Дакриоцистит грудничков

Все о малышах до года: уход, прививки, колики, слинг, общение и др.
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Дакриоцистит грудничков

Сообщение Максик »

Gemelli
Заголовок сообщения: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Мамочки,кто сталкивался с проблемой дакриоцистита у грудничков-расскажите пожалуйста,насколько вообще эффективен массаж слезного мешочка?кто-нибудь прочищал канальчик в больнице?у моего мальчонки больше полутора месяцев стоит слезка в глазике,и время от времени нагнаивается,капали левомицетином,колларголом,тетрациклиновую мазь закладывали,естесственно все время массажик-не помогает.Боюсь,направят в больницу ,расскажите,если сталкивались с этим!
Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 18:27

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Gemelli писал(а):
Мамочки,кто сталкивался с проблемой дакриоцистита у грудничков-расскажите пожалуйста,насколько вообще эффективен массаж слезного мешочка?кто-нибудь прочищал канальчик в больнице?у моего мальчонки больше полутора месяцев стоит слезка в глазике,и время от времени нагнаивается,капали левомицетином,колларголом,тетрациклиновую мазь закладывали,естесственно все время массажик-не помогает.Боюсь,направят в больницу ,расскажите,если сталкивались с этим!

Мы делали массаж, прошло только к 2 месяцам где-то и закапывали колларгол. Вообще окулист нам сказала, что в 90% случаев все-таки удается обойтись только массажем и каплями, без прокола.
Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 18:39

Darinka
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
У нас тоже такая беда была :-( С рождения и до 4,5 месяцев боролись..... За это время глазки нагнаивались раз 7-8 :-( тоже тетрациклиновую мазь закладывали, промывали ромашкой, колларгол. Как только проходило воспаление, делали массаж.
В 4 мес. 1 нед. направили на "пробивание", а за пару дней до этой процедуры заметила, что слезка больше не стоит :dan_ser:
Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 18:53

Svita
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
а нам прокалывали :-(
ни массажи ежедневно по неск. раз, ни капли-мази нас от этого не уберегли. Кстати, злоупотреблять мазями, если явно инфекции нет, просто непроходимость слезного канала, чревато. Это мне так офтальмолог на каждом приеме говорила, поэтому просто промывала и очень часто массировала - практически каждое кормление. Однако, в 4.5 мес. получили направление на зондирование, сделать которое получилось только в 7 мес. однократно. Без последствий. ттт. Слезы и гноя не было уже к вечеру. Не волнуйтесь, все буде в порядке!!!
Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 19:15

Gemelli
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Svita писал(а):
а нам прокалывали :-(
ни массажи ежедневно по неск. раз, ни капли-мази нас от этого не уберегли. Кстати, злоупотреблять мазями, если явно инфекции нет, просто непроходимость слезного канала, чревато. Это мне так офтальмолог на каждом приеме говорила, поэтому просто промывала и очень часто массировала - практически каждое кормление. Однако, в 4.5 мес. получили направление на зондирование, сделать которое получилось только в 7 мес. однократно. Без последствий. ттт. Слезы и гноя не было уже к вечеру. Не волнуйтесь, все буде в порядке!!!

А ребетенок как реагировал на зондирование,крики-слезы?так мне его жалко,как подумаю..((дополнительные анализы нужно было сдавать перед этим?Процедура при вас проводилась или его забирали?
Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 19:20

Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Ооооо, у нас такая фигня была :ps_ih: Чего мы только ни делали. Был и массаж, и капли, и мазь и все, все, все что возможно при дакриоцистите. В конечном итоге - зондирование слезного канала. Я прочитала (да и врачи говорили) что зондирование надо делать пораньше. Сделали. В нашей областной. Процедура длится буквально 5-7 мин. Практически не помогло. Врачи нам сказали раз не помогло зондирование значит надо тупо потерпеть и ПЕРЕРАСТИ это дело. Терпели. Массировали. Расли. В саду у малого как только насморк, тут же начинали гноиться глаза. ВЕрнее один глаз. Малого тут же в карантин, звонок нам, мол коньюктивит, забирайте домой. Говорю им это хронический дакриоцистит, неееееет, говорят, дуйте к окулисту и несите нам справку что это именно он. Ходили. Приносили. В саду отстали. Прошлой зимой, при морозе, слезный канал сужался еще больше и снова у нас по щекам текли слезы. Из-за этого морозились щечки. Носила с собой платочек и старалась слезки ловить. Сейчас нам 4.10. Мороз -30. Слезок нет. Чего и вам желаю )))))))
Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 20:20

Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Gemelli писал(а):
А ребетенок как реагировал на зондирование,крики-слезы?так мне его жалко,как подумаю..((дополнительные анализы нужно было сдавать перед этим?Процедура при вас проводилась или его забирали?

