Ходатайство в детский сад

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Ходатайство в детский сад

Сообщение Максик »

vika
Заголовок сообщения: Re: Оформление в сад
Информация о сообщении
Девочки помогите с образом ходатайства в детский сад. На имя кого. Может кто писал? Не скинете образец????
Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 08:52

ulcus
Заголовок сообщения: Re: Оформление в сад
Информация о сообщении
Начальнику управления молодежной политикой Моисеенкову Г.А.
организации (…….)в интересах ФИО и ее несовершеннолетнего ребенка ФИО проживающих по адресу г. Смоленск, ул…….. 6,тел (домашний обязательно, если есть)

ходатайство.
Организация (…….)просит выделить место в детском саду № ………,расположенном по адресу………. для ее несовершеннолетнего ребенка ФИО, год рождения, в связи со срочным выходом на работу, т.к. ее семья испытывает материальные трудности. Ребенок стоит на очереди, очередь номер такая-то Дата
ФИО начальникаи подпись.
Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 09:18

vika
Заголовок сообщения: Re: Оформление в сад
Информация о сообщении
Спасибо
Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 12:08

Мария
Заголовок сообщения: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
ХОДАТАЙСТВО О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МЕСТА В ДЕТСКОМ САДУ

Ходатайство с места работы одного из родителей (законного представителя).
Ходатайство о предоставлении места в детском саду, с обязательным указанием отсутствия у Вашего работодателя ведомственного детсада с просьбой предоставить место для ребёнка в определённый детский сад.
Ходатайство нужно оформлять на имя заведующей отделом образования
К ходатайству необходимо приложить справку из деканата факультета, подтверждающую, что вы являетесь студенткой ХХХ и копию свидетельства о рождении ребенка.

Ходатайство о помощи в устройстве в дошкольное учреждение ребенка (ФИО работника) начальнику управления образования администрации г. Кемерово ФИО (начальника управления)

Ходатайство о предоставлении места в детский сад пишется на имя начальника отдела (управления) образования администрации района с просьбой о выделении места в детский сад (указывается номер детского сада и район, номер очереди). В соответствии с Уставом дошкольного учреждения комплектование групп осуществляется с 2-х лет. Местами в дошкольных учреждениях в первую очередь обеспечиваются дети:
• работающих одиноких родителей; - инвалидов I и II групп;
• из многодетных семей;
• находящиеся под опекой и воспитывающиеся в приемных семьях;
• родители (один из родителей) которых находятся на военной службе;
• ветеранов боевых действий;
• безработных, беженцев и вынужденных переселенцев (по статусу); - студентов дневного отделения высших и средних учебных заведений;
• работников муниципальных образовательных учреждений.

Образцы ходатайств о предоставлении мест в детский сад
1. Ходатайство о предоставлении места в детском саду пишется произвольно: с просьбой предоставить место ребенку (ФИО, возраст) в детском саду №____ в связи с необходимостью выхода женщины на работу . Ходатайство нужно писать на имя заведующей ДОУ

2. Прошу предоставить место в муниципальном дошкольном образовательном учреждении № __«__» __района для ребенка сотрудника ___.: ФИО, 00 марта 2000 года рождения, проживающего по адресу: ул. ____ Копии свидетельства о рождении ребенка и справка о состоянии здоровья из медучреждения прилагаются. Директор

3. Типа: кому - руководителю отдела дошкольного образования от работника (название организации). Ходатайство – (название организации) ходатайствует о предоставлении места в ДОУ для ребенка такой-то (ФИО работника) в связи с необходимостью выхода на работу и т.д. и т.п.

