Синдром срыгиваний

Все о малышах до года: уход, прививки, колики, слинг, общение и др.
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Синдром срыгиваний

Сообщение Максик »

Virgo
Заголовок сообщения: Синдром срыгиваний
Информация о сообщении
Девочки,ставили ли кому такой диагноз? Или может у кого то детки сильно срыгивали-сразу после кормления,через час-2,постоянно короче,сильно и не очень,фонтанов и по чуть...

Меня интересует одно - когда стало лучше И когда прекратился этот кошмар? :ps_ih: :)-(:
Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 16:11

Лапа
Заголовок сообщения: Re: синдром срыгиваний
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Девочки,ставили ли кому такой диагноз? Или может у кого то детки сильно срыгивали-сразу после кормления,через час-2,постоянно короче,сильно и не очень,фонтанов и по чуть...

Меня интересует одно - когда стало лучше И прекратился этот кошмар? :ps_ih: :)-(:

У нас так было,срыгивали фонтаном,сказали что столовая ложка норма,выглядит это ужасно,точна так же как и вы очень мучились коликами :-( перестал срыгивать после 6 месяцев,но и с 6 месяцев мы перешли на смесь.
А еще мы набирали максимум по 350 гр веса,но врачи ничего не нашли,списали такие срыгивания на сильные колики.
Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 16:14

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Синдром срыгиваний
Информация о сообщении
Лапа у нас не столовая ложка :)-(: мне иногда кажется,что он срыгивает все,что съедает :)-(: Стооолькооо - за день по 3 рубашки меняю минимум.
при чем пьем антирефлюксную смесь-якобы уменьшает срыгивания - хрена там - он и ее фонтаном может выплюнуть :ps_ih: :)-(:
Радует одно - в весе набирает :-(

У меня паранойя начнется скоро - он ж иногда давится, да так,что дыхание прерывается :ps_ih: :)-(: Когда мы вдвоем дома - я пописать боюсь сходить - вдруг срыгнет и подавится опять :ps_ih: :cry_ing:

Остапа понесло, накипело((
Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 16:18

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Синдром срыгиваний
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Лапа у нас не столовая ложка :)-(: мне иногда кажется,что он срыгивает все,что съедает :)-(: Стооолькооо - за день по 3 рубашки меняю минимум.
при чем пьем антирефлюксную смесь-якобы уменьшает срыгивания - хрена там - он и ее фонтаном может выплюнуть :ps_ih: :)-(:
Радует одно - в весе набирает :-(

И эту фигню мы тоже пили и результат тот же,как срыгивал так и срыгивал,я перестала ее давать,ждала когда пройдет.Одежду тоже меняли часто и не только ее,бывало и что вся кроватка :ps_ih: мы тоже больше столовой ложки явно срыгивали но врачи мне ничем помочь не могли,ребенок развивался по плану.
Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 16:23

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Синдром срыгиваний
Информация о сообщении
Кир, когда сын срыгивал фонтаном, то я перешла на частое питание, но понемногу. Тогда у нас срыгивания прекратились и смесь стала полностью усваиваться.
Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 16:24

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Синдром срыгиваний
Информация о сообщении
У нас такое было смесь лечебную прописывали и невролог смотрел. Прекратилось все, когда знакомая посоветовала раз в день кисломолочную смесь давать. Вот на сл день и прекратилось.
Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 16:40

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Синдром срыгиваний
Информация о сообщении
Кир, еще совет к хорошему неврологу сходи, мало ли что. И УЗИ мозга, если еще не делали. Я очень жалею что в свое время это все не сделала, может заговорил бы раньше и проблем бы меньше было.
Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 16:44

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Синдром срыгиваний
Информация о сообщении
Кормлю каждые 2 часа меньше положенного и кисломолочную пили,и весь день просто смесью кормила(сама сцеживалась) - думала может мое молоко причина... и мотилиум пили и даже новокаин давали пить нам. неа.. ничего не помогает.
и хируигию нам исключили и невролог в итоге свое исключила...
Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 16:48

fibi
Заголовок сообщения: Re: Синдром срыгиваний
Информация о сообщении
У старшей такое было. У невролога весь первый год жизни стаяли на учете, правда как бы все нормально было... А срыгивали постоянно и много, чуть меньше стало как стала сидеть, а потом еще легче и легче.
Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 17:23

