Беременность и витамины

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Беременность и витамины

Сообщение Максик »

Kisma
Заголовок сообщения: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Я не злоупотребляла, выпила только 2 курса дней по 10 :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 01 апр 2010, 16:03

Kolibri
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
А я пила,чтобы витаминов и мне и детю хватало.
Сообщение Добавлено: 01 апр 2010, 16:04

Наташенька
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
И я пила Санасол всю беременность.
Сообщение Добавлено: 01 апр 2010, 17:11

Ксения мама Вики
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Я пила vitrum prenatal всю беременность, конечно делая перерывы :-):
Сообщение Добавлено: 01 апр 2010, 20:03

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Я пила Витрум Пренатал, с того момента как узнала о беременности и до окончания грудного вскармливания (с перерывами).
Сообщение Добавлено: 01 апр 2010, 21:01

Smolianka
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
А я практически не пила. Лишь одну упаковку Элевита. От всего остального воротило на первым же углом. Что самое интересное - чтобы добро (я про витамины) не проподало, решила скормить мужу, так его тоже "воротило".
Сообщение Добавлено: 01 апр 2010, 23:23

e_katerina
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Я все витамины пила,которые выписывали
Сообщение Добавлено: 03 апр 2010, 08:55

cat
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
я не пью... :-): у меня рвотный рефлекс на большую таблетку элевита

а вообще у меня даже в энциклопедии написано,что если есть сбалансированное и разнообразное питание то прием дополнительных витаминов не нужен
Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 20:46

Гость
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
А я пила и пью сейчас, особенно в этот период.
Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 21:25

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
А у меня жуткий токсикоз,(дискинизия ж.п.)поэтому пью ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ,больше ничего,но сейчас врач сказал сделать перерыв,а то из-за "химии" идет нагрузка на печень(АСТ 67).Что потом не знаю?Но думаю продолжу пить витамины,с нашей экологией,на "витаминизированные"продукты тоже надеяться не приходится,даже грядки бабушек поливает не понятный дождь!Вот и получается замкнутый круг:витамины-химия,продукты-где в них витамины???
Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 12:06

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
У меня на все витамины для беременных и кормящих был жуткий токсикоз :ny_tik: (буквально через 10-15 минут всё просилось обратно). Промучившись так 3-4 дня я прекратила их принимать. Хотя до и после беременности пью их спокойно. Видимо какой то компонент не шёл в этот период.
Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 13:12

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
пила всю беременность и сейчас на грудном вскармливании продолжаю пить.
Сообщение Добавлено: 15 апр 2010, 17:41

Олюнчик
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Я пила всю беременность и первые полгода, пока прикорм не вводила. Вообще говорят не обязательно, если их хватает в рационе, но я не рисковала, вдруг все же чего-то недоем. :ti_pa:
Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 22:00

Ventura
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Я пила всю берем-ть витамины и ещё кучу других лекарств
Сообщение Добавлено: 27 июн 2010, 18:58

cat
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
У меня на все витамины для беременных и кормящих был жуткий токсикоз :ny_tik: (буквально через 10-15 минут всё просилось обратно). Промучившись так 3-4 дня я прекратила их принимать. Хотя до и после беременности пью их спокойно. Видимо какой то компонент не шёл в этот период.

у меня так же :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 27 июн 2010, 21:00

Надежда84
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Мне кажется, если следовать инструкции к витаминкам, то все нормально будет усваиваться. Я, например, пью их кучкой сразу после еды. И мультики, и железо, и фолиевую. Еще ничего назад не полезло. Изредка подташнивает, если железо случайно на голодный желудок выпить - оно просто слизистую раздражает.
Сообщение Добавлено: 27 июн 2010, 21:44

cat
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
я тоже думала, что все так просто.... в инструкции написано,что позавтракав нужно запить обильным кол-ом воды... я так и делала, но через 30 минут таакиее тошнотики начинались... что ну их нафик эти витамины :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 07:02

Надежда84
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
cat писал(а):
я тоже думала, что все так просто.... в инструкции написано,что позавтракав нужно запить обильным кол-ом воды... я так и делала, но через 30 минут таакиее тошнотики начинались... что ну их нафик эти витамины :ps_ih:


Тогда надо компенсировать мультивитамины насыщенным обогащенным питанием. Или перейти на другие мультивитамины - может, хоть какие-то пойдут :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 07:53

Надежда_Брейц
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
я тоже всю Б пила витамины. сейчас думаю что это не столь важно, лучше б побольше фруктов и овощей есть
Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 11:23

Coralik
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
за всю беременность выпила максимум 1.5 пачки элевита...

Девочки, а вы знаете как на занятиях в мединституте рассказывают врачам будущим? вы знаете что витамины комплексные в таблетках были придуманы врачами для стран африки голодающих и плохо развивающихся. им хоть какая-то польза. а нам...
Если есть такая потребность в каком-то витамине-элементе -надо принимать его отдельно. и вообще лучше в уколах- чтоб лучше усваивался. а наши врачи всем по умолчанию впихивают комплесные витамины+йод+железо . А надо ли??? доказана ли необходимость в этих препаратах?
от переизбытка чего-либо может быть еще хуже чем от недостатка.
Вот чисто такое мое мнение.

Надежда84, а зачем пить и витамины и фолиевую еще?? на таком сроке она на плод уже не оказывает того действия, плюс ко всему и так есть в компексе...
Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 11:40

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Coralik писал(а):
за всю беременность выпила максимум 1.5 пачки элевита...

Девочки, а вы знаете как на занятиях в мединституте рассказывают врачам будущим? вы знаете что витамины комплексные в таблетках были придуманы врачами для стран африки голодающих и плохо развивающихся. им хоть какая-то польза. а нам...
Если есть такая потребность в каком-то витамине-элементе -надо принимать его отдельно. и вообще лучше в уколах- чтоб лучше усваивался. а наши врачи всем по умолчанию впихивают комплесные витамины+йод+железо . А надо ли??? доказана ли необходимость в этих препаратах?
от переизбытка чего-либо может быть еще хуже чем от недостатка.
Вот чисто такое мое мнение.

Надежда84, а зачем пить и витамины и фолиевую еще?? на таком сроке она на плод уже не оказывает того действия, плюс ко всему и так есть в компексе...



