировались. Еще там бесплатно раздают мороженое от фабрики Чистая Линия и шоколадные конфеты. Можно сделать свое мороженое, но это уже за 100 руб. Мы ходили в понедельник с 10:00 до 12:00, нам с сыном посещение башни обошлось 1400 руб., в выходные дороже. Сыну очень понравилось, он вообще был в восторге от Делового Центра, сказал, что как будто в будущем побывал.
Сообщение Добавлено: 19 авг 2019, 21:49


BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Еду с сыном на пару дней в Москву, 11 лет. Купили билеты на матч цск, в планах ещё московский скейтпарк , что ещё можно? По реке поплавать, Башня Останкино читала, телецентр.. стоит это того?

Для фанатов футбола можно взять экскурсию в Лужниках - около 2 часов она. Проведут по стадиону, посетите на месте президента, посмотрите все раздевалки (тут был Дзюба, тут Месси :-) ), дают брать и фоткать все трофеи (мячи, футболки с автографами), проведут по аллее славы до самого Яшина и т.д. Маньякам-футболистам самое то :mi_ga_et:
Сообщение Добавлено: 19 авг 2019, 21:54


Мария
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Спасибо Наташа за наводку. И да, тоже хочу в Москва сити
Сообщение Добавлено: 20 авг 2019, 16:51


vichka
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Как прошла поездка? Какие новые места понравились?
Кстати...7-8 сентября день города...))
Сообщение Добавлено: 22 авг 2019, 22:17


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Маша ещё не ездила)))
А я уже вернулась)))
Сообщение Добавлено: 23 авг 2019, 07:17


Мария
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
vichka писал(а):
Как прошла поездка? Какие новые места понравились?
Кстати...7-8 сентября день города...))

Завтра едем :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 23 авг 2019, 07:26


vichka
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
А я чего-то подумала, что вы вместе :du_ma_et: ))
Вспомнила еще ездили в Измайловский кремль. Прикольно посмотреть, но тоже на любителя) Там типа в старорусском стиле терема всякие, внутри музеи маленькие, погулять. Нам больше всего понравилась там настоящая барахолка, прям реальная, со старыми пластинками, фигурками, винтаж всякий
Сообщение Добавлено: 23 авг 2019, 08:50


Мария
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
еду с сыном , поездка для него. поэтому завтра -Лужники, вечером - Москва -сити. в воскресенье- скейтпарк, потом матч ЦСКА И ГУЛЯТЬ :-)
Сообщение Добавлено: 23 авг 2019, 09:28


natali2409
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Девочки здравствуйте! Сразу извиняюсь, что пишу сюда. Подскажите на каких сайтах или агентства недвижимости, снять квартиру? На длительный срок. Подругу агентство кинуло, заключила договор.Теперь трубку не берут.
Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 11:45


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
natali2409 писал(а):
Девочки здравствуйте! Сразу извиняюсь, что пишу сюда. Подскажите на каких сайтах или агентства недвижимости, снять квартиру? На длительный срок. Подругу агентство кинуло, заключила договор.Теперь трубку не берут.

Я на Циане всегда искала :du_ma_et:
Никаких договоров заранее не заключают. Ищешь сам квартиру по объявлениям, связываешься, едешь на просмотр.
Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 12:08


Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Тоже искали всегда на Циане, и тоже никаких договоров на подбор никогда с агентствами не заключали.
Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 13:24


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Букинг всем известный тоже уже сдаёт кВ
Ну и airbanb
Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 17:43


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Букинг всем известный тоже уже сдаёт кВ
Ну и airbanb

На длительный срок букинг вроде не сдает :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 20:00


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Девочки, а куда сходить в Москве зимой, где погулять, что посмотреть? Дочь хочет в новогодние каникулы съездить
Сообщение Добавлено: 11 сен 2019, 12:22


Мария
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
У нас очень были увлекательные три дня в Москве!
Что мы посетили:
Лужники+экскурсия по ним
Канатная дорога до Воробьиных гор
МГУ-как раз попали на крутые тачки богатых детей(это когда они ездят по кругу и палят резину) :-)
Москва-Сити
Смотровая площадка Москва-Сити
Случайная встреча с футбольных клубом ЦСКА :-) Для сына это был апогей всего
Настоящий московский Скейт-парк(он у меня самокатер))))
Матч ЦСКА "Красно-синий Самый сильный" и т.д :-)
Прогулка по окрестностям театральных переулков, Тверской и лубянки...короче у ребенка куча впечатлений!
Сообщение Добавлено: 11 сен 2019, 12:51


irsen
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Мама Юля писал(а):
Девочки, а куда сходить в Москве зимой, где погулять, что посмотреть? Дочь хочет в новогодние каникулы съездить

Будет много народу , зимой на каникулах лучше купить билеты заранее на какое- нибудь шоу , билеты афиша есть на тикетлэнд, можно резиденцию деда мороза посетить в Кузьминках , погулять в центре, зайти в цдм, но готовьтесь к очередям и толкучке
Сообщение Добавлено: 11 сен 2019, 14:50


М@рин@
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Мария писал(а):
У нас очень были увлекательные три дня в Москве!
Что мы посетили:
Лужники+экскурсия по ним
Канатная дорога до Воробьиных гор
МГУ-как раз попали на крутые тачки богатых детей(это когда они ездят по кругу и палят резину) :-)
Москва-Сити
Смотровая площадка Москва-Сити
Случайная встреча с футбольных клубом ЦСКА :-) Для сына это был апогей всего
Настоящий московский Скейт-парк(он у меня самокатер))))
Матч ЦСКА "Красно-синий Самый сильный" и т.д :-)
Прогулка по окрестностям театральных переулков, Тверской и лубянки...короче у ребенка куча впечатлений!

