Подготовка к школе будущих первоклассников

Все о кружках, секциях, домах творчества, бассейнах, школах развития и о том, куда можно отдать ребенка для дополнительного обучения.
Ответить
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Подготовка к школе будущих первоклассников

Сообщение Kisma »

Оксанчик
Заголовок сообщения: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Водить или не водить на занятия по подготовке к школе, которые проводятся в самой школе? Или хватит той подготовки, что дети получают в саду?
Задалась этими вопросами, так как в нашей будущей школе эти занятия будут проходить весь апрель и май, и естественно они совпадают по времени с нашими занятиями по гимнастике и плаванием в бассейне. Как быть? Пропускать 2 месяца занятий по гимнастике и плаванью - это невозможно, т.к. этим дочка занимается давно и с серьёзными намерениями. Не будет ли большой катастрофы, если дочка не будет ходить на подготовку к школе? :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 13:03


anastasiy@
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Здесь зависит на сколько хорошая подготовка в саду и что ваш ребенок умеет делать. На подготовке в школе ничему особенному не учат(на мой взгляд это больше как знакомство со школой,учителями).
Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 13:12


olechka268
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
нам в саду сказали, что их подготовки будет достаточно, нечего детей перегружать...и что им потом в школе учится не интересно будет, т.к. в подготовительных школах занимаются по аналогичным программам
Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 13:29


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
И еще неплохая психологическая адаптация для малыша. Даже если он все знает и умеет было бы не плохо познакомиться с режимом школы, требованиями,правилами поведения. А так же знакомство с ребятами.... что тоже не маловажно.
Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 13:31


BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Тоже долго решала для себя этот вопрос. В конце-концов нашла отличный вариант. :co_ol:
Мы ходим в "Знайку". Процесс обучения построен как в школе, только уроки короче + перемена + нужно сидеть за партой, а не гоцать :-) Ходим с осени, прогресс "на лицо". Сейчас у нас 4 урока - русский язык (учатся по букварю Жуковой), потом пение (изучают разные типы музыки, композиторов, сами поют), потом математика, потом "труды" (поделки разные делают, аппликации, паззлы собирают). По длительности сейчас это занимает 2,15 часа в неделю (это для пятилеток), для шестилеток на 40 минут больше, т.к. у них еще один урок (вот только не помню какой, по-моему что-то связано с компьютерами).
Учителя все ооочень ответственные и все заслуженные педагоги :co_ol: (при доме учителей школа), т.е. это однозначно занятия с пользой, а не выкачка денег. :men: Кстати, насчет денег - 1500 руб в год все обучение, при этом все учебники и материалы входят в эту сумму (мы с собой приносим только сменку).
Занятия есть и в выходные (мы в субботу занимаемся). Количество детей ограничено - не более 16 человек. Если будут еще вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу :-):
Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 15:49


anastasiy@
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
BraveBlueBird писал(а):
Тоже долго решала для себя этот вопрос. В конце-концов нашла отличный вариант. :co_ol:
Мы ходим в "Знайку". Процесс обучения построен как в школе, только уроки короче + перемена + нужно сидеть за партой, а не гоцать :-) Ходим с осени, прогресс "на лицо". Сейчас у нас 4 урока - русский язык (учатся по букварю Жуковой), потом пение (изучают разные типы музыки, композиторов, сами поют), потом математика, потом "труды" (поделки разные делают, аппликации, паззлы собирают). По длительности сейчас это занимает 2,15 часа в неделю (это для пятилеток), для шестилеток на 40 минут больше, т.к. у них еще один урок (вот только не помню какой, по-моему что-то связано с компьютерами).
Учителя все ооочень ответственные и все заслуженные педагоги :co_ol: (при доме учителей школа), т.е. это однозначно занятия с пользой, а не выкачка денег. :men: Кстати, насчет денег - 1500 руб в год все обучение, при этом все учебники и материалы входят в эту сумму (мы с собой приносим только сменку).
Занятия есть и в выходные (мы в субботу занимаемся). Количество детей ограничено - не более 16 человек. Если будут еще вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу :-):

раньше туда еще успеть записаться нужно было. а так да-отзывы только хорошие.
Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 15:52


BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
anastasiya19061985 писал(а):

раньше туда еще успеть записаться нужно было. а так да-отзывы только хорошие.

Насчет "успеть" - это в точку :hi_hi_hi: Но кто очень хочет - тот всегда попадет :-): Нас например вообще сначала не взяли, т.к. на момент 1 сентября нам не было полных 5 лет (у нас ДР в октябре). Я чуть не ревела от злости. Но потом мы узнали, что места освободились (кто-то не стал ходить, или ушли - не понравилось), и мы все-таки туда попали :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 15:55


anastasiy@
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
BraveBlueBird писал(а):
anastasiya19061985 писал(а):

раньше туда еще успеть записаться нужно было. а так да-отзывы только хорошие.

Насчет "успеть" - это в точку :hi_hi_hi: Но кто очень хочет - тот всегда попадет :-): Нас например вообще сначала не взяли, т.к. на момент 1 сентября нам не было полных 5 лет (у нас ДР в октябре). Я чуть не ревела от злости. Но потом мы узнали, что места освободились (кто-то не стал ходить, или ушли - не понравилось), и мы все-таки туда попали :a_g_a:

у нас такая же история была. только нам позвонили где-то через месяц после начала занятий,но мы уже в другое место ходили-а переводить не стала.
Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 15:59


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Наташ, я не поняла :smu:sche_nie: , а занимаются они 1 раз в неделю? И где находится эта школа? :-):
Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 16:01


BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Снежана Соколова писал(а):
Наташ, я не поняла :smu:sche_nie: , а занимаются они 1 раз в неделю? И где находится эта школа? :-):

Да, один раз в неделю - очень удобно для вечно работающей мамы :-) Находятся на Октябрьской революции (напротив ВТБ банка) :-):
Код:
http://www.smolgu.ru/socialnopsihologic ... tr/znajka/

Дома в закладках была ссылка на их сайт, поищу :-):
Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 16:26


Блондинк@
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Снежана Соколова писал(а):
Наташ, я не поняла :smu:sche_nie: , а занимаются они 1 раз в неделю? И где находится эта школа? :-):

А мы занимаемя в Знайке 2 раза в неделю.Занятия по 1ч 40 минут-2 раза в неделю.(3 урока с переменами)Уроки -веселая азбука,веселый счет,уроки вежливости,окружающий мир,пение,веселый труд).Если хотите попасть в знайку,запись ведется 9 мая.По крайней мере так было последних 2 года.Очередь стоит до самого ВТБ :-)
Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 17:25


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Мы тоже с осени ходим на занятия. Шестилетка три раза в неделю по полтора часа. Пятилетка два раза по часу. По сумме в месяц в два раза дороже, чем у вас в год:((( плюс учебники.
Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 17:47


BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
BraveBlueBird писал(а):
Дома в закладках была ссылка на их сайт, поищу :-):

Вот, как и обещала, нашла :-):

Код:
http://smolcrtdu.narod.ru/znayka.html
Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 23:02


Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Про "Знайку" тоже слышала очень много хорошего, еще и цена привлекает. В прошлом году старший ходил в этот центр на занятия ИЗО (студия "Радуга") стоимость была около 600 руб. в год, а занимались два раза в неделю по 1,5 часа и ребенку очень нравилось. В этом году туда не попали из-за второй смены :-( , но пошли туда же на начальное тех.моделирование.
А на подгот.занятия к школе я его водила в Дом учителя, два года с пяти лет, занятия два раза в неделю по 40 минут. Здесь только подготовка к школе - начала письма, чтение, звуки, математика, сведения об окружающем мире. Стоимость была полтора года назад около 600 руб. в месяц. Определили его туда только для того, чтобы привыкал к дисциплине, процессу учения и высиживать за партой, потому как это для него всегда было трудным делом.
Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 23:45


Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Ну это всё понятно, многие водят на развивающие занятия своих детей, но вот у меня приоритеты расставлены в пользу спорта, а не школьных знаний. Вот думаю что садовских занятий нам вполне хватит, вундеркинда из ребёнка делать не хочу, смысла нет. Я вот очень хорошо в школе училась, закончила с 2 четвёрками. И что? В жизни мне это ничего не дало... Единственное, да, хотелось чтоб к учителю и к будущим одноклассникам дочка немного привыкла, но меня ещё спасает, что половина нашей садовской группы тоже идёт с нами в одну школу, и с гимнастики девочки тоже.
Сообщение Добавлено: 12 фев 2013, 00:15


d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Артём ходит в Дошколёнок (в 4гимназии) два раза в неделю по часу занятия.1500 в месяц.Главное,что ему это ОЧЕНЬ нравится,и я вижу результат,в группе 5-6чел.Считаю,что это нужное дело для детей,в особенности если нет возможности родителям посвятить всё своё время детям-так уж лучше пусть педагоги займутся обучением,а родители развлечением :-): И так конечно может и нельзя,но...мне так сейчас нравится картина- Артём читает азбуку(в стихах) а Марго его слушает,а мама отдыхает :-) Понятно,что у многих дети уже в 3-4 года читают :ps_ih: но я как-то особо не учила его читать-то считала маленьким,то не когда,поэтому отдала на подготовку не воспитывать гения,а подготовиться именно к школе,чтоб потом он быстро там освоился и в плане воспитания и в плане знаний.Ведь не секрет,что сейчас ТАКИЕ :sh_ok: требования к школьникам,что просто жесть!!!И ведь не хочется чтоб ребёнок отставал и плохо учился.Сталкиваясь ,по роду деятельности, с детьми-я в шоке :ps_ih: многие показанные мне задания,я сама не смогла решить :smu:sche_nie: надеюсь,что я не ДУРА,а просто времени было мало для решения ;;-)))
Сообщение Добавлено: 12 фев 2013, 02:24


Antonina
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Мы ходим в школу будущих первоклассников в школу, которую пойдем учиться. Моя девочка очень ждала этих занятий, и ходит с удовольствием. В другие развивающие центры мы не ходили - ограничились детским садом. Читать научились, а вот писать - пишем, но в садике руку не ставят, а писать прописи заставляют. Поэтому в школе будет проблема с переучиванием.
Сообщение Добавлено: 09 мар 2013, 18:41


Metro
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Подскажите, пожалуйста, кто ходит в Знайку... Как в реале совмещается посещение старшего ребенка если есть младший (нахождение младших детей в здании, что у них запрещено правилами)...
Сообщение Добавлено: 15 май 2013, 00:50


angels
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Metro писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто ходит в Знайку... Как в реале совмещается посещение старшего ребенка если есть младший (нахождение младших детей в здании, что у них запрещено правилами)...

Да,запрещено,у них строго с этих,оставляла малька всегда с кем-нибудь.Там люди непробиваемой советской закалки :-) ,пару раз брала с собой,так устала объяснять,что он тише воды посидит, получила замечание и выговор :-) ,что нас в следующий раз не пустят(
Сообщение Добавлено: 15 май 2013, 07:36


angels
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Инга,мама Лены писал(а):
мы туда пока в очередь стояли :-) насмотрелись, конечно совковый строй там суровый, все родители по стойке стояли и беременные и с детьми, не важно, тихо и ровно
мне иногда казалось,что там до сих пор линейками по рукам бьют :-)
ну моей дочке такая муштра как раз :-)
мы будем ходить в субботу с 13-15 часов, с нами никто не попадает?

