МДОУ Д/с №22 "Бабочка", ул.Кирова, д.2б

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

МДОУ Д/с №22 "Бабочка", ул.Кирова, д.2б

Сообщение Максик »

Анюта
Заголовок сообщения: МДОУ Д/с №22 "Бабочка", ул.Кирова, д.2б
Информация о сообщении
Телефон: 66-37-37
Заведующая Поверенкова Лариса Ивановна

Девочки, пишите здесь пожалуйста отзывы о садиках: как кормят, как развивают, часто ли болеют детки, какие воспитатели хорошие, а какие не очень, а также, про наличие и обустройство игровых площадок и спец. помещений (муз.зал, спорт.зал, бассейн и пр.)!
Сообщение Добавлено: 01 июн 2009, 22:52

Ведьма
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №22 "Бабочка", Кирова, д.2б
Информация о сообщении
Цитата:
Вожу туда ребенка с октября, но сама от сада не в восторге (неделю ходим на пол дня, месяц болеем)


Цитата:
я слышала про Бабочку только хорошее сад не большой заведущая хорошая,но мы туда не попали,а то что болеет так это вина сада только частично,имунная система наших деток разная и коллектив все переносят по разному,мы вот на той недели по улице редко ходили и в саду очень тепло,а вот болеющих деток в группе замечала родителям некогда всех сокращают везде вот и тащут бедненьких в коллектив вот тебе пожалуста контакт и пошло по цепочке так было всегда и так будет .


Цитата:
Мы ходим в "Бабочку" 2-ой год. Нам очень нравится. Очень хорошие воспитатели: Татьяна Викторовна и Татьяна Васильевна. В ясельной группе проблем почти не было, болели редко.
Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 20:52

Марина Шапкина
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №22 "Бабочка", ул.Кирова, д.2б
Информация о сообщении
Ходим в "Бабочку" третий год. Очень нравится. Душевные воспитатели Татьяна Васильевна и Татьяна Викторовна, хороший музыкальный работник Светлана Николаевна. Всем довольны.
Сообщение Добавлено: 20 сен 2011, 18:21

nota84
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №22 "Бабочка", ул.Кирова, д.2б
Информация о сообщении
мы тоже попали в "Бабочку", конечно каких нервов все это стоило...одни только походы к Моисеенкову вспоминаю как страшный сон...и УРА :bra_vo: мы попали!!!я довольна, конечно не сравнить с теми садиками которые открыают в Казани. Москве(я сегодня по телеку видела). это маленький сад, с хорошими воспитателями и заведующей.Недавно поменяли окна, вообщем стараются!(есть в нашем городе, по рассказам, такие сады, что аж страшно....)а наш садик очень теплый и уютный.ребенок ходит вообще без проблем, но очень часто болеем, устала сама на больничных сидеть, очень переживаю за ребенка, что так часто болеем :-(
Сообщение Добавлено: 02 дек 2011, 20:37

анастасия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №22 "Бабочка", ул.Кирова, д.2б
Информация о сообщении
мечтаю туда попасть в следующем году, у нас он из окна дома виден. заведующая яслей обнадёжила на собрании, что детки из яселек обеспечиваются местами в первую очередь, потом места передаются в город. так что вполне возможно, что не прийдётся с лета возить ребёнка с кирова на коммунистическую, потом с тухачевского ехать на работу (район н.-неман),и также в обратном направлении вечером.
Сообщение Добавлено: 15 дек 2011, 12:32

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №22 "Бабочка", ул.Кирова, д.2б
Информация о сообщении
И в этом саду мне пришлось побывать на практике, мало того, моя дочь тоже успела туда немножко походить. :-) А я успела там помыть окошки. Отмечю, что сад развивается в лучшую сторону. Там сделан некоторый ремнот, очень красивый муз. зал. Площадки чистенькие,группы тоже. На прогулке с детьми играют (наблюдала, когда мыла окна), проводятся занятия.Сад тоже один из лучших в Ленинском районе. Маленький, но очень уютный,хорошее питание. Когда была на практике, то воспитатели у меня были не очень, но они уже давно не работают там. Когда моя дочь туда ходила, у нее была воспитатель Вера Васильевна(фамилию не помню), она там и сейчас работает. Очень ей благодарна за внимание и заботу о моем ребенке. Муз. работник оч. хороший, творческий человек. Поработали с ней однажды воспитателями в одном коллективе. Сейчас в саду очень хороший, творческий методист,была у нее на МО. Лариса Ивановна, заведующая, хороший педагог, много сделала и делает для сада. Знает каждого воспитанника, кажется не только по фамилии и имени, но и по характеру. В сад приходит логопед(работаем в одном коллективе) один из лучших логопедов в городе.Знаю это не по наслышке. Знакомые тоже о садике очень хорошо отзываются. Когда дочь была маленькой, частенько от людей приходилось слышать недовольства. Сейчас, наоборот, слышу много хорошего. Ну и видела много хорошего.
Сообщение Добавлено: 29 июн 2012, 19:27

