Тунис

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Тунис

Сообщение Максик »

динa
Заголовок сообщения: ТУНИС
Информация о сообщении
Девочки, хочу отдохнуть в Тунисе, посоветуйте время отдыха и место
Сообщение Добавлено: 18 июн 2014, 19:45

Rif
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
динa писал(а):
Девочки, хочу отдохнуть в Тунисе, посоветуйте время отдыха и место


Мы отдыхали 3 года назад во второй половине июня в Суссе, отель El Mouradi Club Kantaoui 4*, нам очень понравилось. Правда отель далеко не шикарный, но мы не прихотливые.
Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 21:29

Стася
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Отдыхали 2 года назад в сентябре в отеле Caribbean World Borj Cedria 4*. В принципе, отель неплохой. Там как-бы 3 отеля на одной территории, большая территория, хорошее питание. Анимации в сентябре особо не было, каждый вечер одинаковые дискотеки в баре. Минус - отель на отшибе, рядом ничего нет. Ходили по пляжу в соседний городок (час идти). Погода уже не такая жаркая, море бывало прохладное, особенно по утрам. Ездили во второй половине сентября. Кондиционеры не работали, потому что туристический сезон уже закончился. Без них было комфортно
Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 09:29

Степаша
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Мы отдыхали, страшно вспомнить, как давно :-) , аж 2008 г. в отеле El Mouradi Mahdia 5* Махдия. Отель неплохой был, пляж хороший, чистый, территория отеля небольшая, но уютная, питание было отличное!!! Единственный минус был, что отель не русскоговорящий. В период отдыха из русских были только мы :-) . Даже гид говорил, что это направление русские не очень часто выбирают, что там отличные пляжи, а русских больше привлекает тусовка, это его мнение, вот. Отдыхали конец июня - начало июля, было жарко
Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 09:53

Rif
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
кстати да, вся анимация была на немецком, английском и французском, при том что русских в отели было много, но персонал отеля нас прекрасно понимал. дня меня главным при выборе места отдыха является пляж и вход в море, так как я плаваю пока чувствую дно. в нашем отели был чудесный пляж с белым песком и песчаным входом в море что для меня предел мечтаний.
Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 09:57

Коза
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Мы отдыхали совсем недавно (месяц назад) Caribbean World Monastir 4*, так как за границей впервые был страх перед незнанием языков, но оказалось, что персонал отлично понимает по русски, анимация была на разных языках, детские дискотеки по вечерам, очень много отдыхало иностранцев (поляки, немцы, французы), но русских больше. На территории отелей, а их там два очень чисто, всегда убирались, еда вкусная, аквапарк, заход в море очень хороший, песочек белый! Нам очень понравилось!
Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 10:59

juli
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Коза писал(а):
Мы отдыхали совсем недавно (месяц назад) Caribbean World Monastir 4*, так как за границей впервые был страх перед незнанием языков, но оказалось, что персонал отлично понимает по русски, анимация была на разных языках, детские дискотеки по вечерам, очень много отдыхало иностранцев (поляки, немцы, французы), но русских больше. На территории отелей, а их там два очень чисто, всегда убирались, еда вкусная, аквапарк, заход в море очень хороший, песочек белый! Нам очень понравилось!

Хочу у вас поподробнее узнать про этот отель?тк еще в апреле хотели купить тур на сентябрь(по раннему бронированию),но начиталась отзывов и успугалась :sh_ok: !
правда ли,что пляж там очень грязный?написано,что все в водорослях,верблюжьих какашках и конских тоже?что море кишит медузами?что еда очень слабая,а воду пить вообще не возможно и ее специфический вкус и еде передается,на которой ее готовят?как дела обстоят с мухами и комарами?и еще,там 2 корпуса:один подороже у моря,второй подешевле чуток и подальше от моря,для меня расположение по отношению к морю не важно!какой из них новее и лучше в плане сантехники(мебель вообщем то тоже не столь важна)и в каком лучше питание(тк рестораны у них тоже разные)?
Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 11:15

juli
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
динa писал(а):
Девочки, хочу отдохнуть в Тунисе, посоветуйте время отдыха и место

Сама не была,но были знакомые-остались очень довольны!и отзывы читала-прям ни одного недовольного!все в восторге!!!отель правда не из дешевых(
Novostar Palmyra 3* Тунис Сусс(правда если ехать в мае,начале июня то не дорого выходит,потом цены значительно повышаются)
Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 11:20

Ангелина_81
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
juli писал(а):
Коза писал(а):
Мы отдыхали совсем недавно (месяц назад) Caribbean World Monastir 4*, так как за границей впервые был страх перед незнанием языков, но оказалось, что персонал отлично понимает по русски, анимация была на разных языках, детские дискотеки по вечерам, очень много отдыхало иностранцев (поляки, немцы, французы), но русских больше. На территории отелей, а их там два очень чисто, всегда убирались, еда вкусная, аквапарк, заход в море очень хороший, песочек белый! Нам очень понравилось!

Хочу у вас поподробнее узнать про этот отель?тк еще в апреле хотели купить тур на сентябрь(по раннему бронированию),но начиталась отзывов и успугалась :sh_ok: !
правда ли,что пляж там очень грязный?написано,что все в водорослях,верблюжьих какашках и конских тоже?что море кишит медузами?что еда очень слабая,а воду пить вообще не возможно и ее специфический вкус и еде передается,на которой ее готовят?как дела обстоят с мухами и комарами?и еще,там 2 корпуса:один подороже у моря,второй подешевле чуток и подальше от моря,для меня расположение по отношению к морю не важно!какой из них новее и лучше в плане сантехники(мебель вообщем то тоже не столь важна)и в каком лучше питание(тк рестораны у них тоже разные)?

ой, мне тоже интересна эта информация....
Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 11:37

Penelopa
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Коза писал(а):
Мы отдыхали совсем недавно (месяц назад) Caribbean World Monastir 4*, так как за границей впервые был страх перед незнанием языков, но оказалось, что персонал отлично понимает по русски, анимация была на разных языках, детские дискотеки по вечерам, очень много отдыхало иностранцев (поляки, немцы, французы), но русских больше. На территории отелей, а их там два очень чисто, всегда убирались, еда вкусная, аквапарк, заход в море очень хороший, песочек белый! Нам очень понравилось!

а как там питание детям есть что покушать?
Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 12:19

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Кто в каких отелях с детьми был?
наткнулась тут на Сахара бич 3*- рейтинг на топхотеле 4,49... Заманчиво вообще и по цене и территория мне понравилась... но очень смущает 3*(
Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 11:28

rititavi
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Кто в каких отелях с детьми был?
наткнулась тут на Сахара бич 3*- рейтинг на топхотеле 4,49... Заманчиво вообще и по цене и территория мне понравилась... но очень смущает 3*(

Кира, а сколько стоит тур?
Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 11:33

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
rititavi 170 на 4 взрослых и 2 детей на 10 ночей,160 на 9...
Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 11:50

Чупакабра
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Кира, посмотри carribian world hammamet 3+, мне понравился, несмотря на то, что тройка, а кормили лучше чем на ультра в Турции пятерке, правда это было давно в 2008г, а уже на пару ночей селили нас в Тунисе в carribian world в Нобеле, он четверка, но гораздо хуже тройки в хаммамете
Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 12:09

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Чупакабра 3,69 слабенько как то((
Мне нужно наличие детских водных горок,взрослые тоже желательно,детская площадка... Все таки с детьми отдых...
Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 12:28

Свет_Ланка
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Чупакабра 3,69 слабенько как то((
Мне нужно наличие детских водных горок,взрослые тоже желательно,детская площадка... Все таки с детьми отдых...

В ВК есть группа "Типичный тунис"-там много чего можно узнать и ответы получить на свои вопросы
Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 13:46

Свет_Ланка
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
скоро состоится мое знакомство с Тунисом! УРА!!!! :ya_hoo_oo:
Сообщение Добавлено: 20 май 2016, 12:09

juli
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Свет_Ланка писал(а):
скоро состоится мое знакомство с Тунисом! УРА!!!! :ya_hoo_oo:

мы уже познакомились))))
Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 11:12

Я МадаМа
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Девочки, давайте подробные отзывы, желательно с датами, ценами и фотками
Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 11:22

juli
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Я МадаМа писал(а):
Девочки, давайте подробные отзывы, желательно с датами, ценами и фотками

вот только вчера писала.посмотрите в соседней теме"куда ехать на море в 2016 г".
Сообщение Добавлено: 28 май 2016, 11:25

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
По уене на 6 человек дешевле всего Тунис выходит на сентябрь с 13 числа... но я манический боюсь медуз(((
Был кто в это время там?
Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 18:48

Максик
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
По уене на 6 человек дешевле всего Тунис выходит на сентябрь с 13 числа... но я манический боюсь медуз(((
Был кто в это время там?

