Музыкальные школы

Все о кружках, секциях, домах творчества, бассейнах, школах развития и о том, куда можно отдать ребенка для дополнительного обучения.
Ответить
Аватара пользователя
Kisma
Администратор
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 19 май 2022, 14:47
Откуда: Смоленск

Музыкальные школы

Сообщение Kisma »

Kisma
Заголовок сообщения: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Единственное на что бы я рискнула отдать сына - это на гитару, но лет в 13 :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 15:22


nataksha
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Я как-то с детства не в восторге от музыкальных школ :hi_hi_hi: Сама туда не ходила и всегда сочувствовала подругам, которые в прямом смысле туда ходили из под палки. Хотя знаю, что есть те, кто действительно занимается там с удовольствием, но таких как-то меньше. Когда начала подумывать о том, чем Макару заниматься, решила, что музыка есть хорошо, и даже очень. Но это будет что-то типа кружка, не хочу академического образования музыкального. Поэтому пошли во Дворец пионеров, нам было тогда еще 4 года и нас с охотой взяли на народное пение. Мы и пошли, а попозже я собиралась его перевести на оркестр, там есть и народный, и духовой. Но сейчас Макар ни в какую не хочет переставать заниматься пением :-) , поэтому оркестр пока откладывается. Для меня всегда будет приоритетным мнение ребенка в таких вопросах.
Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 15:28


Катеринка75
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
А я дочу свою вожу в музыкальную школу на Краснофлотской. Отходили уже год. Ребетенку очень нравилось заниматься. Там: танцы, пение, ИЗО и даже было развитие речи (приходила учительница из школы №20). А в этом году мы ИЗО и развитие речи "отметаем" - будем делать упор на музыкальные занятия и начнем обучение на фортепиано.
Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 16:55


Екатерина
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Катеринка75 писал(а):
А я дочу свою вожу в музыкальную школу на Краснофлотской. Отходили уже год. Ребетенку очень нравилось заниматься. Там: танцы, пение, ИЗО и даже было развитие речи (приходила учительница из школы №20). А в этом году мы ИЗО и развитие речи "отметаем" - будем делать упор на музыкальные занятия и начнем обучение на фортепиано.

А где это?
Сообщение Добавлено: 30 авг 2012, 17:10


GalaMei
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Единственное на что бы я рискнула отдать сына - это на гитару, но лет в 13 :du_ma_et:

на гитару и мое чадо хочет..но там действительно не раньше 12 лет берут.
Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 06:18


Катеринка75
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Екатерина писал(а):
Катеринка75 писал(а):
А я дочу свою вожу в музыкальную школу на Краснофлотской. Отходили уже год. Ребетенку очень нравилось заниматься. Там: танцы, пение, ИЗО и даже было развитие речи (приходила учительница из школы №20). А в этом году мы ИЗО и развитие речи "отметаем" - будем делать упор на музыкальные занятия и начнем обучение на фортепиано.

А где это?

Детская школа искусств № 3 (4812) 38-32-56 г.Смоленск, 214015, ул. Ново-Краснофлотская, 6
Сообщение Добавлено: 31 авг 2012, 10:27


Эллевиль
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
мы начали ходить с моим сыном на цирковую гимнастику в5лет, год отходили, потом не хочу,-ладно,-захотел на рисование, 2года отходил-,всё, не хочу,-хорошо, силой не буду, потом отдали в музыкалку на хоровое +аккордеон, год отходил,-та же песня,-не хочу,-и тут я встала на дыбы,сколько ещё прыгать?НЕТ, ходим дальше. может и зря я настояла, теперь как чемодан : и бросить жалко, и нести тяжело. отдавая в музыкалку, подумайте хорошо, жто не пмросто песенки-танцульки, а второе образование, несколько уроков в день,программа в общеобразовательной школе оч. трудная.со вторым ребёнок в дверях встану, но в музыкалку не пущу.при всём том, что старший отлиник в обеих школах(только это и греет, а то вообще-тушите свет).ребёнку самому очень тяжело
Сообщение Добавлено: 29 дек 2012, 01:06


