Лицей № 1 (Бывшая 20 школа)

Ответить
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Лицей № 1 (Бывшая 20 школа)

Сообщение Kisma »

Morning
Заголовок сообщения: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Учится кто-нибудь в этом заведении? Очень хочется услышать отзывы.
Сообщение Добавлено: 27 апр 2012, 14:56


katusha1
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Я ее закончила, тогда это была "Гимназия экономического профиля". Лично я не в восторге. Большой упор делался на экономику, которая нигде не сдается и в будущем ни на что не влияет. А вот например по физике подготовка не айс. Сейчас насколько я знаю, есть 2 профиля: физмат и экономико-математический.
Что касается началки, то все от учителя зависит. Та, которая у меня вела, уже к моей радости не работает там.
Сообщение Добавлено: 26 май 2012, 15:48


vichka
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Мой ребенок там учится. Мы пока только 1 класс закончили, поэтому не могу пока никакого отзыва оставить толкового по программе. Действительно, там добавилась направленность к естественным наукам, поэтому и произошел переход от гимназии к лицею. Есть контакты и совместная работа с институтами Смоленска.
В целом от школы у меня очень хорошее впечатление пока. Хорошая техническая оснащенность классов вдохновляет и обнадеживает :-): Скоро пристройку сдадут наконец, появятся новые классы и спортивный зал для начальной школы отдельный. Вероятно тогда совсем не будет второй смены (сейчас во вторую учатся 2 и 3 классы).
Сообщение Добавлено: 26 май 2012, 23:48


katusha1
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
vichka, а в пристройке еще и классы появятся??
И еще нескромный вопрос: кто у вас учительница?
Сообщение Добавлено: 27 май 2012, 16:17


vichka
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
katusha1 писал(а):
vichka, а в пристройке еще и классы появятся??
И еще нескромный вопрос: кто у вас учительница?


Тулева Елена Михайловна, мне очень нравится
Если я правильно поняла, то там, в пристройке много помещений и классы тоже будут.
Сообщение Добавлено: 27 май 2012, 17:14


katusha1
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Там вроде как обещали сделать нормальный зал или два зала, покруче, чем у физов, раздевалки, душ, тренажерку. Вроде как даже и в подвале что-то собирались делать
Сообщение Добавлено: 27 май 2012, 20:18


katusha1
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
У моей знакомой сейчас там дочка во 2-ом классе учится. Пока довольна, единственное что математику учат по Петерсону, но пока вроде справляется.
Единственное, что оа пришла туда с середины года. Ей пока даже разрешили без формы ходить.
Сообщение Добавлено: 28 май 2012, 11:01


Екатерина2012
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Не вздумайте идти в Лицей №1 на Багратиона!! *Галина Борисовна - директор школы.
"Галина Борисовна Моисейкина вошла в число 25 педагогов области, получивших губернаторскую премию"
С виду, как может показаться, она хороший учитель и не плохой человек, но стоит подольше пообщатся с ней как всё позитивное и хорошее куда-то улетучивается. Директор школы! Как гордо звучит! Но рассказывала ли она как она заняла этот пост? Что хорошего кроме как загружает детей скучной экономикой с младших классов, пусть даже в игровом виде? Но об этом позже. Итак, по ее мнению, было правильно лишить возможности детей доучится один год, то есть 9 класс. Сколько раз она подходила с этим вопросом к прошлой директрисе и даже выдумала гениальную историю о том что из-за нас не хватает мест для первоклашек и рассказывала ее с милым личиком на родительском собранию. Видимо сейчас выживать детей правильно. Но это еще не все. Стоит отметить, что учителя последний год обучения как-то резко поменяли свое отношение к классу. Занижение оценок и намеки на то, чтобы мы забирали документы и уходили из школы. Много всего приходилось выслушивать. А любимая фраза, на тот момент гимназии, - "Это школа для одаренных детей, а для вас есть 17 и другие". в итоге класс был расформирован, а все учащиеся выкинуты из школы с фразой "Идите куда хотите" о том что бы перейти в паралельные классы ни шло и речи т.к. Галина Борисовна и другие учителя, особенно Марины Игоревна - учитель химии, сразу, чуть ли не прямым текстом сказали, что учится они нам не дадут и сделают все возможное чтобы выгнать ученика. Вот такие нынче "хорошие" учителя. Все выше написаное, это лишь малая часть того, что было на самом деле.
Стоит ли говорить о том, что ходили слухи, о взяточничестве и коррупции в этой школе? В школе открытая пропаганда Единой России, что на мой взгляд не допустимо. Все таки дети туда пришли учится, а не слушать политические бредни. И чему может научить школа, когда корруция, лицемере и лживость приняты за основу?
Хотите верьте, хотите нет. Дело каждого. Я написала то, что знаю. Я не хочу молчать.
Администрация сайта может меня банить и удалять этот пост, но я надеюсь, что хоть кто-то задумается, прежде чем называть эту вот персону хорошим учителем, незная всей правды.
Добра всем :)
Предупрежден значит вооружен! Такое вот мнение о школе! Слишком много они думают о себе, а собственно ничего не представляют. И кстати остерегайтесь Химичку - Марину Игоревну!
Я проучилась 8 лет, уж мне то виднее.
И не удивляйтесь если вас попросят вежливо забрать документы, в связи с плохой успеваимостью, плохим поведением или еще чем-нибудь. А если не попросят, то будьте уверены занижение оценок и гнобежка со стороны учителей гарантировано!
Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 02:16


Конфетка
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Многое, что написала Екатерина2012, к сожалению, правда. Про то, что не дают детям доучиться, знаю не по наслышке. В общем, понтов у школы, ах да, теперь лицея, до фига, а отношение учителей к детям крайне неустойчивое(
Когда я училась в этой школе такого не было (закончила в 2002 году), а сейчас - мрак. :-(
Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 10:15


