Беременность и курение

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Беременность и курение

Сообщение Максик »

Таша
Заголовок сообщения: Беременность и курение
Информация о сообщении
Когда лежала на сохранении, ежедневно наблюдала как будущие мамы с животом наперевес бегали курить. Для меня это был шок, возможно потому что я сама не курю. Многие курящие беременные оправдывают себя тем, что мол если куришь, то нельзя бросать, а то еще хуже ребенку будет. Но я считаю, хуже - когда ребенка травит его собственная мать.
А как вы считаете, допустимо ли курить во время беременности?
Сообщение Добавлено: 17 авг 2009, 14:27

LISA
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Я тоже,когда лежала на сохранении такое наблюдала,а самое ужасное,что весь дым оказывался у нас в палате,в которой лежали 6 некурящих девчонок.Мы уже и жаловались,что дышать нечем,но все безрезультатно.
Я думаю в нашем городе уже надо создавать роддомы для некурящих и курящих,тк я считаю,ну решили вы испортить свое здоровье и здоровье своего малыша,это ваше дело,но зачем губить чужое здоровье??? Как известно пассивный курильщик страдает намного больше самого курильщика.
Сообщение Добавлено: 17 авг 2009, 14:35

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Сейчас в городе много беременных и картину "курящая будущая мамочка" можно видеть часто :ne_ne_ne: Это ужасно по -моему. Сама не курю, как забеременела - муж перестал курить в моем присутствии или отходит далеко-далеко и не дай Бог ветер в мою сторону :-): Шеф на работе, когда к нему в кабинет захожу, тут же сигарету тушит. Так что очень приятно ощущать заботу окружающих мужчин в такие моменты. И совсем не понятно о чем думают ЭТИ мамаши!
Сообщение Добавлено: 17 авг 2009, 14:48

Р ы Ж и К
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Многие курящие беременные оправдывают себя тем, что мол если куришь, то нельзя бросать, а то еще хуже ребенку будет. Но я считаю, хуже - когда ребенка травит его собственная мать.
А как вы считаете, допустимо ли курить во время беременности?

Это точно! Такие оправдания сплошь и рядом. Наши из палаты не курили, но от акушерок попахивало иногда, да и курили они недалеко, пару раз пробивался запашок.
Сообщение Добавлено: 17 авг 2009, 14:50

Радуга
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Сама не курю, но у меня есть подруга, которая курила все 2 беременности, хотя я постоянно ее пугала разными патологиями детей. НО она родила 2 чудесных и здоровых пацанов!!! И курила, кормя грудью. Вероятно, ей просто повезло.
Сообщение Добавлено: 17 авг 2009, 14:55

Таша
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Уже давно доказано, что курение во время беремености вызывает у малышей минимальные мозговые дисфункции. Они могут и компенсироваться (и тогда не проявятся никакие нарушения), а могут и нет. И как тогда мамаша будет ребенку своему в глаза смотреть?
Кроме того, такие нарушения обыно начинают проявляться ближе к школе и в первые годы обучения. Поэтому делать выводы о "здоровье" ребенка можно не раньше, чем через 5-7 лет
Сообщение Добавлено: 17 авг 2009, 15:08

Радуга
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Уже давно доказано, что курение во время беремености вызывает у малышей минимальные мозговые дисфункции. Они могут и компенсироваться (и тогда не проявятся никакие нарушения), а могут и нет. И как тогда мамаша будет ребенку своему в глаза смотреть?
Кроме того, такие нарушения обыно начинают проявляться ближе к школе и в первые годы обучения. Поэтому делать выводы о "здоровье" ребенка можно не раньше, чем через 5-7 лет

В том-то и прикол, что старший уже первый класс закончил, отличник (в гимназии)!!! А мелкому 4 года, тоже все хорошо. А я за всю беременность 2 бокала шампанского выпила, боялась за ребенка.
Сообщение Добавлено: 17 авг 2009, 15:13

Р ы Ж и К
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Уже давно доказано, что курение во время беремености вызывает у малышей минимальные мозговые дисфункции. Они могут и компенсироваться (и тогда не проявятся никакие нарушения), а могут и нет. И как тогда мамаша будет ребенку своему в глаза смотреть?
Кроме того, такие нарушения обыно начинают проявляться ближе к школе и в первые годы обучения. Поэтому делать выводы о "здоровье" ребенка можно не раньше, чем через 5-7 лет

Я читала, что курение беременных вызывает ожирение у их детей ближе к подростковому возрасту и своими глазами видела такой случай!
Сообщение Добавлено: 17 авг 2009, 15:35

М@рика
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Наиболее видимым результатом курения во время беременности является развитие гипотрофии плода (уменьшение роста и веса плода). Это связано с тем, что при курении происходят различные нарушения в плаценте и плод недополучает кислород и питательные вещества. Чем больше дыма вдыхается матерью (даже если она сама не курит, но часто находится в прокуренном помещении, т. е. является пассивной курильщицей), тем больше выражена степень гипотрофии у ребенка. Поэтому беременные женщины должны избегать сильно накуренных мест. И если кто-либо из семьи курит, убедить его не курить в жилом помещение.