голубка
Заголовок сообщения: Re: Синдром срыгиваний
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Лапа у нас не столовая ложка :)-(: мне иногда кажется,что он срыгивает все,что съедает :)-(: Стооолькооо - за день по 3 рубашки меняю минимум.
при чем пьем антирефлюксную смесь-якобы уменьшает срыгивания - хрена там - он и ее фонтаном может выплюнуть :ps_ih: :)-(:
Радует одно - в весе набирает :-(

У меня паранойя начнется скоро - он ж иногда давится, да так,что дыхание прерывается :ps_ih: :)-(: Когда мы вдвоем дома - я пописать боюсь сходить - вдруг срыгнет и подавится опять :ps_ih: :cry_ing:

Остапа понесло, накипело((

как с нас списано. не знаю как сейчас, но нам в свое время посоветовали приобрести вот такую бутылочку:
Изображение
и именно с таким пояснением.
Цитата:
Не должны пугать молодых родителей и срыгивания грудничка после кормления. Такие срыгивания носят физиологический характер и связаны они с заглатыванием воздуха во время интенсивного сосания груди или бутылочки. Для их минимизации необходимо приобретение специальной изогнутой бутылочки и анатомических сосок.
Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 17:44

Звёздочка
Заголовок сообщения: Re: Синдром срыгиваний
Информация о сообщении
У меня Вика вообще не срыгивала, и висела сутками на сиське. А мелкий поел и без укачиваний в горизонтальном положении сам спать. Ночью не срынивал, а днем ппц, его переодеваешь и сама до трусов, и столбиком носила, и пробовала забирать, чаще пихать, не брал. С 6 мес проходить стало, неврологи смотрели, и смесь выписывали, но я ничего не давала, и от коликов не давала, но мы со своей проблемой смекту и энтеросгель в месяц пропили, больше от живота ничего. Положи с наклоном в кроватку и жди. Нам говорили, типа мышца какая-то резко сокращается, подрастет и пройдет.
Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 17:58

Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Синдром срыгиваний
Информация о сообщении
Старший долго и помногу срыгивал. Фонтаном. и сразу и через час мог. С месяца был на иск.питании. Запоры, колики. Спали по 20 минут. по ночам орал!!! и каждые полчаса-час просыпался. только на кисломолочном Нане нам было полегче. Спал только на боку( даже голова слегка вытянута была, боялась на спинку его класть). Где то в месяцев 6 срыгивание прошло.А спать нормально стали года в 2-2,5 .Но у нас еще и неврология сильная была.Дочка тоже срыгивала.Но только если грудь сосала-Поест и фонтан тут же, в если питание давала-то чаще всего нормально было. Причину не выяснили, перешли на ИП и все стало нормально, ну иногда только срыгивала.
Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 18:02

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Синдром срыгиваний
Информация о сообщении
В том-то и дело,я на свое молоко грешила - так и смесь обычную пробовала давать - все равно фонтанирует(
Единственная мысль - попробовать на козьем молоке,но уже со смесью из-за живота не хочется так экспериментировать((
Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 21:09

ola7
Заголовок сообщения: Re: Синдром срыгиваний
Информация о сообщении
Virgo Мой старший сын до 9 месяцев срыгивал.Когда было 4 месяца врачи говорили,ну все срыгивают.И потом тоже внимания не обращались.Столько смесей разных перепробовали Всё равно,меньше или больше,но срыгивал.Прошли анализы на аллергены и выяснилось... аллергия на коровий белок,стали давать козье молочко и всё прошло!от творога и кисломолочной продукции тоже отказались.Аллергия прошла к 2-2,5 годам!
Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 21:52

ola7
Заголовок сообщения: Re: Синдром срыгиваний
Информация о сообщении
Рыжий хвостик писал(а):
Старший долго и помногу срыгивал. Фонтаном. и сразу и через час мог. С месяца был на иск.питании. Запоры, колики. Спали по 20 минут. по ночам орал!!! и каждые полчаса-час просыпался. только на кисломолочном Нане нам было полегче. Спал только на боку( даже голова слегка вытянута была, боялась на спинку его класть). Где то в месяцев 6 срыгивание прошло.А спать нормально стали года в 2-2,5 .Но у нас еще и неврология сильная была.Дочка тоже срыгивала.Но только если грудь сосала-Поест и фонтан тут же, в если питание давала-то чаще всего нормально было. Причину не выяснили, перешли на ИП и все стало нормально, ну иногда только срыгивала.


