МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д.8а

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д.8а

Сообщение Максик »

Телефоы: 38-15-99
Заведующая Белюшина Любовь Александровна

Девочки, пишите здесь пожалуйста отзывы о садиках: как кормят, как развивают, часто ли болеют детки, какие воспитатели хорошие, а какие не очень, а также, про наличие и обустройство игровых площадок и спец. помещений (муз.зал, спорт.зал, бассейн и пр.)!
Сообщение Добавлено: 02 июн 2009, 12:57

Анютка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
А что за 3 года никто сюда не ходил из Смолмамовских деток? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Мы перевелись, документы уже все сдали, поведем завтра ребенка.
Сообщение Добавлено: 26 авг 2012, 17:07

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
в чем особенности прогимназии этой? по какой программе работают педагоги там?
Сообщение Добавлено: 26 авг 2012, 17:20

tashhha
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
в чем особенности прогимназии этой? по какой программе работают педагоги там?

Они целенаправленно готовят деток к поступлению в гимназию. Но, ели мне память не изменяет, деток берут с 4 или 5 лет.
Сообщение Добавлено: 26 авг 2012, 20:12

Анютка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Берут с 4,5 лет.
Экзамены в этом году отменили и набор был простыми переводами из других садов по заявлению.
Сообщение Добавлено: 26 авг 2012, 21:32

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Анютка писал(а):
Берут с 4,5 лет.
Экзамены в этом году отменили и набор был простыми переводами из других садов по заявлению.


про гимназию -это достоверно?
Сообщение Добавлено: 26 авг 2012, 22:44

Анютка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Ань, не поняла вопроса, что достоверно?
Что готовят в гимназию? Да, готовят. Только вот родителям придется потрудиться (говорят, что люди с ночи очередь на подачу заявления занимают), чтобы в гимназию зачислили, тестирование то в гимназию тоже отменили.
Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 10:26

verun4ik
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Анютка писал(а):
Ань, не поняла вопроса, что достоверно?
Что готовят в гимназию? Да, готовят. Только вот родителям придется потрудиться (говорят, что люди с ночи очередь на подачу заявления занимают), чтобы в гимназию зачислили, тестирование то в гимназию тоже отменили.

в этом году занимали-не занимали, а по сигналу "марш!!!" кто быстрее добежал до канцелярии, тот и поступил :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 10:50

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
verun4ik писал(а):
Анютка писал(а):
Ань, не поняла вопроса, что достоверно?
Что готовят в гимназию? Да, готовят. Только вот родителям придется потрудиться (говорят, что люди с ночи очередь на подачу заявления занимают), чтобы в гимназию зачислили, тестирование то в гимназию тоже отменили.

в этом году занимали-не занимали, а по сигналу "марш!!!" кто быстрее добежал до канцелярии, тот и поступил :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


цивилизованный же подход :-)
Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 10:58

MASHA
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Ну это такой подход на Пржевальского. :ps_ih: В 4 гимназии все очень цивилизованно и организовано на 5 баллов.За что огромное спасибо :co_ol:
Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 20:21

ystina
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Анютка писал(а):
Берут с 4,5 лет.
Экзамены в этом году отменили и набор был простыми переводами из других садов по заявлению.

А когда вы заявление писали? Тоже очередь занимали с ночи?
И ещё, Анютка, вы уже почти месяц ходите, напишите, ну как вам там? Ребёнку нравится? Не жалеете, что перевели?
Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 00:15

Анютка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Заявление писали в первых числах февраля, как только узнали, что отменили тестирование детей.
Что перевели не жалеем, ребенку там нравится, порой не хочет уходить. Единственный минус это то, что в саду холодно (наверное, во многих садах сейчас такая ситуация). Я сейчас пробую "выбить" мат.помощь с депутатов, чтобы нам в группе окна поменяли на пластиковые, пишем письма). Иначе придется по 3000 сдавать на это. Очень не хочется деньги сдавать, в "Золотом петушке" у нас и так было нормально, + "волшебным" образом без участия родителей появились во всем саду пластиковые окна...
А так оч.нравится: с детками занимаются логопед, психолог, потом у них еще занятия по математике, развитию речи, английский, музыка и ритмика. Ещё в начале сентября приходили деток смотреть врачи: окулист, лор, ортопед, эндокринолог.
Сообщение Добавлено: 25 сен 2012, 08:40

nota84
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
доброе утро!подскажите кто знает, заявление на перевод просто в садике писать? когда это делать? и какова возможность туда попасть?спасибо
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 07:20

