Какие анализы надо сдать, планируя беременность?

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Какие анализы надо сдать, планируя беременность?

Сообщение Максик »

Hop4ik
Заголовок сообщения: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Девочки, здравствуйте!
В этом году планирую беременность. Хотелось бы ответственно к этому подойти: сдать анализы, проконсультироваться с врачом.
Подскажите смоленские клиники или хорошего врача. Чтобы сделать все в комплексе.
В поликлинику по прописке идти не очень хочется. Однажды ответили- забеременеешь - тогда и приходи.
Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 22:07

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Hop4ik писал(а):
Девочки, здравствуйте!
В этом году планирую беременность. Хотелось бы ответственно к этому подойти: сдать анализы, проконсультироваться с врачом.
Подскажите смоленские клиники или хорошего врача. Чтобы сделать все в комплексе.
В поликлинику по прописке идти не очень хочется. Однажды ответили- забеременеешь - тогда и приходи.

Я знаю есть центр планирования семьи на Чаплина... но что то туда мне не хотелось и не хочется...

Я бы просто сдала пару анализов на инфекции всякие... и вылечила зубы :-): Все)

Кстате, думаю здесь
Код:
http://zhenskoe-zdorovye.ru/
смогут еще Вам помочь
Сообщение Добавлено: 10 янв 2012, 22:16

Kacirina
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Hop4ik писал(а):
Девочки, здравствуйте!
В этом году планирую беременность. Хотелось бы ответственно к этому подойти: сдать анализы, проконсультироваться с врачом.
Подскажите смоленские клиники или хорошего врача. Чтобы сделать все в комплексе.
В поликлинику по прописке идти не очень хочется. Однажды ответили- забеременеешь - тогда и приходи.

Я в свое время ходила в физдиспансер к Асновской Ольге. Мы еще в студенчестве облюбовали этого врача для консультаций. Вот и перед планированием я к ней пошла. Она все расспросила,проверила и сказала, что надо сдать. После сданных анализов я месяца через 2-3 забеременела. А пготом уж все равно надо в женской консультации наблюдаться. Они на учет ставят. Удачи Вам! :-):
Сообщение Добавлено: 11 янв 2012, 11:59

cat
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Нужно сдать тебе и твоему мужу анализы (мазки,а не кровь) на инфекции передающиеся половым путем.
Причем тебе сразу же как закончатся месячные. Только тогда анализы на инфекции достоверны!
Если через пол года активного планирования не получается зачать ребенка, то сдать гормоны тебе
в первую фазу(на 3-5 день цикла) пролактин, гормоны щитовидки, эстрадиол, тестостерон,ФСГ,ЛГ, прогестерон
во вторую фазу (на 3-4 день после овуляции) сдают прогестерон
мужу сдать тестостерон, гормоны щитовидки
спермограмму

Можно тебе сделать еще узи органов малого таза, надпочечников
Мужу узи простаты
Сообщение Добавлено: 11 янв 2012, 12:05

Hop4ik
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Hop4ik писал(а):
Девочки, здравствуйте!
В этом году планирую беременность. Хотелось бы ответственно к этому подойти: сдать анализы, проконсультироваться с врачом.
Подскажите смоленские клиники или хорошего врача. Чтобы сделать все в комплексе.
В поликлинику по прописке идти не очень хочется. Однажды ответили- забеременеешь - тогда и приходи.

Я знаю есть центр планирования семьи на Чаплина... но что то туда мне не хотелось и не хочется...

Я бы просто сдала пару анализов на инфекции всякие... и вылечила зубы :-): Все)

Кстате, думаю здесь
Код:
http://zhenskoe-zdorovye.ru/
смогут еще Вам помочь


отличная ссылочка, спасибо огромное.
Сообщение Добавлено: 11 янв 2012, 17:47

Hop4ik
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Kacirina писал(а):
Hop4ik писал(а):
Девочки, здравствуйте!
В этом году планирую беременность. Хотелось бы ответственно к этому подойти: сдать анализы, проконсультироваться с врачом.
Подскажите смоленские клиники или хорошего врача. Чтобы сделать все в комплексе.
В поликлинику по прописке идти не очень хочется. Однажды ответили- забеременеешь - тогда и приходи.