Вот и у нас на кисломолочной смеси меньше срыгиваний было.Потом на козье молоко(смесь) перешли и срыгивания перестали вообще.Оказалась аллергия на коровий белок.Сейчас всё нормально!
Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 21:56

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Синдром срыгиваний
Информация о сообщении
Я уже сегодня плакала,когда он в очередной раз срыгнул и подавился,аж дыхание прервалось - это ужасно страшно:cry_ing:
какая то жесть(( :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 23:01

Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Синдром срыгиваний
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Я уже сегодня плакала,когда он в очередной раз срыгнул и подавился,аж дыхание прервалось - это ужасно страшно:cry_ing:
какая то жесть(( :ny_tik:

Ужас конечно. Держитесь, все наладится!!! Я тоже как вспомню - кошмар, как страшный сон, особенно с сыночком
Сообщение Добавлено: 17 мар 2016, 00:13

Рыжий хвостик
Заголовок сообщения: Re: Синдром срыгиваний
Информация о сообщении
А с животиком нам помогала теплая пеленка еще. Утюгом гладила пеленочку и на животик.. Ой, а еще.. Я на свой голый живот его клала, тоже голым пузиком и он успокаивался, видно согревался от тела, даже не знаю, но помогало.!!случайно это заметили))
Сообщение Добавлено: 17 мар 2016, 00:17

М@рия
Заголовок сообщения: Re: Синдром срыгиваний
Информация о сообщении
я так в роддоме не спала вообще все дни со старшим. сидела и смотрела чтобы он не захлебнулся(( и дома потом пока не наладился режим кормления ровно по часам кошмар был. куча шмоток, пеленок, переодевания после каждого кормления полностью. а всего лишь просто не успевал он усваивать по требованию, а жрать просил :hi_hi_hi: срыгивал конечно и потом, но не так сильно
смеси тоже всяческие были совместно с ГВ опробованны (плюс от запоров), но вот реально спасло кормление срого через 3 часа.

а вот второй хоть бы раз срыгнул. ттт.
Сообщение Добавлено: 17 мар 2016, 00:52

Ночка
Заголовок сообщения: Re: Синдром срыгиваний
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
В том-то и дело,я на свое молоко грешила - так и смесь обычную пробовала давать - все равно фонтанирует(
Единственная мысль - попробовать на козьем молоке,но уже со смесью из-за живота не хочется так экспериментировать((

НСГ делали?
На козьем - не вариант - мы на нем тоже срыгивали обильно.
Корми так, чтобы голова была приподнята. Ну, и столбиком до победного держи. А так, если НСГ в норме, то после 6 месяцев ( а может и раньше) все будет хорошо.
Нам прочили до 7, но мы оклемались к 5 месяцам.
Сообщение Добавлено: 17 мар 2016, 01:00

Ежевичка
Заголовок сообщения: Re: Синдром срыгиваний
Информация о сообщении
У меня сынок срыгивал, пока не начали прикорм. Я уже и врачу хотела показывать, но успокаивало то,что если после еды лежал, не активничал, то срыгиваний не было. но так как постоянно у нас были махи ногами и прочее, то не срыгнуть было невозможно)
Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 22:45

