Прикорм для малыша-покупать или готовить?!

Все о малышах до года: уход, прививки, колики, слинг, общение и др.
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Прикорм для малыша-покупать или готовить?!

Сообщение Максик »

Таша
Заголовок сообщения: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Какое детское питание вы предпочитаете - домашнего или фабричного производства? И почему?
Сообщение Добавлено: 01 июн 2009, 22:11

Marriva
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
пока только фабричное.
во-первых, объемы порций, потребляемые ребенкой, пока настолько малы, что готовить ей отдельно - морока.
во-вторых, я по природе своей ленива, поэтому мне проще купить готовое, раз есть такая возможность. :roll:
в-третьих, я, конечно, не могу быть уверена на сто процентов, что детское питание изготовлено из продуктов отличного качества, но еще меньше я уверена в качестве продаваемых на рынках и в магазинах овощах и фруктах...
Сообщение Добавлено: 02 июн 2009, 13:10

Татьяна К.
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Я предпочитаю готовить ребенку сама. Рынку тоже особо не доверяю, но своему дачному на 100%. С осени стараюсь по макмимуму все заморозить и пользоваться всю зиму, а иногда и до следующего сезона.
Баночное, конечно, тоже пробовала, но вкус.... мне не нравится абсолютно. Дочка у меня в еде не привередлива, отсутствием аппетита не страдает, но овощи и мясо из банки категорически не ест.
Из готового покупаю только молочку. И это только потому, что не пробовала готовить сама, боязно как-то, что не получится (творог, к примеру). Но научиться его делать хочу.
Сообщение Добавлено: 02 июн 2009, 13:20

Marriva
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Татьяна К. писал(а):
Рынку тоже особо не доверяю, но своему дачному на 100%. С осени стараюсь по макмимуму все заморозить и пользоваться всю зиму, а иногда и до следующего сезона.

а что делать тем, у кого дачи нет? ;) бабушкам-огородницам, торгующим на улице, например, тоже доверять нельзя. откуда вы можете знать, чем они свои грядки удобряют? своя дача - это, конечно, чудесно... но вот мне, к примеру, совершенно некогда на ней возиться, хотя я и не против вовсе. в прошлом году мешало растущее пузо, а в этом дочурка... кроме меня огородом в нашей семье никто не интересуется. вот и получается, что домашних овощей нет. :(
Сообщение Добавлено: 02 июн 2009, 16:11

Татьяна К.
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Marriva писал(а):
Татьяна К. писал(а):
своя дача - это, конечно, чудесно... :(

Мне в этом смысле повезло больше. У меня родители на даче много времени проводят. И для внучки много чего вырастили.
Бабушки на рынке и т.п. для такой же "темный лес" как и все баночное питание. Я не знаю что, где и из чего вырастили и приготовили. Не уверена, что на этикетке пишут всю информацию... Хотя нет: уверена,что некоторые фирмы пишут не всю.
Но я не говорю, что никогда не пользовалась готовым детским питанием. Покупала. И сейчас иногда покупаю.
Сообщение Добавлено: 02 июн 2009, 21:27

Калипсо
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Я стараюсь готовить сама, конечно фруктовые пюре с ягодами типа малина, черника покупаю тк мне взять эти ингридиенты не откуда. Овощи покупаю быстрозамороженые и варю, у бабулек на рынке брала тыкву и кабачок и сама замораживала. Я их продукции доверяю, мне кажется жадные бабули не будут добавлять дорогущие химикаты при выращивании овощей и ягод... Кашу, тврогог и кефир, мясо делаю тоже сама.
Многие говорят что сомневаются в качестве яблочка с рынка, но не факт что пюре сделано из деревенского наливного яблочка
Да если вспомнить чем наши мамы нас кормили,самыми простыми овощами и фруктами,и среди нас намного меньше аллергиков чем среди наших деток , к сожалению
Сообщение Добавлено: 03 июн 2009, 12:08

Marriva
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Калипсо, дорогущие химикаты бабушки, конечно, покупать вряд ли будут, но... как бы это поприличнее сказать... частенько они удобряют свои грядочки удобрением "собственного производства" из туалета. я просто знаю таких бабулек, выращивающих что-то на продажу - у них есть грядки "для себя" и "для других". навоз ведь тоже совсем не дешевый, его на пенсию не закупишь на весь огород. а удобрение такого рода (из туалета) чуть ли не хуже всякой химии, зато доступное. :-):
я это к тому, что если уж заботиться о чистоте покупаемых продуктов, то брать их следует только у проверенных людей, которые всякой гадостью свои грядки не удобряют. ну и, в идеале, огород должен быть расположен в экологически чистом месте.
я тоже всеми руками ЗА питание своего приготовления, но овощи/фрукты брать стоит только в сезон (и на потом заморозить) и, желательно, из хороших источников. :-):
да, и про аллергиков хотела добавить: кроме всего прочего, за 20-30 лет с нашего рождения очень сильно изменилась экология, что тоже влияет на здоровье деток... поэтому причина ведь не только и не столько в качестве продуктов, а в совокупности всех факторов. грустно, конечно... :-(
Сообщение Добавлено: 03 июн 2009, 12:37

Татьяна К.
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Калипсо писал(а):

Многие говорят что сомневаются в качестве яблочка с рынка, но не факт что пюре сделано из деревенского наливного яблочка


Я не раз видела, как бабульки и не только набирают яблочки с городских яблонь, растущих возле дороги (на Кирова, к примеру). Рвут, собирают с земли и уносят чуть ли не мешками. И, конечно, на продажу это все идет. А ведь эти яблочки питались не нормальным воздухом (хоть его уже мало где встретишь), а выхлопными газами. Вот вам и бабульки...
Сообщение Добавлено: 03 июн 2009, 12:44

lotova
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Я готовлю сама и покупаю баночки. из баночного беру только фрукты. Хорошо конечно когда дача есть , у меня дачи нет, но у бабок тоже покупать не спешу - побиваюсь, они тоже добавляют чего нельзя.
Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 11:11

lotova
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
А вот насчет порций, когда только вводишь лучше конечно готовить самой, потому как баночки открытыми хранить можно толко сутки, максимум ребенок съест две ложки, благо что сейчас почти все можно купить.
Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 11:13

Tabiti
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Marriva, Ужас какой про бабушек!!! :sh_ok: Никогда бы не подумала!
Нам повезло, дом в деревне купили несколько лет назад, так что уверены в качестве овощей, фруктов и ягод. А пока покупаю баночки.
Девочки, яблони в этом году вроде как цветут хорошо. Если будет много яблок, я осенью готова привезти несколько ведер, если кому надо. Биплатно, конечно!
Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 11:26

Roks
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Я готовлю сама!У моих родителй свой дом и там есть все!!!А на счет того покупать у бабушек или нет я считаю,что надо покупать уже у проверенных людей!Моя мама сама торгует на базаре и мы никогда не одобряем никакими химикаты,потому что мы это и сами едим и клиенты для мамы очень важны за счет них она живет!Да ипапа у нас такой,считает что все должно быть экологически чистым :-)
Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 15:25

Marriva
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Tabiti писал(а):
Marriva, Ужас какой про бабушек!!! :sh_ok: Никогда бы не подумала!

я бы тоже сама не додумалась, но видела и знаю, о чем говорю. :a_g_a: растет все чудесно, а вот качество таких овощей оставляет желать лучшего...
Сообщение Добавлено: 04 июн 2009, 17:33

Леночк@
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Девчонки. Моей доче 10 месяцев. До этого рыбу давала из баночек дет. питания. Хочу сама начать делать и незнаю как и каую рыбу. Сама я рыбу не ем и по этому не знаю какая хорошая. Посоветуйте пожалуйста.
Сообщение Добавлено: 07 июн 2009, 20:22

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Я своей доченьке покупаю филе теляпии или сомика, отвариваю на пару или запекаю в духовке, трескает с удовольствием.
Сообщение Добавлено: 07 июн 2009, 22:29

Helen
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Леночк@, начинать лучше с тресковых: минтай, хек, треска... Позже кежуч, кета, форель, cёмга... Не кормить речной рыбой. Не ипользовать рыбный бульон. Удачи, пишите, что понравится.
Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 00:50

Леночк@
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Cпасибо. Обязательно напишу, что понравилось.
Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 12:10

Helen-K
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Про таких чудесных бабулек я такую информацию слышала и не раз, поэтому стараюсь у них ничего не покупать, а то эти одуванчики деньги зарабатывают, а ты с ними еще что-нибудь заработаешь.
Промышленного производства мой малыш не стал есть мясные консервы, а вот отваренное и перемолоое на блендере ест. Пюре некоторые и магазинные ест, такие как Гербер и Бабушкино Лукошко, но единственное второй производитель не во всех своих консервах использует только пюре и воду, а еще иногда добавляет туда то сахар, то витамин С, такие я не беру.
Сообщение Добавлено: 13 июн 2009, 12:57

Marriva
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Helen-K писал(а):
Пюре некоторые и магазинные ест, такие как Гербер и Бабушкино Лукошко, но единственное второй производитель не во всех своих консервах использует только пюре и воду, а еще иногда добавляет туда то сахар, то витамин С, такие я не беру.

да, пюре я тоже беру только те, где нет сахара, загустителей и прочего - только продукт и вода. рановато пока млей девочке знакомиться с солью, сахаром и крахмалом... :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 16 июн 2009, 12:29

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Когда дочь была маленькая, я вначале покупала только фабричное, была уверена что так лучше. Но однажды открытый творожок довольно долго простоял в холодильнике (около 2 месяцев) и самое удивительное, что он не испортился. Подобные эксперементы я проводила и с пюре (овощные, фруктовые, мясные) они не портились. Очень интересно что же туда добавляют производители и чем мы травим своих детей? После таких эксперементов я готовила только сама. Сыну скоро пора вводить прикорм я точно знаю что никаких покупных пюре. К счастью у нас есть огород которому я доверяю но все 100%. Буду замораживать.
Сообщение Добавлено: 22 июн 2009, 13:02

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Мы вводили прикорм весной, все овощи-фрукты прошлогодние только продавались, поэтому давала из баночек. Всеже детское питание контролируют лучше, чем привозные овощи-фрукты. Кормила из баночек пока на даче у наших родных бабушек не стали рости ягоды, овощи. Готовила из своего. Всё морозила. Сейчас сама готовлю овощи,комроты, морсы. Я очень ленивая, у меня муж готовит на всех :-), тоэтому до сих пор покупаю кашу из коробок, мясо в баночках и молочку. Конечно,когда у нас приготовлены котлеты, мясо,то дочка ест их. Кашу тоже иногда варю (но редко), макароны даем иногда. Я считаю, что мясо из банки -лучше,чем колбаса и сосиски- там точно мясо есть. Может я и не права. Но моей дочке 1 год 8 мес,болела 1 раз,в год, когда зубы лезли, с пищеварением проблем нет :-):
Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 11:31

Киселина
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Я все готовлю сама, кроме фр. пюрешек и соков. Не доверяю баночному питанию. Ребеночек ведь человек, он тоже хочет кушать нормальную еду, как мама и папа!
Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 21:39

Леока
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Сейчас стараюсь побольше заготовить на зиму домашнего, но от подруг слышала что лучше кормить фабричным, потому что там все сбалансировано и репутацию фирма-производитель вряд-ли захочет портить в эпоху конкуренции. Соки конечно буду покупать, пюре капустные, ну и потом по требованию.
Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 10:27

Syri
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Сейчас готовлю все сама, очень редко даю баночное питание (фр. пюре или мяско). Доче не особо нравится оно.
Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 10:36

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
моя категорически не любит банки, единственное - это Спелёнок - Груша, и в макароны добавить пюрешку из говядины Тема ... :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 10:41

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Сейчас стараюсь все готовить сама,, только фруктовое мы можем иногда баночное кушать.А по начало в основном питались с баночек.
Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 10:45

Syri
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Natashka писал(а):
моя категорически не любит банки, единственное - это Спелёнок - Груша, и в макароны добавить пюрешку из говядины Тема ... :hi_hi_hi:

Мы тоже Спеленок грушу можем съесть :hi_hi_hi: , остальные плюем, мясо крайне редко съест из баночки, давно не давала, ей не нравится, что жевать не надо :-)
Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 10:47

Светодара
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Я очень редко даю пюре фруктовое из баночек, только если надо разнообразить меню, а фрукта такого купить нет возможности :nez-nayu: Мясное пюре-категорически нет, овощное сама делаю, из фабричного только соки и каша в пачках. Педиатр сказала, что сейчас рекомендуют готовые каши,т.к. там полный набор витаминов и микроэлементов, чего нет в сваренной самостоятельно.
Сообщение Добавлено: 08 сен 2010, 23:02

Джулия
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
мой ребенок обожает фруктовые пюрешки из банок, не вижу в них ничего плохого.
Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 00:09

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
категорически против специальной еды для детского питания, зарекаться не буду, но надеюсь мой ребенок никогда это не попробует, пока не ленюсь, все готовлю сама
Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 00:43

kampa
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Светодара писал(а):
Я очень редко даю пюре фруктовое из баночек, только если надо разнообразить меню, а фрукта такого купить нет возможности :nez-nayu: Мясное пюре-категорически нет, овощное сама делаю, из фабричного только соки и каша в пачках. Педиатр сказала, что сейчас рекомендуют готовые каши,т.к. там полный набор витаминов и микроэлементов, чего нет в сваренной самостоятельно.

Нам тоже эндокринолог на приеме так сказала, причем спросила еще какой фирмы я давала каши. Я прикорм начала вводить поздно, почти в семь месяцев и как Анютка весной не рискнула покупать овощи, точнее давать их ребенку, тем более привозные, и начинала с баночек овощи, потом каши в коробках. Сейчас все это и мясное, и творожок готовлю сама, а вот фруктовые пюрешки, как правило, из баночек.
Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 02:24

Джулия
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
категорически против специальной еды для детского питания, зарекаться не буду, но надеюсь мой ребенок никогда это не попробует, пока не ленюсь, все готовлю сама

а можно поинтересоваться с чем это св\зано?
Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 13:34

Lesya
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Из баночек даю фруктовое пюре иногда, когда нет дома своих фруктов, соки мой не особо любит, поэтому варю компоты из замороженных ягод. Овощи готовлю свои, морожу на зиму. Каша у меня коробочная стоит в качестве НЗ, когда не успела сварить или срочно понадобилась, мне она кажется очень сладкой. В макароны иногда добавляю мясное белорусское пюре, а в остальных случаях готовлю сама. Плохого в банках не вижу, но жевать ребенку там просто нечего :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 13:48

e_katerina
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Мы баночное мясо и пюрешки ели до года,готовые каши до 9 мес.Недостаток фабричного питания-то что оно не стимулирует жевательных навыков.У меня дочка после него ленилась жевать
Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 16:05

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Я даю фабричные кашки а пюре готовлю сама, но только мясное бывает ленюсь и даю в банках Надеюсь жевать он у меня все же научится :-)
Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 17:10

Улыбочка
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Мы каши покупные и пюре фруктовые ели до года-1,2. Мясо-консервы иногда(раз в месяц) когда не успеваю. Например после полик-ки или у бабушке или когда забуду купить мясо. Я вообще вкуса и состава мясных консерв не понимаю. Из фруктовых - даже и сейчас что-нить со сливками покупаю. Но тоже на перекус.
А так, нам повезло, мы всеядные и каши любые, и с мясом и без, голубцы, перцы, борщи и супы - короче всё едим щас :-): Тем более аллергии ни какой не обнаружилось.
Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 18:26

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
Анчоус писал(а):
категорически против специальной еды для детского питания, зарекаться не буду, но надеюсь мой ребенок никогда это не попробует, пока не ленюсь, все готовлю сама

а можно поинтересоваться с чем это св\зано?


причин много, пишу те, которые вспомню :-) :
1.пюре-это консервы, я не считаю консервы едой, которую можно употреблять даже взрослому ежедневно? а тем более ребенку. так почему же я должна давать это своему ребенку? вопрос риторический, ответа не требует.
2.еда в банках стерильна, что тоже не дает возможности кишечнику развиваться и знакомиться с новыми бактериями и проч.
3.пюре как и соки готовят из порошка (восстанавливают), так что пользы в них и питательной ценности не больше чем в нитратных фруктах и овощах в палатке
4.соки сплошной сахар
5.уже писали выше, в пюре нечего жевать
6.о контороле качества этих банок и говорить нечего, ежели там находят стекла(
7.НЕ ПОНИМАЮ зачем покупать детскую кашу, если можно купить хлопья и сварить кашу из них без всяких добавок (видела например каши с добавлением плодов рожкового дерева, вот на какой хрен моему ребенку-жителю средней полосы каша с оными плодами)
8. а вообще нужно быть очень рекламоустойчивым чтоб на все это не повестись)
9.вчера дедушка наш купил в магазине молоко (просто из добрых побуждений)))), сестра мужа такое покупала своей полуторагодовалой дочке) там срок годности 3 месяца. даже мой муж сказал,что боится это пить.
10. вся эта детская еда какая-то как понарошку, не знаю как выразиться даже, короче, она так далека от нормального человеческого рациона ,что после нее ребенку еще потребуется какое-то время привыкать к нормальной еде, с общего стола.
Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 20:40

Джулия
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
спасибо за такой развернытый ответ :-): , в некоторыми пунктами я конечно не согласна, но тут дело добровольное. Хочешь ешь, хочешь не ешь
Сообщение Добавлено: 09 сен 2010, 22:15

анастасия
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Месяцев до 10, пока не было толком своего жилья, кормила только фабричным, а потом стала жаба на деньги душить. Жалко всё таки по 1 тысяче в неделю отдавать за баночки. Купила блендер, нашла в инете кучу сайтов или даже групп в одноклассниках, и стала готовить сама. И не надо говорить про нехватку времени, всё равно себе все есть готовят, какая разница, сколько кастрюлек на плите стоит. Что интересно, есть мой ребёнок стал лучше домашнее, чем магазинное.
Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 12:37

Лена
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Готовила всё сама, к баночкам отношусь :za_da_va_la: . Варили компоты, выжимали соки, мясо проще всего поставила варить положила туда пару овощей и готово, остаётся положить в блендер и :co_ol: . Покупала только творог и кефир. Сейчас работаю в детском магазине и вижу как мамочки скупают эти баночки на 1000-2000руб и через неделю приходят снова :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 13:00

анастасия
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Кстати, покупные творожки, кефиры и йогурты мы тоже никогда не ели и не пили. Пробовала делать сама- не получилось. Стала покупать взрослый нежирный кефир и йогурт- стал пить, с удовольствием,а вот магазинный творог и сметану забраковал. Посоветовали покупать домашний у бабулек. На Николаева, напротив Оптики, кстати, привозят по выходным, но очень рано, с 5 до 7 утра. Едим с удовольствием.
Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 13:04

Лена
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Мы тоже кефир покупали взрослый 1% и нормально а творог покупали развисной он как у бабулек его привозили с Рославля))) :co_ol:. А вот всякие агуши и тёму не покупали :-):
Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 13:17

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Лена писал(а):
Мы тоже кефир покупали взрослый 1% и нормально а творог покупали развисной он как у бабулек его привозили с Рославля))) :co_ol:. А вот всякие агуши и тёму не покупали :-):


в агуше ротавирус был обнаружен-вот те и детская еда :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 13:41

Лена
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Вот из-за этого я его и не брала, конечно никто не от чего не застрахован)))) Сейчас хороший творог возят из Брянска-Ам-АМ. Разбирают на УРА и состав только обезжиренное молоко и закваска))))
Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 13:46

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
У меня стоит как НЗ коробка каши(ну бывает такое после поликлинники или просплю :smu:sche_nie: и не успеваю сварить-остудить,а раньше еще и промыть-высушить-намолоть-сварить-остудить :ps_ih: ),а деть уже откровенно голодный.Ну и раньше так же пара банок стояла чего-нибудь мясо-овощного,на аналогичный случай.У меня нет предубеждения перед магазинной едой,у меня просто есть время готовить :hi_hi_hi: Но когда жили на озере в палатках-ели консервы.Шашлыки и тушенка-еда для ребенка совсем неподходящая. А вот кисломолочка у нас принципиально только та,что "для взрослых",но это уже мои маленькие тараканы.
Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 14:16

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Red Mouse писал(а):
У меня стоит как НЗ коробка каши(ну бывает такое после поликлинники или просплю :smu:sche_nie: и не успеваю сварить-остудить,а раньше еще и промыть-высушить-намолоть-сварить-остудить :ps_ih: ),а деть уже откровенно голодный.Ну и раньше так же пара банок стояла чего-нибудь мясо-овощного,на аналогичный случай.У меня нет предубеждения перед магазинной едой,у меня просто есть время готовить :hi_hi_hi: Но когда жили на озере в палатках-ели консервы.Шашлыки и тушенка-еда для ребенка совсем неподходящая. А вот кисломолочка у нас принципиально только та,что "для взрослых",но это уже мои маленькие тараканы.

