Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?

Навыки самообслуживания, прогулка, ночные кормления, первая обувь и др.
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?

Сообщение Максик »

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
мы в основном гуляем пешком, на большие расстояния и при хорошей погоде можем прокатиться в коляске....
как обстоят дела у ровесников и тех,кто постарше???
Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 01:58

Упавшая с метлы
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет, А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Мы ездим на велосипеде, ходим пешком и берем с собой машинку-каталку, а в плохую погоду или по магазинам, когда без папы, на коляске. А вообще у Влада самый любимый транспорт -папина машина :-)
Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 08:06

Натали
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет, А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Мы катались, наверное, до 2,5 лет, но если ехали куда-то далеко или в сад опаздывали. А так и велик с ручкой с года был и машина-каталка.
Эх, а как с ней было удобно!!! я скучаю по нашей колясочке :an)(gel: посадил и покатил, а теперь приходится бегать за велосипедом
Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 11:58

R@in
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет, А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Мы тоже где-то пользовались лет до двух, и то если только в магазин за покупками. А так все больше на велосипеде, особенно летом. Сейчас пешком гуляем, ну и на велосипеде прокатится можем :-):
Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 12:58

Ольчик
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет, А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Мой старший до 2,5 в коляске катался, пока дочка не родилась. Потом он уже большой стал. А, дочка каталась до 1,7, потом сама на отрез отказалась от коляски. Сейчас гуляем пешком, если куда-то надо далеко, то на маршрутке.
Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 22:07

Larisa
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет, А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Нам 2 года. Мы еще пользуемся коляской (если перемещаемся на большие расстояния), но садимся туда с неохотой. Хорошо хоть ребенок стал более организованно себя на улице вести, когда пешком ходит.
Сообщение Добавлено: 26 июн 2009, 13:01

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет, А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Нам год и 8, в коляску садимся с удовольствием. На дальние расстояния - едем в коляске, ездим за покупками и в поликлинику, если на площадку только надо - то идем ножками.
Сообщение Добавлено: 29 июн 2009, 14:49

Екатерина
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет, А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Моей дочке почти 2 года, я бы и рада возить ее в коляске, особенно если куда-то далеко надо или опаздываешь, но она отказывается, хочет идти пешком...уж очень самостоятельная стала : :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 01 июл 2009, 15:05

голубка
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет, А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Нам 2 года, пользоваться коляской перестали в год и пять месяцев, наотрез... Любыми способами пытались ее усадить, но ребенок стоял на своем... :-) Пришлось уступить :-):
Сообщение Добавлено: 01 июл 2009, 20:57

LISA
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет, А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Мы от коляски отказались в 1год и 4месяца.Ходим пешком,а на дальние расстояния берем велик.
Сообщение Добавлено: 01 июл 2009, 21:30

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет, А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
А мы до 2 лет без коляски практически не выходили. А теперь на велосипеде только хотим ездить. И никак не уговорить по другому. Ну очень не любим ногами ходить
Сообщение Добавлено: 01 июл 2009, 23:18

Liera
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет, А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Мы гуляем пешим ходом :-): или на велике,который с ручкой,если далековато идти.Коляску трансформер продали,а прогулочную решили не покупать - большой ужо.
Сообщение Добавлено: 02 июл 2009, 04:04

Наташенька
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет, А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Нам сейчас год и пять,и вот что-то сейчас дочка стала совсем отказываться от коляски.Но если идти в магазин то мне удобней с коляской,а она не хочет в ней сидеть.
Сообщение Добавлено: 04 июл 2009, 10:03

Татьяна К.
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет, А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Мы часто пользовались коляской примерно до года, а потом в ней практически отпала необходимость. Зимой - санки, а сейчас велосипед.
Сообщение Добавлено: 16 июл 2009, 14:42

Таша
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет, А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Если гуляем недалеко от дома - то на велосипеде. В остальных случаях - только коляска. Можно поспать если надо, и сетка для вещей есть, не надо в руках тащить. Ну а если погода подведет можно укрыться дождевиком (хотя мы это оооочень не любим :hi_hi_hi: )
Сообщение Добавлено: 26 июл 2009, 17:16

AleGra
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет, А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Мы пользоваться коляской перестали в 1.5 года - пересели на санки. А с весны на велосипед. Ну а с мая только ногами ходим.
Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 08:42

YAMAMA
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет, А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Мы гуляем с коляской, но чаще рядом идем, держимся. В коляске по делам, на рынок... В ближний магазин ходим в слинге.
Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 11:36

Масяня
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет, А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Мы коляску никогда особо не жаловали, как только доча пошла (9,5 меяцев) ее в коляску было практически невозможно усадить - спасал велик, подаренный дедулей. Сейчас в основном гуляем пешком, но на далье расстояния берем велик. А еще теперь бабуля нам поарила самокат... :ya_hoo_oo: :-ok-:
Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 14:15

Лена
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Анам пришлось коляску продать, потому что не хотел ногами ходить только вози его, а теперь на большие расстояния у нас велосипед незаменимая вещь :co_ol:
Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 14:21

MASHA
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Когда мой сын научился ходить,то в коляску усадить его было целой проблемой!Через некоторое время мы продали ее!!!
Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 15:29

Yanka
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Я с первым ребенком пожмотилась: коляску продала очень рано - в 1,5 годика и купила велосипед с ручкой (будь он проклят!), о чем потом долго жалела. В этот раз в люльке откатаемся до зимы, а потом хорошую прогулку! И никаких велосипедов! :ne_ne_ne:
Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 16:47

Улыбочка
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Yanka писал(а):
Я с первым ребенком пожмотилась: коляску продала очень рано - в 1,5 годика и купила велосипед с ручкой (будь он проклят!), о чем потом долго жалела. В этот раз в люльке откатаемся до зимы, а потом хорошую прогулку! И никаких велосипедов! :ne_ne_ne:

