Призывник

Форум о детях- подростках, все о них, помощь в решении их проблем, вступление детей во взрослую жизнь.
Ответить
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Призывник

Сообщение Kisma »

marinarchik
Заголовок сообщения: Призывник
Информация о сообщении
Я первая что ли на форуме сына в армию провожаю? :-)
Поделитесь опытом или просто поддержите у кого сыновья служат/отслужили.
Вроде с основными вопросами определилась. Пошукала на форумах, потом список выложу, что собрали в дорогу.
Что дать с собой (больше волнует в какую сумку сложить, можно ли в рюкзак?)
Что высылать?
И еще что ???
Прошу отнестись с пониманием, даже если вопросы покажутся глупыми :smu:sche_nie: так как надеюсь пригодится многим.
Спасибо!
Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 22:37


ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
Я правда сына не провожала ещё, но в рюкзак, вещи сложить можно. Только надо понимать, что обратно вещи могут не вернуться, поэтому одеть то, с чем не жалко расстаться на совсем. Покушать с собой положить всяких печенушек и бомж пакетов- то, что не скоропорт.
Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 22:49


анастасия89
Заголовок сообщения: Re: Призывник (wap)
Информация о сообщении
Моего брата видимо осенью это ждёт. Отмечусь в темке
Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 22:55


OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
Отличная тема! :co_ol: :bra_vo: Вы молодец! Медаль Вам за то, что Вы хотите ПРАВИЛЬНО собрать сына в армию и не накидать ему целый вагон не нужных вещей.
Завтра выберу время и все подробно распишу.
По поводу еды сразу скажу, что НЕ НАДО сыров, колбас, кур, и всего прочего. В военкомате дадут сухпай. С собой можно взять конфет (не 5 и не 10 кг, а в разумных пределах), чай, что-нибудь к чаю - печение типа Юбилейное, Яшкино, Топленое молоко, вафли, сгущеное молоко в дойпакете. В общем, столько, чтобы он это все смог съесть с товарищами, пока доберется до места службы. Не съест - заставят выкинуть.
По одежде. В военкомат прибыть в том, с чем не жалко потом расстаться. В военкомате его уже оденут в форму и в ней он уже прибудет в часть.
Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 01:54


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
OlyaT, спасибо, за дельные советы :ki_ss:
Вчера была в полной растерянности, я знала, конечно, что этот день придет, но думала, что в запасе есть месяц, а оказалось 2 дня.
Я не определилась с белой тканью, на форуме пишут, что ее нужно тоже положить, чтобы подшивать воротнички, а где-то не пишут. Инструктаж будет только завтра.
Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 12:25


d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
По одежде. В военкомат прибыть в том, с чем не жалко потом расстаться. В военкомате его уже оденут в форму и в ней он уже прибудет в часть.


Мне просто интересно :smu:sche_nie:
А зачем расставаться? Ребенок не может что ли после того как переоденется, отдать вещи провожающему? Выкидывают что ли вещи? Жалко ведь,не в трусах же приходить или в рваном треко.И им вообще не нужна гражданка? Нижнее бельё?
Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 12:54


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
И им вообще не нужна гражданка? Нижнее бельё?


Нет, не нужна :nez-nayu: Даже труселя казенные там будут.
Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 12:56


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
А у меня странный вопрос,а почему вы идете в армию?А как же учеба дальше? :-):
Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 12:59


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
у меня странный вопрос,а почему вы идете в армию?А как же учеба дальше

Чисто его, можно сказать, первое взрослое решение - служить сейчас. Взял академ, в 19 лет придет, вся жизнь и учеба в т.ч. впереди, я его поддержала.
Через пять лет сложнее морально будет служить, если появится девушка/жена... а так отучился-иди работай, а не в армию...
Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 13:20


Buka
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
OlyaT писал(а):
По одежде. В военкомат прибыть в том, с чем не жалко потом расстаться. В военкомате его уже оденут в форму и в ней он уже прибудет в часть.


Мне просто интересно :smu:sche_nie:
А зачем расставаться? Ребенок не может что ли после того как переоденется, отдать вещи провожающему? Выкидывают что ли вещи? Жалко ведь,не в трусах же приходить или в рваном треко.И им вообще не нужна гражданка? Нижнее бельё?