Анютка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Образец заявления берете у своей заведующей и она отнесет заявление в Управление образования. Когда это делать не знаю, мы писали в первых числах февраля, но думается мне, что чем раньше, тем лучше.
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 08:20

Natsy
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Вот надумываю Вову перевести в следующем году в этот сад с целью хорошей подготовки к школе. Чтобы не водить после обычного сада на всякие развивашки и подготовительные курсы к школе...Насчет гимназии после садика еще точно не решила, если будет тянуть, то отдам в гимназию :-):
Вообщем назрел вопрос. Как сейчас обстоят дела с переводом?? Говорят в этот сад просто по переводу не попасть....3-4 человека на место...
Анютка, скажи там реально занимаются с детками? не придется ходить дополнительно на подготовительные курсы?
Сообщение Добавлено: 19 апр 2013, 21:27

Анютка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Natsy писал(а):
Вот надумываю Вову перевести в следующем году в этот сад с целью хорошей подготовки к школе. Чтобы не водить после обычного сада на всякие развивашки и подготовительные курсы к школе...Насчет гимназии после садика еще точно не решила, если будет тянуть, то отдам в гимназию :-):
Вообщем назрел вопрос. Как сейчас обстоят дела с переводом?? Говорят в этот сад просто по переводу не попасть....3-4 человека на место...
Анютка, скажи там реально занимаются с детками? не придется ходить дополнительно на подготовительные курсы?

мы потому и перевели :-)
занимаются реально, даже на выходные дают задание.
Мы кроме сада никуда больше не ходим.
Сообщение Добавлено: 20 апр 2013, 09:59

Natsy
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Код:
http://mdou48.smoladmin.ru/

ну вот вроде перевели
чё теперь делать? звонить туда? :-)
Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 16:18

Natsy
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
кто еще туда пойдет туда в этом году?
Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 16:19

Анютка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Natsy писал(а):
Код:
http://mdou48.smoladmin.ru/

ну вот вроде перевели
чё теперь делать? звонить туда? :-)

Они сами позвонят, если твой телефон указан, желательно домашний. Мне звонили на домашний примерно через неделю, как я о переводе узнала. Если переживаешь, то позвони сама через недельку-две
381599 - заведующая
Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 16:26

ystina
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Natsy писал(а):
кто еще туда пойдет туда в этом году?

Мы туда идём. Сегодня вечером позвонили из садика, сказали что 19 июня родительское собрание. :-):
Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 20:51

Анютка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
ystina писал(а):
19 июня родительское собрание. :-):

готовьте 3000р добровольно-принудительного взноса
Сообщение Добавлено: 10 июн 2014, 22:10

ystina
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Ничего удивительного. Мы в свой садик каждый год около того и сдавали. Ремонт, игрушки.....и т.д и т.п..........Сейчас,наверно, везде так.
Сообщение Добавлено: 11 июн 2014, 11:00

Анютка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
ystina, напишу подробнее для информации: я не про деньги, которые собирает родительский комитет и потом тратит на игрушки, возможно ремонт какой-то, подарки воспитателям и детям, я несколько об ином.
Придете на собрание, там заведующая расскажет по каким программам работает сад, какие дидактические материалы используются и тд и тп, так вот типа на эти дидакт.материалы для работы учителей и воспитателей очень надо всем сдать по 3000 взносу. Оформляют, как материальную помощь саду. По сути на собрании том полезной информации на 5 минут из часа, а именно с какого числа начнется прием заявлений и детей в сад.
И, да, в этом году группы выпустились из помещений, расположенных на первом этаже. Наша группа номер 2 очень холодная, я где-то в этой теме выше об этом писала.
А так в целом садом я довольна: ни в какие развивашки ребенка не водили, вся подготовка к школе была в саду, подготовили хорошо, ребенку в саду нравилось.
Сообщение Добавлено: 11 июн 2014, 11:40

Natsy
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Была сегодня на собрании,видела несколькоо смолмам, в том числе Лиа :))
Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 23:44