Ну и как канатка? Она ж короткая совсем :-( Я тоже хочу, но не на праздники (там ценник)
Сообщение Добавлено: 11 сен 2019, 16:28


Мария
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Ну да, короткая. Ну для первого раза нормальная + тебе новое место , вид, впечатления . Для ребёнка 11 лет самое то
Сообщение Добавлено: 11 сен 2019, 18:27


vichka
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Мама Юля писал(а):
Девочки, а куда сходить в Москве зимой, где погулять, что посмотреть? Дочь хочет в новогодние каникулы съездить

На новогодние там везде можно гулять! Там такая красота везде! За один день иллюминацией палится бюджет смоленской области за месяц наверно :-) Новогодние программы и в цирках, и в театрах, в доме музыки, во всех дк. Плюс ярмарки и бесплатные развлечения.
Народу много конечно, но всем хватает места
Кстати, забыла про Москву с детьми, очень интересно в Дарвиновском музее. Он очень современный и интересный. Ну и Экспериментаниум конечно.
Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 20:26


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
vichka писал(а):
Мама Юля писал(а):
Девочки, а куда сходить в Москве зимой, где погулять, что посмотреть? Дочь хочет в новогодние каникулы съездить

На новогодние там везде можно гулять! Там такая красота везде! За один день иллюминацией палится бюджет смоленской области за месяц наверно :-) Новогодние программы и в цирках, и в театрах, в доме музыки, во всех дк. Плюс ярмарки и бесплатные развлечения.
Народу много конечно, но всем хватает места
Кстати, забыла про Москву с детьми, очень интересно в Дарвиновском музее. Он очень современный и интересный. Ну и Экспериментаниум конечно.

Программы-цирки нас уже не интересуют, много где были в разные годы, Дарвиноский, Экспериментаниума оба тоже посещали. Просто хочется погулять, на красивости посмотреть.
Сообщение Добавлено: 14 сен 2019, 21:53


Len'ok
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Оооочень на ВДНХ красиво сейчас!
Вот и была там стопицот раз, но прям впечатлилась!
Изображение

Изображение

Изображение
Сообщение Добавлено: 15 сен 2019, 09:17


vichka
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Мама Юля писал(а):

Программы-цирки нас уже не интересуют, много где были в разные годы, Дарвиноский, Экспериментаниума оба тоже посещали. Просто хочется погулять, на красивости посмотреть.

Ну вот мы в том году ездили на каникулы, просто гуляли. Моему 14. Красота необыкновенная. Я пила глинтвейн на улице, он чай горячий, ели колбаски жареные, заходили греться то в кафешки, то в магазинчики. В Измайлово ездили. отлично время провели!
Сообщение Добавлено: 16 сен 2019, 11:18


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Вот и мы так хотим. ВДНХ были, Красная площадь тоже. В Измайлово была только я, надо и с дочкой съездить. А какие еще подобные места есть?
Сообщение Добавлено: 16 сен 2019, 11:43


Лола
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Мама Юля писал(а):
Вот и мы так хотим. ВДНХ были, Красная площадь тоже. В Измайлово была только я, надо и с дочкой съездить. А какие еще подобные места есть?

Парк культуры и отдыха им. М. Горького
Парк Зарядье
Музей-заповедник Царицыно
Московский океанариум на ВДНХ
В шаговой доступности от московского зоопарка «Большой планетарий Москвы» и Патриаршие пруды.
Сообщение Добавлено: 16 сен 2019, 15:05


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Лола писал(а):
Мама Юля писал(а):
Вот и мы так хотим. ВДНХ были, Красная площадь тоже. В Измайлово была только я, надо и с дочкой съездить. А какие еще подобные места есть?

Парк культуры и отдыха им. М. Горького
Парк Зарядье
Музей-заповедник Царицыно
Московский океанариум на ВДНХ
В шаговой доступности от московского зоопарка «Большой планетарий Москвы» и Патриаршие пруды.

