Прокалывание ушек грудничку

Все о малышах до года: уход, прививки, колики, слинг, общение и др.
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Прокалывание ушек грудничку

Сообщение Максик »

makarena
Заголовок сообщения: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Всем добрый день! Решила проколоть 10-месячной дочке ушки. Никак не могу определиться с выбором сережек. На одних сайтах пишут, что лучше гвоздики или с круглой дужкой, на других-что с круглой дужкой могут деформировать дырочку и будут проблемы с вдеванием сережек в последующем, что нужно или гвоздики или английский замок. У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.
Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 14:51

makarena
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Мы будем колоть иглой. Я вот нашла красивенькие сережки с английским замком, почти круглые, специально для детей. Никак не решусь))) В принципе и ровные и снимать легко...
Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 15:10

Сгущенка
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Инга,мама Лены писал(а):
а чего вообще решили так рано?

Ещё и иголкой? - жуть. :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 15:15

makarena
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Психологи рекомендуют прокалывать до полутора лет. Вот как-то и решила не тянуть, пока еще не сильно соображает и быстро забывает боль
Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 15:17

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Инга,мама Лены писал(а):
makarena писал(а):
Психологи рекомендуют прокалывать до полутора лет. Вот как-то и решила не тянуть, пока еще не сильно соображает и быстро забывает боль

а психологи не рекомендуют подождать,пока ребенок сам захочет сережки и осознанно согласится на боль ради красоты- своего желания?

Действительно :-) Где это вы нашли,что психологи до 1,5 лет рекомендуют?. мне кажется правильным,что бы ребёнок сам захотел и согласился на ту боль,которую он испытает. До сих пор помню,как мне в 6 лет прокалывали уши булавкой. А я ведь тогда совсем не хотела серёжки :-)
Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 15:29

makarena
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Вопрос, безусловно, спорный))) Но изначально я просила не поддерживать или осуждать, а поделиться опытом в плане выбора сережек
Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 15:40

Единичка
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Я проколола своей в 9 месяцев пистолетом. Слез особо не было. Я ей сразу грудь в ротик, когда кололи. А потом через месяцок золотые переодела.
Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 15:54

Ольга1006
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Прокололи своей доче 3 недели назад пистолетами (11 мес), 4 дня назад вставили золотые, купили маленькие бабочки с сиреневыми фианитиками с крулыми дужками, одно ушко чуть воспаленное, но в целом они ее не беспокоят.
Сообщение Добавлено: 06 июн 2011, 19:46

Coralik
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
ну что тут скажешь... лишь бы мама была счастлива.
Сообщение Добавлено: 07 июн 2011, 22:07

orange
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Coralik писал(а):
ну что тут скажешь... лишь бы мама была счастлива.

Эт точно...
Сообщение Добавлено: 07 июн 2011, 22:13

ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Моя сестра своей дочке ПРОШЛЫМ летом тпрокалывала ушки пистолетом (ей тогда было 3 г. и 8 или 9 мес.). Уже новое лето на дворе, а одно ушко до сих пор не зажило, обрабатывать не даётся, визжит и брыкается.... Вот и думай... моя тож боли боится....

А серёжки я бы круглые маленькие купила бы (типа, колечки)
Сообщение Добавлено: 07 июн 2011, 22:30

Vesnushka
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Я своей боюсь пока прокалывать.Думаю подождать,тем более эта красота от нас никуда не денится :-): И скорее всего это будут "гвоздики" т. к. они мне кажутся менее травмоопасными.
Сообщение Добавлено: 07 июн 2011, 22:34

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Хорошо,что у меня пока нет дочери,а то потребовала бы обнародовать фамилии этих "психологов".
Сообщение Добавлено: 07 июн 2011, 22:49

E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Надо сразу в роддоме прокалывать - и чисто и стерильно и сто процентов не запомнит боли.

По теме - выбрала бы гвоздики, на мой взгляд менее травматичные.
Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 08:38

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
У нас сережки есть(подарили)но уши мы еще не прокололи я как то еще не готова пока.У нас на простой застежке не гвоздики- я против гвоздиков!
Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 09:29

ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Нашей Марусе ещё на 2-х-летие тоже серёжки подарили золотые (обыкновенные маленькие серёжки с цветочком - для маленькой девочки), но самое раннее, когда мы ей решим ушки прокалывать - это к школе, мы с папой так решили. Но чё-то сомневаюсь я....я уже писАла, что она жутко боли боится, может, и не захочет.... :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 10:38

Coralik
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Попробуйте здраво рассудить. Это так больно прокалывать уши пистолетом?? не смешите меня. Укол у стоматолога или прививка больнее. УСпокаивать себя, что так психологи посоветовали или щас ей будет больно, а потом забудет... Ну так Уж честно бы признались, ппц как хочется выпендриться и увидеть свою девочку такой взрослой с серьгами в ухе!! а тут еще и золотые сережки.. ну конечно....
Девочка 99% захочет сережки годам к 5ти, когда у многих ее подруг уже будут золотые и платиновые цветочки, так почему бы не сделать тогда ей осознанный, заслуженный подарок? да, и кстати, к 6ти годам она точно забудет эту боль)))
Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 10:54

Аврора
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Coralik писал(а):
Девочка 99% захочет сережки годам к 5ти, когда у многих ее подруг уже будут золотые и платиновые цветочки, так почему бы не сделать тогда ей осознанный, заслуженный подарок? да, и кстати, к 6ти годам она точно забудет эту боль)))

я думаю, забудет уже на следующий день :hi_hi_hi:
Мне уши прокололи в 5 лет, в саду одна девочка зачем -то дернула меня за сережку и порвала ухо, правда не сильно. вот этого я теперь и боюсь для своей дочери :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 11:06

E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Coralik писал(а):
Попробуйте здраво рассудить. Это так больно прокалывать уши пистолетом?? не смешите меня. Укол у стоматолога или прививка больнее. УСпокаивать себя, что так психологи посоветовали или щас ей будет больно, а потом забудет... Ну так Уж честно бы признались, ппц как хочется выпендриться и увидеть свою девочку такой взрослой с серьгами в ухе!! а тут еще и золотые сережки.. ну конечно....
Девочка 99% захочет сережки годам к 5ти, когда у многих ее подруг уже будут золотые и платиновые цветочки, так почему бы не сделать тогда ей осознанный, заслуженный подарок? да, и кстати, к 6ти годам она точно забудет эту боль)))


1. ну это и так всем понятно :-):

2. я и к пяти своей не разрешила, видя как она носится во дворе сломя голову.
Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 11:06

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
мы своей прокололи в 3,5,но она сама просила. и после того как первое ухо прокололи,мужественно сказала,что б кололи и второе. Как только увидела себя в зеркале,сразу все слёзы прошли. через месяц переодели золотые колечки. Хоть она и сорви голова.но пока всё ттт
Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 12:09

felice
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
мамаКныша писал(а):
мы своей прокололи в 3,5,но она сама просила. и после того как первое ухо прокололи,мужественно сказала,что б кололи и второе. Как только увидела себя в зеркале,сразу все слёзы прошли. через месяц переодели золотые колечки. Хоть она и сорви голова.но пока всё ттт

я тоже своей проколола,когда она сама попросила,в 5 лет ей захотелось.потерпела,но не плакала.а лет до 3х как-то не вижу смысла :du_ma_et: а про "забудет боль" ерунда,у деток итак то прививки,то стоматолог,проколоть уши в сравнении с этим ерунда :-) что в годик,что в 5 лет будет больно(хотя кому как),а забывают они все быстро.
Сообщение Добавлено: 08 июн 2011, 12:21

