Школа № 28

Ответить
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Школа № 28

Сообщение Kisma »

Ella
Заголовок сообщения: Школа №28
Информация о сообщении
Приехали в Смоленск жить, ищу школу, берут в школу 28. Кто нибудь знает про нее? Прочитала что ее лишили статуса физико математического лицея:(
Сообщение Добавлено: 03 авг 2011, 09:38


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Подскажите про школу 28
Информация о сообщении
В этой школе я проходила практику, в начальной школе. ИМХО, тогда стоило идти только к одному учителю :-): Но это было уже лет 7 назад, сейчас, наверняка, все поменялось :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 03 авг 2011, 09:48


annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Подскажите про школу 28
Информация о сообщении
у друзей сын там учится во 2-й класс перешел, вроде все нравится, выбирали между гимназией и 28, в итоге 28, т.к дорогу переходить не надо.
Сообщение Добавлено: 03 авг 2011, 12:43


ИрИшКиН МаРтЫшКиН
Заголовок сообщения: Re: Школа №28
Информация о сообщении
Добрый день!У кого-нибудь есть информация о данной школе на сегодняшний день?Может у кого из знакомых дети перешли в 4й класс в этом году?Буду рада любой информации.
Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 15:46


Penelopa
Заголовок сообщения: Re: Школа №28
Информация о сообщении
Есть тут мамочки у кого дети пошли в этом году в первый класс в 28-ю ??? Хочется узнать из первых уст отзывы о школе и учителях :ro_za:
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 13:09


МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Школа №28
Информация о сообщении
На 1-е сентября ходила в эту школу. Наполняемость школы небольшая. Не переполнена! Не помню точно, один или два 11-х класса состав, наверно, около 10 чел. В этом году 1 первый класс, в котором 16 чел. В прошлом году было 3 первых класса до 20 чел. в каждом. Прошлась по школе: приведена в порядок к новому учебному году, чисто, кабинеты начальных классов уютные, оборудованы неплохо, есть столовая, библиотека, спортивный зал. На меня школа произвела приятное впечатление. Про учителей ничего не могу сказать. Думаю второго ребенка отдавать в подобную школу, где он будет учиться без надрыва. "Элитную" школу больше не хочу.
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2014, 16:16


Penelopa
Заголовок сообщения: Re: Школа №28
Информация о сообщении
Не нравится что там выход из школы прямо на дорогу :-(
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 00:48


Nunufarik
Заголовок сообщения: Re: Школа №28
Информация о сообщении
мы пошли в первый класс! В целом школа нравиться, в классе 22 человека,в школе всего человек 300 учится, столовая есть,но еда привозная. Прием был очень теплый,не раз благодарили за то,что выбрали именно эту школу. Смена только первая у всех, программа " перспективная начальная школа" , продленка есть где-то до 18:00. Учителя,кого лично знаю,как педагога: Корогод А. Я. ( наша ) и Василевская Е. Г. (у нее сейчас 2-ой класс). Ну вроде все,если вопросы есть,обращяйтесь ;)
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 01:05


Penelopa
Заголовок сообщения: Re: Школа №28
Информация о сообщении
Nunufarik в вы шли конкретно к учителю или просто в эту школу как ближайшую? Как считаете уровень знаний в этой школе высокий или средне?
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 01:50


Nunufarik
Заголовок сообщения: Re: Школа №28
Информация о сообщении
мы рядышком живем. В августе было собрание, там были преподы,директор,завуч, и они говорили про результаты выпускников- высокие балы! Так по нашему процессу обучения скажу,что я довольна. Учат досконально,домашку задают, ходят в театры,цирки, дом пионеров,короче стараются разносторонне развивать. И что еще понравилось,что с формой вообще проблем нет.
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 02:07


Penelopa
Заголовок сообщения: Re: Школа №28
Информация о сообщении
т.е формы нет, просто строгий стиль? или все равно обозначают что всем одежду только серого цвета, без рисунков и тд
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 02:20


Nunufarik
Заголовок сообщения: Re: Школа №28
Информация о сообщении
сначала сказали васильковый цвет,а потом оказалось,что можно и темно-синий,и серый, и черный, клеточка...полосочка в старших классах вообще ходят многие девочки свободно в чем хотят.
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 02:25


Nunufarik
Заголовок сообщения: Re: Школа №28
Информация о сообщении
у нас очень классный и квалифицированный логопед,кстати!
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 02:27


Nunufarik
Заголовок сообщения: Re: Школа №28
Информация о сообщении
еще один плюс- на входе сидит охранник,он знает у кого когда уроки кончаются,и никого раньше времени не выпускает,только с запиской от учителя.
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 02:29


Penelopa
Заголовок сообщения: Re: Школа №28
Информация о сообщении
Nunufarik писал(а):
еще один плюс- на входе сидит охранник,он знает у кого когда уроки кончаются,и никого раньше времени не выпускает,только с запиской от учителя.

