Мифы о зачатии, беременности и бесплодии

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Мифы о зачатии, беременности и бесплодии

Сообщение Максик »

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
:na_met_le: :na_met_le: девочки,много раз слышала истории и рассказы планирующих зачатие ребенка. Прочитала статью и поняла, что многие из нас заблуждались:
- Измерение температуры каждое утро подскажет тебе правильное время зачатия.
- Я не могу забеременеть на протяжение 3-х месяцев - :ups: со мной что-то не так!
- Можно "выбрать" пол будущего ребенка, занимаясь сексом в определенные дни.
- Чтобы сперматозоид мог достичь цели, нужно занимать определенную позу
и так далее.
А что вы думаете по этому поводу?
Сообщение Добавлено: 14 июн 2009, 00:01

Натали
Заголовок сообщения: Re: МИФЫ О ЗАЧАТИИ,БЕРЕМЕННОСТИ И БЕСПЛОДИИ...
Информация о сообщении
Цитата:
Измерение температуры каждое утро подскажет тебе правильное время зачатия.
ну это совсем не миф. Если каждое утро в одно и тоже время сразу после пробуждения, не вставая с постели мерить ректальную температуру можно выстаить график базальной температуры, вычислить время выхода яйцеклетки... Просто в этом методе могут быть погрешности и многие авторы от него отошли, т.к. появились более совершенные методики отслеживания овуляции, но тем не менее измерение базальной температуры остается довольно распространенным методом диагностики. :-ok-:
Сообщение Добавлено: 14 июн 2009, 10:56

М@рика
Заголовок сообщения: Re: МИФЫ О ЗАЧАТИИ,БЕРЕМЕННОСТИ И БЕСПЛОДИИ...
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
Я не могу забеременеть на протяжение 3-х месяцев - :ups: со мной что-то не так!
- А что вы думаете по этому поводу?

Вот это, конечно, полная ерунда. В этом вопросе столько нюансов (испытано на себе), что надо как минимум год не мочь...а то и больше, чтобы такой вывод делать. :-):
Сообщение Добавлено: 14 июн 2009, 22:13

Р ы Ж и К
Заголовок сообщения: Re: МИФЫ О ЗАЧАТИИ,БЕРЕМЕННОСТИ И БЕСПЛОДИИ...
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
:na_met_le: :na_met_le: девочки,много раз слышала истории и рассказы планирующих зачатие ребенка. Прочитала статью и поняла, что многие из нас заблуждались:
- Измерение температуры каждое утро подскажет тебе правильное время зачатия.
- Я не могу забеременеть на протяжение 3-х месяцев - :ups: со мной что-то не так!
- Можно "выбрать" пол будущего ребенка, занимаясь сексом в определенные дни.
- Чтобы сперматозоид мог достичь цели, нужно занимать определенную позу
и так далее.
А что вы думаете по этому поводу?

Измерение температуры каждое утро подскажет тебе правильное время зачатия - если составлять графики еще в период планирования беременности, можно не только вычислить день овуляции, особенно если цикл регулярный, но и потом, соответственно, определить дату зачатия, конечно, совпадающую с овуляцией. Я, например, благодаря этим графикам, эту дату и знаю!

Я не могу забеременеть на протяжение 3-х месяцев - :ups: со мной что-то не так! - что-то не так - после года безуспешных попыток, хотя мысль эта приходит, конечно же, раньше.

Можно "выбрать" пол будущего ребенка, занимаясь сексом в определенные дни - это, я думаю, все же лотерея! Ну, может, с чуть большим перевесом в Вашу сторону.

Чтобы сперматозоид мог достичь цели, нужно занимать определенную позу - березку на самом деле, не всем советуют, достаточно спокойно полежать с полчасика, прижав колени к груди
Сообщение Добавлено: 15 июн 2009, 10:15

Р ы Ж и К
Заголовок сообщения: Re: МИФЫ О ЗАЧАТИИ,БЕРЕМЕННОСТИ И БЕСПЛОДИИ...
Информация о сообщении
Nadin, суть скорей - попу вверх!!! :-)
Сообщение Добавлено: 15 июн 2009, 10:55

Р ы Ж и К
Заголовок сообщения: Re: МИФЫ О ЗАЧАТИИ,БЕРЕМЕННОСТИ И БЕСПЛОДИИ...
Информация о сообщении
Мифы о зачатии
1 миф: После ановуляторного цикла беременеть в следующий цикл опасно, т.к. из яичника выходит та яйцеклетка, которая начала созревать еще месяц назад, и повышается риск хромосомных нарушений (трисомия 18 пары, 21 пары)?
- Яйцеклетка после начала созревания выходит через 14 дней. Когда бы ни произошла овуляция, яйцеклетка начала созревать не в прошлых циклах, а за 14 дней до овуляции, а все время до того она просто спала как и все остальные в яичнике, так что осталась такого же возраста, что и все ее соседки - возраста самой женщины.
2 миф: Принятие аспирина перед зачатием повышает его шансы
- Нет, это не так
3 миф: Таблетка аспирина, введенная во влагалище после полового акта, сработает как контрацепция
- Аспирин, конечно, старейшее лекарство, но все-таки он решает не все человеческие проблемы
4 миф: “Позднее зачатие” (в конце цикла) вызывает неправильное развитие плода
- Зачатие всегда своевременное. Если оно произошло, значит именно тогда и был самый благоприятный для него момент. От времени зачатия не зависит правильность развития плода
5 миф: Забеременеть невозможно, если девушка во время полового акта не достигла оргазма.
- Вероятность зачатия от оргазма не зависит
6 миф: Существуют безопасные дни (во время менструации, сразу до, сразу после и тп)
- Категорическая неправда. Зачатие возможно в любой день, календарного метода предохранения, как и планирования беременности, не существует
7 миф: Прерванный половой акт является эффективным способом контрацепции
- В смазке, выделяющейся во время полового акта, содержится достаточное количество сперматозоидов для оплодотворения
8 миф: Занимаясь любовью в бане невозможно забеременеть
- Нет, это чушь. Как раз это довольно распространенный способ планирования беременности.