Natsy
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Вову записала во 2-ю группу, увидимся в сентябре)))если кто из смолмам с нами)) А вообще, я приятно впечатлена насыщенной образовательной,воспитательной программой
Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 00:06

ystina
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Моя Полинка тоже во 2-ой. :-):
Пойдём с 18 августа, будем знакомиться.
Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 14:17

nota84
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Добрый день девочки напишите как попасть в этот садик. сколько ждать перевода.спасибо
Сообщение Добавлено: 17 июл 2014, 21:44

Natsy
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
nota84 писал(а):
Добрый день девочки напишите как попасть в этот садик. сколько ждать перевода.спасибо

в январе-феврале писать заявление на перевод
Сообщение Добавлено: 21 авг 2014, 09:14

Natsy
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Вова пошел в сад с 18-го. Ему пока очень все нравится, и воспитатели в том числе))
устина, мы значит с вами в одной группе, еще сынок Лиа с нами)) Прикольно)) Вообще много знакомых мам мне встретилось еще на собрании
Сообщение Добавлено: 21 авг 2014, 09:16

Анютка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Natsy, кто у вас воспитатели?
Сообщение Добавлено: 21 авг 2014, 11:46

Natsy
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Анютка я еще не выучила их имена :-)
знаю, что одна воспитательница из декрете только вышла
Сообщение Добавлено: 21 авг 2014, 11:53

ystina
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Марина Николаевна(это она из декрета) - по образованию учитель начальных классов, с октября, как начнутся занятия, будет преподавать деткам математику, основы грамоты и т.д.
Ольга Вадимовна занимается с детьми во второй половине дня.
Моя Полинка пока только привыкает. Она в сад всегда ходила неохотно, не любит со мной расставаться :ko_re:sha: . И сейчас всё дни считает, сколько до выходных осталось. Но я думаю, как подружки появятся будет охотней ходить.
И ещё всё про мальчика какого-то рассказывает, опасается она его. Говорит, хулиган какой-то :hu_li:gan: воспитателей не слушается, дерется, песком обсыпается, спать всем мешает. :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 28 авг 2014, 23:16

Нателла
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Девочки, ничего не изменилось, с 4,5 лет берут? А если нам летом 4, то значит только со следующего лета с 5-ти можно попасть?
Сообщение Добавлено: 28 авг 2014, 23:25

Natsy
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
ystina писал(а):
Марина Николаевна(это она из декрета) - по образованию учитель начальных классов, с октября, как начнутся занятия, будет преподавать деткам математику, основы грамоты и т.д.
Ольга Вадимовна занимается с детьми во второй половине дня.
Моя Полинка пока только привыкает. Она в сад всегда ходила неохотно, не любит со мной расставаться :ko_re:sha: . И сейчас всё дни считает, сколько до выходных осталось. Но я думаю, как подружки появятся будет охотней ходить.
И ещё всё про мальчика какого-то рассказывает, опасается она его. Говорит, хулиган какой-то :hu_li:gan: воспитателей не слушается, дерется, песком обсыпается, спать всем мешает. :ps_ih:

Может это мой Вова? :-)
Пока Вове нравится, но тоже ждет выходных очень. Уже было пару конфликтных у него ситуаций, но вроде все обошлось. Мальчика, с которым Вову укладывали рядом спать, переложили на другую кровать, т.к. баловались очень :nez-nayu:
В понедельник сказали, что они тоже будут 1 сентября отмечать :sh_ok: А со 2-го уже занятия начнуться
Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 08:41

Natsy
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Натула писал(а):
Девочки, ничего не изменилось, с 4,5 лет берут? А если нам летом 4, то значит только со следующего лета с 5-ти можно попасть?

если вам 4 летом, то что вы после 2 лет саду будете делать? Сразу в 6 лет собираетесь в школу?
а так да, с 4,5 лет берут
Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 08:43

Нателла
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Natsy, я планирую с 7 в школу, а с 4,5 хотелось бы туда попасть, но зимой же не переведут? так?
Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 11:31

Natsy
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Натула писал(а):
Natsy, я планирую с 7 в школу, а с 4,5 хотелось бы туда попасть, но зимой же не переведут? так?

