"Садовский" или "домашний" ребенок?

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

"Садовский" или "домашний" ребенок?

Сообщение Максик »

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Прежде чем отправить ребенка в детский сад, попробуйте проанализировать, легко ли он приспособится к новым условиям: часто его капризы имеют реальные причины.
Многие знакомые, имеющие детей чуть постарше, рассказывают вам про то, с каким трудом их малыши адаптировались к детскому саду: болели без конца, рыдали и плакали, создавая бесконечные проблемы не только воспитателям, но и родным. Кому-то из родителей вообще пришлось забрать детей из дошкольных учреждений из-за постоянных болезней и даже депрессивных состояний. А кто-то хвалится: ребенок болел всего лишь пару дней, причем совсем легко, зато сейчас не желает сидеть дома, рвется к детям, в группе у него – одни друзья, и все воспитатели добрые.
Скорее всего, каждый из ваших знакомых прав по-своему, потому что речь идет о разных детях, у которых могут быть разные типы социальной адаптации к новым условиям и требованиям, к большому детскому коллективу.
Типы адаптации
В настоящее время принято различать три основных типа адаптации: благоприятная, среднеблагоприятная и неблагоприятная.
При благоприятной адаптации ваш ребенок и в самом деле довольно быстро приспособится к условиям детского коллектива и с удовольствием будет посещать детский сад. А все негативные сдвиги (они будут непременно!) адаптационного процесса будут настолько кратковременными и маловыраженными, что вы этого практически не заметите.
При среднеблагоприятной адаптации негативные сдвиги окажутся более заметными. Вы узнаете о них по изменениям в поведении ребенка и по повторяющимся (без видимых на это причин) кратковременным простудным заболеваниям в первые месяцы посещения вашим малышом детского сада. Однако если вы и работники дошкольного учреждения вовремя обратите на эти изменения внимание и примете некоторые меры, то ваш ребенок обязательно справится с временными трудностями.
Если же у вашего малыша неблагоприятный тип социальной адаптации к новым условиям, то он действительно не будет вылезать из болезней, причем не одних лишь простудных, но и более серьезных – вплоть до рецидивов хронических заболеваний. А изменения в его поведении не только в группе детского сада, но и дома станут настолько существенными и ярко выраженными, что речь уже может пойти о настоящих неврозах и депрессивных состояниях. К тому же, даже самые действенные на сегодняшний день корригирующие мероприятия (особенно в первые месяцы пребывания ребенка в новом дошкольном коллективе) не дадут ожидаемых результатов, окажутся практически неэффективными. При неблагоприятном типе социальной адаптации под током стресса сильного нервно-эмоционального напряжения окажется не только ваш ребенок, но и вы сами. Вы будете страдать от того, что он без конца болеет, и винить себя за то, что малыш стал капризным и раздражительным только лишь из-за того, что он начал ходить в садик. Но можно ли было предугадать, что события будут развиваться именно так?
Анализируем факторы риска
Да, это можно было бы предположить еще до поступления ребенка в дошкольный коллектив. Врач-педиатр смог бы спрогнозировать, как малыш будет адаптироваться к новым условиям, если бы изучил факторы анамнестического риска, имеющиеся у вашего ребенка. Впрочем, даже еще до обращения к врачу вы смогли бы и сами проанализировать неблагоприятные факторы анамнеза.
Неблагоприятные факторы могут быть обнаружены еще до рождения вашего малыша, в так называемом антенатальном периоде – во время беременности матери. Они могут возникнуть в процессе родов – интранатальные факторы риска. И, наконец, чаще всего они появляются после рождения вашего малыша – постнатальные факторы. Чем больше факторов риска вы найдете у своего малыша, тем хуже прогноз.
Среди факторов есть те, которые изменить вам сегодня не под силу – например, это все то, что было связано с беременностью или с родами. Но некоторые проблемы можно и нужно устранить – это запущенные хронические заболевания, отсутствие закаливающих мероприятий, пассивное курение, несоответствие домашнего режима режиму детского дошкольного учреждения, лишение общения со сверстниками и малознакомыми врослыми людьми, конфликтные взаимоотношения в семье, неправильное воспитание ребенка, завышенные требования.
Если вам хочется, чтобы ребенок адаптировался к саду быстрее и легче, устраните все, что можно, из набора факторов риска. И если это удастся, вероятнее всего, здоровый и веселый малыш с удовольствием будет по утрам отправляться в группу. Однако если вы, обсудив все эти факторы с врачом, убедитесь, что у ребенка наблюдаются предпосылки к неблагоприятной адаптации, повремените с оформлением ребенка в детский сад. Чем старше будет ваш малыш (в 4–5 лет), тем совершеннее у него станут адаптационные механизмы, которые помогут приспособиться к новым условиям детского коллектива.
:idea: Факторы, способные повлиять на адаптацию ребенка к детскому саду :idea:
До родов (антенатальные)
- токсикозы I и II половины беременности;
- острые и инфекционные заболевания матери в период беременности;
- обострение хронических заболеваний матери в этот период;
- прием будущей матерью лекарственных препаратов;
- стрессовые ситуации в период ожидания ребенка (конфликты на работе, в семье, горестные переживания);
- вредные привычки будущей матери.
Во время родов (интранатальные)
- все осложнения в процессе родов;
- наличие асфиксии (патологического состояния, связанного с недостатком кислорода) разной степени тяжести;
- родовые травмы;
- хирургические вмешательства во время родов (например, кесарево сечение);
- несовместимость по резус-конфликту у матери и ребенка.
После родов (постнатальные)
- недоношенность или переношенность ребенка;
- вес больше 4 кг;
- частые болезни на первом месяце;
- вредные привычки кормящей матери;
- искусственное вскармливание;
- фоновые заболевания у малыша (рахит, диатез, анемия);
- частые ОРВИ, острые инфекционные заболевания;
- наличие хронических соматических и врожденных заболеваний (пиелонефрит, врожденный порок сердца и т. д.).
Психо-эмоциональные, социальные
- задержка нервно-психического развития;
- неудовлетворительные материально-бытовые условия жизни в семье;
- отсутствие закаливания;
- несоответствие домашнего режима режиму в детском саду;
- отсутствие общения со сверстниками до поступления в детский сад;
- конфликты в семье;
- отсутствие отца или матери;
- первый или единственный ребенок;
- неправильное воспитание ребенка («кумир семьи», «ежовые рукавицы», гиперопека, гипоопека и т. д.);
- особенности темперамента и характера ребенка;
- высокий уровень тревожности;
- склонность к гиперактивности, агрессивности;
- кризис ребенка трех лет.
Расскажите специалисту
Неудивительно, что благодаря изучению анамнеза врач может прогнозировать тип адаптации, присущий именно вашему ребенку.
Нам скоро в детсад, и меня ,как и любую и каждую из нас волнует эта тема, как отдать ребенка в д/с,с минимальными последствиями.........
Проблема на мой взгляд, актуальна :idea: а что думаете по этому поводу вы????
Сообщение Добавлено: 02 июн 2009, 00:34

nataksha
Заголовок сообщения: Re: САДОВСКИЙ ИЛИ ДОМАШНИЙ????
Информация о сообщении
Да уж, все это хорошо, но как бы зачастую ни тяжело было ребенку привыкать к саду, маме приходится выходить на работу рано или поздно. И не все могут оттянуть это до 4-5 лет и т.д. Мы тоже собираемся в сад, нам осенью 3 года. И я боюсь даже предположить, как мы это переживем. Давайте надеяться на лучшее
Сообщение Добавлено: 05 июн 2009, 23:08

YAMAMA
Заголовок сообщения: Re: САДОВСКИЙ ИЛИ ДОМАШНИЙ????
Информация о сообщении
Я работала в яслях и могу уверенно заявить, что детки, чьи мамы сильно трясутся над своим чадом ходят хуже, чем жизнерадостные и оптимистичные мамы. Иногда лучше проигнорировать нежелание малыша идти в сад, главное суметь устроить праздник из каждого посещения и искренне верить и знать, что детёнышу там будет хорошо.
Сообщение Добавлено: 16 авг 2009, 23:33

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: САДОВСКИЙ ИЛИ ДОМАШНИЙ????
Информация о сообщении
YAMAMA писал(а):
главное суметь устроить праздник из каждого посещения
буду стараться это делать регулярно
и искренне верить и знать, что детёнышу там будет хорошо

пока я в это искренне верю.
Сообщение Добавлено: 16 авг 2009, 23:39

Таша
Заголовок сообщения: Re: САДОВСКИЙ ИЛИ ДОМАШНИЙ????
Информация о сообщении
YAMAMA писал(а):
Я работала в яслях и могу уверенно заявить, что детки, чьи мамы сильно трясутся над своим чадом ходят хуже, чем жизнерадостные и оптимистичные мамы. Иногда лучше проигнорировать нежелание малыша идти в сад, главное суметь устроить праздник из каждого посещения и искренне верить и знать, что детёнышу там будет хорошо.