4.
"В отдел районо такого-то.
Ходатайство.
Прошу оказать содействие в устройстве сына/дочери (Ф.И.О. и дата рождения ребенка) работающего/щей у нас на должности ___ Ф.И.О. работника.
С уважением,
Директор"

5. Форма ходатайства для устройства в детский сад:
Реквизиты организации
дата
Начальнику управления образования г.ХХХ ФИО
Ходатайство
Просим Вас выделить 1 путёвку в детское дошкольное учреждение работнику (организация, фио) для её сына - (фио, дата рождения), адрес проживания
руководитель, подпись, печать

6. Ходатайство с места работы, откуда она ушла в декретный отпуск, с просьбой предоставить место ребенку в детском саду в связи с необходимостью выхода женщины на работу. Ходатайство нужно писать на имя начальника Управления образования города.
Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 19:22

Джулия
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
девочки, у меня вопрос, а если мама безработная на данный момент , то как писать ходатайство? от огранизации папы что ли?
Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 14:22

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
девочки, у меня вопрос, а если мама безработная на данный момент , то как писать ходатайство? от огранизации папы что ли?

вот вопросик интересный... Они скажут: а на фига вам сад, если вы не работаете?
Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 14:31

Джулия
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
Natashka писал(а):
Джулия писал(а):
девочки, у меня вопрос, а если мама безработная на данный момент , то как писать ходатайство? от огранизации папы что ли?

вот вопросик интересный... Они скажут: а на фига вам сад, если вы не работаете?

а затем чтоб работать и деньги зарабатывать, :-):
Например, я была в декретном и меня уволили, т.к. фирма обонкротилась и ее ликвидировали. вот так. :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 14:38

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
Natashka писал(а):
Джулия писал(а):
девочки, у меня вопрос, а если мама безработная на данный момент , то как писать ходатайство? от огранизации папы что ли?

вот вопросик интересный... Они скажут: а на фига вам сад, если вы не работаете?

а затем чтоб работать и деньги зарабатывать, :-):
Например, я была в декретном и меня уволили, т.к. фирма обонкротилась и ее ликвидировали. вот так. :ny_tik:

Юль, мне кажется от папы здесь точно не поможет :ne_ne_ne: ... Если мыслить логически, то сначала надо бы работу найти, и от них ходатайство написать
Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 14:40

Джулия
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
Natashka писал(а):
Юль, мне кажется от папы здесь точно не поможет :ne_ne_ne: ... Если мыслить логически, то сначала надо бы работу найти, и от них ходатайство написать

А кто же тебя на работу возьмет с ребенком на руках, а вдруг сад ждать месяца 2-3, и что сказать, ой извините за неудобства, но я это время буду мелким к вам на работу ходить? :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 14:43

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
Natashka писал(а):
Юль, мне кажется от папы здесь точно не поможет :ne_ne_ne: ... Если мыслить логически, то сначала надо бы работу найти, и от них ходатайство написать

А кто же тебя на работу возьмет с ребенком на руках, а вдруг сад ждать месяца 2-3, и что сказать, ой извините за неудобства, но я это время буду мелким к вам на работу ходить? :hi_hi_hi:

Юль, ну я так на работу устраивалась, взяли, до сих пор работаю :hi_hi_hi: Просто решить с будущим работодателем вопрос, ну или няню на месяц позвать...Но с ходатайством от неработающей точно не прокатит. Единственное, может как с тяжелым материальным положением связать :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 14:46

Упавшая с метлы
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
Джулия, запишись лучше на прием к Моисеенкову. Объясни, что орг-ии, в которой работала уже нет, денег не хватает и т.д. Это скорее поможет
Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 14:49

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
Светк@ писал(а):
Джулия, запишись лучше на прием к Моисеенкову. Объясни, что орг-ии, в которой работала уже нет, денег не хватает и т.д. Это скорее поможет

:co_ol: быстрей будет
Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 14:49

Джулия
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
Natashka писал(а):
. Единственное, может как с тяжелым материальным положением связать :du_ma_et:

Это кстати вариант :hi_hi_hi :co_ol: : , спасибо за совет.
Сообщение Добавлено: 13 май 2010, 14:59

borzykina-vika
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
Девочки, кто носил уже ходатайство? Какие документы нужно еще взять? И вообще, что происходит дальше, когда отдашь ходатайство? В течение какого времени станет что-либо известно?
Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 13:40

snymrik
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
Вик я отнесла ходатайство от работы в феврале.Пообещали позвонить в марте.Никто не звонил и по сей день.11 мая ходила узнавать номер очереди и заодно про ходатайство--сказали что распределение будет 15 июня, а потом ходите и узнавайте :-(
Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 13:54

borzykina-vika
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
А я сегодня встречалась с заведующей одного сада, так она мне сказала, что группы уже сформированы... :sh_ok: т.е. распределение уже вроде как было :du_ma_et: .
Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 14:03

Джулия
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
borzykina-vika писал(а):
А я сегодня встречалась с заведующей одного сада, так она мне сказала, что группы уже сформированы... :sh_ok: т.е. распределение уже вроде как было :du_ma_et: .

насколько я знаю, распределяют в конце мая начало июня.
Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 14:10

snymrik
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
borzykina-vika писал(а):
А я сегодня встречалась с заведующей одного сада, так она мне сказала, что группы уже сформированы... :sh_ok: т.е. распределение уже вроде как было :du_ma_et: .

Это скорее называется по-другому было подтверждение какой сад на сколько мест может дать заявку, а распределение будет в конце мая, в июне утверждение(долбаная бюрократия) и в середине июня начнут нас оповещать кто куда попал
Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 14:31

borzykina-vika
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
snymrik писал(а):
borzykina-vika писал(а):
А я сегодня встречалась с заведующей одного сада, так она мне сказала, что группы уже сформированы... :sh_ok: т.е. распределение уже вроде как было :du_ma_et: .

Это скорее называется по-другому было подтверждение какой сад на сколько мест может дать заявку, а распределение будет в конце мая, в июне утверждение(долбаная бюрократия) и в середине июня начнут нас оповещать кто куда попал

может быть...
Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 14:34

Упавшая с метлы
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
Сады уже начали распределять
Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 17:24

Конфетка
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
С садом просто беда. Я тоже носила ходатайство с работы в марте 2010 и писала заявление от своего имени, тоже в марте, а еще ходила на прием к зам. главы города. На очередь становились 04.09.08 были 4959, в октябре 2009 - 2313. Вот теперь и посмотрим на сколько сработает ходатайство с заявлением. Буду ждать с нетерпением списков Насколько я поняла - списки будут к середине июня, так ли это? А то когда носила ход-во, мне секретарь Моисеенкова сказала, что будет известно, взяли сына в сад или нет, только в июле. Вот и верь им.
Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 20:21

Kacirina
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
Девочки, распределение по садам уже идет. Я в понедельник была на приеме , правда, не у Моисеенкова, а у его зама. Сказали, что 15 июня в 15 кабинете будут списки, кто куда попал. Т.Е. сейчас уже вовсю распределяют. Мы тоже носили ходатайство от работы мужа( ссылались на трудное денежное положение)-без толку. На приеме о нем даже и не вспомнили. Записали, что обращалась и хочу попасть в сад в своем районе. Сказали, ничем помочь не можем. Перед основной очередью "всплывают" еще около 400 чел. (льготники и восстановленные) и лишь потом нам будут места распределять. :du_ma_et: И всем говорили примерно то же самое-15 списки. Посмотрим!!! Мы 182 по очереди, надеюсь, что по месту жительства удастся попасть :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 20 май 2010, 23:11

оЧаРоВаШкА
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
Natashka писал(а):
Джулия писал(а):
девочки, у меня вопрос, а если мама безработная на данный момент , то как писать ходатайство? от огранизации папы что ли?

вот вопросик интересный... Они скажут: а на фига вам сад, если вы не работаете?


