Питание беременной

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Питание беременной

Сообщение Максик »

Kisma
Заголовок сообщения: Что кушаем?))
Информация о сообщении
А Вы изменили свое питание с наступлением беременности?
Я даже на работу стала изюм и орешки брать вместо булочек :hi_hi_hi:
А как в декрет ушла, вообще в инете находила целые ежедневные меню для беременных и готовила, готовила, готовила..
Кто как заморачивался?
А помню в роддоме на последних сроках на сохранении безууумно просто хотелось селедки с зефиром :sh_ok: :-)
Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 20:22

Мария
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Я много ела сала :-) , и не в чем себе не отказывала, покупала все что хотела и ела и ела...Тогда +23 :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 20:23

Pepsika
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Я килограммами ела бананы,клубнику...и шашлыки...не в чем тоже себе не отказывала и ела,в итоге +14кг! :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 20:24

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Я никакой диеты не соблюдала, но странно, что такой фигни как чипсы и прочий яд почему-то не хотелось, хотя до беременности любила.Еще борща хотелось. Много. И первый триместр постоянно.Ну и старалась есть творог, побольше овощей, фруктов.
Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 20:26

Бестия
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Тоже ни в чем себе не отказывала. Ела все подряд, после окончания токсикоза есть хотелось постоянно, я даже не ела, а жрала :-)
+20 кг
Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 20:42

ulcus
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Я никакой диеты не соблюдала.Еще борща хотелось. Много. И первый триместр постоянно..

я тоже себе ни в чем не отказывала,и борща очень тоже хотела.Когда гуляла в Русский двор постоянно за ним захаживала.А в последние 2 месяца на конфеты шоколадные подсела
Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 20:58

e_katerina
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Я ела все как обычно,только тоже не ела и не хотела всякие чипсы,сухарики и прочую фигню.До сих пор их не ем,хотя тоже раньше любила.Я очень любила есть квашенную капусту-могла бы и 3-литровую банку съесть наверно если не остановить :hi_hi_hi: Я стала каждый день пить кефир вечером-теперь это у меня обязательный ритуал.А вот творог никак не могла себя заставить есть :hi_hi_hi: А вообще я ела оочень много-поэтому поправилась на 20 кг
Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 21:08

Флопси
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
А я еще и токсикозила выборочно - на колбасу токсикозила, а на постную отварную свинину - нет :-) . Очнь старалась питаться правильно. Во второй половине жутко хотелось сладкого и мучного, я терпела и постоянно ходила полуголодная :ny_tik: . В результате - +11 кг, вес в конце беременности 59 кг и ребенок 3600... Страшно подумать - если бы я ела что и сколько хотела, какой был бы ребенок...
Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 21:10

Юляха-ха
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
А я когда ходила Павлухой беременная жутко хотела сладостей и ела мясо. Так вот, моё чадо ест в основном мясо и конфеты, к остальному он равнодушен. :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 22:44

ИрИшКиН МаРтЫшКиН
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
А я с начала беременности и до конца ела конфеты и шоколад. (итог +14 кг) Странно как у меня зубы сохранились здоровыми. Был период зеленых яблок и мандарин. Ела их килограммами. И усердно пила молоко. А вот от одного запаха мяса уже становилось дурно.
Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 23:01

Smolianka
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
А у меня негатив во время беременности был к жаренному, к жирному и разному фастфуду и "мусору" (чипсы, сухари) + газировка/ лимонады и до сих пор не тянет (чему очень рада)
Сообщение Добавлено: 01 мар 2010, 01:45

Р ы Ж и К
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Ближе к концу беременности не хотелось мяса совсем, зато хотелось сладкого. А вначале не было особых предпочтений.
Сообщение Добавлено: 01 мар 2010, 12:16

Козерожка
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
меня жутко тянуло на кабачки жареные!муж,умничка,где-то нашел их(дело было зимой ранней)!какое было это счастье!еще поедала шоколадки и конфеты.в итоге,когда вводили прикорм,сын ел исключительно только кабачки!да и от конфет никогда не откажется(мама виновата :smu:sche_nie: !)
Сообщение Добавлено: 01 мар 2010, 12:25

ЛисиЦЦо
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
В принципе, ем как обычно, но стараюсь обходиться без жареного. Всякую дрянь типа сухариков, чипсов и газировки отсекла от себя уже давно, ещё и беременной не была. Единственное, в чём не могу себе отказать - семечки! А так - купила пароварку, выпечкой балую себя и семью и всякие полезности готовлю. Вроде с весом пока проблем нет! ТТТ
Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 13:22

