Адаптация деток к детскому саду

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Адаптация деток к детскому саду

Сообщение Максик »

KaRaMeLL
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику
Информация о сообщении
У нас первая и вторая адаптация была давно... с первым ребенком прошла нормально. Плакал конечно и болел часто, но все же привык... :-) А вот второй... И убегал за мной... На улице ловили и прятался, что не могли найти пол дня... Короче воспитателям было ооочень всесело...И еще когда я уходила, а его держали, он всех кусал :ps_ih: Но к последнему году пребывания в садике мы все таки привыкли.... Незнаю как пройдет третье... Надеюсь скоро попадем :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 14 дек 2013, 14:10

Ангел-Предохранитель
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику
Информация о сообщении
Нам сказали, что в августе переводят в другую группу. Спросил у воспитателей:"вместе с Вами?"
Она сказала, что будут другие воспитатели....
Я почему-то думал, что воспитатель "ведёт" детишек до самого выпускного :du_ma_et:
Дитё так привык к воспитателям, а теперь снова адаптация?
Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 09:08

ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику
Информация о сообщении
Ангел-Предохранитель писал(а):
Нам сказали, что в августе переводят в другую группу. Спросил у воспитателей:"вместе с Вами?"
Она сказала, что будут другие воспитатели....
Я почему-то думал, что воспитатель "ведёт" детишек до самого выпускного :du_ma_et:
Дитё так привык к воспитателям, а теперь снова адаптация?

Во всех садиках по-разному. Мы когда в другом городе в спдик ходили, там тлже такая практика была, а в нашем садике воспитатель с воспитанниками до выпускного
Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 09:18

BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику
Информация о сообщении
У моей знакомой дети всей группой вместе с воспитателями переходят из одного группы(помещения) в другую второй год подряд, на это раз уже на 3 года. А вашего ребенка, я так понимаю, единично переводят в другую группу.
Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 09:20

Ангел-Предохранитель
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику
Информация о сообщении
BUSINKA писал(а):
.... А вашего ребенка, я так понимаю, единично переводят в другую группу.

:sh_ok:
Вот это я сегодня уточню
Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 09:23

ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику
Информация о сообщении
Ангел-Предохранитель писал(а):
BUSINKA писал(а):
.... А вашего ребенка, я так понимаю, единично переводят в другую группу.

:sh_ok:
Вот это я сегодня уточню

Нет, ну одного ребёнка без Вашего согласия перевести не могут...если только на лето их раскидывают по разным группам :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 09:26
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Адаптация деток к детскому саду

Сообщение Максик »

Лунтик
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику
Информация о сообщении
Ангел-Предохранитель писал(а):
Нам сказали, что в августе переводят в другую группу. Спросил у воспитателей:"вместе с Вами?"
Она сказала, что будут другие воспитатели....
Я почему-то думал, что воспитатель "ведёт" детишек до самого выпускного :du_ma_et:
Дитё так привык к воспитателям, а теперь снова адаптация?

Нас уже тоже "обрадовали", что в августе переходим в другую группу с другими воспитателями. Не знаю, что из этого получится. :ps_ih: Как лето наступило, в садик и так не хотим ходить, а тут еще другие незнакомые воспитатели.
Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 09:28

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику
Информация о сообщении
Ангел-Предохранитель писал(а):
Нам сказали, что в августе переводят в другую группу.
Дитё так привык к воспитателям, а теперь снова адаптация?

Если всей группой, то все равно это не такая адаптация. К новым воспитателям быстро привыкнет, да и, наверное, они не раз бывали на замене и ребенок с ними знаком.
Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 09:32

Ангел-Предохранитель
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику
Информация о сообщении
Анютка писал(а):
...
Если всей группой, то все равно это не такая адаптация. К новым воспитателям быстро привыкнет, да и, наверное, они не раз бывали на замене и ребенок с ними знаком.

Вчера уточнил, сказали что почти всей группой переводить будут.
Воспитатели не пойдут с ними дальше, так как младшая группа :ne_vi_del: , а вот новые воспитатели вроде как будут с ними до выпуска.

Разговаривал с другими родителями, так часть из них за то, чтобы сменились воспитатели (типа недовольны они ими), а остальные хотели бы остаться с этими воспитателями.
Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 09:52

BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику
Информация о сообщении
Главное, что бы с друзьями в одну группу попасть.Так легче и веселее привыкнуть к новым воспитателям.А может наоборот к лучшему будет смена...
Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 09:59

Ангел-Предохранитель
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику
Информация о сообщении
BUSINKA писал(а):
Главное, что бы с друзьями в одну группу попасть....

