Ботокс, кератиновое выпрямление и тд

Ответить
Аватара пользователя
Мария
Бессмертная
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:26
Откуда: Смоленск

Ботокс, кератиновое выпрямление и тд

Сообщение Мария »

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Ботокс, кератиновое выпрямление
Информация о сообщении
Фефенька писал(а):
Oluyshka писал(а):
не знаю, как дома сделать, довольно трудоёмко)))

да, себе геморрой есть,но терпимо

Инга, и может от того, что разные составы или может от нанесения. Но месяца 4- вообще идеально. Прошлые два раза ходила почти по полгода. Последний месяц постепенно отходит и уже видишь, что пора повторять.
Сообщение Добавлено: 12 фев 2020, 21:31


Фефенька
Заголовок сообщения: Re: Ботокс, кератиновое выпрямление и тд
Информация о сообщении
Oluyshka,может , но я еще грешу на осветление все время
Сообщение Добавлено: 13 фев 2020, 08:25


Vesnushka
Заголовок сообщения: Re: Ботокс, кератиновое выпрямление
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Oluyshka писал(а):
Если нужно будет- брошу контакты. Салончик на Тухачевского

Катерина? и я у нее была

Напишите пожалуйста адрес салона.
Сообщение Добавлено: 23 мар 2020, 18:56


Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Ботокс, кератиновое выпрямление и тд
Информация о сообщении
https://instagram.com/katerina_handmade ... pgwcmqyzh1
Сообщение Добавлено: 23 мар 2020, 19:43


Vesnushka
Заголовок сообщения: Re: Ботокс, кератиновое выпрямление и тд
Информация о сообщении
Спасибо большое!
Сообщение Добавлено: 23 мар 2020, 20:39


Мария
Заголовок сообщения: Re: Ботокс, кератиновое выпрямление и тд
Информация о сообщении
к слову прошло больше месяца, эффект держится :-ok-:
Сообщение Добавлено: 23 мар 2020, 20:53


Волна
Заголовок сообщения: Re: Ботокс, кератиновое выпрямление и тд
Информация о сообщении
Мария писал(а):
к слову прошло больше месяца, эффект держится :-ok-:

Волосы выпадать не начали? Подруга делала выпрямление, теперь волосы очень сильно лезут :-( :-( :-(
Сообщение Добавлено: 16 июн 2020, 10:26


Мария
Заголовок сообщения: Re: Ботокс, кератиновое выпрямление и тд
Информация о сообщении
Волна писал(а):
Мария писал(а):
к слову прошло больше месяца, эффект держится :-ok-:

Волосы выпадать не начали? Подруга делала выпрямление, теперь волосы очень сильно лезут :-( :-( :-(

прошло уже сколько? больше 4 месяцев, стали пушиться, но не кудряться. НЕТ не выпадают!
может вопрос чем или кто как умеет делать?
Сообщение Добавлено: 16 июн 2020, 12:54


fibi
Заголовок сообщения: Re: Ботокс, кератиновое выпрямление и тд (wap)
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Круто, конечно, смотрится. Но меня мой мастер отговорила. Я уже, правда, забыла, почему. Послушала бы Лену, если она найдёт нам время рассказать, какие могут быть минусы в процедуре.

я так поняла что минусы это :
- с натуральными маслами в состав продуктов для биксипластии добавлен феноксиэтанол. В средствах для волос он заменяет более вредные парабены, однако, несмотря на заявленную производителями безопасность, может вызывать раздражение и аллергическую реакцию.
- Спорный для здоровья волос момент: в процессе процедуры мастер обрабатывает пряди утюжком, нагретым до 230 градусов. С одной стороны, высокая температура позволяет запечатать полезные ингредиенты внутри волос, с другой — шевелюра испытывает настоящий стресс от такой «обработки» даже при условии использования термозащиты.
больше ничего не нашла, но так поняла, что при других процедурах волосы тоже утюжком разглаживают.

для себя сделала вывод, что биксипластия и коллаген на первом месте, на втором выпрямление кератином, на третьем ламинирование (по стойкости)
Сообщение Добавлено: 22 июл 2020, 21:51


Пантера
Заголовок сообщения: Re: Ботокс, кератиновое выпрямление и тд
Информация о сообщении
А если волосы покрасил в разные цвета, то есть какая-нибудь процедура, чтобы закрепить цвет? Мне сказали про ботокс... или это неправда... Или ничего не поможет?
Аватара пользователя
Мария
Бессмертная
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:26
Откуда: Смоленск

Re: Ботокс, кератиновое выпрямление и тд

Сообщение Мария »

Заголовок сообщения: Re: Ботокс, кератиновое выпрямление и тд
Информация о сообщении
Пантера писал(а):
А если волосы покрасил в разные цвета, то есть какая-нибудь процедура, чтобы закрепить цвет? Мне сказали про ботокс... или это неправда... Или ничего не поможет?

Смотря чем красили. Есть спец краска, которую фиг сможешь)
Если покрасили обычными прямым пигментом, то он смоется и довольно быстро.
Ботокс не может, даже наоборот, может смыть цвет
Сообщение Добавлено: 22 мар 2021, 14:37


Аврора
Заголовок сообщения: Re: Ботокс, кератиновое выпрямление и тд (wap)
Информация о сообщении
fibi писал(а):
Верёвочка писал(а):
Круто, конечно, смотрится. Но меня мой мастер отговорила. Я уже, правда, забыла, почему. Послушала бы Лену, если она найдёт нам время рассказать, какие могут быть минусы в процедуре.