и мамы работать хотят!!!!конечно, с работы папы!!!!!
Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 12:45

оЧаРоВаШкА
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
Девчонки, списку деток, кто в какой сад попал уже есть!!!!!уже многим звонят из сада!моя свекровь работает в саду, так она сказала, что списки им дали еще до праздника (вроде в пятницу). Так что узнавайте сами или ждите звонка)))
Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 12:50

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
Veronika08 писал(а):
Девчонки, списку деток, кто в какой сад попал уже есть!!!!!уже многим звонят из сада!моя свекровь работает в саду, так она сказала, что списки им дали еще до праздника (вроде в пятницу). Так что узнавайте сами или ждите звонка)))

да уже все обсудили это в пятницу, правда в другой темке про садики... :-):
Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 12:51

Kaljka15
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
Девочки,нам в следующем году в сад (мы надеемся) хочется узнать по поводу ходатайств ,а что без него и по очереди можно с садом пролететь ? :zvez_ochki:
Сообщение Добавлено: 03 сен 2010, 16:24

ЕЖИК
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
Девочки в понедельник иду на прием к Моисеенкову, по ходатайству!!!!Раскажите кто ходил или кто нибудь может как это все проходит,и как себя вести там!!!!!!!!!!!! :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 03 сен 2010, 19:00

borzykina-vika
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
ежик писал(а):
Девочки в понедельник иду на прием к Моисеенкову, по ходатайству!!!!Раскажите кто ходил или кто нибудь может как это все проходит,и как себя вести там!!!!!!!!!!!! :smu:sche_nie:

И мне тоже очень интересно, сама иду через неделю туда же... :du_ma_et: Инна, потом обязательно напиши как там все происходит. :-):
Сообщение Добавлено: 03 сен 2010, 19:13

ЕЖИК
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
borzykina-vika писал(а):
ежик писал(а):
Девочки в понедельник иду на прием к Моисеенкову, по ходатайству!!!!Раскажите кто ходил или кто нибудь может как это все проходит,и как себя вести там!!!!!!!!!!!! :smu:sche_nie:

И мне тоже очень интересно, сама иду через неделю туда же... :du_ma_et: Инна, потом обязательно напиши как там все происходит. :-):

Хорошо,сказали дядечка приятный и понимающий!!! :smu:sche_nie: А хочется что то еще разузнать про это все!!! :ti_pa:
Сообщение Добавлено: 03 сен 2010, 19:15

Мария
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
Опишите свою жизненную ситуацию, и в какой сад хотелебы попасть, что вым к сожелению нужно выходить на работу т.к. денег не хватает и т.д. заранее узнайте какие вы по списку в очереди.
Сообщение Добавлено: 03 сен 2010, 19:17

snymrik
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
Я ходила 2 раза--один раз его заместитель(женщина)долго мне рассказывала какие в нашем городе проблемы с садами и сказала что ждите может пойдетеосенью или весной или в следущем году точно :-) .Второй раз я попала к Александру Григорьевичу лично---он мне сказал,что по закону не имеет права дать путевку в дет сад моему ребенку раньше чем тем детям,которые стоят в очереди перед нами.И у меня такое впечатление,что мое ходотайство от работы никто даже не смотрел.
Сообщение Добавлено: 03 сен 2010, 20:36

Мария
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
везде нужен блат....а если его нет то плачьте прямо в кабинете и говорите что дайте хоть где но дайте :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 04 сен 2010, 09:24

Никитина_мама
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
На примере своей хорошей знакомой могу сказать, что ходатайства ничего не дают, она начала ходить чуть ли не с начала зимы, и просила и умоляла, и ходатайства носила, и муж её ходил, чуть ли не на коленях стояли, если там нет блата бесполезно. А вот если есть знакомые, которые могут помочь, да ходатайства ещё принесёшь, вот тогда всё в ажуре будет. Видимо сейчас слишком многие несут эти ходатайства, их этим уже не удивить.
В итоге сад не дали.
Самой хотелось бы сад получить в след. году, тоже нужно что-то думать :ny_tik: Знакомых искать...
Сообщение Добавлено: 04 сен 2010, 09:52