я ТОЖЕ НЕ ПОНИМАЮ ЭТИХ ВЕЛОСИПЕДОВ. Это ж попа может отвалится у детёнка -столько сидеть в этом велосипеде. Не говоря уже о том, как маме не удобно всё это сокровище передвигать на длинные растояния. Мы первой девочке купили велосипед когда только время пришло ей кататься на 4-х колёсном и с коляской не расставались лет до 2,5-3-х. И с мальчиком думаем, что коляска будет у нас лет до 3-х.
Но следующим летом не исключаем возможность, что и велик придётся приобрести... :hi_hi_hi:, но тока кататься чуть-чуть и близко, чтоб попка не отвалилась.
Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 17:01

Larisa
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
А чем вам велосипед не нравится? С ним же не обязательно куда-то далеко ходить. Но до площадки детской и так покататься - самое то, для разнообразия. Мой ребенок с радостью в него садится.
Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 19:14

Yanka
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
А чем вам велосипед не нравится? С ним же не обязательно куда-то далеко ходить. Но до площадки детской и так покататься - самое то, для разнообразия. Мой ребенок с радостью в него садится.

Может мне не повезло с моделью, но у меня постоянно были проблемы с ручкой, переварили её всю, ребёнок всё время переварачивался в нём, седушка жесткая. В общем эмоции неприятные от него. :ne_ne_ne:
Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 21:38

Larisa
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Yanka писал(а):
Может мне не повезло с моделью, но у меня постоянно были проблемы с ручкой, переварили её всю, ребёнок всё время переварачивался в нём, седушка жесткая. В общем эмоции неприятные от него. :ne_ne_ne:

А у нас вроде нормально. Второй сезон эксплуатируем, пока ничего не отвалилось :-): .
Сообщение Добавлено: 18 сен 2009, 21:46

Kacirina
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Мы последний раз использовали коляску где-то в 1,7-1,8 лет. А потом на прогулке и ближайшие расстояние катались на велосипеде, а так-везде пешком. :co_ol: И я нисколько не жалею о коляске. Пешком -гораздо удобнее. Я могу ехать с сыном в любую точку города: села на нужный транспорт и доехала. А с коляской в маршрутку не зайдешь. Я до годика набегалась пешком с коляской-трансформером: и на молочную кухню ездили, и в областную поликлинику и нашу ежемесячно. Все лето использовали велосипед. Согласна, ч о модели у них разные, есть совсем неудобные, но у нас и сиденье мягкое и ручка высокая-очень удобно! Мы даже с Кловки ездили на 25 сентября к ледовому дворцу гулять вместе с великом. Садились в троллейбус-и все!!! Правда, тогда мы вместе с мужем были. А когда я одна, то на дальние расстояния-только пешком и на маршрутках. Тольуо я и сын-и ничего лишнего :lo)(ve:
Сообщение Добавлено: 06 окт 2009, 06:59

ra12
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
рад за детишек, кторые отказались от коляски рано и предпочли ходить пешком или на руках, хвала мамочкам.
это один из признаков, что вы хорошо провели первые полтора года...
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 13:41

winner
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
ra12 писал(а):
рад за детишек, кторые отказались от коляски рано и предпочли ходить пешком или на руках, хвала мамочкам.
это один из признаков, что вы хорошо провели первые полтора года...

Полностью с вами согласен! :-):
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 17:57

Larisa
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Цитата:
рад за детишек, кторые отказались от коляски рано и предпочли ходить пешком или на руках, хвала мамочкам.
это один из признаков, что вы хорошо провели первые полтора года...

Интересно, почему?
Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 19:07

Козерожка
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Нам 2 года и 1 месяц.Где-то в 1г.3мес. отказались от коляски и начали ходить пешком(правда по началу частенько пешком на маминых руках!).было тяжело сначала(как раз зима была),а на санках долго не усидишь.по весне уже пересели на велосипед(обычный без ручки).теперь часто ходим ножками на дальние расстояния.
Сообщение Добавлено: 12 ноя 2009, 14:32

voronka
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Нам 1 год и 9 мес. коляской почти не пользуемся, только на рынок ездим в коляске и то потому что в коляске корзина есть легче все таки. И вообще скоро зима на санки пересядем.
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 20:51

Леночк@
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Мы сейчас на санках катаемся. А в коляску не усадишь. Орет вырывается. Пришлось отказаться :-( . А вообще она у меня очень любит ходить. На ручках тоже посидеть любим. :-)
Сообщение Добавлено: 12 фев 2010, 18:05

Ксения мама Вики
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Мы уже давно на коляске не катаемся, только санки или пешком :-):
Сообщение Добавлено: 12 фев 2010, 18:42

Anastasiya
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Девочки, а нам свекровь подарила чудо саночки. Мы на них с года передвигаемся. Так удобно. Малышка в них и поспать может и сидеть ей так нравится. Первое время она вообще с них слезать не хотела. Коляской зимой совсем не пользовались. Саночки намного лучше. Они легче и складываются. Всем советую на след год. Сама про такие не знала. Спасибо свекрови.
Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 14:08

Penelopa
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Да классные санки я тож такие бы купила да нам уже подарили но другие, есиб на таких как у вас еще колесики были чтоб ч/з дорогу переезжать им бы ваще цены не было :co_ol:
julinka писал(а):
Нам 2 года и 1 месяц.Где-то в 1г.3мес. отказались от коляски и начали ходить пешком(правда по началу частенько пешком на маминых руках!).было тяжело сначала(как раз зима была),а на санках долго не усидишь.по весне уже пересели на велосипед(обычный без ручки).теперь часто ходим ножками на дальние расстояния.