Зачатию могут мешать:
- обувь на высоком каблуке (если носите ее постоянно)
- контактные линзы
- регулярное употребление мяты (даже в форме конфет/леденцов/жевательной резинки)
- узкие джинсы, перетягивающие живот
- соевые продукты
- авиаперелеты
- трусы-стринги
Вероятность зачатия увеличивается:
- при регулярном употреблении сухого вина (в умеренных количествах)
- при регулярном употреблении молока
- при голодании или введении разгрузочных дней
- если после ПА 20 минут лежать с поднятыми вверх ногами
Сообщение Добавлено: 15 июн 2009, 11:09

Р ы Ж и К
Заголовок сообщения: Re: МИФЫ О ЗАЧАТИИ,БЕРЕМЕННОСТИ И БЕСПЛОДИИ...
Информация о сообщении
Мифы о бесплодии

Вокруг проблемы бесплодия существует множество мифов и заблуждений, которые распространяют люди, далекие от медицины. Ниже приводятся самые распространенные слухи, живущие вопреки всем научным опровержениям.

Миф: Молитесь, и все получится!
Факт: Вера в Бога поможет вам сохранить позитивное мироощущение, однако не решит проблем со здоровьем, таких, например, как непроходимость труб или отсутствие сперматозоидов.

Миф: Болезненные месячные могут стать причиной бесплодия
Факт: Болезненные месячные никак не влияют на способность к деторождению.

Миф: Редкие месячные приводят к бесплодию
Факт: Удлиненный, но регулярный менструальный цикл не свидетельствует о возможных проблемах с зачатием. У некоторых женщин нормальный менструальный цикл может длиться 40 дней. Возможность зачатия у них ограничена лишь числом таких циклов.

Миф: Я не могу забеременеть, потому что после полового акта из меня вытекает сперма
Факт: Вытекание семенной жидкости после полового акта — нормальное явление. При завершенном половом акте необходимое количество спермы смешивается с цервикальной жидкостью, а количество вытекшей спермы не имеет значения.

Миф: Фертильность (способность производить потомство) мужчины определяется консистенцией и объемом спермы
Факт: Объем и консистенция спермы никак не связаны с фертильностью, так как реальное качество спермы зависит в большей степени от количества сперматозоидов. Это может быть проверено только при микроскопическом исследовании.

Миф: Чтобы забеременеть, нужно заниматься сексом каждый день
Факт: Сперма остается активной в цервикальной жидкости женщины в течение 48-72 часов после полового акта. Поэтому совсем необязательно строго придерживаться столь частого графика занятий любовью.

Миф: Если вы хотите забеременеть, то просто расслабьтесь, не думайте об этом, и желанная беременность наступит
Факт: Если беременность не наступает через год регулярной половой жизни, то, скорее всего, есть какая-то медицинская проблема.

Миф: У меня никогда не было никаких симптомов половых инфекций, значит, маточные трубы у меня проходимы
Факт: Многие инфекционные заболевания могут протекать в скрытой форме, однако при этом способны нанести непоправимый вред, например, маточным трубам.

Миф: Количество сперматозоидов у мужчины всегда неизменно
Факт: Число и подвижность сперматозоидов могут сильно меняться в зависимости от промежутка времени, прошедшего между эякуляциями. Изменения возможны также вследствие болезни или приема лекарств.

Миф: Активная мастурбация может привести к отсутствию спермы
Факт: Мастурбация — нормальное явление для мальчиков и мужчин. Она не влияет на количество сперматозоидов. Сперма не может исчерпаться, поскольку постоянно вырабатывается в яичках.

Миф: Бесплодие — женская проблема
Факт: По данным Всемирной организации здравоохранения, женское бесплодие встречается реже, чем мужское (45% случаев бесплодных пар связаны с различными заболеваниями у мужчин, и только 40% — у женщин). В отдельных случаях причиной бесплодия может быть несовместимость партнеров.

Миф: Все вокруг беременеют, кроме меня
Факт: Каждый 6-й человек имеет проблемы с фертильностью. По сведениям Национального центра медицинской статистики, 4,5 миллионов пар ежегодно сталкиваются с проблемой зачатия, однако за помощью к медикам обращаются менее 2 миллионов.

Миф: Как только усыновишь ребенка, сразу забеременеешь
Факт: Медицинские исследования однозначно доказывают, что шансы наступления беременности после усыновления или удочерения не меняются.

Миф: Бесплодие встречается только у тех пар, у которых никогда не было детей раньше
Факт: К сожалению, многие пары, уже имеющие ребенка, сталкиваются с проблемой вторичного бесплодия.

Миф: Бесплодие передается по наследству
Факт: Если в вашем роду есть женщины, которые долго не могли забеременеть или страдали бесплодием, то совсем не говорит о том, что данная проблема имеет генетические причины. Каждый случай бесплодия рассматривается и лечится как индивидуальный.

Миф: Беременность может не наступать из-за несовместимости групп крови потенциальных родителей
Факт: Речь идет о несовместимости резус-факторов. На самом деле данная несовместимость влияет лишь на вынашивание и здоровье будущих детей, но не на способность к зачатию.

Миф: Большинство женщин не сталкиваются с проблемой зачатия
Факт: В настоящее время, многие женщины не могут забеременеть самостоятельно и вынуждены обратиться за помощью к врачам. С возрастом шансы сокращаются и к 40 годам возможность зачатия сводится лишь к 5 % в месяц.

Миф: Мужчина часто покидает семью, когда появляется проблема бесплодия в семье
Факт: Не все мужчины так поступают. Большинство мужчин знают, что причиной бесплодия могут быть необязательно только женщины. Некоторые пары, сталкиваясь с этой проблемой, становятся лишь крепче, ведь их объединяет общая цель – победить бесплодие и родить ребенка.

Миф: Бесплодные браки не бывают счастливыми
Факт: Пары, которые сталкиваются с бесплодием в своей жизни, по-разному переживают эту проблему. Некоторые очень глубоко переживают, другие пытаются найти утешение в приемном ребенке, даря ему свою любовь. В любом случае, бесплодие не должно стать причиной распада семейной пары.
Сообщение Добавлено: 15 июн 2009, 11:20

Р ы Ж и К
Заголовок сообщения: Re: МИФЫ О ЗАЧАТИИ,БЕРЕМЕННОСТИ И БЕСПЛОДИИ...
Информация о сообщении
БЕСПЛОДИЕ: МИФЫ

Миф №1.