Чью молочку берете? Тоже хочу давать "взрослую", но не знаю чья получше... :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 14:25

Lesya
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Мы кефир берем на молочной кухне - очень вкусный и всегда свежий. Творожок делаю сама из него же :co_ol:
Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 14:34

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Natashka писал(а):
Red Mouse писал(а):
У меня стоит как НЗ коробка каши(ну бывает такое после поликлинники или просплю :smu:sche_nie: и не успеваю сварить-остудить,а раньше еще и промыть-высушить-намолоть-сварить-остудить :ps_ih: ),а деть уже откровенно голодный.Ну и раньше так же пара банок стояла чего-нибудь мясо-овощного,на аналогичный случай.У меня нет предубеждения перед магазинной едой,у меня просто есть время готовить :hi_hi_hi: Но когда жили на озере в палатках-ели консервы.Шашлыки и тушенка-еда для ребенка совсем неподходящая. А вот кисломолочка у нас принципиально только та,что "для взрослых",но это уже мои маленькие тараканы.

Чью молочку берете? Тоже хочу давать "взрослую", но не знаю чья получше... :du_ma_et:

Советую нашу Росу. Муж как то там был на производстве,сказал можно быть спокойным,но это касается кисломолочной продукции
Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 20:29

Надежда_Брейц
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
категорически против специальной еды для детского питания, зарекаться не буду, но надеюсь мой ребенок никогда это не попробует, пока не ленюсь, все готовлю сама

Согласна на все 100%!!!У меня почему то тоже к всей этой продукции предвзятое отношение, покупаю только тогда когда нужно анализы относить в поликлиннику, ем их сама, скажу честно редкая гадость(((
Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 21:50

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
olxnatali писал(а):
Natashka писал(а):
Red Mouse писал(а):
У меня стоит как НЗ коробка каши(ну бывает такое после поликлинники или просплю :smu:sche_nie: и не успеваю сварить-остудить,а раньше еще и промыть-высушить-намолоть-сварить-остудить :ps_ih: ),а деть уже откровенно голодный.Ну и раньше так же пара банок стояла чего-нибудь мясо-овощного,на аналогичный случай.У меня нет предубеждения перед магазинной едой,у меня просто есть время готовить :hi_hi_hi: Но когда жили на озере в палатках-ели консервы.Шашлыки и тушенка-еда для ребенка совсем неподходящая. А вот кисломолочка у нас принципиально только та,что "для взрослых",но это уже мои маленькие тараканы.

Чью молочку берете? Тоже хочу давать "взрослую", но не знаю чья получше... :du_ma_et:

Советую нашу Росу. Муж как то там был на производстве,сказал можно быть спокойным,но это касается кисломолочной продукции

Мы едим "Росу" 1% кефир,сейчас еще потихоньку их простоквашу даю пробовать.Тоже слышала только хорошее про условия на фабрике.Но это еще и вкусовое предпочтение ребенка оказалось :hi_hi_hi: Мы покупали разный однопроцентный кефир и давали ему пробовать по ложечке.Белорусский выплюнул,"семь холмов" ел,но так...без энтузиазма,так же и "молочную страну".А "Росу" и "Биобаланс" трескал так,что аж давился от жадности :hi_hi_hi: Но "Биобаланс" у нас редко в магазине бывает.
Сообщение Добавлено: 10 сен 2010, 22:29

Лена
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Согласна на все 100%!!!У меня почему то тоже к всей этой продукции предвзятое отношение, покупаю только тогда когда нужно анализы относить в поликлиннику, ем их сама, скажу честно редкая гадость((([/quote]

Я тоже беру чисто для анализов и съедаю всё сама один раза дала Максиму попробывать, ему конечно понравилось, но банан или яблоко он съест с большим удовольствием чем это баночное пюре(((((((
Сообщение Добавлено: 11 сен 2010, 07:53

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
barykina_av писал(а):
Анчоус писал(а):
причин много, пишу те, которые вспомню :-) :
1.пюре-это консервы, я не считаю консервы едой, которую можно употреблять даже взрослому ежедневно? а тем более ребенку. так почему же я должна давать это своему ребенку? вопрос риторический, ответа не требует.
2.еда в банках стерильна, что тоже не дает возможности кишечнику развиваться и знакомиться с новыми бактериями и проч.
3.пюре как и соки готовят из порошка (восстанавливают), так что пользы в них и питательной ценности не больше чем в нитратных фруктах и овощах в палатке
4.соки сплошной сахар
5.уже писали выше, в пюре нечего жевать
6.о контороле качества этих банок и говорить нечего, ежели там находят стекла(
7.НЕ ПОНИМАЮ зачем покупать детскую кашу, если можно купить хлопья и сварить кашу из них без всяких добавок (видела например каши с добавлением плодов рожкового дерева, вот на какой хрен моему ребенку-жителю средней полосы каша с оными плодами)
8. а вообще нужно быть очень рекламоустойчивым чтоб на все это не повестись)
9.вчера дедушка наш купил в магазине молоко (просто из добрых побуждений)))), сестра мужа такое покупала своей полуторагодовалой дочке) там срок годности 3 месяца. даже мой муж сказал,что боится это пить.
10. вся эта детская еда какая-то как понарошку, не знаю как выразиться даже, короче, она так далека от нормального человеческого рациона ,что после нее ребенку еще потребуется какое-то время привыкать к нормальной еде, с общего стола.

+ много-много, Анчоус - супер!



Анчоус :co_ol: :co_ol: :co_ol: я всё готовлю сама кашки(крупы молю на кофемолке)пюрешки (на блендере пока мы малыши)!я против баночного питания!мы же не едим из банок почему же детки должны это есть!
Сообщение Добавлено: 22 сен 2010, 19:28

Mary
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Согласна с Анчоус на все 100%!!!!
Даже и не приучала сына к банкам-консервам. Моя знакомая только и кормит ими, ребенок теперь нормальную человеческую еду просто выплевывает - привык. Так одна баночка этого мяса(читай "тушенки") стоит 50 руб. Да я куплю обычную телятинку, сварю её, дам малому мяска с картошечкой, например, а на бульоне такой супчик-пюре ему сбацаю, что у самой слюни текут, а он трескает, аж с ложкой готов проглотить
Сообщение Добавлено: 23 сен 2010, 15:00

Natalka
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Скажу честно,я бы рада была кормить ребенка из баночек,лень моя вперед меня родилась.Но сын оказался умнее матери и есть консервы отказывается,приходится готовить самой.Сейчас уже втянулась,стараюсь придумать что-нибудь этакое,а поначалу дальше картошки с морковью и кабачкового пюре фантазия не работала.Кашки даю из коробки,пока ест :-):
Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 21:20

кЛЕНушкА
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Той зимой покупала только фруктовое пюре Топтышка (белорусское). Ел сынуля его не каждый день. Мясо, овощи, компоты все варила сама. Покуда были свои свежие фрукты и овощи с огорода, кушал их, потом пошло все замороженное. Больше ничего баночного мы не кушали. Кефир брала на нашей молочной кухне, из него же делала творог. Месяца 2-3 назад перешли на покупной кефир Бодрость, белорусский и творог тоже белорусский (всю молочную продукцию покупаю в Лаваше, всегда проверяя срок) :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 22 окт 2010, 21:46

Olay
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
КРИСТИ писал(а):
barykina_av писал(а):
Анчоус писал(а):
причин много, пишу те, которые вспомню :-) :
1.пюре-это консервы, я не считаю консервы едой, которую можно употреблять даже взрослому ежедневно? а тем более ребенку. так почему же я должна давать это своему ребенку? вопрос риторический, ответа не требует.
2.еда в банках стерильна, что тоже не дает возможности кишечнику развиваться и знакомиться с новыми бактериями и проч.
3.пюре как и соки готовят из порошка (восстанавливают), так что пользы в них и питательной ценности не больше чем в нитратных фруктах и овощах в палатке
4.соки сплошной сахар
5.уже писали выше, в пюре нечего жевать
6.о контороле качества этих банок и говорить нечего, ежели там находят стекла(
7.НЕ ПОНИМАЮ зачем покупать детскую кашу, если можно купить хлопья и сварить кашу из них без всяких добавок (видела например каши с добавлением плодов рожкового дерева, вот на какой хрен моему ребенку-жителю средней полосы каша с оными плодами)
8. а вообще нужно быть очень рекламоустойчивым чтоб на все это не повестись)
9.вчера дедушка наш купил в магазине молоко (просто из добрых побуждений)))), сестра мужа такое покупала своей полуторагодовалой дочке) там срок годности 3 месяца. даже мой муж сказал,что боится это пить.
10. вся эта детская еда какая-то как понарошку, не знаю как выразиться даже, короче, она так далека от нормального человеческого рациона ,что после нее ребенку еще потребуется какое-то время привыкать к нормальной еде, с общего стола.

+ много-много, Анчоус - супер!



Анчоус :co_ol: :co_ol: :co_ol: я всё готовлю сама кашки(крупы молю на кофемолке)пюрешки (на блендере пока мы малыши)!я против баночного питания!мы же не едим из банок почему же детки должны это есть!

+1 :bra_vo: мы тоже начали давать прикорм делаю все сама!
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2010, 23:43

Viksa
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Ничего страшного в фабричном питании нет. иногда когда не успеваешь можно и баночку масца добавить в пюрешку картофельную. А маленьким вообще лучше с баночек некоторые виды продуктов давать. Считаю уж фрукты на терке тереть, а потом эту кислятину детям давать так уж лучше баночку вкусную открыть. Только этикетки читать надо хорошо. Чтоб состав был натуральным и без ГМО. ИМХО.
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 15:00

Лена
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Не знаю я всё равно против баночек :pro_tiv: Редко когда можно дать это... Понимаю ситуации когда не успел приготовить или ехать куда то, но кормить этим каждый день :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 17 ноя 2010, 15:14

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Viksa писал(а):
Ничего страшного в фабричном питании нет. иногда когда не успеваешь можно и баночку масца добавить в пюрешку картофельную. А маленьким вообще лучше с баночек некоторые виды продуктов давать. Считаю уж фрукты на терке тереть, а потом эту кислятину детям давать так уж лучше баночку вкусную открыть. Только этикетки читать надо хорошо. Чтоб состав был натуральным и без ГМО. ИМХО.



может это и кислятина но зато она натуральная и полезная!просто некоторым лень готовить вот и всё!
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 16:48

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
КРИСТИ писал(а):
Viksa писал(а):
Ничего страшного в фабричном питании нет. иногда когда не успеваешь можно и баночку масца добавить в пюрешку картофельную. А маленьким вообще лучше с баночек некоторые виды продуктов давать. Считаю уж фрукты на терке тереть, а потом эту кислятину детям давать так уж лучше баночку вкусную открыть. Только этикетки читать надо хорошо. Чтоб состав был натуральным и без ГМО. ИМХО.



может это и кислятина но зато она натуральная и полезная!просто некоторым лень готовить вот и всё!

А если нет дачи?где взять это натуральное и полезное?этикетки в "Витамине" почитаешь-волосы дыбом! картошка голландская,свекла парагвайская,морковь из африки :ps_ih: И потом,мы прикорм начинали в конце весны,даже если что-то свое у родителей и долежало до этого срока,о каких витаминах и пользе в полуувядшем и сморщенном может идти речь? Замораживать большие объемы с осени у нас не позволяет холодильник... А про "лень готовить",это,простите,вообще ни какой критики не выдерживает :-) Экстремальные ситуации встречаются у всех,да и характер у детей разный.Завись домашнее питание для детей только от мамской лени, не было бы тогда тем на форуме типа "чем занять ребенка?" и "как все успеть?"
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 17:14

orange
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Я за домашнее, хотя раньше кормила ребёнка баночками, совсем не долго правда :smu:sche_nie: Сейчас твёрдо могу сказать, что для меня было лентяво готовить отдельную пищу, чтоб дать пол ложечки и выкинуть остальное, проще было из баночки :smu:sche_nie: Дома у меня стоят несколько баночек, так на крайний случай, очень крайний. Кушаем только домашнее.
Ну а если про "Витанин" рассуждать :du_ma_et: Так ведь и нет гарантии, что производители дет питания не закупаются на тех же базах, что и Витамин, голландской картошечкой :nez-nayu:
Это очень спорный вопрос.... а у тех, у кого нет дачи, так можно прикупить овощей-фруктов у знакомых или в деревню какую съездить. Да и благодаря форуму, можно спросить, есть ли у кого тыква лишняя иль кабачок с морковкой :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 17:49

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Не обязательно в витамине покупать можно и у бабушек на рынке или как сказали ранее у знакомых!а в банках не из витамина разве?? а как мне тут заявили что спецальные плантации для детского питания выращивают....бред!!!неизвестно что в эту банку вообще кладут если она стоит открытая и даже не портится!
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 18:02

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Мои домашние консервы тоже стоят открытые и долго не портятся,на то они и консервы ::yaz-yk:
Этот спор не конструктивен.Просто не люблю категоричности. Вот вам задачка: за окном мороз,мммммм...- 25,ребенку 6 месяцев.Папа в командировке на 2 недели,бабушек нет,доброй соседки тоже...добавим еще и небольшое недомогание ребенку,допустим,страшные сопли и легкий жар .В холодильнике банка пюрешки(подруга принесла),а где-то ооооочень далеко есть подруга,которая вам кабачок пообещала,свежий -свежий,на чистом навозе выращенный. Ваши действия?
Нет,отвечать не надо,тему развивать тоже...просто безапелляционно про мамскую лень не надо рассуждать,хорошо?
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 18:18

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Ну у меня такого не бывает!!! у меня всё заморожено на всякий случай!!!!!Я неразвиваю я просто говорю правду!!!не понимаю как может быть некогда собственному дитя приготовить!Сами же не едите из банок првда же!?
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 18:31

orange
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
кто тут чё говорил про категоричность.... :-)
Red Mouse писал(а):
за окном мороз,мммммм...- 25,ребенку 6 месяцев.Папа в командировке на 2 недели,бабушек нет,доброй соседки тоже...добавим еще и небольшое недомогание ребенку,допустим,страшные сопли и легкий жар .В холодильнике банка пюрешки
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 18:40

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Ем:фасоль,кукурузу, обожаю острые корнишоны болгарские,и помидоры зеленые в банках белорусские :-) А еще,кошмар-кошмар! я ем кетчуп,и тоже из банок,потому что домашний таким же вкусным у меня не получился ни разу .

Еще раз,спор не конструктивен,так можно договориться до многого.
Про заморозку на зиму: еще раз,вот например наш холодильник НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ЭТОГО. Посоветуете поменять холодильник ? ;;-))) ;;-))) ;;-)))
При этом,я готовлю почти каждый день свежее и вкусное.Но БЫВАЮТ ситуации,когда банки и коробки спасают. Выбирая между готовкой и прогулкой в хорошую погоду-я выберу прогулку,ну и т.д...
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 18:50

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Категорично-это разбиться в лепешку,потратить время,но не накормить консервой ни в коем случае. а приведенный пример лишь иллюстрация к "никогда не говори "никогда""(с)
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 18:53

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Никто не советует лично вам(менять холодильник или ещё что нибуть) сдесь высказывают свое мнение!моё мнение такое!я за натуральную еду!
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 18:56

Natsy
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Я тоже за сежеприготовленную еду для детенка. В свежих овощах и фруктах находятся вещества энзимы - которые способствуют укреплению иммунитета, а в мясные консервы вообще не известно что кладут. Иногда покупаю фруктовые пюрешки, когда таких фруктов просто не достать, добавляю их в кашу или так даю на десерт. Бывает, конечно, покупаю и овощные банки, но очень редко и в крайних случаях.
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 19:47

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Natsy писал(а):
Я тоже за сежеприготовленную еду для детенка. В свежих овощах и фруктах находятся вещества энзимы - которые способствуют укреплению иммунитета, а в мясные консервы вообще не известно что кладут. Иногда покупаю фруктовые пюрешки, когда таких фруктов просто не достать, добавляю их в кашу или так даю на десерт. Бывает, конечно, покупаю и овощные банки, но очень редко и в крайних случаях.

И я про то ж
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 19:54

Катеринк@
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Я ничего не имею против баночного питания. Не до фанатизма конечно....Но, мы начали прикармливаться из баночек. Дело было в конце весны-начало лето и как положено, я начала с овощей, а именно, с кабачка. Ну не могу я ребенку дать тот кабачок, что продается у нас в мае месяце, привозной, который лежит и неделями не портится. Когда такой же маленький свежий кабочок привозишь со своего огорода, он и пару дней не сохраняет такой вид, начинает портится. Тоже самое касаемо фруктов. Это щас, когда уже всё распробовали и все продукты введены всё готовлю сама, а по первости многое давала баночное. И ещё мне, если чесно, было жаль тратить много времени на всю эту возню , ради пары ложечек, лучше я побольше с дитём на улице погуляю летом, а не буду бежать домой пораньше, чтобы успеть ещё и поставить сварить овощи....
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 00:23

Калипсо
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
да полно таких случаев когда "баночка" спасет :a_g_a: Например ездили мы на юг, и что мне в самолете достать терку и морковь?? :-) и начать приготовление?? или едем с ночевкой в палатку либо в деревню, и где я там приготовлю мясо с гарниром???
Конечно во всем должна быть мера, будучи дома неприемлемо кормить ребенка 4 раза в день из банок!!! :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 01:58

КноПка
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Катеринк@ писал(а):
Я ничего не имею против баночного питания. Не до фанатизма конечно....Но, мы начали прикармливаться из баночек. Дело было в конце весны-начало лето и как положено, я начала с овощей, а именно, с кабачка. Ну не могу я ребенку дать тот кабачок, что продается у нас в мае месяце, привозной, который лежит и неделями не портится. Когда такой же маленький свежий кабочок привозишь со своего огорода, он и пару дней не сохраняет такой вид, начинает портится. Тоже самое касаемо фруктов. Это щас, когда уже всё распробовали и все продукты введены всё готовлю сама, а по первости многое давала баночное. И ещё мне, если чесно, было жаль тратить много времени на всю эту возню , ради пары ложечек, лучше я побольше с дитём на улице погуляю летом, а не буду бежать домой пораньше, чтобы успеть ещё и поставить сварить овощи....


Я тоже с банок начинала прикорм, т.к. это было в январе-феврале. Ну как-то не поднялась у меня рука дать ребенку овощи купленные в магазине, привезенные неизвестно откуда! А по-поводу заморозки, лежали у меня на тот момент несколько кабачков в морозилке, я на них и посмотрела и выкинула. Все сморщенные, страшненькие, а когда размараживаешь, вообще неизвестно на что похожие... Какие там могут быть витамины? Одна вода. И всегда тоже спасалась баночками, когда не успеваешь (такое тоже, как ни странно бывает :-) ), в гостях, в поездках. Ну как-то я не представляю себя идущей в гости с тыквой! Я считаю, нет в этом ничего страшного, ИНОГДА подкармливать малявку с баночки!
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 14:59

Лиа
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
А я банки даю только в крайнем случае. Когда нет возможности приготовить.
А прикорм мы тоже начинали весной, но давала все свежее.
Просто я брала кабачки, привозимые из Краснодара. Кстати, если взять кабачок осенью с огорода он до зимы долежит ( у меня как разна балконе пара валяется. Это не очень скоропортящийся продукт. Яблоки зеленые брала.
Просто девчонки я не верю, что в банках хорошее лежит. Сама была на зоготовках яблок для заводов. Вы не представляете, что собирается. А на заводах, на промышленном оборудовании все перетирается, переваривается и нормуль.
А про мясное стараюсь не думать (хотя в безвыходных ситуациях давала). Там такие мясорубки стоят (скорее костерубки), что в фарш даже кости могут перемалываться, кожа, жилы. К тому же вы где видели столько кроликов, что бы их хватило на столько банок???
Может я не права, но я не слышала про повсеместное промышленное разведение кролей.
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 16:08

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Мамулька писал(а):
Катеринк@ писал(а):
Я ничего не имею против баночного питания. Не до фанатизма конечно....Но, мы начали прикармливаться из баночек. Дело было в конце весны-начало лето и как положено, я начала с овощей, а именно, с кабачка. Ну не могу я ребенку дать тот кабачок, что продается у нас в мае месяце, привозной, который лежит и неделями не портится. Когда такой же маленький свежий кабочок привозишь со своего огорода, он и пару дней не сохраняет такой вид, начинает портится. Тоже самое касаемо фруктов. Это щас, когда уже всё распробовали и все продукты введены всё готовлю сама, а по первости многое давала баночное. И ещё мне, если чесно, было жаль тратить много времени на всю эту возню , ради пары ложечек, лучше я побольше с дитём на улице погуляю летом, а не буду бежать домой пораньше, чтобы успеть ещё и поставить сварить овощи....