Леока
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Я тоже пока ем как обычно, иногда наемся остренького, а потом изжога мучает, стараюсь яблок побольше есть, хотя совсем их не люблю, творог со сметанкой на завтрак, кефир на ужин - обязательно, к сожалению правильное питание " на пару" мне совсем не нравится.. пора бы наверно уже постепенно переходить на "паровое" питание, но как представлю курочку в золотистой корочке, так серое мяско из пароварки даже пробовать не хочу !!! Да и как тут удержаться, пока мужу готовлю, сама наемся, а он, редиска, не хочет со мной начинать правильно питаться.
Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 17:27

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Леока писал(а):
Я тоже пока ем как обычно, иногда наемся остренького, а потом изжога мучает, стараюсь яблок побольше есть, хотя совсем их не люблю, творог со сметанкой на завтрак, кефир на ужин - обязательно, к сожалению правильное питание " на пару" мне совсем не нравится.. пора бы наверно уже постепенно переходить на "паровое" питание, но как представлю курочку в золотистой корочке, так серое мяско из пароварки даже пробовать не хочу !!! Да и как тут удержаться, пока мужу готовлю, сама наемся, а он, редиска, не хочет со мной начинать правильно питаться.


Попробуйте от изжоги обычный арахис :-): Мне очень помогало. Только не соленый, а простой. Покупаете, подсушить в микроволновке (или духовке), счищаете кожуру и ешьте :-): :-):
Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 17:54

Kisma
Заголовок сообщения: Питание
Информация о сообщении
Я стала перекусы булочками заменять сухофруктами.
А в декрете вообще качала с инете менюшки специальные и готовила :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 01 апр 2010, 16:07

голубка
Заголовок сообщения: Re: Питание
Информация о сообщении
я спец. рацион не делала, ела все как обычно, единственное на последнем триместе в основном ела овощи-фрукты, остальное не лезло (с большим трудом приходилось запихивать в себя мясо и рыбу, на молочку вообще смотреть не могла)
Сообщение Добавлено: 01 апр 2010, 16:11

Dasha Morskaya
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
а мне врач в консультации сказала не жрать! за семерых!, впрочем за за вдоих тоже не надо. чтоб к концу беременности поправилась на 10-12 кг.
а еще наложили запрет на жареное, колбасу в любом виде, газировку и сок из пакета.
я сначала ходила из угла в угл и думала, чтоб скушать.
сейчас уже попроще. вобщем-то стараюсь кушать разнообразно: творог, молоко, чай, морс, компот, мясо, рыба (хотя найти хорошую не так уж и просто), фрукты, овощи, картошка, макароны, каша.
но мне кажется, что я гораздо больше стала хотеть есть. теперь уже не получиться пропустить, например, обед. где б ни была, что б ни делала, но давай мне есть и все.
Сообщение Добавлено: 04 янв 2011, 14:05

Len4ik
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Когда еще не знала, что беременна, я просто обжиралась солеными фисташками и конфетами Рафаэлло :-) Зато когда узнала, у меня проснулся жор на маринованные помидоры, я съела все мамины запасы и еще у свекрови парочку трехлитровых банок прихватила :ps_ih: Сейчас я к ним абсолютно равнодушна....А когда лежала на сохранении мне дико захотелось пироженного Муравейник, мама по всему городу его искала, а в итоге нашла целый торт :-) Это было просто блаженство, одна его съела :-)
Сообщение Добавлено: 04 янв 2011, 23:56

Irish
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
А у меня никаких изменений в пищевых пристрастиях и "диких" желаний съесть что-нибудь этакое не было :ny_tik:
Ела как всегда :-) Даже обидно.....
Сообщение Добавлено: 05 янв 2011, 00:54

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Len4ik писал(а):
Когда еще не знала, что беременна, я просто обжиралась солеными фисташками и конфетами Рафаэлло :-) Зато когда узнала, у меня проснулся жор на маринованные помидоры, я съела все мамины запасы и еще у свекрови парочку трехлитровых банок прихватила :ps_ih: Сейчас я к ним абсолютно равнодушна....А когда лежала на сохранении мне дико захотелось пироженного Муравейник, мама по всему городу его искала, а в итоге нашла целый торт :-) Это было просто блаженство, одна его съела :-)

