Кипр

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Кипр

Сообщение Максик »

Yulkin
Заголовок сообщения: Кипр
Информация о сообщении
Ну вот и решила немного поделиться впечатлениями...
Если честно, очень хотели в Грецию, но вопрос получения/обмена паспортов и виз нас остановил. Кипр выбрали потому что климат похож на греческий (с ребенком сильной жары не хотелось) и виза туда делается 1-3 дня.
Отель выбирала сама, долго и мучительно :-) Остановились на Atlantica Oasis 4*.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В отеле 4 корпуса. Номера со свежим ремонтом. В номере кондиционер, холодильник, телевизор. Отдельно отмечу еду (у нас было All Incl.) - столько всего вкусного я никогда не ела, особенно радовало разнообразие тортиков и пироженок :-) :-) :-) . Единственное, нет еды (кроме каши, супов и омлета) для маленьких детей. Если кому будет интересно, об отеле расскажу отдельно.
Еще одним плюсом для меня лично было маленькое количество отдыхающих из России :hi_hi_hi: , в основном это - немцы, англичане, американцы.
Отель находится на третьей линии, до моря метров 500. Как таковых, частных пляжей там нет, пляж муниципальный. Точнее их несколько. Мы ездили на пляж Dasoudi, аренда лежаков/зонтиков - 2,5 Евро на день. Пляж песчаный, но песок серый - вулканического происхождения, говорят, лечебный :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 15:11

Yulkin
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
Отдыхали с ребенком 2,8лет, поэтому на экскурсии особенно не ездили, точнее ездили на одну - Киккский монастырь. В нем хранится икона Божьей Матери, написанная еще при её жизни. Но верхняя часть этой иконы закрыта, т.к. по легенде, кто на нее посмотрит, тот ослепнет.
Монастырь находится в горах, на высоте почти 2000 м над уровнем моря. Ехать около часа и дорога ужасно утомительная, но места очень и очень красивые.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
На обратном пути заезжали в деревушку Омодос, которая славится своими кружевами (их якобы покупал сам Леонардо Да Винчи для Сикстинской капеллы), где продегустировали местное вино КоммандарИя. Его начали производить рыцари-крестоносцы из местных сортов винограда.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 15:26

Максик
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
Хотелось бы увидеть фотки с самими путешественниками :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 15:51

Yulkin
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Хотелось бы увидеть фотки с самими путешественниками :smu:sche_nie:

Юлечка, обязательно, чуть попозже
Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 16:14

МамаКсю
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
а мне интересно сколько обошлась вам путевка?
Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 22:22

Yulkin
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
Продолжу...
Муж ездил еще на морскую рыбалку, а мы с ребенком в это время посетили местный зоопарк. Он небольшой, но очень уютный :-) , ребенку понравилось. Вход 5 Евро, дети до 5 лет бесплатно.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеurl=http://vfl.ru/fotos/1d30af9a2951994.html]img]http://images.vfl.ru/ii/1377265278/1d30 ... 1994_m.jpg[/img][/url] Изображение Изображение Изображение img]http://images.vfl.ru/ii/1377265279/dc7b ... 1998_m.jpg[/img]
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Потом у нас был шоппинг (куда ж без него :-) ). Первый день поехали в ТЦ MyMall. Так как с ребенком посмотреть (не говоря уже про померить) что-то практически невозможно, с пакетами вещей оказался именно он :-) . На второй день решили попытать счастья еще раз и поехали в DebenHams. И опять почти все купленное оказалось для ребенка, правда и нам удалось перехватить пару вещичек.
Так как попали мы на сезон распродаж, цены нас очень и очень порадовали. Детские вещи 1,5 - 15 Евро. Взрослые 5-30 Евро.
Кстати, в процессе прогулок по главной улице, нашли магазин, где все намного дешевле, чем везде, даже цены на алкоголь порядком ниже того же DutyFree (для сравнения Martini Asti в Домодедово 13 Евро, в аэропорту Пафоса 11 Евро, а в этом чудном магазинчике 7,9Евро :sh_ok: ).
Сообщение Добавлено: 23 авг 2013, 16:44

Yulkin
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
По просьбам - фото отдыхающих :-) :-) :-)
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Сообщение Добавлено: 23 авг 2013, 16:51

Yulkin
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
МамаКсю писал(а):
а мне интересно сколько обошлась вам путевка?

102500 - двое взрослых и ребенок :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 23 авг 2013, 16:54

Максик
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
Отличные фото! Мне кабан запал в душу :-)

Молодцы!!!
Сообщение Добавлено: 23 авг 2013, 18:22

Yulkin
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Отличные фото! Мне кабан запал в душу :-)

Молодцы!!!

Спасибо))) Кабан классный)) Мой ребенок утверждал, что это бегемот :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 23 авг 2013, 20:13

Plusella
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
а долго лететь на самолете?
Сообщение Добавлено: 23 авг 2013, 20:24

МамаКсю
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
Plusella писал(а):
а долго лететь на самолете?

3-3.5 часа
Сообщение Добавлено: 23 авг 2013, 20:32

Yulkin
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
МамаКсю писал(а):
Plusella писал(а):
а долго лететь на самолете?

3-3.5 часа

3 часа 10 минут :-):
Сообщение Добавлено: 23 авг 2013, 22:16

Джулия
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
Стоит лететь в конце мая? Или рано , прохладно будет?
Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 18:38

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
Джулия погода будет теплая, а вот море холодное
Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 18:40

Джулия
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
Джулия погода будет теплая, а вот море холодное

А куда поехать кроме Египта?
Сообщение Добавлено: 19 июл 2014, 18:48

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
Мы сейчас на Кипре. Правда, в Протарасе. Здесь все на 5 с плюсом. Хоть мы и в трешке, да еще и брали ее по Фортуне. В итоге, экономия 24 тыс. Брали после долгих размышлений олл инклюзив. Видимо, не зря. Наели и напили уже на эту разницу))) за 4 дня. Отель Pernera . Русских процентов 5. Соответственно, сервис вообще не сравнить с Турцией. Все вежливы, никто абсолютно нигде ничего не навязывает. Заселили сразу по приезду. Номера лучше не видела ( с учетом, что это тройка). Питание выше всех похвал. Еда на все вкусы. Мяса разного куча. Овощи, несколько видов картошки и пасты. Обед и ужин мороженое шарики набираешь сам сколько надо, ассортимент как у нас в кафе плюс всякие посыпочки и сиропы. Бар.... Ооо, ну тут всего и не перепробовать))))) коктейлей видов 50 ну и так все-превсе))) алкоголь по качеству с турецким несравним. В магазине ценник ниже дьютика.
Море голубое с белым песком. Есть бухты с камнями на входе. Пляжи все общественные. Лежак 2-2.5 евро. Но мы берем свою подстилку. Да и на море почти не лежим))) поплавали в одном месте пошли дальше. Выбор - все побережье. Везде прозрачная вода. Видно дно. Плавать с маской отлично просто.
Для детей в отеле специально туроператором организован детский клуб с русскими аниматорами, работает почти весь день, ребенка не утащить. Фото обязательно предоставлю позже. Теперь я знаю место, куда точно можно ехать с ребенком. И все будет гуд
Сообщение Добавлено: 06 авг 2014, 18:54

Тиана
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
Сорри, а что значит "брали по Фортуне"? )))А то я темная)))
Сообщение Добавлено: 06 авг 2014, 22:32

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
Тиана писал(а):
Сорри, а что значит "брали по Фортуне"? )))А то я темная)))

Это когда не знаешь в какой отель попадешь. Обычно известна только звездность. Лотерея такая :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 06 авг 2014, 22:35

Тиана
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
Кстати, у меня кузен :hi_hi_hi: недавно с Кипра, так до сих пор лечат последствия сильнейшего отравления... А ведь в "пятерке" отдыхали... И вообще, он не в восторге, сказал, больше не поедет. Понравилась только экскурсия в Израиль :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 06 авг 2014, 22:43

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
Тиана писал(а):
Кстати, у меня кузен :hi_hi_hi: недавно с Кипра, так до сих пор лечат последствия сильнейшего отравления... А ведь в "пятерке" отдыхали... И вообще, он не в восторге, сказал, больше не поедет. Понравилась только экскурсия в Израиль :nez-nayu:

А где ж понравилось и куда поедет?
Пысы. Я так люблю путешествовать, что меня радует любая вылазка и новые впечатления, даже в соседнюю деревню, в которой я никогда не была :-)
Сообщение Добавлено: 06 авг 2014, 23:02

Тиана
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
Он весной всегда едет в Турцию, всю ее объездил уже :-) . А в конце лета или осенью - куда-нить в новое место. Был много где, сказал - лучше всего ему в Турции... Короче, как у многих: свои тараканы и излюбленные места))).
Сообщение Добавлено: 06 авг 2014, 23:05

Тиана
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
Я вот тоже - куда угодно уже готова ехать, а фигу... Отпуск мужу не дают, а даже если б и дали - нет денег, потому как доча меня на работу не пускает... Я в Белоруссию уже мечтаю поехать. Дожили...
Сообщение Добавлено: 06 авг 2014, 23:08

Lou
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
Кипр отличное место! Милое и всегда солнечное. Обожаю его. Размеренную сиесту и огромную кружку сайпрус кофе :ki_ss:
ПС. Ну любителям Турции этого не понять :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 06 авг 2014, 23:23

Svstolyarova
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
Мы в конце июня отдыхали в Айя-Напе в 5-ке,до этого 11лет назад в 3-ке.Все просто отлично!Море спокойное,прозрачное,теплое,песочек.Для малышей лучше не придумаешь,а школьника с маской не вытащить из воды.Малышу ставили зонтик прямо на кромку у воды и он сидел в теньке в песочнице с морской водой :-): Всем рекомендую:короткий перелет,не надо визы,а море просто супер!
Сообщение Добавлено: 06 авг 2014, 23:27

Murena
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
были на Кипре в конце сентября-начале октября, понравилось очень, море теплое, солнышко уже не агрессивное, не нужно так тщательно мазаться солнцезащитным кремом, пляж песчаный, вход пологий, что еще нужно для отдыха ребенку!
Сообщение Добавлено: 06 авг 2014, 23:31

цветочек
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Мы сейчас на Кипре. Правда, в Протарасе. Здесь все на 5 с плюсом. Хоть мы и в трешке, да еще и брали ее по Фортуне. В итоге, экономия 24 тыс. Брали после долгих размышлений олл инклюзив. Видимо, не зря. Наели и напили уже на эту разницу))) за 4 дня. Отель Pernera . Русских процентов 5. Соответственно, сервис вообще не сравнить с Турцией. Все вежливы, никто абсолютно нигде ничего не навязывает. Заселили сразу по приезду. Номера лучше не видела ( с учетом, что это тройка). Питание выше всех похвал. Еда на все вкусы. Мяса разного куча. Овощи, несколько видов картошки и пасты. Обед и ужин мороженое шарики набираешь сам сколько надо, ассортимент как у нас в кафе плюс всякие посыпочки и сиропы. Бар.... Ооо, ну тут всего и не перепробовать))))) коктейлей видов 50 ну и так все-превсе))) алкоголь по качеству с турецким несравним. В магазине ценник ниже дьютика.
Море голубое с белым песком. Есть бухты с камнями на входе. Пляжи все общественные. Лежак 2-2.5 евро. Но мы берем свою подстилку. Да и на море почти не лежим))) поплавали в одном месте пошли дальше. Выбор - все побережье. Везде прозрачная вода. Видно дно. Плавать с маской отлично просто.
Для детей в отеле специально туроператором организован детский клуб с русскими аниматорами, работает почти весь день, ребенка не утащить. Фото обязательно предоставлю позже. Теперь я знаю место, куда точно можно ехать с ребенком. И все будет гуд


Я правильно понимаю, что если у вас он клюзив, то вы можете перекусить и попить в любое время, типо Египта и Турции, или на Кипре это совсем по другому выглядит?
Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 10:22

Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Мы сейчас на Кипре. Правда, в Протарасе. Здесь все на 5 с плюсом. Хоть мы и в трешке, да еще и брали ее по Фортуне. В итоге, экономия 24 тыс. Брали после долгих размышлений олл инклюзив. Видимо, не зря. Наели и напили уже на эту разницу))) за 4 дня. Отель Pernera . Русских процентов 5. Соответственно, сервис вообще не сравнить с Турцией. Все вежливы, никто абсолютно нигде ничего не навязывает. Заселили сразу по приезду. Номера лучше не видела ( с учетом, что это тройка). Питание выше всех похвал. Еда на все вкусы. Мяса разного куча. Овощи, несколько видов картошки и пасты. Обед и ужин мороженое шарики набираешь сам сколько надо, ассортимент как у нас в кафе плюс всякие посыпочки и сиропы. Бар.... Ооо, ну тут всего и не перепробовать))))) коктейлей видов 50 ну и так все-превсе))) алкоголь по качеству с турецким несравним. В магазине ценник ниже дьютика.
Море голубое с белым песком. Есть бухты с камнями на входе. Пляжи все общественные. Лежак 2-2.5 евро. Но мы берем свою подстилку. Да и на море почти не лежим))) поплавали в одном месте пошли дальше. Выбор - все побережье. Везде прозрачная вода. Видно дно. Плавать с маской отлично просто.
Для детей в отеле специально туроператором организован детский клуб с русскими аниматорами, работает почти весь день, ребенка не утащить. Фото обязательно предоставлю позже. Теперь я знаю место, куда точно можно ехать с ребенком. И все будет гуд

Сколько путёвка обошлась?
Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 10:40

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
Олл значит, что вы 3 раза кушаете, в баре с 10 до 18 снеки можете заказать: картошку фри, бургеры, наггетсы, сэндвичи, мороженое. Куча детских коктейлей, соки из пакетов, чай, кофе - до 24 часов (+ алкоголь на любой вкус)). На отравления у нас никто не жаловался. Хотя по мне, так держитесь подальше от бассейна. Там все оккупировали европейцы, целыми днями там лежат. К вечеру вода как из чайника. Думаю, там основной источник бактерий. Море вот это сила. Прозрачное везде. Даже там, где глубина 5 метров. Обязательно надо маску, очень интересно поплавать в камнях. Рыбки, морские ежи и все такое)) но при этом, на песчаных пляжах наступить не на кого)) экскурсии недешевы. На троих в среднем по 6 тыс. А путевка, напоминаю, по флртуне 83 тыс на троих олл инклюзив. Если хотите белый песок, то вам в Протарас или Айя Напу. Айя Напа больше тусовочная, Протарас потише. Я ранее была 3 раза в Турции, и всегда считала, что с малышами только сюда. Теперь думаю, что ошибалась))) Кипр- 3 часа перелет, 1час трансфер, мгновенное заселение в отличный номер, детский стол - каши с утра, мюсли, блины. В обед и ужин есть парено-вареные овощи, мясо. Говорят, можно заказать повару отдельно отварную к примеру грудку, или ещк что . Супы пюре, есть всегда, к ним сухарики и нарезанная отдельно колбаска, мяско и что-то еще. Мы-то уже большие))) мясо Макар ест на ура . Альтернативой картошке макароны просто отварные, и разные пасты. В отличии от Турции, вкусные колбасные изделия и котлеты, и, конечно, свинина. А так на ужин в среднем только мяса 5 видов. Есть всегда салаты с креветками, или осьминогами, уэмидияии
Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 21:33

цветочек
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
83 тыс. Это на сколько дней? И трое это 1 взрослый и 2 детей правильно я поняла...
Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 22:22

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
10 ночей 2 взр. + ре 7 лет
Сообщение Добавлено: 11 авг 2014, 22:25

Иришка2007
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
10 ночей 2 взр. + ре 7 лет

Прочитала ваш отзыв,скажите название отеля.хотим летом поехать правда куда именно не определились но. Точно не Турция и не Египет,но точно заграница :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 22:22

Свет_Ланка
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
Тиана писал(а):
Сорри, а что значит "брали по Фортуне"? )))А то я темная)))

ВЫ Смоляне? через какое ТА брали путевки и за сколько дней до вылета?
Сообщение Добавлено: 13 мар 2015, 23:13

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
Иришка2007 писал(а):
nataksha писал(а):
10 ночей 2 взр. + ре 7 лет

Прочитала ваш отзыв,скажите название отеля.хотим летом поехать правда куда именно не определились но. Точно не Турция и не Египет,но точно заграница :smu:sche_nie:

Pernera beach 3*. Вчера как раз смотрела - тур на 2+1 в июле 150 тыс. Но в январе на те же даты выдавало 180 :sh_ok: так что уже есть сдвиги :ti_pa:
Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 01:49

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
Свет_Ланка писал(а):
Тиана писал(а):
Сорри, а что значит "брали по Фортуне"? )))А то я темная)))

ВЫ Смоляне? через какое ТА брали путевки и за сколько дней до вылета?

