Литва

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Литва

Сообщение Максик »

Syri
Заголовок сообщения: Литва.
Информация о сообщении
Расскажу о нашем отдыхе в Литве :-):
Отдыхать мы ездили к родственникам в июле 2011 года, которые живут в Вильнюсе. Много мороки было с визами и паспортами, но оно того стоило :ya_hoo_oo: .
Началось наше путешествие с ночного поезда Москва-Калининград. Доченька была просто в восторге от «чух-чух» и спать отказалась напрочь. Ее завораживали остановки, движение и множество людей в вагоне.
Первую неделю мы были в Вильнюсе, ездили на прогулки по городу, старому центру. Старый город завораживает своей архитектурой, своим вековым историческим наследием.
Ходили в музеи и, конечно, торговые центры. Они там замечательные :co_ol: . Каждый день сидели в кафе или ресторанчиках. Там их превеликое множество.
Были в Каунасе, в зоопарке и стором городе.
Посетили аквапарк в Вильнюсе, ощущения незабываемые, особенно съемка на глубине :co_ol: :ya_hoo_oo:
Немного фото :-):
Кернаве. В XIII веке Кернаве был крупным городом с пятью крепостными строениями[источник не указан 244 дня]. Сегодня от них остались лишь холмы. В 2004 году Кернаве был включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Изображение
Ангел Ужуписа (Ужупис - непризнанное государство в Вильнюсе). Район Вильнюса, столицы Литвы, частично расположенный в Старом городе
Изображение
Башня Гедимина. Памятник истории и культуры в Вильнюсе. Западная башня Верхнего Виленского замка. Законсервированные развалины и башня Гедимина сохранились от Верхнего замка конца XIV — начала XV века, располагавшегося на Замковой горе, где, как предполагают, уже с XIII века, то есть ещё до Гедимина, существовал деревянный замок.
Изображение
Изображение
Вильнюс с высоты птичьего полета :-):
Изображение
Изображение
Все очень понравилось и запомнилось!
Лабас ритас! (Доброе утро)))))
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 07:22

kampa
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Классно, Настён! :co_ol: Ностальгируешь с утреца? :-)
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 07:32

Syri
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
kampa писал(а):
Классно, Настён! :co_ol: Ностальгируешь с утреца? :-)

Типа того :-)
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 07:35

Syri
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Продолжаю :-): :smu:sche_nie:
Наше море, июль 2011, поселок Швянтойя :hea_rt:
Изображение
Неделю мы провели на море. В небольшом курортном поселке Швянтойя, в 15 минутах езды от Паланги.
Балтийское море холодное, не смотря на то, что нам очень повезло с погодой, температура воздуха поднималась до 27 и солнышко было практически каждый день. Но вода в море прогрелась до градусов 19 максимум. Хотя это не остановило мужа и дочь от купаний, их было с моря не выгнать :hi_hi_hi: , а я старалась воздержаться :-)
Пляж песчаный, песок белый и мелкий-мелкий :co_ol: , дюны и барханы, в которых можно укрыться и загорать даже в ветреную погоду. Сосны около пляжа. Очень красиво, непередоваемые ощущения и запахи моря и сосен, ммммммммммм :co_ol:
Погода очень изменчивая, за пару часов температура могла на 10 градусов измениться, если с утра дождь и прохладно, градусов 17-18, то к обеду или немного позже уже во всю светит солнце и температура поднимается до 25-26.
Немного фото :-):
Жилой комплекс в Швянтойя в 7 минутах хотьбы от моря. Сдесь мы провели 7 чудесных дней :thumbup:
Изображение
День море цвело :crazy:
А потом появились такие мухи :O: :cranky: , они не кусались, но садились на тело, приятного очень мало :fingal: . И их было очень много :cranky:
Маня кричала: "Се, Майя", типа уйди Майя :huh: :rofl:
Изображение
Когда шел дождик или было пасмурно, а для Балтики это не редкость, то развлекались на аттракционах или ходили в кафе.
Ездили гулять в Палангу.
И лакомились вкусной рыбкой с пивом :good:
Изображение
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 07:46

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
У нас родственники живут в Вильнусе, но как представлю геморр по получению визы. Так вообще никуда не хочется :ny_tik: говорят её сложно получить, и могут вообще отказать :ps_ih:
Расскажи про получение поподробней. Это правда что самим лично придётся мотаться в Москву на сдачу документов и на получение в посольство? :du_ma_et: Никакие турфирмы не помогут
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 07:47

Syri
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
У нас родственники живут в Вильнусе, но как представлю геморр по получению визы. Так вообще никуда не хочется :ny_tik: говорят её сложно получить, и могут вообще отказать :ps_ih:
Расскажи про получение поподробней. Это правда что самим лично придётся мотаться в Москву на сдачу документов и на получение в посольство? :du_ma_et: Никакие турфирмы не помогут

Да, с визами все не просто :ny_tik:
Главное - это приглашение, если оно у вас есть, то думаю, проблем не будет. И с ним не надо показывать мат. обеспечение, на каждый день прибывания в Литве необходима определенная сумма (если не ошибаюсь 30 или 35 евро).
Для получения визы нужно ехать в Литовское консульство в Москву, вот там конечно, :ps_ih: . Народу очень много. Но принимают быстро и за день удается подать документы. Документов на сбор не сильно много. За нас (меня и дочь), подавал документу муж, я ему выписывала у нотариуса доверенность.
Затем через 7 дней он ехал и уже забирал паспорта с выданными визами :ya_hoo_oo:
Через агенство можно сделать только польскую визу, но это тогда гемморно, надо ехать в Литву через границу Польши :ps_ih: .
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 07:52