GalaMei
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
моя старшая ходит в школу при институте исскуств, занимаемся 4 год... это действительно тяжкий труд, при том, что у нее действительно способности к музыке есть. а не мое самолюбие :-) :-) так Лиза моя еще и на танцы там же ходит вместе с Никой, занимаемся 2-й год.. нравится очень
Сообщение Добавлено: 29 дек 2012, 07:40


Эллевиль
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
да, развивать детей надо, а то моему дай волю-день перед телевизором проваляется. такой лежебока :-(
Сообщение Добавлено: 29 дек 2012, 13:14


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
В музыкальную школу нужно отдавать ребенка-если он сам туда рвется.... Ни в каком другом случае. Вспоминаю свои мучения.... По окончании-ни разу не села за фортепьяно. Никогда.
Сообщение Добавлено: 03 янв 2013, 09:20


русалочка
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Vlada579 писал(а):
В музыкальную школу нужно отдавать ребенка-если он сам туда рвется.... Ни в каком другом случае. Вспоминаю свои мучения.... По окончании-ни разу не села за фортепьяно. Никогда.

Ага, и перед этим раз 10 уточнить у него - точно ли ему туда надо. Уж как я рвалась :ps_ih: Мама отговаривала, говорила, что занятий танцами будет достаточно, но ни в какую, хочу - и всё :ps_ih: Моего хотения хватило ровно на год, остальные шесть - было сплошное мучение. Как же я хотела бросить музыкалку :ved_ma: , но мама сказала - раз пошла, то теперь надо идти до конца. Так вот, после окончания музыкальной школы скрипку в руки не взяла ни разу, за фортепьяно ещё где-то в течение года садилась, но нынче кроме собачьего вальса вряд ли что сыграю :-)
Сообщение Добавлено: 03 янв 2013, 11:15


Setlanka
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Меня впервые посадили за фортепиано в 4 года. Точнее сама попросилась, т.к. старшая сестра занималась музыкой. Посвятила я этому делу 11 лет. Позади победы во многочисленных конкурсах и т.п. Но, положа руку на сердце, скажу. Занималась я всем этим через силу. Моим козырем была техника, а вот душу я не вкладывала :-( Со времен окончания муз. школы за фортепиано села от силы раза 2.
Как можно в малом возрасте понять, хочет ли ребенок заниматься музыкой? Ведь еще нет ни какого представление о том, что это и с чем это едят. Надо ведь попробовать, чтоб понять :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 03 янв 2013, 11:54


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
русалочка писал(а):
Vlada579 писал(а):
В музыкальную школу нужно отдавать ребенка-если он сам туда рвется.... Ни в каком другом случае. Вспоминаю свои мучения.... По окончании-ни разу не села за фортепьяно. Никогда.

Ага, и перед этим раз 10 уточнить у него - точно ли ему туда надо. Уж как я рвалась :ps_ih: Мама отговаривала, говорила, что занятий танцами будет достаточно, но ни в какую, хочу - и всё :ps_ih: Моего хотения хватило ровно на год, остальные шесть - было сплошное мучение. Как же я хотела бросить музыкалку :ved_ma: , но мама сказала - раз пошла, то теперь надо идти до конца. Так вот, после окончания музыкальной школы скрипку в руки не взяла ни разу, за фортепьяно ещё где-то в течение года садилась, но нынче кроме собачьего вальса вряд ли что сыграю :-)

Скрипка была моим вторым инструментом.... Мы ж легких путей не ищем в стремлении вырастить гениального ребенка.
Сообщение Добавлено: 03 янв 2013, 12:01


ledola
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
И моя мама в свое время настояла на том, чтобы научить ребенка (т.е. меня) чему-то полезному. :hi_hi_hi: 7 лет учебы в музыкалке по классу фортепиано конечно мне дались нелегко (всякое бывало). Года через три очень захотелось покинуть это заведение. Опять таки настояла мама. Я закончила. Между прочим очень не плохо :smu:sche_nie: Но своих детей ТАК ОТДАВАТЬ И НАСТАИВАТЬ на обучении не буду. Вообще фортепиано, как инструмент - не для "жизни" . С собой не возьмешь, да и в компании под аккомпанимент фо-но спеть как-то сложновато. Это я все говорю в пользу гитары. Раньше не освоила - теперь жалею.
Сообщение Добавлено: 03 янв 2013, 14:01


Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
ledola писал(а):
И моя мама в свое время настояла на том, чтобы научить ребенка (т.е. меня) чему-то полезному. :hi_hi_hi: 7 лет учебы в музыкалке по классу фортепиано конечно мне дались нелегко (всякое бывало). Года через три очень захотелось покинуть это заведение. Опять таки настояла мама. Я закончила. Между прочим очень не плохо :smu:sche_nie: Но своих детей ТАК ОТДАВАТЬ И НАСТАИВАТЬ на обучении не буду. Вообще фортепиано, как инструмент - не для "жизни" . С собой не возьмешь, да и в компании под аккомпанимент фо-но спеть как-то сложновато. Это я все говорю в пользу гитары. Раньше не освоила - теперь жалею.


Сын лет в 15-16 нашел себе преподавателя и неплохо научился сам играть на гитаре.Друг пошел в музыкалку самостоятельно классе в 6. закончил. Мучает меня совей игрой на фоно регулярно.... Говорит она его успокаивает..... а меня бесит.
Сообщение Добавлено: 03 янв 2013, 14:05


verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
я отучилась 7 лет на скрипке, тоже порывалась бросить в 4 классе, но благодаря своей учительнице осталась. она чудесный человек, если у меня не было настроения заниматься, мы просто разговаривали весь урок на любые темы, потом классе в 6 я захотела научиться играть на гитаре, и она меня учила :dan_ser: вобщем, очень мне повезло с учительницей. Музыкалку я закончила с отличием. скрипку в руки лет 10 не брала, но в прошлом году была на реалке у Маши Авдеевой, а у неё дочка занимается тоже по классу скрипки, и я как увидела скрипочку :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: и всё :-) меня было не оторвать :smu:sche_nie: весь вечер пиликала :ya_hoo_oo: душу отвела. Если честно,то очень жалею,что не пошла дальше учиться - в институт искусств :ny_tik: меня так звала моя преподавательница по хору туда, но мне тогда казалось - кем я буду? что это за профессия такая непонятная и непрестижная. экономисты ж это куда престижней :ps_ih:
вот, выговорилась :-) так что если у ребёнка лежит душа к музыке - пусть идёт, не все рождены программистами и экономистами, да и для общего развития музыка никогда не помешает. Я до сих пор помню сольфеджио - могу и по нотам сыграть, и мелодию подобрать)
Сообщение Добавлено: 03 янв 2013, 14:52


русалочка
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Никто и не говорит, что ребёнка нельзя отдавать в музыкальную школу :-):
Ещё никому музыкальное образование не помешало (как впрочем и любое другое). Речь немного о другом - если ребёнок не хочет - навязывать тоже не надо. Как говорится, насильно мил не будешь. Сейчас, по прошествии многих лет, я понимаю, что было много интересного - выступления в филармонии, постановка музыкальной сказки в "Молодости", где наш оркестр играл под руководством Давида Сергеевича Русишвили, светлая ему память. Но тогда всё это было из-под палки, и всей прелести я всё равно не почувствовала :nez-nayu:
Зато теперь я вряд ли буду навязывать сыну какие-либо занятие. Разговаривать, объяснять, предлагать - да; но если не захочет - значит и не надо.
Сообщение Добавлено: 03 янв 2013, 15:11


Тори
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Полностью согласна с Русалочкой!! Меня заставляли ходить в муз.школу, я получила "красный" диплом и... забросила это дело раз и навсегда!!!! Уж так меня родители доставали этим "интеллигентным" занятием :-) Поэтому своему ребенку навязывать ничего не буду! ::yaz-yk:
Сообщение Добавлено: 17 янв 2013, 17:05


Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
А я для себя считаю, что любые занятия будь то музыка, пение, танцы, айкидо и т.п. все это для общего развития ребенка, я к тому, что многие тут пишут, что после окончания музыкалки и за инструмент ни разу не сели, естественно, а зачем вам это, я вот после окончания исторического факультета в институте ни разу книги по истории не прочла, но это ведь не свидетельствует о том, что я зря там училась. Так что если ребенок сегодня хочет идти на музыку я его отведу, захочет завтра играть в футбол - отведу на футбол. Пусть ищет себя!
Сообщение Добавлено: 20 мар 2013, 16:55


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Мы поступили в музыкалку на хоровое пение. Дочка хорошо поет, и в саду сказали, и знакомые многие - мол, надо развивать. Хотели на вокал, но он только с 10 лет. Сейчас она конечно пением просто бредит, поет везде и всегда. "С песней по жизни", короче. но вот тоже переживаю, что быстро интерес пропадет. Там же и сольфиджио и муз. литература. Плюс фортепиано.
Я в свое время музыкалку бросила, теперь жалею конечно. Но вот как буду себя в такой ситуации вести с дочкой - не знаю. Танцы уже бросили. Не хочется, чтоб она так безалаберно относилась к учебе. Время покажет, конечо. Еще неизвестно как будем решать вопрос с посещением. Надеемся, конечно на бабушек дедушек. Но мои в деревне живут, каждый день не поездишь. А там веди дня три в неделю точно ходить точно придется.
Сообщение Добавлено: 05 июн 2014, 11:44


Мария
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Vlada579 писал(а):
В музыкальную школу нужно отдавать ребенка-если он сам туда рвется.... Ни в каком другом случае. Вспоминаю свои мучения.... По окончании-ни разу не села за фортепьяно. Никогда.

а я вот жалею, что не садилась после....теперь хочу заново пойти учится(возможно репетитора нанять) и подумала отдать своего в школу на фортепьяно :a_g_a: Так это красиво когда мужчина играет на рояле :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 14 дек 2014, 19:47


Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Ну вот отучились мы почти две четверти. Результат, конечно виден. Пьески простые играет с ходу, и запоминает быстро. Мимо инструмента просто так не пройдет, остановится и что нибудь наиграет. Так что пока я довольна.
Сообщение Добавлено: 14 дек 2014, 20:11


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Я отучилась (читай - отмучилась :ps_ih:) 8 лет (с нулёвкой). Захотела сама, на вопросы, готова ли серьезно заниматься, в 7 лет твёрдо сказала ДА! :)-(: Хочешь - получи. У моих родителей такой принцип: если начал что-то, будь добр закончить :men:, поэтому вопрос о том, чтобы бросить, даже шепотом не произносился. Но честно скажу, мне было очень трудно, хотя способности были очень хорошие, даже несколько конкурсов выиграла. Вспоминаю с содроганием, особенно последние годы :)-(:. Просто в это время началась серьёзная учёба в школе, и совмещать - это было нечто. После окончания прошло 17 лет, за это время села за пианино от силы раз пять. Детей туда не отдам даже для общего развития, если только не будет сверхспособностей :ne_ne_ne:.
Сообщение Добавлено: 14 дек 2014, 20:24


Мария
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
я так думала раньше, что своих точно не отдам..но вот передумала :-)
Сообщение Добавлено: 14 дек 2014, 20:51


Мартышка
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Сама музыкальную студию не закончила - не доучилась 1 год, в общеобразовательной школе это был 9 класс. Наверно, это связано с тем, что на 4 году обучения закрылась студия, перешла на Кристалл, училась, выступала, но потом уволилась моя учительница, да и возраст был такой, что сидеть "стучать") по клавишам не очень хотелось. Не знаю жалею ли я... Не думала на эту тему... Привела на прослушивание сама. Взяла папу за руку и сказала пойдем.
Сын поступил примерно также, сначала принес из школы бумажку с инфой про обучение игре на фоно, потом все уши прожужжал. В итоге нашла, на мой взгляд, компромисс - ходим в Факел - хоровое пение, плюс игра на фоно. Для проверки "А надо ли?" вполне, тем более учитель такая ооочень с огоньком, она болеет этим)
Сообщение Добавлено: 14 дек 2014, 21:03


SVETCKY
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Vlada579 писал(а):
В музыкальную школу нужно отдавать ребенка-если он сам туда рвется.... Ни в каком другом случае. Вспоминаю свои мучения.... По окончании-ни разу не села за фортепьяно. Никогда.