ну да это действительно плюс :co_ol:
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 13:00


МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Школа №28
Информация о сообщении
Penelopa писал(а):
Nunufarik в вы шли конкретно к учителю или просто в эту школу как ближайшую? Как считаете уровень знаний в этой школе высокий или средне?

Уровень нормальный. Для школы с высоким уровнем важен сам уровень, а не ребенок, такой какой он есть. Поэтому и хочу второму ребенку школу с нормальным уровнем, где ему не будут рвать нервы. Учиться можно в любой школе, было бы желание. А родителям в любой школе надо контролировать своих детей с выполнением уроков и т.д. Тем более, что с введением ФГОС все ложиться на плечи родителей, школа только направляет вас.
То, что выход из школы на дорогу, мне кажется не страшно, потому что там не большое движение. Более или менее спокойное.
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 14:22


ИрИшКиН МаРтЫшКиН
Заголовок сообщения: Re: Школа №28
Информация о сообщении
Я была настроена вести дочь в следующм году в эту школу,но слышала, что учителя,которые будут набирать в 2015 году первый класс неочень (один учитель мужчина,второй -женщина,которая уже на пенсии, устала от всего учебного процесса и от детей).Но предупредили,что порой до августа месяца не знают точно,кто из учителей будет брать первоклашек.
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 15:18


Nunufarik
Заголовок сообщения: Re: Школа №28
Информация о сообщении
я согласна,мы сами до последнего не знали,кто у нас будет вести, еще все зависит от кол-ва детей,в этом году должны были 2 класса набрать,и Василевская должна была вести,а в итоге ей дали 2-ой класс,а нас взяла Корогод. А что касается уровня, то мое мнение,пусть ребенок спокойно учиться в школе со средним уровнем,чем мучить его в супер-школе. Тем более с 1-ого класса, так он к 4-5 классам устанет от учебы. А если уж очень хочется,можно в 8-9 классах перевести в какую-нить гимназию. Я сама до 9-ого в обычной училась,а потом в 20 школу(гимназию) пошла и параллельно был колледж,и ничего особенного эта гимназия мне не дала,нигде мне это не помогло(вуз,работа), а то что я каждый день с конца гагарина до багряна ездила-вот это изматывало ужасно.
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 16:51


Волна
Заголовок сообщения: Re: Школа №28
Информация о сообщении
Я закончила эту школу, и брат мой отучился там все 11 лет) Про начальную школу не знаю, конечно, учителя с моего времени поменялись. Хотя и не все. Но в целом про школу скажу, что по уровню знаний она средняя, а может и ниже даже.НО. Если сам ученик захочет учиться, будет тянуться к знаниям - его научат, ему дадут все, что знают сами учителя. Если ребенок не будет хотеть, его сильно заставлять и не будут, "дотянут" до 11 классов как-нибудь. Но зато в школе всегда было много внеклассных мероприятий, походов, экскурсий и т.п, что очень сближает детей, и опять-же отвлекает их от улицы. Учителя все хорошие, в каждом ребенке видят прежде всего человека, личность, изгоев среди нас не было никогда. На первый план ставят человека, а не знания.
Если бы мне сейчас нужно было бы выбирать школу для себя или моего ребенка, я бы отдала его туда :-):
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 18:06


ИрИшКиН МаРтЫшКиН
Заголовок сообщения: Re: Школа №28
Информация о сообщении
С 7 класса в этой школе углубленная математика.И некоторых родителей это не устраивает.Не знаю как в других школах,но в этой есть черчение.И конечно большой плюс -это наличие только первой смены.
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 21:08


Penelopa
Заголовок сообщения: Re: Школа №28
Информация о сообщении
ИрИшКиН МаРтЫшКиН писал(а):
Я была настроена вести дочь в следующм году в эту школу,но слышала, что учителя,которые будут набирать в 2015 году первый класс неочень (один учитель мужчина,второй -женщина,которая уже на пенсии, устала от всего учебного процесса и от детей).Но предупредили,что порой до августа месяца не знают точно,кто из учителей будет брать первоклашек.