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Приглашение сказали будет, как решимся. Значит при приглашении материальное обеспечение не надо доказывать? Страховку медицинскую вроде там в посольстве надо оплачивать? Тоже говорят не дёшево. Сколько виза стоила? :-): :-):
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 07:55

Белоснежка
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Очень красиво, Насть! Сразу видно, что хорошо отдохнули :co_ol: Моя подруга тоже фанатка Вильнюса - каждый год туда ездит. Говорит, что такого кофе и булочек нигде нет. :-)
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 07:59

Syri
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Белоснежка писал(а):
Очень красиво, Насть! Сразу видно, что хорошо отдохнули :co_ol: Моя подруга тоже фанатка Вильнюса - каждый год туда ездит. Говорит, что такого кофе и булочек нигде нет. :-)

О, выпечка - это отдельная тема. Она просто превосходная там :co_ol: Таких вкусных булочек я не ела нигде :co_ol: .
А еще сыры :co_ol:
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 08:02

kampa
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Мы прошлым летом Вильнюс видели только из окон поезда :-) , т.к. ехали до Калининграда и на территории Литвы выходить было запрещено :a_g_a:. Вот такие у них двухэтажные электрички:

Изображение
Изображение
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 08:03

Рыбак
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
ой как все знакомо, ностальгия, я там родился и прожил до 9лет родился в Капсукасе, сейчас этот город называется Мариямполе, жил в Каунасе и Шальчининкае
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 08:08

kampa
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
О, я тож в Каунасе жила немного, но больше времени провела в Клайпеде, где и родилась
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 08:09

Солнце
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Доброе утро! Syri, фотки супер! Даже настроение поднялось с утра (а было и так неплохое) ::yaz-yk: . Сколько дочечке лет? А то мы тоже рвемся на Балтику, но мне кажется с годовалым ребенком ехать не стоит, только его мучить и самим не отдохнешь.
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 08:10

kampa
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Солнце, мне кажется, что Балтика для малышей самое то! :co_ol:
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 08:11

Солнце
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
kampa писал(а):
Солнце, мне кажется, что Балтика для малышей самое то! :co_ol:

Конечно! Просто дорога смущает. Мы если поедем - то в Калининград, пока доберешься, границы, хочется, чтоб подросла немножко, что-то понимала.
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 08:14

Syri
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Солнце писал(а):
Доброе утро! Syri, фотки супер! Даже настроение поднялось с утра (а было и так неплохое) ::yaz-yk: . Сколько дочечке лет? А то мы тоже рвемся на Балтику, но мне кажется с годовалым ребенком ехать не стоит, только его мучить и самим не отдохнешь.

Спасибо!
Доче было 1 год и 10 месяцев на момент поездки, но отдыхать на Балтийском море на мой взгляд можно с любого возраста. Т.к. климат практически такой же как и у нас, переезд недолгий и спокойный. Ночью выезжаешь, с утра уже в Вильнюсе.
Конечно, если ездить по экскурсиям и достопримечательностям ребенку не сильно просто :ps_ih: . Наша горошинка все выдержала героически :co_ol: , везде была с нами. Спала днем в коляске, пока мы гуляли по торговым центрам и музеям.
Поездка на море заняла 5 часов на машине, но тоже доча спокойно ее перенесла, даже поспала в автокресле :-):
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 08:15

kampa
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Солнце писал(а):
Конечно! Просто дорога смущает. Мы если поедем - то в Калининград, пока доберешься, границы, хочется, чтоб подросла немножко, что-то понимала.

За границы вообще можете не переживать, все оформление на таможне проходит достаточно быстро и литовские пограничники очень приветливые и гораздо расторопнее наших :hi_hi_hi: .
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 08:30

Syri
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
kampa писал(а):
За границы вообще можете не переживать, все оформление на таможне проходит достаточно быстро и литовские пограничники очень приветливые и гораздо расторопнее наших :hi_hi_hi: .

Согласна :a_g_a:
А еще мне понравились лестницы их на колесах :-) :hi_hi_hi: , как они подъезжают к вагонам и смотрят на крыши вагонов, не затесался ли там безвизовый заяц :-) :-) :-) :-) :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 08:41

Солнце
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
kampa писал(а):
За границы вообще можете не переживать, все оформление на таможне проходит достаточно быстро и литовские пограничники очень приветливые и гораздо расторопнее наших :hi_hi_hi: .

За границы не переживаю, просто ехать на поезде долго из-за них.
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 08:58

Лиа
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Наааасть, не дразниииии.
Мне так хочеться в Литву съездить. Причем уже давно.

Фотки просто замечательные сразу туда тянет.

А вы там в теплой одежде. Что холодновато в июле было?
Вы купались?
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 09:35

Syri
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Солнце писал(а):
За границы не переживаю, просто ехать на поезде долго из-за них.

Мы выезжали в 1 ночи из Смоленска, а в 11 уже были в Вильнюсе, дорога совсем не долгая :-):
Лиа писал(а):
А вы там в теплой одежде. Что холодновато в июле было?
Вы купались?