Я тоже с банок начинала прикорм, т.к. это было в январе-феврале. Ну как-то не поднялась у меня рука дать ребенку овощи купленные в магазине, привезенные неизвестно откуда! А по-поводу заморозки, лежали у меня на тот момент несколько кабачков в морозилке, я на них и посмотрела и выкинула. Все сморщенные, страшненькие, а когда размараживаешь, вообще неизвестно на что похожие... Какие там могут быть витамины? Одна вода. И всегда тоже спасалась баночками, когда не успеваешь (такое тоже, как ни странно бывает :-) ), в гостях, в поездках. Ну как-то я не представляю себя идущей в гости с тыквой! Я считаю, нет в этом ничего страшного, ИНОГДА подкармливать малявку с баночки!



Маш у нас по этому поводу всегда расходились мнения :hi_hi_hi: !!!!!Но я скажу!!!я кабачёк перед тем как замарозить очищяю и на кубики режу,а потом дастаю несколько кубиков и варю сразу не размораживая!!!! и всё остально так же и мясо тоже!!!!а как раз в замороженных продуктах есть витамины!!!Лиа :co_ol: :co_ol: :co_ol: УМНИЦА
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 18:23

Viksa
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Кристи, Форум придуман нами для того чтобы каждый высказал свое мнение и обвинения меня типа "некоторым лень приготовить" ваще тут не может иметь место быть. Это Мое личное время. А если у некоторых из нас одна бабушка с дедушкой, и те живут за 300 верст. А дача от меня за 400 верст. И ребенка некому на 5 минут оставить чтоб за водой в магаз сбегать, когда воду отключают.? Про эту ситуацию никто не подумал? И что ребенок у меня стал спать днем с года по часу, а до года 2 раза по 15 минут!!! А вы мне тут говорите про то, как вы кабачки кубиками нарезаете и т п .Да делайте вы хоть цветы из кабачков, а мне реально было некогда.
Так что Кристи можете считать себя самой хорошей мамой, только не стоит так выпячиваться. ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 19:35

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Давайте не будем на личности переходить!Я лично никого не выделяю и не обвиняю(вы преувеличиваете) особенно вас!!!И вообще каждая мать себя считает хорошей !а я такая и мне хочется подсказать другим!И не выпячиваюсь я !!!из добрых побуждений,а ни из за этого в чем вы меня хотите обвинить!
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 21:19

orange
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Согласна, я лично по себе судила :-( мне было лентяво готовить микродозами, проще открыть баночку и выкинуть. Хоть и мало кормила её банками, но всё равно жалею об этом и стыдно мне за свою лень :men: Банки стоят в шкафчике, на самый крайний случай... вот с тех самых давних времён тот случай НЕ настал, хотя только одна бабушка, и живёт далеко, добрых соседей нет, и магазин послать не кого!!! :men:
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 21:27

Лиа
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Знаете, у меня тоже нет бабушки с дедушками, которые могли бы с ребенком сидеть постоянно. Они у меня все работают.
Я продукты покупала, когда с ребенком гуляла. В принципе и сейчас так делаю.
А готовила, когда он был либо в стуле, либо в кроватке со мной на кухне.
А замораживала все вечером, после того как уснет.
Ну и муж помочь может.
Я ж не спорю из банок удобнее. Просто мне детенка жаль. Да и брезгливая я. :-)
И еще слышала такое выражение, с которым полностью сама согласна "Вы же не хотите, чтобы ребенок питался в общественной столовой?!"
Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 21:34
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!

Сообщение Максик »

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Viksa писал(а):
Вот читаю посты и напрашивается некая тирада: мы сколь угодно долго можем расписывать какие мы замечательные родители, как мы все успеваем, в отличие от других, что мы пытаемся привить ребенку стемление к нормальному питанию с пеленок..Все это так замечательно, девочки!! Но. давайте посмотрим с другой стороны (терпеть ненавижу дискусии :)-(: ) мы будем упорно мыть крупу, купленную вразвес, сушить, измельчать в блендере, тереть яблочки на терке, выдавливать косточки из слив и прочее...и это возможно правильно. И при этом половина наших детей находится на искусственном вскармливании, мы суем ребенку смесь с рождения, пустышки..мы одеваем памперсы, пусть даже мне сейчас кто-то заявит что делает это лишь на ночь-однако это факт! Мы мажем попку кремом, присыпаем присыпкой, даем погрызть игрушку-"мэйд ин не наше и не известно из чего". Болит животик -на тебе деточка Плантекс-Эспумизан и т п. Эти блага человечества н считаются значит вредными для ребенка! Детки у нас смотрят телевизор и многие как выяснилось кормящие мамы могут выпить пивка, винца и другое..на дворе какой век, простите? Давайте мы тогда будем жить как раньше и вырастим своими руками на подоконнике экологически чистые яблоки-груши, посеим зерно, выпечем хлеб и т п..Не будем забывать про Агушу, Тему и остальные детские печенки... Думаю мысль моя понятна. Лично в своем случае могу сказать, что я вообще была жесткая сторонница позднего прикорма и начала его в пол года с кабачка кстати не из банки, т к в банках чистого продукта я не нашла. Каши я никогда не молола в муку, потому как не считала нужным. Фруктовое пюре-угодно было мне давать из банок, мясо в банках не хуже того что мы сами кушали когда в штаны ходили, или вы не кушали? спросите у своих родителей!!! сейчас ребенок на общем столе, т к специально приготовленную еду она есть отказывается, признает только грудь и папину тарелку. Что ж пусть ребенок кушает как ему хочется. И конфетку тоже можно дать и две (только не кидайте в меня гнилыми помидорами) Никто тут не пропагандирует кормление детей из банок, но не стоит тешить себя тем, что если вы не пользуетесь банками это хоть сколько нибудь уменьшит вред, который приносится деткам с рождения всеми остальными факторами. Не будем говорить о привиках, некомпетентных врачах и прочей подобной инфе.



не знаю, как другие ,а я не покупаю банки не из-за того, что считаю их вредными
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 12:33

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Viksa писал(а):
Вот читаю посты и напрашивается некая тирада: мы сколь угодно долго можем расписывать какие мы замечательные родители, как мы все успеваем, в отличие от других, что мы пытаемся привить ребенку стемление к нормальному питанию с пеленок..Все это так замечательно, девочки!! Но. давайте посмотрим с другой стороны (терпеть ненавижу дискусии :)-(: ) мы будем упорно мыть крупу, купленную вразвес, сушить, измельчать в блендере, тереть яблочки на терке, выдавливать косточки из слив и прочее...и это возможно правильно. И при этом половина наших детей находится на искусственном вскармливании, мы суем ребенку смесь с рождения, пустышки..мы одеваем памперсы, пусть даже мне сейчас кто-то заявит что делает это лишь на ночь-однако это факт! Мы мажем попку кремом, присыпаем присыпкой, даем погрызть игрушку-"мэйд ин не наше и не известно из чего". Болит животик -на тебе деточка Плантекс-Эспумизан и т п. Эти блага человечества н считаются значит вредными для ребенка! Детки у нас смотрят телевизор и многие как выяснилось кормящие мамы могут выпить пивка, винца и другое..на дворе какой век, простите? Давайте мы тогда будем жить как раньше и вырастим своими руками на подоконнике экологически чистые яблоки-груши, посеим зерно, выпечем хлеб и т п..Не будем забывать про Агушу, Тему и остальные детские печенки... Думаю мысль моя понятна. Лично в своем случае могу сказать, что я вообще была жесткая сторонница позднего прикорма и начала его в пол года с кабачка кстати не из банки, т к в банках чистого продукта я не нашла. Каши я никогда не молола в муку, потому как не считала нужным. Фруктовое пюре-угодно было мне давать из банок, мясо в банках не хуже того что мы сами кушали когда в штаны ходили, или вы не кушали? спросите у своих родителей!!! сейчас ребенок на общем столе, т к специально приготовленную еду она есть отказывается, признает только грудь и папину тарелку. Что ж пусть ребенок кушает как ему хочется. И конфетку тоже можно дать и две (только не кидайте в меня гнилыми помидорами) Никто тут не пропагандирует кормление детей из банок, но не стоит тешить себя тем, что если вы не пользуетесь банками это хоть сколько нибудь уменьшит вред, который приносится деткам с рождения всеми остальными факторами. Не будем говорить о привиках, некомпетентных врачах и прочей подобной инфе.



не знаю, как другие ,а я не покупаю банки не из-за того, что считаю их вредными



А можно вопрос?а почему тогда????просто интересно!!!!!
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 14:39

E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Так Аня уже писала здесь почему, и цитата есть на 6 странице помоему. А девять восклицательных знаков это что обозначает? :-):


Старшей тоже всегда все варила, помню один раз купила мясную консерву, попробовала сама и не стала давать - показалось мне невкусно :-) . Как будет с младшим не буду зарекаться, но хотелось бы тоже готовить все самой. Прикорм зимой начинала - покупала замороженные капусты - цветную, брокколи и вперед. Молочку давала Росу, но сейчас она разонравилась а срок годности 14 дней вообще огорчает. Думаю молоко и кефир буду брать или Пригорский или Демидовский у них по 5 дней срок. Творожки сначала сама буду готовить а потом попробую брянские АмАм - когда старшую кормила их еше не продавали в магазинах, а сейчас смотрю - все берут на ура.
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 15:52

Катеринк@
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Viksa писал(а):
Вот читаю посты и напрашивается некая тирада: мы сколь угодно долго можем расписывать какие мы замечательные родители, как мы все успеваем, в отличие от других, что мы пытаемся привить ребенку стемление к нормальному питанию с пеленок..Все это так замечательно, девочки!! Но. давайте посмотрим с другой стороны (терпеть ненавижу дискусии :)-(: ) мы будем упорно мыть крупу, купленную вразвес, сушить, измельчать в блендере, тереть яблочки на терке, выдавливать косточки из слив и прочее...и это возможно правильно. И при этом половина наших детей находится на искусственном вскармливании, мы суем ребенку смесь с рождения, пустышки..мы одеваем памперсы, пусть даже мне сейчас кто-то заявит что делает это лишь на ночь-однако это факт! Мы мажем попку кремом, присыпаем присыпкой, даем погрызть игрушку-"мэйд ин не наше и не известно из чего". Болит животик -на тебе деточка Плантекс-Эспумизан и т п. Эти блага человечества н считаются значит вредными для ребенка! Детки у нас смотрят телевизор и многие как выяснилось кормящие мамы могут выпить пивка, винца и другое..на дворе какой век, простите? Давайте мы тогда будем жить как раньше и вырастим своими руками на подоконнике экологически чистые яблоки-груши, посеим зерно, выпечем хлеб и т п..Не будем забывать про Агушу, Тему и остальные детские печенки... Думаю мысль моя понятна. Лично в своем случае могу сказать, что я вообще была жесткая сторонница позднего прикорма и начала его в пол года с кабачка кстати не из банки, т к в банках чистого продукта я не нашла. Каши я никогда не молола в муку, потому как не считала нужным. Фруктовое пюре-угодно было мне давать из банок, мясо в банках не хуже того что мы сами кушали когда в штаны ходили, или вы не кушали? спросите у своих родителей!!! сейчас ребенок на общем столе, т к специально приготовленную еду она есть отказывается, признает только грудь и папину тарелку. Что ж пусть ребенок кушает как ему хочется. И конфетку тоже можно дать и две (только не кидайте в меня гнилыми помидорами) Никто тут не пропагандирует кормление детей из банок, но не стоит тешить себя тем, что если вы не пользуетесь банками это хоть сколько нибудь уменьшит вред, который приносится деткам с рождения всеми остальными факторами. Не будем говорить о привиках, некомпетентных врачах и прочей подобной инфе.

Ай, умничка :bra_vo: Придерживаюсь такого же мнения :a_g_a: Правда не умею так грамотно изложить свои мысли :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 16:09

М@рика
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Иногда давали мясо из баночек (добавляла в пюрешку или кашку), некоторое время ели каши быстрорастворимые, но уже давноооо кушаем все натуральное, компоты варю почти каждый день детям, соки покупаю только если в дорогу.
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 16:22

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
E l e n a писал(а):Так Аня уже писала здесь почему, и цитата есть на 6 странице помоему. А девять восклицательных знаков это что обозначает? :-):


Старшей тоже всегда все варила, помню один раз купила мясную консерву, попробовала сама и не стала давать - показалось мне невкусно :-) . Как будет с младшим не буду зарекаться, но хотелось бы тоже готовить все самой. Прикорм зимой начинала - покупала замороженные капусты - цветную, брокколи и вперед. Молочку давала Росу, но сейчас она разонравилась а срок годности 14 дней вообще огорчает. Думаю молоко и кефир буду брать или Пригорский или Демидовский у них по 5 дней срок. Творожки сначала сама буду готовить а потом попробую брянские АмАм - когда старшую кормила их еше не продавали в магазинах, а сейчас смотрю - все берут на ура.[/quot
вы про мои восклицательные знаки?!это просто манера писания у меня такая!!!Господи какие люди бывают язвительные и придирчивые!!!!
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 16:41

Zenek
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Я вот тоже думала, что буду кормить только само-свеже-приготовленным. И, в общем-то, стараюсь так и поступать. Все, что могла - купила у бабок. Но вот пришлось мне, например, ввести ребенку сливу (запоры замучали, а это лучше, чем дюфалак давать) В магазине сливы - ИСПАНИЯ. Касательно их свежести я не берусь предположить даже год урожая. С помощью чего их так мумифицировали - предполагать просто страшно. Вопрос: что выбрать? жутко вредную банку, или эту испанскую сливу? Лично я выбрала банку. Что касается того, что производители закупаются там же - это экономически не выгодно. Крупные фирмы сотрудничают непосредственно с производителями. Так что, это одназначно более свежий продукт. И впереди у себя я вижу ситуации, когда буду прибегать к помощи банок. Хотя, я за здоровое питание, но в наше время, мне кажется,банки - это не самое большое зло.
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 16:58

E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
КРИСТИ писал(а):
E l e n a писал(а):
Так Аня уже писала здесь почему, и цитата есть на 6 странице помоему. А девять восклицательных знаков это что обозначает? :-):


Старшей тоже всегда все варила, помню один раз купила мясную консерву, попробовала сама и не стала давать - показалось мне невкусно :-) . Как будет с младшим не буду зарекаться, но хотелось бы тоже готовить все самой. Прикорм зимой начинала - покупала замороженные капусты - цветную, брокколи и вперед. Молочку давала Росу, но сейчас она разонравилась а срок годности 14 дней вообще огорчает. Думаю молоко и кефир буду брать или Пригорский или Демидовский у них по 5 дней срок. Творожки сначала сама буду готовить а потом попробую брянские АмАм - когда старшую кормила их еше не продавали в магазинах, а сейчас смотрю - все берут на ура.[/quot
вы про мои восклицательные знаки?!это просто манера писания у меня такая!!!Господи какие люди бывают язвительные и придирчивые!!!!



Кристи, я слегка не поняла, это Вы меня назвали язвительной и придирчивой?
Следите за языком.
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 17:24

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
E l e n a
Молочку лучше не Демидовскую,работала у меня там знакомая :ps_ih: Начинали они очень хорошо,но сейчас на многое из сан.требований глаза закрывают...Лучше не рискуйте.
Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 17:32

Kolibri
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
ТАК ,ЧТО ВЫ ТУТ УСТРОИЛИ БАБСКИЙ БАЗАР? :men: СОВСЕМ МАМКИ ОЗВЕРЕЛИ?СЕЙЧАС ВСЕХ В УГОЛ ПОСТАВЛЮ,ДУМАТЬ НАД СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ! :ni_zia: ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЦИВИЛИЗОВАННЫМИ ЛЮДЬМИ И НЕ БУДЕМ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ.КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ,А УЖЕ ДЕЛО КАЖДОГО ПРИСЛУШАТЬСЯ К НЕМУ ИЛИ НЕТ.ВСЕ РАВНО КАЖДЫЙ ОСТАНЕТСЯ ПРИ СВОЕМ,К ЧЕМУ ЗДЕСЬ РАЗВОДИТЬ БАЗАР. :po_zor:
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 13:18

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Катеринк@ писал(а):
Viksa писал(а):
Вот читаю посты и напрашивается некая тирада: мы сколь угодно долго можем расписывать какие мы замечательные родители, как мы все успеваем, в отличие от других, что мы пытаемся привить ребенку стемление к нормальному питанию с пеленок..Все это так замечательно, девочки!! Но. давайте посмотрим с другой стороны (терпеть ненавижу дискусии :)-(: ) мы будем упорно мыть крупу, купленную вразвес, сушить, измельчать в блендере, тереть яблочки на терке, выдавливать косточки из слив и прочее...и это возможно правильно. И при этом половина наших детей находится на искусственном вскармливании, мы суем ребенку смесь с рождения, пустышки..мы одеваем памперсы, пусть даже мне сейчас кто-то заявит что делает это лишь на ночь-однако это факт! Мы мажем попку кремом, присыпаем присыпкой, даем погрызть игрушку-"мэйд ин не наше и не известно из чего". Болит животик -на тебе деточка Плантекс-Эспумизан и т п. Эти блага человечества н считаются значит вредными для ребенка! Детки у нас смотрят телевизор и многие как выяснилось кормящие мамы могут выпить пивка, винца и другое..на дворе какой век, простите? Давайте мы тогда будем жить как раньше и вырастим своими руками на подоконнике экологически чистые яблоки-груши, посеим зерно, выпечем хлеб и т п..Не будем забывать про Агушу, Тему и остальные детские печенки... Думаю мысль моя понятна. Лично в своем случае могу сказать, что я вообще была жесткая сторонница позднего прикорма и начала его в пол года с кабачка кстати не из банки, т к в банках чистого продукта я не нашла. Каши я никогда не молола в муку, потому как не считала нужным. Фруктовое пюре-угодно было мне давать из банок, мясо в банках не хуже того что мы сами кушали когда в штаны ходили, или вы не кушали? спросите у своих родителей!!! сейчас ребенок на общем столе, т к специально приготовленную еду она есть отказывается, признает только грудь и папину тарелку. Что ж пусть ребенок кушает как ему хочется. И конфетку тоже можно дать и две (только не кидайте в меня гнилыми помидорами) Никто тут не пропагандирует кормление детей из банок, но не стоит тешить себя тем, что если вы не пользуетесь банками это хоть сколько нибудь уменьшит вред, который приносится деткам с рождения всеми остальными факторами. Не будем говорить о привиках, некомпетентных врачах и прочей подобной инфе.

Ай, умничка :bra_vo: Придерживаюсь такого же мнения :a_g_a: Правда не умею так грамотно изложить свои мысли :hi_hi_hi:


присоединяюсь к выше сказанному :men:
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2010, 17:30

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Viksa писал(а):
Вот читаю посты и напрашивается некая тирада: мы сколь угодно долго можем расписывать какие мы замечательные родители, как мы все успеваем, в отличие от других, что мы пытаемся привить ребенку стемление к нормальному питанию с пеленок..Все это так замечательно, девочки!! Но. давайте посмотрим с другой стороны ...

Очень хорошо сказано! Лучше и не придумаешь! Особенно умилили воспоминания из нашего детства. Помню, как завидовала, когда младшей сестре давали мясо из баночки. До сих пор картина перед глазами стоит, как жду, чтобы после неё баночку поскрести. :-) В моём понимании - главное - не впадать в крайности! Есть возможность всё готовить самому и всегда всё успевать - склоняю голову перед такими мамочками! Получается иногда покормить из баночки - не вижу в этом ничего страшного! :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 16:30

Леока
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Мы начали есть с баночек (мясное), но стоило мне один раз приготовить самой и все - больше баночки мы не едим. Естест-но домашний суп в сто раз вкуснее :co_ol: И времени много не занимает, сварила, в блендер закинула и ляпота !! А вот с фруктовыми не заморачиваюсь - честно - лень. Готовое вкуснее.
Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 09:36

Natalka
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Леока писал(а):
Мы начали есть с баночек (мясное), но стоило мне один раз приготовить самой и все - больше баночки мы не едим..