Не,Инга,это с родителями так строго :-) ,на самом деле они добрые ,эти совдеповские тёти :-) ,старший их с удовольствием вспоминает :a_g_a: А мы понедельник-среда бум ходить :-):
Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 15:14


Блондинк@
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
angels писал(а):
Инга,мама Лены писал(а):
мы туда пока в очередь стояли :-) насмотрелись, конечно совковый строй там суровый, все родители по стойке стояли и беременные и с детьми, не важно, тихо и ровно
мне иногда казалось,что там до сих пор линейками по рукам бьют :-)
ну моей дочке такая муштра как раз :-)
мы будем ходить в субботу с 13-15 часов, с нами никто не попадает?

Не,Инга,это с родителями так строго :-) ,на самом деле они добрые ,эти совдеповские тёти :-) ,старший их с удовольствием вспоминает :a_g_a: А мы понедельник-среда бум ходить :-):

Там с этого года все учителя поменялись.Набрали молодых,так что тетенек старой закалки там совсем не осталось,не считая директрисы :-)
Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 15:28


Марфушечка
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Директриса это ладно, а вот вахтеры там точно :de_vil: :pa_la_ch: Мы как-то с мужем дочку привели на занятия, переодели и ждем когда детей заберут, так вот вахтерша узрела что два родителя с одним ребенком....в итоге она мужа отправила на улицу дожидаться. Спорить было бесполезно :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 16:53


Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
марфушечка писал(а):
Директриса это ладно, а вот вахтеры там точно :de_vil: :pa_la_ch: Мы как-то с мужем дочку привели на занятия, переодели и ждем когда детей заберут, так вот вахтерша узрела что два родителя с одним ребенком....в итоге она мужа отправила на улицу дожидаться. Спорить было бесполезно :ps_ih:

Вахтеры -да, не вытерев ноги не пройдешь, а в метель еще и ботинки веничком с сыном обметали :hi_hi_hi:
Но что-что, а вот ребенка, который ждет родителей никогда на улицу не выгонят, даже если занятие закончилось с полчаса назад (грешна я этим - и раньше привожу, и поздно забираю :smu:sche_nie: )
Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 17:00


Блондинк@
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Вахтеры,это -да.!!Я с ними постоянно лаюсь,особенно ,когда ПМС :-) ,душу отвожу
Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 17:46


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
где эта знайка-гестапо находится вообще? :-)
Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 17:49


Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
где эта знайка-гестапо находится вообще? :-)

В Центре развития творчества детей и юношества, ул. Октябрьской революции, 20 (напротив банка)
Сообщение Добавлено: 25 май 2013, 18:02


karamel`ka
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
А мы вчера записались в Смайлик на Рыленкова, у них 24 августа 12.00 день открытых дверей,может кому интересно :-):
Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 17:40


Vampiressa
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
karamel`ka писал(а):
А мы вчера записались в Смайлик на Рыленкова, у них 24 августа 12.00 день открытых дверей,может кому интересно :-):

где будет проходить день открытых дверей? видела они еще открылись напротив в девятиэтажке.
Сообщение Добавлено: 16 авг 2013, 20:36


karamel`ka
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Vampiressa писал(а):
karamel`ka писал(а):
А мы вчера записались в Смайлик на Рыленкова, у них 24 августа 12.00 день открытых дверей,может кому интересно :-):

где будет проходить день открытых дверей? видела они еще открылись напротив в девятиэтажке.

Да именно там и будет,в новом помещении :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 17 авг 2013, 22:50


Козерожка
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
А в Знайке 2000 в месяц или в год оплата?!
Сообщение Добавлено: 28 авг 2013, 14:21


таблеточка
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Инга,мама Лены писал(а):
Козерожка писал(а):
А в Знайке 2000 в месяц или в год оплата?!

в год, там считается это благотворительным взносом, они все сами покупают на эти деньги- тетради,учебники, ручки,карандаши, от родителей требуется только ребенок и сменка


Ничего себе :sh_ok: , в смайлике 1500 в месяц :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 30 авг 2013, 12:23


Alexa
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
таблеточка писал(а):
Ничего себе :sh_ok: , в смайлике 1500 в месяц :nez-nayu:

Ну так Знайка типа государственная контора, а Смайлик обычная частная развивашка. :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 30 авг 2013, 12:29


angels
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Девочки,а в Знайку в первую групппу будет кто-нибудь ходить?)
Сообщение Добавлено: 30 авг 2013, 12:32


smolmamma
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
насмотрелись, конечно совковый строй там суровый, все родители по стойке стояли и беременные и с детьми, не важно, тихо и ровно
мне иногда казалось,что там до сих пор линейками по рукам бьют :-)
ну моей дочке такая муштра как раз :-)
мы будем ходить в субботу с 13-15 часов, с нами никто не попадает?[/quote]
Не,Инга,это с родителями так строго :-) ,на самом деле они добрые ,эти совдеповские тёти :-) ,старший их с удовольствием вспоминает :a_g_a: А мы понедельник-среда бум ходить :-):[/quote]
Там с этого года все учителя поменялись.Набрали молодых,так что тетенек старой закалки там совсем не осталось,не считая директрисы :-)[/quote]
Милые дамы! Эти, как вы говорите, тетеньки старой закалки, преподаватели с оооооооочень большой буквы, и ваши детки в конце обучения, благодаря их работе, полноценно к школе готовы, а "директриса" - заслуженный учитель РФ, отличник просвещения, всю жизнь посветила образованию детей!!! Аккуратнее с выражениями, т. К. в соц. сетях общаються и дети и внуки этих людей, которые посветили себя образованию ваших деток. Альтернатива- платите по 1500 тыс/ в мес. В коммерческие школы, вас там технички оближут с ног до головы, но не факт, что ваших детей многому научат... Просто в гос. Учреждении ни технички и директор устанавливает правила, а им пришла с выше бумажка, они обязаны следовать инструкции.... Они лишний стул не имеют право поставить возле дверей, если это противоречит правилам например пожарной безопасности.
Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 20:29


Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
smolmamma писал(а):
Милые дамы! Эти, как вы говорите, тетеньки старой закалки, преподаватели с оооооооочень большой буквы, и ваши детки в конце обучения, благодаря их работе, полноценно к школе готовы, а "директриса" - заслуженный учитель РФ, отличник просвещения, всю жизнь посветила образованию детей!!! Аккуратнее с выражениями, т. К. в соц. сетях общаються и дети и внуки этих людей, которые посветили себя образованию ваших деток. Альтернатива- платите по 1500 тыс/ в мес. В коммерческие школы, вас там технички оближут с ног до головы, но не факт, что ваших детей многому научат... Просто в гос. Учреждении ни технички и директор устанавливает правила, а им пришла с выше бумажка, они обязаны следовать инструкции.... Они лишний стул не имеют право поставить возле дверей, если это противоречит правилам например пожарной безопасности.

Ну что ж вы так эмоционально-то реагируете :-( - никто ж не ругается и не жалуется, и сказали же, что строго только со взрослыми, что как раз и неплохо, к качеству обучения и подготовки тоже никто претензий не высказывал, все было сказано по-доброму :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 22:17


smolmamma
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
"Обучение было сложнейшей работой, которую я когда-либо делал, и она остаётся самой тяжёлой работой, которую я делаю до сих пор."
Энн Ричардс.
Вот вам и " тетеньки старой закалки" "совдеповские тети"
Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 23:27


E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Я не согласна с Вами, Смолмама. Вежливость и дружелюбие никогда не были противниками пожарной безопасности. Мы не ходили, но по вышенаписанному, могу сделать вывод, что спрос определяет обращение. Было бы пусто в данном учреждении - и стулья бы сразу нашлись и улыбки на лицах персонала появились.
Сообщение Добавлено: 03 окт 2013, 08:17


smolmamma
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
E l e n a писал(а):
Я не согласна с Вами, Смолмама. Вежливость и дружелюбие никогда не были противниками пожарной безопасности. Мы не ходили, но по вышенаписанному, могу сделать вывод, что спрос определяет обращение. Было бы пусто в данном учреждении - и стулья бы сразу нашлись и улыбки на лицах персонала появились.

А благодаря кому заведение пользуется спросом? Благодаря учителям, которые там работают и директору, который может развивать данное учреждение! И улыбки на лицах у них есть, просто родителям не плохо было бы тоже улыбаться....
Сообщение Добавлено: 03 окт 2013, 13:09


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
smolmamma писал(а):
А благодаря кому заведение пользуется спросом? Благодаря учителям, которые там работают и директору, который может развивать данное учреждение! И улыбки на лицах у них есть, просто родителям не плохо было бы тоже улыбаться....

Сомневаюсь что благодаря учителям и директору. Была бы там цена такая как везде в частных лавочках и с таким отношением, то спрос был бы куда меньше.

smolmamma, а вы там работаете?
Сообщение Добавлено: 03 окт 2013, 13:21


smolmamma
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
geodezka писал(а):
smolmamma писал(а):
А благодаря кому заведение пользуется спросом? Благодаря учителям, которые там работают и директору, который может развивать данное учреждение! И улыбки на лицах у них есть, просто родителям не плохо было бы тоже улыбаться....

Сомневаюсь что благодаря учителям и директору. Была бы там цена такая как везде в частных лавочках и с таким отношением, то спрос был бы куда меньше.

smolmamma, а вы там работаете?

Нет, я там не работаю, но знаю про Знайку очень мого.... Бесполезный спор.... попыталась поднять имидж "учителя", а то их уже и так ниже плинтуса опустили.... С " таким отношением"???
Сообщение Добавлено: 03 окт 2013, 21:07


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
smolmamma писал(а):
Нет, я там не работаю, но знаю про Знайку очень мого.... Бесполезный спор.... попыталась поднять имидж "учителя", а то их уже и так ниже плинтуса опустили.... С " таким отношением"???

Какая-то странная у вас позиция и отношение к сообщениям. Поднять.... Опустили... Что за бред? Никто никого не опускал. Измените свое отношение к написанным сообщениям и вы увидите совершенно иной смысл. Удачи.
Сообщение Добавлено: 04 окт 2013, 07:30


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
geodezka писал(а):
smolmamma писал(а):
Нет, я там не работаю, но знаю про Знайку очень мого.... Бесполезный спор.... попыталась поднять имидж "учителя", а то их уже и так ниже плинтуса опустили.... С " таким отношением"???

Какая-то странная у вас позиция и отношение к сообщениям. Поднять.... Опустили... Что за бред? Никто никого не опускал. Измените свое отношение к написанным сообщениям и вы увидите совершенно иной смысл. Удачи.