Я писала выше, что температура резко меняется, дождик очень часто там.
Например, с утра мы купались, а вот после обеда уже на улице было около 16 градусов и накрапывал дождик.
Муж с дочей купались :a_g_a: , температура моря не выше 19 градусов, приблизительно 18 :ps_ih: . А я только до пояса. для меня прохладно :smu:sche_nie: :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 09:43

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Насть,как красивоооо!!!Супер,фотки красивые и вы такие счастливые :fe_me_ly:
Мы только вчера с мужем разговаривали про Литву,он там родился и рос,некоторое время.Там живут его очень близкие родственники...Он очень хочет туда попасть,а именно в г.Шилале и Палангу.
Сейчас решится наш квартирный вопрос и сразу будем делать ему второе гражданство,это наверно тоже в посольство ехать...а нам с дочей визы наверно :du_ma_et:
Фотки ваши посмотрела и сама уже мечтаю там побывать.
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 10:24

Солнце
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
[quote="Syri" Мы выезжали в 1 ночи из Смоленска, а в 11 уже были в Вильнюсе, дорога совсем не долгая :-): [[/quote]
Если ехать в Вильнюс - да, а мы-то - в Калининград!
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 10:49

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Приглашение сказали будет, как решимся. Значит при приглашении материальное обеспечение не надо доказывать? Страховку медицинскую вроде там в посольстве надо оплачивать? Тоже говорят не дёшево. Сколько виза стоила? :-): :-):
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 11:23

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Настя классные фотки, хорошо отдохнули. Посмотрела и так лета и тепла захотелось :hi_hi_hi: Вы очень красивая пара
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 11:37

Syri
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Swetik писал(а):
Приглашение сказали будет, как решимся. Значит при приглашении материальное обеспечение не надо доказывать? Страховку медицинскую вроде там в посольстве надо оплачивать? Тоже говорят не дёшево. Сколько виза стоила? :-): :-):

Если есть приглашение, то мат обеспечение подтверждать не надо. Но как говорят консулы, что в дополнительных случаях такое бывает, что просят подтвердить, но это редко.
Страховку делаете в страховой. Мы делали в Росгосстрахе, на 3-х вышло около 1200-1300 рублей.
Визы стоят 35 евро, если я не ошибаюсь :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 11:42

Smolianka
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Ностальгия. Родилась и долго жила в Каунасе, училась в 20ке. В этом году очень хотим с мамой моей и сынулей съездить туда. Очень скучаю!!!! Оказывается как нас тут много "рожденных в Литве"
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 11:57

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Вот нашла сайт посольства и список документов на визу указан, может кому пригодится
Код:
http://ru.mfa.lt/index.php?-1427799203
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 12:11

kampa
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Если у вас в Литве есть захоронения близких родственников, то визы на всех членов семьи получите бесплатно. Нам по факсу присылали копии захоронений бабушки, дедушки (можно только одного из родственников)+ в консульстве потребуются документы (и копии), подтверждающие родство. Мы визы в Литву делали в Калининграде, хотя территориально относимся к Москве (опять же из-за того, что есть захоронения в Литве, до этого я списывалась по инету с консулом). Обошлось на троих с ребенком за все что-то ок. 1500 руб (отдали документы спец. обученным тетеньками, они сами все заполнили, оформили страховки).
Сообщение Добавлено: 21 мар 2012, 13:28

Lou
Заголовок сообщения: Прибалтика. Литва
Информация о сообщении
В противовес Турецким дифирамбам. Просто другой отдых.
Решила написать об удивительной недельке незапланированного отдыха в Литовском курортном городке Друскининкай. Ездили мы в конце мая этого года. На самом деле – в ближайшем зарубежье столько красивых мест, которые доступны не только по расстоянию (650км автодороги), но и по деньгам. За неделю с питанием и проживанием на троих мы потратили около 10-12 тыс руб). Виза была открыта.
Вот местечко, где мы жили. Это окраина городка, но учитывая, что сам город очень маленький, то все получилось в шаговой доступности. Беседка, детская площадка, мангалы, по желанию велосипед и т д – все это выдавалось по первой просьбе. Я уже молчу о природе, пении птиц и практически отсутствующих комарах
Изображение

Изображение

Изображение
Еще для меня было очень удивительно, что в таком маленьком и уютном городке столько всяких развлечений. Огромный аквапарк, лыжная крытая трасса (как московский Снежком), веревочный городок (для взрослых и детей с разными по сложности трассами). Мой еще даже не 4ех летний ребенок был счастлив, что ему надели настоящую обвякзу и на радостях прошел все 3 детские трассы. Ну мама тоже не отставала, хотя, местами конечно ныла (это про взрослые трассы). А еще замечательный проезд на ролике через р.Неман
Изображение

Изображение

Изображение

Аквапарк с большим детским отсеком и песчаным пляжиком . И горками с шестого этажа для психически уравновешенных взрослых
Изображение

Изображение

Ну и два гигантских озера одно с полноценным пляжем, другое с красивенной набережной. Утками, голубями, мамами с колясками и детьми. Одно озеро переходит в другое
Изображение

Изображение

Изображение

На лыжи мы не ходили, т к катаемся много в сезон. Но рекомендую, была в Снежкоме в Москве – очень понравилось.
А еще там есть парк деревянных скульптур – резчик по дереву живет и работает в этом парке.
Изображение
В общем с первой минуты, как мы въехали в этот городок, я не хотела уезжать и если бы ни дела, осталась бы с ребенком недельки на две. Что собственно и собираюсь сделать где-нибудь в середине лета.
Сообщение Добавлено: 06 июн 2014, 13:11

Калипсо
Заголовок сообщения: Re: Прибалтика. Литва
Информация о сообщении
Классно как :co_ol:
А место где вы жили, гостиница как называется? А купаются там летом люди в озерах?
Сообщение Добавлено: 06 июн 2014, 13:40

maxela
Заголовок сообщения: Re: Прибалтика. Литва
Информация о сообщении
А я хочу поехать, в этом году, туда, в санаторий Элге. Отдохну. Много слышала хорошего про Друскининкай.
Сообщение Добавлено: 06 июн 2014, 13:43