Брат мужа уходил служить, мы забирали вещи на вокзале перед поездом без проблем :nez-nayu:
И муж мой в 2009 году уходил служить, мы так же его вещи забирали на вокзале.
Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 13:25


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
d.nata.v писал(а):
И им вообще не нужна гражданка? Нижнее бельё?


Нет, не нужна :nez-nayu: Даже труселя казенные там будут.

На форумах рекомендуют носки все же положить, причем и на холодное время года тоже, не зависимо от времени призыва. Купила чисто черные, потом засомневалась в цвете :-)
Кто знает, это принципиально какого цвета носки?
Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 14:49


OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
Носки ТОЛЬКО чёрные. ))) Они теперь портянки не наматывают, а ходят в носках
Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 16:10


OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
marinarchik, с собой взять однозначно 2 зуб. щетки, футляр для них, зуб. паста, бритвенные принадлежности, футляр под мыло (футляры лучше брать синих, зеленых тонах), ручки черные и стержни для них (самые не дорогие), подшива не нужна (они больше не подшиваются), сапожную щетку, зимние носки не нужны (их выдадут), несколько пар черных шнурков для берцев(рвут очень часто), набор иголок с нитками (белые, черные, зеленые), тетрадь в клетку на 48 и 96 листов по 1 шт.(обложка зеленая или синяя(дешевые).
САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ТЕЛЕФОН БЕЗ КАМЕР и НЕ СЕНСОРНЫЙ, БЕЗ ВЫХОДА в ИНТЕРНЕТ. Нарушите - взыскание и лишение телефона навсегда. Приказ Министра обороны. ФСБ проверят жестко. Наказания суровые. Не нужно испытывать судьбу.
Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 23:41


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
OlyaT, спасибо, огромное, все четко и ясно! Остался день на сборы. Отдельно спасибо за разъяснения про телефон, дала бы старый и дешевый, но там камера. Пойду завтра покупать отдельно.
Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 23:49


OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
marinarchik писал(а):
OlyaT, спасибо, огромное, все четко и ясно! Остался день на сборы. Отдельно спасибо за разъяснения про телефон, дала бы старый и дешевый, но там камера. Пойду завтра покупать отдельно.

Если телефон не жалко, то камеру можно расцарапать так, чтобы не читались снимки или вообще её сломать. Тогда такой можно.
Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 23:51


OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
Сумку дадут черную, спортивную в военкомате с надписью "Армия России". :-) До военкомата вещи несите в чем угодно, хоть в пакете.
Сообщение Добавлено: 23 май 2018, 23:54


d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
Ой, спасибо,что есть форумы и знающие люди....хоть расскажут,что и как :co_ol: а хоть сам военкомат рассказывает что и как надо :du_ma_et:
Про телефон с камерой- это чтоб не было возможности снять прелести армии? Или прям так всё у нас засекречено? ( Вопросы риторические))))мысли вслух)))))
Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 00:00


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
OlyaT, а еще вопрос, опять же на форумах сами солдатики пишут, что из аптечки положить пластырь и активированный уголь, можно их?
Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 00:02


OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
marinarchik писал(а):
OlyaT, а еще вопрос, опять же на форумах сами солдатики пишут, что из аптечки положить пластырь и активированный уголь, можно их?

Пластырь можно. Таблетки...лучше не давать с собой (у них же срок годности), да и пусть лучше обратится в медпункт. У них этого добра хватает.
Спросила ещё и мужа об лекарствах, о сказал, что можно обезболивающее, но не более.
Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 00:15


OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
Ой, спасибо,что есть форумы и знающие люди....хоть расскажут,что и как :co_ol: а хоть сам военкомат рассказывает что и как надо :du_ma_et:
Про телефон с камерой- это чтоб не было возможности снять прелести армии? Или прям так всё у нас засекречено? ( Вопросы риторические))))мысли вслух)))))

Да, чтоб не было возможности снимать. А зачем? Чтобы на Ютубах красоваться? И да, у нас много из вооружения засекречено.
Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 00:17


Buka
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
d.nata.v писал(а):
Ой, спасибо,что есть форумы и знающие люди....хоть расскажут,что и как :co_ol: а хоть сам военкомат рассказывает что и как надо :du_ma_et:
Про телефон с камерой- это чтоб не было возможности снять прелести армии? Или прям так всё у нас засекречено? ( Вопросы риторические))))мысли вслух)))))

Да, чтоб не было возможности снимать. А зачем? Чтобы на Ютубах красоваться? И да, у нас много из вооружения засекречено.