Моему сыну зондирование делали месяцев в 8-10 (точно не помню, но помню что была зима, а он у меня апрельский). Нам назначили определенное время, мы приехали в областную в глазное отделение, там подождали, подошла медсестра, забрала Егора и мин через несколько принесла. Да, Егор плакал, но не истерически. Не думаю, что ему было сильно больно. Возможно неприятно, но не более того. Хотя, все дети разные. Мой даже от уколов и при взятии анализа крови из пальца не плачет.
Знаете, после стольких мучений с этими вечно гноящимися глазками, я готова была пойти на все что угодно лишь бы помогло :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 20:27

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Gemelli писал(а):
Svita писал(а):
а нам прокалывали :-(
ни массажи ежедневно по неск. раз, ни капли-мази нас от этого не уберегли. Кстати, злоупотреблять мазями, если явно инфекции нет, просто непроходимость слезного канала, чревато. Это мне так офтальмолог на каждом приеме говорила, поэтому просто промывала и очень часто массировала - практически каждое кормление. Однако, в 4.5 мес. получили направление на зондирование, сделать которое получилось только в 7 мес. однократно. Без последствий. ттт. Слезы и гноя не было уже к вечеру. Не волнуйтесь, все буде в порядке!!!

А ребетенок как реагировал на зондирование,крики-слезы?так мне его жалко,как подумаю..((дополнительные анализы нужно было сдавать перед этим?Процедура при вас проводилась или его забирали?


вообще деток забирают. процедура эта конечно не из приятных. но мать имеет полное право присутствовать, мало кто просто об этом знает.
Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 20:46

Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
вообще деток забирают. процедура эта конечно не из приятных. но мать имеет полное право присутствовать, мало кто просто об этом знает.

Не стоит на это смотреть. ИМХО.
Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 20:50

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
geodezka писал(а):
Анчоус писал(а):
вообще деток забирают. процедура эта конечно не из приятных. но мать имеет полное право присутствовать, мало кто просто об этом знает.

Не стоит на это смотреть. ИМХО.


ну у меня другое ИМХО. но я промолчу.
Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 20:51

Viksa
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Мы прокалывали в 4-5 месяцев, уже писала, здесь есть где то тема про дакриоцистит. Плакала сильно, выпугалась очень и надолго. Чем раньше сделаете, тем лучше. Если за пару недель массажа не прошло-само не пройдет. Не надо ничего в глаза лишний раз-капать и вообще руками все это трогать не надо. Помню, вымучили дочку массажем глаза с рождения, капли пару раз закапали, пока муж себе ради эксперимента не закапал- жгло глаза нехило...
Действительно ребенка забирают, дело буквально минутное. Вряд ли мое присутствие чем то облегчило ребенку в тот момент жизнь..Под дверью стояла слезы роняла.. Зато пока дошли по коридору до кабинета после операции- у нее слезы высохли, улыбается и никакого гноя- вот это счастье было всем!!!
Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 21:46

katenok
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
С первым ребёнком прокалывали в 3 месяца, массаж и капли помогали во время лечения, но как только прекращали капать - опять гной. Как прокололи всё прошло.
С Варей тоже массаж и капли, как капаем - помогает, перестаёшь - опять гной. Мы уже записались на зондирование, жду с нетерпением... один раз потерпеть, зато каждодневные муки пройдут!
Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 21:55

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Для меня ужаснее оперативного вмешательства ничего нет. Я в течение двух мес., по несколько раз в день делала массаж глаза, закапывала то каларгол, то левомецетин,промывала ромашкой, фурацилином - что врач назначала. Но массаж был постоянно. Да, это надоедает и ребенку, и маме. Но мне так хотелось обойтись без зондирования, и очень верила, что массаж поможет - помогло, чему безумно рада.Слышала, что в таком случае массаж - самое главное.Сейчас никаких проблем нет. Девочки, все-таки желаю вам справиться собственными силами.
Сообщение Добавлено: 04 фев 2012, 21:34

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
МАлюка писал(а):
Для меня ужаснее оперативного вмешательства ничего нет. Я в течение двух мес., по несколько раз в день делала массаж глаза, закапывала то каларгол, то левомецетин,промывала ромашкой, фурацилином - что врач назначала. Но массаж был постоянно. Да, это надоедает и ребенку, и маме. Но мне так хотелось обойтись без зондирования, и очень верила, что массаж поможет - помогло, чему безумно рада.Слышала, что в таком случае массаж - самое главное.Сейчас никаких проблем нет. Девочки, все-таки желаю вам справиться собственными силами.

+1000 тоже сделала все, чтобы обойтись без оперативного вмешательства, потому что это все-таки операция, хоть и небольшая, и очень рада, что получилось без этого обойтись
Сообщение Добавлено: 04 фев 2012, 22:02

Viksa
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Это хорошо, что обошлись без оперативного вмешательства! Нам после зондирования сообщили, что само бы точно не прошло-узкий слезный канал..
Сообщение Добавлено: 04 фев 2012, 22:13

@ll@
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Gemelli писал(а):
А ребетенок как реагировал на зондирование,крики-слезы?так мне его жалко,как подумаю..((дополнительные анализы нужно было сдавать перед этим?Процедура при вас проводилась или его забирали?


вообще деток забирают. процедура эта конечно не из приятных. но мать имеет полное право присутствовать, мало кто просто об этом знает.