слышала мнение одного доктора, который сказал : витамины-это для того, чтоб моча витаминная была... :-) мол не усваиваются организмом синтетические витамины
Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 12:52

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Сколько врачей, столько и мнений :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 12:53

cat
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Надежда84 писал(а):
cat писал(а):
я тоже думала, что все так просто.... в инструкции написано,что позавтракав нужно запить обильным кол-ом воды... я так и делала, но через 30 минут таакиее тошнотики начинались... что ну их нафик эти витамины :ps_ih:


Тогда надо компенсировать мультивитамины насыщенным обогащенным питанием. Или перейти на другие мультивитамины - может, хоть какие-то пойдут :ne_vi_del:

я пробовала элевит,компливит и теравит... :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 15:13

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
cat писал(а):
Надежда84 писал(а):
cat писал(а):
я тоже думала, что все так просто.... в инструкции написано,что позавтракав нужно запить обильным кол-ом воды... я так и делала, но через 30 минут таакиее тошнотики начинались... что ну их нафик эти витамины :ps_ih:


Тогда надо компенсировать мультивитамины насыщенным обогащенным питанием. Или перейти на другие мультивитамины - может, хоть какие-то пойдут :ne_vi_del:

я пробовала элевит,компливит и теравит... :ny_tik:


Мне тоже во время беремености не шли никакие витамины, через полчаса также всё обратно просилось. :-( Я нашла выход в "Алфавите". Там три таблетки, заметила, что тошнило, только от 1 таблетки. Остальные две нормально пила. Видимо какой-то витамин или определенное совмещение витаминов не шло.
Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 15:17

Надежда84
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
cat писал(а):
Надежда84 писал(а):
cat писал(а):
я тоже думала, что все так просто.... в инструкции написано,что позавтракав нужно запить обильным кол-ом воды... я так и делала, но через 30 минут таакиее тошнотики начинались... что ну их нафик эти витамины :ps_ih:

Тогда надо компенсировать мультивитамины насыщенным обогащенным питанием. Или перейти на другие мультивитамины - может, хоть какие-то пойдут :ne_vi_del:

я пробовала элевит,компливит и теравит... :ny_tik:
.

Помню, в самом начале беременности принимала этот самый "Алфавит" (самодеятельностью занималась, никто мне его не прописывал). Все хорошо пилось. Если первая таблетка из трех рыженькая такая, то она с железом. Ее вместе с едой лучше принимать. Железо во всех витаминах может вызывать рвотную реакцию, ибо шибко тяжелое
Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 17:46

Надежда84
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Coralik писал(а):
Надежда84, а зачем пить и витамины и фолиевую еще?? на таком сроке она на плод уже не оказывает того действия, плюс ко всему и так есть в компексе...


Да фиг его знает, я фолиевую с четвертой недели пить начала :-): Раз докторша прописывает мне эти желтенькие кругляшки до сих пор, значит, есть же какой-то повод. Благо, стоят они копейки. К тому же, бытует мнение, что у тех, кто всю беременность пьет фолиевую кислоту, дети шибко умными вырастают :-)
Сообщение Добавлено: 29 июн 2010, 20:31

cat
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
а кто-нибудь принимал ли молочко md мил мама?
http://enfagro9.zz1.ru/md-mil-mama/md-mil-mama.html
Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 13:45

Надежда84
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Как думаете, если на моем сроке перестать пить поливитамины, ничего страшного не произойдет?
Просто достало уже горстями все эти "колеса" глотать. Муж меня уже беременной наркоманкой ласково так называет.
Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 20:56

cat
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Надежда84 писал(а):
Как думаете, если на моем сроке перестать пить поливитамины, ничего страшного не произойдет?
Просто достало уже горстями все эти "колеса" глотать. Муж меня уже беременной наркоманкой ласково так называет.

я думаю перед родами можно сделать не большой перерыв, но потом снова пить нужно будет обязательно витаминки
Сообщение Добавлено: 17 июл 2010, 07:29

Надежда84
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
cat писал(а):
Надежда84 писал(а):
Как думаете, если на моем сроке перестать пить поливитамины, ничего страшного не произойдет?
Просто достало уже горстями все эти "колеса" глотать. Муж меня уже беременной наркоманкой ласково так называет.

я думаю перед родами можно сделать не большой перерыв, но потом снова пить нужно будет обязательно витаминки

Так я уже в мае делала месячный перерыв по мультивитаминам.
Сообщение Добавлено: 17 июл 2010, 10:24

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Сейчас столько фруктов, "живых" витаминок! Понимаю, когда зимой и ранней весной дефицит. Я в своё время пила витамины до мая, а потом всё на подножном корму! :-)
Сообщение Добавлено: 17 июл 2010, 11:09

Олюнчик
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Я тоже где то с мая бросила, а потом с сентября опять пила.(родила в июле)
Сообщение Добавлено: 17 июл 2010, 13:03

Надежда84
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Все-таки купила 30 витаминок Компливит-мама, все-таки хочется гарантировать мелкому весь набор.
Сообщение Добавлено: 17 июл 2010, 14:38

lekaaa
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
А мне лично мой гинеколог посоветовал не пить витамины летом, с условием что я буду есть овощи, фрукты, молочные продукты. Так как может быть переизбыток каких-либо витаминов, что тоже не является очень хорошо. А в такой жаре как сейчас я только и спасаюсь фруктами и овощами. А по осени начну пить снова витамины.
Сообщение Добавлено: 18 июл 2010, 10:33

Надежда84
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Не подумайте, что я фанатично отношусь ко всему, что мне прописывают, просто по такой жаре мне из овощей-фруктов хочется только абрикосов с персиками, да арбузов (но для них еще рано), поэтому побаиваюсь, что не смогу обеспечить весь набор витаминов и микроэлементов "подножным кормом".
Сообщение Добавлено: 18 июл 2010, 12:48

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
cat писал(а):
а вообще у меня даже в энциклопедии написано,что если есть сбалансированное и разнообразное питание то прием дополнительных витаминов не нужен

Про питание то понятно, но вы уверены что потребляете нужное кол-во витаминов с пищей? Я уверена что не получаю и половины всей дозы.
Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 13:14

[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
ая не пила витамины, я лучше яблоко или еще какой-нибудь овощь и фрукт кушала, и ничего здоровый малыш родился, без этих витаминов
Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 14:01

cat
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
светулек писал(а):
ая не пила витамины, я лучше яблоко или еще какой-нибудь овощь и фрукт кушала, и ничего здоровый малыш родился, без этих витаминов

аналогично :ki_ss: :co_ol:
Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 14:06

Elen@
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Я пила витамины,но вечно про них забывала :-) . В следующий раз не буду в себя пичкать синтетические витамины, буду лучше яблочки есть :a_g_a: :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 14:11

КноПка
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
lekaaa писал(а):А мне лично мой гинеколог посоветовал не пить витамины летом, с условием что я буду есть овощи, фрукты, молочные продукты.