Я в свое время ходила в физдиспансер к Асновской Ольге. Мы еще в студенчестве облюбовали этого врача для консультаций. Вот и перед планированием я к ней пошла. Она все расспросила,проверила и сказала, что надо сдать. После сданных анализов я месяца через 2-3 забеременела. А пготом уж все равно надо в женской консультации наблюдаться. Они на учет ставят. Удачи Вам! :-):


спасибо. от врача оч многое зависит.

Девочки, а может еще кто-нибудь знает такой вопрос:
сейчас живу в подмосковье и соответсвенно на учет буду становиться здесь, а вот рожать хотела бы дома, в Смоленске. это слишком сложно. в том плане, что в Смоленске потом тоже нужно идти в женскую консультацию, все эти направления в роддом и пр.
Сообщение Добавлено: 11 янв 2012, 17:51

Hop4ik
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
cat писал(а):
Нужно сдать тебе и твоему мужу анализы (мазки,а не кровь) на инфекции передающиеся половым путем.
Причем тебе сразу же как закончатся месячные. Только тогда анализы на инфекции достоверны!
Если через пол года активного планирования не получается зачать ребенка, то сдать гормоны тебе
в первую фазу(на 3-5 день цикла) пролактин, гормоны щитовидки, эстрадиол, тестостерон,ФСГ,ЛГ, прогестерон
во вторую фазу (на 3-4 день после овуляции) сдают прогестерон
мужу сдать тестостерон, гормоны щитовидки
спермограмму

Можно тебе сделать еще узи органов малого таза, надпочечников
Мужу узи простаты



спасибо, тоже учтем)
Сообщение Добавлено: 11 янв 2012, 17:52

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Hop4ik писал(а):
Kacirina писал(а):
Я в свое время ходила в физдиспансер к Асновской Ольге. Мы еще в студенчестве облюбовали этого врача для консультаций. Вот и перед планированием я к ней пошла. Она все расспросила,проверила и сказала, что надо сдать. После сданных анализов я месяца через 2-3 забеременела. А пготом уж все равно надо в женской консультации наблюдаться. Они на учет ставят. Удачи Вам! :-):


спасибо. от врача оч многое зависит.

Девочки, а может еще кто-нибудь знает такой вопрос:
сейчас живу в подмосковье и соответсвенно на учет буду становиться здесь, а вот рожать хотела бы дома, в Смоленске. это слишком сложно. в том плане, что в Смоленске потом тоже нужно идти в женскую консультацию, все эти направления в роддом и пр.

нет, по родовому сертификату Вы можете рожать там, где хотите, но ведь ближе к родам Вам же все равно придется перебраться в Смоленск и здесь где-то наблюдаться, Вы же не поедите сюда в последний момент
Сообщение Добавлено: 11 янв 2012, 22:16

Hop4ik
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Alexa писал(а):
нет, по родовому сертификату Вы можете рожать там, где хотите, но ведь ближе к родам Вам же все равно придется перебраться в Смоленск и здесь где-то наблюдаться, Вы же не поедите сюда в последний момент


да, я так думаю, что логично за 2-1,5 мес приехать и встать на учет. как обычно врачи к этому относятся?
Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 19:17

О-ля-ля
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Как бы врачи в женской консультации не относились к этому, но взять под наблюдение они обязаны!!! И конечно же лучше наблюдаться у доктора, у которого будете рожать!!! Обязательно сдать анализы на ЗППП ( хломидии, микоплазма...и прочее)
Сообщение Добавлено: 28 фев 2013, 22:03

taliya
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Hop4ik а можно попробовать выбрать врача в РД у которого будете рожать итуже там наблюдатья. С врачом конечно придется договариваться
Сообщение Добавлено: 01 мар 2013, 07:12

Vera
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Девочки! Планируем с мужем ребеночка! Гинеколог прорписала Гексикон (свечи). Это может как -то повредить??? Просто не совсем мне мой врач понятен...(
Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 10:07

cat
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
на тромбофилию где можно сдать по приемлимым ценам? (можно сдать в инвитро,но говорят там дорого)
Сообщение Добавлено: 09 фев 2014, 16:26

ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Vera писал(а):
Девочки! Планируем с мужем ребеночка! Гинеколог прорписала Гексикон (свечи). Это может как -то повредить??? Просто не совсем мне мой врач понятен...(

А зачем прописали? Поставили какой-то диагноз и если поставили - то какой? Обычно эти свечки назначают, если есть какая-то инфекция из разряда ЗППП, например. Вы сдавали анализы вместе с мужем?
Сообщение Добавлено: 12 фев 2014, 18:00