Екатерина2012
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Конфетка писал(а):
Многое, что написала Екатерина2012, к сожалению, правда. Про то, что не дают детям доучиться, знаю не по наслышке. В общем, понтов у школы, ах да, теперь лицея, до фига, а отношение учителей к детям крайне неустойчивое(
Когда я училась в этой школе такого не было (закончила в 2002 году), а сейчас - мрак. :-(


Повезло что закончила. Я как раз таки и не закончила, а была в этом вот классе) Год назад это было. На тот момент Смирнова была директор, а Моисейкина - заместителем. Боюсь представить что там теперь, когда Моисейкина стала директрисой.
Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 13:26


rew
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Ааааааа, ну, ясно :men: Какой-нибудь гопник, изгнанный из школы за прогулы и неуспеваемость, ищет правды :men:
Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 13:32


verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Екатерина2012 писал(а):
Не вздумайте идти в Лицей №1 на Багратиона!! *Галина Борисовна - директор школы.
"Галина Борисовна Моисейкина вошла в число 25 педагогов области, получивших губернаторскую премию"
С виду, как может показаться, она хороший учитель и не плохой человек, но стоит подольше пообщатся с ней как всё позитивное и хорошее куда-то улетучивается. Директор школы! Как гордо звучит! Но рассказывала ли она как она заняла этот пост? Что хорошего кроме как загружает детей скучной экономикой с младших классов, пусть даже в игровом виде? Но об этом позже. Итак, по ее мнению, было правильно лишить возможности детей доучится один год, то есть 9 класс. Сколько раз она подходила с этим вопросом к прошлой директрисе и даже выдумала гениальную историю о том что из-за нас не хватает мест для первоклашек и рассказывала ее с милым личиком на родительском собранию. Видимо сейчас выживать детей правильно. Но это еще не все. Стоит отметить, что учителя последний год обучения как-то резко поменяли свое отношение к классу. Занижение оценок и намеки на то, чтобы мы забирали документы и уходили из школы. Много всего приходилось выслушивать. А любимая фраза, на тот момент гимназии, - "Это школа для одаренных детей, а для вас есть 17 и другие". в итоге класс был расформирован, а все учащиеся выкинуты из школы с фразой "Идите куда хотите" о том что бы перейти в паралельные классы ни шло и речи т.к. Галина Борисовна и другие учителя, особенно Марины Игоревна - учитель химии, сразу, чуть ли не прямым текстом сказали, что учится они нам не дадут и сделают все возможное чтобы выгнать ученика. Вот такие нынче "хорошие" учителя. Все выше написаное, это лишь малая часть того, что было на самом деле.
Стоит ли говорить о том, что ходили слухи, о взяточничестве и коррупции в этой школе? В школе открытая пропаганда Единой России, что на мой взгляд не допустимо. Все таки дети туда пришли учится, а не слушать политические бредни. И чему может научить школа, когда корруция, лицемере и лживость приняты за основу?
Хотите верьте, хотите нет. Дело каждого. Я написала то, что знаю. Я не хочу молчать.
Администрация сайта может меня банить и удалять этот пост, но я надеюсь, что хоть кто-то задумается, прежде чем называть эту вот персону хорошим учителем, незная всей правды.
Добра всем :)
Предупрежден значит вооружен! Такое вот мнение о школе! Слишком много они думают о себе, а собственно ничего не представляют. И кстати остерегайтесь Химичку - Марину Игоревну!
Я проучилась 8 лет, уж мне то виднее.
И не удивляйтесь если вас попросят вежливо забрать документы, в связи с плохой успеваимостью, плохим поведением или еще чем-нибудь. А если не попросят, то будьте уверены занижение оценок и гнобежка со стороны учителей гарантировано!


Конфетка писал(а):
Многое, что написала Екатерина2012, к сожалению, правда. Про то, что не дают детям доучиться, знаю не по наслышке. В общем, понтов у школы, ах да, теперь лицея, до фига, а отношение учителей к детям крайне неустойчивое(
Когда я училась в этой школе такого не было (закончила в 2002 году), а сейчас - мрак. :-(

и я закончила в 2002, а в каком классе вы учились?
Ну и на счёт Галины Борисовны - это моя любимая учительница!!! Так что, Екатерина2012, у всех мнения разные :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 14:12


Amato
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
При Григории Александровиче школа была действительно школой - сильной и дисциплинированной, при Глушковой тоже как-то держалось всё, при Смирновой - полная анархия. Галину Борисовну директором я что-то и не помню. :ne_vi_del: Замом вроде была всегда.
Состояние школы и её техническое оснащение на порядок выше, чем у большинства школ города. Один стадион чего стоит. :-): Учителя разные попадаются. Тулева в началке действительно хорошая.

Большое человеческое спасибо Косенковой Надежде Васильевне за внимание к нашей параллели в одиннадцатом. :ro_za:
Сообщение Добавлено: 06 дек 2012, 20:40


katusha1
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Amato писал(а):
При Григории Александровиче школа была действительно школой - сильной и дисциплинированной, при Глушковой тоже как-то держалось всё, при Смирновой - полная анархия. Галину Борисовну директором я что-то и не помню. :ne_vi_del: Замом вроде была всегда.
Состояние школы и её техническое оснащение на порядок выше, чем у большинства школ города. Один стадион чего стоит. :-): Учителя разные попадаются. Тулева в началке действительно хорошая.