У нас тоже самое было с овощами,начали с баночек,но как-то приготовила сама и все больше ни фрукты,ни овощи ,ни мясо из баночек не хочет,только чтобы мама сварила.Я первое время волновалась за качество этих овощей с рынка,а недавно посмотрела Среду обитания,где сравнивали самодельное и из банки - так разницы по пользе не было вообще(а в банке еще какую-то каку нашли), я успокоилась окончательно.Все эти рассказы производителей об экологической чистоте их исходного сырья - это сказки для наивных покупателей.Если иногда мне перепадают овощи из деревни,то их только малышу,а так могу и из замороженных сварить. Только каши делаю из коробки,нет у меня способности к кашеварению :-) Я не считаю что что-то полезнее,что-то вреднее (за исключением может некоторых баночек с просто нереальным сроком годности),тут скорее кому что удобней и по карману,все же банки выходят в разы дороже,некоторые стоят как килограмм исходного продукта.
Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 10:09

Светодара
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
А я перестала покупные каши давать, так моя наотрез отказывается кушать те, что я сварила :-( , вторую неделю воюю, но так не хочется к покупным возвращаться, все-таки уже большие стали..
Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 13:25

Лиа
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Светодара писал(а):
А я перестала покупные каши давать, так моя наотрез отказывается кушать те, что я сварила :-( , вторую неделю воюю, но так не хочется к покупным возвращаться, все-таки уже большие стали..

Свет, а попробуй в перетертую в блендере кашу добавить курагу или чернослив, и масло сливочное.
Моего от такой каши не оттащить.
Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 14:01

Светодара
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Лиа писал(а):
Светодара писал(а):
А я перестала покупные каши давать, так моя наотрез отказывается кушать те, что я сварила :-( , вторую неделю воюю, но так не хочется к покупным возвращаться, все-таки уже большие стали..

Свет, а попробуй в перетертую в блендере кашу добавить курагу или чернослив, и масло сливочное.
Моего от такой каши не оттащить.

Спасибо за совет , только вот в блендере я уже перестала мельчить, хочется. чтоб жевала сама...мож поэтому отказывается? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 14:11

Лиа
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Светодара писал(а):
Лиа писал(а):
Светодара писал(а):
А я перестала покупные каши давать, так моя наотрез отказывается кушать те, что я сварила :-( , вторую неделю воюю, но так не хочется к покупным возвращаться, все-таки уже большие стали..

Свет, а попробуй в перетертую в блендере кашу добавить курагу или чернослив, и масло сливочное.
Моего от такой каши не оттащить.

Спасибо за совет , только вот в блендере я уже перестала мельчить, хочется. чтоб жевала сама...мож поэтому отказывается? :du_ma_et:

Мой тоже не сильно любит не мельченое. Я мельчу.
Кроме того, читала что измельчать надо до 1,5 лет. У них еще животик не приспособлен крупненькое переваривать. А каша представляет все-таки злаки, а не мягкие овощи. Она тяжело переваривается.
Я только хлопья ему не мельчу.
Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 14:30

Светодара
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
ну я и варю, в принципе, хлопья :nez-nayu: да манку...а толку...эхх, мучение сплошное! :-(
Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 14:32

Лиа
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Ну еще можно попробовать добавить сахарку и сли чуть.
Уже можно. Я своему иногда так делаю, когда сухофруктов нет.
Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 14:42

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
я ни разу ничего не мельчила, начали с хлопьев, а щас все едим и хлопья и обычные крупы. а насчет что желудку трудно полностью не согласна, т к первое время у ребенка все равно усваивается совсем чуть-чуть ,а остальное выходит в неизменном виде ,т к сначала пищеварительный тракт адаптируется и учится вырабатывать нужные ферменты для переваривания того или иного продукты ,а вот кусок намного легче для маленького желудка, нежели размазання по его стенка субстанция.
мы сейчас такую кашу едим (варю для всех членов семьи): пополам молоко с водой, Мишке немножко фруктозы добавляю, редко кусочек масла ,могу банан туда потереть, вроде нравится сыну.
Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 15:22

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Светодара писал(а):
ну я и варю, в принципе, хлопья :nez-nayu: да манку...а толку...эхх, мучение сплошное! :-(



а мой тоже кстати отказывался был период от каши:а я просто решила не хошь-не надо и наверно неделю не варила ее, зато потом на ура пошла.
Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 15:23

Viksa
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Светодара писал(а):
ну я и варю, в принципе, хлопья :nez-nayu: да манку...а толку...эхх, мучение сплошное! :-(

Моя вообще каши с года есть отказывается, редко может у папы с тарелки какую-нить урвать или у меня гречку с молоком, но это больше ради того чтоб попробовать, так чтоб накормить кашей уже давно не было такого. жду вот тоже когда это пройдет... Масло, сахар не помогают, сухофрукты не пробовала (сама кашу с ними никогда есть не буду, ну не люблю я такие сочетания в еде..) Пробовала недавно как маленькую кормить из поильника жидкой кашей, хоть так думаю накормлю- пустое....пару глотков и привет :-):
Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 15:32

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Светодара писал(а):
ну я и варю, в принципе, хлопья :nez-nayu: да манку...а толку...эхх, мучение сплошное! :-(



а мой тоже кстати отказывался был период от каши:а я просто решила не хошь-не надо и наверно неделю не варила ее, зато потом на ура пошла.

У Сенича до сих пор такие периоды бывают,причем выборочно:то гречка не устаивает,то от риса рожицы корчит...Проходит время-наворачивает будь здоров,еще и ко мне в тарелку за добавкой лезет :hi_hi_hi: На ГВ голодным по-любому не останется,ну и зачем нервы себе рвать,а ему пищевой интерес сбивать?
Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 15:40

Умка
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
А я с дочей была ярой сторонницей всего натурального (видимо таким переклином пыталась компенсировать ИВ), а потом у нас выявили аллергию на гречку и говядину. Не готов был ее кишечник к такому после смеси. Сейчас понимаю, что с учетом ИВ сначала нужно было кашками из коробки покормить. Сына постараюсь кормить подольше грудью, так что он вполне будет готов к натуральному (надеюсь). Правда сейчас стала намного толерантнее к таким вопросам: успею - приготовлю, будет запара - открою баночку (а лучше сисю подсуну :hi_hi_hi: )
Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 15:48

orange
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Девочки, не сочтите за наезд пжалста... Но вот я очень часто слышу типа, а где я натуральное куплю, у меня нет дачи, в магазине такое же г... и т.п. вот и кормлю банками, мне проще, удобнее и т.д. Ну хорошо, кормите, так кормите банками, не найдёте зимой свежий кабачок, тоже понятно, хорошо... а когда вашему ре будет 2-3 года, где зимой искать тот же самый кабачок??? или тож баночку давать надо? или как? Ещё раз повторю. я тут без наездов, просто интересно :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 15:56

Умка
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
orange писал(а):
Девочки, не сочтите за наезд пжалста... Но вот я очень часто слышу типа, а где я натуральное куплю, у меня нет дачи, в магазине такое же г... и т.п. вот и кормлю банками, мне проще, удобнее и т.д. Ну хорошо, кормите, так кормите банками, не найдёте зимой свежий кабачок, тоже понятно, хорошо... а когда вашему ре будет 2-3 года, где зимой искать тот же самый кабачок??? или тож баночку давать надо? или как? Ещё раз повторю. я тут без наездов, просто интересно :nez-nayu:

Я думаю, что ГВ спасет от любой заразы :ti_pa:, поэтому буду покупать кабачки на рынке либо в том же витамине изначально.
А вообще, попрошу у мамы выделить грядку под кабачки и к осени будем с кабачками
Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 16:03

Умка
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
И да, кстати, нормально они хранятся. У моей бабушки тыквы с кабачками всю зиму на полу в метре от печки лежали. Хоть бы хны.
Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 16:04

[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
ГОТОВИМ ПРИКОРМ САМИ!


Выбираем продукты и готовим прикорм сами.
Готовим прикорм сами: овощи
Готовим прикорм сами: каши
Готовим прикорм сами: фрукты
Готовим прикорм сами: мясо
Готовим прикорм сами: рыба
Готовим прикорм сами: кисломолочные блюда
Нотовим прикорм сами: хранение



Итак, мама решила сама готовить прикорм. Казалось бы, нет ничего проще самодельных блюд: сварил, блендером измельчил, выдал. Современную маму могут испугать слухи и мифы о страшных зимних овощах, в которых нет ничего полезного, генетически-модицифированных продуктах, невозможности приготовить самостоятельно прикорм, не уступающий заводскому... Перед тем, как начать самим готовить прикорм, нужно определиться и выбрать самое лучшее, но как? Все очень просто. Если у вас повышенная мнительность, и в каждой морковке мерещатся опасные гербициды и генетически измененная ботва – прикармливайте ребенка баночным питанием, не стоит готовить прикорм самим. Баночное питание не более вредно, чем ежедневное беспокойство о пользе или вреде натуральных продуктов. Используйте прикорм из банок, и спите спокойно – ничего страшного в промышленном питании нет. Что касается вечных споров о ГМ-продуктах - большая часть потребляемых нами овощей и фруктов уже подверглась генетическим изменениям за сотни лет гибридизации. Зимой не покупайте для самостоятельного приготовления прикорма импортные овощи (цуккини, цветная капуста) – они абсолютно точно перекормлены химией для длительного хранения и перевозки. Здоровых овощей и фруктов зимой не бывает. Но если вы все-таки хотите готовить прикорм сами, или есть возможность воспользоваться своим урожаем, эта подборка советов может оказаться полезной.


ГОТОВИМ ПРИКОРМ САМИ: ОВОЩИ

Чтобы приготовить овощное пюре, выберите самые красивые овощи без пятнышек и трещин. Для первого прикорма используют овощи, которые не содержат грубую клетчатку: кабачок, цветную капусту, морковь. Смеси овощей вводят, когда ребенок уже распробовал все их составляющие в течение недели.Овощи нужно хорошо промыть под проточной водой – если вы сомневаетесь в качестве воды, используйте кипяченую или очищенную. Постарайтесь не варить овощи на плите, чтобы сохранить максимум полезных веществ. Лучше сварить на пару - или воспользоваться пароваркой. Допустимо приготовление в микроволновой печи, но в ней овощи иссушаются – в настоящее время есть микроволновки с функцией пароварки. Также их можно запекать, в этом случае потеря полезных веществ минимальна. При варке на плите овощи закладывают только в кипящую воду. Замороженные при этом ни в коем случае не размораживаются предварительно. В зимний период (и ранней весной) благоприятно использовать для прикорма разнообразные заморозки. По поводу их полезности существует немало стереотипов, но все они развенчаны. Зимой заморозки буквально спасают, но проверяйте их качество хотя бы на ощупь, чтобы внутри не ощущалось крупных кусков льда.

В самые первые овощи не добавляют ничего, через месяц начинают добавлять растительное масло (подсолнечное или оливковое). Готовые овощи протирают через сито или пользуются современными средствами: блендер или иной измельчитель. Не стоит размягчать первые овощи (то есть для первого прикорма в 6-7 месяцев) вилкой или толкушкой, они не справляются с волокнами, и прикорм будет выходить в непереваренном виде.

Что можно добавить для вкуса: овощной отвар, немного сцеженного грудного молока или привычной смеси. Овощи не нужно солить. У ребенка отсутствуют солевые рецепторы, этот вкус навязывается принудительно. К какому вкусу вы приучите, такой и будет в дальнейшем в приоритете. Если ребенок отказывается от овощей, это не значит, что их нужно подсолить – это означает, что овощи введены слишком рано. У каждого ребенка свой индивидуальный график прикорма. Можно начать ввод овощей в 6, 10 или 12 месяцев, все зависит от желаний самого ребенка. В процессе ввода овощей главное – не объем, а разнообразие. Если ребенок съедает крошку того и крошку этого (ложку кабачка, две ложки моркови) – прекрасно. И в плане пользы гораздо лучше, чем скормленные силой – с выходом семейного хора бабушек или «под рекламу» - положенные по инструкции сто граммов.

Возможные ошибки: нельзя мыть овощи, из которых вы хотите сами готовить прикорм, мыльной водой. Это лишняя предосторожность. Мыло не смывается полностью, и для ребенка его остатки отнюдь не полезны. Самостоятельно готовят прикорм непосредственно перед подачей – и только на один раз! Приготовленное пюре не следует разогревать повторно, это увеличит потерю полезных веществ.
Какие овощи не вводят в прикорм до года: белокочанную капусту, свеклу, помидоры, огурцы – и зелень. Они достаточно агрессивны для желудка, и ребенку до года хватит тех овощей, которые можно ввести: кабачки, брокколи, цветная капуста, кольраби, стручковая фасоль, морковь, тыква, картофель, ближе к году – кукуруза, горошек. У некоторых овощей жесткая оболочка, ею грешат кукуруза, стручковая фасоль. Но в пароварке оболочка легко и быстро размягчается. Картофельное пюре – тяжелое блюдо, картошку желательно смешивать с любыми другими овощами.


ГОТОВИМ ПРИКОРМ САМИ: КАША

Для первого прикорма берут низкоаллергенные крупы: рис, гречку или кукурузу. Кукурузная каша – самая тяжелая, поэтому самим стоит готовить прикорм из риса или гречки. Рис промывают теплой или горячей водой, чтобы отделился крахмал. Крупу перемалывают на кофемолке до состояния муки и варят на воде. В принципе можно измельчать уже готовую кашу, но в этом случае витамины и микроэлементы теряются гораздо быстрее. Крупу (полученную крупяную муку) закладывают только в кипящую воду, в идеале ее не варят до готовности, а оставляют разбухать. Иначе есть шанс, что она продолжит разбухание в желудке у ребенка.

Чтобы правильно приготовить самим полезную кашу для прикорма, нужно соблюдать соотношение воды и крупы. Нельзя доливать воду в процессе. Все каши – кроме гречневой и рисовой – в процессе помешивают. Для первого прикорма делают жидкую кашку: чайная ложка крупы (крупяной муки) на 100 мл воды. Через 1-2 недели количество крупы увеличивают вдвое. Коровье молоко в приготовленный самостоятельно прикорм не добавляют до года, только немного грудного молока или смеси непосредственно перед подачей, а через месяц после ввода – сливочное масло (3 г). Сахар или фруктоза в прикорме не нужны! Допустимые добавки: фруктовое пюре, ближе к году в каши кладут перемолотые сухофрукты, тыкву, морковь.
Когда ребенок распробовал все три вида низкоаллергенных круп, из них делают смеси. В 10 месяцев можно попробовать овсяную кашу, остальные глютеносодержащие крупы в приготовленный самостоятельно прикорм вводят не ранее года. В домашних условиях цельные крупы невозможно идеально переработать, они все равно будут тяжелее, чем детские моментальные каши в коробках, поэтому лучше отодвинуть все сроки. Манную кашу не вводят до двух-трех лет, в последнее время специалисты все более сомневаются в ее ценности. Манка содержит 70% крахмала, белки и очень мало витаминов и микроэлементов. А также фитин, связывающий соли кальция, то есть он не дает кальцию поступать в кровь. Когда в организме человека мало кальция, паращитовидные железы «изымают» его из костей и отправляют в кровь. Все каши, так или иначе, связывают кальций – еще и поэтому их рекомендуют вводить уже после овощей и мяса. Но манка старается больше всех, обладая выраженным “рахитогенным” эффектом, она способствует формированию рахита у детей первых двух лет жизни.

ГОТОВИМ ПРИКОРМ САМИ: ФРУКТЫ И СОКИ

Ввод фруктов начинают с зеленых яблок и груш. Желательно найти свои родные фрукты, вроде яблок Семеренко, кубанского Чемпиона или Антоновки. Они кислее (и гораздо полезнее) импортных, а кислоту «сбивают» с помощью запекания. Импортные фрукты в большинстве своем дозревают по пути, будучи сорванными незрелыми, это уже обедняет их состав, не говоря уж о химических добавках для сохранения внешнего вида. Фрукты на импорт выращиваются и убираются далеко не в идеальных условиях. Готовя прикорм самостоятельно, не используйте яблоки с темными (черными) пятнами, одно такое пятно свидетельствует о потере витаминов на треть. Яблоки и груши дают свежими, делая «скобленку», или запекают, у запеченного фрукта кислотность понижается и увеличивается количество пектина – полезного вещества, выводящего токсины. Как запекать: очистить от кожуры, нарезать кусочками и удалить часть с косточками. Либо запечь целиком: добавить немного воды в емкость, неплотно закрыть фольгой и запекать при температуре 200 градусов минут 20, время - в зависимости от типа духовки и количества яблок. Также можно «запечь» на микроволнах в течение 2-3 минут, при этом фрукты закрываются пищевой пленкой.

Из фруктов готовят пюре, его предлагают его на полдник, впоследствии добавляют в кашу или творог – или оставляют самостоятельным блюдом. Также выдают фрукты кусочками, в этом случае следите, чтобы ребенок не подавился. Фрукты нужно чистить от кожуры и удалять косточки. Кожуру чистят не только потому, что она может содержать остатки парафина, кожура слишком жесткая, она попросту не переваривается. Следующим после зеленых фруктов вводят банан, он волокнистый и крахмалистый, поэтому его следует измельчать со старанием. Персики, абрикосы и ягоды пробуют в последнюю очередь. В ягодах много клетчатки, мельчайших косточек, они могут вызвать нешуточное кишечное расстройство, отсюда мораль: норма ягод для ребенка – ровно столько, сколько он может удержать в своей горсточке, и это немало.
Свежевыжатые соки вводят не ранее полутора лет и только в разбавленном виде (50:50).


ГОТОВИМ ПРИКОРМ САМИ: МЯСО

Мясо – тяжелый продукт, оно долго усваивается, поэтому спешить с его вводом не нужно, особенно если ребенок находится на грудном вскармливании. Начинают вводить мясное пюре с половины чайной ложечки. Дня три можно давать эту норму и следить за реакцией. Если готовите прикорм сами, смешивайте мясо с овощным пюре (для наилучшего усвоения). Просто понемногу добавляйте мясо в пюре, постепенно увеличивая дозу.

Для приготовления прикорма самим идеально подойдет мясо кролика, ягненка, индейки. Телятину, свинину, курицу вводят после года. В 10 месяцев ребенку можно предложить фрикадельки, а после года – паровые котлеты. Мясные бульоны в питании детей не используются, в них содержатся вредные вещества, вываренные из мяса. Перед варкой мясо обязательно отделяют от косточек, не заливают готовое блюдо оставшимся мясным бульоном, а при варке супа мясной бульон наполовину разбавляют водой – или добавляют готовое протертое мясо в овощной суп.

Способ самостоятельного приготовления прикорма: пропущенное два раза через мясорубку мясо варится на пару до готовности, либо через мясорубку (блендер, мини-комбайн) пропускается уже сваренное мясо. Фарш протирается через ситечко (или блендером). Паровой способ самостоятельного приготовления прикорма из мяса: в сырой фарш добавляют воду (чем больше воды, тем нежнее), выкладывают в глубокую посуду и ставят ее в другую посуду с кипящей водой. Накрыть крышкой, готовить минут 10-15. Непаровой способ: мясо варят 20 минут, затем сливают бульон, вторично заливают горячей водой – и варят до готовности. Ни в коем случае не солите мясное пюре – солей в мясе и так предостаточно.

Мясо содержит много грубых волокон, в домашних условиях невозможно превратить его в легко усваиваемое блюдо. И в магазинах сложно найти мясо для первого прикорма. Можно сказать, что для приготовления прикорма самим мясо — не лучший продукт.


ГОТОВИМ ПРИКОРМ САМИ: РЫБА

Проварите филе в небольшом количестве воды в течение 15—20 минут, охладите, пропустите через мясорубку, а затем измельчите блендером. Для самостоятельного приготовления прикорма необходимо покупать только филе нежирных сортов рыбы (хек, треску, минтай). Оттаивать лучше в соленой воде, чтобы уменьшить потерю минеральных веществ при размораживании. Филе не рекомендуется полностью размораживать. Слегка оттаявшую рыбу моют в холодной воде и подвергают тепловой обработке, которая, в отличие от мяса, не должна быть слишком длительной. Рыбу кладите только в кипящую воду, после чего огонь сразу убавляется.



