Когда вы полностью отказались от подгузников?

Навыки самообслуживания, прогулка, ночные кормления, первая обувь и др.
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Когда вы полностью отказались от подгузников?

Сообщение Максик »

e_katerina
Заголовок сообщения: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
То есть перестали одевать и на ночь и на прогулку?
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2010, 17:00

Конфетка
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы сыну перестали одевать подгузники в 1 год и 8 месяцев и то благодаря моей маме, я все никак не могла решиться. Зато как сняли подгузники так больше не одевали.
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2010, 17:33

verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
и мы тоже в год и 8 :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2010, 17:37

Smolianka
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
а как вы справляетесь на улице в холод? мы дома и в гостях, да и спим давно без них, но вот на самой улице мы с памперсами, боюсь, что писнет и холодно будет. хотя часто приходим сухие
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2010, 17:45

Лена
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Отказались в 1,9 но одевала только на ночь на всякий случай, а так с 1.7 терпит и можно было в 1.7 оказваться от них.
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2010, 18:23

ulcus
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
у меня тоже уже давно не писается ночью и на улице,но я никак не могу решиться,иногда бывает неожиданность :ti_pa:
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2010, 19:29

Roks
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы отказались полностью в 1,3 на ночь я с рождения практически не одевала ::yaz-yk:
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2010, 19:41

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
А мы с дочей полностью отказались в 1,1 - даже на улице не одевали, т.к. было лето. :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2010, 20:07

Smolianka
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
мы пока тепло было тоже без памперса ходили гулять, но как похолодало, так на улице без него никак (одежды больше, и не пописаешь нормально, да и мокрым не охото водить) но спим без него почти с года, ночью в основном сухой, но максимум одна пеленка страдает.
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 01:44

Лена
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
А я ночью помню будильник заводила чтобы Макса на горшок посадить. Сначала вставала 3раза, в 12,00 потом 3,00 и в 6,00. Потом только в 3,00 и нормально быстро привыкли, и начал сам из кроватки вылезать. Мне было главное набраться терпения и просыпаться ночью :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 09:30

оЧаРоВаШкА
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
мы на улицу уже в год отказались от подгузников, да и днем спали уже от них, а вот ночью перестали без них только этой весной!
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 12:26

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы отказались в 1 год и 7 месяцев с наступлением тепла на улице, а до этого побаивались на улицу без памперса, все-таки холодно было.
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 12:29

кЛЕНушкА
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы вообще никогда не спали в памперсе, я всегда перестилала ему пеленочки. Одевали его только на улицу, отказались в 1,6. :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 04 ноя 2010, 21:51

.Надежда.
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы памперс одеваем на улицу и в ночной сон!!! Все лето без него по парку носились, но щас как то холодновато переодевать на свежем воздухе!!! А в ночь не получается, как опписается, так рев и заснуть потом долго не может!!!
Днем спит без памперса - до сна на горшок и сразу после!!!! Иногда бывают казусы - но ничего!!! :-):
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2010, 15:09

e_katerina
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Я на ночь и на прогулку еще одеваю подгузник,хотя на ночь уже можно и не одевать и с сегодняшнего дня наверно не буду-дочка спит всю ночь и утром встает с сухим подгузником и сразу идем на горшок.
Днем на сон я уже давным-давно подгуз не одеваю
А вот на улицу посложнее-мы обычно гуляем не рядом с домом и если она описается ,очень неудобно будет идти переодеваться,да и холодно...
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2010, 15:27

Коза
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Подгуз мы одеваем только когда идем на прогулку или в гости, ночью спим с 3-х месяцев без него, с девяти месяцев не писается ночью, а утром на горшок! А если весь день дома, то, вообще, не одеваем, в колготках бегает! Хочу отказаться от них ближе к весне, к 1,8!
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2010, 02:39

Яблочко
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
А мы до сих пор ночью спим в памперсе. Вроде давно пора отучать, но доча ночью писается, спит крепко. А у меня нет сил среди ночи вставать и сажать ее на горшок.
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 12:44

Лена
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Надо набраться терпения и высаживать, потом привыкнет и будет сама просыпаться)))
Сообщение Добавлено: 18 ноя 2010, 12:50

Irish
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Яблочко писал(а):
А мы до сих пор ночью спим в памперсе. Вроде давно пора отучать, но доча ночью писается, спит крепко. А у меня нет сил среди ночи вставать и сажать ее на горшок.

Мы полностью отказались в 2,2 :-):
Когда днём сам проситься стал и ночью перестал писаться.
Я из тех мам, которые ночью не встают :-)
И это вопрос времени-у всех детей нервная система по-разному "взрослеет". У Комаровского вычитала от 22мес-до 30мес это норма, когда мозг уже сигналы подаёт и ребёнок их правильно обрабатывает.
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 16:49

Яблочко
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Я думаю мы теперь до весны подождем, и тогда уже будем от ночного памперса отучаться - сейчас дома ОЧЕНЬ холодно (даже с обогревателем), так что пусть уж лучше в памперс писает. :-)
Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 09:19

Филипп
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
А мы спали и гуляли всегда в подгузниках, но дома никогда не носили, кроме как в гостях. В последнее время с гулек возвращаемся в сухих подгузниках, но отказываться пока не будем до тех пор пока не потеплеет.
Сообщение Добавлено: 18 дек 2010, 22:05

chicco
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Есть чудесная книга Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников", там как раз про то, как можно вовсе без них обходиться! Когда родился старший, эту книга была нам еще не знакома, но как-то интуитивно мы практически все делали в нужном направлении - ночью, когда малыш просыпался покушать, я его держала над тазиком, он делал свои дела, потом - под грудь и вместе спать... Попробовали мы в 1,5 мес, а где-то месяцев с 3 уже у нас были полностью "сухие" ночи - я все ловила в тазик. Дома голопопили, памперсы надевали только на прогулку, но это скорее для подстраховки - он все равно терпел, пока я его подержу (правда, с этим нельзя тянуть, по первому сигналу надо помочь!). Совсем перестали надевать даже на прогулку в 7 мес.
А вот с младшим как было, даже смешно, не помню:) Пользовались в основном одноразовыми подгузами с шерстяными штанишками (они пропитаны ланолином, влагу не пропускают наружу, т.е. верхняя одежда остается сухой, но сами дышат, поэтому ре не запревает), а непромокайки надевали на долгие походы, когда точно я знала, что не смогу его высаживать...
Сообщение Добавлено: 24 мар 2011, 02:52

Леночк@
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы полностью отказались от подгузников этим летом. Дома мы вообще не носили подгузники, надевали только на улицу. Но когда стало вообще жарко, я брала ссобой запасную одежду. Поначалу не просилась в туалет, и случалось на улице передевались. Зато потом сама на горшок бежит и просится.
Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 10:38

Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Филипп писал(а):
А мы спали и гуляли всегда в подгузниках, но дома никогда не носили, кроме как в гостях. В последнее время с гулек возвращаемся в сухих подгузниках, но отказываться пока не будем до тех пор пока не потеплеет.


И у нас все так же было. ::yaz-yk:
Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 12:27

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
мы отказались ну оооочень давно. Даже точно не скажу. помню,что летом были без памперса и весной по моему тоже. мы как-то очень быстро от них ушли :dan_ser:
Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 12:32

felice
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Филипп писал(а):
А мы спали и гуляли всегда в подгузниках, но дома никогда не носили, кроме как в гостях. В последнее время с гулек возвращаемся в сухих подгузниках, но отказываться пока не будем до тех пор пока не потеплеет.

и у нас пока так :-): правда с утра подгузник все еще объемный :nez-nayu: а днем проколов уже не бывает,всегда в горшок :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 14:09

жанна
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы и со старшей и с младшим отказались примерно в одно время в 1 год и 10 мес, но по разному.
Старшая девочка просыпалась с сухим подгузником, но с прогулки приходила с полным. Я на ночь не одевала и на прогулку не одела, в первый раз почти сразу штанишки были мокрыми, а через пару дней она всё поняла, и обычно приходила сухой. Сынок младший, наоборот, с улицы часто приходил с сухим подгузником, а просыпался с полным. Когда на ночь не одела, он огорчился, что стало мокро и меньше, чем за неделю научился терпеть до утра. Но, конечно, иногда бывают мокрые штанишки ещё несколько месяцев после отказа от подгузников.
Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 14:54

kampa
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Лена писал(а):
А я ночью помню будильник заводила чтобы Макса на горшок посадить. Сначала вставала 3раза, в 12,00 потом 3,00 и в 6,00. Потом только в 3,00 и нормально быстро привыкли, и начал сам из кроватки вылезать. Мне было главное набраться терпения и просыпаться ночью :ps_ih:

Т.е. вы ребенка тоже будили?
Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 15:00

felice
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
kampa писал(а):
Лена писал(а):
А я ночью помню будильник заводила чтобы Макса на горшок посадить. Сначала вставала 3раза, в 12,00 потом 3,00 и в 6,00. Потом только в 3,00 и нормально быстро привыкли, и начал сам из кроватки вылезать. Мне было главное набраться терпения и просыпаться ночью :ps_ih:

Т.е. вы ребенка тоже будили?