Типично учительская точка зрения и сленг:(
Сообщение Добавлено: 04 окт 2013, 07:39


Metro
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Ходим в Знайку вместе с младшим, старший раздевается сам - я жду на улице. Последний раз с младшим директор вызвалась постоять. :co_ol:
Сообщение Добавлено: 04 окт 2013, 08:35


angels
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Metro писал(а):
Ходим в Знайку вместе с младшим, старший раздевается сам - я жду на улице. Последний раз с младшим директор вызвалась постоять. :co_ol:

А сколько старшему? :-):
Сообщение Добавлено: 04 окт 2013, 08:46


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Мы ходили в инглиш профи. Цены кусачие. Учебно-методическая литература самодельная. Отвратительного качества за безумные деньги. Но мы шли именно к УЧИТЕЛЮ.
Сообщение Добавлено: 04 окт 2013, 08:47


Metro
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
angels писал(а):
Metro писал(а):
Ходим в Знайку вместе с младшим, старший раздевается сам - я жду на улице. Последний раз с младшим директор вызвалась постоять. :co_ol:

А сколько старшему? :-):

5, ходим в 1-ю группу к 9.30
Сообщение Добавлено: 04 окт 2013, 09:45


angels
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Metro я так и подумала))) мы тоже ходим с вами :-):
Сообщение Добавлено: 04 окт 2013, 09:49


Metro
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
angels писал(а):
Metro я так и подумала))) мы тоже ходим с вами :-):

:chir_lider: вы нас знаете? :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 22:05


Nunufarik
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
А мы ходим в "Знайку" на базе 28-ой школы. Доче нравится!
Сообщение Добавлено: 23 окт 2013, 00:35


angels
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Metro писал(а):
angels писал(а):
Metro я так и подумала))) мы тоже ходим с вами :-):

:chir_lider: вы нас знаете? :smu:sche_nie:

Да,вы с колясочкой всё время сына провожаете)))
Сообщение Добавлено: 23 окт 2013, 00:42


Metro
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
angels писал(а):
Да,вы с колясочкой всё время сына провожаете)))

:-) :a_g_a: как вас узнать? :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 23 окт 2013, 08:42


angels
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Metro писал(а):
angels писал(а):
Да,вы с колясочкой всё время сына провожаете)))

:-) :a_g_a: как вас узнать? :smu:sche_nie:

Я к вам подойду завтра,если увижу :-)
Сообщение Добавлено: 23 окт 2013, 08:48


Metro
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
angels писал(а):
Я к вам подойду завтра,если увижу :-)

завтра папина очередь ;;-))) , на следующей неделе подходите :ni_zia:
Сообщение Добавлено: 23 окт 2013, 16:10


yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Хочу ребенка записать на подготовку к школе,но куда не знаю :nez-nayu: .Позвонила в "Знайку" там группы уже набраны :sh_ok: ,в доме Пионеров занятия двухгодичные, нас не возьмут нам уже 6 лет,нужно было в прошлом году начинать.Что есть еще из гос. учреждений?
Сообщение Добавлено: 22 май 2014, 15:33


Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
yulyasha писал(а):
Хочу ребенка записать на подготовку к школе,но куда не знаю :nez-nayu: .Позвонила в "Знайку" там группы уже набраны :sh_ok: ,в доме Пионеров занятия двухгодичные, нас не возьмут нам уже 6 лет,нужно было в прошлом году начинать.Что есть еще из гос. учреждений?

В Знайке набор только 9 мая, в день открытых дверей :-( И в этом году они набирают только с 6 лет :-(
Старшего водила когда-то в дом учителя, и сейчас там есть такие занятия :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 22 май 2014, 16:21


Конфетка
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
yulyasha писал(а):
Хочу ребенка записать на подготовку к школе,но куда не знаю :nez-nayu: .Позвонила в "Знайку" там группы уже набраны :sh_ok: ,в доме Пионеров занятия двухгодичные, нас не возьмут нам уже 6 лет,нужно было в прошлом году начинать.Что есть еще из гос. учреждений?

В Педколледже есть занятия, только стоят они там 2200 в месяц, это было в этом году для пятилеток. Можете на сайте Педколледжа посмотреть.
Сообщение Добавлено: 22 май 2014, 16:53


МаринаВлади
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Конфетка писал(а):
В Педколледже есть занятия, только стоят они там 2200 в месяц

Ничего себе разница! Это на прилично дороже даже частных развивалок у дома!
Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 08:05


МаринаВлади
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
А есть еще что-то типа Знайки, или это только одно такое замечательное)) заведение на весь город?
А при школах может есть, интересует №35, может кто в курсе?
Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 08:08


Nika
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
МаринаВлади писал(а):
А есть еще что-то типа Знайки, или это только одно такое замечательное)) заведение на весь город?
А при школах может есть, интересует №35, может кто в курсе?

в 35 школе и было. Всю весну занятия шли.
Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 09:40


Ангелина_81
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
yulyasha писал(а):
Хочу ребенка записать на подготовку к школе,но куда не знаю :nez-nayu: .Позвонила в "Знайку" там группы уже набраны :sh_ok: ,в доме Пионеров занятия двухгодичные, нас не возьмут нам уже 6 лет,нужно было в прошлом году начинать.Что есть еще из гос. учреждений?


А "Знайка" где находится?
Сообщение Добавлено: 03 июн 2014, 14:20


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
МаринаВлади писал(а):
А есть еще что-то типа Знайки, или это только одно такое замечательное)) заведение на весь город?
А при школах может есть, интересует №35, может кто в курсе?

Мы перед школой год ходили в Оксфорд на Киселёвке. Там занятия для будущих первоклассников вела Скотникова Зоя Яковлевна. Она сыну знания хорошо систематизировала :co_ol:, а то до этого в голове была каша из разрозненной информации. В целом, занятиями были довольны :-):.
Сообщение Добавлено: 03 июн 2014, 14:29


Ангелина_81
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
МаринаВлади писал(а):
А есть еще что-то типа Знайки, или это только одно такое замечательное)) заведение на весь город?
А при школах может есть, интересует №35, может кто в курсе?

Мы перед школой год ходили в Оксфорд на Киселёвке. Там занятия для будущих первоклассников вела Скотникова Зоя Яковлевна. Она сыну знания хорошо систематизировала :co_ol:, а то до этого в голове была каша из разрозненной информации. В целом, занятиями были довольны :-):.

А вы туда год ходили?
Сообщение Добавлено: 03 июн 2014, 14:33


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Ангелина_81 писал(а):
А вы туда год ходили?

Да, с сентября по май :a_g_a:.
Сообщение Добавлено: 03 июн 2014, 14:40


yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Ангелина_81 писал(а):
yulyasha писал(а):
Хочу ребенка записать на подготовку к школе,но куда не знаю :nez-nayu: .Позвонила в "Знайку" там группы уже набраны :sh_ok: ,в доме Пионеров занятия двухгодичные, нас не возьмут нам уже 6 лет,нужно было в прошлом году начинать.Что есть еще из гос. учреждений?


А "Знайка" где находится?

"Знайка" находится на Окт.революции напротив ВТБ банка и Спортландии
Сообщение Добавлено: 03 июн 2014, 15:40


Vampiressa
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
А в 37 школе есть подготовка к школе? Никто не водил деток?
Сообщение Добавлено: 06 авг 2014, 16:00


anastasiy@
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
МаринаВлади писал(а):
А есть еще что-то типа Знайки, или это только одно такое замечательное)) заведение на весь город?
А при школах может есть, интересует №35, может кто в курсе?

Мы перед школой год ходили в Оксфорд на Киселёвке. Там занятия для будущих первоклассников вела Скотникова Зоя Яковлевна. Она сыну знания хорошо систематизировала :co_ol:, а то до этого в голове была каша из разрозненной информации. В целом, занятиями были довольны :-):.

Мой сын тоже ходил в Оксфорд. Зоя Яковлевна- педагог :cool_cool: . Мы пришли- вообще ничего не знали- дома не занимался и заставить не могла. А к ней на занятия очень хотел ходить. В школу пошел полностью подготовленным
Сообщение Добавлено: 06 авг 2014, 16:33


karamel`ka
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Vampiressa писал(а):
А в 37 школе есть подготовка к школе? Никто не водил деток?

К сожалению нет,мы тоже бы хотели,но увы....
Сообщение Добавлено: 06 авг 2014, 17:46


Penelopa
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Не знаю куда написать пишу сюда
Ищу репетитора для подготовки ребенка 6 лет к школе, желательно действующего учителя начальных классов, желательно чтоб у себя на дому принимал ребенка

Девочки если есть у кого знакомые учителя или контакты, отзывы...пожалуйста скиньте в ЛС
Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 11:41


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
И я ищу такого же учителя начальных классов.
Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 11:51


Masira
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Penelopa писал(а):
Не знаю куда написать пишу сюда
Ищу репетитора для подготовки ребенка 6 лет к школе, желательно действующего учителя начальных классов, желательно чтоб у себя на дому принимал ребенка

Девочки если есть у кого знакомые учителя или контакты, отзывы...пожалуйста скиньте в ЛС

Мне кажется в Вашем случае наиболее целесообразно выйти на учителей начальных классов в той школе, в которой планируете потом учиться. Многие подрабатывают репетиторством. Мы так и сделали. Ходили после уроков в школу и занимались с учителем в ее классе индивидуально. Она потом нам еще и учителя, набирающего первый класс, посоветовала (в идеале попасть и на репетиторство к нему - ребенку потом легче будет и учитель уже будет хорошо знать его особенности).
Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 12:00


Таша
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Natt_M писал(а):
Мне кажется в Вашем случае наиболее целесообразно выйти на учителей начальных классов в той школе, в которой планируете потом учиться. Многие подрабатывают репетиторством. Мы так и сделали. Ходили после уроков в школу и занимались с учителем в ее классе индивидуально. Она потом нам еще и учителя, набирающего первый класс, посоветовала (в идеале попасть и на репетиторство к нему - ребенку потом легче будет и учитель уже будет хорошо знать его особенности).


Подпишусь :a_g_a:
А еще лучше ходить к тому учителю, у которого потом собираетесь учиться (если в школе есть возможность выбора учителя). У каждого учителя своя методика обучения и свои требования (даже несмотря на одинаковую программу обучения)
Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 12:38


Solo
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
karamel`ka писал(а):
Vampiressa писал(а):
А в 37 школе есть подготовка к школе? Никто не водил деток?