Курение во время беременности приводит к повышению риска преждевременных родов, преждевременной отслойки детского места (плаценты).

Врожденные дефекты сердца, головного мозга чаще встречаются у детей, чьи матери курили во время беременности. Курение матери может увеличить риск синдрома внезапной смерти новорожденного. Кроме того, дети курящих матерей имеют небольшие, но видимые отклонения в физическом и интеллектуальном развитии. Как правило, они отстают в росте, чаще болеют, хуже учатся. Это связано с тем, что во время внутриутробного развития у них было кислородное голодание (никотин стимулирует выброс веществ, сжимающих сосуды плаценты).

Поэтому, думая о здоровье своего будущего малыша, откажитесь от курения во время беременности, а еще лучше - не курите вообще.
Сообщение Добавлено: 17 авг 2009, 16:18

Улыбочка
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
У нас знакомая есть, продымила всю беременнсть и ей ставили отставание в росте и весе у малышки, КТГ было низкое. Родила здоровенькую, но малюсенькую девчушечку.
Сообщение Добавлено: 17 авг 2009, 16:43

М@рия
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
мои сёстры курили до беременности, детей вроде как не планировали, поэтому и не бросали. забеременели, врач их (очень хороший специалист, т.к. родственники у них не из простых) сказал раз курите, то и курите дальше. и каждый месяц они ездили на кислородные капельницы в больницу. Родили здоровых деток более 4кг вот так. эт я для примера. мо йрассказ не повод курить беремеенной. Я ПРОТИВ ЭТОГО
Сообщение Добавлено: 17 авг 2009, 22:20

Калипсо
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Я считаю каждый человек волен делать что хочет, курить или не курить выбор каждого, но когда в тебе безвинный ребенок, старается растет на радость мамочке, зачем же его травить!!!!
Сообщение Добавлено: 17 авг 2009, 23:32

Lady
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Я до беременности курила пару раз в неделю-если вечеринка какая. Как узнала,бросила сразу же. После гв курю но тоже если пива выпью или вина, а так чтоб каждый день это нет. Категорически против курения во время Б. мои подруги курили, оправдывая себя тем,что бросать нельзя и то что легкие сигареты-ничего страшного. Не могу поверить что от этой привычки нельзя отказаться когда ждешь ребенка,видимо кому то дым с никотином важнее здоровья ребенка.
Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 08:08

Натали
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
М@рия писал(а):
врач их (очень хороший специалист, т.к. родственники у них не из простых) сказал раз курите, то и курите дальше. и каждый месяц они ездили на кислородные капельницы в больницу.

:ps_ih: меня аж колотит от таких фраз. А если пьете, то пейте дальше или если нюхаете, то нюхайте дальше. Отговорки и только :za_da_va_la:
Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 21:17

pups20082008
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Натали писал(а):
М@рия писал(а):
врач их (очень хороший специалист, т.к. родственники у них не из простых) сказал раз курите, то и курите дальше. и каждый месяц они ездили на кислородные капельницы в больницу.

:ps_ih: меня аж колотит от таких фраз. А если пьете, то пейте дальше или если нюхаете, то нюхайте дальше. Отговорки и только :za_da_va_la:

Я этого не понимаю, как можно курить во время беременности? Я когда узнала о своей беременности, сразу бросила курить, а такие отговорки что нельзя резко бросать курить, когда беременна, слышала, но считаю что это полная чушь. :ne_ne_ne: Интересно этот врач :ti_pa: (очень хороший специалист) какие аргументы привел?
Просмотрела больше 30 сайтов, везде говорится только о вреде курения во время беременности и не одного положительного. :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 19 авг 2009, 09:57

Танюсик
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
М@рия писал(а):
мои сёстры курили до беременности, детей вроде как не планировали, поэтому и не бросали. забеременели, врач их (очень хороший специалист, т.к. родственники у них не из простых) сказал раз курите, то и курите дальше. и каждый месяц они ездили на кислородные капельницы в больницу. Родили здоровых деток более 4кг вот так. эт я для примера. мо йрассказ не повод курить беремеенной. Я ПРОТИВ ЭТОГО