Vampiressa
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
а мы получили сад по ходатайству, но с большим трудом. с апреля ходили, а позвонили наконец то 17 сентября. и подруга у меня по ходатайству получила, тоже долго ходила(начала наверное с февраля) в весеннее распределение им дали сад.Может еще зависит от места работы? потому что и мой муж и подруга работают в гос. структурах.так как нет ведомственных садов, должны предоставлять место
Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 00:43

Мария
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
***Анюта*** писал(а):
а мы получили сад по ходатайству, но с большим трудом. с апреля ходили, а позвонили наконец то 17 сентября. и подруга у меня по ходатайству получила, тоже долго ходила(начала наверное с февраля) в весеннее распределение им дали сад.Может еще зависит от места работы? потому что и мой муж и подруга работают в гос. структурах.так как нет ведомственных садов, должны предоставлять место

Тогда все опнятно, конечно им в первых рядам чем кто-то кто работает у Ип и еще где нибудь подобных...
Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 08:50

BaDi
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
:smu:sche_nie: А я получила сад по ходотайству без всяких проблем и беготни-оказалась вероятнее всего в нужное время в нужном месте :men: Написала заявление и забыла-пока через две недели не позвонили :-):
Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 09:10

Мария
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
значит в вашем районе были места
Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 09:17

BaDi
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
Мария писал(а):
значит в вашем районе были места

Мест фак5тически на тот момент не было не где-просто ясельная группа-где не все ходят ещё!у нас была так называемая кочующая койка-мы были 27 в группе!Мне кажется тут огромную роль играет дело случая и везения!А всё остальное уже второстпенно
Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 09:34

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
Мария писал(а):
***Анюта*** писал(а):
а мы получили сад по ходатайству, но с большим трудом. с апреля ходили, а позвонили наконец то 17 сентября. и подруга у меня по ходатайству получила, тоже долго ходила(начала наверное с февраля) в весеннее распределение им дали сад.Может еще зависит от места работы? потому что и мой муж и подруга работают в гос. структурах.так как нет ведомственных садов, должны предоставлять место

Тогда все опнятно, конечно им в первых рядам чем кто-то кто работает у Ип и еще где нибудь подобных...

Маш,я бы так не сказала,тут скорее всего дело случая/везения/блата т.к по закону мы с мужем аж льготники вдвоем,и сад дали ТОЛЬКО ПОСЛЕ 2 МОЕГО ХОДАТ-ВА, так что тут кому повезет,но иногда ЧП/ИП действительно труднее с садами,чем обычным ..
Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 09:56

Vampiressa
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
я же говорю что нам тоже далеко не с первого раза дали. просто ходили пока не добились. я уже и не верила, а тут вот позвонили
Сообщение Добавлено: 19 сен 2010, 10:20

Kaljka15
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
Девочки, подскажите,по очереди в след.году мы попадаем но хотелось-бы сад по месту жительства или работы,в этом случае ходатайство может помочь и есть-ли у кого подобный опыт ?
Сообщение Добавлено: 25 окт 2010, 09:06

Лена
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
На сколько я знаю надо идти в департамент и писать заявление на сад куда хотите)))) Мы опоздали пришли в августе, а там весит что заявление пишется в апреле, многие знакомые так и делали писали и их направляли именно в тот сад куда они хотели :-):
Сообщение Добавлено: 25 окт 2010, 09:11

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
Kaljka15 писал(а):
Девочки, подскажите,по очереди в след.году мы попадаем но хотелось-бы сад по месту жительства или работы,в этом случае ходатайство может помочь и есть-ли у кого подобный опыт ?

