МДОУ Д/с №52, ул. Коммунистическая, д.22

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

МДОУ Д/с №52, ул. Коммунистическая, д.22

Сообщение Максик »

Телефон: 38-47-44
Заведующая Соколова Жанна Анатольевна

Девочки, пишите здесь пожалуйста отзывы о садиках: как кормят, как развивают, часто ли болеют детки, какие воспитатели хорошие, а какие не очень, а также, про наличие и обустройство игровых площадок и спец. помещений (муз.зал, спорт.зал, бассейн и пр.)!
Сообщение Добавлено: 01 июн 2009, 23:05

Ромашка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №52, ул. Коммунистическая, д.22
Информация о сообщении
Мы попали в этот садик. Если я не ошибаюсь, это ясли. Кто-нибудь ходит туда? Пожалуйста, отзовитесь! :-):
Сообщение Добавлено: 15 июн 2009, 16:05

R@in
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №52, ул. Коммунистическая, д.22
Информация о сообщении
Мы тоже попали в этот садик :-): Отзовитесь пожалуйста кто ходит или попал туда :-):
Сообщение Добавлено: 17 июн 2009, 12:47

Крю
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №52, ул. Коммунистическая, д.22
Информация о сообщении
Отзываюсь! :ya_hoo_oo: Мы тоже в этих яслях. Пока не ходим собираемся пойти с февраля. Как вам ясли???
Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 00:25

Крю
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №52, ул. Коммунистическая, д.22
Информация о сообщении
ПРихожу вчера забирать сынулю, а вместо воспитательницы - заведующая, говорю мне бы Данилу Круглова, она растерянным видом говорит : "Минуточку", и зовёт "Даня", он приходит а она и говорит : "Воот оказывается как этого ребенка зовут, а мы всё понять не могли" :sh_ok: :sh_ok: Типа я его всегда одетым видела на улице (она постоянно кого-то замещает в др. группе, а гуляют эти группы вместе), а раздетым признать не могу. Ну ладно она, но вот что нянечки до сих пор не знают как его зовут - это по меньшей мере странно
Вообщем такой садик....
Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 10:47

Mara
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №52, ул. Коммунистическая, д.22
Информация о сообщении
А вообще, какой это сад? Спальня и игровая комната отдельно или вместе? Какие воспитатели? Ну, и, нравится ли вам самим место, куда ходят ваши дети? :-):
Сообщение Добавлено: 17 июл 2011, 10:12

анастасия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №52, ул. Коммунистическая, д.22
Информация о сообщении
ясли хорошие, воспитатели замечательные. по крайней мере в старшей ясельной. ребёнок хоть и капризничает утром, но не жалуется.
Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 08:45

Крю
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №52, ул. Коммунистическая, д.22
Информация о сообщении
мы слава Богу свалили из этого кошмара. У нас была младшая группа (вход справа).
заведюущая - амеба, кроватей не хватало, воспитатели вечно меняются, группы крошечные, после раздевалки сразу идёт спальня.. И что странно - у всех детей одинаковые фигурки после лепки были, такое ощущение, что НЕ дети делали
Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 08:55

анастасия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №52, ул. Коммунистическая, д.22
Информация о сообщении
блин, да по нашим временам всё равно куда, лишь в сад попасть! я была счастлива, что нам дали хотя бы ясли! В старшей тоже спальня сразу после раздевалки, но группа побольше, чем в младшей. Кроватей только 14, потому что места больше нет, по нормам санэпида нельзя, они раскладушки ставят, когда детей много. Заведующая мне показалась не амёбой, а очень даже властной и жесткой тетечкой, не идущей на компромиссы. Воспитатели у нас не менялись пока, теперь начнут, одна увольняется. В целом неплохое заведение, с синяками и матными словами из сада не приходим, а это самое главное
Сообщение Добавлено: 15 дек 2011, 12:25

Надежда_Брейц
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №52, ул. Коммунистическая, д.22
Информация о сообщении
Девочки успокойте меня, что так мало детей туда ходит??? :-(
Сообщение Добавлено: 13 июн 2012, 23:43