Вот я вам завидую а моя ваще не хочет ножками ходить сразу или на руки или в санки, ходит только когда есть цель впереди или на площадке когда дети бегают она за ними...ленивица вообще, может хоть летом без коляски будем выходить гулять :-):
Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 14:16

Олюнчик
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Я всегда старалась лишний раз коляску не брать, мы далеко от дома не ходили, так сынуля и привык уже ножками где то с 1 г. 2 мес. Зимой (и то только на новый год) свекровь санки подарила, так мы немного на санках, немного пешком, причем сам вставал, я бы его еще покатать не прочь, а он топать. А сейчас так вообще всегда пешком, даже на приличные для него расстояния. Хороший плюс - нам не пришлось покупать прогулочную коляску! :-): Почаще гуляйте без коляски и ребенок быстрее привыкнет к самостоятельности!
Сообщение Добавлено: 04 апр 2010, 23:35

Anastasiya
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Это здорово, что вы такие самостоятельные. я вот сама тоже не очень с коляской люблю ходить. Да только без неё пока никак. Только на землю дочу поставлю, так она уже бежит в грязь, в лужу, на дорогу. А я за ней не успеваю. Маленькая ещё, наверное. Это лето, думаю, ещё на коляске отъездим. Купили прогулку-трость в 7 месяцев. Очень лёгкая и удобная. Нам нравится :co_ol:
Сообщение Добавлено: 05 апр 2010, 13:34

Олюнчик
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
я считаю наоборот, лето - самая пора привыкать ходить пешком, потому что весной и осенью грязно, а зимой ходить тяжеловато, и снег и одеты детки как капуста. мы вот как раз летом и начали, нам тогда 11 мес. было, можно сказать, только пошел. Коляска-трость очень удобна, мы пробовали (когда еще не ходил), но все же мой совет, даже если на коляске гуляете, все равно иногда с нее слезайте. И полезно, и малышке интересно! Сейчас уже листочки появятся, травка, вот и надо все рассмотреть и потрогать. Так что Анастасия, дерзайте, возраст у вас как раз подходящий! Удачи! :-): :-): :-):
Сообщение Добавлено: 06 апр 2010, 10:16

Solo
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Мы после года на коляске доезжали до места прогулки. При виде песочницы, качелей и т. п. доча рвалась из коляски и часа полтора носилась по площадке. Конечно, были шишки, содранные коленки, но это опыт.А сидя в коляске ничему не научишься.Про дорогу уже после года можно объяснить , запретить подходить.Ну а лужи и грязь-для них есть стиральная машина :-)
Сообщение Добавлено: 06 апр 2010, 23:00

Тигренок
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Я думала долго в коляске ездить будем, но вот наступила весна, переоделись в брючки и ветровку, и малыша уже в коляске не удержишь, а нам всего год. Если идем далеко, то берем коляску, но выходить приходится зарание, так как половину дороги мы сами везем коляску. Когда гуляем во дворе коляску даже не берем.
Сообщение Добавлено: 08 апр 2010, 16:13

Anastasiya
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Олюнчик писал(а):
я считаю наоборот, лето - самая пора привыкать ходить пешком, потому что весной и осенью грязно, а зимой ходить тяжеловато, и снег и одеты детки как капуста. мы вот как раз летом и начали, нам тогда 11 мес. было, можно сказать, только пошел. Коляска-трость очень удобна, мы пробовали (когда еще не ходил), но все же мой совет, даже если на коляске гуляете, все равно иногда с нее слезайте. И полезно, и малышке интересно! Сейчас уже листочки появятся, травка, вот и надо все рассмотреть и потрогать. Так что Анастасия, дерзайте, возраст у вас как раз подходящий! Удачи! :-): :-): :-):

Спасибо за совет, но мы на коляске не гуляем, мы на ней передвигаемся. В парке конечно же сама бегает. А вот если куда-нибудь в путь отправляемся, то берём с собой транспорт ( сейчас перешли на велосипед, в коляске уже не сидит ).
Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 15:15

red angel
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
До сих пор используем коляску и, думаю, будем использовать до 2,5 лет, а то и до трех. Наш двор не приспособлен для гуляний с ребенком, поэтому ездим на Современник или в парк. А так как живем на обл больнице, то коляска - это необходимость. Обычно доезжаем до места, гуляем, садимся в коляску и едем либо просто прокатиться и поспать заодно, либо до дома. Истерик Санек (т-т-т) не устаривает, поэтому пока нормально :cool_cool:
Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 20:16

оЧаРоВаШкА
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
А мы уже с прошлого лета не берем коляску на прогулку (с 1,1мес.), тк сидеть она в коляске не могла и 5минут. Когда пошла, все надо и потрогать и потопать. а я и рада, тоскать с собой коляску весом не менее 10кг тоже не просто))
Сообщение Добавлено: 20 апр 2010, 15:30

red angel
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
а я так привыкла к коляске, что без неё как-то неловко себя чувствую. :smu:sche_nie: к тому же сынулька может по дороге с прогулки в коляске уснуть. Куда ж без нее пока?!?
Сообщение Добавлено: 20 апр 2010, 23:55

Екатерина
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Мы отказались от коляски около 2-х лет, передвигались пешком или на велосипеде,зимой на санках. А 3-х годовалый малыш в коляске смотрится смешно (моё мнение).
Сообщение Добавлено: 02 май 2010, 09:26

Яблочко
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
В основном ходим пешком, на коляске разве что в поликлинику или если надо куда-то побыстрей доехать.
Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 23:00

Бестия
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Мой с начала мая вспомнил про коляску внезапно, заставил убрать велик на балкон, достать коляску, которая с осени там уже запылилась намертво.
Вот и катаемся теперь опять в колясочке :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 15:51

М@рика
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Мы с коляской редко выходим, только если на дальняк куда надо, а так в основном пешком гуляем во дворе.
Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 16:13