При проведении гистеросальпингографии нужен наркоз.
Полнейшее заблуждение!! Многолетний опыт и результаты многочисленных наблюдений показывают, что эта процедура достаточно легко переносится женщинами и не требует обезболивания. Некоторые женщины при проведении этой манипуляции ощущают тянущие умеренные боли внизу живота, другие пациентки испытывают лишь легкий дискомфорт от того, что что-то происходит в области столь священного для них места)). При этом вся процедура по времени занимает около 10 минут.
В некоторых случаях, когда сила страха женщин перед этой процедурой столь велика, что наблюдается спазм внутреннего зева, требуется введения спазмолитиков и анальгетиков.
Проведение общей анестезии (наркоза) в условиях рентгенкабинета просто технически невозможно, поскольку обязательным условием введения препаратов для наркоза является наличие дыхательного аппарата, который находится только в операционной. В рентгенкабинете его просто нет, поэтому ни один анестезиолог не имеет права давать внутривенный наркоз в этих условиях.
Так что, Уважаемые Женщины, запасайтесь просто валерианой, в случае, если Вы очень боитесь. А те, кто реально смотрит на жизнь, просто идите, и решайте поставленные перед Вами задачи!!

Миф №2.
Бесплодие «первой степени» лучше, чем бесплодие «второй степени».
В этой части трактовки диагнозов прежде всего надо остановиться на терминах:
Бесплодие I – это первичное бесплодие, то есть у женщины никогда в жизни не было беременностей (включая аборты, выкидыши, неразвивающуюся беременность и внематочную беременность).
Бесплодие II – это так называемое вторичное бесплодие (этот диагноз ставится в том случае, если женщина имела хотя бы одну беременность).
Таким образом, эта классификация не имеет прямого отношения к тяжести процесса и прогнозам относительно его излечения. Более того, эффективность лечения бесплодия определяется тем фактором, которым оно вызвано. По результатам масштабных исследований, например, не получено достоверных отличий, в частоте наступления беременности у женщин со спаечным процессом в малом тазу при первичном и вторичном бесплодии. То есть после проведения лапароскопии, разделения спаек, частота наступления беременности у них была одинаковой.
Так что, прежде, чем спорить, надо условиться о терминологии – что мы с вами и сделали!

Миф №3.
Чтобы повысить вероятность наступления беременности, надо вести ежедневную половую жизнь.
Надо понимать, что для наступления беременности не обязательно вести ежедневную половую жизнь.
В то же время, если Вы не ведете половую жизнь каждый день, то не надо думать о том, что это может снизить шансы для наступления беременности.
Для повышения вероятности наступления беременности необходим половой акт в период овуляции.
В среднем – это 14-ый день при 28-дневном менструальном цикле, или, например, 16 –ый – при 30-дневном. Яйцеклетка живет всего 12-24 часа, в то время, как нормальный сперматозоид может жить в женском организме в течение 2-5 дней, сохраняя при этом способность к оплодотворению.
Таким образом, оптимально при планировании беременности иметь половой акт в день овуляции или на следующий. Половой акт через 24 часа после овуляции уже не может иметь никаких «последствий» и никак не повлияет на численность населения в популяции.

Миф №4.
Иммунологическое бесплодие связано со сниженным иммунитетом!
Иммунологические факторы бесплодия – это те факторы, которые приводят к тому, что становится невозможным движение сперматозоидов по шеечному каналу через слизь, которая всегда находится в шейке матки.
Сперматозоид для организма женщины является антигеном, то есть веществом, на которое он должен отреагировать. Природой задумано так, что в норме организм женщины не стремится уничтожить эти чужеродные агенты. Однако, в некоторых случаях, у женщины вырабатываются антитела, которые, связываясь со спермиями, делают их неподвижными, инактиврируют, и оплодотворение становится невозможным. Эти антитела называются «антиспермальными».
Важно сказать, что тормозящее действие цервикальной слизи проявляется одинаково вне зависимости от наличия антиспермальных антител в спермальной плазме (сперме) или цервикальной слизи (слизи, которая находится в шеечном канале), то есть и у женщины, и у мужчины.
Механизм развития иммунного ответа к сперматозоидам у женщин изучен в меньшей степени, чем у мужчин. Женская репродуктивная система многократно контактирует с чужеродными антигенами сперматозоидов, за счет чего может происходить изоиммунизация антигенами, что активирует системный и локальный иммунный ответ.
Усиливают этот иммунный ответ, который приводит к инактивации сперматозоидов, следующие факторы:
- воспалительные заболевания придатков матки;
- наружный генитальный эндометриоз;
- отягощенный аллергоанамнез и проч.
Взаимодействие спермы и цервикальной слизи имеет чрезвычайно важное значение для оценки выживаемости и функциональной активности спермиев. Существуют методы, которые позволяют оценивать это взаимодействие, при этом наиболее показательным из них является посткоитальный тест.
Для преодоления иммунного барьера цервикальной слизи применяется:
- кондомотерапия;
- неспецифическая десенсибилизация (снижение реакции иммунной системы женщины на сперматозоиды);
- иммуносупрессоры (подавляющие иммунитет препараты) – не получил широкого рапространения;
- искусственная инсеминация спермой мужа.
Сообщение Добавлено: 15 июн 2009, 11:37

tuchkova80
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Мне врач писала бесплодие. Но я родила двоих сыночков и очень рада. Надо надеяться.
Сообщение Добавлено: 19 фев 2012, 16:38

Ольга Сим
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Я больше года не могла забеременеть. Ставили бесплодие.5 лет назад перенесла операцию на трубах.4 месяца назад родила доченьку. Я когда забеременела, врачи сказали что наверное не от мужа)))И как так у нас получилось. Я могу сказать, что главное вера и надежда. И все получится)))))
Сообщение Добавлено: 17 апр 2012, 21:53

Елена Шефер
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Если очень захотеть,то все получится,а если очень хочется,то можно!
Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 10:59

Ирина А
Заголовок сообщения: Re: МИФЫ О ЗАЧАТИИ,БЕРЕМЕННОСТИ И БЕСПЛОДИИ...
Информация о сообщении
М@рика писал(а):
Беляно4ка писал(а):
Я не могу забеременеть на протяжение 3-х месяцев - :ups: со мной что-то не так!
- А что вы думаете по этому поводу?