Завист же ещё от того, куда попадёт служить. В разведке 100% даже кнопочный телефон отберут. Будут выдавать в определённый день для звонков родным. У меня муж до сих пор с кнопочным ходит, хоть и не срочник давно. Тоже забирают в определённый момент, потом отдают.
Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 07:49


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
marinarchik, а я желаю вашему мальчику побыстрей отслужить, попасть в войска, в которые хочет (может есть предпочтения). Хороших, верных друзей найти уже по пути в часть. Там встретить отзывчивых сослуживцев и понимающего, добропорядочного офицера , для которого слово Честь Офицера, не просто слово, а смысл жизни :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 24 май 2018, 09:31


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
Swetik, спасибо на добром слове! :ki_ss:
Оказывается, что с первого раза могут и не призвать, вчера утром ушел с вещами, в обед уже вернулся, отсрочка на неделю)
Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 13:06


OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
marinarchik писал(а):
Swetik, спасибо на добром слове! :ki_ss:
Оказывается, что с первого раза могут и не забрать, вчера утром ушел с вещами, в обед уже вернулся, отсрочка на неделю)

Да, такое тоже может быть. :a_g_a:
П.с. Пожалуйста, только не "забрать". В армию призывают, а в тюрьму забирают. :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 26 май 2018, 15:08


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
Итак, Брянская область :-):
Список, что взяли (еще раз спасибо OlyaT):
-2 черные ручки (стержни не нашла), 2 синие.
-2 тетради 48л. и 96 л.
-старый кнопочный телефон без камеры (симку дали, но взял еще свою, банковскую карту тоже дают)
-1500р. денег мелкими купюрами
-носки черные 4 пары
-нош-пу
-пластырь
-активированный уголь
-вода 1 литр
-3 ролтона макарошки и 1 ролтон-пюрешка
-конфеты левушка штук 15.
-1 банан
-1 слойку с сыром его любимую
-4 пары черных шнурков 120 см
-щетку обувную (надо было еще крем купить, им так посоветовали)
-набор ниток и иголок армейский (в магните купила)
-2 зубные щетки
-2 пасты
-футляры для щетки и мыла
-2 рулона туал. бумаги
-2 кусочка мыла
-дезик-гель
-маленькое полотенце (им еще дали вафельные)
-2 упаковки одноразовых бритв
-2 крема для бритья в тюбике
-1 крем после бритья
-маленькие ножницы

выложили на вокзале 2 литра сока и упаковку чая, печенье тоже все выложил, некуда было пихать. 2/3 сумки занимает бушлат. все, что не съедят - выкинут, так им сказали, поэтому много не набирали.

Выданная симка не работала, оказалось на нее надо было закинуть денег, и она сразу активировалась.

Гражданские вещи отдал на вокзале.
Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 11:01


ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
marinarchik писал(а):
Итак, Брянская область :-):


Почеп-?
Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 11:16


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
ЛиКоСа, пока прозвучало Клинцы, а там еще не известно.
Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 11:18


ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
После учебки может переведут ещё.
Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 11:21


OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
marinarchik, поздравляю со вступлением сына в ряды армии России! :co_ol:
По поводу учебки. Если он водитель, хорошо и четко разбирается в компьютерах и программах, может быстро набрать текст, пусть при собеседовании говорит об этом не стесняясь. Могут оставить в учебке.
Сообщение Добавлено: 02 июн 2018, 11:37


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
Пошла вторая неделя.
Звонит редко. Выдают телефоны на непродолжительное время вечером, не каждый день.
Говорит, что все хорошо, кормят нормально, условия хорошие, отношение тоже. С ним поселили только смоленских ребят.
Почти все заставили выкинуть, что мы купили. Только мыльно-рыльные оставили и тетради вроде.
Карту дали втб, но она пока не работает, ее надо было активировать, засунув в банкомат и проверить баланс.
Перечисляла 1000 р. на карту друга, сказал надо 300 р. на подшивку или нашивку, не поняла, остальное на личные расходы.
Форму не дают, нет размера. У всех форма поддержанная. Так и ходит в той, что выдали сначала.
Вообще надо писать мне в этой темке? Интересно кому?
Есть группа в одноклассниках про в/ч Брянской области. Там много информации.
Сообщение Добавлено: 10 июн 2018, 14:44