Не, зимой нет. Там четко с осени принимают. Пойдете в 5,5, 2 года побудите и в 7.5 пойдете :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 11:33

Natsy
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Ну вот началось...прям как в школе..
Завтра собрание
Надо сделать какую-то штуку-рассказ с фотографиями "Улица, на которой я живу..." блиииин, терпеть не могу всякую такую ерунду :-) И должны сделать родители. :-) :-) будем фантазировать
Сообщение Добавлено: 10 сен 2014, 20:29

Анютка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Natsy писал(а):
Ну вот началось...прям как в школе..
Завтра собрание
Надо сделать какую-то штуку-рассказ с фотографиями "Улица, на которой я живу..." блиииин, терпеть не могу всякую такую ерунду :-) И должны сделать родители. :-) :-) будем фантазировать

:-) это частенько там) на день города, день космонавтики, нг, и прочие праздники.
Сообщение Добавлено: 10 сен 2014, 22:03

Лунтик
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Девочки, чьи детки ходят в этот садик, поделитесь свежими отзывами. Мы тоже заявление писали на переход в этом году. А воспитатели нашего садика нас отговаривают... У ребенка тоже паника начинается, когда начинаю говорить о возможном переходе в другой садик.
Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 10:03

Natsy
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Отличный сад. Ни разу не пожалела, что ре туда перевела.
Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 11:55

Rif
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Лунтик писал(а):
Девочки, чьи детки ходят в этот садик, поделитесь свежими отзывами. Мы тоже заявление писали на переход в этом году. А воспитатели нашего садика нас отговаривают... У ребенка тоже паника начинается, когда начинаю говорить о возможном переходе в другой садик.


а сколько лет ребенку? у меня племяшку туда переводят в этом году
Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 12:01

Лунтик
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Лунтик писал(а):
Девочки, чьи детки ходят в этот садик, поделитесь свежими отзывами. Мы тоже заявление писали на переход в этом году. А воспитатели нашего садика нас отговаривают... У ребенка тоже паника начинается, когда начинаю говорить о возможном переходе в другой садик.


а сколько лет ребенку? у меня племяшку туда переводят в этом году

в сентябре 5 будет.
Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 12:03

Rif
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Лунтик писал(а):
в сентябре 5 будет.



а нашей только 5 исполнилось, так что будут в одной группе. а вам уже подтвердили перевод?
Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 12:04

Лунтик
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Лунтик писал(а):
в сентябре 5 будет.



а нашей только 5 исполнилось, так что будут в одной группе. а вам уже подтвердили перевод?

Еще не подтвердили. Просто сегодня воспитатель в нашем садике с утра озадачила меня вопросом - может вы подумаете и не будите переходить? :du_ma_et: Она слышала не очень хорошие отзывы. Поэтому я пришла на работу и сразу решила спросить на форуме.
Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 12:08

Лунтик
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Лунтик писал(а):
в сентябре 5 будет.



а нашей только 5 исполнилось, так что будут в одной группе. а вам уже подтвердили перевод?

А вам подтвердили?
Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 12:10

Rif
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Лунтик писал(а):
А вам подтвердили?


сестра просила через знакомых уточнить в департаменте про перевод, вроде подтвердили, но пока сидит ждет 15-ого чтоб уже наверняка
Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 12:15

ystina
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Теперь это не Дошкольная прогимназия, а д/с "Совушка". Я думала, что кто-нибудь напишет в этой теме, но заглянула - тишина. В садике с января этого года большие перемены. Ставки хореографа, учителя англ.яз, изо, учителей работающих в 1-ю смену с детками упразднены. С сентября 2015г. все дополнительные образовательные услуги будут за дополнительную плату.
Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 23:43

Rif
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Так что зря племяшку переводили?
Сообщение Добавлено: 07 июн 2015, 23:47

Лунтик
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
ystina писал(а):
Теперь это не Дошкольная прогимназия, а д/с "Совушка". Я думала, что кто-нибудь напишет в этой теме, но заглянула - тишина. В садике с января этого года большие перемены. Ставки хореографа, учителя англ.яз, изо, учителей работающих в 1-ю смену с детками упразднены. С сентября 2015г. все дополнительные образовательные услуги будут за дополнительную плату.