К сожалению нет,мы тоже бы хотели,но увы....
Про этот год не скажу,ещё неизвестно. В прошлом точно была.
Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 12:40


Крю
Заголовок сообщения: Re: Мы пошли в школу! Делимся впечатлениями
Информация о сообщении
Таша писал(а):
angels писал(а):
а про скучно,это беда нынешних школ,и никто ничего не может сделать,учителя и рады бы пересмотреть программы под нынешних детей,но кто-то приходит, бегло читает,а кто-то знает лишь половину алфавита :nez-nayu:


Скучно - потому что все рвутся на подготовительные занятия, где проходят программу первого класса. Отговорить родителей нереально. Они считают, что делают добро своему ребенку :ps_ih:

Ага, и все же вокруг водят на подготовишки, а что мой ребенок хуже....? Я тоже зарабатываю и могу оплатить...!!!
Вот такую мотиваюцию я не раз слышала от мам водящих свои чад на подготовку к школе. Печально.
Я своих не водила и водить не буду :dan_ser:
Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 12:42


rew
Заголовок сообщения: Re: Мы пошли в школу! Делимся впечатлениями
Информация о сообщении
Инга,мама Лены писал(а):
параллельно нам объяснили ошибки домашнего обучения- и я реально все делаю неправильно,хотя и вымучила ее со чтением,так оказывается и неправильно, тоже самое с математикой
из простого про конфеты- у Саши 3,а Маши на 2 больше, сколько конфет у Маши :-) элементарная задача,но надо объяснить ребенку не так как я :-)



А какая разница КАК - если есть результат? Если она читает бегло - какая нахер разница, как она к этому пришла.
У меня родители - инженеры оба. Они мне математику, помню, объясняли в старших класса. Математичка моя фигела от того, КАК я решаю задачи - но ничего не говорила (первый раз спросила, кто со мной это решал ,я ответила). Результат я получала правильный.
Вот мой ребенок УЖЕ умеет читать. Кто и когда меня спросит ,как мы к этому пришли?
Или считать она умеет. Спросят ,как учила? Криво учила, она так чудно решает задачки :hi_hi_hi: Как инопланетянка, я сама порой понять не могу логику.
Это имеет значение - течение процесса? Мне кажется, что нет - когда уже есть результат.
Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 13:00


Таша
Заголовок сообщения: Re: Мы пошли в школу! Делимся впечатлениями
Информация о сообщении
Инга,мама Лены писал(а):
нам на собрании по подготовке сразу сказали чему будут учить,а чему нет ибо нельзя :-)
я думаю,что подготовка тоже разная есть
параллельно нам объяснили ошибки домашнего обучения- и я реально все делаю неправильно,хотя и вымучила ее со чтением,так оказывается и неправильно, тоже самое с математикой
из простого про конфеты- у Саши 3,а Маши на 2 больше, сколько конфет у Маши :-) элементарная задача,но надо объяснить ребенку не так как я :-)


Проблема ВСЕХ подготовок - то, о чем мы говорили выше: они перепрыгивают причину и "лечат" следствие. Потому что его можно показать родителям (вот, мы научили писать и читать!) и родители акцентированы на это, им еще на собрании впаривают, что они не проживут без этих занятий
Немного не в том должна заключаться подготовка...
И то, чего никогда не дадут такие занятия - индивидуальной направленности. А у всех детей разные проблемы.
Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 13:02


rew
Заголовок сообщения: Re: Мы пошли в школу! Делимся впечатлениями
Информация о сообщении
Инга,мама Лены писал(а):
или как научить ребенка складывать- 2+2
большинство откладывает сначала 2,а потом еще 2, то есть заново цифрный ряд, а только некоторые сразу от 2 считают еще 2,то есть сразу 2,3,4,



Но ведь оба получают в результате четыре, не так ли?
Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 13:03


Таша
Заголовок сообщения: Re: Мы пошли в школу! Делимся впечатлениями
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):

А какая разница КАК - если есть результат? Если она читает бегло - какая нахер разница, как она к этому пришла.
У меня родители - инженеры оба. Они мне математику, помню, объясняли в старших класса. Математичка моя фигела от того, КАК я решаю задачи - но ничего не говорила (первый раз спросила, кто со мной это решал ,я ответила). Результат я получала правильный.
Вот мой ребенок УЖЕ умеет читать. Кто и когда меня спросит ,как мы к этому пришли?
Или считать она умеет. Спросят ,как учила? Криво учила, она так чудно решает задачки :hi_hi_hi: Как инопланетянка, я сама порой понять не могу логику.
Это имеет значение - течение процесса? Мне кажется, что нет - когда уже есть результат.


Разница есть, серьезно.
Дети задачи анализируют в школе, есть определенный алгоритм решения, который они учат
Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 13:03


Таша
Заголовок сообщения: Re: Мы пошли в школу! Делимся впечатлениями
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Инга,мама Лены писал(а):
или как научить ребенка складывать- 2+2
большинство откладывает сначала 2,а потом еще 2, то есть заново цифрный ряд, а только некоторые сразу от 2 считают еще 2,то есть сразу 2,3,4,



Но ведь оба получают в результате четыре, не так ли?


Да, только первый тратит больше времени
Тогда и таблица умножения не нужна, можно просто плюсовать всё
Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 13:04


rew
Заголовок сообщения: Re: Мы пошли в школу! Делимся впечатлениями
Информация о сообщении
Вспомнила еще :-) Инженеры научили меня в третьем классе решать задачки с помощью пропорций :-) Никто меня не ругал, подивились - но посчитали допустимым.
И "икс" я освоила раньше других - потому что мои родители посчитали такой способ решения более доступным и простым - и объяснили мне гораздо раньше, чем в школе полагалось. Ну и что?!
Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 13:05


rew
Заголовок сообщения: Re: Мы пошли в школу! Делимся впечатлениями
Информация о сообщении
Таша писал(а):
iz_luch_ina писал(а):

Но ведь оба получают в результате четыре, не так ли?


Да, только первый тратит больше времени
Тогда и таблица умножения не нужна, можно просто плюсовать всё



Почему? Когда доведено до автоматизма - времени тратится одинаково.
Сообщение Добавлено: 04 сен 2014, 13:05


Olala@@@
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников (wap)
Информация о сообщении
Мне кажется, что ребенка надо водить на подготовку к школе. Все таки они уже пойдут в школу не боясь ее. Я вожу ребенка в центр FAIN . Пока меня все устраивает.
Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 15:25


Penelopa
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников (wap)
Информация о сообщении
Olala@@@ писал(а):
Мне кажется, что ребенка надо водить на подготовку к школе. Все таки они уже пойдут в школу не боясь ее. Я вожу ребенка в центр FAIN . Пока меня все устраивает.


на открытую рекламу FAINа смахивает, уже везде написали одно и то же
Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 16:20


Вика8
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Я водила ребенка в школу на подготовку, в ту, в которую впоследствии пошли учиться, там мы и познакомились и узнали учителей
Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 17:32


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Хотела свою отдать на подготовку, но сами воспитатели отговорили: напрасная трата денег. Проходят на уровень ниже программу, чем в детском саду. К первому классу ребенок должен уметь считать до 10 (для гимназии до 20), бегло читать, ориентироваться на листе, чувствовать клетки и логика (у кого как пойдет). Сегодня было собрание, объясняли как будут деток учить (все под контролем логопеда, т.к. у логопедов есть какая-то супер методика по обучению чтению). А родителям самое главное поставить руку: карандашом обводить, соединять, рисовать как можно больше
Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 21:15


Натэлла
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
у нас например в школе подготовки нет в дет саду тоже не учат читать а для меня это сейчас главный вопрос мы идем в след году в школу я так понимаю в платной подготовке читать то учат, складывать буквы в слоги что у нас никак не получается
Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 16:41


Вика8
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
У нас в классе были дети которые не умели читать и писать, так вот я если честно вообще не могла себе представить как они практически смогли освоить программу за такое короткое время типа за полмесяца. А еще у нас в классе был мальчик, которого оставили на второй год. Хотя конечно там наверное родители такие... Но по мне так лучше все таки подготовку к школе пройти.
Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 16:53


Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Моя умела к школе читать. Ни на какую подготовку, кроме сада, не ходили :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 16:56


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
ЛёлькаЯ писал(а):
Хотела свою отдать на подготовку, но сами воспитатели отговорили: напрасная трата денег. Проходят на уровень ниже программу, чем в детском саду. К первому классу ребенок должен уметь считать до 10 (для гимназии до 20), бегло читать, ориентироваться на листе, чувствовать клетки и логика (у кого как пойдет). Сегодня было собрание, объясняли как будут деток учить (все под контролем логопеда, т.к. у логопедов есть какая-то супер методика по обучению чтению). А родителям самое главное поставить руку: карандашом обводить, соединять, рисовать как можно больше

С одной стороны я ЗА подготовку к школе первоклассников, потому что если с нуля учиться всему в школе, то это и родителям надо здорово сидеть с ребенком после уроков и все повторять, закреплять.
С другой стороны, я против дошкольной подготовки, т.к. вижу что ребенку скучно с первом классе и он балуется.
Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 17:10


Натэлла
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Оксанчик писал(а):
Моя умела к школе читать. Ни на какую подготовку, кроме сада, не ходили :nez-nayu:

она ж не сама научилась в саду или вы ее научили я не правильно научила буквы а не звуки и теперь у нас ступор мы сложить их не можем надо переучивать
Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 17:10


Натэлла
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
я за то чтобы учителя все таки учили а не платные заведения но тк сейчас и программы др и все идут подготовленые в школу я тоже переживаю хотя мы ходим на занятия но не платные а бюджетные я просто не уверена что там научат вот и стал вопрос
Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 17:12


Натэлла
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
в саду унас не учат читать и как мне обьяснили они этого и не должны делать у нас лично только математика питерсон
Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 17:15


Вика8
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
По поводу того что в первом классе скучно... В моем случаи, вот и нет, т.к. если бы не подготовка, то нам бы было бы сложно. Мы учились по программе, по моему Школа России или перспектива... - не традиционная, а какая то
Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 17:17


Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Нам в саду воспитатели говорили, что после их занятий дети идут в школу, уже умея читать :-): Так и было :-):
Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 17:18


Натэлла
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Оксанчик писал(а):
Нам в саду воспитатели говорили, что после их занятий дети идут в школу, уже умея читать :-): Так и было :-):

вам повезло
Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 17:19


Вика8
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Оксанчик писал(а):
Нам в саду воспитатели говорили, что после их занятий дети идут в школу, уже умея читать :-): Так и было :-):

Получается, что все равно дети идут с подготовкой, а не с нуля. Это хорошо, что в садике это все произошло, а вот что делать Натэлла, у которой считать учат, а читать нет.
У нас еще не начиналась подготовка в нашем садике, у меня это буде вопрос следующего года только.
Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 17:21


Козерожка
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Вика8 писал(а):
Оксанчик писал(а):
Нам в саду воспитатели говорили, что после их занятий дети идут в школу, уже умея читать :-): Так и было :-):

Получается, что все равно дети идут с подготовкой, а не с нуля. Это хорошо, что в садике это все произошло, а вот что делать Натэлла, у которой считать учат, а читать нет.
У нас еще не начиналась подготовка в нашем садике, у меня это буде вопрос следующего года только.

я ,например,плюс к занятиям в саду с воспитателями и логопедом,сама с ним занималась дома.в совокупе это все дало эффект.
Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 17:52


Натэлла
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
ну нам логопед не нужен девочки кто может водил деток в элит класс на королевке хотелось бы услышать отзывы
и в филиал дворца творчества как подготовка к школе меня это интересует
Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 21:24


Таша
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Натэлла писал(а):
ну нам логопед не нужен девочки кто может водил деток в элит класс на королевке хотелось бы услышать отзывы
и в филиал дворца творчества как подготовка к школе меня это интересует


Логопеды не только звуки ставят, они владеют хорошей методикой обучения грамоте. :-): На сегодняшний момент, логопедическая методика обучения чтению признана самой эффективной. Знаменитый букварь Жуковой (по которому занимаются практически во всех центрах подготовки к школе) - создан именно по ней.