Помню-помню :-) мне вот даже интересно было,влезет он весь в такую миниатюрную тебя или нет :hi_hi_hi:
Помидор консервированных мне тоже диииико хотелось. А вообще беременность для меня началась с того,что я подсела на красную рыбу и совершенно разлюбила всякие молочные коктейли,мне казалось,что все ароматизаторы,подсластители,загустители у меня на зубах скрипят
:ze_le_ny:
Сообщение Добавлено: 05 янв 2011, 02:08

Natsy
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
А мне всегда хотелось съесть что-нибудь "шоколадное в шоколаде"! Именно в такой форме делала заказ мужу, отправляя его в магазин :-) А ещё съедала огромное количество помидоров с куском сыра......ммм вкуснятина :-)
Сообщение Добавлено: 05 янв 2011, 12:12

[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
а мне вот ничего не хотелось :-):
Сообщение Добавлено: 05 янв 2011, 13:28

Сгущенка
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
А я через день ела мясо потом торт и так долго. До беременности вообще торты не любила, а теперь иногда даже сама пеку.
Сообщение Добавлено: 05 янв 2011, 15:27

Syri
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Поначалу, когда еще не знала, что беременна хотела рыбки сушенной и огурчиков соленых-соленых. А уже позже тортов и пироженных картошка просто до одурения хотелось :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 05 янв 2011, 15:43

Dasha Morskaya
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
а у меня наоборот всю охоту на сладкое отбило. а Рафаэлло вообще разлюбила.
Сообщение Добавлено: 06 янв 2011, 12:36

Lelik
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
А я в первом триместре на мясо даже смотреть не могла. Сейчас вроде прошло, но теперь очень хочется фаст-фуда, но тут уж я себя сильно ограничиваю и терплю. Сладкое я как не любила, так и не люблю и не хочется. Забрала у мамы пароварку стараюсь готовить на пару. Но все равно и жареным себя балую, хотя потом изжога мучает ужасная, но от нее спасаюсь молоком.
Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 14:36

Penelopa
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
светулек писал(а):
а мне вот ничего не хотелось :-):

мне тоже особо ни чего эдакого не хотелось, а вот конфет хоть и хотелось но не ела, заменяла сухофруктами
Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 18:15

Svetka
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
А я рыбу полюбила в любых видах. Раньше даже думать о ней не могла. А вот мясо абсолютно не нравится. Сейчас в основном сижу на чем-нить шоколадном и фруктах. Но и всякой "гадости" (фаст-фуд) хочется иногда. :-):
Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 18:17

T@ty@nk@
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Перешла во второй триместр - в первом все время хотелось мяса, сейчас уже не так, а вот от сладкого, как отбило! Единственное, что могу с удовольствием съесть, это что-то с творогом и не приторно сладкое, вроде чиз-кейка.
Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 13:03

Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Я когда была беременной (мальчиком) не могла насытиться молочкой( ряженка, молоко, кефир и т.д.) просто упивалась всем. И при всем при этом молока не было совсем. :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 13:14

Morning
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Я когда сыночка ждала килограммами ела яблоки, зеленые, особенно антоновку. А еще мясного всего очень хотелось. Помню как муж зимой мне окорочек копченый искал в 11 часов вечера! :hi_hi_hi:
А с доченькой меня на малину и прирожные всякие пробрало прям до дрожи. :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 13:24

Penelopa
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Я отказалась на время бер-ти от кофе и крепкого чая, ела творог каждый день, вычеркнула булочки, заменила их тоже орехами и сухофруктами, ела больше мяса говядины, муж фруктами заваливал и купил соковыжималку чтоб соки пила, а так все как обычно. Единственное на что была прихоть это зеленые яблоки
Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 13:41

ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
В первую беременность у меня сдвиг произошёл в сторну овощей-фруктов-ягод+ кефир полюбила и бифидок без сахара (до этого не воспринимала вообще). Остальное ела как обычно (у меня вс егда плохой аппетит был). Итог - +14 кг. Во второй раз никаких предпочтений, только помидоры и всё томатное поглощала в немеренных количествах (но не думаю, что это с беременностью связано, я, сколько себя помню, от помидоров и всего, что с ними связано, тащусь). Итог - + 13 кг.
Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 16:32

Natsy
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
А я всю беременность жевала помидоры с большим куском сыра.Как нестранно, после родов я эти продукты не разлюбила.
Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 19:29

