Школа № 7

Ответить
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Школа № 7

Сообщение Kisma »

Nurka
Заголовок сообщения: Школа №7
Информация о сообщении
ООО :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: девочки, я хочу свою перевести в14 из 7. 7 просто пипец :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: вешаемся от получения образования!!!! Я сама училась в 14, уже больше 10 лет живу возле 7, все хают как есть. Мы пощли во вторй!!!! Моя мадам не глупая, но то, что требт от родителей, это можно сказать мы с детьми побыли, учите сами :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: !!!! После первой четверти пойду переводить!!!
Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 01:19


Galaktika
Заголовок сообщения: Re: Отзывы о школах
Информация о сообщении
Nurka писал(а):
ООО :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: девочки, я хочу свою перевести в14 из 7. 7 просто пипец :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: вешаемся от получения образования!!!! Я сама училась в 14, уже больше 10 лет живу возле 7, все хают как есть. Мы пощли во вторй!!!! Моя мадам не глупая, но то, что требт от родителей, это можно сказать мы с детьми побыли, учите сами :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: !!!! После первой четверти пойду переводить!!!

7 школа-это которая? На 12 лет октября?
Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 09:06


Galaktika
Заголовок сообщения: Re: Отзывы о школах
Информация о сообщении
Nurka, если вы о школе № 7 на 12 лет октября, расскажите подробнее, что там не так, просто мы на следующий год собираемся именно туда в первый класс, хочется больше информации :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 09:08


Nurka
Заголовок сообщения: Re: Отзывы о школах
Информация о сообщении
Да, это школа на 12 лет октября. Я конечно за всё говорить не берусь, но вот уровень обучения детей никудышный (мягко сказано). Понимаю, что и мы просто обязаны вносить как родители свою лепту, ну не до такой же степени, что весь школьный курс им преподать. Наглость учителя дошла до того, что она приезжает позже всех и уезжает раньше, чем мы детей из школы забрать успеваем. Никогда не предложила нашим детям остаться после урока, чтоб объяснить если кто-что не понял, мол Вам родители дома курс лекций проведут. Мы то конечно проведем, но только закрепив материал, а нам приходиться чуть ли не преподавательской деятельностью заниматься, чем путаем наших детей. У нас в классе уже человек 8 желающих уйти оттуда, ждем окончания первой четверти. К стати, из нашего класса перевелся мальчик в 22 школу. Они в таком восторге, детей 15 человек (у нас 25), учитель все популярно объясняет, да и домашнего задания столько не задают. У нас же больше 100% от классных занятий задают. Хотя по САНПИНу положено только 30%. Но это ж опять все зависит от учителя, Вам наша в следующем году никак не попадется. У нас в параллельном классе все по-другому. Хотя программа одна и та же. Но туда нам не попасть, их там тоже 25, а в "А" - гармония. Вот мы тут и собираемся драпать. Ребенка жалко,, она тянется к учебе, а я не педагог, правильно объяснять не могу. Да и не получиться, т.к. у них теперь все по-другому, нежели чем у нас было.
Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 14:44


MASHA
Заголовок сообщения: Re: Отзывы о школах
Информация о сообщении
Ой,ну это вообще жесть какая то.Как такое возможно?!Что ж это за учитель то.Как ее еще держат,если столько недовольств со стороны родителей.Или это чья то протэже?! :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 14:59


Solo
Заголовок сообщения: Re: Отзывы о школах
Информация о сообщении
Nurka писал(а):
ООО :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: девочки, я хочу свою перевести в14 из 7. 7 просто пипец :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: вешаемся от получения образования!!!! Я сама училась в 14, уже больше 10 лет живу возле 7, все хают как есть. Мы пощли во вторй!!!! Моя мадам не глупая, но то, что требт от родителей, это можно сказать мы с детьми побыли, учите сами :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: !!!! После первой четверти пойду переводить!!!