не в обиду!но я этого никогда не понимала :-( ночной сон очень важен,и нарушать его так :ps_ih: лучше уже под попу клеенку с пеленкой,и ночью поменять если что,только не будить :nez-nayu: я сама просто с ума схожу если меня ночью разбудить,и утром ощущение недосыпа :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 15:10

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
планирую лето отказаться совсем. и на ночной сон тоже.
Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 15:13

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы на ночь не одеваем, а вот на улицу одеваю ( но как приходим домой памперс все равно сухой и я его снимаю и сразу сажаю на горшок).
Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 15:17

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
мaмycя писал(а):
Мы на ночь не одеваем, а вот на улицу одеваю ( но как приходим домой памперс все равно сухой и я его снимаю и сразу сажаю на горшок).


а расскажи как ночью? и как ты к этому пришла?
Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 15:19

kampa
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
я бы уже сейчас, скорее всего отказалась, но дома оч. холодно опять стало, ветер в окна, даже носки теплые на ноги себе и ребенку одеваю. Еще в апреле планирую на пару недель в Прибалтику съездить, чтобы в дороге с горшками не носиться (чисто из эгоистических соображений), пока в подгузах. Но после поездки будем отучаться :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 15:23

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
мaмycя писал(а):
Мы на ночь не одеваем, а вот на улицу одеваю ( но как приходим домой памперс все равно сухой и я его снимаю и сразу сажаю на горшок).


а расскажи как ночью? и как ты к этому пришла?

Ну просто мы уже давно просыпаемся с ночи с сухим памперсом, хотя ночью и кушаем по 2-3 раза. Но только одно условие сразу как просыпается сажать на горшок, если хоть на минуту опоздать , то все -мокрая кровать.
Сообщение Добавлено: 25 мар 2011, 15:28

Надежда_Брейц
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
надо и мне пробовать высаживать, а то все лень да лень
Сообщение Добавлено: 08 май 2011, 20:37

ЖЕНЕЧКА ЗАЙ
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Со старшем отказались от памперсов в 1 год. Аварии были очень редко. То же приходили с прогулки и сразу на горшок. Я старалась запомнить в какое время он ходит в туалет и к этому времени готовила горшок.
Сообщение Добавлено: 08 май 2011, 20:55

Катеринк@
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
мaмycя писал(а):
Мы на ночь не одеваем, а вот на улицу одеваю ( но как приходим домой памперс все равно сухой и я его снимаю и сразу сажаю на горшок).

Мы такие же :hi_hi_hi: Один памперс можем несколько дней "носить", такая экономия началась :hi_hi_hi: Правда на ночь, когда как, то одеваю, то нет, всё зависит от того пописал перед сном или нет(и такое бывает, что неписавши ложимся спать). Но с утра надо именно, как ты Оль и говоришь, СРАЗУ на горшок, иначе, даже если одет памперс, он не ВЫДЕРЖИВАЕТ :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 09 май 2011, 21:30

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Катеринк@ писал(а):
мaмycя писал(а):
Мы на ночь не одеваем, а вот на улицу одеваю ( но как приходим домой памперс все равно сухой и я его снимаю и сразу сажаю на горшок).

Мы такие же :hi_hi_hi: Один памперс можем несколько дней "носить", такая экономия началась :hi_hi_hi: Правда на ночь, когда как, то одеваю, то нет, всё зависит от того пописал перед сном или нет(и такое бывает, что неписавши ложимся спать). Но с утра надо именно, как ты Оль и говоришь, СРАЗУ на горшок, иначе, даже если одет памперс, он не ВЫДЕРЖИВАЕТ :-) :-) :-)

да, экономия заметная :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 09 май 2011, 21:44

Надежда_Брейц
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Делюсь своими "успехами" за ночь 2 раза успела высадить ее столько же не успела, что то ее вчера "понесло", обычно она не так часто "ходила"
Сообщение Добавлено: 09 май 2011, 23:37

Степашка
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы много ночью писаем, подгуз иногда не справляется и я его под утро меняю. Днем стараюсь (когда не лень) подловить. Но, что такое горшок и что в него делают вреде понимает уже. Садит в него свои игрушки и говорит а-а-а или п-п-п :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 09 май 2011, 23:50

Надежда_Брейц
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Степашка писал(а):
Мы много ночью писаем, подгуз иногда не справляется и я его под утро меняю. Днем стараюсь (когда не лень) подловить. Но, что такое горшок и что в него делают вреде понимает уже. Садит в него свои игрушки и говорит а-а-а или п-п-п :hi_hi_hi:

да у нас такое бывало тоже))
Сообщение Добавлено: 10 май 2011, 00:12

Плюшк@
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
уже неделя как мы полностью отказались от подгузников)))) Писаем на горшок, вот только по большому пока никак :-(
Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 13:10

АЛЬБИНА 67
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
мы подгузники одеваем только на улицу уже месяце 5-6 ... а спим без него где то с 1 г 1 м.... только тоже если просыпается ночью сразу сажу на горшок... Во погода наладится и будем на улицу ходить тоже без него :-):
Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 19:04

Плюшк@
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
АЛЬБИНА 67 писал(а):
мы подгузники одеваем только на улицу уже месяце 5-6 ... а спим без него где то с 1 г 1 м.... только тоже если просыпается ночью сразу сажу на горшок... Во погода наладится и будем на улицу ходить тоже без него :-):


мы тоже дома в них не ходим оч давно, а вот ночью только недавно отказались, не хотел ночью на горшок садиться, орал как бешеный, а сейчас нормально ттт
Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 19:19

МаринаВлади
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
мaмycя писал(а):
Мы на ночь не одеваем, а вот на улицу одеваю ( но как приходим домой памперс все равно сухой и я его снимаю и сразу сажаю на горшок).


а расскажи как ночью? и как ты к этому пришла?

Нам помогли бабушки,когда у меня была сессия. В 1г 8м приехала дочь из деревни и все,мы перестали их одевать. На ночь главное не давать много пить, и ночью тем более.Раньше мы давали ночью сок по несколько бутылок, а ща подсунем воду кипяченую,а она-то не вкусная))Подгузник одеваем на улицу, если едем куда или в гости. И то уже просится,и на унитаз даже сажали,хотя дома только на горшок.
Сообщение Добавлено: 15 май 2011, 17:06

YLIANKA87
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
А мы только вот на днях полностью отказались от подгузников. Нам год и 8. Хотя уже давно в них не писаем
Сообщение Добавлено: 24 май 2011, 00:16

@ll@
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
А мы с сыном с рождения только на прогулку и на ночь памперсы надевали. Предрассудки тогда ещё были, что мальчикам вредно долго в подгузнике ходить. Держала его поначалу над тазиком или над газетами (на пол стелили), получалось очень даже неплохо. Пеленок, правда, воз и маленькую тележку пришлось перестирать за всё время. :a_g_a: Зато года два назад стали полы перебирать (а они у нас деревянные), подняли доски, там где газетки стелили, а оттуда такой запах :-) . Пришлось кучу досок выкидывать. С дочей пока постоянно в памперсах. Буду пробовать потихоньку отказываться только когда она сидеть начнет, раньше смысла не вижу. Начнет сидеть- можно и на горшок... :-):
Сообщение Добавлено: 24 май 2011, 09:32

цыпочка
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы тоже давно отказались от носки подгузников дома, одевали только на улицу ну и ночью, а вот теперь не носим вообще и вроде все ттт, хотя бывают ночью случаи но мне кажется не без этого пока :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 24 май 2011, 09:54

e_katerina
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы этой весной когда потеплело перестали на улицу подгузник одевать.На ночь наверно полгода не одеваем
Сообщение Добавлено: 24 май 2011, 10:08

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы на ночьне одеваем уже месяца два с половиной, а на улицу не одели сегодня первый раз. Ну ничего, пришел сухой. Несколько раз писали на травку.
Сообщение Добавлено: 24 май 2011, 13:13

Яблочко
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы на ночь перестали одевать примерно месяца полтора назад, а на улицу не одеваем с прошлого лета. Так что все, теперь мы окончательно распрощались с памерсами! На ночь стараюсь не давать ей много пить (а то ж она может почти литр кефира выпить, если не остановить).
Сообщение Добавлено: 26 май 2011, 11:14

NinoK_TS
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы подгузники одевали на ночь и прогулку. Прошлым летом перестали одевать и на прогулку. А месяца 4 назад и ночью стали спать без подгузника.
Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 16:13

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
NinoK_TS писал(а):
Мы подгузники одевали на ночь и прогулку. Прошлым летом перестали одевать и на прогулку. А месяца 4 назад и ночью стали спать без подгузника.

Молодцы :co_ol:
Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 21:17

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
А я уже давно не покупаю подгузники, пока справляемся без них :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 21:19

Mari6k@
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
мы вроде и без подгузников,но ночью дуем только так,не знаю когда это прекратится,вроде и не пьеи иного на ночь!(((а на улице под деревом стоим и писаем.
Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 21:26

Катеринк@
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
мaмycя писал(а):
А я уже давно не покупаю подгузники, пока справляемся без них :hi_hi_hi:

Мы такие же, ещё валяется пол пачки подгузов без надобности.

Зато теперь у нас другая проблема, научиться писать на улице по-взрослому. Ну никак не хочет , или я не могу научить :smu:sche_nie: Поэтому прогулка не больше 2-3 часов(столько терпит) или если куда едем, то с собой всегда горшок :-)
Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 23:15

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Катеринк@ писал(а):
мaмycя писал(а):
А я уже давно не покупаю подгузники, пока справляемся без них :hi_hi_hi:

Мы такие же, ещё валяется пол пачки подгузов без надобности.