Elen@
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Я вот думала, как буду беременной, так муж у меня будет летать по ночам всякую вкуснятину покупать. :hi_hi_hi: А нет, ни на что не тянуло :ny_tik: , ела как обычно, только в два раза больше. Аж даже обидно, что муж ночью в магазин так и не разу не сбегал :-)
Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 21:31

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Elen@ писал(а):
Я вот думала, как буду беременной, так муж у меня будет летать по ночам всякую вкуснятину покупать. :hi_hi_hi: А нет, ни на что не тянуло :ny_tik: , ела как обычно, только в два раза больше. Аж даже обидно, что муж ночью в магазин так и не разу не сбегал :-)


Лена ,та же фигня. Один раз помню сама ходила ночью за помидорами такими грунтовыми, азербайджанскими, в начале лета дело было, а муж как назло в этот день в отъезде был :-)
Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 21:34

orange
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Первую половину беременности пожирала мясо... тоннами... любое... потом переклинило, меня потянуло на сладкое, да с такооой силой, что ходила, как Винни Пух +18 кг :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 21:37

kittycat
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
А мне жутко хотелось роллов :-) я прям как кот на валерьянку кидалась... А еще черешню ела тоннами...
Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 21:46

Vesnushka
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Женечка Ф. писал(а):
А мне жутко хотелось роллов :-) я прям как кот на валерьянку кидалась... А еще черешню ела тоннами...

О,черешня это была вещь,не то слово,я вообще в последние месяцы на фрукты подсела,благо лето было.
Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 23:34

T@ty@nk@
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Эх, а я вот тоже ничего мужа в 3 часа ночи попросить не могу - не хочу ничего, особенно всякой там экзотики :-)
Сообщение Добавлено: 06 май 2011, 11:07

Vesnushka
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
T@ty@nk@ писал(а):
Эх, а я вот тоже ничего мужа в 3 часа ночи попросить не могу - не хочу ничего, особенно всякой там экзотики :-)

Ой,и я мужа не мучила,ничего экстоординарного не хотелось :-):
Сообщение Добавлено: 06 май 2011, 11:46

Надежда84
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Шоколад :ps_ih: Сгущенка банками (запивать кипяченой водой). И репчатый лук с майонезом (луковица разрезается пополам, на каждую полусферу "кучку" какого-нибудь махеева - и хрумкать так все это с удовольствием). А еще МЯСО и мороженое (любое да побольше). После беременного нового года селедку под шубой ела не переставая еще до майских - тоже нам с маленьким очень понравилось. В общем, молотила я все (никаких диет или чего-то не опробованного до беременности, или кухонь дальних стран), но от комбинаций люди иной рах приходили в ужас :-) Да, пломбир с чесноком тоже хотелось.
Сообщение Добавлено: 06 май 2011, 21:08

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
А мне очень мяса хотелось, колбасы, паштета и всего такого и молочного-йогуртов, творожков,молока)) От их сочетания просто тащилась)Могла бутерброд сделать с паштетом и йогуртом заедать)) :-)
Сообщение Добавлено: 22 май 2011, 21:07

Светлячок
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Vesnushka писал(а):
T@ty@nk@ писал(а):
Эх, а я вот тоже ничего мужа в 3 часа ночи попросить не могу - не хочу ничего, особенно всякой там экзотики :-)

Ой,и я мужа не мучила,ничего экстоординарного не хотелось :-):

и моему повезло, я была пай девочкой :-)
Сообщение Добавлено: 22 май 2011, 21:22

Anika
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Особых извращений вкусовых пока нет..может к финалу...
На первых месяцах не ела свинину и совершенно не хотелось ничего сладкого, мороженное вообще не как не вдохновляло...После 3 - стала есть все как обычно. Мама пыталась пичкать меня вареной свеклой - типа полезно для пищеварения, но я ее так и не ем.
С самого начала беременности - каждый день фрукты и овощи, пока не назначали кальций в таблетках - каждый день молочка.
Теперь очень хочется арбуз,но пока начнут продавать я уже рожу)))))
Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 10:59

T@ty@nk@
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Эх, а мне очень хочется черешни... :e-d-a:
Да где ж ее взять :-(
Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 11:38

Надежда84
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
T@ty@nk@ писал(а):
Эх, а мне очень хочется черешни... :e-d-a:
Да где ж ее взять :-(

Так скоро пойдет. А пока можно всякие йогурты "со вкусом" кушать. Беремяшкам в этом смысле попроще, чем кормящим мамкам)))
Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 14:33

