Школа № 32

Ответить
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Школа № 32

Сообщение Kisma »

Lapochka
Заголовок сообщения: Школа №32
Информация о сообщении
Снежана Соколова писал(а):

Мы ходили в 32 школу, нареканий у меня небыло, но сейчас мы в 40 школе, а вот у подруги там дочка уже в 10 классе, говорит директор школы очень помешан на Франции и французском языке и одно время они даже думали переводится. У сестры сын в 36 школе, вроде нравится.
А мы сейчас учимся в школе №32. Директор помешан на Франции? Это мягко говоря :ps_ih: ! Но школа очень сильная (с углубленным изучением ин.языков). Программ в начальной школе много, каждый может выбрать, что ближе ( мы учимся по пр. Эльконина- Давыдова). Кому в 2013г. в первый класс советую нашу кл. рук.: Ратникова Лариса Анатольевна :co_ol: !
Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 22:35


felice
Заголовок сообщения: Re: Отзывы о школах
Информация о сообщении
Lapochka писал(а):
Снежана Соколова писал(а):

Мы ходили в 32 школу, нареканий у меня небыло, но сейчас мы в 40 школе, а вот у подруги там дочка уже в 10 классе, говорит директор школы очень помешан на Франции и французском языке и одно время они даже думали переводится. У сестры сын в 36 школе, вроде нравится.
А мы сейчас учимся в школе №32. Директор помешан на Франции? Это мягко говоря :ps_ih: ! Но школа очень сильная (с углубленным изучением ин.языков). Программ в начальной школе много, каждый может выбрать, что ближе ( мы учимся по пр. Эльконина- Давыдова). Кому в 2013г. в первый класс советую нашу кл. рук.: Ратникова Лариса Анатольевна :co_ol: !

и для очень сильных детей,у меня много кто учится в 32,и в 36,и мы однозначно идем в 36.у меня ребенок совсем не слабый,но такую чрезмерную нагрузку я бы не хотела для нее.два ин.языка со второго класса это перебор,мне кажется.из моих знакомых там хорошо учатся те дети,родители которых жестко контролируют их учебу.у других не тянут :nez-nayu: в 36 как-то спокойнее что-ли,нет такого давления,я сама там училась лучше,чем в 32 :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 18:53


Lapochka
Заголовок сообщения: Re: Отзывы о школах
Информация о сообщении
katyska, у тебя не совсем верная информация о школе №32. Мы учимся во втором классе и у нас, как и во многих др. школах один иностранный язык (второй будет с 5-го класса). А также есть большой выбор программ для начальной школы, т.е. для любого ребёнка можно подобрать нужный уровень нагрузки. Сложновато конечно в классе с углубленным изучением ин. языков, но никто и не обещает, что будет просто. К тому же с 5-го класса у всех одна стандартная программа обучения, по какой бы в начальной школе ваш ребёнок не занимался. Что касается "жесткого контроля", это наверное не вопрос сложности программы, а отношение родителей к образованию ребёнка.
Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 21:04


felice
Заголовок сообщения: Re: Отзывы о школах
Информация о сообщении
Lapochka писал(а):
katyska, у тебя не совсем верная информация о школе №32. Мы учимся во втором классе и у нас, как и во многих др. школах один иностранный язык (второй будет с 5-го класса). А также есть большой выбор программ для начальной школы, т.е. для любого ребёнка можно подобрать нужный уровень нагрузки. Сложновато конечно в классе с углубленным изучением ин. языков, но никто и не обещает, что будет просто. К тому же с 5-го класса у всех одна стандартная программа обучения, по какой бы в начальной школе ваш ребёнок не занимался. Что касается "жесткого контроля", это наверное не вопрос сложности программы, а отношение родителей к образованию ребёнка.

моя племянница учится в третьем классе,со второго у них французский и английский :a_g_a: ,при этом она в классе без всяких направлений,вообщем с самой простой программой :ps_ih: поэтому инфа из первых рук :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 21:24


Lapochka
Заголовок сообщения: Re: Отзывы о школах
Информация о сообщении
katyska писал(а):
моя племянница учится в третьем классе,со второго у них французский и английский :a_g_a: ,при этом она в классе без всяких направлений,вообщем с самой простой программой :ps_ih: поэтому инфа из первых рук :nez-nayu:
Прям чудеса какие- то :nez-nayu: , в понедельник даже уточню в школе, что это за класс у вас такой, даже интересно...
Сообщение Добавлено: 28 янв 2011, 21:34


T@T@
Заголовок сообщения: Re: Отзывы о школах
Информация о сообщении
Lapochka писал(а):
katyska писал(а):
моя племянница учится в третьем классе,со второго у них французский и английский :a_g_a: ,при этом она в классе без всяких направлений,вообщем с самой простой программой :ps_ih: поэтому инфа из первых рук :nez-nayu:
Прям чудеса какие- то :nez-nayu: , в понедельник даже уточню в школе, что это за класс у вас такой, даже интересно...