Nurka, а зачем ждать конца четверти? Думаете, что-то изменится? Документы можно забрать в любой день и сразу же отнести в другую школу(узнайте только, примут ли вас там). И всё. На следующий день пойдёте в новую школу. Если у вас официально уже ставят отметки, возьмёте выписку об успеваемости.
Мне, конечно, не понятно, что значит
Nurka писал(а): она приезжает позже всех и уезжает раньше, чем мы детей из школы забрать успеваем.?
Учитель, что, по звонку с урока уходит, бросая детей в классе?
По новым Санпинам домашнее задание должно быть не более 50% от классной работы.
Сходите к завучу начальных классов, поговорите, задайте все вопросы. Может, не стоит рубить с плеча, всё-таки ребёнку придётся потратить время на адаптацию к новым условиям?
Сообщение Добавлено: 09 сен 2011, 13:44


Galaktika
Заголовок сообщения: Re: Отзывы о школах
Информация о сообщении
Nurka, спасибо за подробный ответ! Подскажите, сколько вообще первых классов сейчас в 7 школе? Я хотела напроситься так сказать на ознакомление, мне сказали звонить в конце марта и не парить мозги им раньше времени. Какие программы предлагаются и по какой занимаетесь вы сами? А в первом классе таких проблемм с учителем не возникало? В 22 школу не хочу, я сама училась вот в этой 7 школе (это бывшая 28 железнодорожная).
Сообщение Добавлено: 09 сен 2011, 15:53


Nurka
Заголовок сообщения: Re: Отзывы о школах
Информация о сообщении
Сейчас в нашей школе 2 первых класса, в каждом по 30 детишек!!!!! На счет начала марта - это вам правильно сказали. Обычно в начале апреля начинается что-то типа ознакомления детишек со школой и документы тоже в апреле начинают принимать. Мы учимся по программе "Школа России" по Горецкому. Ничего сложного - обычная школьная программа. Есть еще и "Гармония". Точно сказать не могу что там, но со слов мамочек понимаю, что она больше основана на фонетике и разборе слов. Хотя задают им не больше нас. У нашей учительницы действительно личная драма, но я не считаю, что это так должно отражаться на всем. Хотя и первый класс мы тоже ощущали её настроение на себе и детках. Ладно, что уж тут. У нас и наших детей был выбор, мы его сделали сами. Да, еще пытаемся добиться первой смены. У нас 2-А в первую учиться, а наши два класса во вторую. Хотя наша классная комната в первую смену пустая.
Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 01:23


Galaktika
Заголовок сообщения: Re: Отзывы о школах
Информация о сообщении
Nurka писал(а):
Сейчас в нашей школе 2 первых класса, в каждом по 30 детишек!!!!! На счет начала марта - это вам правильно сказали. Обычно в начале апреля начинается что-то типа ознакомления детишек со школой и документы тоже в апреле начинают принимать. Мы учимся по программе "Школа России" по Горецкому. Ничего сложного - обычная школьная программа. Есть еще и "Гармония". Точно сказать не могу что там, но со слов мамочек понимаю, что она больше основана на фонетике и разборе слов. Хотя задают им не больше нас. У нашей учительницы действительно личная драма, но я не считаю, что это так должно отражаться на всем. Хотя и первый класс мы тоже ощущали её настроение на себе и детках. Ладно, что уж тут. У нас и наших детей был выбор, мы его сделали сами. Да, еще пытаемся добиться первой смены. У нас 2-А в первую учиться, а наши два класса во вторую. Хотя наша классная комната в первую смену пустая.

Да уж, учеба второклассников во вторую смену-это и правда жесть! :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 10:19


yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Школа №7
Информация о сообщении
Что-то тихо здесь.Напишите свеженьких отзывов.
Нам в этом году идти туда,в раздумьях на какую программу,"Гармонию" или "Школа России"?
Может учителя посоветуете. :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 24 май 2015, 17:23


Galaktika
Заголовок сообщения: Re: Школа №7
Информация о сообщении
yulyasha писал(а):
Что-то тихо здесь.Напишите свеженьких отзывов.
Нам в этом году идти туда,в раздумьях на какую программу,"Гармонию" или "Школа России"?
Может учителя посоветуете. :smu:sche_nie:

Мы заканчиваем 3 класс. Учимся по программе "Школа России". Программа, по моему мнению, очень напоминает ту, по которой мы учились в начале 90-х гг. Я бы посоветовала нашу учительницу, она клевая, но она будет набирать класс только в следующем году.
Сообщение Добавлено: 25 май 2015, 21:22


yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Школа №7
Информация о сообщении
Спасибо, но в следующем году нам уже 8.5 будет.
Сообщение Добавлено: 25 май 2015, 22:07


yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Школа №7
Информация о сообщении
А ещё хотела спросить,2 и
3 классы учатся во вторую смену?
Сообщение Добавлено: 25 май 2015, 22:10


Galaktika
Заголовок сообщения: Re: Школа №7
Информация о сообщении
yulyasha писал(а):
А ещё хотела спросить,2 и
3 классы учатся во вторую смену?