Большое человеческое спасибо Косенковой Надежде Васильевне за внимание к нашей параллели в одиннадцатом. :ro_za:

Плюсую. Как только Григорий Александрович перестал быть директором, на мой взгляд, школа стала слабее. Что при Смирновой творится, не знаю, закончила школу к тому моменту, подозреваю, что ничего хорошего. Техническое оснащение на уровне, про учителей тоже согласна. У самой в начальных классах была не самая адекватная учителка, которую в итоге уволили из-за большого числа жалоб родителей на нее.
Сообщение Добавлено: 06 дек 2012, 22:46


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Я проходила практику в этой школе 3 месяца на 5м курсе Универа. К сожалению не помню имя учителя (нач классы это), но была в безумном восторге от педагога!!! Класс был очень сильным и у меня аж появилось желание работь в школе, видя занятие той учительницы. Она была в возрасте. И кабинет ее класса был на 1м этаже в правом крыле. Это было в сентябре 2004 года.. уже давно... Но школа мне тоже безумно нравилась :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 07 дек 2012, 00:03


Amato
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
katusha1 писал(а):
Что при Смирновой творится, не знаю, закончила школу к тому моменту, подозреваю, что ничего хорошего.


Смирнова со всеми сюсюмусю :p_a-r_t_y: Соответственно бояться (в хорошем смысле слова) некого.
Сообщение Добавлено: 07 дек 2012, 13:39


silentmouse
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
У меня сейчас дочка учится в лицее в третьем классе. Учительница у нас не айс, но знания дает хорошие! Отношение к детям в целом хорошее, да и дочке нравится! Класс подобрался :co_ol: много друзей у дочки! Посмотрим что будет в средней школе, но в целом отзывы о школе не такие плохие, как тут пишут :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 15:28


ОлГо
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Мы не в восторге. Слишком поздно переводить в другую школу ребенка,а то перевели бы.
Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 20:39


maxela
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
ОлГо писал(а):
Мы не в восторге. Слишком поздно переводить в другую школу ребенка,а то перевели бы.

а в каком Вы классе и что именно Вас не устраивает?
Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 22:21


ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
У меня сын учится в этой школе. Пришел туда в средине 5 го класса, сейчас идет в 8 класс. Удивлена негативным постам. У пацана все нормально, плохих отзывов от сына ни о школе ни об учителях не слышала ни разу. Дисциплина там есть. Надежда Юрьевна замечательный человек. Ни какой полит пропаганды я не слышала ни разу- на собрания к ребенку хожу регулярно.
Сообщение Добавлено: 05 авг 2013, 22:44


katusha1
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
LiKoSa A писал(а):
У меня сын учится в этой школе. Пришел туда в средине 5 го класса, сейчас идет в 8 класс. Удивлена негативным постам. У пацана все нормально, плохих отзывов от сына ни о школе ни об учителях не слышала ни разу. Дисциплина там есть. Надежда Юрьевна замечательный человек. Ни какой полит пропаганды я не слышала ни разу- на собрания к ребенку хожу регулярно.

Какой профиль в классе? И сколько часов экономики в неделю?
Сообщение Добавлено: 07 авг 2013, 09:07


ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Экономики два часа. Профиль только с этого года. В седьмом классе был предпрофиль- экономика.
Сообщение Добавлено: 07 авг 2013, 14:48


ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
С новым-старым директором нас :-)
Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 18:19


katusha1
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
LiKoSa A писал(а):
С новым-старым директором нас :-)

Это как? :-)
Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 21:16


vichka
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
LiKoSa A писал(а):
С новым-старым директором нас :-)


Да, и мне интересно)))
Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 21:32


Упавшая с метлы
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Я так понимаю, Моисеенков теперь директор?
Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 21:39


vichka
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Упавшая с метлы писал(а):
Я так понимаю, Моисеенков теперь директор?


И чем это чревато кто-нибудь знает?
Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 21:46


katusha1
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
vichka писал(а):
Упавшая с метлы писал(а):
Я так понимаю, Моисеенков теперь директор?


И чем это чревато кто-нибудь знает?

Если Моисеенков директор, то ничем плохим точно. При нем школа стала гимназией.Все-таки он много для нее сделал.
Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 21:59


ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Упавшая с метлы писал(а):
Я так понимаю, Моисеенков теперь директор?



Да. Директор опять Григорий Александрович Моисеенков :-):
Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 22:02


Конфетка
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
С управления образования типа "уволился" и опять директор. Противно все это. :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 08 дек 2013, 22:08


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
А первоклашками сюда кто-нить планирует пойти в этом году?
Сообщение Добавлено: 05 янв 2014, 14:53


Notka
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
А первоклашками сюда кто-нить планирует пойти в этом году?

Мы сейчас там первоклашки. Сыну нравится.
Сообщение Добавлено: 10 янв 2014, 11:12


ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Пришла с родительского собрания. Главная новость: лицей снова будет сотрудничать с техникумами, т. е 10 и 11 класс можно будет параллельно учиться в техникуме. И еще со следующего года хотят ввести гуманитарный профиль.
Сообщение Добавлено: 22 янв 2014, 22:03


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
30 января в 18.00 собрание первоклассников.
Кто еще со мной? :-)
Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 09:33


Penelopa
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
30 января в 18.00 собрание первоклассников.
Кто еще со мной? :-)

Зой а вы по прописке к этой школе относитесь?
Я тоже туда планирую дочку отдавать через год, но вот мы совсем туда по прописке не подходим :-(
Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 09:39


Упавшая с метлы
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
30 января в 18.00 собрание первоклассников.
Кто еще со мной? :-)

мы с мужем идем))
Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 18:23


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Penelopa писал(а):
Kisma писал(а):
30 января в 18.00 собрание первоклассников.
Кто еще со мной? :-)

Зой а вы по прописке к этой школе относитесь?
Я тоже туда планирую дочку отдавать через год, но вот мы совсем туда по прописке не подходим :-(

Нет, мы не по прописке. Это у нас как вариант эта школа, так как не знаю где жить будем :-(
Сообщение Добавлено: 29 янв 2014, 18:36


Notka
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Penelopa писал(а):
Kisma писал(а):
30 января в 18.00 собрание первоклассников.
Кто еще со мной? :-)

Зой а вы по прописке к этой школе относитесь?
Я тоже туда планирую дочку отдавать через год, но вот мы совсем туда по прописке не подходим :-(

мы тоже не по прописке шли в этом году.. Прописаны очень далеко от школы.. У них в лицее сдавали вступительные тесты и прошли по их результатам.
Сообщение Добавлено: 30 янв 2014, 15:00


katusha1
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
LiKoSa A писал(а):
Пришла с родительского собрания. Главная новость: лицей снова будет сотрудничать с техникумами, т. е 10 и 11 класс можно будет параллельно учиться в техникуме. И еще со следующего года хотят ввести гуманитарный профиль.