Мне тоже на курсах для беременных посоветовали не пить летом витамины, я и не пила. :-): А еще мне железо прописали - это вообще жесть! Мне дурно было от него постоянно! Потом забила, решила проэксперементировать, перед анализами съела гранат и запила соком гранатовым :-) , сдала кровь - все ОК! Гемоглабин повысился, врач меня аж похвалил, говорит, молодец железо регулярно принимаешь, поэтому и анализы хорошие. :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 14:11

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Мамулька писал(а):
Мне тоже на курсах для беременных посоветовали не пить летом витамины, я и не пила. :-): А

А что за курсы такие?
Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 14:39

cat
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
-LILU- писал(а):
Мамулька писал(а):
Мне тоже на курсах для беременных посоветовали не пить летом витамины, я и не пила. :-): А

А что за курсы такие?
проводятся в женской консультации
поспрашивайте у своего гинеколога про них
Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 14:41

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
cat писал(а):
поспрашивайте у своего гинеколога про них

А с какого срока? И чему там учат?
Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 14:47

cat
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
-LILU- писал(а):
cat писал(а):
поспрашивайте у своего гинеколога про них

А с какого срока? И чему там учат?

у врача спросите
Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 14:57

[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
-LILU- писал(а):
cat писал(а):
поспрашивайте у своего гинеколога про них

А с какого срока? И чему там учат?

ой, ничему эти курсы (которые в консультации) не учат, по крайней мере в консультации на Нарвской они мне ничего не дали, а идти туда можно на любом сроке, обычно ходят на 30-38 недели, ну когда в декретном отпуске.
А вот курсы на Кирова, (не помню название, девочки может помогут - Вита............?), очень позновательные, там правда спец. лекции, о теме лекции можно узнать связавшись с ними. Вот так
Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 15:05

annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
светулек писал(а):
-LILU- писал(а):
cat писал(а):
поспрашивайте у своего гинеколога про них

А с какого срока? И чему там учат?

ой, ничему эти курсы (которые в консультации) не учат, по крайней мере в консультации на Нарвской они мне ничего не дали, а идти туда можно на любом сроке, обычно ходят на 30-38 недели, ну когда в декретном отпуске.
А вот курсы на Кирова, (не помню название, девочки может помогут - Вита............?), очень позновательные, там правда спец. лекции, о теме лекции можно узнать связавшись с ними. Вот так

вот женщина, которая ведет курсы и читает лекции в Вита Велнесс, ведет курсы в консультации на Шевченко. Я на них ходила. Очень познавательно, интересно и подробно.
Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 15:09

[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
annanikolavna писал(а):
светулек писал(а):
[quote="-LILU-"
поспрашивайте у своего гинеколога про них

А с какого срока? И чему там учат?

ой, ничему эти курсы (которые в консультации) не учат, по крайней мере в консультации на Нарвской они мне ничего не дали, а идти туда можно на любом сроке, обычно ходят на 30-38 недели, ну когда в декретном отпуске.
А вот курсы на Кирова, (не помню название, девочки может помогут - Вита............?), очень позновательные, там правда спец. лекции, о теме лекции можно узнать связавшись с ними. Вот так
вот женщина, которая ведет курсы и читает лекции в Вита Велнесс, ведет курсы в консультации на Шевченко. Я на них ходила. Очень познавательно, интересно и подробно.[/quote]
да-да Вита Велнесс, но я узнавала, что к ней попасть на Шевченко, если ты там только не наблюдаешься практически нельзя :-(
Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 15:11

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
annanikolavna писал(а):
вот женщина, которая ведет курсы и читает лекции в Вита Велнесс, ведет курсы в консультации на Шевченко. Я на них ходила. Очень познавательно, интересно и подробно.

А я как раз на Шевченко, ну раз познавательно, тогда схожу.
Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 15:22

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
-LILU- писал(а):
annanikolavna писал(а):
вот женщина, которая ведет курсы и читает лекции в Вита Велнесс, ведет курсы в консультации на Шевченко. Я на них ходила. Очень познавательно, интересно и подробно.

А я как раз на Шевченко, ну раз познавательно, тогда схожу.


-LILU- ,про курсы тут viewtopic.php?f=260&t=1437&start=0
Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 15:29

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
-LILU- ,про курсы тут viewtopic.php?f=260&t=1437&start=0

Наверно не та ссылка, там про выбор КС или ЕР
Но про курсы нашла. спасибо
Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 16:01

milashka)))
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Я всегда когда мне назначали принимала витамины Элевит!
Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 16:34

КноПка
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Курсы на Шевченко ведет Ланская Марина Ивановна мне очень нравилось, познавательно и интересно. Нас ходило туда аж 15 человек! Записаться можно самой, в консультации на столике самозаписи лежит спец. журнал, только там помимо Ланской есть еще кто-то по-моему Петрова её фамилия к ней тоже ходила у нее не интересно, занятия 5-10 мин. и все.
Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 10:21

Svetka
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
У меня аллергия на ВСЕ витамины гр.В... поэтому никаких комплексов не пила и не пью. Даже фолиевую, т.к. это вит.В9. Врач сначала мне сказала попробовать ее, но у меня на щеках сразу высыпало((( Пила еще аскорутин 2 раза по 10 дней. Сейчас только вит.Е отдельно и йодомарин 200 (но очень часто про них забываю :smu:sche_nie: ). А вообще мы с мужем пришли к выводу, что лучше фрукты, овощи, мясо, рыбу кушать, чем синтетикой свой организм мучить! :co_ol:
Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 18:24

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Svetka писал(а):
А вообще мы с мужем пришли к выводу, что лучше фрукты, овощи, мясо, рыбу кушать, чем синтетикой свой организм мучить! :co_ol:

:-): интересно.....а сколько витаминов в наших овощах и фруктах????с такой экологией и способом выращивания?????!!!! :-):другое дело,что аллергия......ничего не поделаешь...... :-(
Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 19:31

winner
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
А я иногда пью аскорутин, как правило во время и после болезни. Мне очень помогает.
Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 19:36

GalaMei
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
Svetka писал(а):
А вообще мы с мужем пришли к выводу, что лучше фрукты, овощи, мясо, рыбу кушать, чем синтетикой свой организм мучить! :co_ol:

:-): интересно.....а сколько витаминов в наших овощах и фруктах????с такой экологией и способом выращивания?????!!!! :-):другое дело,что аллергия......ничего не поделаешь...... :-(

если свои с огорода, то все витамины присутствуют
Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 19:55

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
GalaMei писал(а):
d.nata.v писал(а):
Svetka писал(а):
А вообще мы с мужем пришли к выводу, что лучше фрукты, овощи, мясо, рыбу кушать, чем синтетикой свой организм мучить! :co_ol:

:-): интересно.....а сколько витаминов в наших овощах и фруктах????с такой экологией и способом выращивания?????!!!! :-):другое дело,что аллергия......ничего не поделаешь...... :-(

если свои с огорода, то все витамины присутствуют

ну если экологически чистая земля,чистая вода,а не "кислотный,радиоактивный дождик"то ДА присутствуют.......и сколько их надо съесть,чтобы удовлетворить организм всеми группами.....лопнуть можно :-)
Сообщение Добавлено: 13 фев 2011, 21:01

Svetka
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Я имела ввиду, что для меня лучше натуральные продукты употреблять. :smu:sche_nie: Конечно же я нормально отношусь к различным поливитаминам (особенно если врач назначает). Знаю, многие после их приема действительно чувствуют себя лучше.
А что касаемо тех продуктов, которые мы сами выращиваем, то безусловно они полезней, чем те, которые привозят нам (практически все они дозревают по дороге :-( ). Это лично мое мнение!
Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 01:27

GalaMei
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Svetka писал(а):
Я имела ввиду, что для меня лучше натуральные продукты употреблять. :smu:sche_nie: Конечно же я нормально отношусь к различным поливитаминам (особенно если врач назначает). Знаю, многие после их приема действительно чувствуют себя лучше.
А что касаемо тех продуктов, которые мы сами выращиваем, то безусловно они полезней, чем те, которые привозят нам (практически все они дозревают по дороге :-( ). Это лично мое мнение!