Вот насчет учителей печально, учитель мужчина может и хорошо но точно не в начальной школе ИМХО
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 23:34


МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Школа №28
Информация о сообщении
Открою маленький секрет: тянуть и настраивать ребенка на учебу не будут ни в одной школе. Этим заниматься будете вы. Таковы времена.
Сообщение Добавлено: 01 дек 2014, 01:11


Penelopa
Заголовок сообщения: Re: Школа №28
Информация о сообщении
Девочки 23.01 в школе было собрание, но я его пропустила т.к только об этом узнала.
Может кто был на собрании расскажите пожалуйста кто в этом году набирает первые классы и по какой программе планируют учить?
Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 17:47


ИрИшКиН МаРтЫшКиН
Заголовок сообщения: Re: Школа №28
Информация о сообщении
Планируют два класса по программе "школа России":Калакутская Ольга Ивановна (фамилия может быть не совсем верной)и мужчина (ФИО не записала).24.02.2015-28.02.2015 зимняя сессия будущих первоклассников и 8.04.2015-11.04.2015 весенняя сессия будущих первоклассников.Начало в 17.00.
Занятия проводят учителя начальных классов высшей категории,учитель-логопед высшей категории и педагог -психолог высшей категории.
Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 23:53


lady-kate
Заголовок сообщения: Re: Школа №28
Информация о сообщении
Кто в этом году пошёл в 28 школу? Поделитесь впечатлениями :-):
Сообщение Добавлено: 05 сен 2015, 00:16


Elka
Заголовок сообщения: Re: Школа №28
Информация о сообщении
Девочки, в этом году набирают два учителя: Кувико и Василевская. Есть, может, кто о них слышал или знает, может кто учится в этой школе, напишите ваше мнение.
Сижу, думаю забрать документы из школы по прописке, не хочу там учиться, выбор пал на эту школу.
Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 15:45


Нателла
Заголовок сообщения: Re: Школа №28
Информация о сообщении
Девочки, есть ли в этой школе определенный цвет формы? И посоветуйте, кто в этом году выпускает началку хороших учителей, пж-та.
Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 12:19


lady-kate
Заголовок сообщения: Re: Школа №28
Информация о сообщении
Нателла писал(а):
Девочки, есть ли в этой школе определенный цвет формы? И посоветуйте, кто в этом году выпускает началку хороших учителей, пж-та.

Форма синяя :-): про учителей точно не знаю
Сообщение Добавлено: 12 сен 2017, 23:13


Нателла
Заголовок сообщения: Re: Школа №28
Информация о сообщении
lady-kate писал(а):
Нателла писал(а):
Девочки, есть ли в этой школе определенный цвет формы? И посоветуйте, кто в этом году выпускает началку хороших учителей, пж-та.

Форма синяя :-): про учителей точно не знаю

Скажите, а вы планируете в эту школу или уже пошли? Если пошли - поделитесь впечатлениями пожалуйста.
Сообщение Добавлено: 13 сен 2017, 14:03


lady-kate
Заголовок сообщения: Re: Школа №28
Информация о сообщении
Мы пошли в школу в этом году. Нам все нравится. Школа большая,но не переполненная учениками,как многие школы сейчас. У всех желающих продленка,на которой детей водят гулять в Лопатинский сад, посещают детскую библиотеку. В школе только первая смена. У каждого класса своя раздевалка,свой кабинет. Учителя хорошие. В общем,нас все устраивает, и ребенок ходит с удовольствием. :-):
Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 19:51


almaz-1006
Заголовок сообщения: Re: Школа №28
Информация о сообщении
Подскажите, Вы пошли в первый класс 2017-2018 учебный год? Очень интересуюсь этим вопросом. Сын закончил первый класс, хочу перевести его в эту школу. Кто владеет информацией, поделитесь, пожалуйста!
Сообщение Добавлено: 03 июн 2018, 00:53


Мамуля красотуля
Заголовок сообщения: Re: Школа №28
Информация о сообщении
Девочки, подскажите про учителей, которые на 2018/2019 уч год в первый класс набирают
Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 14:40


olenenohek
Заголовок сообщения: Re: Школа №28
Информация о сообщении
Завтра в 18.00 собрание родителей будущих первоклассников. Идет кто-нибудь в эту школу?
Сообщение Добавлено: 15 янв 2019, 17:29


Кошка бяка
Заголовок сообщения: Re: Школа №28
Информация о сообщении
Девочки,здравствуйте!!у нас дочь в этом году идёт в первый класс в 28 ю школу. Посоаетуйте,пожалуйста,учителя,ну и может расскажете про неё все ,что знаете!спасибо большое
Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 00:42


kIRA26
Заголовок сообщения: Re: Школа №28
Информация о сообщении
Родители детей, которые учатся в этом году в 3 классе, поделитесь, пожалуйста, отзывами об учителях начальной школы. Можно в личку. Заранее спасибо!
Сообщение Добавлено: 12 мар 2020, 17:24


Musia
Заголовок сообщения: Re: Школа №28
Информация о сообщении
Добрый день!
в этом году в 1й класс, расскажите, про учителей, пожалуйста, которые будут детей набирать :-):
UNREAD_POST Добавлено: 14 янв 2022, 09:13
Зоя
Yka
Проходила мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2022, 23:14

Re: Школа № 28

Сообщение Yka »

Здравствуйте. В следующем году в школу. По прописке 28. Посоветуйте к кому пойти.
Ответить

Вернуться в «Отзывы о школах»