Можно проигнорировать капризы ребенка, но а если ребенку действительно плохо в саду? Как отделить капризы от "некапризов"? Может его обижают там? А он сказать не может, и просто отказывается идти в сад? Игнорировать? Вести снова и снова? И что в результате? Глубокая психическая травма?
Мама - самый близкий человек для ребенка, и если даже она будет игноирровать его чувства, то о чем вообще можно говорить.... Какое доверие будет потом испытывать к ней ребенок?
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 16:48

e_katerina
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Таша писал(а):
YAMAMA писал(а):
Я работала в яслях и могу уверенно заявить, что детки, чьи мамы сильно трясутся над своим чадом ходят хуже, чем жизнерадостные и оптимистичные мамы. Иногда лучше проигнорировать нежелание малыша идти в сад, главное суметь устроить праздник из каждого посещения и искренне верить и знать, что детёнышу там будет хорошо.


Можно проигнорировать капризы ребенка, но а если ребенку действительно плохо в саду? Как отделить капризы от "некапризов"? Может его обижают там? А он сказать не может, и просто отказывается идти в сад? Игнорировать? Вести снова и снова? И что в результате? Глубокая психическая травма?
Мама - самый близкий человек для ребенка, и если даже она будет игноирровать его чувства, то о чем вообще можно говорить.... Какое доверие будет потом испытывать к ней ребенок?

Вот поэтому я не хочу ребенка слишком рано в сад отдавать.Хочу отдать года в 3,когда дочка сможет мне рассказать если что не так
Сообщение Добавлено: 12 дек 2009, 15:35

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Не "садовские" детки (((
Информация о сообщении
Очень часто стала слышать эту фразу про своего ребенка :ny_tik:
Вот что вычитала про это в литературе:

Особенности привыкания ребёнка к новой обстановке зависят от многих факторов: от типа нервной системы и состояния здоровья, личностных черт, семейной атмосферы, условий пребывания в детском саду. Наибольшие трудности в адаптации испытывают дети с ослабленным здоровьем, быстро устающие от шума, с трудом засыпающие днём, имеющие плохой аппетит.

Тяжело привыкают к детскому саду единственные в семье и поздние дети, чрезмерно опекаемые, дети, у которых сильно развита эмоциональная связь с матерью, привыкшие к исключительному вниманию, не имеющие навыков самообслуживания, не уверенные в себе, беззащитные, тревожные. В детском саду такие дети чувствуют себя несчастными, находятся в состоянии нервного стресса. Это состояние ослабляет защитные силы организма, и ребёнок начинает часто болеть. В старшем дошкольном возрасте у плохо адаптированных детей могут даже появиться нервные симптомы в виде грызения ногтей, тиков, заикания.

Влияет на это и тип темперамента ребёнка. Замечено, что быстро и легко привыкают к новым условиям сангвиники и холерики. А вот флегматикам и меланхоликам приходится туго. Они медлительны и поэтому не успевают за темпом жизни детского сада: не могут быстро одеться, собраться на прогулку, поесть, выполнить задание. Их часто подгоняют, подстёгивают (причём не только в садике, но и дома тоже), не давая возможности побыть самим собой.

Следует отметить, что многие дети так и не могут привыкнуть к детскому саду. Тревожными сигналами для родителей, говорящими об эмоциональном неблагополучии ребёнка, о том, что он сильно страдает в условиях детского сада, тяжело переносит расставание с матерью, служат устойчивое нежелание посещать детский сад, плач, капризы по утрам, частые болезни, плохой аппетит, беспокойный сон.

Чтобы сохранить физическое и психическое здоровье ребёнка, нужно вновь вернуть его в условия домашнего воспитания, где рядом с доброй, любящей и понимающей матерью маленький человек вновь обретёт спокойствие и уверенность, почувствует себя защищённым и счастливым. Не стоит забывать, что нахождение ребёнка именно в семье, с матерью является самым естественным и благоприятным условием его развития.

А вы что про это думаете? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 19:29

Олюнчик
Заголовок сообщения: Re: Не "садовские" детки (((
Информация о сообщении
Я с такой проблемой не сталкивалась, но мы в этом году идем в сад, и хочется верить, что мой сын "садовский". :ig_ro_ki:
Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 20:18

barykina_av
Заголовок сообщения: Мы НЕ ходим в детский сад
Информация о сообщении
В данный период актуальны другие темы (очередь, обмен местами и тд), но вот мне интересно есть ли среди Смолмам те, которые не водят деток в детские сады, и если есть то почему????
П.с. Не будем тему превращать в спор, просто интересно мнение и мотивировка данного решения :-):
Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 13:09

Лара
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Я как раз в теме (ну или в сомненьях), а тут такой вопрос завис.
После переезда в Минск меня уже достали и знакомые и незнакомые почему я Варю в сад не отдаю. Простой ответ не хочу никого не устраивает. как впрочем и меня саму. Я твердо, еще три недели назад решила что в сад пока не пойдем. Почему? Списком :
1. Я дома и на работу выходить не собираюсь.
2. Зачем моему Тихону садовские болезни, лечи их двоих потом.
3. С трудом представляю себе режим адаптации- мелкий спит до 9, папа возить в сад не сможет, как метаться с дитем за ней туда сюда (похоже больше на отговорку).
Ну как то так. Есть конечно сомнения по поводу того, что я ее и многого лишаю- полноценного режима питания, общения со сверстниками, занятий там всяких. Но мое может и немотивированное "не хочу" все перевешивает. Думаю что хватит моему дитю соц. общения и с 4-х лет. А пока у нее есть возможность пусть лучше характер формирует под родительским присмотром, а не под влиянием чужой тети воспитательницы.
Сообщение Добавлено: 07 сен 2010, 16:03

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Лара писал(а):
Ну как то так. Есть конечно сомнения по поводу того, что я ее и многого лишаю- полноценного режима питания, общения со сверстниками, занятий там всяких. Но мое может и немотивированное "не хочу" все перевешивает. Думаю что хватит моему дитю соц. общения и с 4-х лет. А пока у нее есть возможность пусть лучше характер формирует под родительским присмотром, а не под влиянием чужой тети воспитательницы.

Лар, целиком и полностью ПОДДЕРЖИВАЮ твое решение. Если бы у меня была такая возможность - не отдавала бы ребенка и до школы. Самое главное в моем понимании - здоровье маленького человечка, развитием может и мама заниматься :men: А сад первому как-то мало способствует :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 07 сен 2010, 16:11

felice
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
вот и я говорю,либо с яслей с двух лет водить,либо вообще не заморачиваться,иначе только проблемы
Сообщение Добавлено: 07 сен 2010, 16:28

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
katyska писал(а):
вот и я говорю,либо с яслей с двух лет водить,либо вообще не заморачиваться,иначе только проблемы

Кать, все зависит от ребенка. Ну мы пошли в ясли в неполных два. ПРОБЛЕМ У МЕНЯ БЫЛО ВЫШЕ КРЫШИ. И психологических, и со здоровьем. А в сад сейчас ходим спокойно... Возможно сказывается "привычка", а может просто деть взрослее и умнее... Тут нет однозначного ответа, как мне кажется :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 07 сен 2010, 21:42

barykina_av
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Лара писал(а):
Я как раз в теме (ну или в сомненьях), а тут такой вопрос завис.
После переезда в Минск меня уже достали и знакомые и незнакомые почему я Варю в сад не отдаю. Простой ответ не хочу никого не устраивает. как впрочем и меня саму. Я твердо, еще три недели назад решила что в сад пока не пойдем. Почему? Списком :
1. Я дома и на работу выходить не собираюсь.
2. Зачем моему Тихону садовские болезни, лечи их двоих потом.
3. С трудом представляю себе режим адаптации- мелкий спит до 9, папа возить в сад не сможет, как метаться с дитем за ней туда сюда (похоже больше на отговорку).
Ну как то так. Есть конечно сомнения по поводу того, что я ее и многого лишаю- полноценного режима питания, общения со сверстниками, занятий там всяких. Но мое может и немотивированное "не хочу" все перевешивает. Думаю что хватит моему дитю соц. общения и с 4-х лет. А пока у нее есть возможность пусть лучше характер формирует под родительским присмотром, а не под влиянием чужой тети воспитательницы.