Может и имеет, но меня не пустили, хоть я и просила. Бужирование (зондирование) слезного канала делали где-то в пять месяцев. Анализы дополнительно не сдавали. Крики доносились истерические :-( - ещё бы, ведь чужие тети завернули в пеленку, насильно держали и больно делали. :cry_ing: Я в коридоре ждала и молча слезы глотала. Вся процедура минут пять длилась. Может и хорошо, что не пустили... Мне дочу вынесли, так она ещё минут пять успокоиться не могла. После этой операции порекомендовали тот же массаж, а также антибактериальные глазные капли. Ттт, но теперь у нас всё в порядке :dan_ser: , а до того массаж и капли не помогали. Так что если есть необходимость, то надо идти и делать.
Сообщение Добавлено: 04 фев 2012, 23:29

Svita
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Gemelli писал(а):
А ребетенок как реагировал на зондирование,крики-слезы?так мне его жалко,как подумаю..((дополнительные анализы нужно было сдавать перед этим?Процедура при вас проводилась или его забирали?


Нам делали почти в 7 мес. Это уже поздновато, лучше в 3-4. Процедура, действительно, несколько минут. Но тут главное настроиться самой! Да, плакала, но не истерически, я тож дергалась, пока ее забрали, но вынесли мне ее уже без криков, сразу грудь дала, и, пока мы дошли до конца коридора к врачу, доченька моя уже улыбалась. Чуть было покраснение, у некоторых деток выступала капелька крови, у нас не было ничего.

Направление на зондирование дает офт. в поликлинике, записываетесь в детской областной на конкр. день (нам направление дали летом и я попала в период отпусков, поэтому позвонив в дочкиных 4,5 мес. на зондирование попали только в 7), они вам скажут там, какие анализы сдать ребенку и еще у меня просили выписку об отсутствии у меня во время беременности инфекций - ходила к гинекологу за ней. А вообще я очень переживала по этому поводу. т.к. со старшей натерпелись операций и пр., я прям за маленькую тряслась, оно того не стоит. Если физиологически канал ооочень тонкий, массажем его не откроешь, к сожалению. Кстати, после зондирования нам назначали СИГНИЦЕФ - капли в глаза, у меня стоит невскрытый пузырек, обращайтесь, если нужно. Мы его в течении первых двух дней нигде по городу не могли найти, а потом и не понадобился. Сейчас, ттт, все в порядке.

Условия в глазном отделении, конечно, жуть!!!
Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 07:55

Gemelli
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Девочки,спасибо все кто ответили,нам все это еще предстоит :ny_tik: я так поняла,что зондирование -вещь противная,но необходимая.
Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 13:54

katenok
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Мы без всякого направления записались на зондирование, муж приехал в областную и записал нас, там дали бумажек,какие анализы надо сдать и всё. Теперь ждём день и пойдём!
Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 14:26

Gemelli
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
что из анализов надо?и сколько по времени ждать очереди?
Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 22:06

katenok
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Gemelli писал(а):
что из анализов надо?и сколько по времени ждать очереди?

муж записывал ребёнка 13 января на 22 февраля (может быть и раньше получилось бы, но раньше 3-х месяцев деток не берут).
Анализы: общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ на RW, анализ кала на яйца гельминтов, энтеробиоз, сальмонеллез, справка об отсутствии контакта с инфекционными больными.
Для мамы RW, ВИЧ, HSV, Hbs - (вроде такие, почерк не разборчивый) брала в жен.консультации у гинеколога.
Ещё надо полис на ребёнка и мамы ксерокопии.
Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 23:10

Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
katenok писал(а):
Анализы: общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ на RW, анализ кала на яйца гельминтов, энтеробиоз, сальмонеллез, справка об отсутствии контакта с инфекционными больными.
Для мамы RW, ВИЧ, HSV, Hbs - (вроде такие, почерк не разборчивый) брала в жен.консультации у гинеколога.
Ещё надо полис на ребёнка и мамы ксерокопии.

:sh_ok: Это что, теперь для зондирования надо столько анализов??? :sh_ok: Офигеть. Мы столько не сдавали, однозначно. :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 06 фев 2012, 05:43

Viksa
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Мы тоже без анализов, но мы по направлению из другого города, может быть подразумевалось, что мы все анализы сделали, чтобы получить направление :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 06 фев 2012, 07:47

@ll@
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Мы тоже специально анализы не сдавали, только направление от окулиста брали.
Сообщение Добавлено: 06 фев 2012, 22:09

Svita
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
мы все сдавали, что выше написано, зондировались в ноябре 2011
Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 11:54

Martinika
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Капец. девочки! У моего малыша слезка в глазике стоит уже неделю :sh_ok: . Как только родился нам тоже рекомендовали массажики-мы делали. и вроде как все прошло... а тут на прошлой неделе обратила внимание-думаю. может конъюнктивит вдруг. чаечком. ромашкой протираю. но у него никакого гноя нет. просто слеза в одном глазу... :-( . Я с ума сойду. если у нас дакриоцистит . нам же уже 1 год и 8м ((
Сообщение Добавлено: 22 фев 2012, 15:02