анастасия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №52, ул. Коммунистическая, д.22
Информация о сообщении
мы ходим почти год. списочный состав в нашей группе 21 человек, реально самое большое-18 человек.Нам очень там нравиться, стал гораздо лучше разговаривать, самостоятельности больше стало
Сообщение Добавлено: 18 июн 2012, 09:15

Крю
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №52, ул. Коммунистическая, д.22
Информация о сообщении
из моей переписки вконтакте с нашей форумчанкой:
"Привет! Ходили....
Завка там пипец - иначе как "Жаба" я её не называла (её на самом деле зовут Жанна).
Воспитательницы нормальные - стрессоустойчивые)))) Но мы ходили туда с апреля по июнь, поэтому всей прелести ощутить так и не смогли)))
Прикол там есть - сразу после раздевалки идет спальня (жалко нет смайлика "ШОК"))))), а только потом игровая.
Музыкальные занятия там под гармонь - необычно...
С детьми занимаются - и лепят и рисуют (хотя мне иногда казалось, что за детей это делают воспитки - иногда очень одинаковые были рисунки ))))
Но вообще это мы, родители, привередливые, а дети могут всего этого не замечать - у них другие интересы)))))
А, ещё, нам не хвалило шкафчика - мы вечно по чужим скитались (кто болеет - мы туда), поэтому чем раньше прийдете, тем больше вероятность на кровать и шкафчик))))!
Сообщение Добавлено: 18 июн 2012, 09:47

Надежда_Брейц
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №52, ул. Коммунистическая, д.22
Информация о сообщении
Я ходила в этот садик, т.к. такого никогда не видела, мягко говоря под расстроилась, т.к. это просто переделанная под сад квартира,(вход через общий подъезд), я уже ничего особо на смотрела т.к. была "под впечатлением", вот кто посещает этот сад, скажите там есть родительский комитет?Не ужели не скидываются на ремонт группы, ведь там деткам быть..Просто читала что люди там собирают на подарки, на ремонты, некоторые сами помогают его делать...
сейчас я уже немного успокоилась, осмыслила, что в нашем государстве комфорт будущего поколения, стариков и инвалидов волнует меньше всего :-(
это я не в обиду тех кому он нравится и тех кто в нем работает, если там хорошие люди трудятся то тогда конечно это ерунда, я очень надеюсь что там хорошие люди трудятся
Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 13:54

Крю
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №52, ул. Коммунистическая, д.22
Информация о сообщении
Надь, вход через подъезд - это только для персонала - а для деток - справа и слева от подъезда есть лесенки, если заметила :-):
Я, конечно же, пошла в род.ком, но поскольку мы там были всего-то на три месяца - не стала заморачиваться. Помнится, как мы сами приносили краску для того чтоб покрасить забор у детской площадки, даже предлагали помочь, но нам сказали, что не надо. Боюсь краска эта теперь украшает забор на даче у заведующей.
А там , конечно особо родители вкладываться не хотят - т.к. это ясли, максимум на два года там ребенок, а то и меньше, как мы :-): Кстати, я даже и не знаю, есть ли там родком. Надь, дерзай!!!
Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 20:57

Ромашка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №52, ул. Коммунистическая, д.22
Информация о сообщении
Родительский комитет каждый год новый, как и дети :a_g_a: Я была в родительском комитете (2009-2010 учебный год). Мы старались, как могли. И группу подделывали, площадку от снега чистили, сосульки сбивали. Наш папа даже на доске почета с благодарностью "висел" :-)
Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 21:52

анастасия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №52, ул. Коммунистическая, д.22
Информация о сообщении
Да ладно, нормальные ясли, крыша есть над головой и ладно! На безрыбье и рак рыба, хоть куда-то пристроились. Воспитатели мне в нашей группе очень нравяться, сын ходит с удовольствием. Музыкальные занятия, кстати, в нашей группе не под баян, а под пианино, оно у них там стоит. Родительский комитет избирали, поборов не устраивали. Не скидывались, наверное, потому, что это временное пристанище, всего на год. А в прошлую пятницу опоздала немножко за ребенком, меня наградили баночкой с краской и кисточкой...Отказывать не умею по жизни, поэтому кто прийдет и увидит красненькие пенечки и лавочки-привет будующим деткам. Нам жалко расставаться с такими замечательными педагогами...
Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 15:59

