Лазерная или фотоэпиляция

Ответить
Аватара пользователя
Мария
Бессмертная
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:26
Откуда: Смоленск

Лазерная или фотоэпиляция

Сообщение Мария »

Вернуться в тему
juli
Заголовок сообщения: Re: Лазерная или фотоэпиляция
Информация о сообщении
Самый хороший результат у меня на руках и ногах,даже после 1 процедуры.
Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 12:12


felice
Заголовок сообщения: Re: Лазерная или фотоэпиляция
Информация о сообщении
juli писал(а):
Самый хороший результат у меня на руках и ногах,даже после 1 процедуры.

У меня на подмышках)))Забыла напрочь про бритье. Ноги только перед процедурой прохожу. В следующий раз и руки добавляю.
Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 12:52


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Лазерная или фотоэпиляция
Информация о сообщении
Подмышки потом через сколько примерно надо будет повторять?Через месяц,два?Или даже дольше можно без волос отходить? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 12:57


Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Лазерная или фотоэпиляция
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Подмышки потом через сколько примерно надо будет повторять?Через месяц,два?Или даже дольше можно без волос отходить? :du_ma_et:

Срок все время увеличивается следующей процедуры. Первый повтор, наверно, у всего- месяц. Это циклы пробуждения спящих волосяных луковиц. И пока все спящие не уничтожите - нужно будет посещать.

И действительно- посмотрите по набору зон- несколько зон за раз выходит дешевле. Я все хочу, но жмусь :-)
Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 13:50


Максик
Заголовок сообщения: Re: Лазерная или фотоэпиляция
Информация о сообщении
Я вот тоже хочу эпистар попробовать. Но вот хочу узнать такой момент (может, медики здесь подскажут). Если в далеком анамнезе есть онкология, то это реально противопоказание, или просто пишут чтоб наверняка (как и везде про нее пишут)?
Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 14:15


felice
Заголовок сообщения: Re: Лазерная или фотоэпиляция
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Я вот тоже хочу эпистар попробовать. Но вот хочу узнать такой момент (может, медики здесь подскажут). Если в далеком анамнезе есть онкология, то это реально противопоказание, или просто пишут чтоб наверняка (как и везде про нее пишут)?

В Эпистар заполняешь анкету при первом приеме, честно, не помню про онко, помню про гормональные заболевания вопросы и про татуаж. А так они в инсте постоянно посты выкладывают, что лазер не вызывает онкологию и это не опасно. Я бы проконсультировалась у врача, наверное... :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 14:46


felice
Заголовок сообщения: Re: Лазерная или фотоэпиляция
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Подмышки потом через сколько примерно надо будет повторять?Через месяц,два?Или даже дольше можно без волос отходить? :du_ma_et:

Мне мастер каждый раз сообщает, когда приходить на следующую процедуру, но у всех же по разному результат, надо смотреть самой на себе. У меня подмышки после первой так и остались лысыми месяц), до этого никогда ничего с ними не делала. После 3-4 процедуры волос 5-6 вылезло, но не такие, как после бритья, тоньше гораздо. Но ходить все равно надо по графику, или они не отвечают за результат :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 14:51


Оленька
Заголовок сообщения: Re: Лазерная или фотоэпиляция
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Я вот тоже хочу эпистар попробовать. Но вот хочу узнать такой момент (может, медики здесь подскажут). Если в далеком анамнезе есть онкология, то это реально противопоказание, или просто пишут чтоб наверняка (как и везде про нее пишут)?

Да, я таких клиентов не беру
Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 15:28


Оленька
Заголовок сообщения: Re: Лазерная или фотоэпиляция
Информация о сообщении
Вообще раз в месяц надо ходить около 3 процедур. Потом на увеличение интервал, потому как через месяц их мало, а вот через месяц и неделю гораздо больше. И поэтому интервал увеличивается. Если ходить 9 раз один раз в месяц, то к концу курса волос будет ещё немало. Чем больше обрабатывать волос в процедуру, тем меньше необходимо процедур
Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 15:32


Twins
Заголовок сообщения: Re: Лазерная или фотоэпиляция
Информация о сообщении
Оленька писал(а):
Максик писал(а):
Я вот тоже хочу эпистар попробовать. Но вот хочу узнать такой момент (может, медики здесь подскажут). Если в далеком анамнезе есть онкология, то это реально противопоказание, или просто пишут чтоб наверняка (как и везде про нее пишут)?