Gemelli
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Мамочки,кто уже делал зондирование деткам,скажите пжлста,после операции были у вас выделения из глазика,если да,то сколько по времени? мы делали в эту среду,но глазик до сих пор гноится,хотя уже двое суток прошло,это нормально??или нам "с нашим еврейским счастьем" светит повторная процедура?я в недоумении :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 03 мар 2012, 01:12

katenok
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Gemelli писал(а):
Мамочки,кто уже делал зондирование деткам,скажите пжлста,после операции были у вас выделения из глазика,если да,то сколько по времени? мы делали в эту среду,но глазик до сих пор гноится,хотя уже двое суток прошло,это нормально??или нам "с нашим еврейским счастьем" светит повторная процедура?я в недоумении :du_ma_et:

мы делали, никаких выделений не было даже в этот день.
Сообщение Добавлено: 03 мар 2012, 01:21

Svita
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Martinika писал(а):
Капец. девочки! У моего малыша слезка в глазике стоит уже неделю :sh_ok: . Как только родился нам тоже рекомендовали массажики-мы делали. и вроде как все прошло... а тут на прошлой неделе обратила внимание-думаю. может конъюнктивит вдруг. чаечком. ромашкой протираю. но у него никакого гноя нет. просто слеза в одном глазу... :-( . Я с ума сойду. если у нас дакриоцистит . нам же уже 1 год и 8м ((

Маша. сначала к окулисту, потом будешь с ума сходить. А вы не болели перед этим, может, сузился канал? Покажи врачу!!!
Сообщение Добавлено: 03 мар 2012, 01:25

Gemelli
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Ну,девы,расскажу чем закончилась наша история с дакриоциститом на одном глазике у малого..В нашем славном городе ему два раза что-то делали,не то промывали,не то зондировали (бумажек на руки никаких не выдавали при этом)с разницей в пару недель,результат нулевой,не сказать бы даже-отрицательный,ибо малого только замучали.начал бояться белых халатов.Я поняла,что в третий раз отдавать на растерзание тут не буду,и позавчера сделали зондирование в Федоровской клинике в Калуге,результат тьфу-тьфу отличный,слезка уходит и глазик чистый.Там делают под общим наркозом (маска),с толком,чувством,расстановкой)))))Наркоз разработан для недоношенных детей,максимально безвредный,длится ок.трех минут,нельзя есть три часа до наркоза,и 2 после.Если бы знать,что все так закончится,не мучались бы тут,наживую.
Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 21:58

katenok
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Gemelli писал(а):
Ну,девы,расскажу чем закончилась наша история с дакриоциститом на одном глазике у малого..В нашем славном городе ему два раза что-то делали,не то промывали,не то зондировали (бумажек на руки никаких не выдавали при этом)с разницей в пару недель,результат нулевой,не сказать бы даже-отрицательный,ибо малого только замучали.начал бояться белых халатов.Я поняла,что в третий раз отдавать на растерзание тут не буду,и позавчера сделали зондирование в Федоровской клинике в Калуге,результат тьфу-тьфу отличный,слезка уходит и глазик чистый.Там делают под общим наркозом (маска),с толком,чувством,расстановкой)))))Наркоз разработан для недоношенных детей,максимально безвредный,длится ок.трех минут,нельзя есть три часа до наркоза,и 2 после.Если бы знать,что все так закончится,не мучались бы тут,наживую.

сочувствую! :ny_tik:
что со старшей, что с младшей, всё закончилось благополучно, сделали всё с первого раза!т-т-т
Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 22:27

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
а в Губернском у нас не делают?
у племянницы та же проблема, каждый день массажи и выдавливают. Вроде одно время стало проходить, но сейчас опять появляется :-(
Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 23:03

Gemelli
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Спасибо за сочувствие))я очень переживала,чо мы попадем в злосчастные 10 % статистических тех,у кого врожденный дефект слезного канальца,типа кривой,суженный,или вообще тупиком заканчивающийся.Как там просветили нас,бывают и такие..так что,слава Богу ,бывает еще и хуже....Но деньги там любят пипец как снарода сдирать-мы с мужем поехали туда с ночевкой,чтобы на ребенка в один день не пришлос 370+370 км дороги,и операция с наркозом.Так вот мы как сопровождающие платили 1340+1340 за сутки проживания в палате,сдерьмовой 3-разовой больничной кормежкой,и (внимание!!!)я за малого заплатила 1100 руб :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: ,ибо он-пациент!!!За что-до сх пор понять не могу...Спал со мной на одной постели,ел только мою сиську (мы на ГВ)...А вот так положено,и нииппет! :ti_pa: ИТОГО сутки нам стоили в никакущей палате ок.3800!!!Цена люкса в нормальной гостинице.
Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 23:04

Gemelli
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
-LILU- писал(а):
а в Губернском у нас не делают?
у племянницы та же проблема, каждый день массажи и выдавливают. Вроде одно время стало проходить, но сейчас опять появляется :-(