Мой муж точно так же... Баян ненавидит...
Сообщение Добавлено: 19 дек 2014, 13:54


Таша
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Кто ходит в музыкалку - сколько вы платите?
Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 00:10


Мурыч
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
500 руб
Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 00:20


Таша
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Мурыч, а вы договор подписывали какой-нибудь?
Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 01:07


Nataly
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Кто ходит в музыкалку - сколько вы платите?

Мы платим 400 руб. Ходим в музыкальную школу №4 в "Губернском". Договор подписываем ежегодно.
Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 02:18


Таша
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Nataly писал(а):
Таша писал(а):
Кто ходит в музыкалку - сколько вы платите?

Мы платим 400 руб. Ходим в музыкальную школу №4 в "Губернском". Договор подписываем ежегодно.


Если не секрет, какой у вас договор? На оказание услуг?
Или на добровольное пожертвование? :hi_hi_hi:

П.С. Нам дали подписывать и оплачивать договор на добровольное пожертвование, вот думаю, это везде такая практика?
Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 02:21


Мурыч
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
У нас на оказание услуг
Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 08:35


GalaMei
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
у нас в школе тоже добровольное пожертвование
Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 12:08


Таша
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
GalaMei писал(а):
у нас в школе тоже добровольное пожертвование


а насколько это законно? не хочется быть пособником в отмывании денег :-)
Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 12:37


Taina
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
там скорее экономия на налогах
Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 15:39


Alexa
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Наташ, в Институте искусств был договор на добровольное пожертвование, ну и они ж типа отчитывались: вот новые стулья закупили, ремонт в детском туалете сделали и т.д., платили 400р. в месяц.
А в 3-й, куда мы потом перевелись: на оказание услуг, сейчас платим 500 р. в месяц.
Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 20:21


Таша
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Alexa писал(а):
Наташ, в Институте искусств был договор на добровольное пожертвование, ну и они ж типа отчитывались: вот новые стулья закупили, ремонт в детском туалете сделали и т.д., платили 400р. в месяц.
А в 3-й, куда мы потом перевелись: на оказание услуг, сейчас платим 500 р. в месяц.


А вы что перевелись??? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Саш, мне ж не жалко денег, я не пойму, почему они не могут дать нормальный договор? Если это официальная плата за обучение - должен быть договор на это обучение, разве нет? :du_ma_et: И деньги с обучения они вполне могут потратить на те же стулья, столы и т.д.
Хотя нам преподаватель говорила, что им купили только по малюсенькой маркерной доске в кабинет с этих денег и всё (((
Сообщение Добавлено: 31 дек 2014, 00:03


Alexa
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Alexa писал(а):
Наташ, в Институте искусств был договор на добровольное пожертвование, ну и они ж типа отчитывались: вот новые стулья закупили, ремонт в детском туалете сделали и т.д., платили 400р. в месяц.
А в 3-й, куда мы потом перевелись: на оказание услуг, сейчас платим 500 р. в месяц.