По поводу того, что в саду нет должной подготовки - идите к заведующей или методисту. Не может такого быть, чтобы в подготовительной группе не было занятий по грамоте. Другое дело, что воспитатели просто их не проводят. В этом и надо разбираться.
Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 21:35


Натэлла
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
раньше приходили учителя из школы мне об этом сказала сама воспитатель а теперь бюджет не тот не финансируют и что я пойду к заведующей она мне скажет тоже что чтению они не учат логопед у нас присутствует но он отбирает детей кому действительно это нужно у нас идет только питерсон считалочка или игралочка есть я знаю и тетради по развитию речи из этой серии но у нас это не практикуется
Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 21:41


Таша
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Натэлла писал(а):
раньше приходили учителя из школы мне об этом сказала сама воспитатель а теперь бюджет не тот не финансируют и что я пойду к заведующей она мне скажет тоже что чтению они не учат логопед у нас присутствует но он отбирает детей кому действительно это нужно у нас идет только питерсон считалочка или игралочка есть я знаю и тетради по развитию речи из этой серии но у нас это не практикуется


В каком вы садике?
Заведующая не может так сказать. Спросите, по какой программе работают воспитатели в вашей группе и сколько часов в неделю отводится на обучение грамоте. Если не приходят учителя, эти занятия должны проводить воспитатели. Помимо заведующей есть вышестоящие организации. Позвоните в департамент образования. Если вам не хочется во всём этом разбираться - другой разговор... :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 03 окт 2014, 21:4
Зоя
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Re: Подготовка к школе будущих первоклассников

Сообщение Kisma »

kasja
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
У нас не проводят занятия в д/с. В договоре указано обучение по программе Васильевой. Они много лепят, рисуют, но не учат буквы, не пишут. Мы пошли на подготовку, больше , я расчитываю, на психологическую подготовку. Сидеть за партой, не крутится, не вертется, слушать учителя. Высиживать 2 раза по 25(пока у нас) минут уроки. Делать домашнее задание. Все это очень важно для них сейчас.
Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 08:31


Таша
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
kasja писал(а):
У нас не проводят занятия в д/с. В договоре указано обучение по программе Васильевой. Они много лепят, рисуют, но не учат буквы, не пишут. Мы пошли на подготовку, больше , я расчитываю, на психологическую подготовку. Сидеть за партой, не крутится, не вертется, слушать учителя. Высиживать 2 раза по 25(пока у нас) минут уроки. Делать домашнее задание. Все это очень важно для них сейчас.


Посмотрите ради интереса планирование по программе Васильевой :-):
Код:
http://nsportal.ru/detskiy-sad/raznoe/2 ... -gruppe-po
Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 13:58


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
у нас пол группы пошло на подготовку, месяц прошел - многие прекратили. Начинали с букв, детям не интересно,т.к. небольшая подготовка уже была, да и заинтересовать не смогли. В саду хорошая подготовка: пишут, считают, учат звуки и буквы, с логопедом учатся читать (хотя группа не логопедическая). Моя уже считает до 10 и обратно, читаем (слабовато пока), но я думаю за год осилим.
Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 22:04


МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Натэлла писал(а):
раньше приходили учителя из школы мне об этом сказала сама воспитатель а теперь бюджет не тот не финансируют и что я пойду к заведующей она мне скажет тоже что чтению они не учат логопед у нас присутствует но он отбирает детей кому действительно это нужно у нас идет только питерсон считалочка или игралочка есть я знаю и тетради по развитию речи из этой серии но у нас это не практикуется


В каком вы садике?
Заведующая не может так сказать.

Заведующая могла так сказать и сказала все правильно. ДЕТСКИЙ САД НЕ ОБУЧАЕТ ДЕТЕЙ ЧТЕНИЮ. Нет такой методики в дошкольной педагогике, нет такого раздела как "Обучение чтению" ни в одной программе детского сада. Ни в одной. И НИКОГДА НЕ БЫЛО. Всегда был и есть раздел "Подготовка к обучению грамоте". Здесь главным является слово "Подготовка", а не "Обучение" потому что в дошкольном возрасте ведущим видом деятельности является ИГРА, а не учение. В детском саду дети играют, а не учатся как в школе. Сейчас идет тенденция к тому, чтобы не использовать слово "Занятие", оно заменено на НОД (непосредственная образовательная деятельность). Хотя они есть в сетке занятий и никто их не отменял.Занятия(НОД) не должны проходить как школьные уроки. Сейчас к этому строго начинают относиться. Логопедическая методика хорошая. Традиционная звуковой метод обучения чтению или фонетический. Подготовка к обучению грамоте как раз и предусматривает развитие фонематического восприятия: развитие фонематического слуха, выделение звука в слове и др. Вот поэтому можно пользоваться логопедическими книжками для подготовки к школе. Раньше подготовкой занимались воспитатели, а не школьные учителя. Сейчас учителя не приходят, потому что им перестали доплачивать. В общем, кое в чем мы возвращаемся к прошлому.Конечно, если у вас в саду не проходят занятия (во что мне трудно поверить), то обратитесь к методисту, как писали выше.
Сообщение Добавлено: 05 окт 2014, 02:01


МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Ксати, Л.Е. Журова (к.н.п.н.,методист по обучению грамоте и чтению в начальной школе) категорически против использования тетрадей дошкольниками. Она говорит, что они им вредят.
Сообщение Добавлено: 05 окт 2014, 02:07


Натэлла
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
я не могу сказать что занятия не проходят совсем я писала выше у нас тетради по питерсону считалочка и палочки они писали в тонких тетрадях и буквы пробовали ,но звуки и развитие речи а логопед это вообще запредельное у нас он занимается только с детками которые нуждаются происходил отбор с нашей группы 8 человек я имела ввиду что многие еще также в питерсоне занимаются развитием речи есть же такие тетради там и звуки у нас это не практикуется только математика
Сообщение Добавлено: 05 окт 2014, 10:39


Таша
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
МАлюка писал(а):
Таша писал(а):

В каком вы садике?
Заведующая не может так сказать.

Заведующая могла так сказать и сказала все правильно. ДЕТСКИЙ САД НЕ ОБУЧАЕТ ДЕТЕЙ ЧТЕНИЮ. Нет такой методики в дошкольной педагогике, нет такого раздела как "Обучение чтению" ни в одной программе детского сада. Ни в одной. И НИКОГДА НЕ БЫЛО. Всегда был и есть раздел "Подготовка к обучению грамоте". Здесь главным является слово "Подготовка", а не "Обучение" потому что в дошкольном возрасте ведущим видом деятельности является ИГРА, а не учение. В детском саду дети играют, а не учатся как в школе. Сейчас идет тенденция к тому, чтобы не использовать слово "Занятие", оно заменено на НОД (непосредственная образовательная деятельность). Хотя они есть в сетке занятий и никто их не отменял.Занятия(НОД) не должны проходить как школьные уроки. Сейчас к этому строго начинают относиться. Логопедическая методика хорошая. Традиционная звуковой метод обучения чтению или фонетический. Подготовка к обучению грамоте как раз и предусматривает развитие фонематического восприятия: развитие фонематического слуха, выделение звука в слове и др. Вот поэтому можно пользоваться логопедическими книжками для подготовки к школе. Раньше подготовкой занимались воспитатели, а не школьные учителя. Сейчас учителя не приходят, потому что им перестали доплачивать. В общем, кое в чем мы возвращаемся к прошлому.Конечно, если у вас в саду не проходят занятия (во что мне трудно поверить), то обратитесь к методисту, как писали выше.


Называть можно как угодно - "занятие", "урок" или "игра" - смысл не меняется. Как работали, так и работают.
Да, вы правы - не "обучение чтению", а "подготовка к обучению", но и буквы учат и слоги складывают )) Другое дело, что во многих садах воспитатели откровенно "забивают" на занятия. Тут всё от начальства зависит... :-(
Та же Журова, на которую вы ссылаетесь, разработала программу обучения чтения в детском саду ))
Сообщение Добавлено: 05 окт 2014, 11:18


МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Многие наши сады работают по М.А.Васильевой или Н.Е.Вераксы "От рождения до школы" (пока). Разницы никакой, у их один авторский коллектив. Следующее из Вераксы:
Код:
Образовательная область
«РЕЧЕВОЕ РАЗВИТИЕ»

«Речевое развитие включает владение речью как средством общения
и культуры; обогащение активного словаря; развитие связной, граммати-
91
чески правильной диалогической и монологической речи; развитие речево-
го творчества; развитие звуковой и интонационной культуры речи, фонема-
тического слуха; знакомство с книжной культурой, детской литературой,
понимание на слух текстов различных жанров детской литературы; форми-
рование звуковой аналитико-синтетической активности как предпосылки
обучения грамоте»
Подготовка к обучению грамоте. Дать представления о предложении
(без грамматического определения).
Упражнять в составлении предложений, членении простых предложе-
ний (без союзов и предлогов) на слова с указанием их последовательности.
Учить детей делить двусложные и трехсложные слова с открытыми
слогами (на-ша Ма-ша, ма-ли-на, бе-ре-за) на части.
Учить составлять слова из слогов (устно).
Учить выделять последовательность звуков в простых словах.

Ничего об умении читать. Никто не может требовать от детского сада читающего ребенка. Нет таких законов.
Сообщение Добавлено: 05 окт 2014, 20:28


МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Питерсон это математика, но я поняла о чем речь. Самое главное на что опирается педагог это программа. Методики берутся те, которые предлагает данная программа. Но дополнительно могут браться и другие методики по желанию педагога, он даже может использовать свою собственную, но все они должны быть утверждены. Многие школьные методики благополучно прижились в детском саду, их адаптировали к дошкольникам. Из них математика Петерсон Л.И., про Калесникову по развитию речи (и математика у нее есть) врать не буду, не уверена из школы она или нет. Возможно это авторская методика. Но главный документ у воспитателей в саду - это программа.
Сообщение Добавлено: 05 окт 2014, 20:49


rew
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
МАлюка писал(а):
Но главный документ у воспитателей в саду - это программа.



Помимо главного документа фантазия как-то должна быть, выдумка и желание заниматься детьми. Прикидываю ,если бы врачи лечили по главному документу - протоколам своим :-) Уже б никто не выжил :-)
Сообщение Добавлено: 05 окт 2014, 20:58


МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
От фантазии и выдумки люди не всегда хорошо себя чувствуют. :-):
Сообщение Добавлено: 05 окт 2014, 21:09


rew
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
МАлюка писал(а):
От фантазии и выдумки люди не всегда хорошо себя чувствуют. :-):



К каждому человеку подход должен быть живым и эмоциональным. А не сухим и протокольным. Будь то воспитанник сада, ученик школы или больной.
От протокольной сухости никому еще хорошо не было. Это тупиковая ветвь и мертвечина.
Сообщение Добавлено: 05 окт 2014, 21:18


VioleTTka
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Идем завтра записываться в "Знайку".Во сколько надо идти, чтобы успеть записаться????Как было в предыдущие годы?Может кто-то тоже завтра идет?
Сообщение Добавлено: 08 май 2015, 21:33


angels
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
VioleTTka писал(а):
Идем завтра записываться в "Знайку".Во сколько надо идти, чтобы успеть записаться????Как было в предыдущие годы?Может кто-то тоже завтра идет?