В Губернском был специалист раньше,сейчас уже не принимает.Только в одном месте делают-в обл.больнице в детском глазном,пожилая завотделением ,с очками толстыми на носу,и пять раз переспрашивает,какой именно глаз :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 23:06

@ll@
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Gemelli писал(а):
Спасибо за сочувствие))я очень переживала,чо мы попадем в злосчастные 10 % статистических тех,у кого врожденный дефект слезного канальца,типа кривой,суженный,или вообще тупиком заканчивающийся.Как там просветили нас,бывают и такие..так что,слава Богу ,бывает еще и хуже....Но деньги там любят пипец как снарода сдирать-мы с мужем поехали туда с ночевкой,чтобы на ребенка в один день не пришлос 370+370 км дороги,и операция с наркозом.Так вот мы как сопровождающие платили 1340+1340 за сутки проживания в палате,сдерьмовой 3-разовой больничной кормежкой,и (внимание!!!)я за малого заплатила 1100 руб :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: ,ибо он-пациент!!!За что-до сх пор понять не могу...Спал со мной на одной постели,ел только мою сиську (мы на ГВ)...А вот так положено,и нииппет! :ti_pa: ИТОГО сутки нам стоили в никакущей палате ок.3800!!!Цена люкса в нормальной гостинице.

Даааа... Радует, что хоть не зря ездили. :-):
Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 23:06

Gemelli
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Да,кстати,консультация там 330 руб,операция 6 тыс на оба глаза,на один-около 2300.Так,на всякий случай.МАЛО ЛИ КОМУ ПОНАДОБИТСЯ..
Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 23:17

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Gemelli писал(а):
Да,кстати,консультация там 330 руб,операция 6 тыс на оба глаза,на один-около 2300.Так,на всякий случай.МАЛО ЛИ КОМУ ПОНАДОБИТСЯ..

это где? у Федорова? То есть помимо операции ребенку .ему же еще и оплачивать проживание?
Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 23:29

Gemelli
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Можно и без проживания именно на зондирование приезжать,но мы не рискнули все в один день делать-ребенка жалко стало((((поэтому приехали накануне.А вот то,чо за ребенка меньше трех лет берут за место-это да,жесь(((зондирование делают кстати только раз в неделю-по понедельникам после 13 часов.
Сообщение Добавлено: 04 апр 2012, 23:59

katenok
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
-LILU- писал(а):
а в Губернском у нас не делают?
у племянницы та же проблема, каждый день массажи и выдавливают. Вроде одно время стало проходить, но сейчас опять появляется :-(

Муж туда звонил, они сказали,что делают, но после года :sh_ok: Вообще я читала,что лучше с этим делом не затягивать, ибо потом твердеет (или как там канал - короче чем дальше, тем сложнее). Лучше делать до 6 месяцев. Почему они от года берут - не понятно... :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 05 апр 2012, 08:21

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Gemelli а результаты анализов им тоже нужны?
Сообщение Добавлено: 19 апр 2012, 22:54

Gemelli
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Да,им туда нужно было привезти общ.анализ крови и мочи,мы их тут сделали,и справка от педиатра,что ребенок здоров..Ну и карточку свою отсюда привозили,для ознакомления так сказать..
Сообщение Добавлено: 26 апр 2012, 23:01

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Gemelli, а почему вы выбрали именно Калугу, а не Москву?
На сайте этой клиники написано что ребенка нельзя кормить 10 часов до операции и 3 часа после. Это так?
Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 21:51

Eлена 6969
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Столкнулись с этим прямо с рождения, глазик сначала вообще не открывался, к месяцу стало по-лучше, окулист показала как делать массаж и прописала капли, каплями даже не пользовались, массаж помог сразу, уже через 10 дней забыли об этой напасти. Массаж делала при каждом кормлении.
Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 13:36

Gemelli
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
-LILU- писал(а):
Gemelli, а почему вы выбрали именно Калугу, а не Москву?
На сайте этой клиники написано что ребенка нельзя кормить 10 часов до операции и 3 часа после. Это так?

Калугу выбрали из-за моей личной неприязни к московским пробкам :-) :-) Расстояние то же,но,к сожалению,качество дороги разительно отличается от трассы М1 :ps_ih: :ps_ih:
За 10 часов до операции не кормят деток постарше,если операция под общим наркозом,нам в 5 мес.это было даже сложно предстаить,кушая каждые 2-3 часа мамину сисю)))Поэтому сказали не кормить грудничка за 3-4 часа.Я кормила его в 10 часов,операция была в начале третьего,наркоз был масочный.И после операции не кормились до пол-пятого,катала его в коляске вокруг больницы,он спал,от наркоза отходил.
Сообщение Добавлено: 27 май 2012, 12:00

Egevika
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Довочки, подскажите, пожалуйста, где можно вызвать на дом грамотного врача-офтальмолога для новорожденного ребенка?
Нам 2 недельки и у меня подозрения на дакриоцистит. В нашу поликлинику (да и вообще, таскать малышку по больницам) очень не хочется.
Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 13:28

Egevika
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Eлена 6969 писал(а):
Столкнулись с этим прямо с рождения, глазик сначала вообще не открывался, к месяцу стало по-лучше, окулист показала как делать массаж и прописала капли, каплями даже не пользовались, массаж помог сразу, уже через 10 дней забыли об этой напасти. Массаж делала при каждом кормлении.


