Ясли-сад

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Ясли-сад

Сообщение Максик »

с0лнышк0
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка (wap)
Информация о сообщении
LuLu писал(а):
У всех утренники так рано, у нас, наверное, позже всех - 28 декабря аж

У нас тоже 28 :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 11:21

Svetlanka
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка (wap)
Информация о сообщении
У нас 26. Время еще не знаю. А репетиции у них на музыкальном занятии? Хочу свою только на последнюю репетицию привести и на утренник.
Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 11:52

Наталишка
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто водит своих деток в дет садики: Смоляночка, Золотой петушок, Бабочка или Исток-интересует есть ли в этих садиках какие-либо кружки (танцы, может или др?)или спортивные секции (гимнастика или еще что-то?...)

:ne_vi_del: :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 10:49

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Наталишка писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто водит своих деток в дет садики: Смоляночка, Золотой петушок, Бабочка или Исток-интересует есть ли в этих садиках какие-либо кружки (танцы, может или др?)или спортивные секции (гимнастика или еще что-то?...)

:ne_vi_del: :ne_vi_del:

У знакомых девочка ходит в Исток и посещает там секцию гимнастики.
Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 10:52

Buka
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Наталишка писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто водит своих деток в дет садики: Смоляночка, Золотой петушок, Бабочка или Исток-интересует есть ли в этих садиках какие-либо кружки (танцы, может или др?)или спортивные секции (гимнастика или еще что-то?...)

:ne_vi_del: :ne_vi_del:

В смоляночке есть танцы, физкультура, английский и ещё что-то точно.
Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 11:02

Колобок
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Наталишка писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто водит своих деток в дет садики: Смоляночка, Золотой петушок, Бабочка или Исток-интересует есть ли в этих садиках какие-либо кружки (танцы, может или др?)или спортивные секции (гимнастика или еще что-то?...)

:ne_vi_del: :ne_vi_del:

скажу вам по своему опыту: хотите нормальных занятий, то это надо водить ребенка отдельно. В саду занятия примитивные, если в танцах хотите два притопа, три прихлопа, в английском пару-тройку слов, то вам подойдет.
Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 12:20

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Чтобы научиться чему-либо сложному, надо овладеть примитивным. Танцевальные кружки в садах, гимнастику, как правило, ведут профессиональные тренеры, а не музыкальный и физкультурный работники. Ну, только, если у них есть на это специальное образование. А вот чем и как они обучают, можно договориться и посмотреть. Открытые просмотры для родителей они делают.
Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 12:36

Колобок
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
МАлюка писал(а):
Чтобы научиться чему-либо сложному, надо овладеть примитивным. Танцевальные кружки в садах, гимнастику, как правило, ведут профессиональные тренеры, а не музыкальный и физкультурный работники. Ну, только, если у них есть на это специальное образование. А вот чем и как они обучают, можно договориться и посмотреть. Открытые просмотры для родителей они делают.

не буду спорить, может в вашем саду кружки с нормальной подготовкой, но у нас все позналось в сравнении :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 13:36

Buka
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Колобок писал(а):
Наталишка писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто водит своих деток в дет садики: Смоляночка, Золотой петушок, Бабочка или Исток-интересует есть ли в этих садиках какие-либо кружки (танцы, может или др?)или спортивные секции (гимнастика или еще что-то?...)

:ne_vi_del: :ne_vi_del:

скажу вам по своему опыту: хотите нормальных занятий, то это надо водить ребенка отдельно. В саду занятия примитивные, если в танцах хотите два притопа, три прихлопа, в английском пару-тройку слов, то вам подойдет.

У нас в саду полноценный танцевальный кружок. Выступают дети не только на базе сада,но и на мероприятиях по городу.
Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 13:37

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка (wap)
Информация о сообщении
с0лнышк0 писал(а):
LuLu писал(а):
У всех утренники так рано, у нас, наверное, позже всех - 28 декабря аж

У нас тоже 28 :a_g_a:


и у нас 28-го, никогда так поздно не были, даже у старшего :)-(:
Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 13:37

Лиана
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка (wap)
Информация о сообщении
У меня у среднего (5,5) утренник - 26 декабря, а у мелкой (2,9) в яслях- 27 ....
Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 16:50

Buka
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка (wap)
Информация о сообщении
Мы вообще сегодня в 11 утра вернулись из с сада с 39((( отводила утром был нормальный,только плаксивый. А потом вот такая темпа. Будем усиленно лечиться,очень хочет на утренник
Сообщение Добавлено: 18 дек 2017, 17:09

LuLu
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка (wap)
Информация о сообщении
Девочки, когда утренник с утра (у нас в 9:15) как это обычно проходит? Приводить ребенка ко времени утренника нарядным? Или с утра, а потом они сами там переодеваются?
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 12:35

с0лнышк0
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка (wap)
Информация о сообщении
LuLu писал(а):
Девочки, когда утренник с утра (у нас в 9:15) как это обычно проходит? Приводить ребенка ко времени утренника нарядным? Или с утра, а потом они сами там переодеваются?

Как вы сами захотите. Мы приходим к утреннику сразу.
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 12:38

Yagodka
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка (wap)
Информация о сообщении
LuLu писал(а):
Девочки, когда утренник с утра (у нас в 9:15) как это обычно проходит? Приводить ребенка ко времени утренника нарядным? Или с утра, а потом они сами там переодеваются?