В Москвариуме и Планетарии были, а вот парки возьму на заметку!
Сообщение Добавлено: 16 сен 2019, 22:58


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Все, гостиницу забронировала, теперь жду часа Х. (Вот люблю я эти периоды ожидания почему-то)
Сообщение Добавлено: 17 сен 2019, 12:09


irsen
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Мама Юля писал(а):
Все, гостиницу забронировала, теперь жду часа Х. (Вот люблю я эти периоды ожидания почему-то)

Смотровая площадка панорама , там же фабрике мороженого чистая линия и фабрика шоколада , можно экскурсию на красный октябрь и на главную фабрику мороженого , зависит от возраста
Сообщение Добавлено: 18 сен 2019, 20:57


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
irsen писал(а):
Мама Юля писал(а):
Все, гостиницу забронировала, теперь жду часа Х. (Вот люблю я эти периоды ожидания почему-то)

Смотровая площадка панорама , там же фабрике мороженого чистая линия и фабрика шоколада , можно экскурсию на красный октябрь и на главную фабрику мороженого , зависит от возраста

На фабрике мороженого были, на шоколаде тоже ))) Мы с классом много поездили в свое время, нам 16 лет уже (или еще :-) )
Сообщение Добавлено: 19 сен 2019, 00:12


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Взрослую девочку можно сводить на мюзикл, спектакль или ледовое шоу например :du_ma_et:,
в музей моды.

Еще я в инсте подписана на аккаунт экскурсий, очень интересные, на мой взгляд, там есть, например экскурсия на Мосфильм. Сама пока не была правда, все некогда :nez-nayu:
stepbystep_msk
Код:
https://instagram.com/stepbystep_msk?ig ... qdd1vc4g0h

Сообщение Добавлено: 19 сен 2019, 07:30


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Да, на Мосфильм интересная экскурсия, даже взрослым нравится. Вот музей моды надо поизучать, вообще, надо расписания смотреть, мы с 3 по 5 января будем, работает там что в праздники
Сообщение Добавлено: 19 сен 2019, 08:50


vichka
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Мама Юля писал(а):
Да, на Мосфильм интересная экскурсия, даже взрослым нравится. Вот музей моды надо поизучать, вообще, надо расписания смотреть, мы с 3 по 5 января будем, работает там что в праздники

Там в праздники работает все!
Еще может интересно будет в Доме музыки (афишу посмотреть), только советую в Светлановский зал (остальные не так впечатляют)
Сообщение Добавлено: 19 сен 2019, 13:05


olechka268
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Мама Юля писал(а):
Да, на Мосфильм интересная экскурсия, даже взрослым нравится. Вот музей моды надо поизучать, вообще, надо расписания смотреть, мы с 3 по 5 января будем, работает там что в праздники

На мосфильме была, но особо не впечатлилась. Да, большой автопарк старых, раритетныз машин, костюмы, шапка мономаха, чуть декораций. Старые фильмы я не смотрела, поэтому может и не впечатлилась :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 19 сен 2019, 13:33


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
На вкус и цвет, как говорится....
Сообщение Добавлено: 19 сен 2019, 21:05


ola7
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Мы в Москву едим на три дня.Сняли номер в отеле.Как-то боюсь на циане,на букинге и тд.снимать именно квартиры,апартаменты.Волнительно.Опыта нет,в основном отели,гостиницы.
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 15:35


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
ola7 писал(а):
Мы в Москву едим на три дня.Сняли номер в отеле.Как-то боюсь на циане,на букинге и тд.снимать именно квартиры,апартаменты.Волнительно.Опыта нет,в основном отели,гостиницы.

ну так букинг отели и сдает в основном)
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 15:47


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Квартир тоже много, снимаю регулярно. Проблем никогда не было.
Иногда (редко) просят снять бронь за квартиру (чтобы не платить процент букингу), зато делают скидку на аренду, что тоже неплохо :-)
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 16:25


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
HedgeHoga писал(а):
Квартир тоже много, снимаю регулярно. Проблем никогда не было.
Иногда (редко) просят снять бронь за квартиру (чтобы не платить процент букингу), зато делают скидку на аренду, что тоже неплохо :-)


Неужели процент Букингу больше, чем скидка за аренду? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 16:51


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
HedgeHoga писал(а):
Квартир тоже много, снимаю регулярно. Проблем никогда не было.
Иногда (редко) просят снять бронь за квартиру (чтобы не платить процент букингу), зато делают скидку на аренду, что тоже неплохо :-)


Неужели процент Букингу больше, чем скидка за аренду? :du_ma_et:

Как пример. Снимала квартиру в Питере - 17000р за 5 дней, просили снять бронь и сдали за 16000р
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 16:54


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Девочки, когда собираетесь в Москву посматривайте Biglion.
Там много скидок на разные мероприятия, развлечения, рестораны, отели.
Иногда может пригодиться :a_g_a:

Особенно рестораны бывают с хорошими скидками.
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 17:17


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
HedgeHoga писал(а):
Квартир тоже много, снимаю регулярно. Проблем никогда не было.
Иногда (редко) просят снять бронь за квартиру (чтобы не платить процент букингу), зато делают скидку на аренду, что тоже неплохо :-)

Ооооо, я последний раз ТАК попала с этой отменой брони на букинге, что больше никогда никому не пойду на встречу.
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 19:03


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
HedgeHoga писал(а):
Квартир тоже много, снимаю регулярно. Проблем никогда не было.
Иногда (редко) просят снять бронь за квартиру (чтобы не платить процент букингу), зато делают скидку на аренду, что тоже неплохо :-)

Ооооо, я последний раз ТАК попала с этой отменой брони на букинге, что больше никогда никому не пойду на встречу.