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
:-): как и многие другие вопросы-ЭТОТ очень спорный-даже среди врачей....рассказываю про себя :-): когда у меня родилась дочь(одновременно моя подруга родила в Египте тоже дочь-у них по обычаю,колят прямо в род.доме-не спрашивая,и обрабатывают ранку параллельно с пупком...)Я долго думала,читала,решилась,----что Я хочу девчушку с серёжками,естественно хотелось без последствий, и травм.....понятно,что это был выбор не дочи-а пока на радость маме :-): :smu:sche_nie: мы прокололи в 6месяцев(хотела успеть до лета,чтоб поменьше было контакта с пылью,потом.....чтоб была ещё,не совсем самостоятельна,чтоб дёргать заживающее ушко,чтоб подруги не наровили посмотреть :hi_hi_hi: подёргать,и не совпало время с прорезыванием зубов(и так больно ,а тут ещё и мама с красотой :-) )Самое стирильное прокалывание-считается из пистолета-т.к.серёжки(не трогая руками из коробочки заправляются в пистолет----чик....и сразу две серёжки в ушки(плюсы-стирильность,без крови,не надо второй раз делать бо-бо,дырочка получается ровной-т.к гвоздик(в дальнейшем не будет проблем с др. застёжками)после прокола не надо мучить ушко,чтобы вставить серёжку)По поводу выбора серёжек-----в идеале,должна быть дырочка ровная,поэтому-либо гвоздики,либо английская застёжка(круглые на первом этапе заживления не рекомендуют,может деформироваться сама дырочка (заживает по дуге).Но гвоздики и английская на постоянную основу-для детей не очень хороши в вопросе гигиены(не покрутишь,и там собирается грязь...)поэтому нам рекомендовали так-прокалываем гвоздиками из хирургической стали,одновременно два ушка,через две недели(как правило появляются корочки---одеваем серёжки петелькой(но размер петли выбирать аккуратно-по размеру ,толщины мочки-просто мы купили самые маленькие,а мочечка пухленькая-не влезла...) :hi_hi_hi: Обработка-Мирамистин капаем в дырочку и прокручиваем.....Сейчас нам 10месяцев-красатулька :-):не каких проблем-минута слёз,во время прокола+во время переодевания серёжек...а так тьфу-тьфу :-): :-): :-):
Сообщение Добавлено: 10 июн 2011, 23:58

ИриNка
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Я вначале тоже загорелась-хочу, чтобы ушки дочурки украшали красивенькие сережки!!! Но потом, поразмыслив, решила отказаться:
1. Ребенок это отдельный человек, у него своя жизнь. И решение о прокалывании ушей дочка должна принять самостоятельно, и желательно в старшем возрасте. Должна сказать-мама хочу. А может и не сказать, поэтому в угоду себе я не вправе решать за нее.
2. Ни к чему "навешивать" на ребенка изделия из. драг. металлов. Сами знаете в какой стране мы живем, и не дай бог, на улице посторонний вырвет сережки из маленьких ушек-психологическая и физическая травма малышу обеспечена.
3. Золотыми/платиновыми серьгами сейчас никого не удивишь, стоит лишь позаботится о здоровом и безопасном детстве наших детей.
У меня уши проколоты с 5 класса школы, когда я сама захотела, а вот у мамы, свекрови и бабушек-нет. И это их выбор.
Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 08:28

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Когда сама захочет- пойдет и проколет.
Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 08:30

Юляшка
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
ИриNка писал(а):
Ребенок это отдельный человек, у него своя жизнь. И решение о прокалывании ушей дочка должна принять самостоятельно, и желательно в старшем возрасте. Должна сказать-мама хочу. А может и не сказать, поэтому в угоду себе я не вправе решать за нее.

Полностью согласна.
так и только так.
Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 08:33

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
старшей прокололи,не было и года,довольна как удав и все остальные тоже,младшей планирую сделать это еще раньше
Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 08:37

Юляшка
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Беляно4ка Юля зачем так рано?
Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 08:38

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Юляшка писал(а):
Беляно4ка Юля зачем так рано?

чтоб потом заморочек/проблем меньше было)тем более,уверена,младшая и сама захочет уши проколоть,увидев,что у старшей уже они проколоты
Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 08:40

Наташенька
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
старшей прокололи,не было и года,довольна как удав и все остальные тоже,младшей планирую сделать это еще раньше

вот и я проколола очень рано и не жалею
Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 08:41

Ирисочка
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Старшей проколола в 10 месяцев, планирую младшей тоже проколоть, но подскажите где в Смоленске можно малышам прокалывать, а то ведь не все берутся? Старшей колола в Москве.
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2012, 21:33

МариЯЯЯ
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Скажите пожалуйста а это не вредно прокалывать?? Ведь в мочках очень много нервных окончаний!!
Сообщение Добавлено: 30 окт 2013, 14:10

Stasya
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Нашей дочке 3 года,а мы всё откладываем прокол ушей, а ведь давно уже собирались!Подскажите,пожалуйста,где хорошо прокалывают в Смоленске?
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 21:31

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Кое как я могу понять мотивацию женщин, которые тащат своих девочек в младенчестве колоть уши. Кое как, с ужасом и сожалением.
Но вид пятилетнего субтильного мальчика в сережках поверг меня просто в шок:( ЗАЧЕМ????
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2013, 21:40

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Для меня до сих пор загадка, зачем так рано ушки колоть? Для чего? Нет, это дело каждого, но вот сам вопрос мучает до жути.
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 00:49

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
Для меня до сих пор загадка, зачем так рано ушки колоть? Для чего? Нет, это дело каждого, но вот сам вопрос мучает до жути.

Оль, ну вот моя сама просит сейчас :nez-nayu: . Уже даже сережки купили, но я пока тяну резину...
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 10:03

Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Stasya писал(а):
Нашей дочке 3 года,а мы всё откладываем прокол ушей, а ведь давно уже собирались!Подскажите,пожалуйста,где хорошо прокалывают в Смоленске?

подруга дочке своей прокалывала в Грин холле. осталась довольна)
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 10:17

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Вот и моей богине подарили на новый год сережки)))) И хочется и колется...
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 10:17

kasja
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Vlada579 писал(а):
Когда сама захочет- пойдет и проколет.

Наша в 4 года захотела. Пошли и прокололи на Чаплина. Хотя я надеялась все это сделать позже.
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 10:27

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Natashka писал(а):
OlyaT писал(а):
Для меня до сих пор загадка, зачем так рано ушки колоть? Для чего? Нет, это дело каждого, но вот сам вопрос мучает до жути.

Оль, ну вот моя сама просит сейчас :nez-nayu: . Уже даже сережки купили, но я пока тяну резину...

Ну я ещё пойму когда ребенок просит, но вот колоть в 11 месяцев зачем?
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 12:18

КристинаСмол
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Моей девочке 4.5 года и она Не хочет прокалывать ушки , а я и не настаиваю.
У меня рядом с родителями живет семья цигын. Так они с роджления прокалывают уши девочкам. И когда я вижу маленькую девочку с сережкаими - вспоминаю циганок ( никого не хотела обидеть)
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 12:26

annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
моя периодически похачивает, я против:):) когда очень просит, рассказываю, что берут иголку и делают дырку в ухе:-):-):-) Помогает...
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 14:44

KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Мы в 4.5 прокололи в Гринхоле. Попросила сама, не плакала. Младшей тоже проколю только если попросит :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 04 янв 2014, 15:04

Svetlyak
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Мы в 2,8 г. прокололи
Сообщение Добавлено: 06 янв 2014, 21:57

fibi
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Тоже проколола своей дочке ушки примерно в 3,5 года. В Гринхоле пистолетиком. Она сначала пыталась поплакать, а потом ей дали какую то штучку от сережек и она сразу успокоилась. Зато сейчас (ща уже ей 7 лет) она очень довольна, что не помнит боли, что у нее есть сережки как у тетей! Уши зажили быстро, через 2 месяца переодела ей маленькие золотые колечки с фианитами.
Сообщение Добавлено: 06 янв 2014, 22:09

Kristisha
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Мы в год и 3 мес прокололи.Тоже решалась с 8 месяцев, но в один прекрасный день собралась и поехала. Ничего в этом плохого не вижу. Ушки зажили и не гноились и никаких проблем не было.Каждый со своей точкой зрения, поэтому кто как хочет так и выбирает возраст для прокола ушек своей малышке))))
Сообщение Добавлено: 24 май 2014, 15:02

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Эмоция, которую я сейчас испытываю - 9
Информация о сообщении
geodezka писал(а):
Я Рыба! писал(а):
ремнем по жопе тату набить и все! :men:

Родителям мозг вправить. Дети ни при чем.