Спасибо за информацию. Теперь я еще в большем сомнении - переводиться или нет :du_ma_et: Ладно, сходим 18 июня на собрание - послушаем.
Сообщение Добавлено: 08 июн 2015, 08:53

ystina
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Мы всё равно не желеем что перевелись. Нам нравятся наши воспитатели..... Но всё в сравнении. Если у вас в прежнем садике классные воспитатели и у ребенка есть хорошие друзья там, то может и не стоит.....
Из огромных минусов этого сада: переполненные группы (по 34 ребенка), а в нашу этой весной ещё перевели где-то 5 деток(не привитых от полиомиелита) из других групп на пару месяцев и ходили почти все полным составом - 40 детей :ps_ih: это жесть и для детей и для воспитателей.
При том группы небольшие по размеру. В сравнении с нашим прежним садиком существенно меньше. Детям тяжеловато: пространства мало, народу много, шумно....
Из больших плюсов: пед коллектив сада. Все преподаватели очень хорошие. И муз. и изо и т.д. К счастью учителя, кот. с детками в 1-ю половину дня занимаются остались, несмотря на то, что теперь официально они просто воспитатели. И готовить к школе (грамота, математика) деток наверно будут также.
И очень жаль что теперь английский, изо, физкультура, информатика, хореография будут платными. Предварительно обозначили около 1000руб. за 1 предмет. Точно цены скажут в сентябре. Не каждые родители смогут себе это позволить :-(
Сообщение Добавлено: 08 июн 2015, 11:49

Лунтик
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
ystina писал(а):
Мы всё равно не желеем что перевелись. Нам нравятся наши воспитатели..... Но всё в сравнении. Если у вас в прежнем садике классные воспитатели и у ребенка есть хорошие друзья там, то может и не стоит.....
:-(

Вот поэтому я в раздумьях - у нас очень хорошая группа и с воспитателями настоящая любовь. В садик бежим с удовольствием. Ездить в новый садик не очень удобно. Но очень хотелось, чтобы ребенок развивался и занимался в одном месте, а не просто рисовал каждый день на кусочках бумаги :ps_ih: А теперь такие новости, что мы, скорее всего, останемся в старом садике.
Сообщение Добавлено: 08 июн 2015, 11:58

VioleTTka
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Хочу от себя сказать, что по сравнению с 18 д/садом,откуда мы просто бежали в прошлом году -разница КОЛОССАЛЬНАЯ!!!Систематические занятия по подготовке к школе каждый день, которые никто и не думал отменять и они будут в полном объеме, просто вместо двух раз в неделю ИЗО -1 раз будет вести педагог, 1раз-воспитатель, не будет англ.яз и танцев.У них программа Одаренный ребенок по подготовке в школе детей и мы сделали очень большой скачок в развитии в этом году.в общем всем очень советую :-ok-:
Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 20:29

Нателла
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Написала заявление на перевод еще зимой, указывала три сада, дали "Совушку". Почему-то дали группу, которой еще три года до школы, а нам осталось 2 года :du_ma_et: . Группа на первом этаже, показалось там как-то сыро, кто в курсе поделитесь отзывами. И так поняла, что думать переходить или нет нельзя, надо в любом случае раз направили в этот сад.
Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 11:03

Natsy
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Хорошая группа. Марина Николаевна будет у вас. Супер учитель и воспитатель
Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 11:44

Нателла
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Natsy писал(а):
Хорошая группа. Марина Николаевна будет у вас. Супер учитель и воспитатель

Да, Марина Николаевна, очень мне понравилась на первый взгляд. По-прежнему не нужно водить детей на подготовку дополнительно?
Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 11:56

Natsy
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Нателла писал(а):
Natsy писал(а):
Хорошая группа. Марина Николаевна будет у вас. Супер учитель и воспитатель

Да, Марина Николаевна, очень мне понравилась на первый взгляд. По-прежнему не нужно водить детей на подготовку дополнительно?

Не-а. Вова мой не ходил, в саду занимались
Сообщение Добавлено: 29 июн 2016, 13:49

Svetik1988
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
А все по-старому осталось, детки только с 4,5 лет принимаются? Переводом? Или можно его указать в заявлении сразу, чтобы распределили туда?

Позвонила, узнала, теперь в этот садик можно писать заявление и обычное распределение, как и в другие сады.