Я арендую квартиры у крупных фирм, у которых по 15-30 квартир есть на выбор, они обычно дорожат репутацией.
Ну и конечно отменять имеет смысл, если эта отмена бесплатна :-):
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 19:24


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Отменили мы бесплатно, проблем нет. Только в последствии оказалось, что, например, выехать с территории двора (и въехать назад) можно только по ключу от шлакбаума, который нам не дали. А так как это были выходные, то нам просто перестали отвечать, когда поняли, что у нас проблемы и их надо как-то решать. А это центр Минска. Парковок рядом нет, все дворы так же уже закрыты. Роуминг. Каждый раз звонили дежурному, это копеечка. Были ещё проблемы с квартирой менее глобальные, тоже открылись они уже в процессе проживания и, конечно, я бы с радостью написала о них в своём отзыве. Но нет, я же там "не жила" . Отзывы на букинге чудесные по этому объекту. Не дешёвый. Конечно, потому что реальных клиентов вот так и просят отменить бронь. В общем, не ведитесь. Понятно, что гарантий никаких, что ваш отзыв не удалят потом, но хоть что-то.
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2019, 19:53


vichka
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Я вообще не сторонник вестись на такие аферы :du_ma_et: Видимо у меня профдеформация, мошеннические схемы ухода от оплаты вызывают мысль, что так же этот мошенник и меня надует :-)
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2019, 11:04


Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
А я иногда иду навстречу, когда вижу, что риски минимальны. Например, в квартиру уже заехали в 11 вечера и она нам нужна была только на ночь.
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2019, 11:20


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Отменили мы бесплатно, проблем нет. Только в последствии оказалось, что, например, выехать с территории двора (и въехать назад) можно только по ключу от шлакбаума, который нам не дали. А так как это были выходные, то нам просто перестали отвечать, когда поняли, что у нас проблемы и их надо как-то решать. А это центр Минска. Парковок рядом нет, все дворы так же уже закрыты. Роуминг. Каждый раз звонили дежурному, это копеечка. Были ещё проблемы с квартирой менее глобальные, тоже открылись они уже в процессе проживания и, конечно, я бы с радостью написала о них в своём отзыве. Но нет, я же там "не жила" . Отзывы на букинге чудесные по этому объекту. Не дешёвый. Конечно, потому что реальных клиентов вот так и просят отменить бронь. В общем, не ведитесь. Понятно, что гарантий никаких, что ваш отзыв не удалят потом, но хоть что-то.

А букинг не трёт отзывы.
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2019, 14:07


boogagasha
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста аквапарк в Москве с игровой зоной для детей (наподобие Минского аквапарка). Главное пожелание - тёплая вода (все мерзлявые). Экстремальные горки/спа/бани не интересуют , главное, чтобы было чем заняться детям 6-12 лет.

В Москве не были ни в одном аквапарке. А отзывы в интернете читаю неделю, уже голова трещит - а выбрать не можем, только запутываемся больше и больше
Сообщение Добавлено: 08 фев 2020, 12:22


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
В карибии мерзляки замёрзнут, вода не холодная, вне бассейнов свежо.
Сообщение Добавлено: 08 фев 2020, 12:34


kasja
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Новый аквапарк в Лужниках. Сами не были, но знакомые хвалили.
Сообщение Добавлено: 08 фев 2020, 12:41


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
boogagasha писал(а):
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста аквапарк в Москве с игровой зоной для детей (наподобие Минского аквапарка). Главное пожелание - тёплая вода (все мерзлявые). Экстремальные горки/спа/бани не интересуют , главное, чтобы было чем заняться детям 6-12 лет.

В Москве не были ни в одном аквапарке. А отзывы в интернете читаю неделю, уже голова трещит - а выбрать не можем, только запутываемся больше и больше

Были в Ква-ква и в Мореоне, Ква понравился больше. Но надо смотреть по возрастным ограничениям, там вроде почти все горки с 10 лет, а в Мореоне ограничения по росту, от 120 уже много куда можно. Надо на сайте смотреть.
Сообщение Добавлено: 08 фев 2020, 12:52


boogagasha
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
kasja писал(а):
Новый аквапарк в Лужниках. Сами не были, но знакомые хвалили.

Спасибо большое, глянула отзывы - пишут, что очень холодно ...
Сообщение Добавлено: 08 фев 2020, 13:20


boogagasha
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Были в Ква-ква и в Мореоне, Ква понравился больше. Но надо смотреть по возрастным ограничениям, там вроде почти все горки с 10 лет, а в Мореоне ограничения по росту, от 120 уже много куда можно. Надо на сайте смотреть.

Спасибо, попробую на сайте глянуть ограничения.
Горки им не особо интересны, в Минском аквапарке проторчали всё время в детской игровой зоне, где обливашки-поливашки всякие )) Там детская зона понравилось, что-то такое в Москве и ищу
Сообщение Добавлено: 08 фев 2020, 13:25


vichka
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Может кому пригодится :-):
1. Взяли экскурсию Огни Москвы. В это время в 19 уже темно и виды замечательные! Брали от Спутника, автобус отличный, экскурсовод замечательный. Рекомендую для взрослых и детей школьного возраста.
2. В Третьяковку билеты лучше брать электронно. Если будет очередь, то с электронными идут отдельно
3. В Третьяковке (в основном здании) есть классное кафе. Цены приемлемые, кормят вкусно (похоже на нашу Тарелку)
Сообщение Добавлено: 24 фев 2020, 21:23


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Кто брал по Биглиону билеты. Лучше заранее их купить или можно прям на месте?
Сообщение Добавлено: 02 мар 2020, 23:41


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Кто брал по Биглиону билеты. Лучше заранее их купить или можно прям на месте?

