Как засыпают наши детки?

Все о малышах до года: уход, прививки, колики, слинг, общение и др.
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Как засыпают наши детки?

Сообщение Максик »

[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
У многих есть ритуал засыпания детей. Кто-то их укачивает, носит на ручках, пока они не заснут, у кого-то детки засыпают под сисей, кто-то поет им песни и читает сказки. Вот мы сначала купаемся, потом я выключаю свет, оставляю ночник, потом мы кушаем, и под сисей засыпаем, причем мы можем поспать 20 мин проснуться, опять попросить сисю, а можем и не попросить. А со временим, например, когда мама прекращает кормить малыша грудью, меняется и сам процесс засыпание. Вот интересно, как у вас начинали засыпать детки, и как сейчас засыпают, а так же интересно, что делают мамы деток - искусственников, как они у вас ложатся спать.
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2010, 09:05

Леока
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
У нас когда как - в основном после купания покушает, прослушает колыбельки и засыпает, но только я его одеялом по типу пеленания укутаю, а то он сам себе руками машет и мешает. Иногда если совсем никак не успокаивается, то кладу его в коляску и укачиваю. А бывает что играем с ним, на качельках катаем а он сидит и засыпает - мы тогда его не купаем уже, кладем спать так, а то если разбудить, то он тогда вообще никогда не уснет. А раньше хорошо было - на бочок положишь он и спит, а теперь все, повзрослел, теперь его так не проведешь :-)
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2010, 13:58

Coralik
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Мы купаемся, ложимся кушать и засыпает или под грудью, или уже не раз было, что покушает-видно, что наелась, начинает баловаться -я даю соску и ухожу. Она лежит, гулюкает сама с собой, соску грызет как может и засыпает через минут 5-10.
Ну щас пока зубы начали расти... проснуться может через 30-40 минут и так всюночь... думаю как зубы оставят в покое, то опять будет сама засыпать
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2010, 16:08

Мусичка
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Мы тоже купаемся, потом выключаем свет, включаем ночник и кушаем (перешли на смесь, молоко у меня пропало через месяц), только поспать мы можем после этого от силы час, и при помощи укачивания,(это обычно часов в 9 вечера происходит). А потом кушаем часов в 11 или ближе к 12 и в течении минут сорока засыпаем почти на всё ночь. Вообще по разному бывает, может в 4 проснуться первый раз , а может и в 7 утра.
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2010, 17:50

Polika
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Нам сейчас 2.5 месяца и у нас подготовка начинается часов в 7 вечера (плюс \ минус пол часа) мы кушаем и уже не спим - играем, купаемся в 9, опять кушаем с ночником можем заснуть под титей , а можем и нет, в любом случае кладу в кроватку и ухожу прикрыв дверь, через 15 минут спит до 3 :) (15 минут гулит, может "позвать" - но очень как то не серьезно)
Нарушение ритуала (особенно сон после семи) может грозить полуторачасовым укачиванием ))))
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2010, 23:32

Polika
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Вопрос : а как вы укладываете спать на дневной сон?
Просто для меня постепенно становиться это проблемой :) чем дальше тем меньше спим и соответственно больше играем, наигрались вижу что хочет спать, но днем засыпает только с титей, даже если только чисто символически берет ее в ротик ...
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 01:07

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Polika писал(а):
Вопрос : а как вы укладываете спать на дневной сон?
Просто для меня постепенно становиться это проблемой :) чем дальше тем меньше спим и соответственно больше играем, наигрались вижу что хочет спать, но днем засыпает только с титей, даже если только чисто символически берет ее в ротик ...

Мы тоже днем так засыпаем, с сисей во рту :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 01:08

verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
И мы - и днём и ночью - сисей, и засыпаем, и просыпаемся :-)
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 01:16

Катеринк@
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
А мы всегда и до сих пор засыпаем только на груди. Раньше, пока маленький был месяцев до 3х, засыпал пока лежим, кормимся. А щас на руках хожу укачиваю, он и засыпает. Сися во рту, сам себе помурлыкает и засыпает.
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 01:20

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
verun4ik писал(а):
И мы - и днём и ночью - сисей, и засыпаем, и просыпаемся :-)

Не ну ночью это свитое :-)
Катеринк@ писал(а):
А мы всегда и до сих пор засыпаем только на груди. Раньше, пока маленький был месяцев до 3х, засыпал пока лежим, кормимся. А щас на руках хожу укачиваю, он и засыпает. Сися во рту, сам себе помурлыкает и засыпает.

Вот только своего никогда не укачиваю, как то пробовала, так он лежит, смотрит на потолок и смеется :-)
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 01:22

verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
и мой укачиваниям на руках только ржёт, а вот в коляске если качаю - засыпает. Привык на прогулке, так что на него это действует безотказно
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 01:24

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
verun4ik писал(а):
и мой укачиваниям на руках только ржёт, а вот в коляске если качаю - засыпает. Привык на прогулке, так что на него это действует безотказно

А мы в коляске на улице можем заснуть, а дома нет -сразу садится и пытается слезть с коляски :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 01:26

Катеринк@
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
А мы вот только на руках щас. Это у нас и началось то в 3 месяца после прививки. Когда деть у меня два дня выл. И приходилось его на руках и кормить и качать и спал так это время. Вот потом так и повелось. Вечером покупаемся, поедим нормально в лежачем положении, а потом на ручки, пять минут хождения и ребенок спит. И днем тоже так укладываемся.
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 01:29

verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Мне кажется, что как мама приучит ребёнка с РОЖДЕНИЯ засыпать, так он и будет это делать. Начнёт укачивать - значит будет потом постоянно укачивать, с сисей - значит будет засыпать с сисе, а если просто будет класть и уходить, то и так дитёнок тоже научится :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 01:30

Катеринк@
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Ну не знаю. Я своего так пыталась приучать самостоятельно засыпать. Это не наш вариант. :-) Будет долго долго ползать, что-то делать, но засыпать даже и не подумает. А в итоге все равно же устанет умается и только начнет истерить. Так что я должна ждать пока моя детка наплачется и заснёт от бессилия и усталости. Я лучше его поношу, спою ему песенку, он спокойно и заснёт.
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 01:34

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
verun4ik писал(а):
Мне кажется, что как мама приучит ребёнка с РОЖДЕНИЯ засыпать, так он и будет это делать. Начнёт укачивать - значит будет потом постоянно укачивать, с сисей - значит будет засыпать с сисе, а если просто будет класть и уходить, то и так дитёнок тоже научится :a_g_a:

Это еще и от ребенка зависит, вот доча у меня спокойно одна засыпала, я ее просто клала в кроватку и уходила,а вот с сыном это точно не прокатит :-)
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 01:40

Zenek
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
У нас тоже ежевечерние ношения с сисей во рту. Пробовала просто лежа с грудью приучить - фиг там. Начинается вставание на карачки и хождение по маме, не выпуская сисю изо рта :-)
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 01:42

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Zenek писал(а):
У нас тоже ежевечерние ношения с сисей во рту. Пробовала просто лежа с грудью приучить - фиг там. Начинается вставание на карачки и хождение по маме, не выпуская сисю изо рта :-)

Ну это она ловко придумала :-)
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 01:43

Zenek
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Мамуся писал(а):
Zenek писал(а):
У нас тоже ежевечерние ношения с сисей во рту. Пробовала просто лежа с грудью приучить - фиг там. Начинается вставание на карачки и хождение по маме, не выпуская сисю изо рта :-)

Ну это она ловко придумала :-)

Ага, пока зубов не было - это еще куда ни шло. А теперь у нас их два :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 01:45

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
verun4ik писал(а):
Мне кажется, что как мама приучит ребёнка с РОЖДЕНИЯ засыпать, так он и будет это делать. Начнёт укачивать - значит будет потом постоянно укачивать, с сисей - значит будет засыпать с сисе, а если просто будет класть и уходить, то и так дитёнок тоже научится :a_g_a:

Эх!если б оно так и было! :-( у Сенича ритуал отхода ко сну меняется постоянно.
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 01:55

Катеринк@
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Zenek писал(а):
Мамуся писал(а):
Zenek писал(а):
У нас тоже ежевечерние ношения с сисей во рту. Пробовала просто лежа с грудью приучить - фиг там. Начинается вставание на карачки и хождение по маме, не выпуская сисю изо рта :-)

Ну это она ловко придумала :-)

Ага, пока зубов не было - это еще куда ни шло. А теперь у нас их два :ps_ih:

Радуйся что пока два :-) Мы тоже так любим по маме ползать с одного бока на другой, не выпуская сисю, а зубов у нас уже 6 :-)
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 01:56

[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
а мы тоже днем, только с сисей засыпаем, иногда получается ее вытянуть и соску дать, а иногда просыпается сразу, да и дневной сон у нас длится 20-30 мин, может и того меньше, а оставить его самого засыпать,бесполезно, это от ребенка зависит, наш не заснет :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 08:37

cat
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
ой..как почитаю у всех дети золотые..сами засыпают...

а мы же засыпаем после часа укачиваний...и то спит не в своей кровати (в ней от силы может поспать минут 30) а с нами

в 10 у нас купиние..после него кушаем... можем и уснуть под бутылочку.... но только я соберусь аккуратно лечь и положить его рядом,как он просыпается...иногда и болтать начинает..а иногда и ор усраивает..тогда беру на руки и укачиваю...в лучшем случае укачивание помагает и через минут 30-40 он спит...
а в худшем ходим по квартире.качаем в коляске,кроватке до 2 утра

я не знаю почему...но сам он не может заснуть...
я его к рукам не приучала
в роддоме он спал после того как покушал сам, я его перекладывала в его люльку
дома неделю так же
а потом начал у него болеть живот, я его перекладывала спать с нами..но засыпал сам
а стал взрослее и начал истерить...

как снова приучить его спать в своей кроватке и без укачиваний?

свет мы либо делаем тусклым,либо вообще выключаем
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 08:47

Coralik
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
cat писал(а):
как снова приучить его спать в своей кроватке и без укачиваний?

Слишком маленькие вы еще...
Моя доча правда в этом возрасте днем не спала вообще, а ночью спала хорошо и гораздо лучше чем щас. Но. Я ее кормила лежа, засыпает-ухожу, через минут 20-30 как крепче уснет -перекладывала в кроватку.
Или кормила (кормила кстати долго всегда -час могла пролежать и больше!!) и укачивала на ручках еще минут 15-20.
Сейчас вообще не возможно ее укачать -только соска или грудь надо.
Пока вы в таком возрасте-ребенка нельзя приучить к рукам. И у меня вот вопрос напрашивается -а вы не пробовали раньше укладывать? сон вечерний во сколько у вас последний?
Например моя спит в 6-7 часов минут 40. И в 9 укладываемся. Если переходить и начать мыться в 9-20, то она гораздо хуже засыпает! потому что сон разгуляли! попробуйте на час раньше уклыдвать малыша, это вовсе не означает что на час раньше утром проснется.
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 11:02

Джульетта
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
У нас все время было по разному. В самом начале сынуля спокойно засыпал с сисей, потом я его укачивала на руках. Когда на руках укачивать стало тяжело, то стала укачивать у себя на животе, т.е. ложила его на себя и делала зарядку для ягодиц :-) . Когда стал постарше, это уже перестало прокатывать, тогда стали ложить рядом с собой на кровать и он после недолгих пререканий засыпал. Сейчас тоже набегается перед сном, поцелует маму и засыпает у меня под бочком!
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 11:36

cat
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Coralik писал(а):
cat писал(а):
как снова приучить его спать в своей кроватке и без укачиваний?

Слишком маленькие вы еще...
Моя доча правда в этом возрасте днем не спала вообще, а ночью спала хорошо и гораздо лучше чем щас. Но. Я ее кормила лежа, засыпает-ухожу, через минут 20-30 как крепче уснет -перекладывала в кроватку.
Или кормила (кормила кстати долго всегда -час могла пролежать и больше!!) и укачивала на ручках еще минут 15-20.
Сейчас вообще не возможно ее укачать -только соска или грудь надо.
Пока вы в таком возрасте-ребенка нельзя приучить к рукам. И у меня вот вопрос напрашивается -а вы не пробовали раньше укладывать? сон вечерний во сколько у вас последний?
Например моя спит в 6-7 часов минут 40. И в 9 укладываемся. Если переходить и начать мыться в 9-20, то она гораздо хуже засыпает! потому что сон разгуляли! попробуйте на час раньше уклыдвать малыша, это вовсе не означает что на час раньше утром проснется.

мы часов в 7 вечера просыпаемся , играем до 9-30 в 10 уже искупанные(купаться стали со слезами...) перед купанием иногда даю грамм 40 покушать и после купания ест
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 12:13

T@T@
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Я тоже еще в роддоме начала кормить лежа и дома продолжила. Когда засыпала перекладывала в кроватку. Месяцев до 5 с этим проблем не было, правда просыплась часто. А потом меня спасал ФИТБОЛ (большой мяч) я на нем укачивала. А когда и это перестало помогать, я стала класть дочу себе на живот, грудь в рот и вот оно блаженство. Я и сейчас так делаю когда сил качать не хватает (хотя вес у нас почти 11 кг :sh_ok: ). Лучше, конечно, класть бэбика в кроватку и укачивать в ней с самого начала, потом это станет нормой, но мне себя жалко было :smu:sche_nie: А сейчас страдаю. Учитесь на чужих ошибках :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 12:29

Coralik
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
cat писал(а):
мы часов в 7 вечера просыпаемся , играем до 9-30 в 10 уже искупанные(купаться стали со слезами...) перед купанием иногда даю грамм 40 покушать и после купания ест

ну так вот почему плачет ребенок? попробуй на полчаса хотя бы раньше купать и кормить после.
И вообще ребенок не должен плакать во время купания. с кругом плаваете? отмените круг на время хотя бы. Недельку попробуйте мыть из душа в ванночке на горке или просто держа в руках.
истерика то зачем. это должно быть в удовольствие. это может и сну мешает

ps нам от вечернего сна до ночного два часа максимум. если больше, то истерика.... может даже что заснет в 7, просыпается в 7-40- все равно в ночь в 9 вечера идем
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 13:54

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
T@T@ писал(а):
Я тоже еще в роддоме начала кормить лежа и дома продолжила. Когда засыпала перекладывала в кроватку. Месяцев до 5 с этим проблем не было, правда просыплась часто. А потом меня спасал ФИТБОЛ (большой мяч) я на нем укачивала. А когда и это перестало помогать, я стала класть дочу себе на живот, грудь в рот и вот оно блаженство. Я и сейчас так делаю когда сил качать не хватает (хотя вес у нас почти 11 кг :sh_ok: ). Лучше, конечно, класть бэбика в кроватку и укачивать в ней с самого начала, потом это станет нормой, но мне себя жалко было :smu:sche_nie: А сейчас страдаю. Учитесь на чужих ошибках :a_g_a:

Никогда ребенка не укачивала,и соской не пользуемся ::yaz-yk: . Все дети и мамы разные ,для меня что соска,что качания-зло,Сенич со мной согласен и обходится без этого :nez-nayu: А вот биоритм ребенка-великое дело,не всегда он совпадает с родительским :hi_hi_hi: ,мы долго искали идеальное время для засыпания,и тут я согласна с Олей-Коралик:чуть перебьёшь сон-здравствуйте полтора часа "веселья" :ps_ih: . Про своего дитенка могу сказать одно,нам перед сном надо "закуклиться" :-) без разницы как:в слинг,в одеяло,просто на ручки взять-уютно свернуть.До сих пор нам ручки-ножки перед сном мешают. :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 14:58

cat
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Coralik писал(а):
cat писал(а):
мы часов в 7 вечера просыпаемся , играем до 9-30 в 10 уже искупанные(купаться стали со слезами...) перед купанием иногда даю грамм 40 покушать и после купания ест

ну так вот почему плачет ребенок? попробуй на полчаса хотя бы раньше купать и кормить после.
И вообще ребенок не должен плакать во время купания. с кругом плаваете? отмените круг на время хотя бы. Недельку попробуйте мыть из душа в ванночке на горке или просто держа в руках.
истерика то зачем. это должно быть в удовольствие. это может и сну мешает

ps нам от вечернего сна до ночного два часа максимум. если больше, то истерика.... может даже что заснет в 7, просыпается в 7-40- все равно в ночь в 9 вечера идем

мы сейчас вообще не купаемся,так как болеем..