Lou
Заголовок сообщения: Re: Прибалтика. Литва
Информация о сообщении
Место называется "Остров любви-2" :hi_hi_hi: Управляющий очень милый мужчина, уже такой дедушка можно сказать Валентин - сами понимаете, русский язык даже без акцента. Вообще, была удивлена такому распространению русского языка в Литве. В Латвии и Эстонии не замечала.
Да в озерах купаются - прекрасный песчаный пляж с детским городком. Катамараны, лодки. Уже при нас даже купались, но в основном взрослые. Если бы у нас было побольше дней, думаю, мы бы тоже пошли на пляж :-):
Сообщение Добавлено: 06 июн 2014, 13:46

Lou
Заголовок сообщения: Re: Прибалтика. Литва
Информация о сообщении
maxela писал(а):
А я хочу поехать, в этом году, туда, в санаторий Элге. Отдохну. Много слышала хорошего про Друскининкай.

А когда вы собираетесь? Я бы тоже еще разок съездила именно в санаторий. У меня знакомые Карловы Вары на Друскининкай променяли - довольные как слоны :-):
Сообщение Добавлено: 06 июн 2014, 13:48

Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: Прибалтика. Литва
Информация о сообщении
А как вы визу делали?
Сообщение Добавлено: 06 июн 2014, 14:41

maxela
Заголовок сообщения: Re: Прибалтика. Литва
Информация о сообщении
Lou писал(а):
maxela писал(а):
А я хочу поехать, в этом году, туда, в санаторий Элге. Отдохну. Много слышала хорошего про Друскининкай.

А когда вы собираетесь? Я бы тоже еще разок съездила именно в санаторий. У меня знакомые Карловы Вары на Друскининкай променяли - довольные как слоны :-):

Я поеду одна, или со средним ребенком. В октябре, тк у мужа тогда отпуск будет, и он будет с детьми дома сидеть :ya_hoo_oo:
Сообщение Добавлено: 06 июн 2014, 14:51

Lou
Заголовок сообщения: Re: Прибалтика. Литва
Информация о сообщении
Kudryashka, у нас была мы зимой делали польскую на пол года :-):
Сообщение Добавлено: 06 июн 2014, 14:54

maxela
Заголовок сообщения: Re: Прибалтика. Литва
Информация о сообщении
Если вам в октябре не поздно- поехали вместе))) поездом) идет 8 часов, а там автобусом до места 1 час))) .
Сообщение Добавлено: 06 июн 2014, 14:54

Lou
Заголовок сообщения: Re: Прибалтика. Литва
Информация о сообщении
maxela писал(а):
Если вам в октябре не поздно- поехали вместе))) поездом) идет 8 часов, а там автобусом до места 1 час))) .

Да, я читала про поезд. Вообще красота :-): Но в октябре мы планируем давно желаемое другое место, по этому я хочу в июле.
Сообщение Добавлено: 06 июн 2014, 14:59

maxela
Заголовок сообщения: Re: Прибалтика. Литва
Информация о сообщении
Жаль) ну может еще кто захочет))))
Сообщение Добавлено: 06 июн 2014, 15:02

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
КРИСТИ писал(а):
Насть,как красивоооо!!!Супер,фотки красивые и вы такие счастливые :fe_me_ly:
Мы только вчера с мужем разговаривали про Литву,он там родился и рос,некоторое время.Там живут его очень близкие родственники...Он очень хочет туда попасть,а именно в г.Шилале и Палангу.
Сейчас решится наш квартирный вопрос и сразу будем делать ему второе гражданство,это наверно тоже в посольство ехать...а нам с дочей визы наверно :du_ma_et:
Фотки ваши посмотрела и сама уже мечтаю там побывать.


Ну вот ,мы добрались таки до Литвы!
Выехали мы в пятницу в 22.00 в 07.00 (на машине)были в Шилале.На нашей границе мы дольше простояли чем на Литовской.Во вторник двинем в Палангу,к морю!Мама Андрюса :hi_hi_hi: сняла нам в 150м от моря жилье.
Здесь оооочень чисто,тихо городок не большой.Воздух другой :an)(gel:
Вкусное пиво,муж сестры Андрюса был гидом по пиву :-) больше всех понравилось Ринкушку.Водка тоже ничего но для меня безвкусная и не хмельная.Алкоголь у них дешевый ,сигареты дорогие.Продукты другие на вкус ,вкусные!
Племянницы мужа не говорят на Русском,так чудно общались с Полиной,почти на пальцах :hi_hi_hi: они сегодня уехали в Вильнус,наша с ними хотела уехать :sh_ok: на полном серьезе!