Лара, вы прям все мои "причины" озвучали. меня многие не понимают. мне прямо жалко детишек,
А тут еще ходили в сад писать отказ, так пока наш папа был в здании, мы с дочкой гуляли по территории, поворачиваюсь, а на нас из окна маленький мальчик смотрит и машет нам. выходит муж я ему показываю на окно, и на что он у нас не особо сентиментальный, но и он не выдержал этого зрелища, сказал:"пойдемте от сюда не будем детей дразнить "мамой"".
Сообщение Добавлено: 07 сен 2010, 21:42

Лара
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Вот Вас девочки почитала и успокоилась. Пусть что хотят говорят друзья-соседи-родственники, а встали мы сегодня в 10, за окном дождь, мы валяемся все в постели и никуда нам не надо! На мой взгляд сад это необходимость для работающих и уставших мам. А пока мне с двумя совсем не сложно пусть детсад подождет.
Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 15:26

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Лара писал(а):
Вот Вас девочки почитала и успокоилась. Пусть что хотят говорят друзья-соседи-родственники, а встали мы сегодня в 10, за окном дождь, мы валяемся все в постели и никуда нам не надо! На мой взгляд сад это необходимость для работающих и уставших мам. А пока мне с двумя совсем не сложно пусть детсад подождет.



+100 Молодчинка, действительно сад для работающих мам, а если есть возможность посидеть дома, то и сад не нужен с их болячками и проблемами. Да и детей спокойно в кружки можно водить. А не бежать галопом с работы домой в сад, да потом ещё куда то тащиться. :men:
Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 15:40

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Если рассуждать на тему....
Если бы у меня была возможность совсем не работать, то скорее всего я бы дочку к 3 годам все равно в сад отдала (при условии, что не надо за тридевять земель тащиться и отзывы о садике хорошие), но забирала бы рано, сразу после полдника. И вести можно не к завтраку... И в совсем плохую погоду дома оставить ребенка... При таком раскладе и время на общение с ребенком есть, и в кружки всякие можно ходить, и мама "не напрягается" :smu:sche_nie: .
Если бы было 2 ребенка и сад в шаговой доступности от дома, то старший деть ходил бы в сад (опять же не ранее 3 лет, а может и чуть попозже), но при первых же признаках болячкек оставался бы дома.
Вот как-то так.
Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 21:24

Няша
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Для меня этот вопрос важен в данный момент! Моей доче без двух недель 4 года, есть ещё малыш ему 1.4. Была всему руками и ногами ЗА сад, кстати моя дочь тоже, с огромнейшем удовольствием посещала сад. 8 месяцев в саду и из них 3 дня реальных в месяц, и это максимум, в этом месяце отходили всего 2 дня, а на третий уже температура и остальные признаки орви. И так каждый месяц. Болеет и малыш так каждый раз и болеет тяжело, с температурой под 40 ужасными хрипами и антибиотиками. Думала со временем доча реже будет болеть, но ннет. Решили завязать с садом, на днях побегу писать заявление или что там надо для этого. Жалко мне детей. Тем более я не работаю. Так что мы теперь ДОмашки))
Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 16:12

Romashka82
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний? (wap)
Информация о сообщении
Вот и нам на днях врач сказала, когда мы очередной раз сели на больничный, недетсадовский ваш ребенок. Отдали в сад в 1,5 года в связи с необходимостью. Была б возможность посидеть дома, отдала бы позже в 3 года, но отдала бы все равно. Потому что вижу как развивается и учится новому мой ребенок, хоть и большую часть времени сидим дома. Для меня было идеально, посидеть дома этот период адаптации. Болеем, значит сидим дома, мама развлекает, занимает чем-нибудь. Выздоровели, пошли в сад, что-то новое узнает там. А так постоянные метания.
Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 16:30

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Мои все ходили в сад с 1,5-2 лет. Не болели. Сад оочень любили. И сейчас месяца не проходит, что бы не попросили отвезти в гости к своему воспитателю. Да что там дети:) я сама хожу в гости к своему воспитателю до сих пор. Сказочное время было!!!!
Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 16:40

rew
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Я помню эти адские истории о том, что коль мой ребенок не ходит в сад и не переживает этой пресловутой "адаптации" через болезни - хана нам в школе. "Смотриииииии, - грозили мне пальчиком, - в школу пойдет и все равно переболеть придетсяяяяяя". Полная херня.
Так что я по-прежнему за дом и против садиков.
Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 16:45

Таша
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Всё зависит от иммунитета.
Есть дети, которые и в саду не болеют
Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 16:46

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Нужно готовить ребенка к саду. Закаливать с рождения.
Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 16:47

rew
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Всё зависит от иммунитета.
Есть дети, которые и в саду не болеют



Есть.
Я в этом вопросе одного не понимаю - зачем вообще в принципе сад? Разве что если оставлять не с кем. То есть как крайняя мера. Домашние дети гораздо более адаптированные к жизни, не сожранные стереотипами и свободные.
Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 16:50

rew
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Инга,мама Лены писал(а):
iz_luch_ina писал(а):
Я помню эти адские истории о том, что коль мой ребенок не ходит в сад и не переживает этой пресловутой "адаптации" через болезни - хана нам в школе. "Смотриииииии, - грозили мне пальчиком, - в школу пойдет и все равно переболеть придетсяяяяяя". Полная херня.
Так что я по-прежнему за дом и против садиков.

у нее нет иммунитета ко вшам ;;-))) ;;-))) ;;-)))



:-) Я так понимаю ,в саду бы мы его приобрели? :-)
Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 16:51

Lou
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
у нее нет иммунитета ко вшам ;;-))) ;;-))) ;;-)))



:-) Я так понимаю ,в саду бы мы его приобрели? :-)[/quote]
Мы приобрели же ;;-)))
ПС. Теперь уже можно и поржать)))
Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 16:52

Belka
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний? (wap)
Информация о сообщении
Ой. Больная тема до сих пор. Младшую попозже познаеомлю с садом. Ну его, с его соплями и вечными больничными...
Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 16:54

rew
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Lou писал(а):
Мы приобрели же ;;-)))



Иммунитет?! Докладывай, как вам это удалось :-)
Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 16:55

NIKA1106
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
старшая пошла в сад в три и три.болели жутко.потом вроде нормально стало.ходила с удовольствием. а вот младшая отходила в сад где то месяцев шесть, из них половину проболели. в итоге сидит дома с папой и в сад не хочет.папа и поиграется, и позанимается.так и пусть она сидит лет до пяти раз с папой дома лучше :-)
Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 17:02

Lou
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Lou писал(а):
Мы приобрели же ;;-)))



Иммунитет?! Докладывай, как вам это удалось :-)

Я нервный иммунитет приобрела, все-таки последующие разы буду легче их появление у ре переносить, не заламывая руки к небу :-)
Сообщение Добавлено: 30 мар 2015, 17:19

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Всё таки начинаю понимать, что как бы я не лезла вон из кожи, чем бы не лечила ребенка, он у меня не детсадовский. Иммунитета нет совершенно. Неделя и на больничный, неделя и опять всё сначала.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 18:28

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Инга,мама Лены писал(а):
OlyaT писал(а):
Всё таки начинаю понимать, что как бы я не лезла вон из кожи, чем бы не лечила ребенка, он у меня не детсадовский. Иммунитета нет совершенно. Неделя и на больничный, неделя и опять всё сначала.

в таком возрасте будет болеть даже садовский

Ой, я просто больше не могу. Правда.
Вот посмотрю на других, ходят и практически ничего. 2 дня посопливились, 3 покашляли, но как в сад ходили, так и ходят. А на нас дунули, плюнули и мы на 2х недельный карантин уползли.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 18:37

BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Оля, и я тоже это поняла. Хоть мы пошли в сад в 3,6 абсолютно здоровый ребенок был, теперь кошмар. Мы одни такие в группе. За прошлый год курсов 10 антибиотиков. За это три уже. Ангина каждый месяц! При том, что в саду был в декабре.Два раза уже собирали справки на удаление аденойдов и каждый раз заболеваем. Сад и поликлиника противопоказаны.В среду попробуем к иммунологу пойти.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 18:47

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
OlyaT, успокойся, просто ты как ответсвенная мама сидишь 2 недели на карантине. А другая мамаша взяла 3 дня посидела. напичкала арбидолами. виферонами, нурофенами, сбила температуру и в сад обратно отправила. :men:
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 18:47

BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
OlyaT, успокойся, просто ты как ответсвенная мама сидишь 2 недели на карантине. А другая мамаша взяла 3 дня посидела. напичкала арбидолами. виферонами, нурофенами, сбила температуру и в сад обратно отправила. :men:

А мы все перепробовали и две недели седели и месяц и два и пробовали выходить сразу, как переболел, но было только хуже.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 18:52

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Девочки, вы даже не представляете как обидно. :-( Ездили к иммунологу, прошли курс лечения (скорее для успокоения совести), а ведь как болели, так и болеем.
У меня глаза на лоб лезли, когда я видела с какими соплями и кашлем детей приводят!!! :sh_ok:
У меня сын, до садика, раза 2 болел. А теперь каждый месяц по 2 раза. Антибиотиков перепили мореееее!
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 18:55

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
BUSINKA, а закалять не пробовали?
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 18:55

BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
BUSINKA, а закалять не пробовали?