Lesya
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Наш в коляске сидеть отказывается, сразу истерики начинаются. На велосипеде ненамного лучше, к сожалению. Итог - никуда сходить с ним не могу, ни в магазин, ни куда-нибудь подальше погулять. Очень неудобно :-(
Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 17:36

АнНюта
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
А мы до года ездили в коляске. На день рождения баббуша велик подарила, так мы теперь на нём. Ну а во двор просто так ходим.
Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 12:50

ИрИшКиН МаРтЫшКиН
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
А мы перестали ездить и на коляске, и на велосипеде. Берет в руки коляску для кукол и вперед. И неважно далеко пойдем, или во дворе будем гулять.
Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 14:43

krasotka
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Мы до сих пор в коляске,иногда и спим в ней,а иногда рвемся на свободу.Но,сказать честно,мне удобнее когда ребенок в коляске,и пакеты с магазина на нее навешать можно и ребенок не бегает по улице и сходить куда если далеко.Побегать,правда,надо давать всегда,даже если времени особо нет.
Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 03:27

e_katerina
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
krasotka писал(а):
Мы до сих пор в коляске,иногда и спим в ней,а иногда рвемся на свободу.Но,сказать честно,мне удобнее когда ребенок в коляске,и пакеты с магазина на нее навешать можно и ребенок не бегает по улице и сходить куда если далеко.Побегать,правда,надо давать всегда,даже если времени особо нет.

У нас тоже так.Мы возле дома очень редко гуляем,чаще ездим в центр-вот и пользуемся коляской
Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 08:45

.Надежда.
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
Нам пока еще 1 год и 2 месяца, но в основном мы гуляем на велосипеде или пешком, каляску берем для дальних прогулок!!!!!!!!!
Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 16:11

Кареглазая
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коляске?
Информация о сообщении
А мы коляску берем если мне очень лень медленно с ним идти , или срочно нужно на рынок продуктов купить. В основном гуляем пешком, очень любим!!!
Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 16:04

e_katerina
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
С тех пор как у нашей прогулки сломалось колесо,гуляем без коляски,даже на дальние расстояния.Это уже с 1 год и 3 мес.Уже даже не представляю как гулять с коляской-забыла совсем :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 02 окт 2010, 17:00

Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Мы до двух лет на коляске много ездили, в магазин, в поликлинику, в гости, и спали долго в коляске. У нас была большая прогулка. А весной купили еще трость, самую простую, пользовались правда редко, но пользовались. Когда по бырому надо куда нибудь, без коляски трудновато. Даже в садик пару раз ее в коляске возила. Она у нас так в углу и стоит пока, мало ли что.
Сообщение Добавлено: 08 окт 2010, 00:12

Мaмa - кошкa
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
думаю, мы лет до 2 точно прокатаемся, и поспать можно на прогулочке, и если просто устал. другое дело-неудобно выкатывать с собой
Сообщение Добавлено: 24 окт 2010, 16:21

милая
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
А мы до 1г и 8 мес ездили на коляске, а в один из летних дней встретили знакомых на велосипеде попробовали посидеть и было не оторвать домой пришли со слезами, утром пошли и купили
велосипед с ручкой теперь это любимый транспорт даже по дому гоняем
Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 06:19

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
я думаю что коляску-трость мы еще и в 2,5 года будем эксплуатировать в поездках в другие города или заграницу, так как там мы взрослые много ходим и ребенку тяжело с нами тягаться и возить его в прогулке самое то, ведь в ней и поспать можно :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 08:45

Okeanika
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
я думаю что коляску-трость мы еще и в 2,5 года будем эксплуатировать в поездках в другие города или заграницу, так как там мы взрослые много ходим и ребенку тяжело с нами тягаться и возить его в прогулке самое то, ведь в ней и поспать можно :a_g_a:

Мы в этом году на 9 мая взяли коляску - дочке было 3,3 года. Как же я была рада, что ее взяла. Особо не натаскаешься, а так сидит себе в коляске, когда устанет. Так мы целый день шлялись, она и поспала в ней . А вот на море не взяли и папе приходилось все время дочку на шее таскать.
Но дочка у нас мелкая, так что коляска нам и сейчас как раз)
Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 18:16

ласточка
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Моему Данилке 1 год и 4 месяца, мы категорически отказываемся ездить на коляске, он у нас любитель пеших прогулок :-):
Сообщение Добавлено: 10 дек 2011, 15:20

Нателла
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
А мы в год и 4 ездим в коляске, пока нам удобно. Доезжаем до парка, там немного побегаем и обратно в коляске - домой. К лету планирую купить самую простую и легкую трость.
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 15:47

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
я позавчера катала ребенка в коляске: много надо было дел переделать.ему таааааак понравилось :-) последний раз в начале лета ,кажется, выезжали. щас ему 2 и 11 почти.
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 15:57

E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
в коляске месяца два не катались, но вот уже два дня подряд катаемся на рынок. Очень удобно. :co_ol:
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 17:22

olechka268
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
блииин....какие вы счастливые :-) мой старший уже в год и месяц перестал в коляске кататься...любил пешком гулять или на маме верхом (зима была)...
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 17:32

ОксанаК
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Мы в коляске выходим до детской площадки, там пешком. И домой обратно на коляске.
Сообщение Добавлено: 03 дек 2012, 10:25

Анирам
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Моему сынульке 4 года, но он и сейчас не против покататься на коляске, все лето просился в чужие.
Сообщение Добавлено: 03 дек 2012, 10:32

koschelkowa2012
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
мы гуляем сами примерно с 1.3 мес. и не просимся на ручки. Понимаем что маме тяжело.
Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 08:57

Nastya88
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Мы выходим гулять на коляске, покатаемся кружочек на ней, на долго нас не хватает, мы же уже взрослые и катим коляску сами, доче полтора годика :-)
Сообщение Добавлено: 14 дек 2012, 23:19

marisambel
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Если нужно далеко куда-то, то коляска необходима конечно. Это сколько времени нужно потратить, чтобы по магазинам пройтись с пешим ребёнком 1,7. А вот в школу за дочкой ходим пешком. Так даже проще и полезней. Так что ситуации бывают разные
Сообщение Добавлено: 01 мар 2013, 16:32