Vera
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Да нет, сдвала только я! Ну повторный анализ был в норме росле них. А сейчас я врача сменила... и уже по другому пути иду... ЖДу талон на колькоскопию!!!
Боюсь страх.
Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 10:17

dvakotenka67
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
А я жалею что не залечила все зубы перед беременностью!Потому что уже забеременев нельзя светить их и делать анестезию тоже опасно.Так вот и ходила с отвалившейся пломбой((
Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 10:23

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
dvakotenka67 писал(а):
А я жалею что не залечила все зубы перед беременностью!Потому что уже забеременев нельзя светить их и делать анестезию тоже опасно.Так вот и ходила с отвалившейся пломбой((

Почему это нельзя!!!??? :sh_ok: Кто сказал? У меня за беременность вывалилось несколько пломб и чтобы ситуацию не доводить до критичной и минимизировать попадание микробов в брюшную полость, я мигом неслась к стоматологам и все залечивала. Разве будет здорово, что во рту будет развивать патогенная микрофлора?
Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 10:34

Paprika
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
dvakotenka67 писал(а):
А я жалею что не залечила все зубы перед беременностью!Потому что уже забеременев нельзя светить их и делать анестезию тоже опасно.Так вот и ходила с отвалившейся пломбой((

Меня в первую очередь к стоматологу отправили, все зубы вылечить... :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 11:52

dvakotenka67
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
dvakotenka67 писал(а):
А я жалею что не залечила все зубы перед беременностью!Потому что уже забеременев нельзя светить их и делать анестезию тоже опасно.Так вот и ходила с отвалившейся пломбой((

Почему это нельзя!!!??? :sh_ok: Кто сказал? У меня за беременность вывалилось несколько пломб и чтобы ситуацию не доводить до критичной и минимизировать попадание микробов в брюшную полость, я мигом неслась к стоматологам и все залечивала. Разве будет здорово, что во рту будет развивать патогенная микрофлора?

При беременности нельзя делать рентген,а у меня без него не предстовлялось возможным запломбировать.Я конечно не говорю про случаи острой необходимости.
Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 12:00

cat
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
dvakotenka67 можно делать и ренген и наркоз и зубы лечить
вроде как начиная со второго триместра
Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 12:48

Jully
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
мало того, сейчас вовсе не обязательно рентген делать, есть спец аппараты в стоматологичках, не знаю как называется, там до 6 раз можно снимок делать
Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 12:55

dvakotenka67
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
cat писал(а):
dvakotenka67 можно делать и ренген и наркоз и зубы лечить
вроде как начиная со второго триместра

Ну ни че се!Мне запретили везде,и в поликлинике и в 2-х платных даже.я была уже на 4 месяце
Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 13:48

rew
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
НЕЛЬЗЯ делать ренетген беременным!!! Нельзя!!!
Только если угроза жизни и здоровью матери превышает угрозу жизни и здоровью плода!!!
Стоматология сюда (в угрожающие состояния) НЕ ОТНОСИТСЯ!!!
Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 14:45

rew
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Jully писал(а):
мало того, сейчас вовсе не обязательно рентген делать, есть спец аппараты в стоматологичках, не знаю как называется, там до 6 раз можно снимок делать



Не беременным!!!

НЕ беременным!!!
Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 14:45

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Согласна, что рентген делать беременным нельзя, но зубы лечить, во время беременности, не только можно, но и нужно.
Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 16:53

rew
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
Согласна, что рентген делать беременным нельзя, но зубы лечить, во время беременности, не только можно, но и нужно.



Разумеется. Нехрен во рту плодить инфекцию.
Но без снимков!

Простите мою акцентуацию, у меня накипело по работе :-)
Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 17:39

dvakotenka67
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Jully писал(а):
мало того, сейчас вовсе не обязательно рентген делать, есть спец аппараты в стоматологичках, не знаю как называется, там до 6 раз можно снимок делать



Не беременным!!!

НЕ беременным!!!

Я теперь не знаю кому верить :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 20:47

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
dvakotenka67, конечно же верить iz_luch_ina! Она же врач!!! :co_ol:
Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 23:13

Оляляша
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Мне даже когда грудью кормила не делали снимок, сказали нельзя, не говоря уже про беременность. Зуб можно попробовать и без снимка лечить, если врач опытный будет.
Сообщение Добавлено: 14 фев 2014, 23:25

rew
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Оляляша писал(а):
Мне даже когда грудью кормила не делали снимок, сказали нельзя, не говоря уже про беременность. Зуб можно попробовать и без снимка лечить, если врач опытный будет.