+1000

И еще мне очень жалко девочек, которым в младенчестве ушки прокалывают :-(
Имхо :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 10:50

ИриNка
Заголовок сообщения: Re: Эмоция, которую я сейчас испытываю - 9
Информация о сообщении
rititavi писал(а):

И еще мне очень жалко девочек, которым в младенчестве ушки прокалывают :-(
Имхо :nez-nayu:

+1000!!!! Дочке проколю только по ее собственному желанию! Сережки все-же ждут своего часа :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 10:54

kasja
Заголовок сообщения: Re: Эмоция, которую я сейчас испытываю - 9
Информация о сообщении
rititavi писал(а):

И еще мне очень жалко девочек, которым в младенчестве ушки прокалывают :-(
Имхо :nez-nayu:

Сейчас узнаешь о себе много интересного :-)
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 11:05

ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Эмоция, которую я сейчас испытываю - 9
Информация о сообщении
Ну так моя и захотела сама :-) в 2,5 года. Прокололи в салоне она даже не поняла как это произошло :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 12:48

Таша
Заголовок сообщения: Re: Эмоция, которую я сейчас испытываю - 9
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
И еще мне очень жалко девочек, которым в младенчестве ушки прокалывают :-(
Имхо :nez-nayu:


лучше в младенчестве. Я сама захотела, как в школу пошла, мне в 8 лет прокололи, я до сих пор это помню. Подружке со мой делали (она на год старше) - она вообще сознание потеряла. Нафига такое? А на работе девчонке лет 27-28, жутко хочет серьги, но боится! Жалеет, что ей мама не проколола в бессознательном возрасте
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 13:17

ИриNка
Заголовок сообщения: Re: Эмоция, которую я сейчас испытываю - 9
Информация о сообщении
Таша писал(а):
rititavi писал(а):
И еще мне очень жалко девочек, которым в младенчестве ушки прокалывают :-(
Имхо :nez-nayu:


лучше в младенчестве. Я сама захотела, как в школу пошла, мне в 8 лет прокололи, я до сих пор это помню. Подружке со мой делали (она на год старше) - она вообще сознание потеряла. Нафига такое? А на работе девчонке лет 27-28, жутко хочет серьги, но боится! Жалеет, что ей мама не проколола в бессознательном возрасте

Раньше все по-другому было, мне прокололи уши в 11 лет-кололи иголкой, заживали плохо, постоянно гноились-кроме золота и серебра ничего не идет. Даже сейчас, если одену бижутерию, то на вторые сутки начинается нагноение...
Сейчас же все намного проще и лучше и безопаснее, НО я все равно не могу понять, зачем прокалывать малышам-там и мочка то малюсенькая...
И вообще, какое я имею право решать за маленького человечка? Это должен быть только ее выбор. Ради красоты? Так она подрастет и сама попросит, если захочет...а может ведь и не захотеть-у меня и мама и свекровь с непроколотыми ушами и не надо им это сто лет.
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 13:26

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Эмоция, которую я сейчас испытываю - 9
Информация о сообщении
Таша писал(а):
rititavi писал(а):
И еще мне очень жалко девочек, которым в младенчестве ушки прокалывают :-(
Имхо :nez-nayu:


лучше в младенчестве. Я сама захотела, как в школу пошла, мне в 8 лет прокололи, я до сих пор это помню. Подружке со мой делали (она на год старше) - она вообще сознание потеряла. Нафига такое? А на работе девчонке лет 27-28, жутко хочет серьги, но боится! Жалеет, что ей мама не проколола в бессознательном возрасте


А чем лучше? Тем, что малышка не вспомнит потом эту боль? Но ведь это не значит, что ее не будет :nez-nayu:

Мне прокололи в 9 по моей просьбе. Проблем особых не было.

Девочки я НЕ говорю, что так делать плохо или нельзя, это сугубо мое личное ощущение, просто малыши они такие крохи, такие беззащитные, мне очень жалко, что им причиняют ненужную боль :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 13:30

Junik
Заголовок сообщения: Re: Эмоция, которую я сейчас испытываю - 9
Информация о сообщении
Таша писал(а):
rititavi писал(а):
И еще мне очень жалко девочек, которым в младенчестве ушки прокалывают :-(
Имхо :nez-nayu:


лучше в младенчестве. Я сама захотела, как в школу пошла, мне в 8 лет прокололи, я до сих пор это помню. Подружке со мой делали (она на год старше) - она вообще сознание потеряла. Нафига такое? А на работе девчонке лет 27-28, жутко хочет серьги, но боится! Жалеет, что ей мама не проколола в бессознательном возрасте


Я, хоть и не очень хочу серьги, но до сих пор жутко боюсь прокалывать уши :-)
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 13:36

ИриNка
Заголовок сообщения: Re: Эмоция, которую я сейчас испытываю - 9
Информация о сообщении
Моя пока что крутит мои сережки в ушах и спрашивает "Это папа тебе купил?" :-)
Разговоров о том что хочет себе пока нет.
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 13:37

Natsy
Заголовок сообщения: Re: Эмоция, которую я сейчас испытываю - 9
Информация о сообщении
Пока доча была на занятиях сегодня, я пошла шататься по магазинам, зашла в ювелирный. Столько всякой красоты для маленьких ушек. :lo_ve: Я очень хочу ей уши проколоть, но меня все вокруг отговаривают :-(
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 13:43

Natsy
Заголовок сообщения: Re: Эмоция, которую я сейчас испытываю - 9
Информация о сообщении
1-е- зачем мучать ребенка, она еще маленькая
2-е - в саду потом вдруг случайно ухо порвет, зацепиться сережкой
3-е - якобы маленьким деткам легко можно попасть не туда, куда надо,и попасть в акупунтктурную точку
4-е -будет неудобно спать

Вот те доводы, которые мне приводят :-)
Пысы: мне уши прокололи в 5 лет, нормально всё :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 13:47

Я Рыба!
Заголовок сообщения: Re: Эмоция, которую я сейчас испытываю - 9
Информация о сообщении
Junik я проколола в 16 лет! как-то не было желания. уши через пять минут начали отходить от шлепка пистолета. я до сих помню, как я ревела.
в субботу пошла еще колоть дырки и думала , что умру от страха! нифига не больно! :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 13:54

Екатерина
Заголовок сообщения: Re: Эмоция, которую я сейчас испытываю - 9
Информация о сообщении
Natsy писал(а):
1-е- зачем мучать ребенка, она еще маленькая
2-е - в саду потом вдруг случайно ухо порвет, зацепиться сережкой
3-е - якобы маленьким деткам легко можно попасть не туда, куда надо,и попасть в акупунтктурную точку
4-е -будет неудобно спать

Вот те доводы, которые мне приводят :-)
Пысы: мне уши прокололи в 5 лет, нормально всё :nez-nayu:


1. Колоть пистолетом - быстро и боль быстро стихает
2. Как правило у маленьких деток сережки гвоздики и порвать ухо практически невозможно
3. может быть, об этом лучше расскажут специалисты
4. бред))

Я проколола уши дочки в год ::yaz-yk:
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 13:56