T@ty@nk@
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Надежда84 писал(а):
T@ty@nk@ писал(а):
Эх, а мне очень хочется черешни... :e-d-a:
Да где ж ее взять :-(

Так скоро пойдет. А пока можно всякие йогурты "со вкусом" кушать. Беремяшкам в этом смысле попроще, чем кормящим мамкам)))

Так я это и ем - всякие творожки "со вкусом" :-) Но хочется натураааааальной.
Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 17:15

Татьяна К.
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Я до беременности думала, что когда она у меня наступит, то я буду кушать правильно и исключительно все полезное. А сейчас понимаю, что пока не могу себя так вести. Аппетита нет почти совсем. Я отказалась от кофе, алкоголя (это понятно), газ. напитков. Но, к примеру, мне каждый день хочется какой-нибудь колсаски(((, а это же не айс. :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 10:38

Vittory
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
очень хочется всякой вредности, типа чипсов и сухариков. иногда аж слюной захлебываюсь, когда вижу. креплюсь, конечно, хотя пару раз согрешила.... :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 19 дек 2011, 10:59

Albina
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Татьяна К. писал(а):
Я до беременности думала, что когда она у меня наступит, то я буду кушать правильно и исключительно все полезное. А сейчас понимаю, что пока не могу себя так вести. Аппетита нет почти совсем. Я отказалась от кофе, алкоголя (это понятно), газ. напитков. Но, к примеру, мне каждый день хочется какой-нибудь колсаски(((, а это же не айс. :smu:sche_nie:

Я вот тоже так думала... :-): А ем всё подряд. Всё, что хочется. Единственное, что изменилось в моём рационе это - каждый день фрукты: то бананы, то хурма, то виноград, то гранат.... В общем, чего захотела то и ем.
ах да... И ещё из-за проблем с испражнением кишечника свекольный салат с черносливом и грецкими орехами стал обязательным в моём рационе. А вообще моя Г посоветовала мне на ночь пить томатный сок с растительным маслом. Но я томатный сок с детства терпеть не могу, и ничто не сможет меня заставить его выпить. :ze_le_ny:
Сообщение Добавлено: 09 янв 2012, 21:45

Татьяна К.
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Девочки, вы суши кушаете? Можно их вообще? :smu:sche_nie: А то так хочется :-(
Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 09:27

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Татьяна К. писал(а):
Девочки, вы суши кушаете? Можно их вообще? :smu:sche_nie: А то так хочется :-(



Я бы покупные не стала,наверно.Может вам своих накрутить,домашних?!
Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 09:30

Татьяна К.
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
КРИСТИ писал(а):
Татьяна К. писал(а):
Девочки, вы суши кушаете? Можно их вообще? :smu:sche_nie: А то так хочется :-(



Я бы покупные не стала,наверно.Может вам своих накрутить,домашних?!

:hi_hi_hi: Стыдно сказать... Руки не оттуда растут. Не умею :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 09:33

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Татьяна К. писал(а):
КРИСТИ писал(а):


Я бы покупные не стала,наверно.Может вам своих накрутить,домашних?!

:hi_hi_hi: Стыдно сказать... Руки не оттуда растут. Не умею :smu:sche_nie:



Можно попробовать,если желание есть...
Погуглите,есть видео как крутить роллы!
Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 09:35

Татьяна К.
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
КРИСТИ писал(а):
Можно попробовать,если желание есть...
Погуглите,есть видео как крутить суши!

Да понятно, что можно научиться.... Но вот, если приспичило прям..... :-) А пока я разберусь, всем позакуплюсь, сделаю.... Уже и рожать пора будет ехать. :-)
Я может один ролл съем и больше не захочется :-). Только бы не во вред
Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 09:38

Оленька
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Татьяна К. писал(а):
Девочки, вы суши кушаете? Можно их вообще? :smu:sche_nie: А то так хочется :-(

я в беременность ела суши как обычно, т.е. постоянно и пиццы всякие.и ничего. вон сын почти 5 мес и все отлично . а почему беременной суши нельзя, не понимаю?
Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 09:39

Татьяна К.
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Оленька писал(а):
Татьяна К. писал(а):
Девочки, вы суши кушаете? Можно их вообще? :smu:sche_nie: А то так хочется :-(

я в беременность ела суши как обычно, т.е. постоянно и пиццы всякие.и ничего. вон сын почти 5 мес и все отлично . а почему беременной суши нельзя, не понимаю?