Вот это, конечно, полная ерунда. В этом вопросе столько нюансов (испытано на себе), что надо как минимум год не мочь...а то и больше, чтобы такой вывод делать. :-):


Я тоже так считаю, что ерунда. Я не могла около года забеременеть. Когда планировала беременность сдала все анализы и узи, все в норме. Не ходила ни к каким врачам. Просто ждала. Сейчас моему чуду уже 2 года.
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 16:09

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: МИФЫ О ЗАЧАТИИ,БЕРЕМЕННОСТИ И БЕСПЛОДИИ...
Информация о сообщении
Натали писал(а):
Цитата:
Измерение температуры каждое утро подскажет тебе правильное время зачатия.
ну это совсем не миф. Если каждое утро в одно и тоже время сразу после пробуждения, не вставая с постели мерить ректальную температуру можно выстаить график базальной температуры, вычислить время выхода яйцеклетки... Просто в этом методе могут быть погрешности и многие авторы от него отошли, т.к. появились более совершенные методики отслеживания овуляции, но тем не менее измерение базальной температуры остается довольно распространенным методом диагностики. :-ok-:


И самым дешевым и доступным.
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 16:21

REM
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
А я считаю надо пробовать ВСЕ и не один раз!!! :-):
Сообщение Добавлено: 10 авг 2013, 12:44

Ежевичка
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Девочки, вроде ведь до года если не наступает беременность - это еще терпимо, а вот дальше не надо никого слушать, пробовать травки заваривать, лучше сразу к гинекологу, да получше. Там сдаются гормоны, инфекции, и самое главное в это же время к андрологу несется муж со спермограммой. Вариант того, что муж не будет исследовать сперму не принимается. поэтому лучше с него и начать, сразу отсеять очень важный и последнее время популярный фактор- мужской фактор бесплодия.
Сообщение Добавлено: 15 авг 2013, 11:07

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Мне моя акушерка посоветовала украсть цветок из женской консультации :-):
Сообщение Добавлено: 15 авг 2013, 11:09

Paprika
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Vlada579 писал(а):
Мне моя акушерка посоветовала украсть цветок из женской консультации :-):

Похоже Vlada579 вы сразу 3 стащили, чтоб наверняка.... :-) :-) :-) или четыре?
Сообщение Добавлено: 15 авг 2013, 11:19

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
анастасия89 писал(а):
Vlada579 писал(а):
Мне моя акушерка посоветовала украсть цветок из женской консультации :-):

и как?


Как, как, судя по всему получилось :-)
Сообщение Добавлено: 15 авг 2013, 11:20

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Это был второй. Выкапывали вместе вечером..... Получилось.
Сообщение Добавлено: 15 авг 2013, 11:45

Ежевичка
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Vlada579 писал(а):
Это был второй. Выкапывали вместе вечером..... Получилось.


А что это за примета с цветком? У моей подруги сейчас несчастье случилось - беременность замершая, до этого уже были беременности, но родов не было, поэтому она боится что не забеременеет больше, так я ей про цветок хоть скажу. Хотя сейчас ей говорят что возможно это из-за герпеса случилось, у нее как раз страшные высыпания были. Сейчас пьет валтрекс, вифероном мажет, плюс еще куча антибиотиков после выскабливания. Девочки, правда ли такое может быть из-за герпеса?
Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 10:07

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Не знаю,что за примета. Мне подсказала акушерка,которая много лет сталкивается с бесплодием. Герпис- страшная штука. Все может быть.
Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 10:10

Ежевичка
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Ежевичка писал(а):
Vlada579 писал(а):
Это был второй. Выкапывали вместе вечером..... Получилось.


А что это за примета с цветком? У моей подруги сейчас несчастье случилось - беременность замершая, до этого уже были беременности, но родов не было, поэтому она боится что не забеременеет больше, так я ей про цветок хоть скажу. Хотя сейчас ей говорят что возможно это из-за герпеса случилось, у нее как раз страшные высыпания были. Сейчас пьет валтрекс, вифероном мажет, плюс еще куча антибиотиков после выскабливания. Девочки, правда ли такое может быть из-за герпеса?


Да, с герпесом конечно надо что-то делать, ее уже и на уколы какие-то перевели, и потом сказали, что сперва будут стараться пролечить перед беременностью. а про цветок я запомнила, расскажу ей, та вообще очень любит в какие-нибудь штуки верить, тем более если еще что-то забрать откуда то надо)
Сообщение Добавлено: 23 авг 2013, 12:54

Солянка
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
А я нашла в интернете примету о том, что если хочешь забеременеть, надо вышить картинку "Почти идеальный". Стала читать отзывы на многих сайтах, и якобы многим помогало. Главное верить в лучшее :-ok-:
Сообщение Добавлено: 23 авг 2013, 18:53

Тиана
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Герпес - очень часто причина замершей беременности. Но тут надо иммунитет поднимать. Афлубин многим помогает. Есть препарат Фамвир. С ним во многих развитых странах у женщин с герпесом беременность отлично протекает. До зачатия нужно как следует пролечиться.
А у меня так было. Я решила поменять цвет волос. Резко. Из темно- красного в блонд. Мой мастер предупредила, что, кто так делает, у того(по ее наблюдениям) происходят значительные перемены в жизни. Иногда кардинальные. Вроде пошутили, а где-то через три месяца- переезд, и - она, беременность!!!
Сообщение Добавлено: 23 авг 2013, 23:19

Ежевичка
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Тиана писал(а):
Герпес - очень часто причина замершей беременности. Но тут надо иммунитет поднимать. Афлубин многим помогает. Есть препарат Фамвир. С ним во многих развитых странах у женщин с герпесом беременность отлично протекает. До зачатия нужно как следует пролечиться.
А у меня так было. Я решила поменять цвет волос. Резко. Из темно- красного в блонд. Мой мастер предупредила, что, кто так делает, у того(по ее наблюдениям) происходят значительные перемены в жизни. Иногда кардинальные. Вроде пошутили, а где-то через три месяца- переезд, и - она, беременность!!!



Да, ей теперь тоже именно эту причину называют, только вот ни фам вир, ни афлубин не назначили, пила валтрекс, вставляла виферон, сказали так и будут периодически лечить, чтобы не вылезал снова. А я кстати про фам вир слышала, мне гинеколог как раз говорила, что и от герепса на губах можно, что это самый новый препарат, правда дорогой сильно, но наверно потому что новый)))
Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 11:55

Ежевичка
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Тиана писал(а):
А у меня так было. Я решила поменять цвет волос. Резко. Из темно- красного в блонд. Мой мастер предупредила, что, кто так делает, у того(по ее наблюдениям) происходят значительные перемены в жизни. Иногда кардинальные. Вроде пошутили, а где-то через три месяца- переезд, и - она, беременность!!!