Junik
Заголовок сообщения: Re: Эмоция, которую я сейчас испытываю - 9
Информация о сообщении
Я Рыба! писал(а):
Junik я проколола в 16 лет! как-то не было желания. уши через пять минут начали отходить от шлепка пистолета. я до сих помню, как я ревела.
в субботу пошла еще колоть дырки и думала , что умру от страха! нифига не больно! :a_g_a:

Я умом понимаю, что это не больно, но что-то меня останавливает :hi_hi_hi:
Я до родов зубы (при чем с не совсем мелкими болячками) могла лечить без анестезии, сейчас - на мертвые зубы укол требую :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 13:59

ХАЙМА
Заголовок сообщения: Re: Эмоция, которую я сейчас испытываю - 9
Информация о сообщении
чем раньше-тем лучше. мне было лет 10 я очень хотела!!! заживали долго)))
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 14:01

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Эмоция, которую я сейчас испытываю - 9
Информация о сообщении
В нашей группе детского сада было 2 инцидента. Первый - моего ребенка чуть не задавили на цепочке с крестиком, хорошо, что оборвалась. И второй. Одной девочки чуть -чуть не разорвали мочку уха - потянули за сережку (сережка была подвесная). Итог. Все ювелирные причиндалы, родители сняли с детей и я в том числе. У нас только 2 ребенка ходят по прежнему в серьгах (подвесных), но это воля родителей. Случись что, то вина ляжет на них.
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 14:01

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Эмоция, которую я сейчас испытываю - 9
Информация о сообщении
Сама проколола в 22 года. Пистолетом. Больно не было, заживало быстро. Да, часа 2 уши были как у слоненка, но это не критично.
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 14:02

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Эмоция, которую я сейчас испытываю - 9
Информация о сообщении
Natsy писал(а):
1-е- зачем мучать ребенка, она еще маленькая
2-е - в саду потом вдруг случайно ухо порвет, зацепиться сережкой
3-е - якобы маленьким деткам легко можно попасть не туда, куда надо,и попасть в акупунтктурную точку
4-е -будет неудобно спать

Вот те доводы, которые мне приводят :-)
Пысы: мне уши прокололи в 5 лет, нормально всё :nez-nayu:


Я проколола в 11мес. дочке (побейте меня тапками) Из двух пистолетов в два уха. Щелк и все, ребенок не почувствовал. Гвоздики носили до двух, потом разные подвесные (но они настолько маленькие для деток (что зацепить практически невозможно)
Спать ей никогда не мешало. Всегда крутилась перед зеркалом вешая на свои сережки - мои)))
Вот цепочка у нас была, но носить она постоянно стала лет с пяти, это было ее решение.
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 14:10

Екатерина
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
А зачем одевать подвесные сережки, моей 7 лет и она до сих пор в гвоздиках, иногда малюсенькие колечки одеваем
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 14:13

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Эмоция, которую я сейчас испытываю - 9
Информация о сообщении
Екатерина писал(а):
1. Колоть пистолетом - быстро и боль быстро стихает
2. Как правило у маленьких деток сережки гвоздики и порвать ухо практически невозможно
3. может быть, об этом лучше расскажут специалисты
4. бред))

Напишу про себя. Прокололи пистолетом в 12 лет:
1. Колоть пистолетом быстро и больно (а почему, собственно, не должно быть больно? :du_ma_et: Это же живое тело, укол делать - и то бывает больно);
2. Порвать ухо можно любыми серёжками - дело случая :nez-nayu:;
3. Про акупунктуру не знаю. Но у меня в 12-13 лет резко ухудшилось зрение. Скорее всего это, конечно, совпадение, наверняка причиной стал подростковый возраст, генетика, нагрузки и т.д. и т.п. Но тем не менее по времени это совпало...
4. Мне иногда бывает неудобно спать в серёжках с английским замком - если остриё замочка в тело упирается. И не во всех гвоздиках удобно :nez-nayu:.
Мне лично нравятся маленькие девочки с серёжками. Но своей пока колоть не буду. Останавливает даже не то, что могут вырвать или больно, а то, что мочка растёт и расположение серёжки со временем может оказаться совсем нерадостным :-(. Для себя решила, что раньше трёх лет про эту тему думать не буду, хотя да, прилавки магазинов притягивают :-).
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 17:30

Цыплёна
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
своей доче прокололи в год и месяц... все до этого говорили "какой красивый мальчик" ..... да и я хотела ещё раньше проколоть, но всё оттягивала.. дочка даже не плакала... ушки зажили за неделю.
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 17:32

Оленька
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Если уж колите, то колите иглой, пистолет это такая гадость, эт я вам точно скажу
ну а вообще , мой муж. который 15 лет занимается пирсингом всегда с ужасом смотрит на мам, которые хотят до трех-четырех лет проколоть уши ребенку
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 17:49

Оленька
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Оленька писал(а):
Если уж колите, то колите иглой, пистолет это такая гадость, эт я вам точно скажу
ну а вообще , мой муж. который 15 лет занимается пирсингом всегда с ужасом смотрит на мам, которые хотят до трех-четырех лет проколоть уши ребенку

ну и, конечно, таких мам он отправляет обратно, не колет таким детям
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 17:50

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Оленька писал(а):
Оленька писал(а):
Если уж колите, то колите иглой, пистолет это такая гадость, эт я вам точно скажу
ну а вообще , мой муж. который 15 лет занимается пирсингом всегда с ужасом смотрит на мам, которые хотят до трех-четырех лет проколоть уши ребенку

ну и, конечно, таких мам он отправляет обратно, не колет таким детям

Оленька, а почему не колет малышам? Какими мыслями он, как специалист, руководствуется?
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 18:01

Svetlanka
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Я решила что до 7 лет точно не буду прокалывать. И останавливает куча причин. Я ужасно боюсь, что сережка может выпасть и ребенок ее проглотит. Моя как-то мою сережку растегнула. Нашла только на следующий день в ее игрушках. Теперь сняла - положила на полку. Есть опасения, что дочка и не захочет уши прокалывать. Для меня эти дырки в ушах как привет из африканских племен. Мне прокалывали лет в 10. Я не помню большого моего желания. Скорее всего сережки подарил кто-то. Теперь приходится носить серьги, так как вид пустой дырки совсем не радует.
Еще бесит соседка, которая периодически говорит, что ВСЕМ же прокалывают. Как я ребенка без сережек в сад отправлю.
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 18:07

Оленька
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Мочка маленькая, это реально, что когда мочка вырастает, то прокол часто оказывается не в том месте
То что можно попасть не в ту точку, это правда, лично мне так попали в детстве, что дало снижение зрения, у ребенка до трех хотя бы лет тяжело понять куда колоть, чтоб не было последствий
Про пистолет...пистолеты невозможно полностью нормально простерилизовать, т.е. о полной стерильности говорить не приходится
Колют вам сережкой, а сережка не колет, она разрывает ткань, колет только игла, так как она острая. После пистолета часто,н е всегда, но часто, образуются ну как бы шарики на ощупь, такие твердые, это именно из-за разрыва ткани серьгой, это навроде келлоидного рубца
Это очень кратко
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 18:14

Оленька
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
У меня муж детей три, четыре, пять лет берет только по моей просьбе, всем детям такого возраста кому он колол, это мои знакомые или девочки с форума. А так он не любитель колоть детям такого даже возрпста
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 18:23

Оленька
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Инга,мама Лены писал(а):
Оленька писал(а):
Колют вам сережкой, а сережка не колет, она разрывает ткань,

как я это чувствовала, когда мне пуп пистолетом кололи, серьга реально просто продирает ткани насквозь, она не прокалывает, поэтому только иглой хотела дочке

Пуп колоть пистолетом ваще жесть, пистолет не захватывает столько ткани, сколько нужно для хорошего стойкого прокола
К нам приходят перекалывать, потому что та кожа, которую захватил пистолет настолько мала, что она...ну грубо говоря отсыхает. Не знаю как это объяснить, кароч, сережка вываливается, вот
Поэтому реально колоть надо иглами.
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 18:26

Марфушечка
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Инга, где колят иглой? Спрашиваю на будущее,т.к. моя пока не просит, а я и не настаиваю. Пусть сама решает надо ей это или нет.
Мне прокалывали уши лет в 6-7. сам процес помню очень хорошо :hi_hi_hi: В итоге одно ухо нормально прокололи, а второе как-то криво.В результате вставить или снять сережку было проблемой. В 7 классе после неудачной попытки вставить сережку в "кривое" ухо (потеряла сознание),серьги носить перестала совсем :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 18:41

Максик
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Как хорошо, что у меня пока только мальчик :-) !

