Православный детский сад №4 на Лавочкина

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Православный детский сад №4 на Лавочкина

Сообщение Максик »

Vittory
Заголовок сообщения: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
Девочки, есть кто, посещающие этот сад? Очень хочется узнать, как туда можно попасть, по общегородскому распределению или как-то по-другому? И в целом, что за сад, нравится ли?
Сообщение Добавлено: 10 мар 2015, 22:38

katerin_ka
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина (wap)
Информация о сообщении
Вика, на сколько я помню, это платный сад. Думаю нужно туда звонить и узнавать. У знакомой ходил ребёнок туда. Отзывалась хорошо о нем.
Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 01:02

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
У меня знакомая дочку водила, им очень нравился сад, но это давно было, лет 5 назад. Но он с православным уклоном. Праздники церковные отмечают, во время поста, мясо заменяют на рыбу. На службы в церковь ходили. В старших группах девочек учили домоводству, вроде как, что то даже готовили, к школе хорошо готовили.
Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 11:23

Vittory
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина (wap)
Информация о сообщении
katerin_ka писал(а):
Вика, на сколько я помню, это платный сад. Думаю нужно туда звонить и узнавать. У знакомой ходил ребёнок туда. Отзывалась хорошо о нем.

платный, то есть дороже обычного городского? значит, по общей очереди к ним не попадешь. Буду звонить, узнавать.
Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 14:21

Vittory
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
Тигренок писал(а):
У меня знакомая дочку водила, им очень нравился сад, но это давно было, лет 5 назад. Но он с православным уклоном. Праздники церковные отмечают, во время поста, мясо заменяют на рыбу. На службы в церковь ходили. В старших группах девочек учили домоводству, вроде как, что то даже готовили, к школе хорошо готовили.

даже интересно. Вроде отзывы хорошие, что ж не рвется туда никто? я вообще про него случайно узнала.
Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 14:24

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
Пару лет назад, благотворительный сбор был 20 000 ежемесячный платеж 5000, за обычный сад тогда около 1500 получалось. По общей очереди не попадешь. Приходите к ним и пишите заявление. (у меня еще одна знакомая к ним ходила, пока городской не дали). Я своего не повела, меня православный уклон смутил.
Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 14:39

Vittory
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
Тигренок писал(а):
Пару лет назад, благотворительный сбор был 20 000 ежемесячный платеж 5000, за обычный сад тогда около 1500 получалось. По общей очереди не попадешь. Приходите к ним и пишите заявление. (у меня еще одна знакомая к ним ходила, пока городской не дали). Я своего не повела, меня православный уклон смутил.

а что такое благотворительный сбор? типа в начале года все сдают???

а это только в том саду? в обычных садах его нет?
Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 15:10

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
благотворительный сбор сдают при поступлении в сад и он не возвращается. Тогда это был разовый платеж. В обычные муниципальные не сдают. В другие частные не знаю.
Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 15:24

fibi
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
А там с какого возраста детей принимаю с 1,5 лет или с 3-х?
Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 15:39

Vittory
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
Звонила сейчас в этот сад. Стоит в месяц 6000, про взнос ничего не сказали, но я и не уточняла. Сейчас в саду мест нет, можно записаться к ним в очередь. По возрасту, то ли с 1,5, то ли с 2, я внимания не обратила, так как нам уже больше двух с половиной. Я для себя отметила, что нас уже могут взять. Платить 6000 каждый месяц независимо от того, болеешь ты или ходишь, это называется абонентская плата)) Первый месяц только перерасчитывают, типа пока адаптация.
Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 16:34

Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
Моя соседка тоже туда отдать хотела, и тоже говорила про благотворительный сбор ..
Сообщение Добавлено: 11 мар 2015, 17:21

Vittory
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
Моя соседка тоже туда отдать хотела, и тоже говорила про благотворительный сбор ..

то есть она из-за сбора не отдала?
Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 21:04

Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
Vittory писал(а):
Тёма09 писал(а):
Моя соседка тоже туда отдать хотела, и тоже говорила про благотворительный сбор ..

то есть она из-за сбора не отдала?