Билеты куда?
Сообщение Добавлено: 02 мар 2020, 23:43


Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Кто брал по Биглиону билеты. Лучше заранее их купить или можно прям на месте?

Можно и на месте
Сообщение Добавлено: 03 мар 2020, 07:21


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Kisma писал(а):
Кто брал по Биглиону билеты. Лучше заранее их купить или можно прям на месте?

Билеты куда?

Я хочу игровые большие, потом типо Крио-кафе.
Сообщение Добавлено: 03 мар 2020, 09:34


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
По некоторым мероприятиям на Биглионе в описании купона пишут - уточняйте наличие свободных мест и т.п. То есть некоторые организации выделяют ограниченное количество мест/билетов по купонам. С кафе у меня точно так было.
Сообщение Добавлено: 03 мар 2020, 09:54


цветочек
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
В Москве открыли "Русский Диснейленд"
Код:
dreamisland.ru

Если кто- то посетит до мая напишите отзыв.
Интересно на какой возраст рассчитан
Сообщение Добавлено: 03 мар 2020, 11:17


Lelik
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
цветочек писал(а):
В Москве открыли "Русский Диснейленд"
Код:
dreamisland.ru

Если кто- то посетит до мая напишите отзыв.
Интересно на какой возраст рассчитан

Ценник космический какой-то
Сообщение Добавлено: 03 мар 2020, 11:21


irsen
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Lelik писал(а):
цветочек писал(а):
В Москве открыли "Русский Диснейленд"
Код:
dreamisland.ru

Если кто- то посетит до мая напишите отзыв.
Интересно на какой возраст рассчитан

Ценник космический какой-то

Ценник не выше билетов в цирк, театр или на шоу какое-нибудь детское , тем более все карусели входят в стоимость , а в парке сказка например один прокат 500 рублей, так что в этом парке ценник вполне нормальный , такое место и не рассчитано чтобы его посещать каждую неделю
Сообщение Добавлено: 03 мар 2020, 12:53


цветочек
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Подскажите мне пожалуйста, карта Тройка тариф Единый на 3-е суток стоит 438 руб- это не ограниченное число поездок на 3-е суток в метро и общественном транспорте? Я правильно поняла :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 12 мар 2020, 10:25


irsen
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
цветочек писал(а):
Подскажите мне пожалуйста, карта Тройка тариф Единый на 3-е суток стоит 438 руб- это не ограниченное число поездок на 3-е суток в метро и общественном транспорте? Я правильно поняла :du_ma_et:

Тариф Дает право совершать поездки на метро, монорельсе, МЦК, МЦД зона «Центральная» или наземном транспорте.

Сроки действия: 3-е суток – 3-е суток с момента первого прохода, включая день продажи.
Поездки на пригородном транспорте не входят в тариф.
Количество поездок неограниченно
Сообщение Добавлено: 12 мар 2020, 11:10


Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Ну и на каждого отдельная карта
Сообщение Добавлено: 12 мар 2020, 12:56


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Хочу по Москве-реке на теплоходе прокатиться. Можете посоветовать фирмы и где билеты брать?
Сообщение Добавлено: 28 июл 2020, 16:05


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Мама Юля писал(а):
Хочу по Москве-реке на теплоходе прокатиться. Можете посоветовать фирмы и где билеты брать?

Можно на биглионе посмотреть, там много предложений со скидкой.
Сообщение Добавлено: 28 июл 2020, 16:12


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
спасибо! про Биглион все время забываю, как раз там много интересного )
Сообщение Добавлено: 28 июл 2020, 16:20


Ночка
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Мама Юля писал(а):
Хочу по Москве-реке на теплоходе прокатиться. Можете посоветовать фирмы и где билеты брать?

Билеты прямо на месте посадки, если не планировать заранее. Можно приехать и купить на ближайший. Стоимость не сильно разнится и зависит от маршрута. А вот маршруты разные. Они есть в интернете. Вам скинуть ссылку или найдёте сами?
Сообщение Добавлено: 29 июл 2020, 02:38


алюня
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Мама Юля писал(а):
Хочу по Москве-реке на теплоходе прокатиться. Можете посоветовать фирмы и где билеты брать?

Вот только вчера катались.Билеты покупали на Воробьёвых горах рядом с канатной дорогой.компания " москвич",стоимость 2х часовой прогулки составил 600р( взрослый +ребенок).
Сообщение Добавлено: 29 июл 2020, 06:24


HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Ночка писал(а):
Мама Юля писал(а):
Хочу по Москве-реке на теплоходе прокатиться. Можете посоветовать фирмы и где билеты брать?