А не сказали, с какими именно техникумами? И что это дает выпускникам?
Сообщение Добавлено: 31 янв 2014, 12:28


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Ой, забыла написать. Была на собрании будущих первоклассников.
Первое, что меня поразило - это нам представили школу Лингва и она минут 10-20 рассказывала о своих занятиях :sh_ok: :sh_ok: Меня это лично очень возмутило :men:
Когда все узнали о Лингве стали педагоги читать по листочкам умные слова))))
Очень пафосно на мой взгляд.
Очень интересно, что за то, что бы пройти тестирование в их школу - нужно заплатить 400 рублей :-)
Продленки нет.
Вывод - в эту школу не пойдем точно. ИМХО.
Сообщение Добавлено: 06 фев 2014, 18:30


maxela
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Ой, забыла написать. Была на собрании будущих первоклассников.
Первое, что меня поразило - это нам представили школу Лингва и она минут 10-20 рассказывала о своих занятиях :sh_ok: :sh_ok: Меня это лично очень возмутило :men:
Когда все узнали о Лингве стали педагоги читать по листочкам умные слова))))
Очень пафосно на мой взгляд.
Очень интересно, что за то, что бы пройти тестирование в их школу - нужно заплатить 400 рублей :-)
Продленки нет.
Вывод - в эту школу не пойдем точно. ИМХО.

Тебя смутило отсутствие продленки?
Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 00:40


maxela
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Я конечно незнаю между чем и чем ты выбираешь и какие приоритетные направления, но я с мужем учились в 17... иии ни за какие коврижки я не отдам туда ребенка.... Что мне нравится в 20- да, немного завышенные требования,возможно именно это показалось пафосным, но лучше уж пусть завышают, понизить всегда успеем))))) Мне тут подруга недавно жаловалась , у нее сын в 39 школе в 1 классе, так вот- много детей с кем не занимаются - и как итог- учителю приходится, вместо того чтобы идти дальше и объяснять новую тему, топтаться на месте, а другим детям становится неинтересно, теряется внимание. А вообще- имхо - надо искать учителя, а не школу. Ибо если у ребенка будет контакт с учителем- будет все отлично, в любой школе!!!!! А про отсутствие продленки- это плюс, по крайней мере мне психолог так объясняла)))
Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 00:55


Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Ой, забыла написать. Была на собрании будущих первоклассников.
Первое, что меня поразило - это нам представили школу Лингва и она минут 10-20 рассказывала о своих занятиях :sh_ok: :sh_ok: Меня это лично очень возмутило :men:
Когда все узнали о Лингве стали педагоги читать по листочкам умные слова))))
Очень пафосно на мой взгляд.
Очень интересно, что за то, что бы пройти тестирование в их школу - нужно заплатить 400 рублей :-)
Продленки нет.
Вывод - в эту школу не пойдем точно. ИМХО.

Это называется диагностика готовности ребенка к школе :-) . Меня это вообще не удивило - гимназии наши эти тестирования тоже платно проводят.
Тестирование индивидуальное и после него выходит учитель и каждой маме про ее ре рассказывает - что еще надо подтянуть, позаниматься. НО результатов (прошел, не прошел) сразу не говорят, потом списки вывешивают.
Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 06:44


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Я сама не знаю, что я хочу))) Шла туда, как на альтернативу. Не знаю даже нужна мне продленка или нет, но на всяк случай интересуюсь.
Смутила больше всего впаривание Лингвы :-)
И я не хочу, что бы ребенку было тяжело в школе. Не хочу ему гимназий. Это мое личное ИМХО.
Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 11:19


Марфушечка
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Я сама не знаю, что я хочу))) Шла туда, как на альтернативу. Не знаю даже нужна мне продленка или нет, но на всяк случай интересуюсь.
Смутила больше всего впаривание Лингвы :-)
И я не хочу, что бы ребенку было тяжело в школе. Не хочу ему гимназий. Это мое личное ИМХО.

Лингву впаривают во всех школах, где есть их филиалы :-):
Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 11:28


ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
я не хочу, что бы ребенку было тяжело в школе



Тогда точно не туда. У нас в классе есть мальчик (8 класс) очень творческая натура, но учиться он мягко говоря, не любит. И он, такой "неформатный" ребенок, а здесь учителя требуют рамок и стандарта. А это на любителя. Например, нашему среднему там комфортно, а вот младшего я вряд ли туда отдам, скорее в 25 школу, где царит демократическая обстановка.
Сообщение Добавлено: 07 фев 2014, 11:38


мама Лена
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Мы пойдем в 3-й класс, в этой школе отучились 2.
До этого сменили 2 школы :ps_ih: В 1 класс поступили в православную гимназию, пол года выдержали - ушли (место явно не для подвижного, гиперактивного, как они говорят, мальчика). Т.к. была середина года и через мес. мне рожать, плюнула и отвела в школу рядом с домом (Колодня, 13 школа). Отличный педагог, но класс подобрался такой, что орали они даже на уроках. Мой мальчик стал как-то очень резко съезжать в знаниях, поведением мы никогда не блистали, а тут прям караул начался.
Вот я и решила, поступит во 2 класс лицея - будет там, нет - так нет. Сдали тестирование, поступили во 2 класс. Отучились. Сказать, что я довольна - не сказать ничего. Возможно, нам учитель попалась, такая - супер!!!! Она и строгая, и требовательная, но всегда можно подойти, поговорить. Очень хорошая. Программа сложнее, чем в общеобразоват., особенно математика, т.к она у них по Петерсону. Пока тянем))) В конце 2 класс, умножение-деление двухзначных чисел, задачки логические, над которыми всей семьей сидишь. Но у моего тяга к математике, ему нравится. Только нужно все контролировать, он у меня несознательный :-) Итог - школой оч. довольна :co_ol:

А в лингву - хочешь ходишь - хочешь - не ходишь. Мы не ходим. Англ. яз. стали учить в прошлом году, в году четверка.
Сообщение Добавлено: 21 авг 2014, 15:14


silentmouse
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
мама Лена писал(а):
Мы пойдем в 3-й класс, в этой школе отучились 2.
До этого сменили 2 школы :ps_ih: В 1 класс поступили в православную гимназию, пол года выдержали - ушли (место явно не для подвижного, гиперактивного, как они говорят, мальчика). Т.к. была середина года и через мес. мне рожать, плюнула и отвела в школу рядом с домом (Колодня, 13 школа). Отличный педагог, но класс подобрался такой, что орали они даже на уроках. Мой мальчик стал как-то очень резко съезжать в знаниях, поведением мы никогда не блистали, а тут прям караул начался.
Вот я и решила, поступит во 2 класс лицея - будет там, нет - так нет. Сдали тестирование, поступили во 2 класс. Отучились. Сказать, что я довольна - не сказать ничего. Возможно, нам учитель попалась, такая - супер!!!! Она и строгая, и требовательная, но всегда можно подойти, поговорить. Очень хорошая. Программа сложнее, чем в общеобразоват., особенно математика, т.к она у них по Петерсону. Пока тянем))) В конце 2 класс, умножение-деление двухзначных чисел, задачки логические, над которыми всей семьей сидишь. Но у моего тяга к математике, ему нравится. Только нужно все контролировать, он у меня несознательный :-) Итог - школой оч. довольна :co_ol:

А в лингву - хочешь ходишь - хочешь - не ходишь. Мы не ходим. Англ. яз. стали учить в прошлом году, в году четверка.

Согласна со всем написанным... Мы кстати тоже из Колодни ездим и не жалею об этом... Правда мы сразу пошли в 20, хотя из нашей группы многие выбирали именно православную гимназию, я не захотела туда...
Сообщение Добавлено: 21 авг 2014, 22:26


Penelopa
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Девочки, кто пошли в 1 класс, расскажите что с формой в этой школе? правда что строго у всех одна форма и шить ее нужно в одном ателье?
Сообщение Добавлено: 01 сен 2014, 14:06


silentmouse
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Penelopa писал(а):
Девочки, кто пошли в 1 класс, расскажите что с формой в этой школе? правда что строго у всех одна форма и шить ее нужно в одном ателье?

Форма действительно строгая, особенно что девочек касается, с мальчиками проще.. В прошлом году мы хотели заказать в том самом ателье форму, но оно было настолько перегружено, что я просто взяла у них ткань ( они только рады были) и у своей портнихи заказала форму.. В ателье же купили эмблему, она тоже обязательна!
В этом году прошлась по магазинам, купила похожую ткань и сшили форму :-):
Сообщение Добавлено: 01 сен 2014, 14:37


Penelopa
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
silentmouse писал(а):
Penelopa писал(а):
Девочки, кто пошли в 1 класс, расскажите что с формой в этой школе? правда что строго у всех одна форма и шить ее нужно в одном ателье?

Форма действительно строгая, особенно что девочек касается, с мальчиками проще.. В прошлом году мы хотели заказать в том самом ателье форму, но оно было настолько перегружено, что я просто взяла у них ткань ( они только рады были) и у своей портнихи заказала форму.. В ателье же купили эмблему, она тоже обязательна!
В этом году прошлась по магазинам, купила похожую ткань и сшили форму :-):

silentmouse а фото формы не покажете :smu:sche_nie: ? можно в личку :-):
Сообщение Добавлено: 01 сен 2014, 15:01


silentmouse
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Penelopa, форма вот такая в начальной школе. Синий пиджак с эмблемой и у девочек сарафан или юбка в клетку


Вложения:
IMG_9009.JPG
IMG_9009.JPG [ 29.59 Кб | Просмотров: 926 ]
Сообщение Добавлено: 01 сен 2014, 15:35


мама Лена
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Penelopa писал(а):
Девочки, кто пошли в 1 класс, расскажите что с формой в этой школе? правда что строго у всех одна форма и шить ее нужно в одном ателье?

Мы покупаем синий костюм (в этом году на рынке купили :-): ), в этом ателье просто пришиваем эмблему и все. Но мы - мальчики))
Сообщение Добавлено: 01 сен 2014, 15:37


Penelopa
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
silentmouse писал(а):
Penelopa, форма вот такая в начальной школе. Синий пиджак с эмблемой и у девочек сарафан или юбка в клетку

ну сарафанчик симпатичный, я так поняла что лучше брать нужную ткань и шить самим.
Сообщение Добавлено: 01 сен 2014, 15:55


silentmouse
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Penelopa писал(а):
silentmouse писал(а):
Penelopa, форма вот такая в начальной школе. Синий пиджак с эмблемой и у девочек сарафан или юбка в клетку

ну сарафанчик симпатичный, я так поняла что лучше брать нужную ткань и шить самим.