А по делу:
Мне прокалывали уши лет в 14, иглой. Заживало как-то долго, спать было неудобно с любыми видами сережек. За год использования сережек у меня на задней стороне мочек ушей появились келлоидные рубцы в виде бородавки достаточно приличного диаметра. Зрелище не из приятных. В итоге в 15 лет даже ложилась в больницу на операцию по удалению. На одном ухе удаляли, на другом вроде обошлись уколами. И кстати да, зрение стало падать именно в этот период.
На самом деле, келлоидные рубцы от любых шрамов - это моя физиологическая особенность, но пока не было операций, никто об этом и не знал. Сейчас я сережки не ношу, дырки заросли.
Клипсы не нравятся - слишком давят. Надеваю только в исключительных случаях.
Если у меня будет дочка, я сама ее не поведу на прокалывание. Пусть она сама уже в сознательном возрасте решает этот вопрос.
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 18:47

Оленька
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Инга,мама Лены писал(а):
марфушечка писал(а):
Инга, где колят иглой? Спрашиваю на будущее,т.к. моя пока не просит, а я и не настаиваю. Пусть сама решает надо ей это или нет.
Мне прокалывали уши лет в 6-7. сам процес помню очень хорошо :hi_hi_hi: В итоге одно ухо нормально прокололи, а второе как-то криво.В результате вставить или снять сережку было проблемой. В 7 классе после неудачной попытки вставить сережку в "кривое" ухо (потеряла сознание),серьги носить перестала совсем :nez-nayu:

в тату салоне на тухачевского дом 3

Но приходить уже подросшими :-)
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 19:01

anastasiy@
Заголовок сообщения: Re: Эмоция, которую я сейчас испытываю - 9
Информация о сообщении
ИриNка писал(а):
rititavi писал(а):

И еще мне очень жалко девочек, которым в младенчестве ушки прокалывают :-(
Имхо :nez-nayu:

+1000!!!! Дочке проколю только по ее собственному желанию! Сережки все-же ждут своего часа :hi_hi_hi:

У нас с года лежит 2 пары серег. Но я тоже решила,что будем прокалывать только по желанию дочери
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 19:10

Марфушечка
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Оленька, дочке уже 8,так что мастер нас уже не прогонит :-)
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 19:12

Оленька
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
марфушечка писал(а):
Оленька, дочке уже 8,так что мастер нас уже не прогонит :-)

Такую возьмет
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2014, 19:17

Тоффи
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Почитала, как хорошо, что у меня мальчишки ))). Я бы тоже совсем малявке не колола бы. Ужас. Это же не только боль от прокола, но потом и пока заживут ещё. А гноиться станут? За чем это надо? Утешить амбиции мамы? Я бы вообще запрет ввела на такие процедуры ну хотя бы до 3-х летнего возраста. Жалко малышечек...
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 00:13

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Фиона писал(а):
Почитала, как хорошо, что у меня мальчишки ))). Я бы тоже совсем малявке не колола бы. Ужас. Это же не только боль от прокола, но потом и пока заживут ещё. А гноиться станут? За чем это надо? Утешить амбиции мамы? Я бы вообще запрет ввела на такие процедуры ну хотя бы до 3-х летнего возраста. Жалко малышечек...

Ну а как же без этого? :men:
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 00:17
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Прокалывание ушек грудничку

Сообщение Максик »

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Хорошо, что у меня мальчик...Хотя, это далеко не показатель. Проколотые уши, тоннели в ушах и т.д. и т.п.
Как то беседовала с супругом на эту тему. Так тот плевался и чертыхался, и в итоге сказал, что если бы сына увидел с нечто подобным, то обязательно дал бы хороших пи*дюлей.
А вообще он против проколотых ушей малышкам. С его точки зрения (и я её разделяю) это не безопасно.
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 00:23

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Фиона писал(а):
Почитала, как хорошо, что у меня мальчишки ))). Я бы тоже совсем малявке не колола бы. Ужас. Это же не только боль от прокола, но потом и пока заживут ещё. А гноиться станут? За чем это надо? Утешить амбиции мамы? Я бы вообще запрет ввела на такие процедуры ну хотя бы до 3-х летнего возраста. Жалко малышечек...

А почему хорошо? Тоже иногда мысли бы об этом возникали? :-)
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 00:38

Тоффи
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Фиона писал(а):
Почитала, как хорошо, что у меня мальчишки ))). Я бы тоже совсем малявке не колола бы. Ужас. Это же не только боль от прокола, но потом и пока заживут ещё. А гноиться станут? За чем это надо? Утешить амбиции мамы? Я бы вообще запрет ввела на такие процедуры ну хотя бы до 3-х летнего возраста. Жалко малышечек...

А почему хорошо? Тоже иногда мысли бы об этом возникали? :-)

когда была беременна 2-ым, уверенность что у меня будет девочка была % 110 :hi_hi_hi: . Очень хотела, даже одёжку девчачью купила.
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 09:19

Екатерина
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
В принципе как и во всем)) Против те, у кого сами были проблемы после прокола или же те кто сережек не носит, у кого проблем не было - совсем не против :-)
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 09:21

Екатерина
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
Фиона писал(а):
Почитала, как хорошо, что у меня мальчишки ))). Я бы тоже совсем малявке не колола бы. Ужас. Это же не только боль от прокола, но потом и пока заживут ещё. А гноиться станут? За чем это надо? Утешить амбиции мамы? Я бы вообще запрет ввела на такие процедуры ну хотя бы до 3-х летнего возраста. Жалко малышечек...

Ну а как же без этого? :men:

Амбиции мамы - кАнеШно :men: Мы же всегда хотим, чтобы у наших деток было всё самое красивое, лучшее - одежда, коляска и т.д. и т.п. Я люблю малышек с сережками, Но как минимум после 1года, раньше точно не нужно
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 09:22

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
:-) фу какая я плохая, у моих у всех серьги))
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 09:26

Тоффи
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
Фиона писал(а):
Почитала, как хорошо, что у меня мальчишки ))). Я бы тоже совсем малявке не колола бы. Ужас. Это же не только боль от прокола, но потом и пока заживут ещё. А гноиться станут? За чем это надо? Утешить амбиции мамы? Я бы вообще запрет ввела на такие процедуры ну хотя бы до 3-х летнего возраста. Жалко малышечек...