Вот и я об этом, свое оно вкуснее и полезней :-): А синтетическими витаминами не стоит увлекаться. Только по назначению врачей
Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 08:19

Alex64
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Я вчера смотрела передачу по рен тв про паразитов, и там доктор наук говорила, что от таких витаминов больше вреда, чем пользы, что в америке они запрешены, плохо влияют на желудочно-кишечный тракт, хорошая почва для паразитов. Все таки таблетками лучше не увлекаться. Вот думаю как ребенку давать или нет? :du_ma_et: Наверное не буду.
Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 10:04

Нелена
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Я ребенышу витамины не даю, просто слежу за питанием. А вот если бы сама не пила гесталис во время беременности, то осталась бы без ногтей и волос: был жуткий токсикоз, ничего не могла есть. Так что, мне кажется, к витаминам просто нужно с умом подходить. Иногда они нужны, иногда - нет.
Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 06:17

Shop
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
А я витамины пью. Считаю раз врач назначает,значит надо. На ранних сроках:фолиевую к-ту и витамин Е,а сейчас Элевит+йодомарин и еще аскорутин(начала идти кровь из носа,а врач сказала из-за нехватки витамина С).Но при всех этих таблетках стараюсь кушать и фрукты,и овощи.
Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 03:09

[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
за беременность, не одного витамина не выпила, ХИМИЯ ЭТО, и все (ИМХО), и ребенок родился здоровый, без этих витаминов
Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 06:38

Syri
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Я пила витамины, когда носила доченьку.
Если решимся идти за вторым , принимать витамины не стану либо в очень ограниченных количествах.
Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 08:03

Natsy
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Иногда пью - иногда забываю...как-то "несерьезно" я видимо отношусь к витаминам :-)
Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 19:13

Наташенька
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Natsy писал(а):
Иногда пью - иногда забываю...как-то "несерьезно" я видимо отношусь к витаминам :-)

А я на таком сроке как ты не пила ещё тк врач говорила что рано ещё Начала пить месяца в 2 с половиной только
Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 19:16

Татьяна К.
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Я комплексные витамины не принимаю. Врач казала, что они мне пока не нужны. Думаю, что и не буду я их пить.
Пью только фолиевую к-ту и вит.Е
Сообщение Добавлено: 14 сен 2011, 08:09

rew
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
[Избалованное_ Чудо] писал(а):
за беременность, не одного витамина не выпила, ХИМИЯ ЭТО, и все (ИМХО), и ребенок родился здоровый, без этих витаминов



Две трети врачей этой страны считают так же :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 14 сен 2011, 08:10

rew
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Shop писал(а):
А я витамины пью. Считаю раз врач назначает,значит надо. На ранних сроках:фолиевую к-ту и витамин Е,а сейчас Элевит+йодомарин и еще аскорутин(начала идти кровь из носа,а врач сказала из-за нехватки витамина С).Но при всех этих таблетках стараюсь кушать и фрукты,и овощи.



А если врач назначит навозом мазаться или с крыши прыгать три раза в день после еды - тоже будете? Надо же свою голову на плечах иметь...
Сообщение Добавлено: 14 сен 2011, 08:11

Конфетка
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
У меня через 2 дня - 18 недель, а мне врач так и прописывала ничего (не считая фольку до 12 недель), вот смотрю на пред.посты и думаю, толи я здоровая в её глазах, толи она больная в моих :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 14 сен 2011, 08:15

Татьяна К.
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Конфетка писал(а):
У меня через 2 дня - 18 недель, а мне врач так и прописывала ничего (не считая фольку до 12 недель), вот смотрю на пред.посты и думаю, толи я здоровая в её глазах, толи она больная в моих :nez-nayu:

Может это еще от сезона зависит. Сейчас витаминов в овощах и фруктах полно. Какой смысл назначать химию дополнительно?
Сообщение Добавлено: 14 сен 2011, 09:00

Конфетка
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Татьяна К. писал(а):
Конфетка писал(а):
У меня через 2 дня - 18 недель, а мне врач так и прописывала ничего (не считая фольку до 12 недель), вот смотрю на пред.посты и думаю, толи я здоровая в её глазах, толи она больная в моих :nez-nayu:

Может это еще от сезона зависит. Сейчас витаминов в овощах и фруктах полно. Какой смысл назначать химию дополнительно?

Моя врач так и говорит, так вот тогда я не пойму - мне значит хватает витаминов, а многим другим нет :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 14 сен 2011, 09:02

Татьяна К.
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Shop писал(а):
А я витамины пью. Считаю раз врач назначает,значит надо. На ранних сроках:фолиевую к-ту и витамин Е,а сейчас Элевит+йодомарин и еще аскорутин(начала идти кровь из носа,а врач сказала из-за нехватки витамина С).Но при всех этих таблетках стараюсь кушать и фрукты,и овощи.



А если врач назначит навозом мазаться или с крыши прыгать три раза в день после еды - тоже будете? Надо же свою голову на плечах иметь...

Зачем же так грубо? Каждый сам несет за себя ответственность и принимает такое решение, какое считает нужным и правильным. К тому же каждая женщина и каждая беременность - это индивидуальность, и протекает все у всех по разному, организм у кого-то сильный, у кого-то нет.
По вашим словам можно подумать, что в консультацию вообще нет смысла ходить. Мы сами такие умные и все знаем.
Сообщение Добавлено: 14 сен 2011, 09:06

Татьяна К.
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Конфетка писал(а):
Моя врач так и говорит, так вот тогда я не пойму - мне значит хватает витаминов, а многим другим нет :nez-nayu:

Значит так и есть :-): Это ж хорошо)))
Сообщение Добавлено: 14 сен 2011, 09:09

Калипсо
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Я на более раннем сроке пила фолиевую кислоту. Сейчас витамины не пью. Я в первую беременность эвелит пила, у меня от него была жуткая изжога и запоры. Больше его пить не буду.
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2011, 14:33

RICHY
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Врачи назначают витамины всем подряд.На самом деле, по хорошему нужно сдать определённый анализ крови, в результате которого и станет понятно нужны ли вам витамины,т.к.в избытке витаминов и микроэлементов также нет ничего хорошего
Сообщение Добавлено: 19 дек 2011, 21:21

Vittory
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
мне врач назначила фолиевую, Е и хофитол - это типа растительный, всю дрянь выводит. пью. а вот подруге моей муж запретил витамины пить, сказал, что от них ребенок очень большой вырастает и рвёт все сильно. так и не пила всю беременность... родила, кстати, здорового.
Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 13:24

Белоснежка
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Vittory писал(а):
мне врач назначила фолиевую, Е и хофитол - это типа растительный, всю дрянь выводит. пью. а вот подруге моей муж запретил витамины пить, сказал, что от них ребенок очень большой вырастает и рвёт все сильно. так и не пила всю беременность... родила, кстати, здорового.