Katyska, у вас не совсем верная инфо.Я думаю что класс вашей племянницы разделен на 2 группы (одна учит франц. другая-англ) :ni_zia: Либо ваша племянница второй язык изучает дополнительно
Сообщение Добавлено: 28 янв 2011, 23:31


ALIS
Заголовок сообщения: Re: Школа №32
Информация о сообщении
Девчонки здравствуйте!Собираемся в первый класс в 2014 году,планируем идти в 32 школу,рядом с домом....Подскажите пожалуйста кто обладает информацией по поводу классов,учителей,программ...Заранее спасибо.
Сообщение Добавлено: 09 авг 2013, 16:08


KONFETI
Заголовок сообщения: Re: Школа №32
Информация о сообщении
Вообще говорят что 32 школа сильная.Но начальная школа там не очень в плане организационных моментов.Продленка до 16 30.В плане знаний ничего, посильнее 36.Отдельно помещения для начальной школы нет.
Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 10:42


Джулия
Заголовок сообщения: Re: Школа №32
Информация о сообщении
А где находятся 32 и 36 школы?
Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 10:50


KONFETI
Заголовок сообщения: Re: Школа №32
Информация о сообщении
Заднепровье. Ситники. Они рядом обе стоят в 100 метрах друг от друга.
Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 10:58


KONFETI
Заголовок сообщения: Re: Школа №32
Информация о сообщении
32 по знаниям посильнее по организации хуже чем 36.В 32 нет совсем спортивных секций,в 36 навалом.В 36 начальная школа в отдельном здании,что хорошо.Продленка в 36 до 18 00, что тоже удобно.Вообщем не знаю. Всем нам кто живет в ситниках приходится мучительно выбирать в какую школу пойти так как они стоят друг от друга в 100 метрах.
Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 11:02


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Школа №32
Информация о сообщении
У подруги дочка в 36. Очень довольны. Начальная школа по субботам не учится. Во всей школе первая смена. Много кружков.
Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 11:06


KONFETI
Заголовок сообщения: Re: Школа №32
Информация о сообщении
А вы не знаете не учатся по субботам только 1-е классы или вся начальная? Мне тоже симпатизирует больше 36.Но в 32 учится ребенок наших знакомых. И мне почему то кажется что мы должны идти теперь туда, так как у меня будет больше информации, может я ошибаюсь.
Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 11:14


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Школа №32
Информация о сообщении
в 36 - вся начальная школа в субботу не учится. на счет 32 не знаю.
Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 11:17


KONFETI
Заголовок сообщения: Re: Школа №32
Информация о сообщении
В 32 первый класс не учится по субботам с 3-го по-моему уже начинают.
Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 11:22


Джулия
Заголовок сообщения: Re: Школа №32
Информация о сообщении
А по какой программе дети учатся в начальной школе?
Сообщение Добавлено: 04 дек 2013, 18:11


Джулия
Заголовок сообщения: Re: Школа №32
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
А по какой программе дети учатся в начальной школе?

И еще, до скольки продленка работает?
Сообщение Добавлено: 05 дек 2013, 22:24


felice
Заголовок сообщения: Re: Школа №32
Информация о сообщении
KONFETI писал(а):
32 по знаниям посильнее по организации хуже чем 36.В 32 нет совсем спортивных секций,в 36 навалом.В 36 начальная школа в отдельном здании,что хорошо.Продленка в 36 до 18 00, что тоже удобно.Вообщем не знаю. Всем нам кто живет в ситниках приходится мучительно выбирать в какую школу пойти так как они стоят друг от друга в 100 метрах.

продленка у нас в 36 до 17 часов,в отдельном здании только 1 класс,по знаниям-не знаю,смотря с какого бока смотреть,мой ребенок учится на отлично,племянница в 32 учится с тройками,тут все индивидуально,зависит от ребенка,от учителя,и много от чего еще :nez-nayu: Ну и поскольку у нас в 36 теперь новый директор,кто знает,что будет дальше :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 08:24


Леся
Заголовок сообщения: Re: Школа №32
Информация о сообщении
Девочки, поделитесь впечатлениями!!! У нас как и у всех дилема между 32 и 36.
Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 16:43


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Школа №32
Информация о сообщении
32 В сотне лучших школ России.
Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 17:02


Колобок
Заголовок сообщения: Re: Школа №32
Информация о сообщении
Тигренок писал(а):
32 В сотне лучших школ России.