Ну а как же без этого? :men:

Считаю, что не за счет малышек это надо делать. На счет прокола ушек я совсем не против, но не в грудном возрасте. Думаю, своей бы колола после 5-7 лет, если захотела бы.
Ещё передачку смотрела про детские конкурсы красоты - мамочки идут на всё, 5-летним девочкам колят ботекс! :ps_ih: . Мир сошёл с ума....
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 09:26

Тоффи
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
:-) фу какая я плохая, у моих у всех серьги))

и у 7-ми месячной тоже?
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 09:28

Екатерина
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Инга,мама Лены писал(а):
у меня проблем не было, все было легко, но я не понимаю тех кто рано колет, особенно из мотивации- не больно или не запомнит, а то что маленького комочка боль до паники доводит, и чувствует она один в один :nez-nayu:
и вообще это предательство- мама -дорогая мамочка несет ребенка и отдает в руки тете,которая делает ей больно

Предательство - это когда мою 10-ти месячную дочь вырывают у меня из рук в больнице, чтобы взять у неё кровь из вены БЕЗ МОЕГО ПРИСУТСТВИЯ! И потом возвращают орущую и с синяком на всю руку, вот это предательство! А когда мама держит ребенка на руках, утешает, если ей больно - это уже совсем другое - ах да, это же амбиции :men: :-)

Моя дочка только пискнула в момент прокола и даже не плакала после :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 09:34

Екатерина
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Инга,мама Лены писал(а):
Екатерина писал(а):
Предательство - это когда мою 10-ти месячную дочь вырывают у меня из рук в больнице, чтобы взять у неё кровь из вены БЕЗ МОЕГО ПРИСУТСТВИЯ! И потом возвращают орущую и с синяком на всю руку, вот это предательство!

предательство, а нафига отдаешь :-)

Я ж пишу - вырывали из рук :ps_ih: я не отдавала :-(
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 09:37

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Фиона писал(а):
Беляно4ка писал(а):
:-) фу какая я плохая, у моих у всех серьги))

и у 7-ми месячной тоже?

у всех)и у нее тоже вот уже 3 мес как
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 09:44

Тоффи
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
Фиона писал(а):
и у 7-ми месячной тоже?

у всех)и у нее тоже вот уже 3 мес как

конечно, дело ваше, но я искренне не понимаю зачем в 4 мес колоть уши.
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 09:50

Цыплёна
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Екатерина писал(а):
Моя дочка только пискнула в момент прокола и даже не плакала после :nez-nayu:

у меня вообще даже не пискнула, я её отвлекла, развлекла игрушкой и всё без слез и капризов прошло.
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 10:20

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Фиона писал(а):
конечно, дело ваше, но я искренне не понимаю зачем в 4 мес колоть уши.

Захотелось МНЕ!)
зы:среднюю принимают за мальчика))хоть и одеваемся не в мальчуковое,так вот после прокола ушей,все вопросы отпадают)
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 10:43

Екатерина
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
Фиона писал(а):
конечно, дело ваше, но я искренне не понимаю зачем в 4 мес колоть уши.

Захотелось МНЕ!)
зы:среднюю принимают за мальчика))хоть и одеваемся не в мальчуковое,так вот после прокола ушей,все вопросы отпадают)

амбиции....амбиции... :men: :-)
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 11:00

Оленька
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
:-) фу какая я плохая, у моих у всех серьги))

О2й Юлька, это Серега тебя не читает, он бы тебе лекцию прочитал то :-)
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 11:49

Оленька
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
Хорошо, что у меня мальчик...Хотя, это далеко не показатель. Проколотые уши, тоннели в ушах и т.д. и т.п.
Как то беседовала с супругом на эту тему. Так тот плевался и чертыхался, и в итоге сказал, что если бы сына увидел с нечто подобным, то обязательно дал бы хороших пи*дюлей.
А вообще он против проколотых ушей малышкам. С его точки зрения (и я её разделяю) это не безопасно.

ну родители моего мужа чуть побыли в шоке, а потом привыкли :-)
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 11:50

anastasiy@
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Инга,мама Лены писал(а):
у меня проблем не было, все было легко, но я не понимаю тех кто рано колет, особенно из мотивации- не больно или не запомнит, а то что маленького комочка боль до паники доводит, и чувствует она один в один :nez-nayu:
и вообще это предательство- мама -дорогая мамочка несет ребенка и отдает в руки тете,которая делает ей больно

Согласна полностью
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 12:16

Таша
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Девочки, вы противоречите сами себе :-)
Сначала пишете, мол на дворе уже 21 век, всё делается не больно, можно и в 5, и в 10 лет сделать, а потом о каком-то предательстве и боли :ps_ih:
Вы что думаете, что ребенок в 5 лет вас предателем не назовет, если ему будет больно? Я в уромеде наблюдала картину: девочка лет 4-5 бегала по всему холлу с одним проколотым ушком, а за ней мама и две тёти в белых халатах, девочка орала благим матом, мол "мама, ты говорила это не больно, не дам второе колоть", а те несчастные не знали как её поймать и уговорить второе ухо проколть. Я успела посидеть в очереди, сделать узи и уйти, а они всё бегали :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

И еще, не задумывались, почему в роддоме детям подъязычную уздечку режут без наркоза? Неужели там изверги работают? Ведь в 5-7 лет эту операцию делают под общим наркозом!!! :sh_ok:
Я не могу говорить за других, но я на свою маму обижалась, что мне не прокололи в детстве. Для меня был стресс в 8 лет. Но я натура впечатлительная.
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 12:32

Таша
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Инга,мама Лены писал(а):
Таша писал(а):
Девочки, вы противоречите сами себе :-)
Сначала пишете, мол на дворе уже 21 век, всё делается не больно, можно и в 5, и в 10 лет сделать, а потом о каком-то предательстве и боли :ps_ih:
Вы что думаете, что ребенок в 5 лет ас предателем не назовет, если ему будет больно? Я в уромеде наблюдала картину: девочка лет 4-5 бегала по всему холлу с одним проколотым ушком, а за ней мама и две тёти в белых халатах, девочка орала благим матом, мол "мама, ты говорила это не больно, не дам второе колоть", а те несчастные не знали как её поймать и уговорить второе ухо проколть. Я успела посидеть в очереди, сделать узи и уйти, а они всё бегали :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Я не могу говорить за других, но я на свою маму обижалась, что мне не прокололи в детстве. Для меня был стресс в 8 лет. Но я натура впечатлительная.

ну так и в 5 не надо, если она не хочет :ne_vi_del:


Так многие хотят!!! И та девочка, про которую я писала выше, тоже хотела )) Мама ей кричала "Ты же сама просила тебе ушки проколоть!", а она ей в ответ " а теперь не прошу, пошли домой! " :-) Не знаю, чем там дело закончилось, но думаю, это не единичный случай. :nez-nayu: Детки же не понимают еще, что это такое. Пусть даже колоть пистолетом и якобы это не больно, но это большой стресс плюс врачебная обстановка кругом, которую дети очень не любят.
Я тоже хотела, очень долго просила, отец долго не разрешал, потом на День рождения мне подарок сделали ))а я как дурочка еще радовалась такому подарку :-) Бррр, аж вспоминаю и мурашки по коже))
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 12:55

Таша
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Инга, что конкретно мне нужно тут почитать, что ты меня сюда прислала?


Почитай, какие есть предатели, которые детям делают больно :-)
Я еще напишу для ясности, пока меня в предатели не внесли, у меня два мальчика )) и чисто теоретически, если бы у меня была девочка, я бы ей проколола ушки в младенчестве. Но это чисто теоретически :nez-nayu: потому что я не была в такой ситуации.
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 12:57

Марьяна
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
я проколола ушки дочке в 7 месяцев в салоне пистолетом, серьги их-медецинский сплав, кололи пистолетом, зажило быстро, осложнений не было, через месяц одели золото, все хорошо.
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 13:07

orange
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Страсти то какие из за сережек всего лишь))))) личное дело каждого. Амбиции, не амбиции. Кому какое дело)))) моя бусинка просила проколоть уши, я долго с ней беседовала, что это больно и тд и тп. И так уж получилось, что я сама проколола себе уши в 29 лет первый раз. И мне было пи@сец как больно. И крутить было больно и снимать и одевать больно, и обрабатывать больно. Я даж плакала))))))) и Кира видела все это и понимала что мне реально было больно!!! И опять таки в эти моменты я ей рассказывала, что и ей будет первое время больно. Она ж не отказалась от своей идеи и мы пошли в уромед, где две тети из двух пистолетов бахнули одновременно два уха. Да больно, да слезы потекли, но мне даже не пришлось ее успокаивать, ибо она же знала, что будет именно так! Вопросов больше не было, слез тоже. Сейчас стырила мои гвоздики с топазами и гоняет в них) все счастливы)) зачем врать детям, что комарик кусает??? Какой комарик? Чернобыльский мутант???
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 13:09