Билеты прямо на месте посадки, если не планировать заранее. Можно приехать и купить на ближайший. Стоимость не сильно разнится и зависит от маршрута. А вот маршруты разные. Они есть в интернете. Вам скинуть ссылку или найдёте сами?

Беру билеты на ривер тикет, разница со стоимостью на причале бывает до 30-50%
Сообщение Добавлено: 29 июл 2020, 08:45


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Ночка писал(а):
Мама Юля писал(а):
Хочу по Москве-реке на теплоходе прокатиться. Можете посоветовать фирмы и где билеты брать?

Билеты прямо на месте посадки, если не планировать заранее. Можно приехать и купить на ближайший. Стоимость не сильно разнится и зависит от маршрута. А вот маршруты разные. Они есть в интернете. Вам скинуть ссылку или найдёте сами?

Скиньте, пожалуйста, на всякий случай!
Сообщение Добавлено: 29 июл 2020, 09:27


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Спасибо, девочки, буду изучать!
Сообщение Добавлено: 29 июл 2020, 09:29


*antonina*
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
цветочек писал(а):
В Москве открыли "Русский Диснейленд"
Код:
dreamisland.ru

Если кто- то посетит до мая напишите отзыв.
Интересно на какой возраст рассчитан



Посещал уже кто-нибудь?
Сообщение Добавлено: 29 июл 2020, 09:53


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Я смотрела в инсте отзыв Самойловой. Она прям пищала от восторга. У неё дети что то около 3,7 и 10
Сообщение Добавлено: 29 июл 2020, 13:21


olechka268
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Расскажите, как пользоваться биглионом.
Купить купон, а потом что? Это же еще не билет? Потом покупаешь билет со скидкой уже?
Сообщение Добавлено: 03 авг 2020, 19:22


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
olechka268 писал(а):
Расскажите, как пользоваться биглионом.
Купить купон, а потом что? Это же еще не билет? Потом покупаешь билет со скидкой уже?

Перед покупкой там все расписано.
У кого как. Некоторые можно купить прям у кассы и на кассе с телефона просто пикают код.
Некоторые прям указано, что требуется предварительная запись.
Читайте) там все понятно)

Часто даже при нажатии купить выпадают разные варианты купонов.
Сообщение Добавлено: 03 авг 2020, 23:55


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
olechka268 писал(а):
Расскажите, как пользоваться биглионом.
Купить купон, а потом что? Это же еще не билет? Потом покупаешь билет со скидкой уже?

Это именно билет. Он сохраняется прям там в личном кабинете. На кассе покают с твоего телефона штрих код и просят назвать пин указанный там.
Можно его и распечатать. И вроде ещё и на почту приходит ...
Сообщение Добавлено: 03 авг 2020, 23:57


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Для поездок по Москве на общественном транспорте сервисы Яндекса реально работают? Вот я построила маршрут, автобус тот, который мне Яндекс выдал, он реально курсирует? Надёжно это?
Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 10:39


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Для поездок по Москве на общественном транспорте сервисы Яндекса реально работают? Вот я построила маршрут, автобус тот, который мне Яндекс выдал, он реально курсирует? Надёжно это?

Надо проверять, выбираешь «движущийся транспорт» и на карте реально показывает транспорт на маршруте. Можно посмотреть есть ли на линии нужный автобус/трамвай/тролл-с и далеко ли он, а то может его ждать полчаса.
Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 10:46


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Анчоус писал(а):
Для поездок по Москве на общественном транспорте сервисы Яндекса реально работают? Вот я построила маршрут, автобус тот, который мне Яндекс выдал, он реально курсирует? Надёжно это?

Надо проверять, выбираешь «движущийся транспорт» и на карте реально показывает транспорт на маршруте. Можно посмотреть есть ли на линии нужный автобус/трамвай/тролл-с и далеко ли он, а то может его ждать полчаса.

Понятно. Но если показывает, что он есть этот автобус, то он неминуемо придет))? У меня есть запас времени.
Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 10:54


rititavi
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Гарантировать не могу) но у меня когда пользовалось совпадало.
Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 15:30
Аватара пользователя
kazyFFka
Бессмертная
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 24 май 2022, 10:47

Re: Отдых в Москве

Сообщение kazyFFka »

irsen
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Для поездок по Москве на общественном транспорте сервисы Яндекса реально работают? Вот я построила маршрут, автобус тот, который мне Яндекс выдал, он реально курсирует? Надёжно это?

Да, можно смотреть на карте где едет автобус
Сообщение Добавлено: 12 авг 2020, 15:32


irsen
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
*antonina* писал(а):
цветочек писал(а):
В Москве открыли "Русский Диснейленд"
Код:
dreamisland.ru

Если кто- то посетит до мая напишите отзыв.
Интересно на какой возраст рассчитан



Посещал уже кто-нибудь?