:-) 33, а не 32
Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 17:05


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Школа №32
Информация о сообщении
Ого ошибка, а фото 32 и в новостях сказали 32
Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 17:08


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Школа №32
Информация о сообщении
Код:
http://www.smolensk2.ru/story.php?id=63456
http://readovka.ru/news-of-the-day/9511 ... k_truckers
Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 17:09


Колобок
Заголовок сообщения: Re: Школа №32
Информация о сообщении
Тигренок писал(а):
Код:
http://www.smolensk2.ru/story.php?id=63456

а, точно, уже же 16 год :-) а так 33 постоянно отличается, в этом году получается еще и 32 :ro_za:
Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 17:11


Marlena
Заголовок сообщения: Re: Школа №32
Информация о сообщении
Леся писал(а):
Девочки, поделитесь впечатлениями!!! У нас как и у всех дилема между 32 и 36.


Выбирайте учителя. Школы одинаковые плюс-минус, а в началке главное к хорошему учителю попасть
Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 01:07


panipan
Заголовок сообщения: Re: Школа №32
Информация о сообщении
Ну тогда какие отзывы об учителях? Елена Витальевна, Наталья Владимировна, Марина Викторовна. Фамилии не записала.
И еще, кто занимался по Эльконину-Давыдову, какие отзывы?
Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 14:07


felice
Заголовок сообщения: Re: Школа №32
Информация о сообщении
panipan писал(а):
Ну тогда какие отзывы об учителях? Елена Витальевна, Наталья Владимировна, Марина Викторовна. Фамилии не записала.
И еще, кто занимался по Эльконину-Давыдову, какие отзывы?

Мы идем к Тихоновой Марине Викторовне,отзывы хорошие по программе.Сегодня написали заявление)
Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 14:37


panipan
Заголовок сообщения: Re: Школа №32
Информация о сообщении
Почитала в интернете отзывы по Эльконину-Давыдову, довольно противоречивые. Родителям бывает трудно понять эту систему. И после неё вроде трудно переходить на традиционную. И ещё интересно, придерживается ли класс, который по этой системе обучался в начальной школе, этой же системы дальше или в средних классах обучение продолжится по традиционной системе.
Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 16:57


Marlena
Заголовок сообщения: Re: Школа №32
Информация о сообщении
panipan писал(а):
Почитала в интернете отзывы по Эльконину-Давыдову, довольно противоречивые. Родителям бывает трудно понять эту систему. И после неё вроде трудно переходить на традиционную. И ещё интересно, придерживается ли класс, который по этой системе обучался в начальной школе, этой же системы дальше или в средних классах обучение продолжится по традиционной системе.

Я работала с детьми после этой системы, Вы абсолютно правы, она специфическая, и детям сложно в 5 классе привыкнуть к обычной классно-урочной системе. По крайней мере, в том классе, где я работала. Дети были очень толковые, но поведение абсолютно развязное, им тяжело пришлось первые полгода, пока их "перевоспитывали". Но это было лет 8 назад, может сейчас что в программе изменилось
Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 17:59


Marlena
Заголовок сообщения: Re: Школа №32
Информация о сообщении
И в 5 классе все равно всех переводят на единую программу, не важно по какой дети учились в началке, поэтому, чем меньше наворотов в программе в начальной школе, тем проще ребенку будет в дальнейшем. Но это мое мнение. И по опыту, с детьми после Школы России и Гармонии гораздо проще работать, чем после программ с наворотами. Ну и детям, соответственно, проще адаптироваться в средней школе.
Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 18:07


felice
Заголовок сообщения: Re: Школа №32
Информация о сообщении
В любом случае,важнее учитель,и как человек,и как преподаватель,а так одну и ту же программу можно по разному преподавать.Например,у дочери параллельный класс занимался по Школе России,при этом класс абсолютно развязный,дети могли посреди урока встать и ходить,да много было чего)))И по итогу выпустились как самый слабый класс.Так что,по первому опыту,я бы не стала сильно заморачиваться на программе,ищите отзывы об учителях.В начальной школе главное не отбить охоту к учебе,таких случаев полно.
Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 18:30


Marlena
Заголовок сообщения: Re: Школа №32
Информация о сообщении
felice писал(а):
В любом случае,важнее учитель,и как человек,и как преподаватель,а так одну и ту же программу можно по разному преподавать.Например,у дочери параллельный класс занимался по Школе России,при этом класс абсолютно развязный,дети могли посреди урока встать и ходить,да много было чего)))И по итогу выпустились как самый слабый класс.Так что,по первому опыту,я бы не стала сильно заморачиваться на программе,ищите отзывы об учителях.В начальной школе главное не отбить охоту к учебе,таких случаев полно.



Абсолютно согласна с Вами. Мне как учителю,хоть и не начальной школы, Ваши слова как бальзам на сердце. Поэтому я и говорю, выбирть надо УЧИТЕЛЯ.
Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 18:53


lis
Заголовок сообщения: Re: Школа №32
Информация о сообщении
Тема хоть и старая но актуальна, девочки :bra_vo: :bra_vo: есть тут кто нибудь с этой школы, желательно с начальной школы.
Сообщение Добавлено: 07 фев 2022, 22:32
Зоя
Ответить

Вернуться в «Отзывы о школах»