Спасибо за советы...попробуем...потом отпишусь какие у нас успехи :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 15:21

cat
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Red Mouse писал(а):
Про своего дитенка могу сказать одно,нам перед сном надо "закуклиться" :-) без разницы как:в слинг,в одеяло,просто на ручки взять-уютно свернуть.До сих пор нам ручки-ножки перед сном мешают. :a_g_a:

во...в последнее время только коконом(так папа нас называет :-) ) и засыпаем... :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 15:22

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
cat
У нас в 2 месяца режим поехал конкретно (вообще день и ночь местами поменялись :ps_ih: ) .как раз из-за отсутствия купаний перед сном (тоже болели).Намучились,возвращая в привычные рамки. Капризничали в ванной мы стабильно перед каждым новым зубом...может,у вас тоже что-то пробивается?
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 15:27

cat
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
может быть(сама не осматривала десны)...слюни пускаем только так и игрушки в рот тянем...
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 16:52

cat
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
ну вот сегодня в 7 проснулись,в 8 подмылись,покушали и уснули , поспал пол часа и приспичило его общаться..до 10 общались, потом снова покушали и начали капризничать...час укачивала, уснул в 11 ровно :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 23:31

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
А у нас, примерно, с полугода проблема с засыпанием. Я никогда не пеленала и не"окукливала". Маленький, после купания засыпал под сисей. А потом и до сих пор, пока "ненакрутится-навертится" не заснет. Иногда помогали колыбельные. Осталять в кроватке, чтобы сам засыпал не получается: будет стоять там и ждать пока не заберу, если долго не забираю - напомнит ревом. Днем засыпает, если недолго поносить на руках или на улице в коляске. А вечером - беда. Может стоит обратиться к неврологу или попоить чем-нибудь?
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2010, 02:26

Coralik
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
надо учить. как бы это не звучало.... у моей подруги ребенку почти 10, но она ее приучила засыпать одну. завтра попрошу написать ее о методе тут :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2010, 22:36

Светодара
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
моя не уснет, пока не поковыряется малость в кроватке :-) , а потом под сисю-и баиньки :nez-nayu: , не укачиваю, на руках не ношу, песни не пою (если только самой не приспичит :-) ) ...единственное, что приходится делать-соблюдать гробовую тишину, пока уснет, посторонние звуки отвлекают от засыпания...
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2010, 00:15

Polika
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
В какой то книге прочитала, что нужен ритуал засыпания, что бы рефлекс и у каждого ребенка свои: кому то сказку почитать, кому то колыбельную спеть. Формировать нужно в 4-5 месяцев. На сейчас 2.5 пробовала сказку читать (скорее мне хотелось, чем была необходимость), моего это только отвлекает, мы так хорошо засыпаем. Попробую по позже.

PS. Мне папа читал сказки, но как то однажды я ему сказала "Пап, выключи свет и не мешай спать ..." )))) , сейчас это семейная байка, мама говорит что он очень расстроен был :)
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2010, 11:08

Coralik
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Polika писал(а):
В какой то книге прочитала, что нужен ритуал засыпания, что бы рефлекс и у каждого ребенка свои: кому то сказку почитать, кому то колыбельную спеть. Формировать нужно в 4-5 месяцев.

моей сейчас 5.5. гдето с 4.5 нам все сталокругом интересно. когда кормлю если ктото рядом разговаривает, то все внимание будет туда. Если я заговорю, то тоже на меня смотреть будет. Разговор только будит интерес... спать ребенок точно не будет под мои сказки))
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 23:58

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
cat писал(а):
Red Mouse писал(а):
Про своего дитенка могу сказать одно,нам перед сном надо "закуклиться" :-) без разницы как:в слинг,в одеяло,просто на ручки взять-уютно свернуть.До сих пор нам ручки-ножки перед сном мешают. :a_g_a:

во...в последнее время только коконом(так папа нас называет :-) ) и засыпаем... :nez-nayu:


у нас это называется "метод шаурмы" :-)
Сообщение Добавлено: 01 дек 2010, 00:25

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Светодара писал(а):
моя не уснет, пока не поковыряется малость в кроватке :-) , а потом под сисю-и баиньки :nez-nayu: , не укачиваю, на руках не ношу, песни не пою (если только самой не приспичит :-) ) ...единственное, что приходится делать-соблюдать гробовую тишину, пока уснет, посторонние звуки отвлекают от засыпания...

Вот я последнее время тоже так делаю. Но хочется чтобы лег и не крутился. Наверно, надо перерасти.
Сообщение Добавлено: 02 дек 2010, 15:31

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
До прорезывания зубов моя дочя засыпала сама без качаний и песен,а как зубы полезли так и песни пою и покачиваю,а что делать плохо засыпает, да и спит тоже (каждые 2 часа ночью просыпается)а вот раньше и спала всю ночь с 23,00 в 8,00 кушала и до 10,00 дрыхли!
Сообщение Добавлено: 06 янв 2011, 13:49

Ляля
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
До рождения ребенка я планировала качать и убаюкивать :hi_hi_hi: Когда появился сынок стала делать так, как ему удобно и мне не тяжело. Совсем крохой он засыпал у груди и даже сам в постельке. Потом пробовала без укачивания на руках (мой сынок крупнячок в папу,а я худышка :-) ) пела песенки и гладила по спинке. Получалось, но только дольше по времени. Две недели так укладывались, пока не научились переварачиваться и ползать. После укачивала в каляске, пока не научился сидеть. :sh_ok: Затем укачивались в каляске, но только сидя :-ok-: Теперь сынок стал еще более активным :)-(: До победного пляшим с ним, катаемся, разговариваем, играем, а когда совсем раскопризничается укачиваемся на мамином плече голова, а сам торчком :nez-nayu: Хожу по комнате туда-сюда, песни пою, или колыбельные на компе включаем :hi_hi_hi: Но главный ритуал сохраняем с рождения: вечером купание, а потом только спокойные игры, спокойные песенки, ласковые речи, приглушенный свет :-):
Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 20:36

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Ляля писал(а):
укачиваемся на мамином плече голова, а сам торчком :nez-nayu: :hi_hi_hi:

У нас аналогично было :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 16:52

Степашка
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Ляля писал(а):
Хожу по комнате туда-сюда, песни пою:

Я тоже хожу и пою, пришлось пару колыбельных разучить, всякие баю-бай и а-а-а не срабатывают, иногда получается сидя укачать, но все-равно пою!
Сообщение Добавлено: 12 янв 2011, 16:59

lekaaa
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Мой старший укладывался только с песнями и с укачиваниями и по 30-40 мин. как минимум. А вот с дочей проще. Либо под сисей засыпает, либо просто положишь, а она покапошиться и сама спать без тряски и песен. Хотя бывает надо и поносить на руках, но это очень редко бывает. Надеюсь, наш ритм засыпания не собьется со временем. А старший до сих пор в свои почти 3 года засыпает с песнями. :-)
Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 08:47

nastikNI
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Мы последний месяц засыпаем только с сисей, даже если не голодны с мамой и папой в кровати. После перекладываю в кроватку. По другому никак. :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 20:47

kampa
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Меня беременную подруги готовили к бессоным ночам, больной спине из-за постоянных укачиваний. Мы как-то обошлись без них (было, конечно, в младенчестве несколько раз, но не система). С самого рождения засыпает под грудь. И до сих пор так... :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 20:52

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
kampa писал(а):
Меня беременную подруги готовили к бессоным ночам, больной спине из-за постоянных укачиваний. Мы как-то обошлись без них (было, конечно, в младенчестве несколько раз, но не система). С самого рождения засыпает под грудь. И до сих пор так... :a_g_a:

Тоже никогда не качала, засыпаем возле сиси.Как то попробовала поукачивать ( самой захотелось поносить на ручках), так он смотрит на меня и смеется, решила я это дело прекратить :-)
Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 21:00

kampa
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Мамуся писал(а):
Тоже никогда не качала, засыпаем возле сиси.Как то попробовала поукачивать ( самой захотелось поносить на ручках), так он смотрит на меня и смеется, решила я это дело прекратить :-)

:-) аналогично
Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 21:07

radistka
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Мой так над бабушками смеялся, когда они пытались его укачивать и бай-бай ему напевать
Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 22:26

Len4ik
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Я вот тоже своему и пою и танцую :-) , ну в смысле качаю его и не знаю когда это все закончится :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 22:33

Syri
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
radistka писал(а):
Мой так над бабушками смеялся, когда они пытались его укачивать и бай-бай ему напевать

:-) Доча тоже не понимает, что это бабушка от нее добивается покачиванием и песней баю-бай :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 22:38

kampa
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
radistka писал(а):
Мой так над бабушками смеялся, когда они пытались его укачивать и бай-бай ему напевать

Хоть мой и не привык к укачиванию, но у моей мамы на руках под колыбельную прекрасно засыпал несколько раз :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 22:38

radistka
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
А мой даже у моей мамы пытался сисю найти и сердился, что нет, т.е. вроде и есть, но "нерабочая" :-)
Не, ну когда совсем маленький был (месяца 2-3), несколько раз засыпал на руках у мамы, мужа, и даже папы моего, а сейчас только сися.
Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 22:48

kampa
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
о, да, про своего папу забыла, правда он укладывал 2 раза, без песен, просто стих какой-то под нос бубнил. Мама считает, что это наследственное, т.к. мы с братом под папино мычание тоже быстро отрубались :-)
Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 22:51

radistka
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Точно, это генетическая память :-) А может ваш папа бубнит по-особому, может у него талант детей усыплять, вот бы его с руками оторвали как специалиста :-)
Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 23:07

kampa
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Надо ему предложить непыльную подработку на старости лет ;;-)))
Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 23:20

radistka
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Правда с ночными сменами :-)
Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 23:24

Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Я тоже никогда не укачивала ни одну, ни вторую. Засыпали возле груди постоянно. Сейчас маленькая с грудью засыпает, а со старшей приходится немного рядом полежать пока заснёт. А вот бабушки и папа наш укачивают малышку либо на руках, либо в автокресле. Сегодня и я проверила - не могла уложить, а в автокресле отрубилась за минуту. А вот на руках у меня тоже смеётся надо мной :-) и лежать отказывается, когда пытаюсь её качать.
Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 23:35

resnichka
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
а мы когда как засыпаем. всё течёт и всё меняется день ото дня!!!! до 5-х месяцев с сисей засыпала и только в моей кровате при выключенном свете (если на ночь) и кормить её нужно лёжа. в совей кроватке бывает играется и слышу тишина - уснула сама! а вот теперь уже спим в своей кроватке: покушала и качайте её или на руках или в кроватке - это она у нас ещё выбирает!!!! как-то редко засыпает с сисей сейчас. мы с мужем думаем,что настоящая принцесса растёт, сразу всех отстраивает. :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 09 фев 2011, 23:44

resnichka
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
а тут недавно был случай, я просто обалдела. игралась на полу малявочка и слушала песенки колыбельные, а я по дому хозяйничала. когда зашла к ней в комнату через некоторое время, то увидела предстаьте картину:лежит на полу на пузике на голове капюшон от кофточки (потеплее одела на полу ведь) и спит. что странно часа два так ппросопела. так жалко её было...пледом укутала....
Сообщение Добавлено: 09 фев 2011, 23:51