Фото потом...
Сообщение Добавлено: 13 июл 2014, 18:29

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Прибалтика. Литва
Информация о сообщении
Lou писал(а):
Место называется "Остров любви-2" :hi_hi_hi: Управляющий очень милый мужчина, уже такой дедушка можно сказать Валентин - сами понимаете, русский язык даже без акцента. Вообще, была удивлена такому распространению русского языка в Литве. В Латвии и Эстонии не замечала.
Да в озерах купаются - прекрасный песчаный пляж с детским городком. Катамараны, лодки. Уже при нас даже купались, но в основном взрослые. Если бы у нас было побольше дней, думаю, мы бы тоже пошли на пляж :-):

Я пытаюсь остров этот обнаружить на сайтах бронирования,не нахожу. Не сохранились данные бронирования у тебя?
Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 13:24

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Прибалтика. Литва
Информация о сообщении
Lou,а как думаешь на месте реально жилье найти,без предв.бронирования?
Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 13:26

Lou
Заголовок сообщения: Re: Прибалтика. Литва
Информация о сообщении
Анчоус, бронирование посмотрю.
А вообще, наверное в этом году реально будет на месте снять. Судя по тому как мы съездили на НГ праздники в Австрию на лыжи и сколько там было народу в "высокий сезон", думаю проблем с местами не будет. Просто по мне, так не хочется с дороги мотаться по городу искать. Но вот заранее вряд ли надо бронировать сейчас :-):
Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 20:42

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Прибалтика. Литва
Информация о сообщении
Lou, я нашла. Такое милое место :an)(gel:
Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 21:23

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Девочки, дак каков шанс, что можно будет купаться в Балтийском море? Оно вообще предназначено для этого :-) ?
Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 17:04

Таша
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Девочки, дак каков шанс, что можно будет купаться в Балтийском море? Оно вообще предназначено для этого :-) ?


Друзья в прошлом году купались. Ездили с ребенком двухлетним
Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 17:10

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Девочки, дак каков шанс, что можно будет купаться в Балтийском море? Оно вообще предназначено для этого :-) ?

У меня одни знакомые ездят исключительно туда. Но погода, как у нас в Пржевальском - как повезет.
Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 17:27

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Анчоус писал(а):
Девочки, дак каков шанс, что можно будет купаться в Балтийском море? Оно вообще предназначено для этого :-) ?

У меня одни знакомые ездят исключительно туда. Но погода, как у нас в Пржевальском - как повезет.

Куда ездят именно? Хотелось бы поселок вблизи города. Побережье Латвии или Литвы...
Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 17:31

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Они просто в Зеленогорск :-) Не знаю, как это далеко от Европы, но море то же
Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 17:32

море
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Девочки, дак каков шанс, что можно будет купаться в Балтийском море? Оно вообще предназначено для этого :-) ?

В августе нормально, в июне, в начале, даже при жаркой погоде я могла заходить только по колено,заходились ноги. В Литве мне нравится Нида на Куршской косе. Клайпеда не очень далеко.
Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 22:10

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Куда ездят именно? Хотелось бы поселок вблизи города. Побережье Латвии или Литвы...


Мы в Палангу едем в июле числа 11.Куротный городок в Литве,мы и в Клайпеде были и на Курской косе.
Если отпуск совпадет пишите может вместе получиться!
В прошлом году ездили так же в июле погода жаркая была,море градусов 20 было,холодное но мы купались,ребенок тоже купалась.
Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 22:44

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
КРИСТИ писал(а):
Анчоус писал(а):
Куда ездят именно? Хотелось бы поселок вблизи города. Побережье Латвии или Литвы...


Мы в Палангу едем в июле числа 11.Куротный городок в Литве,мы и в Клайпеде были и на Курской косе.
Если отпуск совпадет пишите может вместе получиться!
В прошлом году ездили так же в июле погода жаркая была,море градусов 20 было,холодное но мы купались,ребенок тоже купалась.

Чем еще там можно заняться, кроме валяния на пляже?
Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 22:59

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Чем еще там можно заняться, кроме валяния на пляже?


Мы не валялись,мы гуляли,там хвойные рощи большие,ребенок болел бронхитом когда мы со Смоленска уехали,сутки возле моря и хвойные рощи кашель пропал,аттракционы на "бродвее",,Курская коса там есть где погулять,город ведьм!Вильнус меня впечатлил очень там красиво!Хорошо бы найти велопрокат в Паланге,я про обычные велики,есть там семейные мы катались,муж рулил,ноги болели :-)
Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 23:08

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
КРИСТИ писал(а):
Анчоус писал(а):
Чем еще там можно заняться, кроме валяния на пляже?


Мы не валялись,мы гуляли,там хвойные рощи большие,ребенок болел бронхитом когда мы со Смоленска уехали,сутки возле моря и хвойные рощи кашель пропал,аттракционы на "бродвее",,Курская коса там есть где погулять,город ведьм!Вильнус меня впечатлил очень там красиво!Хорошо бы найти велопрокат в Паланге,я про обычные велики,есть там семейные мы катались,муж рулил,ноги болели :-)

Ну а на пляже не поваляться?дубачок?
Сообщение Добавлено: 08 май 2015, 09:26

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
На видюхах дак прям народу куча,пляжи такие красивые,и море везде неспокойное
Сообщение Добавлено: 08 май 2015, 09:33

Ежёна
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Девочки, дак каков шанс, что можно будет купаться в Балтийском море? Оно вообще предназначено для этого :-) ?

Были в прошлом году на Куршской косе (это на границе с Литвой как раз) в середине августа. Сезон уже закончился , было холодновато, ребенок купался один раз, и то: зайдет и выйдет, море очень неспокойное.
Но в общем нам очень понравилось - море, воздух, сосны, янтарь.
Сезон там - середина июля-самый идеал, но может прийти течение холодное и море будет холодное не смотря на хорошую погоду.
Сообщение Добавлено: 08 май 2015, 10:02

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Я правильно поняла, лучшее время середина лета самая на Балтике?А то вон Ежена пишет середина августа-сезон окончен, а июнь-еще не начат :-)
Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 19:27