Зато теперь у нас другая проблема, научиться писать на улице по-взрослому. Ну никак не хочет , или я не могу научить :smu:sche_nie: Поэтому прогулка не больше 2-3 часов(столько терпит) или если куда едем, то с собой всегда горшок :-)

А если писать на улице не по взрослому
Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 23:31

Катеринк@
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
мaмycя писал(а):
Катеринк@ писал(а):
Мы такие же, ещё валяется пол пачки подгузов без надобности.

Зато теперь у нас другая проблема, научиться писать на улице по-взрослому. Ну никак не хочет , или я не могу научить :smu:sche_nie: Поэтому прогулка не больше 2-3 часов(столько терпит) или если куда едем, то с собой всегда горшок :-)

А если писать на улице не по взрослому

Да НИКАК на улице не хочет, не по-взрослому, не по-детскому :-) Ногами начинает топать и кричит, Не-не-не-нееееееее, только я начинаю ему штаны стягивать. :-) Поэтому, просто перестала к нему "приставать", он до дома нормуль терпит.
Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 23:36

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
не, мы на улице по взрослому писаем, папа научил :-)
Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 23:43

Катеринк@
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
нам это не помогло :-) видимо плохо учил :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 23:44

мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Катеринк@ писал(а):
нам это не помогло :-) видимо плохо учил :hi_hi_hi:

видно плохо ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Сообщение Добавлено: 21 июн 2011, 23:46

Надежда_Брейц
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
ВОТ НЕ КУПИЛИ ПАЧКУ ПАМПЕРСОВ И ЧАСТИЧНО УЖЕ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ НИХ :-) ЛЕНЬ ИДТИ В МАГАЗИН ЖЕ
.гуляем уже без памперсов беру просто запасную одежду, спали несколько ночей без них но пока все таки спать будет в них, каждый день а то и по 2 раза в день менять постельное надоело, пеленки не пеленки не выручают
Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 09:54

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы месяц спим без памерсов ночью (как-то ночью она не писается), гуляем тож без них (как и Надя, беру с собой "боекомплект") - нормально, глядишь, за лето и привыкнем :-):
Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 09:55

алюня
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
я наверное плохая мать . от подгузников мы отказались давно . но этой зимой на прогулку еще одевали .
Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 09:59

Яблочко
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
алюня писал(а):
я наверное плохая мать . от подгузников мы отказались давно . но этой зимой на прогулку еще одевали .

А что же тут плохого? Я считаю памперсы величайшим изобретением человечества. Все равно до школы в них никто ходить не будет. Уже перестала доче их на ночь одевать, но несколько дней назад Аня не захотела ужинать, зато выпила много кефира. У меня к счастью оказался памперс в "заначке". Утром он был как бомба. А так бы она (и я заодно, т.к. спим вместе) проснулась бы по уши мокрая.
Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 10:22

Mari6k@
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
мaмycя писал(а):
не, мы на улице по взрослому писаем, папа научил :-)

нас тоже папа учил на личном примере,они вместе в туалет ходят,горшок взяли и пошли :hi_hi_hi: теперь на улице уже все кусты и столбы пометили наверно.
Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 13:21

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
а у нас новости-отказ от горшка, уже больше месяца не садится на него. писает где попало, но самое прелестное, что какает исключительно на улице в памперс :-) ношу с собой запасные памперсы и без конца переодеваю.
Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 14:38

Надежда_Брейц
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
а у нас новости-отказ от горшка, уже больше месяца не садится на него. писает где попало, но самое прелестное, что какает исключительно на улице в памперс :-) ношу с собой запасные памперсы и без конца переодеваю.

у меня Василя если только подловишь садится на него..а что делать больше нечего не сопративляться же во время процесса?
Ну и большие дела бывают на улице :smu:sche_nie: одним словом все бывает
Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 14:44

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Надежда_Брейц писал(а):
Анчоус писал(а):
а у нас новости-отказ от горшка, уже больше месяца не садится на него. писает где попало, но самое прелестное, что какает исключительно на улице в памперс :-) ношу с собой запасные памперсы и без конца переодеваю.

у меня Василя если только подловишь садится на него..а что делать больше нечего не сопративляться же во время процесса?
Ну и большие дела бывают на улице :smu:sche_nie: одним словом все бывает


бывает-это не про мишку. у него это уже правило :-)
Сообщение Добавлено: 24 июн 2011, 15:30

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы уже около месяца совсем не пользуемся памперсами. НО хочу сказать, что писать он НЕ всегда просится, чаще просто ловим по времени. А вот какать всегда попросится. и на улице прикидываем по времени что пора пописать и предлагаем ему травку полить :) Ну бывает и опписается (особенно ночью всегда писается, если только я не поймаю, он со слезами проснется - я его на горшок и дальше спать). Сейчас лето, можно и на улице пописать, зимой такого у нас бы не получилось!
Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 14:47

katenok
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
мы как 2 недели памперсами не пользуемся. Дома на горшок проситься - "писи" - не зависимо,что хочет сделать, но если покакала. то сообщает - "кака".
А вот с улицей беда. Долго терпит, если выходим на 1-3 гулять, то может и не описаться, но если дольше, то проситься, но что надо писать, когда её держишь на корточках не понимает, выгибается и потом дует в трусы :ps_ih:
поэтому когда идём гулять, берём с собой кучу трусов :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 21 июл 2011, 18:04

Natsy
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы подгузы юзаем ночью на всякий случай, но такого случая очень давно не было. Днем дома на горшок сам проситься и писать и по-большому, на улице сама отвожу в кусты, сам не проситься. Трусы даже уже в жару не одеваю под шорты, если заиграется - описает.
Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 14:13

Syri
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
2-й день вообще без подгузников :ya_hoo_oo:
Просимся на горшок или идем в туалет и с насадкой детской делаем все дела :-): . На улице тоже просимся :ya_hoo_oo:
Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 14:34

Vesnushka
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Syri писал(а):
2-й день вообще без подгузников :ya_hoo_oo:
Просимся на горшок или идем в туалет и с насадкой детской делаем все дела :-): . На улице тоже просимся :ya_hoo_oo:

Молодцы :co_ol:
Сообщение Добавлено: 31 июл 2011, 21:14

.Надежда.
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы уже второй месяц, как полностью без памперсов!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: И в пир, и в мир, и в поездки, и в сон!!!! До июля одевали на ночь, писалась жуть как ночью!! А как на ночь перестали одевать, так и писаться перестала!!!
Сообщение Добавлено: 13 авг 2011, 00:27

ольгасев
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Ребёнку 1 годик, одеваю подгузник только на улицу, да и то в холодное время года! Ночью спим тоже без подгузника, зато просыпается писать , а затем опять засыпает!
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011, 13:40

ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Даже не знаю, как на это решиться :ny_tik: одна надежда на садик :-):
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2011, 11:24

Natsy
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
2 месяца как без подгузов вообще! Как с моря приехали, забыли о них!
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2011, 13:00

Olay
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
уже 8 мес не знаем что это такое! :-):
Сообщение Добавлено: 31 дек 2011, 11:13

ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
А мы ещё ни как :-( не расстанемся
Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 21:28

Zenek
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Я сегодня ЗАБЫЛА одеть ребенку подгузник на прогулку :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: И она пришла СУХАЯ!!!! Я только дома обнаружила. Теперь думаю: может, мой ре уже давно врубился, что почем, а я все перестраховываюсь? Дома-то она уже давно днем без подгузника, но на ночь и на прогулку одеваем, и она всегда в него писает. Стремно в морозы эксперементировать :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 31 янв 2012, 15:45

niagarshaa
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
А мы отказались в 1.5 благодаря лету.Ему очень нревилось писать на улице.А начью он просился
Сообщение Добавлено: 10 фев 2012, 22:46

ystina
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы, как по утрам сухой стала просыпаться(1,2г.), так и отказались. Днём мы уже с 1,1 просились.
Сообщение Добавлено: 10 фев 2012, 23:50

Надежда_Брейц
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
А меня они так достали что я специально перестала ей их одевать, пока только на ночь одеваю, как устаканится у нас все так и ночью перестану!
Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 12:22

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Надежда_Брейц писал(а):
А меня они так достали что я специально перестала ей их одевать, пока только на ночь одеваю, как устаканится у нас все так и ночью перестану!


и я перестала.
Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 21:57
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?

Сообщение Максик »

orange
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы полностью отказались от них в 1.8 (до этого уже прилично как не таскали их днём, только ночью) Одевали только в гости или на долгую прогулку. ::yaz-yk:
Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 22:07

Mari6k@
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
мы тоже где-то в 1,8,как лето наступило и тепло стало.ютак перестали их одевать.до этого только на улицу.
Сообщение Добавлено: 11 фев 2012, 22:09

tuchkova80
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
У меня сын в 1,5 года сам отказался от подгузников
Сообщение Добавлено: 19 фев 2012, 16:11

КсенияП
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Нам бы научиться проситься ночью!!! А то большой мальчик уже и днем все у нас в порядке. А на ночь как не одену подгузник, так обязательно лужа. Сколько объясняла что к чему - все в пустую :-(
Сообщение Добавлено: 23 фев 2012, 01:19

Леока
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы уже тоже почти отказались. Одеваю только в крайнем случае.
Ночью еще конечно бывает что описается, если крепко очень спит, но обычно просится :-):
Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 14:28

Надежда_Брейц
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
КсенияП писал(а):
Нам бы научиться проситься ночью!!! А то большой мальчик уже и днем все у нас в порядке. А на ночь как не одену подгузник, так обязательно лужа. Сколько объясняла что к чему - все в пустую :-(

