Школа № 21

Ответить
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Школа № 21

Сообщение Kisma »

cloud_anja
Заголовок сообщения: Школа № 21
Информация о сообщении
В школу через год. Собираемся в школу № 21. Скажите пожалуйста ваше мнение об этой школе.
Сообщение Добавлено: 18 авг 2014, 10:12


Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Кто набирает деток в этом году?
Сообщение Добавлено: 02 янв 2015, 17:58


AleGra
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Родительское собрание будущих первоклассников состоится 15 января (Чт) в 18.30
Сообщение Добавлено: 12 янв 2015, 20:51


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
В эту школу ведет кто-нибудь первоклашек?
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 14:06


kittycat
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
KIKI_MORA писал(а):
В эту школу ведет кто-нибудь первоклашек?

Я веду. Уже сейчас набрано полных четыре класса первоклассников и больше половины пятого. Учителя пока только четыре (по состоянию на начало месяца).
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 16:53


Фефенька
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
KIKI_MORA писал(а):
В эту школу ведет кто-нибудь первоклашек?

ты в 21((((
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 17:13


Снусмумрик
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Фефенька писал(а):
KIKI_MORA писал(а):
В эту школу ведет кто-нибудь первоклашек?

ты в 21((((

а Лена в какую?
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 17:25


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
kittycat писал(а):
KIKI_MORA писал(а):
В эту школу ведет кто-нибудь первоклашек?

Я веду. Уже сейчас набрано полных четыре класса первоклассников и больше половины пятого. Учителя пока только четыре (по состоянию на начало месяца).

Я на сайте посмотрела, месяц назад было уже 120 первоклашек, а еще два месяца впереди...
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 17:25


Фефенька
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Снусмумрик писал(а):
а Лена в какую?

в 39 :-)
о 21 помню еще с Тишково нашего и решила,что туда мой ребенок не пойдет :-)
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 17:26


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Фефенька писал(а):
KIKI_MORA писал(а):
В эту школу ведет кто-нибудь первоклашек?

ты в 21((((

Думаю еще, может и к вам пойдем). В вашей школе сколько первых классов?
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 17:27


Фефенька
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
KIKI_MORA писал(а):
Думаю еще, может и к вам пойдем). В вашей школе сколько первых классов?

пока планировали 4, не знаю сколько будет по факту
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 17:28


Снусмумрик
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Фефенька писал(а):
Снусмумрик писал(а):
а Лена в какую?

в 39 :-)
о 21 помню еще с Тишково нашего и решила,что туда мой ребенок не пойдет :-)

;;-))) у меня тоже именно такие ассоциации. Но , увы, у нас по прописке будет выпадать именно 21(((( я в печали...
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 17:28


Фефенька
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
у нас там свои преимущества- первая смена всегда, отдельное крыло малявкам- а не общак, столовая готовит сама, а не привозит :-)
как я тебя завлекаю :-)
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 17:29


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Фефенька писал(а):
у нас там свои преимущества- первая смена всегда, отдельное крыло малявкам- а не общак, столовая готовит сама, а не привозит :-)
как я тебя завлекаю :-)

У нас 21 по прописке, а соседний дом уже 39... Завтра тогда в 39 еще схожу. В 21-й сегодня была.
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 17:31


AleGra
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
В 21-ой тоже, вся началка на первом этаже. И столовая не привозная - сами готовят.
1-ый и 2-ой класс только первая смена.
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 17:58


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
AleGra писал(а):
В 21-ой тоже, вся началка на первом этаже. И столовая не привозная - сами готовят.
1-ый и 2-ой класс только первая смена.

Мне интересно, как они эти пять первых классов будут размещать. Места там мало на первом этаже(
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 18:02


Троянка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Фефенька писал(а):
Снусмумрик писал(а):
а Лена в какую?

в 39 :-)
о 21 помню еще с Тишково нашего и решила,что туда мой ребенок не пойдет :-)

Хто ето? :sh_ok: не помню такого
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 18:30


Фефенька
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Троянка писал(а):
Хто ето? :sh_ok: не помню такого

это мы с Полиной в санатории были в 8 классе)))) попали с 21 школой
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 19:16


ХАЙМА
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Школа как школа! Сама в ней училась. Из класса все поступили в институты. Многим учителям я благодарна за то, что они в меня вложили. Вакунова (директор) при мне была завучем. Жесткая конечно, но сейчас в школах нельзя быть пушистой! Моему ребенку в школу через год. Другие школы даже не рассматриваю! Везде важен человеческий фактор, всегда можно перевестись. В мои годы было 9 первых классов и всем хватало места. Булки пекли ни месте)))
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 20:09


мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
У соседки сын в сентябре 2014 пошёл в 1 класс. Выбирала мучительницу. В итоге сбежали с другую школу
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 22:56


Katrin
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Девушки, интересно, а есть сейчас такая учительница младших классов - Елена Евгеньевна ? (фамилию не помню)
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 23:33


kampa
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
мамаКныша писал(а):
У соседки сын в сентябре 2014 пошёл в 1 класс. Выбирала мучительницу. В итоге сбежали с другую школу

Наташ, почему сбежали? Нам в эту школу удобно будет ходить, т.к. почти во дворе и не надо дорогу переходить, но отзывы не впечатляют :-(
Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 23:06


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
kampa писал(а):
мамаКныша писал(а):
У соседки сын в сентябре 2014 пошёл в 1 класс. Выбирала мучительницу. В итоге сбежали с другую школу

Наташ, почему сбежали? Нам в эту школу удобно будет ходить, т.к. почти во дворе и не надо дорогу переходить, но отзывы не впечатляют :-(

Каждому своё, моя в первый класс пойдет в 21-ю. Подруга через год ( после начальной школы) будет переводить в эту школу ребенка.
Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 23:36


tusya
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Мы ходим в эту школу, уже в 3 класс пойдем. Мне кажется нормальная школа. Главное , чтобы с учителем повезло. Считаю, что нам повезло :-): , и у ребенка с учителем сложились хорошие отношения.
Хотя одна мама на площадке говорила, что из их класса ребенка перевели в другой т.к. не сошлись с учителем. Я думаю, такое в любой школе может быть.
Сообщение Добавлено: 14 июл 2015, 09:37


мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
kampa писал(а):
мамаКныша писал(а):
У соседки сын в сентябре 2014 пошёл в 1 класс. Выбирала мучительницу. В итоге сбежали с другую школу

Наташ, почему сбежали? Нам в эту школу удобно будет ходить, т.к. почти во дворе и не надо дорогу переходить, но отзывы не впечатляют :-(

Унижала детей,ломала ручки,карандаши,выгоняла из класса. И все это в 1 классе...
Сообщение Добавлено: 14 июл 2015, 19:52


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
мамаКныша писал(а):
Унижала детей,ломала ручки,карандаши,выгоняла из класса. И все это в 1 классе...

Такую же историю рассказывала и Юля-Крю про 34 школу :-(. Не в школе дело, а в конкретном человеке :nez-nayu:.
Сообщение Добавлено: 14 июл 2015, 19:55


мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
мамаКныша писал(а):
Унижала детей,ломала ручки,карандаши,выгоняла из класса. И все это в 1 классе...

Такую же историю рассказывала и Юля-Крю про 34 школу :-(. Не в школе дело, а в конкретном человеке :nez-nayu:.

Но ведь они и выбирали именно учительницу,а как итог...К директору обращались,но она не отреагировала.А это не есть хорошо. И это о многом говорит.
Сообщение Добавлено: 14 июл 2015, 19:59


ОЛЮША040280
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Унижала детей,ломала ручки,карандаши,выгоняла из класса. И все это в 1 классе...[/quote]
Такую же историю рассказывала и Юля-Крю про 34 школу :-(. Не в школе дело, а в конкретном человеке :nez-nayu:.[/quote]
Но ведь они и выбирали именно учительницу,а как итог...К директору обращались,но она не отреагировала.А это не есть хорошо. И это о многом говорит.[/quote]


А как она должна была отреагировать? Уволить??


Мы ходим в эту школу, началка у них очень сильная, причем почти все учителя началки с большим стажем работы от 10 лет и выше. Старше звенья, уже да, согласна с теми кто говорит не очень. Но администрация очень много усилий прикладывает, чтобы школа была на УРОВНЕ, потому что ранее это было нечто :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 01:21


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
ОЛЮША040280 писал(а):
Но администрация очень много усилий прикладывает, чтобы школа была на УРОВНЕ, потому что ранее это было нечто :ps_ih:

Ранее было нечто?!?! Например??? Я там не один год проучилась и воспоминания ,исключительно, положительные!!!
Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 11:21


ОЛЮША040280
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
KIKI_MORA писал(а):
ОЛЮША040280 писал(а):
Но администрация очень много усилий прикладывает, чтобы школа была на УРОВНЕ, потому что ранее это было нечто :ps_ih:

Ранее было нечто?!?! Например??? Я там не один год проучилась и воспоминания ,исключительно, положительные!!!



И я проучилась с первого класса, закончила ее в 1997г. Много интересного могу поведать :)-(:
Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 11:43


мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
ОЛЮША040280 писал(а):

А как она должна была отреагировать? Уволить??

Если честно то мне не интересно,что должна была сделать директор. Мне важен итог. Если директор школы не может принять меры к учителю,который так позволяет обращаться к детям,то это многое говорит о руководстве. Я ж не говорю,что все так плохо. Есть у меня и другие примеры. Но я не думаю,что Вам бы понравилось,если бы Вашего ребёнка обижали и оскорбляли в школе,а тем более УЧИТЕЛЬ! Когда дело касается детей,я очень категорична.
Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 13:05


ОЛЮША040280
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
мамаКныша писал(а):
ОЛЮША040280 писал(а):

А как она должна была отреагировать? Уволить??