)))круто, про цвет волос вы абсолютно правы, я всегда когда меняла связывала это событие с какой-то переменой в жизни. Только вот уже несколько елт не крашусь, теперь не знаю, как события предугадывать)))А вас искренне поздравляю с беременностью, только вы потом в итоге красились то в белый, или во время беременности решили не краситься, так кстати многие делают.
Сообщение Добавлено: 29 авг 2013, 11:57

сладик
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
у меня не было высыпаний герпеса никогда, но анализ дал положительный и я тож пила валтрекс и виферон...хотя одна гинеколог сказала, что не обязательно......
Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 20:42

сладик
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
а еще мы вредные привычки бросали с девчонками.....кума, решила на праздниках воздержаться от спиртного...и забеременнела в этот период...я курить бросила и сразу 2 полосочки, и еще одна девушка с работы-курить бросила и туда же....а еще это циклично....в коллективе беременность "цепляется" лруг за друга...
Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 20:45

Rif
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
сладик писал(а):
а еще мы вредные привычки бросали с девчонками.....кума, решила на праздниках воздержаться от спиртного...и забеременнела в этот период...я курить бросила и сразу 2 полосочки, и еще одна девушка с работы-курить бросила и туда же....а еще это циклично....в коллективе беременность "цепляется" лруг за друга...


что цепляет это точно, у нас обычно тройками ходили в декрет.
Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 20:52

Тиана
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
В салоне красоты, куда я хожу, вроде как эпидемия :-) . Ну, просто одна за одной беременеют! Даже, кто не собирался. Это уж года четыре продолжается, я и не удивляюсь теперь. А одно время пошли у них мальчики (у администраторов), так мне предлагали в их кресле посидеть, чтоб уж точно второй пацан был! :-)
А насчет цвета волос, я красилась в блондинку всю беременность, и потом год. Затем стала шатенкой, брюнеткой, сейчас опять в блонде. :-): Вроде глобального ничего не происходило.Посмотрим, вдруг второго надумаем, тогда расскажу :-)
Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 23:00

Ангелина_81
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
У нас на работе началась "декретная эпидемия"...видимо и мне пока морально подготовить и собираться вслед за девчонками... :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 26 май 2014, 15:44

ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Ангелина_81 писал(а):
У нас на работе началась "декретная эпидемия"...видимо и мне пока морально подготовить и собираться вслед за девчонками... :hi_hi_hi:

Я таких эпидемий пережила. У меня сейчас коллега, работает вместе со мной бок о бок. Беременна с марта. Все никак на мне это не отражается - я уж и на стуле ее посидела, и воды из стакана каждый раз пью, но вобщем все никак....
Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 23:30

Rif
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
ТвинПикс за сколькими я ходила и просила и плюнуть на меня. испила из всех кружек беременных, походила в их тапках, поела с ними из одной тарелки, животов нагладилась и после 3-4 эпидемии я заразилась :-)
Сообщение Добавлено: 27 май 2014, 23:41

ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Rif писал(а):
ТвинПикс за сколькими я ходила и просила и плюнуть на меня. испила из всех кружек беременных, походила в их тапках, поела с ними из одной тарелки, животов нагладилась и после 3-4 эпидемии я заразилась :-)

Ничего себе, это сколько лет прошло, если уже 3-4 эпидемии миновало? :-) А больше причин никаких физиологических не было?
Я уже тоже не первую переживаю. Сейчас вот все-таки проходят у меня МС, долечиваю молочницу (курс пимафуцина, виферона и эпигена заканчивается уже на следующей неделе) и бегу снова к гинекологу. Пусть придумывает, что со мной не так :-)
Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 12:46

Rif
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
на самом деле всего около 2-х лет, просто это видимо была одна большая эпидемия :-)
Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 13:55

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Я когда беременная была, то у меня на работе все боялись сидеть на моем стуле и пить из моей кружки)))) Мало ли что)) А одна видимо попила)) Родила вчера свою куколку))
Ждем теперь кто на ее стуле посидел
Сообщение Добавлено: 30 май 2014, 17:37

ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Rif писал(а):
на самом деле всего около 2-х лет, просто это видимо была одна большая эпидемия :-)

Хорошая такая эпидемия. :-) Вам повезло. А у нас как-то на работе скучно. Если и беременеют, то как-то в одиночку, и эпидемии не получается. А уже хочется попасть в такой флешмоб! :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 04 июн 2014, 23:19

Ангелина_81
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
ТвинПикс писал(а):
Rif писал(а):
на самом деле всего около 2-х лет, просто это видимо была одна большая эпидемия :-)

Хорошая такая эпидемия. :-) Вам повезло. А у нас как-то на работе скучно. Если и беременеют, то как-то в одиночку, и эпидемии не получается. А уже хочется попасть в такой флешмоб! :a_g_a:

Приходи к нам работать...может тоже попадешь под эпидемию... :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 05 июн 2014, 09:54

ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Ангелина_81 писал(а):
ТвинПикс писал(а):
Приходи к нам работать...может тоже попадешь под эпидемию... :hi_hi_hi:

Да я боюсь, что не пригожусь вам :-) У вас салон красоты или я ошибаюсь? У меня последнее время тяжело с памятью и с идентификацией окружающих меня людей. То ли лето влияет, то ли совсем голову отпустила... :-)
Сообщение Добавлено: 11 июн 2014, 12:14

Ангелина_81
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
ТвинПикс не у меня совсем другая сфера деятельности..... :-)
Сообщение Добавлено: 11 июн 2014, 13:51

ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Ангелина_81 писал(а):
ТвинПикс не у меня совсем другая сфера деятельности..... :-)

Значит, мне показалось :hi_hi_hi: Даже заинтриговали меня со своей таинственной работой. У меня кстати еще одна коллега забеременела, но у нее особых проблем не было никогда, возраст молодой (26 лет), ну и все запланированно :men:
Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 22:05

Цыплёнок
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Р ы Ж и К писал(а):
Зачатию могут мешать:
- обувь на высоком каблуке (если носите ее постоянно)
- контактные линзы
- регулярное употребление мяты (даже в форме конфет/леденцов/жевательной резинки)
- узкие джинсы, перетягивающие живот
- соевые продукты
- авиаперелеты
- трусы-стринги
Вероятность зачатия увеличивается:
- при регулярном употреблении сухого вина (в умеренных количествах)
- при регулярном употреблении молока
- при голодании или введении разгрузочных дней
- если после ПА 20 минут лежать с поднятыми вверх ногами

КАК?????как высокие каблуки мешают зачатию?и трусы-стринги???если их не снимать?
Сообщение Добавлено: 23 сен 2014, 10:25

Цыплёнок
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Тиана писал(а):
Герпес - очень часто причина замершей беременности. Но тут надо иммунитет поднимать. Афлубин многим помогает. Есть препарат Фамвир. С ним во многих развитых странах у женщин с герпесом беременность отлично протекает. До зачатия нужно как следует пролечиться.
А у меня так было. Я решила поменять цвет волос. Резко. Из темно- красного в блонд. Мой мастер предупредила, что, кто так делает, у того(по ее наблюдениям) происходят значительные перемены в жизни. Иногда кардинальные. Вроде пошутили, а где-то через три месяца- переезд, и - она, беременность!!!