Таша
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
orange писал(а):
Страсти то какие из за сережек всего лишь))))) личное дело каждого. Амбиции, не амбиции. Кому какое дело)))) моя бусинка просила проколоть уши, я долго с ней беседовала, что это больно и тд и тп. И так уж получилось, что я сама проколола себе уши в 29 лет первый раз. И мне было пи@сец как больно. И крутить было больно и снимать и одевать больно, и обрабатывать больно. Я даж плакала))))))) и Кира видела все это и понимала что мне реально было больно!!! И опять таки в эти моменты я ей рассказывала, что и ей будет первое время больно. Она ж не отказалась от своей идеи и мы пошли в уромед, где две тети из двух пистолетов бахнули одновременно два уха. Да больно, да слезы потекли, но мне даже не пришлось ее успокаивать, ибо она же знала, что будет именно так! Вопросов больше не было, слез тоже. Сейчас стырила мои гвоздики с топазами и гоняет в них) все счастливы)) зачем врать детям, что комарик кусает??? Какой комарик? Чернобыльский мутант???


Очень правильно, что вы от дочи не скрывли, что будет больно, я тоже не понимаю, зачем обманывать детей? Они же боль все равно почувствуют, но доверие к маме потеряют. Это даже большее предательство, на мой взгляд. Я и перед прививками старшему всегда говорила, что будет немножечко больно.
А скажите, только честно, если бы вы могли выбрать: колоть себе уши в 29 лет и мучаться, или проколоть в младенчестве и не помнить этого, чтобы вы выбрали?
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 13:12

Rif
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
второй день читаю и не пойму в чем проблема :nez-nayu: , закона запрещающего прокалывания ушей в младенчестве нет, равно как и обязывающего прокалывать в раннем школьном периоде. так что все решает мать, одна или с группой поддержки. изначально вроде как осуждались тоннели в ушах и носах, вот это реально ужас и если мой сын такое сделает, самоллично саморучно пробью ему тоннель в голове :de_vil:
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 13:14

Таша
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Rif писал(а):
второй день читаю и не пойму в чем проблема :nez-nayu: , закона запрещающего прокалывания ушей в младенчестве нет, равно как и обязывающего прокалывать в раннем школьном периоде. так что все решает мать, одна или с группой поддержки. изначально вроде как осуждались тоннели в ушах и носах, вот это реально ужас и если мой сын такое сделает, самоллично саморучно пробью ему тоннель в голове :de_vil:


Поддержу!
Я тоже против тоннелей, проколотых носов-бровей-языков и т.д. И тем более, татуировок у детей!
И также против, когда уши прокалывают мальчикам, хотя с знавала такую мамашу :ps_ih:
И еще я против, когда маленьким девочкам красят волосы. :-) Во какая я противная
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 13:18

ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Рита, это потому, что каждый умнее других, поэтому нужно погундеть-поосуждать, если точки зрения не совпадают...
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 13:21

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Svetlanka писал(а):
Я решила что до 7 лет точно не буду прокалывать. И останавливает куча причин. Я ужасно боюсь, что сережка может выпасть и ребенок ее проглотит. Моя как-то мою сережку растегнула. Нашла только на следующий день в ее игрушках. Теперь сняла - положила на полку. Есть опасения, что дочка и не захочет уши прокалывать. Для меня эти дырки в ушах как привет из африканских племен. Мне прокалывали лет в 10. Я не помню большого моего желания. Скорее всего сережки подарил кто-то. Теперь приходится носить серьги, так как вид пустой дырки совсем не радует.
Еще бесит соседка, которая периодически говорит, что ВСЕМ же прокалывают. Как я ребенка без сережек в сад отправлю.

О, я с тобой согласна. Но естессссно только маме знать как лучше и красивше:-)
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 13:27

Таша
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Svetlanka писал(а):
Теперь приходится носить серьги, так как вид пустой дырки совсем не радует.


У меня дырочки вообще не заметны. Если я без сережек долго хожу, потом надеваю -так у меня спрашивают даже иногда - " у тебя что, уши проколоты?"
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 13:38

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Rif писал(а):
второй день читаю и не пойму в чем проблема :nez-nayu: , закона запрещающего прокалывания ушей в младенчестве нет, равно как и обязывающего прокалывать в раннем школьном периоде. так что все решает мать, одна или с группой поддержки. изначально вроде как осуждались тоннели в ушах и носах, вот это реально ужас и если мой сын такое сделает, самоллично саморучно пробью ему тоннель в голове :de_vil:

Ооооо, вас будет двое. Ты и мой муж. :-)
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 14:14

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Оленька писал(а):
Беляно4ка писал(а):
:-) фу какая я плохая, у моих у всех серьги))

О2й Юлька, это Серега тебя не читает, он бы тебе лекцию прочитал то :-)

::yaz-yk: я к вам приду скоро.вот и прочитает((надоело "слушать про пузатого дракона на спине", буду думать как бы перебить)
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 14:24

Svetlanka
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Svetlanka писал(а):
Теперь приходится носить серьги, так как вид пустой дырки совсем не радует.


У меня дырочки вообще не заметны. Если я без сережек долго хожу, потом надеваю -так у меня спрашивают даже иногда - " у тебя что, уши проколоты?"


У меня вроде тоже не сильно видны, но мне неприятен сам факт такого членовредительства. Почему тогда тоннели это ужас? разницей в 5 мм? Шайбы эти тоже можно наверно вставить золотые и бриллиантами усыпанные. Тут же все восхищаются красотой сережек, а не дырок в ушах. Вот подрастет моя до......совершеннолетия) и пусть хоть уши колет, хоть нос, хоть татуировку на попе
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 14:27

Оленька
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Беляно4ка писал(а):
::yaz-yk: я к вам приду скоро.вот и прочитает((надоело "слушать про пузатого дракона на спине", буду думать как бы перебить)

Приходи :-)
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 14:41

Таша
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Svetlanka писал(а):
Таша писал(а):
У меня дырочки вообще не заметны. Если я без сережек долго хожу, потом надеваю -так у меня спрашивают даже иногда - " у тебя что, уши проколоты?"


У меня вроде тоже не сильно видны, но мне неприятен сам факт такого членовредительства. Почему тогда тоннели это ужас? разницей в 5 мм? Шайбы эти тоже можно наверно вставить золотые и бриллиантами усыпанные. Тут же все восхищаются красотой сережек, а не дырок в ушах. Вот подрастет моя до......совершеннолетия) и пусть хоть уши колет, хоть нос, хоть татуировку на попе


Тоннели - это временная мода (если вообще модой можно назвать :ps_ih: ).
А серьги в ушах были тысячи лет назад и столько же будут.
К тому же, тоннели никогда уже не зарастут - если их вынуть будет обвисшая кожа, которую только оперативно можно зашить :)-(: А серьги вынул - и ничего не видно, если долго не носить вообще дырочка затягивается.
По поводу совершеннолетия, я уже писала, что многие взрослые хотят, но боятся)) У детей чувство страха не такое (как вспомню, что мы в детстве вытворяли на спорт.площадке, где лазили и откуда прыгали - сама себя убила бы за такое). С возрастом мы становимся трусихами - потом очень хочется, но тяжело решиться. Я собиралась с духом три года, чтобы пупок проколоть :-)
Но я не говорю, что если маме не нравится это, то она в угоду окружающим должна проколоть дочке ушки. Я говорю только о том, если мама намерена это сделать, но не знает, когда лучше - я бы на её месте проколола в младенчестве, т.к. боль будет в любом возрасте, но у малышей кожа тонкая, боль меньше и ребенок её забудет в тысячу раз быстрее. И обрабатывать ушки легче, девочки постарше теребят серьги постоянно плюс в садике все норовят потрогать-подергать, а это чревато.
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 14:49