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №22 "Бабочка", ул.Кирова, д.2б
Информация о сообщении
Очень хотелось найти мамочек с нашей младшей группы. Особенно, кто ходит давно и развеет мои страхи :-)
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 14:54

ПуXLiK
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №22 "Бабочка", ул.Кирова, д.2б
Информация о сообщении
Хороший сад и заведующая адекватная женщина!!!!
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 10:09

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №22 "Бабочка", ул.Кирова, д.2б
Информация о сообщении
Мамочки младшей группы, неужели никого нет? :-)
Мне вот что интересно- у нас группа от 1,5 до 4,5. Это получается что мой ребенок будет в нее ходить до 4,5, а им будут только малышей добавлять? Я что-то этой системы не понимаю.
Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 23:50

ВладКА
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №22 "Бабочка", ул.Кирова, д.2б
Информация о сообщении
Ходят до 4.5 лет те, кому на 1 сентября не было полных четырех лет. Если не хватает пару месяцев, то могут раньше в среднюю перевести, а если ребенку 3.5, то он ходит в младшую еще год.
Сообщение Добавлено: 14 июн 2013, 14:15

ВладКА
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №22 "Бабочка", ул.Кирова, д.2б
Информация о сообщении
Мы ходим в "Бабочку" в среднюю группу. Воспитатели Татьяна Викторовна и Татьяна Васильевна, нянечка Жанна Юрьевна. Отличные воспитатели! Мы уже переехали, а ребенка возим и возить будем. Если кому-то в этом году дадут этот сад, и ребенку по возрасту придется ходить в младшую группу 2 года, не расстраивайтесь! За то вы потом попадете в руки самых лучших в этом саду воспитателей! И группа просторная светлая, спальня отдельная, кроватей всем хватает. Воспитатели умеют находить подход к каждому ребенку, занятия проводят на высоком уровне, всегда ответят на любые вопросы родителей. В общем, я счастлива, что мой сын попал к таким замечательным воспитателям! Спасибо им огромное за все!!!
Сообщение Добавлено: 14 июн 2013, 14:21

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №22 "Бабочка", ул.Кирова, д.2б
Информация о сообщении
А в каком возрасте вам дали среднюю? Нам 3,5- есть надежда? :-)
Сообщение Добавлено: 14 июн 2013, 15:16

ВладКА
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №22 "Бабочка", ул.Кирова, д.2б
Информация о сообщении
Oluyshka писал(а):
А в каком возрасте вам дали среднюю? Нам 3,5- есть надежда? :-)

Вполне. Но это еще будет зависеть от того, какого возраста детей дадут саду в этом году. Если больше будет деток для младшей группы, то им не будет смысла держать детей 3.5 лет, тогда их будут в среднюю переводить. НО... В следующем году, воспитатели, которые будут среднюю группу брать посильнее будут. Поэтому, если вас в этом году не переведут, не расстраивайтесь.
Сообщение Добавлено: 14 июн 2013, 19:39

ВладКА
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №22 "Бабочка", ул.Кирова, д.2б
Информация о сообщении
Дали кому-нибудь "Бабочку" в этом году? ОТЗОВИТЕСЬ!
Сообщение Добавлено: 25 июн 2013, 13:20

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №22 "Бабочка", ул.Кирова, д.2б
Информация о сообщении
Нас переводят в среднюю, а в нашу старую будут добирать 2-3 леток. Поэтому точно кому-то дали :-)
С нами должна пойти наша воспитатель, которая молодая и доче очень нравится, а группа будет на первом этажу в левом крыле. Я такая радая :dan_ser: Будет хоть группа более однородная. Сказали, что переводят 20 человек и еще человек 10 добавят с распределения. Ну чтобы сильно легко не дышалось. Посмотрела нашу будущую площадку- очень милая и аккуратная. Правда, там все площадки отличные, сад весь ухоженный, чистенький и благоустроенный. А каких смешаров нарисовали на подсобке :co_ol:
Всех, кому досталась "Бабочка" ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Сообщение Добавлено: 25 июн 2013, 13:27

ВладКА
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №22 "Бабочка", ул.Кирова, д.2б
Информация о сообщении
Оля, поздравляю вас! Елена Леонидовна действительно замечательный воспитатель. Сын год ходил к ней. Мне позарез надо в "Бабочку", а дочке "Смоляночку" дали, хотя сын в "Бабочку" ходит, и я туда просила дочь распределить. А у нас все никак у людей делается. А мы с вами в одной группе могли оказаться. :cry_ing: Если услышите, что кто-то из ваших новичков в "Смоляночку" хочет, вспомните про нас. :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 25 июн 2013, 15:17

ksusha
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №22 "Бабочка", ул.Кирова, д.2б
Информация о сообщении
Девочки, поделитесь свежими отзывами.
Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 13:07

natlpol
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №22 "Бабочка", ул.Кирова, д.2б
Информация о сообщении
Воспитатели хорошие
Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 18:56