Чем больше бумажек (справок, ходатайств и т.д.) - тем лучше! Почаще мозольте им глаза!!! Перед распределением сходите на прием к Моисеенкову:men: По своему опыту знаю, что если вы были на приеме, то вашу заявку ОБЯЗАТЕЛЬНО потом рассматривают (удовлетворена ли она). Мне лично два раза звонили и спрашивалим, получила ли я то, что хотела :-) Короче, под лежачий камень вода не течет
Сообщение Добавлено: 25 окт 2010, 09:52

Катеринк@
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
ProstoMama писал(а):
Kaljka15 писал(а):
Девочки, подскажите,по очереди в след.году мы попадаем но хотелось-бы сад по месту жительства или работы,в этом случае ходатайство может помочь и есть-ли у кого подобный опыт ?

Чем больше бумажек (справок, ходатайств и т.д.) - тем лучше! Почаще мозольте им глаза!!! Перед распределением сходите на прием к Моисеенкову:men: По своему опыту знаю, что если вы были на приеме, то вашу заявку ОБЯЗАТЕЛЬНО потом рассматривают (удовлетворена ли она). Мне лично два раза звонили и спрашивалим, получила ли я то, что хотела :-) Короче, под лежачий камень вода не течет

Так Наташ, поподробнее. Что это за мэн и куда к нему идти. Сразу на будущее, а то тоже есть опасения не попасть в садик возле дома.
Сообщение Добавлено: 25 окт 2010, 10:02

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
Катеринк@ писал(а):
Так Наташ, поподробнее. Что это за мэн и куда к нему идти. Сразу на будущее, а то тоже есть опасения не попасть в садик возле дома.

Моисеенков - начальник департамента по дошкольному образованию. К нему на личный прием надо записываться за пару месяцев (сейчас наверное даже за три месяца :ps_ih: ). Я ходила на запись в начале апреля и попала только после майских праздников, но главное - что ДО распределения!!! Когда приходишь на прием, то все твои данные заносят в спец журнал (ФИО, адрес, тел. просьбу), присваивают номер твоей заявке. Потом (как я поняла) какая-то вышестоящая организация проверяет выполнение этой заявки, т.к. мне звонили и спрашивали. попали ли мы в сад. Представлялись даже кто это, но я балда от счастья не запомнила :nez-nayu: Вот :-):
Сообщение Добавлено: 25 окт 2010, 10:36

КноПка
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
А я очень надеялась, что ходатайство поможет... А теперь не знаю уже, что думать... Я уже носила одно в июне, ровно через 2 недели на работу пришел письменный ответ, что еще рано очень, ребенок маленький, надо за 2 недели до исполнения 1,5 лет приносить, а потом они будут решать этот вопрос... А теперь почитала и здесь и поняла, что не так все просто, как казалось...
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2010, 12:54

Доменика
Заголовок сообщения: Оформление в садик
Информация о сообщении
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл писать ходатайство не с места работы, откуда ушла в декретный отпуск, а с новой.
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2010, 21:05

оЧаРоВаШкА
Заголовок сообщения: Re: Оформление в садик
Информация о сообщении
Доменика писал(а):
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл писать ходатайство не с места работы, откуда ушла в декретный отпуск, а с новой.

есть конечно!!!!вы же после декрета пойдете на своюуже новую работу!!!!!

а наше ходатайство с работы мужа куда-то дели.позвонили в октябре,сказали чтоб я еще принесла...а я все несу и несу :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 11:26

dmsamoilov
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
Ходатайство в детский сад составить достаточно просто. Вот образец, как и просили.
http://yconsult.ru/semya/zayavleniya/v- ... 2015-2016/
Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 16:35