Ну да :hi_hi_hi: если надо, могу кусочек ткани подкинуть :-) у нас есть лоскуточки! А синий пиджачок можно и в магазине купить... Они есть в продаже
Сообщение Добавлено: 01 сен 2014, 16:29


Penelopa
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
silentmouse писал(а):
Ну да :hi_hi_hi: если надо, могу кусочек ткани подкинуть :-) у нас есть лоскуточки! А синий пиджачок можно и в магазине купить... Они есть в продаже

Спасибо буду знать к кому обращаться за лоскуточками :hi_hi_hi: нам еще на след. год в школу и не факт что попадем туда
Сообщение Добавлено: 01 сен 2014, 16:42


maxela
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
в том ателье куда всех отсылают шить форму так шьют, что ужас. качество пошива то хорошее - а вот фасон - пипец. У нас в классе много недовольных мам было в прошлом году, особенно мам мальчиков. В итоге купила сыну обычный черный костюм и джемпер темно серый, т.к в пиджаке не очень удобно, как мне кажется.
Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 01:19


natali2409
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Я в том году дочке заказывала там форму с шить, так нам переделывали, а в этом году понесла сарафан чтоб низ у юбки опустили и пуговицу перешили, так они сказали что надо переделывать а то складка на рушиться сделали юбку на запахе,мне не очень понравилось.В следующем году буду сама форму покупать.
Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 15:03


Natali
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Девочки, а не подскажите какой учитель хороший в началке? Мы в следующем 2015 г. пойдем в эту школу.
Сообщение Добавлено: 08 сен 2014, 19:56


Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Natali писал(а):
Девочки, а не подскажите какой учитель хороший в началке? Мы в следующем 2015 г. пойдем в эту школу.

Старший сейчас в 4-м классе, учитель - Тулева Елена Михайловна (класс "А"). Очень она нам нравится, и своим мелким я тоже хотела бы такого первого учителя.
Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 00:27


Natali
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Сегодня звонила в лицей, спрашивала есть ли курсы подготовки для будущих первоклашек. Сказали пока нет, но, ВОЗМОЖНО, будет после нового года.
Был ли раньше такой опыт?
Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 23:11


Penelopa
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Natali писал(а):
Сегодня звонила в лицей, спрашивала есть ли курсы подготовки для будущих первоклашек. Сказали пока нет, но, ВОЗМОЖНО, будет после нового года.
Был ли раньше такой опыт?

Я тоже слышала про эти курсы от школы, про которые почему-то ни где нет инфы, они вроде платные 5000 говорят в месяц...утверждать не буду т.к инфа не точная. Надо после январских позвонить в школу
Сообщение Добавлено: 01 дек 2014, 16:45


Ирина101282
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Всем привет! ) я преподаватель английского и, как многие, занимаюсь репетиторством. У меня было много делей из 20 школы. И , на мой, взгляд детки все очень сильные. Правда уровень языковой подготовки средний. Иногда даже находила ошибки в исправлениях учителя. Но в любом случае, школа неплохая. Подумываю и свою дочь отдать туда.
Сообщение Добавлено: 01 дек 2014, 17:25


Natali
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
А когда бывают собрания для будущих первоклассников в этой школе?
Сообщение Добавлено: 04 дек 2014, 22:08


natali2409
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Natali писал(а):
А когда бывают собрания для будущих первоклассников в этой школе?

в феврале будут проводить.
Сообщение Добавлено: 04 дек 2014, 23:24


silentmouse
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
natali2409 писал(а):
Natali писал(а):
А когда бывают собрания для будущих первоклассников в этой школе?

в феврале будут проводить.

Вообще обычно скорее в конце января бывают :du_ma_et: в прошлом году вроде 25 января было, а перед этим 30...
Сообщение Добавлено: 04 дек 2014, 23:32


Natali
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Собрание для будущих первоклассников будет 29.01.2015 г. в 18 ч. 00 м.
Подготовительных курсов кажется не будет((((((((((
Сообщение Добавлено: 15 янв 2015, 11:20


Penelopa
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Девочки кто уже был на тестировании, расскажите пжл как все проходит, все прошли?
Сообщение Добавлено: 24 мар 2015, 09:57


Эля1989
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Penelopa писал(а):
Девочки кто уже был на тестировании, расскажите пжл как все проходит, все прошли?


мы ходили, нам сказали приносить документы и мы проходим, собеседование было минут 15-20)))
Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 00:48


Penelopa
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Эля1989 писал(а):
Penelopa писал(а):
Девочки кто уже был на тестировании, расскажите пжл как все проходит, все прошли?


мы ходили, нам сказали приносить документы и мы проходим, собеседование было минут 15-20)))

спасибо, мы тоже сегодня были, прошли
Сообщение Добавлено: 25 мар 2015, 13:29


Natali
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Эля1989 писал(а):
Penelopa писал(а):
Девочки кто уже был на тестировании, расскажите пжл как все проходит, все прошли?


мы ходили, нам сказали приносить документы и мы проходим, собеседование было минут 15-20)))

А что у ребенка спрашивают на тестировании?
Сообщение Добавлено: 26 мар 2015, 17:38


Natali
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Интересно сколько детей в 2015 г. попадут сюда по прописке?
Сообщение Добавлено: 25 апр 2015, 00:19


Penelopa
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Natali писал(а):
Интересно сколько детей в 2015 г. попадут сюда по прописке?

А Вы против детей не по прописке?
Я думаю желающие по прописке все попадут, а как иначе
Сообщение Добавлено: 27 апр 2015, 14:36


Танита
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
по данным на начало апреля по прописке на тестирование записалось 10 человек.
Сообщение Добавлено: 29 апр 2015, 01:36


Penelopa
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Танита писал(а):
по данным на начало апреля по прописке на тестирование записалось 10 человек.

Так тем кто по прописке идет совсем не обязательно на тестирование идти, их и так обязаны принять в школу
Сообщение Добавлено: 29 апр 2015, 11:30


Penelopa
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Сегодня в школе уже висят списки учеников по классам :-):
Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 16:21


Natali
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Penelopa писал(а):
Natali писал(а):
Интересно сколько детей в 2015 г. попадут сюда по прописке?

А Вы против детей не по прописке?
Я думаю желающие по прописке все попадут, а как иначе

Мы сами по прописке. Чего мне быть против? Не надо свои эмоции переносить сюда. Переживаю только по поводу цыган. Но, надеюсь, они долго не задерживаются в школе.
Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 17:18


silentmouse
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Natali писал(а):
Мы сами по прописке. Чего мне быть против? Не надо свои эмоции переносить сюда. Переживаю только по поводу цыган. Но, надеюсь, они долго не задерживаются в школе.