мы не успеваем :cry_ing: последний раз 9 дней без антибиотиков только продержался в это раз пропили сильнее.Да и проблема в стрептококе, он где то прячется.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 18:57

BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
Девочки, вы даже не представляете как обидно. :-( Ездили к иммунологу, прошли курс лечения (скорее для успокоения совести), а ведь как болели, так и болеем.
У меня глаза на лоб лезли, когда я видела с какими соплями и кашлем детей приводят!!! :sh_ok:
У меня сын, до садика, раза 2 болел. А теперь каждый месяц по 2 раза. Антибиотиков перепили мореееее!

и я иду к иммунологу, потому что свекровь требует и она записала, а я не верю, что поможет.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 18:59

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
У меня сын, до садика, раза 2 болел. А теперь каждый месяц по 2 раза. Антибиотиков перепили мореееее!

погоди, мой тоже до сада не болел. Вообще. Но это не показатель :ne_vi_del: .
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 19:00

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
BUSINKA писал(а):
проблема в стрептококе, он где то прячется.


Тем более нужна закалка, Как поправился и вперёд. В начале обливание ножек, потом тела. и про горло не забыть.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 19:01

BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
BUSINKA писал(а):
проблема в стрептококе, он где то прячется.


Тем более нужна закалка, Как поправился и вперёд. В начале обливание ножек, потом тела. и про горло не забыть.

я думаю, пока не удалим аденойды на поправку не пойдем.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 19:04

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
BUSINKA писал(а):
Swetik писал(а):
BUSINKA, а закалять не пробовали?

мы не успеваем :cry_ing: последний раз 9 дней без антибиотиков только продержался в это раз пропили сильнее.Да и проблема в стрептококе, он где то прячется.

У нас тоже стрептокок в носу выявили. Хлорофиллиптом дышали. Не знаю....толку 0.
Короче, в топку, иммунолога, в топку детский садик! :hi_hi_hi: Да здравствует дом!!! :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 19:04

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
Короче, в топку, иммунолога, в топку детский садик! Да здравствует дом!!!


А ты попробуй вирусный период дома побыть, а в сад вернуться через месяцок :a_g_a: За полгода, как раз адаптируется нормально. И же в сед году не будете так болеть. По этой же самой схеме отдавала старшего. Мы пошли в середине февраля в сад. Болели до лета периодически. И то лишь потому что в этот период полезли бабки. и мы каждый раз были с температурой, а сверху ещё и вирус хватали видимо. А потом уже нормально пошли и не болели так часто.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 19:15

rew
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
Короче, в топку, иммунолога, в топку детский садик! :hi_hi_hi: Да здравствует дом!!! :a_g_a:



Не могу не попросить тебя вспомнить мои слова :hi_hi_hi:
И про иммунолога, и про садик и дом :hi_hi_hi:
:ki_ss:
Да здравствует разум!
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 19:57

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
OlyaT писал(а):
Короче, в топку, иммунолога, в топку детский садик! Да здравствует дом!!!


А ты попробуй вирусный период дома побыть, а в сад вернуться через месяцок :a_g_a: За полгода, как раз адаптируется нормально. И же в сед году не будете так болеть. По этой же самой схеме отдавала старшего. Мы пошли в середине февраля в сад. Болели до лета периодически. И то лишь потому что в этот период полезли бабки. и мы каждый раз были с температурой, а сверху ещё и вирус хватали видимо. А потом уже нормально пошли и не болели так часто.


Ну какой сейчас вирусный период?! Сопли и кашель будут до самого лета и то, не факт, что у всех все пройдет. Достаточно одного больного и вся группа как белкино колесо - по кругу, по кругу, по кругу... Да и нет у меня такой шикарной возможности дома сидеть. Работаю я. Пока работаю.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 21:09

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
OlyaT писал(а):
Короче, в топку, иммунолога, в топку детский садик! :hi_hi_hi: Да здравствует дом!!! :a_g_a:



Не могу не попросить тебя вспомнить мои слова :hi_hi_hi:
И про иммунолога, и про садик и дом :hi_hi_hi:
:ki_ss:
Да здравствует разум!

:-) :-) :-) Старею я, мать, старею...
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 21:10

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
Ну какой сейчас вирусный период?!


Сейчас как никогда именно вирусы и "работают". ))) Как ни странно в морозы мало кто болеет, а вот в переходные периоды и начинают вирусы "работать". Потому как температура идеальная для их размножение и распространения :-):

OlyaT писал(а):
Короче, в топку, иммунолога, в топку детский садик! Да здравствует дом!!!


извини, но из твоего поста подумала, что можешь себе позволить дома посидеть :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 21:17

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
извини, но из твоего поста подумала, что можешь себе позволить дома посидеть :nez-nayu:


Такими темпами и я засяду дома. Потому, что ребенок дороже! :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 21:25

Екатерина
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
OlyaT писал(а):
Короче, в топку, иммунолога, в топку детский садик! :hi_hi_hi: Да здравствует дом!!! :a_g_a:



Не могу не попросить тебя вспомнить мои слова :hi_hi_hi:
И про иммунолога, и про садик и дом :hi_hi_hi:
:ki_ss:
Да здравствует разум!

Да ладно! Это от ребенка зависит и от иммунитета!!! ::yaz-yk:
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 21:28

rew
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Екатерина писал(а):
iz_luch_ina писал(а):
:ki_ss:
Да здравствует разум!

Да ладно! Это от ребенка зависит и от иммунитета!!! ::yaz-yk:



Нигде я не писала ни про ребенка, ни про иммунитет. Я писала про разум. Я рада, что Оля одумалась.
Рано им еще в сад.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 21:32

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Екатерина-Катюш, МЫ НЕ садовские. Точно. Потому, что тААААк болеть просто нельзя.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 21:33

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
А чем болеет-то малыш?
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 21:35

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
А чем болеет-то малыш?

Ооооо, это и ОРЗ, и ОРВИ, и отит, и синусит, и тонзиллит, и ..... и одному только Богу (ну и мне соответственно) известно, чем мы только не болеем. :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 21:43

Belka
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний? (wap)
Информация о сообщении
Хотите расскажу ,как мы начинали ходить в сад со старшей? Причем пошли почти в 3. Мой выход из декретного начался с больничного, сразу. Дальше стабильно раз в мес. мы сидели дома с очередной болячкой. Причем темпу мы выдавали под 40 , как говорила врач -хорошая реактивность. Капец, я столько еще никогда не переживала, через раз мы лечились в стационаре. Я даже зп за целый месяц не получала ни разу. Больничныц был каждый мес. Оно надо было-то? Зп весьма средненькая, емли только место терять не хотелось, а так... ну его в пень, садик этот. Адаптировались ли мы,? ХЗ, сейчас болеем реже, но все равно. В основном дома, но я сейчас в декрете, могу себе это позволить. Когда слышу желание мам отдать в садик совсем малышню, искренне умиляюсь... как правило это первые детки. Опыт он ведь приходит со временем... Младшая будет дома по максимуму, а там посмотрим.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 21:48

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
А чему умилятся то? Основной костяк группы-дети редкоболеющие.Чем раньше пошел в сад-тем проблем меньше. Я своих с 1,5 лет отдавала. Ни разу на больничном не была.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 22:02

Belka
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний? (wap)
Информация о сообщении
Вот прямо и ни разу... ай ну
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 22:04

Таша
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Vlada579 писал(а):
Чем раньше пошел в сад-тем проблем меньше. Я своих с 1,5 лет отдавала. Ни разу на больничном не была.


абсолютно никакой зависимости нет от возраста поступления в сад, только от иммунитета.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 22:04

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Vlada579 писал(а):
Чем раньше пошел в сад-тем проблем меньше. Я своих с 1,5 лет отдавала. Ни разу на больничном не была.


абсолютно никакой зависимости нет от возраста поступления в сад, только от иммунитета.

