Беременность и кофе

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Беременность и кофе

Сообщение Максик »

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Все врачи обычно в голос утверждают, что при беременности от кофе лучше отказаться... Для меня это было совершенной трагедией, так как без него я не представляла КАК можно проснуться с утра :-)
Я все равно пила кофе во время беременности. :smu:sche_nie: Правда перешла на менее резкие сорта, добавляла много молока, да и количество ложек на чашку уменьшила конечно. Теперь вот. по прошествии времени, думаю, а надо ли были такие жертвы???
Что думаете вы? :-):
Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 10:19

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Я пила, и сейчас пью, но только настоящий, из зерен, и с молоком :-): . К сожалению, в этом я себе отказать не смогла :-( Пью максимум два раза в день (для сравнения - моя норма 5-6 кружек)
Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 10:25

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Я пробывала заменять на цикорий :ps_ih:
Но растворимый кофе вообще не понимаю :)-(:
Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 10:30

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
KISma писал(а):
Я пробывала заменять на цикорий :ps_ih:
Но растворимый кофе вообще не понимаю :)-(:

Я тоже пробовала этот кошмар :)-(: :ps_ih: :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 10:34

ИрИшКиН МаРтЫшКиН
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Я такая же: без кофе не могу. Всю беременность пила кофе с молоком. Ничего страшного не произошло. Зато хоть давление было в норме, а то ходила бы как труп. И до сих пор пью с молоком. Хотя раньше только черный, крепкий и без сахара.
Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 11:45

Ata
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
а я к кофе относилась спокойно, пока не забеременела. пила всю беременность бадяжный кофе из пакетиков 3в1 :sh_ok: . пакетик разводиоа на 1,5 чашки, чтоб тока привкус от него был, думала, что так менее вредно будет :-)
а когда родился сыненок, приехала домой и за недельку приговорила баночку 50г якобса. но пила с молоком, с большим количеством молока))))), оправдывала себя тем, что все ж молоко пью
в итоге через неделю у мальчика вся пиписька стала красненькая :sh_ok: . желание пить (и даже нюхать!) кофе - мгновенно отпало
а сыненок зато кофе обожает теперь!
Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 08:56

Ксения мама Вики
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Я ОЧЕНЬ люблю кофе, но во время беременности пришлось отказаться совсем. Было не просто.
Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 12:32

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Ксения мама Вики писал(а):
Я ОЧЕНЬ люблю кофе, но во время беременности пришлось отказаться совсем. Было не просто.


Воооооооот. А теперь представьте мое соотояние, когда мне пришлось бросить курить??? :-)
Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 12:48

Ксения мама Вики
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
ProstoMama писал(а):
Воооооооот. А теперь представьте мое соотояние, когда мне пришлось бросить курить??? :-)

да, кофе не сигареты. Вот ты молодчина! :bra_vo:
Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 13:01

Roks
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Я тоже пила кофе во время беременности и ГВ :-):
Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 13:10

ulcus
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
а я кофе не люблю ::yaz-yk: но во время беременности очень хотелось пару раз каппучино :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 13:12

e_katerina
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Я пила кофе во время беременности спокойно.только пока кормлю грудью стараюсь не пить кофе во второй половине дня и не пью больше двух кружек в день
Сообщение Добавлено: 17 апр 2010, 00:41

Мария
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
И мне пришлось бросить не только курить но и пить натуральный кофе, это было не просто трудно а не выносимо.....иногда позволяла себе немного свежесваренного кофе. а теперь каждой утро, привычная кружка и сигаретка, мммм но нужно все же от этого отказываться, так как и одно и другое очень плохо влият на цвет и состояние кожи!
Сообщение Добавлено: 17 апр 2010, 09:43

Надежда84
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Меня представители старшего поколения постоянно пугают о связи употребления кофе и чая и тонуса. Тем не менее, легкий тонус появляется только после энного километра ходьбы, а кофе хочется всегда, но только этого, химического, 3 в 1 :-): Кстати, интересно, не от кофе ли малыш начал пихаться в 16,5 недель вместо классических 20?
Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 20:34

Ata
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Надежда84 писал(а):
Меня представители старшего поколения постоянно пугают о связи употребления кофе и чая и тонуса. Тем не менее, легкий тонус появляется только после энного километра ходьбы, а кофе хочется всегда, но только этого, химического, 3 в 1 :-): Кстати, интересно, не от кофе ли малыш начал пихаться в 16,5 недель вместо классических 20?