У нас сегодня был в 9.15.мы пришли в 8.50 в сад.дома я одела ребенку праздничные водолазку и колготки,а уже в группе просто одели на них сам шорты,жилетку и шапочку.после утренника переоделись в обычную одежду и пошли в группу. Но видела как родители полностью переодевали детей из обычной одежды в костюмы.смотрите как вам будет удобнее :-):
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 12:43

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Мы приводим обычно в повседневной одежде. Потом уже воспитатели после завтрака сами всех переодевают или родители, которые приходят пораньше.
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 13:00

LuLu
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка (wap)
Информация о сообщении
Спасибо) я что-то так за утренник волнуюсь, больше, чем ребенок. мы ещё и первый день с больничного выйдем. Так, пожалуй, и сделаю - приведу с утра, а потом пораньше приеду и переодену)
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 13:19

Яго
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка (wap)
Информация о сообщении
LuLu писал(а):
Девочки, когда утренник с утра (у нас в 9:15) как это обычно проходит? Приводить ребенка ко времени утренника нарядным? Или с утра, а потом они сами там переодеваются?

нам говорили приводить празднично одетыми, во время завтрака они их полотенчиками прикроют.
Сообщение Добавлено: 26 дек 2017, 14:14

Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Девочки, с какого числа сады откроют двери в январе?
Помнится, в прошлом году все ещё отдыхали, а в садах с понедельника уже несли службу
Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 23:24

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
Девочки, с какого числа сады откроют двери в январе?
Помнится, в прошлом году все ещё отдыхали, а в садах с понедельника уже несли службу

Так же как и первый, рабочий,
официальный день
Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 23:40

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
Девочки, с какого числа сады откроют двери в январе?
Помнится, в прошлом году все ещё отдыхали, а в садах с понедельника уже несли службу

Сады всегда работают в соответствии с производственным календарем. В этом году выходили в понедельник 8-го как и все на работу, в 2018 во вторник 9-го.
Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 23:43

Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Avrora писал(а):
Девочки, с какого числа сады откроют двери в январе?
Помнится, в прошлом году все ещё отдыхали, а в садах с понедельника уже несли службу

Сады всегда работают в соответствии с производственным календарем. В этом году выходили в понедельник 8-го как и все на работу, в 2018 во вторник 9-го.

в этом году понедельник был 9 января. и сады начали работать именно в понедельник. а все ведь выходили на работу 10го, во вторник
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 08:47

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Avrora, описалась - в понедельник 9-го января выходили на работу все :a_g_a:

Изображение
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 09:04

Rif
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
меня вобще бесят эти новогодние каникулы, мы работаем со второго, муж с четвертого, а сад с 9-ого. зачем надо столько выходных, ребенок дома одичает особенно если такая погода будет что из дома не выйти. почему нельзя было отдыхать 31-1-2, поработать 3-4-5 и снова отдохнуть 6-7-8
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 09:16

Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
во вторник 9го, значит. спасибо :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 09:25

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Rif писал(а):
меня вобще бесят эти новогодние каникулы, мы работаем со второго, муж с четвертого, а сад с 9-ого. зачем надо столько выходных, ребенок дома одичает особенно если такая погода будет что из дома не выйти. почему нельзя было отдыхать 31-1-2, поработать 3-4-5 и снова отдохнуть 6-7-8

Большинство работающих на пятидневке с тобой не согласны:-)
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 09:59

Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
девочки, а вы поведёте в первый рабочий день детей своих в сад?
Рита? в прошлом году не водила. точнее пока ещё в этом.
у нас много детей потом повалилось на больничные. теперь я тоже начинаю верить, что здание студёное, кровати перемёрзшие. за 10 дней отдыха. живого духа там не было. и надо сначала , чтобы жертвы там надышали и обжили безлюдную территорию
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 10:04

Rif
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
значит мой будет жертвой, у меня вариантов нет.
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 10:05

Колобок
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
девочки, а вы поведёте в первый рабочий день детей своих в сад?
Рита? в прошлом году не водила. точнее пока ещё в этом.
у нас много детей потом повалилось на больничные. теперь я тоже начинаю верить, что здание студёное, кровати перемёрзшие. за 10 дней отдыха. живого духа там не было. и надо сначала , чтобы жертвы там надышали и обжили безлюдную территорию

:du_ma_et: а что у вас в саду на праздники отопление отключают? с чего зданию остывать?
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 10:13

Jully
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
девочки, а вы поведёте в первый рабочий день детей своих в сад?
Рита? в прошлом году не водила. точнее пока ещё в этом.
у нас много детей потом повалилось на больничные. теперь я тоже начинаю верить, что здание студёное, кровати перемёрзшие. за 10 дней отдыха. живого духа там не было. и надо сначала , чтобы жертвы там надышали и обжили безлюдную территорию

Мы в том году пошли в первый рабочий, но жертвенности не было, хоть и оделись в первый день потеплее, вечером уде раздетых забирали, было тепло
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 10:16

Buka
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка (wap)
Информация о сообщении
Тут 90% жертв тогда. Почти все работающие. Не выходить на работу в первый день,потому что в саду стены остыли? Вы серьезно?
Холодные,стены, кровати...с чего вы все это берете? Отопление есть все праздники,одеть ребенку место футболки водолазку-это не трудно.
Такие проблемы из ничего раздуваются порой.
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 10:41

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
свалились все не потому что всё студеное, а потому что половина приводит полубольных детей после праздников, как правило - это заключение из практики, так сказать :)-(:
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 10:46

Jully
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
свалились все не потому что всё студеное, а потому что половина приводит полубольных детей после праздников, как правило - это заключение из практики, так сказать :)-(:

Еще я тут осознала, что утренники зло. Приводят больных детей
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 11:18