Если вопрос мне, то да, смоляне. Брали в Виктории недели за 2. Есть у Натали Турс конкретно такая фишка - last minute - это как горящий тур. Но там дней за 5 примерно можно что-то поймать. Мы все-таки на тот момент выбрали вариант Фортуны. Потому что я патологически не могу затягивать с приобретением путевки, прямо фобия какая-то :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 14 мар 2015, 01:52

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
Девочки многие в теме про АВИА-билеты, поинтересовались у меня ценой на Кипр в этом году. Так что бы не засорять ту тему, пишу здесь. Две недели проживания на четрверых в двух-комнатных аппартаментах с полностью оборудованной кухней обошлись нам в 49100 рублей. Перелет на четверых, прямой, без каких-либо пересадок и что для меня важно с удобным временем вылетов обошелся в 52066 рубля.
Сообщение Добавлено: 16 мар 2015, 14:38

Lou
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
Fluffy-girl, вы своей семьей едете или мамы с детьми?
Это за 2 недели 50 тыс на двоих получается. Плюс трансферы плюс еда. Вы сами будете готовить? В каком месяце собираетесь?
Сообщение Добавлено: 16 мар 2015, 14:45

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
Lou Это мамы с детьми :-) только одна не мама, а молодая бабушка с внуком, мы этим составом уже три года отдыхаем, нам комфортно. Трансфер от аэропорта до аппарт-отеля 45 евро. Будем что-то сами готовить, что -то кушать на выгуле.
Я сколько не смотрела, Айя-Напа, а нам только она была принципиальна, самостоятельным путем выходит дешевле, чем через тур-агента. Там с завтраками и двухкомнатным номер приличный номер менее чем за 160 000 не найти
Мы в сентябре поедем, еще полгода почти блин :-(
Сообщение Добавлено: 16 мар 2015, 15:18

Lou
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
Fluffy-girl, так вы в АйяНапу? Просто тема Лимасол, я думала вы туда :-): Мы тоже туда (мамы и дети) в сентябре планируем во второй половине. Я все-таки горящую буду ловить. Да и побаиваюсь я сейчас заранее покупать, мы на НГ по деньгам влетели с Австрией, так что я пока воздержусь от долгосрочного планирования, хоть и хочется :-):
Сообщение Добавлено: 16 мар 2015, 20:16

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Кипр, Лимассол
Информация о сообщении
Lou Оля нет тут отдельно темы про Айя-Напу, зачем вообще в названии есть Лимассол, был бы просто Кипр, он такой маленький, что делить по городам темы нет смысла :hi_hi_hi: Попробуйте конечно потом по горящим приехать, мы там будем с 15.09, тоже вторая половина, может и увидимся
Сообщение Добавлено: 17 мар 2015, 10:02

Мария
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Отдыхали мы эту недельку в Айя-Напе. К слову Айя-Напа — популярный курорт с бурной ночной жизнью, идеально подходящий для молодежного отдыха, но нам было не до пустяков я была с ребенком :-) , но выбрала именно этот отдых дабы не тусить днями с семьями и старушками.
Добираться из аэропорта Ларнаки — около 35 минут.
заселили нас тут же(был уже вечер 22-00, но если сравнивать с Турцией или Египтом то там что день, что ночь..быстрого заселения не жди).
Номер, да и вся гостиница RIVER ROCK 3* просто отличный(отель новый открыт 01.05.2015).
Пляж около 10 минут ходьбы, но мы ездили на другой пляж под названием «Нисси-Бич»-это белоснежный пляж, усеянные мельчайшим песком, считаются одним из лучших на острове. Чисто, лазурный цвет моря, всегда спокойное.(как раз для детей или для тех кто боится плавать).
Доехать можно на автобусе(остановка у нас рядом с отелем была, цена билета взрослый1,5 евро, детский 0,75 евро, а можно взять такси как одним 6-8 евро, так и набрать еще желающих на остановке-с каждого по 1,5 евро.(выходит тоже самое но с комфортом и быстрее) :-)
При желании там можно арендовать велосипед ,мопед, машину или квадрик. Но там левостороннее движение!!!
Шикарные рестораны с прекрасной морской едой(примерно порция от 8 евро), для экономных есть Макдоналдс :-)
Короче все было супер, хороший европейский отдых :-):
Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 22:29

Мария
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
и да еще....если вы едите туда берите ОЧЕНЬ много ЕВРО :-)
Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 22:34

Lou
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Мария писал(а):
и да еще....если вы едите туда берите ОЧЕНЬ много ЕВРО :-)

А где географически этот отель в Айя Напе располагается? От момента въезда в город? В начале или в конце? Т к опять в этом году собираемся на Кипр и скорее всего снова в Айя-Напу. Кстати, пляжи в Айя-Напе преимущественно везде белоснежные, а Ниси бич приобрел свою популярность именно из-за ночной жизни и знаменитых диджеев)
Что у вас было включено в отеле? Почему ты советуешь брать очень :-) много евров с собой? Но у нас еда вся была включена.
Из самого дорогого, мы раз пять ходили кушать йогуртовое мороженное YogStar прямо недалеко от (входа в парк аттракционов) это нереально вкусно, денег не жалко было. А какой вкусный шэмпик по 3€ мы брали в магазинчике при отеле (даже с нынешним курсом дешево). А в супермаркете и того дешевле. Два раза в лунопарк, экскурсия на Пиратской шхуне (не понравилась). Так что не сказала б я, что прям потратилась, вполне обычные расходы на отдых.
Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 11:38

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Lou RIVER ROCK находится напротив музея моря (глянула на букинге)
Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 11:52

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Lou писал(а):
Мария писал(а):
и да еще....если вы едите туда берите ОЧЕНЬ много ЕВРО :-)

А где географически этот отель в Айя Напе располагается? От момента въезда в город? В начале или в конце? Т к опять в этом году собираемся на Кипр и скорее всего снова в Айя-Напу. Кстати, пляжи в Айя-Напе преимущественно везде белоснежные, а Ниси бич приобрел свою популярность именно из-за ночной жизни и знаменитых диджеев)
Что у вас было включено в отеле? Почему ты советуешь брать очень :-) много евров с собой? Но у нас еда вся была включена.
Из самого дорогого, мы раз пять ходили кушать йогуртовое мороженное YogStar прямо недалеко от (входа в парк аттракционов) это нереально вкусно, денег не жалко было. А какой вкусный шэмпик по 3€ мы брали в магазинчике при отеле (даже с нынешним курсом дешево). А в супермаркете и того дешевле. Два раза в лунопарк, экскурсия на Пиратской шхуне (не понравилась). Так что не сказала б я, что прям потратилась, вполне обычные расходы на отдых.

Подскажите как отель назывался? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 13:46

Lou
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
rititavi, наш? :-): Florida 4*. Расположение ближе к концу города, но очень удобно, 5мин до моря, загорали всегда на этом пляже. 15-20 минут пешком до центра (парка).
В этом году хочу территориально там же плюс минус)
Сам отель нормальный, бассейна 2 самых обычных, ни разу в них не купались. Да и когда такое море как то жалко торчать у бассейна. Мебель в номерах старовата, но все есть, ванная комната хорошая. Большой холл, вечером программа в части холла с балконом. Мы были с детьми, ночную жизнь тоже не вели. Из города приходили к концу ужина, кушали и сидели на диванах в холле с чем-нибудь вкусненьким либо купленным в городе либо в мини магазине при отеле) Дети или носились в баре где шла программа или когда были уже без сил смотрели мультик на большом телеке около нас)
Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 15:25

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Аааааа :ps_ih: читаю и кусаю локти. Хочу на Кипр шо пипец))) но решили, что если все-таки удастся поехать отдыхать, то поедем в Грецию. Хотим все же увидеть больше мест
Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 16:44

Мария
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Lou, если кушать только в отеле и мороженное за 1,5 евро шарик, то конечно евро не нужны, но если ты хочешь сходить в ресторан пару раз...посетить с ребенком лунопарк где цена минимумза аттракцион 2 евро или например сходить в аквапарк где цена на взрослого и ребенка 60Евро, то нужно брать много евро...У нас был включен завтрак и ужин, специально не брала обед..так как за разницу в цене можно и так разнообразно покушать в кафешках.
+сувениры магнитики по евро(примерно), все что лучше и интереснее от 2,5 евро..вот и считайте. лично я потратила около 400 евро и это за неделю +цена тура 45000 :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 23:02

Мария
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Незнаю что за шэмпик за 3 евро но вино за 12 так себе :-)
Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 23:08

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Мы брали олл инклюзив, напитки наливали хорошие. Мартини настоящий. Да и виски муж хвалил.
Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 23:25

Тракторина
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
я согласна, что денег брать побоооольше)
у нас были завтраки и ужины - на обеды тратили много, хоть и без алкоголя.
Могу рассказать в каком ресторане в айя-напе можно проесть много тысяч) просто очень вкусно. там и отзывов на форсквеере больше всего и в основном все хорошие)
Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 23:35

Lou
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Незнаю что за шэмпик за 3 евро но вино за 12 так себе :-)

Здесь просто дело выбора и предпочтений. Хотя по правде говоря, еще ни разу мне не попалось невкусное вино в винодельческих странах и их соседях. Даже обычный столовняк как правило осень достойный. Ну а молодое игристое розовое вообще мой фаворит :ki_ss:
По поводу других расходов, всё так же индивидуально. Можно потратиться не известно на что и не получить удовольствия, а можно сэкономить и кайфануть :nez-nayu: И кстати, коль уж зацепились за это мороженное, то YogStar не в шариках и по другой цене :-) В следующий раз обязательно попробуйте, действительно стоящая вещь :-):
Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 23:59

Lou
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Тракторина писал(а):
я согласна, что денег брать побоооольше)
у нас были завтраки и ужины - на обеды тратили много, хоть и без алкоголя.
Могу рассказать в каком ресторане в айя-напе можно проесть много тысяч) просто очень вкусно. там и отзывов на форсквеере больше всего и в основном все хорошие)

О, ну я бы в этом городке не рискнула потратить много тысяч на ресторан. Все -таки молодежный городок и кухня рассчитана на такую публику. Качественная вкусная еда без крайностей. Хотя вполне верю, что приличные места есть, но атмосфера не располагает их там посещать. ИМХО :-):
Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 00:08

Тракторина
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Интересно а что посещать во время обеда и где оставлять деньги предрасполагает там атмосфера?
Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 01:01

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
А пользовались вы там этой чудесной возможностью тусоваться? :ps_ih: Я просто тоже изначально Айя-напу хотела, но реально прикинули с турменеджером, что мне ночная жизнь постольку-поскольку. А ценник на все там дороже на порядок, чем в Протарасе. Мы до Айя-напы так и не доехали, все собирались, да на все не хватило нас. Вот сейчас сижу, роюсь по турам. :sh_ok: цены на июль ужасны. На фига вот этот кризис весь, сво :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 01:38

Тракторина
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Мы не тусовалась, мы по ночам спали. Я беременна была.
на счёт разницы в цене отелей айя-напы и протараса сказать не могу - не замечала. Протарас показался мне унылым совсем.
Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 05:13

Мария
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Lou писал(а):
Мария писал(а):
Незнаю что за шэмпик за 3 евро но вино за 12 так себе :-)

И кстати, коль уж зацепились за это мороженное, то YogStar не в шариках и по другой цене :-) В следующий раз обязательно попробуйте, действительно стоящая вещь :-):

я поняла про что вы говорите..мы проходили не сколько раз мимо этого заведения, но почему то не зашли... :-)
Я влюбилась в Кипр однозначно!!!!!!! :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 07:00

Lou
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Тракторина писал(а):
Интересно а что посещать во время обеда и где оставлять деньги предрасполагает там атмосфера?

Ну, конечно же, в летних кафешках, коих там их миллион с шумными компаниями и яркой европейской молодежью. Обед там не будет стоить много тысяч, но тем не менее будет вкусным.
А посещение ресторанов с деликатесами и дорогущим вином можно оставить до поездки в другие города :-):
Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 09:48

Lou
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Я влюбилась в Кипр однозначно!!!!!!! :a_g_a:

Испытываю абсолютно те же чувства! :ki_ss: Последний раз мы летели обратно с женщиной, ну уже в возрасте. Она с тремя подругами отдыхает уже энное количество лет на Кипре, правда в Пафосе. У кого-то из них там квартира. Они летят, нанимают таксиста, по дороге заезжают в супермаркет и живут там по месяцу и больше. Как же это классно, сидишь себе в тенечке в преклонном возрасте и наслаждаешься видами. Бродишь по магазинчикам, пьешь Сайпрус кофе :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 09:52

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
В последний год перед первым классом решили отпуск провести в бархатный сезон – в сентябре на Кипре. Отдыхали мы 15 дней с 15 сентября. С погодой нам повезло просто фантастически, днем 32-30, температура воды была 28-26, к концу отдыха вода стала прохладнее, но я уже не следила за температурой и купаться по-прежнему было комфортно. За весь отдых мы ни разу не воспользовались легкими кофточками с длинными рукавами, которые брали в расчете на прохладные вечера. Какое там, вечер только приносил долгожданное понижение температуры и легкий ветерок, что становилось комфортно в футболке ))) Все свое время мы прожили в г.Айя-Напа. Первоначально были мысли пожить неделю в Айя-Напе, неделю в другом городе Кипра, но потом, передумали и не пожалели – так как в Айя-Напе проходил местный ежегодный 31 по счету фестиваль с 24.09 по 27.09. На котором выступали не только кипрские творческие коллективы, но и гости из Греции, Мальты и даже из России. Наш российский город Иваново является городом-побратимом Айя-Напы. Из Иваново на фестивале участвовал замечательный коллектив русско-народного танца «Улыбка» мы с радостью смотрели на соотечественников и от души им аплодировали.
Вот нашла фото с ребятами из «Улыбки» на сцене Изображение
Жили мы в самых простых апартаментах. Двухкомнатный номер с кухней без балкона, из-за отсутствия балкона приноравливались сушить белье, в итоге натянули веревку с прищепками прям под окнами. Готовили самостоятельно завтраки, пару раз варили суп и им же обедали, ужинали почти всегда в кафе, коих миллион на любой вкус и кошелек. Очень полюбилась нам местная кулинария или бакалея ЗОРПАС / ZORPAS http://www.zorbas.com.cy, мы жили рядом с ней и часто когда шли с моря и не имели готового обеда, покупали готовую еду в ней, очень вкусная выпечка и салаты. Салат миксуешь сам из представленных ингредиентов, просто платишь за тару, есть большая миска и маленькая. Вообще ассортимент там большой, мы все не попробовали, а еще там самый выгодный по цене был свежевыжатый апельсиновый сок. Изображение
Хотелось бы еще поделиться впечатлениями от экскурсий которые мы посетили. Первыми стали «Танцующие фонтаны» в городе Проторас. http://www.magicdancingwaters.com Я на Кипре в третий раз была, но впервые добралась до этого шоу и зря, так как с удовольствием посещу его еще раз. Очень грандиозное, динамичное, великолепно поставленное шоу. Дети наши без преувеличения смотрели с открытыми ртами. Пришли мы на шоу заблаговременно, минут за 40, купили в кассе билеты и пошли занимать понравившиеся места, между прочим мы даже не были первыми в зале. Мы сели очень удачно на 4 ряду по центру, кто сидел на 1-2 рядах были в итоге мокрыми, так как до них долетают брызги (можно взять пледик у персонала). В сети можно найти много видеороликов с представления, но ни один из них не передаст реально получаемых эмоций. Вердикт: для посещения обязателен!
Также мы съездили на экскурсию «Кипрская деревня и катание на осликах», приобретали ее самостоятельно в агенстве Eman в Айя-Напе, тут особо описывать не буду. Детям понравились ослики, долго их кормили, практически пока не стемнело. Хорошо покатались, жаль не долго. Потом нас кормили вкусным ужином и поили местным вином, развлекали традиционными кипрскими танцами. В целом понравилось.
Изображение
Очень хочется всем путешествующим с детьми рекомендовать посетить морскую прогулку на «Черной жемчужине» blackpearlayianapa.com Массу положительных эмоций получили и взрослые и дети. Сам корабль сделан очень эффектно и натурально, прям в кино про пиратов снимать. Прогулка начинает в 11-00 и до 15-00, по времени конечно попадаешь на самую солнечную активность, но солнцезащитные средства и головные уборы – спасают. Зато поплаваете в море, понаблюдаете за рыбками, поучаствуете в развлечениях на корабле. Скучать вам просто будет некогда. Детям понравились и сами пираты и угощения, а флаг пиратский, что они там рисовали мы даже в Россию привезли, сын не мог с ним расстаться.
Конечно, львиную долю времени мы с ребенком провели в местном лунапарке Parko Paliatso. Пару раз катались на их колесе-обозрения высотой 45 метров, сначала мне было страшно вести туда сына 5 лет, но он просился и вошел во вкус, в последующие разы мы уже просто получали удовольствия от открывшихся нам видов с него. Большую часть времени мы там проводили в кафетерии на закрытой детской площадке, она бесплатная. В то время пока дети на ней резвились (а она очень большая) мы сидели за столиками и ужинали, а потом и едоки набегавшиеся к нам присоединялись. Кстати в кафе бесплатный wi-fi пароль просто спрашиваете у официантов. Единственное в парк лучше не ходить в субботу, так как приезжает много местных справлять детские дни рождения и тогда в парке ступить некуда от количества народа.
Изображение
Изображение
Изображение
Еще мы съездили в парк скульптур и там же рядом парк кактусов – для прогулки и фотографирование не плохое место.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сообщение Добавлено: 08 окт 2015, 16:08

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
Жили мы в самых простых апартаментах. Двухкомнатный номер с кухней без балкона, из-за отсутствия балкона приноравливались сушить белье, в итоге натянули веревку с прищепками прям под окнами. Готовили самостоятельно завтраки, пару раз варили суп и им же обедали, ужинали почти всегда в кафе, коих миллион на любой вкус и кошелек. Очень полюбилась нам местная кулинария или бакалея ЗОРПАС / ZORPAS http://www.zorbas.com.cy, мы жили рядом с ней и часто когда шли с моря и не имели готового обеда, покупали готовую еду в ней, очень вкусная выпечка и салаты. Салат миксуешь сам из представленных ингредиентов, просто платишь за тару, есть большая миска и маленькая. Вообще ассортимент там большой, мы все не попробовали, а еще там самый выгодный по цене был свежевыжатый апельсиновый сок.

А что за аппартаменты, и через что бронировали?
Билеты на самолет сами брали? или все было пакетом?
Сообщение Добавлено: 08 окт 2015, 16:38

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Кубомама все сами. Аппартаменты на букинге бронировали- Margarita Napa aprt . Билеты покупали у Трансаэро напрямую, теперь Трансаэро нет уже (((
Сообщение Добавлено: 08 окт 2015, 17:11

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Fluffy-girl, если не секрет во сколько обошелся такой самостоятельный отдых :co_ol: ?
Сообщение Добавлено: 08 окт 2015, 17:16

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
rititavi не секрет :hi_hi_hi: На двоих 50 585 рублей (перелет и проживание) и 550 евро потратила там (тут все мои расходы включая такси от и до аэропорта, в общем вообще все что я тратила на Кипре вместилось в 550 евро)
Сообщение Добавлено: 08 окт 2015, 17:26

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
rititavi не секрет :hi_hi_hi: На двоих 50 585 рублей (перелет и проживание) и 550 евро потратила там (тут все мои расходы включая такси от и до аэропорта, в общем вообще все что я тратила на Кипре вместилось в 550 евро)

Это на двоих с ребенком, да?
Сообщение Добавлено: 08 окт 2015, 17:30

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
rititavi Да :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 08 окт 2015, 17:31

Lou
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
rititavi не секрет :hi_hi_hi: На двоих 50 585 рублей (перелет и проживание) и 550 евро потратила там (тут все мои расходы включая такси от и до аэропорта, в общем вообще все что я тратила на Кипре вместилось в 550 евро)

Да, итого в рублях примерно 90 тыс за 2 недели. И это 1 взр + 1 реб. Дорого в этом году ничего не скажешь. Мы так и не решились на любимый Кипр в этом году из-за цен. Неоправданно дорого из-за курса получается. Смирились с Турцией, эхх. Но зато за 45 на двоих на две недели :-)
Сообщение Добавлено: 17 окт 2015, 16:51

Ваеб
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Lou писал(а):
Fluffy-girl писал(а):
rititavi не секрет :hi_hi_hi: На двоих 50 585 рублей (перелет и проживание) и 550 евро потратила там (тут все мои расходы включая такси от и до аэропорта, в общем вообще все что я тратила на Кипре вместилось в 550 евро)

Да, итого в рублях примерно 90 тыс за 2 недели. И это 1 взр + 1 реб. Дорого в этом году ничего не скажешь. Мы так и не решились на любимый Кипр в этом году из-за цен. Неоправданно дорого из-за курса получается. Смирились с Турцией, эхх. Но зато за 45 на двоих на две недели :-)


А я Кипр ни на что не прменяю))) Никогда) Буквально с первого же дня как приехал на Кипр буквально влюбился в это потрясающее место проникся незабываемой природой и культурой страны. Это одно из самых лучших мест которое я посетил. Порадовало сочетание спокойного и активного отдыха. Между городами хорошая транспортная связь. Поэтому по острову можно легко перемещаться. На каждом автобусе указано место прибытия. В первый раз отдыхал в Проторасе. Этот курорт хорошо подходит для уединения, спокойного, а также семейного отдыха
Сообщение Добавлено: 31 окт 2015, 14:50

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Что-то я на букинге глянула цены на проживание на июнь и в шоке, конечно :ps_ih: . Меньше 50 на взрослых+ ребенок нет. И билет, подозреваю, не меньше. А еще там деньги нужны. Только успели в него влюбиться :-(
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2015, 22:54

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Кипр (wap)
Информация о сообщении
А ты не ищи на букинге, ищи просто квартиры. Я квартиру искала вообще в соц сетях. На букинге она же на 50% дороже.
Или выходила напрямую на арендодателя через переписку...
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2015, 22:57

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Кипр (wap)
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
А ты не ищи на букинге, ищи просто квартиры. Я квартиру искала вообще в соц сетях. На букинге она же на 50% дороже.
Или выходила напрямую на арендодателя через переписку...