какой, к чертовой бабушке, "хороший специалист"???!!! Продолжать курить во время беременности ни один врач находящийся в трезвом уме не посоветует!Бежать надо от таких специалистов хороших! Чем раньше бросишь, тем быстрее облегчишь внутриутробную жизнь своему дитя.А вот от таких советов "курила и кури дальше" и растет толпа беременных на пороге роддома.
Я на сохранении когда лежала в сроке 10 нед, каждое утро читала лекции о вреде курения своим 2 соседкам по палате, одна из них через неделю после выписки бросила курить.А вторая мотивировала свое курение так: "Моя подруга курила всю беременность достаточно много, все говорили ей,что родит ребенка зеленого. Родила, и ребенок действительно был зеленого цвета!Но...очень быстро стал нормального цвета.Сейчас ему 2-ой год, нормальный ребенок". после этих слов мои "лекции " кончились, я в ауте . Менталитет у нашего темного народа таков - можешь приводить хоть 1000 доводов "против", а стоит лишь раз увидеть пример, когда все обошлось - это будет самый главный аргумент "за". Грустно :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 23 авг 2009, 14:55

Larisa
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
М@рия писал(а):
мои сёстры курили до беременности, детей вроде как не планировали, поэтому и не бросали. забеременели, врач их (очень хороший специалист, т.к. родственники у них не из простых) сказал раз курите, то и курите дальше. и каждый месяц они ездили на кислородные капельницы в больницу.


По-моему это очередной раз доказывает, что большинству врачей на пациентов плевать, даже если этот врач очень "хороший" специалист и родственник.
Сообщение Добавлено: 23 авг 2009, 15:03

pups20082008
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Танюсик писал(а):
Я на сохранении когда лежала в сроке 10 нед, каждое утро читала лекции о вреде курения своим 2 соседкам по палате, одна из них через неделю после выписки бросила курить.А вторая мотивировала свое курение так: "Моя подруга курила всю беременность достаточно много, все говорили ей,что родит ребенка зеленого. Родила, и ребенок действительно был зеленого цвета!Но...очень быстро стал нормального цвета.Сейчас ему 2-ой год, нормальный ребенок". после этих слов мои "лекции " кончились, я в ауте . Менталитет у нашего темного народа таков - можешь приводить хоть 1000 доводов "против", а стоит лишь раз увидеть пример, когда все обошлось - это будет самый главный аргумент "за". Грустно :cry_ing:

Ну, это еще не факт что все обошлась, курение мамы во время беременности может проявиться на ребенке и позже.
Сообщение Добавлено: 23 авг 2009, 15:13

Марципан
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Млин, такого врача на мыло!!!
Я считаю беременность и курение вещами не совместимыми :-( . Но т.к. это выбор каждого, то считаю что людям приводящим свои глупые домыслы и примеры в поддерщку беременным кулильщицам, лучше просто от скромности молчать в уголочке.
Сообщение Добавлено: 23 авг 2009, 15:47

Танюсик
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
pups20082008 писал(а):
Танюсик писал(а):
Я на сохранении когда лежала в сроке 10 нед, каждое утро читала лекции о вреде курения своим 2 соседкам по палате, одна из них через неделю после выписки бросила курить.А вторая мотивировала свое курение так: "Моя подруга курила всю беременность достаточно много, все говорили ей,что родит ребенка зеленого. Родила, и ребенок действительно был зеленого цвета!Но...очень быстро стал нормального цвета.Сейчас ему 2-ой год, нормальный ребенок". после этих слов мои "лекции " кончились, я в ауте . Менталитет у нашего темного народа таков - можешь приводить хоть 1000 доводов "против", а стоит лишь раз увидеть пример, когда все обошлось - это будет самый главный аргумент "за". Грустно :cry_ing:

Ну, это еще не факт что все обошлась, курение мамы во время беременности может проявиться на ребенке и позже.

Абсолютно согласна. Поэтому я и прекратила пытаться уговорить моих соседок бросить курить. О чем можно говорить, если у будующей мамаше кругозор чуть шире курицы?
Но ведь полно беременных женщин полностью отдающих себе отчет в том, чем может обернуться их нежелание расставаться со своей привычкой! Видимо русская привычка пускать все на "авось!"
Сообщение Добавлено: 23 авг 2009, 18:45

pups20082008
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Танюсик писал(а):
Но ведь полно беременных женщин полностью отдающих себе отчет в том, чем может обернуться их нежелание расставаться со своей привычкой! Видимо русская привычка пускать все на "авось!"

Ну, скорее не привычка, а лень. Мне кажется, что если бы у женщины это была долгожданная беременность, то она не задумываясь бы бросила курить, а утех кто курит во время беременности либо она не запланированная, либо все зависит от окружения, в котором она общается.
Сообщение Добавлено: 23 авг 2009, 19:02

Lady
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
pups20082008 писал(а):
Натали писал(а):
М@рия писал(а):
врач их (очень хороший специалист, т.к. родственники у них не из простых) сказал раз курите, то и курите дальше. и каждый месяц они ездили на кислородные капельницы в больницу.