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
девочки, а вы поведёте в первый рабочий день детей своих в сад?
Рита? в прошлом году не водила. точнее пока ещё в этом.
у нас много детей потом повалилось на больничные. теперь я тоже начинаю верить, что здание студёное, кровати перемёрзшие. за 10 дней отдыха. живого духа там не было. и надо сначала , чтобы жертвы там надышали и обжили безлюдную территорию

Вот у вас полет мысли :)-(:
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 11:22

Buka
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Jully писал(а):
Swetik писал(а):
свалились все не потому что всё студеное, а потому что половина приводит полубольных детей после праздников, как правило - это заключение из практики, так сказать :)-(:

Еще я тут осознала, что утренники зло. Приводят больных детей

У нас были все 29 детей :-) я первый раз некоторых видела. Приходили дети с больничного. Кто-то, видела,справки приносил, кто-то так пришел.
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 11:56

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Jully писал(а):
Еще я тут осознала, что утренники зло. Приводят больных детей

Да не большее они зло, чем поход в магазин или проезд в общественном транспорте :nez-nayu:.
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 12:02

Колобок
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Buka писал(а):
Jully писал(а):
Еще я тут осознала, что утренники зло. Приводят больных детей

У нас были все 29 детей :-) я первый раз некоторых видела. Приходили дети с больничного. Кто-то, видела,справки приносил, кто-то так пришел.

вот не пойму, неужели в нашей группе больше чего-то, чем в остальных, почему к нам аж 35 человек запихнули :)-(:
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 12:03

Buka
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка (wap)
Информация о сообщении
У нас по списку 32 человека было в начале года,3 перевелись просто.
Около 30+/- у нас во всех группах,групп всего 12.
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 12:17

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
у нас 30, на утренник пришло 27 :)-(:
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 12:26

Колобок
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка (wap)
Информация о сообщении
Buka писал(а):
У нас по списку 32 человека было в начале года,3 перевелись просто.
Около 30+/- у нас во всех группах,групп всего 12.

у нас в младшей группе тоже было 32-33 человека, а сейчас у нас самая большая группа в саду, нам эту радостную новость сообщили на собрании. При чем на утреннике был только 31 ребенок, а стульчиков "парадных" еле наскребли :-(
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 12:31

LuLu
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка (wap)
Информация о сообщении
У нас сегодня утренник был. Спасибо нашей воспитательнице, она вытянула его. Это капец. Такую снегурочку я ещё никогда не видела. Она вообще не разговаривала, в сторонке порой стояла. Дед мороза вообще не было, тоже воспитатель подарки доставала из мешка. Когда утренник закончился и детей поставили у ёлки для общей фотки, зашёл ДМ, чтоб запечатлеть ся с детьми. Не понимаю, почему на новогодний утренник не позвали ДМ.. короче, я ещё под впечатлением.. ну главное, чтоб детям понравилось
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 12:56

olechka268
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
девочки, а вы поведёте в первый рабочий день детей своих в сад?
Рита? в прошлом году не водила. точнее пока ещё в этом.
у нас много детей потом повалилось на больничные. теперь я тоже начинаю верить, что здание студёное, кровати перемёрзшие. за 10 дней отдыха. живого духа там не было. и надо сначала , чтобы жертвы там надышали и обжили безлюдную территорию


Мой тоже "жертва" для "тепличных растений" дышать будет :-)
Всю жизнь ходили и ничего - все живы-здоровы
Пы.сы без обид)))
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 12:58

LuLu
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка (wap)
Информация о сообщении
Или может так у всех? ДМ приходят в младшую группу к 3х- и 4хлеткам?
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 12:59

Колобок
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка (wap)
Информация о сообщении
LuLu писал(а):
Или может так у всех? ДМ приходят в младшую группу к 3х- и 4хлеткам?

у нас в 3 года не было ДМ, в 4 года уже был
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 13:05

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка (wap)
Информация о сообщении
LuLu писал(а):
Или может так у всех? ДМ приходят в младшую группу к 3х- и 4хлеткам?


У нас был Дед мороз (у трехлеток), настоящий, один из пап и речь говорил и стишки слушал и играл с детьми
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 13:06

Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
я цитировала прошлогодние мысли. это не мои догадки. про остывшее помещение. но теперь я с ходом мыслей согласна. абсолютно.
и к человеку я обращалась прям лично. поимённо.
но спасибо, что все прореагировали. а я уж было подумала, что все в пробках за горошком аварийность повышают. нет. про ясли-сад болтают
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 13:13

LuLu
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка (wap)
Информация о сообщении
Мне прям обидно, дети так ДМ ждали, все уши прожужжали, что они будут его звать, а в итоге воспитательница мешок подарков принесла, даже не снегурочка. И когда рассказывали сейчас, то мы с АВ (воспитателтница) ёлочку зажигали, мы с АВ хоровод водили и тд ни одного упоминания о ДМ или Снегурке
Ладно, зато я убедилась, что воспиталки хорошие у нас))
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 13:17

Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
у нас один мальчик на утреннике сквозь кашель еле смог прочитать стишок свой.
помимо подболевших детей на праздник ещё приходят изрядно приболевшие родители. а бабушки- это святое. в любом состоянии подтянутся полюбоваться.
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 13:18

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка (wap)
Информация о сообщении
LuLu писал(а):
Или может так у всех? ДМ приходят в младшую группу к 3х- и 4хлеткам?