ГОТОВИМ ПРИКОРМ САМИ: КИСЛОМОЛОЧНЫЕ БЛЮДА

Домашний кефир
Способы самостоятельного приготовления кефира для прикорма:
1. Закваской может быть аптечный бифидумбактерин, лактобактерин, «Нарине», «Эвита» или же готовый магазинный биокефир, ацидобифилин и любой «живой» йогурт. В литр теплого молока добавляем закваску, закрываем банку плотной крышкой, заворачиваем в махровое полотенце и отправляем в теплое место (например, в ванную – там всегда тепло) на 6-10 часов. При образовании кефирного сгустка отправляем банку в холодильник еще на несколько часов.

2. Прокипятите пол-литра молока, остудите до 35 - 36 градусов (так, чтобы в молоке можно было спокойно держать палец) и добавьте в него 5 - 6 ложек старого кефира. Перемешайте, заверните бутылку в одеяло и оставьте на 5 - 6 часов в теплом месте, а затем подержите несколько часов в холодильнике. Если вместо старого кефира вы добавите в молоко простоквашу, вкус напитка будет немного другим. Если дома не оказалось старой простокваши или кефира, в качестве закваски можно использовать кусочек черного хлеба.


Домашний творог
Способы самостоятельного приготовления творога для прикорма:
1. Творог из кефира (кисломолочный) легче переваривается и усваивается. Для его приготовления вылейте кефир в эмалированную кастрюльку (кружку) и поставьте на самый маленький огонь. Когда сверху образуется сгусток, откиньте его на стерильную марлевую салфетку, чтобы стекла сыворотка.

2. Кальцинированный творог готовят, добавляя к холодному пастеризованному или кипяченому молоку раствор хлорида кальция, он продается в аптеках. Количество хлористого кальция во всех рецептах разное, есть такой: для получения 100 г творога на 600 мл молока кладут 1,5 ч.ложки хлористого кальция. Другой рецепт: молоко довести до кипения и снять с огня. Когда оно немного остынет, добавить при непрерывном помешивании растворенный в небольшом количестве кипяченой воды хлористый кальций, свернувшееся молоко охладить, процедить через марлю, дать стечь сыворотке. На литр молока – 1 ст.л хлористого кальция. Известный педиатр Наталья Рашидовна Васильева рекомендует следующий рецепт: на 1 литр холодного сырого молока 1 ампула (10 мл.) 10% хлористого кальция - влить - вскипятить - остудить - процедить через сито или марлю - кальцинированный творог готов.
Есть мнение, что для самостоятельного приготовления прикорма такой творог не очень подходит, вообще-то этот рецепт пришел к нам из ветеринарии, творог из хлористого кальция дают детенышам животных. По крайней мере, кальцинированный творог не стоит давать каждый день. На вкус он может ощутимо горчить, и консистенция у него не подходит для первого прикорма. Попробуйте – составьте свое мнение.

3. Молоко вскипятить, остудить до температуры тела. Добавить закваску, предварительно разболтанную в небольшом количестве того же самого молока. Это - для его равномерного распределения. Поставить в тёплое место на сутки-двое. При этом лучше его помешать, побеспокоить несколько раз за время заквашивания. Затем - нагреть на водяной бане, а не просто поставив кастрюлю на огонь. Чем больше нагрев, тем сильнее сворачивается казеин. Если его на огне нагревать, то он может свернуться в такие противно-жесткие комочки, то есть будет очень сухой и жесткий творог. А для нежного творога надо прогревать очень осторожно, на водяной бане. Потом - остудить и откинуть: на дуршлаг положить марлю, вылить туда предыдущий полуфабрикат, подождать, пока сыворотка стечёт, а потом концы марли собрать сверху и начат скручивать, чтобы отжать сыворотку. Для большей плотности можно потом положить этот пакетик на дуршлаг, придавив сверху дощечкой с грузом.

4. Берете самое нежирное молоко, какое только есть в продаже. Выливаете его в большую миску или кастрюлю. Выжимаете в молоко лимонный сок (на каждый литр молока – от половины до целого лимона). Можно использовать также готовый покупной лимонный сок или разведенную лимонную кислоту. Выливаете в кастрюлю с молоком и лимонным соком кипяток из чайника. Кипятка должно быть примерно столько же или даже чуть больше, чем молока. Спокойно перемешиваете и с интересом наблюдаете, как у вас на глазах молоко сворачивается, сыворотка начинает приобретать прозрачность. Не стоит дожидаться, пока молочные сгустки станут плотными. Это придаст вашему творогу нежелательную зернистость. Вылавливаете поваренной ложкой с дырками нежные сгустки и складываете их в другую посуду. Может выделиться еще немного сыворотки, вы ее сливаете. Все.

5. 4 стакана кислого молока, 2 стакана свежего молока. Свежее молоко вскипятите, и влейте в сосуд с кислым молоком. Тщательно перемешайте и оставьте остывать. После того, как смесь остынет, вылейте ее в сито и процедите через мелкое сито.


ГОТОВИМ ПРИКОРМ САМИ: ХРАНЕНИЕ

Знающие люди в голос утверждают: готовые овощные (мясоовощные) пюре хранить не надо. Это блюда с нарушенной структурой, в идеале их готовят строго на один раз. В домашних условиях невозможно обеспечить шоковую заморозку – полезные вещества неизбежно теряются. Замораживать надо целые (порезанные) овощи и фрукты, а потом из них делать пюре. Хранят овощи при температуре - 6°С - неделю, при - 12°С - 1 месяц, при - 18°С - 3 месяца.

Но все-таки иногда есть необходимость для заморозки мясного или овощного пюре. Один из простых способов: заполняете емкость для льда и убираете ее в морозильник. Не замораживайте горячую или теплую пищу, сначала ее нужно охладить. Как только пища заморозилась, немедленно положите её в индивидуальный полиэтиленовый пакет. Не забывайте маркировать и ставить дату, когда вы это сделали. В таком виде пюре может храниться 3-4 недели при температуре не выше -18. Никогда не замораживайте продукты повторно.

Замораживать творог в домашних условиях не рекомендуется, так как такое замораживание идет медленно, отчего значительно нарушается структура белка, и ухудшаются вкусовые и другие качества продукта. В виде исключения это можно делать лишь в морозильных отделениях с двумя и тремя звездочками на крышке или в морозильниках с температурой - 18°; хранить творог в таких условиях следует не более двух недель.

Как подогреть замороженную пищу: переложите ее в подходящую емкость и поместите в кастрюлю с кипящей водой, время от времени перемешивайте. Также можно пользоваться разогревом в микроволновой печи. Питание должно быть хорошо разогретым, ни в коем случае не теплым. Не согревайте продукты повторно более одного раза: оставшуюся пищу нужно выбросить.
Сообщение Добавлено: 19 дек 2010, 21:06

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
orange писал(а):
Девочки, не сочтите за наезд пжалста... Но вот я очень часто слышу типа, а где я натуральное куплю, у меня нет дачи, в магазине такое же г... и т.п. вот и кормлю банками, мне проще, удобнее и т.д. Ну хорошо, кормите, так кормите банками, не найдёте зимой свежий кабачок, тоже понятно, хорошо... а когда вашему ре будет 2-3 года, где зимой искать тот же самый кабачок??? или тож баночку давать надо? или как? Ещё раз повторю. я тут без наездов, просто интересно :nez-nayu:



Да orange ,в этой темке чтоб что либо написть надо заранее извенятся и поакуратнее спрашивать...иначе накинутся всей стаей ,как в пршлый раз на меня :-) Ты обсалютно правельно поставила вопрос!тока ответов я не вижу конструктивных...
Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 15:23

orange
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
КРИСТИ писал(а):
orange писал(а):
Девочки, не сочтите за наезд пжалста... Но вот я очень часто слышу типа, а где я натуральное куплю, у меня нет дачи, в магазине такое же г... и т.п. вот и кормлю банками, мне проще, удобнее и т.д. Ну хорошо, кормите, так кормите банками, не найдёте зимой свежий кабачок, тоже понятно, хорошо... а когда вашему ре будет 2-3 года, где зимой искать тот же самый кабачок??? или тож баночку давать надо? или как? Ещё раз повторю. я тут без наездов, просто интересно :nez-nayu:



Да orange ,в этой темке чтоб что либо написть надо заранее извенятся и поакуратнее спрашивать...иначе накинутся всей стаей ,как в пршлый раз на меня :-) Ты обсалютно правельно поставила вопрос!тока ответов я не вижу конструктивных...

Да мне бы и самой хотелось узнать :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 16:00

Надежда_Брейц
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
либо замораживать либо покупаю замороженное, это как вариант.
Либо переплачивать в магаз-ах т.к. это не сезонный продукт...
банка
выбор за тобой..
на почему принципиально кабачек? я считаю что нужно корить дите исходя из сезона, микроэлементов которые есть в кабачке я думаю и в других овощах найти можно
Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 17:32

Zenek
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
КРИСТИ писал(а):
orange писал(а):
Девочки, не сочтите за наезд пжалста... Но вот я очень часто слышу типа, а где я натуральное куплю, у меня нет дачи, в магазине такое же г... и т.п. вот и кормлю банками, мне проще, удобнее и т.д. Ну хорошо, кормите, так кормите банками, не найдёте зимой свежий кабачок, тоже понятно, хорошо... а когда вашему ре будет 2-3 года, где зимой искать тот же самый кабачок??? или тож баночку давать надо? или как? Ещё раз повторю. я тут без наездов, просто интересно :nez-nayu:



Да orange ,в этой темке чтоб что либо написть надо заранее извенятся и поакуратнее спрашивать...иначе накинутся всей стаей ,как в пршлый раз на меня :-) Ты обсалютно правельно поставила вопрос!тока ответов я не вижу конструктивных...

Оль - безо всяких наездов - что-то я не помню, чтобы я в 3 года кабачки ела :-) Я картофельное пюре с котлеткой в детском саду ела :-) Ну, и всякую другую, ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ, еду. :-) А пюрешки в баночках мне мама в качестве лакомства покупала... :smu:sche_nie:
КРИСТИ - извенятся обсалютно не вижу смысла - здесь каждый высказывает свою точку зрения :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 18:00

orange
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Ну видимо у нас детство разное было :-) меня вот кормили овощами и котлетками с тыквой :-) :nez-nayu: морковочкой, капусткой :-)
Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 18:04

Надежда_Брейц
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Zenek писал(а):
Оль - безо всяких наездов - что-то я не помню, чтобы я в 3 года кабачки ела :-) Я картофельное пюре с котлеткой в детском саду ела :-) Ну, и всякую другую, ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ, еду. :-) А пюрешки в баночках мне мама в качестве лакомства покупала... :smu:sche_nie:
КРИСТИ - извенятся обсалютно не вижу смысла - здесь каждый высказывает свою точку зрения :a_g_a:

Я вот тож думаю ребенка можно уж переводить на общий стол ест-но без каких либо "дилкатесов " в виде устриц например, парное, вареное, запеченое, супчики без зажарок..мы так уже и питаемся если она конечно ест, а то вообще ничего есть не хочет :-(
Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 18:50

orange
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
нет, мож я не так спросила, иль кто не так понял :du_ma_et: мы тоже едим человеческую пищу, у нас уже давно общий стол, но мой ре по сей день хомячит тыкву, кабачок... дык в год тоже банками ещё надо кормить?
Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 19:30

Надежда_Брейц
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
orange писал(а):
нет, мож я не так спросила, иль кто не так понял :du_ma_et: мы тоже едим человеческую пищу, у нас уже давно общий стол, но мой ре по сей день хомячит тыкву, кабачок... дык в год тоже банками ещё надо кормить?

как тебе удобнее так и корми хоть банками хоть не банками тут выбор только мамы
Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 19:46

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Zenek писал(а):
КРИСТИ писал(а):
orange писал(а):
Девочки, не сочтите за наезд пжалста... Но вот я очень часто слышу типа, а где я натуральное куплю, у меня нет дачи, в магазине такое же г... и т.п. вот и кормлю банками, мне проще, удобнее и т.д. Ну хорошо, кормите, так кормите банками, не найдёте зимой свежий кабачок, тоже понятно, хорошо... а когда вашему ре будет 2-3 года, где зимой искать тот же самый кабачок??? или тож баночку давать надо? или как? Ещё раз повторю. я тут без наездов, просто интересно :nez-nayu:



Да orange ,в этой темке чтоб что либо написть надо заранее извенятся и поакуратнее спрашивать...иначе накинутся всей стаей ,как в пршлый раз на меня :-) Ты обсалютно правельно поставила вопрос!тока ответов я не вижу конструктивных...

Оль - безо всяких наездов - что-то я не помню, чтобы я в 3 года кабачки ела :-) Я картофельное пюре с котлеткой в детском саду ела :-) Ну, и всякую другую, ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ, еду. :-) А пюрешки в баночках мне мама в качестве лакомства покупала... :smu:sche_nie:
КРИСТИ - извенятся обсалютно не вижу смысла - здесь каждый высказывает свою точку зрения :a_g_a:



Да я тоже так считаю, что каждый имеет право на своё мнение,но видно не все так думают и чуть что нападают!писала уже КАК В ПРОШЛЫЙ РАЗ на меня в этой же темке..обвинения там типа я сильно выпячиваюсь и т.д
Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 15:01

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
ну скажу своё мнение, ни на кого не наезжая :-) . Натуральное питание с огорода - это прекрасно, НО тогда когда ты сидишь в декрете полностью отдавая себя малышу. А мне, например, пришлось вернуться к работе через 2 месяца после его рождения. И естественно, когда пришло время прикорма, мой карапуз ел всё из баночек и консерв детских. Потому как папа или бабушка не могли тратить время на приготовление. Папа по незнанию, бабушка по занятости (она хозяйство держит не слабое). И ничего карапуз вырос здоровым, в 1,2 сел за общий стол и ел всё, что давали. В сад пошёл в 1,5 и там не привередничал, так как знал вкус любого блюда практически ещё с детства. Благодаря баночкам его питание было разнообразным :-): . А теперь можете закидывать помидорами :-)
Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 15:17

[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
а я что-то покупаю баночное, а что-то готовлю сама, например, мне стремно яблоки покупать в наших магазинах, явно они чем-то обработаны, прям блестят.
Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 15:21

Сгущенка
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
светулек писал(а):
а я что-то покупаю баночное, а что-то готовлю сама, например, мне стремно яблоки покупать в наших магазинах, явно они чем-то обработаны, прям блестят.

Согласна! :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 15:24

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
светулек писал(а):
а я что-то покупаю баночное, а что-то готовлю сама, например, мне стремно яблоки покупать в наших магазинах, явно они чем-то обработаны, прям блестят.



всего скорей они обработаны воском :-): для товарного вида и ведь шкурку можно обрезать...А вот всё таки интересно увидеть ответы на вопрос orange!
Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 21:53

Надежда_Брейц
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
КРИСТИ писал(а):
светулек писал(а):
а я что-то покупаю баночное, а что-то готовлю сама, например, мне стремно яблоки покупать в наших магазинах, явно они чем-то обработаны, прям блестят.



всего скорей они обработаны воском :-): для товарного вида и ведь шкурку можно обрезать...А вот всё таки интересно увидеть ответы на вопрос orange!

я тоже просто кожуру срезаю и все а ответы на вопросы оранж я вроде как давала или не то?
Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 22:36

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Я тоже если честно не пойму, что хочет Кристи услышать??? :du_ma_et: :-):
Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 22:37

E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Несколько дней назад начала прикорм. И банок купила пару штук на экстренные ситуации, а так пошла на Соколовского на рынок и купила у бабушек кабачок, как и советовали выше. Выбирала чтобы шкурка хоть немного помягче была. Варю, ест пока хорошо и хватит его надолго. Тыква там тоже продается - покупаю старшей, добавляю в кашу. Капус ту броколли, кольраби и цветную на след год постараюсь заготовить-наморозить детям, в этом году не было ни времени ни дачи еще. Что же каается овощей их практически круглый год продают на рынке с рук и свеклу и тыкву и морковь. А кабачок зимой на первый прикорм еще можно небольшую порцию приготовить, а так его замучаешься очищать или пальцы себе поотрубаешь, такие они твердые становятся. С капустой пока не знаю что буду делать или мороженную из магазина готовить или в банках давать, подумаю. Старшая же у меня в три года уже на общем столе была, ну стараюсь более диетические блюда готовить, тушеные, вареные, меньше жареного и тд. Супы разнообразные, ну както так.
Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 22:47

Лиа
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Сторонники баночек могут сразу швырять в меня тухлые помидоры.
Я за самоварку. Писала об этом и ранее.
Практически все и всегда готовила сама. Раза три на природу брали банки и пару раз пришлось давать дома и все. Когда установилась прохладная погода на прогулки в город брала пюрешку приготовленную в баночке, заходили в Русский двор и там если (если остывала - просила разогреть).
Сама готовить ему привыкла и много времени это не отнимает. Главное приспособиться. Суп на два дня стала варить только в год. Так каждый день. И как-то уже этого и незамечаю.
Бабушек у меня нет!!! Муж уходит в 8 утра и приходит в 8 вечера. И ребенок у меня капризный и проблемный (это для того, что бы не говорили, что у меня много времени). Так что все сама.
Я даже творог сама делаю. Занимает ровно 3 минуты. засекала.

И еще, я в 3,5,6,7 и т.д. лет рубала кабачок, тыкву и иже с ними еще как. И до сих пор. Главное как приготовить. А мяском МММММ. Или супчик пюре со сливками и сыром Объедение!
Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 22:55

orange
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Natashka писал(а):
Я тоже если честно не пойму, что хочет Кристи услышать??? :du_ma_et: :-):

Наташ, КРИСТИ как и я хотим услышать ответ от мам, к-е кормят банками, аргументируя это их полезностью и боязнью покупать овощи в магазинах (чтоб приготовить самой). Дык вот... когда такой ре чуть подрастёт (ну в 1-1,5 допустим) его тоже будут кормить банками??? (Ведь как мы помним, в "магазине всё плохое продают, а банки там типа проверяют")Или исключат из рациона овощи??? Или же пойдут в тот же самый магазин и будут готовить сами? Тогда ж чё получается, овощи не такие уж и вредные и плохие (покупные)? Или как?
Нас тут просто чуть тапками не закидали... я чессно призналась, что кормила дочь баночками ( не так долго, но всё же), и чессно сказала, что это только моя лень была, всё на этом! И тут кто-то чё-то не так подумал, стали писать, что кто-то самый умный и как хорошо рассуждать, когда муж под боком, бабушки, дедушки и тп...
Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 23:18
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!

Сообщение Максик »

T@T@
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Лиа писал(а):Сторонники баночек могут сразу швырять в меня тухлые помидоры.
Я за самоварку. Писала об этом и ранее.
Практически все и всегда готовила сама. Раза три на природу брали банки и пару раз пришлось давать дома и все. Когда установилась прохладная погода на прогулки в город брала пюрешку приготовленную в баночке, заходили в Русский двор и там если (если остывала - просила разогреть).
Сама готовить ему привыкла и много времени это не отнимает. Главное приспособиться. Суп на два дня стала варить только в год. Так каждый день. И как-то уже этого и незамечаю.
Бабушек у меня нет!!! Муж уходит в 8 утра и приходит в 8 вечера. И ребенок у меня капризный и проблемный (это для того, что бы не говорили, что у меня много времени). Так что все сама.
Я даже творог сама делаю. Занимает ровно 3 минуты. засекала.
Согласна :a_g_a: , а то что выделено это про меня, хотя порой и покупала баночки, но это действительно из-за лени, ну или если болела :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 23:57

Катеринк@
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Оль, мы тоже БЫЛИ баночные по первости. Но после года наверняка редко кто будет ещё кормить ре из банок. Детки то уже в таком возрасте начинают "человеческую" еду есть. Вряд ли деть согласиться есть баночное, ну если только фруктовую пюрешку какую, :du_ma_et: но такие детки уже вполне способны есть и просто фрукты, чё с банками заморачиваться.
Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 00:02

Лиа
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Катеринк@ писал(а):
Оль, мы тоже БЫЛИ баночные по первости. Но после года наверняка редко кто будет ещё кормить ре из банок. Детки то уже в таком возрасте начинают "человеческую" еду есть. Вряд ли деть согласиться есть баночное, ну если только фруктовую пюрешку какую, :du_ma_et: но такие детки уже вполне способны есть и просто фрукты, чё с банками заморачиваться.

А мой все равно тертое предпочитает. Но это фигня, есть же блендер. Чуть крупнее делаю и все.
Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 00:05

Катеринк@
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Лиа писал(а):
Катеринк@ писал(а):
Оль, мы тоже БЫЛИ баночные по первости. Но после года наверняка редко кто будет ещё кормить ре из банок. Детки то уже в таком возрасте начинают "человеческую" еду есть. Вряд ли деть согласиться есть баночное, ну если только фруктовую пюрешку какую, :du_ma_et: но такие детки уже вполне способны есть и просто фрукты, чё с банками заморачиваться.