Если честно то мне не интересно,что должна была сделать директор. Мне важен итог. Если директор школы не может принять меры к учителю,который так позволяет обращаться к детям,то это многое говорит о руководстве. Я ж не говорю,что все так плохо. Есть у меня и другие примеры. Но я не думаю,что Вам бы понравилось,если бы Вашего ребёнка обижали и оскорбляли в школе,а тем более УЧИТЕЛЬ! Когда дело касается детей,я очень категорична.


Даже не знаю , кто из них там такой дерзкий, вот честно, наверное училка не в себе была, у всех же у нас разное настроение бывает. Нет, вы не подумайте , я никого не защищаю, просто размышляю. :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 16 июл 2015, 16:17


Нюточка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Девочки, а может кто что сказать о молоденькой учительнице Веткиной Анастасии Игоревне. Можно в ЛС
Сообщение Добавлено: 16 сен 2015, 16:47


Крю
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Девочки, кто в 21 школе?
У моей коллеги девочка там учится и у них проходят тесты. В которых вопросы типа : пробовали ли вы курить? Употребляли ли вы спиртное? Если да то со сколько лет? И что-то про сексуальный опыт.... Детям говорят не рассказывать об этом тесте родителям.
У подруги дочка пришла к ней с вопросом Что такое секс? :sh_ok: И вот после этого выяснилось про тест.
Они заполняли в прошлом году и в этом. Сейчас ребенок в 3 Классе
Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 23:04


ОЛЮША040280
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Крю писал(а):
Девочки, кто в 21 школе?
У моей коллеги девочка там учится и у них проходят тесты. В которых вопросы типа : пробовали ли вы курить? Употребляли ли вы спиртное? Если да то со сколько лет? И что-то про сексуальный опыт.... Детям говорят не рассказывать об этом тесте родителям.
У подруги дочка пришла к ней с вопросом Что такое секс? :sh_ok: И вот после этого выяснилось про тест.
Они заполняли в прошлом году и в этом. Сейчас ребенок в 3 Классе


ничего подобного мы не заполняли ни в прошлом году, ни в этом.
Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 23:30


Крю
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
ОЛЮША040280 писал(а):
Крю писал(а):
Девочки, кто в 21 школе?
У моей коллеги девочка там учится и у них проходят тесты. В которых вопросы типа : пробовали ли вы курить? Употребляли ли вы спиртное? Если да то со сколько лет? И что-то про сексуальный опыт.... Детям говорят не рассказывать об этом тесте родителям.
У подруги дочка пришла к ней с вопросом Что такое секс? :sh_ok: И вот после этого выяснилось про тест.
Они заполняли в прошлом году и в этом. Сейчас ребенок в 3 Классе


ничего подобного мы не заполняли ни в прошлом году, ни в этом.

а сейчас вы в каком, во 2-ом?
Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 23:40


ОЛЮША040280
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
У моей коллеги девочка там учится и у них проходят тесты. В которых вопросы типа : пробовали ли вы курить? Употребляли ли вы спиртное? Если да то со сколько лет? И что-то про сексуальный опыт.... Детям говорят не рассказывать об этом тесте родителям.
У подруги дочка пришла к ней с вопросом Что такое секс? :sh_ok: И вот после этого выяснилось про тест.
Они заполняли в прошлом году и в этом. Сейчас ребенок в 3 Классе[/quote]

ничего подобного мы не заполняли ни в прошлом году, ни в этом.[/quote]
а сейчас вы в каком, во 2-ом?[/quote]

в 3-м
Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 00:46


tusya
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Мы тоже в 3-м, в этом году еще не было, а во 2-м классе были подобные тесты. Нам рассказали на собрании и дали домой заполнить с ребенком. Сказали, что им сверху спускают такое. :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 01:12


Крю
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
tusya писал(а):
Мы тоже в 3-м, в этом году еще не было, а во 2-м классе были подобные тесты. Нам рассказали на собрании и дали домой заполнить с ребенком. Сказали, что им сверху спускают такое. :ne_vi_del:

Вооооооот.... уже интереснее. :-)
видно зависит от учителя.
Та училка, у коллеги, только в классе, под запретом говорить о нем родителям..

Вообще, я думаю, все беды вашей школы от директора, которая по-видимому куда-то собралась и идет по головам. Уж столько о ней слышала.

И вопрос: какие там формулировки??? может помните?
Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 02:11


Танюшинка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Нюточка писал(а):
Девочки, а может кто что сказать о молоденькой учительнице Веткиной Анастасии Игоревне. Можно в ЛС

Была моей студенткой, когда я еще в СмолГУ работала. До сих пор поддерживаем контакт в соцсетях. Девочка после колледжа пришла сознательно за высшим образованием в универ, проявляла себя только с очень хорошей стороны. Творческий человек (насколько я знаю, работала некоторое время в игровой комнате "Сова" с детками).
Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 08:21


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Крю писал(а):
tusya писал(а):
Мы тоже в 3-м, в этом году еще не было, а во 2-м классе были подобные тесты. Нам рассказали на собрании и дали домой заполнить с ребенком. Сказали, что им сверху спускают такое. :ne_vi_del:

Вооооооот.... уже интереснее. :-)
видно зависит от учителя.
Та училка, у коллеги, только в классе, под запретом говорить о нем родителям..

Вообще, я думаю, все беды вашей школы от директора, которая по-видимому куда-то собралась и идет по головам. Уж столько о ней слышала.

И вопрос: какие там формулировки??? может помните?

Если мой ребенок скажет о подобном тесте - засужу директора!!! Что за бред в начальной школе?!
Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 11:30


Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Сегодня в школе собрание для родителей будущих первоклассников в 18,30, судя по тишине в этой теме на смолмаме желающих пойти в эту школу нет :-) а я схожу, т.к. школа ближайшая к месту проживания, а по прописке в 33 должны бы пойти, но не хочется из-за перенаселения 33-ей
Сообщение Добавлено: 14 янв 2016, 18:13


МамаСиповины
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
Сегодня в школе собрание для родителей будущих первоклассников в 18,30, судя по тишине в этой теме на смолмаме желающих пойти в эту школу нет :-) а я схожу, т.к. школа ближайшая к месту проживания, а по прописке в 33 должны бы пойти, но не хочется из-за перенаселения 33-ей


а вообще на собрания можно прийти в ЛЮБУЮ школу? то есть прийти, послушать, посмотреть, а потом уже определяться, в какую идти....так? или на собрание пускают только тех, кто уже определился именно в эту школу?
Сообщение Добавлено: 14 янв 2016, 18:16


Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Конечно можно прийти на собрание в любую школу, которую вы рассматриваете для поступления, а возьмут вас туда или нет - это уже решит администрация школы, если будут свободные места после первоочередных по прописке детей, то почему бы и нет.
Сообщение Добавлено: 14 янв 2016, 18:21


tusya
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
Сегодня в школе собрание для родителей будущих первоклассников в 18,30, судя по тишине в этой теме на смолмаме желающих пойти в эту школу нет :-) а я схожу, т.к. школа ближайшая к месту проживания, а по прописке в 33 должны бы пойти, но не хочется из-за перенаселения 33-ей


Зря вы думаете, что нет желающих :-): . Уже 2 года набирают по 5 классов в параллели. Школа переполнена, второй год подряд один из вторых классов учится во 2 смену, чтобы все первачки могли учиться в первую.
Сообщение Добавлено: 14 янв 2016, 18:44


Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Мне понравилась директор в школе, в любом случае, мы к этой школе относимся по месту проживания и если все же остановим выбор на ней, пропишу сына у себя, вот еще 27.01 пойдем знакомиться с 17-ой школой. В это году в 21-ую будут набирать 100 человек в 4 первых класса. Пока есть учителя только для трех классов, одного педагога будут еще принимать на работу
Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 11:55


Долька
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Мы в этом году заканчиваем 4 класс. В параллели их всего 3. И учителей тоже пока 3. Учителя достойные, сильные. Два учителя занимаются по Школе России, один - по системе Виноградовой. В целом о школе могу сказать, что конечно школа простовата, без заморочек. Поборов почти нет. Первый класс - первая смена + продленка до 17-00. Второй класс -первая смена. Третий, четвертый класс только вторая смена - это конечно минус. Когда начальная школа рядом с домом - это очень хорошо. А по окончанию четвертого класса - вы уже будете видеть по вашему ребенку в какую школу, гимназию, лицей вам нужно его перевести или оставить сдесь.
Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 02:34


Танита
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Долька писал(а):
Мы в этом году заканчиваем 4 класс. В параллели их всего 3. И учителей тоже пока 3. Учителя достойные, сильные. Два учителя занимаются по Школе России, один - по системе Виноградовой. В целом о школе могу сказать, что конечно школа простовата, без заморочек. Поборов почти нет. Первый класс - первая смена + продленка до 17-00. Второй класс -первая смена. Третий, четвертый класс только вторая смена - это конечно минус. Когда начальная школа рядом с домом - это очень хорошо. А по окончанию четвертого класса - вы уже будете видеть по вашему ребенку в какую школу, гимназию, лицей вам нужно его перевести или оставить сдесь.