Ну а вдруг.... Много же чего не желательно

А вы сами крутили?
Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 09:40

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Ну можно все,знаете... и водку,сигареты(сори за сравнение но есть и такие) и дети потом нормальные рождаются!Решайте сами...ради минутного удовольствия стоит ли.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 09:42

Rif
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Татьяна К. писал(а):
Девочки, вы суши кушаете? Можно их вообще? :smu:sche_nie: А то так хочется :-(


я ем суши, покупные, так как руки растут криво, за всю беременность позволила себе 3 раза и кофе пью, но чуть-чуть с молоком из кружки мужа, позавчера поняла что если не выпью севен ап - сдохну, муж купил и я 2 дня смаковала 1,25 этого чудо-напитка, так как на мясное не тянет покупаю себе всякие шинки, карбонаты прочее может не так полезно, но хоть какое-то мясо. вот только пиво пока себе не позволяю, но хочется безумно :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 09:43

Оленька
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
сравнили сигареты и суши. в сушах рис, рыба, огурец , авокадо, сливочный сыр? и что плохого. я ела покупные.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 09:45

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Татьяна К,может,если очень хочется вам,купить горячие роллы?Что бы сырую рыбу не есть.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 09:47

Татьяна К.
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
КРИСТИ писал(а):
Татьяна К может если очень хочется вам купить горячие роллы?Что бы сырую рыбу не есть.

А я сырую рыбу и не собиралась. Совсем... Я ее и не беременная не приветствую. Но выбор же не только из сырой
Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 09:48

Rif
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
КРИСТИ писал(а):
Татьяна К может если очень хочется вам купить горячие роллы?Что бы сырую рыбу не есть.


вкусная вещь, но я потом подыхаю от изжоги, они же варятся в кипящем масле и дай бог если это масло меняют вовремя. есть же роллы со слабосоленым лососем
Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 09:49

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Оленька писал(а):
сравнили сигареты и суши. в сушах рис, рыба, огурец , авокадо, сливочный сыр? и что плохого. я ела покупные.



Плохо то что рыба сырая.Наш знакомый 2 недели провалялся на больничном после употребления суши.Ладно он,а если это будет Б. женщина?!
Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 09:49

Оленька
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
я ваще не заморачивалась :-) ела суши всякие. :-)
Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 09:50

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Rif писал(а):
КРИСТИ писал(а):
Татьяна К может если очень хочется вам купить горячие роллы?Что бы сырую рыбу не есть.


вкусная вещь, но я потом подыхаю от изжоги, они же варятся в кипящем масле и дай бог если это масло меняют вовремя. есть же роллы со слабосоленым лососем



Да,кстати сама тут их наелась.Думала сума сойду от изжоги у меня еще гастрит обострился... :)-(:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 09:50

Татьяна К.
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
КРИСТИ писал(а):
Оленька писал(а):
сравнили сигареты и суши. в сушах рис, рыба, огурец , авокадо, сливочный сыр? и что плохого. я ела покупные.



Плохо то что рыба сырая.Наш знакомый 2 недели провалялся на больничном после употребления суши.Ладно он,а если это будет Б. женщина?!


Беременная уже испугалась :-)
Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 09:53

Оленька
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
так можно съесть все что угодно и отравиться :-)
Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 09:55

Mari6k@
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Оленька писал(а):
я ваще не заморачивалась :-) ела суши всякие. :-)

я тоже не заморачивалась и ела.Если очень хочется,то почему нет,тем более если все в меру будет.Я практически ни от чего не отказывалась,к своему привычному рациону добавляла больше фруктов,овощей и молочного
Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 09:56

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Оленька писал(а):
так можно съесть все что угодно и отравиться :-)


Ну если есть возможность уберечь себя и ребенка в такой момент...зачем подвергаться... в такой ответственные момент жизни!
Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 09:57

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
в смоленске в роллы нигде сырую рыбу не добавляют.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 14:56

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
в смоленске в роллы нигде сырую рыбу не добавляют.



Да ладно?В "Япона Хата" точно сырая. :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 14:58

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
КРИСТИ писал(а):
Анчоус писал(а):
в смоленске в роллы нигде сырую рыбу не добавляют.