Елена, подскажите, а до месяца вы чем то лечились? какие капли прописал доктор? как делали массаж? Участковый периатр показала массаж - круговые движения в области слезного мешочка (во внутреннем уголке глаза и чуть ниже у носика), но насколько я знаю массаж надо делать движениями сверху вниз от внутреннего угла глаза вдоль носа.
И еще, выделялся ли у вас гной при массаже?
Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 13:34

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Egevika писал(а):
Eлена 6969 писал(а):
Столкнулись с этим прямо с рождения, глазик сначала вообще не открывался, к месяцу стало по-лучше, окулист показала как делать массаж и прописала капли, каплями даже не пользовались, массаж помог сразу, уже через 10 дней забыли об этой напасти. Массаж делала при каждом кормлении.


Елена, подскажите, а до месяца вы чем то лечились? какие капли прописал доктор? как делали массаж? Участковый периатр показала массаж - круговые движения в области слезного мешочка (во внутреннем уголке глаза и чуть ниже у носика), но насколько я знаю массаж надо делать движениями сверху вниз от внутреннего угла глаза вдоль носа.
И еще, выделялся ли у вас гной при массаже?

да, нам окулист показывала как бы вниз к носику, по ходу движения слезного канала, как бы проталкивая. капельки нам прописывали колларгол, покупали в рецептурном отделе в аптеке, тоже помогли массаж и капли
Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 13:57

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Egevika писал(а):
В нашу поликлинику (да и вообще, таскать малышку по больницам) очень не хочется.

ну через две недели вам все равно в поликлинику идти. А окулист хороший в 4 пол-ке на Гагарина
Сообщение Добавлено: 01 июн 2012, 15:55

Anuta1987
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
мы промучались этой напастью с 1.5 неделк от роду(и маасажи делала и капли разные капала, итог один: зондирование!Но сделали только один глазик, сказав что со вторым можно и подождать!теперь вот нам повторно дали направление и после праздников мы будем записываться, т.к. слезка вообще никуда не уходит и начинает глазик гноиться(((((первый сделали в 5 мес (ждали очереди 2 мес!! :sh_ok: ) теперь вот боюсь что и втрой так долго ждать будем! :-(
Сообщение Добавлено: 03 янв 2013, 16:58

Елена67
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
У нас с рождения слезился правый глазик, была непроходимость слезного канала. наш окулист посоветовал массаж и промывать отваром чая или ромашки, что мы и делали, довольно долго, около месяца. и в один прекрасный день пленочка прорвалась и стало все хорошо, больше глазами не мучаемся
Сообщение Добавлено: 04 янв 2013, 11:34

partyprincess
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
У нас был дакриоцистит!!!! Что мы только не делали и промывали, и капали и массаж делали!!!! Да, становилось лучше - но глазки не проходили!!!! Сделали зондирование в 3,5 месяца - забыли сразу о проблемах с глазками!!!!!
Сообщение Добавлено: 06 янв 2013, 11:39

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
И мы в эту песочницу :ps_ih:
Задолбались с глазами, простите за мой французский :ps_ih:
То один глаз, то другой :-(
Вроде неделю ничего не было, тут снова чуток стало :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 09:47

Джулия
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
У нас тоже такое было, я наверно писала в теме ранее, от зондирования я отказалась, помогло только массаж- вернее сильное нажатие и лекарство, если надо могу поискать и написать что мы капали, но него много чего пробовали- ничего не Помогало
Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 12:22

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
У нас тоже такое было, я наверно писала в теме ранее, от зондирования я отказалась, помогло только массаж- вернее сильное нажатие и лекарство, если надо могу поискать и написать что мы капали, но него много чего пробовали- ничего не Помогало

Тоже с младшим немного помучились. Но нас зондирование и не предлагали, сказали попробовать массаж и показали как делать, тоже нажатие, плюс капельки колларгол, делают в рецептурном отделе, помогло! :co_ol:
Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 12:30

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Раньше гной тек рекой :ps_ih:
Сейчас иногда капелечку (раз в два дня) и каждый раз на разных глазиках... Это значит есть улучшение и есть шанс что все пройдет?? Или это просто такой у нас этот дакриоцистит? :du_ma_et: :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 12:41

Джулия
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Раньше гной тек рекой :ps_ih:
Сейчас иногда капелечку (раз в два дня) и каждый раз на разных глазиках... Это значит есть улучшение и есть шанс что все пройдет?? Или это просто такой у нас этот дакриоцистит? :du_ma_et: :ny_tik:

А когда просыпается глазик чистый? Не красный? И когда плачет сильно слезится?
Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 12:49

nastikNI
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Вот и я уже не знаю, делать ли нам зондирование или перерастет? В 3 месяца все прошло в 1 день как только прописали капли альбуцид. Но стоило нам в 6 мес. переболеть гриппом, так теперь 1-2 раза в мес. стабильно начинает гноится глазик. От капель все проходит сразу, но потом все возобновляется. Дали направление на зондирование, записалась, но не пошла, глаз был чистый. Грешила на зубы, лезут интенсивно. Вчера после купания снова начал гноится глаз. Вот и думаю, может все-таки стоит сходить на прокол и не мучаться? А то так и будет от грязной воды, ветра, зубов или еще чего там гноится. А нам ведь уже почти 9 мес.
Сообщение Добавлено: 28 май 2013, 14:05

Глория
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
С глазиками мы ходили к нине ивановне в областную.это лучший специалист.Сначала капали тобрекс-гной был и слезы стояли.Потом сингицеф .И гной ушел и дакриоцистит.Альбудид какая идиотка вам назначила?
Если нужно будет прокалывать-то все равно нина ивановна и прокалывает..
Сообщение Добавлено: 28 май 2013, 15:32

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
Kisma писал(а):
Раньше гной тек рекой :ps_ih:
Сейчас иногда капелечку (раз в два дня) и каждый раз на разных глазиках... Это значит есть улучшение и есть шанс что все пройдет?? Или это просто такой у нас этот дакриоцистит? :du_ma_et: :ny_tik:

А когда просыпается глазик чистый? Не красный? И когда плачет сильно слезится?

Юль, чаще всего да. Плачет редко :-) и без слез)) Но гной все равно иногда есть :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 28 май 2013, 15:51

nastikNI
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Глория писал(а):
С глазиками мы ходили к нине ивановне в областную.это лучший специалист.Сначала капали тобрекс-гной был и слезы стояли.Потом сингицеф .И гной ушел и дакриоцистит.Альбудид какая идиотка вам назначила?
Если нужно будет прокалывать-то все равно нина ивановна и прокалывает..


Наша офтальмолог и назначила. Сначала левомитецин назначала, но они не помогают вообще. Потом эти. Эти раз капну и все проходит. А как попасть к этой Н.И.? По записи? Платно?
Сообщение Добавлено: 28 май 2013, 16:16

nastikNI
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
nastikNI писал(а):
Вот и я уже не знаю, делать ли нам зондирование или перерастет? В 3 месяца все прошло в 1 день как только прописали капли альбуцид. Но стоило нам в 6 мес. переболеть гриппом, так теперь 1-2 раза в мес. стабильно начинает гноится глазик. От капель все проходит сразу, но потом все возобновляется. Дали направление на зондирование, записалась, но не пошла, глаз был чистый. Грешила на зубы, лезут интенсивно. Вчера после купания снова начал гноится глаз. Вот и думаю, может все-таки стоит сходить на прокол и не мучаться? А то так и будет от грязной воды, ветра, зубов или еще чего там гноится. А нам ведь уже почти 9 мес.


Все-таки пошли на зондирование... Снова начал гноится глазик, записалась в очередной раз на зондирование на 3 июля. Получилось договориться к Н.И на прием на сегодня. Приехали, она посмотрела, сказала надо промывать и тут же сделала зондирование. Я не жалею, конечно дочка плакала, жалко очень, но уж лучше пережить эти 3 минуты, зато навсегда забыть об этой проблеме. Очень хорошая женщина, через неделю сказала приехать на осмотр. Изменения в дочке не заметила (в плане настроения), так же как и раньше всем улыбается и радуется жизни.
Сообщение Добавлено: 14 июн 2013, 23:40

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Пожалуйста, дайте тел волшебной Нины Ивановны!!! Нам срочно надо((( Что то прям пипец, а не глаз(((
Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 18:21

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Ну дайте телефончик, знает кто-нибудь :ny_tik: ?
Сообщение Добавлено: 13 авг 2013, 09:44

BUSINKA
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
знакомая ездила в обл дет, что бы записаться
Сообщение Добавлено: 13 авг 2013, 09:53

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
BUSINKA писал(а):
знакомая ездила в обл дет, что бы записаться

я записалась..., но на 11 сентября!!! :ps_ih: :cry_ing: а глазику плохо очень(((
Сообщение Добавлено: 13 авг 2013, 10:07

Twins
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Kisma, попробуйте подойти к ней лично. Узнайте в областной, как она принимает и вызовите ее в коридор между операциями. И ребенка ей покажите. Она человечная женщина, вряд ли откажет. Мы один глазик зондировали в 5 месяцев, а через некотрое время стал беспокоить второй глаз. Приехали к Н.И.,она посмотрела и сказала, что операция не нужна, поможет массаж и капли. Так и получилось, обошлись без операции. Хотя глаз был такой же плохой, как и первый.
Сообщение Добавлено: 13 авг 2013, 10:18

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Twins писал(а):
Kisma, попробуйте подойти к ней лично. Узнайте в областной, как она принимает и вызовите ее в коридор между операциями. И ребенка ей покажите. Она человечная женщина, вряд ли откажет. Мы один глазик зондировали в 5 месяцев, а через некотрое время стал беспокоить второй глаз. Приехали к Н.И.,она посмотрела и сказала, что операция не нужна, поможет массаж и капли. Так и получилось, обошлись без операции. Хотя глаз был такой же плохой, как и первый.