да, сказала для них дороговато
Сообщение Добавлено: 12 мар 2015, 21:43

Виктория Д.
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
Мой сын ходит в этот Православный сад. Мы платили благотворит. сбор 20тыс. ,и 6000 в месяц (нам делают возврат 20% с 2х тысяч, как с обычного сада). По поводу впечатления: нравится очень все, за год ни разу не пожалела, что водим туда ребенка!!! К детям очень хорошее и серьезное отношение, воспитатели очень заинтересованы в воспитанниках. Детей развивают по полной.Они и блины сами пекут (на масленицу). Если тема фрукты, то им дают арбуз (было летом), они его рассматривают, нюхают, кушают, только потом его рисуют. На теме животные: и кошку и собачку в группу приводили. Утренники просто шикарные: очень сложные постановки. Немало важным плюсом является то, что дети кушают в трапезной, одежда едой не пахнет! Много гуляют!
Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 15:09

Таша
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
Виктория Д. писал(а):
Мой сын ходит в этот Православный сад. Мы платили благотворит. сбор 20тыс.


Нифига се благотворительность :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Насколько я знаю, благотворительность - это нечто добровольное

Виктория Д. писал(а):
Если тема фрукты, то им дают арбуз (было летом), они его рассматривают, нюхают, кушают, только потом его рисуют.


Арбуз - это ягода, так, к слову
Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 15:24

Снусмумрик
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
Таша Все верно, дело добровольное, выбивать из Вас их никто не будет. Это пожертвование.
Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 15:29

Таша
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
Снусмумрик писал(а):
Таша Все верно, дело добровольное, выбивать из Вас их никто не будет. Это пожертвование.


почему-то мне кажется, что берут тех, кто способен "пожертвовать" такую сумму
Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 15:44

Снусмумрик
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Снусмумрик писал(а):
Таша Все верно, дело добровольное, выбивать из Вас их никто не будет. Это пожертвование.


почему-то мне кажется, что берут тех, кто способен "пожертвовать" такую сумму

:-) ну вот это не знаю))) у меня знакомая хорошая там раньше работала воспитателем... Говорила, что можно туда попасть без проблем... Зная мое плачевное финансовое состояние, советовала брать благославление у Владыки, чтоб меньшую сумму платить...там на пару тыщ дешевле... Уж тем более, не про какие пожертвования она вообще не упоминала... Как-то так...а всем лишь бы покритиковать ...
Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 15:50

Jully
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
Снусмумрик, и ты б на Лавочкина ездила? :sh_ok:
есть же еще на Собороной горе православный
Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 15:52

Таша
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
Снусмумрик писал(а):
там на пару тыщ дешевле...


согласись "на пару тыщ дешевле" - это не то же самое, что "возьмут и без пожертвования" :nez-nayu: поэтому добровольностью здесь как-то не пахнет :-)
Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 15:55

Снусмумрик
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
Jully писал(а):
Снусмумрик, и ты б на Лавочкина ездила? :sh_ok:
есть же еще на Собороной горе православный

Просто еще с маленьким Павликом был момент, что рассматривали мой выход на работу... Ну и воспитательница там своя была :-)
Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 15:55

с0лнышк0
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Снусмумрик писал(а):
там на пару тыщ дешевле...


согласись "на пару тыщ дешевле" - это не то же самое, что "возьмут и без пожертвования" :nez-nayu: поэтому добровольностью здесь как-то не пахнет :-)

Я так поняла, что дешевле ежемесячная плата будет, а про пожертвование ничего не сказали :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 15:59

Снусмумрик
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Снусмумрик писал(а):
там на пару тыщ дешевле...


согласись "на пару тыщ дешевле" - это не то же самое, что "возьмут и без пожертвования" :nez-nayu: поэтому добровольностью здесь как-то не пахнет :-)

:-) я ничего утверждать не могу, ибо напрямую так и не коснулась этого... может тогда туда очереди не было... но мне эта воспитательница говорила, что можешь отдать ребенка в любой момент... про пожертвования не было ни слова... на пару тыщ меньше от ежемесячной оплаты..
Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 15:59

Lenok1983
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
И давайте закончим этот спор, тем более тема совсем не про арбузы, а про детский сад...
Сообщение Добавлено: 20 май 2015, 16:53

барабулька
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
Моя дочурка сейчас ходит в этот сад - нам нравится. Есть конечно свои нюансы, но это как и везде - идеально только дома с мамой :-): Православный уклон на нас за 1.5 года сильно не отразился (видимо многое от семьи зависит, ну и от восприимчивости ребенка). Взнос платили первоначальный - насколько знаю платят все. С 1 июля садик будет стоить 7 тыр. Мы думаем вот сейчас переводиться или нет в муниципальный :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 28 май 2015, 13:22