:sh_ok: а у меня доча, каж, с 16 недель брыкаться начала - врачи только руками разводили, типа "второй ребенок всегда раньше шевелится", а я ЖРАЛА этот "химический 3 в 1" :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 21:07

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
все,кто меня знают,знают и то,что я СТРАСТНЫЙ КОФЕМАН до одури просто :smu:sche_nie: в беременность со мной что только ни делали : и прятали,и запрещали под страхом всяких всячин и не разговаривали со мной домашние,но.в итоге сократила кол-во выпиваемых чашек до 3(утром/обед и вечер) :)-(: колбасило и плющило от этого так-не передать словами,я огромный любитель на ночь забадяжить чашечку(конкретного размера ;;-))) и только дорогого,вареного с некими травками кофейку),в общем такой продукт я всегда употребляю перед сном,сон крепкий после него как у ............. :-) моя дневная норма,примерно чашек 7 дорогого вареного кофе,молока(хотя и нужно обязат-но д/нейтрализации всего вреднючего)но жуть как не люблю ну и канеш 3 вида неких травок-получается ну очень изумительный продукт
хотя в последнее время стала несколько грешить,времени не всегда хватает нормально приготовить кофе,так иногда просто молотый,заливаю кипятком...и под крышку на время........
Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 22:40

vika
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
а мне косметолог сказала, что нужно свести к минимуму, так как это увеличивает сальность желез... Но отказаться полностью не смогла.
Сообщение Добавлено: 22 апр 2010, 07:20

Лена
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Я никогда не любила кофе, но во время беременности меня просто на него пробило, :-) меня ломало так хотелось этого напитка, но зная что беременным не желательно его употреблять, :ni_zia: я пошла и купила кофейный напиток и уже им отпивалась. Не то но зато в любом количестве :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 22 апр 2010, 07:36

Надежда84
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Все ясно, в общем, ничего катастрофически плохого (кроме гипертонического криза от 20 чашек нескафе :-) ) поизойти не может. Бум продолжать наслаждаться)))
Сообщение Добавлено: 22 апр 2010, 10:53

Novink@
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
А я вот от сигарет отказалась практически спокойно, хотя до наступления беременности не могла бросить полгода. Наверное повлияли изменения в организме. Но иногда так хочется затянуться :smu:sche_nie: , особенно если понервничаю. А вот от кофе не могу отказаться. Пью только натуральный, растворимый себе запретила :-):
Сообщение Добавлено: 22 апр 2010, 12:15

Надежда84
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Martysh писал(а):
А я вот от сигарет отказалась практически спокойно, хотя до наступления беременности не могла бросить полгода. Наверное повлияли изменения в организме. Но иногда так хочется затянуться :smu:sche_nie: , особенно если понервничаю. А вот от кофе не могу отказаться. Пью только натуральный, растворимый себе запретила :-):


О... я тоже курильщицей была, с 8-летним стажем. Но, собственно говоря, я и поняла, что беременна, уже на второй неделе после предполагаемого залета. Ни одной сигареты даже до середины докурить не мога. От одного вида алкоголя мутило. Сейчас, правда, уже с сигаретным запахом попроще - муж курит, но после появления на свет малыша возобновлять эту пагубную привычку что-то не хочется. :ne_ne_ne: Хотя, в глубине души, иногда прокручиваю эпизоды, как сладко затягивалась после того, как кто-нибудь вынесет мозг :smu:sche_nie: .
Сообщение Добавлено: 22 апр 2010, 20:07

Ventura
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Я тоже заядлый кофеман ,но при беременности от кофе отказалась строго, ну очень тяжело вынашивала ребёночка
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 21:42

Светодара
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
И я кофеман еще тот! Но во время беременности ни-ни! Собственно поэтому сослуживцы и стали меня подозревать в беременности, зная мою тягу к кофе... :-)
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 01:17

krasotka
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Я вот наверно не совру,что во время беременности не выпила ни одной чашки кофе(ну если только разик и забыла).Вычитала в книжке,что это так вредно,а у меня была все время угроза,так что без кофе можно жить :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 01:32

Пушистик
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
А я, наоборот, кофе не люблю. :nez-nayu: Но во время беременности один раз тааак захотелось его, что одна кружечка всё же была мною выпита. :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 01:35