Золотая рыбка
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
marinarchik писал(а):
Пошла вторая неделя.
Звонит редко. Выдают телефоны на непродолжительное время вечером, не каждый день.
Говорит, что все хорошо, кормят нормально, условия хорошие, отношение тоже. С ним поселили только смоленских ребят.
Почти все заставили выкинуть, что мы купили. Только мыльно-рыльные оставили.
Карту дали втб, но она пока не работает, ее надо было активировать, засунув в банкомат и проверить баланс.
Перечисляла 1000 р. на карту друга, сказал надо 300 р. на подшиву, остальное на личные расходы.
Форму не дают, нет размера. У всех форма поддержанная. Так и ходит в той, что выдали сначала.
Вообще надо писать мне в этой темке? Интересно кому?
Есть группа в одноклассниках про в/ч Брянской области. Там много информации.

Пишите,конечно, у меня сыночки ещё маленькие,но когда-то и нас это ждёт и очень интересно читать)))
Сообщение Добавлено: 10 июн 2018, 16:05


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
Да, пишите, пожалуйста. Время летит быстро :ps_ih:.
Сообщение Добавлено: 10 июн 2018, 16:28


OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
Про подшиву. Говорю 100%- уже нигде форму не подшивают, уже года 4. Мужу сказала, долго возмущался.
Да, форму дают б/у. Срок службы ВКПО 3 года. Даже муж свою носит 3 года и новую не выдают.
Сообщение Добавлено: 11 июн 2018, 09:58


Buka
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
Про подшиву. Говорю 100%- уже нигде форму не подшивают, уже года 4. Мужу сказала, долго возмущался.
Да, форму дают б/у. Срок службы ВКПО 3 года. Даже муж свою носит 3 года и новую не выдают.

Про подшиву очень удивлена тоже. Подтверждаю слова Оли. Новая форма не подшивается. ВКПО 3 года. Поэтому носят бережно, насколько это возможно.
Друзей много в разных военных частях страны, все про подшиву давно забыли.
Сообщение Добавлено: 11 июн 2018, 10:13


Jully
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
А почему не подшивают? Зато не пачкается же
Сообщение Добавлено: 11 июн 2018, 12:30


Buka
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
Jully писал(а):
А почему не подшивают? Зато не пачкается же

Ворот в форме отличается вроде от старой. И когда меняли, как раз одной из целей была убрать подшиву.
С мужем сейчас разговаривали, теоретически возможно что в какой-то учебке ещё подшиваются, но тогда там старая форма. Что вроде бы не совсем законно что ли
Сообщение Добавлено: 11 июн 2018, 13:07


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Призывник (wap)
Информация о сообщении
Девочки, или подшивка, или нашивка, я не поняла. А то введу всех в заблуждение сейчас.
Сообщение Добавлено: 11 июн 2018, 17:47


karamel`ka
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
Про подшиву. Говорю 100%- уже нигде форму не подшивают, уже года 4. Мужу сказала, долго возмущался.
Да, форму дают б/у. Срок службы ВКПО 3 года. Даже муж свою носит 3 года и новую не выдают.

Мой сын 2 года назад еще подшивал..как он объяснил во внутренних войсках теперь нац.гвардия подшивали...другие войска нет...у них была новая форма....
Сообщение Добавлено: 11 июн 2018, 23:17


OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
Нац.гвардию со срочниками не путать. Это разное тесто. Приказом Министра обороны подшива в войсках отменена.
Сообщение Добавлено: 12 июн 2018, 00:07