Есть разница в адаптации. Если 1,5 летний через 2 недели считает, что так было всегда, то после 3 лет привыкнуть намного сложнее.
И закаливать нужно с рождения.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 22:07

Belka
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний? (wap)
Информация о сообщении
Вот с этим соглашусь. Нас спасет только сильный иммунитет. Сопливые и кашляющие дети в группе всегда будут. Только они ходят, а мы дома с темпой лежим.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 22:09

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Vlada579 писал(а):
И закаливать нужно с рождения.

Многие об этом пишут. Неужели холодной водой поливать?? :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 22:09

Екатерина
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
Vlada579 писал(а):
И закаливать нужно с рождения.

Многие об этом пишут. Неужели холодной водой поливать?? :sh_ok:

Моя с 2-х лет ежегодно каждое лето по несколько раз окунается в купели!
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 22:10
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: "Садовский" или "домашний" ребенок?

Сообщение Максик »

rew
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Vlada579 писал(а):
Чем раньше пошел в сад-тем проблем меньше. Я своих с 1,5 лет отдавала. Ни разу на больничном не была.


абсолютно никакой зависимости нет от возраста поступления в сад, только от иммунитета.



В саду болели бесконечно, пришлось бросить. В школе - нет. Не закаливались. Само пришло? Дело в возрасте оказалось? :-)
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 22:12

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Екатерина писал(а):
OlyaT писал(а):
Многие об этом пишут. Неужели холодной водой поливать?? :sh_ok:

Моя с 2-х лет ежегодно каждое лето по несколько раз окунается в купели!

Ихихихи... :hi_hi_hi: Не даром, мы тащимся летом в Дивеево. Ох, чувствую, неотвратимо Димку ждут чудотворные купели. :-)
Вот этот "аттракцион"с Димкой мы ещё не пробовали. А то иммунолога прошли, лечение прошли. Господи, у меня не ребенок, а подопытный кролик. ;;-)))
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 22:14

rew
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
Vlada579 писал(а):
И закаливать нужно с рождения.

Многие об этом пишут. Неужели холодной водой поливать?? :sh_ok:



Оля, не ведись ты не всякую хрень. Закаливание показано далеко не всем.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 22:14

Belka
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний? (wap)
Информация о сообщении
Я очень жду, что к нам тоже придет. Очень жду...
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 22:15

Таша
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Vlada579 писал(а):
Таша писал(а):
абсолютно никакой зависимости нет от возраста поступления в сад, только от иммунитета.

Есть разница в адаптации. Если 1,5 летний через 2 недели считает, что так было всегда, то после 3 лет привыкнуть намного сложнее.
И закаливать нужно с рождения.


мы про психологическую адаптацию или про вирусные инфекции говорим?
Адаптация от закаливания не зависит никаким боком и от возраста тоже.
Психологическая адаптация зависит от индивидуальных черт характера и темперамента ребенка, готовности (она у всех в разном возрасте появляется), от созданных условий, окружения и т.д.
Я просто не улавливаю логики во фразе "чем раньше в сад - тем меньше болезней" :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 22:16

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Оля, не ведись ты не всякую хрень. Закаливание показано далеко не всем.

Да знаю, знаю. А то посадЮтЬ за издевательство над несовершеннолетним.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 22:19

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
Vlada579 писал(а):
И закаливать нужно с рождения.

Многие об этом пишут. Неужели холодной водой поливать?? :sh_ok:

Ставите два тазика . В них вода с разной темпиратурой. Для начала разница в несколько градусов. И перепрыгиваете из тазика в тазик, задерживаясь в каждом секунд по 10 раз 30. Постепенно разница в темпиратуре воды увеличиваем. В конце получается очень теплая и очень холодная. Растираем ножки досуха. Потом хорошо какой нибудь разнофактурный коврик-побегать в проветренной комнате( потом с открытым балконом. Каждый день. Дети это очень любят.
Эту методику нам рассказывали на кафедре иммунологии. Говорили , что эффективность сопоставима с применением иммуномодуляторов. Я ей пользуюсь всю жизнь.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 22:20

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Есть еще психосоматика: полуторалетка хочет к маме, поэтому болеет.
А закаливание это гуд. Но в данном случае, простите поздно пить Боржоми, и надеяться на быстрый эффект.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 22:29

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
И вот это повальное лечение антибиотиками меня очень удивляет :ps_ih: надо ведь думать и о будущем...
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 22:30

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Да Бог с ним, с моим сыном. Решим мы эту проблему положительно. :a_g_a: Это как бы один пример, из раздела иммунологии.
А вот другой пример. Из раздела психологии.
С нами ходит девочка в одну группу. Отмечу, что возраст группы от 1,5 до 2,7 лет. Развита очень хорошо (большой словарный запас, умение ходить на горшок и т.д.). Сначала ходила хорошо, относительно спокойно оставалась. Теперь же, ребенок буквально бьется в истерике. Плачет 9 часов к ряду!! :sh_ok: Находиться в группе с таким ребенком сложно всем. И воспитателям, и детям. Последние нервничают, начинают плакать за компанию.
Я так понимаю, что возможностей, у родителей, сидеть с ребенком нет. Что делать в таком случае? Насильно отдавать? Ломать психику?
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 22:40

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
Да Бог с ним, с моим сыном. Решим мы эту проблему положительно. :a_g_a: Это как бы один пример, из раздела иммунологии.
А вот другой пример. Из раздела психологии.
С нами ходит девочка в одну группу. Отмечу, что возраст группы от 1,5 до 2,7 лет. Развита очень хорошо (большой словарный запас, умение ходить на горшок и т.д.). Сначала ходила хорошо, относительно спокойно оставалась. Теперь же, ребенок буквально бьется в истерике. Плачет 9 часов к ряду!! :sh_ok: Находиться в группе с таким ребенком сложно всем. И воспитателям, и детям. Последние нервничают, начинают плакать за компанию.
Я так понимаю, что возможностей, у родителей, сидеть с ребенком нет. Что делать в таком случае? Насильно отдавать? Ломать психику?


Риторический вопрос :-)
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 22:56

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Риторический вопрос :-)

А как реагировать другим родителям на то, что с их детьми находится такой ребенок? Некоторые дети вообще в тихий час не спят, некоторые спят от силы 30 минут, есть конечно, которые спят так, хоть из пушки стреляй. Приходишь с ребенком домой, а тот буквально валится с ног.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 23:06

Belka
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний? (wap)
Информация о сообщении
А если это ваш ре рыдает? А на работу надо. Не все могут отсидется дома. Сама рыдала вместе с дочкой. Она в саду, я на работе.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 23:11

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
Анчоус писал(а):
Риторический вопрос :-)

А как реагировать другим родителям на то, что с их детьми находится такой ребенок? Некоторые дети вообще в тихий час не спят, некоторые спят от силы 30 минут, есть конечно, которые спят так, хоть из пушки стреляй. Приходишь с ребенком домой, а тот буквально валится с ног.

Реагировать, когда с детьми находится любой ребенок нужно спокойно:) все вопросы к воспитателю. Значит контакта не нашла. Или не хочет искать.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 23:14

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
Анчоус писал(а):
Риторический вопрос :-)

А как реагировать другим родителям на то, что с их детьми находится такой ребенок? Некоторые дети вообще в тихий час не спят, некоторые спят от силы 30 минут, есть конечно, которые спят так, хоть из пушки стреляй. Приходишь с ребенком домой, а тот буквально валится с ног.

А что есть варианты, как реагировать? По-моему нет. Терпеть. Жизнь-боль. У полуторалетки в саду подавно.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 23:16

annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Если это мой ребенок рыдает 9 часов подряд, я уйду с работы и буду с ним дома, или няню найду, душевное спокойствие ребенка дороже денег...
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 23:17

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Как вообще можно работать когда твой ребенок рыдает 9 часов :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 23:19

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
А вот другой пример. Из раздела психологии.


Оль, а у нас была девочка, которая пришла в сад 3,5 и тоже постоянно плакала. Постоянно - это лет до 5, пока не перевели в город - потом не знаю конечно. :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 23:19

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний? (wap)
Информация о сообщении
Belka писал(а):
А если это ваш ре рыдает? А на работу надо. Не все могут отсидется дома. Сама рыдала вместе с дочкой. Она в саду, я на работе.