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Синдром срыгиваний (wap)
Информация о сообщении
Дочка 4 месяца,на гв, кормимся по требованию. После кормления ходим столбиком и срыгиваем немного воздуха и молока. А вот к вечеру начинаются концерты. Ребенок начинает постоянно ныть. Ноет, ноет, а потом раз и водичкой фонтаном срыгнет. Что это? Эти срыгивания реально беспокоят малышей?
По узи у нас все ок, вес набираем тоже ок. Но вот это вечернее нытье перед срыгиванием меня уже изводит...
UNREAD_POST Добавлено: 20 ноя 2018, 18:32

manyasha
Заголовок сообщения: Re: Синдром срыгиваний (wap)
Информация о сообщении
juicyJu писал(а):
Дочка 4 месяца,на гв, кормимся по требованию. После кормления ходим столбиком и срыгиваем немного воздуха и молока. А вот к вечеру начинаются концерты. Ребенок начинает постоянно ныть. Ноет, ноет, а потом раз и водичкой фонтаном срыгнет. Что это? Эти срыгивания реально беспокоят малышей?
По узи у нас все ок, вес набираем тоже ок. Но вот это вечернее нытье перед срыгиванием меня уже изводит...

А у невролога были, что говорит?
UNREAD_POST Добавлено: 20 ноя 2018, 18:35

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Синдром срыгиваний (wap)
Информация о сообщении
manyasha писал(а):
juicyJu писал(а):
Дочка 4 месяца,на гв, кормимся по требованию. После кормления ходим столбиком и срыгиваем немного воздуха и молока. А вот к вечеру начинаются концерты. Ребенок начинает постоянно ныть. Ноет, ноет, а потом раз и водичкой фонтаном срыгнет. Что это? Эти срыгивания реально беспокоят малышей?
По узи у нас все ок, вес набираем тоже ок. Но вот это вечернее нытье перед срыгиванием меня уже изводит...

А у невролога были, что говорит?
Вообще без претензий. Но мы были пару месяцев назад. По поводу срыгиваний я к врачу не ходила, хочу сама понять, норма или нет. А то врачи сейчас и диагнозы без анализов ставят и лечат несуществующие болезни...
UNREAD_POST Добавлено: 20 ноя 2018, 18:45

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Синдром срыгиваний (wap)
Информация о сообщении
juicyJu писал(а):
а потом раз и водичкой фонтаном срыгнет.

Откуда у ребёнка 4 месяцев появилась водичка?
UNREAD_POST Добавлено: 20 ноя 2018, 19:05

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Синдром срыгиваний (wap)
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
juicyJu писал(а):
а потом раз и водичкой фонтаном срыгнет.

Откуда у ребёнка 4 месяцев появилась водичка?

Срыгивает не молоком, не створоженым молоком даже, а водичкой, как сывороткой что ли... Я не допаиваю.
UNREAD_POST Добавлено: 20 ноя 2018, 19:14

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Синдром срыгиваний (wap)
Информация о сообщении
Может ли интенсивное обильное питание влиять на количество срыгиваний и их учащение к вечеру,например?...
UNREAD_POST Добавлено: 20 ноя 2018, 19:27

Kasperka
Заголовок сообщения: Re: Синдром срыгиваний (wap)
Информация о сообщении
У меня дочка тоже постоянно срыгивала на протяжении 6месяцев, педиатр, невролог говорили активная значит слишком, вот и срыгивает. Но срыгивала после каждого кормления и бывало по много.
По узи тоже было всё хорошо. И тоже очень переживала по этому поводу.
UNREAD_POST Добавлено: 20 ноя 2018, 21:19

Buka
Заголовок сообщения: Re: Синдром срыгиваний (wap)
Информация о сообщении
У меня ребёнок может срыгнуть много, когда только поел и начинает тужиться. И срыгивает ещё не перевареное молоко. Но это бывает крайне редко. 1,5 месяца ему.
UNREAD_POST Добавлено: 20 ноя 2018, 21:50

MALU
Заголовок сообщения: Re: Синдром срыгиваний
Информация о сообщении
Прочитала всех здесь...в общем жду УЗИ и невролога консультацию :-(
UNREAD_POST Добавлено: 21 янв 2019, 15:31

zaznoba
Заголовок сообщения: Re: Синдром срыгиваний
Информация о сообщении
У нас было срыгивание, особенно если после еды начинались какие-то телодвижения) Педиатр сказала что нормально.
UNREAD_POST Добавлено: 20 апр 2019, 13:27
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Грудничок»