Да, я таких клиентов не беру

Нсколько безопасны эти процедуры? Не могут ли они вызвать новообразования на коже или в мягких тканях?
Аватара пользователя
Мария
Бессмертная
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:26
Откуда: Смоленск

Re: Лазерная или фотоэпиляция

Сообщение Мария »

Оленька
Заголовок сообщения: Re: Лазерная или фотоэпиляция
Информация о сообщении
Лазер - это высокие температуры, не более. Излучения нет. Луч доходит до глубины залегания сосочка корня волоса, далее рассеивается. Поэтому не влияет он ни на внутренние органы, ни даёт он рост новооброзований. Абсолютное противопоказание - истинный невус

Онкозаболевания не вызывает, но онко в настоящем или прошлом - это тоже абсолютное противопоказание
Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 16:25


Lisenok
Заголовок сообщения: Re: Лазерная или фотоэпиляция
Информация о сообщении
А на лице усики кто-нибудь убирал? Очень надо, но никак не решусь.....
Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 19:03


Anythink
Заголовок сообщения: Re: Лазерная или фотоэпиляция
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Я вот тоже хочу эпистар попробовать. Но вот хочу узнать такой момент (может, медики здесь подскажут). Если в далеком анамнезе есть онкология, то это реально противопоказание, или просто пишут чтоб наверняка (как и везде про нее пишут)?

Сходила на кухню, проконсультировалась у онколога)). Не стОит. Лазер может спровоцировать.
Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 19:54


juli
Заголовок сообщения: Re: Лазерная или фотоэпиляция
Информация о сообщении
Я бы тоже с таким анамнезом не советовала,лучше побриться)
Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 20:05


felice
Заголовок сообщения: Re: Лазерная или фотоэпиляция
Информация о сообщении
Lisenok писал(а):
А на лице усики кто-нибудь убирал? Очень надо, но никак не решусь.....

Да, все ок) но дело медленнее идёт, чем везде
Сообщение Добавлено: 16 мар 2019, 07:28


kasja
Заголовок сообщения: Re: Лазерная или фотоэпиляция
Информация о сообщении
есть смысл сейчас начинать ходить? или это все по зиме делают, чтоб пигментации лишней не было? и вообще к лету не успеют удалиться? если раз в месяц холить получится 3 процедуры, а все пишут 6-7 минимум. я про бикини и подмыхи
Сообщение Добавлено: 31 мар 2019, 19:28


Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Лазерная или фотоэпиляция
Информация о сообщении
kasja писал(а):
есть смысл сейчас начинать ходить? или это все по зиме делают, чтоб пигментации лишней не было? и вообще к лету не успеют удалиться? если раз в месяц холить получится 3 процедуры, а все пишут 6-7 минимум. я про бикини и подмыхи

Ну их сразу меньше становится даже после первой процедуры, и растут медленнее, так что в любом случае стоит.
Сообщение Добавлено: 31 мар 2019, 21:46


Оленька
Заголовок сообщения: Re: Лазерная или фотоэпиляция
Информация о сообщении
kasja писал(а):
есть смысл сейчас начинать ходить? или это все по зиме делают, чтоб пигментации лишней не было? и вообще к лету не успеют удалиться? если раз в месяц холить получится 3 процедуры, а все пишут 6-7 минимум. я про бикини и подмыхи

Ко мне и летом все ходят все тело делать, открытые участки потом кремом с спф 5 дней мазать и все
Сообщение Добавлено: 01 апр 2019, 13:31


rew
Заголовок сообщения: Re: Лазерная или фотоэпиляция
Информация о сообщении
Вы меня извините, конечно, но лазер - это генератор излучения.
Да, его воздействие на ткани связано с высвобождением энергии и разогревом, но говорить, что лазер - это не излучение :)-(:
И ввиду его эффектов у него, естественно, есть и противопоказания. Гораздо более широкие, кстати, чем при применении прочих высоких температур. Потому что эффект опосредованный.

Ничего ни имею против лазерной хирургии и манипуляций, просто прямо зарезала глаз мой информация о физических свойствах лазера.
Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 18:31


Максик
Заголовок сообщения: Re: Лазерная или фотоэпиляция
Информация о сообщении
Тась, короче, не видать мне счастья гладкой кожи? С эпилятором дружить? :-) . Ну и ладно. Поживем еще тогда :-)
Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 20:47


rew
Заголовок сообщения: Re: Лазерная или фотоэпиляция
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Тась, короче, не видать мне счастья гладкой кожи? С эпилятором дружить? :-) . Ну и ладно. Поживем еще тогда :-)


Ты сейчас не болеешь же.
Тебе можно.
Если отказывать пациентам в манипуляциях по принципу "у него когда-то было", то тогда, следуя этой логике, не брать нужно никого: а вдруг было и он умалчивает, а вдруг сейчас развивается, а он еще не знает.
Классически - противопоказанием является активный подтвержденный процесс. Воспалительный ли, паранеопластический ли.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2019, 10:39