А террористов не боишься?)
Конечно, кто там был, скажут, что все тихо. Но между Тунисом и ОСТРОВНОЙ Грецией безопаснее Греция ИМХО!!!
Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 19:02

Свет_Ланка
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
вот и мы познакомились с Тунисом, вернее с его островом Джербой. отдохнули на все 100% за 100тр 14 дней, 2+2, понравилось!
Сообщение Добавлено: 09 июн 2016, 18:34

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Свет_Ланка и как там с терроризмом? :-)
Сообщение Добавлено: 09 июн 2016, 18:54

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Свет_Ланка и как там с терроризмом? :-)

:-) :-) :-) действительно, как там с терроризмом?
Сообщение Добавлено: 09 июн 2016, 19:05

Свет_Ланка
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
все плохо, очень плохо!!! ((( НЕТ ЕГО ТАМ!!! )))
Сообщение Добавлено: 09 июн 2016, 21:13

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Свет_Ланка :-) ржу)) Максик вон панику подняла)))
Сообщение Добавлено: 09 июн 2016, 21:46

Максик
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Свет_Ланка :-) ржу)) Максик вон панику подняла)))


Панику подняла не я, а массовый расстрел туристов на пляже отеля. Все, что я писала, было ИМХО, я это подчеркнула.
Сообщение Добавлено: 09 июн 2016, 23:13

Ирисочка
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Virgo писал(а):
Свет_Ланка :-) ржу)) Максик вон панику подняла)))


Панику подняла не я, а массовый расстрел туристов на пляже отеля. Все, что я писала, было ИМХО, я это подчеркнула.

От судьбы не уйдешь. Метро и аэропорт в Москве тоже взрывали, сидим в Смоленске и не рыпаемся тогда. Теракт может произойти где угодно, это уже много раз доказывали и где его ждут и усиливают охрану, и где не ждут :-(
Сообщение Добавлено: 09 июн 2016, 23:18

Максик
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Когда есть выбор, зачем испытывать судьбу?
Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 07:38

Ирисочка
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Когда есть выбор, зачем испытывать судьбу?

Все вылеты из Москвы вот и судьба может накрыть.
У меня муж когда в Москве был взрыв в метро последний раз, буквально 10 мин назад от взрыва был на этой станции....
Так вот купим мы тур в безопастную Грецию, а в Москве судьба накроет :nez-nayu:
Так что верим в лутшее, ищим туры по финансам и удобствам :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 08:33

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Жить в России и при этом ощущать себя в безопасности... Мдя,загадочные русские души.
Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 09:59

Максик
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Жить в России и при этом ощущать себя в безопасности... Мдя,загадочные русские души.


А кто говорит, что ощущает все время себя в безопасности?
Разве желание снижать по возможности все риски настолько нелепо и смешно? Особенно когда речь идет о детях.
По мне так загадочность русской души и состоит в том, чтобы выбирать то, что подешевле, плевав на рекомендации, запреты и здравый смысл.
Да, вроде как к Тунису сейчас отношение не такое суровое, по сравнению с Турцией и Египтом, но память о недавних событиях не дает покоя. Кровь в жилах стынет, когда просматриваешь фото, которые выдает поисковик на запрос "теракт в Тунисе".
Лично я не могла бы спокойно и беззаботно лепить куличики с малышами на пляже и не оглядываться при этом по сторонам. Поэтому и озвучила Кире свой вопрос про террористов.
Не вижу ничего постыдного в том, чтобы держать себя и свою семью в зоне психологического комфорта. Не понимаю, почему это может вызывать такую массовую усмешку.
Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 12:02

Максик
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Код:
http://www.russiatourism.ru/news/10611/
Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 12:05

Syri
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Код:
http://www.russiatourism.ru/news/10623/
Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 13:55

Svetlanka
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС (wap)
Информация о сообщении
В прошлом году в Тунисе было 3 теракта. Режим чс введен только после последнего в ноябре. Обеспечение безопасности это вооруженные люди на пляже? Чтоб в случае чего перестреляли не 40 человек, а 5?
Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 14:22

Syri
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС (wap)
Информация о сообщении
Svetlanka писал(а):
В прошлом году в Тунисе было 3 теракта. Режим чс введен только после последнего в ноябре. Обеспечение безопасности это вооруженные люди на пляже? Чтоб в случае чего перестреляли не 40 человек, а 5?

А сколько было террактов в России, в которой мы живем...
Это из оперы: "знал бы где упадешь - соломки постелил"
Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 14:36

Максик
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Syri писал(а):
Код:
http://www.russiatourism.ru/news/10623/


В Египте тоже уверяли, что все безопасно...
Сообщение Добавлено: 10 июн 2016, 14:38

Nicole
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС (wap)
Информация о сообщении
Тунис-замечательная страна и отдых там великолепный. Можно воспользоваться экскурсией и посетить пустыню Сахара. Все на высшем уровне. Отдыхала там в 2014 году,именно в городе Сусс. К сожалению,через год в нем произошли трагические события...Если бы не это,однозначно бы советовала.
Сообщение Добавлено: 21 июн 2016, 21:29

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Буду и тут подчитывать :-)
Сообщение Добавлено: 23 июн 2016, 15:40

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
В Тунис на 6 нам можно слетать за 150 тыщ на 9 дней :sh_ok: он инклюзив...
по моим подсчетам наш юг нам столько же выйдет :)-(:
Сообщение Добавлено: 06 июл 2016, 19:59

Ирисочка
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
В Тунис на 6 нам можно слетать за 150 тыщ на 9 дней :sh_ok: он инклюзив...
по моим подсчетам наш юг нам столько же выйдет :)-(:

Сейчас нахожусь в Сусе гораздо лучше нашего юга.
Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 18:08

Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Ирисочка писал(а):
Virgo писал(а):
В Тунис на 6 нам можно слетать за 150 тыщ на 9 дней :sh_ok: он инклюзив...
по моим подсчетам наш юг нам столько же выйдет :)-(:

Сейчас нахожусь в Сусе гораздо лучше нашего юга.

Иришка, давай солнечных фоток :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 18:28

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Ирисочка писал(а):
Virgo писал(а):
В Тунис на 6 нам можно слетать за 150 тыщ на 9 дней :sh_ok: он инклюзив...
по моим подсчетам наш юг нам столько же выйдет :)-(:

Сейчас нахожусь в Сусе гораздо лучше нашего юга.

Да-да-да, подробностей хотим!!!
Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 18:34

Ирисочка
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Как вернемся напишу все подробно.
Сообщение Добавлено: 08 июл 2016, 15:53

Syri
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Мы с 20 по 28 июня были в Хаммамете. Понравилось :bra_vo: . Уезжать не хотели. Чистейшее море, пляж - мелкий белый песок, заход в море пологий - идеально для деток. К туристам русским хорошее отношение, дочка в восторге от анимации, мини-диско и клубных танцев.
Ни минуты не пожалели, что выбрали Тунис.
Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 06:53

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Syri а что за отель?
Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 09:41

Syri
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Syri а что за отель?

Novostar PrimaSol Omar Khayam Resort & Aquapark 3*
Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 10:47

ХАЙМА
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Syri писал(а):
Virgo писал(а):
Syri а что за отель?

Novostar PrimaSol Omar Khayam Resort & Aquapark 3*

Настя, у вас было раннее бронирование? сколько вышло на троих?)
Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 12:06

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Syri как с питанием?
Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 12:49

Syri
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
ХАЙМА писал(а):
Настя, у вас было раннее бронирование? сколько вышло на троих?)

Брали за 3 недели, не по раннему бронированию. Вышло 73500 руб. Но мы удачно взяли, был небольшой провал по цене. В среднем на тот момент ценник выдавало от 91000-114000 руб.
Virgo писал(а):
Syri как с питанием?

Хотелось бы большего разнообразия, но это я сравниваю с 4-5*, для 3* - очень неплохо, особенно если учесть, что были блинчики, пончики, мороженное в неограниченном количестве на обед и ужин, снек бар - блинчики с разными начинками, пицца постоянно (обед, в перерывах и ужин).
Да и так еды было нормально). Плюс 2 кг я привезла :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 15:59

Ирисочка
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Побывали и мы в Тунисе. Нам все очень понравилось, море и пляж просто сказка. Охрана в отели и на пляже не дремлет, как у нас бывает, а выполняет свою работу. Питание было отличное, детей всегда было чем накормить. Были в отели Palmyra Beach 3*
Код:
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5452/
Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 20:06

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Ирисочка, а по деньгам что получилось?
Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 20:56

Virgo
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
И хочется и колится :)-(:
Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 21:08

Ирисочка
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Oluyshka писал(а):
Ирисочка, а по деньгам что получилось?

3 вз 1 реб 130 9 ночей. Знакомые были в отели Sahara Beach 3*, остались давольны.
Сообщение Добавлено: 18 июл 2016, 21:27

Syri
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Ирисочка писал(а):
Знакомые были в отели Sahara Beach 3*, остались давольны.

Мы летели в конце июня и в самолете было много туристов с Сахары. Они очень недовольны. Там залив и вся грязь собирается. Море грязное, сервис отвратительный, но за счет бюджетности очнь много народа.
Ирисочка писал(а):
Были в отели Palmyra Beach 3*

Выбирали между Пальмирой и Омаром. В прошлом году Пальмира была в составе отелей концепции Новостар. Читала и про нее много хороших отзывов.
Сообщение Добавлено: 19 июл 2016, 06:42

juli
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Syri писал(а):
Ирисочка писал(а):
Знакомые были в отели Sahara Beach 3*, остались давольны.