В как не попасть впросак? Я побаиваюсь, тем более не наша страна, прилетишь , а там кидос... Мне, конечно, понравилось там на ОЛ инклюзив, но нынче это вовсе недоступно
Сообщение Добавлено: 16 ноя 2015, 23:54

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Кипр (wap)
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Kisma писал(а):
А ты не ищи на букинге, ищи просто квартиры. Я квартиру искала вообще в соц сетях. На букинге она же на 50% дороже.
Или выходила напрямую на арендодателя через переписку...

В как не попасть впросак? Я побаиваюсь, тем более не наша страна, прилетишь , а там кидос... Мне, конечно, понравилось там на ОЛ инклюзив, но нынче это вовсе недоступно

на эксклюзив ехать на 7-10 дней. если на дольше - то квартира лучший вариант.
Ты всю сумму сразу не вносишь. Ну и люди за свой рейтинг переживают, всегда можно найти отзывы.
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 00:00

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
На бабьем блоге много жилья сдают за границей. И условия гибкие. airbnb может попробуй глянуть.
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 00:03

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
А вообще с нынешним курсом валют :ps_ih: глаза только и делают, что округляются :ps_ih: я на днях тоже бронировала хатки и гостишки: дорого(((
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 00:08

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
На бабьем блоге много жилья сдают за границей. И условия гибкие. airbnb может попробуй глянуть.

этот бнб тоже на 30 % дороже( Я и там выходила напрямую с арендодателем :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 00:13

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Я больше 10 дней не могу позволить из-за отпуска в 14 дней(( может, к лету что-то станет лучше. Но пока как-то я в печали((( хорошо, что у меня еще есть любимый Урал и свекры аккурат в центре туристических маршрутов живут :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 16:00

Максик
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Подскажите, а в середине июня море очень холодное будет?
Сообщение Добавлено: 26 фев 2016, 10:34

AnnDan
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Подскажите, а в середине июня море очень холодное будет?


Мы были с 20 июня по 03.07. Море теплое-теплое, и так на улице до +40 (были в Лимассоле в 2014году). Не знаю, просто ли нам повезло или каждый год так , но с нами отдыхала семейная пара ,они каждый год в июне ездят, говорили погода никогда не подводила.
Сообщение Добавлено: 26 фев 2016, 12:23

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Подскажите, а в середине июня море очень холодное будет?

Море будет теплое :-): Сто пудов! На Кипре живет родная сестра (в Лимассоле) могу передавать инфу о погоде хоть каждый день :-)
Присоединяйся ко мне с сыном, мы как раз в июне летим на Кипр
Сообщение Добавлено: 26 фев 2016, 14:37

Мария
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
BraveBlueBird писал(а):
Максик писал(а):
Подскажите, а в середине июня море очень холодное будет?

Море будет теплое :-): Сто пудов! На Кипре живет родная сестра (в Лимассоле) могу передавать инфу о погоде хоть каждый день :-)
Присоединяйся ко мне с сыном, мы как раз в июне летим на Кипр

Море холодное! Мы в прошлом году отдыхали с сыном в июне !!! Погода супер море супер, но холодное: зайти и выйти :-) но сын( 6 лет) плавал!
Сообщение Добавлено: 26 фев 2016, 17:58

Дзёшико
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Мы отдыхали 3 года назад конец апреля- начало мая, сначала море было прохладное, в последние дни - теплое, я по полчаса из моря не вылезала. Но нам повезло, за год до этого в это же время были дожди.
Сообщение Добавлено: 27 фев 2016, 01:54

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Кипр (wap)
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
А ты не ищи на букинге, ищи просто квартиры. Я квартиру искала вообще в соц сетях. На букинге она же на 50% дороже.
Или выходила напрямую на арендодателя через переписку...

А у вас не осталось координат на жильё на Кипре?
Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 18:42

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
На бабьем блоге много жилья сдают за границей. И условия гибкие. airbnb может попробуй глянуть.

Что-то не могу на бабьем блоге разобраться, киньте ссылочку где аренда жилья.
Сообщение Добавлено: 02 мар 2016, 18:46

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
АЛЁНКАН писал(а):
Анчоус писал(а):
На бабьем блоге много жилья сдают за границей. И условия гибкие. airbnb может попробуй глянуть.

Что-то не могу на бабьем блоге разобраться, киньте ссылочку где аренда жилья.

Код:
https://bazar.babyblog.ru/moscow-oblast ... eshestviya
Сообщение Добавлено: 07 мар 2016, 17:09

Melenka
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Тоже рассматриваем Кипр, и по ценам вроде нормально, насколько может быть нормально снынешним курсом ((
Но боязно как то...
Как там обстановка с беженцами ?
Сообщение Добавлено: 07 мар 2016, 17:42

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Melenka писал(а):
Тоже рассматриваем Кипр, и по ценам вроде нормально, насколько может быть нормально снынешним курсом ((
Но боязно как то...
Как там обстановка с беженцами ?

А что им там делать? ))) Вы по карте посмотрите расположение :-): Я бы больше боялась уже тогда соседства с Сирией :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 07 мар 2016, 18:07

Melenka
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
BraveBlueBird писал(а):
Melenka писал(а):
Тоже рассматриваем Кипр, и по ценам вроде нормально, насколько может быть нормально снынешним курсом ((
Но боязно как то...
Как там обстановка с беженцами ?

А что им там делать? ))) Вы по карте посмотрите расположение :-): Я бы больше боялась уже тогда соседства с Сирией :du_ma_et:

По карте смотрела)))
Я о том, что не будет Кипр перевалочной базой, как греческие острова, куда на надувных лодках беженцы плывут?
Нет? :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 07 мар 2016, 19:25

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Melenka писал(а):
По карте смотрела)))
Я о том, что не будет Кипр перевалочной базой, как греческие острова, куда на надувных лодках беженцы плывут?
Нет? :ne_vi_del:

Не берусь судить за весь Кипр, в Лимасоле и Ларнаке беженцев нет :-):
Сообщение Добавлено: 07 мар 2016, 19:56

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
В октябре был кто нибудь там? Как погода?
Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 05:57

Иришка2007
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
В октябре был кто нибудь там? Как погода?

мы летим 1 июня в ай-напу :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 07:50

Мария
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Иришка2007 писал(а):
Virgo писал(а):
В октябре был кто нибудь там? Как погода?

мы летим 1 июня в ай-напу :smu:sche_nie:

А мы 31. в протарас вроде
Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 22:02

Syri
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Девочки, расскажите, кто брал на прокат авто на Кипре. Нужна отметка - межднародные права?
Сами посматриваем Кипр со второй половины июня :-):
Сообщение Добавлено: 12 апр 2016, 06:36

Иришка2007
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Syri писал(а):
Девочки, расскажите, кто брал на прокат авто на Кипре. Нужна отметка - межднародные права?
Сами посматриваем Кипр со второй половины июня :-):

нет не надо)
Сообщение Добавлено: 12 апр 2016, 07:18

Ann Boston
Заголовок сообщения: Re: Кипр (wap)
Информация о сообщении
В лимассол в июне никто не собирается?
Сообщение Добавлено: 12 апр 2016, 12:28

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Кипр (wap)
Информация о сообщении
Ann Boston писал(а):
В лимассол в июне никто не собирается?

Я лечу с сыном :-):
Сообщение Добавлено: 12 апр 2016, 17:51

Ann Boston
Заголовок сообщения: Re: Кипр (wap)
Информация о сообщении
Прикольно! А числа какие?
Сообщение Добавлено: 12 апр 2016, 22:52

Ann Boston
Заголовок сообщения: Re: Кипр (wap)
Информация о сообщении
BraveBlueBird писал(а):
Ann Boston писал(а):
В лимассол в июне никто не собирается?

Я лечу с сыном :-):

И что за отель, если не секрет? Я сразу о сьемном жилье почему-то подумала....
Сообщение Добавлено: 12 апр 2016, 22:58

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Кипр (wap)
Информация о сообщении
Ann Boston писал(а):
И что за отель, если не секрет? Я сразу о сьемном жилье почему-то подумала....

Отель CARAVEL, С 9 ПО 18 число)))
Снимать + перелет дороже, чем поездка от туроператора :-): Считали раз сто! :-):
Сообщение Добавлено: 12 апр 2016, 23:01

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Иришка2007 писал(а):
Syri писал(а):
Девочки, расскажите, кто брал на прокат авто на Кипре. Нужна отметка - межднародные права?
Сами посматриваем Кипр со второй половины июня :-):

нет не надо)

Тоесть можно по нашим правам? И не нужны международные права?
Сообщение Добавлено: 12 апр 2016, 23:08

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
АЛЁНКАН писал(а):
[
Тоесть можно по нашим правам? И не нужны международные права?

Совершенно точно! По русским правам можно водить на Кипре :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 12 апр 2016, 23:12
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Кипр

Сообщение Максик »

Иришка2007
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
только вернулись)мы довольны)нам очень понравилось :dan_ser:
Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 19:23

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Иришка2007 писал(а):
только вернулись)мы довольны)нам очень понравилось :dan_ser:

Давайте подробнее: где были, каково питание-проживание, дорого ли именно там все, ну и все такое :-)
Я сама была в 2014. Отель Pernera , Протарас. Там все включено, выше всех похвал, но цена теперь :sh_ok: . А я посматриваю-таки Кипр на октябрь :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 19:39

Мария
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Всем привет. Отдыхали с 31.05.2016-10.06.2016, отель Tsokkos Protaras Beach Hotel 4* I
Код:
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al53463/

путевку покупали заранее, где то в марте. Конкретизацию вылета не делали(30 евро с человека+), поэтому вылет нам поставили из аэропорта Пафос(.
Прилетели в Ларнаку, оператор Библио Глобус- как всегда все организованно и по расписанию :-):
Отель по отзывам средний, сетка Tsokkos разная, есть отели и по лучше типа Константинос (Протарас), но мы выбрали Tsokkos Protaras. Причем при выборе отеля не совсем понятно в какой тебя именно поселят, слава богу нас поселили в новый корпус, рядом с основным, но не через дорогу(там есть и такой, у этого отеля три корпуса).
Номер не большой, шкаф мизерный, втроём тесновато, вид из номера слева море и бассейн Изображение
, под балконом "живой" мусорный контейнер сжимающий мусор Изображение, под номером прачечная :-) , т.е пол у нас иногда вибрировал и при открытом балконе было не ТИХО..мягко говоря. Но по факту мы же не в номере приехали сидеть, вставали рано, ложились поздно, поэтому на все эти недостатки не обращали внимание.
Кормили хорошо, завтрак, обед, ужин, в перерывах бутеры, пиццы :-) , бар на бассейне открывался с 10 утра и до 1 ночи работал. Короче все как мы любим(почти как Турция). А х да..была даже анимация...мини диско...поло...и конечно БИНГО...не айс, но для детей потанцевать вечером пол часа достаточно.
В отеле есть развлекательные автоматы, бильярд, аэрохоккей...все по 1-2 евро.НО Вай фай- ПЛАТНЫЙ и дорогой...Выход только брать лежак за 2,5 евро на мореИзображение
(3 минуты ходьбы от отеля), тебе выбивают чек..а там бонус-пароль и логин для интернета(бесплатно) или можно дойти (5 минут) до центра, а именно до Макдональдса и там стоит один раз купить кофе например и получить чек с паролем для интернета в течении всего отпуска просто садится рядом (если невтерпеж и чатиться уже на халяву):-).
Особых развлечений в Протарасе нет, можно дойти до церкви Пророка Ильи , подняться 140 ступенек вверх, повязать веревочку, полюбоваться видом. Можно на автобусе доехать до Айя-напы, там парк с каруселями, чуть дальше аква парк. Можно брать экскурсии, а лучше заранее бронировать машину и ездить на ней по всем местам кипра, но тут вибирает каждый кому какой отдых по душе.
..Как писала вылетали мы из Пафоса, до него ехать, чуть более 2 часов, но был и приятный бонус..аэропорт маленький, наш автобус приехал на 5 минут раньше других…поэтому зарегистрировались мы самые первые и очень быстро. Еще в самом аэропорту есть кафе на улице, где можно курить)))).
Детей вокруг много, я сделала вывод, что все кто отдыхал в Турции теперь поехали на кипр.
буду ждать следующей возможности погреться на южном солнце, возможно опять на Кипре :-):
Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 07:49

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Мария, как водичка?
Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 10:05

Мария
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Мария, как водичка?

сначала бодрящая :-) , ну а ближе к 10 июня, да еще и если после обеда, то освежающая уже :-):
дети купались что так что так
Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 11:45

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
А в сентябре нормальненькая водичка? мы все не определимся - Греция или Кипр. :-)
Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 14:28

Иришка2007
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
А в сентябре нормальненькая водичка? мы все не определимся - Греция или Кипр. :-)

хорошая,но жарко.мы уже уезжали 8 июня,уже жара в обед приличная была,и каприоты говорили.что у них в июле и августе ужасно жарко,море не спасает :-):
Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 14:31

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Не знаю, были в августе, нам по кайфу было. Тем более на Кипре всегда ветер, поэтому жара переносится куда легче, чем в Турции в том же августе. Море зато такое, в которое просто заходишь без мурашек, и плещешься там, сколько хочешь. Но мы вообще любители жары и теплого моря :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 12 июн 2016, 01:11

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Девочки, на Кипр нужна виза?
Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 20:31

Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Девочки, на Кипр нужна виза?

Нет
Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 20:34

Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
А в сентябре нормальненькая водичка? мы все не определимся - Греция или Кипр. :-)

На Кипре сейчас безопаснее.
Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 20:35

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Девочки, на Кипр нужна виза?

Там провиза, оформляется электронно, если ты тур покупаешь, то турагент тебе оформит эту филькину грамоту :-): ж
Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 20:40

Мария
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Иришка2007 писал(а):
Virgo писал(а):
А в сентябре нормальненькая водичка? мы все не определимся - Греция или Кипр. :-)

хорошая,но жарко.мы уже уезжали 8 июня,уже жара в обед приличная была,и каприоты говорили.что у них в июле и августе ужасно жарко,море не спасает :-):

это вы в каком районе были? обычная погода была, не "приличная жара" +30,+32..хороший климат, влажность, ветер :-)
Сообщение Добавлено: 13 июн 2016, 22:35

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Мария а от протараса далеко Айя-Напа?
Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 06:30

Мария
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Мария а от протараса далеко Айя-Напа?

нет, 10 минут :-): остановок автобусных много, до 12 ночи можешь туда сюда ездить :-):
Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 06:47

Иришка2007
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Мария писал(а):
[
это вы в каком районе были? обычная погода была, не "приличная жара" +30,+32..хороший климат, влажность, ветер :-)

айнапе.жара была в обед,когда на солнышке лежишь ::yaz-yk:а про жару я говорила про июль-август)
Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 08:09

LuLu
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
А в сентябре нормальненькая водичка? мы все не определимся - Греция или Кипр. :-)

Мы были на Кипре с начала и до середины сентября. Были в айя напе. Вода супер на нашем пляже и в протарасе тоже хорошая. А вот если отель в айя напе на нисси бич, то даже для меня слишком горячая, хоть я и мерзляк))
Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 10:57

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Девочки,Маша,Ира,если не секрет сколько вам обошлись путевки?
Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 12:55

Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Девочки,Маша,Ира,если не секрет сколько вам обошлись путевки?

присоединяюсь к вопросу :-):
Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 13:17

Иришка2007
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
Virgo писал(а):
Девочки,Маша,Ира,если не секрет сколько вам обошлись путевки?