Лола
Заголовок сообщения: Re: Лазерная или фотоэпиляция
Информация о сообщении
Может быть кому то будет интересно:
Изображение
В МК «Линия Здоровья» (Николаева, 56) акция : пробная процедура лазерной эпиляции на аппарате MeDioStar Monolith на одной подмышечной впадине - бесплатно.
Вчера сделала подмышки, довольна.
Сообщение Добавлено: 25 фев 2021, 13:47


море
Заголовок сообщения: Re: Лазерная или фотоэпиляция
Информация о сообщении
Лола писал(а):
Может быть кому то будет интересно:
Изображение
В МК «Линия Здоровья» (Николаева, 56) акция : пробная процедура лазерной эпиляции на аппарате MeDioStar Monolith на одной подмышечной впадине - бесплатно.
Вчера сделала подмышки, довольна.

Вторая подмышка по цене двух? :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 25 фев 2021, 17:24


Я МадаМа
Заголовок сообщения: Re: Лазерная или фотоэпиляция
Информация о сообщении
Девочки, дайте свеженьких отзывов, пожалуйста.
Решилась я на бикиньку, а мест где делают - мамадорогайя.
Глаза разбегаются- не знаю куда идти))

И ещё, после воска/шугаринга через сколько нужно идти, чтоб не в холостую?
Сообщение Добавлено: 20 июл 2021, 00:30


Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Лазерная или фотоэпиляция
Информация о сообщении
Я МадаМа писал(а):
Девочки, дайте свеженьких отзывов, пожалуйста.
Решилась я на бикиньку, а мест где делают - мамадорогайя.
Глаза разбегаются- не знаю куда идти))

И ещё, после воска/шугаринга через сколько нужно идти, чтоб не в холостую?

Я много обошла. Больше всего нравится Эпистар на Николаева. И акции всегда есть и очень приятный салон.

После шугаринга, я думаю, через недели три. Бриться можно, поэтому не так страшно, как отращивать :-)
Сообщение Добавлено: 20 июл 2021, 11:18


Martinika
Заголовок сообщения: Re: Лазерная или фотоэпиляция
Информация о сообщении
Oluyshka писал(а):
Я МадаМа писал(а):
Девочки, дайте свеженьких отзывов, пожалуйста.
Решилась я на бикиньку, а мест где делают - мамадорогайя.
Глаза разбегаются- не знаю куда идти))

И ещё, после воска/шугаринга через сколько нужно идти, чтоб не в холостую?

Я много обошла. Больше всего нравится Эпистар на Николаева. И акции всегда есть и очень приятный салон.

После шугаринга, я думаю, через недели три. Бриться можно, поэтому не так страшно, как отращивать :-)

Я тоже за Эпистар! Не ожидала, что с моей растительностью это реально)) Прошёл год, хожу раз в 12-16 недель на поддержание, НО!!! если вернуть всё назад, пошла бы на электро!!! За тот же год и те же деньги- избавление от волос навсегда! Так что, своим знакомым девочкам рекомендую идти всё же сразу на электро.
Сообщение Добавлено: 21 июл 2021, 22:35


Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Лазерная или фотоэпиляция
Информация о сообщении
А что такое электро и где делают?
Сообщение Добавлено: 22 июл 2021, 11:48


Martinika
Заголовок сообщения: Re: Лазерная или фотоэпиляция
Информация о сообщении
Oluyshka писал(а):
А что такое электро и где делают?

Электроэпиляция. Вот ссылка на Инстаграм
https://instagram.com/electroepil_67?ut ... =copy_link
Сообщение Добавлено: 22 июл 2021, 12:17


сказка
Заголовок сообщения: Re: Лазерная или фотоэпиляция
Информация о сообщении
Martinika писал(а):
Oluyshka писал(а):
А что такое электро и где делают?

Электроэпиляция. Вот ссылка на Инстаграм
https://instagram.com/electroepil_67?ut ... =copy_link

Тоже сюда хожу.
Довольна.
Но это не быстро. Стоит набраться терпения.
До этого была в двух других салонах. Никакого эффекта :-( напрасная трата денег.
Здесь виден результат! И с каждым разом всё лучше и лучше
Не реклама!!! :-)
Просто моё мнение!
Сообщение Добавлено: 22 июл 2021, 13:21


Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Лазерная или фотоэпиляция
Информация о сообщении
Не, это что-то болезненное и травматичное. Лучше буду делать раз в 3-4 месяца. Зато быстро и не больно
Ответить

Вернуться в «Ухаживаем за собой»