А мой все равно тертое предпочитает. Но это фигня, есть же блендер. Чуть крупнее делаю и все.

Да мы тоже всё только после блендера ещё пока едим. Но мы вообще ещё не едоки. Фиг, что впихнёшь. Но я про то, что детки после года уже совсем по другому питаются, чем в начале прикорма, и навряд ли кто-то баночным пользуется после года. :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 00:11

Zenek
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Оль, ну полезностью, вроде, никто и не аргументировал... И большинство здесь отписавшихся ИНОГДА кормят банками. Я в их числе :-): Касательно овощей зимой - тот же кабачок я вполне могу купить у бабок, или тыкву, или морковку, или картошку. Брокколи? Если уж мне приспичит дать ее своему ре ( ну, прям необходимая вещь :-) ) - я куплю банку. И не буду запариваться на тему "Какая я нерадивая мамаша". А вообще - ну не помню я, чтобы у моих родителей были какие-то проблемы с отдельным столом для меня. И ущербной, из-за отсутствия в моем рационе, например, шпината, я себя не чувствовала :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 00:15

Катеринк@
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Кстати про брокколи и цв.капусту. Я беру замороженную и готовлю на пару :co_ol:
Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 00:20

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Zenek писал(а):
Оль, ну полезностью, вроде, никто и не аргументировал... И большинство здесь отписавшихся ИНОГДА кормят банками. Я в их числе :-): Касательно овощей зимой - тот же кабачок я вполне могу купить у бабок, или тыкву, или морковку, или картошку. Брокколи? Если уж мне приспичит дать ее своему ре ( ну, прям необходимая вещь :-) ) - я куплю банку. И не буду запариваться на тему "Какая я нерадивая мамаша". А вообще - ну не помню я, чтобы у моих родителей были какие-то проблемы с отдельным столом для меня. И ущербной, из-за отсутствия в моем рационе, например, шпината, я себя не чувствовала :nez-nayu:


извините за оффтоп, а я вот ни разу шпината в жизни не едала :ny_tik: надо купить хоть попробовать что за зверь такой :-)
Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 00:22

Катеринк@
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Не надо не бери :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: Гадоооооооооооость
Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 00:23

Zenek
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Ань, я тож не пробовала :-) Катеринка, спасибо за рекомендацию :-)
Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 00:30

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Zenek писал(а):
Ань, я тож не пробовала :-) Катеринка, спасибо за рекомендацию :-)


Жень, дык может раздербаним пакетик на двоих :-) ? а то что это за жизня у нас без шпинату, и пупсов угостим заодно. Вдруг вкуснятина? просто Катеринке не по нраву пришлась :-)
Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 00:36

Zenek
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Zenek писал(а):
Ань, я тож не пробовала :-) Катеринка, спасибо за рекомендацию :-)


Жень, дык может раздербаним пакетик на двоих :-) ? а то что это за жизня у нас без шпинату, и пупсов угостим заодно. Вдруг вкуснятина? просто Катеринке не по нраву пришлась :-)

Ага, надо собраться на совместное поедание пакетика шпината (нифига себе повод :-) ) Может и правда - вкусно, и моей малой край как надо :-)
Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 00:39

Надежда_Брейц
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Zenek писал(а):
Анчоус писал(а):
Zenek писал(а):
Ань, я тож не пробовала :-) Катеринка, спасибо за рекомендацию :-)


Жень, дык может раздербаним пакетик на двоих :-) ? а то что это за жизня у нас без шпинату, и пупсов угостим заодно. Вдруг вкуснятина? просто Катеринке не по нраву пришлась :-)

Ага, надо собраться на совместное поедание пакетика шпината (нифига себе повод :-) ) Может и правда - вкусно, и моей малой край как надо :-)

ну как соберетесь мне крикните, а то что я одна такая без шпинату остануся?
;;-)))
Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 00:43

[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
кому как, я например, тоже овощи у бабулек покупаю, и их не трудно приготовить, и картоху сварить, и в послед. мясо сделать самой, но вот яблоки все равно баночные буду покупать, ну стремно мне их даже самой есть
Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 09:32

Лиа
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Девочки, а вы уверены, что в банках яблоки хорошие?
Я например видела какие яюлоки на производство закупают. После вообще банки покупать не хочу. :-(
Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 09:44

алюня
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
шпинат это такая гадость . фууууууууууууууууууууууууууууу . ::yaz-yk:
Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 10:27

Надежда_Брейц
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Лиа писал(а):
Девочки, а вы уверены, что в банках яблоки хорошие?
Я например видела какие яюлоки на производство закупают. После вообще банки покупать не хочу. :-(

вот вот я не видела но я уверена что они берут сырье не то что растет в альпах, не удивлюсь если вообще полугнилые яблоки туда пускают
Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 11:32

Natalka
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Катеринк@ писал(а):
Не надо не бери :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: Гадоооооооооооость

а мне нра :-) С ним можно вкусный пирог блинный сделать(это конечно не для дитя) и супчик-пюре :e-d-a:
Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 11:56

Natalka
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Лиа писал(а):
Девочки, а вы уверены, что в банках яблоки хорошие?
Я например видела какие яюлоки на производство закупают. После вообще банки покупать не хочу. :-(

после "среды обитания" я просто уверена,что разницы с рыночными нет,я это и раньше подозревала
Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 11:58

Лиа
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Надежда_Брейц писал(а):
Лиа писал(а):
Девочки, а вы уверены, что в банках яблоки хорошие?
Я например видела какие яюлоки на производство закупают. После вообще банки покупать не хочу. :-(

вот вот я не видела но я уверена что они берут сырье не то что растет в альпах, не удивлюсь если вообще полугнилые яблоки туда пускают

Вот именно это я и видела :-(
Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 12:07

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Действительно как то странно :-): яблоки которые продаются не ахти да?,а от куда тогда на баночное питание берут? специально выращиваю для детей(как мне тут знакомая заявила).Без обид конечно, но в банках такие же яблоки как и в палатке продают, а может и хуже,даже вот как Лиа говорит только высушенное и разведённое водой и неизвестно что туда добавляют!
Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 12:34

Natalka
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
КРИСТИ писал(а):
Действительно как то странно :-): яблоки которые продаются не ахти да?,а от куда тогда на баночное питание берут? специально выращиваю для детей(как мне тут знакомая заявила).Без обид конечно, но в банках такие же яблоки как и в палатке продают, а может и хуже,даже вот как Лиа говорит только высушенное и разведённое водой и неизвестно что туда добавляют!

Вы что рекламу не смотрите :-) вон,Гербер рассказывает,что их овощи и фрукты специально для детей выращиваются на специальных плантациях!Только успевай макароны с ущей снимать :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 13:07

Лиа
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Natalka писал(а):
КРИСТИ писал(а):
Действительно как то странно :-): яблоки которые продаются не ахти да?,а от куда тогда на баночное питание берут? специально выращиваю для детей(как мне тут знакомая заявила).Без обид конечно, но в банках такие же яблоки как и в палатке продают, а может и хуже,даже вот как Лиа говорит только высушенное и разведённое водой и неизвестно что туда добавляют!

Вы что рекламу не смотрите :-) вон,Гербер рассказывает,что их овощи и фрукты специально для детей выращиваются на специальных плантациях!Только успевай макароны с ущей снимать :hi_hi_hi:

Надо посмотреть. А то мужа вечером кормить не чем ;;-)))
Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 13:27

КноПка
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
КРИСТИ писал(а):
Действительно как то странно :-): яблоки которые продаются не ахти да?,а от куда тогда на баночное питание берут? специально выращиваю для детей(как мне тут знакомая заявила).Без обид конечно, но в банках такие же яблоки как и в палатке продают, а может и хуже,даже вот как Лиа говорит только высушенное и разведённое водой и неизвестно что туда добавляют!


Как же тебе это в память запало-то а? Уже раз двадцать об этом пишешь! Давно знала, что шуток не понимаешь... А я вот не вижу вообще смысла спорить, что лучше, что хуже баночное или свое! Ведь об этом то спорить можно бесконечно! А строить из себя мать-героиню, только из-за того что сама есть ребенку готовишь, зачем? Все равно каждая мамочка делает сама для себя выбор чем кормить своего ребенка и тут хоть заспорься если кормит она банками, она и будет дальше кормить банками... И никакие доводы тут по поводу полезно или не полезно, не помогут!
Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 15:09

orange
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Западёт, когда на неё все скопом накинулись!!!!!!! Я не считаю её матерью-героиней, мы все тут в какой то мере героини, но просто когда эти слова звучат с иронией иль сарказмом, то действительно становится обидно :za_da_va_la: Ведь плохого она ничего не сказала и не сделала, а кучу негатива получила в свою сторону, за что? За то, что думает о своём ребенке! :bra_vo:
Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 15:33

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Как же тебе это в память запало-то а? Уже раз двадцать об этом пишешь! Давно знала, что шуток не понимаешь... А я вот не вижу вообще смысла спорить, что лучше, что хуже баночное или свое! Ведь об этом то спорить можно бесконечно! А строить из себя мать-героиню, только из-за того что сама есть ребенку готовишь, зачем? Все равно каждая мамочка делает сама для себя выбор чем кормить своего ребенка и тут хоть заспорься если кормит она банками, она и будет дальше кормить банками... И никакие доводы тут по поводу полезно или не полезно, не помогут!
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

сколько надо столько и буду повтарять...Интересно что за шутка?и что раз двацать я пишу?прошу заметить я не одна пишу,а учавствую в диалоге!каждый имеет высказать своё мнение или ты против?Даааааааа задело то как тебя Маш :hi_hi_hi: ?
Сообщение Добавлено: 21 янв 2011, 00:56

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
orange писал(а):
Западёт, когда на неё все скопом накинулись!!!!!!! Я не считаю её матерью-героиней, мы все тут в какой то мере героини, но просто когда эти слова звучат с иронией иль сарказмом, то действительно становится обидно :za_da_va_la: Ведь плохого она ничего не сказала и не сделала, а кучу негатива получила в свою сторону, за что? За то, что думает о своём ребенке! :bra_vo:



Спасибо orange за пояснение... :co_ol: :co_ol: :co_ol: тут и добавить не чего!
Сообщение Добавлено: 21 янв 2011, 01:05

Мaмa - кошкa
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
мы в основном своё едим,ну тоже-как своё-мясо покупаем,овощи тоже,тут вопрос спорный,если ты не выращиваешь всё это у себя на грядке!
...а вот каши до сих пор в пачках едим,-любит она их очень,а свойскими давится.
ну и творог,кефир-покупные детские,а не собственноприготовленные в йогуртнице.
Сообщение Добавлено: 21 янв 2011, 01:23

КноПка
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
КРИСТИ писал(а):
Как же тебе это в память запало-то а? Уже раз двадцать об этом пишешь! Давно знала, что шуток не понимаешь... А я вот не вижу вообще смысла спорить, что лучше, что хуже баночное или свое! Ведь об этом то спорить можно бесконечно! А строить из себя мать-героиню, только из-за того что сама есть ребенку готовишь, зачем? Все равно каждая мамочка делает сама для себя выбор чем кормить своего ребенка и тут хоть заспорься если кормит она банками, она и будет дальше кормить банками... И никакие доводы тут по поводу полезно или не полезно, не помогут!


;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

сколько надо столько и буду повтарять...Интересно что за шутка?и что раз двацать я пишу?прошу заметить я не одна пишу,а учавствую в диалоге!каждый имеет высказать своё мнение или ты против?Даааааааа задело то как тебя Маш :hi_hi_hi: ?[/quote]

Кристина, все ОК, выдохни! :hi_hi_hi: Пиши себе сколько хочешь я тоже просто высказала свое мнение, как и все. Меня абсолютно ничего не задевает, тем более такие глупости! Все отлично! :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
Сообщение Добавлено: 21 янв 2011, 09:34

Марина Новикова
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
никогда не могла понять - "мне трудно сделать ребенку пюре"? дольше сходить в магазин, чем натереть яблоко или закинуть в пароварку (кастрюлю) морковь... с банки Дашка ела один раз в жизни в экстренном режиме... а тот аргемент, что в магазинах не качественные овощи-фрукты... ну уж извините, именно ими и будете все равно потом ребенка кормить...
Сообщение Добавлено: 20 июл 2011, 00:28

Morning
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Марина Новикова писал(а):
никогда не могла понять - "мне трудно сделать ребенку пюре"? дольше сходить в магазин, чем натереть яблоко или закинуть в пароварку (кастрюлю) морковь... с банки Дашка ела один раз в жизни в экстренном режиме... а тот аргемент, что в магазинах не качественные овощи-фрукты... ну уж извините, именно ими и будете все равно потом ребенка кормить...


Ну незнаю, меня лично сильно смущают кабачки неизвестного происхождения в феврале в магазине месяце . :nez-nayu: Но при появлении натур продуктов стараюсь давать ребенку их.
Сообщение Добавлено: 20 июл 2011, 07:42

Анирам
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Я готовилась все пюрешки делать сама терочку купила, набор для приготовления пищи, но врач сказала "Ты что?? Только из баночек, а то так обсыпет!!" Надеюсь, что фирмы производители, которые пишут что гипоаллергенно, отвечают за свои слова. Понимаю, что всякое может быть, но надеюсь.
Сообщение Добавлено: 20 июл 2011, 08:08

русалочка
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Я после рождения дитёнка была уверенна, что не куплю ни одной баночки, а всё буду делать сама. НО мой ребёнок оказывается придерживался совершенно противоположного мнения :-) Любое приготовленное мною пюре, проблендеренное и ещё и через ситечко протёртое вызывало у него рвотный рефлекс, а вот баночное уплетал за обе щёки (правда тоже не каждое, но всё же). Только где-то месяцам к 10 мы стали кушать практически только пюре домашнего приготовления. Баночку могу открыть, если не успела приготовить или в гостях.
Сообщение Добавлено: 20 июл 2011, 12:55

Надежда_Брейц
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Morning писал(а):
Марина Новикова писал(а):
никогда не могла понять - "мне трудно сделать ребенку пюре"? дольше сходить в магазин, чем натереть яблоко или закинуть в пароварку (кастрюлю) морковь... с банки Дашка ела один раз в жизни в экстренном режиме... а тот аргемент, что в магазинах не качественные овощи-фрукты... ну уж извините, именно ими и будете все равно потом ребенка кормить...


Ну незнаю, меня лично сильно смущают кабачки неизвестного происхождения в феврале в магазине месяце . :nez-nayu: Но при появлении натур продуктов стараюсь давать ребенку их.

а у производителей кабачки наверное выращены только в экологически чистом районе и отлично обработаны..мне рассказывал один товарисч как они делали повидло из испортившихся карамелек и сах. свеклы а продавали как из яблок
Я вот не пойму вот чего: моя дв. систер кормит свою дочь только "банками" и с общего стола (уже) когда ей как то предложила угостить ее дочь она сказала мол ты что нельзя нам еще свежее....вот этого я не понимаю у меня Вася в ее 7 месгрушу, яблоко и не страшно аллергенные фрукты грызла
Сообщение Добавлено: 03 авг 2011, 18:13

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
мы едем на природу на несколько дней ,вот купила на всякий случай банок всяких, первый раз попробую накормить мальчика конесервами. посмотрим, будет ли он их есть.
Сообщение Добавлено: 03 авг 2011, 20:23

orange
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
мы едем на природу на несколько дней ,вот купила на всякий случай банок всяких, первый раз попробую накормить мальчика конесервами. посмотрим, будет ли он их есть.

А нам суп варили на костре :-) Очень вкусный!!! Сама б ела, но ковшик маленький был :-)
Сообщение Добавлено: 03 авг 2011, 20:27

Звёздочка
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
orange писал(а):
Анчоус писал(а):
мы едем на природу на несколько дней ,вот купила на всякий случай банок всяких, первый раз попробую накормить мальчика конесервами. посмотрим, будет ли он их есть.

А нам суп варили на костре :-) Очень вкусный!!! Сама б ела, но ковшик маленький был :-)

Н е нам варили. а малышам и еще в экстримальных условиях под градом(если ты про тот суп говоришь)))
Сообщение Добавлено: 03 авг 2011, 21:17

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
orange писал(а):
Анчоус писал(а):
мы едем на природу на несколько дней ,вот купила на всякий случай банок всяких, первый раз попробую накормить мальчика конесервами. посмотрим, будет ли он их есть.

А нам суп варили на костре :-) Очень вкусный!!! Сама б ела, но ковшик маленький был :-)


везет вам! я сама варить не буду, т к отдыхать еду, а не супы наваривать, а тамошние повара не знаю, что готовить будут :ne_vi_del: , обычно бывает суп из семги, картошка запеченная ,сыр (ну из того ,что можно ребеночку дать), но на всякий случай банок понабрала. оказыватся, эт отакое увлекательное занятие-банки покупать :-) такие там прям изыски обещают :-)
Сообщение Добавлено: 03 авг 2011, 21:28

cat
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
а мы банки теперь полностью не воспринимаем
сама все готовлю
Сообщение Добавлено: 11 авг 2011, 09:03

МамаСиповины
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
когда как. если есть настроение - готовлю. если нет - покупаю. в любом случае все должно быть только вкусное и полезное!!! :-):
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 13:13

Сгущенка
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Никогда своих детей не кормила из банок, всё готовлю сама - это не так сложно и долго :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 13:16

[Избалованное_ Чудо]
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
готовлю сама, а кушаем мы почти все
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 13:53

Julian
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
[Избалованное_ Чудо] писал(а):
готовлю сама, а кушаем мы почти все



:co_ol: и мы тож
даж не представляю сколько мне нужно было бы купить банок, чтоб ребенок наелся: три, четыре?
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 14:59

Ксения
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Первое время я покупала в баночках и овощи и фрукты и мясо, а как подросли, да плюс еще и лето, все своё появилось, так стала сама готовить
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 15:24

Mari6k@
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
мы в тоже банки покупали,а как сезон витаминов начался,то стала сама готовить
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 15:31

Марина Новикова
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Julian писал(а):
[Избалованное_ Чудо] писал(а):
готовлю сама, а кушаем мы почти все



:co_ol: и мы тож
даж не представляю сколько мне нужно было бы купить банок, чтоб ребенок наелся: три, четыре?


+1

а еще платить за консервы, если можно приготовить нормальной человеческой еды.
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 15:24

Марина Новикова
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
КРИСТИ писал(а):
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: +10000


сегодня вот как раз мимо банок ехали, там на мясе надпись +10 - перетертое пюре! у меня Дашка уже в 10 месяцев сама куски мяса грызла...

ладно, мусолю одно и тоже, но прям вот недоверие у меня к этом банкам...
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 00:17

annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
мы почти до года ели овощи из банок, брокколи и цветную капусту, кроме них вообще ничего из овощей не ела. А так как зимой в магазинах брокколи и цв. капуста выглядела как муляж, думаю ничего страшного, что давала банки)) Щас конечно давно никаких банок, правда фруктовое пюре иногда могу в творог добавить.
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 00:25

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
На зиму все замораживаю.В прошлом году кабачки,тыкву,цв.капусту-кубиками и пучками что бы удобно было.В этом чуть капусты цв.,и много много ягод.кабачки хорошо хранятся тыква тоже!тем более кончиться не беда уже едим все.
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 19:06

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
КРИСТИ писал(а):
На зиму все замораживаю.В прошлом году кабачки,тыкву,цв.капусту-кубиками и пучками что бы удобно было.В этом чуть капусты цв.,и много много ягод.кабачки хорошо хранятся тыква тоже!тем более кончиться не беда уже едим все.

Кстати петрушку даже заморозила :-) порезала и в пакетик. :co_ol:
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 23:08

Олеся Алфименкова
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Готовлю сама. Овощи и фрукты- все свое, с огорода. Заморозила кабачки, смороду, тыкву. Пюрешки из банки как-то покупали, ребенок отказывается.есть, вкус немного другой, нежели тот, к которому он привык.
Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 13:15

Алена123
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Мы покупаем)только картошку свою варим и туда мясо добавляем покупное)а когда свои овощи и ырукты пойдут сами будем готовить))
Сообщение Добавлено: 03 мар 2012, 23:04

иштар
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Я своему ребёнку предпочитаю готовить сама,не известно что в этих баночках :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 02 апр 2012, 14:03

fialka
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
готовлю только сама, не знаю не доверяю я всем этим производителям.
Сообщение Добавлено: 20 май 2012, 23:00

Татьяна К.
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
А кто-нибудь пробовал на закрывать пюрешки и соки в баночки из-под детского питания?
Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 11:19

Светуся
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
я и старшему баночки замораживала и сейчас младшей так делаю- Варю например кабачок- часть даю стразу, порцию на след. день откладываю, а остальное по баночкам и в морозильник (на 2\3 заполняю)- в течении 3-4 месяцев хранится отлично. дольше не пробовала. Кабачки и тыква целиком хранится до весны без всякого замораживания.Так что приток новых баночек постоянный.
Я все баночки подписываю- что и когда приготовлено.
Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 13:45

busys67
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
иштар писал(а):
Я своему ребёнку предпочитаю готовить сама,не известно что в этих баночках :nez-nayu:

А из чего вы готовите зимой? Где овощи и фрукты берете?
Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 15:42

М@рия
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
busys67 писал(а):
иштар писал(а):
Я своему ребёнку предпочитаю готовить сама,не известно что в этих баночках :nez-nayu:

А из чего вы готовите зимой? Где овощи и фрукты берете?