я из огненно-красного в блонд перекрасилась...жду с моря погоды...
Сообщение Добавлено: 23 сен 2014, 10:37

Ежевичка
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Ну вот по мне, так смена цвета волос поможет больше, нежели афлубин - гомеопатия герпес не победит, к беременности не приблизит, это факт. Фамвир- да, препарат хороший, только не думаю, что всем по карману, плюс противопоказан во время беременности, особенно на малых сроках. Поэтому егго пропить можно при планировании, но четко закончить к моменту овуляции
Сообщение Добавлено: 25 сен 2014, 10:19

Kaley
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии (wap)
Информация о сообщении
Ох мой муж строго настроен на козерога,так что планировать начнем в марте-апреле после напишу о методах и подготовке :-)
Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 00:06

ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии (wap)
Информация о сообщении
Kaley писал(а):
Ох мой муж строго настроен на козерога,так что планировать начнем в марте-апреле после напишу о методах и подготовке :-)

Ага, я тоже была настроена родить весной, т.к. у нас 2 ДР осенью, 1 летом и 1 зимой,и категорически не хотела забеременеть так, чтоб рожать зимой.
Планировать начала в июле 2012 года, т.к. родить предпочтительно в апреле хотела .
В итоге смогла забеременеть только в апреле 2014 года...... и родила 19 декабря :-)
Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 00:27

Rif
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии (wap)
Информация о сообщении
Мама Алёна писал(а):
Kaley писал(а):
Ох мой муж строго настроен на козерога,так что планировать начнем в марте-апреле после напишу о методах и подготовке :-)

Ага, я тоже была настроена родить весной, т.к. у нас 2 ДР осенью, 1 летом и 1 зимой,и категорически не хотела забеременеть так, чтоб рожать зимой.
Планировать начала в июле 2012 года, т.к. родить предпочтительно в апреле хотела .
В итоге смогла забеременеть только в апреле 2014 года...... и родила 19 декабря :-)


поэтому моя любимая фраза - "хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".
Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 00:49

Светлячок
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
это точно :-) мы тоже хотели львенка в августе родить, а уж так сложилось что родим рыбку в феврале... но я как то не расстроена.... муж рыба, и он отличный муж и отец, а это главное в жизни... а еще февраль закончится и вот тебе весна, лето, гуляй не хочу.... а через годик весной летом уже и топать будем :-):
Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 13:39

Sona
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии (wap)
Информация о сообщении
Kaley писал(а):
Ох мой муж строго настроен на козерога,так что планировать начнем в марте-апреле после напишу о методах и подготовке :-)

:-) Муж мой меня называет часто - "первоапрельский розыгрыш"
Сообщение Добавлено: 26 дек 2014, 13:50

катя любимая
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Вера и надежда - это хорошо, но без нужного лечения не обойтись. Если с организмом что-то не так, то одна вера не поможет. И квалификация врача играет не мало важную роль.
Сообщение Добавлено: 19 янв 2015, 10:29

ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
катя любимая писал(а):
Вера и надежда - это хорошо, но без нужного лечения не обойтись. Если с организмом что-то не так, то одна вера не поможет. И квалификация врача играет не мало важную роль.

Ну это само собой. Сейчас как раз отошла от обоих своих врачей, только по совету врача из жк долечиваю дисбак (тержинан, виферон, ванночки и мирамистин местно сейчас еще), потом беру дело в свои руки и вперед! На баррикады))
Сообщение Добавлено: 03 апр 2015, 13:30

Ksundel
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Я на работе тоже пережила эпидемию "беременняшек". И из одной кружки пили, одной вилкой ели ит.д. Что-то не взяло меня. Почитала тут сообщения и думаю может еще и цвет волос поменять. Чтобы уж наверняка :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 01:08

сладик
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Эпидемия это фигня.. За тот год, что пытаемся, в самом близком и не самом кругу забеременнело больше 10 человек. Как-то мое желание бьет, но не по мне))
Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 10:31

сладик
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
А вообще пусть у всех желающих и ждущих все получится)) должно же быть вознограждение за старания)))
Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 10:33

Buka
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии (wap)
Информация о сообщении
После меня 5 человек ушли,у всех мальчики :-)
Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 10:43

сладик
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
После меня в 2011 году тоже 2 ушли и родили. А вообще в тот год у нас у 7 детишек родилось)) а в том году у нас 3 мужчины папами стали и у всех дочки))
Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 11:00

ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
сладик писал(а):
Эпидемия это фигня.. За тот год, что пытаемся, в самом близком и не самом кругу забеременнело больше 10 человек. Как-то мое желание бьет, но не по мне))

Тоже соглашусь, что все это ерунда. Я сколько пережила таких эпидемий, чего уж говорить. И кружка у нас была на работе волшебная - ну, чуть ли не литры чая из нее выпила, бесполезно. Так что, это из разряда суеверий.
Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 19:29

Rif
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
ТвинПикс писал(а):
сладик писал(а):
Эпидемия это фигня.. За тот год, что пытаемся, в самом близком и не самом кругу забеременнело больше 10 человек. Как-то мое желание бьет, но не по мне))

Тоже соглашусь, что все это ерунда. Я сколько пережила таких эпидемий, чего уж говорить. И кружка у нас была на работе волшебная - ну, чуть ли не литры чая из нее выпила, бесполезно. Так что, это из разряда суеверий.



а фикус у тебя есть?
Сообщение Добавлено: 09 апр 2015, 19:36

ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Есть у меня фикус. Даже несколько фикусов. Сейчас они, правда, немного в запустении, ибо раньше стояли на лоджии, а теперь там ремонт,но тем не менее - факт остается фактом, фикус в наличии. Даже котята есть подобранные. Мифы, все мифы... :men:
Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 15:41

Виталина Горшочкина
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Даже когда врачи говорят что девушка не сможет забеременнеть,все равно над верить:) это важно!!
Сообщение Добавлено: 07 май 2015, 16:11

ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Ну надеяться в любом случае нужно, но и сидеть и ждать у моря погоды тоже не стоит, если долго планируете. Так можно до сорока лет просидеть. Действовать тоже не нужно забывать. А то некоторые девушки склонны просто ждать, надеяться и верить, забывая что-то делать для своей беременности.
Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 11:07

Taina
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
ТвинПикс писал(а):
Есть у меня фикус. Даже несколько фикусов. Сейчас они, правда, немного в запустении, ибо раньше стояли на лоджии, а теперь там ремонт,но тем не менее - факт остается фактом, фикус в наличии. Даже котята есть подобранные. Мифы, все мифы... :men:


он у вас не в спальне? :sh_ok: в спальне должен стоять :-) но реально нам помогло :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 12:40

Светулька
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Виталина Горшочкина писал(а):
Даже когда врачи говорят что девушка не сможет забеременнеть,все равно над верить:) это важно!!