:-) Муж - большой оригинал :-)
Сообщение Добавлено: 20 дек 2011, 13:32

Albina
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Я в первом триместре пила элевит, фольку и витамин Е. Потом добавился магнерот. Сейчас пью кальций Д3 Никомед (судороги замучали), магний В6 (курсом), элевит.
Ах, да... Ещё йодомарин пью со второго триместра.
Считаю, что витамины сейчас очень нужны.
В прошлую беременность наблюдалась на Нарвской. Так там мне Г сказала, что пить витамины не нужно. Типа, зачем травить организм химией. Это было ровно год назад, то есть тоже зимой. Когда свежих витаминов практически нет. Так Г даже не посоветовала мне продукты, которые могут содержать хотя бы фольку.
Сообщение Добавлено: 09 янв 2012, 21:34

Oksi
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Я пила ровно столько сколько мне врач назначала.
Сообщение Добавлено: 05 июл 2012, 10:49

Тотошка
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Я не злоупотребляла, выпила только 2 курса дней по 10

Я практически так же, пила, чтобы пачка 30 табл. закончилась.
Сообщение Добавлено: 13 июл 2012, 12:13

nastikNI
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
А я так и не пришла к единому мнению, надо ли. С первой дочкой не пила вообще их, анализы были все хорошие. Со второй пила месяц через месяц. Вижу только 1 разницу, родничек у второй меньше.
Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 18:31

Martishka
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Витамины пила совсем чуть в первую беременность. У второго малыша родничок при рождении почти был закрыт - так что не связано...
Сообщение Добавлено: 28 фев 2013, 18:12

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
У меня есть знакомые, которые принимали элевит до беременности, во время и после. И не дай бог пропустить хотя бы одну таблетку! :-) :nez-nayu: Мое мнение, если врач назначил витамины, и ты при этом себя комфортно чувствуешь, значит лишними они не будут (ну конечно, при условии правильного питания и поедания природных витаминов). Я пью сейчас элевит, йодомарин и мальтафер, ни на что пожаловаться не могу.
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 11:15

алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
я пила во время беремености раз через раз и то самые слабенькие- родничок у малыша был большой, а подружка пила елевит и кальций - при рождении у ее ребенка родничок пактически был закрыт
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 12:21

Юльчик
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Обе беременности пила элевит, и у обоих деток родничок закрылся только к году. Причем у сынишки родничок был больше чем у дочки. Так что все индивидуально и элевит здесь не виноват :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 15:42

BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Я пила,что выписывали Компливит при обеих беременностях.Но не фанатично.
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 16:29

Фаворитка
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Сегодня наткнулась на простора инета, заставило призадуматься:
Цитата:
Итак, все мы знаем, что витамины необходимы для нормальной жизнедеятельности организма. Особенно организм в них нуждается в детском возрасте, во время беременности и кормления грудью. Поэтому молодым мамам в ЖК часто выписывают витаминные комплексы, которые, по заявлению производителей, являются наиболее полными комплексами из витаминов и минералов для подготовки к беременности, во время беременности и в период грудного вскармливания. Ну и другие дифирамбы.

Вот состав того же витрум пренатал форте:1 таблетка содержит:
действующие вещества: витамин А - 2500 ME;
бета-каротин - 2500 ME;
витамин D3 - 400 ME
витамин С -120 мг;
витамин Е - 30 ME;
витамин B1 - 3 мг;
витамин В2 - 3,4 мг;.
витамин B6 -10 мг;
витамин B12 -12 мкг: никотинамид - 20 мг;
фолиевая кислота - 800 мкг;
пантотеновая кислота - 10 мг;
биотан - 30 мкг;
железо - 60 мг;
кальций - 200 мг;
цинк - 25 мг;
селен - 20 мкг;
медь - 2 мг;
молибден - 25 мкг;
марганец - 5 мг;
магний - 25 мг:
хром - 25 мкг;
йод -150 мкг;вспомогательные вещества: магния стеарат, натрия кроскармелоза, микрокристаллическая целлюлоза, кислота стеариновая, кремния диоксид, гидроксипропилметилцелюлоза, титана диоксид, триацетин, красители черный, красный.


ВСЕ КРАСИВО, НЕ ПРАВДА ЛИ?
Все нужное и необходимое, и на каждом сайте вам распишут и для чего нужен тот или иной витамин, и как опасен его недостаток..
но ни слова о том, что:
1. Витамины группы В: В1, В6 и В12, не сочетаются между собой при искусственном их соединении.
2. Витамин С может уничтожить B12
3. Витамин А разрушает К, Е,С, D
4. Витамин В-1 разрушает РР, В-2, В-6, С
5. В-2 разрушает РР;
6. В-12 разрушает В-1,В-2, РР, фолиевую кислоту;
7. D-2 разрушает А.
8. Прием витамина Д понижает уровень железа...
9. Ну и два канцерогенных красителя в составе,

В общем, мало что остается.. Ну и два канцерогенных красителя, .а если изначально доза какого-то витамина была превышена? ну как-то вот так :

Проверив в 1986 году 3400 имевшихся на рынке США препаратов с витаминами и микроэлементами, американские ученые обнаружили, что содержание тиамина (витамин В1) и пиридоксина (витамин В6) в рекомендуемых суточных дозах поливитаминных препаратов может составлять 50000-53300% рекомендуемой суточной потребности (РСП) человека в этих веществах. Параллельные исследования в США и Великобритании еще в конце 1980-х годов выявили, что проблемы гиповитаминоза тиамина, пиридоксина, а также холина и фолиевой кислоты не существует, зато факты тяжелых поражений нервной системы в результате приема больших доз пиридоксина налицо. Что-то изменилось??