Подруга с ребёнком вчера там были, они брали вип билет , чтобы не стоять в очередях , аттракционы на разные возраста, катают минуты по 3, сажают через одного , если вы не члены одной семьи , обрабатывают после каждого, от этого время ожидания увеличивается , а так им понравилось
Сообщение Добавлено: 13 авг 2020, 18:19


Мартышка
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
irsen писал(а):
Подруга с ребёнком вчера там были, они брали вип билет , чтобы не стоять в очередях , аттракционы на разные возраста, катают минуты по 3, сажают через одного , если вы не члены одной семьи , обрабатывают после каждого, от этого время ожидания увеличивается , а так им понравилось

Мучает меня вопрос. Облазил весь сайт этого Острова мечты, но ответа не нашла. Если я буду сопровождать своего ребёнка (13 лет), мне билет тоже нужно покупать? :du_ma_et:
Просто 2300 как-то дороговато для просто походить, посмотреть.
Сообщение Добавлено: 15 авг 2020, 22:52


Lelik
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Мартышка писал(а):
irsen писал(а):
Подруга с ребёнком вчера там были, они брали вип билет , чтобы не стоять в очередях , аттракционы на разные возраста, катают минуты по 3, сажают через одного , если вы не члены одной семьи , обрабатывают после каждого, от этого время ожидания увеличивается , а так им понравилось

Мучает меня вопрос. Облазил весь сайт этого Острова мечты, но ответа не нашла. Если я буду сопровождать своего ребёнка (13 лет), мне билет тоже нужно покупать? :du_ma_et:
Просто 2300 как-то дороговато для просто походить, посмотреть.

Нет у них понятия сопровождения. Каждому посетителю нужен билет. И детский только до 10 лет. Так что ребенку тоже взрослый билет Вам нужно брать.
Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 02:39


алюня
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
В острове странная политика.у них детьми являются люди ростом до 130см,свыше все уже взрослые.бесплатно идут дети до 90см
(Ну да,младенцам будет интересно ) :-) .так же обратите внимание ,цены в разные дни также разные.собрались посетить в пятницу.потом напишу и расскажу.
Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 07:55


Мартышка
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
алюня писал(а):
В острове странная политика.у них детьми являются люди ростом до 130см,свыше все уже взрослые.бесплатно идут дети до 90см
(Ну да,младенцам будет интересно ) :-) .так же обратите внимание ,цены в разные дни также разные.собрались посетить в пятницу.потом напишу и расскажу.

Да, я тоже почитала и удивилась.
Напишите, пожалуйста. По возможности в пятницу. Мы собирались в субботу пойти, я в раздумьях стоит оно того или нет. Жаба лютует :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 08:02


алюня
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Мартышка писал(а):
алюня писал(а):
В острове странная политика.у них детьми являются люди ростом до 130см,свыше все уже взрослые.бесплатно идут дети до 90см
(Ну да,младенцам будет интересно ) :-) .так же обратите внимание ,цены в разные дни также разные.собрались посетить в пятницу.потом напишу и расскажу.

Да, я тоже почитала и удивилась.
Напишите, пожалуйста. По возможности в пятницу. Мы собирались в субботу пойти, я в раздумьях стоит оно того или нет. Жаба лютует :ps_ih:

Хорошо
Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 08:08


Lelik
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
У меня жаба победила))) Мы так и не пошли. Кидзания наше все))))
Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 11:22


*antonina*
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Мы были в пятницу, круто, впечатляет масштаб и самого ТЦ и зона парка, прям хочется ходить и смотреть, смотреть, смотреть))) Всякие фонтаны, фигуры на каждом шагу, всё двигается, всё издаёт какие-то звуки) Атракционы по моему работали абсолютно все, их там хватает на любой возраст, есть вообще треш. НО очереди конечно подпортили немного впечатление, на самые крутые можно было и час простоять (( поэтому на некоторые вообще не попали, а есть тоже крутые, но там загружают сразу много людей и поэтому стоять не долго. Цены там , за маленькую бутылочку воды без газа 120 р, в кафе там не ели, ели в ТЦ, там в фудкорте было почти всё закрыто, короче то, что было открыто , вышло дорого.
Сообщение Добавлено: 16 авг 2020, 19:37


fibi
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Девочки ,посоветуйте недорогую гостиницу в Москве, ну чтоб дешево и сердито и ближе центру
Сообщение Добавлено: 23 май 2021, 20:40


Мария
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
fibi писал(а):
Девочки ,посоветуйте недорогую гостиницу в Москве, ну чтоб дешево и сердито и ближе центру

Дёшево это сколько?
UNREAD_POST Добавлено: 23 май 2021, 22:00


Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Мне нравится гостиница Вега Измайлово. Это, конечно, не центр, но там в двух минутах от гостиницы две станции метро, обычное и МЦД. До центра доехать не проблема, вокруг - еще гостиницы комплекса Измайлов, Измайловский кремль, магазин разные. По ценам - часто бывают скидки разные. Кормили раньше прилично
UNREAD_POST Добавлено: 23 май 2021, 22:15


fibi
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Мария писал(а):
fibi писал(а):
Девочки ,посоветуйте недорогую гостиницу в Москве, ну чтоб дешево и сердито и ближе центру

Дёшево это сколько?

до 4000-5000 за сутки на семью 4 чел
UNREAD_POST Добавлено: 23 май 2021, 23:35


Анютка
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Штудирую тему. Девочки, помогите выбрать, куда сходить в Москве с разнополыми детьми 7 и 13 лет чтобы им было максимально интересно обоим.
UNREAD_POST Добавлено: 07 авг 2021, 11:55


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Анютка писал(а):
Штудирую тему. Девочки, помогите выбрать, куда сходить в Москве с разнополыми детьми 7 и 13 лет чтобы им было максимально интересно обоим.