Пораньше идите, очередь там всегда.
Сообщение Добавлено: 08 май 2015, 21:58


VioleTTka
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
angels писал(а):
Пораньше идите, очередь там всегда.

Вот я тоже об этом слышала, позвонила им, мне тетя не очень доброжелательная сказала, что каждый год по-разному, а работают они с 9.так приходить к открытию или даже раньше????
Сообщение Добавлено: 08 май 2015, 22:39


Фефенька
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
они открываются ровно в 9, но очередь бывает уже на всю аллею, принимают долго, иногда из очереди вызывают по возрастам
Сообщение Добавлено: 08 май 2015, 22:46


VioleTTka
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Фефенька писал(а):
они открываются ровно в 9, но очередь бывает уже на всю аллею, принимают долго, иногда из очереди вызывают по возрастам

Значит к 8 идти придется :-( :-( .а что значит по возрастам? мне сказали только шестилеток берут и все.....
Сообщение Добавлено: 08 май 2015, 23:03


angels
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
VioleTTka писал(а):
Фефенька писал(а):
они открываются ровно в 9, но очередь бывает уже на всю аллею, принимают долго, иногда из очереди вызывают по возрастам

Значит к 8 идти придется :-( :-( .а что значит по возрастам? мне сказали только шестилеток берут и все.....

Да,теперь только шестилеток,если вам очень нужно записаться,и ещё принципиально выбрать время занятий,то,конечно, идите к восьми
Сообщение Добавлено: 08 май 2015, 23:21


Фефенька
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
есть для 6ти клеток одного личные курсы и для пятилеток на два года. у нас иногда вызывали шестилеток вне очереди, одевайтесь по погоде, внутрь не пустят)))) очередь вся на улице, внутрь пускают только заявление писать
Сообщение Добавлено: 08 май 2015, 23:23


Фефенька
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
angels, ого, а чего перестали пятилеток брать?
Сообщение Добавлено: 08 май 2015, 23:24


angels
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Фефенька писал(а):
angels, ого, а чего перестали пятилеток брать?

Не знаю,честно,они говорили,но я забыла))) Мы были последний заход пятилеток.
Сообщение Добавлено: 08 май 2015, 23:44


Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
angels писал(а):
Фефенька писал(а):
angels, ого, а чего перестали пятилеток брать?

Не знаю,честно,они говорили,но я забыла))) Мы были последний заход пятилеток.

С прошлого года перестали брать, я своих уже записать не смогла(( Какие-то изменения в Законе об образовании и какой-то приказ Департамента нашего :nez-nayu: Подготовка в школе в областных и муниципальных учреждения разрешена только с шести лет.
Сообщение Добавлено: 08 май 2015, 23:57


VioleTTka
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
angels писал(а):
Да,теперь только шестилеток,если вам очень нужно записаться,и ещё принципиально выбрать время занятий,то,конечно, идите к восьми

хотим попасть, т.к много положительных отзывов слышала и прочитала здесь, да и живем мы рядышком.вот спустя время, какой вывод сделали-был смысл водить детишек туда или нет?
Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 00:01


angels
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
VioleTTka писал(а):
angels писал(а):
Да,теперь только шестилеток,если вам очень нужно записаться,и ещё принципиально выбрать время занятий,то,конечно, идите к восьми

хотим попасть, т.к много положительных отзывов слышала и прочитала здесь, да и живем мы рядышком.вот спустя время, какой вывод сделали-был смысл водить детишек туда или нет?

Ну как вам сказать,смотря, кто какие цели преследует :-) Если хотите,чтоб ребёнок на выходе написал тестирование в какую-нибудь супер-пупер гимназию))) ,вам не сюда. А для общего развития,понятия ,что такое школа,общения с детками,получения первоначальных знаний,необходимых в обычной школе,смело записывайтесь :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 00:09


VioleTTka
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
angels писал(а):
Ну как вам сказать,смотря, кто какие цели преследует :-) Если хотите,чтоб ребёнок на выходе написал тестирование в какую-нибудь супер-пупер гимназию))) ,вам не сюда. А для общего развития,понятия ,что такое школа,общения с детками,получения первоначальных знаний,необходимых в обычной школе,смело записывайтесь :a_g_a:

ну теперь же нет никаких тестирований даже в гимназию.....насколько я знаю или я неправа :ne_vi_del: мы ходим в сад на Тенишевой(бывшая прогимназия), но хотелось бы еще дополнительной подготовки для уверенности, что она не будет хуже других в классе, т.к все кругом просто одержимы подготовкой к школе -подготовишки, репетиторы и т.д. Я просто боюсь, что все дети в 1 классе будут уже готовы докторскую защитить, а мы дуб-дубом :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 00:19


Фефенька
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Мы потратили годс 5до 6 лет и сбежали в дошколенок, в знайке было слабовато (((
Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 00:35


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников (wap)
Информация о сообщении
Хочу сказать, что мы никуда не ходили на подготовку к школе!
Ну толтко в саму школу порисовать))) что б привыкнуть к школе)
И ребенок с обычной успеваемостью. И читает и считает)
При хорошем учителе не нужна безумная подготовка к школе, которая чуть ли не к 5 классу готовит, а не к 1)))
Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 08:19


алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Kisma, Зой, и поверь твоему мальцу было в сто раз интереснее учится, чем кто все эти знания уже давно получил.Программа все равно рассчитана на всех детей одниково, независимо посещали подготовку или нет.Кто посещал просто потом сидят и скучают на уроках, т.к. все прошли и все знают.
Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 09:40


VioleTTka
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Всем спасибо за советы)мы попробуем походить, надеюсь понравится.Пришла я сегодня к 8 и была 103 :-) :-) , но как ни странно удалось записаться на удобное время, хотя на выходные почти все группы набрали к тому моменту, как очередь подошла, т.ч будущим поколениям я бы посоветовала немного пораньше идти, часам к 7.Были, конечно, товарищи, которые в 4 утра очередь занимали, но это уже безумием попахивает, на мой взгляд :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 13:10


Таша
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
VioleTTka писал(а):
Всем спасибо за советы)мы попробуем походить, надеюсь понравится.Пришла я сегодня к 8 и была 103 :-) :-) , но как ни странно удалось записаться на удобное время, хотя на выходные почти все группы набрали к тому моменту, как очередь подошла, т.ч будущим поколениям я бы посоветовала немного пораньше идти, часам к 7.Были, конечно, товарищи, которые в 4 утра очередь занимали, но это уже безумием попахивает, на мой взгляд :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

очередь из ста человек сама по себе попахивает безумием, несмотря на время прибытия :-)
тем более, что сами пишете, что все помешались на подготовке, но сами же и поддержали это помешательство :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 15:59


Фефенька
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Таша, помешательство там не на подготовке, а на халяве)))) 2000 за год вся оплата, и туда уже включено все, даже канцелярия, поэтому люди и стоят с 4 часов
Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 16:04


Таша
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Фефенька писал(а):
Таша, помешательство там не на подготовке, а на халяве)))) 2000 за год вся оплата, и туда уже включено все, даже канцелярия, поэтому люди и стоят с 4 часов


аааа, теперь понятно ))
мне просто понравилась логика девушки: все вокруг такие-растакие помешанные, но мы тоже пойдем, чтобы не отставать, да еще и очередь в сотню человек отстоим :-) обычно напрашивается вопрос "а если все с 9 этажа будут прыгать?" :)-(:
Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 16:07


nataksha
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Наша учительница говорила в первом классе, что легче в школе тем, кто мало-мальски умеет читать. Потому что эти товарищи просто раньше начинают думать над решением, чем те, кто еще дочитывает))) поэтому по мне целксообразнее найти хорошего индивидуального педагога, чем ходить на порой лишние занятия с разноуровневыми детьми .
Пы.сы мы никуда не ходили)) сами, все сами
Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 16:25


Дзёшико
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Мы тоже на подготовку никуда не ходим, изредка под настроение дома занимаемся. Если бы были занятия, которые будет вести именно учительница, на них бы поводила, чтоб привыкла.
Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 17:11


Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Фефенька писал(а):
Таша, помешательство там не на подготовке, а на халяве)))) 2000 за год вся оплата, и туда уже включено все, даже канцелярия, поэтому люди и стоят с 4 часов

В этом году халява стоит 3500 ре :-):
Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 20:53


VioleTTka
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Таша писал(а):

аааа, теперь понятно ))
мне просто понравилась логика девушки: все вокруг такие-растакие помешанные, но мы тоже пойдем, чтобы не отставать, да еще и очередь в сотню человек отстоим :-) обычно напрашивается вопрос "а если все с 9 этажа будут прыгать?" :)-(:

Логика молодой неопытной мамы :smu:sche_nie: страшно допустить ошибку и что-то нужное недодать ребенку-вот стадный инстинкт и сработал :-): поэтому мы лучше походим, хуже я уверена точно не будет.учиться, учиться, учиться-как завещал дедушка Ленин :-)
Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 21:01


Фефенька
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
ну меня отзывы подбили на знайку, но года нам хватило, чтобы понять, что ещё год выкинуть я не могу
Сообщение Добавлено: 09 май 2015, 23:06


VioleTTka
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
А насчет халявности Знайки хочу сказать следующее:мы, как и многие, ходим еще в другие кружки(танцы, шахматы, бассейн), в месяц они обходятся примерно в 3т.р+ не забываем оплату за сад в 2,5 т.р,а частная подготовишка-это еще 1,5-2т.р-получается уж очень накладно.Поэтому 3,5т.р в год-действительно весомый аргумент в пользу Знайки и ничего зазорного в этом не вижу
Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 14:27


Таша
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
VioleTTka писал(а):
Таша писал(а):

аааа, теперь понятно ))
мне просто понравилась логика девушки: все вокруг такие-растакие помешанные, но мы тоже пойдем, чтобы не отставать, да еще и очередь в сотню человек отстоим :-) обычно напрашивается вопрос "а если все с 9 этажа будут прыгать?" :)-(:

Логика молодой неопытной мамы :smu:sche_nie: страшно допустить ошибку и что-то нужное недодать ребенку-вот стадный инстинкт и сработал :-): поэтому мы лучше походим, хуже я уверена точно не будет.учиться, учиться, учиться-как завещал дедушка Ленин :-)


очень большое заблуждение :nez-nayu:
но разубеждать не буду
Сообщение Добавлено: 10 май 2015, 23:01


Metro
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Отходили в Знайку 2 года. Могу сказать, что Знайку хорошо рассматривать именно в качестве переходного или подготовительного этапа к школе. Сын получил много дополнительных знаний, расширил кругозор. Но в качестве именно подготовки (чтение, маткматика) я бы рассматривала Знайку с большой натяжкой. За месяц занятий (2 раза в неделю) с логопедом прошли намного больше, чем за год в Знайке. Но при этом не жалею.
Сообщение Добавлено: 11 май 2015, 00:03


Metro
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Девочки, если кому-то надо видео достаточно хорошего качества с выпускного знайки (28.05 в 10.00) - пишите в личку, скину :-):
Сообщение Добавлено: 28 май 2015, 21:21


angels
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Metro писал(а):
Девочки, если кому-то надо видео достаточно хорошего качества с выпускного знайки (28.05 в 10.00) - пишите в личку, скину :-):

Я хочу :smu:sche_nie: А то у меня одни головы)
Сообщение Добавлено: 28 май 2015, 21:38


Lina
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Скажите,занятия для шестилеток на буднях во сколько в Знайке? Вечерние,после 17
Сообщение Добавлено: 27 янв 2016, 00:59


Andromeda
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Девочи, поделитесь опытом :-): куда лучше на Королёвке отдать ребенка на подготовку? Смайлик или Элит класс?
Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 17:08


Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Andromeda писал(а):
Девочи, поделитесь опытом :-): куда лучше на Королёвке отдать ребенка на подготовку? Смайлик или Элит класс?