Вот это глупо.
А беременным - нельзя.
Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 09:37

cat
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
а чем отличается бета хгч и просто хгч? и тот и другой покажет если есть беременность?
разницу я вижу только в цене...бета - дороже :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 13:13

rew
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
cat писал(а):
а чем отличается бета хгч и просто хгч? и тот и другой покажет если есть беременность?
разницу я вижу только в цене...бета - дороже :du_ma_et:



Судя по тому, что я прочитала
Цитата:
Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ, бета-ХГЧ, б-ХГЧ, Human Chorionic)

- это одно и то же.
Маркетинг от медицины что ли? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 13:40

rew
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
В общем, перед беременностью нужно:
-проверить и излечить ЖКТ, потому что в нездоровом ЖКТ кроется причина 97,98% наших болезней (даже шизофрении :-) )
-вылечить цистит (он есть у всех, мы же помним лекции Доктора Д.)
-проверить и скорректировать кальциевый обмен
-вылечить все болезни, приводящие к кариесу :-)
А потом как в той ссылке про ёжика - лёХ и здоХ. Какая там уже беременность, на инвалидность бы б.
Сообщение Добавлено: 15 фев 2014, 20:07

сладик
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
скорее всего не туда пишу,но нужной темы не нашла. один доктор посоветовал начать пить на этапе планирования магний,чтоб накапливался в организме. прошлый раз обходились фолькой и Е...как думаете стоит??
Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 10:30

Диагностика
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
сладик писал(а):
начать пить на этапе планирования магний,чтоб накапливался в организме

Это разумно. Поскольку может позволить вам избежать некоторых проблем связанных с надпочечниками после беременности.
Однако. Лично я не сторонник увлечений химией. Магний вы вполне можете получить естественным путём, используя в питании кефир.
Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 10:59

Олесенок67
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
привет всем! Я на этапе планирования пила только витамины :-): элевит называются....а анализы сдавала на все скрытые инфекции. и этого оказалось достаточно: ждем нашего первенца :-): :-): :-):
Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 11:54

cat
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
я из Франции заказала магний б6 чтобы нервы свои полечить :-) и еще его от угрозы назначают

и еще купила витрум пренатал форте комплекс витамин .....
можно сочетать первое и второе или второго хватит? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 14:22

сладик
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
ВОТ И Я ЗНАЮ, ЧТО ПРИ УГРОЗАХ НАЗНАЧАЮТ...А ТУТ ПРЕДЛОЖИЛИ.. :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 16 фев 2014, 21:02

Hop4ik
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Я панангин пила, но это для сердца, там тоже калий и магний.
Сообщение Добавлено: 26 фев 2014, 18:04

сладик
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
девочки, подскажите пожалуйста, где у нас можно сдать анализ на ХГЧ так, чтобы результат в тот же день??
Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 18:52

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
сладик писал(а):
девочки, подскажите пожалуйста, где у нас можно сдать анализ на ХГЧ так, чтобы результат в тот же день??

По-моему в лаборатории при мед.академии я сдавала :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 19:06

cat
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
сладик писал(а):
девочки, подскажите пожалуйста, где у нас можно сдать анализ на ХГЧ так, чтобы результат в тот же день??

инвитро за 2 часа сделают
Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 19:13

сладик
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
спасибо!!!!а то в узи-плюс если завтра сдать, послезавтра вечером только результат.. :-(
Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 19:16

cat
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
сладик писал(а):
спасибо!!!!а то в узи-плюс если завтра сдать, послезавтра вечером только результат.. :-(

только ты скажи что тебе срочный надо сделать, обычный стоит в 2 раза меньше и делают его сутки
Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 19:34

сладик
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
cat писал(а):
сладик писал(а):
спасибо!!!!а то в узи-плюс если завтра сдать, послезавтра вечером только результат.. :-(

только ты скажи что тебе срочный надо сделать, обычный стоит в 2 раза меньше и делают его сутки

спасибо!!! заеду завтра
Сообщение Добавлено: 04 мар 2014, 19:39

Vera
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Девочки! А подскажите! Лечу зубы и одновременно с мужем ребеночка планируем))), наконец-таки... Не повредит данная процедура нашему желанию? я же не буду знать еще произошло чудо или нет!!! Кто какой инфой обладает?
Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 13:03

cat
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Vera писал(а):
Девочки! А подскажите! Лечу зубы и одновременно с мужем ребеночка планируем))), наконец-таки... Не повредит данная процедура нашему желанию? я же не буду знать еще произошло чудо или нет!!! Кто какой инфой обладает?