- Ни одно лекарство, содержащее бета-каротин, не допускается сегодня к продаже во Франции после того, как на основании исследований 22 000 лиц было выяснено, что ежедневный прием 20 мг этого вещества увеличивает риск острой сердечно-сосудистой недостаточности на 13 процентов.
- Если вы курите, или работаете в загазованной среде, или живете в задымленном районе, то бета-каротин в таблетках и БАДах пользу то ли принесет, то ли нет, а вот предрасположенность к раку повысит. Потому что вступая в реакцию с канцерогенами, он сам становится канцерогеном. Перекосы в питании в сторону рафинированных продуктов, псевдомасел-спредов и т.д. тоже ведут к подобному "перерождению" бета-каротина.
- Помимо перспективы гибели плода у беременных женщин, избыток витамина А (другое название ретинол) также приводит к общей слабости, головной боли с тошнотой и рвотой, болях в животе, костях и суставах, ночной потливости, выпадению волос, увеличению печени и селезенки, трещинам в уголках рта, раздражительности, зуду во всем теле.
- Длительное применение препаратов йода ведет к явлениям йодизма: насморк, крапивница, лихорадка, отечность (вплоть до смертоносного отека Квинке), ненормальное слюноотделение, повышенное слезоточение, угревая сыпь на коже (эксфолиативный дерматит). Не надо принимать йод при туберкулезе, нефритах и нефрозах, фурункулезе, угревой сыпи и пиодермии, геморрогических диатезах, крапивнице, беременности, не говоря уж о повышенной чувствительности к йоду.


1. Очень полезная статья, в конце таблицы содержания витаминов в продуктах
Код:
http://immunologia.ru/2-vitamin.html


2. Таблица совместимости витаминов и микроэлементов
Код:
http://health.mpei.ac.ru/vitam.htm


3.Короткоие факты на тему большинства лекарственных препаратов, включая аспирин, парацетамол, имодиум, амидопирин, бромокриптин, ...
(О ПОЛИВИТАМИНАХ РАЗДЕЛ 32.33):
Код:
http://smirnovs.info/Upiri/lekarstva-ubijci.html


4. Прием кальция в период беременности
Код:
http://mnogoedi.ru/polza-i-vred-kalciya/
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 18:33

Ju Che
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
А была у кого-ниб аллергия на Элевит?? Подозреваю, что мне он не пошёл...
Сообщение Добавлено: 19 мар 2014, 18:33

Nina620
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Никому не рекомендую пить аптечные витамины, это голая синтетика!!! Потом куча проблем у ребенка и у мамочки, например аллергия и диатез.
Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 17:18

Kapitoshka78
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Я витамин Е всю беременность пила.
Сообщение Добавлено: 18 июн 2014, 12:06

Морская
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Я пила витрум пренатал форте.
Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 11:33

Ежевичка
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Недавно услышала от подруги, что пить витамины в третьем триместре нельзя, так как ребенок разжиреет) и это ей какая-то знакомая мед сестра сказала) кто-то слышал еще такую утку?
Сообщение Добавлено: 02 сен 2014, 07:27

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Ежевичка писал(а):
Недавно услышала от подруги, что пить витамины в третьем триместре нельзя, так как ребенок разжиреет) и это ей какая-то знакомая мед сестра сказала) кто-то слышал еще такую утку?


Я пила по назначению врача, родились 3020 :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 02 сен 2014, 08:27

Таша
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Ежевичка писал(а):
Недавно услышала от подруги, что пить витамины в третьем триместре нельзя, так как ребенок разжиреет) и это ей какая-то знакомая мед сестра сказала) кто-то слышал еще такую утку?


Мне на Узи в 20 нед. Авраменко сказал не увлекаться витаминами именно по этой причине :a_g_a:
Ему доверяю полностью
Сообщение Добавлено: 02 сен 2014, 09:57

Ежевичка
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Хм, не увлекаться - это что значит? Вот например нужно пить йод, в количестве равном суточной потребности, плюс до 18 недель фольку. Так ведь? Если обойтись только ими, и не принимать потом комплексные, так будет достаточно?
Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 21:40

Таша
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Ежевичка писал(а):
Хм, не увлекаться - это что значит? Вот например нужно пить йод, в количестве равном суточной потребности, плюс до 18 недель фольку. Так ведь? Если обойтись только ими, и не принимать потом комплексные, так будет достаточно?


Я не врач, не могу ответить на ваш вопрос :-):
Вообще, я имела в виду комплексные витамины. Йод, кстати, в некоторые из них входит. И вопрос назначения йода должен решать только эндокринолог. Т.к. переизбыток йода ничуть не лучше его недостатка. Фольку после 12 недель пить бесполезно :-): А комплексные витамины должны назначаться как раз после 12 недель.
А по поводу того, что значит "не увлекаться" - значит не пить их постоянно и беспрерывно, как многим назначают в ЖК. При чем многим их назначают сразу же при постановке на учет, даже если это 6 недель...

Моя врач тоже постоянно говорила пить эти комплексные витамины. Я поначалу их и пила постоянно. На УЗИ ребенок был крупный, Авраменко это не понравилось.
После этого я стала пить витамины с перерывами (2 недели пила, 2 недели перерыв). На следующем УЗИ мы вписывались в нормальные размеры.
Я ни в коем случае не призываю всех следовать моему примеру!!! Я просто описываю свой случай. У каждого своя голова на плечах, кто-то во всём слушает своего врача, но я своей особо не доверяла.... А после слов Авраменко совсем доверять перестала ))
Сообщение Добавлено: 09 сен 2014, 22:13

Ежевичка
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Вообще, если фольку начать пить в 6 недель, может быть уже и поздно, нервная трубка начинает очень рано закладываться про йод- полностью согласна- назначают его сейчас всем без гормонов, я лично сперва проверяла щитовитку. А комплексные витамины - ну вот честно, не могу представить, что за счет микро макроэлементов ребенок был крупный, а вовсе не из-за того, что кто-то балуется плюшками)
Сообщение Добавлено: 16 сен 2014, 12:06

Таша
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Ежевичка писал(а):
Вообще, если фольку начать пить в 6 недель, может быть уже и поздно, нервная трубка начинает очень рано закладываться про йод- полностью согласна- назначают его сейчас всем без гормонов, я лично сперва проверяла щитовитку. А комплексные витамины - ну вот честно, не могу представить, что за счет микро макроэлементов ребенок был крупный, а вовсе не из-за того, что кто-то балуется плюшками)


А где вы увидели в моем сообщении, что фолиевую кислоту нужно в 6 недель начинать пить? Её пьют уже на стадии планирования. Я писала, что после 12 недель беременности её уже отдельно принимать не надо.
Комплексные витамины - это вообще палка о двух концах. Они далеко не так безобидны, как думают многие, глотая их горстями.... Ну мы не об этом сейчас.
Я вам привела слова мною уважаемого доктора (и знаю, что не только мной). Ваше дело пропустить их мимо ушей или принять к сведению. Доказывать я ничего не буду, т.к. повторяю, я не врач. Главное понимать, что витамины в баночке и витамины "с дерева" (фрукты, овощи) - это две большие разницы.
Я не говорю, что витамины не нужны - я говорю о том, что нельзя их принимать постоянно. А наши врачи любят "перестраховаться" или просто выписать препарат, на котором кто-то делает деньги или проводит эксперименты на бесплатных подопытных....