Мы в этом году не ходили на утренник, хотя нас звали))
В прошлом, в младшей группе был ДМ, один из Смоленских актеров.
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 13:19

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
свалились все не потому что всё студеное, а потому что половина приводит полубольных детей после праздников, как правило - это заключение из практики, так сказать :)-(:

И потому что, организмы уже отвыкли от общих бактерий за долгие выходные
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 13:20

Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
у нас на празднике снегурочкой была девочка из нашей группы. я всё мыслила, как же она репетировала с Дедушкой. вот точно она впервые увидела его на празднике. а так слова Мороза на репетициях проговаривал воспитатель. для 4 летнего ребёнка это, я подозреваю, довольно-таки непросто
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 13:20

Rif
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
я цитировала прошлогодние мысли. это не мои догадки. про остывшее помещение. но теперь я с ходом мыслей согласна. абсолютно.
и к человеку я обращалась прям лично. поимённо.
но спасибо, что все прореагировали. а я уж было подумала, что все в пробках за горошком аварийность повышают. нет. про ясли-сад болтают



ты вспомни что в прошлом году прямо после нового года вдарили морозу 20-тиградусные и поэтому могли быть холодные группы и спальни. у нас группа без спальни, а в прошлом году она примыкала к кухне, так что буквально пару часов в теплой кофточке и снова температура помещения нормальная. в этом году если таких морозов не будет, так и бояться нечего, но если есть возможность не повести ребенка в сад, так это же замечательно.
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 13:23

Яго
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
у меня ребенок сказал: мама, НВ (вопитательница) была дедом морозом. у меня не получилось его переубедить. молча остался при своем мнении, видимо. теперь не особо ДМ хочет. а у нас еще другой утренник впереди, как бы там истерику не закатил((( вот теперь думаю, лучше б у нс вообще в саду ДМ не было...
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 13:26

Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Rif, но ты-то не повела сынулю своего в сад в первый день января. хоть и спальня у вас была тёплая.
вот я и хотела у тебя поинтересоваться, намереваешься в этом январе вести. мне надо формальности оформить :hi_hi_hi:
а тут такА полемика. правда, ожидаемо :-)
в прошлом году не 20 было. холоднее. романтика.
сейчас на улице такая тоска. так сыро.
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 13:30

LuLu
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Яго писал(а):
у меня ребенок сказал: мама, НВ (вопитательница) была дедом морозом. у меня не получилось его переубедить. молча остался при своем мнении, видимо. теперь не особо ДМ хочет. а у нас еще другой утренник впереди, как бы там истерику не закатил((( вот теперь думаю, лучше б у нс вообще в саду ДМ не было...

Обычно я слышала, если ДМ не приглашенный и не родитель, то воспитателтница с другой группы роль играет, чтоб дети не узнали. Ну ты ему расскажи, что ДМ попросил НВ помочь ему и в садик подарки передал, потому что он сам готовится к встрече послезавтра, или что он там на оленях своих в пробку попал или ещё чего придумать)
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 13:36

Светулька
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
у на с дед мороз наша воспитательница, два года подряд на утренник приходит, сын пока не узнал
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 13:39

Яго
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
LuLu писал(а):
Яго писал(а):
у меня ребенок сказал: мама, НВ (вопитательница) была дедом морозом. у меня не получилось его переубедить. молча остался при своем мнении, видимо. теперь не особо ДМ хочет. а у нас еще другой утренник впереди, как бы там истерику не закатил((( вот теперь думаю, лучше б у нс вообще в саду ДМ не было...

Обычно я слышала, если ДМ не приглашенный и не родитель, то воспитателтница с другой группы роль играет, чтоб дети не узнали. Ну ты ему расскажи, что ДМ попросил НВ помочь ему и в садик подарки передал, потому что он сам готовится к встрече послезавтра, или что он там на оленях своих в пробку попал или ещё чего придумать)

он о нем даже слышать не хочет. я начинаю, переводит тему. вчера утром просыпается сквозь сон не "не хочу в садик", а "не хочу ДМ"
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 13:49

Rif
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
Rif, но ты-то не повела сынулю своего в сад в первый день января. хоть и спальня у вас была тёплая.
вот я и хотела у тебя поинтересоваться, намереваешься в этом январе вести. мне надо формальности оформить :hi_hi_hi:
а тут такА полемика. правда, ожидаемо :-)
в прошлом году не 20 было. холоднее. романтика.
сейчас на улице такая тоска. так сыро.



с чего ты взяла что я его в прошлом году не водила в сад в первый день после новогодних праздников? я вот точно не помню, но мы крайне редко прогуливаем сад, так что вроде я водила ребенка в сад, еще помню что ныл так как отвык от сада.
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 13:53

Rif
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Avrora специально пересмотрела историю, я реально не повела его в сад в прошлом году, вылетело из головы. но я не повела по соображениям его холодовой аллергии скорее всего, хотя она вроде бесследно прошла, переросли.
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 13:57

Rif
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
у нас прекрасный приходящий дед мороз, он к нам уже третий год на утренник приходит, дети его совсем не боятся.
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 13:59

Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Avrora специально пересмотрела историю, я реально не повела его в сад в прошлом году, вылетело из головы. но я не повела по соображениям его холодовой аллергии скорее всего, хотя она вроде бесследно прошла, переросли.