Мы летели в конце июня и в самолете было много туристов с Сахары. Они очень недовольны. Там залив и вся грязь собирается. Море грязное, сервис отвратительный, но за счет бюджетности очнь много народа.
Ирисочка писал(а):
Были в отели Palmyra Beach 3*

Выбирали между Пальмирой и Омаром. В прошлом году Пальмира была в составе отелей концепции Новостар. Читала и про нее много хороших отзывов.

в прошлом году в пальмире была моя сестра-очень понравилось,сейчас хозяин другой,но отзывы все равно хорошие.а мы с вами в одном отеле были)омар и дар-это 2 отеля на одной территории.нам тоже понравилось.
Сообщение Добавлено: 19 июл 2016, 13:19

Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Syri писал(а):
Virgo писал(а):
Syri а что за отель?

Novostar PrimaSol Omar Khayam Resort & Aquapark 3*


Написано, что холодильники и матрасы на лежаках - платные? Правда?
Вы пользовались и тем и другим?
Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 11:09

Чёрная_Мамба
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС (wap)
Информация о сообщении
Подруга вчера прилетела из Туниса. Отель 4* на 11 дней - 50 тыщ. :-)
Сообщение Добавлено: 06 авг 2016, 17:54

АЛЁНКАН
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Девочки, скажите пожалуйста, в конце октября примерно с 25 числа, уже делать нечего в Тунисе?
Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 14:16

ИриNка
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Что-то тут затишье...неужели никто не летал за год в Тунис? :-)
Мы вот вылетаем 28.08 в Джербу))) в Тунисе ни разу не была, надеюсь что понравится)))
Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 10:22

rititavi
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
ИриNка писал(а):
Что-то тут затишье...неужели никто не летал за год в Тунис? :-)
Мы вот вылетаем 28.08 в Джербу))) в Тунисе ни разу не была, надеюсь что понравится)))

Ириш, а что за отель? Напиши потом как съездили пожалуйста.
А то что-то Турция с коксаки как-то настораживает. ..
Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 10:45

ИриNка
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
ИриNка писал(а):
Что-то тут затишье...неужели никто не летал за год в Тунис? :-)
Мы вот вылетаем 28.08 в Джербу))) в Тунисе ни разу не была, надеюсь что понравится)))

Ириш, а что за отель? Напиши потом как съездили пожалуйста.
А то что-то Турция с коксаки как-то настораживает. ..

Отель Sun Connect Djerba Aqua Resort4. Удачно сегодня Анекс выложил прежложение. Номер дюплекс-двухуровневый: одна большая кровать внизу для Линки и одна большая на втором этаже))) Потом поделюсь впечатлениями об отдыхе)))
Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 11:26

Margo67
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС (wap)
Информация о сообщении
Спросила я тут у двух девочек,побывавших уже много где,куда бы они вернулись в плане пляжного отдыха.Обе ответили,что в Тунис.И что,желаемый мной Кипр того не стоит.

Пы.сы. Я вот тоже в сторону Турцию именно из-за коксаки не смотрю(((
Сообщение Добавлено: 09 авг 2017, 14:13

Candy
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
ИриNка писал(а):
Что-то тут затишье...неужели никто не летал за год в Тунис? :-)
Мы вот вылетаем 28.08 в Джербу))) в Тунисе ни разу не была, надеюсь что понравится)))


Мы тоже рассматривали этот отель. Но летим на материк в сентябре в отель Medina Solaria & Thalasso 5* .
Сообщение Добавлено: 11 авг 2017, 09:08

Natsy
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС (wap)
Информация о сообщении
Отдыхали на Джебре в прошлом году. Мне очень понравилось! Пляж офигенный, большой, широкий, песочек беленький. Обязательно съездите на крокодиловую ферму! Кормление в 5 часов. Там больше 300 нильских крокодилов. Плюс большой музей под открытым небом. Я не помню название своего отеля))) и еще на острове вся питьевая вода чуть солоновата, так чай и кофе будет с соляным привкусом))
Сообщение Добавлено: 11 авг 2017, 10:54

ИриNка
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Natsy, обязательно съездим на крокодиловую ферму))) Лучше на такси-все советуют.
А что из Туниса привозят? Слышала что масла всякие для волос и зубная паста хорошие))))
Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 11:50

AnnDan
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
отдыхали в Хаммамете, правда в 2013году. Отель Лес Оранджес вроде. Все очень понравилось, но как по мне, в Тунисе больше чисто пляжный отдых (можно правда в Сахару на экскурсию съездить). Пляжи отличный, белый песочек, море тоже без претензий. Мы отдельно еще были в аквапарке (мне на ТОТ момент не очень, много горок не работало, да и сам он маленький, как мне показалось) и в парке развлечений, забыла как называется. Там тоже есть аквазона с горками, там понравилось больше.
Сообщение Добавлено: 15 авг 2017, 17:23

Fiddka
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Мы выбирали между Тунисом и Турцией и решили, что поедем в Турцию. а там сейчас вирусом пугают(( расстроилась даже
Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 11:04

Natsy
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
ИриNка писал(а):
Natsy, обязательно съездим на крокодиловую ферму))) Лучше на такси-все советуют.
А что из Туниса привозят? Слышала что масла всякие для волос и зубная паста хорошие))))

Да, мы на такси сами ездили
Изделия из кожи верблюдов возят, я сумочку себе привезла
Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 15:42

klub-tanya
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС (wap)
Информация о сообщении
Летим 24 числа мама,я, и сын, в Тунис в Сусс,отель потом напишу.Расскажите с собой брать доллары естественно? Что там можно посмотреть еще? Что купить интересного?
Сообщение Добавлено: 18 авг 2017, 17:27

Candy
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Подскажите, как быть со связью в Тунисе? :ps_ih: Тут выяснила, что очень очень дорогая связь у мегафона, 350 рублей минута :sh_ok: .
Кто каким оператором пользовался в Тунисе? :-):
Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 16:41

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Candy писал(а):
Подскажите, как быть со связью в Тунисе? :ps_ih: Тут выяснила, что очень очень дорогая связь у мегафона, 350 рублей минута :sh_ok: .
Кто каким оператором пользовался в Тунисе? :-):

А кому вы будите звонить? Если своим родным, то везде есть вай-фай- общайтесь через скайп, вайбер, вацап :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 16:50

Candy
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Oluyshka писал(а):
Candy писал(а):
Подскажите, как быть со связью в Тунисе? :ps_ih: Тут выяснила, что очень очень дорогая связь у мегафона, 350 рублей минута :sh_ok: .
Кто каким оператором пользовался в Тунисе? :-):

А кому вы будите звонить? Если своим родным, то везде есть вай-фай- общайтесь через скайп, вайбер, вацап :a_g_a:

Мне может понадобиться связь по работе, в этом то и проблема(
Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 17:12

Swetik
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Candy писал(а):
Мне может понадобиться связь по работе, в этом то и проблема(



пусть они звонят. Входящие бесплатно
Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 17:39

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Candy писал(а):
Мне может понадобиться связь по работе, в этом то и проблема(



пусть они звонят. Входящие бесплатно

Не всегда, все тарифы, которые я видела- платно и исходящие и входящие :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 17:54

Swetik
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Oluyshka писал(а):
Не всегда, все тарифы, которые я видела- платно и исходящие и входящие :ne_vi_del:


Сколько ездила (исключая последних 2 года) на МТС и Билайне всегда были бесплатны и в Египте и в Турции. На работе была договорённость, что если мне надо позвонить, я звонила и сбрасывала и они мне перезванивали :-):
Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 18:02

Candy
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Oluyshka писал(а):
Не всегда, все тарифы, которые я видела- платно и исходящие и входящие :ne_vi_del:


Сколько ездила (исключая последних 2 года) на МТС и Билайне всегда были бесплатны и в Египте и в Турции. На работе была договорённость, что если мне надо позвонить, я звонила и сбрасывала и они мне перезванивали :-):

Я узнавала, в Тунисе и входящие и исходящие звонки 350 рублей 1 минута в МегаФоне. А в Турции роуминг выгодный, это действительно так.
Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 22:15

Candy
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Может кому пригодится информация по оплате услуг связи в Тунисе, оператор МегаФон:
Входящие – 350 руб.
Исх -350 руб.
Исх смс – 45 руб.
Вх. смс- бесплатно
Интернет – 100 Кб за 92 руб.
Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 08:40

Калипсо
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
там можно купить местную сим-карту, вроде дешевле выходит звонить. но мы не покупали, общались через вай-фай
Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 16:24

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
И так,если Тунис,то есть вопросы?????
Где находится аэропорт и к какой курортной зоне ближе ехать? Или в каждом городе аэропорт. Если это остров Джерба,то прилет сразу туда или с пересадкой?
Я так понимаю Сусс самый дешёвый,но самый шумный и там молодежь обычно живёт,по диско гуляет. В какой части посоветуете остановиться если требования- пляжный,не шумный отдых с развлечениями для детей.(аквагорки,анимация),еда всё включено. И август это обязательно медузы? Или когда там их наплыв? И есть ценовая разница между июнь-июль-август( пока не забронированы до конца июнь,июль, есть возможность изменить порядок отдыха). И что там с русской речью,во всех отелях понимают :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 14:03

Аврора
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
И так,если Тунис,то есть вопросы?????
Где находится аэропорт и к какой курортной зоне ближе ехать?