pesenka
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Девочки, вот что нашла про сон детей:
За первые 12 месяцев ребенок впитывает столько информации и обучается такому количеству навыков, что хватило бы на целую жизнь. Его нервная система функционирует в усиленном режиме, сортируя накопленные знания и откладывая их в памяти. Делает она это во сне, ведь работа нервных клеток не прекращается ни на минуту! Какие же причины мешают крохе сладко спать?
1. Недоедание часто причиняет беспокойство в первые месяцы жизни. Даже взрослому трудно уснуть на голодный желудок, что уж говорить о малыше! Жиры, содержащиеся в мамином молоке, действуют на него как снотворное. К вечеру жирность грудного моло-ка возрастает, оно дольше переваривается, и чувства сытости ребенку хватает до самого утра. Вот почему дети, которых кормят грудью, реже просыпаются по ночам и вообще спят крепче искусственников — ведь состав смеси одинаков в любое время суток. О том, что младенец не наедается, врачи узнают по недостаточной прибавке веса в конце очеред-ного месяца. Но внимательная мама заподозрит неладное гораздо раньше по беспокойному сну и изменившемуся поведению ребенка. Что делать. Взвесьте кроху до и после кормления грудью, найдите разницу между результатами и сравните с нормой: в конце 1-го месяца — 100—120 мл, 2-го — 120—140 мл, 3-го — 140—150 мл. Малыш высасывает меньше? Возможно, вы слишком рано прекращаете кормление: подержите его у груди подольше — до получаса. Ребенок-искусственник высасывает меньше положен-ного из бутылочки? Проверьте соску! Переверните наполненную бутылочку донышком вверх. Молоко вытекает капля за каплей — все в порядке, если оно почти не течет, значит, дырочки слишком малы. Малыш устает добывать пропитание из данной соски, потому и не наедается. А если вы еще и держите бутылочку неправильно, так, что не все ее горлышко заполнено смесью, ребенок во время еды заглатывает много воздуха, заполняющего желудок, — места для молока в нем уже не остается. Стоит только срыгнуть воздушную пробку, и малышу снова захочется есть, а до следующего кормления еще ох как далеко!
2. Недостаток тепла, когда ребенка стараются пореже брать на руки, чтобы не вырос не-женкой, — одна из самых частых причин плохого сна. Во-первых, за время внутриутроб-ного развития малыш привык чувствовать себя частью материнского организма, засыпать под стук маминого сердца. Во-вторых, в темное время суток температура тела крохи не-много снижается, и он инстинктивно тянется к маме, чтобы согреться и погрузиться в сон. Его плач означает: «Хочу к тебе!» Быть рядом с мамой — не каприз, а естественная потребность младенца. Что делать. Возьмите малыша на руки и попробуйте укачать. Укачивание воссоздает в его памяти ощущения, испытанные во внутриутробной жизни, и помогает уснуть. Но постоянно прибегать к этому средству не стоит, чтобы не выработался стереотип «укачивание — сон». Тогда без такой прелюдии вам не удастся уложить ребенка. Замените ее легкими ритмичными монотонными движениями — погла-живанием, похлопыванием по спинке и обязательно напевайте тихую колыбельную пес-ню: ее звуки послужат сигналом к засыпанию. Ребенок просыпается ночью с криком и всем видом дает понять, что хочет спать рядом с вами? Если он приболел или напуган, можете взять его к себе в постель, но не стоит превращать это в привычку. Найдите ком-промиссное решение — придвигайте детскую кроватку к своей: когда мама близко, на расстоянии вытянутой руки, малышу легче засыпается и спится спокойнее.
3. Перевозбуждение перед сном — постоянный источник ночных проблем. Засыпание состоит из трех периодов — сонливости (влечения ко сну), дремоты (погружения в сон) и собственно сна. Желание уснуть у маленького ребенка очень легко вспугнуть, перебить чем-то непривычным, вызывающим интерес. Взбудоражить малыша может подаренная на ночь игрушка или активное общение с вернувшимся с работы папой. Сколько бы вы ни укачивали разгулявшееся дитя после радостной встречи — у него сна ни в одном глазу! Иногда дремота слишком затягивается, не переходя в сон. Достаточно малейшего шороха, сказанного шепотом слова, зажженного света, чтобы разбудить ребенка, и укладывание начинается сначала... Что делать. Не разгуливайте малыша ближе к вечеру, сведите к минимуму шумные игры и контакты с другими членами семьи перед сном, не оставляйте его в комнате, где работает телевизор — это мощный возбуждающий фак-тор. Не вздумайте смотреть любимый сериал с ребенком на руках — бессонная ночь ему и вам будет обеспечена!
4. Спокойная бессонница — так педиатры называют ночные бдения младенца, когда он внезапно просыпается и начинает потихоньку лепетать, играть с тем, что попадет под руку: краешком одеяла, пустышкой, собственными ручками и ножками, словом, сам себя развлекает и понемногу убаюкивает.Что делать. Не вмешивайтесь! Не пытайтесь напоить водичкой из бутылочки, не берите на руки, не укачивайте, чтобы не вспугнуть сонное настроение. Оставьте все как есть — малыш немного поворкует и уснет.
5. Вздрагивание при засыпании и во время дремоты заставляет ребенка пробуждаться. Так бывает, если он перевозбудился перед сном, разбужен внезапным громким звуком. Малыш вздрагивает без видимой причины, причем не только при отходе ко сну, но и во время пробуждения? Это вполне естественно — в такие моменты отдельные груп-пы мышц неравномерно напрягаются и расслабляются. Что делать. Не пугайтесь и не совершайте резких движений. Приоткрыв глазки, дитя сонно осмотрится вокруг и, обнаружив, что ничего не изменилось, снова погрузится в дремоту. Покажите ребенка детскому невропатологу, если он вздрагивает среди ночи, причем вздрагивания идут се-риями — по 2—3 или даже по 5—6 подряд. Похоже, что речь идет о судорогах, которые нужно как можно раньше взять под контроль, — ведь они истощают нервную систему ма-лыша и лишают его резервов для психомоторного развития.
6. Кишечные колики из-за повышенного образования газов часто мешают спокойному сну в первые 3 месяца жизни. Часы плача обычно наступают ближе к вечеру. Днем малыш был в безмятежном настроении, а когда пришла пора укладываться спать, вдруг нахмурился, захныкал, а затем разразился таким отчаянным криком, что просто жалко смотреть: весь побагровел, напрягся, сжимает кулачки, сучит ножками. Что делать. Возьмите ребенка на руки в вертикальном положении, прижмите к себе, походите по комнате, слегка похлопывая по спине. Помассируйте крохе живот вокруг пупка поглаживающими круговыми движениями по часовой стрелке, а затем приложите к нему теплую (не горячую!) фланелевую пеленку, сложенную в несколько раз и проглаженную утюгом. Успокоит боль в животе специальный младенческий чай с фенхелем, уменьшающий спазмы кишечника и облегчающий отхождение газов. Хорошо поглощает их активированный уголь — по половине таблетки трижды в день. Растолките ее, растворите в небольшом количестве кипяченой воды и дайте ребенку. Эффективно и гомеопатическое лекарство магнезия фосфорика (по крупинке 3—5 раз в день в течение 2 недель). Крупинку нужно растолочь (но без соприкосновения с металлом) и растворить в чайной ложке кипяченой воды. В острые моменты можно дать малышу 3 крупинки с интервалами в 10 минут.
7. Начинающееся заболевание всегда расстраивает детский сон. Беспокойная ночь предшествует простуде, кишечной инфекции, обострению диатеза, прорезыванию зубов. Что делать. Симптомы многих заболеваний впервые проявляются во время ночного отды-ха, поэтому внимательно присматривайтесь к спящему ребенку и, если что-то покажется необычным, посоветуйтесь с педиатром.
8. Рахит повышает нервную возбудимость. Не пропустите его первые признаки, которые проявляются на 3-м месяце жизни: ребенок становится беспокойным, пугливым, вздрагивает при громких звуках, и особенно — засыпая. Сон нарушается и из-за повышенной потливости малыша: ночью голова потеет настолько, что к утру на подушке остается влажное пятно. Чтобы уменьшить дискомфорт, он все время трется головой о наволочку. Что делать. Давайте ребенку витамин D в дозе, рекомендованной педиатром. Проконсультируйтесь у врача, обнаружив симптомы начинающегося рахита.
9. Нарушение биоритмов иногда приводит к тому, что ребенок путает день с ночью: в светлое время суток спит как сурок, а в темное — его не уложишь. На первом году жиз-ни по времени отхода ко сну, особенностям засыпания и пробуждения можно с уверенностью сказать, кто у вас растет — «жаворонок» (примерно 15% всех младенцев), «совенок» (30%) или «голубенок» (55%), который может перестраиваться с одного режи-ма на другой. Что делать. Если дитя отсыпается днем и не смыкает глаз ночью, призовите в союзники свет — по нему организм производит настройку внутренних часов. Поскольку зимой даже в полдень за окнами пасмурно и сумрачно, следите, чтобы в первой половине суток в детской было достаточное освещение. Не задергивайте шторы во время дневного сна — просто выключите лампу, а когда проснется, снова включите ее. Вечером света должно быть как можно меньше — полумрак навевает дремоту и настраивает нервную систему малыша на долгий и крепкий сон.
10. Мало гуляли, вот ребенок и не смыкает глаз! Во время прогулки засыпают даже са-мые «бессонные» малыши. Убаюкивающие покачивания коляски, свежий воздух делают свое дело. Что делать. Выносите младенца на свежий воздух как минимум 2—3 раза в день. Погода не располагает к прогулкам? Перед тем как уложить ребенка, хорошенько проветрите комнату. Дети лучше засыпают, если в комнате прохладно. Попробуйте укла-дывать ребенка без одеяла, а потом, когда он уснет, осторожно укройте.
11. Привычка к соске, с которой укладывают малыша, со временем перерастает в зависимость. Без нее он не может уснуть, а если пустышка выпала изо рта, моментально просыпается. Что делать. Прибегайте к соске только в особых ситуациях — когда ребенок болен, устал, плохо себя чувствует, когда хочет и не может уснуть. Вынимайте ее изо рта сразу же, как только малыш погрузится в сон. Не предлагайте ему соску, если в ней нет острой необходимости. И главное — нужно вовремя расстаться с ней.
12. Неправильно выбрано время для укладывания. До двух с половиной месяцев малы-шам лучше спится сразу после еды. К 3 месяцам на сытый желудок усиливаются процессы активного внимания, и у младенца сна ни в одном глазу. Ребенок 9—12 месяцев долго засыпает вечером, если мама поздно уложила его на второй дневной сон. Что делать. Малыша 3—4 месяцев укладывайте спать через 15—20 минут после кормления, грудничка постарше — спустя полчаса-час после еды. Промежуток между окончанием второго дневного сна и началом ночного отдыха должен быть не меньше 4 часов, иначе он просто не успеет нагуляться!
Сколько спит ребенок
1—2 месяца 18—20 часов
3-4 месяца 18—19 часов
5—6 месяца 16—17 часов
7—8 месяца 15—16 часов
10—12 месяца 14—15 часов
1—1,5 года 14—14,5 часов
1,5—2,5 года 13—14 часов
2,5—3,5 года 12—13 часов
4—6 года 11—12 часов

Может кому пригодится :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 18 фев 2011, 10:32
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Как засыпают наши детки?

Сообщение Максик »

[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
девочки, может подскажите, у нас три дня режим сбился на нет.........короче раньше укладывались в21 час и до 7 утра спали, а сейчас, в 20-30 мы кушаем сисю, засыпаем, а потом через 30 мин просыпаемся и гулять до 23-30, ну не возможно, и не уложишь никак, зато просыпаемся мы в 08-30, но как-то меня раньше наш режим больше устраивал? что это может быть? днем спим 2 раза по часу..........последний дневной сон с 15-16 час, вот так
Сообщение Добавлено: 03 апр 2011, 18:00

Vesnushka
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
светулек писал(а):
девочки, может подскажите, у нас три дня режим сбился на нет.........короче раньше укладывались в21 час и до 7 утра спали, а сейчас, в 20-30 мы кушаем сисю, засыпаем, а потом через 30 мин просыпаемся и гулять до 23-30, ну не возможно, и не уложишь никак, зато просыпаемся мы в 08-30, но как-то меня раньше наш режим больше устраивал? что это может быть? днем спим 2 раза по часу..........последний дневной сон с 15-16 час, вот так

У моей такое было,когда часы переводили,щас,в нашем возросте, особенно остро чувствуется,еще когда зубы лезли были перебои со сном(было пару раз что засыпала уже на ночь,а где-то через час опять просыпалась,но не ела,и не было ей покою часов до 12-1 ночи),но постепенно все нормализовалось.
Сообщение Добавлено: 03 апр 2011, 21:31

Coralik
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
светулек писал(а):
девочки, может подскажите, у нас три дня режим сбился на нет.........короче раньше укладывались в21 час и до 7 утра спали, а сейчас, в 20-30 мы кушаем сисю, засыпаем, а потом через 30 мин просыпаемся и гулять до 23-30, ну не возможно, и не уложишь никак, зато просыпаемся мы в 08-30, но как-то меня раньше наш режим больше устраивал? что это может быть? днем спим 2 раза по часу..........последний дневной сон с 15-16 час, вот так

а может просто не хватает ему третьего дневного сна. у нас перерыв между снами часа 3-4 даже сейчас. попробуй класть спать его три раза. ну например в 12, в 15, в 18 часов. потом к 21 укладываться на ночь
Сообщение Добавлено: 03 апр 2011, 21:34

Надежда84
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
может, нн самом деле из-за часов? мы раньше засыпали в 21-22, а теперь к 23 еле укладываемся. да и просыпается крох почему-то раньше прежнего - в 06-07 (было ближе к 08).
Сообщение Добавлено: 03 апр 2011, 22:02

Coralik
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Надежда84 писал(а):
может, нн самом деле из-за часов? мы раньше засыпали в 21-22, а теперь к 23 еле укладываемся. да и просыпается крох почему-то раньше прежнего - в 06-07 (было ближе к 08).

а может просто взрослеете?)) как же спать, когда столько всего интересного?)))
Ну а на счет укладывания. Так если вы в 22 засыпали, то конечно с переводом времени в 23 теперь укладываетесь. Если неудобно, переводи постепенно на пораньше.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 14:47

[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Coralik писал(а):
светулек писал(а):
девочки, может подскажите, у нас три дня режим сбился на нет.........короче раньше укладывались в21 час и до 7 утра спали, а сейчас, в 20-30 мы кушаем сисю, засыпаем, а потом через 30 мин просыпаемся и гулять до 23-30, ну не возможно, и не уложишь никак, зато просыпаемся мы в 08-30, но как-то меня раньше наш режим больше устраивал? что это может быть? днем спим 2 раза по часу..........последний дневной сон с 15-16 час, вот так

а может просто не хватает ему третьего дневного сна. у нас перерыв между снами часа 3-4 даже сейчас. попробуй класть спать его три раза. ну например в 12, в 15, в 18 часов. потом к 21 укладываться на ночь

Оль, ты что? :sh_ok: если я его уложу спать в 18-00 мы проспим до 19-00, то тогда мы уснем ну к часу ночи так точно.........(ну так, вроде все нормализовалась, я перенесла второй сон с 15-30 до 16-30, засыпаем когда как, когда так как хочет мама :hi_hi_hi: :-) , а когда и так как хочет он сам :-): )
Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 15:21

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
светулек писал(а):
девочки, может подскажите, у нас три дня режим сбился на нет.........короче раньше укладывались в21 час и до 7 утра спали, а сейчас, в 20-30 мы кушаем сисю, засыпаем, а потом через 30 мин просыпаемся и гулять до 23-30, ну не возможно, и не уложишь никак, зато просыпаемся мы в 08-30, но как-то меня раньше наш режим больше устраивал? что это может быть? днем спим 2 раза по часу..........последний дневной сон с 15-16 час, вот так

:-): :-): :-): а мы спим днём два раза по35-40мин.(с 13до 13.35,17до 17.45)а потом :-) :-) :-) о чудо в 23.00 кушаем и засыпаем :ya_hoo_oo: (ещё бы старший в это время бы ложился-был бы кайф....потом каждые 3,5кушаем,но сразу засыпаем :ya_hoo_oo: ...просыпаемся в 8.30-9.00...а раньше в 1.00-2.00засыпали :ps_ih:и бывало потом после кормления голивудила! так что у вас ещё не худший вариант :hi_hi_hi: всё ещё наладится.раз было всё в поряде-это значит временно!
Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 21:38

Сгущенка
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
А мы сегодня перегуляли своё время, так с такими криками спать укладывался... :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 21:43

seven
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Мой младший (искусственник) сначала засыпал просто без всего. А сейчас, когда у него режутся сразу 4 зуба, любит, чтоб его перед сном обнимали. А старший с сисей, причём даже на улице! Приходилось под кустами прятаться, чтоб его покормить :-)
Сообщение Добавлено: 07 май 2011, 12:49

cat
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
ой..почитала последний пост и поняла какое же счастье качать 10кг ребенка)))) нежели по кустам ныкаться с грудью :hi_hi_hi:
на улице засыпаем в коляске
дома кладу на ноги подушку,на подушку кладу ребенка, ногой трясу,пою черного ворона :-) и ребенок засыпает
причем засыпает только под эту песню или под "выйду в поле с конем"Любэ :-)
Сообщение Добавлено: 07 май 2011, 15:49

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
:-) А мы теперь засыпаем под "прилетели гули,сели вокруг люли........"сразу успокаивается.....причём даже когда еду за рулём,а она хочет спать,старший гладит по ножкам,а я песни пою :hi_hi_hi: а тут гаи останавливает,(Марго почти засыпала...а я машинально выхожу из машины.... :-) с песней он заулыбался,заглянул в машину-пожелал спокойной ночи малышки и приказал сыну оберегать сестру..... :-):
Сообщение Добавлено: 07 май 2011, 22:53

Мама Нюра
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
а мы кушаем и подконец засыпаем
Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 10:04

T@ty@nk@
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Мама Нюра писал(а):
а мы кушаем и подконец засыпаем

Угу, у меня тоже так было ровно до последней недели! Теперь, когда мы встаем держась за опору, я ее уснувшую укладываю, она тут же просыпается, вскакивает и начинается концерт :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 11:12

Мама Нюра
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
T@ty@nk@ писал(а):
Мама Нюра писал(а):
а мы кушаем и подконец засыпаем

Угу, у меня тоже так было ровно до последней недели! Теперь, когда мы встаем держась за опору, я ее уснувшую укладываю, она тут же просыпается, вскакивает и начинается концерт :ps_ih:


и на долго концерт растягивается?
Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 11:23

T@ty@nk@
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
До тех пор, пока сердобольный папа не идет все таки в комнату убаюкивать ребенка. Обычно это длится от получаса до часа. Причем уложить какими-либо способами ре не получается, вроде заснула уже, только хочешь от кровати отойти, тут же вскакивает и лезет наверх, даже если вокруг кромешная тьма. Готова к тазику с помидорами, но я против целенаправленного укладывания ребенка спать - сильно быстро понимают, что родителями можно манипулировать :ps_ih: Вчера я простояла над ней минут 10 пытаясь уложить, потом просто вышла из комнаты. Еще минут 15 стоял ор, потом туда поскакал наш папа, а поскольку ребенок уже подустал устраивать концерты, да и время детское уже вышло, то она быстро заснула, а папка решил, что это он ее уговорил. Ну-ну.
Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 11:44

Ангел-Предохранитель
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
T@ty@nk@ писал(а):
..... а папка решил, что это он ее уговорил. Ну-ну.