присоединяюсь к вопросу :-):

мы брали на 2-х раннее бронирование со скидкой 68800+конкретизацию рейса платили 4500,у нас были завтраки и ужины.если честно и рады что обед не брали,т.к есть не хотелось в обед кушать вообще,только фруктики ели.очень большой ассортимент блюд на завтраки и ужины.будет время может сегодня или завтра распишу.мне очень сильно понравился и отель и расположение его и сам Кипр,я в него :an)(gel:обьездили его вдоль и поперек,брали авто на 2,5 дня.вышло намного по времени экономичнее и поденежке дешевле,ежели мы бы брали экскурсии у гида :-): . с удовольствием сьезжу еще.с детьми конечно надо брать наверное все включено.но таких было у нас мало людей,либо тот кто хотел выпить на халаяву,и чтобы по уши было выпивки,либо с детками.там познакомились с парой.они 2 взрослых,мальчик 4 года и девочка меньше (2)за нее платится всего 25%.они отдали 170 или 150 уже не помню,но было все включено.
Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 14:28

Мария
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
у нас тоже раннее бронирование 4* г.Протарас(10 мин от АйяНапы)2 мин от моря. на все включено(так как в том году брали завтрак ужин, удивило что на ужин любая жидкость за деньги и с собой приносить конечно же нельзя...да и в обед иногда кушать хотелось..детям особенно)
нас 2 е взрослых 1 ребенок 7 лет-123000р на 10 ночей:-):
беру свои туры всегда у одного менеджера(большой опыт) Мария 8 951 704 6991
Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 22:07

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
А мы на середину сентября смотрим-что то что я смотрю прям кусучее все( на 4 взрослых и 2 ребенка 5 лет и 9 месяцев под :-( 300 тыщ :du_ma_et: 9 ночей
Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 22:39

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
А мы на середину сентября смотрим-что то что я смотрю прям кусучее все( на 4 взрослых и 2 ребенка 5 лет и 9 месяцев под :-( 300 тыщ :du_ma_et: 9 ночей

Посмотри аппартаменты с кухней, с завтраками и ужинами - можно на обед что-то самим приготовить. Нам так дешевле выходит, чем на все включено.
А еще на большое количество народа выгоднее получается брать пару отдельных номеров, чем один большой.
Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 00:48

Иришка2007
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
А мы на середину сентября смотрим-что то что я смотрю прям кусучее все( на 4 взрослых и 2 ребенка 5 лет и 9 месяцев под :-( 300 тыщ :du_ma_et: 9 ночей

Чёт ты дорогое смотришь.посмотри наш отель очень хороший.тройка но не хуже 4-ок.первая береговая.от моря 5 минут ходьбы.
Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 17:12

Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Иришка2007, напиши еще название отеля, никак не найду :-):
Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 17:27

Иришка2007
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
Иришка2007, напиши еще название отеля, никак не найду :-):

New Famagusta.айнапа самый молодежный городок в Кипре,протарас считается семейным,тихим отдыхом больше.но там больше зелено.до айнапы пошопиттся можно съездить ,но каждый день не понаездишьс.билет 5 Евро на человека в одну сторону,автобусы ходят до 4:00 утра.еще симпртичный Riverok(отелт напротив нашего)
Сообщение Добавлено: 21 июн 2016, 09:41

Мария
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Иришка2007 писал(а):
Тёма09 писал(а):
Иришка2007, напиши еще название отеля, никак не найду :-):

New Famagusta.айнапа самый молодежный городок в Кипре,протарас считается семейным,тихим отдыхом больше.но там больше зелено.до айнапы пошопиттся можно съездить ,но каждый день не понаездишьс.билет 5 Евро на человека в одну сторону,автобусы ходят до 4:00 утра.еще симпртичный Riverok(отелт напротив нашего)

я там в прошлом году отдыхала :-):
Сообщение Добавлено: 21 июн 2016, 20:59

Марина Т.В.
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
У нас знакомые в мае сами ездили, покупали самостоятельно авиабилеты и бронировали сами отель и авто на весь отпуск, получилось дешевле, чем по путевке.
Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 00:06

Дзёшико
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Марина Т.В., напишите, пожалуйста, подробности поездки: чем летели, где отдыхали. Четыре года назад я хотела сама купить билеты. Мне надо было только билеты на самолет купить, жить было где. Но за самолет выходило дороже, чем тур.
Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 07:32

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Кто отдыхал на Кипре в начале октября? Как там погодная обстановка в это время?
Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 08:50

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
juicyJu Днем тепло, вечером сильный ветер и ночью холодно уже
Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 08:52

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Fluffy-girl,а море как? купаться комфортно?
Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 09:27

Марина Т.В.
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Дзёшико писал(а):
Марина Т.В., напишите, пожалуйста, подробности поездки: чем летели, где отдыхали. Четыре года назад я хотела сама купить билеты. Мне надо было только билеты на самолет купить, жить было где. Но за самолет выходило дороже, чем тур.


Летали наши знакомые, мы подобным образом 3 года назад в Тайланд летали. Билеты покупали на Бравоавиа, а отель бронировали через Букинг.
Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 09:32

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
juicyJu тут я не советчик, у всех разная температура комфорта :-) Люди купались в начале октября, была где-то 24 градуса вода, тут же еще дело в том, где вы будете территориально на Кипре, на Нисси бухта и вода теплее, чем в других местах. Но я могу говорить только по Айя-Напе и Проторасу, в других городах Кипра не отдыхала на море.
Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 10:10

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Я созрела на отчет об отдыхе не Кипре :-): Надеюсь, кому-то будет интересным или даже полезным :-):
Отдыхали с 8 по 18 июня в городе Лимассол, в отеле Caravel.
Нам очень повезло и мы попали в относительно нежаркий период - около 25-35 радусов, даже в первый день дождик привезли из Смоленска :-) В день отъезда она уже была 43 днем и 35 ночью, и в городе объявили красный уровень опасности по температуре :)-(:
В начале отдыха море было холодноватым, но мы все равно в него залезали (дикие люди :-) ), потом уже ближе середине было теплым и комфортным, а под конец так вообще нагрелось и даже не охлаждало :hi_hi_hi:

Немного видов моря :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Изображение

Изображение

Изображение

Про отель
Отель 2 звезды (на некоторых ресурсах три) соответствует своей звездности и совершенно не подойдет людям с "запросами". Честно, поначалу, мне тоже многое не нравилось (особенно после Ultra All в Турции :smu:sche_nie: ), но потом я решила, что минусы найдутся сами собой и перестала их замечать. В номерах довольно уютно и чистенько, убирали каждый день, полотенца меняли через день. В номере есть хороший кондиционер, фен, телевизор, холодильник и электрочайник, и душ с прекрасным напором воды :-) Большего нам не требовалось.
Отель на второй береговой линии, и до моря было приблизительно минут 10 хотьбы. Но по расположению в городе - очень удачен, т.к. находится в центре туристической зоны и все магазинчики-кафешки и вечерний променад в шаговой доступности :-)
Несколько фото
Изображение Изображение Изображение Изображение

В стоимость нашей путевки входили завтрак и ужин, обедали мы либо в городе, либо просто обходились фруктами и плюшками с холодным кофе в номере (он на Кипре НЕРЕАЛЬНО вкусный). Кормили довольно однообразно, но голодными мы не оставались. Когда однажды на завтраке очередная русская мадам стала возмущаться, типа почему опять тоже самое, мне очень хотелось у нее спросить а ЧТО она ест дома на завтрак??? Вот стандартно, что было всегда (ну плюс-минус): 2 каши, три вида хлопьев, три вида йогуртов, молоко, сыры, колбаса и соски, омлет, яичница, картофель-фри, помидоры-огурцы-зелень, чай-кофе-соки, выпечка, тосты, джемы... На ужин всегда была курица, рыба и мясо (свинина или баранина) + несколько гарниров на выбор, салаты, выпечка и т.д. Открыла для себя их вкуснейшие заправки к салатам (на основе оливкового масла и винного уксуса) и козий сыр :smu:sche_nie:

Из минусов - мало обслуживающего персонала, и как следствие, не всегда убранные столы, иногда нехватка чистой посуды и т.д., НО персонал ооочень приветливый и старается, почти все говорят по-русски. У нас проблем не возникло, даже с учетом переноса рейса на более позднее время, нам без труда продлили пребывание и нашли номер до вечера (17 евро это стоило). Еще минус - стройка под окнами, но за закрытыми дверьми балкона ее особо не слышно и она не вечная, в конце-концов. Да и мы обычно в номере падали трупами, и было как-то не до шума, честно :-)

Каждый вечер была анимация: то народные танцы (когда танцуют мужчины-орлы :-)), то заунывные песни, были фокусы для детей (довольно приличное представление). Но мы редко эти мероприятия посещали, т.к. по вечерам шастали по городу :-)

На сегодня выдохлась :-) Завтра продолжу :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 14:26

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Продолжаю :-):

По поводу экскурсий мы не парились совершенно, т.к. у нас был личный гид в лице моей сестры :hi_hi_hi: Посетили в итоге такие места, в которые, не зная, не попадешь вообще.
Да, кстати, очень напрягало то, что на Кипре левостороннее движение, руль расположен справа, переключение скоростей производится левой рукой и нужно контролировать движение с непривычной стороны. :ps_ih, Поначалу было стойкое впечатление, что я выезжаю на встречку - потом ничего, привыкли, и даже голову поворачивали в нужную сторону при переходе улицы. Машину напрокат мы не брали, ибо у нас она уже была :-):
Много гуляли по городу, по его старой части и по кривым улочкам, мощеным брусчаткой (о Европа!). В Сан Марино любовались яхтами, самые крутые из которых конечно принадлежат русским :-): Вообще в городе 30 % проживающего населения - русские. В любом магазине/кафешке обязательно найдется русскоговорящий человек. Я пыталась говорить по-английски, т.к. это для меня не проблема, но в итоге мне вежливо отвечали "Можно по-русски" :hi_hi_hi: Киприоты - очень приветливые и неспешные люди, отношение к русским очень дружелюбное, потому и атмосфера соответствующая. Мы тоже никуда не спешили, и не гнались посмотреть прямо все-все-все, т.к. мы туда точно еще вернемся и не раз :ki_ss:

Написала много буков, теперь фотки.
Изображение Изображение
Изображение
Изображение

Очень много в городе памятников и церквей (это для любителей), если нужна "тусня" - тоже без вопросов, т.к. клубов полно! Единственное, что не радует - это цены :)-(: Хотя если бы курс евро был хотя бы 30-40, то чувство "бедного родственника" отключилось бы, конечно... А так этот треклятый калькулятор в голове по перерасчету на рубли отравлял мое существование (сутки на 5-6 я его-таки отключила :-)).
Для примера - гамбургер 14 евро, молоко 2 евро, мороженое 1 шарик - 1 евро...
Но с другой стороны, нужно сказать, что порции тут просто огромные... Если к примеру берешь гамбургер, то это гигантская настоящая котлета, с булкой, зеленью помидорами и прочим, к которой обаятельно навалят еще гору картофеля-фри, миску салата и кока-колу или пиво принесут. Мы обычно такой порцией наедались с ребенком вдвоем :-) Как-то взяли шашлык и нам принесли аж 4 шампура :sh_ok: Но это опять же не везде, тут нужно знать места :hi_hi_hi:
Ездили мы и в ирландский паб смотреть футбол. Надо сказать, что все население Кипра просто помешанные на футболе люди от мала до велика. Все дети носятся с мячами, на острове аж 8 радио-каналов про футбол :sh_ok: Так вот в этом пабе все болели за Россию и искренне чуть не плакали, когда наши продули :nez-nayu:
Очень понравились рыбные ресторанчики. Натрескались морепродуктов по уши :-)
Вот к примеру как выглядит блюдо
Изображение

Продолжение следует :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 15:50

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Отдельным и, наверное, завершающим постом хотела рассказать про аквапарк в Лимассоле. :-): Возможно, потому, что мы ни разу не были в таком месте, на моего ребенка, да и на меня, он произвел гигантское впечатление. Проторчали мы там от открытия до закрытия и честно "отработали" все деньги, в результате чего в отель вернулось два трупа :-) Вход на взрослого - 30 евро, на ребенка до 12 лет - 17 евро.
Вот их сайт
Код:
http://www.fasouri-watermania.com/


Очень много развлекаловок для детей, огромный пиратский комплекс посередине, с переворачивающимся ведром (ловите купальные плавки, стоя под натиском воды :-) ), вагон горок разной степени экстремальности. "Ленивая река", по которой плывешь себе безмятежно на ватрушке под водопадиками, в гротах и любуешься пальмами... Ну и фитнесс тоже приличный - побегай по лестнице приблизительно на высоту 5-ти этажного дома с ватрушкой :hi_hi_hi:

Немножко фото, т.к. большую часть времени фотик валялся в камере хранения, пока мы наслаждались экстримом :hi_hi_hi:
Изображение Изображение
Изображение Изображение

В общем, вывод один... Отдыхать - не работать! Кипр - солнечная и приветливая страна, и каждый там может найти что-то для себя. Мы туда обязательно еще вернемся! :co_ol:

Если у кого есть вопросы - пишите, обязательно отвечу :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 24 июн 2016, 15:52

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
BraveBlueBird интересно,сколько это блюдо,что на фото обошлось? красотища :-)
Сообщение Добавлено: 25 июн 2016, 01:38

Крю
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
а что значит машина уже была? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 25 июн 2016, 01:43

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
BraveBlueBird интересно,сколько это блюдо,что на фото обошлось? красотища :-)


Красотища и вкуснотища стоила 32 евро :-): Наелись до отвала 4 человека :-)

Крю писал(а):
а что значит машина уже была? :du_ma_et:

У меня родная сестра живет в Лимассоле, она и была нашим обеспечением :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 26 июн 2016, 19:23

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Летим на Кипр в конце сентября. Кто был в Айя-Напе, поделитесь, что там реально интересного можно посмотреть в окрестностях?
Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 11:43

LuLu
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
juicyJu писал(а):
Летим на Кипр в конце сентября. Кто был в Айя-Напе, поделитесь, что там реально интересного можно посмотреть в окрестностях?

Ездили несколько раз на автобусе в протарас. Можно подняться к церкви Пророка Ильи. На закате там красиво (на горе стоит) и + подсвечивается. Там на дереве можно завязать ленточку (или оставить свою вещь) и загадать желание. Еще считать ступеньки нужно)) если не собьешься и количество совпадет, то считается, что отпускаются грехи)
Там же посещали океанариум. Есть крытая секция и на свежем воздухе.
Туда же ездили на шоу танцующих фонтанов. Билет с дорогой дешевле получаются, чем брать с экскурсией.
В самой айя-напе ходили до мыса Греко. Очень живописное место. Национальный парк или что-то типа того там.
Еще есть морские пещеры. Тоже пешком дойти можно. Там сквозная пещера есть, туда спуститься можно. Действительно красиво, и фотки клевые получаются))
есть очень красивое место за отелем нью-фамагуста. Долго искали и нашли только под конец отпуска. Не знаю, как описать - тоже типа в скале насквозь дырка. Типа моста. Клёво там))
Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 12:59

Джулия
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
juicyJu писал(а):
Летим на Кипр в конце сентября. Кто был в Айя-Напе, поделитесь, что там реально интересного можно посмотреть в окрестностях?

А как там с погодой с это время?
Сообщение Добавлено: 23 июл 2016, 18:12

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Погода в сентябре прекрасная, вечера конечно уже прохладные но легкой джинсовой курточки хватает, море теплое, отличное прям. Посетите Нисси Бич обязательно :-) Парк скульптур и сад кактусов, обязательно в Протарас съездить на ШОУ танцующих фонтанов, прям обязательно, причем самостоятельно не покупая ничего у турагентов, там все просто, ориентир МакДональдс в ПРотарасе вход рядом, те места что сразу пришли на ум :du_ma_et: :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 23 июл 2016, 20:33

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
А я вот еще тут задумалась.... Учитывая, что с ребенком летим первый раз, вопрос такой...в автобусе от аэропорта до отеля предоставляют хоть какие-то детские удерживающие устройства?
Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 09:01

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
juicyJu мне кажется вряд ли... :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 09:51

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Честно говоря, на Кипре не ездила на автобусе из аэропорта, но могу сказать, что и в Такси нам специальных удерживающих для детей не давали :hi_hi_hi: А в какой стране вам давали что-то для детей? даже помню когда от туроператоров ездили в Болгарию и Турцию ничего для детей в транспорте не давали
Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 12:46

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Fluffy-girl, мы первый раз с ребенком за границу едем. Я, понимаю, что вряд ли это все предусмотрено, но решила на всякий случай поинтересоваться..
Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 13:57

Ann Boston
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
juicyJu писал(а):
А я вот еще тут задумалась.... Учитывая, что с ребенком летим первый раз, вопрос такой...в автобусе от аэропорта до отеля предоставляют хоть какие-то детские удерживающие устройства?

Нет, точно ничего нет! Обычный автобус , у меня он на руках спал в это время )
Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 14:06

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
juicyJu писал(а):
А я вот еще тут задумалась.... Учитывая, что с ребенком летим первый раз, вопрос такой...в автобусе от аэропорта до отеля предоставляют хоть какие-то детские удерживающие устройства?

Обычный ремень безопасности, пристегивает через пояс. Мне кажется, что во всех туристических автобусах одинаково. Мы только так ездили. :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 27 июл 2016, 12:51

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Еще вопрос назрел))
Порекомендуйте кафе/рестораны (Айя-Напа), где можно оооочень вкусно поесть морепродуктов?
Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 10:45

Мария
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
juicyJu писал(а):
Еще вопрос назрел))
Порекомендуйте кафе/рестораны (Айя-Напа), где можно оооочень вкусно поесть морепродуктов?

блин я не помню адрес...но если смотреть по карте от отеля где мы были в том году, то этот ресторан в конце улицы 1 st. October. слева если идти к морю, прям возле входе на пристань
Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 11:32

Дзёшико
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
juicyJu писал(а):
Еще вопрос назрел))
Порекомендуйте кафе/рестораны (Айя-Напа), где можно оооочень вкусно поесть морепродуктов?

Ocean Bascet (вроде правильно название написала :ne_vi_del: ), но туда лучше заранее бронировать, обычно все занято, так просто не попадешь. От него недалеко ресторан, где загончик с пеликанами, там тоже очень вкусные и свежие морепродукты. Оба ресторана находятся недалеко от причала.
Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 11:55

Иришка2007
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
juicyJu писал(а):
Еще вопрос назрел))
Порекомендуйте кафе/рестораны (Айя-Напа), где можно оооочень вкусно поесть морепродуктов?

Все у причала хорошие)много не заказывайте,порции огромные,на двоих вполне одной хватает.сьещдите на пенную вечеринку в ларнаку на пляж центральный,она там целый день)и бесплатная :smu:sche_nie: нам с мужем понравилась)
Сообщение Добавлено: 08 авг 2016, 16:10

ЛенаЛ
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Кто в каких агентствах покупал путевки? Цены у всех примерно одинаковые, но хотелось бы без сюрпризов
Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 12:45

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
ЛенаЛ писал(а):
Кто в каких агентствах покупал путевки? Цены у всех примерно одинаковые, но хотелось бы без сюрпризов
Мы купили путевку в ТА "Валенсия". Но, я так понимаю, главное - туроператор, а не турагентство. Я бы еще в Натали-турс пошла без сомнений.
Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 12:53

Иришка2007
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
ЛенаЛ писал(а):
Кто в каких агентствах покупал путевки? Цены у всех примерно одинаковые, но хотелось бы без сюрпризов

Покупали в Азис-тур :-): но я не советую.хамка работает постоянно тыкает,и грубо разговаривает :za_da_va_la: не приятна в общение.едиственное у них цена была на три тысячи дешевле чем красном чемодане.вот это агенство советую в том году от него летали.очень хорошие девочки.советую к Алене идти :-):
Сообщение Добавлено: 12 авг 2016, 15:31

Мария
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
я давно работатю с агентом Марией, она сейчас в 7-небо что в центруме на третьем этаже.
89517046991
Сообщение Добавлено: 13 авг 2016, 12:05

Melenka
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Мы покупали в Е- тревел. Ездили с ними уже четыре раза, все хорошо, без накладок и сюрпризов. Как раз в этом году были на Кипре.
Офисов по городу несколько, в Европе, в Нексти, на Фрунзе. Мы ездим с Евгенией, она работает на Фрунзе.
Цены мониторим на sletat.ru.
Е тревел -их официальные представители.
Сообщение Добавлено: 13 авг 2016, 15:10

Максик
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Мы только в Этуаль все берем :-)
Сообщение Добавлено: 13 авг 2016, 16:43

ЛенаЛ
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Всем спасибо, сегодня буду мониторить :-):
Сообщение Добавлено: 15 авг 2016, 12:12

Ежевичка
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Могу по Пафосу посоветовать места. Хотя смотрю, что многие именно Напу выбирают. Может, все несемейные, или без деток?) нас ориентировали, что более размеренные отдых именно на Пафосе.
Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 22:33

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Ежевичка, по вашему мнению, в Айя-Напе с детьми негде отдохнуть? Что вы вкладываете в понятие "размеренный отдых"?
Сообщение Добавлено: 17 авг 2016, 09:30

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
juicyJu писал(а):
Ежевичка, по вашему мнению, в Айя-Напе с детьми негде отдохнуть? Что вы вкладываете в понятие "размеренный отдых"?