Жене моего крестного ставили диагноз "бесплодие". Она после этого двойняшек родила, а потом через 8 лет ещё девочку.
Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 17:13

ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Taina писал(а):
ТвинПикс писал(а):
Есть у меня фикус. Даже несколько фикусов. Сейчас они, правда, немного в запустении, ибо раньше стояли на лоджии, а теперь там ремонт,но тем не менее - факт остается фактом, фикус в наличии. Даже котята есть подобранные. Мифы, все мифы... :men:

он у вас не в спальне? :sh_ok: в спальне должен стоять :-) но реально нам помогло :hi_hi_hi:

ну как сказать, не в спальне - у нас однушка, поэтому в одной комнате и спальня, и столовая, и гостиная, и много что еще. А лоджия присоединена к комнате, даже не знаю, как считать тогда - в спальне это или нет :-)
Сообщение Добавлено: 18 июн 2015, 13:16

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
У нас месяц назад девочка ушла в декрет. Сегодня узнаю, что ее соседка слева тоже собралась)))) а я уже ее соседка слева). Ждать начинать, интересно?))
Сообщение Добавлено: 18 июн 2015, 13:24

сладик
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
У меня за 1.5 года планирования больше 25 знакомых и подруг забеременели и уже рожают во всю... А я ни от одной не подхватила данный волшебный вирус((((
Сообщение Добавлено: 20 июн 2015, 11:35

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
сладик писал(а):
У меня за 1.5 года планирования больше 25 знакомых и подруг забеременели и уже рожают во всю... А я ни от одной не подхватила данный волшебный вирус((((

у меня всегда срабатывало - если поглажу животик беременной или выпью воды из ее стакана, получалось через месяц, два! Так как у меня беременностей было много (неудачных 5), примета работает, проверено на себе :)
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 13:47

Rif
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
предлагаю на реалки беременяшек приглашать очень жаждущих забеременеть, чтобы напиться из всех беременных стаканов, намериться беременных тапок, погладить животиков и чтоб беременяшки оплевали хотящую своей заразной беременной слюной :-)
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 13:57

сладик
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
chulo4ek писал(а):
сладик писал(а):
У меня за 1.5 года планирования больше 25 знакомых и подруг забеременели и уже рожают во всю... А я ни от одной не подхватила данный волшебный вирус((((

Давай уже со мной встреться. Вдруг поможет.

Юленька, я только за!!!
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 22:26

lenlenka100
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Какие интересные приметы,я даже не слышала такое никогда.... :hi_hi_hi: Век живи.....
Вспомнила ещё одну..примету.Так бабушки-знахарки лечили от бесплодия.Вот,правда,не помню,делали ли они при этом какие-то наговоры или какие другие манипуляции.. :du_ma_et:
Надо переспать ночь в ночнушке,которую до этого надевала беременная женщина (и тоже ночь спала в ней,да).
Сообщение Добавлено: 22 июн 2015, 23:56

cat
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Rif писал(а):
предлагаю на реалки беременяшек приглашать очень жаждущих забеременеть, чтобы напиться из всех беременных стаканов, намериться беременных тапок, погладить животиков и чтоб беременяшки оплевали хотящую своей заразной беременной слюной :-)

я б пришла :hi_hi_hi: :-) :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 23 июн 2015, 09:12

Rif
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
cat писал(а):
Rif писал(а):
предлагаю на реалки беременяшек приглашать очень жаждущих забеременеть, чтобы напиться из всех беременных стаканов, намериться беременных тапок, погладить животиков и чтоб беременяшки оплевали хотящую своей заразной беременной слюной :-)

я б пришла :hi_hi_hi: :-) :smu:sche_nie:



жаль ты далеко живешь, а то сегодня как раз слет пузатиков в макдональдсе в макси
Сообщение Добавлено: 23 июн 2015, 10:09

Умка
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Rif писал(а):
cat писал(а):
я б пришла :hi_hi_hi: :-) :smu:sche_nie:



жаль ты далеко живешь, а то сегодня как раз слет пузатиков в макдональдсе в макси

Оп-паааа, а во сколько? :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 23 июн 2015, 13:53

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Умка писал(а):
Rif писал(а):


жаль ты далеко живешь, а то сегодня как раз слет пузатиков в макдональдсе в макси

Оп-паааа, а во сколько? :smu:sche_nie:

уже закончился (хотя еще может и сидят еще девчонки), в 10-30 сбор был.
Сообщение Добавлено: 23 июн 2015, 13:59

Умка
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
:-( Понятно, жаль, что поздно узнала))) Ладно, как ремонт закончим - соберем у меня реалку)
Сообщение Добавлено: 23 июн 2015, 14:13

Светулька
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Умка писал(а):
:-( Понятно, жаль, что поздно узнала))) Ладно, как ремонт закончим - соберем у меня реалку)

И ремонта как не бывало :-)
Сообщение Добавлено: 23 июн 2015, 14:18

Умка
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Да ладно))) Неплохо так посидели в прошлый раз, а в этот и места побольше будет))) Вот туда и пригласим "хочушек" :-)
Сообщение Добавлено: 23 июн 2015, 14:21

Мария Дубинуша
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Беремменость это очень индивидуально, конечно в некоторых мифах есть доля правды, но... не все так категорично, как написано
Сообщение Добавлено: 25 июн 2015, 18:40

ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
сладик писал(а):
У меня за 1.5 года планирования больше 25 знакомых и подруг забеременели и уже рожают во всю... А я ни от одной не подхватила данный волшебный вирус((((

Ничего страшного, еще все впереди! Рано или поздно волшебный вирус настигнет, и уж так настигнет :-ok-: Я в это верю. Хотя и воду пила, и живот гладила, но наверное есть какая-то эксклюзивная примета для меня :)-(:
Сообщение Добавлено: 02 июл 2015, 13:40

Лёка
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
На флаевском форуме такие приметы для будущих мамочек: размусорить полностью балкон (чтобы аисту было куда прилететь), расчистить место для будущего жильца ( для кроватки, комодика и пр., некоторые даже полочки в шкафу освобождают :-): ), выкинуть/раздать/продать детские вещички - одежду, игрушки, посуда и т.п. (говорят, что лучше всего работает примета :co_ol: ).
У меня было в момент заберемливания много перемен, в том числе и тотальное размусоривание :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 02 июл 2015, 17:29