Надежда_Брейц
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №52, ул. Коммунистическая, д.22
Информация о сообщении
анастасия писал(а):
Да ладно, нормальные ясли, крыша есть над головой и ладно! На безрыбье и рак рыба, хоть куда-то пристроились. Воспитатели мне в нашей группе очень нравяться, сын ходит с удовольствием. Музыкальные занятия, кстати, в нашей группе не под баян, а под пианино, оно у них там стоит. Родительский комитет избирали, поборов не устраивали. Не скидывались, наверное, потому, что это временное пристанище, всего на год. А в прошлую пятницу опоздала немножко за ребенком, меня наградили баночкой с краской и кисточкой...Отказывать не умею по жизни, поэтому кто прийдет и увидит красненькие пенечки и лавочки-привет будующим деткам. Нам жалко расставаться с такими замечательными педагогами...

Я рада что там хорошие воспитатели :-): ,а это для меня намного главнее!!!!
Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 23:07

анастасия
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №52, ул. Коммунистическая, д.22
Информация о сообщении
Надежда_Брейц писал(а):
анастасия писал(а):
Да ладно, нормальные ясли, крыша есть над головой и ладно! На безрыбье и рак рыба, хоть куда-то пристроились. Воспитатели мне в нашей группе очень нравяться, сын ходит с удовольствием. Музыкальные занятия, кстати, в нашей группе не под баян, а под пианино, оно у них там стоит. Родительский комитет избирали, поборов не устраивали. Не скидывались, наверное, потому, что это временное пристанище, всего на год. А в прошлую пятницу опоздала немножко за ребенком, меня наградили баночкой с краской и кисточкой...Отказывать не умею по жизни, поэтому кто прийдет и увидит красненькие пенечки и лавочки-привет будующим деткам. Нам жалко расставаться с такими замечательными педагогами...

Я рада что там хорошие воспитатели :-): ,а это для меня намного главнее!!!!

если попадете в нашу группу-очень хорошие воспитатели, и молодые девочки, и пожилая Светлана Николаевна, а особенно мой любит няню Иру. Блин, приучили их называть просто тетя и по имени, теперь в саду прийдется к отчеству привыкать. Мы в той группе, которая ближе к кедру, слева вход
Сообщение Добавлено: 05 июл 2012, 15:47

ketlin
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №52, ул. Коммунистическая, д.22 (wap)
Информация о сообщении
А сейчас кто водит в этот садик деток??? во вторую младшую группу??
Сообщение Добавлено: 17 сен 2015, 20:13

ketlin
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №52, ул. Коммунистическая, д.22 (wap)
Информация о сообщении
наверное за три года воспитатели изменились..... я бы так не нахваливала наших воспитателей! совершенно не хотят приучать к саду, все находят какие то отговорки!
Сообщение Добавлено: 17 сен 2015, 20:17

ketlin
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №52, ул. Коммунистическая, д.22 (wap)
Информация о сообщении
у одной когда споашивали можно ли ребенка оставить на сон , она этому ребенку говорила что б он шел домой и что мама за ним не придет.... также слышали как кричит на ребенка когда он хныкал и повторял имя своей мамы...
Сообщение Добавлено: 17 сен 2015, 20:20