оксанчик 1982
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
А мы без коляски ни куда,сын лентяй страшный,зачем идти если можно хорошо ехать.Нам сейчас 2,4,надеюсь к лету будем больше пешочком ходить.Хотя на площадке нам коляска не нужна,а до неё обязательно нужно доехать.
Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 15:40

русалочка
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Мы от коляски отказались прошлой весной. Тогда Даньке где-то 1,8 было. Просто за зиму привыкли пешочком по двору гулять, ну или на санках до магазина. Весной прокатились пару раз и поняли, что она нам больше не нужна :nez-nayu: Сначала гуляли в основном на детской площадке возле дома и до ближайших магазинов по мере необходимости, а потом всё дальше и дальше могли уйти :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 22:05

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Мы досих пор катаемся то в коляске,то на санках зависит от погоды.Так как тащить на себе не хочу и долго гулять нам надоедает.
Сообщение Добавлено: 25 мар 2013, 22:10

Валечка67
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Коляску последний раз использовали осенью,когда ребенку было 1,3м.,сейчас нам 1,10м.,мы с прошлой осени ходим пешком, зимой либо на санках,либо пешком,сейчас иногда ездим на велосипеде,но продавать не спешу - так как она пригодится в дальнюю поездку,на экскурсию в другой город,когда ребенку нужно будет поспать, либо отдохнуть от пеших прогулок.
Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 12:01

lady-kate
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Думала после зимы про коляску не вспомним, а оказалось наоборот. если недалеко идем, то пешком, конечно. а если по магазинам или еще куда,тобязательно с коляской. Доча упрямая, жуть. если надо идти направо, ей обязательно налево нужно :-) живем возле парка. коляску беру, чтобы утащить ее оттуда. как только домой нужно, начинает убегать или истерику устраивает :ps_ih: сажаю и тащу домой. если бы не коляску, пришлось бы на руках утаскивать :kli_ny: :ne_ne_ne:
Сообщение Добавлено: 05 май 2013, 14:59

Нателла
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
lady-kate писал(а):
Думала после зимы про коляску не вспомним, а оказалось наоборот. если недалеко идем, то пешком, конечно. а если по магазинам или еще куда,тобязательно с коляской. Доча упрямая, жуть. если надо идти направо, ей обязательно налево нужно :-) живем возле парка. коляску беру, чтобы утащить ее оттуда. как только домой нужно, начинает убегать или истерику устраивает :ps_ih: сажаю и тащу домой. если бы не коляску, пришлось бы на руках утаскивать :kli_ny: :ne_ne_ne:

У нас абсолютно тоже самое, когда уже сил нет ловить по всему парку или надо уходить с детской площадки - спасает только коляска :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 00:58

ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Наша прогулочная коляска носит гордое имя Infinity. По моим наблюдениям, очень многие малыши на таких катаются. Особых претензий у меня к ней нет, но восторга от ее эксплуатации не испытываю.
В комплекте был чехол на ножки. Использовали мы его не больше сезона, потом ребенок немного подрос и чехол стал мал. Видимо он был рассчитан на ребенка до года. Дождевик тоже коротковат, но он особо и не пригодился. Сын отказывался под ним сидеть, сразу впадал в панику.
Порадовали колеса: довольно крупные, проезжали даже по мокрому снегу (коляска друзей по такому покрытию ехать отказывалась).
Сообщение Добавлено: 13 июн 2013, 11:43

Ирина Швардова
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Нам год и 10 и дочка очень любит свою коляску. Иногда берем её просто на прогулку, а так она меня очень выручает, когда нужно сходить в магазин за продуктами. Обычно ходим в магазин вместе с дочей, пробежаться одной по магазинам редко получается
Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 16:44

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
моемй сыну 3,5 года. дак вот бывает ,что мы его катаем в коляске :-) ему тааааааааак нравится) например идем в гости к друзьям на кловку и мальчика катим. эдакий аттракцион.
Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 16:52

Еленапрекрасная
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Нам уже 2,3 года, но мы пешком не очень любим ходить, только если она маленькую колясочку сама везет, то гуляет пешком, а так все на коляске ездит
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 16:59

Итальяночка
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
сыну 2г2м гуляем в основном пешком или на велосипеде,если едем в город,тогда берем с собой коляску-трость
Сообщение Добавлено: 24 июл 2013, 15:04

Валенсия
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Дочка до 1 года в коляске не хотела сидеть. Проедет минут 5-10, а потом несу на руках и коляску толкаю. А к 1,5 годам сама стала просится на прогулку в коляске. Сейчас почти 2 года, в магазин или на дальние расстояния нормально катается.
Сообщение Добавлено: 11 авг 2013, 01:35

okcana12
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
это зависит от вас и вашего ребенка, не проще купить велосипед с ручкой - будите возить...
хотя мы убрали коляску уже в 1,7 года, везде сам ходил, дело привычки, а некоторые и в 3 года - на коляске, так что....
Сообщение Добавлено: 13 авг 2013, 13:19

Mamul'ka
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
У нас в полтора года украли коляску, так что с этого момента ходили пешком. Летом на велосипеде или каталке.
Сообщение Добавлено: 13 авг 2013, 14:16

Irchik
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
С 1,5 ни разу коляска не пригодилась. Зимой санки, летом велосипед или пешком.
Сообщение Добавлено: 15 авг 2013, 06:36