мне кажется вы много хотите от ребенка!Все дети разные моя может еще и днем описаться, но я справляюсь с негативом и не реагирую на это,а ночью хоть и писается спит без памперса, надо по хорошему- высаживать ночью, а не объяснять что нельзя писаться, вы во ск. перестали писаться?
Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 16:28

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Не помню писала ли я ранее в этой темке, но отпишусь: полностью отказались от подгузникам к 2 годам (днем с 1,7-1,8 года). Правда у меня доча - "неписун" (во сказанула :hi_hi_hi: ) просто за то время как я схожу 3 раза в туалет, она сходит 1 раз :ne_vi_del: .
Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 16:32

viki
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
А мы в 2 года стали отучать спать в подгузнике (днем от них с 1,7-1,8 где-то отошли). Первое время писался. Заметила, что писается в 2 часа ночи и в 5 утра (почему-то многие знакомые детки писались именно в это время :-): ). Начали поднимать его в это время. Сначала будильник заводили, потом стали слышать, когда начинает "возиться", крутиться в кровати...потом сам стал проситься ночью.. а после того как убрали (отобрали,злые люди :cry_ing: ) бутылочку, перестал ночью дудлить кефир и писаться тоже перестал. Иногда бывают, конечно, лужи, когда крепко спит и много жидкости перед сном выпьет,(еще когда болеет. но это отчасти можно отнести к указанным уже причинам) но это оооочень редко..
Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 23:13

viki
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
А вообще мне неоднократно попадались рекомендации специалистов. советующих начинать отучать от подгузников, когда они почти сухие после сна. Значит, мочевой пузырь у ребенка уже достаточно окреп. А у разных деток он окрепнуть может в разное время. Так что здесь тоже все индивидуально.
Сообщение Добавлено: 17 мар 2012, 23:17

Stsya
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы сына в 1,7 стали водить на улицу без подгузника,снимали шорты и предлогали пописать на травку,на ночь ложили в подгузнике.Потом перестали давать питье на ночь и ложили в трусах,через месяц писаться перестал.
Сообщение Добавлено: 07 сен 2012, 10:35

IrinaR
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Нам 9 месяцев, одевали памперс только на ночь, а сейчас на улице холодно, придется и на прогулку тоже :-(
Сообщение Добавлено: 07 сен 2012, 13:55

felice
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
e_katerina писал(а):
То есть перестали одевать и на ночь и на прогулку?

в 3,2 года отказались полностью :sh_ok: :ps_ih: :-)
Сообщение Добавлено: 07 сен 2012, 14:19

lekaaa
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
С дочей отказались от подгузников на прогулку в 1 г. и 5 м., а совсем перестали одевать их в 1 г. 8 м. Но она уже и до этого могла не писать по ночам. А с сыном подгузники на прогулку носили до 1 г. и 2 мес., а на ночь отказались только в 2 года.
Сообщение Добавлено: 07 сен 2012, 14:26

dag0601
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Сынуле в 1г3мес. уже не одевала подгузники вообще,дома ходил сам на горшок,а на улице на травку пописать предлагала.А доча до сих пор может описаться,но подгузник уже не одеваем с весны.
Сообщение Добавлено: 07 сен 2012, 14:33

любаня
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Дочке 1год и 7 месяцев.Одеваю на прогулку и на ночь.Приходим с прогулки,один раз,но пописает.И под утро тоже опписан.Смотрю по форуму,буду пока на ночь не одевать,высаживать на горшок,а на улицу побаиваюсь,осень ведь.
Сообщение Добавлено: 13 сен 2012, 09:04

Клара
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы полностью отказались от подгузников в 1г8мес без проблем, хотя сейчас уверена что можно было и раньше снять памперс совсем, просто мы мамочки постоянно чего то боимся, то вдруг опписается на улице в штанишки, то подстынет,поэтому и оттягиваем этот процес :-):
Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 14:16

Тиана
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы спим в погузниках и днем, и ночью.Гуляем давно без них.Сейчас нам 2 и 3 месяца.Надо как-то ночью высаживать, но она ж писает ПОСТОЯННО.Крутится всю ночь и писает.Пыталась класть в подгузниках и сажать одновременно, но это ужас.Ни я, ни она потом не спим. А если положить без них-вся кровать, включая подушку и одеяло будут мокрые. Наверное, надо ждать, пока сон наладится.Вот знакомые мамочки говорят, что дети так крепко спят, что даже всю ночь не писают. А так моя умеет терпеть, даже уже не капает ничего, но днем :nez-nayu: :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 15:38

КорИна
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Старший сын рано привык к горшку,уже в 1 и 2 мес мы были без подг.,а младший парень с характером :k_i_n_g: ,ни в какую не хотел на горшок садиться и ночью писался,а где-то в 2г3м.сел на горшок,ему понравилось,с тех пор он не писал ни в штаны ни ночью(прям резко все в один день),ну соответственно в этом возрасте и отказались :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 15:46

Ежёна
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Не переживайте, каждый ребенок в свое время "отказывается от подгузника.
Я вообще думала. что в школу в нем пойдем :-) :-) :-)
Днем понятно, а вот ночью одевали до трех лет точно!
Ну не хочу я, чтоб мой ребенок в луже спал!!! и вставать ночью не очень люблю :-) :-)
Помню, сначала отказались от "Попить водички", ну так глобально, не пару глотков, за два часа до сна. Перед сном обязательно на горшок, а потом подгузник долой и спать.
Выдерживает всю ночь.
Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 15:47

Тиана
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Ой, прямо камень с души, может, и у нас наладится!Спасибо!
Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 16:14

Дианна
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Ежёна писал(а):
Не переживайте, каждый ребенок в свое время "отказывается от подгузника.
Я вообще думала. что в школу в нем пойдем :-) :-) :-)
Днем понятно, а вот ночью одевали до трех лет точно!
Ну не хочу я, чтоб мой ребенок в луже спал!!! и вставать ночью не очень люблю :-) :-)
Помню, сначала отказались от "Попить водички", ну так глобально, не пару глотков, за два часа до сна. Перед сном обязательно на горшок, а потом подгузник долой и спать.
Выдерживает всю ночь.

вот и у нас на ночь любит выпить водички и ночью просыпается попить раза два, естественно писает за ночь, на горшок садить это значит будить, а отказаться от водички это мне кажется еще труднее чем ночью к горшку приучить))) если не попьет не уснет.
Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 22:31

Setlanka
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы отказались от подгуза в 1 год 4 месяца. Пришло лето, и я решила, что по жаре парить попу не будем. Проситься на горшок стали где-то за месяц до этого. А на улицу ходили с мешком запасных трусов,штанов, т.к. доча не хотела "поливать травку" и терпела до последнего, а потом прорывало) Да и пили же много летом. Так отмучившись месяц где-то, доча поняла, что, в поливе травки нет ничего страшного. Это была наша победа) С тех пор промахов не бывает! А вот на сон предпочитаю подгуз одевать. Во сне мы в основном не писаем, но очень редко случается. Сквозь сон просится на горшок, но когда на него сажаю начинается дикая истерика. Поэтому высаживать ночью перестала. Надеюсь, это дело мы перерастем. У кого-нибудь так было?
Сообщение Добавлено: 29 окт 2012, 23:22

@нютаr
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы в 1,5 года отказались от подгузника на улицу, а в 1год и 11 мес. дочка сама отказалась от подгузника ночью, я ей одевала, а она всю ночь его пыталась снять, вот я и решила, что время пришло)))
Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 09:03

Penelopa
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы тоже гдето в год и шесть отказались, пару раз ночью описалась поняла что это не дело и все с тех пор спала не писаясь, иногда проснется и попросится - мам писять. На улице тоже было раза три нестерпела а так все :-ok-:
Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 10:46

Настюха
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
мы с трех месяцев перестали одевать на начь, и днем очень редко, на улицу одевали до года, теперь сам просится в туалет
Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 10:41

Оленька Федорова
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Привет! Моему малышу 1 год и 5 мес. Где-то четыре месяца назад стал просыпаться с сухим подгузником, а еще через месяц я перестала его ему надевать на ночь. и теперь мы спим только в пижамке, а за это время он описился ну может раз 7. Но на горшок все равно ходить не хочет ::yaz-yk:
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 12:02

Лена Васильевна
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
мы наверное самые поздние, полностью отказались только этим летом, после 2.5 лет... ночью никак не могла приучить к горшку, теперь всё в порядке :ya_hoo_oo:
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 12:34

Тиана
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы уже после трех ночей просыпаемся с сухим подгузником!!!!!М ожет скоро совсем откажемся :co_ol: :ya_hoo_oo: Хорошо бы...
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 22:33

Тося
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
читала что до 4,5 лет ре нормально писаться ночью
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2012, 00:41

марина2908
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
мы с рождения в подгузниках были только ночью и на улице, когда холодно, и к 8 месяцам полностью от них отказались, ребенок мой понимал уже что надо проситься, летом на всякий случай брала сменку, а к зиме, нам было 1,3 уже обходились без подгузников, и без сменки! :-):
Сообщение Добавлено: 09 ноя 2012, 14:37

Rita-4812
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы после 1 года одевали только на ночь.. А вообще сняли где то в 1,5 года
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 13:42

Vиктория
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
уже после 1.5 уже отказались носить их ночью и дома, а на улицу одевали, но через 2 месяца полностью отказались, когда летом гуляли, спрашивали на улице "Хочешь писать?"))) она отвечала "да или нет" если да, то искали кустики))
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 12:50

koschelkowa2012
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Нам 1.8 одеваем только ночью. Что делать если ребёнок не хочет ночью садиться на горшок просто кричит и плачет.
Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 08:49