Sypergenij
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №22 "Бабочка", ул.Кирова, д.2б
Информация о сообщении
Дочка ходит в этот сад год. Начали с младшей группы. Воспитатель- Юлия Сергеевна(она ведет только младшую группу, т.е. каждый год набирает малышей а потом передает другим воспитателям, которые ведут деток до конца) Адаптировалась доча быстро, воспитательница очень нравилась, и нянечка, очень хорошие, адекватные!
Сейчас перешли в среднюю группу. Было собрание на прошлой неделе, я осталась очень довольна! Собрание шло полтора часа, воспитатели рассказали о программе образования, по каким книгам учат деток, какие дисциплины, о возрастных особенностях детей. Было очень интересно их слушать! Поняла, что ребенок в надежных руках! В конце прошлого учебного года у меня выпускалась дочка подруги от этих воспитателей...не ходили они дополнительно ни на какие подготовки к школе и тем не менее ребенок оказался очень подготовлен, сдала все тесты вступительные в школу на отлично! Это говорит о том что воспитатели готовят их отлично!
И заведующая мне очень нравится. В общем сад отличный!
Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 13:40

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №22 "Бабочка", ул.Кирова, д.2б
Информация о сообщении
У меня есть новый отзыв :-)
Мы дошли со старой своей группой до конца и выпустили их в школу, а сами остались второй год в подготовительной группе. пойдем в следующем году с полных семи.
Так вот разница между группами колоссальная. В первую очередь, в плане образовательном. Воспитатели реально занимаются, учат читать, писать, математика. В прошлой группе у нас была одна тетрадка и номинально, никто особо за нее не пекся. Почти чистая- хочешь дома решай, не хочешь- не решай.
Сейчас две тетради- по развитию речи и математике, по обеим занимаются строго по плану. Ребенка реально готовят к школе.
Вот насколько все зависит от воспитателя :-ok-:
У нас Татьяна Викторовна и Ирина Александровна
Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 16:17

Sypergenij
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №22 "Бабочка", ул.Кирова, д.2б
Информация о сообщении
Oluyshka, а в прошлом году кто был, если не секрет? можно в личку)
Сообщение Добавлено: 18 окт 2016, 13:46

Мама солнышек
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №22 "Бабочка", ул.Кирова, д.2б
Информация о сообщении
Девочки, где в саду находится ясельная группа? На сайте сада написано что 2 группы с 1,5 до 3 лет находятся по другому адресу (тульский пер. 10) - это так? Это в каком-то новом доме? Не могу понять
UNREAD_POST Добавлено: 21 мар 2017, 08:44

ksusha
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №22 "Бабочка", ул.Кирова, д.2б
Информация о сообщении
Мама солнышек писал(а):
Девочки, где в саду находится ясельная группа? На сайте сада написано что 2 группы с 1,5 до 3 лет находятся по другому адресу (тульский пер. 10) - это так? Это в каком-то новом доме? Не могу понять

Да, это в новом доме, около СЭС.
UNREAD_POST Добавлено: 21 мар 2017, 11:49

Tasha
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №22 "Бабочка", ул.Кирова, д.2б
Информация о сообщении
Девочки, у кого ясли были в Тульском пер.? Напишите про свои впечатления. Нам дали место там, срочно нужны отзывы
UNREAD_POST Добавлено: 20 июн 2017, 09:10

Наталишка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №22 "Бабочка", ул.Кирова, д.2б
Информация о сообщении
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто водит своих деток в дет садик Бабочка-интересует есть ли в этом садике какие-либо кружки (танцы, может или др?)или спортивные секции (гимнастика или еще что-то?...) и как с подготовкой деток к школе????

:smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
UNREAD_POST Добавлено: 18 дек 2017, 11:10

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №22 "Бабочка", ул.Кирова, д.2б
Информация о сообщении
Наталишка писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто водит своих деток в дет садик Бабочка-интересует есть ли в этом садике какие-либо кружки (танцы, может или др?)или спортивные секции (гимнастика или еще что-то?...) и как с подготовкой деток к школе????

:smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

год назад ничего не было
UNREAD_POST Добавлено: 13 янв 2018, 12:54

Ann Boston
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №22 "Бабочка", ул.Кирова, д.2б (wap)
Информация о сообщении
Девочки, а есть свежие отзывы?
UNREAD_POST Добавлено: 06 мар 2018, 19:52

Светлячок77
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №22 "Бабочка", ул.Кирова, д.2б
Информация о сообщении
Поддержу!
UNREAD_POST Добавлено: 21 июн 2018, 15:45
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Отзывы о детских садах»