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
А я вообще кофе не пью :smu:sche_nie: И во время беременности один раз тоже очень сильно захотела, но все равно дома не было кофе :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 07:10

verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
ulcus писал(а):
а я кофе не люблю ::yaz-yk: но во время беременности очень хотелось пару раз каппучино :smu:sche_nie:

и я отношусь к кофе абсолютно споконо, но во время беременноти пару раз накатывало до трясучки. А вообще я кофе пью где-то раз в полгода :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 10:02

Фунтик
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
А я не могу от кофе отказаться. Еще больше пить стала, чем до беременности. Просто токсикоз у меня ужасный, помираю прям, а кофейку выпью и чувствую себя намного лучще :-): :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 12:34

Анечка-мамочка)
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
а я сначала решила заменить кофе цикорием - пила! а потом меня от запаха тошнить стало, пришлось и от него отказаться! Беда...
Сообщение Добавлено: 23 сен 2011, 18:17

ulka
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
я когда забеременела на раннем сроке попала на сохранение. у меня низкое давление и без кофе мне плохо очень. так доктор мне разрешила по утрам пить не крепкий кофе с молоком. всю беременность пила, так хоть человеком себя чувствовала, а без кофе вообще встать не могла.
Сообщение Добавлено: 23 сен 2011, 22:52

Svita
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
я тоже с низким давлением от природы. в беременность бывало падала. особенно во вторую. Когда попала на сохранение к Елене Борисовне на Кирова 4 этаж мне даже настоятельно советовали пить натуральный некрепкий кофе с молоком. растворимому - ни-ни. цикорий даже полюбила в беременность :-):
Сообщение Добавлено: 23 сен 2011, 23:12

Len4ik
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Когда была беременной, частенько было низкое давление, мой терапевт тоже советовала пить только натуральный кофе, но только не злоупотреблять :-):
Сообщение Добавлено: 29 сен 2011, 11:24

алюня
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
всю беременность пила кофе с молоком ( по причине низкого давления )
Сообщение Добавлено: 29 сен 2011, 11:25

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
я как кофеман,в период беременности себя немного ограничила если только в количестве выпиваемых чашек,а так ,пила всю беременность
Сообщение Добавлено: 29 сен 2011, 12:20

katenok
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
я могу себе позволить кофе со сгущённым молоком только, когда давление низкое или очень сильно болит голова. а так не пью кофе - не любитель!
Сообщение Добавлено: 29 сен 2011, 12:27

Надежда_Брейц
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
я не читала всю тему но мое мнение таково, что во время Б. вполне допустимо пить 1-2 чашечки натурального (натурального имеется в виду молотые зерна сваренные в горячей воде, а не натуральный растворимый кофе) кофе, я иногда употребляла данный напиток не могу сказать что мне хуже/лучше было от этого, но эмоциональный фон поднимался на 100%
а вот выпив 1 раз стаканчик коллы ночью была страшнейшая судорога что до сих пор у меня этот напиток в бан листе
Сообщение Добавлено: 29 сен 2011, 12:38

KATERINКА
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Люблю кофе, но во время беременности стараюсь себя ограничить. Не всегда правда получается))) :smu:sche_nie: Пыталась перейти на цикорий, но... увы не мое :-):
Сообщение Добавлено: 07 дек 2011, 21:07

Nushka
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
А я по натуре кофеман, без кофе не могу, чай не люблю, поэтому всю беременность пила слабый кофе с молоком, и ничего страшного не случилось. Родила здорового, крепкого сыночка.
Сообщение Добавлено: 07 дек 2011, 21:30

Kitty
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
алюня писал(а):
всю беременность пила кофе с молоком ( по причине низкого давления )

+100, тоже самое :-):
Сообщение Добавлено: 07 дек 2011, 21:31

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Люблю кофе!Но во время беременности отказалась совсем.
Сообщение Добавлено: 07 дек 2011, 22:27

Ксения
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Я пила только на работе иногда, но не растворимый. Уж очень мне иногда хотелось, а так только чай, он мне настолько к концу беременности надоел, что когда я вернулась с детками домой и осознала, что грудное вскармливание мне не светит... кофе стало ежедневной утренней традицией :-):
Сообщение Добавлено: 07 дек 2011, 23:15

Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Без кофе не могу! :smu:sche_nie: И во время беременности и сейчас во время кормления пью, НО... четверть чайной ложки намешаю с молоком для запаха и пью :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 10:06