а я всё и так помню.
мне порой тяжко с этим жить :-)
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 14:31

olenenohek
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
А у нас папа наш был ДМ. Я бы его в жизни не узнала, а мелкий наш через 5 минут заявил, что это папа :-) После утренника на вопрос почему он так решил, ответил голос папин (хотя папа старался по-другому говорить).Но его это и не огорчила и никаких выводов он из этого не делал, я сказала, что он ошибся просто голос похож был и он как-то оставил эту тему. Деда мороза в нг ждет и подарки, которые просил тоже.
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 14:38

Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Avrora специально пересмотрела историю, я реально не повела его в сад в прошлом году, вылетело из головы. но я не повела по соображениям его холодовой аллергии скорее всего, хотя она вроде бесследно прошла, переросли.

Рита, а ты не обратила внимание, что тебе по такому событию никто и слова против не пискнул.
И здесь стоило заикнуться мне.
Вот что значит мнение авторитета на форуме.
И робкое мнение изгоя.
Сплошной блат.
;;-)))
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 16:05

Rif
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
Рита, а ты не обратила внимание, что тебе по такому событию никто и слова против не пискнул.
И здесь стоило заикнуться мне.
Вот что значит мнение авторитета на форуме.
И робкое мнение изгоя.
Сплошной блат.
;;-)))


нет, дорогая, просто ты очень замарочена на всех садовских темах, иногда строишь проблему на пустом месте, поэтому ты априори вот так вот воспринимаешься. не обижайся, без тебя в теме скучно :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 16:29

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Avrora писал(а):
Рита, а ты не обратила внимание, что тебе по такому событию никто и слова против не пискнул.
И здесь стоило заикнуться мне.
Вот что значит мнение авторитета на форуме.
И робкое мнение изгоя.
Сплошной блат.
;;-)))


нет, дорогая, просто ты очень замарочена на всех садовских темах, иногда строишь проблему на пустом месте, поэтому ты априори вот так вот воспринимаешься. не обижайся, без тебя в теме скучно :ki_ss:


я думаю многих задело именно выражение "жертвы", которые надышат :)-(:
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 16:57

Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Rif, я активный чтец :a_g_a:
Надо было вчера у тебя в Пятёрочке поинтересоваться о твоих планах на этот январь. потихоньку. А я посмела в открытой теме заикнуться :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 18:52

Svetlanka
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Avrora писал(а):
Рита, а ты не обратила внимание, что тебе по такому событию никто и слова против не пискнул.
И здесь стоило заикнуться мне.
Вот что значит мнение авторитета на форуме.
И робкое мнение изгоя.
Сплошной блат.
;;-)))


нет, дорогая, просто ты очень замарочена на всех садовских темах, иногда строишь проблему на пустом месте, поэтому ты априори вот так вот воспринимаешься. не обижайся, без тебя в теме скучно :ki_ss:

И не только на садовских. Во всех темах одни проблемы на ровном месте.
Если есть возможность не водить в сад, то лучше пусть дома сидит. А то не так кормят, не так одевают, дышат не с той частотой. Вот и приходится ходить под окнами и за всем следить.
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 19:47

Rif
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
Rif, я активный чтец :a_g_a:
Надо было вчера у тебя в Пятёрочке поинтересоваться о твоих планах на этот январь. потихоньку. А я посмела в открытой теме заикнуться :hi_hi_hi:


а чего ты не подошла? я замежала туда на минутку за майонезом который мне форумчанки посоветовали и хотела разжиться ананасом по акции, но ананасы съели до меня.
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 21:40

Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Avrora писал(а):
Rif, я активный чтец :a_g_a:
Надо было вчера у тебя в Пятёрочке поинтересоваться о твоих планах на этот январь. потихоньку. А я посмела в открытой теме заикнуться :hi_hi_hi:


а чего ты не подошла? я замежала туда на минутку за майонезом который мне форумчанки посоветовали и хотела разжиться ананасом по акции, но ананасы съели до меня.

Я ж подскакала. И дышала тебе в спину. в очереди :hi_hi_hi:
Чой-то цвет волос заставил меня засомневаться :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 21:43

Rif
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
Чой-то цвет волос заставил меня засомневаться :smu:sche_nie:


вот не помню никого за мной в очереди и вобще я никогда никого не вижу меня надо цеплять, можно пинать. а цвет у меня сейчас рыжий но более спокойный, не огненный - старею.
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 21:50

Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Avrora писал(а):
Чой-то цвет волос заставил меня засомневаться :smu:sche_nie:


вот не помню никого за мной в очереди и вобще я никогда никого не вижу меня надо цеплять, можно пинать. а цвет у меня сейчас рыжий но более спокойный, не огненный - старею.

Давай по весне соберись с мыслями!
Сообщение Добавлено: 28 дек 2017, 21:54

Rif
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
помня как Avrora пугала нас холодным садом, я утром прихватила теплую кофточку и трико, но в саду оказалось очень даже тепло, так что бояться оказалось нечего.
Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 09:22

Buka
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Rif писал(а):
помня как Avrora пугала нас холодным садом, я утром прихватила теплую кофточку и трико, но в саду оказалось очень даже тепло, так что бояться оказалось нечего.

Я отправила тоже в толстовке,но не знаю как там в саду,ТК водил муж.
Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 09:48

Rif
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Buka писал(а):
Rif писал(а):
помня как Avrora пугала нас холодным садом, я утром прихватила теплую кофточку и трико, но в саду оказалось очень даже тепло, так что бояться оказалось нечего.

Я отправила тоже в толстовке,но не знаю как там в саду,ТК водил муж.