Блин, друзья, работа работой, но страдают-то все! Мне кажется, что тоже халатно нельзя относиться к тому, что ребенок рыдает 9 часов. Мы говорим, что если иммунитет не к черту, то сидите дома, а если психика ребенка не стабильна, то ходите на здоровье?
Я как раз на той стороне баррикад, где мой ребенок не высыпается и в 17-00 его высекает моментом. Он поспит, но либо мы не уложимся вечером, либо он проснется ночью и не даст мне поспать. Вот оно мне это надо?
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 23:20

Belka
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний? (wap)
Информация о сообщении
Ну, допустим, мы не целый денб рыдали. А разве есть дети, который с удоаольствием идут к чкжой тете от мамы? Без слез? Не поверю. Если только ему с мамой хуже... тогда да. Здравствуй садик.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 23:20

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Как вообще можно работать когда твой ребенок рыдает 9 часов :sh_ok:

Вот не поверишь - спокойно. Ну а что мы сделаем, терпите. Были у психиатра и психолога - ребенок здоров, - говорят родители.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 23:21

Belka
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний? (wap)
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
Belka писал(а):
А если это ваш ре рыдает? А на работу надо. Не все могут отсидется дома. Сама рыдала вместе с дочкой. Она в саду, я на работе.

Блин, друзья, работа работой, но страдают-то все! Мне кажется, что тоже халатно нельзя относиться к тому, что ребенок рыдает 9 часов. Мы говорим, что если иммунитет не к черту, то сидите дома, а если психика ребенка не стабильна, то ходите на здоровье?
Я как раз на той стороне баррикад, где мой ребенок не высыпается и в 17-00 его высекает моментом. Он поспит, но либо мы не уложимся вечером, либо он проснется ночью и не даст мне поспать. Вот оно мне это надо?

конечно, нет. Ответ ясен. В таком возрасте сидим дома и наслаждаемся друг другом. И нечего ловить бациллки в садике.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 23:23

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний? (wap)
Информация о сообщении
Belka писал(а):
Ну, допустим, мы не целый денб рыдали. А разве есть дети, который с удоаольствием идут к чкжой тете от мамы? Без слез? Не поверю. Если только ему с мамой хуже... тогда да. Здравствуй садик.

Когда я пишу о том, что ребенок плачет. Я не имею в виду 5-15 минут, я на полном серьезе говорю о 9ти часах. Я имею в виду ещё и то, что ребенок бросается на пол и бьется об него головой, и кричит до рвотных рефлексов.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 23:24

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний? (wap)
Информация о сообщении
Belka писал(а):
конечно, нет. Ответ ясен. В таком возрасте сидим дома и наслаждаемся друг другом. И нечего ловить бациллки в садике.

Воооот, вот они золотые слова! :bra_vo:
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 23:25

katerin_ka
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
Vlada579 писал(а):
И закаливать нужно с рождения.

Многие об этом пишут. Неужели холодной водой поливать?? :sh_ok:

Мне кажется, достаточно просто не кутать, часто проветривать, часто купать ( в нормальной, не горячей воде) часто гулять, питье не греть. Мороженым кормить ))) летом бегать босиком. Сопли не лечить ( чаще всего достаточно просто чаще купать и плескаться, ну или промывать носик ) . В сад не водить ))) и будет вам счастье)
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 23:25

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
katerin_ka писал(а):
Мне кажется, достаточно просто не кутать, часто проветривать, часто купать ( в нормальной, не горячей воде) часто гулять, питье не греть. Мороженым кормить ))) летом бегать босиком. Сопли не лечить ( чаще всего достаточно просто чаще купать и плескаться, ну или промывать носик ) . В сад не водить ))) и будет вам счастье)

Ага и заработать отит на 2 уха. :a_g_a: А так не, не, не лечить.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 23:27

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
OlyaT Там родителям видно не мешало бы сходить к психиатру :ps_ih: а девочка в развитии не стала отставать?
У меня соседи одни девочку перестали водить в сад на некоторое время,отдали они ее в 2,5 примерно,так ребенок все время плакал решили забрать из сада,в три пошли опять в сад и отлично пошли,без истерик и плача.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 23:29

annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний? (wap)
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
Belka писал(а):
Ну, допустим, мы не целый денб рыдали. А разве есть дети, который с удоаольствием идут к чкжой тете от мамы? Без слез? Не поверю. Если только ему с мамой хуже... тогда да. Здравствуй садик.

Когда я пишу о том, что ребенок плачет. Я не имею в виду 5-15 минут, я на полном серьезе говорю о 9ти часах. Я имею в виду ещё и то, что ребенок бросается на пол и бьется об него головой, и кричит до рвотных рефлексов.

А родителей ребенка психиатр проверял?
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 23:30

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
OlyaT Там родителям видно не мешало бы сходить к психиатру :ps_ih: а девочка в развитии не стала отставать?
У меня соседи одни девочку перестали водить в сад на некоторое время,отдали они ее в 2,5 примерно,так ребенок все время плакал решили забрать из сада,в три пошли опять в сад и отлично пошли,без истерик и плача.

Нет, у неё с развитием всё в порядке. :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 23:30

annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
katerin_ka писал(а):
Мне кажется, достаточно просто не кутать, часто проветривать, часто купать ( в нормальной, не горячей воде) часто гулять, питье не греть. Мороженым кормить ))) летом бегать босиком. Сопли не лечить ( чаще всего достаточно просто чаще купать и плескаться, ну или промывать носик ) . В сад не водить ))) и будет вам счастье)

Ага и заработать отит на 2 уха. :a_g_a: А так не, не, не лечить.

2 раза в жизни у нас был отит двусторонний. Оба раза после того, как я начинала лечить сопли чем-то, кроме носового платка. капала и брызгала в нос то, что доктор прописал и через пару дней Отит:)
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 23:36

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Ань, а нам даже и лечить не пришлось. 2 дня посопел, на третий сопли ручьем побежали, а на 4ый я его поволокла в больницу с температурой 40 и как следствие - двусторонний отит.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 23:43

katerin_ka
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Есть еще психосоматика: полуторалетка хочет к маме, поэтому болеет.
А закаливание это гуд. Но в данном случае, простите поздно пить Боржоми, и надеяться на быстрый эффект.

Вот я бы психосоматику вообще на 1 место поставила. Поставьте себя на место ребенка.Вы живете, практически в раю. С вами рядом 24 часа в сутки близкие,любимые люди. Вы ираете когда и во что хотите,кушаете то что хотите и когда хотите, получаете поддержку когда вам больно,страшно , одиноко, тревожно... вас всегда обнимут, поцелуют, возьмут на ручки. Вас всегда слышат, ваши чувства и потребности важны.
Но в один день все меняется . Вас помещают в место где вам прихрдится быть 5-12 часов с незнакомыми людьми. Вы ходите в туалет тогда, когда вам говорят,кушаете то что дают, да еще и бывает, заставлют есть то что не хотите. Спать опять же со вмеми вместе . Ваши чувства не важны, желания не учитываются.Да еще и нужно подчиняться и доверять совершенно незнакомым женщинам. Как вам картина?
И самое страшное для маленького человечка , что его мама которая его так любит сама же и ведет его в сад, и остпвляет его там со слезами и истериками...
Не удивительно что психика не может справиться с такими переживаниями . .
Для меня однозначно сад это необходимость для родителей. Для детей он не нужен. По крайней мере в том виде, который есть сейчас. И лет до 5 точно .
Что бы избежать ругни )))) Это мое скромное мнение. Ни кого не призываю так думать. Ни кого не осуждаю.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 23:47

Rif
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Блин, девочки, не надо писать этих ужасов, мне через несколько месяцев отдавать ребенка в сад, я пипец как боюсь этого, не представляю как он там будет без меня :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 23:48

annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Блин, девочки, не надо писать этих ужасов, мне через несколько месяцев отдавать ребенка в сад, я пипец как боюсь этого, не представляю как он там будет без меня :cry_ing:

Рит, твоему мальчику не 1, 5, а 3-это очень большая разница.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 23:51

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний? (wap)
Информация о сообщении
Belka писал(а):
Ну, допустим, мы не целый денб рыдали. А разве есть дети, который с удоаольствием идут к чкжой тете от мамы? Без слез? Не поверю. Если только ему с мамой хуже... тогда да. Здравствуй садик.