:ps_ih: меня аж колотит от таких фраз. А если пьете, то пейте дальше или если нюхаете, то нюхайте дальше. Отговорки и только :za_da_va_la:

Я этого не понимаю, как можно курить во время беременности? Я когда узнала о своей беременности, сразу бросила курить, а такие отговорки что нельзя резко бросать курить, когда беременна, слышала, но считаю что это полная чушь. :ne_ne_ne: Интересно этот врач :ti_pa: (очень хороший специалист) какие аргументы привел?
Просмотрела больше 30 сайтов, везде говорится только о вреде курения во время беременности и не одного положительного. :ne_vi_del:

подруга родила 7 лет назад в 18 лет. Так вот,ей на свадьбу подарили книгу по уходу за ребенком, и там было написано, что курить нельзя бросать во время Б!!! Типа негативно скажется, а просто уменьшить количество сигарет. Ну и курила. Знаете, такие книги щас продают, ужас, просто перепечатывают старинные издания, делают красивую обложку, и вперед на прилавки подороже. И мамы читают про сцеживание, курение, алкоголь- что можно, прикорм с 3х месяцев с сока и кормление по часам.
Сообщение Добавлено: 23 авг 2009, 20:22

pups20082008
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Lady писал(а):

подруга родила 7 лет назад в 18 лет. Так вот,ей на свадьбу подарили книгу по уходу за ребенком, и там было написано, что курить нельзя бросать во время Б!!! Типа негативно скажется, а просто уменьшить количество сигарет. Ну и курила.

Скажу как бывший курильщик, когда куришь трудно определить для себя на какое количество уменьшить, мое мнение либо сразу, либо никак.
8 лет назад, когда я училась в лицее, у нас на курсе была беременная девочка, которая курила, на вопрос, почему не бросишь, это ведь вредно для ребенка, она мне ответила, что ее подруге врач сказал, что нельзя резко бросать, надо с каждым днем стараться уменьшать количество сигарет, вот и она решила действовать по такому принципу. Итог, ну не стала она курить меньше.
Сообщение Добавлено: 23 авг 2009, 21:05

Диана
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
я тоже когда лежала на сохранении видела курящую будущую мамашку. у нее ребенок отставал по развитию, а она все-равно курила(((( жалко

насчет того, что резко бросать курить нельзя ни за что не поверю. если каждая сигарета наносить вред своими ядами + кислородное голодание....то о каких постепенных уменьшениях доз яда можно говорить? резко бросать и все.
Сообщение Добавлено: 30 авг 2009, 10:31

белка
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Мне кажется такие будущие мамы вообще не думают о своем ребенке.У меня тоже есть пара таких знакомых,которые родили вроде бы нормальных детишек,еще и потом хвастаются :"Видите,а вы говорили зеленый родится!!!???" Не понимают они что все потом проявится.А еще бесит когда видят что беременная или с маленьким ребенком мама сидит рядом а люди рядом дымят.БЕЗОБРАЗИЕ!!! :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 30 авг 2009, 11:30

Marriva
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
сама я раньше курила. курила долго (с 15 лет) и помногу (до 2-х пачек в день). после знакомства в какой-то момент мы с будущим мужем решили бросить. полтора года я не курила совсем, даже сигареты в руки не брала. а потом сорвалась... правда, курить стала гораздо меньше, чем до решения бросить. после свадьбы курила не больше 5 сигарет в день и не каждый день. гордиться мне, собственно, нечем, но тогда курение мне совершенно не мешало. когда я забеременела, мне резко стала противна даже мысль о сигарете, не говоря уж о затяжке. причем, в тот момент срок беременности был от силы 2 дня - я и не знала еще о ней толком, но почувствовала. с того самого момента я не курю и не переношу запах сигарет. надеюсь... нет, не так! уверена, что и после сворачивания ГВ плохая привычка ко мне не вернется. потому что все в наших руках, и если ты хочешь бросить - ты сможешь это сделать. лишь бы была правильная мотивация!
я не верю в отговорки знакомых, которые курили во время беременности: не могу, нельзя резко бросать и тому подобные. если не можешь, значит не хочешь! значит, эта привычка для тебя важнее здоровья твоего ребенка. это печально, но каждый человек сам за себя решает. грустно, что беременные решают не только за себя, но и за невинного еще не рожденного человека...
подруга вот на днях родила мальчика... раньше срока и, соответственно, маленького. всю беременность она курила и не отказывала себе в спиртном. все это, конечно, в меньшем объеме, чем до беременности, но все же... думаю, именно в ее плохих привычках кроется причина преждевременных и сложных родов. курить и выпивать она вряд ли бросит и теперь, во время ГВ. как-то пыталась с ней на эту тему поговорить, но она как будто не слышит меня... что ж, каждый сам решает. лишь бы меня и доченьку мою не "обкуривали"!
Сообщение Добавлено: 30 авг 2009, 12:39

kovrigka
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Я тоже курила до беременности, но не так много как раньше, но как только у меня появились первые подозрения на счет моего состояния я сразу же бросила. Да это немного тяжело, но для своего же ребенка можно пойти наперекор себе и своим пагубным привычкам ИМХО.
Сообщение Добавлено: 30 авг 2009, 16:16