А кто-нибудь посещает сейчас этот садик? Расскажите, как воспитатели, как дела с количеством деток? (Выше писали про 35 детей в группе) :)-(:
Сообщение Добавлено: 09 авг 2016, 09:17

Нателла
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Svetik1988 писал(а):
А все по-старому осталось, детки только с 4,5 лет принимаются? Переводом? Или можно его указать в заявлении сразу, чтобы распределили туда?

Позвонила, узнала, теперь в этот садик можно писать заявление и обычное распределение, как и в другие сады.

А кто-нибудь посещает сейчас этот садик? Расскажите, как воспитатели, как дела с количеством деток? (Выше писали про 35 детей в группе) :)-(:

Получается теперь да, обычный сад со смешанными группами. В нашей группе дети 11,12 и 13 годов рождения, полнейший бред, очень жалею что туда перевелись. Мы 11 г.р. теперь будем ходить в группу с трехлетками. Как наших к школе будут готовить не понятно, скорее хуже будет чем в других садах, где обычные группы одного возраста.
Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 21:37

Svetik1988
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Нателла писал(а):
Svetik1988 писал(а):
А все по-старому осталось, детки только с 4,5 лет принимаются? Переводом? Или можно его указать в заявлении сразу, чтобы распределили туда?

Позвонила, узнала, теперь в этот садик можно писать заявление и обычное распределение, как и в другие сады.

А кто-нибудь посещает сейчас этот садик? Расскажите, как воспитатели, как дела с количеством деток? (Выше писали про 35 детей в группе) :)-(:

Получается теперь да, обычный сад со смешанными группами. В нашей группе дети 11,12 и 13 годов рождения, полнейший бред, очень жалею что туда перевелись. Мы 11 г.р. теперь будем ходить в группу с трехлетками. Как наших к школе будут готовить не понятно, скорее хуже будет чем в других садах, где обычные группы одного возраста.


Блииин, а я так рассчитывала, что этот садик будет хорошим и с хорошей подготовкой :cry_ing:
А сколько деток у вас в группе?
Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 13:48

Natsy
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Перевела Варю в этот садик :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Попали к замечательным воспитателям, у которых Вова был. Все занятия сохранили! Так же будут продолжать делить на подгруппы и заниматься! Варе очень нравится))
Сообщение Добавлено: 07 сен 2016, 13:21

Волна
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Natsy, подскажите, пожалуйста, с какого возраста там деток сейчас берут? на сайте написано с 3 :du_ma_et:
Большие группы там? Возраст у деток в группе одинаковый примерно?
Занятия, я так понимаю, там хорошие и водить дополнительно ребенка не нужно будет никуда перед школой? :du_ma_et:
UNREAD_POST Добавлено: 29 янв 2017, 22:48

Нателла
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Волна писал(а):
Natsy, подскажите, пожалуйста, с какого возраста там деток сейчас берут? на сайте написано с 3 :du_ma_et:
Большие группы там? Возраст у деток в группе одинаковый примерно?
Занятия, я так понимаю, там хорошие и водить дополнительно ребенка не нужно будет никуда перед школой? :du_ma_et:

Отвечу за Наташу)) в нашей группе 32 человека, не факт что не будут добавлять еще, потому что в других группах детей еще больше. Возраст разный: от 3 до 5 лет и даже есть девочка которая пойдет в школу в этом году. Т.е. группа смешанная, со всеми плюсами и минусами. С одной стороны не плохо, большие ухаживают за малышами, а с другой очень сложно организовать учебный процесс для разных возрастов. В связи с этим, скорее всего все же придется посещать дополнительные занятия для подготовки к школе.
UNREAD_POST Добавлено: 30 янв 2017, 23:44

Мама_Тёмы
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Девушки, есть свежие отзывы об этом садике???
UNREAD_POST Добавлено: 29 май 2017, 18:18

Sypergenij
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Мама_Тёмы писал(а):
Девушки, есть свежие отзывы об этом садике???

, присоединяюсь к вопросу? Девочки, у кого детки ходят в это садик, расскажите пожалуйста!
UNREAD_POST Добавлено: 05 июн 2017, 10:24

Нателла
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Sypergenij, что конкретно вас интересует, садик совершенно обычный сейчас. Статус прогимназии уже давно снят.
UNREAD_POST Добавлено: 05 июн 2017, 10:52

Sypergenij
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Нателла писал(а):
Sypergenij, что конкретно вас интересует, садик совершенно обычный сейчас. Статус прогимназии уже давно снят.