Об этом я вчера говорил с родителями друзей Кости :hi_hi_hi:
Кстати, половина из них пока даже не в курсе о переводе в другую группу, о как
Сообщение Добавлено: 17 июн 2014, 10:04

Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику
Информация о сообщении
Мой сходил 3 дня в сад по полдня и началось: сопли зелёные почему-то сразу, темпа 37,3, воспитатель сказала, если разболеемся, то вся адаптация коту под хвост и так ревёт :-( Чем полечить, чтоб не разболелся? Нос промываю, тёплое питьё обильное, что ещё??? свечи не хочу, пусть сам борется. У кого опыт - подскажите? А то я уже и забыла как со старшим было. :s_o_s:
Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 13:50

Лёка
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику
Информация о сообщении
Мой детеныш сегодня третий день в саду :-): Идет с большим желанием, т-т-т, пока все ему ново и интересно :-):
В первый - на два часа, во второй - на полдня до дневного сна, третий день, сегодня, изъявил желание "спать в комоде" :-), спален в нашем саду нет, есть выдвижные кровати, которые мой деть и спутал с комодом :-)
Надеюсь, адаптация наша будет успешной, чего и всем мамочкам и их деткам желаю :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 02 июл 2014, 09:49

Татьяно4ка
Заголовок сообщения: Кроха и садик
Информация о сообщении
Мамочки,как Вы помогали малышу адаптироваться? Как приучали?
Сообщение Добавлено: 14 июн 2017, 12:27

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Кроха и садик
Информация о сообщении
Татьяно4ка писал(а):
Мамочки,как Вы помогали малышу адаптироваться? Как приучали?

Татьяно4ка, просмотрите эту тему)
Сообщение Добавлено: 14 июн 2017, 12:51

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику
Информация о сообщении
Второй день в сад пошли на полный день. Вчера вроде бы все было ок, а сегодня сказал "пока, мам" и пошел в группу, и черт меня дернул туда заглянуть, он меня заметил и как давай реветь и кричать. Воспитательница его силой держит, он извивается весь - ко мне рвется. Короче, я в полуобморочном состоянии. Как все это пережить. В саду кушает, играет, спит, периодически меня вспоминает и спрашивает "где моя мама" со слезами на глазах. А вечером плачет при встрече и так вздыхает... Сердце мое рвется.
Сообщение Добавлено: 12 июл 2017, 08:58
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Адаптация деток к детскому саду

Сообщение Максик »

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику
Информация о сообщении
juicyJu писал(а):
Второй день в сад пошли на полный день. Вчера вроде бы все было ок, а сегодня сказал "пока, мам" и пошел в группу, и черт меня дернул туда заглянуть, он меня заметил и как давай реветь и кричать. Воспитательница его силой держит, он извивается весь - ко мне рвется. Короче, я в полуобморочном состоянии. Как все это пережить. В саду кушает, играет, спит, периодически меня вспоминает и спрашивает "где моя мама" со слезами на глазах. А вечером плачет при встрече и так вздыхает... Сердце мое рвется.

Держись. Ему тоже тяжело,а ты его поддержка. Скоро привыкнет. Ольга Писарик дает хорошие и правильные рекомендации для привыкания к саду.
Сообщение Добавлено: 12 июл 2017, 09:50

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику
Информация о сообщении
Не знаю, как быть. Подходим к саду - упирается, плачет, кричит - не хочу. В саду орет, тащит за руку к выходу, слезы градом. Это просто какое-то физическое насилие получается. Но после сада не плачет, рад встрече, хвастается, что поел сам, поспал, оделся итд.
Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 15:49

Звёздочка
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику
Информация о сообщении
Моей 5) подтора месяца дома и как в сад и не ходили. Ноет не хочу! И спать не хочу... а кааак я ее в сад хочу)
Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 16:20

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику
Информация о сообщении
juicyJu писал(а):
Не знаю, как быть. Подходим к саду - упирается, плачет, кричит - не хочу. В саду орет, тащит за руку к выходу, слезы градом. Это просто какое-то физическое насилие получается. Но после сада не плачет, рад встрече, хвастается, что поел сам, поспал, оделся итд.