это вы лучше в теме про Королевку спросите..
В Смайлик мы не ходили, а в Элит классе мы ходили к Ирине Викторовне :co_ol: , плохого про нее ничего сказать не могу :-):
Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 17:47


Andromeda
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Спасибо, спрошу еще и там :-):
Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 18:05


Martinika
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Andromeda писал(а):
Девочи, поделитесь опытом :-): куда лучше на Королёвке отдать ребенка на подготовку? Смайлик или Элит класс?

Я своего записала в Смайлик.Мне удобен там график...в Элит надо по субботам, а для нас выходные-святое :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 26 авг 2016, 12:17


Солнечная мама
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников (wap)
Информация о сообщении
Девочки, кто-нибудь водит детей в Умку на Гарабурды? Поделитесь мнением?
Сообщение Добавлено: 20 сен 2016, 23:30


ВладКА
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников (wap)
Информация о сообщении
Солнечная мама писал(а):
Девочки, кто-нибудь водит детей в Умку на Гарабурды? Поделитесь мнением?

Разве на Гарабурды сейчас есть Умка? По-моему там сейчас ДЦ Гармония. Руководитель там очень хорошая. Преподаватель по подготовке опытная.
Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 00:50


Солнечная мама
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
ВладКА я просто ищу для детей развивающий центр поближе к дому. Мы живем на Краснинском шоссе. И мне поиск выдает Умку. А у вас номера Гармонии нет случайно?
Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 11:32


ВладКА
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Солнечная мама писал(а):
ВладКА я просто ищу для детей развивающий центр поближе к дому. Мы живем на Краснинском шоссе. И мне поиск выдает Умку. А у вас номера Гармонии нет случайно?

Нет.
Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 12:38


Солнечная мама
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников (wap)
Информация о сообщении
Спасибо, я нашла уже.
Сообщение Добавлено: 21 сен 2016, 14:25


Marus._ka
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Девочки, хочет кто-нибудь на наше место в "Знайку"? Наши дни вторник и пятница с 17-10 до 19-00.
Сообщение Добавлено: 06 окт 2016, 13:39


Нателла
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Девочки, может кто-то поделится мнением :smu:sche_nie: У нас дилема - Знайка или Дошколенок при Гимназии № 1. Знайка халявнее, но время неудобное у нас - 17.10. по будням. Дошколенок время удобнее, знания наверное поконкретнее, но и цена 2550 в мес. И тетради по математики, что и в саду в нашем - не любимый Петерсон. Как бы не отбить совсем охоту к учебе.
Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 11:15


Таша
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Нателла писал(а):
Девочки, может кто-то поделится мнением :smu:sche_nie: У нас дилема - Знайка или Дошколенок при Гимназии № 1. Знайка халявнее, но время неудобное у нас - 17.10. по будням. Дошколенок время удобнее, знания наверное поконкретнее, но и цена 2550 в мес. И тетради по математики, что и в саду в нашем - не любимый Петерсон. Как бы не отбить совсем охоту к учебе.


А с какой целью вы идете на подготовку, если у вас и в саду есть занятия?
Ваши опасения про "отбить охоту" в этом случае вполне оправданны
Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 18:14


Нателла
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Таша, то что в саду она есть, но во первых очень много детей в группе (38), а во-вторых очень часто пропускали сад по болезни. Итог, в 6 лет не умеет читать, считаем с трудом на пальцах.... Я не обладаю методиками обучения, не получается даже с Жуковой научить читать.
Сообщение Добавлено: 01 сен 2017, 19:10


алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Нателла, ваши слова, что ваш ребенок не умеет читать в 6 лет - меня просто убили!!! а где вы вообще прочитали, что ребенок должен читать в 6 лет?это как сказать, что у всех детей в полгода должен появиться зуб. Ребенок должен научиться читать к 8 годам.Не удивительно, что вы опасаетесь, что отобьете желание учиться. Отстаньте от ребенка, придет время и она сама захочет читать, т.к. созреет головной мозг для этого процесса.в этом возрасте ваша задача всего лишь понемногу учить алфавит.знает алфавит - предлагайте для прочтения всего лишь слоги.Не хочет - не заставляйте, в школе уж точно научиться.
Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 08:56


сладик
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Мы дважды закончили подготовку к школе в 2х2,в этом году идем в дошколенка, надеюсь понравится. Хотя потом думаю в школе скучно будет)
Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 09:02


МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Я, конечно, против всех этих подготовок, но если выбирать, то,наверно, выбрала Дошколенок. Конкретно, не могу объяснить почему так. Интуитивно склоняюсь к этим курсам. То что Петерсон дублируется - ничего страшного "Повторенье - мать ученья". Мой ребенок в саду дважды эту тетрадь прошел. Второй раз он лучше понимал, что делал. Все другие тетради предлагают те же самые задания: на логику, счет в пределах десятка ( в пределах 20 не обязан уметь считать, но должен иметь представления), состав числа, простые арифметические задачи. Упражнять можно по любым тетрадям. "Ломоносовская школа" не плохая серия. Кроме тетрадей, ребенку в руки надо давать хотя бы счетные палочки. Потому что, то что ребенок "запонил" руками, он лучше поймет головой. Горазд больше вы можете сделать сами. И для этого не обязательно обладать методиками. Главное играть. И это вам дешевле обойдется. Надо просто находить для этого время.
Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 10:38


МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Для того чтобы ребенок стал читать, надо чтобы он хорошо знал звуки. Не говорю "буквы" - звуки. Тогда легко научиться складывать слоги, а потом слова. Умел определять место звука в начале -конце слова, середине слова; придумывать слова на заданный звук и т.д.
Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 10:47


Таша
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Нателла писал(а):
Таша, то что в саду она есть, но во первых очень много детей в группе (38), а во-вторых очень часто пропускали сад по болезни. Итог, в 6 лет не умеет читать, считаем с трудом на пальцах.... Я не обладаю методиками обучения, не получается даже с Жуковой научить читать.


У вас в саду есть психолог и/или логопед?
Вам желательно проконсультироваться с ними, чтобы понять, действительно ли вам необходима какая-то помощь в подготовке. При этом, подготовка -это не обучение чтению, а именно ПОДГОТОВКА к обучению чтению. И если действительно возникают какие-то проблемы, то лучше и решать их в индивидуальном порядке со специалистами. В центрах подготовки никто не будет возиться конкретно с вашим ребенком и решать его проблемы (подчеркиваю, если у ребенка есть реальные психоречевые проблемы) Там могут только их замаскировать и усугубить.
А если нет никаких проблем, то ребенок научится всему в школе достаточно легко при наличии определенной базы. Эту базу можно создать без всяких занятий - больше разговаривайте, читайте, учите стихи, отгадывайте загадки, решайте ребусы и головоломки. Пособий сейчас достаточно много, по которым дома можно заниматься. И там знаний не надо, там все описано подробно.
Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 10:50


алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
а вообще, если у ребенка хорошо развиты все познавательные процессы (внимание, мышление, восприятие и т.д.), то тогда обучение будет даваться очень легко.И минус этих подготовок - натаскивание на результат.А ребенок, как не умел думать, рассуждать, сравнивать, и искать, так и не будет, зато, например, натаскан на счет до 10, а воз и ныне там
Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 14:37


SoDa
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Я вот думаю, стоит ли отдавать ребенка на подготовку с целью привить желание идти в школу. Ей 6,5 лет, в школу на будущий год идти. Желания идти нет совершенно. В саду занятия есть, у нее все получается, воспитатель хвалит. Дома не любит ничего делать, никакие занятия - ей все скучно. Читает по слогам с пониманием прочитанного, но не любит, сидеть не может, ее прямо ломает во время чтения... Вот я теперь в раздумьях, может, хоть подготовка к школе ее заинтересует?
Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 17:09


Таша
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
SoDa писал(а):
Я вот думаю, стоит ли отдавать ребенка на подготовку с целью привить желание идти в школу. Ей 6,5 лет, в школу на будущий год идти. Желания идти нет совершенно. В саду занятия есть, у нее все получается, воспитатель хвалит. Дома не любит ничего делать, никакие занятия - ей все скучно. Читает по слогам с пониманием прочитанного, но не любит, сидеть не может, ее прямо ломает во время чтения... Вот я теперь в раздумьях, может, хоть подготовка к школе ее заинтересует?

А вы правда в это верите?
Вот представьте, что вы ненавидите уборку. А муж вас заставит убирать в два раза больше, чтобы привить любовь к этому. Полюбите уборку? Или возненавидите мужа?
Дайте ребенку еще год побыть ребенком.
Лучше ходите на танцы, бассейн, музыку - это и правда принесет намного больше пользы.
Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 17:11


ola0102
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Мы 2 года перед школой ходили в Дошколенка, подготовили к школе отлично, ребёнок хорошо читает, считает, решает примеры и логически рассуждает. Я вообще считаю, что экономить на этом не нужно. У меня перед глазами пример племянника, которого не готовили к школе, посчитали, что детсадовской подготовки будет достаточно, но стоило ребёнку пойти в школу, начались крики, стучание кулаком по столу и пр., никогда не забуду, как он звонил бабушке и сквозь слезы говорил, что у него самые ужасные родители на свете. Поэтому дабы не повторять чужих ошибок, уделила этому максимум внимания, пусть ребёнку будет легко, зато не будет криков и слез и в школу он будет ходить с удовольствием.
Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 17:23


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников (wap)
Информация о сообщении
Ой, не правда!
Не холили никуда, читать не умели. И все хорошо.
Не отличник, но и не троишник.
Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 17:33


Нателла
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Таки решилась вчера - пошли в дошколенок при гимназии. От бесплатной знайки отказались. Посмотрим что получится, пока понравилось, если уж сильно будет сопротивляться, водить не буду.
Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 17:54


Мартышка
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Вот и мы никуда не ходили, на фоне остальных мам чувствовала себя мамой-какашкой, забившей на своего ребёнка и пустившей все на самотёк. Глобальных проблем нет (перешли в четвёртый класс) - иногда проскакивали тройки, были даже, о ужас, двойки (не в четверти). Но всё, на мой взгляд, от лени и нежелания (гулять и развлекаться проще). Медаль не жду, гнобить за её отсутствие не буду. В общем и целом развитый, рассуждающий, не зажатый ребёнок. На большее не претендую. Хотя выполнения заданий требую. Но у него пока ещё продолжается детство. :-):
Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 17:58


Нателла
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Нателла писал(а):
Таша, то что в саду она есть, но во первых очень много детей в группе (38), а во-вторых очень часто пропускали сад по болезни. Итог, в 6 лет не умеет читать, считаем с трудом на пальцах.... Я не обладаю методиками обучения, не получается даже с Жуковой научить читать.