А вы у кого в классе? И про Антонову можете что сказать?
Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 00:15


Долька
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Тайчиначева Ирина Михайловна
Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 00:51


ИриСка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Пойдёт у кого то из деток в эту школу? Какую учительницу выбрали?
Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 16:02


Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Взяли ли двух новых учителей в школу, кто в курсе?
Сообщение Добавлено: 29 мар 2016, 10:01


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
В это году в 21-ую будут набирать 100 человек в 4 первых класса. Пока есть учителя только для трех классов, одного педагога будут еще принимать на работу

В прошлом году тоже говорили, что 100 человек набирать будут, но набрали больше и открыли пять первых классов.
Сообщение Добавлено: 29 мар 2016, 10:19


Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
KIKI_MORA да я в курсе, что будет 5 классов, то сообщение устаревшее по времени :-) Вот мне и любопытно взяли уже двух новых учителей? Потому что когда я приходила подавала заявление мы были 102 вроде, сказали что попадем к новому педагогу, но на тот момент не было информации кто будет этот педагог
Сообщение Добавлено: 29 мар 2016, 10:37


tusya
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
С 1 июня начинает работать школа будущих первокласников. К этому моменту уже должны распределить по классам. Наверно к 1 июня должны уже быть учителя у всех классов, они ж будут занятия проводить.
Сообщение Добавлено: 29 мар 2016, 10:45


Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Есть мамочки первочков из этой школы на форуме? Мы теперь ученики 1"Д" и новый учитель у нас Легчилина Елена Сергеевна, будем с ней привыкать к школе вместе :-)
Сообщение Добавлено: 02 июн 2016, 12:18


kampa
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
25 августа в 18:30 собрание для родителей первоклассников
Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 13:59


kampa
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Мы в 1"Г" - есть кто еще?
Сообщение Добавлено: 26 авг 2016, 15:16


Liera
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
я сама бывшая ученица этой школы.Проучилась там все 10 лет - нормальная школа.Ребёнка тоже туда отдала учиться.В начальной школе важен учитель - его надо выбирать, а не стены красивые, и чтобы не далеко от дома была расположена.Пошли к определённому учителю - я довольна!(сейчас мы в 3 классе).
Сообщение Добавлено: 23 сен 2016, 15:01


ХОМА
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Liera писал(а):
я сама бывшая ученица этой школы.Проучилась там все 10 лет - нормальная школа.Ребёнка тоже туда отдала учиться.В начальной школе важен учитель - его надо выбирать, а не стены красивые, и чтобы не далеко от дома была расположена.Пошли к определённому учителю - я довольна!(сейчас мы в 3 классе).

А как зовут вашего учителя? И может быть кто-нибудь из учителей в параллели нравится, или наоборот не нравится. А то нам как раз через 2 года в школу. Можно в личку.
Сообщение Добавлено: 24 сен 2016, 04:22


maika
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
+1 И мне хотелось бы про учителей третьеклассников послушать. Нам тоже через следующий учебный год в школу. 21 у нас по прописке. Но как то внешне не вдохновляет меня. Про учителей отзывов пока не слышала. Liera просветите нас, пожалуйста. :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 26 сен 2016, 12:21


Liera
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Нашу зовут Елена Евгеньевна, очень хороший педагог, детки любят её. У моей племяшки она была первой учительницей(10лет назад), я очень хотела ,чтобы и мой сын к ней попал...так и получилось, что в тот год она набирала первоклашек (повезло!)))).Сейчас мы занимаемся по программе Школа 21 века...нам нравится!(по крайней мере никаких там "чумачечих" :ps_ih: проектов мы не делаем,как параллельные классы).Мы первые у неё по этой программе(ранее у неё была Школа России), сказала, вроде, что теперь только по ней будет заниматься.Учителя рекомендую! :-):
Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 01:24


МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
В каком году она будет набирать первачков?
Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 01:27


Liera
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
МАлюка писал(а):
В каком году она будет набирать первачков?

в 2018г
Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 02:41


maika
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Liera, спасибо! А как распределяются учителя? Можно попасть именно к этому педагогу? Или кого назначат - тот и будет учить.
Сообщение Добавлено: 29 сен 2016, 10:17


Liera
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
по очередности.Когда начинается приём заявлений (у нас было с 4 марта). Мой муж пошёл в 5 утра очередь занимать :ps_ih: ,чтобы мы точно к ней попали(до 6-ти стоял один у школы....потом народ стал по-тихоньку подтягиваться).В заявлении указываете к какому учителю вы хотите.
Сообщение Добавлено: 02 окт 2016, 23:22


maika
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
:-) О, наши любимые очереди!!!
Сообщение Добавлено: 03 окт 2016, 09:32


Жрица
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
не актуально)))
Сообщение Добавлено: 16 янв 2017, 17:53


*Леночка*
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Девочки, кто ходил на собрание сегодня в школу поделитесь впечатлениями...
Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 23:58


kittycat
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
*Леночка* писал(а):
Девочки, кто ходил на собрание сегодня в школу поделитесь впечатлениями...


Ходила. Собрался полный актовый зал, люди сидели на сцене и стояли вдоль стены. Директор сказала,что беспокоится, смогут ли всех желающих принять. В этом году набирают 5 классов, всего 125 мест. Прием заявлений с 31 января (по прописке).
Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 10:41


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
kittycat писал(а):
*Леночка* писал(а):
Девочки, кто ходил на собрание сегодня в школу поделитесь впечатлениями...


Ходила. Собрался полный актовый зал, люди сидели на сцене и стояли вдоль стены. Директор сказала,что беспокоится, смогут ли всех желающих принять. В этом году набирают 5 классов, всего 125 мест. Прием заявлений с 31 января (по прописке).

Как не смогут принять? Если по прописке, то имееют права отказать.
Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 11:53


kittycat
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Было сказано,что если мест не будет,имеют право отказать,и тогда устройством ребенка в школу занимается Департамент образования.
Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 12:01


Дэн
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Я тоже была на этом собрании. Собранием будущих первоклассников назвать это сборище сложно. Отвратительное поведение родителей и неуважительное отношение к педагогам. Было стыдно за вас, родители первоклассников. Каких детей вы можете воспитать? Таких же... Слов нет. Несчастные педагоги.
Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 15:45


Sypergenij
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Дэн писал(а):
Я тоже была на этом собрании. Собранием будущих первоклассников назвать это сборище сложно. Отвратительное поведение родителей и неуважительное отношение к педагогам. Было стыдно за вас, родители первоклассников. Каких детей вы можете воспитать? Таких же... Слов нет. Несчастные педагоги.

ну что сказать...вот не удивлена. ни разу! все чаще это наблюдаю и удивляюсь поведению людей. Я конечно на вашем собрании не была. Я про свои собрания..но думаю что везде примерно одинаково
Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 15:53


Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Знаете, может многие пришли просто послушать и в итоге из-за столпотворения вышло не собрание, а балаган. В будущем администрацие школы надо сделать как например в 33, один представитель ребенка с зарегистрированной тер-рии, когда в прошлом году ходил муж на собрание первоклашек в 33 у него потребовали паспорт с пропиской, но он прописан по другому адресу был, но был с регистрацией ребенка. А то готовы приходить на собрания всей большой семьей с бабушками - дедушками, а потом балаган :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 16:27


Дэн
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
Знаете, может многие пришли просто послушать и в итоге из-за столпотворения вышло не собрание, а балаган. В будущем администрацие школы надо сделать как например в 33, один представитель ребенка с зарегистрированной тер-рии, когда в прошлом году ходил муж на собрание первоклашек в 33 у него потребовали паспорт с пропиской, но он прописан по другому адресу был, но был с регистрацией ребенка. А то готовы приходить на собрания всей большой семьей с бабушками - дедушками, а потом балаган :ps_ih:

И балаган в том числе.
Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 16:42


Танюшинка
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
kittycat писал(а):
Было сказано,что если мест не будет,имеют право отказать,и тогда устройством ребенка в школу занимается Департамент образования.


Не Департамент, а управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, которое находится на ул. Карла Маркса, д.10
Департамент - это областная структура, а школы относятся к муниципалитету.
Сообщение Добавлено: 27 янв 2017, 07:36


maika
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Девочки, делитесь, как прошла запись в школу? Много ли народу было? Во сколько стала появляться очередь? Можно ли в заявлении писать к какому учителю хочешь попасть?
Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 11:02


nata22
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Танюшинка писал(а):
kittycat писал(а):
Было сказано,что если мест не будет,имеют право отказать,и тогда устройством ребенка в школу занимается Департамент образования.


Не Департамент, а управление образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, которое находится на ул. Карла Маркса, д.10
Департамент - это областная структура, а школы относятся к муниципалитету.

И что получается могут в школу запихнуть куда-нибудь на Покровку? Или в ближайшие будет приоретет?
Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 11:06


kampa
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Я в мае сделала прописку, чтобы ходить в 21 школу. Но отказали, т.к. было поздно и все места заняты, в апреле еще 2 свободных места оставалось. Я писала в Управление, мне предложили 39 школу, куда я и подала документы. Но в середине августа позвонили и предложили освободившееся место в нашей школе.
Сообщение Добавлено: 03 фев 2017, 19:09


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Изображение
Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 10:20


kittycat
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Спасибо за информацию!
Эх, это у одного моего ребенка линейка в 10, у другого в 12...
Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 11:41


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
kittycat писал(а):
Спасибо за информацию!
Эх, это у одного моего ребенка линейка в 10, у другого в 12...

Моя танцует на двух линейках. Тоже будет ждать долго...
Сообщение Добавлено: 29 авг 2017, 11:49


ola7
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Девочки,я так понимаю начальная школа сейчас это 4 класса? в свое время заканчивала 3 кл.4-й перепрыгивали и сразу пятый.
Кто ходит в школу эту напишите. отзывы,пожалуйста еще.Конечно,интересует начальная школа больше.Выбор стоит пока между 21(будем там жить рядом) и 34(по прописки)?
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 13:01


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
ola7 писал(а):
Девочки,я так понимаю начальная школа сейчас это 4 класса? в свое время заканчивала 3 кл.4-й перепрыгивали и сразу пятый.
Кто ходит в школу эту напишите. отзывы,пожалуйста еще.Конечно,интересует начальная школа больше.Выбор стоит пока между 21(будем там жить рядом) и 34(по прописки)?

А что именно интересует? Мы сейчас в 3-м классе. Учителем очень довольны, хоть мы у неё и первые)
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 13:21


ola7
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
KIKI_MORA писал(а):
ola7 писал(а):
Девочки,я так понимаю начальная школа сейчас это 4 класса? в свое время заканчивала 3 кл.4-й перепрыгивали и сразу пятый.
Кто ходит в школу эту напишите. отзывы,пожалуйста еще.Конечно,интересует начальная школа больше.Выбор стоит пока между 21(будем там жить рядом) и 34(по прописки)?