Просто традиционно Айя-Напа молодежный курорт а-ля Ибица. Это не значит, что с детьми там нельзя отдохнуть. Просто или надо выбирать отель на отшибе или терпеть ночные тусовки. Ценник там дороже всех остальных городов Кипра вроде еще.
Сообщение Добавлено: 17 авг 2016, 10:43

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
juicyJu писал(а):
Ежевичка, по вашему мнению, в Айя-Напе с детьми негде отдохнуть? Что вы вкладываете в понятие "размеренный отдых"?

Просто традиционно Айя-Напа молодежный курорт а-ля Ибица. Это не значит, что с детьми там нельзя отдохнуть. Просто или надо выбирать отель на отшибе или терпеть ночные тусовки. Ценник там дороже всех остальных городов Кипра вроде еще.
Да-да, я уже это изучила. Мы тоже изначально не планировали в Айя-Напу, но потом нашли отличный тихий отель с крутым пляжем (не Нисси бич), который рекомендуют для отдыха с маленькими детьми. А еще лично меня не устраивали пляжи в других районах (в основном попадались каменистые и с неудобным заходом), а в Айя-Напе все сложилось, как я хотела)) посмотрим, что получится на самом деле. Отзывом поделюсь)
Сообщение Добавлено: 17 авг 2016, 10:54

Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
juicyJu писал(а):
Да-да, я уже это изучила. Мы тоже изначально не планировали в Айя-Напу, но потом нашли отличный тихий отель с крутым пляжем (не Нисси бич), который рекомендуют для отдыха с маленькими детьми. А еще лично меня не устраивали пляжи в других районах (в основном попадались каменистые и с неудобным заходом), а в Айя-Напе все сложилось, как я хотела)) посмотрим, что получится на самом деле. Отзывом поделюсь)

Как отель называется?
Сообщение Добавлено: 17 авг 2016, 10:58

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Geodezka писал(а):
juicyJu писал(а):
Да-да, я уже это изучила. Мы тоже изначально не планировали в Айя-Напу, но потом нашли отличный тихий отель с крутым пляжем (не Нисси бич), который рекомендуют для отдыха с маленькими детьми. А еще лично меня не устраивали пляжи в других районах (в основном попадались каменистые и с неудобным заходом), а в Айя-Напе все сложилось, как я хотела)) посмотрим, что получится на самом деле. Отзывом поделюсь)

Как отель называется?
TSOKKOS PARADISE VILLAGE 4*
Сообщение Добавлено: 17 авг 2016, 11:28

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
В Пафосе цены не ниже Наповских, в Ларнаке дешевле всего. Я выбираю Напу за пляжи и с ребенком мне там очень комфортно, на улицу баров не ходили, но были там днем, это отдельно выделенное место так сказать и остальным отдыхающим не мешает, особенно хороши отели в районе Atlantika Sancta Napa (вообще это и сам отличный отель) и тихо вечерами и пляж рядом отличный. А про Пафос вот на
Код:
http://tonkosti.ru/
даже написано, что он более взрослый и "пафосный" :-)
Сообщение Добавлено: 17 авг 2016, 12:26

Иришка2007
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
мне пафос не понравился,он как деревушка. айнапа классная,побывали в каждом городке.и поняла что если вернусь только туда.еще ларнака неплохая,но все же.отель наш был не далеко от улицы баров но музыка в номерах была не слышна,да и выйдя на балкон она я бы не сказалала что мега играла.
Сообщение Добавлено: 17 авг 2016, 21:12

Солянка
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Собрались на Кипр, не могу выбрать отель. Куда с детьми лучше всего? Может есть проверенные отели? А еще, вы не замечали случайно, коляски в отелях дают в аренду?
Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 22:10

Мария
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Солянка писал(а):
Собрались на Кипр, не могу выбрать отель. Куда с детьми лучше всего? Может есть проверенные отели? А еще, вы не замечали случайно, коляски в отелях дают в аренду?

почитай выше, там много чего советовали
Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 22:39

Иришка2007
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Солянка писал(а):
Собрались на Кипр, не могу выбрать отель. Куда с детьми лучше всего? Может есть проверенные отели? А еще, вы не замечали случайно, коляски в отелях дают в аренду?

почитай выше, там много чего советовали

Нет были в трёх не дают,там все со своими приезжали.
Сообщение Добавлено: 05 сен 2016, 14:20

annafox
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Отель лучше сразу сами через букинг бронируйте как это делают многие.
Сообщение Добавлено: 08 сен 2016, 15:57

цветочек
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Девочки, знающие Кипр :-): ,порекомендуйте отели в Айя-Напе, важно хорошее питание, но и желательно чтоб до моря не далеко было, ну и цена подешевле :-)
Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 22:42

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
цветочек писал(а):
Девочки, знающие Кипр :-): ,порекомендуйте отели в Айя-Напе, важно хорошее питание, но и желательно чтоб до моря не далеко было, ну и цена подешевле :-)

Свет, надо наверное определиться, что важнее, все сразу думаю не получится :hi_hi_hi:
Мы были в Пафосе в августе, но я выбирала аппартаменты, чтобы можно было обедать самим, и я смотрела отзывы по пляжу. В результате мы пожили в двух отелях одной ценовой категории (в обоих были предоставлены аппартаменты), но один был в центре города, близко к большим магазинам, достопримечательностям, но пляж был не для детей и вотеле был только один бассейн. А второй (который собственно и бронировали) был далеко от центра, но зато в десяти минутах ходьбы был песчаный пляж и бассейнов в нем было три, что при той жаре было очень к месту.
Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 22:58

Melenka
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
цветочек писал(а):
Девочки, знающие Кипр :-): ,порекомендуйте отели в Айя-Напе, важно хорошее питание, но и желательно чтоб до моря не далеко было, ну и цена подешевле :-)

Порекомендую , только не в Айа-Напе, а в Протарасе. Тихий отель первая линия, хорошее питание (hb), свои лежаки на полянке в 5 метрах от пляжа. Pinelopi beach resort. Двухэтажный номер на 3 взрослых 1 ребенок. Не очень дорого.
Есть бассейн.
Пляж вулканический, но бухта приличного размера с насыпным песком.
Сообщение Добавлено: 22 янв 2017, 23:42

цветочек
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Спасибо за советы.
Едут взрослые, без детей. Поэтому решили, что нужна тусовочная жизнь :-) ,поэтому наверно Айя -Напа. Важные аспекты питание и море.
И еще, объясните мне что такое все включено на Кипре :smu:sche_nie: , предположим отель находиться в 10 минутах ходьбы от пляжа, я захотела попить или выпить :-), я что должна проделать путь до отеля??? Чтоб сделать горшочек воды? Воду можно выносить с собой?
Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 06:02

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
цветочек если вы хотите в Напу за тусовочной жизнью, зачем вам все включено? :du_ma_et: вы же едите гулять, развлекаться, ходите по многочисленным барчикам-ресторанчикам. По все включено ничего в Напе не посоветую, никогда не брали, но хорошие отели рядом с морем и питанием Atlantica Sancta Napa и Nelia Beach
Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 08:55

цветочек
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Тусоваться будем вечерами, часов с 22...(это я так предполагаю), а целый день то есть и пить надо.
Хотя может и можно рассмотреть вариант завтрак-ужин.
А если не все включено, то вода, сок и т. д не положены в любое время :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 12:16

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
цветочек писал(а):
Девочки, знающие Кипр :-): ,порекомендуйте отели в Айя-Напе, важно хорошее питание, но и желательно чтоб до моря не далеко было, ну и цена подешевле :-)

TSOKKOS PARADISE VILLAGE 4*. Были в сентябре 2016г. Отель представляет из себя двухэтажные домики. Внутри 2-х комнатные апартаменты с кухней ( у нас такой был). Можно готовить самому. Мы были на все включено - завтрак, обед, ужин и в промежутках перекусы, мороженое и бесплатный бар. Нам этого было слишком много, больше на все включено не поедем. Постоянное обжорство :ps_ih: а так или иначе хочется покушать иногда и вне отеля.
Отель на окраине Айя-Напы, шумно не было совсем. Мы были с ребенком 2,5 лет, соответственно пляж выбирали удобный для него. Рядом с нашим отелем (5 минут через дорогу) Ланда бич. Я в восторге от него! И даже без ребенка я все равно поехала бы на этот пляж. Заход в море достаточно долгий и мелкий. Очень чисто, спокойно, блаженно. Если хотите на пляже покушать/попить - берите с собой из отеля или покупайте в магазине/ресторане. Либо ищите отель на первой береговой линии с собственным пляжем, тогда бегать до бара далеко не придется, но, наверное, за путевку заплатите дороже.
Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 14:41

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
цветочек, а еще вариант - подружиться с теми, кто "все включено", и тогда у вас тоже будет все включено))))
Сообщение Добавлено: 23 янв 2017, 14:43

juli
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
только недавно вернулись из Кипра,были в Пафосе,отель Louis Phaethon Beach 4* !Очень замечательный!Всем рекомендую!Для детей даже коляски дают бесплатно!и блендеры и горшки и тому подобное!Очень хороший отель!
Код:
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al6472
Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 21:59

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Кипр (wap)
Информация о сообщении
А как погода в январе то?
Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 22:04

juli
Заголовок сообщения: Re: Кипр (wap)
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
А как погода в январе то?

на удивление была очень хорошей!ходили в футболках,шортах+кофта(днем было +22-24).загорали,некоторые и в море купались,но оно ,конечно, холодное(+18). После 16.00 уже холодно.
Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 22:09

juli
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
для сравнения:в январе 2015 были в Египте Табе ,по погоде-было холоднее,чем на Кипре в январе 2017.а море всего градуса на 3 теплее(где то 21)
Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 22:12

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
И здесь оставлю, по теме все же.
последний отдых был в 2014, Кипр, Протарас, 3* по Фортуне. 10 ночей, 3-13 августа, 2+1. Путевка 83000. До/из аэропорта Внуково на такси, 5500 туда и 5000 со скидкой обратно. На все про все в общем потрачено 1000 евро (помимо путевки, курс , учитывайте, был 50/1). Две дорогие экскурсии от туроператора тысяч по 12-15 каждая. И на мелочи, типа массаж, серебро кой какое, алкоголь и всякие масла оливковые и прочие кипрские сувениры. Олл инклюзив там был по полной, но это, может, от отеля зависит. У нас был абсолютно любой алкоголь включен, Хеннеси, конечно, не наливали, но мартини точно было обычное. И вообще там крутой алкоголь, Кола настоящая. Мороженое как в трех пингвинах продают на обед ужин + посыпки и сиропы какие хошь. Мясо всевозможное, морепродукты, рыба, куча овощей, богатый детский стол + можно было повара просить готовить детям что-то типа грудки отварной, если критично (слышала от туристов). Русский анимационный клуб для детей от Натали турс. Организовано все так, что детей мы видели только на приемах пищи . Остальное время они там тусили как в лагере и плакали каждый при отъезде. Их каждого провожали на автобус всем клубом с плакатами и подарками. Клуб находился в одном коридоре с номерами, где в основном селили русских. И это была ни дискриминация, а удобство просто. Русских было мало и все дружили и тусили вместе. Ни в ресторане, ни в баре особого отношения к русским не было. И очень вежливые и учтивые англичане, которые всегда детей пропускали без очереди за детскими коктейлями. Три пляжа прямо возле отеля. Пляжи там все общественные, но один был так расположен, что там невозможно было оказаться посторонним. Поэтому можно сказать, он был свой. Лежаки довольно недалеко от него были. Два других более подходящи для маленьких детей, так как белые песчаные и с долгим заходом.
Вообще, могу много и долго писать про этот отдых, боюсь, уже нигде и никогда так не отдохну . Это отель Pernera 3*, Протарас. Но это именно то место, которое я могу рекомендовать абсолютно всем.
Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 23:21

yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Почитав тему, хочу спросить, аквапарк, лунопарк, зоопарк, хваленый пляж "Нисси бич" далеко находятся друг от друга? Можно ли самим туда добраться на автобусе и не заблудиться :-) . Хочу в Айа- Напу одна с двумя детьми, если бы с мужем, не так боялась,а одной есть шанс заплутать :-) . Отель скорее всего будет в районе парка атракционов.
Сообщение Добавлено: 16 фев 2017, 14:35

Дзёшико
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
От парка аттракционов до аквапарка точно ходит автобус, мы на нем ездили. Мы и в Протарос ездили на автобусе и в деревеньку за ним, погулять. В отеле всегда подскажут, как доехать, да и в автобусе тоже.
Сообщение Добавлено: 16 фев 2017, 14:39

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
yulyasha, там одна главная дорога через всю Айя-Напу, по которой ходят рейсовые автобусы и куча такси. Нисси-Бич, аквапарк, лунапарк находятся не так далеко друг от друга и на одной прямой, так сказать. Чтобы там заблудиться - нужно будет постараться ))
Сообщение Добавлено: 16 фев 2017, 15:01

Дзёшико
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Я и там умудрилась заблудиться. Дети меня долго пилили за это :-)
Сообщение Добавлено: 16 фев 2017, 15:06

yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Дзёшико писал(а):
Я и там умудрилась заблудиться. Дети меня долго пилили за это :-)

Во-во, я вообще не могу ориентироваться на незнакомой местности :-) ,да еще и с инглишом пробел полнейший :-)
Сообщение Добавлено: 16 фев 2017, 15:44

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Мы на великах чуть от Протараса до Айя-Напы не доехали :hi_hi_hi: . Просто там в горку надо было, решили - не стоит. Не знаю, как там заблудиться :nez-nayu: . Большая широкая дорога вдоль побережья
Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 00:01

Дзёшико
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Заблудиться там на самом деле не особо реально. Просто мы на второй день пребывания уперлись гулять и забыли как правильно наш отель называется. Поэтому, когда спрашивали, нас почему-то не в ту сторону направляли :-). Там очень много русскоговорящих. Единственное, плавали на Черной жемчужине, так там большая часть экскурсии была на английском, на русский только небольшую основную часть переводили. Все равно было интересно. И нам очень понравилась экскурсия на осликах. Жаль, что не смогли съездить на танцующие фонтаны. Их очень хвалили.
Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 00:46

yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Кипр (wap)
Информация о сообщении
А есть там какой-нибудь зоопарк?
Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 07:40

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Есть океанариум в Протарасе. Ехать из Айя-Напы на рейсовом автобусе где-то час. Там помещение с аквариумами и задний двор, где есть клетки с крокодилами, разными птицами, домик с пингвинами, кафе, детская площадка. В принципе, неплохо. Ребенку, думаю, будет интересно.
Сообщение Добавлено: 17 фев 2017, 08:57

yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Лечу одна с детьми,разрешение от отца надо какое-нибудь? Не в разводе :-) ,просто папа наш не любит отдыхать,поэтому и не летит с нами.
Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 13:35

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
yulyasha писал(а):
Лечу одна с детьми,разрешение от отца надо какое-нибудь? Не в разводе :-) ,просто папа наш не любит отдыхать,поэтому и не летит с нами.

Если для оформления провизы согласие отца не нужно,то и совсем оно не нужно. Есть разъяснение нашей погран.службы на эту тему.
Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 13:45

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
yulyasha От папы ничего не надо в вашем случае
Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 08:40

yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
А еще, на Кипре, не стандартные розетки,в отеле дадут переходник один или на несколько розеток,или покупать придется? А если один,тогда может тройник взять или удлинитель?
На Кипр первый раз летим, может еще какие нюансы есть?
Деньги, наличку брать или можно везде картой расплачиваться(общественный транспорт)?
Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 12:19

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
yulyasha писал(а):
А еще, на Кипре, не стандартные розетки,в отеле дадут переходник один или на несколько розеток,или покупать придется? А если один,тогда может тройник взять или удлинитель?
На Кипр первый раз летим, может еще какие нюансы есть?
Деньги, наличку брать или можно везде картой расплачиваться(общественный транспорт)?

Переходник дадут под залог. Количество не ограничивается (у нас так было).
Картой можно рассчитываться, но только в крупных магазинах, а так везде - наличка.
С общественным транспортом на Кипре беда - там его очень мало (((
Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 12:38
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Кипр

Сообщение Максик »

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
BraveBlueBird писал(а):
yulyasha писал(а):
А еще, на Кипре, не стандартные розетки,в отеле дадут переходник один или на несколько розеток,или покупать придется? А если один,тогда может тройник взять или удлинитель?
На Кипр первый раз летим, может еще какие нюансы есть?
Деньги, наличку брать или можно везде картой расплачиваться(общественный транспорт)?

Переходник дадут под залог. Количество не ограничивается (у нас так было).
Картой можно рассчитываться, но только в крупных магазинах, а так везде - наличка.
С общественным транспортом на Кипре беда - там его очень мало (((

МЫ без проблем ездили на автобусе, и не раз. Номера 101 и 102, один номер шел от Паралимни до Айя-Напы через Протарас, второй обратно. Ждать долго пришлось один раз, и то это долго было минут 15. Мы и ночью на нем ездили, только ночью цена на евро что ли дороже. Больше никакого общественного транспорта в Протарасе по крайней мере я не встречала :du_ma_et: . Не знаю, как насчет прямо путешествий по острову, тут мы только экскурсиями пользовались
Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 12:43

yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Спасибо,мне только доехать до аквапарка и лунопарка :-) и не потеряться :-)
Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 12:59

yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Девочки,кто был в New Famagusta Hotel, есть в номерах фен? Или лучше свой брать? Полотенца с номера можно на пляж брать или опять же свои везти? :-)
Сколько чаевых давать?
На Кипре только евро или баксами тоже можно?
Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 17:22

Иришка2007
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
yulyasha писал(а):
Девочки,кто был в New Famagusta Hotel, есть в номерах фен? Или лучше свой брать? Полотенца с номера можно на пляж брать или опять же свои везти? :-)
Сколько чаевых давать?
На Кипре только евро или баксами тоже можно?