:-)
Я валяюсь!
А наш как только спать ложиться, то ему всё сразу надо: и есть, и дай пить, дай кашу-малашу...и в конце концов: дай гулять :ps_ih:
Всё, только спать меня не кладите...
В среднем укладывание это пяти-десяти минутный концерт, независимо от того, кто его укладывает :nez-nayu:
з.ы. но ребенок запоминает, кто его укладывал и проснувшись утром зовёт того родителя :-):
Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 11:55

Мама Нюра
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
T@ty@nk@ писал(а):
До тех пор, пока сердобольный папа не идет все таки в комнату убаюкивать ребенка. Обычно это длится от получаса до часа. Причем уложить какими-либо способами ре не получается, вроде заснула уже, только хочешь от кровати отойти, тут же вскакивает и лезет наверх, даже если вокруг кромешная тьма. Готова к тазику с помидорами, но я против целенаправленного укладывания ребенка спать - сильно быстро понимают, что родителями можно манипулировать :ps_ih: Вчера я простояла над ней минут 10 пытаясь уложить, потом просто вышла из комнаты. Еще минут 15 стоял ор, потом туда поскакал наш папа, а поскольку ребенок уже подустал устраивать концерты, да и время детское уже вышло, то она быстро заснула, а папка решил, что это он ее уговорил. Ну-ну.



наша вообще вечером только папой и укладывается...он её кормит и она отрубается...
Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 13:46

Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Моя, как мы завершили недавно ГВ, теперь с папой засыпает за 5 минут, а я до 12 не могу уложить, пока все книжки "перечитает"... :ps_ih: Зато, я вот такая плохая мама, что даже ребёнка спать уложить не могу :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 13:50

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
T@ty@nk@ писал(а):
Готова к тазику с помидорами,................быстро понимают, что родителями можно манипулировать ...... просто вышла из комнаты. Еще минут 15 стоял ор,

:-) первая помидорка :-) У меня когда,уже подросшая дочь плачет.я больше 2-х минут не могу вынести её слёз,обнимаю,целую-моя сладкая пусичка.И стараюсь,чтобы она вообще не плакала,действую на опережение и у неё нет понятия манипулировать мною,просто нет повода плакать-мама всегда рядом.А тут такая кроха-одна в тёмной комнате.....15мин. :sh_ok: ПАПЕ уважуха!!!!!пусть убаюкивает ....
T@ty@nk@ писал(а):
Вчера я простояла над ней минут 10 пытаясь уложить, .
.. А если бы не над ней, а она на вас или рядом,может и быстрее успокоилась :-): Да и что такое 10минут? я вот сама могу по часу крутиться и не спать,а могу за 5минут вырубиться.А от детей требуем,чтоб по команде ОТБОЙ! все спали :-)
Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 23:48

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Оксанчик писал(а):
с папой засыпает за 5 минут, а я до 12 не могу уложить, :ps_ih:

:-) :-) :-) ну скучно ей с папой, вот и засыпает :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 23:53

Ангел-Предохранитель
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
Оксанчик писал(а):
с папой засыпает за 5 минут, а я до 12 не могу уложить, :ps_ih:

:-) :-) :-) ну скучно ей с папой, вот и засыпает :hi_hi_hi:

;;-)))
Ага..не о чем поговорить :men:
Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 08:18

Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Наоборот - папа у неё любимчик, слушается с полуслова, а моё "нельзя" как об стенку горох. Но тем не менее очень любит его, зацеловывает, пока он с ней сидит (я работаю каждый день, а он посменно работает, вот и сидит в няньках) :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 08:32

T@ty@nk@
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
d.nata.vу меня нервная система крепкая :hi_hi_hi: А если серьезно, то обычно это бывает так: начинает вредничать и протестовать, ухожу из комнаты, она поднимается и начинает ныть, не орать-плакать, а ныть. Через несколько минут заглядываю - она видит, что на нее смотрят и начинает орать во весь голос - актриса больших и малых театров...
Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 10:04

Ангел-Предохранитель
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
T@ty@nk@ писал(а):
d.nata.vу меня нервная система крепкая :hi_hi_hi: А если серьезно, то обычно это бывает так: начинает вредничать и протестовать, ухожу из комнаты, она поднимается и начинает ныть, не орать-плакать, а ныть. Через несколько минут заглядываю - она видит, что на нее смотрят и начинает орать во весь голос - актриса больших и малых театров...

У нас таже беда: не слушается, сразу разворачиваемся и вперед. Начинает реветь, заглянешь, а он на тебя рукой машет, ты уходишь, он опять: Пап,Папа, ПааааааааааааПаааааааааааа :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 10:08

T@ty@nk@
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
В общем мы решили проблему искоренять по-другому - отсрочили на час укладывание. Вчера заснула так под грудью без концертов и все - так и спала.
Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 19:03

kangaroo
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Мы вот засыпали до месяца только у мамы под сисей. Причем довольно быстро — минут за 20. А потом наш папа взял отпуск на 2 недельки... Постоянно тискал малыша, баюкал. Результат — засыпает сынок теперь только у папы на руках под покачивания и песенки но предварительно конечно повисев у мамы на груди ) всё бы ничего но и спать ему теперь хочется на ручках! Редко когда продолжает спать если уложешь в кроватку (
Сообщение Добавлено: 11 авг 2012, 12:54

olenenohek
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
днем засыпаем в основном под мамино мычание и держание моего пальчика. а вот на ночь у нас целая серия ритуалов, к которым мы приучали с рождения: купаемся, кушаем,выключеам свет и включаем ночник, смотрим за окно и объясняю, что все ложатся спать и переходим на полушепот в разговорах. очень помогает, кроха моя после этого сразу глазки начинает потирать)))
Сообщение Добавлено: 11 авг 2012, 15:33

olenenohek
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
а если папа укладывает поет песни, причем не колыбельные а все что в голову лезут и тут тебе и ария и король и шут)))) главное петь спокойной доброй интонацией
Сообщение Добавлено: 11 авг 2012, 15:35

Ангел-Предохранитель
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
olenenohek писал(а):
а если папа укладывает поет песни, причем не колыбельные а все что в голову лезут и тут тебе и ария и король и шут)))) главное петь спокойной доброй интонацией

Вот это да!
Арию конечно не стоит, наверно?
А Король и Шут поют в своих текстах, представляющие собой короткие сказки-«страшилки», обычно мистические или исторические, так что если не голосом РОК-звезды петь, то должно быть забавно и интересно :-):
Сообщение Добавлено: 11 авг 2012, 23:29

kangaroo
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
olenenohek писал(а):
днем засыпаем в основном под мамино мычание и держание моего пальчика. а вот на ночь у нас целая серия ритуалов, к которым мы приучали с рождения: купаемся, кушаем,выключеам свет и включаем ночник, смотрим за окно и объясняю, что все ложатся спать и переходим на полушепот в разговорах. очень помогает, кроха моя после этого сразу глазки начинает потирать)))

Тоже хотела сразу приучать но никакого ритуала у нас пока не получается! Очень ребенок неспокойный. Редко бывает настроение у него хорошее. Поэтому мы даже не можем купаться каждый день — не с плачем же его купать... Каждый день всё по разному и в разное время (((
Сообщение Добавлено: 12 авг 2012, 08:38

kangaroo
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
У меня проблема возникла... Чем дальше тем хуже. Теперь малыш спит только на руках или только в нашей кровати с нами. В любом случае грудь изо рта не выпускает. это всего третий день но я измучена! Неужели теперь так будет всегда?
Сообщение Добавлено: 12 авг 2012, 10:40

МамаКсю
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
днем мы засыпаем в коляске (катаю)
вечером с нами на диване,просто ложу рядом,соску и спать!
Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 07:16

Ангел-Предохранитель
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
МамаКсю писал(а):
днем мы засыпаем в коляске (катаю)
вечером с нами на диване,просто ложу рядом,соску и спать!

Мы также одно время использовали такой вариант: очень удобно, вроде и укачиваешь, но в то же время руки не устают :co_ol:
Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 07:35

дарья2011
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Нам почти 10 месяцев, засыпаем или на груди или на улице в коляске - поплачет чуток и засыпает(если хочет спать).
Сообщение Добавлено: 23 авг 2012, 12:57

annN
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Нам пол годика, засыпаем чаще всего после самолетиков, держу его животиков вниз и летаем туда-сюда :-)
Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 20:41

Vittory
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
а у нас если вечером не хочет засыпать применяется варварский метод :)-(: ребенок оставляется орущим в кровати на 2 минуты. (а мама, то есть я, сидит рядом с кроваткой на корточках, чтобы ребенок не видел и переживает :cry_ing: ) через 2 минуты орущий плач сменяется на агукающий, жалобный. тут я сразу беру малыша на ручки и через минуту его совершенно спящего можно класть в кроватку. почему так происходит. я не знаю, но так укладываемся все две недели, что мы дома. пока, ттт, получается.
Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 16:34

Zenek
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Vittory писал(а):
а у нас если вечером не хочет засыпать применяется варварский метод :)-(: ребенок оставляется орущим в кровати на 2 минуты. (а мама, то есть я, сидит рядом с кроваткой на корточках, чтобы ребенок не видел и переживает :cry_ing: ) через 2 минуты орущий плач сменяется на агукающий, жалобный. тут я сразу беру малыша на ручки и через минуту его совершенно спящего можно класть в кроватку. почему так происходит. я не знаю, но так укладываемся все две недели, что мы дома. пока, ттт, получается.

А смысл в этом действе?
Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 16:41

МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Zenek писал(а):
Vittory писал(а):
а у нас если вечером не хочет засыпать применяется варварский метод :)-(: ребенок оставляется орущим в кровати на 2 минуты. (а мама, то есть я, сидит рядом с кроваткой на корточках, чтобы ребенок не видел и переживает :cry_ing: ) через 2 минуты орущий плач сменяется на агукающий, жалобный. тут я сразу беру малыша на ручки и через минуту его совершенно спящего можно класть в кроватку. почему так происходит. я не знаю, но так укладываемся все две недели, что мы дома. пока, ттт, получается.

А смысл в этом действе?


Ага, и мне интересно, в чем смысл?
Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 16:55

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
МамаНасти писал(а):
Zenek писал(а):
а у нас если вечером не хочет засыпать применяется варварский метод :)-(: ребенок оставляется орущим в кровати на 2 минуты. (а мама, то есть я, сидит рядом с кроваткой на корточках, чтобы ребенок не видел и переживает :cry_ing: ) через 2 минуты орущий плач сменяется на агукающий, жалобный. тут я сразу беру малыша на ручки и через минуту его совершенно спящего можно класть в кроватку. почему так происходит. я не знаю, но так укладываемся все две недели, что мы дома. пока, ттт, получается.

А смысл в этом действе?


Ага, и мне интересно, в чем смысл?[/quote]
:ps_ih: наверное по принципу,наорётся-сам заснёт???Vittory терпения и ещё раз терпения,но малышей не надо так "нервировать" и себя в добавок.Они ласки хотят,а мы спать-это у всех так бывает.Если просто хотите,чтоб дитё было самостоятельным и засыпал сам-может попозже его приучать?А сейчас ему нужна мама,её серцебиение рядышком и молочко(даже допускаю мысль убрать грудь,но мамино тепло близко-близко очень нужно:ki_ss: )Мы все устаём,сдают нервы,но всё это потом пройдёт....не надо это ставить в привычку :-):
Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 20:54

Vittory
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Zenek писал(а):
Vittory писал(а):
а у нас если вечером не хочет засыпать применяется варварский метод :)-(: ребенок оставляется орущим в кровати на 2 минуты. (а мама, то есть я, сидит рядом с кроваткой на корточках, чтобы ребенок не видел и переживает :cry_ing: ) через 2 минуты орущий плач сменяется на агукающий, жалобный. тут я сразу беру малыша на ручки и через минуту его совершенно спящего можно класть в кроватку. почему так происходит. я не знаю, но так укладываемся все две недели, что мы дома. пока, ттт, получается.

А смысл в этом действе?

смысл в том, что когда его кладешь, он уже не просыпается, а спит полночи. видимо ему просто нужно наораться перед сном.
Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 20:56

Vittory
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
:ps_ih: наверное по принципу,наорётся-сам заснёт???Vittory терпения и ещё раз терпения,но малышей не надо так "нервировать" и себя в добавок.

нет, конечно, ужасный принцип! просто если его качать, он кричит гораздо дольше, так полночи с ним на руках можно проходить.
Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 21:01

annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
а зачем качать?? Лечь рядышком, дать грудь и все. и малышу хорошо и маме..
Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 21:04

лисица
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Vittory, смотрю я на линеечку - вашему малышу 14 дней? и вы уже применяете такие варварские методы? плакать детям не полезно никогда, а в таком возрасте - и подавно( какое же у него после этого будет доверие к миру и к маме, в частности? он такой маленький, а его уже оставляют наедине со своими проблемами в кроватке? а ведь он беспомощен еще...
Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 21:10

Zenek
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Vittory писал(а):
смысл в том, что когда его кладешь, он уже не просыпается, а спит полночи. видимо ему просто нужно наораться перед сном.

В таком возрасте ему еще ничего не нужно, кроме мамы. А спать пол ночи не просыпаясь - уж точно не полезно. Даже опасно.
Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 21:19

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Vittory, вы проконсультируйтесь с неврологом о том, что малышу надо кричать перед сном, возможно она что-то посоветует - это первое.
А потом вы не боитесь, что у ребеночка потом грыжа будет от криков??
Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 21:24

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Vittory писал(а):
d.nata.v писал(а):
:ps_ih: наверное по принципу,наорётся-сам заснёт???Vittory терпения и ещё раз терпения,но малышей не надо так "нервировать" и себя в добавок.

нет, конечно, ужасный принцип! просто если его качать, он кричит гораздо дольше, так полночи с ним на руках можно проходить.