я замораживала цв капусту, тыкву и кабачки. Картофель и морковь есть и так) варила, делала пюрешки, мой деть лопал с удовольствием. еду из баночек не признавал, да я и сама не стала бы давать, это невкусноооо
Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 16:22

busys67
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Ну до следующего нового урожая что бы хватило не заморозишь столько, все равно придется покупать в том же ларьке. Согласно свое вкуснее, но и в баночках ничего - съедобно :-): Все равно ребенку готовишь без соли и сахара (практически). И, кстати, после домашней варки в овощах и фруктах уже никаких витаминов не остаётся, а в баночках оно идет обогащенное. Ну это больше относиться в зиме и весне, когда родных фруктов нет. Так что если малышу нравится еда из баночки ничего в этом плохого нет. Ущербным он не вырастит :-):
Сообщение Добавлено: 13 авг 2012, 16:44

Vrednulya
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Даааа, нам тоже врач тут лекцию прочитала про вред еды в банках и пр. Спорить об этом можно до потери пульса, но пока ему надо приготовить 100 грамм еды - ее проще купить.
А вот потом, думаю, начнем переходить на домашнюю, когда меню разнообразится и станет полноценным. Тем более мультя нам поможет)))
Сообщение Добавлено: 03 окт 2012, 23:55

T@ty@nk@
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
А у нас домашнее + фабричное. Готовлю все сама, а вот мясо из банок. Пробовала сварить и измельчить обычное мясо - нам не пошло, тут же понос и непереваренные комочки :ne_vi_del: А, ну и фруктовые пюре пока из банок.
Сообщение Добавлено: 04 окт 2012, 09:29

yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
у нас обед домашний, а ужин фабричный и баночек. такого разнообразия я не приготовлю. мяса большой ассортимент (индейка, конина, кролик) которые на рынке надо поискать. а чуть подрастем будем и общий ужин кушать
Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 15:04

ЧипПоЛин@
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
А у нас еда домашняя, тоже всё морожу и ягоды и овощи. Но когда побыстрому надо, иногда баночку мясную мешаю с овощью отвареной :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 15:09

Лиа
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Блин, девочки где вы видели промышленное разведение кролей, коней, индеек???
Нетути его.
Чтобы столько сделать. Ну о чем вы говорите!!!
Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 19:57

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Вот и мне кажется, что в баночках тоже не все то, что пишут и в рекламе показывают :men: Мы пробовали в свое время и промышленное приготовление, и handmade - не ели ничего :ps_ih: Кроме самодельного творожка и фруктовых пюре (из банок). А в год стали есть из маминых тарелок :hi_hi_hi:
P.S. И меня еще на эту тему интересует мнение Новиковой Марины :smu:sche_nie: Ну правда интересно...
Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 20:11

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
по-моему, очевидно ,что питание консервами (а банки с детской едой таковыми и являются)-не очень подходит даже взрослому человеку. а тем более ребенку. экстренный вариант - ладно еще.
да и вообще педиатрический прикорм далекая от меня вещь :-):
Сообщение Добавлено: 26 окт 2012, 14:44

Марина Новикова
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
по-моему, очевидно ,что питание консервами (а банки с детской едой таковыми и являются)-не очень подходит даже взрослому человеку. а тем более ребенку. экстренный вариант - ладно еще.
да и вообще педиатрический прикорм далекая от меня вещь :-):


мне тут мама принесла две банки дет питания под анализы:))) мясо я выкинула, а грушу+банан съела сама - ну не из свежих уж точно фруктов, Дашка даже пробовать не стала.
Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 15:53

Мирель
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
T@ty@nk@ писал(а):
А у нас домашнее + фабричное. Готовлю все сама, а вот мясо из банок. Пробовала сварить и измельчить обычное мясо - нам не пошло, тут же понос и непереваренные комочки :ne_vi_del: А, ну и фруктовые пюре пока из банок.

мы тоже мяско только покупаем в баночках,а вот овощи сами варим конечно (хорошо,что пока свои -дачные еще есть)
Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 16:27

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Вы сами это мясо из банок пробовали?
Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 16:28

kasja
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
КРИСТИ писал(а):
Вы сами это мясо из банок пробовали?

Вот никогда не давала и не покупала. Неизвестно что там намешано. Лучше кролика купить. Это теперь не дефицит. Нам повезло, ребенок летний. поэтому, когда начался прикорм, овощами успели запастись, варили и прокручивали в блендаре все свое. Покупала только фруктовые пюрешки и то, потому что сама любила)) да и каша с ней вкуснее
Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 16:40

T@ty@nk@
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
КРИСТИ писал(а):
Вы сами это мясо из банок пробовали?

Пробовали. Белорусские консервы мясные - это :co_ol: Сам бы ел, но взрослым такие не делают :-(
Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 18:47

Брюнетка
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
T@ty@nk@ писал(а):
КРИСТИ писал(а):
Вы сами это мясо из банок пробовали?

Пробовали. Белорусские консервы мясные - это :co_ol: Сам бы ел, но взрослым такие не делают :-(


и мы такие берем :a_g_a: а вы где покупаете?
Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 19:08

T@ty@nk@
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Брюнетка мы покупаем либо в отделе белорусских продуктов в ТЦ Империя, либо в открывшемся их магазинчике на Попова, вроде 102.
Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 19:14

Снусмумрик
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
T@ty@nk@ писал(а):
Брюнетка мы покупаем либо в отделе белорусских продуктов в ТЦ Империя, либо в открывшемся их магазинчике на Попова, вроде 102.

Да-да, я вот только там их и видела. Мы тож такие едим :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 19:17

Брюнетка
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Снусмумрик писал(а):
T@ty@nk@ писал(а):
Брюнетка мы покупаем либо в отделе белорусских продуктов в ТЦ Империя, либо в открывшемся их магазинчике на Попова, вроде 102.

Да-да, я вот только там их и видела. Мы тож такие едим :a_g_a:


еще есть на кашена, в белорусском павильоне напротив рогачева
Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 22:14

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
КРИСТИ писал(а):
Вы сами это мясо из банок пробовали?

первого родила в 2007,прикормы вводила пюрешками своими и из магазинов,все нормально,меньше заморачивайтесь по этому поводу
Сообщение Добавлено: 28 окт 2012, 22:16

ИриNка
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
В начале введения прикорма давала только "баночное" питание, потом, постепенно стала сама готовить пюрешки из замороженных овощей. С осени, как появились свойские дачные кабачки, картошечка, тыковка и т.д.-готовлю из них поре. Мясо даю в баночках, фрукты тоже (кроме яблок-они из своего огорода).Если честно, то самой возиться с мясом лень, т.к. его нужно грамм 60, а времени на готовку жалко тратить. Вот когда буду вводить тефтельки и котлетки-другое дело!
По поводу овощей, которые продают старушки, девочки, а кто знает как и где они их выращивают??? Может у старушки огород находится рядом с оживленной автомобильной или ж/д трассой и тогда все овощи-фрукты будут просто "налиты" свинцом и прочими гадостями!
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 10:12

ecstasy
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
мы только начали прикорм, но пока готовлю все сама - овощами запаслись с огорода - полная морозилка!! пробовала один раз баночное (овощи) -так как не было под рукой своего - мне не понравилось да и ребенок не много съел
Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 21:47

busys67
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
У меня дочка с одинаковым удовольствием ест и баночное и свойское питание. Баночное даже лучше, так как там консистенция подходящая (такой ни одним блендером не сделаешь), а в начале прикорма это важно - чтобы ребенок не давился густой пищей.
А вообще детское питание ни одному взрослому не понравится, т.к. в нем нет ни сахара ни соли (я имею ввиду ПРАВИЛЬНОЕ питание, а не "бабушкины" кашки с маслицем и с сахарком)
Сообщение Добавлено: 06 дек 2012, 09:20

КРИСТИ
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
ИМХО.Правильное питание это когда пища свежеприготовленная,из натур. продукта богатого витаминами.и.т.д
В 6 мес. бабушкина кашка может и рановато но по мне уж лучше баночного.
Сообщение Добавлено: 06 дек 2012, 10:46

Lelik
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Мы кушали и баночное и приготовленное. Ничего не имею против фабричного питания. Только самим готовить экономнее выходит - за тару платить не надо))
Сообщение Добавлено: 06 дек 2012, 10:51

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Я сначала пыталась готовить свое, тратила кучу времени, ребенок съедал ложку и все, а баночки ему нравились больше. После нескольких недель экспериментов я сдалась и первые несколько месяцев прикорма мы ели фабричное, а уже когда ребенок стал кушать побольше и перестал выплевывать приготовленное мамой, вот тогда мы и перешли на домашнее. А сейчас отдельно ничего не готовлю, кушает то же, что и мы.
Сообщение Добавлено: 06 дек 2012, 11:01

Тиана
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
Мы кушали в качестве прикорма только баночное все и каша из коробок. Мне было спокойнее и за качество и за консистенцию, п.ч. у дочи на любой, самы микроскопический комочек была рвота фонтаном. И так до недавнего времени. Овощи тушить стала сама, когда ей было около года, так же мясо стали сами варить, от банок отошли. Но до сих пор покупаем баночки с фруктовым пюре, если не удается купить сезонные качественные фрукты, или огороды-дачи все съедены. Каши она ест только в коробках, конечно, врачи говорят, что они полезнее, но ведь дорого как!!! :ps_ih: Я вообще очень не против готового детского питания, именно как начала прикорма. Хотя в наше время неизвестно как контролируют производителей.
Но вот сейчас, столкнувшись с проблемой, что ребенок отказывается есть взрослую еду, я начинаю сомневаться, правильно ли я сделала, что не настояла на домашней еде.
Сообщение Добавлено: 06 дек 2012, 14:48

Валюшка
Заголовок сообщения: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Девочки поделитесь как у вас!? :du_ma_et:

Я сторонник только готового дома прикорма- обед доченьке 9 месяцев, готовлю -овощи в пароварке, мяско отвариваю на втором бульоне.--эта самая любимая для нас еда и то что мы больше всего едим, ну конечно после маминого молочка :dan_ser:

Но!
Фрукты –тех которых нет типа персика и т.д ,покупаю в баночке, стараюсь без всяких добавлений.
Но творог- мы его так едим.. :ps_ih:
моя сестра готовит, я пыталась,. Выброшенное время зря.. мы не едим его в большом количестве а ради двух трех ложек мучатся и стоять возле плиты?! покупаю готовый…остатки доедает хомяк :-)
каши детские беру :-):
Сообщение Добавлено: 04 июн 2013, 01:00

Rif
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Я тоже хотела готовить прикорм сама, но после нескольких фи сына на мой кабачок и уплетания за обе щеки магазинного передумала. сейчас мы кушаем домашнии супчики, картофельное пюре, может крупы поклевать. скоро начнутся свежие овощи на даче, буду переводить на них.
Сообщение Добавлено: 04 июн 2013, 07:03

natali 67cmol
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
тоже летом заморозила, а когда начала готовить оказалось, что кабачок почему-то оказался горьким
Сообщение Добавлено: 13 июн 2013, 19:49

Валюшка
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
natali 67cmol писал(а):
тоже летом заморозила, а когда начала готовить оказалось, что кабачок почему-то оказался горьким

у нас такое было только не после заморозки а после хранения, как нам сказали не правильного! :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 24 июн 2013, 12:36

sigeros
Заголовок сообщения: Re: Детское питание - домашнее или фабричное?
Информация о сообщении
КРИСТИ писал(а):
ИМХО.Правильное питание это когда пища свежеприготовленная,из натур. продукта богатого витаминами.и.т.д
В 6 мес. бабушкина кашка может и рановато но по мне уж лучше баночного.


Если вы термически обработали натур. продукт о витаминах можете забыть...
Сообщение Добавлено: 23 июл 2013, 21:04

ЛИСЁНА67
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Кто как,а мы покупали все вплоть до каш.Ну не ел он мою стрепню.Даже бабушки не могли накормить.Выплёвывает и всё.Но к магазинным присматривалась очень внимательно.чтобы без сахара.Отзывы читала и все такое.Основа все равно молочко мамы было :-ok-:
Сообщение Добавлено: 24 июл 2013, 13:16

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Я все сама готовила. Еще беременная наморозила молодых кабачков.морковки,капустки всякие, ягодки.готовила сразу грамм 200 пюре и замораживала по порциям. кашки на кофемолке и свежие всегда.Банки пытались покупать. Но как то я себя не комфортно чувствовала при этом.
Что там мелкому готовить то? одно название.
Сообщение Добавлено: 24 июл 2013, 13:38

Пышка
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Моя и баночное ест и свойское. Каши покупные беру, Хаинс , больше всего нравится и ассортимент богатый, фруктовые-ягодные пюре делаю сама, а вот овощи иногда и баночные даю, как то свойский кабачок ей не очень нравится :hi_hi_hi: компоты тоже сама варю, но больше любит соки, вероятнее всего они слаще и вкуснее, ребенка то не обманешь :nez-nayu: А вот творожки пока только покупные Агуша или Тема, она еще не так много его ест, а заморачиваться с приготовлением домашнего убивается много времени, пробовала пару раз - ей не понравилось, поэтому пока покупной.
Сообщение Добавлено: 07 авг 2013, 15:13

Лиа
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Творог в домашних условиях готовиться максимум за 10 минут. В то время пока вы себе готовите чай.
Не смешите меня. Много времени :-):
Тем более можно консистенцию подобрать. И через чопер сделать таким же как агуша.
Соки можно самим отжимать. 2 минуты. Яблоко на терку и отжать.
И сладким тогда он не будет.
Каша тож готовиться просто из крупы, потом на чопер и вперед.
Я своему весь дневной рацион за 20 минут готовила: завтрак, обед, полдник. Творог перед употреблением.
Причем деть у меня очень беспокойный и непоседливый.
Я банки только пару раз на природу брала, а потом тоже свои пюрешки.
Сообщение Добавлено: 07 авг 2013, 18:32

Юляшка
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
девочки пож научите пошагово как сделать творог?
Сообщение Добавлено: 07 авг 2013, 18:37

pittykitty
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Юляшка писал(а):
девочки пож научите пошагово как сделать творог?

я готовила так: (на 100 гр.готового продукта,примерно) кружка молока в кастрюльку,доводим до кипения,добавляем 1 ст.ложку сметаны( может и больше,1,5 ст.л.,смотреть надо как свернется),ждем,когда закипит ( получаются хлопья творог) через мелкое сито или бинт процеживаем ( сливаем сыворотку,в ситечке остается творог) получается нежный и вкусный
Сообщение Добавлено: 07 авг 2013, 18:45

Солнце
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Юляшка писал(а):
девочки пож научите пошагово как сделать творог?

Я делаю из кефира на водяной бане, для этих целей очень хороши баночки для детского питания. В баночки наливаю кефир, ставлю в кастрюлю с водой, держу на огне примерно до тех пор, пока не отделится сыворотка от творога. Процеживаю через ситечко (можно через марлю) - творожок готов! Очень нежный и вкусный. На сыворотке, кстати, можно очень вкусные блинчики испечь, но я никак не соберусь - выпиваю ее :-)
Сообщение Добавлено: 07 авг 2013, 18:56

Клара
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Юляшка писал(а):
девочки пож научите пошагово как сделать творог?

А еще можно приготовить творог из замороженного кефира.Кефир положить в морозильную камеру и держать там до полного замерзания.
После чего разрезать упаковку, замороженный кефир выложить на сито с марлей (накрыть концами той же марли), оставить таять (у меня это заняло примерно 10 часов)можно размораживать на ночь, когда вся кефирная сыворотка стечет, получается нежный творожок.
Сообщение Добавлено: 07 авг 2013, 19:36

Солнце
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Клара писал(а):
Юляшка писал(а):
девочки пож научите пошагово как сделать творог?

А еще можно приготовить творог из замороженного кефира.Кефир положить в морозильную камеру и держать там до полного замерзания.
После чего разрезать упаковку, замороженный кефир выложить на сито с марлей (накрыть концами той же марли), оставить таять (у меня это заняло примерно 10 часов)можно размораживать на ночь, когда вся кефирная сыворотка стечет, получается нежный творожок.

Мне кажется, что слишком долгий процесс. Но может быть то, что на выходе - оправдывает затраты времени?
Сообщение Добавлено: 09 авг 2013, 08:47

Romashka82
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Начинать конечно лучше с фабричного, тем более с 4-6 месяцев. Или если сомневаешь в качестве продуктов из которых можно приготовить. А вот уже с 7 месяцев я практически готовлю сама. Особенно мясное пюре по цене дороговато. Сама наготовлю заранее, замораживаю и разогреваю перед кормлением, удобно. Если овощи свои с грядки, отлично. Зимой конечно посложнее.
Сообщение Добавлено: 18 авг 2013, 15:11

ЛюльКа
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Овощи, мясо варю сама. А каши и фруктовые пюрешки покупные.
Сообщение Добавлено: 23 авг 2013, 19:58

sigeros
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Всё покупное..21 век на дворе.
Сообщение Добавлено: 25 авг 2013, 10:01

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Что-то готовлю, а что-то едим из банок. В основном варю овощи и мясо. Каши покупные.
Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 20:49

Еленочка
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
Что-то готовлю, а что-то едим из банок. В основном варю овощи и мясо. Каши покупные.

еще не одну баночку не покупала :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 20:56

SoDa
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Все готовила дочке сама, не понимаю смысла кормить кашей покупной. Уж проще каши в приготовлении ничего нет... Я за 100 % натуральные продукты, а что там в коробочке еще не известно. Я не склонна доверять производителям, для них главное - это прибыль, а что там будет с чужими детьми им глубоко плевать. ИМХО
Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 21:06

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Еленочка писал(а):
OlyaT писал(а):
Что-то готовлю, а что-то едим из банок. В основном варю овощи и мясо. Каши покупные.

еще не одну баночку не покупала :nez-nayu:

Ну вы то понятно, вы же ГВ. :ki_ss: Ооооо, а мы уже целые вагон съели. :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 21:07

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
OlyaT и что что на ГВ... Я не вижу связи. Если ребенок искуственник то можно пичкать его этими покупными баночками, а если на ГВ, то только домашнее? :)-(: Мало того, что он смесь кушает, так еще и банки эти :ps_ih:

Я редко, но покупала сыну пюрешки фруктовые и пару раз каши - он их не особо ел :nez-nayu:
Овощные и мясные даже я б не стала есть не то что ребенку давать :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 21:14

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
OlyaT и что что на ГВ... Я не вижу связи. Если ребенок искуственник то можно пичкать его этими покупными баночками, а если на ГВ, то только домашнее? :)-(: Мало того, что он смесь кушает, так еще и банки эти :ps_ih:

Я редко, но покупала сыну пюрешки фруктовые и пару раз каши - он их не особо ел :nez-nayu:
Овощные и мясные даже я б не стала есть не то что ребенку давать :ps_ih:


Ну почему же пичкать?! К примеру мы не едим творог домашнего приготовления, ну не едим и все. Прям до рвоты. И что, я все равно буду засовывать ему этот творог? Ну не ест и не не надо. Зато покупной творожок ест с удовольствием. Ну и пусть ест, главное, что ему нравиться.
А вот относительно готовки из продуктов. Так хорошо если овощи-фрукты, да мясо со своего подворья. А если откуда-то привезенные, что в них тоже польза?
Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 21:20

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
К слову, я готовлю только из продуктов со своего подворья.
Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 21:23

алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
все готовлю сама, целый день дома, поэтому есть время, чтобы приготовить, никуда не тороплюсь, сижу и варю :-) :-)
Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 21:27

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
OlyaT ну творог мы тоже покупали. я его тупо не умею готовить.
А вот овощи... Я предпочитала хоть и магазинные, но покупать... Хорошо их проваривала. А эти пюрешки не известно из чего они делались.
Вон смотрела передачу - проводили экспертизу детской воды - так вот - её даже взрослому пить нельзя было, не то что ребенку.
А так - у бабулек летом кабачки покупала, замораживала, тыкву :-):
а еще я перестала даже фруктовое покупать, когда в баночке попалась плесень, а срок годности на ней был нормальный :ps_ih:
Я не бывая пол дня дома с 8 месяцев сына, все равно не покупала ему банки эти - вставала в 6 утра и варила, к 8 ехала на учебу. В декрете еще проще :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 21:28

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Так все овощи я тоже варю, а не в банках покупаю. Мясо у нас свое. Хотя мясо в банках мы тоже бывает едим. Например кролика или оленину. Фруктовое пюре в банках. Кроме яблок и яблок-моркови. Но вот и в банках мы не все едим. Что-то нравиться, а что категорически нет.
Virgo, а что за воду тестировали?
Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 22:06

ИриNка
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
А я наоборот ни разу не купила и не куплю овощи-фрукты у бабок :za_da_va_la: т.к. неизвестно, где и как они выращены-может у этой бабки огород возле оживленной трассы расположен, тогда такое не то что деткам, но и взрослым есть нельзя!!!!
Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 22:11

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
ИриNка писал(а):
А я наоборот ни разу не купила и не куплю овощи-фрукты у бабок :za_da_va_la: т.к. неизвестно, где и как они выращены-может у этой бабки огород возле оживленной трассы расположен, тогда такое не то что деткам, но и взрослым есть нельзя!!!!