А есть возможность попробовать чтобы кто-то другой в сад отвел?
Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 16:22

Taina
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику
Информация о сообщении
juicyJu писал(а):
Не знаю, как быть. Подходим к саду - упирается, плачет, кричит - не хочу. В саду орет, тащит за руку к выходу, слезы градом. Это просто какое-то физическое насилие получается. Но после сада не плачет, рад встрече, хвастается, что поел сам, поспал, оделся итд.

Тоже самое :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 16:33

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
juicyJu писал(а):
Не знаю, как быть. Подходим к саду - упирается, плачет, кричит - не хочу. В саду орет, тащит за руку к выходу, слезы градом. Это просто какое-то физическое насилие получается. Но после сада не плачет, рад встрече, хвастается, что поел сам, поспал, оделся итд.

А есть возможность попробовать чтобы кто-то другой в сад отвел?

Вот только написать хотела. Поменяйте отводящего. С папами они так не рыдают. У нас был период уже в года 4, начинала хлюмать, у меня сердце пополам. Папа стал сам водить- совсем другая картина- в щечку чмок и побежала. Они же психологи уже, знают на кого можно давленуть :-)
Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 17:02

Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику
Информация о сообщении
juicyJu писал(а):
Не знаю, как быть. Подходим к саду - упирается, плачет, кричит - не хочу. В саду орет, тащит за руку к выходу, слезы градом. Это просто какое-то физическое насилие получается. Но после сада не плачет, рад встрече, хвастается, что поел сам, поспал, оделся итд.

Моему воспитатели пообещали, что если завтра зайдет человеком, они ему вручат медаль))) уж, за что не знаю, но у него загорелся хитрый глаз)))
Завтра посмотрим как зайдет)
Сообщение Добавлено: 13 июл 2017, 19:25

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику
Информация о сообщении
Вчера ребенок засыпает и уже сквозь дрему слезно так заныл "не хочу в детский сад". Вобщем, для него этот детский сад какой-то кошмар. Решили сегодня, что папа повезет. Из дома я выходила под звуки истерики и крики в дверях "мамочка, пожалуйста, я не хочу в сад". Никакие обещания не выручают. Совершенно никакие.
Что вы принимали во время такой адаптации? Я чувствую, что нервы мои все порвутся скоро окончательно.
Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 08:31

Звёздочка
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику
Информация о сообщении
juicyJu писал(а):
Вчера ребенок засыпает и уже сквозь дрему слезно так заныл "не хочу в детский сад". Вобщем, для него этот детский сад какой-то кошмар. Решили сегодня, что папа повезет. Из дома я выходила под звуки истерики и крики в дверях "мамочка, пожалуйста, я не хочу в сад". Никакие обещания не выручают. Совершенно никакие.
Что вы принимали во время такой адаптации? Я чувствую, что нервы мои все порвутся скоро окончательно.

Не порвутся. Потом тебя это бесить начинает) моя сегодня с папой выходила и рыдала. А скоро в отпуск. Ходила же хорошо, а тут 2,5 мес дома и все по-новой. Или мож я такая. Сначало жалко было, а сейчас просио бесит. Ведь знаю куда идет, сама просилась, ныла зо у со взрослыми, с мелкими надоело. Теперь туда не хочу. Во сиди безвылазно, возле сиськи и в 5 лет держи.
Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 08:35

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику
Информация о сообщении
juicyJu писал(а):
Вчера ребенок засыпает и уже сквозь дрему слезно так заныл "не хочу в детский сад". Вобщем, для него этот детский сад какой-то кошмар. Решили сегодня, что папа повезет. Из дома я выходила под звуки истерики и крики в дверях "мамочка, пожалуйста, я не хочу в сад". Никакие обещания не выручают. Совершенно никакие.
Что вы принимали во время такой адаптации? Я чувствую, что нервы мои все порвутся скоро окончательно.

Мой до сих пор в сад не хочет, если дома оставить будет прыгать от радости.