главное спокойствие, :ki_ss: полночи-так полночи.Ты ведь так его ждала :ki_ss: время пролетит не заметишь и он скажет "мама выйди с комнаты,я уже большой,сам засну!!!мама ,ну хватит меня целовать-я не маленький :-) Скоро научишься понимать малыша с полуслова,а сейчас пробуй разные методы засыпания-сама сидя,лёжа,качаясь на мяче,ходя с колыбельной, ребёночка на животик,столбиком,на спинке.Гладь,целуй!!!НАСЛАЖДАЙСЯ!!!(как бы это не странно звучало,когда валишься с ног от усталости и от не понимания,как лучше и что делать?как всё успеть?)Забей на все домашние дела(временно ::yaz-yk: ) и будь всегда близко-близко с малышом.Он привык быть в тебе,а сейчас ты пытаешься его убрать на дистанцию(для него 2минуты= вечность,а потом он естественно устаёт и засыпает.Но какой ценой?ты сидишь переживаешь,малыш орёт :ny_tik: Представь,что он не плачет у тебя на руках,а разговаривает с тобой и жалуется на то,какой стресс перенёс во время родов :-): пожалей его :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 21:39

Vittory
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
я не даю ему кричать больше двух минут. но может, вы и правы. может и правда с неврологом проконсультироваться. потому что если его качать, он не засыпает полночи.
а на счет того, как ждала - это да! люблю моего малышочка всего насквозь!!! :smu:sche_nie: так и зацеловала бы всего. сижу, слушаю, как орет, а у меня сердце разрывается....
Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 21:49

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
А вы хотя бы раз положите его с собой, и не качайте, ему может не по душе, пусть с вами лежит, уткнется носом в мамочку, и поверьте, уснет, вряд ли есть дети. кому такое не по нраву
Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 21:54

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Vittory писал(а):
я не даю ему кричать больше двух минут. но может, вы и правы. может и правда с неврологом проконсультироваться. потому что если его качать, он не засыпает полночи.
а на счет того, как ждала - это да! люблю моего малышочка всего насквозь!!! :smu:sche_nie: так и зацеловала бы всего. сижу, слушаю, как орет, а у меня сердце разрывается....

не ищите проблемы ,связанные с психическим здоровьем ,врачи ещё успеют вам надоесть.Конечно проще спустить на животик,внутричерепное,внутреглазное давление.Большинство малышей таких проблем не имеют,но плачут-ищут пути взаимопонимания с мамой,ему вы нужны,а не врач с таблетками,травками и заученными,однотипными фразами :-( Конечно консультация ХОРОШЕГО врача,не повредит,но и не поможет.Вам от роду две недели-если бы что-то было плохое врождённое,то вас бы поставили на учёт и предупредили,а так вы ещё не успели бы что-то приобрести.ТЕРПЕНИЕ!ВСЁ НАЛАДИТСЯ!ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!-иначе быть НЕ МОЖЕТ!!!
Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 22:12

Vittory
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
вчера укачивала на ручках, все прошло успешно :-): почти не кричали, а заснули быстро...
Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 13:44

Ангел-Предохранитель
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Vittory писал(а):
а у нас если вечером не хочет засыпать применяется варварский метод :)-(: ребенок оставляется орущим в кровати на 2 минуты. (а мама, то есть я, сидит рядом с кроваткой на корточках, чтобы ребенок не видел и переживает :cry_ing: ) через 2 минуты орущий плач сменяется на агукающий, жалобный. тут я сразу беру малыша на ручки и через минуту его совершенно спящего можно класть в кроватку. почему так происходит. я не знаю, но так укладываемся все две недели, что мы дома. пока, ттт, получается.

А зачем сидеть рядом? Выходите из этой комнаты и так повторяйте, спустя несколько дней ребенок уже не будет плакать :-): Привыкнет что Вы "типа" тоже пошли спасть и ему надо :-):
Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 19:30
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Как засыпают наши детки?

Сообщение Максик »

Ангел-Предохранитель
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Vittory писал(а):
вчера укачивала на ручках, все прошло успешно :-): почти не кричали, а заснули быстро...

Думаю этого делать не стоит! Ребенок быстро привыкнет к укачиванию, вес у ребенка всё время увеличивается и со временем Вы просто физически не сможете его укачивать на руках, а он по-другому засыпать и "умееть" не будет :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 19:32

Zenek
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Ангел-Предохранитель, Вы уж извините, но все подобные "методики" засыпания придумали именно мужчины. Логично, обоснованно, целесообразно и удобно. Им. У мамы есть такая штука, как "материнский инстинкт". Так вот, благодаря ему, при прочтении подобных рекомендаций возникает желание причинить физический вред их написавшему. Я щас не угрожаю :-) :-) :-) , я просто хочу показать насколько это противоречит здравому смыслу, заложенному природой, ибо именно он нами в этот момент и движет.
Пы. Сы. Если мама "типа" пошла спать (куда-то там), то малыш остался на неопределенный срок один в мире, выжить в котором у него шансов нет. Поэтому понять, что ему "тоже нужно спать" он не сможет. Он сможет только понять, что мама бросила его. Поставьте себя на его место.
Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 19:43

felice
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Ангел-Предохранитель писал(а):
А зачем сидеть рядом? Выходите из этой комнаты и так повторяйте, спустя несколько дней ребенок уже не будет плакать :-): Привыкнет что Вы "типа" тоже пошли спасть и ему надо :-):

и вы туда же :ni_zia: на линеечку посмотрите,малышу две недельки всего,к чему он может привыкнуть то...
Ангел-Предохранитель писал(а):
Думаю этого делать не стоит! Ребенок быстро привыкнет к укачиванию, вес у ребенка всё время увеличивается и со временем Вы просто физически не сможете его укачивать на руках, а он по-другому засыпать и "умееть" не будет :nez-nayu:

аха,не надо трогать малыша,а то привыкнет :ps_ih: Ангел-Предохранитель,по всему видно,мамочка молодая,не опытная,ребеночек первый,ему и месяца нет,они сейчас максимально вместе должны быть,а вы такие советы даете.я своего и сейчас могу на ручках поносить,и он вполне самостоятельный мальчик.в младенчестве ооооочень важен тесный контакт с мамочкой...
Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 19:44

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
У меня сын очень не любил укачиваний. Зато хорошо засыпал просто на руках, не качая. Еще хорошо помогало, когда я рядом с кроваткой сидела и гладила его по спинке или за ручку держала.
Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 19:48

Ангел-Предохранитель
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Вот на линеечку то я и не глянул :smu:sche_nie: Извиняюсь....
Тогда один вопрос возникает: Малышу всего пара недель от роду, а Вы уже панику поднимаете :-):
Панику надо поднимать, когда он в два-три годика сам не засыпает!
Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 19:54

Ангел-Предохранитель
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Zenek писал(а):
Ангел-Предохранитель, Вы уж извините, но все подобные "методики" засыпания придумали именно мужчины. Логично, обоснованно, целесообразно и удобно. Им. У мамы есть такая штука, как "материнский инстинкт". Так вот, благодаря ему, при прочтении подобных рекомендаций возникает желание причинить физический вред их написавшему. Я щас не угрожаю :-) :-) :-) , я просто хочу показать насколько это противоречит здравому смыслу, заложенному природой, ибо именно он нами в этот момент и движет.
.....

Я не взял во внимание возраст Малыша, поэтому и предложил такой вариант.
Наш Малыш тоже длительное время не хотел засыпать сам; кроватку мы специально покупали без маятников, чтобы не привыкал к укачиванию.
Когда было уже совсем невмоготу, то укладывали его в коляску и катали вдоль кроватки, но НЕ НА РУКАХ качали :-):
п.с Ну Вы уж совсем из меня злодея сделали :-)
Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 19:58

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Мне стало интересно: а в чем смысл "теории антиукачивания"?
Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 20:55

cat
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Ангел-Предохранитель писал(а):
Вот на линеечку то я и не глянул :smu:sche_nie: Извиняюсь....
Тогда один вопрос возникает: Малышу всего пара недель от роду, а Вы уже панику поднимаете :-):
Панику надо поднимать, когда он в два-три годика сам не засыпает!

нам два и засыпаем только укачиванием
хотя и кричит "я сам могу" но тут как в анекдоте начинается "голод,понос , мультики и т.д."
ну не получается ему самому заснуть
и сейчас я жалею что в 2 недели начала качать своего ребенка на руках, ДО он засыпал в своей кроватке, либо просто лежа рядом со мной .. но ПОСЛЕ засыпал только с помощью укачивания :cry_ing:

как отучить от укачивания не знаю... купила ему диван детский, у него есть своя комната, я пробовала его укладывать с мягкой игрушкой , я читала ему сказку или рассказывала и говорила что все детки уже спят и ему пора, что уже большой мальчик и сам может засыпать...
говорит "да сам могу" показывает как папа храпит :-) зажмуривает глазки, но стоит мне выйти из комнаты как сразу кричит "мама гдеее" :ny_tik:
Как в садике засыпать будет не представляю :-(
Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 21:51

cat
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Мне стало интересно: а в чем смысл "теории антиукачивания"?

Знаете гуляю с мамочками и спрашиваю как у кого дети засыпают, тех кого с детства не качали то они более самостоятельны и сами засыпают в кровати, а тех кого качали тех и качают до сих пор
может и есть в этом смысл?
Второго ребенка, Дай его мне Боже, я укачивать не буду :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 21:53

Ангел-Предохранитель
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
cat, у меня родственники до ПЯТИ лет на руках укачивали и это из-за того, что кроватка была с маятником и приучили ребенка к укачиванию...
Отец семейства вешался таскать его на руках, у Мамы руки очень быстро уставали.
Поэтому я и говорю, нельзя давать ребенку привыкнуть к укачиваниям, но это ЛИЧНО моё мнение.
А в садике всё будет как у нас: четыре дня он лежал на кроватке не сомкнув глаз, дома вечером вырубался.
На пятый день засыпал на 15 минут, на следующий день поспал полчасика, а потом и до положенного времени добрался :-):
Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 21:57

Ангел-Предохранитель
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Мне стало интересно: а в чем смысл "теории антиукачивания"?

Это не тория, что Вы?
Это опыт моих друзей, знакомых, моих родителей, ну а теперь уже и мой :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 21:59

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Так приучать спать "типа тоже ушла спать" мы начали где-то с 7-8 месяцев (точно не помню), затратила неделю, было тяжело, но зато потом - красота: положили, поцеловали и пошли своими делами заниматься!
Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 22:10

Дэн
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Я не знаю у кого там какая теория, но своего маленького "бычка" весом 12,5 кг. тоже ношу на ручках и укачиваю, и ничего руки не отвалились, не вытянулись. И носила на руках с первой минуты его жизни, в слинге носила чтобы спина и руки отдыхали, и не было ни одной минуточки, чтобы в моей голове мелькнула мысль, что ребенок привыкнет и мне придется его до армии укачивать. Да тяжело, но для меня это удовольствие. Я счастлива, когда ношу и укачиваю своего малышика. Меня больше беспокоит, что он растет и взрослеет с бешеной скоростью и ему мои ношения и укачивания нужны всё меньше и меньше, а так хочется продлить эти мгновения. Девочки-мамочки, носите и укачивайте малышей, ведь вы им так нужны...
Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 22:12

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Дэн, вы конечно правы и это хорошо если у вас один ребенок, которого укачивать надо! А если их двое: 1 - весит 11 кг, а другой 5,5 кг, а папа на сутках??? А качать надо одновременно?!
Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 22:15

Катерина Анатольевна
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Я тоже не советую укачивать.Мои старшие с грудью засыпали.А сынок только с соской или бутылочкой в кроватке.С собой не кладу,он ползает по всей кровати,падал несколько раз,пока мы спали.
Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 22:16

Дэн
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Ольга Исаханова писал(а):
Дэн, вы конечно правы и это хорошо если у вас один ребенок, которого укачивать надо! А если их двое: 1 - весит 11 кг, а другой 5,5 кг, а папа на сутках??? А качать надо одновременно?!

Я вас понимаю, вам сложнее. Значит надо найти такое решение, чтобы внимание и укачивание доставалось обоим детям, а не если не могу вас двоих, то тогда никого.
Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 22:20

ВИШЕНКА
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Не знаю, почему наши дочи не привыкли к укачиваниям? Маленькие были - качали - и на руках, и в кроватке.....Подросли - перешли на песенки: малышка в кроватке, а я (или папа, или оба - по-разному получалось, но всегда песенки перед сном в обязательном порядке - это ритуал) песенки пели, жалелись - обнимались-целовались - и всёёёёёёёёё........ и засыпали хорошо. Особенно младшая доча - со старшей пример брала, а той к садику высыпаться нужно, засыпала пораньше :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 22:21

Zenek
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
А мне в этой теме вообще непонятно, что понимается под "укачиваем". Ношение на руках? Или некое "а-а-а..." с характерными движениями? Если второе, то тоже не понимаю :nez-nayu: Если просто ношение, на руках или в слинге, либо лежание в обнимочку - почему нет? А про "самостоятельность"... Ева сейчас часто засыпает сама, хоть с рук и не слазила. Либо с грудью, пока я в интернете сижу. Но чаще уже в кровати, пожелав мне спокойной ночи :-) Если попросит - буду носить, не развалюсь.
Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 22:22

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Катерина Анатольевна, офигеть ПЯТЕРО!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 22:22

Дэн
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Ольга Исаханова писал(а):
Катерина Анатольевна, офигеть ПЯТЕРО!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Я тоже посмотрела и обалдела. Катерина Анатольевна, вы героиня. Вам обязательно надо рассказать о своих методах общения с детками.
Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 22:37

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
вот не пойму тех,кто говорит-(утрирую) вот сейчас приучу не так,как МНЕ и МУЖУ удобно,а потом не приучу этому вообще :ps_ih: А вот не адыкватнее ,не в младенчестве,когда дитёнок хочет маму,папу-близких людей,орёт просит не просто ухода за ним,а просто ТЕЛЕСНОГО ВНИМАНИЯ ,а чуть позже,когда ребёнок сможет понять как надо!как лучше!скорректировать режим под себя!!!потихоньку!а то носили 36-42недели под сердцем,а потом----раз!!!и спи ты блин один в кроватке,будет мама воспитывать самостоятельность :men: НО!!!если ребёнок спокойно спит в младенчестве,в своей кроватке и не плачет,не поднимает маму(папу)и все от этого счастливы,высыпаются!!!конечно нет смысла переносит к себе в кровать ребёнка.Значит вам повезло!!!но если кормите молочком своим,сцеживать обязательно!!!(думаю,что консультанты скажут надо не сцеживать,а кормить ночью:smu:sche_nie: но я бы не будила ребёнка-если крепко спит до утра...!!! :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 23:31

annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Девочки, ничего личного, у каждого свои медоты, но я в шоке - дать наораться двухнедельному малышу, с 7-ми месяцев приучать (слово то какое.. котят приучают, чтоб они в лоток гадили) засыпать одному. Да неужели жалко своего тепла для своего же ребенка. Я вообще считаю, что чем больше мама проводит с ребенком времени в тесном телесном контакте во младенчестве Тем быстрее он "насытится" этим контактом и станет самостоятельным. А чем раньше мама его бросает, тем дольше он будет к ней тянуться и тем сложнее в итоге его от себя "отлеплять"...
Сообщение Добавлено: 02 сен 2012, 23:39

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
annanikolavna писал(а):
Девочки, ничего личного, у каждого свои медоты, но я в шоке - дать наораться двухнедельному малышу, с 7-ми месяцев приучать (слово то какое.. котят приучают, чтоб они в лоток гадили) засыпать одному. Да неужели жалко своего тепла для своего же ребенка. Я вообще считаю, что чем больше мама проводит с ребенком времени в тесном телесном контакте во младенчестве Тем быстрее он "насытится" этим контактом и станет самостоятельным. А чем раньше мама его бросает, тем дольше он будет к ней тянуться и тем сложнее в итоге его от себя "отлеплять"...