Так вот и я о том. :a_g_a: Как правило то, что бабульки выращивают на продажу и есть самое, что ни наесть пестицидное. ИМХО Только со своего огорода! :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 22:15

ИриNка
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Либо свой огород-либо банки :a_g_a: Банки все же безопаснее бабкиных овощей/фруктов (если только лично не знаете где они, овощи/фрукты, выращены)
Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 22:17

Лемурчик
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
С моим капризным и непоседливым ребенком- даем все покупное, т.к. не дает времени на готовку вообще... Когда находилось время- несколько раз готовила сама овощи с огорода, так она отказывалась их есть, чуть не до рвоты доходило от них(((
Или это я не умею готовить :-)
Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 22:30

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
ИриNка я покупала через знакомых у пррверенной бабульки)))
Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 22:54

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
OlyaT не знаю, помню бутылка с синей этикеткой и написано вода Детская... в составе помню был бикарбонат и еще что то....
Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 22:57

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
А банки эти)) вы что думаете там натуральные фрукты-овощи, выращенные без всяких удобрений, пистицидов, еще и небось всякие консерванты пихают, чтоб дольше хранилось...
Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 23:00

annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
давала банки и не парилась, пока жевать не научилась, потом общий стол. отдельно практически не готовила, не люблю готовить. Ела либо со всеми, либо банки, ничего страшного в них не вижу, жить в городе тоже вредно, живем же...
Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 23:16

ИриNка
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Страшнее когда весь прикорм сами готовят, боясь консервантов и т.п, а как перейдут на общий стол начинают давать ребенку мармеладки, чипсы и колу.
Сообщение Добавлено: 06 дек 2013, 23:19

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Мне интересно овощное пюре кто нить пробовал сам??? Меня чуть не вырвало :ps_ih: даже есди там нет консервантов кааак можно это давать? :ps_ih: Еда должна быть не только полезной, но и вкусной.... )))
Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 07:00

annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Мне интересно овощное пюре кто нить пробовал сам??? Меня чуть не вырвало :ps_ih: даже есди там нет консервантов кааак можно это давать? :ps_ih: Еда должна быть не только полезной, но и вкусной.... )))

а ты готовила полугодовалому малышу с солью и перцем? от пюре из любых овощей без соли и специй меня б тоже вырвало, даже если б его в ресторане подавали...кабачок, брокколи, капуста ммм..:):)
Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 07:28
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!

Сообщение Максик »

annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Мне интересно овощное пюре кто нить пробовал сам??? Меня чуть не вырвало :ps_ih: даже есди там нет консервантов кааак можно это давать? :ps_ih: Еда должна быть не только полезной, но и вкусной.... )))

а ты готовила полугодовалому малышу с солью и перцем? от пюре из любых овощей без соли и специй меня б тоже вырвало, даже если б его в ресторане подавали...кабачок, брокколи, капуста ммм..:):)
Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 07:28

ИриNка
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Мне интересно овощное пюре кто нить пробовал сам??? Меня чуть не вырвало :ps_ih: даже есди там нет консервантов кааак можно это давать? :ps_ih: Еда должна быть не только полезной, но и вкусной.... )))

А я даже сейчас не солю и не слажу овощи и каши. И ребенок с удовольствием все съедает! И пока будет есть пресное- солить и сладить не буду :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 08:18

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Солила чуть-чуть... :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 08:27

Junik
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Если есть время и желание - почему бы и не приготовить, если нет - ничего плохого в банках не вижу. Мой сын овощи из банок не признавал, а вот фруктовое пюре и творожок шло на ура :co_ol: А на счет мяса - так я до сих пор иногда варю жидкую гречку (из хлопьев), туда баночку детского мяска... ммм.. Сын уплетает, да и я вместе с ним :-) Кстати и вместо паштета с утра на бутер могу мяска намазать (правда подсаливаю)
Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 08:38

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Первое время пыталась варить сама, сын вообще это не ел.
Потом перешли на банки, прекрасно их кушали, а когда подросли - общий стол вместе с нами.

Если заморачиваться только свежеприготовленной едой из свойских продуктов то тогда искуственникам нужно не смесь давать, а только молочко деревенское. Но вроде бы сейчас так никто не делает :du_ma_et:

Но это сугубо имхо мамы-ехидны
Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 09:08

annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
а вообще, ребенок не знает и не понимает, соленое, сладкое или пресное, что будут давать, то и будет есть)) не с чем сравнивать.
Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 10:33

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
annanikolavna писал(а):
а вообще, ребенок не знает и не понимает, соленое, сладкое или пресное, что будут давать, то и будет есть)) не с чем сравнивать.

Конечно не понимают. :a_g_a: В банках тоже ведь соленого и сладкого ничего нет, вот они и хомячат. А потом, я тут приготовила овощи, добавила маленький кусочек мяска, взбила блендером, попробовала и ммммм..вкусно. И без всякой соли.
Сообщение Добавлено: 07 дек 2013, 10:41

Starneee
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Я считаю что поначалу когда только переходишь на прикорм, то без баночек трудновато обойтись, да и дети не понимают пока что это за гадость такая! :-) но овощи конечно я готовила всегда сама, хотя цветную капусту моя доченька очень любила именно из баночки, а когда я готовила ни ела!
Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 22:20

SoDa
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
У нас баночки были только в поездках или в больнице. Готовила всегда сама и не парилась. Вкусно получалось, хоть и без соли.. Я еще молоко иногда козье добавляла, вообще вкуснота получалась)) А мясо с гречкой это вообще беспроигрышный вариант был)) У нас все со своего огорода, мясо из соседского сарая, как и молоко, не видела вообще смысла в банках. Все равно в декрете я только ребенком занималась, овощи вообще быстро готовятся.. МЯсо заранее отваривала..
Сообщение Добавлено: 26 янв 2014, 23:43

nata-nata
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
лучше делать самой чем покупать.У меня знакомый педиатр ездила на все встречи по этим пюрешкам и сказала,что дети болеют за этих пюрешек чаще
Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 15:50

Марина Г.
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?! (wap)
Информация о сообщении
Для пробы решила начать с кабачка из банки.Магнит,фортуна,пятерочка-фиг.В евроторге был только беллакт.Щеки покраснели,поехали в дочки&сыночки,одна баночка хайнц и всё.По совету поехали в семейный магнит, нету!Стоит банка,даже название не запомнила какой фирмы,судя по дате изготовления уже год там.Плюнула,купила кабачки.Буду сама варить:-)
Сообщение Добавлено: 28 май 2014, 23:48

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?! (wap)
Информация о сообщении
Марина Г. писал(а):
Для пробы решила начать с кабачка из банки.Магнит,фортуна,пятерочка-фиг.В евроторге был только беллакт.Щеки покраснели,поехали в дочки&сыночки,одна баночка хайнц и всё.По совету поехали в семейный магнит, нету!Стоит банка,даже название не запомнила какой фирмы,судя по дате изготовления уже год там.Плюнула,купила кабачки.Буду сама варить:-)

Страхи-то какие :-) Уже в банках никогда не видела недостатка. Брали или в малыше на Николаева (его вроде закрывать планировали) или в Д-С старых на Кирова- выбор всегда был огромный.
Покупали Бабушкино лукошко и фрутоняню.
Сообщение Добавлено: 29 май 2014, 00:33

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
мы тоже БЛ покупали, нам нравилось, только когда в деревню к свекрови ездили, там я ему готовила сама все пюрешки, благо блендер с собой брали, а так вообще покупали, все таки я больше доверяю готовому адаптированному питанию. имхо.
Сообщение Добавлено: 02 июн 2014, 16:54

Busy bunny
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
изза аллергий я питалась 5 месяцев после родов только кашами на воде и баранками. осточертело жутко, когда перед введением прикорма съела сама баночку брокколи - мммммм! это был рай и блаженство! вкуснятина! накупили ребенку оптом этих банок, а деть гримаску отвращения делает и выплевывает. приходится ей покупать и готовить кабачек, а сама кайфую-пожираю запас баночек. с ними и каши веселее едятся. такшто все относительно на счет "невкусно в банках" :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 08 июн 2014, 22:57

svetik46
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Я покупаю, хотела сама готовить, поначалу заморачивалась, а малышка моя совсем свое не желает есть, рот на замок и все :-)
Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 19:55

fibi
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Начинала кормить с баночек и потом еще очень долго кормила ими же. Во первых у ребенка была аллергия, приходилось выбирать диетическое, а во вторых как то особо время не хватало на готовку. Хотя и специально комбайн кухонный купили, чтоб еду измельчать.
Сообщение Добавлено: 03 сен 2014, 21:14

Marmiladina
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Не вижу ничего плохого в банках только при условии,что нет своего огорода.
Сообщение Добавлено: 30 окт 2014, 11:21

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Более подходящей темы не нашла... Может кто подскажет)) как дать 9месячному человеку кефир?) бутылочку не берет, из поильника совсем немного может попить, с ложки ест хорошо, но половина мимо)) сам кефир ему кисловат-морщится немного,но вроде не отказывается. Но вот как наладить кормление кефиром-ума не приложу))
Через трубочку кстати тоже пробовала- не догоняет пока и побаивается))
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2014, 14:26

flower
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Моя малая молочку не любила, в кефир я добавляла фруктовое пюре, ела с удовольствием. Может и ваш, если будет вкуснее с ложечки активнее есть будет! :-):
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2014, 16:10

flower
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
мы старались готовить сами, но баночки всегда были, иногда сваришь и не ест, а баночку откроешь и готово.
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2014, 16:16

kuzja2014
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
А кто во сколько дал первый прикорм??? Меня тут мама уговаривает начать яблоки нам 4 месяца а я сопротивляюсь!!! стоит или нет?
Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 11:36

Таша
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
kuzja2014 писал(а):
А кто во сколько дал первый прикорм??? Меня тут мама уговаривает начать яблоки нам 4 месяца а я сопротивляюсь!!! стоит или нет?


Если на ГВ, то не стоит, если ИВ, то прикорм можно начинать, но с овощей или каш.
Сама дала попробовать яблоко и банан, теперь ничего пресное не ест
Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 11:37

kuzja2014
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Спасибо за поддержку!!!! а то так красиво меня уговаривают!!!!Пусть пьет молоско, тем более его хватает!!!!!!!!
Сообщение Добавлено: 09 дек 2014, 11:39

Сеничка87
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
у нас 50 на 50. конечно полезно кушать то что приготовлено своими руками, но можно по чуть-чуть и вредной пищи что б организм привыкал ко всем прелестям жизни.
Сообщение Добавлено: 28 авг 2015, 14:47

fibi
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Дочку старшую полностью вскормила на баночках. Минус только один - она так толком и не научилась жевать! Ну жевать то научилась к 9 годам,а вот когда была по младше приходилось ей всю еду расталкивать и мясо молоть...
младшего еще не знаю как буду кормить, самой готовить.. могу и не успевать... на баночки денег жалко... вообщем еще у меня есть месяц на раздумья.
Сообщение Добавлено: 28 авг 2015, 14:57

LuLu
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
я сама готовлю овощи, мясо, супчики.. печенку, каши и кефир/творог покупаю.
Сообщение Добавлено: 28 авг 2015, 15:47

IrinaBogdan
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?! (wap)
Информация о сообщении
Я что-то сама готовила, что-то покупала. Всегда дома стояли баночки на всякий случай
Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 00:00

МариЛУ
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?! (wap)
Информация о сообщении
Я тоже покупаю всё в баночках,времени готовить самой практически нет,но у меня что старшая,теперь и младшая прикорм практически не едят,с горем попалам (((
Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 18:37

mashuli4ika2015
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Мы фруктовые покупали, овощные я сама делала. Да и не ел сын овощные из банки... Фруктовые со временем тоже сама на терке стала делать, но все равно из банки фрукт. пюре для нас и по сей день (1,7) самый главный деликатес)) Мясные консервы брала Тему, до сих пор пару раз в неделю размешиваю и с гречкой даю на второе в обед.
Сообщение Добавлено: 25 сен 2015, 22:56

kseniya
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Пришло время для прикорма...Вот думаю готовить, а потом прочла про мизерные порции и задумалась :-) хотя у меня чуть другой вопрос...а что давать для первого прикорма? :ne_vi_del: думаю с кефира...
Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 00:50

Таша
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
kseniya писал(а):
Пришло время для прикорма...Вот думаю готовить, а потом прочла про мизерные порции и задумалась :-) хотя у меня чуть другой вопрос...а что давать для первого прикорма? :ne_vi_del: думаю с кефира...


а какой возраст малыша?
начинают обычно с овощей - кабачок, цветная капуста, тыква
а кефир дают чуть позже, в 7-8 мес.
Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 00:51

kseniya
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Таша писал(а):
kseniya писал(а):
Пришло время для прикорма...Вот думаю готовить, а потом прочла про мизерные порции и задумалась :-) хотя у меня чуть другой вопрос...а что давать для первого прикорма? :ne_vi_del: думаю с кефира...


а какой возраст малыша?
начинают обычно с овощей - кабачок, цветная капуста, тыква
а кефир дают чуть позже, в 7-8 мес.



5,5 мес :-): я почему-то придерживаюсь мысли, что нужно тем, что ближе по составу к молоку...а может я немного оКомаровилась :smu:sche_nie: а кисломолочку с 6 мес можно.
Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 00:58

Таша
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
kseniya писал(а):
Таша писал(а):
а какой возраст малыша?
начинают обычно с овощей - кабачок, цветная капуста, тыква
а кефир дают чуть позже, в 7-8 мес.



5,5 мес :-): я почему-то придерживаюсь мысли, что нужно тем, что ближе по составу к молоку...а может я немного оКомаровилась :smu:sche_nie: а кисломолочку с 6 мес можно.


с 6 мес. - если на ИВ, детям на грудном вскармливании - в 7-8 мес.
Сообщение Добавлено: 01 окт 2015, 01:10

Элен
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Девочки, подскажите. Моему сынульке 7 месяцев, хочу начать давать куриный желток. А как его давать? Подмешивать в овощное пюре? Отварной? Просто мне подружка сказала, что она сырой в картофельное пюре добавляла. А я как-то опасаюсь сырой давать
Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 15:40

kseniya
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Элен писал(а):
Девочки, подскажите. Моему сынульке 7 месяцев, хочу начать давать куриный желток. А как его давать? Подмешивать в овощное пюре? Отварной? Просто мне подружка сказала, что она сырой в картофельное пюре добавляла. А я как-то опасаюсь сырой давать


А зачем вы его собираетесь давать?
Сообщение Добавлено: 06 окт 2015, 16:49

Фиалочка
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Элен писал(а):
Девочки, подскажите. Моему сынульке 7 месяцев, хочу начать давать куриный желток. А как его давать? Подмешивать в овощное пюре? Отварной? Просто мне подружка сказала, что она сырой в картофельное пюре добавляла. А я как-то опасаюсь сырой давать

Я даю иногда сырой желток, половинку-четвертинку добавляю в овощное пюре. Даю сырой, т.к. яйца не покупные, а свои.
Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 00:04

Фиалочка
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
kseniya писал(а):
А зачем вы его собираетесь давать?

Код:
http://kids365.ru/zheltok-dlya-grudnichka/

почитайте, чем полезен желток
Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 00:10

Элен
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Фиалочка писал(а):
Элен писал(а):
Девочки, подскажите. Моему сынульке 7 месяцев, хочу начать давать куриный желток. А как его давать? Подмешивать в овощное пюре? Отварной? Просто мне подружка сказала, что она сырой в картофельное пюре добавляла. А я как-то опасаюсь сырой давать

Я даю иногда сырой желток, половинку-четвертинку добавляю в овощное пюре. Даю сырой, т.к. яйца не покупные, а свои.


У нас тоже свои яйца, не покупные. Значит можно, попробуем тогда) Спасибо
Сообщение Добавлено: 07 окт 2015, 10:27

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
мы начали с первым ребенком с фруктов, сейчас я думаю начать с овощей, когда время придет, только с баночных это точно.
Сообщение Добавлено: 17 дек 2015, 00:23

Ежевичка
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
С удовольствием готовила бы, если бы были хорошие овощи и фрукты, а так выходит, что это возможно только в сезон. Смотрела кабачки - приехали из Турции, брокколи из Марокко, а цветная капуста из Македонии. Таким кормить не буду
Сообщение Добавлено: 23 дек 2015, 23:51

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
вот и выходит, что начинать прикорм надо с баночек. а летом уже когда свое все растет, просто грех не отварить с огорода картошку )
Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 18:27

Ежевичка
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Асфура писал(а):
вот и выходит, что начинать прикорм надо с баночек. а летом уже когда свое все растет, просто грех не отварить с огорода картошку )



Приехали к родителям на Кубань сейчас, здесь все натуральное до сих пор, сейчас варим ребенку капусту цветную, тыкву, это небо и земля с банками. Возьму в самолет тыкву, не могу удержаться)
Сообщение Добавлено: 14 янв 2016, 22:43

Dragonfly
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Очень нужна полная схема первого прикорма с каш, есть ли у кого?
Сообщение Добавлено: 11 фев 2016, 13:02

ПолинаS
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?! (wap)
Информация о сообщении
Если стоит выбор между покупным питанием готовым и покупными овощами, то я за первое однозначно, т.к. не знаешь откуда привезли овощи и чем опрыскивали. А тут хоть какая-то слабая надежда что питание детское все таки проверяют. Летом будем со своего огорода все делать
Сообщение Добавлено: 27 апр 2016, 13:49

Kaley
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Кормлю 50\50 свое и баночное, овощи свои,картошка,тыква,морковь варю когда время есть)))добавляю еще капусту сейчас молодую.
Сегодня варила сместь картошка ,морковь и капуста , думала на два дня сварю, фиг там ребенок за раз все умял :-)
Сообщение Добавлено: 21 май 2016, 23:51

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
мы сейчас тоже во всю и тыкву и цветную капусту и кабачки и картошку и зелень все свое с дачи огорода едим ) а вот мясное пюре добавляю пока баночное, кролика, индейку и говядину.
Сообщение Добавлено: 07 июл 2016, 18:05

Алена81
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
начинала прикорм с покупного пюре - кабачок, сейчас покупаю и сама готовлю пюрешки и каши
Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 19:06

JuliaP
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Я комбинируя баночное и самодельное. Пока сезон - все овощи с дачи, мясо тоже стала фермерское покупать. Но на всякий случай, баночки всегда есть про запас, а так же порция замороженного пюре. Ребенку 10 мес.
Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 22:56

sergeevna
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
для первого прикорма - покупное, когда стали кушать больше, то сама делала
UNREAD_POST Добавлено: 04 янв 2017, 21:16

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Прикорм для малыша-покупать или готовить?!
Информация о сообщении
Пробовала сама кабачок, кашу гречневую сделать :ne_ne_ne: , не вышло как-то. Едим из банки, яблочко так натирали, и баночное тоже беру. Кашу Беллакт, пюре как попало. Но не понравилось точно Спеленок - очень жидкое. И вот как так, моя сначала радостно ела все, а теперь еле-еле. Прямо я рано радовалась
UNREAD_POST Добавлено: 04 янв 2017, 23:50
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Грудничок»