Цитата:
Избыток искусственных витаминов может нарушать внутриутробное развитие плода.
Как показывает практика, 65% будущих матерей назначают себе сами для "улучшения" развития плода различные витаминные препараты. Либо завышают дозы прописанных врачом лекарственных средств. Они не принимают во внимание, что избыток искусственных витаминов может нарушать внутриутробное развитие плода. Искусственные витамины - это тоже лекарственные средства, активные химические соединения.
Следует знать, что избыточное поступление витамина А в ткани зародыша может послужить причиной пороков развития скелета, мозга, глаз, неба. При избыточном количестве витамина Д происходит накопление кальция в крови плода, что может послужить причиной задержки в умственном развитии ребенка.
При этом надо учитывать, что при употреблении обычной, даже самой богатой витаминами пищи избытка витаминов не произойдет.
Сообщение Добавлено: 16 сен 2014, 13:08

ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Я вот честно на этапе планирования собираюсь пить витамины, которые заказала из Америки, они не специально для беременных, но просто состав очень хороший плюс всякие там экстракты трав, ягод, грибов и тому подобное. Мне кажется, имеет смысл хоть немного поддержать организм, тем более, в преддверие зимы
Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 13:36
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Беременность и витамины

Сообщение Максик »

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
да мне тоже так кажется, что не зря же их и врачи рекомендуют, да и вообще всем известно, что витамины лучше помогают справиться с болезнью, например, у меня когда ребенок болел весной, я ему купила с вифероном еще и супрадин, так он у меня в два счета выздоровел, буквально в течение 3-4 дней уже был активный, веселы и кушал хорошо! а заболевали мы с его троюродной сестрой одновременно, то есть она его заразила, так она месяц лежала дома, в сад не ходила, я с ее мамой говорила, что надо лекарства, а она меня и слушать не хотела, говорит, я ей чай с лимоном делаю, ну разве ж это лечение? надо всем чем можно и сразу! атаку на вирус! и все!
Сообщение Добавлено: 29 сен 2014, 17:03

Ежевичка
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Сегодня читала статью о фолацине, что туда больно много фолиевой кислоты положили - аж 5 мг, хотя достаточно 4. Это видимо для удобства, чтобы 1 раз в день пить, но все равно многовато получилось
Сообщение Добавлено: 20 окт 2014, 21:26

Yuao1980
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Безусловно, витамины при беременности пить необходимо для ребеночка! Важно подобрать правильные витамины, мне когда я была беременна сложно было подобрать витамины. Врач мне посоветовала витамины на натуральной основе в виде геля FLX на растительных экстрактах, обычные витамины, но мне они подошли!
Сообщение Добавлено: 26 окт 2014, 23:14

ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Подскажите пожалуйста! Сегодня была у врача, она мне прописала Фолио и Витамин Е. Так вот говорят что Фолио это БАД и вообще стоит ли его пить? Может проще и дешевле купить фолиевую кислоту. И стоит ли пить Витамин Е? Вобще стараюсь лишних лекарств не пить, пока что принимаю из лекарств только детралекс (но у меня сейчас с венами проблема), курантил - это по планежу, ну и профилактика ОРВИ - сейчас много болеют, в маске не имею возможности ходить на работе, пока что промываю аквамарисом и мажу вифероновским гелем.
Сообщение Добавлено: 27 окт 2014, 19:50

Данила
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Девчонки, кому-нибудь прописывали КУРАНТИЛ или КУРАНТИН (не знаю как правильно)??? Это чё такое? :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 31 окт 2014, 17:00

алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Данила, мне прописывали...он улучшает кровоснабжение, помогает "доставлять кислород", разжижает кровь, правда его модно пить только до максимум 35-36 недели.А вообще если врач назначил, значит надо попить
Сообщение Добавлено: 31 окт 2014, 19:35

Rodak
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
А что дает фолиевая кислота?
Сообщение Добавлено: 02 фев 2016, 16:06

Географичка
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Мне прописывали только фольку и йодомарин
Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 13:16

Ежевичка
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Rodak писал(а):
А что дает фолиевая кислота?



Влияет на развитие нервной трубки, которая развивается или закладывается до 16 недель, поэтому дальше смысла в фольке особого нет
Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 23:09

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
еще важно, чтобы ее уровень в крови и до наступления беременности был достаточным. фолька очень важный элемент в формировании плода.
Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 12:47

Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Пока я приводила в норму гормоны и гомоцистеин, я пила Фемибион-1 и Ангеовит. Когда все это пришло в норму, мне доктор сказала что витамины можно отменить, т.к. их влияние на организм весьма спорный вопрос, а достаточно оставить фолиевую, но не 1 таблетку в день, а три.
И да, я спросила по поводу того что якобы в Фемибионе лучше усваивается фолиевая. На что она мне ответила про три штуки чисто фолиевой и типа из трех таблеток уж точно норму необходимую получишь.
Сообщение Добавлено: 01 мар 2016, 12:56

AlinaVetlickaya
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Geodezka писал(а):
Пока я приводила в норму гормоны и гомоцистеин, я пила Фемибион-1 и Ангеовит. Когда все это пришло в норму, мне доктор сказала что витамины можно отменить, т.к. их влияние на организм весьма спорный вопрос, а достаточно оставить фолиевую, но не 1 таблетку в день, а три.
И да, я спросила по поводу того что якобы в Фемибионе лучше усваивается фолиевая. На что она мне ответила про три штуки чисто фолиевой и типа из трех таблеток уж точно норму необходимую получишь.


Я вообще только фольку и пила. И думаю доктор в данном вопросе был прав. А муж вашему ни чего не прописывали пить, для подвижности сперматозоидов (посмотрите на registr-eco) м/ч тоже витаминки нужны.
Сообщение Добавлено: 14 июн 2016, 17:24

Леди Мария
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Я и фольку, и витамины, и магний, и кальций пила, даже железо, так как гемоглобин был низкий.
Сообщение Добавлено: 22 июл 2016, 21:50

Карри
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Мне мой гинеколог сказал "меньше препаратов-здоровее печень ваша и малыша", и назначил только фолиевую кислоту. Прекрасно и беременность прошла и с малышом всё отлично.
Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 00:39

алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Карри писал(а):
Мне мой гинеколог сказал "меньше препаратов-здоровее печень ваша и малыша", и назначил только фолиевую кислоту. Прекрасно и беременность прошла и с малышом всё отлично.