Да ладно?В "Япона Хата" точно сырая. :du_ma_et:


в япона хата не покупала, но всегда читаю состав и ни разу не видела, да и поваренок знакомый мне говорил, что такое у нас не практикуется: морей рядом нету, а пихать в еду размороженную морскую рыбу как бы не принято :ze_le_ny:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 15:00

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
http://408-500.ru/index.php?option=com_ ... cook=1#rol

Вот их сайт там так и пишут в составе свежий лосось :nez-nayu: Свежий это же не слабо соленый :nez-nayu: короче сама не знаю :-) что ем.Но беременная я это точно не стала бы есть,уж извините!Вкусно да!но мы порой сам не знаем что там за рыба и откуда.А в рыбе столько всякой дряни может быть...
Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 15:15

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
глянула буклет токио-суши. там тож везде написан свежий лосось :ze_le_ny: свежий...только что поймали в норвежских морях и сразу в токио привезли видимо :-)
Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 16:14

ynyrachka
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Я в начале придерживалась диеты, которую мне прописали: ни сладкого, ни соленого, ни копченого, только вареное и кашки с творожками кушала... :ze_le_ny: А в последнее время - НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!!! Так охота вкусненького покушать!!! :is_te_ri_ka: В общем сорвалась я - ем все, что захочу! ::yaz-yk: Осталось-то совсем ничего, максимум 2 недели до родов, когда еще я смогу поесть нормально?!
Сообщение Добавлено: 07 апр 2012, 10:36

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
ynyrachka писал(а):
Я в начале придерживалась диеты, которую мне прописали: ни сладкого, ни соленого, ни копченого, только вареное и кашки с творожками кушала... :ze_le_ny: А в последнее время - НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!!! Так охота вкусненького покушать!!! :is_te_ri_ka: В общем сорвалась я - ем все, что захочу! ::yaz-yk: Осталось-то совсем ничего, максимум 2 недели до родов, когда еще я смогу поесть нормально?!


сразу же после родов и сможете
Сообщение Добавлено: 07 апр 2012, 13:17

алена
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
ynyrachka писал(а):
Я в начале придерживалась диеты, которую мне прописали: ни сладкого, ни соленого, ни копченого, только вареное и кашки с творожками кушала... :ze_le_ny: А в последнее время - НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!!! Так охота вкусненького покушать!!! :is_te_ri_ka: В общем сорвалась я - ем все, что захочу! ::yaz-yk: Осталось-то совсем ничего, максимум 2 недели до родов, когда еще я смогу поесть нормально?!


сразу же после родов и сможете

ну это кому как.я долго после родов была на диете :ti_pa: поому что результат моей еды был или на лице ребенка или в животике :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 07 апр 2012, 13:27

алена
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Татьяна К. писал(а):
Девочки, вы суши кушаете? Можно их вообще? :smu:sche_nie: А то так хочется :-(

мы роллы часто едим,но с креветкой.особо не извращаюсь.почти каждую неделю,не вижу ничего страшного
Сообщение Добавлено: 07 апр 2012, 13:30

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
алена писал(а):
ну это кому как.я долго после родов была на диете :ti_pa: поому что результат моей еды был или на лице ребенка или в животике :ps_ih:


да я тоже( но считаю это своей ошибкой. а животик и лицо все равно плохо себя чувствовали, несмотря на ту диету.
Сообщение Добавлено: 07 апр 2012, 13:30

Татьяна К.
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Девочки, сколько раз в день вы кушаете? И что?
У меня в последние недели ощущение, что я постоянно жую.... Все время чего-то хочется съесть. Набирать стала много. Завтра в консультации получу люлей :-)
Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 08:41

ynyrachka
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Татьяна К. писал(а):
Девочки, сколько раз в день вы кушаете? И что?
У меня в последние недели ощущение, что я постоянно жую.... Все время чего-то хочется съесть. Набирать стала много. Завтра в консультации получу люлей :-)

Вот-вот, и я постоянно голодная была!!! :a_g_a: Но сейчас, почему-то наоборот, аппетит немного поубавился, пью утром чаек, в обед супчик и вечером что-нибудь жую, ну и на ночь можно еще перекусить, чтоб спалось хорошо :-)
Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 10:11

Курнося
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
сразу же после родов и сможете


я после родов вообще строгой диеты держалась, чтоб аллергии не было у малыша. в итоги похудела так, что аж страшно было в зеркало смотреть...
Я вот без сушек не могу, как засяду кино смотреть, так пол пакету срубаю... уже мужа прошу чтоб прятал от меня :-)
Сообщение Добавлено: 13 апр 2012, 09:45