я зашла в группу уточнила у воспитателя, посмотрела на детей в группе и пошел мой в футболке и лонгсливе в группу.
Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 09:54

Margo67
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка (wap)
Информация о сообщении
У нас очень холодно сегодня в группе было.
Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 16:17

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Девочки, что придумать.
Завтра у сына в саду масленица на улице, надо мальчикам праздничные шапочки :sh_ok:
Слышала мамы будут от костюмов одевать, у нас такого нет ничего. Да и поверх шапки ж одевать, всё некрасиво смотрится
Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 20:13

Ночка
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
Девочки, что придумать.
Завтра у сына в саду масленица на улице, надо мальчикам праздничные шапочки :sh_ok:
Слышала мамы будут от костюмов одевать, у нас такого нет ничего. Да и поверх шапки ж одевать, всё некрасиво смотрится

Нарисуйте символ масленицы и прикрепите/пришейте на обычную шапку
Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 20:39

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Ночка писал(а):
Zwezdo4ka писал(а):
Девочки, что придумать.
Завтра у сына в саду масленица на улице, надо мальчикам праздничные шапочки :sh_ok:
Слышала мамы будут от костюмов одевать, у нас такого нет ничего. Да и поверх шапки ж одевать, всё некрасиво смотрится

Нарисуйте символ масленицы и прикрепите/пришейте на обычную шапку

Символ Масленицы это что? Блинчик?))
Солнце может нарисовать
Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 22:10

Ночка
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
Ночка писал(а):
Нарисуйте символ масленицы и прикрепите/пришейте на обычную шапку

Символ Масленицы это что? Блинчик?))
Солнце может нарисовать

Да, солнце, он же и блинчик.
С улыбкой, лучиками и румяными щечками. В интернете есть красивые картинки. Быстро и очень по -масленичному)))
Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 22:24

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Есть у кого матросская шапка и передник воротник?
Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 19:53

Светулька
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
у нас 2 марта уже утренник :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 17:32

Buka
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Светулька писал(а):
у нас 2 марта уже утренник :sh_ok:

У нас 5 утренник
Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 18:36

ola7
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Светулька писал(а):
у нас 2 марта уже утренник :sh_ok:

У моих тоже: 9.10 утра.а у другого в 16ч.Два утренника в один день,только и ходи!
Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 19:00

Светулька
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
ola7 писал(а):
Светулька писал(а):
у нас 2 марта уже утренник :sh_ok:

У моих тоже: 9.10 утра.а у другого в 16ч.Два утренника в один день,только и ходи!

хорошо хоть в разное время
Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 21:35

Rif
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Buka писал(а):
Светулька писал(а):
у нас 2 марта уже утренник :sh_ok:

У нас 5 утренник


И у нас пятого в 16 часоа
Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 21:43

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
У нас тоже 2го.
Поздравляют и пап, и мам
Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 00:07

Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
мы отстрелялись первыми. праздник состоялся 1 марта. поздравляли мам и бабушек.
Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 09:40

Светулька
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
у нас было очень весело, нахохотались от души
Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 09:58

Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Светулька писал(а):
у нас было очень весело, нахохотались от души

повезло вам. у каждого музыкального руководителя своё видение и понимание организации детского праздника
Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 10:14

Buka
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Светулька писал(а):
у нас было очень весело, нахохотались от души

Мы так на 23 нахохотались. Все конкурсы с участием пап были,было очень весело. И детям в кайф с папами поскакать
Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 10:44

Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Buka, у вас очень насыщенная программа праздников :co_ol:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 10:56

Buka
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
Buka, у вас очень насыщенная программа праздников :co_ol:

Ага. У нас ещё 13 числа Масленица была))
Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 10:58

Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Buka писал(а):
Avrora писал(а):
Buka, у вас очень насыщенная программа праздников :co_ol:

Ага. У нас ещё 13 числа Масленица была))

приглашенные артисты вовлекали детей в действо?
или дети ставили песни-пляски да сценки? :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 11:16

Buka
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
приглашенные артисты вовлекали детей в действо?
или дети ставили песни-пляски да сценки? :sh_ok:

Это было открытое занятие у нашей группы. Дети пели,стихи читали, через "костер" прыгали и ТД, потом в группе ели блины со сметаной))) Общая Масленица для всех групп тоже была,на улице. Там вроде приглашённые артисты были.
Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 11:21

Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Buka писал(а):
Avrora писал(а):
приглашенные артисты вовлекали детей в действо?
или дети ставили песни-пляски да сценки? :sh_ok:

Это было открытое занятие у нашей группы. Дети пели,стихи читали, через "костер" прыгали и ТД, потом в группе ели блины со сметаной))) Общая Масленица для всех групп тоже была,на улице. Там вроде приглашённые артисты были.

пребываю в шоке. приятном.
видимо же, и от директивы руководящего состава зависит творческое русло в саду
Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 11:32

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
Buka писал(а):
Это было открытое занятие у нашей группы. Дети пели,стихи читали, через "костер" прыгали и ТД, потом в группе ели блины со сметаной))) Общая Масленица для всех групп тоже была,на улице. Там вроде приглашённые артисты были.

пребываю в шоке. приятном.
видимо же, и от директивы руководящего состава зависит творческое русло в саду

У нас такая масленица на улице тоже была, с артистами из Камерного театра)

У нас на утреннике была только одна игра , в которой мамы участвовали вместе с детьми.
А посмеялись хорошо на песне про желания девочек)) "чтоб дружочек мой Серёжка мне машину подарил" :-)
Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 11:57

Margo67
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка (wap)
Информация о сообщении
Сегодня позвонила воспитатель и попросила завтра ребенка не приводить, в группе холодно. Если есть возможность, конечно. Садик #40 на Островского, 10.
Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 21:08

Buka
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка (wap)
Информация о сообщении
Margo67 писал(а):
Сегодня позвонила воспитатель и попросила завтра ребенка не приводить, в группе холодно. Если есть возможность, конечно. Садик #40 на Островского, 10.