Мы были) оч понравился отель.небольщой,уютный.фен есть,даже два в комнате и в ванной. :-) на пляж свои брали,возле бассейна брали с номера)мы чаевые не давали и так там все добрые и улыбчивые.евро только.
Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 21:11

Иришка2007
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
yulyasha вы когда летите?!мы были с 10 июня по 18.море было среднее,не холодное но и не идеально тёплое)лучше всего туда с июля ехать местные говорили оно в конце июня хорошо прогреваться начинает.в этом отеле отдыхали компанией в прошлом году.
Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 21:14

yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Иришка2007 писал(а):
yulyasha вы когда летите?!мы были с 10 июня по 18.море было среднее,не холодное но и не идеально тёплое)лучше всего туда с июля ехать местные говорили оно в конце июня хорошо прогреваться начинает.в этом отеле отдыхали компанией в прошлом году.

Мы летим 16июня-26июня. Хорошо,фен не беру, полотенца тоже чё-то тоже не охота. Мыльно-рыльные тоже надеюсь есть.
Я не привереда))),уверена понравится.
Сообщение Добавлено: 08 июн 2017, 22:26

Иришка2007
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
yulyasha обязательно понравится,оч.хорошее расположение отеля,до пляжа не далеко,море красивое.рынок рядом,ночная улица тусовок тоже называется барная улица,но тишина в отеле вечером,она ни как не мешает хоть и рядом находится :-): до моста любви минут 10 ходьбы.фото чуть позже скину оч красивое место, и вид,также парк скульптур( это все надо выйти с отеля и пойти на право и идти постоянно прямо)завидую :ki_ss: оч классно отдохнули вернулась бы туда снова :-) хорошего вам отдыха.кстати до луна-парка тоже не далеко ехать на автобусе не надо,10-15 мин идти неспеша прогулочным шагом по торговым улицам,находится он сразу ща Макдональдцом.
Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 08:33

Иришка2007
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
yulyasha вот этот мост любви,сюда можно придти пешком,вот фотографироваться мы ездили на машине,а потом просто приходили гулять уже пешком когда узнали что так близко :-):
Изображение
Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 17:36

yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Кипр (wap)
Информация о сообщении
Иришка2007 спасибо большое! Правда очень красиво! Я так поняла что экскурсии можно и не брать,все практически в шаговой доступности.
Сообщение Добавлено: 09 июн 2017, 20:04

Sona
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
В начале мая на Кипре как море? Мы летим в Айя-напу, я жару не переношу в Турции с 14 мая мне было комфортно, море теплое тоже не люблю 19 градусов мне достаточно.
Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 17:30

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Sona писал(а):
В начале мая на Кипре как море? Мы летим в Айя-напу, я жару не переношу в Турции с 14 мая мне было комфортно, море теплое тоже не люблю 19 градусов мне достаточно.

Были на первомайских в Лимассоле, в море не купались, холодное было. 19 градусов может и было в нем не знаю :du_ma_et: , купались единицы.
Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 18:50

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
В этом году теплая весна на Кипре, возможно и покупаетесь :-):
Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 21:05

Sona
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Подскажите, на Кипре симкартой какого сотового оператора лучше пользоваться, у меня Билайн и Теле 2. Или это без разницы?
Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 11:04

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Sona писал(а):
Подскажите, на Кипре симкартой какого сотового оператора лучше пользоваться, у меня Билайн и Теле 2. Или это без разницы?

По Билайну ничего не могу сказать. У меня мегафон и теле2, за границей всегда выключаю мегафон - он там безбожно дорог везде, оставляю теле2 и пользуюсь им, суммы были нормальные - звонки 15 р,смс 5 р. Вроде бы и на Кипре было то же самое. Но я обычно обхожусь смс и инетом от отелей.
Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 15:58

Margo67
Заголовок сообщения: Re: Кипр (wap)
Информация о сообщении
Мы ездили с теле2,подключали какую-то услугу для роуминга. Муж довольно много общался с офисом. Проговорил пару тысяч где-то.
Сообщение Добавлено: 28 апр 2018, 18:09

Sona
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Привет с солнечного Кипра! Сразу скажу, что в этот остров действительно невозможно не влюбиться, особенно море и прибрежная полоса, прилетели мы сюда в 22.00, время тут как и у нас, в ночь прилета была жуткая гроза и я уже смирилась, что погоды не будет но Кипр оказывается не так прост, к 10 утра было 28-30, вода градусов 19-20 как я и люблю, ненавижу горячее соленое море. Море здесь конечно словами не передать, красивейшее, бирюзовая вода белый песок, тут не такой отдых как в Турции и Египте, браслеты не одевают, пляжи муниципальные все и ты можешь купаться на пляже любого топового отеля, береговая линия прекрасна, народ местный почти все говорят или понимают русский язык. У нас завтраки и ужины, еда нормальная, мне и моей семье лично всего хватает, рядом супермаркеты, цены я бы не сказала,что космические, пакет вина, шампанское, упаковка колы 8 баночек, литр сока, хлеб и сырные снеки 13 евро, оплатила картой, 1095 р. списали, природа здесь конечно не такая богатая как в Турции, ну и не так все выжжено как в Египте, оливковые деревья, грецкий орех, у нас в отеле очень красивая территория, правда совсем маленькая, но мы постоянно на море. Живём мы в поселке Айя-Напа, его называют вторя Ибица, здесь ночью только начинается жизнь))) мои вчера посетили местный лунопарк, я не пошла, перелет и долгие прогулки сказались на больном позвоночнике, посмотрела видео, это капец, сама бы никогда не пустила дочь на такие аттракционы))) Пока для себя точно решила одно, май - это мой месяц для заморских путешествий, нет палящей жары и море освежает. Пока Кипр только радует.
Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 10:52

Margo67
Заголовок сообщения: Re: Кипр (wap)
Информация о сообщении
Sona, хорошего Вам отдыха!!!!
Нам с мужем очень понравился Кипр. Мы брали авто в аренду и объездили часть острова. Кипр прекрасен!!!
Цены в супермаркетах примерно такие же как и у нас, но продукты более качественные, кмк.
Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 15:53

Sona
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Здесь очень вкусные рыбные консервы, цена в районе 2 евро на них. Хотим теперь отведать местной свежей рыбы, девочки напишите название рыбного ресторанчика на Кипре, вроде сеть какая-то, точно в этой теме его упоминали, чтоб опять все не перечитывать. Завтра планируем съездить на Нисси бич, может будут какие советы или рекомендации?))
Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 17:37

Sona
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Ocean Bascet? Он?))
Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 17:42

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Кипр (wap)
Информация о сообщении
Мы до местных ресторанов не дошли) слишком хорошо кормили в отеле - у нас тоже было НВ, а обедать не особо хотелось в жару (мы были в июле). А в каком отеле отдыхаете?
Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 00:30

ХОМА
Заголовок сообщения: Re: Кипр (wap)
Информация о сообщении
Кубомама писал(а):
Мы до местных ресторанов не дошли) слишком хорошо кормили в отеле - у нас тоже было НВ, а обедать не особо хотелось в жару (мы были в июле). А в каком отеле отдыхаете?

А в каком отеле были вы? Что-то никак с отелем определиться не могу.
Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 00:47

Дзёшико
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Мне очень хвалили "Ocean basкet". Сама не была, не смогли попасть, надо заранее записываться
Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 00:48

Sona
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
У нас простенький отель, называется "Corfu", в номере телевизор, фен, холодильник. Включены завтраки и ужины, но мне тут есть не особо хочется, меню обычное. Но я на Кипре первый раз, мне сравнить не с чем наш отель. Народ тут разный и с детьми и пожилые, молодежи не так много.
Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 09:01

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Кипр (wap)
Информация о сообщении
ХОМА писал(а):
Кубомама писал(а):
Мы до местных ресторанов не дошли) слишком хорошо кормили в отеле - у нас тоже было НВ, а обедать не особо хотелось в жару (мы были в июле). А в каком отеле отдыхаете?

А в каком отеле были вы? Что-то никак с отелем определиться не могу.

Уже вроде писала отзывы ранее, но повторюсь:
Мы были в Пафосе в августе: PAPHOS GARDENS APTS (Cat. A) 3*
Я выбирала аппартаменты, чтобы можно было обедать самим, и я смотрела отзывы по пляжу.
У владельцев отеля есть еще один (в центре) и очень часто при бронировании аппартаментов их по приезду не хватает и заселяют на сутки в другой отель того же уровня, но поменьше по территории. Читала об этом в отзывах и были к этому морально готовы.
В результате мы пожили в двух отелях одной ценовой категории (в обоих были предоставлены аппартаменты), но один был в центре города, близко к большим магазинам, достопримечательностям, но пляж был не для детей и в отеле был только один бассейн. А второй (который собственно и бронировали) был далеко от центра, но зато в десяти минутах ходьбы был песчаный пляж и бассейнов в нем было три, что при той жаре было очень к месту.
Брали завтраки-ужины, питание очень понравилось - разнообразное, напитки на завтрак включены, есть разнообразие фруктов и десертов, на ужин в неограниченном количестве мороженое.
Один раз обедали в ресторане отеля (предоставили как компенсацию за переезд из одного отеля в другой и ожидание номера), но на обеде было меньше блюд, чем на ужине, поэтому за обеды доплачивать точно не стоит.
Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 22:18

ХОМА
Заголовок сообщения: Re: Кипр (wap)
Информация о сообщении
Кубомама писал(а):
Кубомама писал(а):
Мы до местных ресторанов не дошли) слишком хорошо кормили в отеле - у нас тоже было НВ, а обедать не особо хотелось в жару (мы были в июле). А в каком отеле отдыхаете?

Уже вроде писала отзывы ранее, но повторюсь:
Мы были в Пафосе в августе: PAPHOS GARDENS APTS (Cat. A) 3*

Спасибо,да,этот отзыв я читала. Просто вы писали тогда про август,а сейчас про июль и я подумала что вы ещё раз ездили на Кипр в другой отель :-):
Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 22:52

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Кипр (wap)
Информация о сообщении
Посмотрела даты - конец июля-начало августа))
Сообщение Добавлено: 11 май 2018, 17:40

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Купили тур на 18 мая 2взр 5 ночей завтрак и ужин г.Пафос отель Роман бутик 41.000р.Были и дешевле горящие,но отель приглянулся.
Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 14:42

Статистика
Заголовок сообщения: Re: Кипр (wap)
Информация о сообщении
А где покупали?
Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 15:36

Мария
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
АЛЁНКАН писал(а):
Купили тур на 18 мая 2взр 5 ночей завтрак и ужин г.Пафос отель Роман бутик 41.000р.Были и дешевле горящие,но отель приглянулся.

ну это и не дешево, обычная цена. малое количество дней+ место не сильно популярное+сезон еще с холодным морем
Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 15:57

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Мария писал(а):
АЛЁНКАН писал(а):
Купили тур на 18 мая 2взр 5 ночей завтрак и ужин г.Пафос отель Роман бутик 41.000р.Были и дешевле горящие,но отель приглянулся.

ну это и не дешево, обычная цена. малое количество дней+ место не сильно популярное+сезон еще с холодным морем

А нам море не нужно, так просто сменить обстановку. Согласна, на 14 число совсем копейки было ,но другие отели,нам конец недели нужен был , место-кому как.
Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 16:15

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Кипр (wap)
Информация о сообщении
Статистика писал(а):
А где покупали?

Туры смотрю на слетать.ру. А бронирую ,в этот раз у них же и забронировала в Макси, до этого турфирма Нил, Тур-Брокер
Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 16:17

Статистика
Заголовок сообщения: Re: Кипр (wap)
Информация о сообщении
Спасибо
Сообщение Добавлено: 14 май 2018, 18:25

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Не знаю, как поехать на Кипр, мой отель Pernera на сентябрь на 2+2 выдал 300 тыр :sh_ok:. Это трёшка в Протарасе, но все включено, и трёшка прямо скажем очень хорошая. Но ценник :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 15 май 2018, 01:30

Sona
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Нашла время написать подробный отзыв о наших небольших семейных каникулах на Кипре. Получается очень много, поэтому разделю на части)) :-):
Итак, прилетели мы в аэропорт г. Ларнака около 21.00, нас очень быстро пригласили в автобус и мы отправились в Айя-Напу, за окном было темно и особо никаких впечатлений, до Айя-Напы мы добрались примерно за 30 минут.
Отель: Отель у нас был простенький "Corfu", на ресепшене администратор говорила на чистейшем русском, заселили очень быстро, можно сказать моментально, летали еще с одной семьей, попросили поселить нас рядом, поселили без проблем. Номер небольшой, двойная кровать и одинарная, трюмо, две тумбочки, шкаф стол, стулья, также стол и стулья на балконе, холодильник, фен, телевизор большой, с порядка десятком наших основных эфирных каналов на русском языке, что мне было актуально, так как вечером люблю поваляться перед телеком, тем более были там на 9 мая, смотрели и парад и старые военные фильмы, поэтому обстановка была как дома)) На ресепшене арендовали сейф 1 евро за сутки. Сразу скажу, что качество уборки никакое, убирают каждый день, но только поверхностно, полотенца меняют по просьбе только, постельное раз в неделю, если утром кое как застелешь кровать, то к ней даже не притронутся, если кровать будет не убрана, то тебе тоже кое как накинут простыню и все, пыли много, под кроватью не моют, дочь на второй день нашего пребывания обнаружила под кроватью подушку, наверное осталась от прошлых гостей))) :-)
В ванной туалетная бумага была всегда, мыло три кусочка и еще какая-то непонятная жидкость в маленьких флакончиках, но они все были вскрыты, и как будто просто разбавлены водой, мы их не стали трогать. Вообще сложилось впечатление, что хозяева отеля экономят буквально на всем и из всего стараются получить деньги, так например в случае отъезда вечером (выселение из номера как обычно в 12.00) то нет бесплатной комнаты хранения, арендуешь маленькую камеру за 2 евро, причем если закрыл и забыл что-то, то при следующем закрытии еще 2 евро, взвесить багаж 1 евро, упаковать в пленку 4 евро за каждый чемодан, wi-fi бесплатный только в фойе, но там много удобных диванчиков, ловит также и возле бассейна и на открытой террасе, если хочешь в комнате, то надо платить 1 евро в день за каждое устройство, т.е. за троих 3 евро. В целом, если вы не супер притязательны, то все нормально, лично меня отель устроил в большей мере.
Питание в отеле: у нас были завтраки и ужины, завтрак стандартный шведский стол: два вида омлета, жареное яйцо, мюсли два вида, огурцы, помидоры, сосиски, колбасы, ветчина, сыр, булочки, тостовый хлеб разных сортов (у них прикольная печка для приготовления тостов), каша была всегда для детей, блинчики, джемы нескольких сортов и безумно вкусный греческий йогурт, натуральный, густой-густой, ну оочень вкусный, очень приличный кофе из кофемашины, соки разбавленные, мы их не брали, чай только черный. Ужин был разнообразный, курица, мясо, рыба и все это запеченное в печи, много овощных салатов, много зелени, паста с соусом болоньезе и карбонара (это ел мой ребенок), оливки и маслины мне их не понравились, они там на любителя и только с косточкой, из фруктов были апельсины, арбузы, клубника. На ужин никаких напитков, даже кофе, воды и чая, все за деньги в баре, предлагали местное вино по 12 евро за бутылку. Кстати, воды питьевой в номере тоже не полагается, покупали сами в супермаркете.
Территория отеля очень маленькая, но есть бассейн с шезлонгами и два маленьких совсем с горочками для детей, прекрасная веранда под виноградной лозой и лимонными деревьями, на ней очень приятно было завтракать с видом на море, все окна в номерах выходят на морское побережье, вид очень красивый, тем более сам отель находится на возвышенности, напротив идет стройка нового отеля, поэтому скоро вид для нижних этажей будет закрыт.
Кстати, само расположение отеля очень удачное, немного поодаль от главных тусовочных улиц, и совсем недалеко от главной достопримечательности Айя-Напы Мыса Греко и парка скульптур.
Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 10:48

Sona
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Погода: Мы прилетели вечером 7 мая, в футболке с коротким рукавом было тепло, ночью была сильная гроза, но утром небо было чистое. Все время, что были там заметили одну закономерность, с утра и примерно до 12.00 небо чистое и на море почти штиль, с 12-13 начинает небо затягивается облаками и поднимается сильный ветер, море начинаются волны, что очень прикольно, поскольку прибрежное море мелкое и можно плескаться сколько угодно, не боясь, что тебя унесет или накроет волной, но на пляже становится практически невозможно находиться, к 16.00 небо опять очищается, море затихает и можно валяться на пляже.
Пляжи: В Айя-напе лучшие пляжи, что я видела в жизни! :co_ol: Они все муниципальные и ты можешь свободно гулять по всему побережью. Все 14 пляжей Айя-напы отмечены голубыми флагами за чистоту побережья и моря. Самый знаменитый это пляж Нисси, так называемый Нисси Бич и мы естественно туда отправились. Там действительно чистейший белый песок и необыкновенно лазурное море, пляж находится в небольшой лагуне и там достаточно мелко, но огромный минус этого пляжа то, что там ну просто оооочень много народа, даже в начале мая, поэтому очереди в туалет, в душ и просто сполоснуть ноги от песка, плюс рядом совсем идет стройка огромного отеля и это тоже напрягает, короче говоря, после получаса на Нисси, я уже очень хотела вернуться на свой полудикий пляж с прекрасным видом на мыс Греко.
Лежаки и зонтики на всех пляжах платные, по 2.5 евро, за два лежака и зонт получается 7.5 евро, тебе выдают чек и лежаки в твоем распоряжении до 23.00, можно уходить и возвращаться сколько угодно, на чеке внизу указан пароль от wi-fi на пляже для двух устройств, жаль, что мы об этом поздно узнали, так как доча моя, накупавшись в море, то и дело пыталась улизнуть в отель, чтоб засесть там с планшетом в фойе)))) Можно конечно экономить и лежать на покрывалах на песочке, но без зонтика очень тяжко.
На Кипре очень хитрое солнце, оно очень быстро встает и быстро садиться, поэтому почти все время у тебя над головой, поэтому, если хочешь ровный загар, то надо лежать, иначе обгорают плечи, стопы с внешней стороны и лицо. Ели вы как и я любите гулять вдоль моря по пляжу, то шляпа с широкими полями просто необходима. При том, что из-за прохладного ветерка с моря, ты совсем не чувствуешь жары, поэтому защита необходима, мужу моему, да и мне фильтра 30 не хватило, пришлось покупать там 50SF за 9 евро.
Море: Море просто лазурь, лазурь! :ya_hoo_oo: Дно песчаное, практически нет камней, поэтому вода прозрачнейшая, я как не люблю в соленом море сидеть, так мне по сути было все равно сколько оно градусов, в начале мая было примерно 20, для меня самое то освежиться и все, но с каждым днем температура воды повышалась и в день отъезда 12 мая было вообще супер. Вода ну оочень соленая. Но интересно то, что когда моя дочь ныряла там в волны с головой, я с ужасом думала как потом буду распутывать ее колтуны, а на самом деле, после моря волосы расчесывались очень легко и за пять дней стали просто шелковые, и еще у дочи на ноге была бородавка "куриная попка" мы тут в Смоленске что только не делали, мазали, прижигали в домашних условиях, все бесполезно, думали по приезду будем удалять в стационаре, но бородавка это отвалилась уже на третий день купания в море, и плюс муж и дочка прилетели с соплями на Кипр, сопли ушли моментом, короче говоря аденойдным детям там самое то)) :-ok-:
(Продолжение следует...))
Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 10:51