лечите себе наздоровье.наоборот полезное сделаете
Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 13:03

Rif
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Vera писал(а):
Девочки! А подскажите! Лечу зубы и одновременно с мужем ребеночка планируем))), наконец-таки... Не повредит данная процедура нашему желанию? я же не буду знать еще произошло чудо или нет!!! Кто какой инфой обладает?


Ничего не повредит, помница я тоже села в кресло к стоматологу со словами -"а то вдруг забеременею" , на тот момент я еще не знала что ребенок уже зачат. Правда я лечила просто кариес но с анестезией.
Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 13:06

Vera
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Vera писал(а):
Девочки! А подскажите! Лечу зубы и одновременно с мужем ребеночка планируем))), наконец-таки... Не повредит данная процедура нашему желанию? я же не буду знать еще произошло чудо или нет!!! Кто какой инфой обладает?


Ничего не повредит, помница я тоже села в кресло к стоматологу со словами -"а то вдруг забеременею" , на тот момент я еще не знала что ребенок уже зачат. Правда я лечила просто кариес но с анестезией.


Ну вот и у меня, небольшие дырочки вроде, и зуб чуть откололся!!! Спасибо за ответ) :-):
Сообщение Добавлено: 21 мар 2014, 13:29

Цыплёнок
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Я бы просто сдала пару анализов на инфекции всякие... и вылечила зубы :-): Все)



[/quote]
а зачем зубы лечить?беременным нельзя что ли?
Сообщение Добавлено: 23 сен 2014, 10:48

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
у меня тоже так произошло, когда зубы лечила, но я этого очень боюсь, поэтому просила все время наркоз, вот где-то недели через 2 после такого наркозного лечения с валерьянкой в придачу узнала, что беременна ...но, все ок, родила здоровенького малыша. Сейчас тоже надо зубками заняться, один разрушился так, что под корень, но в тоже время и не предохраняемся..
Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 11:30

Murena
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Асфура писал(а):
Сейчас тоже надо зубками заняться, один разрушился так, что под корень, но в тоже время и не предохраняемся..

У меня во время беременности зуб разрушился, причем совсем неожиданно. Сначала ставили пломбу несколько раз, а она постоянно выпадала, а потом в одно прекрасное утро зуб просто раскололся на 2 половинки.
Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 16:38

Ангелина_81
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Асфура писал(а):
у меня тоже так произошло, когда зубы лечила, но я этого очень боюсь, поэтому просила все время наркоз, вот где-то недели через 2 после такого наркозного лечения с валерьянкой в придачу узнала, что беременна ...но, все ок, родила здоровенького малыша. Сейчас тоже надо зубками заняться, один разрушился так, что под корень, но в тоже время и не предохраняемся..

интересно, а анестезию при ранних сроках беременности или планировании использовать можно?
Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 16:45

сладик
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Ангелина_81 писал(а):
Асфура писал(а):
у меня тоже так произошло, когда зубы лечила, но я этого очень боюсь, поэтому просила все время наркоз, вот где-то недели через 2 после такого наркозного лечения с валерьянкой в придачу узнала, что беременна ...но, все ок, родила здоровенького малыша. Сейчас тоже надо зубками заняться, один разрушился так, что под корень, но в тоже время и не предохраняемся..

интересно, а анестезию при ранних сроках беременности или планировании использовать можно?

я когда на сохранении вобластной лежала, нам врач разршала....но вот я не пошла, до сих пор с мудрым страдаю, а соседка по палате пошла, и была замершая, но врачи сказали не от этого...мол, анестезия не влияет, а зубы лечить нужно, чтоб лишней инфекции не было.
Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 21:27

Солянка
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Ангелина_81 писал(а):
Асфура писал(а):
у меня тоже так произошло, когда зубы лечила, но я этого очень боюсь, поэтому просила все время наркоз, вот где-то недели через 2 после такого наркозного лечения с валерьянкой в придачу узнала, что беременна ...но, все ок, родила здоровенького малыша. Сейчас тоже надо зубками заняться, один разрушился так, что под корень, но в тоже время и не предохраняемся..