Vittory
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
интересно, а почему это кофе могут вообще запретить? особенно, если не пить его ведрами, а хотя бы чашечку в день? я беременна, и для меня только что открытие было, что оказывается, мне кофе нельзя...
Сообщение Добавлено: 19 дек 2011, 10:51

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
В первую беременность полностью отказалась от кофе, во вторую уже относилась ко всему более спокойно и могла себе позволить выпить 1-2 кружки некрепкого кофе с молоком.
Сообщение Добавлено: 19 дек 2011, 10:57

Albina
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Я вот сначала пила кофе. Но после того, как выяснилось, что давление у меня повышается из-за кофе, пить его перестала. И сейчас уже стабильно 120/80. Запах кофе конечно манит. :ps_ih: Но здоровье малыша дороже.
Сообщение Добавлено: 09 янв 2012, 21:40

Люся
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Я тоже пью кофе, утром в чашечке не могу себе отказать, думаю, что ничего страшного, главное не увлекаться и молочка побольше :-):
Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 10:23

Rif
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
я гипертоник и кофе мне противопоказано в принципе, а сейчас тем более, но я не могу удержаться, что бы не сделать пару глотков из мужней кружки, у него такой вкусненький, сладенький с молочком ням ням
Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 10:26

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Люся писал(а):
Я тоже пью кофе, утром в чашечке не могу себе отказать, думаю, что ничего страшного, главное не увлекаться и молочка побольше :-):

+1 а еще в обед и вечером и на этом все
Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 10:34

busys67
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Сейчас оказывается новое веяние в медицине - кофе даже оказывается полезно пить 2-4 чашки в день как профилактика инфаркта, инсульта и атеросклероза (это Малышева по телевизору пропагандирует). А про беременных молчат ничего не говорят. Сама себе позволяю 1-2 чашки в неделю с молоком и не очень крепкий. Чай тоже, кстати, тонизирует не хуже кофе, поэтому с ним надо поаккуратней надо :-):
Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 12:38

Курнося
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
не пила кофе до последнего, пока уж не в моготу стало... пью почти каждый день, пол кружки кофе и пол кружки молока. Конечно не "фонтан" но жить и радоваться мона :-) :co_ol:
Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 14:13

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Курнося писал(а):
не пила кофе до последнего, пока уж не в моготу стало... пью почти каждый день, пол кружки кофе и пол кружки молока. Конечно не "фонтан" но жить и радоваться мона :-) :co_ol:

да можно его пить,если кофеман,тем более резко бросать не рекомендуется,я настоящий кофеман(ежедевно чашек 6-7 больших выпивала)сейчас естественно ограничила до 3-х
но только не растворимого,а натурального
Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 14:27

лилу
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Я с первым срвазу же отказалась,но как то легко,так как на ранних месяцах был сильный токсикоз,а вот со второй было труднее,утро все равно было с кофе ,но в меньшей дозе и с молоком.
Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 14:47

Белоснежка
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
моя детка отучила меня и от чая и от кофе. Пью водичку с лимоном. От запаха кофе так и воротит.
Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 20:15

Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Я пила кофейный напиток или цикорий. Уж очень хотелось не-чая. :-):
Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 21:53

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Я жить не могла без кофе!!!
Счас даже запах не нравиться :ps_ih: :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 11:49

Звёздочка
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Меня аж трясло. как хотела. раз в неделю разрешала себе съесть вредного и выпить маленькое кофе только натуральный из макдональдса! но мне врач сказала. что пить можно. главное натуральный и с молоком. пила. пока давление под конец скакать не стало.
Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 21:01

Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Люблю кофе, на работе раньше как жахним))!ооооочень хочу сейча :)-(: с, но отказалась совсем.
Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 21:07

Mrs_CRYzer
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
А я пью кофе. Один раз в день утром, натуральный и не крепкий. С давлением нет проблем да и с общим сомачуствием тоже. :-):
Сообщение Добавлено: 11 авг 2012, 10:38

Anythink
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Mrs_CRYzer писал(а):
А я пью кофе. Один раз в день утром, натуральный и не крепкий. С давлением нет проблем да и с общим сомачуствием тоже. :-):

+1 :-): Чашечка свежесваренного кофе с утра - и будущая мама весь день бодрая и веселая. Тем более, давление позволяет :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 17:32

BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
При первой беременности легко отказалась от кофе.А сейчас без чашечки свеже сваренного кофе с молоком,без сахара просто не могу.В консультации давление мерили 80/50,они в шоке были,а мое самочувствие нормальное.
Сообщение Добавлено: 17 авг 2012, 16:14

tashhha
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
А мне кофе врачи запретили(при давлении было 90/50 и головокружении) сказали спасаться цикорием (хоть по 10 раз в день).
Сообщение Добавлено: 18 авг 2012, 18:57

Солнце
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Употребляла за всю беременность 2-3 раза, и ничего страшного не произошло (в смысле, что воздерживалась) :-)
Сообщение Добавлено: 18 авг 2012, 20:13

Jully
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
врачи все запрещают пить кофе беременным, а по какой причине так и не понятно...если давление в норме может можно раз в день или пореже выпивать чашечку? лежала в железке с токсикозом, выворачивало от всего, даже от запаха открывающегося холодильника, так врач, наоборот, рекомендовала кофе, но тогда было не до того...
Сообщение Добавлено: 03 дек 2012, 13:28

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Может кому врачи и запрещают, мне моя ничего не запрещала и питалась я спокойненько как и раньше, по принципу "ем, что хочу". В том числе и кофе 1-2 раза в день.
Сообщение Добавлено: 03 дек 2012, 13:49

БОНДИ
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Не рекомендуется злоупотреблять кофе всем людям,особенно беременным по причине того, что этот напиток выводит кальций из организма, котрый и так у женщин уходит на построение костей и т.д., если пить с молоком, то молоко немного (подчёркиваю немного) компенсирует кальций....Это я говорю про натуральный кофе в зернах, про растворимый даже ничего писать не буду, т.к. его даже кофе назвать нельзя :-):
Сообщение Добавлено: 16 дек 2012, 23:24

Sheveleva
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Я вот тоже слышала,что кофе категорически нельзя.Но многие девочки,которые рожали уже,говорят,что пили кофе и ничего.Но я думаю,что ради малыша,можно чуть потерпеть.Но одну кружечку в неделю можно)
Сообщение Добавлено: 15 фев 2013, 20:47

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Я пью :-)
Сообщение Добавлено: 15 фев 2013, 20:50

МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Я пью :-)


Пила беременная и начала уже пить снова. т.к ре уже три месяца.Вроде все норма. :-):
Сообщение Добавлено: 15 фев 2013, 20:53

ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Я до беременности тоже стабильно по утрам пила натуральный кофе, только черный. Во время беременности также узнала что низзя, перешла на чай. После родов попробовала вернуться к кофе и что-то не пошел он у меня, прям мутило после него. Вернулась обратно к чаю. А вообще любой беременной без особых патологий и проблем, я думаю, 1 чашка в неделю слабенького кофе с молоком не навредит, особенно кто не может самостоятельно встать с утра))))
Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 14:29

Jully
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
ТвинПикс, одна чашка в ДЕНЬ и без молока :-)
Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 23:22

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Я тоже не могу себе отказать. Каждый день со сгущеночкой...ммм :-):
Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 07:45

МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Пила кофеёк во время бер-ти и после . Каждый день, со сгущей или со сливками. И даже иногда не один раз в день :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 13:24

Mamasita
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Я не пила кофе во время беременности, отношусь к нему спокойно, поэтому необходимости и большого желания не было. Хот нет, пару раз пила, и то только потому что очень понижалось давление, поэтому приходилось его слегка поднимать при помощи кофе и шоколада.
Сообщение Добавлено: 18 июн 2013, 20:12

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
и я не пила, и даже чай тоже, но все равно очень хотелось, про колу вообще молчу, периодами прям невыносимо хотела колы, в ней же вроде тоже кофеин? а сейчас ребенок у меня ее не воспринимает! вообще никакие газированные напитки не заставишь пить )) значит это хорошо, что сдерживалась )
Сообщение Добавлено: 01 авг 2014, 12:27

KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
МамаНасти писал(а):
Пила кофеёк во время бер-ти и после . Каждый день, со сгущей или со сливками. И даже иногда не один раз в день :smu:sche_nie:

+1, ни дня без него не проходит. При беременности тоже пила кофе.
Сообщение Добавлено: 01 авг 2014, 12:48

pesenka
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
И я продолжаю пить кофе по утрам, а в течении дня крепкий чай. С моим давлением без этого никак, особенно сейчас, по жаре.
Сообщение Добавлено: 02 авг 2014, 15:53