мы уже 5 лет от учились в школе и цыган особо не видели никогда
Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 21:11


Penelopa
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Natali писал(а):
Мы сами по прописке. Чего мне быть против? Не надо свои эмоции переносить сюда. Переживаю только по поводу цыган. Но, надеюсь, они долго не задерживаются в школе.

Ну цыгане только в 19 школе на поляне, в 20-ю они бы при любом раскладе не прошли :hi_hi_hi:
Мы с поляны, но мы не цыгане :mi_ga_et:
Сообщение Добавлено: 01 июн 2015, 10:38


maxela
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Девочки, у кого дети учатся в 1 лицее на багратиона, если увидите где-то оранжевый рюкзак с тетрадкамии учебниками за 3 класс, пакет со сменкой и формой для физкультуры, а также куртку синего цвета с красной подкладкой, напишите. Вчера около школы кто то забрал все вещи сына((( у нас теперь ни учебников, ни тетрадок и самое главное очков((( ничего нет(((( ну кому это все понадобилось?((( :-(
Сообщение Добавлено: 16 сен 2015, 15:41


Natali
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
maxela писал(а):
Девочки, у кого дети учатся в 1 лицее на багратиона, если увидите где-то оранжевый рюкзак с тетрадкамии учебниками за 3 класс, пакет со сменкой и формой для физкультуры, а также куртку синего цвета с красной подкладкой, напишите. Вчера около школы кто то забрал все вещи сына((( у нас теперь ни учебников, ни тетрадок и самое главное очков((( ничего нет(((( ну кому это все понадобилось?((( :-(

Вот, это да.. Буду смотреть.
Сообщение Добавлено: 16 сен 2015, 17:41


maxela
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Natali писал(а):
maxela писал(а):
Девочки, у кого дети учатся в 1 лицее на багратиона, если увидите где-то оранжевый рюкзак с тетрадкамии учебниками за 3 класс, пакет со сменкой и формой для физкультуры, а также куртку синего цвета с красной подкладкой, напишите. Вчера около школы кто то забрал все вещи сына((( у нас теперь ни учебников, ни тетрадок и самое главное очков((( ничего нет(((( ну кому это все понадобилось?((( :-(

Вот, это да.. Буду смотреть.

Нашли!!!! Человеки с неуверенной походкой и синим носом забрали домой. На вопрос почему не отнесли в школу ответили: "не подумали"
Сообщение Добавлено: 16 сен 2015, 19:40


Natali
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
А когда будут каникулы первые у первоклассников?
Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 12:56


silentmouse
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Natali писал(а):
А когда будут каникулы первые у первоклассников?

Как и у всех остальных в конце октября)
У первоклашек только дополнительные каникулы в феврале
Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 16:14


Penelopa
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Мамочки второклашек, у кого-нибудь остался список литературы для чтения на лето???
Сообщение Добавлено: 03 мар 2016, 12:39


Naina
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
В сентябре идем в 1 "а" класс к Обуховой, кто с нами? Учителя вообще не знаем, есть какая то информация, отзывы?
Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 13:13


natali2409
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Naina писал(а):
В сентябре идем в 1 "а" класс к Обуховой, кто с нами? Учителя вообще не знаем, есть какая то информация, отзывы?

Мы были в параллельном классе. У Шелинковой. Обухова очень хороший учитель, у нее нет любимчиков, все равны, бывает местами строга, но справедлива.Мне она нравится как учитель.У нас знакомая у нее училась.
Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 13:54


Naina
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
natali2409 писал(а):
Naina писал(а):
В сентябре идем в 1 "а" класс к Обуховой, кто с нами? Учителя вообще не знаем, есть какая то информация, отзывы?

Мы были в параллельном классе. У Шелинковой. Обухова очень хороший учитель, у нее нет любимчиков, все равны, бывает местами строга, но справедлива.Мне она нравится как учитель.У нас знакомая у нее училась.


Вот и меня все успокаивают что сколько людей столько мнений)))
Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 14:01


Annet
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Что у вас там сегодня произошло. А то прям страсти рассказали . :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 28 окт 2017, 13:52


vichka
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Annet писал(а):
Что у вас там сегодня произошло. А то прям страсти рассказали . :du_ma_et:

А что у нас произошло? :sh_ok: Какие страсти?
Сообщение Добавлено: 28 окт 2017, 23:27


Annet
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
vichka писал(а):
Annet писал(а):
Что у вас там сегодня произошло. А то прям страсти рассказали . :du_ma_et:

А что у нас произошло? :sh_ok: Какие страсти?

Ну вроде как какой то класс заставили сегодня убирать кабинет, вроде как окна мыть, и вроде как учитель закрыла детей в классе и не выпускала, а они стали из окон выпрыгивать, благо первый этаж, ну как то так, просто интересно правда или фантазия преувеличенная :-(
Сообщение Добавлено: 29 окт 2017, 00:16


vichka
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Мой ничего такого не слышал :-)
Вообще у них кабинеты моет уборщица, чему я даже была удивлена (иной раз не мешало бы заставить самих за собой убрать :men: ), а чтоб окна мыли дети вообще не слышала. Тем более на 1 этаже начальная школа! Ну не первоклашки же окна мыли :-)
Думаю чья то фантазия, экшена не хватает людям
Сообщение Добавлено: 29 окт 2017, 00:24


AleGra
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Правда, правда. Это 5-ый класс из технологии прыгал
Сообщение Добавлено: 29 окт 2017, 09:56


Nut@
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Подскажите пожалуйста, когда тестирование сдаётся? И что надо успеть сделать до него ( подать документы, медкомиссию пройти...)