Sona
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Магазины: Возле отеля были два супермаркета Красный и Синий))), по ценам подешевле был Синий , называется "PLUS". Мы покупали в основном питьевую воду (упаковки 8х330 мл. 3 евро или 6х1.5 литра 2 евро), кока-колу (330мл. 0.55 евро), вино и пиво, и дочке молочные коктейли очень там понравились (350 мл - 1.17 евро).
Алкоголь: Пиво их местное «KEO» в желтой баночке, мне оно показалось невкусным, хотя я пиво не пью в принципе, муж тоже не в восторге, цена за упаковку 6 банок 330 мл. около 4 евро. Поскольку я любитель красного сухого вина, то сразу по приезду купила себе пакет местного сухого вина и оно так и осталось стоять на балконе, почти полным, так как кипрское сухое вино ну просто оооочень сухое и мне пить его было невозможно, :ps_ih: а вот то, что у них идет как полусладкое, это как наше полусухое или брют. Из вина мне очень понравилось розовое полусладкое, местного производства "OLYMPUS" цена за бутылку 4,85 евро в супермаркете, 13 евро в кафе и розовое игристое полусладкое "Charles du Lac", всего 2,80 евро за бутылку в супермаркете. Пробовали местный крепкий напиток типа водки Зивания. Мужу его посоветовали в супермаркете две отдыхающие дамы, сказали ощущения от напитка интересные))) Бутылка 0,5 Зивании стоит 7,7 евро. Честно говоря, кода муж налил себе рюмку, то сказал, что выпить он это не сможет, так как запах был жесть))), потом вспомнил, что дамы говорили, что пить ее лучше хорошо охлажденной и засунул в морозилку). Короче говоря, много этой вещи не выпить, но после рюмки приходит хмель, расслабление, но при этом абсолютно "чистая", трезвая голова, меня как ни странно не клонило в сон, а наоборот был прилив энергии и эмоций )).
Местная кухня: Поскольку у нас было всего 5 дней, мы решили не брать экскурсии и авто на прокат, но обязательно познакомиться с местной кухней, так сказать устроить себе гастротур)) Итак, наверное самое знаменитое блюдо кипрской кухни это мезе, вернее это одно блюдо, которое состоит из нескольких небольших блюд, короче всего понемножку. Как правило оно рассчитано на 2 и более человек. Мезе на Кипре бывает мясное и рыбное, мы решили попробовать рыбное. Сразу скажу, что хоть Кипр и остров в средиземном море, там практически не ведется рыбной ловли, поэтому вся рыба привозная, некоторые виды рыбы облагаются налогом, но налог входит в стоимость блюд, и это указано сразу в меню. Кстати везде в кафе, ресторанах, тавернах Кипра меню на английском и русском языке, так что тут без проблем, да и местные понимают русский и некоторые неплохо объясняются.
Мезе мы пробовали в чудесном месте, таверна "EVINOS", находится на окраине Айя-напы, недалеко от мыса Греко, с видом на Парк скульптур, выдержано в национальном стиле, где звучит национальная музыка и вообще в целом заведение оставило только положительные эмоции. :co_ol: Рыбное мезе, цена за двоих 38 евро, нам принесли: огромный салатник греческого салата, тарелку с горячим хлебом питта, тарелку с соусами: тахини, хумус, дзадзики, оливками, лимоном и маленькой соленой рыбкой, типа килька, но очищенная полностью, картофель фри, затем подали устрицы (ела первый раз в жизни, думала никогда не смогу это проглотить, но это безумно вкусно!), потом огромные креветки, тарелку с кольцами кальмара в кляре, жареной барабулькой (она была просто великолепна), жульен из мидий и креветок, потом зажаренного на гриле целиком дорадо и еще один огромный стейк какой -то рыбы, тоже на гриле, короче говоря, на троих мы все не осилили, наелись так, что еле могли идти, оставшиеся блюда нам завернули с собой. Кстати, киприоты даже могут обидеться, если вы не попросите, завернуть оставшееся с собой, значит вам не понравилось.
Еще ели мы мусаку, это такая запеканка из картофеля, кабачков, баклажана, мясного фарша, все выложено слоями, заливается безумно вкусным белым соусом и запекается в печи, очень нежное блюдо, покрытое корочкой, оторваться невозможно. Долмадес, это фарш в виноградных листьях, похоже на долму, но долма плотнее, а тут больше на глубцы смахивает и по размеру и по составу фарша. Ну и конечно знаменитый Кипрский жареный сыр халлуми, абсолютно отличается от чешского жареного сыра, я даже не знаю с чем его сравнить, в обычном виде он белый и такой резиновый на вкус, жарят его на гриле, он становится мягкий, но не теряет форму, очень сочетается с запеченными на гриле томатами, томаты на Кипре просто божественные, короче говоря жареный халуми это очень вкусно и необычно.
Кстати, везде на Кипре и в отелях и в кафе и ресторанах, ну кроме фастфуда пища готовится без соли и перца, пресно, каждый сам себе подсаливает и заправляет по вкусу.
Кстати популярный рыбный ресторанчик Ocean Bascet, был от нас в десяти минутах хотьбы по пляжу, но посетить его не удалось, так как там действительно по записи, т.е. на входе тебя встречает молодой человек, вносит в список и говорит примерно через сколько мы сможем сесть за столик, нам надо было ждать минут 20-30, а так как это было в день отъезда, то не стали рисковать, а цены там действительно приятные. :co_ol:
Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 14:36

Дзёшико
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
20-30 минут - это совсем мало было ждать. Мы пока 3 часа ждали, выяснилось, что нам из Ларнаки надо срочно ехать в Айя-Напу, туда приехали, нам сказали 1,5-2 ч. ждать, но мы уже пошли в другой ресторан, т.к. есть очень хотели. В итоге поели мезе в сине-белом ресторане, там еще пеликаны в клетке были. На 5 взрослых и 2 детей взяли 2 порции рыбного мезе и с большим трудом осилили съесть.
Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 15:03

Sona
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Развлечения: В отеле у нас не было никакой анимации, честно говоря в Айя-напе она особо и не нужна. Там все под боком, в шаговой доступности, Лунапарк, Аквапарк, прокат всевозможной техники от велосипеда до багги. Мыс Греко конечно поразительное место, виды оттуда прекрасные, жаль что не получается загрузить фотографии, так как это словами не описать, нужно видеть.
Вообще, у меня сложилось впечатление, что Айя-Напа, это городок, который никогда не засыпает. Уже в 6.00 утра с балкона можно отеля можно было наблюдать людей на пробежке, прогулке, открываются магазинчики и лавочки, подтягивается на работу персонал отеля, приезжают на такси тусившая ночью молодежь, завтракают и укладываются спать :-) Ближе к 10 все устремляются на пляж, мамочки с детками, пожилые пары, просто компании отдыхающих, но все так спокойно, нет никакой суеты. Из отдыхающих русские, англичане, скандинавы. Сами местные киприоты очень дружелюбные, никто тебя не беспокоит, ничего не навязывает, в магазине к тебе не пристают, продавец покажется тебе на глаза, но лезть к тебе не будет, рассматривай спокойно товар, если что надо пояснить, то с радостью все покажет, и вообще киприоты все такие спокойные, медленные, но не медлительные, просто они никуда не спешат, не суетятся и это очень приятно воспринимать.
Ночная Айя-Напа это отдельная история. Уже с 18.00 начинается музыка, открываются бары, дискотеки на главных тусовочных улицах, в самый эпицентр ночной, тусовочной Айя-Напы, я так и не добралась, мой больной позвоночник и так еле выдерживал бесконечные пляжные прогулки, а вот муж с дочкой выбрались, ну это тоже надо видеть, у дочери эмоций масса, она взахлеб рассказывала какая там музыка, освещение, какая красивая и разношерстная молодежь там собирается, ощущения праздника жизни, недаром это любимое тусовочное место английской молодежи и Айя-Напу по праву называют второй Ибицей.
Я честно говоря, немного прогулялась как-то вечером в ту сторону, дошла только до "РОК-кафе" место сбора молодежных тусовок перед ночным пати, уж насколько я не люблю скопления народа, но тут меня это состояние нисколько не смутило, у меня была только одна мысль: "Мне бы лет 20 минус и пару тысяч евро, вот я бы тут затусила!" :dan_ser:
Впечатлений у меня конечно масса! И пять дней для первого раза хватило, у меня даже ощущение, что были мы там как минимум дней 10, столько всего успели увидеть. Главное, что я для себя поняла, что в Айя-Напе каждый найдет для себя что-то интересное, скучать точно не придется. Очень хочется вернуться туда снова. Довольна, что спонтанная, не планируемая семейная поездка оказалась такой удачной, еще и за совсем небольшие по нынешним меркам деньги. :-):
Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 15:27

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Кипр (wap)
Информация о сообщении
Прям вот хочется сразу туда после такого отзыва)) спасибо, приятно было почитать)
Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 17:43

Иришка2007
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
мы тоже были в айнапе,это лучший город из всех на кипре,а мы его за три дня объехали от и до.нереально красивые пляжи и море.Экскурсии не брали,взяли на прокат машину на три дня,и прокатились сами по всем достопримечательностям.были в 2016г.отель ФАМАГУСТА
Были там компанией)отдохнули на ура. :an)(gel:
Изображение
Отметили там нашу годовщину 5 лет!
Изображение

Изображение

Изображение

море нереальной красоты:
Изображение

Изображение
Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 21:19

Sona
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Иришка2007вот он самый мыс Греко на фото, мост влюбленных, мы тоже там устроили фотосессию,как ни странно, там не было толпы народа. Чудесное место!)
Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 06:38

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Да, присоединюсь, отличный отзыв :co_ol: Захотелось еще раз на Кипр, хотя в прошлый раз понравился, но не впечатлил (Лимассол).
Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 16:02

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Отдыхали в мае в Пафосе,отель Роман Бутик. Отель очень красивый,колоритный,в стиле греческого замка. Завтраки и ужины на высоте,правда сам отель маленький,больше подходит тем кто не сидит на месте.На территории есть бассейн,а вокруг цветущий сад,прям как оазис. Около него можно завтракать или ужинать.Обеды не предусмотрены. Вечером играет живая музыка,симпатичный грек на скрипке. Такая приятная романтическая обстановка на территории,что уходить не хотелось. До моря минут 7 мин пешком. Пляж камни,но есть и хороший заход, мамочек с детками много было.
Забыла как фото прекреплять,можете фото в альбоме посмотреть
Код:
https://vk.com/album18278731_254218793

Фоток конечно мало,но этот отель оставил отличные воспоминания.Жаль,что видео не могу прикрепить,какая музыка,ахх..,вино,ужин,вокруг цветы.Видео там есть.
Сообщение Добавлено: 18 авг 2018, 19:49

Sona
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Вчера вернулись из Айя Напы, это была очень насыщенная поездка. Так я ещё не отдыхала :co_ol: Где мы только не были))) Как соберусь с силами и мыслями, напишу подробный отзыв)
Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 09:59

Sona
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Итак, как и обещала, напишу отзыв о поездке, постараюсь подробнее все изложить.
В этом году опять решили лететь именно в Айя-Напу, так как город удачно расположен между Ларнакой и поселком Протарос, плюс в Айя-Напе много разнообразных развлечений, так как сюда любит приезжать потусить молодежь со всего мира.
О погоде:
Мы прилетели утром 8 мая, небо ясное, температура воздуха +24 с каждым днем температура росла, уезжали 17 мая, было уже 28-30, все время нашего там пребывания небо было ясное, не облачка, в прошлом году в это время температура была выше, но небо ясное было только утром, ближе к 12 собирались туча, начинался сильный ветер, поднимались волны, ближе к вечеру ветер стихал, небо прояснялось. Что касается моря, а именно температуры воды, то в первые дни приезда оно было 19 и купаться было холодно даже мне, хоть я и не люблю сильно теплое море. Связано было это с тем, что в этом году на Кипре выдалась очень холодная весна, как говорили местные жители, лет 70-80 такого не было, тепло пришло только за две недели до нашего приезда. Но с каждым днем море становилось все теплее и теплее, а 14 мая резко прогрелось, так что поплескаться в море мы тоже успели. В любом случае на территории отеля был огромный бассейн, там вода изначально была тепленькая, да и мы в первые дни были заняты немного другим, о чем позже расскажу)) :-ok-:
Отель:ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




В прошлом году мы жили в простеньком отеле Corfu на второй линии, но он удачно расположен посередине города. в этом году решили взять отель подороже, на первой линии, поближе к пляжу Nissi Beach, чтоб можно было туда ходить пешком. Callisto Holiday Village 4*.
В первую очередь меня поразила огромная территория отеля, для Кипра такое не часто. Отель расположен на берегу моря и стилизован под деревню, где туристы живут в двухэтажных виллах, от 2 до 6 номеров, у некоторых имеется даже свой маленький бассейн, друг от друга огорожены заборчиками из ухоженных кустарников, виллы выкрашены в белоснежный цвет, а их перила, рамы окон и двери - в ярко синий, на фоне моря смотрится потрясающе! Виллы сосредоточены вокруг основного здания, где находятся стойки администраторов, ресторан, спа-центр, тренажерный зал, в подвале помещения со стиральными машинками, стоимостью 3 евро за стирку, что очень удобно, правда стиральный порошок надо свой или капсулы. (Кто поедет сюда захватите с собой). Ресторан большой, столики стоят в помещении и также на огромной веранде с видом на море и бассейн, там же располагается сцена для выступлений и анимации. Кстати, каждый день было что-то, шоу мыльных пузырей, огненное шоу, народные танцы, может еще, что так как у нас были свои развлечения и мы вечерами там не появлялись))
Огромный бассейн разделен на зоны: детская зона с маленькими горками, основная и зона для игры в волейбол, вокруг большое количество лежаков, места свободные были всегда в любое время суток. Так как отель с выходом на море, то лежаки были и на берегу, первая линия синенькие-муниципальные, платные, а дальше почти рядом нашего отеля, бесплатные, это очень радовало, пляж представлял небольшую лагуну с правым скалистым берегом, но так как я уже избалованна пляжами Кипра, наш меня не впечатлил, песочек не белоснежный, а крупно-серый, местами камни мешали заходу в воду. Но это я уже придираюсь.
Номер:
Сразу скажу, что заселили нас буквально моментом, может потому, что ждали позже, так как вылет наш задержали на три часа))) Вилла нам досталась с отличным расположением, через одну от ресторана и бассейна и через три от моря, исходя из размеров отеля это просто шикарный вариант, нам с мужем достался номер на втором этаже, а у дочери с подругой на первом сразу под нами.
Войдя в номер мы реально обалдели)) :sh_ok: Я такого не ожидала увидеть. Номер представляет огромную студию со свое кухней с мойкой, шкафчиками, как в обычной квартире, на кухне было, внимание (!): большой холодильник, встроенная электрическая плита, микроволновка, духовой шкаф, чайник, кофеварка, и вся необходимая посуда(кастрюли, сотейники, сковороды, тарелки, вилки, ножи стаканы). Так что можно тут жить и без включенной еды в ресторане, при этом на территории отеля свой минимаркет с ценами как и везде и со всем необходимым набором продуктов.
В комнате большая кровать, и большой раскладной диван, трюмо, шкаф на всю стену, кресло, стол, комод. Стеклянные панорамные двери выходят на огромный балкон с круглым стеклянным столом и четырьмя плетеными креслами, есть сушилка для белья.
У девчонок на первом этаже вместо балкона большая терраса с тем же набором мебели.
Месторасположение:
От отеля в одну сторону было примерно 30 минуть ходьбы по набережной с идеальным дорожным покрытием, делимом на зону пешеходную и для великов, роликов, и т.п., с крытыми скамеечками для отдыха, в сторону центра Айя-Напы к порту, откуда выходили яхты на морские прогулки с туристами, также рядом там располагается рыбный ресторан, известной на Кипре сети Ocean Basket , а так же не менее известный в Айя-Напе ресторан Vassos Fish Tavern.
В другую сторону от отеля было 20 минут ходьбы до самого большого пляжа Айя-Напы, пляжа Nissi Beach. Я ходила туда по береговой линии, через красивейшую бухту со смотровой площадкой и еще один небольшой пляж, а муж с дочкой гоняли туда на прокатных электровеликах, они вообще оценили этот транспорт и носились на них по всей Айя -Напе.
Также от отеля было всего 7-10 минут ходьбы до тусовочных улиц, жизнь на которых начиналась после 18.00. Там же находится и Парк развлечений с сумасшедшими аттракционами.
Ну вот как-то так мы провели первые дни на Кипре, а затем у нас начались совсем другие развлечения, об этом напишу позже. Если есть какие вопросы по отелю или вообще, задавайте. :-):
Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 11:43