интересно, а анестезию при ранних сроках беременности или планировании использовать можно?

Есть анастезия специальная для беременных и кормящих.
Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 22:55

ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Ангелина_81 писал(а):
Асфура писал(а):
у меня тоже так произошло, когда зубы лечила, но я этого очень боюсь, поэтому просила все время наркоз, вот где-то недели через 2 после такого наркозного лечения с валерьянкой в придачу узнала, что беременна ...но, все ок, родила здоровенького малыша. Сейчас тоже надо зубками заняться, один разрушился так, что под корень, но в тоже время и не предохраняемся..

интересно, а анестезию при ранних сроках беременности или планировании использовать можно?

Лечить зубы можно в любом триместре. если беременность протекает нормально. На последних месяцах просто дискомфортно долго лежать в кресле. Анестезия возможна и с адреналином. если нет противопоказаний. Нежелательны рентгенснимки в первом триместре (панорамный противопоказан), прикусные под защитным фартуком допускаются в острых случаях.
Сообщение Добавлено: 06 окт 2014, 13:02

Rif
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Я лечила зубы в первые дни после зачатия еще не зная что беременна с обычной анестнзией, и я как-то не разу не свезала это с последующим течением беременности
Сообщение Добавлено: 06 окт 2014, 13:11

Ежевичка
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
А в первом триместре ничего нельзя, по крайне мере, так говорят. Болеть вирусными инфекциями и то нельзя, но ведь многие именно на малых сроках болеют, единственное, чем можно защититься - это витаминками, вифероном в нос, а с зубками сложнее- разве что без анестезии лечить.
Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 21:22

*antonina*
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Подскажите где можно сдать анализ на скрытые инфекции?
Желательно в р-не Киселевки :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 09:58

джулия2013
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
*antonina* писал(а):
Подскажите где можно сдать анализ на скрытые инфекции?
Желательно в р-не Киселевки :smu:sche_nie:

Точно можно в Гемотесте, который на Оршанской, он есть и на Рыленкова возле аквасити
Можно в Инвитро на проспекте Стоителей узнать
Но в Гемотесте когда я узнавала было дешевле
Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 11:04

*antonina*
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
джулия2013 писал(а):
*antonina* писал(а):
Подскажите где можно сдать анализ на скрытые инфекции?
Желательно в р-не Киселевки :smu:sche_nie:

Точно можно в Гемотесте, который на Оршанской, он есть и на Рыленкова возле аквасити
Можно в Инвитро на проспекте Стоителей узнать
Но в Гемотесте когда я узнавала было дешевле


Да, в Гемотесте дешевле на 280р., но делают они только на Оршанской...
Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 12:48

Географичка
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Девчонки, подскажите кто-нибудь! Стоит ли при планировании беременности сделать привику от ветрянки, если я ею не болела? Не три копейки стоит, поэтому и задумываюсь
Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 12:15

Rif
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Географичка писал(а):
Девчонки, подскажите кто-нибудь! Стоит ли при планировании беременности сделать привику от ветрянки, если я ею не болела? Не три копейки стоит, поэтому и задумываюсь


раньше она бесплатно делалась в поликлинике по месту жительства
Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 12:19

МамаКака
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Географичка писал(а):
Девчонки, подскажите кто-нибудь! Стоит ли при планировании беременности сделать привику от ветрянки, если я ею не болела? Не три копейки стоит, поэтому и задумываюсь

Добрый день, извините,за вторжение!Сделать однозначно стоит. Я успела переболеть за год до беременности, так со мной работала девочка беременная не болевшая. Так она на работу выходить боялась ,после того,как узнала.что я ветрянкой болею.
Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 12:25

МамаКака
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Я ,когда мы планировать малька начали, пошла напрямую к терапевту и начала с нее- ЭКГ,кровь и т.д., причем терапевт ОЧЕНЬ удивилась моему стремлению узнать,все ли впорядке, чтобы малыша планировать :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 12:26

Колобок
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
:ne_vi_del: а что за новые веяния с прививками против ветрянки перед беременностью? вроде раньше против краснухи надо было прививаться, и другие TORCH-инфекции смотреть
Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 12:31

МамаКака
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Колобок писал(а):
:ne_vi_del: а что за новые веяния с прививками против ветрянки перед беременностью? вроде раньше против краснухи надо было прививаться, и другие TORCH-инфекции смотреть