N@t@}{@
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
А мы не пользовались вообще. Были на системе "естественного пеленания"
Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 14:15

Custom70
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Нам 1,5 г. Одеваем на улицу и на ночь. Ждем лета, тогда и перестанем, сейчас холодно.
Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 10:32

Тиана
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Я свою ночью не трогаю.Пусть лучше выспится.У нее со сном проблемы, поэтому для меня важнее, чтобы она спала, чем прыгала по горшкам. Все чаще сухой памперс с утра. А вот дневной сон - это засада просто...Хоть плачь-писает во сне и все.Причем сама переживает, но, я так понимаю, процесс она этот во сне не может контролировать. Днем она очень плохо спит, я даже от кроватки не отхожу, может, поэтому.Ночью, видимо, крепче сон.
Сообщение Добавлено: 27 янв 2013, 22:38

irinka-407
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Где-то в 1.5 года. Но иногда еще одевали на ночь до тех пор пока он все реже становился мокрым.
Сообщение Добавлено: 02 фев 2013, 23:57

annanikolavna
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
у нас ночной пока всегда полный, дневной часто сухой, но по закону подлости как только я не одеваю днем на сон, так напрудит по-уши :-) поэтому пока спим в памперсах и если гулять идем далеко и надолго то тоже одеваем, если на часик или в гости , то без.
Сообщение Добавлено: 03 фев 2013, 00:02

ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы в ночь перестали одевать в годик- ребенок ночью перестал писать. Днем не одеваем уже давно больше полугода точно, но когда на долго на улицу собираемся в парк, на каток или на природу - одеваю памперс, но малой все равно спрашивает -можно ли писать? :-) хотя дома еще может в штаны напрудить когда играет.
Сообщение Добавлено: 03 фев 2013, 00:10

русалочка
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы ночью никогда не спали в подгузниках - как-то так само по себе получилось :nez-nayu:
А вот полностью мы от них отказались где-то в 1г.и 10 мес. - перед садиком. В итоге, как пошли в сад (ровно в 2 года) ещё первую неделю забирала мокрые колготки, а потом всё - в саду не писаемся, дома не писаемся, ночью тоже всегда сухие (в основном всю ночь спит, но иногда может и попроситься на горшок) :-):
Сообщение Добавлено: 03 фев 2013, 15:48

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
И мы до сих пор спим и гуляем в памперсе. :-):
Сообщение Добавлено: 03 фев 2013, 17:39

МамаКсю
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Ой,мы с горшком пока не дружим,так что пока без памперсов никуда((

Хотя же дома стараюсь обходиться,экономия так сказать :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 20 фев 2013, 22:35

Надежда_Брейц
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
я уже не помню во ск мы отказались но одно скажу, что отказаться от подгузников надо просто перестать ими пользоваться и запастись терпением и клиенкой побольше с пеленками и все будет ок! Я помню как мне надоело что она ночью писала, но потом перестала сравнительно быстро писать по ночам, а потом она просто стала проситься ночью пописать причем особых усилия я не прилагала к ее отучению от памперсов (т.е. я ее не высаживала и т.п. т.к. дрыхла без задних ног :-) ), мне кажется дети сами начинают что к чему соображать и подстраиваются
Сообщение Добавлено: 21 фев 2013, 11:21

Masha55
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
а мы отказались в 1,3, было жаркое лето и в них стало не выносимо гулять и мы решили с ними распроститься.... :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 25 фев 2013, 20:05

olechka268
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
в 1,7 уже и спали без них
Сообщение Добавлено: 25 фев 2013, 20:09

Тиана
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Неделю назад перестали надевать на ночь. Урааааа!!!!!!! :ya_hoo_oo:
Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 22:57

Margo67
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Видимо мы все! Подгузниками пользовались с рождения только для прогулок. Сейчас может два часа гулять и приходит сухой :-):
Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 17:39

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Точно даты не помню :-) но знаю точно ,Марго в год на море ехала в памперсе, а в два -я ей на ночь в машине одеваю,а она орёт попке дышать....даже если потом я ей одевала памперс в спящем виде,то захотев пи-пи, она орала на всю машину-де гошёк :ps_ih: Сейчас Марго ходит сама на горшок,оповещает,что сходила только по факту :-) либо когда попу нужно вытереть.Но я не заморачивалсь по поводу,КОГДА мы будем без памперса.Сперва убрала дневное прибывание в чудо "технике".Потом видя,что пару месяцев памперс сухой ночью,на улице убрала вовсе.НО это всё индивидуально!!!! В КЛОНОВ Я НЕ ВЕРЮ :-) поэтому, у всех всё по разному :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 11 мар 2013, 01:36

KaRaMeLL
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы днем без них ходим. стараемся успевать на горшок :-) А летом думаю, если жарко будет будем снимать совсем! Ну а ночью уже по обстоятельствам :-)
Сообщение Добавлено: 12 мар 2013, 21:59

Жень'ОК
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы до сих пор на ночь одеваем памперс и на прогулку, т.к. холодно на улице штаны снимать :nez-nayu: она говорит, что в туалет хочет, пару раз предупредит , а потом "все, пи-пи", до дома не дотерпела)) А после ночи иногда с сухим памперсом просыпается, иногда с полным...ждем-с, когда все время будет сухой, тогда пора будет совсем проститься с ним :-):
А так, днем все как положено - на горшок, зачастую сама, только мне его приносит, чтобы помыла :-)
Сообщение Добавлено: 12 мар 2013, 22:15

KaRaMeLL
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Жень'ОК писал(а):
Мы до сих пор на ночь одеваем памперс и на прогулку, т.к. холодно на улице штаны снимать :nez-nayu: она говорит, что в туалет хочет, пару раз предупредит , а потом "все, пи-пи", до дома не дотерпела)) А после ночи иногда с сухим памперсом просыпается, иногда с полным...ждем-с, когда все время будет сухой, тогда пора будет совсем проститься с ним :-):
А так, днем все как положено - на горшок, зачастую сама, только мне его приносит, чтобы помыла :-)



Хозяйственная какая :co_ol: :-) :-)
Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 12:51

Taina
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы полностью отказались в 1,5 года. Очень редко потом случались "промахи" - в связи со сменой обстановки, из-за болезни, или потому, что "не успела проснуться".

Не знаю как, но мой ребенок где-то месяцев с трех "распознавал", в чем спит ночью. Когда я одевала памперс, к утру он был полным. А если в пеленки - до победного сухая, практически до утра, зато утром несколько "пописов"с интервалом в 10-15 минут.
Сообщение Добавлено: 13 мар 2013, 13:35

МамаКсю
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
мы пока в подгузах,но уже приучаемся к горшку
Сообщение Добавлено: 15 мар 2013, 15:59

Ольга20101980
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Да... Если не летом, то когда! Все правильно, девочки!
Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 23:08

Tus9
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
У нас проблема с горшком! Сын в него не писает. Ходим без подгузника, но писаем в штанишки((. Поэтому на сон одеваем и на прогулку. С удовольствием бы отказалась от подгузников, ведь уже год и 8, но сначала надо научиться писать в горшок.
Сообщение Добавлено: 14 июн 2013, 15:06

ИриNка
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
А у нас такая ситуация:
дома хотим с голой попой, без всего- сами писаем и какаем в горшок, сами сливаем в унитаз и несем маме чтобы помыть в ванне горшок.
Но стоит только надеть на попу трусики-как мы начинаем писаться в них. Ассоциируем их с памперсом что-ли :du_ma_et:
Вот теперь нужно как-то объяснить доче, что нужно проситься на горшок/снимать трусики....думаю, со временем научимся :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 14 июн 2013, 15:13

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Свершалось в 2 года и 11 месяцев :-) перестали писаться ночью и начали поросится на улице писать,так что мы теперь без памперсов :bra_vo:
Сообщение Добавлено: 15 июн 2013, 10:24

KaRaMeLL
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
А мы вообще не реагируем на горшок :-( что делать ума не приложу... :nez-nayu: Я и так , я и сяк... бесполезно... все на пол :-) А если посадишь, то встает сама и пошла :-) А тут как то решили на улицу без памперсов сходить, так ее садишь , а она пищит и все тут...а как только отходим от места где пытались по писать, так она пись и в штаны :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 15 июн 2013, 21:58

Жень'ОК
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
урааа))) наконец-таки мы и ночью спим без памперсов :ya_hoo_oo: :-) доросли)))
Сообщение Добавлено: 16 июн 2013, 15:16

Жень'ОК
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Tus9 писал(а):
У нас проблема с горшком! Сын в него не писает. Ходим без подгузника, но писаем в штанишки((. Поэтому на сон одеваем и на прогулку. С удовольствием бы отказалась от подгузников, ведь уже год и 8, но сначала надо научиться писать в горшок.