сладик
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Дорогая мамочка! Сегодня к
нам прилетали аисты. Я знал об
их прилёте ещё за неделю,
готовился. С самого утра достал
чемодан, сложил туда все мои
вещи. А потом решил
подкрепиться на дорожку, путь-
то предстоял неблизкий.
Замешкался. Прибегаю, а стая
уже в небе.
Мамулечка, прости меня, я знаю,
как сильно ты меня ждёшь,
переживаешь, когда же я
прилечу, а меня всё нет и нет!!
Пусть они прилетят к ждущим))
Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 01:17

сладик
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
ТвинПикс писал(а):
сладик писал(а):
У меня за 1.5 года планирования больше 25 знакомых и подруг забеременели и уже рожают во всю... А я ни от одной не подхватила данный волшебный вирус((((

Ничего страшного, еще все впереди! Рано или поздно волшебный вирус настигнет, и уж так настигнет :-ok-: Я в это верю. Хотя и воду пила, и живот гладила, но наверное есть какая-то эксклюзивная примета для меня :)-(:

ТвинПикс, извини не знаю как тебя зовут, мы с тобой походу уже старожилы))
Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 01:20

cat
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Лёка писал(а):
На флаевском форуме такие приметы для будущих мамочек: размусорить полностью балкон (чтобы аисту было куда прилететь), расчистить место для будущего жильца ( для кроватки, комодика и пр., некоторые даже полочки в шкафу освобождают :-): ), выкинуть/раздать/продать детские вещички - одежду, игрушки, посуда и т.п. (говорят, что лучше всего работает примета :co_ol: ).
У меня было в момент заберемливания много перемен, в том числе и тотальное размусоривание :a_g_a:

надо балкон расчистить :-)
Сообщение Добавлено: 03 июл 2015, 09:08

ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
сладик писал(а):
ТвинПикс, извини не знаю как тебя зовут, мы с тобой походу уже старожилы))

Да ничего страшного, все мы тут ники :-)


Да, мы еще те тут старожилы :ti_pa:
Сообщение Добавлено: 09 июл 2015, 16:45

ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Лёка писал(а):
На флаевском форуме такие приметы для будущих мамочек: размусорить полностью балкон (чтобы аисту было куда прилететь), расчистить место для будущего жильца ( для кроватки, комодика и пр., некоторые даже полочки в шкафу освобождают :-): ), выкинуть/раздать/продать детские вещички - одежду, игрушки, посуда и т.п. (говорят, что лучше всего работает примета :co_ol: ).
У меня было в момент заберемливания много перемен, в том числе и тотальное размусоривание :a_g_a:

Блин, может быть, это повод сделать наконец-то уборку? :-) Балкон вроде бы размусорен, только мужнины строительные принадлежности уложены (и даже замотаны пленкой), да кошки на подоконнике. Фикус. :-) А вот с местом для будущего жильца сложнее - мы думали перепланировку квартиры сделать, как узнаем, что Б. Снести ненужные стены и построить одну нужную. Сейчас это как-то сложно сделать. :-(
Сообщение Добавлено: 09 июл 2015, 16:48

cat
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
вчера беременную фотографировала в своем платье,теперь его носить занашивать буду может заражусь :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 09 июл 2015, 18:14

Dimasta
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
миф: После ановуляторного цикла беременеть в следующий цикл опасно, т.к. из яичника выходит та яйцеклетка, которая начала созревать еще месяц назад, и повышается риск хромосомных нарушений (трисомия 18 пары, 21 пары)?
Сообщение Добавлено: 15 июл 2017, 11:43

сладик
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Dimasta писал(а):
миф: После ановуляторного цикла беременеть в следующий цикл опасно, т.к. из яичника выходит та яйцеклетка, которая начала созревать еще месяц назад, и повышается риск хромосомных нарушений (трисомия 18 пары, 21 пары)?

Вот точно миф) я так забеременнела и все хорошо))))
Сообщение Добавлено: 25 фев 2018, 22:28

печенька
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Девочки,добрый день.Мне 27 лет,давно хочу ребеночка,но не получается.Сдавала все анализы,часто хожу к врачу,все хорошо.У супруга тоже все хорошо по анализам.Посоветовали съездить отдохнуть,заодно процедуры поделать,пиявок поставить.Подруга советует Салынь,там мед.центр,программы есть оздоровительные.С понедельника отпуск,хочу поехать.
Посоветуйте,какие процедуры кроме пиявок мне поделать?Как отдохну,напишу что было и мои впечатления.
UNREAD_POST Добавлено: 03 апр 2018, 14:04

сладик
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
печенька писал(а):
Девочки,добрый день.Мне 27 лет,давно хочу ребеночка,но не получается.Сдавала все анализы,часто хожу к врачу,все хорошо.У супруга тоже все хорошо по анализам.Посоветовали съездить отдохнуть,заодно процедуры поделать,пиявок поставить.Подруга советует Салынь,там мед.центр,программы есть оздоровительные.С понедельника отпуск,хочу поехать.
Посоветуйте,какие процедуры кроме пиявок мне поделать?Как отдохну,напишу что было и мои впечатления.

Мы просто ездили на море...и оттуда прямым ходом на стимуляция пошла) и помогло.
А вообще пиявки это хорошо,но к ним нужно быть готовым и ожидать что шрамы от них долго держутся.
UNREAD_POST Добавлено: 03 апр 2018, 15:18

печенька
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
Море пока не по карману.Все надежды на Салынь.Очень хвалят этот мед.центр,посмотрела процедуры,там есть микроклизмы с фитоотваром,пиявочки,массаж на рефлекторные зоны.Очень надеюсь что поможет.
UNREAD_POST Добавлено: 03 апр 2018, 16:50

Annochka
Заголовок сообщения: Re: Мифы о зачатии, беременности и бесплодии
Информация о сообщении
печенька писал(а):
Посоветуйте,какие процедуры кроме пиявок мне поделать?Как отдохну,напишу что было и мои впечатления.
Я тоже готовлюсь. На море запланировали через месяц. Пиявок боюсь до жути. Мне посоветовали походить к остеопату, чтобы подправить спину, таз, чтобы не было нарушений на уровне позвоночника. Сейчас выбираю, к кому пойти. Присмотрела центр остеопрактики на Большой Ордынке. Может, кто был там? Что скажете?
UNREAD_POST Добавлено: 25 май 2018, 09:47
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Планируем беременность»