- Спорный для здоровья волос момент:)


Все процедуры, где состав "закрепляется" утюжком это не про здоровье волос, это про изменение структуры. Волос покрывается полимерной плёнкой и припаевается к чешуйками волоса высокой температурой. Если это дешёвый состав (как минимум в половине парикмахерские именно он) то пары формальдегида вы ещё будете долго вдыхать после мытья и во время сушки. А с вами этим будут дышать ваши дети и муж.
Если у вас плотный сильный, не осветленные волос, пожалуйста, делайте эту процедуру (только не на дому и не в сомнительных забегаловках). Волосы действительно будут прямыми и блестящими.
Химия то же портит волосы, но если хочется кудрей, то почему и нет.
При кератиновом выпрямление все зависит от стойкости ваших волос, чем они сильнее, тем дольше у вас будет все хорошо. Знаю одну девочку с азиатским типом волос, у которой только через 5 лет начали волосы отваливаться, а до этого она регулярно выпрямляла и все было хорошо. Карэ ей то же идёт)
Не стоит делать эти процедуры сразу после осветления, отвалится все на фиг.
И осветлять волосы то же лучше не раньше, чем через 3 месяца и обязательно предупредить парикмахера, что бы она сделала тест прядь и использовала щадящие техники. Иначе волосы просто свернутся.

Сейчас есть куча процедур, которые называются ботокс, но по суди просто являются маской глубокого действия или то же покрытие полимерной плёнкой, просто быстрее смоется, так как не будет припаяна к чешуйкам волоса. Такие процедуры можно делать сколько угодно, вреда нет. Пользы, правда, то же немного)

Вывод))
Всё, что закрепляется утюжком - зло для волос. Выбирайте сам, что для вас большее зло, кудри или последствия выпрямления.
Если волосы достаточно сильные и не осветленные последствия будут минимальны и отложены по времени)
Биксипластия больше подходит Славянскому волосу.

Обратите внимание, что в дорогих салонах кератин не делают. Либо делают очень дорогими составами и всегда предупреждают, что это не лечение, что эта процедура так же вредит волосам, как и осветление и химия.
Сообщение Добавлено: 22 мар 2021, 14:57


Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Ботокс, кератиновое выпрямление и тд
Информация о сообщении
Лен, ну вот сколько я уже делаю? Года два-три?
Я отрастила волосы по лопатки, просто кайфую от них. Не ломаются, не лезут, не требуют огромных сил на укладку. Делаю два раза в год примерно. Уже не представляю, что могу от такого отказаться.
И уж если сравнивать с утюгами ежедневного вытягивания, то раз в полгода- отличный вариант :-)
UNREAD_POST Добавлено: 23 мар 2021, 19:25


fibi
Заголовок сообщения: Re: Ботокс, кератиновое выпрямление и тд
Информация о сообщении
я тоже делаю уже с августа, пока очень довольна )
UNREAD_POST Добавлено: 23 мар 2021, 21:34


Аврора
Заголовок сообщения: Re: Ботокс, кератиновое выпрямление и тд
Информация о сообщении
Oluyshka писал(а):
Лен, ну вот сколько я уже делаю? Года два-три?
Я отрастила волосы по лопатки, просто кайфую от них. Не ломаются, не лезут, не требуют огромных сил на укладку. Делаю два раза в год примерно. Уже не представляю, что могу от такого отказаться.
И уж если сравнивать с утюгами ежедневного вытягивания, то раз в полгода- отличный вариант :-)

Так я ж и говорю, все зависит от начальных данных) если волос не повреждён (не осветлен) и сильный от природы (имеет много слоев чешуек), то делай на здоровье) тем более биксипластия мягче чем кератиновое выпрямление.
Косметическая индустрия не стоит на месте. Составы все более и более адаптированные к словянскому волосу.
Но, главное не забывать, это не лечение, это косметическая процедура. Это как уколы ботокса, никто ж не говорит, что это лечение от которого морщинки расправляются) у кого-то будут последствия этих уколов, у кого-то нет, но красивой хочется быть здесь и сейчас)
С волосами проще, если что, отрастут новые)
Осветленным блондинкам и обладательницам тонких волос надо быть очень осторожными с этими процедурами.
martymarty
Проходила мимо
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2022, 10:17

Re: Ботокс, кератиновое выпрямление и тд

Сообщение martymarty »

Хорошую технику можно купить сразу через интернет кстати, вот тут https://lineclick.ru/category/otdelnost ... -tekhnika/ есть все необходимое







__________________________________________________________
Найдете лучшие картинки все на сайте https://modnica.club рекомендую

Отпуск сейчас можно сделать намного лучше вот тут есть много крутых вариантов посмотрите что тут есть https://lavanda-azov.ru/obzor-kurorta-k ... gde-poest/ они смогут вам предложить очень хорошие услуги в целом посмотрите что тут есть вообще они помогут вам
Ответить

Вернуться в «Ухаживаем за собой»