Все через это проходят, кто-то получше привыкает, у кого-то адаптация подольше длится.
Вам, прежде всего, себя нужно взять в руки и успокоиться. Понять, что это нормальная реакция ребенка, на уровне рефлексов - чужое место, без мамы, а вдруг опасно, нужно дать сигнал, чтоб вернули в гнездо.
Вы не делаете ему ничего плохого, перестаньте себя винить (лично я винила, как же, он плачет, а я заставляю). Наберитесь терпения.
Я даже в санатории в 13 лет лила слезы и маму умоляла - забери меня отсюда, мне плохо".
Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 09:12
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Адаптация деток к детскому саду

Сообщение Максик »

flower
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику
Информация о сообщении
juicyJu попробуйте класть ему в кармашек "мамин поцелуйчик". Поцеловать картонку накрашенными губами и вырезать. Моей помогало, правда у меня девочка. Терпения, все через это проходят.
Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 09:38

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику
Информация о сообщении
Спасибо всем большое за добрые советы. Я перечитываю. Мне помогает.
Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 10:02

LuLu
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику (wap)
Информация о сообщении
Мы вторую неделю ходим. Первую все отлично было. Сейчас жуть просто. Орет там кошмар. Сегодня в сад отдала, она орет. Вышла на улицу слышу плач ее, даже за ворота вышла, а ее все слышно.
Ночью тоже бормочет, что не хочет в садик. Вечером умоляет, чтоб я ее не отдавала. Я спрашиваю, почему не хочешь в садик? Она - потому что я маму очень люблю! Тут я немножко, конечно, подтаяла
А вообще ничего, поорет и успокоится, привыкнет.
Конечно, ей не нравится. Она больше одиночка, тихая. 3 года с мамой сидела, а теперь отводят куда-то, все носятся, орут. Нужно привыкать жить в обществе.
Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 10:17

Колобок
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику
Информация о сообщении
у нас тоже пока привыкала только с папой ходила, потому что со мной - истерики были. Сейчас и я могу нормально водить. Так что совет мамам - сами не водите, детям тяжелее.
Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 10:21

Звёздочка
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику (wap)
Информация о сообщении
LuLu писал(а):
Мы вторую неделю ходим. Первую все отлично было. Сейчас жуть просто. Орет там кошмар. Сегодня в сад отдала, она орет. Вышла на улицу слышу плач ее, даже за ворота вышла, а ее все слышно.
Ночью тоже бормочет, что не хочет в садик. Вечером умоляет, чтоб я ее не отдавала. Я спрашиваю, почему не хочешь в садик? Она - потому что я маму очень люблю! Тут я немножко, конечно, подтаяла
А вообще ничего, поорет и успокоится, привыкнет.
Конечно, ей не нравится. Она больше одиночка, тихая. 3 года с мамой сидела, а теперь отводят куда-то, все носятся, орут. Нужно привыкать жить в обществе.

Моя 5 лет дома с мамой. А тут др был, 6 детей, все друзья, и все не так, ныла 4 раза ща час с антматором. В игровую просилась, через 30 мин вышла, ей тесно. Ну а дальше как? Ну не могут же все под ее дудку плясать! Привыкла двухлетним братом командовать. Пусть хоть немного подпривыкнет. Ну рыдает. Ну далко. Ну кричит, мама дома все равно, пусть заберет. Муж сказал, хватит баловать и отвел ее со слезами.
Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 10:32

Неко
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику
Информация о сообщении
Мне еще понравились статьи Анны Быковой и книга Мой ребенок с удовольствием ходит в детский сад. Не всё подходит, но в целом помогло тоже чуть успокоится.
Код:
https://yadi.sk/i/ZgfIzzme3L3xod

(для ознакомления)
Еще читали с ребенком в начале и после перерывов такую книжку:
Код:
http://www.labirint.ru/books/137895/

Она правда простенькая, и там не про всё.
Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 10:47

Yagodka
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику (wap)
Информация о сообщении
Мы сегодня сходили первый раз на полтора часа.когда стала уходить,орал жуть.:-(но я поговорила с ним и успокоился,полчаса где то оформляли документы у заведующей,и ещё часик я погуляла.уходила,робко сидел на скамеечке,думала приду,будет также сидеть,но нет,уже гулял с детками по площадке.в понедельник на три часа пойдём,пообещал больше не плакать.ой незнаю.:-)
Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 11:40

Yagodka
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику
Информация о сообщении
Бедный мой сынок,как он сегодня перед сном рыдал,что не хочет в садик :cry_ing: днём держался,а вечером всё вылилось.понимаю,что всё временно и надо чуть потерпеть,но так жалко его :ny_tik: Кстати,в саду отпускает нормально меня,с неохотой видимой,но без слез,сегодня три часа уже пробыл,воспитательница сказала,что всплакнул разочек совсем чуть.А дома вечером как накатило на него.
Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 23:31