А что именно интересует? Мы сейчас в 3-м классе. Учителем очень довольны, хоть мы у неё и первые)


как преподавание,сложно ли деткам,программы,отдельный ли класс у них?Если ли кружки в школе?Примерно это)
В следующим году у вас выпускной?
мы идем в 2019 году,но уже заранее интересуюсь.Понимаю,что время пролетит быстро)
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 13:26


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
ola7 писал(а):
KIKI_MORA писал(а):
А что именно интересует? Мы сейчас в 3-м классе. Учителем очень довольны, хоть мы у неё и первые)


как преподавание,сложно ли деткам,программы,отдельный ли класс у них?Если ли кружки в школе?Примерно это)
В следующим году у вас выпускной?
мы идем в 2019 году,но уже заранее интересуюсь.Понимаю,что время пролетит быстро)

Средняя дочка в 2019 тоже в первый класс пойдёт, старшая в 5-й и получается, что опять к тем учителям попадаем).
У каждого класса свой кабинет.
Без прописки в школу мало шансов попасть. В этом году в марте уже мест не было. 1 и 2 класс в первую смену, 3 и 4 вторая. 4 учителя работаю по программе Россия, один учитель 21в. Моя отличница, поэтому претензий у меня к преподаванию нет :-). Продленка только для первоклашек. Кормят хорошо, дочке нравится. Есть фехтование, спортивное ориентирование, бокс, танцы Дивакова, может и ещё какие-то секции есть. Я сама в этой школе училась.
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2017, 15:56


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Кто в первый класс собирается

11 января 2018 года в 18.30

состоится собрание

для родителей будущих первоклассников

в актовом зале школы.
Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 14:04


МамаСиповины
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
сходила, разочарована :-) Пустое собрание.
Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 00:16


ola7
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
МамаСиповины писал(а):
сходила, разочарована :-) Пустое собрание.


В смысле пустое?Расскажите,пожалуйста.
Нам в 19-м году эту школу идти,если успеем переехать.
Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 09:43


Максик
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
МамаСиповины писал(а):
сходила, разочарована :-) Пустое собрание.


А что ты хотела услышать?
Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 10:41


maika
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Девушки, я правильно поняла, что можно послать заявление по электронной почте? а потом в течении 5 дней принести документы
Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 11:30


МамаСиповины
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Максик писал(а):
МамаСиповины писал(а):
сходила, разочарована :-) Пустое собрание.


А что ты хотела услышать?

А ты что была там? Знала б - с тобой пошла.

Я ожидала, что каждый учитель начальных классов коротенько выступит, представится. Прям минутки 3.
А директор просто шапочно назвала ФИО учителей, никто толком не понял, кто где, кроме Ивановой Елены Евгеньевны :-)
А уж слайды с сайта показывать :-) Как будто сами посмотреть дома не можем.

И еще не понравились дети-будущие первоклашки, которые приперлись с родителями, а вести себя тихо не умеют. Как и их родители, не делающие им замечания. Я понимаю, что может их дома нельзя оставить одних, но на первом этаже они могли потусоваться в это время??? Тем более, под присмотром строгого охранника.
А уж про звонящие телефоны родителей - вообще молчу.
Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 17:59


Максик
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
МамаСиповины писал(а):
А ты что была там? Знала б - с тобой пошла.

Я ожидала, что каждый учитель начальных классов коротенько выступит, представится. Прям минутки 3.
А директор просто шапочно назвала ФИО учителей, никто толком не понял, кто где, кроме Ивановой Елены Евгеньевны :-)
А уж слайды с сайта показывать :-) Как будто сами посмотреть дома не можем.

И еще не понравились дети-будущие первоклашки, которые приперлись с родителями, а вести себя тихо не умеют. Как и их родители, не делающие им замечания. Я понимаю, что может их дома нельзя оставить одних, но на первом этаже они могли потусоваться в это время??? Тем более, под присмотром строгого охранника.
А уж про звонящие телефоны родителей - вообще молчу.


Была, видела тебя.
А что учитель должен говорить? Он же не на кастинге? Нам сказали, по какой программе они учат, что ты еще хотела узнать у них? Замужем ли? Сколько детей? Какая зарплата?)))
Вот лингва выступила по полной программе. Это и понятно. От количества учеников зависит количество денег. А учителя что должны говорить? Выберите меня, я такая крутая, у меня куча званий? Зачем?

Родители и дети - это отдельный разговор. Но если бы я взяла своего ребенка, я бы ни на какого охранника на почти час его не оставила бы ни в коем случае.

Информация о школе краткая и нужная. Особенно для тех, кто еще не вкурсе, что у школы есть сайт :-) Наверняка были и такие.

Поэтому критику считаю неуместной. Вроде все по существу.
Как подготовить ребенка, сколько классов по сколько человек набирают? Какая программа в каждом классе? Как организован учебный процесс? Когда,как и какие подавать доки? Когда будет инфа о распределении по классам? Какая форма? Все было озвучено.
Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 20:20


МамаСиповины
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
вот схожу на собрание еще в одну и школу и расскажу, как там оно прошло :-)
Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 20:33


Максик
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
МамаСиповины писал(а):
вот схожу на собрание еще в одну и школу и расскажу, как там оно прошло :-)


Давай, а в какую?
Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 20:40


AleGra
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Юля, а вы уже в первый класс идёте?
Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 21:32


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Максик А вот мне в прошлом году очень помогло определится к кому из учителей я бы хотела отдать ребёнка,казалось бы фигня,а 5 минут много сказало об учителе пока они говорили :-):
Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 22:01


МамаСиповины
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Максик А вот мне в прошлом году очень помогло определится к кому из учителей я бы хотела отдать ребёнка,казалось бы фигня,а 5 минут много сказало об учителе пока они говорили :-):


вот и я про тоже. Вообще-то я точно знаю, к кому мы идем.
Но чисто теоретически, если б я не знала - то послушала бы даже речь, элементарно, правильно ли говорит и нет ли смоленского типичного следа в речи :-)
Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 22:34


МамаСиповины
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Максик писал(а):
МамаСиповины писал(а):
вот схожу на собрание еще в одну и школу и расскажу, как там оно прошло :-)


Давай, а в какую?


в 17ю.

Про личную жизнь говорить не надо, это мне не интересно. Но какое-то портфолио озвучить можно было.
Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 22:34


Максик
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
AleGra писал(а):
Юля, а вы уже в первый класс идёте?


Да, время летит, конечно...

А что учителю говорить целых пять минут? Пять учителей по 5 минут - долго.
Я видела, что учителя остались после собрания. Можно было к ним подойти и все узнать. Мы тоже определились вроде. Ждем дня икс..
Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 11:44
Зоя
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Школа № 21

Сообщение Kisma »

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Максик писал(а):
AleGra писал(а):
Юля, а вы уже в первый класс идёте?


Да, время летит, конечно...

А что учителю говорить целых пять минут? Пять учителей по 5 минут - долго.
Я видела, что учителя остались после собрания. Можно было к ним подойти и все узнать. Мы тоже определились вроде. Ждем дня икс..

Ну не везде есть по 5 учителей,у нас было 3 из четверых,4 учителя нам не представили так как не известно было будет ли 4 класса :-):
Да 3 учителя примерно по 5 минут,рассказали чуть про программу и учебниках,не про себя,но по голосу,то как одета и по возрасту я многое поняла,но и до этого конечно я не хотела учителя старше 40 лет и еще много всего чего я не хотела,позже уже узнала к кому именно из 4 учителей мне идти,но тут конечно немного связи помогли,еще мне например не нравится что два учителя ведут первый и 4 класс,рада что у нашей мы только одни :-):
Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 12:01


AleGra
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Максик писал(а):
AleGra писал(а):
Юля, а вы уже в первый класс идёте?


Да, время летит, конечно...



А что учителю говорить целых пять минут? Пять учителей по 5 минут - долго.
Я видела, что учителя остались после собрания. Можно было к ним подойти и все узнать. Мы тоже определились вроде. Ждем дня икс..



Юля, а можно узнать к кому собрались??? Я как работаю с ними, знаю всю кухню изнутри, может буду переубеждать)))

Можно и в личку
Сообщение Добавлено: 13 янв 2018, 13:05


Блонди
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Девочки, пожалуйста подскажите кто знает, как эта школа именно старшие классы, сильная? Стоит вопрос младшего отдать сюда в первый и перевести старшего в 8. Отучились год в 35, мне не нравится. И хочу, чтоб дети были в одной школе. Короче голова кругом. Хотела в 37, но туда без прописки не попасть. А эта школа раньше была очень сильная, а как сейчас не знаю. Подскажите пожалуйста.
Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 12:23


AleGra
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
А сейчас класс 7 или 8???
Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 12:30


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
У подруги учится там девочка, перешла в 10 класс. В целом довольны. Сказала сильная подготовка. В 10 классе очень хвалят преподавателя по русскому и литературе. Она именно в 10-11 классах ведет. Подготавливает к ЕГЭ без репетиторов :hi_hi_hi: , требовательная и строгая. ИГА в 9 классе сдали на высшие баллы.
Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 13:12


AleGra
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
У подруги учится там девочка, перешла в 10 класс. В целом довольны. Сказала сильная подготовка. В 10 классе очень хвалят преподавателя по русскому и литературе. Она именно в 10-11 классах ведет. Подготавливает к ЕГЭ без репетиторов :hi_hi_hi: , требовательная и строгая. ИГА в 9 классе сдали на высшие баллы.