А вы что перевелись??? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Саш, мне ж не жалко денег, я не пойму, почему они не могут дать нормальный договор? Если это официальная плата за обучение - должен быть договор на это обучение, разве нет? :du_ma_et: И деньги с обучения они вполне могут потратить на те же стулья, столы и т.д.
Хотя нам преподаватель говорила, что им купили только по малюсенькой маркерной доске в кабинет с этих денег и всё (((

Да, взвесили все за и против, и все же решили перевестись после первой четверти. А что касается договора, то про Институт искусств мне рассказывали одну историю, у них там скандал с этой оплатой был, после этого они стали просить оформлять договор таким образом, чтобы к ним не придраться было.
Сообщение Добавлено: 31 дек 2014, 02:55


Таша
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Alexa писал(а):
Таша писал(а):
А вы что перевелись??? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Саш, мне ж не жалко денег, я не пойму, почему они не могут дать нормальный договор? Если это официальная плата за обучение - должен быть договор на это обучение, разве нет? :du_ma_et: И деньги с обучения они вполне могут потратить на те же стулья, столы и т.д.
Хотя нам преподаватель говорила, что им купили только по малюсенькой маркерной доске в кабинет с этих денег и всё (((

Да, взвесили все за и против, и все же решили перевестись после первой четверти. А что касается договора, то про Институт искусств мне рассказывали одну историю, у них там скандал с этой оплатой был, после этого они стали просить оформлять договор таким образом, чтобы к ним не придраться было.


Нравится вам в новой школе?

А что за история со скандалом? Вроде бы наоборот, скандалы должны быть после вот таких "пожертвований"... Получается, что мы эти деньги "дарим" школе, и они могут что хотят с ними делать. И нам не обязаны никакие услуги предоставлять, договора-то нет :nez-nayu:
Мне просто странно, почему все школы разную сумму берут за обучение, это ж вроде как государственные учреждения, должны быть какие-то нормы?
Сообщение Добавлено: 02 янв 2015, 23:03


KONFETI
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Форумчане у кого нибудь дети занимаются обучением игры на гитаре? Каковы ваши впечатления?
Сообщение Добавлено: 18 сен 2015, 11:53


Vampiressa
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Девочки ,может кто нибудь подсказать. У меня ребенок отучился первый год на хоровом профессиональном отделении. Теперь хотим перевестись на фортепианное, но в школе отказывают, говорят идите в первый класс опять. Хотя по часам мы отыграли столько же как и на фортепианном. Кому подчиняются музыкальные школы? Хотела почитать, может приказы какие то, действительно ли нельзя.
Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 10:57


Мишутка
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Девочки, а вот по поводу обучения вокалу ребенка 5 лет в Смоленске, что посоветуете? Способности имеются. С чего начать лучше? Наверно, в муз.школу рановато, хотя там, вроде, такой возраст и берут на платной основе.. Может, лучше пока какой-нибудь коллектив при Доме творчества и т.п.? Посоветуйте, пожалуйста, кто в теме! :ro_za: Территориально мы живем в районе рядом с ТЦ Макси ). Но если что, я возить готова!
Сообщение Добавлено: 11 авг 2016, 10:11


Alexa
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Мишутка писал(а):
Девочки, а вот по поводу обучения вокалу ребенка 5 лет в Смоленске, что посоветуете? Способности имеются. С чего начать лучше? Наверно, в муз.школу рановато, хотя там, вроде, такой возраст и берут на платной основе.. Может, лучше пока какой-нибудь коллектив при Доме творчества и т.п.? Посоветуйте, пожалуйста, кто в теме! :ro_za: Территориально мы живем в районе рядом с ТЦ Макси ). Но если что, я возить готова!

У меня знакомые отдали девочку на фольклор, там с 4 лет берут, в муз.школу на проспекте Строителей.
Сообщение Добавлено: 11 авг 2016, 10:15


Мишутка
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Alexa писал(а):
Мишутка писал(а):
Девочки, а вот по поводу обучения вокалу ребенка 5 лет в Смоленске, что посоветуете? Способности имеются. С чего начать лучше? Наверно, в муз.школу рановато, хотя там, вроде, такой возраст и берут на платной основе.. Может, лучше пока какой-нибудь коллектив при Доме творчества и т.п.? Посоветуйте, пожалуйста, кто в теме! :ro_za: Территориально мы живем в районе рядом с ТЦ Макси ). Но если что, я возить готова!

У меня знакомые отдали девочку на фольклор, там с 4 лет берут, в муз.школу на проспекте Строителей.