А моя шла хорошо. И не плакала и не рыдала. И с мамой ей замечательно, и дома она очень любит оставаться. Но ребенок с самого детства любит других деток, общительная, игривая. И воспитатели нормальные были. Может и радость не всегда от сада, но уж слез и истерик никогда не было.
Так что если ребенок по своему развитию готов к саду, родители его подготовили, выровнили режим, чтобы он совпадал с садовским и ведут его туда с позитивом, то и ребенок перенесет это все нормально. А вот если орет и рыдает в коридоре, значит тут что-то не так- или воспитатели гнобят, или ребенку не комфортно или родители не смогли правильно подготовить ребенка.
Радость от того, что твой малыш не может оторваться от маминой юбки не правильная и первоначальное умиление потом закончится неготовностью ребенка жить самостоятельно в своем маленьком садовском социуме. ИМХО
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 23:53

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Блин, девочки, не надо писать этих ужасов, мне через несколько месяцев отдавать ребенка в сад, я пипец как боюсь этого, не представляю как он там будет без меня :cry_ing:

Не настраивай себя. Все будет хорошо. Когда сад хороший дети идут с удовольствием. У них там друзья появляются, интересные занятия, прогулки дружной толпой)))) Сад- это благо, когда там нормальные воспитатели. Это ,на мой взгляд, главное в саду.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 23:59

Belka
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
katerin_ka писал(а):
Анчоус писал(а):
Есть еще психосоматика: полуторалетка хочет к маме, поэтому болеет.
А закаливание это гуд. Но в данном случае, простите поздно пить Боржоми, и надеяться на быстрый эффект.

Вот я бы психосоматику вообще на 1 место поставила. Поставьте себя на место ребенка.Вы живете, практически в раю. С вами рядом 24 часа в сутки близкие,любимые люди. Вы ираете когда и во что хотите,кушаете то что хотите и когда хотите, получаете поддержку когда вам больно,страшно , одиноко, тревожно... вас всегда обнимут, поцелуют, возьмут на ручки. Вас всегда слышат, ваши чувства и потребности важны.
Но в один день все меняется . Вас помещают в место где вам прихрдится быть 5-12 часов с незнакомыми людьми. Вы ходите в туалет тогда, когда вам говорят,кушаете то что дают, да еще и бывает, заставлют есть то что не хотите. Спать опять же со вмеми вместе . Ваши чувства не важны, желания не учитываются.Да еще и нужно подчиняться и доверять совершенно незнакомым женщинам. Как вам картина?
И самое страшное для маленького человечка , что его мама которая его так любит сама же и ведет его в сад, и остпвляет его там со слезами и истериками...
Не удивительно что психика не может справиться с такими переживаниями . .
Для меня однозначно сад это необходимость для родителей. Для детей он не нужен. По крайней мере в том виде, который есть сейчас. И лет до 5 точно .
Что бы избежать ругни )))) Это мое скромное мнение. Ни кого не призываю так думать. Ни кого не осуждаю.

Вот даже добавить нечего. :co_ol:
Сообщение Добавлено: 02 апр 2015, 23:59

ОЛЮША040280
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Убеждена в том, что коль решили отдать в сад, к нему надо готовить ребенка ( ну как в школу своего рода) и физически и морально. Тут и закаливание и Режим. И подготовка "носоглотки" ко всякой бяки месяца за 3. Знаю случай , привели в ясли девочку первый раз , а она в памперсе, воспитатель говорит: ну снимайте будем приучать. Ну разве это подготовка?? описается на улицы, завтра заболеет и понеслось....А еще хочется сказать, что :ne_vi_del: не важно ходили в сад или нет до школы, как заложилось у ребенка так и будет. У нас в классе был мальчик, который до школы в сад вообще не ходил. так ходил по 3 недели в четверти, встал вопрос о оставлении на 2 год по болезни. а есть детки, которые не ходили в сад и замечательно ходят в школу.
Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 00:22

Таша
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Девочки, рассуждая о том, "должны" ли детки плакать в саду или должны с радостью туда идти, вы забываете о том, что есть интраверты и экстраверты, есть сангиники и меланхолики, есть хорошие воспитатели и так себе, и куча других факторов. Поэтому не надо сравнивать. Если одни дети будут плакать часами и для них это огромный стресс, то другие в первую неделю уже на сон останутся без мамы и будут бежать в сад даже в выходной.
Если бы не видела не поверила. Но у нас в группе была девочка, если она не слушалась мама ей говорила: "Будешь так себя вести, завтра в сад НЕ пойдешь!" . Для неё пропустить садик - это было наказание!
Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 10:03

Нюточка
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Соглашусь, что сад необходимость. Старшего отдала в 2 года, с младшей буду оттягивать этот момент максимально. Нервы и здоровье ребенка дороже. Жаль, что до многих родителей это доходит не сразу.
Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 10:53

ОЛЮША040280
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Девули, слышала такую точку зрения, цитирую: " Фууу, детский сад - это армия, дети как солдаты, все по режиму, вставать рано, кушать в одно время, спать в одно, в туалет толпой в одно время, играть по часам, и т.д...никакой свободы, индивидуальности и т.д.... Не то что дома, встали когда хочешь, поели когда хочешь и что хочешь, в общем с режимом ничего общего"( для детей с 3 лет и старше). У меня наворачивается вопрос: Хорошо, беспечный дошкольный возраст закончится, начнется школа, в школу к определенному времени- к уроку ( в разное время не придешь), перемена для всех одинаковая, в столовую дружно все толпой за ручку , потом институт, работа ( на работу тоже не придешь, когда тебе вздумается), вот в декрете сидим определенный отрезок времени - не дали сад, извини или увольняйся или приходи, и так всю жизнь существуют временные рамки. Так почему же мы своих детей с самого раннего возраста, когда закладываются нормы поведения , приучаем быть непунктуальными, несобранными, не уважающее друг друга, безответственными людьми ..... :-): . Простите, что много Хотелось бы послушать Ваше мнение.
Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 11:43

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Я согласна с главным- Садовский ребёнок учится жить и общаться в обществе. Навыки эти необходимы и их все равно придётся приобретать, только позднее и тяжелее.

Для меня сад был адом, но сейчас вижу, что виноваты были и неадекватные воспитатели и родители, которые не пытались меня подготовить к нему морально и помочь психологически. Им было не до восприятия меня как человечка со своим внутренним миром. Стараюсь со своей дочей таких ошибок не делать.
Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 11:54

BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
А нам дали сад поздно в 3,6 пошли с радостью, проблем никогда в саду не было.Я заранее готовила психологически к саду, обьясняла.Очень ему нравится.Так, что психосоматика не наш случай, хоть, как человек с психологическим образованием верю.Он сидя на больничном хочет в сад к друзьям, хоть и дома ему тоже нравится с мамой и братом. К нас просто не стало иммунитета за неделю посещения сада.Или этот гребаный стрептокок виноват.
Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 12:06

Максик
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Оооо, моя тема!
До 2г 10мес сын болел ооочень редко. Закаливаний никаких не было. С мужем спорить было тяжело, поэтому всегда носочки, кофточки и т.д. Вот только ребенок пошел в сад - начались болезни. С температурой и антибиотиками. Неделю ходим, две-три болеем. Уже полгода так.

Я предполагала, что так будет, поэтому на основную работу вышла на полставки, чтобы стараться обходиться без больничных. Но и то приходится иногда вызывать бабушек посидеть с сыном пару часиков, когда муж тоже не может остаться дома. Всегда испытываю при этом угрызения совести, так как привыкли обходиться без помощи бабушек, да и они работают обе.

Муж периодически грозится забрать ребенка из сада, так как надоело пичкать ребенка лекарствами. Но он сам видит, какой у ребенка прогресс даже от тех немногих дней, проведенных в садике. Он наконец-то начал говорить, стал более коммуникабельным. Схватывает очень много тех полезных моментов, которым дома даже и внимание не уделяется.

Я, сидя дома с болеющим ребенком, все равно работаю, за компьютером. Ребенок практически все время предоставлен сам себе. И мне неприятно испытывать угрызения совести за то, что ребенок теряет полезное для развития время.

Я реально осознаю, что сама не могу предоставить ВСЕ условия для всестороннего и гармоничного развития ребенка в этом возрасте, когда нужно большое время уделять дисциплине (например, бессовестным образом разбудить ребенка в 7 утра в выходной, и не ложиться спать после 2 часов ночи). Пятиразовое разнообразное питание – это вообще не про меня. Развивающие занятия со мной ребенок просто не воспринимает. Его хватает на минуту, и начинается отстранение.

Все выше сказанное касается только меня, я знаю, что есть девочки, которые способны все это предоставить ребенку на высшем уровне, я реально восхищаюсь такими мамами. Мне это не дано.

Конечно, легко кричать о том, что ребенку не нужен сад, когда сам выходишь на полноценную работу, а с ребенком сидят многочисленные бабушки-дедушки. Но у нас такой возможности нет. Мы не отвозим ребенка к бабушкам даже на несколько часов просто так, ребенок всегда с нами. И когда появляется свободное время (пребывание ребенка в саду) – это реально круто.