у нас чихуа - сухой корм не ест, как ни старались приучить, не желал его есть.Ел только натуралку.Но это очень не удобно. Все время приходится думать чтобы ему сварить, да и время на это тоже уходит.Мы стали размачивать сушку - ест отлично.Да и сухой корм (только не дешевка) самый сбалансированный, уже все витамины там.
Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 06:51

Карри
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
алёнушка1206, спасибо большое за ответ,но вы немного тему перепутали :)
Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 18:34

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
алёнушка1206, как я ржу :-) :-)
Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 22:01

Максик
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Да девчонки! Повеселили на ночь глядя!)
Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 22:28

алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
алёнушка1206 писал(а):
у нас чихуа - сухой корм не ест, как ни старались приучить, не желал его есть.Ел только натуралку.Но это очень не удобно. Все время приходится думать чтобы ему сварить, да и время на это тоже уходит.Мы стали размачивать сушку - ест отлично.Да и сухой корм (только не дешевка) самый сбалансированный, уже все витамины там.


:-) :-) :-) :-) офигеть....вот точно помню что писала в кормах ;;-))) ;;-)))
Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 19:29

Ksana
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Я до слез засмеялась ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 19:40

tvoya-vselennaya
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Я пила всю беременность то, что назначал врач. Беременность прошла отлично, роды были легкие.
UNREAD_POST Добавлено: 05 янв 2017, 23:44

Tatik
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Пила фолиевая в начале, потом магний (пальцы на ногах судорогой сводило), потом элевит.
И элевит еще пила через день когда грудью кормила. Но как сказал врач в роддоме, хоть запейтесь витаминов, они больше чем на 20-30 проц не усваиваются...
UNREAD_POST Добавлено: 05 янв 2017, 23:55

Каркуша
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
я тоже все время пила, что назначали
UNREAD_POST Добавлено: 09 янв 2017, 01:50

Географичка
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
А на каком сроке Элевит вам назначали? или ему подобное
UNREAD_POST Добавлено: 16 янв 2017, 23:53

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
конечно же стоит! это по-моему вообще не обсуждается.
UNREAD_POST Добавлено: 18 янв 2017, 17:29

LuLu
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины? (wap)
Информация о сообщении
В первую беременность пила 2 курса элевита. Во вторую вообще ничего не пила. Врачи и в ЖК и РД сказали, что лучше не пить элевит и тому подобные
UNREAD_POST Добавлено: 18 янв 2017, 20:07

Rif
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины? (wap)
Информация о сообщении
LuLu писал(а):
В первую беременность пила 2 курса элевита. Во вторую вообще ничего не пила. Врачи и в ЖК и РД сказали, что лучше не пить элевит и тому подобные


а мне нравился элевит, я бы его и сейчас попила, просто денег жалко
UNREAD_POST Добавлено: 18 янв 2017, 20:24

Buka
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины? (wap)
Информация о сообщении
Rif писал(а):
LuLu писал(а):
В первую беременность пила 2 курса элевита. Во вторую вообще ничего не пила. Врачи и в ЖК и РД сказали, что лучше не пить элевит и тому подобные


а мне нравился элевит, я бы его и сейчас попила, просто денег жалко

И я элевит пила. Мне очень он нравится. Потом витрум покупала и бесплатно давали тоже витрум. Допивала уже после родов
UNREAD_POST Добавлено: 18 янв 2017, 20:36

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
А как могут нравиться или не нравиться витамины? Я в первую беременость пила Витрум, во вторую - Элевит. Одинаково никаких ощущений :-).
UNREAD_POST Добавлено: 18 янв 2017, 20:41

Buka
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
А как могут нравиться или не нравиться витамины? Я в первую беременость пила Витрум, во вторую - Элевит. Одинаково никаких ощущений :-).

Я хреново себя чувствовала и постоянно хотела спать, пропила месяц элевит-сонливость вообще ушла. Может и совпадение, конечно. До этого просто утром как зомби на работу, с работы в 18 часов домой и сразу спать, до утра. И я не высыпалась все равно.
Витрум после родов допивала, волосы хоть вылезать перестали.
UNREAD_POST Добавлено: 18 янв 2017, 21:44

Yagodka
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины? (wap)
Информация о сообщении
Я пила витрум два раза за беременность. Где то недель в 10-12 сама покупала,я ходила к другому врачу пока моя была в отпуске,так она и назначила,а моя за всю беременность ни слова не сказала про витамины,только в 30 недель рецепт на бесплатные выписала и я опять их пропила.по самочувствию не заметила изменений.а что касается того пить или нет,я думаю,что вреда от них не будет.зимой так думаю обязательно стоит попить.
UNREAD_POST Добавлено: 18 янв 2017, 22:20

Александра0901
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Я пью элевит пронаталь, йодомарин с начала беременности. С 15 недели врачи подключили еще кальцемин, так как у меня недостаточно кал ция по биохимии. Все нормально усваивается
UNREAD_POST Добавлено: 26 фев 2017, 12:08

Neznakomka
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
я практически всю беременность пила витамины. Элевит Пронаталь мне не подошел, я пила фемебион с капсулой рыбьего жира, так же пила йодомарин, и когда гемоглобин падал- железо Мальтофер
UNREAD_POST Добавлено: 27 мар 2017, 21:52

Olesya5
Заголовок сообщения: Re: Стоит ли пить витамины?
Информация о сообщении
Я после родов пила комплекс "Идеальные волосы" покупала в Гринвуд https://greenwood-ua.com.ua/. За месячный курс восстановились ногти, волосы до попы не отросли но выпадать перестали.
UNREAD_POST Добавлено: 17 апр 2020, 11:18
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Беременность и витамины

Сообщение Kisma »

Я много лет назад всегда пила помню Элевит.
А какие сейчас пьют витамины то?
Зоя
Аватара пользователя
Robusta
Заинтересовали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 11:27
Откуда: Смоленск

Re: Беременность и витамины

Сообщение Robusta »

Я пила Фемибион в этот раз.
Старый ник-Козерожка.
Ксения
Проходила мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 07:33

Re: Беременность и витамины

Сообщение Ксения »

Кроме фолиевой ничего не пила, да и врач ничего другого не говорила
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Беременность и витамины

Сообщение Kisma »

Я помню даже по рецепту давали бесплатно …
Зоя
Аватара пользователя
kazyFFka
Бессмертная
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 24 май 2022, 10:47

Re: Беременность и витамины

Сообщение kazyFFka »

Kisma писал(а): 13 июн 2022, 20:46 Я помню даже по рецепту давали бесплатно …
И сейчас дают,мне все 9 мес давали магн б6
Natashka
Всех достану
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 12:41
Откуда: Смоленск

Re: Беременность и витамины

Сообщение Natashka »

Фемибион в основном всем, инозитол (по назначению врача), магний, рутин
Dashylai
Пустила корни
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 09:42

Re: Беременность и витамины

Сообщение Dashylai »

Мне во вторую беременность вообще ничего не прописовали.
Аватара пользователя
алёнушка
Заинтересовали
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 15:37

Re: Беременность и витамины

Сообщение алёнушка »

во вторую беременность только один раз железо бесплатно дали и больше ничего. Хотя по назначениям были препараты, все сама покупала.
Ответить

Вернуться в «Беременность»