Виктория Д.
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
pravoslavsad4.ru - это сайт Православного детского сада №4.
Все дорожает, и оплата, к сожалению тоже. И ребенка уже переводить в муниципальный не хочется: привыкли тут.
Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 10:21

Таша
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
Блин, я искренне не понимаю... Если есть 20 тыщ на вступительный взнос + еще 84 тыщи на ежемесячные оплаты - так на эти деньги можно няню на год взять. И потом пойти спокойно в муниципальный сад
Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 10:39

Виктория Д.
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
Мы водим сына в этот сад по причине нашего мировоззрения. Хотим привить ребенку православие, и огромным плюсом является то, что детей в группах не много, воспитатели относятся к детям как к своим, за своего ребенка я спокойна. Нам давали муниципальный сад "Светлана", но он нам не понравился.
Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 10:51

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Блин, я искренне не понимаю... Если есть 20 тыщ на вступительный взнос + еще 84 тыщи на ежемесячные оплаты - так на эти деньги можно няню на год взять. И потом пойти спокойно в муниципальный сад

Думаю, что за такие деньги туда ребенка стоит отдавать только исходя из религиозных взглядов и предпочтений.
Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 11:56

Taina
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Блин, я искренне не понимаю... Если есть 20 тыщ на вступительный взнос + еще 84 тыщи на ежемесячные оплаты - так на эти деньги можно няню на год взять. И потом пойти спокойно в муниципальный сад


то же самое можно сказать и о других частных садах. только там еще дороже :nez-nayu: зачем они? возьмите няню :-):
Сообщение Добавлено: 29 май 2015, 11:59

барабулька
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Блин, я искренне не понимаю... Если есть 20 тыщ на вступительный взнос + еще 84 тыщи на ежемесячные оплаты - так на эти деньги можно няню на год взять. И потом пойти спокойно в муниципальный сад


Где это такие дешёвые няни есть? :ne_vi_del: На момент моего выхода на работу в марте прошлого года самым доступным и приемлимым вариантом оказался этот детский сад. Няню на полный день меньше 15 тысяч в месяц мы не нашли... Может, конечно, плохо искали - спорить не буду :du_ma_et: Еще раз повторюсь, сад нам нравится - и если бы не пресловутая финансовая сторона вопроса - не переводились бы однозначно.
Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 23:27

Jully
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
барабулька писал(а):
Таша писал(а):
Блин, я искренне не понимаю... Если есть 20 тыщ на вступительный взнос + еще 84 тыщи на ежемесячные оплаты - так на эти деньги можно няню на год взять. И потом пойти спокойно в муниципальный сад


Где это такие дешёвые няни есть? :ne_vi_del: На момент моего выхода на работу в марте прошлого года самым доступным и приемлимым вариантом оказался этот детский сад. Няню на полный день меньше 15 тысяч в месяц мы не нашли... Может, конечно, плохо искали - спорить не буду :du_ma_et: Еще раз повторюсь, сад нам нравится - и если бы не пресловутая финансовая сторона вопроса - не переводились бы однозначно.

да конечно нормальная няня от 16 в мес берет :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 30 май 2015, 23:43

Таша
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
Jully писал(а):
да конечно нормальная няня от 16 в мес берет :a_g_a:


а что значит "нормальная"?
оплата няни зависит от времени работы: согласитесь, что няня, работающая с 9.00 до 16.00 не будет получать столько же, сколько няня с 8.00 до 20.00 ?
плюс на некоторых нянь вешают обязанности дом.работницы (убрать, приготовить, постирать) и гувернантки (позаниматься с ребенком) - соответственно, это тоже влияет на оплату.
Я работала няней в свое время, поэтому эти нюансы мне хорошо известны.

Ну и когда мама на больничном - няне не платят. В садик ходишь-не ходишь всё равно платишь. Малыши болеют часто. Тут то на то и выйдет
Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 16:55

Olga Shtykova
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
Очень хороший детский сад. Сами мы не ходили, но наши знакомые ходили, остались очень довольны.
Сообщение Добавлено: 03 июн 2015, 13:17

Triola23
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
Мы сейчас ходим в этот садик! Начали ходить с 1,8, сейчас нам 2,5. Сад очень хороший! Воспитатели великолепные. В общем, я за сына спокойна! С 1 июля оплата 7000 в месяц. Но вот нам дали ясли на Коммунистической, очень переживаю как мы будем переходить из нашего любимого садика! Всем советую православный детский сад № 4!
Сообщение Добавлено: 08 июн 2015, 13:10

Алиса
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
Виктория Д. писал(а):
Мы водим сына в этот сад по причине нашего мировоззрения. Хотим привить ребенку православие, и огромным плюсом является то, что детей в группах не много, воспитатели относятся к детям как к своим, за своего ребенка я спокойна. Нам давали муниципальный сад "Светлана", но он нам не понравился.