lenuska
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №52, ул. Коммунистическая, д.22
Информация о сообщении
Совершенно убогий сад!!!!!Начиная с участка!!!!Вы там были??????Как после бомбежки, ямка на ямке. Не дай Бог залетит туда ножкой, подвывих гарантирован. И это не все. Оборудования никакого. Ну это ладно, мало ли малыш ударится или упадет. А игрушки!!!!!Я заглядывала, штук 5-6 непонятно чего, поломанного. Пришлось из дома донести лопатки и ведерки, а то копать нечем. Участок не ЗАКРЫВАЕТСЯ!!!!! Точнее закрывается, на веревочке. А там бомжи шныряют и всякая нечисть, алкоголики, наркоши, почему бы не зайти в кусты, на веранду(участок весь в кустах и деревьях), поспать, поср....., выпить и т.д. Но самое стпашное, ЭТО ПОМОЙКА, прямо рядышком, гуляйте детки. О вреде помоек почитайте, а там еще и бытовые отходы и пищевые, здравствуй кишечная палочкм(в лучшем случае). Бомжи, крысы, собачки бездомные-красота и фильм ужасов.
Мы там 2 недели, я точно буду что-то делать. Правда в комитете образования, куда я обратилась, мне сказали:" Вы что горя своему ребенку желаете, знаете, как относятся к тем детям, мамы которых всюду нос суют, проверяют и т.д.". Так я не только за своего ребенка, а за всех детей, кто там. Не понимаю, прчему раньше ничего не делали.
Еще , дорога. Машины ездят постоянно. Лежачий полицейский есть, а знак"Осторожно дети"?
А не дай Бог лихач какой???? (Ттт).
Мамочки, кто сомневается. Пожалуйста, спрячьтесь в ближайших кустах и посмотрмте, как дети ИДУТ С ПРОГУЛКИ С УЧАСТКА.Я видела. Дети бегом до своих групп, а сзади, степенно, как каравеллы, идут воспитатели. То есть, дети перебегают дорогу сами, никто не контролирует их движение.
Окна, у меня есть видео, попробую выложить. ОТКРЫТЫ ПО 2 ОКНА ВО ВРЕМЯ СНА!!!!ПРОВЕТРИВАЕМСЯ!!!!А потом мы думаем, почему дети болеют. Не верите, добро пожаловать, в ближайший понедельник.
Заведующая- очень жесткая, как будто подаяния приходим просить, не признаная королева.
Воспитатели, еще не понятно. Как там внутри. Ребенок приходит голодный, ест картошку(которую вообще никогда не ел) и хлеб, и приговаривает:"Ай, как вкусненько". Мама моя в шоке, говорит:"Неужели их не докармливают". Ест ребенок или нет, покрыто тайной, так как столов не видно, раздевалка плавно переходит в спальню.
Кабинок для всех нет, крючки.
С кроватями таже история, раскладушки
Короче, сейчас зав в отпуске, а потом я пишу заявление о переводе
Сообщение Добавлено: 26 сен 2015, 17:49

ketlin
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №52, ул. Коммунистическая, д.22 (wap)
Информация о сообщении
Почти со всем согласна! но я уже не буду переводить привыкла там( хотя жалею! мы с покровки у нас на гастело хороший салик но мне туда вообще будет не удобно возить если без мужа(
Моя за 1,5 месяца уже переболела 2 раза сильно(
Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 14:23

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: МДОУ Д/с №52, ул. Коммунистическая, д.22
Информация о сообщении
Посмотрела вот по этой ссылке
Код:
http://www.smolcity.ru/city/specpr.php? ... _ID=181582
Сад как сад. Убогий как многие сады в городе. Вы думаете, что про эту "убогость" ничего не известно в Управлении? Все прекрасно знают. Там работают тетки, которые сами когда-то были воспитателями, завами. Обо всем знают. И президент знает о том как живет его народ. Что это меняет? Ничего.
Что мешает вам за свой счет передвинуть эту помойку в другое место? или купить замок на ворота? Вы согласны его каждый месяц покупать, потому что есть "доброжелатели", которые будут этот замок портить или потому что он от погодных условий заржавел? Оплатите установку дорожного знака, шлагбаума может быть. Знаю точно, что найдутся те, которые этот знак не увидят в упор, как не видят лежачего полицейского.
Знаете, меня тронул один репортаж по центральному ТВ о подготовке школ к новому учебному году. Корреспондент радостно, с гордостью рассказывает о школе, в которой педагоги собственными силами, в свое свободное время, за свой счет привели школу в порядок. Она прошла проверку и первого сентября школа вновь откроет свои двери. А дальше была оговорка от которой мне хотелось рыдать: новая штукатурка продержится на стенах до первого дождя и школу все таки придется закрыть на капитальный ремонт и 1000 учащихся все равно придется где-то размещать.
Хотите сказать, что вы сами никогда не устраивали или не участвовали в показухе? "потемкинских деревнях"? Не поверю.
Сообщение Добавлено: 27 сен 2015, 15:01
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Отзывы о детских садах»