на прогулку сейчас можно и без памперса...лето все-таки, жарко) взять пару штанишек на сменку - не так же часто он писает за прогулку? Так и приучится на травку писать :-): Москва не сразу строилась)))
Сообщение Добавлено: 16 июн 2013, 15:20

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Жень'ОК Мой отказывался на травку писать,все говорил домой пойдем :-)
Сообщение Добавлено: 16 июн 2013, 15:21

Елена Кац
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы надевали памперсы только на прогулку и на ночь, примерно до 2,4. потом попали в больницу, после чего ребенок сам отказался надевать памперс. А летом когда нам было 1г6м мы старались обходиться без него, на улице ведь тепло и запасные штаны можно с собой взять
Сообщение Добавлено: 16 июн 2013, 15:25

ТвинПикс
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
у нас обратная проблема. сыну 2,5 и подгузники надевать он больше не хочет. спим так. встаю ночью, чтобы переодеть его. к счастью, чаще одного раза за ночь вставать не приходится. чтобы ребенок не замерз мокрым, включаю обогреватель на ночь. я решила, что уже прошло пришло время. ребенок копирует поведение взрослых, хочет во всем на нас походить. но мы ведь не спим в подгузниках и не ходим в них на улицу ))) с прогулкой сложнее. выходим через час после еды и только после того, как он намочит штанишки. тогда можно рассчитывать на то, что "в туалет" он захочет сходить хотя бы минут через 40. с походом в больницу и длительными выезда, конечно, сложнее. но тут уж без слез не обойтись. надо так надо.
Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 14:43

lady-kate
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Нам два с половиной года. месяца три уже живем без подгузников. на горшок стала приучать в полтора года. ходили с переменным успехом. к двум годам полностью приучилась к горшку, но на улицу памперс все равно одевали. мало ли что. зима все-таки. А вообще лето-самое лучшее время для приучения! Так что, мамочки, вперед! :-)
Сообщение Добавлено: 20 июн 2013, 12:26

okcana12
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
в 1 год мы уже откозались :ya_hoo_oo:
Сообщение Добавлено: 06 авг 2013, 13:20

Рина55
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
после двух стали ходить на улицу без памперсов, а в 2 и 1 месяц и спать без них. недавно отдала 3 "запасных" последних памперса))
Сообщение Добавлено: 08 авг 2013, 13:44

Mamul'ka
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
с 1 и 3 месяцев ночью спим без подгузников, на улицу стали ходить без них с весны когда стало тепло(1 и 9 мес.)
Сообщение Добавлено: 13 авг 2013, 14:29

Irchik
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
В 1г.1м. перестали одевать и на улицу и перед сном. Чем раньше ,чем лучше!!!
Сообщение Добавлено: 15 авг 2013, 06:32

Валенсия
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
А мы вот на улице с 1,5 лет перестали пользоваться, лето - тепло. Но в холод наверное снова буду одевать, а то вдруг... и простудиться. А ночью ещё долгл наверное будем пользоваться. Нам уже год и 10 мес. и утром я снимаю памперс полнёхонький. Уверена к трем годам и у нас и у всех других деток надобность в памперсах пропадет.
Сообщение Добавлено: 07 сен 2013, 16:42

Мaмa - кошкa
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
дочь только к 2 годам, сын в 1,6 года, носим с собой на прогулку пакет с колготами,трусами,штанами. чаще высаживаю,он сам просит отвести иногда
Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 13:25

Мaмa - кошкa
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Валенсия писал(а):
А мы вот на улице с 1,5 лет перестали пользоваться, лето - тепло. Но в холод наверное снова буду одевать, а то вдруг... и простудиться. А ночью ещё долгл наверное будем пользоваться. Нам уже год и 10 мес. и утром я снимаю памперс полнёхонький. Уверена к трем годам и у нас и у всех других деток надобность в памперсах пропадет.

мы и ночью стали в полтора снимать,спит сухой-главное,посадить на ночь и сразу при пробуждении.
Сообщение Добавлено: 05 окт 2013, 13:26

сладик
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
вседетки разные.... нам 2.6 и мы не просимся, точнее иногда и оооочень редко можем попроситься.....ночью писает так, что подгузника не хватает.....а на улице принципиально может не писать на кустик, и сразу написать в штаны.... у него есть его "не буду" и все.....да и вообще у него есть только его горшок в который он ходит(в турцию летали с горшком)))). так что мы похоже и к 3 годам не доростем с нашей вредностью до жизни без.....
Сообщение Добавлено: 11 окт 2013, 20:54

7070sweta
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
почитала всех и успокоилась,всё таки не отрицаю тот факт что я ленивая мама-мне просто не хватает терпенья убедить малявку ходить на горшок,нам пока 1,6 и никак не получается даже на метр приблизиться-убегает,а старшего с 6 месяцев приучала и всё очень рано приучилось в 1,8 в сад пошли и нянечка сказала что мы словно родились в саду :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 12 окт 2013, 09:46

Romachka
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы отказались в 1,8 год. Спим тоже без них. На улице тоже без памперса. Летом хорошо было, тепло. А сейчас похолодало гуляем недалеко от дома час, полтора, потом быстро домой.
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 17:50

Yakush-978
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
А в каком возрасте ваши детки вообще ночью не писали ? Нам 2.2, с горшком все о.к, но спим еще в памперсе. Иногда, очень редко, просыпается в сухом памперсе.
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2013, 21:51

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Yakush-978 нам 2 с половиной. где то с лета оооочеень редко писается н очами - ну раз 2 в месяц.
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2013, 21:55

KaRaMeLL
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Нам 1,7 ооочень редко писаем ночью.... Памперсы перестали использовать уже месяца три как...совсем .. и ночью без него :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2013, 23:30

Natsy
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Матреша классно!
моей даме тоже на днях 1,7 но пока ходим в памерсе на улицу, дома без него обходится стараемся, ловлю с горшком, сама не просится, ночью, т.к. на груди, писает много и пока в памперсе.
Сообщение Добавлено: 23 ноя 2013, 23:32

KaRaMeLL
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Natsy писал(а):
Матреша классно!
моей даме тоже на днях 1,7 но пока ходим в памерсе на улицу, дома без него обходится стараемся, ловлю с горшком, сама не просится, ночью, т.к. на груди, писает много и пока в памперсе.


мы тоже на груди, но... не писаем. Редко под утро бывает т.к. спит долго... А на горшок совсем чуть ходили, просится в туалет. Насадку купила ей на унитаз.. :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 21:19

KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Одеваем памперс только на улицу( нам 1.1) спим с рождения без памперса! Месяцев с двух практически не писает ночью ( раза 2 в месяц может описается и то, если спит плохо). Со старшей дочей также было.
Сообщение Добавлено: 24 ноя 2013, 21:31

Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Отказались от подгузников в начале лета, в 2 и 2. Я не заморачивалась, ребёнка высаживаниями не мучала. Как только проявил интерес к горшку, памперсы долой, через месяц и ночью стали спать бех них. Всему своё время, у нас так. :-):
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 17:22

Юляшка
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Изюминка писал(а):
Отказались от подгузников в начале лета, в 2 и 2. Я не заморачивалась, ребёнка высаживаниями не мучала. Как только проявил интерес к горшку, памперсы долой, через месяц и ночью стали спать бех них. Всему своё время, у нас так.

вот так же.
старший в памперсе только в дальнюю дорогу.
а так без него лет так с 2
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 17:29

KONFETI
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы отказались в 1,7 примерно.Стал просится на горшок,одевали на дальние расстояние только,а потом и вовсе отказались.
Сообщение Добавлено: 02 дек 2013, 00:43

Al'binushka
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Когда сына отучала от подгузников, то сначала отменила их во время ночного и дневного сна, затем в годик и 8 месяцев полностью перешли на горшок. Дочка же, помню, как в годик и 5 месяцев уже не хотела делать свои "делать" в подгузник, а мы как раз ехали к бабушке в поезде. Пришлось мне ее тащить в туалет, потому что плакала, но просилась туда.
Сообщение Добавлено: 16 дек 2013, 17:36

Svetlyak
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы в 8 месяцев отказались от подгузников, в 1,5 года уже сама просилась на горшок
Сообщение Добавлено: 06 янв 2014, 21:29

Starneee
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Нам 1,10!днем на улицу одеваю подгузник, т.к. может обписаться легко!дневной сон стараюсь не одевать, но может как проснется сразу надуть на кровать, если не успею!перед сном пьет молоко и писает много в подгузник!эх...не знаю как отучать пока! :-(
Сообщение Добавлено: 08 янв 2014, 22:48

катерина
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Изюминка писал(а):
Отказались от подгузников в начале лета, в 2 и 2. Я не заморачивалась, ребёнка высаживаниями не мучала. Как только проявил интерес к горшку, памперсы долой, через месяц и ночью стали спать бех них. Всему своё время, у нас так. :-):

Когда же наше время наступит? Ночью в памперсе, днем на клеенке,один раз да пописает.
Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 11:13
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?

Сообщение Максик »

*Татьяна*
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Я и с первым и со вторым ребенком рано перестала пользоваться подгузниками. Старшему перестала одевать их в 1,3. Бывало, что и описаться мог, не без этого. А дочку отучила полностью в 1,5. Днем почаще высаживала на горшок, а ночью поднимала сначала каждые 3 часа, потом 2 раза за ночь, потом стали на горшок садиться под утро. так где-то за месяц мы отвыкли от памперсов. Девочки, главное терпение!!!
Сообщение Добавлено: 13 апр 2014, 21:18

катерина
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
*Татьяна* писал(а):
Я и с первым и со вторым ребенком рано перестала пользоваться подгузниками. Старшему перестала одевать их в 1,3. Бывало, что и описаться мог, не без этого. А дочку отучила полностью в 1,5. Днем почаще высаживала на горшок, а ночью поднимала сначала каждые 3 часа, потом 2 раза за ночь, потом стали на горшок садиться под утро. так где-то за месяц мы отвыкли от памперсов. Девочки, главное терпение!!!