Jana
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Не в тему про Литву, но в тему про Балтийское море. В прошлом году отдыхали в Светлогорске (Калининградская область). И было это в районе середины августа. Погода жарой не отличалась. Днем градусов 22, ну максимум 24. А с утра все 12 были. В Балтику залезла один раз, и то с помощью применения силы воли, типа отметиться: была, купалась. Удовольствия никакого. Вода мутная, кругом водоросли и жутко холодная. Может, конечно, вода в Балтийском море прозрачная, а мне просто не повезло, но за 14 дней прозрачного моря не видела.
Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 20:45

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Я правильно поняла, лучшее время середина лета самая на Балтике?А то вон Ежена пишет середина августа-сезон окончен, а июнь-еще не начат :-)


Самый сезон июль,середина,в Литве!
Мы в прошлом году так же были,в этот раз в Паланге будем с 13 июля!
Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 22:01

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
На видюхах дак прям народу куча,пляжи такие красивые,и море везде неспокойное



Море всегда там неспокойное!
В прошлом году на Куршкой косе море было спокойное в сравнении с Палангой и Клайпедой!
Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 22:02

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Ну а на пляже не поваляться?дубачок?



Какой дубачок,было жаааааарко,ух,по этому в воду и было трудно зайти,весь отпуск наш была жарища,один только день пасмурный выдался ,вот в этот день легче всего было купаться...
Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 22:06

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
КРИСТИ писал(а):
Анчоус писал(а):
Я правильно поняла, лучшее время середина лета самая на Балтике?А то вон Ежена пишет середина августа-сезон окончен, а июнь-еще не начат :-)


Самый сезон июль,середина,в Литве!
Мы в прошлом году так же были,в этот раз в Паланге будем с 13 июля!

В Шилале будем 11 уже,10 выезжаем из Смоленска.
Бенз дорогой :ps_ih:
В прошлом году мы еще все там за литы покупали,в этом евро у них уже!
Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 22:08

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Я тока из Литвы. Бенз 1,2-1,3 евро :-) на заправках мы исключительно матом разговаривали :-)
Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 22:10

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Я тока из Литвы. Бенз 1,2-1,3 евро :-) на заправках мы исключительно матом разговаривали :-)

Где были? В море заходили хоть? :-):
Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 22:56

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Кубомама писал(а):
Анчоус писал(а):
Я тока из Литвы. Бенз 1,2-1,3 евро :-) на заправках мы исключительно матом разговаривали :-)

Где были? В море заходили хоть? :-):

Не, к морю заленились, да и не сезон же. Были в друскининкае и вильнюсе.
Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 23:05

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Я тока из Литвы. Бенз 1,2-1,3 евро :-) на заправках мы исключительно матом разговаривали :-)

Так вы на море то были,все ж далеко от моря то..Друскининкая!
А чего в Куротный городок не поехали?
Как погода у вас была?
Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 23:21

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Не, к морю заленились, да и не сезон же. Были в друскининкае и вильнюсе.



Вильнус :hea_rt:
Я б вас посла бы всё-таки в Клайпеду и Палангу!
Все ж Дру не то,для меня :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 23:24

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Фотки с вас!
Я обещаю тоже нафоткать!
Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 23:25

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
КРИСТИ писал(а):
Анчоус писал(а):
Я тока из Литвы. Бенз 1,2-1,3 евро :-) на заправках мы исключительно матом разговаривали :-)

Так вы на море то были,все ж далеко от моря то..Друскининкая!
А чего в Куротный городок не поехали?
Как погода у вас была?

Не были на море. И не собирались. Мы были с 20 по 28 июня. Друскининкай курорт каких мир не видывал :co_ol: :-) погода была точно такая как и тут: то дождь, то ясно, +18-+25.
Это я прикидываю, куда б в след году рвануть: в июле в Латвию вот например на побережье Балтики. Интересуюсь погодами, скоро график на следующий год составлять.
Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 23:29

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Не были на море. И не собирались. Мы были с 20 по 28 июня. Друскининкай курорт каких мир не видывал :co_ol: :-) погода была точно такая как и тут: то дождь, то ясно, +18-+25.
Это я прикидываю, куда б в след году рвануть: в июле в Латвию вот например на побережье Балтики. Интересуюсь погодами, скоро график на следующий год составлять.


В аквапарке были?
А куда в Латвию?
Я б в Юрмалу рванула!
Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 23:31

Умка
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Не, к морю заленились, да и не сезон же. Были в друскининкае и вильнюсе.

Ань, а в Друскининкае по-прежнему пруд с лебедями? Полное отсутствие комаров, шикарный лес с лисичками, где ни одной ветки не валяется, все устлано хвоей, а еще аллея с фонтанами в виде животных? Мы там два года отдыхали, я еще мелкая была)
Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 23:32

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Вильнюс мне тоже понравился. Милота!
Друскининкай еще больше: деревенский отдых с мильеном городских прелестей! Но да, нашему соотечественнику в большинстве своем все ж не понять таких поездок :-) и слава Богу :-)
Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 23:32

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
КРИСТИ писал(а):
Анчоус писал(а):
Не были на море. И не собирались. Мы были с 20 по 28 июня. Друскининкай курорт каких мир не видывал :co_ol: :-) погода была точно такая как и тут: то дождь, то ясно, +18-+25.
Это я прикидываю, куда б в след году рвануть: в июле в Латвию вот например на побережье Балтики. Интересуюсь погодами, скоро график на следующий год составлять.


В аквапарке были?
А куда в Латвию?
Я б в Юрмалу рванула!

Были, ага. Мы во всех городах посещаем аквапарки( из-за ребенка по большей части :ps_ih: ).
В Латвию можно и в Юрмалу. Но я больше люблю сяло :-) еще не искала, год же у меня еще впереди есть.
Много народу на побережье балтики в сезон? А то я ж еще и людей боюсь :-)
Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 23:36

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Умка писал(а):
Анчоус писал(а):
Не, к морю заленились, да и не сезон же. Были в друскининкае и вильнюсе.