О, это, наверно, муз.школа №5 на ул.Рыленкова, д.6а! Я видела по Яндекс-карте ) и прогуливаясь, что такая есть ). А сейчас после Вашего поста посмотрела их сайт, да, вроде, там написано, есть Ансамбль народной песни, дети с 5 лет! О, вот это вариант!!! Спасибо большое! :ro_za: Надо зайти туда, узнать!
Сообщение Добавлено: 11 авг 2016, 10:27


Melenka
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Девочки, подскажите мы поступили в музыкальнкю школу напротив гимназии. С завтрашнего дня нужно идти подписывать договор и подтвердить свои намерения учиться)). Скажите, а когда мы кзнаем расписание или сможем выбрать время?
31 августа родительское собрание. Там? Или сейчас, при подписании договора...
Сообщение Добавлено: 21 авг 2016, 23:39


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Нам в музыкальной школе сказали придти после основной линейки в школе,1 сентября-сразу все скажут:когда занятия и что с собой приносить.

Хотя мы купили дневник в музыкальную школу (специальный), две нотных тетради (формата А4 и А5-какая пригодится). Ну и пенал,поменьше чем в школу,чтоб полегче было. Ну,а ручку/карандаш у нас и так в запасе. Потом скажут список-думаю по мелочи купить не проблема.
Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 00:32


Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Melenka вообще у мыз.школы есть хороший сайт и там вся информация. Договор заключать можно с 22.08 по 26.08 с 14-00 до 19-00, 27.08 с 12 до 17-00. Собрание обучающихся 1-го класса 31.08. в 12.00 класс №1. Я ничего не покупала для муз. школы, скажут на собрании, что надо думаю.
Сообщение Добавлено: 22 авг 2016, 10:17


Lenok
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Объявляется набор детей школьного возраста в вокальную студию. Мы гарантируем профессиональный, системный подход к занятиям. Дети получат знания по нотной грамоте, сольфеджио, вокалу. Занятия ведут опытные педагоги (стаж более 30лет).
Основная цель создания студии: представлять Смоленщину на областном, общероссийском и международном уровне. Участники студии будут участвовать во многих общероссийских и международных фестивалях и конкурсах, дети получат возможность выступления на крупнейших концертных площадках как области, так и других городов России и зарубежья.

все вопросы по тел. 89107820988 Александр Иванович.
Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 20:53


Avrora
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Lenok писал(а):
Объявляется набор детей школьного возраста в вокальную студию. Мы гарантируем профессиональный, системный подход к занятиям. Дети получат знания по нотной грамоте, сольфеджио, вокалу. Занятия ведут опытные педагоги (стаж более 30лет).
Основная цель создания студии: представлять Смоленщину на областном, общероссийском и международном уровне. Участники студии будут участвовать во многих общероссийских и международных фестивалях и конкурсах, дети получат возможность выступления на крупнейших концертных площадках как области, так и других городов России и зарубежья.

тел. 89107820988 Александр Иванович.

Где будут проходить занятия?
Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 20:56


Lisenok
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Стоимость занятий???? Спасибо.
Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 21:00


Lenok
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Lisenok писал(а):
Стоимость занятий???? Спасибо.

1500р\месяц (2 занятия по часу в неделю)
Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 22:10


Lenok
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Avrora писал(а):
Lenok писал(а):
Объявляется набор детей школьного возраста в вокальную студию. Мы гарантируем профессиональный, системный подход к занятиям. Дети получат знания по нотной грамоте, сольфеджио, вокалу. Занятия ведут опытные педагоги (стаж более 30лет).
Основная цель создания студии: представлять Смоленщину на областном, общероссийском и международном уровне. Участники студии будут участвовать во многих общероссийских и международных фестивалях и конкурсах, дети получат возможность выступления на крупнейших концертных площадках как области, так и других городов России и зарубежья.

тел. 89107820988 Александр Иванович.

Где будут проходить занятия?