Да оно,наверно, просто для перестраховки.Может, и не веяние,я бы,может, тоже для самоуспокоения сделала. :-):
Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 12:34

Rif
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Колобок писал(а):
:ne_vi_del: а что за новые веяния с прививками против ветрянки перед беременностью? вроде раньше против краснухи надо было прививаться, и другие TORCH-инфекции смотреть


ай мля, точно это было от краснухи :wo)(ll:
Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 12:34

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Колобок писал(а):
:ne_vi_del: а что за новые веяния с прививками против ветрянки перед беременностью? вроде раньше против краснухи надо было прививаться, и другие TORCH-инфекции смотреть

Надо ж сбыть вакцину куда-то. А спекуляция на чувствах тех, кто хочет детей, по-моему отличные даст результаты.
Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 12:34

ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
У меня про ветрянку даже не спрашивали при планировании. Спросили про ТОРЧ и соскоб на ПЦР на ЗППП. И все вобщем-то из инфекций. У меня медсестра участковая во вторую беременность перенесла ветрянку (хотя болела в детстве), так все в порядке, ребенок здоров. Это если бы краснухи не было - вот это действительно опасно
Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 20:13

Дарья92
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
На сколько я знаю, вообще самые дешевые анализы были В ЦНИЛе на мед.городке
Сообщение Добавлено: 08 фев 2016, 12:47

AlexsaF
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Пошла на сдачу анализов в частную больницу. Чтоб все проверили. Денег взяли много,да и анализов куча.Но вот одного из главных анализов и не взяли-на гормоны. Девушки делайте на это анализ.И если что пейте дюфастол сразу!
Сообщение Добавлено: 12 апр 2016, 17:21

AnnaAlmashe
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Добрый день! Сдавала на TORCH-инфекции, ПЦР 12 качественный. И муж тоже сдавал, не так обширно, но на самые опасные вирусы.
Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 11:28

ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
AlexsaF писал(а):
Пошла на сдачу анализов в частную больницу. Чтоб все проверили. Денег взяли много,да и анализов куча.Но вот одного из главных анализов и не взяли-на гормоны. Девушки делайте на это анализ.И если что пейте дюфастол сразу!

Не надо вмешиваться в собственный гормональный фон без консультации с врачом. Возможно, конкретно вам не нужен дюфастон. И кстати, может быть, как раз он вам и противопоказан, а показан, к примеру, утрожестан. Не занимайтесь самолечением.
Сообщение Добавлено: 21 апр 2016, 16:16

Бубочка
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Планирую тоже сперва сдать все анализы, проконсультироваться с врачом а потом уже начинать)
UNREAD_POST Добавлено: 09 июл 2018, 11:52

tatusa
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
Бубочка писал(а):
Планирую тоже сперва сдать все анализы, проконсультироваться с врачом а потом уже начинать)

Сначала к врачу надо обратиться, вот она и назначит нужные анализы.
UNREAD_POST Добавлено: 23 окт 2018, 14:00

Strannitsa
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
При планировании беременности прежде всего нужно сдать обоим партнерам анализы на инфекции и заболевания передающиеся половым путем, если со здоровьем у вас все в порядке, этого вполне достаточно. Но если есть проблемы с зачатием, тут уже больше исследований нужно делать, в обязательном порядке вам назначат проверить гормоны, а для мужа нужна будет спермограмма с mar тестом, чтобы проверить его репродуктивную функцию и качество сперматозоидов. Но главное - беречь себя в этот период и меньше волноваться, а то у многих неудачи бывают именно на психологическом уровне.
UNREAD_POST Добавлено: 27 ноя 2018, 10:50

Аматуя
Заголовок сообщения: Re: Какие анализы надо сдать, планируя беременность?
Информация о сообщении
ТвинПикс писал(а):
Не надо вмешиваться в собственный гормональный фон без консультации с врачом. Возможно, конкретно вам не нужен дюфастон. И кстати, может быть, как раз он вам и противопоказан, а показан, к примеру, утрожестан. Не занимайтесь самолечением.

Согласна на все 100%. Беременность - это такое тонкое дело, что ничего не надо самостоятельно себе назначать. Даже витамины без консультации врача пить не стоит. а уж гормональное тем более.
UNREAD_POST Добавлено: 22 дек 2018, 21:56
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Планируем беременность»