Ежевичка
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Кофе можно заменить на цикорий, особенно это пригодится потом при лактации, так как в первые месяцы кофе действительно лучше не пить.
Сообщение Добавлено: 19 авг 2014, 08:44

Kocherizhka
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Я пила один раз утром натуральный с молоком пока беременная была, давление низкое было и пока кофе не выпьешь голова просто на две части раскалывается.
Сообщение Добавлено: 19 авг 2014, 09:07

Чёрная_Мамба
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Я не могу без кофе - давление низкое стало с беременностью. Пью раза три в день, по половине ложки на кружку большую, плюс молоко. Зато у врача на приеме - хоть в космос отправляй! С тонометром у них там что ли что-то... Хотя электронным вообще не доверяю....
Сообщение Добавлено: 24 авг 2014, 12:23

Амелия
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Было сложно, очееенннннь, но я отказалась от кофе! По началу я засыпала, кофе заменяла зелёным чаем или апельсиновым соком!
Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 11:27

Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Давление низкое, пью кофе :ya_hoo_oo:
Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 11:32

rew
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Kudryashka писал(а):
Давление низкое, пью кофе :ya_hoo_oo:



А что, других средств нет?
И так, для информации... Вы знаете, СКОЛЬКО надо выпить кофе и какого, чтобы он оказал влияние на давление?
То, что беременные пьют кофе - это их прихоть. А не попытка повысить давление.
Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 13:48

Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Kudryashka писал(а):
Давление низкое, пью кофе :ya_hoo_oo:



А что, других средств нет?
И так, для информации... Вы знаете, СКОЛЬКО надо выпить кофе и какого, чтобы он оказал влияние на давление?
То, что беременные пьют кофе - это их прихоть. А не попытка повысить давление.

Так эту прихоть никто и не отрицает)! :-)
Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 14:43

Jully
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Kudryashka писал(а):
Давление низкое, пью кофе :ya_hoo_oo:

мне капли элеутерококка врач назначала при низком давлении
Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 14:46

Belka
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе (wap)
Информация о сообщении
Кстати, горячий ,крепкий и сладкий чай гораздо более эффективен.
Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 15:34

fibi
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Практически всю беременность в день выпивала до 3-х чашек кофе (1 чашка: полчайной ложки растворимого кофе и воды/молока примерно в равных долях) и иногда, хотя бы 2 раза в неделю просто такого же кофе, тока без молока. Вот не знаю, как плацебо действует на меня это кофе или что то в нем есть, но если больше двух недель не попью кофе - начинает кружится голова! И это я подметила еще лет 9 назад... А вот чтоб поднять давление, ничего кроме настойки элеутерококка мне врач не предложила... Но в моем нынешнем положение, я думаю, она будет не полезней, чем кофе...
Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 16:29

rew
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Kudryashka писал(а):
Так эту прихоть никто и не отрицает)! :-)



Ну так и не надо к давлению привязываться :-) Так и пишите - я, безвольная скотина, не могу изменить пищевые привычки и пью кофе :-) Поэтому в сорок лет у меня будет прыщавая, сморщенная, серая кожа и подагра - ко от кофе я все равно не откажусь, даже беременная.

А давление тут ни при чем :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 16:31

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Kudryashka писал(а):
Так эту прихоть никто и не отрицает)! :-)



Ну так и не надо к давлению привязываться :-) Так и пишите - я, безвольная скотина, не могу изменить пищевые привычки и пью кофе :-) Поэтому в сорок лет у меня будет прыщавая, сморщенная, серая кожа и подагра - ко от кофе я все равно не откажусь, даже беременная.

А давление тут ни при чем :hi_hi_hi:

А если пить в меру? Одну чашку в день? Ну 2? Рожа всё равно сморщится? Хрен с ней с подагрой, но вот рожа...
Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 16:38

Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Kudryashka писал(а):
Так эту прихоть никто и не отрицает)! :-)



Ну так и не надо к давлению привязываться :-) Так и пишите - я, безвольная скотина, не могу изменить пищевые привычки и пью кофе :-) Поэтому в сорок лет у меня будет прыщавая, сморщенная, серая кожа и подагра - ко от кофе я все равно не откажусь, даже беременная.