Просто в какой-то момент перестали помогать укачивания на руках, в кроватке, песенки, музыка, дошло до того, что мы просто сидели в темноте по часу и не засыпали...тем более я уже беременная была и укачивать на руках для меня это было чревато (хотя она у меня этого не особо требовала) и когда мы начали типа, как вам слово не нравится, "приучать" она не орала как бешеная, лежала, игралась, а потом сама засыпала, а если плакала, то мы приходили и успокаивали, показывая, что мы ее не бросили, вот так и приучилась :ps_ih:. Конечно если бы мой ребенок надрывался по часу я бы не смогла этого вынести. Просто она сама по себе такая молодчинка! :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 07:03

cat
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Zenek писал(а):
А мне в этой теме вообще непонятно, что понимается под "укачиваем". Ношение на руках? Или некое "а-а-а..." с характерными движениями? Если второе, то тоже не понимаю :nez-nayu: Если просто ношение, на руках или в слинге, либо лежание в обнимочку - почему нет? А про "самостоятельность"... Ева сейчас часто засыпает сама, хоть с рук и не слазила. Либо с грудью, пока я в интернете сижу. Но чаще уже в кровати, пожелав мне спокойной ночи :-) Если попросит - буду носить, не развалюсь.

у нас укачивание имеет такой вид
я кладу на ноги подушку, на подушку кладу ребенка, который наполовину только помещается на эту подушку, у которого рост 92-93 см и вес 14-14.5 кг
и ногой трясу...рассказываю как прошел день, что ждет нас завтра, сказки рассказываю,пою песенки
я не развалюсь, мне не тяжело,я привыкла (хотя и есть проблемы с позвоночником)
Но дело в том, что 1- ребенок сааам не может заснуть без такого способа... как бы он не устал.. он не уснет по другому.... было пару раз пол года назад вырубился на стульчике для кормления и 3 недели назад на море посадили кушать в обед а он уснул за столом...
но это от переутомления...что тоже в принципе не есть гуд
а во-вторых..в садике его никто качать не будет... вызовут меня и скажут забирайте вашего ребенка,он остальным спать мешает...я боюсь что так и будет...я не работаю..мне не сложно забрать...но когда выйду на работу, тогда что...
есть конечно надежда что он смотря на других деток будет делать так же как они

я на уже после своего опыта укачивания и рассказов мамочек, ровесников Егора для себя решила что второго ребенка я не буду качать
Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 10:10

Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Ольга Исаханова писал(а):
Катерина Анатольевна, офигеть ПЯТЕРО!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Причём первые 4 - девочки, и только 5 - мальчик :-) Наверное муж ну уж очень хотел мальчика :-)
Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 10:24

Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Я считаю что и в 2 года малыш ещё не сможет засыпать сам, а вы говорите что он уже большой мальчик и т.п. Чушь какая... Вот моей старшей 6,5 лет, и то она иногда просит полежать с ней, пока она заснёт, а про мою мелкую и говорить не приходится, я даже не делаю попыток чтобы она научилась засыпать самостоятельно, рано ещё.
Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 10:27

Mari6k@
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
ну это для каждого ребенка естесственно индивидуально.но и от родителей мне кажется тоже зависит.Мы своего до полу года укачивали и для меня это было напрягом так сказать,я уже тогда на будущее задумывалась.что потом,когда ребенок растет,это как минимум тяжело физически становиться,после полу года мы засыпали с сисей во рту какое-то время,потом качались в кроватке,в 10 месяцев мы засыпали без укачиваний,ребенок лнжал в своей кроватке,я рядом сидела,сказки тихонько читала.Сейчас он спит в отдельной комнате и засыпает один
Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 10:34

Ангел-Предохранитель
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Оксанчик писал(а):
Ольга Исаханова писал(а):
Катерина Анатольевна, офигеть ПЯТЕРО!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Причём первые 4 - девочки, и только 5 - мальчик :-) Наверное муж ну уж очень хотел мальчика :-)

И очень долго хотел :-)
Катерина Анатольевна, Мы Вас поздравляем! Вы молодцы!
Счастья и здоровья Вашей семье!

По теме: тут верно говорят, что каждый ребенок индивидуален, как и каждый из родителей!
Поэтому и такая разная реакция на одно и тоже действие!
Наш Малыш примерно с годика спит в отдельной комнате :-):
Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 10:36

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
У нас кровать маятник была. Сын вообще не терпел никакого укачивания, даже на качелях не катаетс. Так что думаю, что многое от ребенка зависит. На диване в 2,5 года стал спать сам, в 3,2 перешел в детскую, тоже сам. Сейчас папа читает пару сказок, целуемся - обнимаемся и все. А дочку до 3- лет укачивала до 6 со мной спала.
Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 10:38

Лисена
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
У нас бывает пока по разному,может мы ещё просто маленькие :smu:sche_nie: .Иногда можем сразу заснуть после того как покушали ,иногда на груди, а на ночь пока неукачаешь заснуть сами не можем... :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 11:11

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Mari6k@ писал(а):
ну это для каждого ребенка естесственно индивидуально.но и от родителей мне кажется тоже зависит.Мы своего до полу года укачивали и для меня это было напрягом так сказать,я уже тогда на будущее задумывалась.что потом,когда ребенок растет,это как минимум тяжело физически становиться,после полу года мы засыпали с сисей во рту какое-то время,потом качались в кроватке,в 10 месяцев мы засыпали без укачиваний,ребенок лнжал в своей кроватке,я рядом сидела,сказки тихонько читала.Сейчас он спит в отдельной комнате и засыпает один

Все прям как у нас!!!! :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 16:32

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
У нас особо выбора не было, т.к. ждали второго, поэтому в годик кроватку переставили в др комнату, а через 1,5 месяца переложили на диван. а в год и 2 перестали кушать и просыпаться по ночам.

Оч согласна, что все зависит от ребенка, но думаю, что многое и зависит от нас - родителей. Если видно по ребенку, что он самостоятельно может засыпать, то почему нет?! :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 16:36

Vittory
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Mari6k@ писал(а):
ну это для каждого ребенка естественно индивидуально.но и от родителей мне кажется тоже зависит.Мы своего до полу года укачивали и для меня это было напрягом так сказать,я уже тогда на будущее задумывалась.что потом,когда ребенок растет,это как минимум тяжело физически становиться,после полу года мы засыпали с сисей во рту какое-то время,потом качались в кроватке,в 10 месяцев мы засыпали без укачиваний,ребенок лнжал в своей кроватке,я рядом сидела,сказки тихонько читала.Сейчас он спит в отдельной комнате и засыпает один

вот в том-то всё и дело, что для меня укачивание на руках тоже БОЛЬШОЙ напряг. ребенок у меня родился 4260, согласитесь, не маленький, не легкий. а швы, которые не спешат заживать дают о себе знать каждый раз, когда я беру свое счастье на руки. и :ti_pa: забыть :ti_pa: об этом даже от большой любви к сыну я не могу. в кроватке есть маятник, но малыша он не устраивает.
я совершенно согласна, что тактильный контакт в таком возрасте играет огромную роль, я сама об этом кому хочешь лекцию прочитать могу, и при каждой возможности своего маленького обнимаю-целоваю :lo_ve: лежа, например (я даже сидеть из-за швов пока не могу), или когда кормлю.
но укладывание спать - это совершенно отдельный ритуал, который хотя и должен быть любовным (сказочки-песенки), но не должен баловать ИМХО даже такого маленького
так как нам по возрасту сказочки-песенки еще не подходят, я думала, мне опытные мамы подскажут другой вариант. а мамы почему-то кинулись меня ругать :-(
Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 17:39

felice
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
никто вас не ругает,но,в вашем нежном возрасте еще и понятия такого как укладывание быть не может,имхо.а когда колики будут,вы что делать то будете?такой малыш не может и не должен спать всю ночь,с 9 вечера,это нереально(или ненормально).если вы на ГВ,то он будет кушать ночью от двух и до нескольких раз.ему это необходимо,так же,как и вашей груди.а на ИВ детки как минимум до полугода кушают по ночам.ну а про ритуал :ti_pa: укачивания,вообще можно сейчас и не думать.ребеночек сыт и доволен-он спит.если что-то беспокоит,то хоть закачайтесь,хоть сидите возле кроватки,это все не то.иногда при тех же коликах малышу легче в определенной позе,на ручках,на маме...а не там,где его положили.вообщем,рановато для воспитания,просто прислушывайтесь,пытайтесь понять,как лучше.
лично для меня великим спасением был совместный сон.
Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 17:52

rew
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Что-то я почитала и не поняла - а почему укачивать/носить на руках нельзя-то? Моей кобыле 5,2, весу в ней 23 килограмма - но когда она просит (раз в сто лет, но просит :-) ) перед сном баском таким - мамочка, поноси меня на ручках - я беру и ношу :-) Ноги её по земле волочатся, но я все равно ношу, а что такого-то? Ну, болит у меня спина, но это же дитятко, можно и поносить.
Или я неправильно истолковала последние прочитанные мной 5 страниц?
Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 17:55

rew
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
А оставить ребенка одного в комнате спать я, наверное, не смогу никогда :-) Я должна её видеть и слышать - только тогда я хорошо сплю.
Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 18:00

Vittory
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
мы на ГВ, за ночь он кушает дважды. где-то с 12 до 2х и с 4 до 5, смотря как проснется. да и на здоровье :-) проблема-то не в том, что просыпается, а в том, что после еды засыпает плохо. при том, что сыт.
Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 18:01

rew
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Vittory писал(а):
мы на ГВ, за ночь он кушает дважды. где-то с 12 до 2х и с 4 до 5, смотря как проснется. да и на здоровье :-) проблема-то не в том, что просыпается, а в том, что после еды засыпает плохо. при том, что сыт.



А, может, человек просто не хочет спать?
Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 18:04

Vittory
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Vittory писал(а):
мы на ГВ, за ночь он кушает дважды. где-то с 12 до 2х и с 4 до 5, смотря как проснется. да и на здоровье :-) проблема-то не в том, что просыпается, а в том, что после еды засыпает плохо. при том, что сыт.



А, может, человек просто не хочет спать?

:-) может... я об этом как-то не думала.... :-)
Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 18:06

rew
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Младенчики же тоже люди. Пол-метра человека, как говорила моя сестра про сына :-)
Я вот тоже когда сыта заснуть не могу - мне жрачка на диафрагму давит :-)
Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 18:09

Vittory
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
:-) ну, ему вряд ли давит... попробую сегодня ночью с ним потусить после кормления. о звездах расскажу :-)
Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 18:41

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
А оставить ребенка одного в комнате спать я, наверное, не смогу никогда :-) Я должна её видеть и слышать - только тогда я хорошо сплю.

Ну может вам тогда второго завести?! :-)
Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 20:51

rew
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Ольга Исаханова писал(а):
iz_luch_ina писал(а):
А оставить ребенка одного в комнате спать я, наверное, не смогу никогда :-) Я должна её видеть и слышать - только тогда я хорошо сплю.

Ну может вам тогда второго завести?! :-)



Тогда я должна буду видеть и слышать двоих.
Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 20:52

Валенсия
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Моей малышке 9 месяцев, спим вместе, потому что ночью кушаем грудное молочко раз 6-7 за ночь. Первые месяцы мучились от колик, укачивали на руках до изнемождения, иногда днем держали на руках во время сна, чтобы выспалась. Когда колики закончились, наступила благодать, дочка засыпает возле груди без проблем. Иногда спинку поглажу, волосики потереблю, песенку спою. Но все равно главное, чтобы грудь была рядом. Делать по дому ничего не могу, потому, что днем спит только с грудью. Когда хочет спать, сама не засыпает, от укачиваний выворачивается, нервничает. Спасает только грудное молоко. Не знаю, как дальше будет. Ребенок растет, меняются его потребности и привычки.
Сообщение Добавлено: 07 сен 2012, 23:39

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Валенсия,
у нас когда-то было все именно так, как вы описываете. Поверьте, к 6 годам пройдет :hi_hi_hi: Будет засыпать самостоятельно и без груди :-)
А если серьезно, то мне и сейчас кажется, что со вторым я буду поступать так же, потому что сон у груди был удобен и мне - я-то тоже спала в это время, и скакать никуда не приходилось
Сообщение Добавлено: 07 сен 2012, 23:43

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Валенсия,
у нас когда-то было все именно так, как вы описываете. Поверьте, к 6 годам пройдет :hi_hi_hi: Будет засыпать самостоятельно и без груди :-)
А если серьезно, то мне и сейчас кажется, что со вторым я буду поступать так же, потому что сон у груди был удобен и мне - я-то тоже спала в это время, и скакать никуда не приходилось

Вот КАК?КАК? так могут многие!!!? я блин ,что с первым кормила и муж носил,укладывал спать сына ночью(спина больная после спортивных травм...),НО я просто лежала и не спала,пока ребёнок и муж не заснёт.(хотя до сих пор слышу-ну ведь я ночью к сыну вставал!!!а ты сама виновата,что не спала!!!)С Марго,было проще мужу!!!, я спала с ней вместе,но так же кормила её и НЕ СПАЛА,пока она не поест(минут 20+30 минут после не могла заснуть) :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Сейчас конечно они засыпают в своей комнате-как повторюшки :-) Тёмке подушка и Марго тоже надо,Тёме жарко,и Марго снимает пижаму,Тёме помасировать пальчики и Марго надо!!!----весело короче всё равно!!!!! :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 00:01

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
А я как-то могла, и нам было прекрасно, мы так и жили до 2 лет. Никто не жаловался, даже папа :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 00:05

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
А я как-то могла, и нам было прекрасно, мы так и жили до 2 лет. Никто не жаловался, даже папа :hi_hi_hi:

:-) я так завидовала и сейчас завидую (по доброму)таким мамам!!!прелесть кормишь и спишь!!!я максимум дремала,и то мой мозг контролировал процесс,,,и сейчас на каждое МЯУ :hi_hi_hi: из детской подрываюсь, а муж спит!даже не слышит :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 08 сен 2012, 00:16

СчастливаяЯ
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Нам 2 годика совсем скоро, отучила от груди (вроде и не сильно плакала, хотя очень любила на ней повисеть), НО со сном теперь большие проблемы.... Днем я ее вообще не могу уложить, вечером на укладывание уходит час-два, а то и три.. :ps_ih: В итоге за сутки она спит часов 10-11, маловато для ее возраста, но вот как уложить днем, да и вечером не знаю...Книжки нас только успокаивают пока не надоест, слушает, а потом вскакивает, бегает, папу ищет, кушать просит, в туалет, за книжками-игрушками бежит, в общем что угодно, кроме спать. Может кто подскажет способы успокоения ребенка в том плане, чтобы просто легла и лежала, слушала сказки, песни, а не прыгала рядом?
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 19:34

СчастливаяЯ
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Кстати, не укачивала я ее никогда, всегда с титей засыпала, поэтому и сейчас-то вырывается, не хочет на руках сидеть, лучше попрыгать, уж сильно мы активные :)-(:
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 19:37

Svstolyarova
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Моему Ярославу, 8.5 месяцев. Спать не любим, спим по полчаса, потом активничаем.
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 19:45

Svstolyarova
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
И зубов у нас уже целых 8 на наши 8.5 месяцев. Грудь очень любит, с ней только и засыпает
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 19:47

СчастливаяЯ
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Мы тоже почти до полутора лет спали по пол часа :-): Ну а грудь мамину грех не любить :lo_ve:
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 19:01

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
сегодня папа решил,что дети должны спать в 21.00.В итоге,я как дура просидела в детской два часа :ps_ih: а дети только заснули,в своё привычное время.Причём днём они не спали.А папа спокойненько лежит перед телевизором и смотрит телек :men: :ved_ma: Как научить детей одних засыпать в комнате???Слёзными голосками:" ну пожалуйста,посидите с нами" причём Марго согласна только на маму.Сделала,называется лучше-ровно в два года отселила со своей кровати Марго и перевела её в детскую к Артёму.(правда она сама попросилась спать там,где Тёма).Раньше лежали рядышком и засыпали,а папа Артёма укладывал.А теперь приходиться не лежать и одновременно с ребёнком засыпать,а убаюкивать двоих,сидя между кроватями(благо сижу-лежу на мягком кресле-груше).Вот интересно,когда они созреют засыпать,без моего присутствия :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 22:07

СчастливаяЯ
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
У нас тоже с 9 часов начинаются реплики папа: "Может вы уже спать пойдете??"
Это называется папа устроил себе 2 часа тишины и покоя :ya_hoo_oo: :-)
Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 10:07

kangaroo
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Svstolyarova писал(а):
Моему Ярославу, 8.5 месяцев. Спать не любим, спим по полчаса, потом активничаем.