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
Про фотографов:
Сын предупредил, что его фоткали в Смоленске.
Ждала фото.
Звонок на сотовый, представилась девушка помощником фотографа, что выслали не те фотки, выслали повторно, дешевле за 1590 р. Ждите. Первую бандероль не забирайте.
Приходит извещение, на мою фамилию, и рядом еще не моя. 1890 р.
Ну меня же предупредили, я и не иду...
Приходит смс от ManasyanAA, типа бандероль отправлена с фотками забирайте 1890 р. Образцы высланы письмом (я не получала)
Потом еще одна смс от PROSOLDAT заберите бандероль. Цена не указана.
Вчера пришло еще одно извещение бандероль на сумму 2100 р.
Позвонила Манасяну. Сказал, что фото ваши, не перепутанные, забирайте, это происки конкурентов. :sh_ok:
Может отзывы какие есть, у кого лучше забрать?
PROSOLDAT отзывы нашла про Манасяна нет.
Еще 2 бандероли от фотографа Лапа Андрей Игоревич на подходе... тоже из Ростова.Те самые, правильные и не правильные.
Все извещения из Ростова :nez-nayu:
Интрига :-)
Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 12:10


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
Меня больше цены пугают :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 14:47


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
Вот это бизнес :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 17:45


OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
Вообще никакие не берите. Приедете на присягу и нафоткаетесь бесплатно столько, сколько хотите.
Сообщение Добавлено: 20 июн 2018, 00:46


karamel`ka
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
Я уже не помню сколько платила, но нас фотографировали в Смоленске, потом прислали по почте, фото классное, даже плакат был.
Сообщение Добавлено: 20 июн 2018, 12:06


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
OlyaT, мне муж также сказал, что на присяге нафоткаем. Но я же мать :-) Были б деньги, я бы все забрала.
В брянской группе узнала, что качество хорошее везде. Только кол-во фоток разное.
У Манасяна 8 фоток придет за 1890 р. (4 больших и 4 маленьких).
Так же у Лапы 8 фоток за 1590 р.
У PROSOLDAT больше всего, там и альбом, и плакат, и магнитики, и фотки за 2100 р.

Я думала что может отзывы были, т.к. в инете пишут, что фотошопят ребят, кому цвет глаз меняют на зеленый, наверное, под цвет формы, кому-то горбинку с носа убирают :-) Хотелось бы без таких сюрпризов.
Манасян сказал, что он фоткает как есть, а у остальных форма на резиночках, как костюмы в детском саду.
Я хочу какую-нибудь бандерольку забрать, но только одну.
Я же понимаю, что мои фото с работой профессионала не сравнить, только если там действительно профессионально сделано.
Жду последнюю посылку, потом пойду выбирать на почту) Говорят, там фото маленькое приклеено прямо на конверт.
Сообщение Добавлено: 20 июн 2018, 15:33


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
karamel`ka, а где ваш сын служил?
Сообщение Добавлено: 20 июн 2018, 15:37


karamel`ka
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
marinarchik писал(а):
karamel`ka, а где ваш сын служил?

В Москве в Главном командовании внутренних войск МВД.
Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 14:19


smolanka
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
marinarchik писал(а):
OlyaT, а еще вопрос, опять же на форумах сами солдатики пишут, что из аптечки положить пластырь и активированный уголь, можно их?

Пластырь можно. Таблетки...лучше не давать с собой (у них же срок годности), да и пусть лучше обратится в медпункт. У них этого добра хватает.
Спросила ещё и мужа об лекарствах, о сказал, что можно обезболивающее, но не более.

А можно ли мазь для заживления мозолей: Левомиколь или Спасатель? И где эту мазь можно хранить, чтобы по армейским правилам?
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 15:24


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
smolanka писал(а):
OlyaT писал(а):
Пластырь можно. Таблетки...лучше не давать с собой (у них же срок годности), да и пусть лучше обратится в медпункт. У них этого добра хватает.
Спросила ещё и мужа об лекарствах, о сказал, что можно обезболивающее, но не более.

А можно ли мазь для заживления мозолей: Левомиколь или Спасатель? И где эту мазь можно хранить, чтобы по армейским правилам?

Сын, говорит, что ничего нельзя. Все в медпункте. Я хотела ему бору дать, кожа на руках трескается от холода, не взял, нельзя.
Если только так пронесет. :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 15:41


smolanka
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
marinarchik, а носки дополнительные вы сыну передавали? Или у него там только те, что выдали? Сколько пар выдают: 1, 2?
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 15:49


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
marinarchik, как дела у сына?
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 17:27


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
smolanka писал(а):
marinarchik, а носки дополнительные вы сыну передавали? Или у него там только те, что выдали? Сколько пар выдают: 1, 2?