Занятия будут проходить на Коненкова
Сообщение Добавлено: 07 мар 2017, 22:11


Мамуля красотуля
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Расскажите про поступление в муз.школу, нужна ли спец подготовка или более менее муз. Ребёнок поступит?
Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 21:50


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Мамуля красотуля писал(а):
Расскажите про поступление в муз.школу, нужна ли спец подготовка или более менее муз. Ребёнок поступит?

Я помню свой экзамен, который был больше 30 лет назад :hi_hi_hi:. Нужно было прохлопать заданный ритм, определить на слух количество нажатых одновременно клавиш (одна, две, много) и спеть куплет из песни на выбор :-):. Не думаю, что что-то глобально могло поменяться).
Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 22:04


КЛЮКВА
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Мамуля красотуля писал(а):
Расскажите про поступление в муз.школу, нужна ли спец подготовка или более менее муз. Ребёнок поступит?

Я помню свой экзамен, который был больше 30 лет назад :hi_hi_hi:. Нужно было прохлопать заданный ритм, определить на слух количество нажатых одновременно клавиш (одна, две, много) и спеть куплет из песни на выбор :-):. Не думаю, что что-то глобально могло поменяться).

В этом году поступали, все тоже самое. Мне кажется вообще всех берут, многие потом сами отсеиваются
Сообщение Добавлено: 19 фев 2020, 22:06


ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Мамуля красотуля писал(а):
Расскажите про поступление в муз.школу, нужна ли спец подготовка или более менее муз. Ребёнок поступит?

У моего ребенка было прослушивание ( на хоровое отделение) : слушали,как ребенок повторяет и тянет ноты за преподавателем, отхлопывали ( повторяли) ритм. И нас взяли
Сообщение Добавлено: 21 фев 2020, 09:52


Lelik
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы (wap)
Информация о сообщении
Мы на скрипку проходили прослушивание. Тоже отхлопывали ритм, пели песню. И еще было задание : учитель играла ноту на пианино, а Яна должна была ее пропеть. Ну там выше, ниже, как слышит. Должно было быть еще какое-то задание, но учитель сказала, что услышала все, что хотела. Нас взяли.
Сообщение Добавлено: 21 фев 2020, 10:46


КЛЮКВА
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
Подскажите есть какие-то альтернативы музыкальным школам у нас у городе? Кружок какой-нибудь? Или только частные уроки. Интересует именно обучение игре на фортепиано, для себя.
Сообщение Добавлено: 09 дек 2021, 14:14


алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
КЛЮКВА писал(а):
Подскажите есть какие-то альтернативы музыкальным школам у нас у городе? Кружок какой-нибудь? Или только частные уроки. Интересует именно обучение игре на фортепиано, для себя.

есть на октябрьской в доме учителя, есть в кооперативном техникуме на пр-те гагарина, было в микс талантов, но цена везде как за частные уроки. Самая оптимальная цена в самой муз.школе. Если для себя учится, и без муз.школы, то дорого выходит.
Сообщение Добавлено: 09 дек 2021, 14:54


annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
КЛЮКВА писал(а):
Подскажите есть какие-то альтернативы музыкальным школам у нас у городе? Кружок какой-нибудь? Или только частные уроки. Интересует именно обучение игре на фортепиано, для себя.

Взрослому? или ребенку? Рок-школа на Ленина. и взрослых и детей берут, есть пробные уроки.
Сообщение Добавлено: 09 дек 2021, 15:07


КЛЮКВА
Заголовок сообщения: Re: Музыкальные школы
Информация о сообщении
annanikolavna писал(а):
КЛЮКВА писал(а):
Подскажите есть какие-то альтернативы музыкальным школам у нас у городе? Кружок какой-нибудь? Или только частные уроки. Интересует именно обучение игре на фортепиано, для себя.

Взрослому? или ребенку? Рок-школа на Ленина. и взрослых и детей берут, есть пробные уроки.

Спасибо, ребенку.
UNREAD_POST Добавлено: 09 дек 2021, 17:28
Зоя
Ответить

Вернуться в «Дополнительные занятия»