лучше туда вообще не ехать :ps_ih: :-) Были в сентября... я не привередливая. Совсем не привередливая)) Но это ппц! Такой грязи и повсеместной вони я не видела нигде... Страшная разруха, нищета, грязь. Сходить некуда, экскурсий толком нет. Море с виду чистое, песочек беленький и это все))) Остальное ужас ужас :ne_ne_ne:
Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 14:22

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Аврора вот же ж....куда тогда :-)
А то меня сюда отправили,в эту темку :-):
Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 14:39

rititavi
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
Аврора вот же ж....куда тогда :-)
А то меня сюда отправили,в эту темку :-):

А чего в Турцию не хочешь?
Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 14:45

Аврора
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
Аврора вот же ж....куда тогда :-)
А то меня сюда отправили,в эту темку :-):

Я в Турции не была, но по отзывам лучше туда)) Греция, Кипр, даже 3 скромных звезды нааааамного лучше Тунисовской 4-5. Можно пойти погулять куда угодно, поесть в кафе вкусно и недорого. В Тунисе за забором отеля помойка, разруха и дохлые собаки. Есть дорогие, с виду приличные отели, но за забором все та же помойка. :ze_le_ny: Страна без истории и культуры, там образование только 50 лет назад появилось. Я туда больше ни ногой))) лучше на даче лето провести :-)
Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 14:56

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
В прошлом году сестра отдыхала в сентябре, послушаем я все это и поала снова в Турцию)))
Медузы, грязь и жуткая влажность. Их еще к ожогам от медуз комары загрызли. Не мое это.
Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 15:16

Аврора
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Oluyshka писал(а):
В прошлом году сестра отдыхала в сентябре, послушаем я все это и поала снова в Турцию)))
Медузы, грязь и жуткая влажность. Их еще к ожогам от медуз комары загрызли. Не мое это.

Вот, кстати, про медуз)) двоих из нас обстрыкали так, что мало не показалось :sh_ok: правда, сотрудники отеля быстро пришли на помощь и намазали обожженные места помидорами :-)
Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 15:47

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Я в Турцию и хочу,мне там нравится. Но спросила про военную обстановку и т.п. прошло там всё или нет,отправили сюда,вот и интересуюсь. :a_g_a: но как то печальные последние описания у вас Туниса,пойду в Турцию :-)
Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 17:37

Аврора
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
Я в Турцию и хочу,мне там нравится. Но спросила про военную обстановку и т.п. прошло там всё или нет,отправили сюда,вот и интересуюсь. :a_g_a: но как то печальные последние описания у вас Туниса,пойду в Турцию :-)

В Тунисе как раз как после бомбежки))
Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 18:06

Candy
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Аврора писал(а):
d.nata.v писал(а):
И так,если Тунис,то есть вопросы?????
Где находится аэропорт и к какой курортной зоне ближе ехать?

лучше туда вообще не ехать :ps_ih: :-) Были в сентября... я не привередливая. Совсем не привередливая)) Но это ппц! Такой грязи и повсеместной вони я не видела нигде... Страшная разруха, нищета, грязь. Сходить некуда, экскурсий толком нет. Море с виду чистое, песочек беленький и это все))) Остальное ужас ужас :ne_ne_ne:



Мы отдыхали в сентябре в Тунисе, в Хаммамете. Да, меня тоже удивило, что по пути в отель, вдоль дороги очень много мусора. И я была в шоке от увиденного. Но как заехали в туристическую зону, там все достаточно чисто. Отдыхали компанией в 8 человек, в отеле Medina Solaria & Thalasso 5*, нам всем очень понравился отдых. Там очень вкусно кормили, алкоголь очень даже не плохой. Даже сравнивать нельзя с Турцией (отдыхали в Турции тоже в 5*) по еде и алкоголю. Да и море с пляжем, там лучше. Песочек везде, никаких плит в море. Ездили на экскурсии в Карфаген,Сиди-бу-Саид(город художников), в старый Хаммамет и в зоопарк. А туроператор предлагал экскурсий 15. Но так как мы были с детьми, мы решились ограничиться вышеперечисленными экскурсиями. Собак дохлых не встречали, Слава Богу.
Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 10:21

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Candy, медуз не было?
Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 13:15

Candy
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Oluyshka писал(а):
Candy, медуз не было?
Практически нет. Наши мужчины ловили рыбок, и в процессе, поймали медузу. А так в море ни разу не встречали.
Сообщение Добавлено: 20 дек 2017, 21:41

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Candy писал(а):
Oluyshka писал(а):
Candy, медуз не было?
Практически нет. Наши мужчины ловили рыбок, и в процессе, поймали медузу. А так в море ни разу не встречали.

Ну а моим досталось по полной. Причем они разные были. Были, которые стракались ,как крапивка, а были такие, от которых реальный ожог оставался.
Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 07:28

nataksha
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Была в октябре на Джербе - никаких медуз, море теплое. Отзыв с фото попозже напишу. И да, я бы вернулась, по мне, отличная погода, море, сервис, еда и :hi_hi_hi: алкоголь. Но я могу судить только по своему отелю и не знаю, как тут летом. Отель Редиссон Блю палас и талассо 5*.
Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 09:08

Candy
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Oluyshka, Видимо от месяца зависит, есть медузы или нет.
Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 13:39

Candy
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Oluyshka писал(а):
Ну а моим досталось по полной. Причем они разные были. Были, которые стракались ,как крапивка, а были такие, от которых реальный ожог оставался.


Мы были в сентябре. А в каком месяце вы отдыхали?
Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 13:41

Аврора
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Тут еще, конечно, зависит от вида отдыха, кому что ближе) Я не могу больше двух дней сидеть в отеле, мне надо побродить по городу, "проникнуться" страной, пообщаться с местными :-) Если сидеть в отеле, а во время экскурсий не смотреть в окно, то Тунис вполне сойдет) Море чистое, теплое, песок белый, сервис хороший, еда нормальная, алкоголь не знаю)) у нас было все включено, русские туристы с 8 утра стояли в очереди за халявными виски, ромом и прочим, вроде, никто не умер)) Пиво обычное) Медузы были в единичном экземпляре, нам просто повезло, что именно мы их словили))
Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 14:58