А давление тут ни при чем :hi_hi_hi:

Теперь я поняла, чего ты резко перестала его пить)))! ;;-)))

В моем случае давление низкое - это редкое состояние, обычно как у космонавта)! А тут, в ЖК настоятельно рекомендовали выпить чашечку кофе.
Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 18:45

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):


Ну так и не надо к давлению привязываться :-) Так и пишите - я, безвольная скотина, не могу изменить пищевые привычки и пью кофе :-) Поэтому в сорок лет у меня будет прыщавая, сморщенная, серая кожа и подагра - ко от кофе я все равно не откажусь, даже беременная.

А давление тут ни при чем :hi_hi_hi:

:-) мне кабздец :ny_tik: я кофеман,стоит задуматься((
Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 15:28

flower
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Кофе пила при беременности, но не часто. Для меня выпить кофе это своеобразный ритуал, который сам по себе уже поднимает настроение. Помолоть кофе, сварить и выпить (запах и вкус). Поэтому где-то раз в три-четыре дня позволяла себе эту прихоть для души.
Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 15:34

Ежевичка
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Не особо любила кофе, но свежесваренный конечно бы попила) Во время беременности не пью никакой, разве что крайне редко- может раз в месяц, у меня и изжога от него возникает, и так вкус не особо сейчас нравится.
Сообщение Добавлено: 01 июн 2015, 11:48

zsaw
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
до беременности вообще на дух кофе не переносила! а на 3 месяце как захотелось мне, сил не было)) позволила себе одну маленькую чашечку латте))
Сообщение Добавлено: 31 авг 2015, 11:23

Yokozhan
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе (wap)
Информация о сообщении
Не пила кофе во время беременности,хотя очень хотелось. Но я люблю натуральный и крепкий,с молоком не очень. Мечтала о нем всю беременность)))
Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 01:56

Ежевичка
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Во время беременности не пила, а во время ГВ очень хочется, почитала, что если не часто, сваренный, то можно, вот раз в две недели могу выпить, правда не варю, а купила молотый в растворимом, очень неплохой кофеек.
Сообщение Добавлено: 15 сен 2015, 23:03

Мама Эли
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе (wap)
Информация о сообщении
А я пью кофе.Конечно ограничаваю себя одной-двумя чашками в день.У меня давление низкое и иногда без него ну никак
Сообщение Добавлено: 16 сен 2015, 06:53

Светулька
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
А у меня во время беременности от кофе началось учащенное сердцебиение, как будто сердце из груди выпрыгивает. Поэтому от кофе отказалась совсем.
Ещё даже пока не знала что беременна, а сердце от кофе уже колотилось, думала - что такое? раньше не было. Потом только поняла что к чему :-)
Уже больше 2,5 лет его не пью.
Сообщение Добавлено: 16 сен 2015, 08:21

Kaley
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе (wap)
Информация о сообщении
Я всю беременность пью кофе по утрам, купила себе якобс велюр, он легкий совсем, еще молоко добавляю, без кофе утром вообще не могу :-):
Сообщение Добавлено: 16 сен 2015, 09:03

Я МадаМа
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
я позволяла себе иногда в беременность, но очень слабой заварки и только с молоком или сгущёнкой. а так, к кофенарикам отношения не имею и прекрасно обхожусь без него :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 16 сен 2015, 09:20

Rodak
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Поругались с женой :-) говорю вот видишь, люди говорят что кофе беременным нельзя, а она "мне сейчас ни в чем отказывать нельзя", ну что ты будешь делать :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 15:48
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Беременность и кофе

Сообщение Максик »

Каркуша
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
я пила кофе все время, давление само по себе низкое - без кофе не могу, тоже ничего страшного не было
UNREAD_POST Добавлено: 09 янв 2017, 01:53

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
пила и пью во время кормления, но с молоком кофе
UNREAD_POST Добавлено: 12 май 2017, 15:36

ольга0607
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Пью натуральный не крепкий, иногда с молоком. Всё нормально.
UNREAD_POST Добавлено: 12 май 2017, 17:00

Мисс мимисс
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Изредка, думаю, можно пить, понеможнку только
UNREAD_POST Добавлено: 26 июл 2017, 23:17

Polina35
Заголовок сообщения: Re: Беременность и кофе
Информация о сообщении
Я тоже не смогла отказаться от кофе. Но пила менее крепкий, чем обычно.
UNREAD_POST Добавлено: 17 авг 2018, 14:53
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Беременность»