Мама
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
Может кто подскажет,действительно ли может помочь ходатайство сейчас...Просто была на приеме на этой неделе,и мне жестко и строго ответили,что сейчас заявления о тяжелом материальном положении не поможет, и идите хоть куда...,хоть в прокуратуру-только уйдите
Сообщение Добавлено: 02 дек 2015, 22:16

kIRA26
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
Мама писал(а):
Может кто подскажет,действительно ли может помочь ходатайство сейчас...Просто была на приеме на этой неделе,и мне жестко и строго ответили,что сейчас заявления о тяжелом материальном положении не поможет, и идите хоть куда...,хоть в прокуратуру-только уйдите


Нам ходатайство не помогло. На работу пришло письмо- отказ. И знакомой тоже отказали... Пошли в частный садик.
Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 16:04

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
kIRA26 писал(а):
Мама писал(а):
Может кто подскажет,действительно ли может помочь ходатайство сейчас...Просто была на приеме на этой неделе,и мне жестко и строго ответили,что сейчас заявления о тяжелом материальном положении не поможет, и идите хоть куда...,хоть в прокуратуру-только уйдите


Нам ходатайство не помогло. На работу пришло письмо- отказ. И знакомой тоже отказали... Пошли в частный садик.

Надо было ещё принести им парочку
Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 18:26

fibi
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
Девочки, подскажите так ходайтайство я могу писать на ребенка какого возраста? Если 1год и 10 - это рано? И куда таких маленьких, только в ясли на Николаева?
Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 22:18

[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
fibi писал(а):
Девочки, подскажите так ходайтайство я могу писать на ребенка какого возраста? Если 1год и 10 - это рано? И куда таких маленьких, только в ясли на Николаева?
почему только на николаева?я думаю, ясельные группы в каждом саду есть
Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 22:22

Нюточка
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
fibi писал(а):
Девочки, подскажите так ходайтайство я могу писать на ребенка какого возраста? Если 1год и 10 - это рано? И куда таких маленьких, только в ясли на Николаева?

В некоторых садах есть ясельные группы. Обычно одна.
Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 22:25

anutiksfe
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
[Избалованное_ Чудо] писал(а):
fibi писал(а):
Девочки, подскажите так ходайтайство я могу писать на ребенка какого возраста? Если 1год и 10 - это рано? И куда таких маленьких, только в ясли на Николаева?
почему только на николаева?я думаю, ясельные группы в каждом саду есть

Нк в каждом у нас в саду нет.
Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 23:06

fibi
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
ну а с какого возраста в ясли берут?
Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 23:16

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
fibi писал(а):
ну а с какого возраста в ясли берут?


с 1,5 лет
Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 23:47

fibi
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
fibi писал(а):
ну а с какого возраста в ясли берут?


с 1,5 лет

Спасибо! Вот я правда как бы тоже это знаю, но когда 7 лет назад дочку отдавала в ясли, то самый младший ребенок в группе был 1г 11 мес, и то там не особо довольны были, что такой маленький. Вот интересно сейчас такие маленькие попадают в гос. дет.сад или это только в теории...
Сообщение Добавлено: 25 янв 2016, 23:59

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
fibi писал(а):
Вот интересно сейчас такие маленькие попадают в гос. дет.сад или это только в теории...


попадают ))
Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 00:23

Ленчик***
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
Подскажите, а как попасть на прием к начальнику департамента? По записи? И как правильно написать ходотайство?
UNREAD_POST Добавлено: 11 мар 2019, 15:56

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Ходатайство в детский сад
Информация о сообщении
Ленчик*** писал(а):
Подскажите, а как попасть на прием к начальнику департамента? По записи? И как правильно написать ходотайство?

У нас за городские сады отвечает начальник Управления образования и молодёжной политики Администрации г. Смоленска (ул. К. Маркса, 10). Или вы претендуете на попадание в областное дошкольное учреждение?
Если всё-таки нужно в Управление, то на сайте есть информация о часах приёма: по понедельникам с 16.00 до 18.00. Приёмная: 38-43-01.
UNREAD_POST Добавлено: 11 мар 2019, 16:07
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Детские сады»