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику
Информация о сообщении
Yagodka, вы всего то ничего ходите. Наладится, главное. что потом отвлекается и играет :-):
Сообщение Добавлено: 17 июл 2017, 23:49

LuLu
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику (wap)
Информация о сообщении
Ой, второй день ещё совсем не показатель. Привыкнет, скоро полегче станет. Моя все ещё ноет перед входом в группу, хотя так вроде соглашается идти в сад.
Зато как мы теперь хорошо знаем, что такое выходные и что значит понедельник))
Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 00:03
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Адаптация деток к детскому саду

Сообщение Максик »

LuLu
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику (wap)
Информация о сообщении
Я сегодня у дочки спрашиваю, как ее день в саду прошел. Она: "я немного поиграла, потом села на лавочку и думала, где же моя мама? И ждала тебя, ждала" короче, с места не сдвигалась, полдня просидела на стульчике
Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 00:08

Yagodka
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику
Информация о сообщении
Головой всё понимаю,что время нужно.всё пройдет и всё наладится,не мы первые,не мы последние.главное,что в саду особо не капризничал.даже и не ожидала такого плача перед сном.просто жалко моего крошку.
Сообщение Добавлено: 18 июл 2017, 00:22

Nataxa13
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику (wap)
Информация о сообщении
Девочки, а была ли у кого-то во время адаптации рвота? Ходили недели две, после тихого часа забирают, идёт без истерики, так, со слезинкой на глазах. И вот вдруг во время обеда дочку вырвало. Как воспитатели сказали, вот только суп съела, и сразу всё в тарелку обратно. Чувствовала она себя хорошо, ну никаких признаков болезни. Посидели мы недельку дома с небольшим кашлем, сегодня первый день пошли в сад, и опять рвота после супа. Клянутся, что есть не заставляют, не знаю на что подумать ещё.
Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 17:57

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику (wap)
Информация о сообщении
Nataxa13 писал(а):
Девочки, а была ли у кого-то во время адаптации рвота? Ходили недели две, после тихого часа забирают, идёт без истерики, так, со слезинкой на глазах. И вот вдруг во время обеда дочку вырвало. Как воспитатели сказали, вот только суп съела, и сразу всё в тарелку обратно. Чувствовала она себя хорошо, ну никаких признаков болезни. Посидели мы недельку дома с небольшим кашлем, сегодня первый день пошли в сад, и опять рвота после супа. Клянутся, что есть не заставляют, не знаю на что подумать ещё.

у меня так со страшим сыном был понос. Отсижу день, привожу - снова понос. И меня еще укоряют, что мол вы на больного ведете :ps_ih: Так 2-3 раза попоносил и прошло :)-(:
Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 18:00

Junik
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику (wap)
Информация о сообщении
Nataxa13 писал(а):
Девочки, а была ли у кого-то во время адаптации рвота? Ходили недели две, после тихого часа забирают, идёт без истерики, так, со слезинкой на глазах. И вот вдруг во время обеда дочку вырвало. Как воспитатели сказали, вот только суп съела, и сразу всё в тарелку обратно. Чувствовала она себя хорошо, ну никаких признаков болезни. Посидели мы недельку дома с небольшим кашлем, сегодня первый день пошли в сад, и опять рвота после супа. Клянутся, что есть не заставляют, не знаю на что подумать ещё.

У моего рвота по утрам была
Или в саду после каши (приказала не кормить его там вообще), или даже еще дома перед выходом в сад :nez-nayu:
И сейчас еще бывает, если очень волнуется или опаздывает в школу
Сообщение Добавлено: 18 сен 2017, 20:22

Nataxa13
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику (wap)
Информация о сообщении
Ну вот сегодня опять та же история, к 9 отвела, в 10 уже позвонили срочно забирайте. Причём нянечка с воспитателем сразу диагноз поставили - у вас ротавирус :-) Побывали у врача - сказала это всё нервное.
Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 19:23

Yokozhan
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику (wap)
Информация о сообщении
Как часто болеют ваши дети в саду?
Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 19:27

Margo67
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику (wap)
Информация о сообщении
Yokozhan писал(а):
Как часто болеют ваши дети в саду?