Сейчас в одной из групп 27 человек..
Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 10:09

Виктория Д.
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
В какой? У нас никогда не было больше 20 человек. Я состою в родительском комитете и всех детей отлично знаю. Сейчас детей вообще мало
Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 16:50

барабулька
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
Количество детей в группе - 25 человек. Больше деток в группе тоже иногда бывает (при переводе из группы в группу), но быстро всё возвращается к обычному числу. Не больше "20 человек в группе" тоже бывает: если детки болеют, или в отпуске, или переводятся в другие сады, а на их место на адаптацию еще никого не взяли. Мы когда пришли в ясельную группу - были 25-е (перевели мальчика в старшую группу, а нас соответственно взяли на его место), а при переводе нас из ясельной группы в группу постарше мы были 26-е по списку и кабинку нам дали резервную :-): Поэтому деток в группе на самом деле много. НО! Несмотря на это воспитатели неплохо справляются :co_ol: , да и территория садика позволяет набирать группы, такие же как и вмуниципальных детских садах :-):
Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 00:33

KovTa
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
Очень хороший детский сад! Ходим с октября. Сейчас малышонку 2,7. Дали муниципальный садик №52 на Коммунистической. Там группа размером с нашу игровую. В ней спят, едят и играют. Кроватки трансформеры (из под одной выкатывается вторая.) Их стояло вроде бы 7 +2 обычных. Т.е 16 спальных мест. Остальные где - не знаю. М.б. раскладушки? Будет предположительно 34 ребенка. Большая часть детей - Еременко, Королевка, Ситники. Площадка 6*10, 2 песочницы и навес.
Вот сижу и думаю, зачем нам это бюджетное счастье, когда у нас сейчас нормальный, даже отличный садик, большая игровая, отдельная спальня, музыкальный и спортивный зал, трапезная и такая чудесная , как оказалось площадка. Очень хорошие игрушки. Самое главное - мы практически не болели. (есть с чем сравнивать - старшему уже12)
Сообщение Добавлено: 16 июн 2015, 21:38

Виктория Д.
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
Kovta, это не редкий случай.
Мы водили ребенка в муниципальный сад, такая же проблема была со спальными местами. Воспитатели уверяли, что дети все не ходят, и мы зря тревожимся. Пока в один прекрасный день мой ребенок не поведал мне, что спит он на диване для кукол. Я плакала 2 дня: обидно было очень. Пошла разбираться: при такой плотности кровати за ребенком не закреплены, постели не меняются: один сегодня пришел поспал, завтра другой пришел поспал на этой же постели. О проветривании я вообще молчу. Дети сидели в раздевалке, ждали пока проветриться.
Я когда привела ребенка в Православный сад, о этих проблемах даже не думаю. Полотенце личное, кровать личная, места хватает. Дорого, конечно, и далеко, но зато проблем нет вообще.
Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 11:36

Людмила Ивановна
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина
Информация о сообщении
Мы тоже ходим в православный сад,могу сказать,что у всех вас дети в основной массе крещеные в православии,трудно понять тогда чем пугает вас сад.
Меня напрягает ,что в ясельной группе много детей и они всё приходят,а детки маленькие,и как за ними будут присматривать один воспитатель...
Сообщение Добавлено: 28 авг 2015, 14:31

Золотая рыбка
Заголовок сообщения: Re: Православный детский сад №4 на Лавочкина (wap)
Информация о сообщении
Ходили в этот садик в 2012-2013 году. Пожертвование отдавали,не знаю как сейчас,а тогда можно было деньгами,можно было помочь с ремонтом,мебелью,продуктами.Садик нам очень нравился,воспитателями были довольны. Перевелись в муниципальный только потому,что каждый день с Румянцева было накладно возить.
Сообщение Добавлено: 12 июн 2016, 20:28
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Детские сады»