Надо попробовать :co_ol:
Сообщение Добавлено: 15 апр 2014, 17:11

Nut@
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Читаю всех и думаю, какие мамы молодцы :hi_hi_hi:
Мы от подгузников не так и давно отлучаться стали, в 2 года оставила только на прогулку и ночь. Сейчас когда потеплело, за 1.5 недели отучились на прогулку ( уже отлично понимала, что гуляет в подгузнике, можно спокойно писать :-) ) На ночь еще в нем. Не вижу смысла среди ночи просыпаться самой и перебивать сон ребенку. Придет само. Сейчас иногда сухая просыпается, а иногда с полным :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 11 июн 2014, 23:02

Rif
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Вот все бы ничего, но как заставить/уговорить ребенка сесть на горшок? Мы прекрасно стоя писаем в горшок, тазик, баночку, кузов машины и во все остальное что у мамы под рукой, но какать то на весу в горшок не нормально :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 11 июн 2014, 23:07

Nut@
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Вот все бы ничего, но как заставить/уговорить ребенка сесть на горшок? Мы прекрасно стоя писаем в горшок, тазик, баночку, кузов машины и во все остальное что у мамы под рукой, но какать то на весу в горшок не нормально :ny_tik:

Может вам насадку на унитаз? Что бы как взрослый У моей подруги только так сына приучили :-)
Сообщение Добавлено: 11 июн 2014, 23:10

katyusha
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы в принципе с годика по ночам не писаемся, поэтому ночью я давно отказалась от памперсов. На горшок стала садить в 1,5 года. В 1,7 мы уже полностью отказались от памперсов даже на прогулке, но мне повезло и это было уже лето, поэтому когда она заигрывалась на улице и писалась я просто переодевала новые штанишки и мы гуляли дальше.
Сообщение Добавлено: 16 июн 2014, 16:34

Цыплёна
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы от подгузников совсем отказались совем недавно... На дневной сон давно уже не надевали, а вот с улицей и ночью были проблемы... На улице не заставить пописать. Хоть три часа гуляем, но будет терпеть до дома.. А ночью сам просыпается и просится на горшок... А вот полгода назад было не разбудить не посадить-кричал и извивался.....
Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 13:07

Albina
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Вот все бы ничего, но как заставить/уговорить ребенка сесть на горшок? Мы прекрасно стоя писаем в горшок, тазик, баночку, кузов машины и во все остальное что у мамы под рукой, но какать то на весу в горшок не нормально :ny_tik:

Мы тоже только стоя :-( Думаю, на али прикупить писсуар.
А в подгузниках мы спим ночью. Иногда гулять ходим. Но до сих пор так и не просится сам на горшок. Подлавливать приходится :-(
Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 14:00

Цыплёна
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Albina всему своё время..я вообще по началу в ванну ставила писать ,потом на край ванны, потом на край унитаза, а потом он сам сел на горшок.........
Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 14:03

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
EkaterinaTs писал(а):
Albina всему своё время..я вообще по началу в ванну ставила писать ,потом на край ванны, потом на край унитаза, а потом он сам сел на горшок.........

А скоро опять к унитазу приучать будешь :-)
Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 14:05

Albina
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
EkaterinaTs писал(а):
Albina всему своё время..я вообще по началу в ванну ставила писать ,потом на край ванны, потом на край унитаза, а потом он сам сел на горшок.........

А скоро опять к унитазу приучать будешь :-)

Катя, мы стоя в горшок ходим :-) Держу горшок, а он делает свое дело :-) А вот по-большому у нас получается тьфу-тьфу-тьфу. Даже горшок сам приносит, и ругается, если я его несу. :-)
Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 14:09

Цыплёна
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Лапас папой он на унитаз может сходить... вот у нас проблема с общественными местами, даже с поликлиникой... просится, приходим в туалет, а он отказывается писать и терпит
Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 14:24

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
EkaterinaTs писал(а):
Лапас папой он на унитаз может сходить... вот у нас проблема с общественными местами, даже с поликлиникой... просится, приходим в туалет, а он отказывается писать и терпит

У Макса таже проблема была,по этому мы до 2.10 ходили на улицу в подгузе,но в 3 переклинило и готов был ходить под каждый куст писать :-) теперь проблем нет,так что думаю перерастет :-):
Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 14:32

Цыплёна
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Лапав подгузнике не ходит, отказывается надевать, поэтому в коляске с собой всегда запасные трусы, штаны и носки :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 25 июн 2014, 17:13

Mulatka
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Вот читаю я вас и думаю что нам очень повезло. Мой ребенок начал проситься на горшок ровно в 1.6 и уже месяц без промохов. на улице ходим в кустики))). только ночью в подгузнике. так что у нас большая экономия на подгузах)))
Сообщение Добавлено: 28 июн 2014, 18:52

Rif
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Mulatka писал(а):
Вот читаю я вас и думаю что нам очень повезло. Мой ребенок начал проситься на горшок ровно в 1.6 и уже месяц без промохов. на улице ходим в кустики))). только ночью в подгузнике. так что у нас большая экономия на подгузах)))


Хорошо вам, а меня каждый раз жаба придушивает как покупаю памперсы, а они с каждым разов все дороже и дороже
Сообщение Добавлено: 28 июн 2014, 19:07

алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Хорошо вам, а меня каждый раз жаба придушивает как покупаю памперсы, а они с каждым разов все дороже и дороже

Рит, а чего вы в подгузах?пока тепло - снимай и в труселях бегайте, наделает - переодеться легко, пока лето - не упускай такую возможность
Сообщение Добавлено: 28 июн 2014, 19:28

Rif
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
алёнушка1206 писал(а):
Rif писал(а):
Хорошо вам, а меня каждый раз жаба придушивает как покупаю памперсы, а они с каждым разов все дороже и дороже

Рит, а чего вы в подгузах?пока тепло - снимай и в труселях бегайте, наделает - переодеться легко, пока лето - не упускай такую возможность


Мы дома днем без всего бегаем Стараюсь его подлавливать, памперс на сон и улицу
Сообщение Добавлено: 28 июн 2014, 20:01

алёнушка1206
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Мы дома днем без всего бегаем Стараюсь его подлавливать, памперс на сон и улицу

ну на сон еще ладно, а на улицу пока тепло снимай это все, это ж такая возможность сейчас, а то глядишь скоро осень :-) :-) и уж точно без памперсов не походить.Не боись, одевай обычные трусы, штаны и пару штанов в пакет и гулять, приучитесь, совсем чуток осталось
Сообщение Добавлено: 28 июн 2014, 21:06

Mulatka
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Mulatka писал(а):
Вот читаю я вас и думаю что нам очень повезло. Мой ребенок начал проситься на горшок ровно в 1.6 и уже месяц без промохов. на улице ходим в кустики))). только ночью в подгузнике. так что у нас большая экономия на подгузах)))


Хорошо вам, а меня каждый раз жаба придушивает как покупаю памперсы, а они с каждым разов все дороже и дороже

Да, очень быстро все дорожает. Я через инет заказываю, намного дешевле чем в магазинах
Сообщение Добавлено: 28 июн 2014, 21:23

Mulatka
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
алёнушка1206 писал(а):
Rif писал(а):
Хорошо вам, а меня каждый раз жаба придушивает как покупаю памперсы, а они с каждым разов все дороже и дороже

Рит, а чего вы в подгузах?пока тепло - снимай и в труселях бегайте, наделает - переодеться легко, пока лето - не упускай такую возможность

Мы дома где-то с 1,1 года в трусах бегаем. ПО моему опыту: пока ребенок сам не поймет, что надо делать дела в горшок, ничего не поможет.
Сообщение Добавлено: 28 июн 2014, 21:27

Rif
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Mulatka где заказываешь?
Сообщение Добавлено: 28 июн 2014, 21:52

Mulatka
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Mulatka где заказываешь?

Или в Младенец.ру или в enter.ru. В Mладенце сейчас акции на смеси и подгузы, но за доставку надо транспортной компании платить. Но так как сейчас я в МО, то мне выгодно заказывать в Младенец.ру
Сообщение Добавлено: 28 июн 2014, 22:01

СамСуньг
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Нам 2,2 года. Днем - просится. А ночью писает и не просыпается, поэтому в подгузнике.
Причем был момент, когда пыталась посадить сонного на горшок. Получилось, но - чтобы уснуть снова он сосет бутылочку. И через несколько часов благополучно писает опять :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 11:52

Иришка25
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
а мы до сих пор ходим, нам 1 год 4 месяца. когда было жарко, ходили на улицу без памперсы, теперь холодно, приходится одевать. и за ночь мы надуем целый памперс. даже не знаю как отучить :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 22 авг 2014, 14:17

NadinN
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Отказались в начале лета, в 1,4, сразу и дома и на ночь. И что удивительно, ночью просится на горшок, зовет меня, при том что спит в др. комнате, а днем ни в какую...
Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 15:24

Mulatka
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Иришка25 писал(а):
а мы до сих пор ходим, нам 1 год 4 месяца. когда было жарко, ходили на улицу без памперсы, теперь холодно, приходится одевать. и за ночь мы надуем целый памперс. даже не знаю как отучить :du_ma_et:

а мы вот уже неделю не писаем ночью, хотя пока я укладываю его в подгузнике. например сегодня ночью 2 раза просыпался, плакал, еле уложили, думала на утро подгузник будет полный, а нет))) встал и сразу попросился писать)
Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 20:48

Mulatka
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Я вот думаю по поводу зимы, как на улице писать в такой холод?!?!?!? например если мы в дороге, то он отказывается писать в подгузник, приходится останавливаться и выходить писать.
Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 20:53

Nut@
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Mulatka писал(а):
Я вот думаю по поводу зимы, как на улице писать в такой холод?!?!?!? например если мы в дороге, то он отказывается писать в подгузник, приходится останавливаться и выходить писать.