Nut@
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
А я считаю, что в возрасте ближе к 2 годам коляска -это скорее всего лень мамы гулять пешком с ребенком (на коляске, велосипеде и т.п конечно быстрее и ребенок движется в нужном направлении :hi_hi_hi: ).
Конечно бывают ситуации, когда коляска нужна, долго малыш даже и в 3 года ходить не сможет, но в целом,на час (если приучать по чуть и каждый день) вполне реально выходить и пешком.
С дочкой примерно с года и 9 месяцев стали регулярно так гулять, правда коляску брала и дочка просилась через определенное время, потом отдыхала и опять вылезала. Сейчас нам нет 2 лет, но мы уже наверно месяц без коляски. Я даже оценила удобства передвижения без нее, например всегда можно сесть в маршрутку и доехать в любой конец города :-):
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 23:37

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
А я считаю, что в возрасте ближе к 2 годам коляска -это скорее всего лень мамы гулять пешком с ребенком (на коляске, велосипеде и т.п конечно быстрее и ребенок движется в нужном направлении :hi_hi_hi: ).
Конечно бывают ситуации, когда коляска нужна, долго малыш даже и в 3 года ходить не сможет, но в целом,на час (если приучать по чуть и каждый день) вполне реально выходить и пешком.
С дочкой примерно с года и 9 месяцев стали регулярно так гулять, правда коляску брала и дочка просилась через определенное время, потом отдыхала и опять вылезала. Сейчас нам нет 2 лет, но мы уже наверно месяц без коляски. Я даже оценила удобства передвижения без нее, например всегда можно сесть в маршрутку и доехать в любой конец города :-):

Ага, под одну мышку ребенка, под вторую покупки :dan_ser: Я вспоминаю наши непростые околодвух, где 2 шага пешком и потом на ручки просился :men: Однозначно и счас бы я продолжала образ жизни ленивой мамы
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 23:46

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Прогуляться в парке естественно лучше пешком :a_g_a:
А вот добраться до поликлиники или в магазин за хлебушком как-то на коляске удобнее :nez-nayu:

Ну и к тому же дети очень разные.
Не раз наблюдала как детки идут спокойненько рядом с мамой, даже за ручку держать не надо.

Мой сынок в принципе отказывался идти за ручку, вплоть до лежаче-оручих забастовок.
А в свободном состоянии прогулка была похожа на бег по пересеченной местности :-):

И только последние пару месяцев мы уже гуляем пешком как большие, особо не убегая.
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2013, 23:57

Максик
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Не знаю, как у других, но у меня необходимость посетить хотя бы продуктовый магазин возникает каждый день. Поэтому коляска для меня - это средство не нести покупки в руках. Как правило большую часть времени прогулки ребенок идет рядом со мной по улицам, а по пути домой (с боем) сажаю его в коляску, и тогда уже заходим в магазины.
Когда точно никуда не нужно, гуляем без коляски, иногда надеваю хипсит на всякий случай, если пупсик устанет вдалеке от дома.

nataksha писал(а):
А я считаю, что в возрасте ближе к 2 годам коляска -это скорее всего лень мамы гулять пешком с ребенком (на коляске, велосипеде и т.п конечно быстрее и ребенок движется в нужном направлении ).


Не согласна.
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 00:42

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
А я считаю, что в возрасте ближе к 2 годам коляска -это скорее всего лень мамы гулять пешком с ребенком (на коляске, велосипеде и т.п конечно быстрее и ребенок движется в нужном направлении ).


Не согласна.[/quote]
Это не мой пост)) и я как раз с ним тоже не согласна)
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 06:30

Nut@
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Максик это мой пост :hi_hi_hi: я же и написала, что в большенстве случаев лень мамы. Ну и конечно наша необходимость за прогулку с ребенком сделать ещё кучу дел и закупок :-) Я тоже "грешу"этим , что когда надо много всего купить, то лучше с коляской, но сейчас стараюсь покупать на прогулке только самое необходимое и по пути домой :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2013, 08:03

Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
После большой коляски -прогулку покупать не стали, а в 1,5 года купили велосипед, с ним везде. Прогулку просили только на море когда ездили.
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 17:29

Tommylijonson
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
А мне кажется,что все зависит от условий, в которых мы находимся. Например,какая лень,если кроме меня продукты некому купить, а без коляски донести тяжелые сумки,причем в одной руке,так как в другой рука ребенка,некому.
Или другой вариант,кто летает в отпуск, как без коляски,куча сумок,игрушек. Да и на самом юге, далеко от отеля без коляски не пройдешь
Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 14:28

Tommylijonson
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
А еще,как хорошо ребенку поспать (днем) под шум моря. Подышать морским воздухом. Эту возможность тоже дает коляска.)))))
Хотя конечно,без надобности тоже ходим пешком.
Или на велосипеде.
Или на санках.
Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 14:31

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Сыну нашему 4,5. И первый раз намереваюсь взять с собой коляску в путешествие :-) предстоит много перемещаться,очень много,возможно и припоздниться придется когда-нить. А пусичек тем временем в колясочке :-)
Сообщение Добавлено: 01 авг 2014, 13:01

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Ань, а ты найдешь такую, что б он влез?))) я в 3 года покупала коляску на море, так что бы сын мог там еще и спать - вставляла подголовник отавтокресла))
Сообщение Добавлено: 01 авг 2014, 13:10

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Ань, а ты найдешь такую, что б он влез?))) я в 3 года покупала коляску на море, так что бы сын мог там еще и спать - вставляла подголовник отавтокресла))

Хороший вопрос!на днях примерю ту,что есть.спрашивала у него уже,сказал не против на колясочке покататься.
Сообщение Добавлено: 01 авг 2014, 13:13

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
А бывают вообще широкие трости с возможностью разложить спинку? :-)
Сообщение Добавлено: 01 авг 2014, 13:17

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Я брала книжку. Потом и оставила ее в аэропорту))) очень была клевая коляска, хоть и покупала страшнееькую)
Сообщение Добавлено: 01 авг 2014, 13:20

МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
У нас широкая трость, но коротковата. :-) Ноженьки уже сейчас висят - нам 1,8
мы без нее никуда. Еще и след. летом планирую возить своего пупса. Если конечно засуну его туда. :-)
Сообщение Добавлено: 01 авг 2014, 13:23

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
МамаНасти писал(а):
У нас широкая трость, но коротковата. :-) Ноженьки уже сейчас висят - нам 1,8
мы без нее никуда. Еще и след. летом планирую возить своего пупса. Если конечно засуну его туда. :-)

Какая?ноги пущай болтаются :-)
Сообщение Добавлено: 01 авг 2014, 13:25

МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Код:
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... GE&cad=rjt

такая.
Сообщение Добавлено: 01 авг 2014, 13:28

Olala@@@
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Во дворе гуляем ножками, а если едим гулять, то конечно на коляске. Очень кстате удобно, и поспит ребенок, если надо, да и маме легче, все же не на руках.
Сообщение Добавлено: 17 сен 2014, 15:11

Lana5555
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Нам трех еще нет. От коляски ребенок отказался в год, но мы специально купили легкую книжку для поездок на море. Очень удобно в аэропорту
Сообщение Добавлено: 17 сен 2014, 15:43

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Сыну нашему 4,5. И первый раз намереваюсь взять с собой коляску в путешествие :-) предстоит много перемещаться,очень много,возможно и припоздниться придется когда-нить. А пусичек тем временем в колясочке :-)

Накатался наш кабанчик на коляске вдоволь почти в 5 годков :-) один раз она нас выручила, когда сын уснул в машине к вечеру, мы его перенесли в коляску и подняли в номер. Маловата конечно колясочка ему, но без нее было бы хуже, чем с ней. А забить корзину покупками как было замечательно, а не тащить все в руках :-) в общем и в 7 лет возьму с собой коляску для сына :-)
Сообщение Добавлено: 19 сен 2014, 17:20

Виктория Гришакова
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Если куда то не далеко то можно и ножками, ну а если куда-то по быстренькому то лучше конечно взять коляску так быстрей да и малышу проще будет.
Сообщение Добавлено: 22 окт 2014, 17:10

*Наташа*
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Мы с 2,5 лет пешочком ходим. Но легкая трость, которая может "ходить" по ступенькам очень выручала!
Сообщение Добавлено: 22 окт 2014, 17:20

flower
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Насте год и 10. мы ходим ножками и очень этим гордимся( я узе босяя). :-): Если нужно далеко, то заходим в какой-нибудь дворик, где есть лавочки или качели и отдыхаем. Правда зимой наверное будем ездить на санках, если много снега будет, а там посмотрим
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 18:10

Nut@
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
flower писал(а):
Насте год и 10. мы ходим ножками и очень этим гордимся( я узе босяя). :-): Если нужно далеко, то заходим в какой-нибудь дворик, где есть лавочки или качели и отдыхаем. Правда зимой наверное будем ездить на санках, если много снега будет, а там посмотрим

Здорово :co_ol: молодцы! Мы так же отказались от коляски. Зимой конечно посложнее было, санками все таки пользовались.
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 22:39

Rif
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Мы все еще в коляске, зато мне это придает мобильности. Сегодня прогулялись от цума до николаевского рынка, а потом на матросова при этом ребенок успел поиграть на площадке, походить, посидеть в коляске с пряником и благополучно уснуть.
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 22:51

kasja
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Мне свою 5-летку так хочется иногда в коляску засунуть. Да и она сама не против, да нет уже. Весь транспорт распродали
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2014, 12:05

Катерина_Батьковна
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Коляска хороша при походе за покупками, чтобы не носить в руках пакеты тяжелые, а спокойно их повесить на коляску))
Сообщение Добавлено: 05 фев 2015, 13:34

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Сегодня реально встал вопрос, а нужна ли коляска моему ребенку? Если едем на дальние расстояния, то мы на машине. Если до садика, то пешочком. Сейчас чуть-чуть потеплеет, достанем беговел или велосипед, или самокат, ну и зачем она (коляска) тогда нужна? Честно, то даже и не представляю, что я сейчас повезу своего ребенка в коляске. Даже дико как-то.
Сообщение Добавлено: 11 апр 2015, 22:58

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Честно признаться, то мне жалко мою Капеллу. Хоть и танк (а военные любят танки :-) ), но достаточно надежный и маневренный. Это моя точка зрения.
Но вот как сыну уже в нем? Не перерос ли? Как долго просидит в ней? Честно говоря, то я уже её помыла и зачехлила, а для экспериментов доставать совсем не хочется. Вот и мучаюсь вопросом о нужности. :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 11 апр 2015, 23:11

Nut@
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Мне кажется в таком возрасте самому ребенку уже интереснее бегать или кататься, чем сидеть пристегнутым в коляске. А коляска - это только для удобства мамы (так легче идти в нужном направлении :-) )
Мы отказались полностью в 2 года. :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 14:51

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Где выдают таких выдающихся двухлетних ходоков, мне интересно :-) ? Видимо, их родители перемещаются на авто постоянно, а ножками они ходят до детской площадки в соседнем дворе. А еще они видимо очень спокойные и невозмутимые, родители эти, никуда не спешат и очень организованы. Припоминаю просто своего двухлетку :ps_ih: без пятиметровой тряпки, рюкзака или коляски мы перемещались не дальше двора.
Видимо, потребности в преодолении больших расстояний вне авто у многих просто нет.
Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 15:19

kampa
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Где выдают таких выдающихся двухлетних ходоков, мне интересно :-) ? Видимо, их родители перемещаются на авто постоянно, а ножками они ходят до детской площадки в соседнем дворе. А еще они видимо очень спокойные и невозмутимые, родители эти, никуда не спешат и очень организованы. Припоминаю просто своего двухлетку :ps_ih: без пятиметровой тряпки, рюкзака или коляски мы перемещались не дальше двора.
Видимо, потребности в преодолении больших расстояний вне авто у многих просто нет.