И может кто посоветует учителя из тех, у которых сейчас четвероклашки?
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 20:01


Nut@
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Отзовитесь пожалуйста кто учился/учится у Макаренковой Светланы Анатольевны. Очень нужны отзывы о ней как об учителе и человеке. Можно в личку.
Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 23:49


Masik
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
Отзовитесь пожалуйста кто учился/учится у Макаренковой Светланы Анатольевны. Очень нужны отзывы о ней как об учителе и человеке. Можно в личку.


Про Макаренкову ничего сказать не могу, т.к. мой старший учился у Моисеенковой Ларисы Владимировны. Мелкого тоже отдала бы ей даже не думая, но к сожалению у нее набор осень 2018)) мы мимо...
UNREAD_POST Добавлено: 23 мар 2018, 14:14


logipim
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Подскажите, при лицее есть Дошколенок. Есть ли смысл в нем учиться? Чему учат? дает ли привилегии при поступлении в Лицей?
UNREAD_POST Добавлено: 20 июл 2018, 12:07


Penelopa
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
logipim писал(а):
Подскажите, при лицее есть Дошколенок. Есть ли смысл в нем учиться? Чему учат? дает ли привилегии при поступлении в Лицей?

Да есть в школе филиал дошколенка, мы ходили год перед первым классом. Мне понравилось, готовит детей учитель из начальных классов но из другой школы, все необходимое дает, читать дочка за месяц подготовки стала, до этого не читала ни как. Насчет привилегии сказать не могу, но все кто хочет проходят
UNREAD_POST Добавлено: 21 июл 2018, 12:45


Nut@
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
logipim писал(а):
Подскажите, при лицее есть Дошколенок. Есть ли смысл в нем учиться? Чему учат? дает ли привилегии при поступлении в Лицей?

Мы отходили на двухгодичный курс. Очень довольна и учительницей и знаниями, которые она даёт. Знакомые ходили на годичную подготовку, и тоже дети отлично готовы. Тестирование прошли без проблем.
Привилегий как нам говорили нет, но дети не просто попали в школу, но и к тем учителям, к кому хотели :a_g_a:
UNREAD_POST Добавлено: 23 июл 2018, 10:15


КатюшаВ
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Скажите пожалуйста, есть ли в школе вторая смена?
Может кто-то выпускается из началки в 2020 году, какого учителя посоветуете?
UNREAD_POST Добавлено: 28 окт 2019, 00:19


Alexa
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
КатюшаВ писал(а):
Скажите пожалуйста, есть ли в школе вторая смена?
Может кто-то выпускается из началки в 2020 году, какого учителя посоветуете?

Вторая смена есть)
UNREAD_POST Добавлено: 28 окт 2019, 00:32


Nut@
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
КатюшаВ писал(а):
Скажите пожалуйста, есть ли в школе вторая смена?
Может кто-то выпускается из началки в 2020 году, какого учителя посоветуете?

Во вторую смену учатся только 2 и 3 классы. Остальные в первую.
UNREAD_POST Добавлено: 28 окт 2019, 09:42


КатюшаВ
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
КатюшаВ писал(а):
Скажите пожалуйста, есть ли в школе вторая смена?
Может кто-то выпускается из началки в 2020 году, какого учителя посоветуете?

Во вторую смену учатся только 2 и 3 классы. Остальные в первую.

А вторая смена со скольки до скольки?
UNREAD_POST Добавлено: 14 ноя 2019, 22:20


Nut@
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
С кружками выходит с 12.30 до 17.30, это когда один кружок до уроков и 5 уроков (2 класс)
UNREAD_POST Добавлено: 14 ноя 2019, 23:56


Nut@
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Есть у нас кто-то, кто выпускается в этом году из 4 класса? Или может знает учителей.
К кому посоветуете пойти?
UNREAD_POST Добавлено: 01 фев 2020, 01:28


natali2409
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Девочки отдам форму (для девочки)пишите в лс
UNREAD_POST Добавлено: 04 фев 2020, 11:07


Aneliya
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Есть тут те кто 4 класс закончил? По какой программе учились?
UNREAD_POST Добавлено: 14 июл 2020, 22:16


Penelopa
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Aneliya писал(а):
Есть тут те кто 4 класс закончил? По какой программе учились?

В началке у всех "Школа России"
UNREAD_POST Добавлено: 15 июл 2020, 15:13


Золушка
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Продам пиджак и жилетку на ПЕРВОКЛАССНИКА.
Цвет синий,в отличном состоянии.
UNREAD_POST Добавлено: 15 июл 2020, 15:34


oxygen
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Мамочки, отдам пиджак на девочку бордовый(может юбку найду и шорты), примерно лет на 12-13.
UNREAD_POST Добавлено: 15 июл 2020, 17:25


pesenka
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Добрый день. Родители чьи дети в этом году заканчивают 4 класс поделитесь отзывами об учителях.
UNREAD_POST Добавлено: 29 окт 2020, 12:23


Yagodka
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Девочки, доброй ночи. Сегодня узнала, что в этом году первые классы будут набирать учителя-Обухова Н.В,Шиленкова Л.Л,Яремчук А.Ф, Пырикова Н.В.Может быть есть какие-либо отзывы о этих учителях?
UNREAD_POST Добавлено: 24 мар 2021, 00:29


Золушка
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Продам пиджак и жилетку на ПЕРВОКЛАССНИКА :chir_lider:
Цвет синий,в отличном состоянии.

Здесь,на Смолмаме, брюки к костюму можно докупить,заказав в закупке.
UNREAD_POST Добавлено: 24 мар 2021, 10:24


Золушка
Заголовок сообщения: Re: Лицей №1 (бывшая 20 школа)
Информация о сообщении
Помогу с пропиской для будущих первоклассников :co_ol:
UNREAD_POST Добавлено: 08 фев 2022, 10:49
Зоя
Ответить

Вернуться в «Отзывы о школах»