nataksha
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Наш отдых в этот раз был втроем с дочкой, которой тогда был год и два месяца. Поэтому я выбирала отель, в котором мне предстояло провести 99% времени (особенно по экскурсиям не наездишься). Читала отзывов миллион, и трешки и все подряд. удивилась, что даже по трешкам было много хороших отзывов. Но так как у нас был уже примерно бюджет рассчитан, то я решила, чего бы не гульнуть и не отдохнуть хоть раз в жизни в отеле класса люкс. Выбрали Radisson Blu Palace Resort & Thalasso
Изображение
Что привлекло - тишина, приличные люди, приятная чистая территория, сервис и комфорт. Сразу знала, что отель пенсионерский, анимации там нет, нам это подходило более чем. Приятным бонусом было и наличие Талассо прямо в отеле, и в наш пакет премиум олл входили 25 минут массажа и посещение бассейна на крыше с морской подогретой водой +хамам.
Номер брали де-люкс, их там большинство, есть еще стандарт, но по отзывам было понятно, что он в полуподвальном помещении и вообще не очень. Турагент нам тоже самое сказал. Номер нас порадовал, кровать - манеж детский я просила в письме на адрес отеля подготовить заранее, не знаю, пришлось бы так ждать или нет -я не стала экспериментировать. Удивило (никогда такого не встречала), что санузел раздельный и есть и душ, и ванна. Очень удобно
Изображение
Мини-бар платный, о чем сто раз предупреждается везде. Бесплатно вода. Всякие шампуни-гели-лосьоны-кондиционеры тоже добавляли по необходимости.
Выглядит отель шикарно, внутри по всей территории расположен зимний сад с птичками (вроде как воробьи обыкновенные :hi_hi_hi: ). Вся территория холла как бы вокруг этого сада, на каждом этаже лаунж -зона с балконами.
Изображение
Изображение
На выходе из номера тоже зимний сад
Изображение
Вид изо всех номеров в сторону моря, но очень зависит, в какой части отеля заселят. Нас поселили в самой дальней от моря, но меня это мало парит, я в номере не сижу , да и вид был и без того хорош, а еще и тихо, всегда был открыт балкон (кондеем не пользовались, но он бесплатный). И вдалеке все же есть море :-)
Изображение
Так как я мама некормящая :-) , меня привлекали бары, я тупила и думала почти до конца отпуска, что все включено только в одном из них в холле отеля. Но вяыснила потихоньку, что таких бара всего три, и везде наливают. Один из них был мой любимый, там играла музычка приятная, и даже иногда танцевали русские девушки (хотя мне искренне было жаль ту молодежь, которая сюда приехала - тусить там невозможно :hi_hi_hi: , отель не про это). Тут же мы однажды покурили кальян (мы вообще не любители, поэтому однажды, сказать о качестве не могу, цена примерно рублей 300-400)
Изображение
Кормили нас знатно, выбор огромный, всегда несколько видов мяса, птица, рыба. Есть жареное, на гриле, есть диетическое. Очередей не было, ну за завтраком пару-тройку человек в ожидании омлета, который жарят при тебе. Блины всегда были, с настоящей нутеллой. Вообще, отель в основном рассчитан на французов , русские здесь совсем недавно. Но благодаря прекрасным (они просто очаровательны :ki_ss: ) французам нас кормили санкционными сырами, хамоном, почти всегда на завтраки была слабосоленая красная рыба, несколько видов очень вкусной колбасы, выпечка в невероятном количестве. На ужин мороженое всегда. Десертов тоже много, причем и пирожных, и таких всяких в стаканчиках, как у нас примерно в Доминошной сети. Были однажды крабы, но я не поняла этого блюда :-) . Мидии, креветки, морепродукты всегда. На завтраки свежевыжатые апельсиновые соки, и, моя личная радость, всегда стоял во льду графин с томатным соком. Были и пару видов каш, йогурты какие хочешь - и в кувшинах , и в коробочках . Были , тоже удивило, безглютеновые продукты на отдельной полочке (хлебцы и что-то подобное). Пицца. Картошка фри конечно же, но и не только фри, разные виды картошки. Из фруктов были грейпфруты, гранат (прямо в зернах), персики, груши, сливы, яблоки, виноград, дыня, арбузы, финики. Не знаю, наверно, там можно было накормить любого привереду. Были и специфические блюда, но всегда были простые понятные русским макароны - выбираешь вид и чем полить посыпать сам. Я бы ела там до конца дней своих, скажем так :-) . Алкоголь - сразу скажу, я не любитель вина, оценить не могу, но французы все сидели всегда с вином (но вино точно было местное). Крепкие напитки - ром, виски, бренди - хорошего качества. Иногда и в некоторых барах наливали Ред Лейбл. Мартини настоящий. Мохито наилучший из мною опробованных. Коктейли мешают какие хочешь. Наливают от души, это не Турция. Я всегда просила "смол алкоголь", иначе мне было сильно крепко. Ограничений по алкоголю нет, бары до 23 часов. Я и в номер уходила с коктейлями и никто мне ничего не предъявлял. Что еще несказанно порадовало, что всегда можно попросить снэк. В любое время. Могли дать чипсы, оливки, нарезанный сыр. Пиво вот пила пару раз и всегда со снэками (тяжко мне пить пиво пустое обычно) :hi_hi_hi: . Пиво как пиво. Ничего особенного. Вот вспомнила, у них специфический солоноватый чай и кофе (проблемы что ли с водой). Но это только в основном ресторане. В других барах мне уже наливали вкусный и чай и кофе. И к нему всегда можно попросить печеньки.
Удивляло нас бесконечно то, что в отеле все время было ощущение, что никого нет. То ли низкий сезон, то ли так отель распланирован - тихо и никто никому не мешает. Для нас просто рай. Ниже территория отеля возле бассейна ночью (ну часов в 11)
Изображение
Море. Шикарное. Теплое, заходишь безо всяких проблем. Песок почти белый, мелко очень долго. В наше время всегда чуть штормило, но это был особый кайф - покачаться на волнах. Открытое со всех сторон (не люблю я понтоны и прочую фигню, даже бухты не так радуют , как бескрайность синего полотна)
Изображение
Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 16:53

nataksha
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Съездили мы пару раз прогуляться. На рынок, конечно. Закупились отменными сувенирами. Сделанные руками местных мастеров и оригинальные сувениры есть только на рынке. В сувенирных магазинах одно и то же. Мне понравилось съездить в город, посмотреть на местный колорит. Да, жизнь тут очень бедная. Все домики выглядят одинаково. Улочки узенькие, обшарпанные
Изображение

Изображение
Передвигаются местные в основном на мопедах
Изображение
и старье всяком
Изображение
В центре города много всяких кафешек, магазинчиков, есть куда зайти, есть просто маркеты еды. Там закупаются местные и там же я покупала масло и всякие чаи, кофе ну все съестное в качестве подарков
Изображение
А так да, возле отеля территория скучная и гулять негде
Изображение
Ездили на крокодилью ферму и местный музей , где воссоздана деревня их древних жителей. С крокодилами нас обманули, ехали к 5 на кормежку (везде такая была инфа). а их покормили в 4 :-( . А так смотреть на них не особенно интересно - лежат такие бревна. Музей и то больше произвел впечатления.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Я еще подкину позже фото, потому что половина по-прежнему у мужа на телефоне :hi_hi_hi: .
Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 17:01

rititavi
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
nataksha, в каком месяце отдыхали?
Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 17:02
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Тунис

Сообщение Максик »

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
nataksha, в каком месяце отдыхали?

И количество и сумма потраченная
Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 19:31

nataksha
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
4-14 октября, состав 2+1 (в этом отеле платно дети с 0), 110500 р.
Сообщение Добавлено: 22 дек 2017, 23:47

Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
мы забронировали на 2 семьи на август Тунис) собирались совсем в др место,ноооооооо возникли сложности ,а в Тунис муж не хотел ,но уговорили, отель выбирали тщательно
Код:
http://www.anextour.com/hotel/11535/clu ... -imperial/
Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 16:35

Rif
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
А что у нас все про Турцию, а в Тунисе нынче никто не отдыхает?
Сообщение Добавлено: 16 июн 2018, 23:49

Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Rif писал(а):
А что у нас все про Турцию, а в Тунисе нынче никто не отдыхает?

Мы)! В августе)! Вы скоро??? У меня подруга сейчас там..в восторге..
Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 01:12

Rif
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Kudryashka писал(а):
Rif писал(а):
А что у нас все про Турцию, а в Тунисе нынче никто не отдыхает?

Мы)! В августе)! Вы скоро??? У меня подруга сейчас там..в восторге..


мы 28-ого летим, это наш первый отдых с ребенком и я очень боюсь, хоть и очень хочу на море
Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 10:06

Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Рита, самое главное твой настрой) в самолет бери детс воду \ леденцы на взлет и посадку..планшет с мультиками :-) в самолете дают еще ребенку набор для творчества( назовем это так) от загара и от ожогов ))! Хотя мы в Греции на месте все купили :-) ну а там следи за питьевой водой и что ребенок ест( не все подряд)!!!!!) и бассейн ))!! меня всегда пугает, но мои уходят постоянно под воду и тттт ничего... по такому принципу летаю с 2-мя своими с рождения))! И ттттт )! Хотя моя подруга везет с собой чемодан лекарств..в случаи чего у нас все есть))) в этот раз летим с 4месячной малявкой и 3мя большунами :-) (3г,5л,9л)

Для своих буду брать однозначно от комаров и от аллергии ( из года в год такие всплывают ситуации , хот мы не аллергики )
Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 16:14

nataksha
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
В Тунисе любят детей, примерно, как в Турции. И море там в разы приятнее. Песочек волшебный. Таксисты много понимают по русски, мы ездили в аптеку на такси, там на пальцах нас тоже поняли, что нам надо. Лекарства и многие крема и тп узнаваемы по обложке (ну это распространённые). Везите оттуда все масла, мыла, шампуни и все такое. Невероятное качество и цена просто даром. Здесь искала их товары и пребывала в шоке от цен. Теоретически собираемся сюда снова.
Сообщение Добавлено: 17 июн 2018, 22:38

Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Рита, а в какой вы отель????
У меня подруга сейчас в Фиеста бич на острове Джерба))))ммммм какие фоточки мне присылает...рай!!!! у нее 2 деток(2г,5л) с питание,с бассейном проблем нет, очень хвалит))) и мне по фото очееееееееень понравилось..
Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 02:06

Rif
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Kudryashka писал(а):
Рита, а в какой вы отель????
У меня подруга сейчас в Фиеста бич на острове Джерба))))ммммм какие фоточки мне присылает...рай!!!! у нее 2 деток(2г,5л) с питание,с бассейном проблем нет, очень хвалит))) и мне по фото очееееееееень понравилось..


мы в карибиан ворлд бордж седрия, отзывы очень противоречивые, но мне главное море и чтоб была картошка накормить Макса, мы с мужем не прихотливы.
Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 08:52

Стася
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Мы в этом отеле были, правда давно. Там на территории отеля свой медцентр, врач говорил на идеальном русском. С любой проблемой можно было обращаться, ещё и лекарств с собой давал. Русские бабульки туда по каждому поводу наведывались. У мужа пробка в ухе образовалась, по страховке все бесплатно прочистили вакуумом.
Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 09:02

Аврора
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Kudryashka писал(а):
Рита, а в какой вы отель????
У меня подруга сейчас в Фиеста бич на острове Джерба))))ммммм какие фоточки мне присылает...рай!!!! у нее 2 деток(2г,5л) с питание,с бассейном проблем нет, очень хвалит))) и мне по фото очееееееееень понравилось..


мы в карибиан ворлд бордж седрия, отзывы очень противоречивые, но мне главное море и чтоб была картошка накормить Макса, мы с мужем не прихотливы.

Мы в этом отеле были в городе махдия. Отличная анимация, нормальная еда, привычная нам, еды много, всем хватает))) море, пляж чистые) в отеле не очень чисто, пришлось просить и не раз, что б нормально номер убрали. В целом, если за территорию отеля не выходить, то все хорошо)) мама моя неделю назад с о. Джерба вернулась, сказала ветер бешеный, лежаки вносило. На море только два раза ходили
Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 10:38

klub-tanya
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Kudryashka писал(а):
Рита, а в какой вы отель????
У меня подруга сейчас в Фиеста бич на острове Джерба))))ммммм какие фоточки мне присылает...рай!!!! у нее 2 деток(2г,5л) с питание,с бассейном проблем нет, очень хвалит))) и мне по фото очееееееееень понравилось..