Я не знаю сколько дают, говорит, что хватает. Дома был в увольнении, хотела дать носки, сказал "ты что, там все по форме должно быть". Короче, не давала ничего.
Вообще, когда приезжал, я видела, что все хорошее выдают, рванья, как говорят, не было.
Анчоус писал(а):
marinarchik, как дела у сына?

Да как-то по-тихоньку. Полгода уже отслужил. В госпитале полежал. Все спокойно. Говорит, что нравится.
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 18:13


OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
smolanka писал(а):
А можно ли мазь для заживления мозолей: Левомиколь или Спасатель? И где эту мазь можно хранить, чтобы по армейским правилам?

Нет, нельзя. Со всеми мазолями, трещинами и т.д. нужно обращаться в мед.пункт.
Сообщение Добавлено: 21 ноя 2018, 19:06


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
Дома!!!! :ya_hoo_oo: :an)(gel:
Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 21:55


Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
Какое счастье для мамы! Поздравляю!
Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 22:02


smolanka
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
marinarchik писал(а):
Дома!!!! :ya_hoo_oo: :an)(gel:

Поздравляю! :co_ol:
А моему ещё полгода служить.
Сообщение Добавлено: 30 май 2019, 22:18


marinarchik
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
smolanka, время быстро пролетит :a_g_a: как дела у сына?
Сообщение Добавлено: 31 май 2019, 14:45


smolanka
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
marinarchik писал(а):
smolanka, время быстро пролетит :a_g_a: как дела у сына?

Да, первые полгода быстро пролетели, вторые ещё быстрей :-):
Служится нормально, он привык, доволен и спокоен. И мне спокойнее стало.
Служит в Подмосковье, можно сказать, недалеко.
Сообщение Добавлено: 31 май 2019, 14:50


smolanka
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
Ура!!! :ya_hoo_oo:
Мой ребёнок дома! :ya_hoo_oo:
Сообщение Добавлено: 13 дек 2019, 21:48


Мартышка
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
smolanka, поздравляю! Эмоций, думаю, через край. :-):
Сообщение Добавлено: 13 дек 2019, 21:50


*antonina*
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
Подскажите, как не платить за призывника коммуналку? куда с какими справками идти?
UNREAD_POST Добавлено: 04 авг 2020, 13:23


Plusella
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
*antonina* писал(а):
Подскажите, как не платить за призывника коммуналку? куда с какими справками идти?

идти в те организации, где начисляют с человека (Спец Атх-мусор + если нет счетчиков на воду и газ). Берется справка о том, что чел забран служить+ у паспортиста,что призывник зарегистрирован и идете в организации. Просто так сложно написать в какие именно идти, надо знать кому оплачиваете .
UNREAD_POST Добавлено: 04 авг 2020, 22:51


anastasiy@
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
Plusella писал(а):
*antonina* писал(а):
Подскажите, как не платить за призывника коммуналку? куда с какими справками идти?

идти в те организации, где начисляют с человека (Спец Атх-мусор + если нет счетчиков на воду и газ). Берется справка о том, что чел забран служить+ у паспортиста,что призывник зарегистрирован и идете в организации. Просто так сложно написать в какие именно идти, надо знать кому оплачиваете .

Если счётчиков нет, то дополнительно надо предоставить акт, подтверждающий невозможность их установки. Без акта перерасчёт не сделают
UNREAD_POST Добавлено: 04 авг 2020, 23:05


Plusella
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
значит только мусор
UNREAD_POST Добавлено: 04 авг 2020, 23:07


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
Plusella писал(а):
значит только мусор


Мусор тоже не пересчитают :nez-nayu: , особенно, если ребенок еще и собственник.
UNREAD_POST Добавлено: 05 авг 2020, 09:50


Kollapsar
Заголовок сообщения: Re: Призывник
Информация о сообщении
Моей знакомой пересчитали плату за вывоз мусора. Она предоставляла справку из военкомата о прохождении ребенком службы и справку из домоуправления о составе семьи.
По количеству собственник осуществляется начисление платы за вывоз мусора только в случае отсутствии постоянно и временно проживающих людей.
UNREAD_POST Добавлено: 05 авг 2020, 11:07
Зоя
Ответить

Вернуться в «Наши дети подростки»