Мария
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
я тоже курила, а вовремя беременности бросила, а так же вовремя ГВ, хотя вкус сигарет да и само курение снилось по ночам.............бросила кормить сына и захотела пару затяжек от стресса...сделала, побежала мытьсят так противно было, но это меня не остановила, на следующий день еще и еще и итог-опять начала курить.
Подружка есть у меня всю беременность не курила а на 40 неделе почти, так захотелось ей курить, аж как говорится слюньки побежали и что делать ей, покуривала иногда но редко. :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 30 авг 2009, 18:11

Yanka
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
мария писал(а):
я тоже курила, а вовремя беременности бросила, а так же вовремя ГВ, хотя вкус сигарет да и само курение снилось по ночам.............:nez-nayu:

Аналогично! :-)
Хоть бы опять не закурить :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 31 авг 2009, 16:51

vitusik
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Поолностью согласна с Marriva! Я пять лет дымила. как паровоз, а как узнала о беременности - бросила в один день. Хотя на стенку залезть хотелось. Не курю до сих пор.
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 09:09

KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Я до беременности тоже курила, но как узнала, то сразу бросила и появилось просто отвращение к сигаретам. Я даже не могла рядом находиться с человеком, если от него пахло сигаретами. А однажды выскочила из маршрутки на несколько остановок раньше, т.к. рядом со мной сел мужик, от которого несло сигаретным дымом. И до сих пор как-то даже и не хочется курить. Моя знакомая в первую беременность курила и второй раз когда забеременела тоже курила. Её сестра прятала от неё сигареты, так та со слезами на глазах просила дать ей сделать хоть одну затяжку... Я тоже не верю во все отговорки курящих беременных, если не бросаешь курить, значит не хочешь , чтобы у тебя родился здоровый ребёнок.
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 12:05

e_katerina
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Я курила до беременности 2 года.Когда узнала что беременна бросила через месяц постепенно и не курю до сих пор.И совсем не тянет!Теперь хотелось бы чтоб муж бросил курить!
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 06:38

Coralik
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Я тоже курила раньше. В период планирования пыталась бросить, но все равно пару сигарет в день выкуривала... как только в первые дни почувствовала, что беременна -то все. как отвернуло. Сигарету в рот взять не могла, запах не переношу. Теперь борюсь с мужем :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 11:36

ЛисиЦЦо
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Когда узнала, что беременна, сразу бросила. Потом года через два снова начала. Периодически бросала. На данный момент не курю уже полтора года. На курящих беременных всегда смотрела с непониманием и отвращением. Оправданий никаких не понимаю и не принимаю. Даже приводя примеры удачно родивших курящих дам, стоит подумать, а дальше как будет развиваться этот малыш и что будет с его здоровьем? Ведь курение матери во время беременности может сказаться не сразу, а в более зрелом возрасте. Сейчас он здоров, а потом проблемы с сердцем начнутся. Слова "трудно бросить" - фигня. Если думаешь о будущем ребёнка, бросишь всё, что угодно!!!!
Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 11:51

Киселина
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Радуга писал(а):
Сама не курю, но у меня есть подруга, которая курила все 2 беременности, хотя я постоянно ее пугала разными патологиями детей. НО она родила 2 чудесных и здоровых пацанов!!! И курила, кормя грудью. Вероятно, ей просто повезло.

И у меня такая подруга есть. Может, говорим об одной и той же?
Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 17:55

Киселина
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Противно смотреть, как во дворе за консультацией на Шевченко курят мамаши с огромными животами...
Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 18:03

Масяня
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Я до беременности курила почти 7 лет, но как только узнала что беременна, то сразу выбросила новенькую пачку в помойное ведро и не курила пока Даша была на ГВ, потом стала покуривать, но с этого года и это запретила себе. Не тянет и даже лучше себя чувствую. :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 11:01

Никитина_мама
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
А я и на сохранении лежала и регулярно в консультацию ходила, но не одной беременной курящей не видела :ne_vi_del: Может просто внимание не обращала. Я считаю, что курить во время беременности подло по отношению к своему ребенку, ведь он не может ни куда деться ни отойти, ни отвернуться, ему приходиться всё это терпеть. Так что оправдывать себя не стоит, курение это вред. Девчонки бросайте курить!!!
Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 11:16

uveta
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Одна знакомая, курит со школы, курила и всю беременность, утверждая - курила, курю и курить буду! А если сейчас резко брошу, у организма сильнейший шок случится, ребенку только хуже будет.
Итог - мальчик родился слабенький и с возрастом выяснили диагноз - астматик. Причем, очень серьезно всё. Бедный реагирует на всё: пыль, дым, плесень, сырость, пыльцу и т.д. Постоянно теперь лечатся.
Но своей вины она и сейчас не признаёт!
Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 16:10