Ань, ну мы тоже рано от коляски отказались. До парка на маршрутке доезжали, там гуляли, уток кормили и пешком домой: по Октябрьской, Николаева (или Кирова) до Хагена.
Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 17:04

Nut@
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Где выдают таких выдающихся двухлетних ходоков, мне интересно :-) ? Видимо, их родители перемещаются на авто постоянно, а ножками они ходят до детской площадки в соседнем дворе. А еще они видимо очень спокойные и невозмутимые, родители эти, никуда не спешат и очень организованы. Припоминаю просто своего двухлетку :ps_ih: без пятиметровой тряпки, рюкзака или коляски мы перемещались не дальше двора.
Видимо, потребности в преодолении больших расстояний вне авто у многих просто нет.

Мы тже без авто были и гуляли до парка от самолета пешком, а обатно уже на маршрутке . А вот то,что не спешили-это да :-):
Сообщение Добавлено: 12 апр 2015, 23:07

МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Активно пользуемся коляской , сын совсем не против. Гулять во двор -пешком , а ежели куда подальше или по делам -только в коляске. Мальчик мой -непоседа, поэтому ездить мы будем, пока коляска не развалится. :-)
Сообщение Добавлено: 13 апр 2015, 00:29

Елена Leon
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Велосипед, как альтернатива.
Сообщение Добавлено: 08 дек 2015, 00:16

Nut@
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Елена Leon писал(а):
Велосипед, как альтернатива.

:hi_hi_hi: особенно зимой.
Сообщение Добавлено: 08 дек 2015, 14:52

Елена Leon
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
По нашей зиме - самое то. :-) А если что, то санки имеются.
Сообщение Добавлено: 10 дек 2015, 12:12

Amaterasy
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
А я буду пользоваться пока мне это удобно. В магазине мне коляска однозначно нужна, если возле дома гуляем то нет, если идем куда-то далеко то да. Дочь (2,1 года) идет только туда куда ей нужно, а когда устает то просится на ручки, а 15 кг живого веса + зимняя одежда ощутимо давит и на спину и на руки.
Сообщение Добавлено: 15 янв 2016, 22:11

МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
МамаНасти писал(а):
Активно пользуемся коляской , сын совсем не против. Гулять во двор -пешком , а ежели куда подальше или по делам -только в коляске. Мальчик мой -непоседа, поэтому ездить мы будем, пока коляска не развалится. :-)



мы ещё иногда выезжаем. :-) Скрипит, колбасит е ё, но едет родимая. Надо бы санки...
Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 10:34

МамаКака
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Доброго всем времени суток!Нам 1год и 11 месяцев(почти)-сейчас активно санками пользуемся, а так пешочком по местности.Коляску прогулочную берем довольно редко-если далеко, то на машине. А что касается ТЦ, то там в покупочной тележке(оч нам это дело нравится).
Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 17:58

алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
МамаНасти писал(а):
мы ещё иногда выезжаем. :-) Скрипит, колбасит е ё, но едет родимая. Надо бы санки...


я думала мы в этом возрасте одни с коляской :-) :-) не могу я выдержать медленной походки дочи, и уж тем более не могу ее уже тащить на себе, а ездить до парка на маршрутке - не считаю это прогулкой. сейчас правда на санках, но когда асфальт был, то все на коляске, особенно по магазинам удобно с ней.
Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 20:47

Push*OK
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Елена Leon писал(а):
Велосипед, как альтернатива.

Поддерживаю! Велик - самое то для этого возраста.

...Вообще, я всегда считала, что коляска - это вещь, которая нужна до года с небольшим, а потом лишь изредка. Старший ребенок как пошел так и пошел, потом только, после двух лет купили велосипед с ручкой. А вот младший - увалень.))) Этим летом искала коляску-трость для поездки в отпуск, но дешевые все до 15 кг - т.е. не наш вариант. Так что пришлось брать с собой велик. Зимой, как снег выпал, перешли на санки-коляску.
Сообщение Добавлено: 18 янв 2016, 20:59

Нататеня
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Мы пока в коляске сидим (1,2), но не долго, муж говорит, что надо тросточку купить, а я не знаю нужна ли она, вдруг он тоде к лету вообще сидеть в ней откажется....
Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 07:28

Nut@
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Нататеня писал(а):
Мы пока в коляске сидим (1,2), но не долго, муж говорит, что надо тросточку купить, а я не знаю нужна ли она, вдруг он тоде к лету вообще сидеть в ней откажется....

Мне кажется, в вашем возрасте еще нужна коляска. Даже например вам до продуктового магазина дойти, не на себе же вам тащить ребенка и пакет)) Да и малыши еще не могут долго ходить.
Не нужна только в случае, если вы дальше двора никуда не ходите :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 09 мар 2016, 14:49

Кузя
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
Мы перестали пользоваться коляской в 1,6. Ездим на велосипеде с ручкой или ходим пешком.
Сообщение Добавлено: 16 мар 2016, 16:44

Blond
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
явно не до 3 лет)
Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 00:00

Мария
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
наверное с лета(1,7) мы полностью стали гулять без коляски. Но конечно все зависит от расстояния, мы вот вышли и рядом парк, а если конечно нужно ехать туда, куда ножками устанет, то коляска нужна. У нас пока стоит если что :-)
Сообщение Добавлено: 29 дек 2019, 09:30

Idon
Заголовок сообщения: Re: Коляски от 1,5 до 3 лет. А есть ли необходимость в коля
Информация о сообщении
У нас прогулочная коляска от Аnex, и мы до 3 лет использовали, отлично прослужила
Сообщение Добавлено: 15 дек 2021, 10:33
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «От 1 до 3-х»