Нас распеделили туда с двух лет, хотели заранее узнать что да как, какие воспитатели, какие группы(смешанные, или по возростам), напишите что знаете, любая подробная информация будет полезной
UNREAD_POST Добавлено: 05 июн 2017, 11:10

LuLu
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Нателла писал(а):
Sypergenij, что конкретно вас интересует, садик совершенно обычный сейчас. Статус прогимназии уже давно снят.

А дополнительные занятия есть сейчас - математика/ИЗО/шахматы и тд? Как подготовка к школе? И вообще, стоит туда ребенка переводить?
UNREAD_POST Добавлено: 05 июн 2017, 11:29

Natsy
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
LuLu писал(а):
Нателла писал(а):
Sypergenij, что конкретно вас интересует, садик совершенно обычный сейчас. Статус прогимназии уже давно снят.

А дополнительные занятия есть сейчас - математика/ИЗО/шахматы и тд? Как подготовка к школе? И вообще, стоит туда ребенка переводить?

Стоит
Доп занятия шахматы тесто пластика английский - платно
UNREAD_POST Добавлено: 05 июн 2017, 14:09

Мама_Тёмы
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Нателла писал(а):
Sypergenij, что конкретно вас интересует, садик совершенно обычный сейчас. Статус прогимназии уже давно снят.

Да статус это все понятно, и собственно и не важно, тк воспитатели то все остались там работать. меня больше интересен вопрос возраста детей в группах, делят их по возрастам, или солянка так сказать?
UNREAD_POST Добавлено: 07 июн 2017, 13:58

Нателла
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Мама_Тёмы писал(а):
Нателла писал(а):
Sypergenij, что конкретно вас интересует, садик совершенно обычный сейчас. Статус прогимназии уже давно снят.

Да статус это все понятно, и собственно и не важно, тк воспитатели то все остались там работать. меня больше интересен вопрос возраста детей в группах, делят их по возрастам, или солянка так сказать?

пока солянка, но вроде с августа планируется перераспределение и группы будут по возрастам
UNREAD_POST Добавлено: 08 июн 2017, 09:38

Мама_Тёмы
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Ну а так в целом Вы садом довольны? Я заходила, мне на первый взгляд понравился. Заведующая как я поняла новая?
UNREAD_POST Добавлено: 08 июн 2017, 10:44

Нателла
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Мама_Тёмы писал(а):
Ну а так в целом Вы садом довольны? Я заходила, мне на первый взгляд понравился. Заведующая как я поняла новая?

В целом да, довольна, заведующая новая, ничего сказать не могу, сад как сад. Не нравятся только трехъярусные кровати, но нам потерпеть год до школы. И с подготовкой к школе вне сада никак не определюсь - надо или не надо.
UNREAD_POST Добавлено: 08 июн 2017, 23:18

Дмитрий З
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в саду спальня отдельно? И какие окна в группах
UNREAD_POST Добавлено: 26 июн 2017, 23:19

Нателла
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Дмитрий З писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в саду спальня отдельно? И какие окна в группах

Здравствуйте, спальня отдельная, окна пластиковые в группах и спальне. В раздевалке обычные.
UNREAD_POST Добавлено: 27 июн 2017, 12:22

Дмитрий З
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Спасибо
UNREAD_POST Добавлено: 27 июн 2017, 18:00

Дмитрий З
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Подскажите какие унитазы в группах? Обычные взрослые с накладками или специальные детские?
UNREAD_POST Добавлено: 01 июл 2017, 12:26

Нателла
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Дмитрий З писал(а):
Подскажите какие унитазы в группах? Обычные взрослые с накладками или специальные детские?