Sona
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Тем, кто планирует путешествие на этот остров я рекомендую взять индивидуальную экскурсию. Это на машине с гидом-водителем, получается немного дороже, чем автобусная, но по комфорту и атмосфере не сравнить.
В этот раз мы решили так сказать, посмотреть на Кипр с другой стороны и уехали подальше от моря в горы, насладиться деревенским колоритом, в этом нам с удовольствием взялась помочь очень милая девушка Оксана, которая утром забрала нас из отеля на машине и мы отправились за впечатлениями.
Наш путь лежал через четыре кипрские деревушки, первая достаточно известная Лефкара, здесь зародилось традиционное ремесло «лефкаритико», которое под одним именем объединяет вышивку и ювелирное мастерство. У меня от первого впечатления слезы потекли от красоты и умиления, старички сидят на улице возле своих лавочек и вышивают кружева, вокруг безумно красивые и колоритные домики, дворики, мы приехали после пасхи, но на Кипре пасхальные убранства не убирают еще 40 дней после праздника, поэтому вокруг все было украшено фигурками яиц, на дверях висят веточки оливы, вместо вербы. В деревне живут в основном старички, почти все они занимаются ремеслом, женщины плетут кружева, мужчины изготавливают невероятно нежные, воздушные изделия из серебра. В Лефкару, по легенде, приезжал в XV веке сам Леонардо да Винчи. Он был очарован работами кружевниц и приобрел потрясающее полотно и отвез его в Домский собор Милана. Неизвестно правда это или нет, но в одной из лавочек, бабуля показывала нам узор, который чаще всего встречается на кружеве и называется он "Крест Леонардо". Поскольку это ручная и кропотливая работа, то маленькая салфеточка стоит от 30 евро, серебро от 10 евро. Правда с каждым годом этих чудо-мастеров становится все меньше, молодежь не хочет заниматься ремеслом и уезжает в города. Нам показали школу, которую открыли муниципальные власти специально для обучения лефкаритико, обучение бесплатное и со стипендией, но набралось слишком мало желающих и школу закрыли. :-(
В Лефкаре мы также посетили Церковь святого креста (Тимиос Ставрос) – самая красивая церковь в центре Лефкары, где хранится частичка креста, на котором был распят Иисус, вход в храм свободный, также свободно можно прикоснуться к святыне. Доступно лежат свечи, цену на них в кипрских деревнях не принято указывать, сколько пожертвуете. Изображение[/url]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Далее мы поехали выше в горы в деревню Фика́рду. Тут вот есть один момент, который чуть не испортил нам впечатление от экскурсии :ps_ih: Дело в том, что Фрикарду как я уже говорила расположена очень высоко в горах и дорога туда ведет по очень крутому серпантину, поэтому нас, девочек, малость укачало, плюс ко всему я боюсь высоты и от вида из окна у меня кружилась голова и закладывало уши, поэтому до деревни я ехала с закрытыми глазами :hi_hi_hi:
Но оно того стоило! Там такие красивые виды....слов нет чтобЫ описать! Деревня Фрикарду была частично восстановлена Департаментом древностей Кипра и объявлена памятником старины, это реально экскурс в прошлое, в деревне живёт человек 8 и ещё очень много кошек). Мы возле одного из домов услышали писк котят, там бегали два котеночка, один из них застрял в заборе, дочка моя полезла его выручать и там нашла еще четверых, потом мы пошли по улочке, муж впереди, завернул за угол, и выскакивает оттуда с огромными глазами, а за ним еще шестеро пищащих котят и чуть за ними медленно, по кипрски их кошка- мама. :hi_hi_hi: Вот так на 8 жителей, 12 котят. Кстати на Кипре, как сказала наш гид, около 1 млн население, 2 млн. туристов и 4 млн кошек, там это животное почти священное. В одной из деревень на веранде одного дома на диванах спали восемь кошек :-): На Кипре есть программа государственная, ветклиникам дают квоту, а они за это обязаны кастрировать определенное количество котов и отчитаться потом. Т.Е любой может принести прибившуюся ко двору кошку в клинику и ее там обязаны стерилизовать. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Дальше мы поехали в деревню Какопетрия́. Оксана , видя что нас укачало повезла нас другой дорогой, да и сама деревня расположена ниже. Это одна из немногих деревень на острове, где текут целых две горных реки. Очень живописное место, оттуда правда не хотелось уходить.
Название Какопетрия можно перевести как «плохой камень» и есть очень интересная легенда про это название. Сюда приезжают супружеские пары, считая что в этом месте они смогут получить благословение на долгую и крепкую совместную жизнь, но одной паре не повезло и на них свалился большущий камень, камень этот находится в центре деревни, мы его видели, но сейчас его основание зацементировали)))
Тут мы очень вкусно отобедали блюдами кипрской национальной кухни в местной таверне, но о местной кухне я напишу позже. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Деревня Калопанайотис тоже по своему прекрасна, здесь находится монастырь святого Иоанна Ломпадиста, хранятся его мощи и великолепно сохранившиеся фрески 11- 12 века. Вход в монастырь свободный и там я нашла ответ на вопрос, который меня очень волновал при посещении деревенских, кипрских церквей, еще в Лефкаре я заметила у подножия креста лежали куклы-пупсы, потом в другой церкви я тоже увидела таких, плюс еще висела отлитая из воска человеческая нога, а тут вообще стояли фигуры в человеческий рост, тогда гид нам пояснила, что на Кипре так вымаливают деток бесплодные женщины и здоровье близким и себе. Для этого надо из церковной свечи отлить либо фигурку младенца, либо часть тела которая болит, можно и фигуру самого больного человека. Самое интересное, что это не жутко, это очень впечатляюще и таинственно. В деревне есть сероводородный источник, и недавно построили спа-центр, поэтому сюда любят приезжать туристы и местные киприоты. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Написать конечно можно много, но лучше все увидеть самому. Индивидуальная экскурсия это плюс однозначный, наш гид-Оксана очень интересно рассказывала и вообще она очень к себе располагала, много дала хороших советов , в том числе и по поводу ПДД на Кипре , рассказала несколько моментов к которым туристам-водителям сложнее всего приспособиться, а нам это было очень важно, так как со следующего для мы арендовали машину.
Но самое главное, что понравилось - никаких толп туристов, ни в одной из деревень. Замечательный был день, я под впечатлением до сих пор!
Кстати, мы потом пришли к выводу, что в Лефкару, Какопетрию и Калопанайотис можно самим добраться на арендованном авто. По поводу аренды авто на Кипре и о том как мы прокатились с ветерком от Ларнаки до Протароса я позже тоже напишу.
Сообщение Добавлено: 24 май 2019, 16:03

Sona
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Аренда авто на Кипре! Сразу скажу, арендовать авто на Кипре однозначно стоит! У нас было первый раз, поэтому взяли всего на два дня. Я как человек в этом отношении перестраховочный, обо всем позаботилась заранее. В вопросах аренды мне была нужна полная прозрачность, поэтому я искала возможность аренды у русскоговорящих людей. Еще задолго до поездки я наша в Инстаграм девушку, которая помогает организовать отдых на Кипре, так, чтобы он прошел максимально приятно и плодотворно. Она москвичка, но уже много лет живет на Кипре, обо всем договорились быстро и уже к приезду на Кипр у нас была забронирована машинка. Сразу скажу что никакого залога, арендой занимаются ребята- выходцы из Украины, все конечно говорят на русском, поэтому никаких "непонято"к у нас не возникло, все чисто, честно и прозрачно.
Что по деньгам: Так как мы приехали в мае, то цены на аренду машины были еще не сезонные, с 1 июня цена повышается. Цена аренды на один день, в зависимости от класса и комфортабельности машины начинается от 20 евро. Так как нас было четверо, из которых две хрупкие девушки, мы арендовали малолитражку Nissan March Изображение
(сразу скажу, что не прогадали, машинка маленькая, но потолок в ней высоко, нам было очень комфортно, а бензина он потребляет неприлично мало, мы свой даже не выездили, ребята пошли навстречу и вернули нам 20 евро за оставшийся бенз.) Итак аренда машины 20 евро в день + 20 евро в день страховка(можно 15 евро в день, это с франшизой 300 евро) Но мой совет - берите полную, так спокойнее, + 5 евро в день доплата за второго водителя и дополнительно оплачивается 25 евро за полбака бензина. Итого на два дня: 115 евро, плюс мы заправились самостоятельно на 35 евро, но почти бензин не израсходовали и как я говорила 20 евро нам вернули, вообще машину можно сдавать с пустым баком. Машину нам пригнали прямо к отелю к 10 утра, забирать по идее должны были через два дня в 23.00. Но ребята нам сказали: Катайтесь хоть всю ночь, потом сдайте ключи на ресепшн, а мы утром ее заберем. Мы так и сделали)) Поздно ночью сдали ключи на ресепшн, муж между делом "закинул удочку" про возможность компенсации за бензин, так как мы сдали машину с полбаком, и утром нам позвонил администратор и передал оставленные ребятами 20 евро.
По поводу правостороннего движения: Так как мы перед эти день ездили на авто с гидом, то мужу было уже проще, вообще, он сел и поехал без проблем, дороги там отличные, развязки небольшие, про ПДД на Кипре он прочитал заранее, поэтому единственное , что немного смущало, это кое где в поселках и деревнях совсем узкая дорожка, а в общем проблем никаких. Все арендованные машины, с красными номерами, поэтому, местные жители, видя красный номер на машине, становятся более внимательны, так как от этих товарищей можно всякое ожидать)) наш гид Оксана, рассказала, что местные называют туристов-водителей террористы, из-за частенького желания выехать невзначай на встречку)) :-)
Мы заранее скачали карту Кипра и просто задавали точки куда нам надо, и нам выстраивался маршрут.
Первым делом мы отправились в сторону Ларнаки. Основной нашей целью была кипрская деревушка Зиги, она интересна в первую очередь тем, что это единственная на Кипре деревня, которая расположена не в горах, а на морском побережье. Местные жители, а их в деревне чуть более 700 человек занимаются рыболовством. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Что нас сразу поразило, это невероятная тишина, как будто совершенно нет жителей! Мы погуляли по набережной, вокруг все чисто, бело, голубое море итишинаааа.. :sh_ok: Ну и конечно, как же было не попробовать в этом месте свежепойманной рыбки. В местной таверне Captains Table, расположенной рядом с причалом, мы заказали рыбное мезе и отобедали с прекрасным видом на море.ИзображениеИзображениеИзображение
Мезе это набор блюд, которые тебе выносят по очереди и кажется, что это будет бесконечно)))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Прогулявшись ещё немного мы отправились в Ларнаку, а по пути заскочили на клубничную ферму поселка Мазотос и купили свежайшей клубники так сказать прямо с грядки, в Айя Напе такой мы не встречали. ИзображениеИзображение
В Ларнаке прогулялись по местному пляжу, конечно цвет песочка и водички разительно отличаются от пляжей Айя-Напы и Протароса, но это самый что ни на есть городской пляж, со всеми вытекающими последствиями)) Изображение
ИзображениеИзображение
покатались по городу, попробовали самый вкусный апельсиновый фреш на Кипре, мы еще потом за ним гоняли просто так на машине из Айя-напы, за 30 км. :-) Изображение
По кипрским дорогам, это одно удовольствие. Для киприотов 30 км. это безумно далеко. Хоть сам остров небольшой, но местные почти никуда не выезжают, человек может прожить всю жизнь в Айя - Напе и даже не выбраться в Ларнаку, что в 30 км, не говоря уже про Пафос который в 2 часах езды.
Позже напишу еще отдельно про пляжи Айя-Напы и Протароса, на машинке, кататься по ним одно удовольствие! :co_ol:
Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 09:36

Sona
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Пляжи Айя - Напы.
Ну самый популярный и большой, конечно Nissi Beach. Изображение
В этот раз специально бронировала отель, чтобы он был в пешей доступности, можно было дойти по берегу моря за 20 минут не спеша, можно на электровеликах, как это делали муж с дочкой. Кстати вещь отличная, можно на таком объехать всю Айя-напу за несколько часов, удобно так же то, что оставить его потом можно в любой точке города. Изображение
Нисси, однозначно классный, масштабный, весёлый, белее песочка я не видела.
Несмотря на свою шумность, здесь нет глума, здесь весело и спокойно одновременно, есть бухты и для веселья и для отдыха с детьми, есть еда и напитки.ИзображениеИзображениеИзображение
Конечно мы заглянули в бар Luna который приглянулся в прошлый раз, там очень колоритные бармены. По ценнику кому интересно, алкогольный Апероль шприц 6,5 евро, Мохито безалкогольный 3,5 евро))) стакан большой! Пина Колада в ананасе подают очень красиво, по цене не помню, но позволить себе можно))ИзображениеИзображение
Каждый на пляже занимается чем хочет, кто- то прыгает со скалы в воду, кто-то греется на белоснежном песочке, музыка, коктельчики, катаются на великах, мамы в бухтах подальше укачивают в колясочках малышей, уходить от сюда не хочется совершенно...

Второй по величине пляж в этот раз открыла для себя и сразу влюбилась Макронисос (Makronisos Beach) оборудован всем необходимым: душ, туалеты, шезлонги, зонтики, при покупке шезлонга, получаешь пароль к вай фай, но к чему он там!)ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Пляж отмечен «Голубым флагом» - международная награда, которая ежегодно вручается пляжам, вода которых соответствует стандартам этого сертификата. Пляж простирается почти на полкилометра, что для меня определенно плюс, как любителя гулять, а не валяться на лежаке, на самом краю залива имеется маленький уединенный пляж, где тоже есть все необходимое, я бы там поселилась), тут же местные жители ныряют в поисках мидий и устриц, дальше по направлению к соседнему пляжу Ziatchi (Зиатчи), находятся древние гробницы эллинистического и романского периодов. Археологические раскопки доступны для посетителей, сегодня мы с дочкой увидели девятнадцать скальных гробниц и небольшое святилище. Так окунуться в прошлое просто потрясающе! ИзображениеИзображение
Самый живописный пляж Кипра – пляж Коннос Бэй Бич (Konnos Bay Beach). И это однозначно!!)
Находится он на границе Айя-Напы с поселком Протаросом. Не самый типичный пляж для побережья Кипра. ИзображениеИзображение
Пляж спрятан у подножия холма и окружен с трех сторон живописными скалами. По праву считается одним из самых красивых пляжей Кипра. Бирюзовая вода, мелкий бело-серебристый песок, плавный пологий заход в воду, прозрачность которой просто зашкаливает.ИзображениеИзображение
Пляж зажат между морем и высокой скалой, к нему ведет пешеходная тропа с мыса Греко, виды открываются потрясающие!! Ещё одной особенностью пляжа, являются лежаки, на которых можно загорать и плавать. Безумно красиво, но есть одно но, мы на пляже так и не нашла душа, чтобы смыть солёную воду и даже краника, чтобы помыть ноги от песка(( Есть платный душ за пол евро, но он на полминуты и им никто не пользуется. Поэтому это место шикарно и идеально, для тех, кто живёт в отеле рядом, а ещё у них потрясающий вид из номеров, я теперь туда хочу!
Пляжи Протароса
Путешествие по пляжам Протароса мы начали с самого дальнего - Пляж Файерменс (Fireman's Beach) Изображение
Это самый последний пляж на неоккупированной части Кипра. Сразу за пляжем забор с колючей проволокой, так называемая "зелёная линия", хорошо можно разглядеть заброшенный по известным причинам город - призрак Фамагуста, который до 1974 года был самым популярным и дорогим курортным городом Кипра.Изображение
Но сам пляж заслуживает, чтобы сюда приехать.Изображение
Полуовальная бухточка, с плавным заходом в море. Милое место для тихого семейного отдыха. Рядом нет отелей и соответственно туристов, купаются в основном местные жители. Но сам пляж просто прекрасен, там есть все необходимое, шезлонги, душ, очень милое кафе, ну и конечно кристально чистая вода. Хоть мы и приехали сюда после плотного обеда в итальянском кафе, кстати рекомендую: "Il Basilico", вкуснейшйшая пицца и отменное карпаччо, меню на русском и официанты отлично говорят на русском.Изображение
Так вот, даже сытый и ленивый, ты по-любому полезешь в это кристально чистое морюшко. Рекомендую вам этот пляж. Тихо и мило, как я люблю.
Дальше по курсу был пляж Triniti Beach, представляет собой небольшую бухту, разделенную на две части, маленькую и побольше. ИзображениеИзображение
Песок здесь не белоснежный, а желтый и мокрый и больше похож на тот, что в Ларнаке. Но поскольку пляж не пользуется особой популярностью у туристов, тут почти нет народа, однако есть возможность устроить пикник и пожарить мясо на мангале в уединенной обстановке, пока дети плещутся в маленькой бухте на мелководье. Считаю, что это пляж тоже достоин внимания.
Kaiamis Beach (пляж Каламис) Очень красивая бухта.Изображение
Ориентир пляжа - церковь Святого Николая, в традиционных для Кипра сине-белых тонах. На пляже крупный желтый песок, вход в воду пологий, практически как на всех пляжах Кипра, По периметру пляжа пешеходная дорожка, есть смотровая площадка. пляж также оборудован всем необходимым.ИзображениеИзображение
Среди пляжей Протароса можно выделить еще Pernera Beach (пляж Пернера) Из-за своего рсположения тут практически никогда не бывает волн, вокруг много отелей и на пляже достаточно многолюдно. Пляж находится близко к центру Протароса и к его главному пляжу Sunrise Beach. Здесь самая развитая инфраструктура, протяженность его более километра Продолжением городского пляжа является пляж Fig Tree Beach (пляж фигового дерева) Это самый популярный и раскрученный пляж Протароса, как Нисси в Айя-Напе. В центре его растет огромное старое фиговое дерево. дело в том, что раньше на месте Протароса были огромные фиговые леса. После потери Северного Кипра и самого раскрученного города-курорта Фамагусы, киприотам пришлось срочно строить отели и обустраивать пляжи на территории Протароса. Но лесное прошлое до сих пор дает о себе знать в Протаросе очень плодородная почва, так называемый краснозем, на котором выращивают картофель, поражающий своим размером!Изображение

В итоге аренда авто была абсолютно оправдана. Пляжи Кипра поражают своим разнообразием во всем и это стоит увидеть!
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 16:27

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
А недалеко от нисси бич есть ланда бич, мы жили в отеле рядом с этим пляжем и мне он понравился больше, чем нисси. Эх, вспоминаю, и на Кипр хочется )))
Сообщение Добавлено: 15 июн 2019, 00:49

Sona
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
juicyJu писал(а):
А недалеко от нисси бич есть ланда бич, мы жили в отеле рядом с этим пляжем и мне он понравился больше, чем нисси. Эх, вспоминаю, и на Кипр хочется )))

Отличный пляж для отдыха с детьми, так как очень мелководный, в этом минус для взрослых, долго идти чтобы нормально поплавать, в отличие от того же Макронисоса.
Сообщение Добавлено: 15 июн 2019, 01:16

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
что там с розетками, без переходника не получится?
Сообщение Добавлено: 23 авг 2019, 12:35

Мария
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
ВикторияG писал(а):
что там с розетками, без переходника не получится?

Как я помню, нет.
Сообщение Добавлено: 23 авг 2019, 13:14

Sona
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
Во многих отелях рядом с розеткой сделан USB разъем (вход), мы так заряжали гаджеты свои, только шнурок нужен. Переходники в продаже есть в каждом супермаркете, которых на Кипре полно, стоит максимум 2 евро. Мы купили в первую поездку и теперь с собой всегда возим.
Сообщение Добавлено: 23 авг 2019, 13:17

Ukr-solo
Заголовок сообщения: Re: Кипр
Информация о сообщении
В том году когда летел - понадобился апостиль

Нужно было сделать его в кратчайшие сроки, обратился в бюро переводов, спасли меня можно сказать.
Сообщение Добавлено: 17 авг 2020, 11:40
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Заграница»