МДОУ Д/с №23 "Огонёк", ул.2-я Вяземская, д.8а

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

МДОУ Д/с №23 "Огонёк", ул.2-я Вяземская, д.8а

Сообщение Максик »

Телефон: 66-52-39
Заведующая Никонова Лариса Викторовна

Девочки, пишите здесь пожалуйста отзывы о садиках: как кормят, как развивают, часто ли болеют детки, какие воспитатели хорошие, а какие не очень, а также, про наличие и обустройство игровых площадок и спец. помещений (муз.зал, спорт.зал, бассейн и пр.)!
Сообщение Добавлено: 01 июн 2009, 22:54

Ведьма
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №23 "Огонёк", 2-я Вяземская, д.8а
Информация о сообщении
Цитата:
Не сад а подвал (N) Дети часто болеют, даже летом в малышковых группах пахнет сыростью, мало места вовсем (N)
Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 20:50

Упавшая с метлы
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №23 "Огонёк", ул.2-я Вяземская, д.8а
Информация о сообщении
Мы отходили год в этот садик. Сад хороший. Спальни отдельной нет, но это не главное. Воспитатели и нянечка в нашей группе были хорошие. Кормили нормально. Мой ребенок все ел. Заведующая немного себе на уме, но общий язык можно найти.Площадки ухоженные. Гуляли даже зимой 2 раза. Есть музыкальный зал, он же и физкультурный. В яслях было 2 утренника. Детей в группах много, около 30, даже в яслях :-( Впрочем, везде так. Было по весне ощущение сырости, но не могу сказать, что это сильно отражалось на здоровье детей. Очень жалко расстоваться с этим садиком нам. :cry_ing: :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 15:14

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №23 "Огонёк", ул.2-я Вяземская, д.8а
Информация о сообщении
Девочки никто не в курсе, что за экспериментальную группу открыли с 01.01.12 г в этом саду?
Вычитала на сайте нашей администрации такое 1. Открыть с 01.01.2012 муниципальную экспериментальную педагогическую площадку в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 23 «Огонёк» города Смоленска (заведующий
Ю.И. Канева) по теме «Социализация личности ребёнка старшего дошко-льного возраста в процессе работы детско-родительского клуба «Я + ты = мы» (научный руководитель Н.Л. Полторацкая, кандидат педагогических наук).
Сообщение Добавлено: 02 апр 2012, 15:28

Мишинамама
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №23 "Огонёк", ул.2-я Вяземская, д.8а
Информация о сообщении
Эта программа представляет собой целостную систему специальных встреч, игр, упражнений, направленную на преодоление трудностей и нарушений, возникающих у родителей в общении с детьми, на формирование и развитие конструктивного общение в диаде "родители - дети". Программа способствует развитию эмоционально - личностной, познавательной и когнитивной сфер личности ребенка и взрослого, позволяет самореализовываться участникам детско-родительских встреч.
Эту информацию мне предоставил психолог садика, моя приятельница.
Сообщение Добавлено: 14 авг 2012, 11:06

Кнопочка22
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №23 "Огонёк", ул.2-я Вяземская, д.8а
Информация о сообщении
Да, садик конечно не обустроен, площадка никакая для группы раннего развития... там только песочница была и беседка(((, потом какой то папа сделал стол со стульчиками. В группе места мало. Воспитатели хорошие, нам нравятся, и нянечка тоже. Еще есть секция гимнастики для девочек на базе Д.С. правда для подготовительной группы.
Сообщение Добавлено: 21 окт 2012, 08:14

Жрица
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №23 "Огонёк", ул.2-я Вяземская, д.8а
Информация о сообщении
Девочки, добавьте свеженьких отзывов! Думаю сюда девочку свою переводить...
Сообщение Добавлено: 31 авг 2013, 20:12

silentmouse
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №23 "Огонёк", ул.2-я Вяземская, д.8а
Информация о сообщении
Девочки, ходит у кого-нибудь ребенок в этот сад??? Стоит сейчас вопрос в какой сад отдать малышку.. Как вам Огонек?
Сообщение Добавлено: 25 янв 2014, 09:19

silentmouse
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №23 "Огонёк", ул.2-я Вяземская, д.8а
Информация о сообщении
ДЕВОЧКИ!!!! Неужели ни у кого детки не ходят в этот садик??? Очень нужны отзывы о нем
Сообщение Добавлено: 05 фев 2015, 18:35

Золушка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №23 "Огонёк", ул.2-я Вяземская, д.8а
Информация о сообщении
Мне очень нравится этот садик :-): .Ребенок быстро адаптировался,спит и кушает там хорошо.Спят и едят дети в одном помещении(я не вижу в этом проблемы), кто-то спит на выдвижных кроватках,кто-то на раскладушках,периодически детям спальное место меняют.Группа не находится каждый год в одном помещении,"кочует" то на 1,то на 2 этажах. Сад сотрудничает с лицеем №1/ школой №20. При садике есть возможность посещать занятия гимнастикой два раза в неделю,можно заниматься с логопедом на платной основе,и,конечно,бесплатно с 5 лет по показаниям. Кукольный театр,цирк и т.д. приезжают к ним регулярно.
Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 14:55

silentmouse
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №23 "Огонёк", ул.2-я Вяземская, д.8а
Информация о сообщении
Золушка писал(а):
Мне очень нравится этот садик :-): .Ребенок быстро адаптировался,спит и кушает там хорошо.Спят и едят дети в одном помещении(я не вижу в этом проблемы), кто-то спит на выдвижных кроватках,кто-то на раскладушках,периодически детям спальное место меняют.Группа не находится каждый год в одном помещении,"кочует" то на 1,то на 2 этажах. Сад сотрудничает с лицеем №1/ школой №20. При садике есть возможность посещать занятия гимнастикой два раза в неделю,можно заниматься с логопедом на платной основе,и,конечно,бесплатно с 5 лет по показаниям. Кукольный театр,цирк и т.д. приезжают к ним регулярно.

Спасибо! Но если честно, то напрягает меня вопрос с раскладушками :-(
А не сыро в группах? Особенно на первом этаже? И сколько человек обычно в группе?
Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 22:12

maika
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №23 "Огонёк", ул.2-я Вяземская, д.8а
Информация о сообщении
Да обычный сад. Из плюсов: очень хорошие воспитатели в нашей группе (младшая), занятия гимнастикой (моей очень нравится). В группах, конечно, много деток ( унас 34 по списку, ходят меньше), но это во всех садах. Сыровато в группах в период перед включением отопления. Зимой жарко. И в округе новых садиков с большими помещениями и отдельными спальнями нет :ne_vi_del: И, по моему, если выбирать садик, то поближе к дому и с хорошими воспитателями в группе. Остальное не так важно.
Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 13:05

Lena_S
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №23 "Огонёк", ул.2-я Вяземская, д.8а
Информация о сообщении
Мы туда пойдем в этом году ))) Говорят. воспитатели хорошие, подготовка отличная и 2 раза в день гуляют... Но это все слухи, а так скоро и сами узнаем ))) На мой взгляд, главное, чтобы ребенок в сад шел с удовольствием, это говорит об очень многом!!!
Сообщение Добавлено: 27 май 2015, 10:19

knopa
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №23 "Огонёк", ул.2-я Вяземская, д.8а
Информация о сообщении
Добрый день. Девочки напишите отзыв кто водит или недавно водил деток в этот садик.

:bra_vo:
UNREAD_POST Добавлено: 11 авг 2017, 11:34
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Отзывы о детских садах»