У вас отопления нет в саду? Капец, конечно,а если работают люди,что делать?
Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 21:18

fibi
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
у нас в группе осенью, пока не топили, просили на детей по 3 свитера надевать, но не приходить - не просили )))
Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 21:35

Buka
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
fibi писал(а):
у нас в группе осенью, пока не топили, просили на детей по 3 свитера надевать, но не приходить - не просили )))

Ну то осенью,а то в морозы. Я бы своего ни за что не повела в таком случае в сад. Взяла бы отгул или на работу бы с собой. Просто не у всех же есть такая возможность,вот как быть родителям тогда? Это риторический вопрос,если что)) в саду не виноваты же,что у нас коммунальные службы так работают ((
Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 21:55

anutiksfe
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка (wap)
Информация о сообщении
Margo67 писал(а):
Сегодня позвонила воспитатель и попросила завтра ребенка не приводить, в группе холодно. Если есть возможность, конечно. Садик #40 на Островского, 10.

там нет отопления с пятницы.
Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 21:58

anutiksfe
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
fibi писал(а):
у нас в группе осенью, пока не топили, просили на детей по 3 свитера надевать, но не приходить - не просили )))

осенью и температура на улице другая.правильно воспитатели что предупреждают,они же не заставляют.
Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 21:59

Jully
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка (wap)
Информация о сообщении
Margo67 писал(а):
Сегодня позвонила воспитатель и попросила завтра ребенка не приводить, в группе холодно. Если есть возможность, конечно. Садик #40 на Островского, 10.

И нам оттуда же. А в пятницу было отопление в саду?
Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 22:02

fibi
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
anutiksfe писал(а):
осенью и температура на улице другая.правильно воспитатели что предупреждают,они же не заставляют.

ну если сад не топили из за аварии, то это одно, тут конечно реально холодно ,а если только из за погоды, то это не повод предупреждать, родители и так видят какая погода ИМХО
Сообщение Добавлено: 04 мар 2018, 22:10

Buka
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка (wap)
Информация о сообщении
Наши малыши,кроме стихов и песен, ставили сегодня сказку для мам. Это было очень здорово!
Сообщение Добавлено: 05 мар 2018, 18:34

Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка (wap)
Информация о сообщении
Buka писал(а):
Наши малыши,кроме стихов и песен, ставили сегодня сказку для мам. Это было очень здорово!

какую тему поднимали? в сценке
Сообщение Добавлено: 05 мар 2018, 20:13

Buka
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка (wap)
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
Buka писал(а):
Наши малыши,кроме стихов и песен, ставили сегодня сказку для мам. Это было очень здорово!

какую тему поднимали? в сценке

Сказка про цыпленка,который потерял свою маму.
Сообщение Добавлено: 05 мар 2018, 20:23

Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка (wap)
Информация о сообщении
Buka писал(а):
Avrora писал(а):
какую тему поднимали? в сценке

Сказка про цыпленка,который потерял свою маму.

трогательно :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 05 мар 2018, 20:30

Rif
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
А у нас было двухчасовое чаепитие, дети приготовили песни, танцы, подарки было здорово, только жарко и душно
Сообщение Добавлено: 05 мар 2018, 20:45

Buka
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Rif писал(а):
А у нас было двухчасовое чаепитие, дети приготовили песни, танцы, подарки было здорово, только жарко и душно

У нас сегодня терпимо было,а вот на новый год я думала умру. 30 детей и от каждого 1-2 родителя. А кто-то привел всех, включая бабушек и сестер-братьев. В рамках маленького зала это ужасно
Сообщение Добавлено: 05 мар 2018, 20:50

Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Rif писал(а):
А у нас было двухчасовое чаепитие, дети приготовили песни, танцы, подарки было здорово, только жарко и душно

:sh_ok:
в актовом зале? только ваша группа? сначала выступления, потом чаепитие?
спасибо, что к нам в группу спустилась заведующая за 15 минут до начала утренника. и сказала, что в зале гуляет дикий ветродуй. порекомендовала детям всем поднадеть кофты. стульчики для детей переставили от "вдоль окна" . разместили детей вдоль зеркала, на противоположной от завываний ветра стороне. поздравления уложились в 40 минут
Сообщение Добавлено: 05 мар 2018, 22:04

Rif
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
Rif писал(а):
А у нас было двухчасовое чаепитие, дети приготовили песни, танцы, подарки было здорово, только жарко и душно

:sh_ok:
в актовом зале? только ваша группа? сначала выступления, потом чаепитие?
спасибо, что к нам в группу спустилась заведующая за 15 минут до начала утренника. и сказала, что в зале гуляет дикий ветродуй. порекомендовала детям всем поднадеть кофты. стульчики для детей переставили от "вдоль окна" . разместили детей вдоль зеркала, на противоположной от завываний ветра стороне. поздравления уложились в 40 минут


У нас нет актового зала, в группе все было, только не в нашей а в подготовительной
Сообщение Добавлено: 05 мар 2018, 22:15

Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Rif, как у вас всё серьёзно. и приятно. подход радует :co_ol:
Сообщение Добавлено: 05 мар 2018, 22:17

ОАОТД
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка (wap)
Информация о сообщении
Как это нет актового зала....во всех ж садиках должны быть.
Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 09:42

Rif
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка (wap)
Информация о сообщении
ОАОТД писал(а):
Как это нет актового зала....во всех ж садиках должны быть.