Это Валентина Владимировна))))

Она очень требовательная, дети и родители обычно воют первый год. А потом нормально. Очень благодарны после выпуска))))
Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 13:50


Блонди
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
У подруги учится там девочка, перешла в 10 класс. В целом довольны. Сказала сильная подготовка. В 10 классе очень хвалят преподавателя по русскому и литературе. Она именно в 10-11 классах ведет. Подготавливает к ЕГЭ без репетиторов :hi_hi_hi: , требовательная и строгая. ИГА в 9 классе сдали на высшие баллы.
а математика физика? И есть ли там профильные классы?
Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 14:00


Блонди
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
AleGra писал(а):
А сейчас класс 7 или 8???

Сейчас в 7 учимся. Хотели в 37 в физ-мат класс в 8 идти, но младшего туда не получается. Вот ломаю голову как их в одну школу в кучу собрать и чтоб хорошо было и младшему и старшему
Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 14:02


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
AleGra писал(а):
Это Валентина Владимировна))))

Она очень требовательная, дети и родители обычно воют первый год. А потом нормально. Очень благодарны после выпуска))))


Да, да. В начале взвыли, зато теперь учат усиленно и поняли, что во благо :hi_hi_hi: Вызубрили уже учебники заново 5-6 классов :-) Как говорится, что раньше фелонили, учат с удвоенной силой.
Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 14:13


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Блонди писал(а):
Swetik писал(а):
У подруги учится там девочка, перешла в 10 класс. В целом довольны. Сказала сильная подготовка. В 10 классе очень хвалят преподавателя по русскому и литературе. Она именно в 10-11 классах ведет. Подготавливает к ЕГЭ без репетиторов :hi_hi_hi: , требовательная и строгая. ИГА в 9 классе сдали на высшие баллы.
а математика физика? И есть ли там профильные классы?


Уточню.
Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 14:13


AleGra
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Блонди писал(а):
Swetik писал(а):
У подруги учится там девочка, перешла в 10 класс. В целом довольны. Сказала сильная подготовка. В 10 классе очень хвалят преподавателя по русскому и литературе. Она именно в 10-11 классах ведет. Подготавливает к ЕГЭ без репетиторов :hi_hi_hi: , требовательная и строгая. ИГА в 9 классе сдали на высшие баллы.
а математика физика? И есть ли там профильные классы?


Физ-мат, соц-мат, соц-гум
Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 14:15


AleGra
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Блонди писал(а):
AleGra писал(а):
А сейчас класс 7 или 8???

Сейчас в 7 учимся. Хотели в 37 в физ-мат класс в 8 идти, но младшего туда не получается. Вот ломаю голову как их в одну школу в кучу собрать и чтоб хорошо было и младшему и старшему


7-ые классы хорошие, детки умные, сильные. Не будут тянуть вниз. А наоборот будет за сильными детками тянутся.
Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 14:19


Блонди
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
[quote="Блонди"[quoteА сейчас класс 7 или 8???[/quote]
Сейчас в 7 учимся. Хотели в 37 в физ-мат класс в 8 идти, но младшего туда не получается. Вот ломаю голову как их в одну школу в кучу собрать и чтоб хорошо было и младшему и старшему[/quote]

7-ые классы хорошие, детки умные, сильные. Не будут тянуть вниз. А наоборот будет за сильными детками тянутся.[/quote]
Это самый главный показатель. Сын учится хорошо , 5 больше , чем четверок и хочется класс , где было бы желание ещё лучше, а не" мам , да у остальных вообще 3-2)))
Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 15:26


AleGra
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Тогда в класс к Кравцовой Ольге Александровне. Там почти все хорошисты, троечников пару человек
Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 15:38


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
AleGra писал(а):
Тогда в класс к Кравцовой Ольге Александровне. Там почти все хорошисты, троечников пару человек

Много лет назад она и у меня классным руководителем была :co_ol:
Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 16:34


Блонди
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
AleGra писал(а):
Тогда в класс к Кравцовой Ольге Александровне. Там почти все хорошисты, троечников пару человек

А это какая буква
Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 19:30


МамаСиповины
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Блонди писал(а):
AleGra писал(а):
Тогда в класс к Кравцовой Ольге Александровне. Там почти все хорошисты, троечников пару человек

А это какая буква



Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 21:14


Максик
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
МамаСиповины писал(а):




Сашка, ты как свалилась с дерева :-) Не обижайся, я шутя :-)
Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 21:27


AleGra
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Блонди писал(а):
AleGra писал(а):
Тогда в класс к Кравцовой Ольге Александровне. Там почти все хорошисты, троечников пару человек

А это какая буква



Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 22:53


МамаСиповины
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Максик писал(а):
МамаСиповины писал(а):




Сашка, ты как свалилась с дерева :-) Не обижайся, я шутя :-)


капец :-) кто о чем, а лысый о шевелюре :-) я всё-всё прочла, но мне явно виделось "Ольга Николаевна" и, конечно же, 1-д класс :-)
Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 23:14


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Сейчас зашла на сайт школы. Написано, что осталось 20 свободных мест. За один день 100 заявлений подали в первый класс? Через год среднюю в первый класс записывать буду. И что-то боюсь не успеть :-)
Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 01:02


Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
KIKI_MORA писал(а):
Сейчас зашла на сайт школы. Написано, что осталось 20 свободных мест. За один день 100 заявлений подали в первый класс? Через год среднюю в первый класс записывать буду. И что-то боюсь не успеть :-)

У меня сег сестра ночь всю ночь стоять будет...380 желающих..170 мест (Екатеринбург)100ч льготников :za_da_va_la:
Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 02:29


ola7
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
KIKI_MORA писал(а):
Сейчас зашла на сайт школы. Написано, что осталось 20 свободных мест. За один день 100 заявлений подали в первый класс? Через год среднюю в первый класс записывать буду. И что-то боюсь не успеть :-)


Придется утром часиков в 5 занимать очередь))Тоже как представляю,что сына в первый класс отдавать...)А вообще -то как странно,может очередь электронная опять виснет?!
Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 09:09


Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
девочки неужели все так изменилось за пару лет? Сын во втором классе, подавала заявление в первый уже в феврале, мне было все равно к какому учителю. Думаю бегут и стоят ночь те, кому вопрос учителя принципиален. Так как вы по прописке идете в школу, то в любом случае возьмут. В итоге мы учителем очень довольны. Во второй класс нам еще и трех новеньких дали, правда от нас и ушли два человека, дети военных, сменили место жительства.
Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 10:25


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
девочки неужели все так изменилось за пару лет? Сын во втором классе, подавала заявление в первый уже в феврале, мне было все равно к какому учителю. Думаю бегут и стоят ночь те, кому вопрос учителя принципиален. Так как вы по прописке идете в школу, то в любом случае возьмут. В итоге мы учителем очень довольны. Во второй класс нам еще и трех новеньких дали, правда от нас и ушли два человека, дети военных, сменили место жительства.

Старшая в 3-м классе учится, заявление вообще в июне подавали :-), тк неожиданно для себя решили пойти в школу. А в прошлом году в марте уже мест не было и даже по прописке не всех взяли...
Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 10:33


Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
На каком основании могу отказать тем кто по прописке? :sh_ok: я бы в прокуратуру пожаловалась
Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 11:24


Anythink
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
На каком основании могу отказать тем кто по прописке? :sh_ok: я бы в прокуратуру пожаловалась

Безусловно,это ваше законное право.Но такая ситуация сложилась не потому,что школа из вредности документы не принимает.Краснинское строится активно,Кловка тоже.А эта школа-ближайшая,строительство новых не предвидится.Поэтому просто чисто физически не сможет вместить всех желающих.И вам,скорее всего, предложат свободные места в ближайших школах.
Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 11:43


МамаСиповины
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Anythink писал(а):
Fluffy-girl писал(а):
На каком основании могу отказать тем кто по прописке? :sh_ok: я бы в прокуратуру пожаловалась

Безусловно,это ваше законное право.Но такая ситуация сложилась не потому,что школа из вредности документы не принимает.Краснинское строится активно,Кловка тоже.А эта школа-ближайшая,строительство новых не предвидится.Поэтому просто чисто физически не сможет вместить всех желающих.И вам,скорее всего, предложат свободные места в ближайших школах.


думаю, управление подсуетится и создают еще 1 или 2 первых класса. До прошлого года их тоже 4 было, но заявлений приняли больше, создали 1д....Действительно, Краснинское всё в этом году окончательно заселилось, там же 6 домов, причем 2 огроменных по кол-ву квартир...... А Кловка уже не строится, негде.
Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 11:59


AleGra
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Школа, как и любая другая, подаёт документы в департамент о количестве детей которые она может взять. И уже не первый год - это 150 человек. Уже заняты под началку все кабинеты первого и второго этажа. Старшеклассникам просто не хватает кабинетом. И даже миллион обращений в прокуратуру не помогут. Который год уже набирают по 5 классов по 30 человек. Школа - не резиновая. При всем желании. В прошлом году отказали 23 семьям - по прописке. А что делать??? На крыше заниматься с детьми???
Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 12:09


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
МамаСиповины писал(а):

думаю, управление подсуетится и создают еще 1 или 2 первых класса. До прошлого года их тоже 4 было, но заявлений приняли больше, создали 1д....Действительно, Краснинское всё в этом году окончательно заселилось, там же 6 домов, причем 2 огроменных по кол-ву квартир...... А Кловка уже не строится, негде.

Два года назад уже пять классов набирали, мы в 3 Д. А на Краснинском, хорошо бы, школу построить. Там же полно домов ещё строится... Но мы же в Смоленске живём, хрен нам, а не школы...
Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 12:10


ola7
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
AleGra писал(а):
Школа, как и любая другая, подаёт документы в департамент о количестве детей которые она может взять. И уже не первый год - это 150 человек. Уже заняты под началку все кабинеты первого и второго этажа. Старшеклассникам просто не хватает кабинетом. И даже миллион обращений в прокуратуру не помогут. Который год уже набирают по 5 классов по 30 человек. Школа - не резиновая. При всем желании. В прошлом году отказали 23 семьям - по прописке. А что делать??? На крыше заниматься с детьми???