мы в карибиан ворлд бордж седрия, отзывы очень противоречивые, но мне главное море и чтоб была картошка накормить Макса, мы с мужем не прихотливы.

Рит, мы ездили в том году.Отель не помню название , потом могу посмотреть, четверка. Тимохе было что кушать картофель,макароны, блинчики,омлет, яичница прям при нас приготовленая,курица,рыба выборочно ну это то что он ел, т.е. был не голоден, от пуза мороженое лопал,оно было там очень вкусное.Пляж офигенный широкий, песок :co_ol: вода прозрачная, мы были в сентябре ко второй части отдыха дня 3-4 были медузы, немного, но если обжигали то откровенно больно.
Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 17:09

klub-tanya
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
для меня абсолютно отельный отдых, выезжали в город - грязно, на медину-не очень дружелюбны местные....Но море и пляж действительно хороши! Бассейны чистые, при нас несколько раз в день брали пробы воды ( я была удивлена). У нас из фруктов были арбусы,дыни,яблоки,груши , сливы и нектарины, а ну и виноград...Сладостей, выпечки полно-вкусная зараза :-)
Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 17:14

Rif
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
уже несколько дней меня терзает мысль брать ли мужу с собой брюки или можно (пустят ли) на ужин ходить в бриджах :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 13:10

Максик
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Rif писал(а):
уже несколько дней меня терзает мысль брать ли мужу с собой брюки или можно (пустят ли) на ужин ходить в бриджах :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:


А поедет он в чем? В шортах?
Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 15:35

Rif
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Rif писал(а):
уже несколько дней меня терзает мысль брать ли мужу с собой брюки или можно (пустят ли) на ужин ходить в бриджах :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:


А поедет он в чем? В шортах?


конечно, у него нет шорт, для меня мужик в шортах это максимум на пляж, поедет он в бриджах, тем более вылет у нас днем и по прогнозу будет 26 градусов
Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 15:48

Максик
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Rif писал(а):

конечно, у него нет шорт, для меня мужик в шортах это максимум на пляж, поедет он в бриджах, тем более вылет у нас днем и по прогнозу будет 26 градусов


Вылет могут перенести, в самолетах тоже прохладно. Я своего в дорогу одеваю в летние светлые брюки фасона "casual :ps_ih: ", он на отдыхе на ужин всегда в них ходит.
Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 16:00

Rif
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Максик писал(а):

Вылет могут перенести, в самолетах тоже прохладно. Я своего в дорогу одеваю в летние светлые брюки фасона "casual :ps_ih: ", он на отдыхе на ужин всегда в них ходит.


Он не любитель брюк, тогда уж джинсы, под брюки еще и лишнюю пару обуви тащить
Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 16:07

Максик
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Rif писал(а):

Он не любитель брюк, тогда уж джинсы, под брюки еще и лишнюю пару обуви тащить


Ну так я и имела в виду брюки типа джинс :-) . Просто они тоньше и цветов разных бывают, под них та же обувь, что и под джинсы носится.
Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 16:15

Rif
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Rif писал(а):

Он не любитель брюк, тогда уж джинсы, под брюки еще и лишнюю пару обуви тащить


Ну так я и имела в виду брюки типа джинс :-) . Просто они тоньше и цветов разных бывают, под них та же обувь, что и под джинсы носится.


наверное ты права, поедет в джинсах и если что в них и на ужин будет ходить
Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 16:17

Максик
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Rif писал(а):

наверное ты права, поедет в джинсах и если что в них и на ужин будет ходить


Просто везде, кроме улицы (и на улице не факт), будет нежарко. Везде кондишены работают. Зато вся тяжелая одежда и обувь не в чемодане перевозится, а на себе :-)
Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 16:21

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Вы с ума сошли- джинсы жарко. Не комфортно будет.
Купить тонкие льняные брюки- обувь та же, что и под шорты.

Вообще, если шорты длинные- по колено, то думаю, что проблем не будет. Будет футболку или рубашку с коротким рукавом одевать и все.
Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 18:14

Максик
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Oluyshka писал(а):
Вы с ума сошли- джинсы жарко. Не комфортно будет.
Купить тонкие льняные брюки- обувь та же, что и под шорты.

Вообще, если шорты длинные- по колено, то думаю, что проблем не будет. Будет футболку или рубашку с коротким рукавом одевать и все.


Олька! То есть теплую одежду вообще не брать? Мы не в Москве живем. Еще и до Смоленска доехать надо, и до Москвы. То, что у мужика не будет с собой брюк, я считаю риском, поэтому ВСЕГДА беру их с собой для всех членов семьи. Естественно, это не джинсы с начесом :-)

И в твоем случае надо писать "надевать" :po_zor:
Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 18:22

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Мы до Москвы на машине,"теплые " вещи остаются в ней,переодеваемся все в шорты и в аэропорт. На ужин в обычный ресторан-столовую запрещено только в купальниках,остальное кто ,как хочет наряжается. В Аля карт ,в некоторых отелях ,есть правила- брюки/платья. Но если нормальные бриджи и футболка/ рубашка, слово никто не скажет и там....мода разная бывает,даже в классике :-)
Джинсы не беру никакие,даже тонкие,даже малому.... надеюсь на солнце. В помещениях на отдыхе прохлада от жарюки,но в джинсах эта прохлада не поможет. Мой обычно берет льняные брюки,но в этот раз и их не хочет,сказал по ресторанам ходить не будет,а в столовку и на мини диско, и в бриджах пустят :-)
Но мы в Турцию завтра, может в Тунисе свои правила :nez-nayu: не была там
Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 19:36

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Oluyshka писал(а):
Вы с ума сошли- джинсы жарко. Не комфортно будет.
Купить тонкие льняные брюки- обувь та же, что и под шорты.

Вообще, если шорты длинные- по колено, то думаю, что проблем не будет. Будет футболку или рубашку с коротким рукавом одевать и все.


Олька! То есть теплую одежду вообще не брать? Мы не в Москве живем. Еще и до Смоленска доехать надо, и до Москвы. То, что у мужика не будет с собой брюк, я считаю риском, поэтому ВСЕГДА беру их с собой для всех членов семьи. Естественно, это не джинсы с начесом :-)

И в твоем случае надо писать "надевать" :po_zor:

Да, каждый раз в голове вспоминаю напоминалочку- Одеть Надежду, надеть одежду. В этот раз не вспомнила :-)

Джинсы, на мой субъективный взгляд, на югах носить жарко. Даже если я в них полетела, то в аэропорту прилета переоделась и до прибытия в Москву не вытаскиваю))) Вообще не брать брюки я бы тоже не стала. Поэтому легкий хлопок или лен. Ну и опять же. Это только мое ИМХО :-)
Сообщение Добавлено: 24 июн 2018, 23:40

rititavi
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Летом не берем брюки мужу, шорты до колена сойдут в любом All отеле.
Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 11:25

klub-tanya
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Rif писал(а):
уже несколько дней меня терзает мысль брать ли мужу с собой брюки или можно (пустят ли) на ужин ходить в бриджах :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:


А поедет он в чем? В шортах?

Рит там по барабану в чем то, я в шортах . да все в шортах, бриджах.
Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 11:36

Rif
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
дело в том что мы из машины а аэропорт и так же обратно из аэропорта в машину, так что приличный вид для передвижения по столицы нам не нужен. короче пусть муж сам решает что брать, чемоданы все равно таскать ему.
Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 12:02

Тёма09
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Два дня назад я в самолете замерзла в ветровке и джинсах..кондишены работают вовсю, летели ночью
Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 12:36

rititavi
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Изображение

Думаю в таким виде нормально будет и в Москве и в ресторане. Ну имхо.
Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 14:53

rititavi
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
Два дня назад я в самолете замерзла в ветровке и джинсах..кондишены работают вовсю, летели ночью

Вот и я боялась замерзнуть. Поехали муж в джинс. шортах до колена, футболке и рубашке (Он не мерзлявый), я и сын - спортивные брюки и толстовки, с собой брала тонюсенький плед, выезжали в аэропорт в 4 утра.
В итоге нигде не мерзли. В самолете я переодеваюсь в шорты и шлепки.

Кстати я всегда с сомнением относилась к спортивным костюмам в дороге, а теперь оценила как это удобно :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 15:00

Тёма09
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Тёма09 писал(а):
Два дня назад я в самолете замерзла в ветровке и джинсах..кондишены работают вовсю, летели ночью

Вот и я боялась замерзнуть. Поехали муж в джинс. шортах до колена, футболке и рубашке (Он не мерзлявый), я и сын - спортивные брюки и толстовки, с собой брала тонюсенький плед, выезжали в аэропорт в 4 утра.
В итоге нигде не мерзли. В самолете я переодеваюсь в шорты и шлепки.