Мы ездили на ВДНХ,а там уже можно выбрать куда и что по интересам,мы были там в Москвариуме ) дети 8 и 11 оба в восторге ) я бы конечно туда бы на мюзикл хотела но в этот раз просто погуляли и посмотрели на рыб :-): потом там же не далеко дети бегали по сухому фонтану :hi_hi_hi:
UNREAD_POST Добавлено: 07 авг 2021, 14:01


fibi
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Анютка писал(а):
Штудирую тему. Девочки, помогите выбрать, куда сходить в Москве с разнополыми детьми 7 и 13 лет чтобы им было максимально интересно обоим.

Мосаквариум, зоопарк (но нам он почему то не понравился), МоскваСити на 89 этаж, Цирк, Канатная дорога, проплыть на корабле по реке, парк аттракционов можно как вариант. Но нас всех больше всего впечатлил Парк Патриот, сына 6 лет, и дочку 14, естественно мужа, и даже меня . Оно того стоит )
UNREAD_POST Добавлено: 07 авг 2021, 14:21


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Площадка Салют в Парке Горького. 7-летнего точно не оставит равнодушным, но думаю и 13-летний присоединится.
UNREAD_POST Добавлено: 10 авг 2021, 19:24


E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Отдых в Москве
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Площадка Салют в Парке Горького. 7-летнего точно не оставит равнодушным, но думаю и 13-летний присоединится.


Бесподобная площадка, и фонтан там такой милый с рыжими утками и настольнй теннис и набережная рядышком - можно взять электро-самокаты и вволю накататься - по приложению у них в пешеходных и парковых зонах автоматическое ограничение скорости до 15 км/ч помойму.
UNREAD_POST Добавлено: 10 авг 2021, 23:10
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Отдых в Москве

Сообщение Kisma »

Едем в Остров мечты.
Не могу придумать куда еще сходить с дочкой 9 лет.
Кидзанию, океонариум и зоопарк не предлагать)
Зоя
Аватара пользователя
Fibi
Бессмертная
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 24 май 2022, 10:45
Откуда: Центр

Re: Отдых в Москве

Сообщение Fibi »

МоскваСити, в Панарому на 89 этаж
Аватара пользователя
Мария
Бессмертная
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:26
Откуда: Смоленск

Re: Отдых в Москве

Сообщение Мария »

кто-то летал в Аэротрубе? может посоветуете какая лучше или на что обращать внимание?
Аватара пользователя
Fibi
Бессмертная
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 24 май 2022, 10:45
Откуда: Центр

Re: Отдых в Москве

Сообщение Fibi »

Fibi писал(а): 05 июн 2022, 13:27 МоскваСити, в Панарому на 89 этаж
а еще Канатная дорога на Воробьёвых горах
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Отдых в Москве

Сообщение Kisma »

Остров Мечты конечно потрясающий '(sun)' Всем советую.
На второй день дочь навернулась на электросаокате и мы конечно свою программу сократили до кафе :empathy:
Панораму посетили. На Арбате комната развлечений.
Там еще на Арбате скоро откроется "В темноте". Вот туда бы я сходила)
Зоя
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Отдых в Москве

Сообщение Kisma »

Мария писал(а): 09 июн 2022, 11:02 кто-то летал в Аэротрубе? может посоветуете какая лучше или на что обращать внимание?
Мне кажется разницы нет особо.
Мы летали та что дешевле была по Биглиону)))
Зоя
Аватара пользователя
Я МадаМа
Просто интересно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июн 2022, 15:18

Re: Отдых в Москве

Сообщение Я МадаМа »

Мы с подругой и 2мя 8милетними девчонками были на прошлой неделе в Москве.
Сняли квартирку очень удачно через сайт твил.ру - альтернатива букингу.
Гуляли на ВДНХ, посетили там Москвариум + прогулка по Ботаническому саду.
Следующий весь день - Остров мечты. Очень понравилось!
Третий день прогулка по Красной площади, прилегающих улочкам и домой
Аватара пользователя
Fibi
Бессмертная
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 24 май 2022, 10:45
Откуда: Центр

Re: Отдых в Москве

Сообщение Fibi »

Всем привет! А кто нибудь может мне подсказать ,есть в Москве аква-парки с гостиницей? На примере как в Минске? Чтоб снял гостинцу и вход в парк бесплатно? Или в Острове мечты есть такая услуга?
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Отдых в Москве

Сообщение Kisma »

Fibi писал(а): 20 ноя 2023, 15:47 Всем привет! А кто нибудь может мне подсказать ,есть в Москве аква-парки с гостиницей? На примере как в Минске? Чтоб снял гостинцу и вход в парк бесплатно? Или в Острове мечты есть такая услуга?
Нет)
Зоя
Аватара пользователя
Fibi
Бессмертная
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 24 май 2022, 10:45
Откуда: Центр

Re: Отдых в Москве

Сообщение Fibi »

хреновенько (
Ответить

Вернуться в «Россия и Беларусь»