То есть без прописки никого не взяли?Если место не было даже тем деткам,которые прописаны.
Лучше еще школы строили.
Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 12:13


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
На каком основании могу отказать тем кто по прописке? :sh_ok: я бы в прокуратуру пожаловалась

В п. 4 ст. 67 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" указано, что "в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона". И в эти случаи не входит закрепление за территорией. Но именно закрепленным семьям даётся приоритетное право для подачи заявлений, а после определённой даты принимаются заявления от всех желающих. При подаче заявления родители знакомятся с документами школы, в том числе и Уставом и основанными на нём приказами директора, в том числе и о правилах зачисления, которые проверены-перепроверены всеми компетентными органами. По крайней мере, родителям в этом никто не откажет, да и на сайте школы всё это размещено. Было бы желание. Поэтому подача заявления подразумевает согласие с уставными документами школы.
Можно жаловаться куда угодно, но если мест в конкретной школе нет, то их нет. И решать проблему уже нужно будет с Управлением образования и молодёжной политики администрации г. Смоленска.
Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 12:22


BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
ola7 писал(а):
AleGra писал(а):
Школа, как и любая другая, подаёт документы в департамент о количестве детей которые она может взять. И уже не первый год - это 150 человек. Уже заняты под началку все кабинеты первого и второго этажа. Старшеклассникам просто не хватает кабинетом. И даже миллион обращений в прокуратуру не помогут. Который год уже набирают по 5 классов по 30 человек. Школа - не резиновая. При всем желании. В прошлом году отказали 23 семьям - по прописке. А что делать??? На крыше заниматься с детьми???

То есть без прописки никого не взяли?Если место не было даже тем деткам,которые прописаны.
Лучше еще школы строили.


Да, моим соседям отказали, хотя они и по прописке :nez-nayu: В результате они пошли в 14 школу... Заявление понесли летом только - как результат, мест в ближайших школах уже не было. :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 12:23


МамаСиповины
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Fluffy-girl писал(а):
На каком основании могу отказать тем кто по прописке? :sh_ok: я бы в прокуратуру пожаловалась

В п. 4 ст. 67 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" указано, что "в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона". И в эти случаи не входит закрепление за территорией. Но именно закрепленным семьям даётся приоритетное право для подачи заявлений, а после определённой даты принимаются заявления от всех желающих. При подаче заявления родители знакомятся с документами школы, в том числе и Уставом и основанными на нём приказами директора, в том числе и о правилах зачисления, которые проверены-перепроверены всеми компетентными органами. По крайней мере, родителям в этом никто не откажет, да и на сайте школы всё это размещено. Было бы желание. Поэтому подача заявления подразумевает согласие с уставными документами школы.
Можно жаловаться куда угодно, но если мест в конкретной школе нет, то их нет. И решать проблему уже нужно будет с Управлением образования и молодёжной политики администрации г. Смоленска.


а мне кажется, что надо просто всем городом писать Президенту, а не этим шнырям и ворюгам смоленским. С садами вроде стали уже решать эти проблемы, обязав застройщиков передавать городу несколько квартир под филиалы садов - и это уже хорошо.
Другой вопрос, что если застройщиков обяжут создавать фонд для строительства школ - то эти расходы (а они огромны) опять же лягут на плечи дольщиков путем увеличения стоимости квадратного метра....

Хрена вам лысого, а не школу. Это не Москва, детка.
Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 13:30


Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Вот да у нас население пассивное, никуда не пишет в основной своей массе. Я сказала, что обратилась бы в прокуратуру, если бы мне не дали место именно с целью, что бы проверили все ли попавшие по прописке, даже если всё было бы именно так, лишний раз напомнить школам о существовании закона, было бы не лишним. Что в районе нужна школа еще одна это даже не обсуждается. Ой тут выше сказали про Москву, у меня там два племянника учатся, какие школы у них потрясающие, с диванами в коридорах, у наших деток вообще сидеть не на чем, да и в коридоре лишний раз лучше не находится - получишь замечание за что-нибудь :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 16:36


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
Вот да у нас население пассивное, никуда не пишет в основной своей массе. Я сказала, что обратилась бы в прокуратуру, если бы мне не дали место именно с целью, что бы проверили все ли попавшие по прописке, даже если всё было бы именно так, лишний раз напомнить школам о существовании закона, было бы не лишним.

В том-то и дело, что некоторые закреплённые сидят до 31 августа (я не утрирую, бывают и такие случаи) и думают, что им все должны. А нет, приказы изданы, классы сформированы. А всё потому, что все льготные сроки вышли, и школа начала принимать заявления от всех желающих. И им отказывают в приёме на вполне законных основаниях - ввиду отсутствия свободных мест. И тут уже как раз нужно идти в Управление образования, чтобы подсказали, где в близлежащих школах есть места. Другой вопрос - если приняли от незакреплённых заявление в ущерб закрепленным в льготный период. Тогда да, можно эту тему копать. Но, думаю, в школах сидят люди неглупые, и они смогут при желании взять законно нужного ребенка :nez-nayu: . Кто захочет, тот всегда добьется :nez-nayu:. Как и во всём.
Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 16:44


Plusella
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
о какой законности можно говорить, если делают временную прописку и попадают в какую нужно школу. ?
Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 19:45


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Plusella писал(а):
о какой законности можно говорить, если делают временную прописку и попадают в какую нужно школу. ?

Законодательство позволяет это делать :nez-nayu:.
Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 20:19


Максик
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Вчера отправила заявление через госуслуги, сегодня в 14.30 случайно забежала в школу по пути к врачу (посмотреть обстановку), и получилось донести доки. Не было никого в очереди. Подала все быстро, мое заявление пронумеровали номером 28. Я прибалдела от сервиса (госуслуги, имею в виду :-) ) и от неожиданно отсутствующей очереди. Крутяк! Можно расслабиться и пойти выбирать ранец :-)
Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 20:51


jul@
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Вчера отправила заявление через госуслуги, сегодня в 14.30 случайно забежала в школу по пути к врачу (посмотреть обстановку), и получилось донести доки. Не было никого в очереди. Подала все быстро, мое заявление пронумеровали номером 28. Я прибалдела от сервиса (госуслуги, имею в виду :-) ) и от неожиданно отсутствующей очереди. Крутяк! Можно расслабиться и пойти выбирать ранец :-)


Странно, моя кума подавала доки в 12 часов, народу тьма сказала, стояли с 8 утра, они были 95.
Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 23:33


Alexa
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
jul@ писал(а):
Максик писал(а):
Вчера отправила заявление через госуслуги, сегодня в 14.30 случайно забежала в школу по пути к врачу (посмотреть обстановку), и получилось донести доки. Не было никого в очереди. Подала все быстро, мое заявление пронумеровали номером 28. Я прибалдела от сервиса (госуслуги, имею в виду :-) ) и от неожиданно отсутствующей очереди. Крутяк! Можно расслабиться и пойти выбирать ранец :-)


Странно, моя кума подавала доки в 12 часов, народу тьма сказала, стояли с 8 утра, они были 95.

Может быть, по времени поданное заявление было 28-е, нам сказали на собрании будет учитываться время, когда его подали и тут же будут регистрировать.
Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 23:36


maika
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
:a_g_a: 1 февраля никого не было. Тоже занесла документы. Боялась, что через госуслуги накладка какая-нибудь будет, но нет всё ОК, оказалась в первой двадцатке :ya_hoo_oo: А вот 31 января было много народу
Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 09:38


МамаСиповины
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Алена, задам вам несколько вопросов, пишу сюда, может еще кому-то интересно :-)

1. есть ли у началки раздевалка для физ-ры? Или они переодеваются в классе?

2. школьная форма в клетку. А цвет клетки КРАСНЫЙ обязателен? Я вижу, что ходят в красно-черную или красно-синюю клетку... А можно, например, серо-синюю?

3. Сколько сдают на охрану и на накрывание столов в столовой?

4. Обязательно ли на физ-ру спортивный КОСТЮМ (штаны + кофта) или можно носить лосины и футболку? Или обязательны ШТАНЫ?

Спасибо за ответы :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 18:41


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
МамаСиповины писал(а):
Алена, задам вам несколько вопросов, пишу сюда, может еще кому-то интересно :-)

1. есть ли у началки раздевалка для физ-ры? Или они переодеваются в классе?

2. школьная форма в клетку. А цвет клетки КРАСНЫЙ обязателен? Я вижу, что ходят в красно-черную или красно-синюю клетку... А можно, например, серо-синюю?

3. Сколько сдают на охрану и на накрывание столов в столовой?

4. Обязательно ли на физ-ру спортивный КОСТЮМ (штаны + кофта) или можно носить лосины и футболку? Или обязательны ШТАНЫ?