Оленька
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Тоннели - это временная мода (если вообще модой можно назвать :ps_ih: ).
А серьги в ушах были тысячи лет назад и столько же будут.
К тому же, тоннели никогда уже не зарастут - если их вынуть будет обвисшая кожа, которую только оперативно можно зашить :)-(: А серьги вынул - и ничего не видно, если долго не носить вообще дырочка затягивается.
По поводу совершеннолетия, я уже писала, что многие взрослые хотят, но боятся)) У детей чувство страха не такое (как вспомню, что мы в детстве вытворяли на спорт.площадке, где лазили и откуда прыгали - сама себя убила бы за такое). С возрастом мы становимся трусихами - потом очень хочется, но тяжело решиться. Я собиралась с духом три года, чтобы пупок проколоть :-)
Но я не говорю, что если маме не нравится это, то она в угоду окружающим должна проколоть дочке ушки. Я говорю только о том, если мама намерена это сделать, но не знает, когда лучше - я бы на её месте проколола в младенчестве, т.к. боль будет в любом возрасте, но у малышей кожа тонкая, боль меньше и ребенок её забудет в тысячу раз быстрее. И обрабатывать ушки легче, девочки постарше теребят серьги постоянно плюс в садике все норовят потрогать-подергать, а это чревато.

ну почему же...как раз тоннели из древности, они злых духов отпугивали :-) это из Африки пришло
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 14:55

Svetlanka
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Оленька писал(а):
ну почему же...как раз тоннели из древности, они злых духов отпугивали :-) это из Африки пришло

А проколотый нос из Индии
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 15:01

rew
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Svetlanka писал(а):
Оленька писал(а):
ну почему же...как раз тоннели из древности, они злых духов отпугивали :-) это из Африки пришло

А проколотый нос из Индии



А мы как раз там и живем - в Африке и в Индии.
У нас другая культура и другие традиции, что вы мух с котлетами мешаете.
Ни при чем тут ни Африка, ни Индия. Захотелось - проколол что угодно, не захотелось - не проколол.
Мальчиков с пирсингом военкомат отправляет на освидетельствование к психиатрам.
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 15:06

Оленька
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):

А мы как раз там и живем - в Африке и в Индии.
У нас другая культура и другие традиции, что вы мух с котлетами мешаете.
Ни при чем тут ни Африка, ни Индия. Захотелось - проколол что угодно, не захотелось - не проколол.
Мальчиков с пирсингом военкомат отправляет на освидетельствование к психиатрам.

не знаю не знаю, у нас друга с проколотым половым органом и тату на всю спину с радостью загребли в войска типа спецназа :-)
вот уж он не ожидал то сам :-)
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 15:09

Таша
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Оленька писал(а):
ну почему же...как раз тоннели из древности, они злых духов отпугивали :-) это из Африки пришло


это не из "нашей" древности
а сейчас они отпугивают добрых людей :-)

iz_luch_ina писал(а):

Мальчиков с пирсингом военкомат отправляет на освидетельствование к психиатрам.


А я думала, психиатра все призывники проходят, разве нет? :sh_ok: Вдруг дебилу автомат дадут :ps_ih:
можно попытаться откосить от армии с помощью пирсинга :hi_hi_hi: :-)
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 15:10

Оленька
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Оленька писал(а):
ну почему же...как раз тоннели из древности, они злых духов отпугивали :-) это из Африки пришло


это не из "нашей" древности
а сейчас они отпугивают добрых людей :-)

iz_luch_ina писал(а):

Мальчиков с пирсингом военкомат отправляет на освидетельствование к психиатрам.


А я думала, психиатра все призывники проходят, разве нет? :sh_ok: Вдруг дебилу автомат дадут :ps_ih:
можно попытаться откосить от армии с помощью пирсинга :hi_hi_hi: :-)

как-то я этого не замечала :-) просто каждому свое
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 15:11

Таша
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Оленька писал(а):
Таша писал(а):

это не из "нашей" древности
а сейчас они отпугивают добрых людей :-)


как-то я этого не замечала :-) просто каждому свое


соглашусь :-)
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 15:12

orange
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Таша писал(а):
[quote="orange"
Очень правильно, что вы от дочи не скрывли, что будет больно, я тоже не понимаю, зачем обманывать детей? Они же боль все равно почувствуют, но доверие к маме потеряют. Это даже большее предательство, на мой взгляд. Я и перед прививками старшему всегда говорила, что будет немножечко больно.
А скажите, только честно, если бы вы могли выбрать: колоть себе уши в 29 лет и мучаться, или проколоть в младенчестве и не помнить этого, чтобы вы выбрали?

В 29! Это однозначно. Ибо это выбор. Я захотела, я сделала. Больно-это уже др вопрос, ведь я ж понимала, что будет больно. По этой же причине не прокалывала ребенку в младенчестве. Это был ее выбор. Да, я допускаю, что она захотела глядя на других девочек в садике, но у нас много подружек, у которых нет сережек, и тем не менее она захотела проколоть ушки. Ты понимаешь, как это больно? Понимаю. Хочешь проколоть ушки и носить сережки как у мамы? Хочу. Плакать и пищать не будешь? Не буду. Нучто ж, поехали! Ребенок понимал, что если она будет пищать и ныть, я их сниму нафиг и выкину.
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2014, 16:22

Нюточка
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Девочки, подскажите, а как проще снять эти серьги гвоздики?
Сообщение Добавлено: 30 дек 2014, 16:44

Мама Эли
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки (wap)
Информация о сообщении
Появились мысли проколоть уши именно в грудничковом периоде,даже серёжек три пары заимелись-одни от старшей остались,другие подарили,третьи сама нечаенно купила.Но не решаюсь это сделать.Буду ждать пока сама захочет.Старшей прокололи года в 2,5 когда сама стала отчаянно просить
Сообщение Добавлено: 16 авг 2016, 14:58

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки (wap)
Информация о сообщении
А не вредно ли прокалывание ушей в раннем возрасте?... слышала истории, что могут неудачно проколоть и привет проблемы со зрением, например. Я склоняюсь к тому, что пускай дочка сама идет прокалывать в сознательном возрасте, если пожелает.
Сообщение Добавлено: 10 июл 2019, 10:14

Мария
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки (wap)
Информация о сообщении
juicyJu писал(а):
А не вредно ли прокалывание ушей в раннем возрасте?... слышала истории, что могут неудачно проколоть и привет проблемы со зрением, например. Я склоняюсь к тому, что пускай дочка сама идет прокалывать в сознательном возрасте, если пожелает.

и я хочу проколоть, но когда она понимать будет..чтоб это как мечта для нее была, как праздник :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 10 июл 2019, 10:33

fibi
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки (wap)
Информация о сообщении
juicyJu писал(а):
А не вредно ли прокалывание ушей в раннем возрасте?... слышала истории, что могут неудачно проколоть и привет проблемы со зрением, например. Я склоняюсь к тому, что пускай дочка сама идет прокалывать в сознательном возрасте, если пожелает.

ну так и в старшем возрасте могут неудачно проколоть и тоже будут проблемы со зрением :-)
своей специально проколола в 2,6 года, чтоб она эту боль быстро забыла. Сейчас 12 лет ей, благодарит, что проколола ей в детстве. так как сейчас она бы не отважилась ни за что )
UNREAD_POST Добавлено: 10 июл 2019, 13:25

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Сережки для малышки
Информация о сообщении
Вот и моей сейчас 8 лет и ни в какую не хочет прокалывать, хотя серьги уже лет пять лежат.
UNREAD_POST Добавлено: 10 июл 2019, 15:10
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Грудничок»