Кстати я всегда с сомнением относилась к спортивным костюмам в дороге, а теперь оценила как это удобно :a_g_a:

я б еще и плед на себя натянула))) если б он был..дети пищали, что холодно, они тоже в джинсах и кофтах были..мы приехали из +35 в +15 :sh_ok: пока такси ждали, пока доехали, там постояли, тут посидели..получилось от аэропорта до нашей машины часа два прошло..
Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 15:08

rititavi
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Вообще в дороге лучше перебдеть, помню мы аццки замерзли в аэропорту Хургады, а потом в Домодедово долго искали на улице свое такси, тоже околели(
Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 15:18

Kisma
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС (wap)
Информация о сообщении
Я каждому ребёнку в рюкзак положила полотенце из микрофибры пушистое. И как плед можно и на отдыхе легко брать с собой. Использовали полной. Выезжали 6 июня в ночь и было 6 градусов!!!! Дочка вообще в зимней куртке была))))
И Я тоже впервые была в спортивном костюме! Шикарно) и сверху ещё одевала трикотажную тепленькую курточку и пледик.... Короче, кошмар.. страшно возвращаться....(
Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 16:30

orange
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Мы в том году возвращались из Турции в июле. Вот где была жопа!!! Прилетели в +10 и вещей не было теплых! Я на ребенка одела все что было и в платок большой завернула))) Как же я замерзла, пока мы доехали до Наро-Фоминска! На след день пошли там покупать одежду)))
Сообщение Добавлено: 25 июн 2018, 21:12

Margo67
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Вообще в дороге лучше перебдеть, помню мы аццки замерзли в аэропорту Хургады

Мы так в Шарме попали в песчаную бурю. Рейс задержали надолго.Люди мерзли и просили уменьшить кондиционеры. Но там могли их только совсем отключить, при таком количестве народа это был не вариант.
Сообщение Добавлено: 26 июн 2018, 01:08

Максик
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Кстати, я всегда думаю, что брать теплые вещи надо и даже тем, кто в аэропорт-из аэропорта на машине едут. Форс-мажор никто не отменял. И если мужик побудет на улице в шортах даже полчаса ночью в наши обычные ночные +6 :-) , то ангина ему обеспечена. Зачем это надо? Принцип "лучше перебздеть" всегда со мной :-)
Да и на отдыхе часто встречаются экскурсии в горы-пещеры, где в бриджах холодно будет.
Сообщение Добавлено: 26 июн 2018, 09:05

Rif
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Мы вернулись! Отдых получился неоднозначый, позже напишу подробней. Привыкаю к Родине. Самое главное что сын доволен как слон а вся бытовуха фигня.
Сообщение Добавлено: 09 июл 2018, 17:15

Rif
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
как я уже писала летали мы в Caribbean World Borj Cedria 3*. от аэропорта Энфида Хаммамет до отеля с заездом в 4 отеля по дороге, ехали мы около 1,5часов. приехали как раз к ужину. отельный гид Анекс Тур сразу предложил нам поужинать не дожидаясь заселения. видимо ужинали мы долго и когда подошли на ресепшен, кроме наших вещей там никого не было. заселили в 3 минуты. номер оказался двухэтажным на втором этаже. первый этаж ванная комната совместно с туалетом, шкаф, туалетный столик, телевизор на стене, двухспальная кровать и балкон, на втором этаже две кровати полуторки. все не новое но вполне приличное. сам корпус устроен очень интересно, коридор представляет собой внутренний дворик из которого и идут номера. в отели 2 бассейна-лягушатника, бассейн начинающийся в 15 см и до 155см, бассейн с горками глубина в районе 140см. горок всего 7, работает максимум 5.
5 баров, но работает максимум 3-4, по непонятному графику и принципу. например в лобби где проходили просмотры матчей бар закрыт, а ведь там так был нужен пивной бар, болельщику вынуждены были выбегать на улицу и стоять там очередь очень нервничая и порываясь самостоятельно себе налить пива пока бармен занят. бар около бассейна работал утром, до обеда, а потом только с 9 вечера так как рядом амфитеатр с анимацией. порции алкоголя не для русского человека, стакан пива 200 грамм, половина из которого пена, это только рот морать, а в руки не больше двух стаканов. поэтому количество подходов увеличивается и очередь постоянна. еще было вино и виски с колой, но тоже все не пьяное. газировки особенно кола и спрайт частенько были разбавлены, зато фанта была очень сладкая, мне нравился цитрон, но только когда немного разбавишь водой.
уборка номера проводилась каждый день, но по идиотской схеме. в районе 9 часов утра горничная собирала грязные полотенца, в районе после обеда, когда нормальные люди пережидают жару в номере и могут дремануть, приходит убирать номер, табличка не беспокоить не помогает. а потом часов в 4-5 приносит полотенца, при чем все это бесцеремонно, так однажды я сидела в туалете а горничная как-будто так и надо зашла развешивать полотенца, даже не извинившись.
еда. еды много, но все однообразно, ребенку есть было нечего, макароны и картошка ему надоели, колбасу местную ел не охотно, мясо он не ест такое. блины и хлопья при чем без молока. и непременно сладости и булочки. а так много овощей было, как сырых так и тушеных, из мясо курица и индейка, рыба типа мойвы, но очень костлявая и еще какая то типа скумбрии. делали мясо и рыбу на гриле, блины и омлеты утром делали на улице при тебе, но это собирала длинные бесячие очереди. мороженое не входило в наше все включено, приходилось покупать.
в отеле нет холодильника в номере, поэтому или нет питьевая вода бутилированная нам не была положена, но всегда можно было на баре подойти со своей бутылкой и тебе бы налили. так все и было до момента когда произошла какая-то авария с водой и тут началась жопа.
где-то во второй половине отпуска, у них что-то сломалось в системе водоснабжения. сначала пропала вода в общественных туалетах на пляже и возле бассейна. там и при воде чистота не блистала, а уж без воды тем более. потом пропал чай из столовой который был на завтрак обед и ужин в большом баке. из крана в душе полилась соленая вода, будто ее качали прямо из моря. пропала вода в унитазе в номере, но это было всего 1 вечер. питьевой воды стали давать меньше, а потом она вобще оказалась как из-под крана с ужасным запахом хлорки. в день отъезда нам дали соленый кофе :ze_le_ny: воду пришлось покупать в магазине. а еще выбесило что бар на пляже они закрыли из-за этих поломок, а еду в полдень (пицца и бургеры) оставили. приходилось бежать до ближайшего бара, а это прилично или уже обходится без перекуса.
анимация и аниматоры молодцы, но анимация детская начиналась в 9-9.30 вечера, первые дни мой ребенок-полуночник не досиживал но нее, так как по российскому времени это уже был 12 час ночи. позже его хватало на детскую и немного на взрослую. до конца не разу мы не досидели так как сын начинал засыпать на стуле.
терретория отеля постоянно ремонтируется, облагораживается газон, реставрируется дальний старый корпус, ресторан ближе к пляжу.
Тунис все равно люблю нежной и трепетной любовью, но в этот отель больше никогда!
Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 13:51

rititavi
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Цитата:
так однажды я сидела в туалете а горничная как-будто так и надо зашла развешивать полотенца, даже не извинившись.

Ну вот это жесть конечно :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 12:03

Triniti
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Рита, а море то, море то как? Медузы были? Водоросли? Ну и температура воды какая?
Мы летим через 2 недели.
Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 16:47

Rif
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Triniti писал(а):
Рита, а море то, море то как? Медузы были? Водоросли? Ну и температура воды какая?
Мы летим через 2 недели.


море теплое, но штормит, водорослей не много, но есть. никаких медуз я не заметила. народ ловил маленьких крабов, видела мелких рыбок и насобирала много красивых ракушек. несколько дней море неприятно пахло как-будто что-то цвело. мы купались в футболках и после купания футболки были как в слизи, я так и не поняла почему это было.
Сообщение Добавлено: 11 июл 2018, 17:21

Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Kudryashka писал(а):
мы забронировали на 2 семьи на август Тунис) собирались совсем в др место,ноооооооо возникли сложности ,а в Тунис муж не хотел ,но уговорили, отель выбирали тщательно
Код:
http://www.anextour.com/hotel/11535/clu ... -imperial/

ну что я в панике !!неделя на сбор чемоданов :-)
Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 00:13

nataksha
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Kudryashka писал(а):
Kudryashka писал(а):
мы забронировали на 2 семьи на август Тунис) собирались совсем в др место,ноооооооо возникли сложности ,а в Тунис муж не хотел ,но уговорили, отель выбирали тщательно
Код:
http://www.anextour.com/hotel/11535/clu ... -imperial/

ну что я в панике !!неделя на сбор чемоданов :-)

А в чем паника? Я бы с радостью вернулась в Тунис, но правда вот именно с отелями не хочу экспериментов. Почему-то хочу повторить в том же месте
Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 00:17

Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
А в чем паника? Я бы с радостью вернулась в Тунис, но правда вот именно с отелями не хочу экспериментов. Почему-то хочу повторить в том же месте