Спасибо за ответы :ki_ss:

Расскажу про дочку)
1. Переодеваются в классе, отдельной раздевалки у началки нет.
2. Первый год ходили строго в форме, в красно-синюю клетку. Насмотревшись, как все ходят в школу со второго класса можем и не в форме ходить, просто строгий стиль, брюки(юбка) Рубашка.
3. На охрану мы не сдаем (наш класс писал коллективный отказ)
4. Кто как ходит. Кто-то в лосинах и футболке, кто-то в спортивной форме.
Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 19:02


AleGra
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Видимо - это ко мне???
Написано выше всё верно. Обычно просьба придерживаться делового стиля в одежде. Девочкам стараются юбку брать в клетку, но так чтоб хотя бы на пару лет хватило. Одеваются в форме на серьезные мероприятия, открытые уроки, концерты.... Спортивные костюмы не обязательны, но зимой в зале прохладно, лучше иметь флиску, а не олимпийку) . С февраля 2018 на охрану собирать не будут. Оплату чопов взял на себя город. Но пока тссссс. Надеюсь не отменят после выборов. Но женщина охранник строгая, мне нравится. Лишние не пройдут. Переодеваются дети в классе. Завтраки дети получают бесплатно. Обеды - по желанию или по льготной. В районе 50 руб : первое, второе, компот. Всегда в после 12 можно купить или только первое или только второе, или салат, или курицу в сухариках ( всё зависит от предпочтений ребенка). Ну и булочки в ассортименте))) Булочки от 7 до 19 руб.
Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 21:11


AleGra
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
И, мамы девочек обратите внимание на обувь))) Туфельки на каблучках прекрасно смотрятся, но если купите ещё что то типо балеток, тапочек на резиновой подошве, будет не плохо. На первом этаже плитка, а малыши часто спешат, особенно если утром опаздывают. И вижу ситуации: мама говорит, ну беги ( одевает портфель и целует), а я бегу следом и ору: только - не беги, не дай бог подскользнешься)))) И бедный ребёнок не знает кого слушать
Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 21:17


МамаСиповины
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
AleGra писал(а):
И, мамы девочек обратите внимание на обувь))) Туфельки на каблучках прекрасно смотрятся, но если купите ещё что то типо балеток, тапочек на резиновой подошве, будет не плохо. На первом этаже плитка, а малыши часто спешат, особенно если утром опаздывают. И вижу ситуации: мама говорит, ну беги ( одевает портфель и целует), а я бегу следом и ору: только - не беги, не дай бог подскользнешься)))) И бедный ребёнок не знает кого слушать


Алена, спасибо за разъяснение!!! :ki_ss:

Пы.Сы. А женщина-охранник в прошлом году мне казалась Злюкой-Бобром))) А в этом она замечательная, добрая! Даже присматривает за моей дочкой, когда я опаздываю)))
Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 21:25


AleGra
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Она строгая, но адекватная. Лучше уж она, чем дедки пенсионеры))
Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 21:30


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Всё, в первые классы мест нет :-)
Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 11:51


ola7
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
KIKI_MORA писал(а):
Всё, в первые классы мест нет :-)


Как быстро?!)Уже боюсь,что ж на следующий го будет.
Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 11:55


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
ola7 писал(а):
KIKI_MORA писал(а):
Всё, в первые классы мест нет :-)


Как быстро?!)Уже боюсь,что ж на следующий го будет.

Сама в шоке, на сайте школы написано, что больше мест нет. В следующем году будем пробиваться :-)
Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 12:01


МамаСиповины
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
а Приказ о зачислении будет вывешен на сайт? Или его можно только в школе увидеть?
Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 12:15


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
МамаСиповины писал(а):
а Приказ о зачислении будет вывешен на сайт? Или его можно только в школе увидеть?

На сайте должны выкладывать тоже. Старшую когда в первый класс записывала, на сайте видела приказы о зачислении :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 12:29


maika
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
На сайте появился приказ. Принято 134 ребенка.
Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 10:26


ola7
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
23 августа 2018 года в 18 ч.30 мин.
состоится собрание для родителей (законных представителей) будущих первоклассников/
Объявление на сайте школы.
Сообщение Добавлено: 20 июл 2018, 15:38


Максик
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Подскажите, кто знает. А распределение по классам уже можно где-то посмотреть?
Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 14:29


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Подскажите, кто знает. А распределение по классам уже можно где-то посмотреть?

На сайте школы не смотрела? Но в некоторых школах позже списки появляются и если сайт никакой то можно сходить в школу,но лучше со след недели :-):
Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 17:07


Максик
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Максик писал(а):
Подскажите, кто знает. А распределение по классам уже можно где-то посмотреть?

На сайте школы не смотрела? Но в некоторых школах позже списки появляются и если сайт никакой то можно сходить в школу,но лучше со след недели :-):


На сайте нет, поэтому и спрашиваю. Думаю, может, списки уже в школе висят, и кто-то это видел. Ходить лень сейчас
Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 17:10


AleGra
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Максик писал(а):

На сайте нет, поэтому и спрашиваю. Думаю, может, списки уже в школе висят, и кто-то это видел. Ходить лень сейчас


Поеду на днях. Гляну
Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 18:05


ХОМА
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Максик писал(а):
На сайте нет, поэтому и спрашиваю. Думаю, может, списки уже в школе висят, и кто-то это видел. Ходить лень сейчас

Позвоните,у нас тоже ни на сайте ни в фойе школы ничего не было,а по телефону всё рассказали.
Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 18:10


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
24 января 2019 года (четверг)

В 18 час. 30 мин.
в актовом зале школы
состоится собрание
для родителей будущих первоклассников
Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 17:47


ola7
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
KIKI_MORA писал(а):
24 января 2019 года (четверг)

В 18 час. 30 мин.
в актовом зале школы
состоится собрание
для родителей будущих первоклассников


Катя,спасибо!
Я вот жду и смотрю на сайте школы ,когда появится объявление о собрании)
Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 17:07


ola7
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
А где посмотреть кто из учителей набирает деток ?
Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 17:23


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
ola7 писал(а):
А где посмотреть кто из учителей набирает деток ?

У меня старшая заканчивает 4-й класс и средняя идёт в первый :-) .
Сообщение Добавлено: 09 дек 2018, 00:59


ola7
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Есть отзывы о преподавателях (можно в ЛС),кто набирает деток 2019/2020г?
На сайте школы нет списка учителей будущих первоклассников.
Сообщение Добавлено: 19 янв 2019, 22:41


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Кто был на собрании? Расскажите, что было)
Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 21:23


ola7
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Ходила на собрание сегодня.Народу много было.Рассказали,представили учителей.Упервого А такая молоденькая будет.Только СМОЛГУ окончила.Но так представили,что фамилии всех не успела записать.Сказали,что с этого года (2019) только школа России остается.Будет 5 первый классов по 25 чел.
Документы с 1 февраля принимать будут с 11 до 16ч.(для тех кто прикреплен к территории 21 шкл) и с 1 июля других.Кстати,сейчас вышло новое поставление о закрепленных территориях - есть изменения( от 21 января).Некоторые дома Нормандии - Н. и Николаева теперь к 17 шкл.
Доки можно лично подавать к директору или на почте электронной самой школы (но в течении 5 дней нужно придти подтвердить).Госуслуги региональные на прием заявления в школу - сказали не работают или некорректно работают.15 заявлений по почте электронной и потом 15 ч.поживой очереди,потом опять по почте.Просили не дублировать заявления.
Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 22:35


ola7
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Школа будущего первоклассника будет в апрели(но там просто консультация логопеда психолога.).Можно записаться,кто хочет.Тетрадь для записи у охраны
Форма для первачков обязательно.Вся инфа на сайте школы будет сказали ближайшие дни.
У первый классов и сначала по 3 урока,потом по 5 .Про продленку говорили,про внеурочное время а школе(курсы лингвы,дзюдо и т.д),про питание деток.Приказы о зачислении деток в течении 7 дней готовы будут.
Будет 2 группы продленки (по 25 чел.)
Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 22:40


ola7
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
22 августа 2019г.-собрание родителей первоклассников уже по классам
(заранее на стенде в школе будет написаны фамилии деток,кто в каком классе)
Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 22:42


Маринааа
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Успела записать только четырёх учителей Бородина, Давыдова, Денисенкова, Наумова, могла ошибку в фамилии сделать так что извените.
Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 23:46


Маринааа
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Бородкина а не Бородина
Сообщение Добавлено: 24 янв 2019, 23:47


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Учителей всех знаю) но к определенному же ещё не факт, что попадёшь :men:
Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 00:33


nastikNI
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
KIKI_MORA писал(а):
Учителей всех знаю) но к определенному же ещё не факт, что попадёшь :men:


А кто из них самая нормальная, адекватная? Никого не знаю из учителей.
Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 10:06


ola7
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
На сайте школе появился список учителей,кто набирает деток в 1-й класс!
Сообщение Добавлено: 28 янв 2019, 12:32


ola7
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Маринааа писал(а):
Успела записать только четырёх учителей Бородина, Давыдова, Денисенкова, Наумова, могла ошибку в фамилии сделать так что извените.

еще Ирина Матвеевна Тесля
Сообщение Добавлено: 28 янв 2019, 12:33


ola7
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
"Внимание!Время подачи заявления в 1 класс в электронном виде не ранее 11.00 ч. 01.02.2019 г."- информация на сайте школы.
Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 12:22


murusya
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
В 21 школе сейчас вечером на крыльце стоит мужчина с тетрадкой и уже записывает желающих на подачу заявлений завтра в 1 класс. Видимо,будет стоять, пока ворота не закроют. Мы записывались, в списке было уже 30 чел.
Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 21:20


ola7
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Когда сына ходила забирать тоже видела его,там много людей обсуждали про первый класс.
Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 21:26


BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
murusya писал(а):
В 21 школе сейчас вечером на крыльце стоит мужчина с тетрадкой и уже записывает желающих на подачу заявлений завтра в 1 класс. Видимо,будет стоять, пока ворота не закроют. Мы записывались, в списке было уже 30 чел.

Уже 56 человек в том списке))) Информация из первых уст от этого самого мужчины :-)
Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 21:57


ola7
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
BraveBlueBird писал(а):
murusya писал(а):
В 21 школе сейчас вечером на крыльце стоит мужчина с тетрадкой и уже записывает желающих на подачу заявлений завтра в 1 класс. Видимо,будет стоять, пока ворота не закроют. Мы записывались, в списке было уже 30 чел.

Уже 56 человек в том списке))) Информация из первых уст от этого самого мужчины :-)


Ничего себе))почти два класса деток по 25 чел))
Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 22:04


murusya
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Те, кто придут завтра, будут в шоке, сколько перед ними народа :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 22:26


ola7
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
murusya писал(а):
Те, кто придут завтра, будут в шоке, сколько перед ними народа :sh_ok:

А вы определились к какому учителю?или главное попасть в школу?)
Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 22:28


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
BraveBlueBird писал(а):
murusya писал(а):
В 21 школе сейчас вечером на крыльце стоит мужчина с тетрадкой и уже записывает желающих на подачу заявлений завтра в 1 класс. Видимо,будет стоять, пока ворота не закроют. Мы записывались, в списке было уже 30 чел.