У нас старый малюсенький садик, актовый зал не предусмотрен проектом здания. Я в детстве ходила в подобный сад на 6-ой Мичуринской, сейчас его уже нет.
Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 10:04

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка (wap)
Информация о сообщении
ОАОТД писал(а):
Как это нет актового зала....во всех ж садиках должны быть.

Даже не во всех школах есть актовые залы,все старое и не продуманное :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 06 мар 2018, 10:36

olechka268
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Светулька писал(а):
у нас было очень весело, нахохотались от души


мне тоже подход очень нравится. Старший ходил в Катюшу - на всех утренниках я там сопли жевала, а тут прям весело)))
Сообщение Добавлено: 07 мар 2018, 10:29

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка (wap)
Информация о сообщении
ОАОТД писал(а):
Как это нет актового зала....во всех ж садиках должны быть.

Должно, это не значит, что есть...
У нас в Березке тоже нет акт.зала и физкультурного тоже нет. Саду 100 лет в обед, при строительстве эти помещения не были предусмотрены.
Сообщение Добавлено: 07 мар 2018, 12:18

сладик
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
olechka268 писал(а):
Светулька писал(а):
у нас было очень весело, нахохотались от души


мне тоже подход очень нравится. Старший ходил в Катюшу - на всех утренниках я там сопли жевала, а тут прям весело)))

Ооо,да! Муз работник жжет в саду. Наши реп читали и танцевали на стульях..но мне не нравится, навязывание ею одежды на праздники...в переди выпускной, а уже оговорена одежда...
Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 15:11

сладик
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
А вообще нынче у меня накипело в этом году на наш сад...я все списывала, что ребенок у меня чбдешный, а тут еще попустительство персонала..ну знают же, что дома сижу, что только оклемались, можно чемтно сказать у нас полгруппы(и не только нашей) блюет..и в саду ветрянка....так нет же...у них все хорошо..".какая ветрянка, какой ротовирус??? У нас сегодня нет только 2 детей: у одних уши, вторые поосто так не прешли" и фигня, что те которые просто так не пришли все праздники все вместе с ротовирусом боролились, а теперь с ветрянкой сидят....
А заведущая еще нам условия ставит и свое общественное-ФИ высказывает..не будет она с детьми фотографироваться...и не надо!!!! Все высказаласьььь
Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 15:16

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
сладик писал(а):
А вообще нынче у меня накипело в этом году на наш сад...я все списывала, что ребенок у меня чбдешный, а тут еще попустительство персонала..ну знают же, что дома сижу, что только оклемались, можно чемтно сказать у нас полгруппы(и не только нашей) блюет..и в саду ветрянка....так нет же...у них все хорошо..".какая ветрянка, какой ротовирус??? У нас сегодня нет только 2 детей: у одних уши, вторые поосто так не прешли" и фигня, что те которые просто так не пришли все праздники все вместе с ротовирусом боролились, а теперь с ветрянкой сидят....
А заведущая еще нам условия ставит и свое общественное-ФИ высказывает..не будет она с детьми фотографироваться...и не надо!!!! Все высказаласьььь

Какой?
Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 15:29

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
сладик писал(а):
А вообще нынче у меня накипело в этом году на наш сад...я все списывала, что ребенок у меня чбдешный, а тут еще попустительство персонала..ну знают же, что дома сижу, что только оклемались, можно чемтно сказать у нас полгруппы(и не только нашей) блюет..и в саду ветрянка....так нет же...у них все хорошо..".какая ветрянка, какой ротовирус??? У нас сегодня нет только 2 детей: у одних уши, вторые поосто так не прешли" и фигня, что те которые просто так не пришли все праздники все вместе с ротовирусом боролились, а теперь с ветрянкой сидят....
А заведущая еще нам условия ставит и свое общественное-ФИ высказывает..не будет она с детьми фотографироваться...и не надо!!!! Все высказаласьььь

Какой?

Часто Болеющие Дети :-)
Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 15:31

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Ааа, я такой аббревиатуры даже не знала)
Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 15:34

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
Ааа, я такой аббревиатуры даже не знала)

Термин "часто болеющие дети" я знала, "чбдешный" - вижу первый раз :-). Но, исходя из содержания, думаю, что угадала :-): .
Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 15:40

сладик
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Агаа. Так его в санатории мать и дитя назвали при поступлении 4 года назад.
Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 16:45

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Ищу рубашку белую, в русском народном стиле, или похожую, и венок :ps_ih: для мальчика, размер 110-116.
Может у кого то есть? Возьму на ваших условиях на 1 день (в пятницу).

Или подскажите где взять?
Сообщение Добавлено: 09 июл 2018, 23:49

Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
девочки :pri_vet:-:
возникла необходимость участия в олимпиадах для дошкольников.
кто сталкивался с подобным опытом?
в инете много всего. какие вы можете порекомендовать самые популярные авторитетные сайты?
подскажите, пожалуйста.
Сообщение Добавлено: 13 дек 2018, 13:20

Svetlanka
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
девочки :pri_vet:-:
возникла необходимость участия в олимпиадах для дошкольников.
кто сталкивался с подобным опытом?
в инете много всего. какие вы можете порекомендовать самые популярные авторитетные сайты?
подскажите, пожалуйста.


Код:
https://konkurs-start.ru

Нас в саду сюда отправляют второй год.
UNREAD_POST Добавлено: 13 дек 2018, 19:52

Avrora
Заголовок сообщения: Re: Ясли-сад-болталка
Информация о сообщении
Svetlanka, спасибо! :ki_ss:
UNREAD_POST Добавлено: 14 дек 2018, 06:40
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Детские сады»