А как туда пройти? Где именно это? Какая то сказали 9-ка? И какой этаж?
Сообщение Добавлено: 13 авг 2013, 10:22

Twins
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Twins писал(а):
Kisma, попробуйте подойти к ней лично. Узнайте в областной, как она принимает и вызовите ее в коридор между операциями. И ребенка ей покажите. Она человечная женщина, вряд ли откажет. Мы один глазик зондировали в 5 месяцев, а через некотрое время стал беспокоить второй глаз. Приехали к Н.И.,она посмотрела и сказала, что операция не нужна, поможет массаж и капли. Так и получилось, обошлись без операции. Хотя глаз был такой же плохой, как и первый.

А как туда пройти? Где именно это? Какая то сказали 9-ка? И какой этаж?

Я уже не очень помню, 5 лет прошло. Корпус да, девятиэтажный, но этаж не помню. Позвоните в глазное отделение, телефон можно погуглить или в санпропуснике спросить, где оно находится. Вход в отделение был свободный, там даже бомж грелся. :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 13 авг 2013, 10:49

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Я долго ждала, что все пройдет... что массаж поможет.. Потом настал ужас... глаза реально было не видно. а после сна он не открывался :cry_ing:
Как раз наш кризис попал на отпуска всех окулистов :-( А запись плановая у нас через 3 недели на прокол :sh_ok:
Еле дождались.
Отделение в 9-ке. На 4-м этаже. Кабинет Нины Ивановны в самом конце коридора (зашли в отделение и идете направо по коридору)
Ее дождались, попросились посмотреть. Через день пришли на прокол.
Перед процедурой не кормили. С удовольствием дочка пошла к девушке в белом халате, улыбалась.. Но молчала! Потом ее положили на кушетку, накрыли чем то плотным и голубым... Она молчала!!! Потом дверь закрыли.. Да. Она плакала. Плакала несколько минут. Потом, видимо, ее взяли на руки и она перестала. Вынесли мне. Я дала ей бидончик))) И мы заснули. ВПЕРВЫЕ за 5 мсяцев ребенка я видела ее с чистыми глазами!!! Она была прекрасна :ki_ss:
Прошла неделя. Мы еще капаем Сигницеф. Пока все ттт :-):
Сообщение Добавлено: 03 сен 2013, 18:09

М@троSSка
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
У нас тоже было.Что я только не капала.Сходила в поликлинику к окулисту,чудо-тетечка.Оказывается я не так массаж делала.Она прямо на мне показала.К 3 месяцам все прошло.Хотя тоже уже задумывалась о зондировании. ;;-)))
Сообщение Добавлено: 06 сен 2013, 21:56

Симоша
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
А номерка нет у вас этого доктора, или фамилия?
Сообщение Добавлено: 30 сен 2014, 16:32

Svita
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Я долго ждала, что все пройдет... что массаж поможет.. Потом настал ужас... глаза реально было не видно. а после сна он не открывался :cry_ing:
Как раз наш кризис попал на отпуска всех окулистов :-( А запись плановая у нас через 3 недели на прокол :sh_ok:
Еле дождались.
Отделение в 9-ке. На 4-м этаже. Кабинет Нины Ивановны в самом конце коридора (зашли в отделение и идете направо по коридору)
Ее дождались, попросились посмотреть. Через день пришли на прокол.
Перед процедурой не кормили. С удовольствием дочка пошла к девушке в белом халате, улыбалась.. Но молчала! Потом ее положили на кушетку, накрыли чем то плотным и голубым... Она молчала!!! Потом дверь закрыли.. Да. Она плакала. Плакала несколько минут. Потом, видимо, ее взяли на руки и она перестала. Вынесли мне. Я дала ей бидончик))) И мы заснули. ВПЕРВЫЕ за 5 мсяцев ребенка я видела ее с чистыми глазами!!! Она была прекрасна :ki_ss:
Прошла неделя. Мы еще капаем Сигницеф. Пока все ттт :-):

Зой, и как у вас сейчас? Все? Забыли об этом, как в прошлой жизни?
Нам пришлось средней дочке прокалывать. Не помогало ничего. Массажи-капли-слипшиеся после сна глаза. Она уже большая была, месяцев 8. У младшей тоже гноились глазки, я, пройдя с Викой через эту процедуру, уже была готова ее повторить, но, как ни странно, массажем обошлось, хотя руки те же, кривенькие, времени и внимания еще меньше. :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 30 сен 2014, 18:16

Нюточка
Заголовок сообщения: Re: Дакриоцистит грудничков.
Информация о сообщении
У нас прошло только после Калуги. И Дентер Н.И. я вспоминаю не самыми добрыми словами.
Сообщение Добавлено: 30 сен 2014, 18:18
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Грудничок»