Моему пока 4, но спать тоже не любит!! Может все Ярославы такие?? :-)
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2012, 22:14

Vittory
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
а мы полтора месяца на ночь ложились в 22-23, а тут мама (то есть я) решила, что в 21 будет лучше. в итоге 2 недели крика, нервов, психов, болящая спина у меня и мы опять засыпаем в 22 :-) :-) :-) зато больше к ребенку не пристаем.
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 10:23

Ангел-Предохранитель
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
На такую прикольную вещь наткнулся - слушаешь и сам заснуть готов :co_ol:
Есть такой проект - Rockabye Baby - где все песенки аранжированы так, что бы маленькие дети смогли спокойно заснуть!
Код:
http://vk.com/wall-40031664_2910
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2012, 22:57

Тося
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
сегодня папа решил,что дети должны спать в 21.00.В итоге,я как дура просидела в детской два часа :ps_ih: а дети только заснули,в своё привычное время.Причём днём они не спали.А папа спокойненько лежит перед телевизором и смотрит телек :men: :ved_ma: Как научить детей одних засыпать в комнате???Слёзными голосками:" ну пожалуйста,посидите с нами" причём Марго согласна только на маму.Сделала,называется лучше-ровно в два года отселила со своей кровати Марго и перевела её в детскую к Артёму.(правда она сама попросилась спать там,где Тёма).Раньше лежали рядышком и засыпали,а папа Артёма укладывал.А теперь приходиться не лежать и одновременно с ребёнком засыпать,а убаюкивать двоих,сидя между кроватями(благо сижу-лежу на мягком кресле-груше).Вот интересно,когда они созреют засыпать,без моего присутствия :du_ma_et:

да ну зачем. во всех фильмах так показывают, это же важный момент в общении, надо с мамой засыпать, которая книжку почитает и в щечку поцелует, радуйтесь :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2012, 23:27

Тося
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Валенсия писал(а):
Моей малышке 9 месяцев, спим вместе, потому что ночью кушаем грудное молочко раз 6-7 за ночь. Первые месяцы мучились от колик, укачивали на руках до изнемождения, иногда днем держали на руках во время сна, чтобы выспалась. Когда колики закончились, наступила благодать, дочка засыпает возле груди без проблем. Иногда спинку поглажу, волосики потереблю, песенку спою. Но все равно главное, чтобы грудь была рядом. Делать по дому ничего не могу, потому, что днем спит только с грудью. Когда хочет спать, сама не засыпает, от укачиваний выворачивается, нервничает. Спасает только грудное молоко. Не знаю, как дальше будет. Ребенок растет, меняются его потребности и привычки.

мы днем в коляске спали до год и 3, если все равно сидеть и сделать нельзя ничего, так лучше по улице погулять и вы и дитя воздухом подышат, на улице лучше спиться
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2012, 23:31
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Как засыпают наши детки?

Сообщение Максик »

NIKA1106
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
ой, у нас, тьфу-тьфу, проблем со сном нет: что днем, что ночью, у нас мелкая засыпает сама :-): просто даем ей бутылочку. говорим спокойной ночи и она сама топает спать :-): а вот что будет когда бутылку придется забрать :-( об этом я думаю с ужасом :-(
а старшую, по стечению обстоятельств, мы в 2,5 года переселили в отдельную комнату, где она сама засыпает благополучно :-):
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2012, 00:06

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Тося писал(а):
d.nata.v писал(а):
Как научить детей одних засыпать в комнате???Слёзными голосками:" ну пожалуйста,посидите с нами" .Вот интересно,когда они созреют засыпать,без моего присутствия :du_ma_et:

да ну зачем. во всех фильмах так показывают, это же важный момент в общении, надо с мамой засыпать, которая книжку почитает и в щечку поцелует, радуйтесь :hi_hi_hi:
как-то не радуется :-) ......им ведь именно в этот момент надо задать "самые важные в жизни вопросы" а их ОГРОМНЫЙ ЗАПАС.А мама устаёт от этих вопросов утром,днём,вечером и на работе.Хочется во время их засыпания просто помолчать :ze_va_et: У меня у знакомой трое деток 3г-5л-7л. Родители читают им сказку в гостиной и говорят всё чистим зубы и спать.Целуют в кроватках и уходят.И дети спят!!!!!!!!!на мой вечный вопрос КАК? всегда ответ-не знаю у нас так принято.Может конечно эта какая-та дрессировка ,оставшаяся за кадром.Но мы вместе отдыхали в Крыму-я глазам не могла поверить,вместе идём укладывать-они детей поцелуют и идут в беседку-меня ждут.Максимум к ним ребёнок приходил водичку попить.А я пока уложу :ps_ih: Если уйду из комнаты,так они там ещё больше разбесятся и потом вообще фиг уложишь.
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2012, 00:11

annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
NIKA1106 писал(а):
ой, у нас, тьфу-тьфу, проблем со сном нет: что днем, что ночью, у нас мелкая засыпает сама :-): просто даем ей бутылочку. говорим спокойной ночи и она сама топает спать :-): а вот что будет когда бутылку придется забрать :-( об этом я думаю с ужасом :-(
а старшую, по стечению обстоятельств, мы в 2,5 года переселили в отдельную комнату, где она сама засыпает благополучно :-):

а зачем ее забирать?? тем более мамы рядом нет когда засыпает.. в 1,5 года мне кажется либо грудь, либо бутылочка совершенно естественны. Нам 2,7 до сих пор засыпает с бутылкой у меня и в мыслях нет ее забирать (я грудью по глупости мало кормила совсем, вот видимо не дососала))))).. сама отдаст когда захочет..
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2012, 00:12

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
annanikolavna писал(а):
а зачем ее забирать?? тем более мамы рядом нет когда засыпает..
NIKA1106 писал(а):
мы в 2,5 года переселили в отдельную комнату, где она сама засыпает благополучно :-):

вооооот ,вот КАК так? научите :-): или это от ребёнка зависит,а не от мамы :smu:sche_nie: Мои всегда просят быть в комнате пока не заснут... :-) Только не надо говорить,что моим детям не хватает днём моего внимания,его в избытке,многие подруги говорят : "тебе заняться больше не чем? как ты всё успеваешь? Играем,лепим,рисуем,танцуем,поём,когда играем в планшете(мама отдыхает) :ps_ih: Но вот засыпание без меня-это на грани фантастики.
annanikolavna смотря что в бутылочке? у меня и сейчас с поильника Марго ночью пьёт водичку,а вот если молоко,кефир,сок-вредно для зубов!!!
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2012, 00:22

annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
мне кажется все от ребенка зависит)), а вообще им наверное так классно днем с мамой, что они и ночью не хотят отпускать))) у нас нет и не было поильника и все пьет из кружки. но на ночь молоко, к сожалению, вариантов нет, кроме него из бутылки не пьет ничего, и молоко не пьет из чашки в течении дня :-) т.е. четкая ассоциация - молоко- бутылка -спать :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2012, 00:39

NIKA1106
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
на тот момент когда мы ее переселили в отдельную комнату, я очень сильно болела :-( бабушка читала ей сказку и уходила :-): она так и привыкла. сейчас сама уже уходит спать. это зависит все от самого ребенка. я думаю, что все равно дети перерастут это и будут сами без вас засыпать :-): терпение только вам поможет сейчас :-):
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2012, 00:44

NIKA1106
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
annanikolavna писал(а):
NIKA1106 писал(а):
ой, у нас, тьфу-тьфу, проблем со сном нет: что днем, что ночью, у нас мелкая засыпает сама :-): просто даем ей бутылочку. говорим спокойной ночи и она сама топает спать :-): а вот что будет когда бутылку придется забрать :-( об этом я думаю с ужасом :-(
а старшую, по стечению обстоятельств, мы в 2,5 года переселили в отдельную комнату, где она сама засыпает благополучно :-):

а зачем ее забирать?? тем более мамы рядом нет когда засыпает.. в 1,5 года мне кажется либо грудь, либо бутылочка совершенно естественны. Нам 2,7 до сих пор засыпает с бутылкой у меня и в мыслях нет ее забирать (я грудью по глупости мало кормила совсем, вот видимо не дососала))))).. сама отдаст когда захочет..

бутылку нужно нам срочно забирать :-( мы очень много пьем: разбавленый сок, молоко. всем этим мы добились только одного: содранной эмали на зубах :-( да, она спит сама. никому не мешает, но вот какой ценой это все спокойствие :-(
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2012, 00:46

Сердечко
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
У меня старшему 6, и он до сих пор не засыпает один, с ним обязательно должен кто-нибудь полежать!!!! Маленькому 10 месяцев, он перед сном моется, кушает и с грудью засыпает, потом может проснуться через часик и радоваться жизни часов до 3 ночи, в лучшем случае до часу! И это при том, что днём спит очень мало, 2 раза по часу. Бывают конечно счастливые дни когда он не просыпается! Причём до 5 месяцев он у нас спал с 23 часов до 7 утра, как начал переворачиваться, всё, будит себя...В итоге укладываю спать обоих одновременно, с одной стороны старшенький, с другой младшенький!
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2012, 00:48

annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
мне так нравится, что кира засыпает со мной, она и расскажет что-то на ушко и выводы за день сделает)))) Ну и засыпает она минут за 20 максимум, а я книжку почитаю пока)) Не знаю, я очень огорчилась бы, если б моя барышня решила засыпать одна раньше лет пяти.... и то, а как же поболтать на ночь??))))
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2012, 00:57

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
annanikolavna писал(а):
а я книжку почитаю пока))
что читаете? свою? или детскую? я за пять лет чтения детской литературы уже начинаю сума сходить :-) а ещё проблема появилась :ps_ih: Артём требует,например в очередной раз -волшебника изумрудного города, а Маргарита красную шапочку :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2012, 01:24

NIKA1106
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
annanikolavna писал(а):
а я книжку почитаю пока))
что читаете? свою? или детскую? я за пять лет чтения детской литературы уже начинаю сума сходить :-) а ещё проблема появилась :ps_ih: Артём требует,например в очередной раз -волшебника изумрудного города, а Маргарита красную шапочку :ps_ih:

а вы предложите им альтернативу: сегодня читаем братикову книжку, а завтра сестренкину :-): и на мой взгляд, уже надо деткам объяснять, что они уже взрослые, а взрослые засыпают сами, без мамы, ну и все в том же духе. просто надо научить детей в этой ситуации быть самостоятельными, повзрослеть уже :-): и вам, и им будет проще :-):
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2012, 01:31

annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
annanikolavna писал(а):
а я книжку почитаю пока))
что читаете? свою? или детскую? я за пять лет чтения детской литературы уже начинаю сума сходить :-) а ещё проблема появилась :ps_ih: Артём требует,например в очередной раз -волшебника изумрудного города, а Маргарита красную шапочку :ps_ih:

свою в телефоне)) ну мы поболтаем минут 5-7 а потом пока она засыпает, я рядом лежу и свою книжку читаю)) бывает такая интересная, что и часок могу полежать-почитать)))))))))))
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2012, 01:39

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
NIKA1106 писал(а):
d.nata.v писал(а):
а ещё проблема появилась :ps_ih: Артём требует,например в очередной раз -волшебника изумрудного города, а Маргарита красную шапочку :ps_ih:

а вы предложите им альтернативу: сегодня читаем братикову книжку, а завтра сестренкину :-): и на мой взгляд, уже надо деткам объяснять, что они уже взрослые, а взрослые засыпают сами, без мамы, ну и все в том же духе. просто надо научить детей в этой ситуации быть самостоятельными, повзрослеть уже :-): и вам, и им будет проще :-):

беспал :ps_ih: один визжит эту,другая эту....про объяснение взрослости-ответ Марго-я ещё макинькая :-) Артём -ну я ведь не старше вас? значит маленький :-) не поспоришь!!!Правда когда надо что-то ему,то он ВЗРОСЛЫЙ!!!
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2012, 01:53

Twins
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
d.nata.v, не расстраивайтесь, вы не одна такая. :hi_hi_hi: Моя тоже в одиночестве не засыпает. Сначала читаем, потом выключаем свет, она держит маму за ручку (иногда это бывает папа :-): ), а мама второй ручкой держит ноут под одеялом, чтоб не светил ярко. :-) Одно время нас выгоняла, говорила, что сама будет засыпать. Теперь опять только с нами.
Но я как-то не озадачиваюсь по этому поводу. Не хочет одна, значит еще не время. Вырастит, ни мамина ни папина ручка на фик не нужны будут. Сами будем проситься. :-) Сколько того детства-то...
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2012, 09:52

Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
annanikolavna писал(а):
а я книжку почитаю пока))
что читаете? свою? или детскую? я за пять лет чтения детской литературы уже начинаю сума сходить :-) а ещё проблема появилась :ps_ih: Артём требует,например в очередной раз -волшебника изумрудного города, а Маргарита красную шапочку :ps_ih:

У нас тоже самое :-)
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2012, 10:14

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
уф!!!! выдохнула :-) :-) :-) полегчало!!!не я одна такая мамочка,,,,,и не только у меня такие дети :-) :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2012, 22:20

vichka
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Мой ребенок уже сам читать умеет, но чтение перед сном - это святое :-) неизменный ритуал :nez-nayu: Радует только то, что у нас уже книжки более-менее интересные :-):
А после чтения еще неплохо бы полежать с ним в обнимку :a_g_a: Иногда, конечно, хочется слинять, пойти своими делами заниматься, но как подумаю, что вот немного, подрастет он и все обнимашки наши закончатся... :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2012, 22:29

Нателла
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Засыпаем только когда мама рядом, обязательно надо покачать в кроватке-маятнике, песенку попеть, погладить. Если только отойдешь от кроватки, сразу встает. Иногда быстро засыпаем, иногда чуть не по часу укладываю :ps_ih: Засыпаем с соской, хотя понимаю, что надо уже убирать - нам год и 4.
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 14:49

Candy
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
А моя дама засыпает, чаще всего, с помощью фитбола) До двух месяцев, он нас еще от коликов спасал) :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 03 дек 2012, 15:06

koschelkowa2012
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
В кроватке мы спали первые 3 месяца теперь только с мамой или папой.
Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 09:19

барабулька
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Моя лялька после купания и последующего кормления уносится папой в тёмную комнату в полусонном состоянии и... о чудо, ЗАСЫПАЕТ!
Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 11:56

Ангел-Предохранитель
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Новые фишки от нашего Малыша - называются "как долго не ложиться спасть"

собрано за все новогодние вечера:

Фишка первая: традиционное "Мама, хочу пить" :ps_ih:

Фишка вторая: Мама дала попить и сказала, чтобы Малыш больше Её не звал - Она всё равно не придёт.
Малыш кричит через закрытую дверь: "Мам, Мама, Маааааааааам.."
Мама: "Костя, чего ты хочешь?
К:"Пить!"
М:" Ты только что пил, ложись спать!"
Пауза
К:" Пап, Папа, Паааааааааааааап!"
Я через закрытую дверь:"Котик, чего ты хочешь?"
К:"Пить!"
Так как Ребенку было сказано, что не придёт Мама, то я,соответственно, должен дать попить. Сделано
Засыпаем.