Ань, а в Друскининкае по-прежнему пруд с лебедями? Полное отсутствие комаров, шикарный лес с лисичками, где ни одной ветки не валяется, все устлано хвоей, а еще аллея с фонтанами в виде животных? Мы там два года отдыхали, я еще мелкая была)

Всё так как ты описывешь :an)(gel: плюс еще куча всяких прелестей, которые не перечесть!
Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 23:38

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Вильнюс мне тоже понравился. Милота!
Друскининкай еще больше: деревенский отдых с мильеном городских прелестей! Но да, нашему соотечественнику в большинстве своем все ж не понять таких поездок :-) и слава Богу :-)



Согласна,но нам море надо,дышать всей семьей нам обязательно!
Бабушка просит оставить Полину с ней там до декабря,головой понимаю нужно,а не могу... Сума наверно сойду!
Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 23:38

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Были, ага. Мы во всех городах посещаем аквапарки( из-за ребенка по большей части :ps_ih: ).
В Латвию можно и в Юрмалу. Но я больше люблю сяло :-) еще не искала, год же у меня еще впереди есть.
Много народу на побережье балтики в сезон? А то я ж еще и людей боюсь :-)



Да ,достаточно, конечно не как на нашем юге(как китайцы),можно найти дикарский пляж :a_g_a: только пройтись нужно в доль берега,меня бесят продавцы (Кепта доне :-) ) орущие,много молодежи,они не разговаривают по русски но все понимают :-) русских мало,восновном европейцы разговаривающие на русском !
Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 23:44

Умка
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Умка писал(а):
Ань, а в Друскининкае по-прежнему пруд с лебедями? Полное отсутствие комаров, шикарный лес с лисичками, где ни одной ветки не валяется, все устлано хвоей, а еще аллея с фонтанами в виде животных? Мы там два года отдыхали, я еще мелкая была)

Всё так как ты описывешь :an)(gel: плюс еще куча всяких прелестей, которые не перечесть!

Боже, это такой мааааленький рай))
Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 23:48

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Ань,ну общобщенно впечатления,сравнения!
Я ж понимаю что в Литву ,всякий не поедет,значит все понраву!
Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 23:51

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
КРИСТИ писал(а):
Ань,ну общобщенно впечатления,сравнения!
Я ж понимаю что в Литву ,всякий не поедет,значит все понраву!

Впечатление от отдыха у меня всегда одно: супер! Сравнить друскининкай не с чем. Я выше писала:деревня с массой городских плюшек. От соснового аромата кружится голова, к дому утром приходит косуля, вкусная еда, приветливые люди, почти полное отсутствие соотечественников( читай тагила), куча развлечений, сумасшедшей красоты парк, веревочный парк, крытый снег, недальняя дорога!
Вильнюс мил как и большинство европейских столиц! Красавчик!
Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 23:56

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Кстати в Литве аквапарков в подобных городах близь моря нет ,в Дру несть :dan_ser: муж сказал заедем туда на обратном пути!
Сообщение Добавлено: 06 июл 2015, 23:58

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
КРИСТИ писал(а):
Ань,ну общобщенно впечатления,сравнения!
Я ж понимаю что в Литву ,всякий не поедет,значит все понраву!

Впечатление от отдыха у меня всегда одно: супер! Сравнить друскининкай не с чем. Я выше писала:деревня с массой городских плюшек. От соснового аромата кружится голова, к дому утром приходит косуля, вкусная еда, приветливые люди, почти полное отсутствие соотечественников( читай тагила), куча развлечений, сумасшедшей красоты парк, веревочный парк, крытый снег, недальняя дорога!
Вильнюс мил как и большинство европейских столиц! Красавчик!


Вы как доехали по времени ?
Нам часов 10 ехать(учитывая простои)
Я в Вильнусе загадала желание,на большой монете,вокруг которой нужно кружиться ,и пока оно сбыватся ...
Сообщение Добавлено: 07 июл 2015, 00:03

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Въезжали через Латвию, погранцы Латвийские прикидывались эстооооонцами и тупили: 3 машины=2 часа :-) в общем доехали часов за 10-11 вроде. Выезжали через лаворишкес котловку. Быстро ваще, 30 минут на бульбашей и литовцев.
Сообщение Добавлено: 07 июл 2015, 00:07

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Въезжали через Латвию, погранцы Латвийские прикидывались эстооооонцами и тупили: 3 машины=2 часа :-) в общем доехали часов за 10-11 вроде. Выезжали через лаворишкес котловку. Быстро ваще, 30 минут на бульбашей и литовцев.


У нас в прошлый раз ,наши(Белорусы,ЕТЗ) тупили,Литовцы побыстрому!
Сообщение Добавлено: 07 июл 2015, 00:12

Syri
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
КРИСТИ писал(а):
Кстати в Литве аквапарков в подобных городах близь моря нет ,в Дру несть :dan_ser: муж сказал заедем туда на обратном пути!