Anuta1987
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Все в чем я себя ограничиваю, то это только в количестве :-( :-( :-( А то разносит как на дрожжах :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :-) :-) :-) Хотя уже +18 кг((((((
Сообщение Добавлено: 16 апр 2012, 12:09

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Мне хочется только фруктов и суууп ;;-)))
Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 21:02

Elen@
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Мне чая сладкого, сладкого и тоже супа, но ем только жижку, на гущу смотреть не могу :ps_ih: И мороженое шоколадное :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 21:21

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Elen@ писал(а):
Мне чая сладкого, сладкого и тоже супа, но ем только жижку, на гущу смотреть не могу :ps_ih: И мороженое шоколадное :hi_hi_hi:

Точно! И чая!!! Причем я всегда пила только зеленый и без сахара. Теперь толкьо черный и послаще :sh_ok: :-)
Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 21:23

Юляшка
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Причем я всегда пила только зеленый и без сахара. Теперь толкьо черный и послаще

А зеленый чай препятствует усваению фолиевой кислоты.
Сообщение Добавлено: 21 авг 2012, 17:11

Tany37
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Ела все подряд.
+20 кг :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 24 авг 2012, 23:39

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Ни в первую ни во вторую беременность ни в чем себе не отказывала: вот захотелось чего-то пошла и купила. Результат +15 кг в обе беременности.
НО!!! Во вторую беременность мне так хотелось тортика "Наполеон", что весь город обрыла, перепробовала, чтобы было именно ТО ЧТО НУЖНО!!! :-) :-) :-)
Муж только что и делал, что пытался мне отыскать "Наполеон"
Девочки, вот просто удивительно в нашем городе дефицит тортов "Наполеон", что уж говорить о достойных вкусных тортиках...нашла один раз в ЦЕНТРУМе, оч мне понравился))) НЯМ_НЯМ!!!
А еще икры хотелось... :ps_ih: ...красной... :)-(:
Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 12:23

Twins
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
А я объедалась шоколадками Несквик (желтая упаковка такая с зайцем). Каждый день по плитке, а иногда по две. Один раз накинулась на нее прямо у кассы, пока муж расплачивался за продукты. Кассирша веселилась,а меня отпустило.
Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 14:10

♥ღ♥ Nastya ♥ღ♥
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
А я хочу , что нибудь вкусненького , но не знаю что. В магазинах часами хожу , смотрю чего бы поесть. :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 11 сен 2012, 19:57

Pinada
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Конфеты и сладости - это вообще больная тема :)
От них отказать очень-очень трудно, но можно если захотеть :)
Сообщение Добавлено: 22 июн 2013, 11:56

Светлячок
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Селедка под шубой,гречка с фаршированными шампиньонами,баклажаны замеченные с помидорами и сыром,из остатков фарша,еще немного мясных ежиков налепила,салат из овощей с любимыми маслинами и корейской морковкой.
Сообщение Добавлено: 23 июн 2013, 08:13

Vittory
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Светлячок писал(а):
Селедка под шубой,гречка с фаршированными шампиньонами,баклажаны замеченные с помидорами и сыром,из остатков фарша,еще немного мясных ежиков налепила,салат из овощей с любимыми маслинами и корейской морковкой.

это все за один день столько наготовить :sh_ok: героизм :co_ol:
Сообщение Добавлено: 05 июл 2013, 16:30

ЕвЖеня
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
Да уж... Действительно беременность- это время странностей организма, которому приходится потакать :-) никогда не была приверженцем овощей-фруктов, а сейчас прям не слезаю со всей этой зелепухи :hi_hi_hi: Причем так интересно получается: неделю подряд питалась клубникой с черешней, чесалась, блин, но ела. Потом появились абрикосы, причем появились и никак не исчезают, разбавляю их огурцами, помидорами и, сама себе не верю, но правда- морковкой :-) варила щи и с удовольствием сырую капусту пожевывала... Шоколадочку бы тоже с удовольствием заточила, но дите не особо любит сейчас сладкое. В начале беременности без шоколадки спать не ложилась, а сейчас малюююсенькая конфетка раздражает его неимоверно, пинается почем зря :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 14 июл 2015, 14:48

Craisi
Заголовок сообщения: Re: Что кушаем?))
Информация о сообщении
А есть мнения о соевом мясе? вредно ли, полезно ли, как-то все неоднозначно.
Сообщение Добавлено: 11 авг 2015, 17:52
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Беременность»