Масяня
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Никитина_мама писал(а):...Я считаю, что курить во время беременности подло по отношению к своему ребенку, ведь он не может ни куда деться ни отойти, ни отвернуться, ему приходиться всё это терпеть...quote]
Полностью согласна и из этих соображений бросила курить как только узнал, что беременна.
Сообщение Добавлено: 27 янв 2010, 18:01

Coralik
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
я не смогла чисто физически курить, как узнала, что беременна.
Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 09:55

Федосик
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
По совету врача снизила до 2-х сигарет и нулевку, а через 2 недели отказалась совсем!
Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 10:23

Иванова Татьяна
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Лучше девченки вообще бросить курить года за два до беременности!!!!! :cool_cool:
Сообщение Добавлено: 30 янв 2010, 23:47

Coralik
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Иванова Татьяна писал(а):
Лучше девченки вообще бросить курить года за два до беременности!!!!! :cool_cool:

откуда такие сроки?

ps лучше вообще не начинать
Сообщение Добавлено: 27 фев 2010, 13:44

Р ы Ж и К
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Coralik писал(а):
Иванова Татьяна писал(а):
Лучше девченки вообще бросить курить года за два до беременности!!!!! :cool_cool:

откуда такие сроки?

ps лучше вообще не начинать

Это точно!!! :co_ol:
А про сроки - я про 5 лет лично слышала! :-)
Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 10:45

Надежда84
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Я слышала, по срокам бросать до планируемой беременности нужно минимум за 3 месяца (максимум не ограничен) - это для того, чтобы организм очистился. Но если девушка давно курит, то яйцеклетки все равно слабоватые выходят, так что надо еще пить и фолиевую кислоту с витамином Е до беременности. Вот как-то так.
Сообщение Добавлено: 25 апр 2010, 14:36

Vesnushka
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Я вообще не курила,а муж бросил курить в апреле,т.к. в августе у нас должна была быть свадьба и после нее мы планировали беременеть.
Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 12:06

Vampiressa
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
я тоже курила до беременности, но сама по себе отвернуло от сигарет, когда еще сама не знала что беременная. правда 2 раза за беременность покурила, на эмоциях, о чем очень жалею. А вообще мне кажется к этому надо прийти мозгом, иначе все фигня. я до беременности кучу раз пыталась бросить, но не получалось. После рождения ребенка, где то через пол года опять закурила. Потом бросила, на меня очень сильно повлияло, мысль о том что мой ребенок может увидеть меня с сигаретой, прям как отрезало. Правда могу сорваться в период сильного стресса. Мама умерла и я опять закурила, но фраза ребенка, мама курит? :sh_ok: вернуло все опять на свои места. Надо просто найти стимул для себя,у каждого он может быть разным.
Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 12:29

Надежда_Брейц
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Я бросила когда узнала о Б., а моя двоюродная сестрица курила(((((Хоть кол на голове чеши, я не могу, как конечно это омерзительно смотрелось :ze_le_ny: , говори не говори безполезно(((Я старалась ненавязчиво, что бы не было ощущения поучения, но никак (
И сейчас малыша перевела на ИВ, в 3 месяца соки уже, говори не говори что с соков никто не начинает уже тоже безполезно(((
Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 12:40

Надежда_Брейц
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
kiselina.84 писал(а):
Противно смотреть, как во дворе за консультацией на Шевченко курят мамаши с огромными животами...

Да уж, я тоже наблюдалась в этой консультации но ни разу (Кстати за всю беременность!) не видела как курит беременяшка, наверное мои глаза меня берегли :-) ,вот после родов уже видела(
Если бы жила в доме где эта консультация в окно наверное вообще не смотрела бы, да и неужели им не стыдно курить на улице!!????Если бы я была на их месте наверное ныкалась бы от окружающего мира.Ведь они прилюдно своим курением говорят: да мне начхать на здоровье ни то что мое но и моего ребенка!
Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 12:47

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Надежда_Брейц писал(а):
kiselina.84 писал(а):
Противно смотреть, как во дворе за консультацией на Шевченко курят мамаши с огромными животами...

Да уж, я тоже наблюдалась в этой консультации но ни разу (Кстати за всю беременность!) не видела как курит беременяшка, наверное мои глаза меня берегли :-) ,вот после родов уже видела(
Если бы жила в доме где эта консультация в окно наверное вообще не смотрела бы, да и неужели им не стыдно!!????Ведь они прилюдно своим курением говорят: да мне начхать на здоровье ни то что мое но и моего ребенка!