Фишка третья: Варианты с попить ни с Мамой, ни с Папой уже не прокатывают.
Малыш кричит: "Мам, у меня ножка болит!"
Мама приходит гладит ножку, целует и уходит.
Спустя некоторое время Малыш снова зовет Маму, Мама не отзывается. Он зовёт меня и рассказывает как у него болит ножка, причём тянет одну ножку, а рукой держиться за другую :-)

Фишка четвтертая: Попить дали, ножку помассажировали, поцеловали и уложили спать.
Мама сразу сказала, чо Она тоже ложиться спасть и е придёт.
Раздаёт клич Малыша: "Пап,Пааап, Пааапааа..."
Подхожу к двери и через закрытую дверь спрашиваю: "что случилось?"
К:"Я устал!"
Я. сдерживая смех: "Что устал?"
К:"Я устал лежать"
;;-))) Я: "ложись на другой бочок и засыпай, всё будет хорошо."
Засыпаем.

Фишка пятая: Супруга укладывает Малыша и говорит: "Давай ты сегодня поспишь без пижамки! Дома тепло, немножечко накроемся одеялком."
Ребенок настойчиво говорит: "давай оденем колготочки, носочки и штанишки!"
М: "Зачем так много вещей?"
К:"Чтобы я не замёрз!"
М:"Ты всегда спишь раскрытий и просыпаешься мокрым (вспотевшим), поэтому ляжем спать без носочков"
Пауза. Ребенок уже на руках и почти прибыл в свою кроватку. тут Он произносит:
"Мама, тогда давай оденем два трусиков"
М:"ЗАчем?"
К:"А то пися мёрзнет!" ;;-)))

Поцеловали, укрыли и свалились со смеху.

п.с. опущены варианты с "хочу баранку, хочу кушать и так далее.."
Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 12:47

Upryamica
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Всю тему за раз не осилю, может и есть такая же история как у меня. С 8 месяцев как полезли зубы, дочка спит днем исключительно на руках или в коляске на улице. И вечером после укладывания на ночь практически каждый день спит на руках сначала у меня ( кормление грудью), потом у папы часов до 11, пока папа сам не захочет спать. Затем снова я, если не хочу спать, держу на руках. И зубы уже не причем. Укладывать на кровать бесполезно, спит от пары минут до получаса максимум. Что делать и как долго это будет продолжаться?
Сообщение Добавлено: 12 янв 2013, 22:03

Ангел-Предохранитель
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Видимо надо заранее выбирать кровать побольше, чтобы в подобном случае поуютнее было ;;-))) :-)
<имя параметра = " Фильм "значение =" {http://www.youtube.com/v/ SIMPLETEXT} "/>
Сообщение Добавлено: 07 авг 2013, 08:40

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Ну у нас еще круче - папа спит на полу рядом с кроватью сына, жаль фото нет )) У папы нашего старый детский матрас из обычной самой первой кроватки малыша, а сын уже на односпальной спит (такая раздвижная ИКЕЕвская) :-) и вот он лежит на этом матрасике рядом, пока сын не заснет, потом уходит от него, а чаще заснет и всю ночь и проспит там на полу. Ведет половую жизнь так сказать :-)
Сообщение Добавлено: 07 авг 2013, 09:07

cat
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Fluffy-girl чудо папа :co_ol:
Сообщение Добавлено: 07 авг 2013, 10:16

Звёздочка
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
вопрос, как научить ребенка засыпать без груди, хотябы на дневном сне?
Сообщение Добавлено: 07 авг 2013, 10:19

Vittory
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Звёздочка писал(а):
вопрос, как научить ребенка засыпать без груди, хотябы на дневном сне?

беби-слип.ру
нам потребовалось 3 дня. без груди уже и на дневной и на ночь)))
Сообщение Добавлено: 11 авг 2013, 14:14

Rif
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Vittory писал(а):
Звёздочка писал(а):
вопрос, как научить ребенка засыпать без груди, хотябы на дневном сне?

беби-слип.ру
нам потребовалось 3 дня. без груди уже и на дневной и на ночь)))




а там нет как научить ребенка спать всю ночь тихонечко в своей кроватке не мешая маме?
Сообщение Добавлено: 11 авг 2013, 14:30

СчастливаяЯ
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Rif писал(а):
а там нет как научить ребенка спать всю ночь тихонечко в своей кроватке не мешая маме?

так у нас было только после отлучения от груди (в 1.11), и то наверное ближе к 2,4
Сообщение Добавлено: 11 авг 2013, 18:55

Vittory
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
СчастливаяЯ писал(а):
Rif писал(а):
а там нет как научить ребенка спать всю ночь тихонечко в своей кроватке не мешая маме?

так у нас было только после отлучения от груди (в 1.11), и то наверное ближе к 2,4

там есть)) даже без отлучения от груди. мы сейчас как раз этим заняты)) пока ничья, но, надеюсь, дело пойдет
Сообщение Добавлено: 11 авг 2013, 19:30

Romashka82
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
У нас дома есть мяч (палочка-выручалочка). Купила его еще когда беременная была, занималась. А когда родила оказалось, что цены ему нет. Просто хождение с ребенком не спасало, а на мячике укачивало только так. Раньше засыпали только после бутылочки, а в 7 месяцев как отрезало, не берет бутылочку. Зато теперь засыпаем только с соской.
Сообщение Добавлено: 18 авг 2013, 15:03

Natalka
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Rif писал(а):
а там нет как научить ребенка спать всю ночь тихонечко в своей кроватке не мешая маме?

Есть такой метод эствиля,но он не для слабых духом :-)
Сообщение Добавлено: 18 авг 2013, 15:51

silentmouse
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Natalka писал(а):
Rif писал(а):
а там нет как научить ребенка спать всю ночь тихонечко в своей кроватке не мешая маме?

Есть такой метод эствиля,но он не для слабых духом :-)

А поподробнее! Что за метод такой?
Сообщение Добавлено: 18 авг 2013, 17:55

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
silentmouse писал(а):
А поподробнее! Что за метод такой?

у яндекса спросите. но если у Вас есть сердце, то это точно не для Вас :-)
Сообщение Добавлено: 18 авг 2013, 18:04

annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
silentmouse писал(а):
А поподробнее! Что за метод такой?

у яндекса спросите. но если у Вас есть сердце, то это точно не для Вас :-)

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Какой ужас!!
Сообщение Добавлено: 18 авг 2013, 18:43

KaterinaF
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Vittory писал(а):
Звёздочка писал(а):
вопрос, как научить ребенка засыпать без груди, хотябы на дневном сне?

беби-слип.ру
нам потребовалось 3 дня. без груди уже и на дневной и на ночь)))

Прошерстила этот сайт, почитала советы и истории :du_ma_et: попробовали! В итоге мы стали есть как и перед сном, так и во время тихих игр, и во время засыпания. Короче, всегда :ps_ih: наверное, мы не готовы :-)
Сообщение Добавлено: 18 авг 2013, 20:36

Vittory
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
каждому свое) мне кажется, что теперь мой малыш сосет в 2-3 раза дольше, чем раньше. меня это раздражает, я привыкла, что кормления занимали по 3 минуты. но я говорю себе - зато засыпает сам, это того стоит, скоро пройдет.....
Сообщение Добавлено: 19 авг 2013, 20:01

okudryashka_smol
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Не знаю как так получилось, но дочка привыкла засыпать самостоятельно одна в своей кроватке, единственное - только после как я или папа споют ей колыбельную песенку.
Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 16:37

Vittory
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
okudryashka_smol писал(а):
Не знаю как так получилось, но дочка привыкла засыпать самостоятельно одна в своей кроватке, единственное - только после как я или папа споют ей колыбельную песенку.

как так само могло получиться??? поделитесь секретом
Сообщение Добавлено: 02 окт 2013, 20:45

Нюшка
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Мы купаемся, делаем массажик, одеваемся, беру на ручки, кушаем, потом даю соску, покачаю на руках и все ребенок спит, если нет доукачиваю в кроватке.
Сообщение Добавлено: 15 окт 2013, 20:46

Федя
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
если ребенок не хочет спать , хоть закачайся
Сообщение Добавлено: 17 окт 2013, 14:56

Vittory
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
если есть хоть примерный режим, то в принципе понятно, когда ре хочет спать. никто его качать не будет через 30 минут после пробуждения
Сообщение Добавлено: 22 окт 2013, 21:55

Kristisha
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Мы с дочей придерживаемся сложившемуся режиму, поэтому как только она дает знак на сон (потерание уха или глазок), я ей даю грудь и мы благополучно засыпам.
Сообщение Добавлено: 24 окт 2013, 23:44

Levchenko
Заголовок сообщения: Re: Беременность и возраст
Информация о сообщении
здравствуйте.Моему малышу 2.5месяца в сутки спит 15часов. В первый месяц вообще11- 13часов спал.помог массаж ,поэтому стали спать побольше,я читала что детки должны спать минимум 16,а то и 18часов.(.в развитии не отстаёт,улыбается,радуется жизни)..У кого так же было?может ли сказаться это в будущем плохо?или не настолько всё страшно...очень переживаю поэтому поводу, постоянно охраняю ,так сказать,сон малыша
UNREAD_POST Добавлено: 18 ноя 2018, 16:09

Мария
Заголовок сообщения: Re: Беременность и возраст
Информация о сообщении
Levchenko писал(а):
здравствуйте.Моему малышу 2.5месяца в сутки спит 15часов. В первый месяц вообще11- 13часов спал.помог массаж ,поэтому стали спать побольше,я читала что детки должны спать минимум 16,а то и 18часов.(.в развитии не отстаёт,улыбается,радуется жизни)..У кого так же было?может ли сказаться это в будущем плохо?или не настолько всё страшно...очень переживаю поэтому поводу, постоянно охраняю ,так сказать,сон малыша

у меня моя девочка первые три месяца спала постоянно, просыпалась на полчаса потом на часик...какой у вас перерыв между сном?
UNREAD_POST Добавлено: 18 ноя 2018, 16:14

ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Беременность и возраст
Информация о сообщении
Моя сейчас, в 11 месяцев стала мало спать. Дневной сон максимум 40 минут, очень редко может на второй сон минут на 20 улечься. Тоже меня это беспокоит, но изменить режим пока не получается((
UNREAD_POST Добавлено: 18 ноя 2018, 22:42

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Беременность и возраст
Информация о сообщении
Levchenko писал(а):
здравствуйте.Моему малышу 2.5месяца в сутки спит 15часов. В первый месяц вообще11- 13часов спал.помог массаж ,поэтому стали спать побольше,я читала что детки должны спать минимум 16,а то и 18часов.(.в развитии не отстаёт,улыбается,радуется жизни)..У кого так же было?может ли сказаться это в будущем плохо?или не настолько всё страшно...очень переживаю поэтому поводу, постоянно охраняю ,так сказать,сон малыша

Мой сын с рождения спал урывками, по полчаса, сразу с большими перерывами. Он и сейчас, уже взрослый, спит очень мало. Ему достаточно шести часов сна в сутки для нормального восстановления. Для меня это критически мало, для него - норма. Не вижу проблемы, если по развитию у малыша всё соответствует. У всех свои потребности.
UNREAD_POST Добавлено: 18 ноя 2018, 22:51

Buka
Заголовок сообщения: Re: Беременность и возраст
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Levchenko писал(а):
здравствуйте.Моему малышу 2.5месяца в сутки спит 15часов. В первый месяц вообще11- 13часов спал.помог массаж ,поэтому стали спать побольше,я читала что детки должны спать минимум 16,а то и 18часов.(.в развитии не отстаёт,улыбается,радуется жизни)..У кого так же было?может ли сказаться это в будущем плохо?или не настолько всё страшно...очень переживаю поэтому поводу, постоянно охраняю ,так сказать,сон малыша

Мой сын с рождения спал урывками, по полчаса, сразу с большими перерывами. Он и сейчас, уже взрослый, спит очень мало. Ему достаточно шести часов сна в сутки для нормального восстановления. Для меня это критически мало, для него - норма. Не вижу проблемы, если по развитию у малыша всё соответствует. У всех свои потребности.

Аналогичная ситуация. С рождения старший сын спал мало и плохо. Старался всевозможными способами продлить сон, пока не поняла, что ему и так нормально. Сейчас тоже спит мало иногда. Может очень поздно лечь и встать рано бодрый и весёлый. Младший наоборот спит много и мне жутко непривычно. По нему прям видно, что ему нужен этот сон
UNREAD_POST Добавлено: 18 ноя 2018, 22:55

Булка с маслом
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Была на прошлой неделе у педиатра. Пожаловалась что ребенок очень плохо спит. Просыпается каждые полчаса и подолгу плачет, никак не может успокоиться. Выписали нам пантогам. Читаю инструкцию. Среди побочек возможное нарушение сна. Вот как это понимать? Я говорю, что ребенок плохо спит, мне выписывают лекарство, которое делает сон еще хуже!!!
UNREAD_POST Добавлено: 17 дек 2018, 14:34

Аматуя
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Пантогам - это очень разноплановый препарат. Его назначают при излишней возбудимости у детей (в том числе это проявляется и в беспокойном сне). Нам пантогам по причине гиперактивности выписывали. Помог. В том числе и сон наладить. Так что, если врач прописал, надо пить.
UNREAD_POST Добавлено: 20 дек 2018, 13:40

Булка с маслом
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Аматуя писал(а):
Помог. В том числе и сон наладить.


Послушалась я вас. Дала вчера перед сном ребенку пантогам. Уснули только под утро...
UNREAD_POST Добавлено: 21 дек 2018, 13:32

Yagodka
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!! (wap)
Информация о сообщении
Пантогам не дают перед сном.там даже в инструкции написано,что принимается в утренние и дневные часы.когда мы его пили,нам невролог назначала до 16.00.
UNREAD_POST Добавлено: 21 дек 2018, 13:39

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Булка с маслом писал(а):
Аматуя писал(а):
Помог. В том числе и сон наладить.


Послушалась я вас. Дала вчера перед сном ребенку пантогам. Уснули только под утро...

Надо не "нас" слушаться, а невролога толкового.
UNREAD_POST Добавлено: 21 дек 2018, 14:05

Аматуя
Заголовок сообщения: Re: Как засыпают наши детки!!!!
Информация о сообщении
Булка с маслом писал(а):
Аматуя писал(а):
Помог. В том числе и сон наладить.


Послушалась я вас. Дала вчера перед сном ребенку пантогам. Уснули только под утро...


Ничего удивительного. Пантогам нельзя непосредственно перед сном принимать. Об этом и в инструкции сказано, и врач об этом должна была вас предупредить. Препарат строго до 15 часов пить надо, это же не успокоительное, это ноотроп. Кстати, сон у вас недельки через две после начала лечения наладится, так что не ждите сильно быстрых результатов.
UNREAD_POST Добавлено: 22 дек 2018, 21:52
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Грудничок»