в этом году это 3ий мой отпуск и почему-то паника меня не покидает..старею...отель выбирали тщательно,но тут такие отзывы в июне были...в июле отель вновь начал соответствовать 5* :-)
а еще ,наверное,больше переживаю,что с нами летит 3 мес малышка)
Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 00:22

nataksha
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Отзывы для меня это всегда бабка надвое сказала. Мои отели, в жизни я имею ввиду, почти всегда имели некоторые недовольные отзывы. Для меня все было почти везде гуд. А трехмесячному ребёнку вообще по фиг на отель и отзывы. Лишь бы мама была рядом, кормить едой из олл инклюзив не надо, наличие лежаков и глубина и чистота моря тоже мало волнует :-)
Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 00:44

Rif
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
а мне всегда интересно зачем тащить в такую даль 3 месячного малыша :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 11:59

Мама Юля
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Rif писал(а):
а мне всегда интересно зачем тащить в такую даль 3 месячного малыша :nez-nayu:

Мама хочет отдохнуть :nez-nayu: Хотя какой отдых с таким малышом
Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 12:02

giolander
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Хотят и себе и другим отпуск испортить)
Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 12:06

Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Rif писал(а):
а мне всегда интересно зачем тащить в такую даль 3 месячного малыша :nez-nayu:

Рита, но я вот тоже считаю,что надо отдыхать...вне зависимо от возраста детей...хотя многие удивляются,что мы отдыхаем с детьми)я вот себе представить не могу,что я буду отдыхать на море,а своих 3л и 5л детей оставлю бабушке.. :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 13:57

Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
giolander писал(а):
Хотят и себе и другим отпуск испортить)

я мама 2х детей,и поверьте мои дети создадут намного больше проблем малышке, я ж и переживаю :-)
Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 13:59

nataksha
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Я вот как раз думаю, что с 3-месячным куда проще отдыхать, чем к примеру, с 9-месячным. Он спит, ест или маму или бутылку, его всегда можно закинуть в коляску, автолюльку, слинг и облазить все вокруг. Конечно, бывают супер проблемные дети , с ними наверно сложно , хотя с такими и дома непросто. То есть я считаю так, если маме спокойно и не страшно, и хочется уехать, почему нет :bra_vo: . Еще и хлопот меньше - ни готовки, ни уборки.
Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 15:32

giolander
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Вот в последнем отпуске видели сцены сидит девочка лет пяти и орет и явно видно что не плачет просто орет как сигнализация, смотрит по сторонам слез нет чуть отдохнет и опять начинает. Ее обтирает после купания бабка. Она ни слова не сказала, но все кто был вокруг были в шоке.
Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 09:59

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
giolander писал(а):
Вот в последнем отпуске видели сцены сидит девочка лет пяти и орет и явно видно что не плачет просто орет как сигнализация, смотрит по сторонам слез нет чуть отдохнет и опять начинает. Ее обтирает после купания бабка. Она ни слова не сказала, но все кто был вокруг были в шоке.

Тут таким детским садом никого не проймешь :-) выбирайте другую аудиторию для троллинга :-)
Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 11:31

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
giolander писал(а):
Вот в последнем отпуске видели сцены сидит девочка лет пяти и орет и явно видно что не плачет просто орет как сигнализация, смотрит по сторонам слез нет чуть отдохнет и опять начинает. Ее обтирает после купания бабка. Она ни слова не сказала, но все кто был вокруг были в шоке.

А что надо в попку целовать, когда орёт без особой причины? молодец бабка,с железными нервами. Главное вытереть,чтоб не заболела :-) а все шокированные-прям неженки,конечно же дети это зло,пусть дома сидят! лучше наблюдать на орущих взрослых с бокалом....
Сообщение Добавлено: 01 авг 2018, 17:30

yulyasha
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Девочки кто нибудь отдыхал в Thalassa Sousse?
Хочу в Тунис,но по отзывам не самый идеальный по сравнению с Турцией.
Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 15:38

Rif
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
yulyasha писал(а):
Девочки кто нибудь отдыхал в Thalassa Sousse?
Хочу в Тунис,но по отзывам не самый идеальный по сравнению с Турцией.


я не была в Турции, но Тунис люблю нежнейшей любовью, море, мелкий нежнейший песок, вход в море без камней и постепенный, это мое всё
Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 15:52

цветочек
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Тоже собираюсь в Тунис с детьми (10 лет) в начале августа, рассматриваю отели с аквапарком.
P.S. Кстати ищу компанию :-):
Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 15:58

Rif
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
мы в начале июля планируем и нам тоже нужен небольшой аквапарк хоть из трех горок
Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 16:00

цветочек
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
вот что насмотрела Magic Caribbean Monastir и One Resort Aquapark & Spa. Второй конечно очень понравился, но я не рассчитываю на такую цену
Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 16:26

Rif
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
цветочек писал(а):
вот что насмотрела Magic Caribbean Monastir и One Resort Aquapark & Spa. Второй конечно очень понравился, но я не рассчитываю на такую цену


Вот и я рассматриваю первый вариант, и
Magic Caribbean Mahdia 4* , но до него ехать долго от аэропорта энфида
Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 16:39

цветочек
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Вот и я рассматриваю первый вариант, и
Magic Caribbean Mahdia 4* , но до него ехать долго от аэропорта энфида

Это меня не пугает, я больше за еду переживаю :hi_hi_hi:
Отзывы противоречивые, но цена отличная, я смотрю на 14 дней
Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 16:58

rititavi
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
А кто-нибудь на майских был в Тунисе? Как там температура воды?
Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 17:02

nataksha
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
А кто-нибудь на майских был в Тунисе? Как там температура воды?

Мне даже в июне сказали не ехать, море долго прогревается
Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 17:04

yulyasha
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
rititavi писал(а):
А кто-нибудь на майских был в Тунисе? Как там температура воды?

Мне даже в июне сказали не ехать, море долго прогревается

Блин,а я смотрю на начало июня.
Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 17:32

Rif
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
yulyasha писал(а):
Блин,а я смотрю на начало июня.


мы с мужем были в Тунисе в 2011 году с 16 июня и нам сказали что мы приехали как раз вовремя, так как только установилась погода и прогрелось море. в 2018 году мы были с 28 июня до 8 июля самое то.
Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 17:50

yulyasha
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Rif писал(а):
yulyasha писал(а):
Блин,а я смотрю на начало июня.


мы с мужем были в Тунисе в 2011 году с 16 июня и нам сказали что мы приехали как раз вовремя, так как только установилась погода и прогрелось море. в 2018 году мы были с 28 июня до 8 июля самое то.

Мы собрались 30 мая.
Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 18:54

Margo67
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Rif, а медузы вам как часто встречались?
Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 21:48

juli
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Мы были с середины мая.загорать можно,а вот купаться не комфортно.ветер сильный,от него холодно.
Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 21:54

Rif
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Margo67 писал(а):
Rif, а медузы вам как часто встречались?


Первый раз когда были встретилась одна и та стрикнула моего мужа. К слову сказать в это время когда мы отдыхали в Тунисе наши друзья отдыхали в Израиле это то же средиземное море, но с другой стороны и у них кишило медуза и, отпуск был испорчен. В этот раз видила крабиков, мелких рыбок. Медуз не видела вообще.
Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 23:47

Paprika
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Сейчас тоже рассматриваю как вариант Тунис, поскольку май - Джерба (вроде как теплее)
Baya Beach Aqua Park
около 86 т.р. на 8 ночей на 4-х (дети 11 и 13)
Пока думаю... :du_ma_et: Смущает неопределенность с погодой в этот период и свободно-неубранные пляжи, с другой стороны - много негативных отзывов по другим отелям из-за отдыхающих местных жителей, а в мае - рамадан, местные не празднуют и не гуляют (постятся), поэтому тишь и благодать... :-)
Большинство майских отзывов по всем отелям+ :co_ol: :-)
Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 23:05

yulyasha
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Мы забронировали :ya_hoo_oo: на август COOEE PRESIDENT 4*.
Отзывы прошлогодние противоречивые,но отель после реновации,надеюсь изменения к лучшему :-ok-:
Сообщение Добавлено: 03 мар 2019, 10:53

rititavi
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
А в октябре кто-нибудь был в Тунисе? Как погода?
Сообщение Добавлено: 03 мар 2019, 12:37

Rif
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
А в октябре кто-нибудь был в Тунисе? Как погода?


не была, но знаю что уже не сезон, максимум сентябрь
Сообщение Добавлено: 03 мар 2019, 12:55

с0лнышк0
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
А в октябре кто-нибудь был в Тунисе? Как погода?

Если не ошибаюсь, то в октября там была натакша ( англ.буквами которая)
Сообщение Добавлено: 03 мар 2019, 14:55

цветочек
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Купила тур на август :-):
Отель ONE Resort Aqua Park & Spa.
Посмотрим, что это за страна :-)
Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 09:56

цветочек
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
Rif, а ты в прошлом году была в августе? В каком районе? Что с медузами?
Напугали меня ими, но почитав отзывов уж прям криминального я не нашла, мы не из пугливых ;;-)))
Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 09:58

Rif
Заголовок сообщения: Re: ТУНИС
Информация о сообщении
цветочек писал(а):
Rif, а ты в прошлом году была в августе? В каком районе? Что с медузами?
Напугали меня ими, но почитав отзывов уж прям криминального я не нашла, мы не из пугливых ;;-)))


Мы были конец июня начало июля. В бордж седриа. Медуз не было.
Сообщение Добавлено: 05 апр 2019, 12:56
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Заграница»