Со мной лежала в палате девушка, так она всю беременность курила и как родила и ее перевели в палату, то сразу побежала в туалет курить. И вот мы с ней лежали с детками 5 дней и она за это время выкурила 2,5 пачки сигарет :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 12:49

Надежда_Брейц
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
мaмycя писал(а):
Надежда_Брейц писал(а):
kiselina.84 писал(а):
Противно смотреть, как во дворе за консультацией на Шевченко курят мамаши с огромными животами...

Да уж, я тоже наблюдалась в этой консультации но ни разу (Кстати за всю беременность!) не видела как курит беременяшка, наверное мои глаза меня берегли :-) ,вот после родов уже видела(
Если бы жила в доме где эта консультация в окно наверное вообще не смотрела бы, да и неужели им не стыдно!!????Ведь они прилюдно своим курением говорят: да мне начхать на здоровье ни то что мое но и моего ребенка!

Со мной лежала в палате девушка, так она всю беременность курила и как родила и ее перевели в палату, то сразу побежала в туалет курить. И вот мы с ней лежали с детками 5 дней и она за это время выкурила 2,5 пачки сигарет :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

В РД меня тоже пронесло, а что там есть курилки???
Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 12:52

жанна
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Когда на практике в кабинете у гинеколога в ЖК была, видела таких мамочек. Доктор настаивала, что бы курить бросали, и о вреде говорила. Ответ: " Я не могууу :nez-nayu: ". Еле сдерживала себя, чтоб не нагрубить.
Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 12:53

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Надежда_Брейц писал(а):
В РД меня тоже пронесло, а что там есть курилки???

Да в туалете она курила, а потом туда было невозможно зайти, да и на этаже пахло :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 12:54

Надежда_Брейц
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
мaмycя писал(а):
Надежда_Брейц писал(а):
В РД меня тоже пронесло, а что там есть курилки???

Да в туалете она курила, а потом туда было невозможно зайти, да и на этаже пахло :ps_ih:

ВОт дает! Сейчас пришла в голову мысль что такие люди просто эгоисты которые видимо думают только о себе т.е. обычно образ жизни у людей меняется в связи с появлением малыша, ведь ты должна быть примером для дочки/сына, а она не хотела его менять и постоянно думает о себе только, раз так курила много, я помню о чем я думала, я на дочу смотрела, любовалась,ну там с соседкой обсуждали всякие штучки, ну бывало в инет заходила с тел. спрашивала у бывалых что к чему...даже в душ было лень сходить т.к. не хотелось расставаться с ребенком
Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 13:02

ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Для меня курение неприемлемо вообще. И мой тогда ещё будущий муж бросил курить, когда мы с ним встречаться стали (САМ!!!). А когда беременная/молодая мама курит -бррррррр :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny:
Моя двоюродная сестра курила и до, и во время, и после беременности
/родов. Они в Мурманске живут. Помню, приезжали к нам, когда её сыну было 3 с половиной года, так со смехом рассказывала, что её предупреждали, что родится зелёный ребёнок, так и вправду зелёным оказался, а её первая мысль - вот, блин, докурилась. Мне тогда 19 лет было, и этот рассказ поверг меня в шоковое состояние :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: А родился мальчик на 2 недели раньшен срока и маленький - 2 800. Сейчас ему 14 лет, не знаю, есть ли у него какие-то болезни как последствие этой вредной привычки его мамы (они давно не приезжали).
А ещё коллега по работе с сигаретой не расставалась лет с 15-ти (по её рассказам). В 27 лет она родила, при этом ни на 1 день курить не прекращала. Итог - девочка родилась в срок, но 2 кг (а она сама крупная женщина, и мужчина, от которого она родила - тоже), сейчас ей почти 9 лет, но болеет постоянно всем, чем только можно. Думается мне, мамино пристрастие не последнюю роль здесь сыграло... :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 17:46

ЖЕНЕЧКА ЗАЙ
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Сама не курю, дым переношу плохо. Дочу рожала на Кирова, первых 2 дня было нормально, а потом появилась курящая мамочка. В туалет невозможно стало ходить и ругались и объявление повесели, что курить нельзя, но девушке было наплевать. Хотелось бы, чтобы в учреждениях сделали специально оборудованные курилки, раз уж по другому не получается.
Сообщение Добавлено: 05 май 2011, 18:26

Татьяна К.
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Lady писал(а):
подруга родила 7 лет назад в 18 лет. Так вот,ей на свадьбу подарили книгу по уходу за ребенком, и там было написано, что курить нельзя бросать во время Б!!! Типа негативно скажется, а просто уменьшить количество сигарет. Ну и курила.