Уже 56 человек в том списке))) Информация из первых уст от этого самого мужчины :-)

А завтра он будет продавать места из этой тетради ;;-)))
Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 22:42


AleGra
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
С каждым годом детей всё больше и больше, Краснинское шоссе расстраивается....
Уже два этажа отдано под начальную школу, а всем желающим места не хватает (((
Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 23:01


BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
KIKI_MORA писал(а):
А завтра он будет продавать места из этой тетради ;;-)))

Каждый думает в меру своей испорченности :nez-nayu:
Этот мужчина - мой кум и его дочь идет в этом году в первый класс.
Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 23:41


Anythink
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Если учесть, что будут брать 15 чел. по живой очереди и 15 по электронной, то не факт, что люди, занимавшие очередь с ночи, попадут в школу.
Сообщение Добавлено: 31 янв 2019, 23:55


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
BraveBlueBird писал(а):
KIKI_MORA писал(а):
А завтра он будет продавать места из этой тетради ;;-)))

Каждый думает в меру своей испорченности :nez-nayu:
Этот мужчина - мой кум и его дочь идет в этом году в первый класс.

Да я вообще ничего не думаю, а молча офигеваю от происходящего. Моя дочь тоже идёт в первый класс, но туда даже приезжать не буду. Зная наше быдло, вообще страшно представить, что там будет происходить....
Сообщение Добавлено: 01 фев 2019, 00:08


Anythink
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Я тоже в шоке, мягко говоря. Ну ничего, без школы не останемся)) С полуторогодовалой дочкой я точно не выстою в этом сражении.
Сообщение Добавлено: 01 фев 2019, 00:17


BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Девочки, прекрасно вас понимаю - у всех свои жизненные обстоятельства, и думаю, что электронная очередь хоть как-то уравнивает права (надеюсь).
Конечно это бред, когда ребенок не может попасть в школу по прописке :ps_ih:
Но с другой стороны, хорошо, что есть люди, которые хоть как-то пытаюстся перевести этот "квест" в цивилизованные рамки, и очень обидно читать про "продажу мест", честно :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 01 фев 2019, 00:32


ola7
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
BraveBlueBird писал(а):
KIKI_MORA писал(а):
А завтра он будет продавать места из этой тетради ;;-)))

Каждый думает в меру своей испорченности :nez-nayu:
Этот мужчина - мой кум и его дочь идет в этом году в первый класс.


Мужчина (ваш кум)всё-таки молодец.Остаял очередь.Был 1.Расписку ему выдали с этим номером)
Ему (с женой) люди все аплодировали.
А вообще в тетради было я уходила более ста человек.
Сообщение Добавлено: 01 фев 2019, 14:01


ola7
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Anythink писал(а):
Если учесть, что будут брать 15 чел. по живой очереди и 15 по электронной, то не факт, что люди, занимавшие очередь с ночи, попадут в школу.

Это они сегодня еще не ездили в управление снимать данные по госуслугам.Некоторые туда заявления слали.И оно тоже действительно.
Сообщение Добавлено: 01 фев 2019, 14:09


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
В первый класс мест нет :-)
Сообщение Добавлено: 04 фев 2019, 15:31


ola7
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
KIKI_MORA писал(а):
В первый класс мест нет :-)

Да ладно??Быстро за 1,5 дня))
Твое заявление приняли?
Может летом чего изменится)
Сообщение Добавлено: 04 фев 2019, 15:39


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
ola7 писал(а):
KIKI_MORA писал(а):
В первый класс мест нет :-)

Да ладно??Быстро за 1,5 дня))
Твое заявление приняли?
Может летом чего изменится)

Моё ещё в пятницу приняли :-):
Сообщение Добавлено: 04 фев 2019, 15:48


nastikNI
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
KIKI_MORA писал(а):
В первый класс мест нет :-)


А откуда информация, что мест нет? На сайте ничего нет.
Сообщение Добавлено: 04 фев 2019, 16:18


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
nastikNI писал(а):
KIKI_MORA писал(а):
В первый класс мест нет :-)


А откуда информация, что мест нет? На сайте ничего нет.

В школе объявление висит.
Сообщение Добавлено: 04 фев 2019, 17:00


nastikNI
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
В школе объявление висит.[/quote]

Быстро они. Думаю, в этом году много кто не успел, даже с пропиской.
Сообщение Добавлено: 04 фев 2019, 17:10


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
nastikNI писал(а):
Быстро они. Думаю, в этом году много кто не успел, даже с пропиской.

В прошлом году тоже с пропиской многие не попали. Набрали за две недели первые классы. А в этом году вообще за один день....
Сообщение Добавлено: 04 фев 2019, 17:58


ola7
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
nastikNI писал(а):
KIKI_MORA писал(а):
В первый класс мест нет :-)


А откуда информация, что мест нет? На сайте ничего нет.

Сейчас и на сайте школы появилась информация о наличии мест,точнее что мест нет для первоклассником.
Сообщение Добавлено: 05 фев 2019, 09:43


nastikNI
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
В школе висит приказ и список кто зачислен. Полный набор, 125 человек
Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 19:20
Зоя
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Школа № 21

Сообщение Kisma »

ola7
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
А когда обычно узнают ,в какой класс попал,к какому учителю?в августе?
Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 14:57


KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
ola7 писал(а):
А когда обычно узнают ,в какой класс попал,к какому учителю?в августе?

Да, в августе.
Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 20:31


ola7
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
nastikNI писал(а):
В школе висит приказ и список кто зачислен. Полный набор, 125 человек


Еще один приказ появился на 25 деток(до набор видно).Итого 150 человек.
Получается по 30 деток в классе...как-то много.
Сообщение Добавлено: 10 фев 2019, 11:37


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Сейчас это норма 30 человек в классе,у нас первого сентября не пришло 3 человека,взяли их в школу по непрописке,потом к нам перевелась девочка из паролели,потом они ушли и на сегодня в классе 28 детей.Точно также в одной из параллели летей трое ушли и уехали.
Вспоминая себя то в советское время у меня был класс из 32 учеников :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 10 фев 2019, 13:57


ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Нам повезло, у нас 18 человек в классе
Сообщение Добавлено: 10 фев 2019, 14:16


ola7
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
ЛиКоСа писал(а):
Нам повезло, у нас 18 человек в классе

А что за школа?в области?
Сообщение Добавлено: 24 июл 2019, 14:24


ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
ola7 писал(а):
ЛиКоСа писал(а):
Нам повезло, у нас 18 человек в классе

А что за школа?в области?

В городе. В Сортировке. Школа 24. Но в наш класс набор не планируется :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 25 июл 2019, 22:25


BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Возле школы ТОЛПА народа, машины скорой помощи и следственного комитета :ps_ih:
Еле проехала к дому.
Не, ну а чо? Идет прием заявлений в первый класс. Все для людей :)-(:
Сообщение Добавлено: 31 янв 2020, 12:56


Максик
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Только что узнала, что машина следственного комитета от человека, который подавал заявление за своего внука))) Говорят, в этой машине предлагали погреться всем желающим :-)
Сообщение Добавлено: 31 янв 2020, 14:28


AleGra
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
А, что делать? Это единственная школа в городе, которая к обеду первого дня приема заявлений набирает все 150 человек... Понятно,что нужна ещё одна школа... А пока очереди. Итак освободили все кабинеты по максимуму. Который год забито всё,а желающих только больше и больше...
Сообщение Добавлено: 31 янв 2020, 14:58


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Только что узнала, что машина следственного комитета от человека, который подавал заявление за своего внука))) Говорят, в этой машине предлагали погреться всем желающим :-)


Зашибись ))) А он законный представитель? И у него приняли? Хотя попробуй у такого не прими :-)
Сообщение Добавлено: 31 янв 2020, 14:59


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Максик писал(а):
Только что узнала, что машина следственного комитета от человека, который подавал заявление за своего внука))) Говорят, в этой машине предлагали погреться всем желающим :-)


Зашибись ))) А он законный представитель? И у него приняли? Хотя попробуй у такого не прими :-)

Ну доверенность на представление интересов тоже никто не отменял :nez-nayu: .
Сообщение Добавлено: 31 янв 2020, 15:02


Максик
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Максик писал(а):
Только что узнала, что машина следственного комитета от человека, который подавал заявление за своего внука))) Говорят, в этой машине предлагали погреться всем желающим :-)


Зашибись ))) А он законный представитель? И у него приняли? Хотя попробуй у такого не прими :-)


Вот я не в курсе))) может, он просто очередь выжидал, а потом своих позвал)))
Сообщение Добавлено: 31 янв 2020, 15:07


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Ну доверенность на представление интересов тоже никто не отменял :nez-nayu: .


Нам в школе говорили, что нет. Только , если у бабушки или дедушки имеется документ, который свидетельствует о том, что они являются опекунами :nez-nayu: Тогда только они имеют право подавать все заявления, касаемые жизни ребенка.
Сообщение Добавлено: 31 янв 2020, 20:46


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Школа № 21
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Нам в школе говорили, что нет. Только , если у бабушки или дедушки имеется документ, который свидетельствует о том, что они являются опекунами :nez-nayu: Тогда только они имеют право подавать все заявления, касаемые жизни ребенка.

Ну в некоторых школах и тестирование умудряются устроить - так что это не показатель). Ситуации в семье бывают разные. Есть случаи, когда дети какое-то время живут с бабушками/дедушками при живых, не лишенных родительских прав родителях. И многие вопросы в данном случае решаемы при помощи доверенности. По доверенности нельзя заключить брак, а подать заявление в школу - вполне.
Сообщение Добавлено: 31 янв 2020, 21:40
Зоя
Ответить

Вернуться в «Отзывы о школах»