О, этого я не знаю. Со слов ребенка 5 лет - обычный, но поменьше))
UNREAD_POST Добавлено: 05 июл 2017, 14:22

elenka82
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Привет, всем. Дорогие, мамочки, нам дали 48 дс. Воспитатель будет или Каманицина Ирина Валерьевна или Семина Жанна Юрьевна. Мамочки, кто что знает, прошу поделиться впечатлениями и мнениями о педагогах-воспитателях 48дс. всем заранее спасибо
UNREAD_POST Добавлено: 10 июл 2017, 09:12

Ирусена
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Девочки, кто ходит? Как вам? Меня особо интересует группа 3-4 года. Раздумываю о переводе в этот сад. Есть ли у вас доп.кружки? И вообще, буду рада любой информации
UNREAD_POST Добавлено: 27 ноя 2017, 15:43

LuLu
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Ирусена писал(а):
Девочки, кто ходит? Как вам? Меня особо интересует группа 3-4 года. Раздумываю о переводе в этот сад. Есть ли у вас доп.кружки? И вообще, буду рада любой информации

А вам не нравится ваш садик? Я пожалела, что перевелась. Но плюсы однозначно есть. Во-первых все занятия проходят не всем составом группы, а деток делят на подгруппы. Это меня больше всего радует) и вообще расписание висит как в универе пары)))
Доп.кружки платные со следующего года начнутся
UNREAD_POST Добавлено: 27 ноя 2017, 20:32

Natsy
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
LuLu писал(а):
Ирусена писал(а):
Девочки, кто ходит? Как вам? Меня особо интересует группа 3-4 года. Раздумываю о переводе в этот сад. Есть ли у вас доп.кружки? И вообще, буду рада любой информации

А вам не нравится ваш садик? Я пожалела, что перевелась. Но плюсы однозначно есть. Во-первых все занятия проходят не всем составом группы, а деток делят на подгруппы. Это меня больше всего радует) и вообще расписание висит как в универе пары)))
Доп.кружки платные со следующего года начнутся

а почему жалеете?
UNREAD_POST Добавлено: 27 ноя 2017, 22:01

Ирусена
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
LuLu писал(а):
Ирусена писал(а):
Девочки, кто ходит? Как вам? Меня особо интересует группа 3-4 года. Раздумываю о переводе в этот сад. Есть ли у вас доп.кружки? И вообще, буду рада любой информации

А вам не нравится ваш садик? Я пожалела, что перевелась. Но плюсы однозначно есть. Во-первых все занятия проходят не всем составом группы, а деток делят на подгруппы. Это меня больше всего радует) и вообще расписание висит как в универе пары)))
Доп.кружки платные со следующего года начнутся


Мена наш сад устраивает. Самое главное- возле дома. Но начались определенные проблемы:с приходом новой заведующей поувольнялась половина коллектива. В каждой группе осталось по одному воспитателю, муз.работник тоже ушла. Вот чего дальше знать-не знаем.
UNREAD_POST Добавлено: 27 ноя 2017, 22:26

Natsy
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
а я очень люблю наш сад,и пед.коллектив, и программу, детям там совсем нескучно и познавательно. Отдельный спортивный и музыкальный залы, отдельные спальни, хорошая подготовка к школе.
UNREAD_POST Добавлено: 27 ноя 2017, 23:01

LuLu
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Natsy писал(а):
а почему жалеете?

Скорее всего я пока не объективно сужу, т.к. мое мнение разнится с другими родителями в группе. Поэтому не хочу писать, чтоб сбивать человека. В плане подготовки и вообще развития никаких вопросов, все на высоте. В расписании ИЗО, ФК, музыка, РЭМП, развитие речи, аппликация/лепка, ознакомление с окружающим. Дети каждый день заняты. И условия в группе хорошие.
UNREAD_POST Добавлено: 28 ноя 2017, 00:05

Нателла
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
Ну скажем так, подготовка к школе уже не та, теперь введены платные занятия. Так как статуса прогимназии уже нет и соответственно по СНиП им уже нельзя столько заниматься с детьми. Теперь обычная программа в плане подготовки, как и во всех садах, хотите большего - дополнительно платно.
UNREAD_POST Добавлено: 07 дек 2017, 10:55

Нателла
Заголовок сообщения: Re: МДОУ ЦРР Д/с №48 Дошкольная прогимназия, ул.Тенишевой, д
Информация о сообщении
В группе детей много - у нас вроде 40 по списку, очень тесно в раздевалке, переодеться проблема. А все остальное на уровне, в целом мне очень нравится сад.
UNREAD_POST Добавлено: 07 дек 2017, 10:58
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Отзывы о детских садах»