К слову сказать, я не считаю своего ребенка несадовским, хотя в самом начале, возможно, к этому и склонялась. Сейчас ребенку в саду нравится, появились друзья, с придыханием он рассказывает о тех занятиях, которые с ними проводят. Обожает воспитателей. Конечно, иногда плачет, чаще всего после дневного сна, но это не критично. Но каждый день на вопрос «Понравилось ли тебе сегодня в садике?» ребенок отвечает криком «ДААА!»
Трудность только одна – оторвать ребенка утром от подушки и выдержать его нытье «хочу спать» до момента прихода в сад.)))
В общем, я, как ленивая работающая мамаша, за сад!
Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 13:28

ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Если у вас есть возможность отдать детей не в садик, а на развивающие курсы для детей + общение во дворе - можно и не отдавать. Детсадовские дети какие-то ненормальные - за ними действительно никто не следит и творят они, что хотят как в садике, так и потом в школе. Но может быть, это мне просто так повезло с общением с садовскими детьми. Есть же еще и платные частные сады, монтессори сады и так далее.
Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 13:32

Екатерина
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
ТвинПикс писал(а):
Если у вас есть возможность отдать детей не в садик, а на развивающие курсы для детей + общение во дворе - можно и не отдавать. Детсадовские дети какие-то ненормальные - за ними действительно никто не следит и творят они, что хотят как в садике, так и потом в школе. Но может быть, это мне просто так повезло с общением с садовскими детьми. Есть же еще и платные частные сады, монтессори сады и так далее.

Ужас какой :sh_ok: :-) где вы только таких встречали?
Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 13:53

Максик
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
ТвинПикс писал(а):
Если у вас есть возможность отдать детей не в садик, а на развивающие курсы для детей + общение во дворе - можно и не отдавать. Детсадовские дети какие-то ненормальные - за ними действительно никто не следит и творят они, что хотят как в садике, так и потом в школе. Но может быть, это мне просто так повезло с общением с садовскими детьми. Есть же еще и платные частные сады, монтессори сады и так далее.


Очень категоричное утверждение.
Можно возразить, что домашние дети эгоистичны.

Всех под одну гребенку не стоит ровнять. Есть "неуправляемые" дети как среди садовских, так и домашних.

То, что за детьми не следят - это тоже бред. Бывают исключения, о них мы иногда и читаем в теме про садики, когда волосы дыбом встают. Но ведь, когда все нормально, никто и не напишет. Зачем писать, когда все хорошо? А таких групп большинство.
Лично я спокойно воспринимаю мысль, что ребенок в саду, я уверена, что ребенок под контролем, занят и выполняет свои привычные дела в уже более менее привычной среде.

К платным садам после 3 лет (то есть как замена его садику, который уже предоставили по очереди), отношусь отрицательно. Для себя вижу много негативных моментов. Самый распространенный - отсутствие ограниченной территории. Как правило, такие садики располагаются в жилых помещениях, не приспособленных к выполнению всех требований безопасности для доу. Начиная от площадки для прогулки, и заканчивая задвижками на окнах. Кроме того с питанием у многих какая-то беда. То сам должен приносить ребенку еде на весь день (по мне - полный бред), то прилично доплачивать. Ну и главный фактор - стоимость. Она просто в разы превышает стоимость муниципального доу, не каждый может это себе позволить.
Да и зачем? Если все это можно получить в государственном садике?
Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 13:57

МамаСиповины
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Девочки, рассуждая о том, "должны" ли детки плакать в саду или должны с радостью туда идти, вы забываете о том, что есть интраверты и экстраверты, есть сангиники и меланхолики, есть хорошие воспитатели и так себе, и куча других факторов. Поэтому не надо сравнивать. Если одни дети будут плакать часами и для них это огромный стресс, то другие в первую неделю уже на сон останутся без мамы и будут бежать в сад даже в выходной.
Если бы не видела не поверила. Но у нас в группе была девочка, если она не слушалась мама ей говорила: "Будешь так себя вести, завтра в сад НЕ пойдешь!" . Для неё пропустить садик - это было наказание!

абсолютно согласна. и кому-то НУЖНО общение с другими детьми, а кому-то нет.
вот это моя такая.

ТвинПикс писал(а):
Детсадовские дети какие-то ненормальные - за ними действительно никто не следит и творят они, что хотят как в садике, так и потом в школе. Но может быть, это мне просто так повезло с общением с садовскими детьми.


ой ну это вы перегнули :-) конкретно причем. :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 14:05

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Это все виферон :-) не увлекайтесь, девочки,фуфломицинами :-)
Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 14:11

ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
ТвинПикс писал(а):
Если у вас есть возможность отдать детей не в садик, а на развивающие курсы для детей + общение во дворе - можно и не отдавать. Детсадовские дети какие-то ненормальные - за ними действительно никто не следит и творят они, что хотят как в садике, так и потом в школе. Но может быть, это мне просто так повезло с общением с садовскими детьми. Есть же еще и платные частные сады, монтессори сады и так далее.

Прям какое-то навешивание ярлыков.
Есть воспитанные дети, а есть - оторви и выбрось :men:
Вне зависимости, ходят в садик или не ходят. Всё идёт из семьи
Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 14:28

Romashka82
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний? (wap)
Информация о сообщении
Лично для меня проблема с болячками в саду еще усугубляется тем, что, во-первых узнаешь о болезни, когда уже темпа появляется или горло жутко краснючее то есть лечение получается уже запаздывает и как правило лечим последствия, а в во-вторых в самом лечении. Что врач назначает для горла малькам, как правило, спрей 3 раза в день. Реально вылечить горло так, нет. Вот только три месяца назад я начала спринцевать горло ромашкой, шалфеем, но ведь полосканием это не назовешь. С насморком также, высмаркиваемся через раз. Что тут еще остается? Ждать когда ребенок вырастет и тогда может быть лечение будет своевременным и по полной программе? Что бы не ходить каждый раз до антибиотиков.
Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 15:51

rew
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
ОЛЮША040280 писал(а):
Так почему же мы своих детей с самого раннего возраста, когда закладываются нормы поведения , приучаем быть непунктуальными, несобранными, не уважающее друг друга, безответственными людьми ..... :-): . Простите, что много Хотелось бы послушать Ваше мнение.



В сад не водила.
Ребенок пунктуален, собран, ответственен, уважительно относится к людям.

А все потому, что сада не было. Некому было учить её материться, плеваться, не слушаться и идиотничать в толпе.
Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 17:59

МамаСиповины
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
ОЛЮША040280 писал(а):
Так почему же мы своих детей с самого раннего возраста, когда закладываются нормы поведения , приучаем быть непунктуальными, несобранными, не уважающее друг друга, безответственными людьми ..... :-): . Простите, что много Хотелось бы послушать Ваше мнение.



В сад не водила.
Ребенок пунктуален, собран, ответственен, уважительно относится к людям.

А все потому, что сада не было. Некому было учить её материться, плеваться, не слушаться и идиотничать в толпе.


...... да, и потому, что на смолмаме она еще не сидит :-)
Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 18:09

МамаСиповины
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):

В сад не водила.
Ребенок пунктуален, собран, ответственен, уважительно относится к людям.

А все потому, что сада не было. Некому было учить её материться, плеваться, не слушаться и идиотничать в толпе.


Таиск, а ТЫ ходила в садик???
Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 18:10

rew
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
МамаСиповины писал(а):
iz_luch_ina писал(а):

В сад не водила.
Ребенок пунктуален, собран, ответственен, уважительно относится к людям.

А все потому, что сада не было. Некому было учить её материться, плеваться, не слушаться и идиотничать в толпе.


Таиск, а ТЫ ходила в садик???


Незаметно что ли? Матерюсь, плююсь не слушаюсь и идиотничаю в толпе.

Да, ходила. И это самые ужасные воспоминания моего детства.
Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 18:12

ОЛЮША040280
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
ОЛЮША040280 писал(а):
Так почему же мы своих детей с самого раннего возраста, когда закладываются нормы поведения , приучаем быть непунктуальными, несобранными, не уважающее друг друга, безответственными людьми ..... :-): . Простите, что много Хотелось бы послушать Ваше мнение.



В сад не водила.
Ребенок пунктуален, собран, ответственен, уважительно относится к людям.

А все потому, что сада не было. Некому было учить её материться, плеваться, не слушаться и идиотничать в толпе.

Все правильно, можно и дома заниматься с ребенком , не нарушать режим дня, и развивать по возрасту. :dan_ser:
Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 19:59

rew
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
Холивара не вышло, пошла пить чай.
Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 20:00

Глория
Заголовок сообщения: Re: Садовский или домашний?
Информация о сообщении
мне в страшном сне снится - что я ребенка в сад веду ....
Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 20:01
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Детские сады»