У меня тоже есть знакомая, которая курила до, во время и после беременности, не прекращая. Не знаю, насколько это правда, но она говорит, что в женской консультации ей гинеколог сказала, что бросать курить во время беременности - стресс для ребенка. Типа она сама курит и ничего, родила здорового ребенка.
Девочка у этой знакомой родилась на 2 недели раньше с весом 3 кг. Родилась в какой-то пленке, "рубашке" (я не знаю как это правильно))). Но вот сейчас девочке 4 года. Она практически не болеет вообще. Причем курением вредительство не ограничивалось. Мама и пила, когда кормила грудью, и 5 месячной дочке пива давала попробовать, да и много еще чего я могу вспомнить такого, что меня просто шокировало. Однако, ребенок крепкий очень.
Сейчас эта девушка беременна вторым ребенком. Курит, как и прежде. И все мои разговоры с ней бесполезны.
Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 10:06

pesenka
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
У меня сестра курит уже давно и не переставала курить ни во время беременности, ни после. Т.т.т. Соня родилась здоровенькой и 4700 весом. Сейчас ей 1,7 - вроде бы никаких последствий курения нет. Сестру за курение ругали все, особенно муж (он у нее врач) - в итоге она проста стала прятаться, что бы лишний раз не нарываться на лекцию. Если человек сам не хочет бросать вредную привычку, то никакие убеждения не помогут, хоть язык в мозоли сотри.
Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 10:23

maxela
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Ну то что дети у матерей которые курят рождаются здоровыми - еще ни о чем не говорит)))) Возможно последствия дадут о себе знать позже, возможно через несколько лет, а возможно вообще не дадут (что спорно). Это ж не обязательно должны быть какие либо видимые признаки и обязательно при рождении.. Я сама курильщица со стажем была - 15 лет курила - как только забеременела бросила сразу - несмотря на разговоры о том что сразу нельзя и все такое...
Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 10:48

Татьяна К.
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
maxela писал(а):
Ну то что дети у матерей которые курят рождаются здоровыми - еще ни о чем не говорит)))) Возможно последствия дадут о себе знать позже

Время покажет, конечно. Но вот на данный момент наши дочери - ровесницы. У моей аалергия, частые ОРЗ/ОРВИ, а у той девочки - редкие сопельки. И меня, если честно удивляет подобное. Знаете, почему-то сразу приходит на ум "феномен" цыганят, которые черт знает в каких условиях родились и живут, однако ж, как дворняжки выносливые. (Прошу прощения за сравнение)
Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 10:54

makar3000
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
беременность и курение http://www.mamapapa.su/beremennost/bere ... renie.html

Вот почитайте. Моя жена после этого бросила курить :dan_ser:
Сообщение Добавлено: 23 фев 2012, 15:17

ЙОЖ
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Бред какой то.... НЕТ и все... Сложно конечно... Но если уж курите то и бухайте. А чё?
Сообщение Добавлено: 23 фев 2012, 19:06

Лёна
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
я в первую беременность, до того момента пока не узнала что беременна курила очень много, по совету врача бросала две недели, бросила спокойно, не было ни какой "ломки", с тех пор не курю :-): считаю, что когда девушка говорит: "не могу бросить", это чисто её не желание бросить либо какая то психологическая проблема
Сообщение Добавлено: 23 фев 2012, 21:17

DegX
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Дорогие мамы, хотя бы во время беременности бросайте курить! Поймите беременность и курение несовместимы, вы делаете хуже ребенку.
Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 00:36

N@din
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Курение-это вред, а беременность и курение вообще не совместимы :-):
Сообщение Добавлено: 19 июл 2012, 20:17

Lorik
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Женщине часто говорят "Бросай курить, а то дети зеленые будут!" А ведь правда зеленые... и дети и воды и послед!Иногда отмыть сложно эту зелень с ребенка!!!!
Сообщение Добавлено: 19 июл 2012, 20:23

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Lorik писал(а):
Женщине часто говорят "Бросай курить, а то дети зеленые будут!" А ведь правда зеленые... и дети и воды и послед!
Цитата:
Иногда отмыть сложно эту зелень с ребенка!!!
!

какой ужас...
Сообщение Добавлено: 19 июл 2012, 20:28

Морская
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Курение во время беременности это безответственность будущей матери,а не сложность в бросании.
Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 11:42

Kocherizhka
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Мне просто противно видеть беременных с сигаретой. Я когда дочку первую рожала, лежала в патологии какое то время, так там с нами девочка лежала ,так она все время курила не перестовая, при этом сама же нам говорила ,что почти всю беременность в больницах лежала,проблем куча со здоровьем было. И непонятно вот как так человек жалуется на здоровье, а мысль бросить курить хотя бы во время беременности ее не посещает :ps_ih: . Все разговоры что нельзя бросать во время беременности считаю бредом.
Сообщение Добавлено: 09 июл 2014, 00:14

Rodak
Заголовок сообщения: Re: Беременность и курение
Информация о сообщении
Лёна писал(а):
читаю, что когда девушка говорит: "не могу бросить", это чисто её не желание бросить либо какая то психологическая проблема

Думаю в большенстве случаев одного желания недостаточно, нужно иметь силу воли, хотя ради малыша конечно стоит побороться с собой
Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 16:19
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Беременность»