Каждый месяц.Второй год посещения был получше,может с поездкой на море связано,может еще с чем.В третий год посещения опять болел каждый месяц.К тому же в семье появился второй ребенок и морально старшему это далось сложно.В след среду в планах опять пойти в садик,после каникул в пять месяцев.Время покажет,переросли мы это или нет.
А да,и рвет его там периодически.В адаптационный период воспитатель встречала нас с пакетиком и салфетками.
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 00:39

Yokozhan
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику (wap)
Информация о сообщении
Margo67 писал(а):
Yokozhan писал(а):
Как часто болеют ваши дети в саду?

Каждый месяц.Второй год посещения был получше,может с поездкой на море связано,может еще с чем.В третий год посещения опять болел каждый месяц.К тому же в семье появился второй ребенок и морально старшему это далось сложно.В след среду в планах опять пойти в садик,после каникул в пять месяцев.Время покажет,переросли мы это или нет.
А да,и рвет его там периодически.В адаптационный период воспитатель встречала нас с пакетиком и салфетками.

Ужасно это все. Бедный ребенок. Здоровья крепкого! Не болейте!
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 02:20

Barragozez
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику (wap)
Информация о сообщении
Nataxa13 писал(а):
Ну вот сегодня опять та же история, к 9 отвела, в 10 уже позвонили срочно забирайте. Причём нянечка с воспитателем сразу диагноз поставили - у вас ротавирус :-) Побывали у врача - сказала это всё нервное.

Рвотный рефлекс здесь скорее всего защитная реакция психики от стресса. Может, ещё не прошёл период адаптации. Больше внимания в этот период уделяйте ребёнку , обнимайте, держите на руках, гладьте.
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 22:45
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Адаптация деток к детскому саду

Сообщение Максик »

жирафик
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику
Информация о сообщении
Девочки, как помочь сыну адаптироваться поскорей? В садик ходим по часу-два, на прогулку иобед. Пару раз оставался в группе. Приводит муж в 10, забирает в 12.30. Сын сидит на стульчике, жлет папу. Он не ест, не истерит, не играет. А ждет. Плачет только по дороге в садик, пару слезинок на ресничках в обед. Он там не писает!!! Терпит. Скоро прилется оставлять на сон, что же делать???? Как помочь? Я очень переживаю. С дочерью этот этап прохо пережили.
Сообщение Добавлено: 09 сен 2018, 16:37

декабрёнок
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику (wap)
Информация о сообщении
У нас после адаптации ребёнка подменили,отказывается вообще ходить на любимые танцы и развивашки.Сидим дома с непонятным испугом.
Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 17:27

ВеснушкаVIP
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику
Информация о сообщении
мы адаптировались около месяца. первую неделю ходили до сна. чтоб не резко ребенок оставался с чужими тетями на весь день
Сообщение Добавлено: 28 май 2019, 17:21

ledola
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику
Информация о сообщении
Скажу откровенно: адаптация детей в 1,5- 2 года проходит намного лучше, чем в 3. Чем взрослее ребенок, тем он лучше понимает где ему лучше. Но к сожалению, в раннем возрасте сады предоставляют далеко не всем......
Сообщение Добавлено: 28 май 2019, 17:37

ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику
Информация о сообщении
В сад пошли в 1,3 адаптировался пол года. Возраст не показатель совсем, от ребёнка зависит
Сообщение Добавлено: 28 май 2019, 18:09

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику
Информация о сообщении
ledola писал(а):
Скажу откровенно: адаптация детей в 1,5- 2 года проходит намного лучше, чем в 3. Чем взрослее ребенок, тем он лучше понимает где ему лучше. Но к сожалению, в раннем возрасте сады предоставляют далеко не всем......

Самый возраст. За пару недель привыкают и потом очень любят садик. А трехлетки зачастую не привыкают совсем. Так и мучаются до школы.
Сообщение Добавлено: 28 май 2019, 18:15

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Адаптация деток к садику
Информация о сообщении
Vlada579 писал(а):
ledola писал(а):
Скажу откровенно: адаптация детей в 1,5- 2 года проходит намного лучше, чем в 3. Чем взрослее ребенок, тем он лучше понимает где ему лучше. Но к сожалению, в раннем возрасте сады предоставляют далеко не всем......

Самый возраст. За пару недель привыкают и потом очень любят садик. А трехлетки зачастую не привыкают совсем. Так и мучаются до школы.

А четырехлетки? До вуза? Мучаются?
Сообщение Добавлено: 29 май 2019, 13:26
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Детские сады»