У вас в саду есть психолог и/или логопед?
Вам желательно проконсультироваться с ними, чтобы понять, действительно ли вам необходима какая-то помощь в подготовке. При этом, подготовка -это не обучение чтению, а именно ПОДГОТОВКА к обучению чтению. И если действительно возникают какие-то проблемы, то лучше и решать их в индивидуальном порядке со специалистами. В центрах подготовки никто не будет возиться конкретно с вашим ребенком и решать его проблемы (подчеркиваю, если у ребенка есть реальные психоречевые проблемы) Там могут только их замаскировать и усугубить.
А если нет никаких проблем, то ребенок научится всему в школе достаточно легко при наличии определенной базы. Эту базу можно создать без всяких занятий - больше разговаривайте, читайте, учите стихи, отгадывайте загадки, решайте ребусы и головоломки. Пособий сейчас достаточно много, по которым дома можно заниматься. И там знаний не надо, там все описано подробно.

У нас чудесный логопед. Нас не берёт хоть тресни. У ребенка нет твердой л. В прошлом году не взяла, сказала подождать до весны, авось пройдет. Но не прошло. Посмотрела на днях, ждём вердикта, но судя по всему скажет, что есть и похуже дети. Видимо нам дорога к платному логопеду.
Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 18:10


Нателла
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
И вообще хоть плачь - у нас по прописке 33, по проживанию 14. А ближе всего гимназия :cry_ing: мне она нафиг не нужна, но удобно и ближе всего. Если в нее попадём - планку то надо держать. Ещё и поэтому в пользу подготовки задумалась. А если пойдем в 14, то там скорее подготовка по самообороне нужна, как представлю аж дурно становится. :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 18:19


жирафик
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Нателла писал(а):
Таки решилась вчера - пошли в дошколенок при гимназии. От бесплатной знайки отказались. Посмотрим что получится, пока понравилось, если уж сильно будет сопротивляться, водить не буду.

А чего от "Знайки" отказались?
Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 18:23


Нателла
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
жирафик писал(а):
Нателла писал(а):
Таки решилась вчера - пошли в дошколенок при гимназии. От бесплатной знайки отказались. Посмотрим что получится, пока понравилось, если уж сильно будет сопротивляться, водить не буду.

А чего от "Знайки" отказались?

По времени не удобно. Да и там много творчества, как я поняла по отзывам, а нам надо больше конкретики - чтение, письмо.
Сообщение Добавлено: 02 сен 2017, 18:34


Анютка
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Нателла писал(а):
И вообще хоть плачь - у нас по прописке 33, по проживанию 14. А ближе всего гимназия :cry_ing: мне она нафиг не нужна, но удобно и ближе всего. Если в нее попадём - планку то надо держать. Ещё и поэтому в пользу подготовки задумалась. А если пойдем в 14, то там скорее подготовка по самообороне нужна, как представлю аж дурно становится. :ps_ih:

Ничего там в гимназии страшного нет. Школа как школа. Зато всегда 1 смена.
Кстати, ни в какие развивайки, дошколята не водила, т.к. мне было некогда. Посещали сад 48 прогимназия и всё.
Моя девочка успешно перешла в 4 класс. Отличница.
Сообщение Добавлено: 03 сен 2017, 11:39


Нателла
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Анютка, и мы сейчас посещаем 48, только он уже не прогимназия. Да и гимназии я особенно не боюсь, видимо потому что нам туда и не светит. Умом понимаю столько за левую прописку я заплатить не в силах.
Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 01:19


Танюшинка
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
а во Дворец творчества (бывший Дворец пионеров) никто в этом году не идет?
Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 09:50


Alexa
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Танюшинка писал(а):
а во Дворец творчества (бывший Дворец пионеров) никто в этом году не идет?

Мы ходили в прошлом году на первый год обучения, но на второй год не пойдём, у нас не получается, вечером тренировки в спортивной школе.
Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 10:04


жирафик
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Девочки, есть занимающиеся в "Знайке"? будут утренники или какие-нибудь празднования НГ завтра? как ребенка одевать? Дочь "теряется в показаниях"))))
Сообщение Добавлено: 23 дек 2017, 20:27


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Девочки, кто был на собрании в Знайке на той неделе для вновь записавшихся? Что там говорили? И подскажите, что надо брать на первое занятие?

А то не смогла присутствовать на собрание.
Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 11:47


Волна
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Девочки, кто был на собрании в Знайке на той неделе для вновь записавшихся? Что там говорили? И подскажите, что надо брать на первое занятие?

А то не смогла присутствовать на собрание.

ничего толкового, на мой взгляд, не сказали. Половину собрания рассказывали правила посещения , а потом решали типа сколько денег сдавать будем :ps_ih:
брать с собой сменку только
Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 15:55


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Волна писал(а):
Половину собрания рассказывали правила посещения


В итоги какие правила озвучили :hi_hi_hi: . Сумму то определили?
Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 15:57


Мама солнышек
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Волна писал(а):
Половину собрания рассказывали правила посещения


В итоги какие правила озвучили :hi_hi_hi: . Сумму то определили?

И мы завтра идём на первое занятие :dan_ser:
Сумма как и была - 3500
Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 16:37


Волна
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Волна писал(а):
Половину собрания рассказывали правила посещения


В итоги какие правила озвучили :hi_hi_hi: . Сумму то определили?

приводит ребенка только 1 взрослый, ожидать детей там негде, сменку с собой носить.
По сумме 3500 на нашем собрании определили. Вроде 2000 сразу надо будет сдавать, а остальное позже. Но это не точно :ps_ih: там такой шум стоял
Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 16:40


ЕкатеринаТ
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Добрый день! Решила поделиться своим возмущением относительно частной английской гимназии English Profi. В садике "Аннушка" предлагают занятия английским и подготовку к школе. В мае обещали, что занятия будут проходить в разные дни, а в сентябре оказалось, что и английский, и подготовка к школе - в один день, но в разное время. При этом подготовка к школе накладывается на садовские занятия. Я крайне разочарована(
Сообщение Добавлено: 01 сен 2021, 15:51


fibi
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
мне ни сразу не понравились, еще по манере общения по телефону
Сообщение Добавлено: 01 сен 2021, 15:59


SVETCKY
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
ЕкатеринаТ писал(а):
Добрый день! Решила поделиться своим возмущением относительно частной английской гимназии English Profi. В садике "Аннушка" предлагают занятия английским и подготовку к школе. В мае обещали, что занятия будут проходить в разные дни, а в сентябре оказалось, что и английский, и подготовка к школе - в один день, но в разное время. При этом подготовка к школе накладывается на садовские занятия. Я крайне разочарована(

Привет. Наверное английский и подготовка во второй половине дня? Или в первой вышло, раз накладываются?
Сообщение Добавлено: 01 сен 2021, 16:08


ЕкатеринаТ
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
добрый день. подготовка утром, английский после обеда в те же дни. сегодня выяснилось, что английский будет начинаться на 20 мин позже, чем планировалось, а это значит, что дети будут кушать холодный ужин. И это с разрешения нашей заведующей. Я лютую.
Сообщение Добавлено: 03 сен 2021, 13:07


rew
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
ЕкатеринаТ писал(а):
добрый день. подготовка утром, английский после обеда в те же дни. сегодня выяснилось, что английский будет начинаться на 20 мин позже, чем планировалось, а это значит, что дети будут кушать холодный ужин. И это с разрешения нашей заведующей. Я лютую.


А Инглиш Профи тут причем?
Сообщение Добавлено: 04 сен 2021, 13:44


Мама солнышек
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
ЕкатеринаТ писал(а):
добрый день. подготовка утром, английский после обеда в те же дни. сегодня выяснилось, что английский будет начинаться на 20 мин позже, чем планировалось, а это значит, что дети будут кушать холодный ужин. И это с разрешения нашей заведующей. Я лютую.

Забейте на английский и пусть ребенок спокойно ест, успеете еще находиться на секции, все еще впереди)
Сообщение Добавлено: 04 сен 2021, 19:04


Ирусена
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Добрый день! Подскажите куда вы водили детей на подготовку к школе в Ленинском районе? Хороший уровень подготовки был в пед.колледже. Но там как-то дорого совсем стало. Куда еще посоветуете походить?
Сообщение Добавлено: 24 май 2022, 11:13


Самая счастливая
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Ирусена писал(а):
Добрый день! Подскажите куда вы водили детей на подготовку к школе в Ленинском районе? Хороший уровень подготовки был в пед.колледже. Но там как-то дорого совсем стало. Куда еще посоветуете походить?

Lexica, Матросова 18
Галина Анатольевна. Прекрасный педагог, двоих своих водила к ней.
Сообщение Добавлено: 25 май 2022, 00:09


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Мы ходили в "Знайку" в СОГБУДО "Центр развития творчества детей и юношества" на Октябрьской революции. Есть занятия один и два раза в неделю, мы занимались один раз, в группе выходного дня.
Сообщение Добавлено: 25 май 2022, 08:35


Ирусена
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Мы ходили в "Знайку" в СОГБУДО "Центр развития творчества детей и юношества" на Октябрьской революции. Есть занятия один и два раза в неделю, мы занимались один раз, в группе выходного дня.


Понравился вам уровень подготовки?
UNREAD_POST Добавлено: 25 май 2022, 10:53


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе будущих первоклассников
Информация о сообщении
Ирусена писал(а):
Pixy писал(а):
Мы ходили в "Знайку" в СОГБУДО "Центр развития творчества детей и юношества" на Октябрьской революции. Есть занятия один и два раза в неделю, мы занимались один раз, в группе выходного дня.


Понравился вам уровень подготовки?

Мне сложно делать выводы - дочь как раз попала на время самого жесткого ковидного карантина. Фактически они отзанимались полноценно полгода, потом было самостоятельное изучение рабочих тетрадей. За время очных занятий впечатления исключительно положительные. Про уровень: у нас была приличная подготовка в саду, читать я ее сама научила лет в пять - поэтому выбрали занятия в группе выходного дня один раз в неделю. Чтобы почувствовала, что такое урок, перемена ну и для общего развития. Знаний дали в меру, не перегрузили - в первом классе училась с удовольствием.
UNREAD_POST Добавлено: 26 май 2022, 21:58
Зоя
Ответить

Вернуться в «Дополнительные занятия»