Да, второй и третий класс во вторую смену. Есть группа продленного дня с утра, т.е. перед уроками, для этих классов
Сообщение Добавлено: 25 май 2015, 22:24


Blago_Yulya
Заголовок сообщения: Re: Школа №7
Информация о сообщении
И мы в этом году идем в эту школу, решили не заморачиваться и выбрать программу "Школа России", т.к. по отзывам "Гармония" как-то уж очень "обо всем и ниочем" больше уклон на гуманитарные науки. К какому учителю попадем, не знаю, т.к. еще не записались - пойдем 30 июня.
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 17:59


ledola
Заголовок сообщения: Re: Школа №7
Информация о сообщении
За четыре года обучения в начальной школе у моего ребенка сменилось 3 учителя. Две были в первом классе.
Руководство не хочет думать ни о ком, ни о чем.
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 18:19


Blago_Yulya
Заголовок сообщения: Re: Школа №7
Информация о сообщении
ledola писал(а):
За четыре года обучения в начальной школе у моего ребенка сменилось 3 учителя. Две были в первом классе.
Руководство не хочет думать ни о ком, ни о чем.

Сменились потому что уволились?
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 18:28


Vanilinka-l
Заголовок сообщения: Re: Школа №7
Информация о сообщении
У нас постоянно менялись учителя, уже после начальной школы. Мое мнение, что в школе хорошая началка, а дальше-не очень
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 19:09


ledola
Заголовок сообщения: Re: Школа №7
Информация о сообщении
Blago_Yulya писал(а):
ledola писал(а):
За четыре года обучения в начальной школе у моего ребенка сменилось 3 учителя. Две были в первом классе.
Руководство не хочет думать ни о ком, ни о чем.

Сменились потому что уволились?

Первая ушла в декрет, вторая доучивала последние месяцы и не собиралась брать наш класс на следующий год. Третья отучила три года и выпустила, совмещая при этом работу в двух классах на протяжении 2- х лет. Претензий к учителю НЕТ, а вот к директору по организации учебного процесса предостаточно.
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 23:49


yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Школа №7
Информация о сообщении
Мы 1В кто с нами?
Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 03:10


Vanilinka-l
Заголовок сообщения: Re: Школа №7
Информация о сообщении
мы 1 б :-):
Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 12:12


Len'ok
Заголовок сообщения: Re: Школа №7
Информация о сообщении
11 А :-)
А мне предложили в 1 А поработать)) Учителя нет...
Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 13:46


yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Школа №7
Информация о сообщении
1А там программа Гармония?
Сообщение Добавлено: 30 авг 2015, 15:33


Danna
Заголовок сообщения: Re: Школа №7
Информация о сообщении
А на следующий год какие учителя набирают?
Мамочки деток третьеклашек, напишите, пожалуйста отзывы о своих учителях, очень хочется инфа :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 18:32


жирафик
Заголовок сообщения: Re: Школа №7
Информация о сообщении
Danna писал(а):
А на следующий год какие учителя набирают?
Мамочки деток третьеклашек, напишите, пожалуйста отзывы о своих учителях, очень хочется инфа :smu:sche_nie:

Еще и на этот сентябрь все неточно)))))
Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 21:32


anutiksfe
Заголовок сообщения: Re: Школа №7
Информация о сообщении
Какие учителя будут набирать в следующем году?
Сообщение Добавлено: 15 окт 2018, 23:33


ledola
Заголовок сообщения: Re: Школа №7
Информация о сообщении
В следующем году должна набирать Садовщикова Инна Владимировна. Мы у неё учились.
Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 00:24


anutiksfe
Заголовок сообщения: Re: Школа №7
Информация о сообщении
ledola писал(а):
В следующем году должна набирать Садовщикова Инна Владимировна. Мы у неё учились.

как она вам???
Сообщение Добавлено: 04 фев 2019, 14:00


ledola
Заголовок сообщения: Re: Школа №7
Информация о сообщении
anutiksfe писал(а):
ledola писал(а):
В следующем году должна набирать Садовщикова Инна Владимировна. Мы у неё учились.

как она вам???

Хорошая, адекватная...Приходите на собрание для первоклассников, там посмотрите. Как правило учителя рассказывают о себе и программе, по которой будут учить.
Сообщение Добавлено: 04 фев 2019, 19:48


anutiksfe
Заголовок сообщения: Re: Школа №7
Информация о сообщении
А кто нибудь учился у Ковальковой Натальи Николаевны и Демидовой Любови Александровны
Сообщение Добавлено: 11 фев 2019, 15:53
Зоя
Ответить

Вернуться в «Отзывы о школах»