Были в Вильнюсе в аквапарке - :co_ol:
Еще помню зоопарк в Друскиненкае.
Море в Швянтойе, сосны, барханы, белоснежный песок.
Безумные торговые центры - Акрополис, Озас.
Наикрасивейший старый город в Вильнюсе.
Были 4 года назад. Воспоминания только самые теплые!
Сообщение Добавлено: 07 июл 2015, 06:50

Lou
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Зоопарк в Друскининкае? Чувствую что-то упустила я в этом городке. Но уровень крутости этого курорта и так для меня зашкаливает :-):
Сообщение Добавлено: 07 июл 2015, 09:21

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
А еще ж самое главное!мин.воды и спа!
В общем,спасибо Lou и Маше Радистке за наводку.
Сообщение Добавлено: 07 июл 2015, 09:31

Лиа
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Аня, а вы самостоятельно бронировали отель? Или на месте уже определялись?
Сообщение Добавлено: 09 июл 2015, 19:34

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Лиа писал(а):
Аня, а вы самостоятельно бронировали отель? Или на месте уже определялись?

Самостоятельно.
Сообщение Добавлено: 10 июл 2015, 20:29

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
7 часов на Белорусской границе,и 20 мин.на Литовской...
В шоке...
Сообщение Добавлено: 11 июл 2015, 13:48

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
немного не в тему, но обязательно попробуйте литовский хлеб, национальный пирог "Шакотис" :an)(gel: , а копченый желудочки к пиву или копчики куриные, вообще бесподобно, а само живое пиво - без комментариев :hi_hi_hi:


PS. Прощай диета. У нас литовцы в гостях :-) понавезли вкуснятины :ki_ss: но "шакотис" для меня вообще вне конкуренции :co_ol:
Сообщение Добавлено: 11 июл 2015, 19:07

T@ty@nk@
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
КРИСТИ писал(а):
7 часов на Белорусской границе

А чего белорусы то хотят? :du_ma_et: Мы вот тоже ждем визы, хотим в конце июля всей семьей махнуть в Литву...
Сообщение Добавлено: 11 июл 2015, 20:41

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
немного не в тему, но обязательно попробуйте литовский хлеб, национальный пирог "Шакотис" :an)(gel: , а копченый желудочки к пиву или копчики куриные, вообще бесподобно, а само живое пиво - без комментариев :hi_hi_hi:


PS. Прощай диета. У нас литовцы в гостях :-) понавезли вкуснятины :ki_ss: но "шакотис" для меня вообще вне конкуренции :co_ol:


Это все понятно,вот мясные национальные блюда,это да!
Тут о диете можно забыть,мы пытались,ели по дороге грудку и карусту,приехали ,мама нас накормила картошкой с мясом,на вид пирог,завтра спрошу как называется!Кепта доне из их хлеба :co_ol:
А пиво их!ммм!
Швитурист,Ринкушкай!
Шакотис привозим,родителям и друзьям из Литвы обычно!
Сообщение Добавлено: 11 июл 2015, 23:27

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
T@ty@nk@ писал(а):
КРИСТИ писал(а):
7 часов на Белорусской границе

А чего белорусы то хотят? :du_ma_et: Мы вот тоже ждем визы, хотим в конце июля всей семьей махнуть в Литву...


Не знаю чего они хотят!Если семьей едешь не досматривают,некоторых ,прям шманали.Мы просто все это время стояли :nez-nayu: русских машин совсем немного,в основном Беллорусы едут,много тур.автобусов.
Мы приехали на границу в 3.00,горел красный ,мы стояли 4 часа,потом сдали документы,нам их отдали,простояли еще час,потом на выезде еще 1,5,на Литовской еще 20-30 мин.

А вы куда поедете?В какой город?
Сообщение Добавлено: 11 июл 2015, 23:32

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Почитав винского, я уяснила одно, главное не каменный лог. Пусть будет крюк, но только не он. Котловка например менее загруженный погранпереход. Если это не первый въезд по действующей визе, то пусть это будет даже граница с другим государством.
Сообщение Добавлено: 12 июл 2015, 00:02

T@ty@nk@
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
КРИСТИ конечная точка Клайпеда-Паланга. А так планируем несколько городов посетить по дороге. Я сама родом из Клайпеды, вот только не была на Родине уже более 20 лет(
Сообщение Добавлено: 12 июл 2015, 00:04

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
Просто по-моему опыту, несильно богатому кстати,но за последний год мы несколько раз переходили границу со странами Евросоюза на авто, я усвоила, что все ж к путешествию надо готовиться. Я всегда готовлюсь :-) многие посто тупо доверяются навигатору, а зря. Некоторые даже кидаются в ноги погранцам, не имея нужных доков, наблюдать за этим забавно :ps_ih: в общем, погранпереход это всегда лотерея. НО при наличии нескольких погранпереходов всегда есть менее и более загруженный. В общем, мой совет читануть винского за день до отъезда.
Сообщение Добавлено: 12 июл 2015, 00:08

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
T@ty@nk@ писал(а):
КРИСТИ конечная точка Клайпеда-Паланга. А так планируем несколько городов посетить по дороге. Я сама родом из Клайпеды, вот только не была на Родине уже более 20 лет(


Мы в понедельник в Палангу,потом в Клайпеду,Друскининкай,в конце Вильнус,к сестре мужа!Он сам тоже родился в Литве,мама и сестра тут тоже живут!
Сообщение Добавлено: 12 июл 2015, 00:11

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
В прошлом году на той же границе ,такого бреда не было,лотерея и есть лотерея,как повезет...
В том году мы быстро ,буквально все вместе 2 часа на границе!
Сообщение Добавлено: 12 июл 2015, 00:16

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Литва.
Информация о сообщении
КРИСТИ писал(а):
Мы в понедельник в Палангу,потом в Клайпеду,Друскининкай,в конце Вильнус,к сестре мужа!Он сам тоже родился в Литве,мама и сестра тут тоже живут!

Напишите потом, как погодка в Паланге.
Сообщение Добавлено: 13 июл 2015, 16:02
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Заграница»