Берите горшок и в машине ставьте :a_g_a: .
Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 20:57

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Mulatka писал(а):
Я вот думаю по поводу зимы, как на улице писать в такой холод?!?!?!? например если мы в дороге, то он отказывается писать в подгузник, приходится останавливаться и выходить писать.

В какой-то момент ребенку можно объяснить, что сейчас нужно потерпеть пока мы доедем до дома, гостей и т.д. Просто мочевой пузырь увеличивается, да и ребенок уже достаточно хорошо управляет этими процессами, и способен потерпеть.
Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 20:58

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
Mulatka писал(а):
Я вот думаю по поводу зимы, как на улице писать в такой холод?!?!?!? например если мы в дороге, то он отказывается писать в подгузник, приходится останавливаться и выходить писать.

Берите горшок и в машине ставьте :a_g_a: .

А если вы едете в общественном транспорте, а не в машине?
Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 20:59

Lana5555
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
В год и 10 днем, в 2,3 на ночь. Мы не давили и не настаивали вообще. Когда сам перестал ночью в памперс писать- сняли. Ночью не бужу пописать. Обычно спит до утра. Когда много пьет на ночь, просится. Это конечно поздновато , но мы решили не давить. Он категорически отказывался садиться на горшок, кидал его. Я не сторонник будить ночью,тогда уж лучше в памперс. Это я укащаоа возраст, когда уже осознанно и без проколов, а не подловили и он это сделал в горшок. Сейчас нам 2.9. По большому счету ,какая разница, кто раньше на пару месяцев, кто позже. Нам всем так было удобно.
Сообщение Добавлено: 26 авг 2014, 21:03

Mulatka
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Alexa писал(а):
Mulatka писал(а):
Я вот думаю по поводу зимы, как на улице писать в такой холод?!?!?!? например если мы в дороге, то он отказывается писать в подгузник, приходится останавливаться и выходить писать.

В какой-то момент ребенку можно объяснить, что сейчас нужно потерпеть пока мы доедем до дома, гостей и т.д. Просто мочевой пузырь увеличивается, да и ребенок уже достаточно хорошо управляет этими процессами, и способен потерпеть.

Вот я и надеюсь что будет терпеть. В больших магазинах терпит пока до туалета дойдем. Ближе к зиме видно будет))
Сообщение Добавлено: 27 авг 2014, 09:02

Mulatka
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Lana5555 писал(а):
В год и 10 днем, в 2,3 на ночь. Мы не давили и не настаивали вообще. Когда сам перестал ночью в памперс писать- сняли. Ночью не бужу пописать. Обычно спит до утра. Когда много пьет на ночь, просится. Это конечно поздновато , но мы решили не давить. Он категорически отказывался садиться на горшок, кидал его. Я не сторонник будить ночью,тогда уж лучше в памперс. Это я укащаоа возраст, когда уже осознанно и без проколов, а не подловили и он это сделал в горшок. Сейчас нам 2.9. По большому счету ,какая разница, кто раньше на пару месяцев, кто позже. Нам всем так было удобно.

Я тоже считаю что не надо давить на ребенка этим горшком или унитазом (просто чаще всего я сажаю на унитаз, так мне удобнее)))). И ночью мне тоже не охота просыпаться)))
Сообщение Добавлено: 27 авг 2014, 09:06

Marika
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
мы до 2х были в памперсах)т.к.зимой отучать не хотелось.дождались весны и просто перестала надевать на ночь...неделю пописались,почувствовали,что им не комфортно и все!!!!памперсы забыты :-):
Сообщение Добавлено: 27 авг 2014, 09:08

Ann Boston
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Всем привет!

Нам только исполнился год, у нас мальчик. На профосмотре хирург сказал, что нужно отказаться от памперсов, типа в них жарко, яички маленькие, они должны развиваться.... :-( Я в шоке, все-таки маленький еще. Хотя когда дома тепло, ходим так, только на ночь и на улицу одеваем...... Но здоровье-то важнее. Как отучать в таком возрасте????? :du_ma_et: кто сталкивался с такой проблемой?....
Сообщение Добавлено: 14 сен 2014, 21:26

Rif
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Ann Boston писал(а):
Всем привет!

Нам только исполнился год, у нас мальчик. На профосмотре хирург сказал, что нужно отказаться от памперсов, типа в них жарко, яички маленькие, они должны развиваться.... :-( Я в шоке, все-таки маленький еще. Хотя когда дома тепло, ходим так, только на ночь и на улицу одеваем...... Но здоровье-то важнее. Как отучать в таком возрасте????? :du_ma_et: кто сталкивался с такой проблемой?....


Нам тоже в год сказали что яички высоковаты и в памперсе перегреваются, но до сих пор мы не можем приучится к горшку, по лету дома бегал голышом и зассал всю квартиру но так и не приучился к горшку, так что все еще в памперсе
Сообщение Добавлено: 14 сен 2014, 21:33

Ann Boston
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
здравствуйте!

вам 2 и с года все никак не получается приучить?.... :sh_ok:
ого...... а повторно у хирурга не были? что говорит? хуже/лучше не стало?......
Сообщение Добавлено: 15 сен 2014, 21:22

Rif
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Ann Boston писал(а):
здравствуйте!

вам 2 и с года все никак не получается приучить?.... :sh_ok:
ого...... а повторно у хирурга не были? что говорит? хуже/лучше не стало?......


К хирургу попасть очень сложно так как его нет в нашей поликлинике. На мой взгляд сейчас яички меньше подскакивают вверх, а как положено лежат в мошонке, перед садом пойдем полюбому. Писать он научился в горшок, но только стоя и не всегда добегает, но не просится,а вот по большому никак так как не могу посадить на горшок.
Сообщение Добавлено: 15 сен 2014, 21:28

Nut@
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Вот и мы сняли подгузник на ночь :dan_ser:
Причем ребенок просто сам созрел для этого. Месяца 2 назад стала просить не одевать на ночь. Несколько ночей все было хорошо, а потом начались "аварии" , пришлось вернуть подгузник. Примерно недели 3 опять ночью спали в нем, а потом после просыпаний неделю с сухим подгузником дочка опять попросила снять. И вот уже больше недели ТТТ ( чтоб не сглазить :smu:sche_nie: ) спим до утра в пижаме :ya_hoo_oo:
Очередной раз убедилась, что чем мучать себя и ребенка ночными просыпаниями, лучше чуть подождать и все будет :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 00:03

Катерина_Батьковна
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников? (wap)
Информация о сообщении
Мы сняли в 1.8 днём, в 1.9 на дневной сон и в 1.10 на ночь. Больше ни разу не пользовались. Лето - лучше время, меньше проблем в случае промашки))
Сообщение Добавлено: 05 фев 2015, 13:28

kadarko
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мне интересно, почему все советуют отучать от подгузников именно летом? В чем привилегия?
Сообщение Добавлено: 06 мар 2015, 22:58

Nut@
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
kadarko писал(а):
Мне интересно, почему все советуют отучать от подгузников именно летом? В чем привилегия?

Теплая погода! :-): И если вдруг не успеете-не замерзнет попка! :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 08 мар 2015, 17:58

Irina25
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Нам 1,3 года никак не можем приучится к горшку((((((По дому ходим без подгузника,и писаем и какаем на ходу(((((Меня уже это пугает может какие проблемы со здоровьем,либо он просто еще не понимает,что нужно делать на горшке????!!!!!
Сообщение Добавлено: 03 июн 2015, 12:42

Максик
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Irina25 писал(а):
Нам 1,3 года никак не можем приучится к горшку((((((По дому ходим без подгузника,и писаем и какаем на ходу(((((Меня уже это пугает может какие проблемы со здоровьем,либо он просто еще не понимает,что нужно делать на горшке????!!!!!


Наденьте на ребенка подгуз и не мучайте его, как минимум, до полутора лет :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 03 июн 2015, 15:46

Аннета
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы отучались постепенно: с 10 месяцев начали по дому ходить без памперса,потом (примерно около 1,2) на дневной сон без памперсов, потом ночной (около 1,5 года). Когда начали отучать от памперсов чаще стали на горшок сажать - перед и после еды, сна. Когда ночью стали укладывать без подгузника, просыпались и сажали его на горшок. К двум годам полностью отказались от них
Сообщение Добавлено: 03 июн 2015, 16:01

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Как отучали не помню, но в 2 года пошли в сад и точно уже сами на горшок ходили. Для меня шок, что в 3 года еще в подгузниках. :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 03 июн 2015, 16:03

Tomik
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Аннета писал(а):
Мы отучались постепенно: с 10 месяцев начали по дому ходить без памперса,потом (примерно около 1,2) на дневной сон без памперсов, потом ночной (около 1,5 года). Когда начали отучать от памперсов чаще стали на горшок сажать - перед и после еды, сна. Когда ночью стали укладывать без подгузника, просыпались и сажали его на горшок. К двум годам полностью отказались от них

Мы примерно также. Только 2 года нам исполнилось зимой. Я побаивалась, что не успеем до дома добежать, на прогулку одевала памперсы. Правда дочка молодец, терпела до дома. Поэтому получается, что полностью отказались в 2,5.
Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 01:30

Мамырлик
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Аннета писал(а):
Мы отучались постепенно: с 10 месяцев начали по дому ходить без памперса,потом (примерно около 1,2) на дневной сон без памперсов, потом ночной (около 1,5 года). Когда начали отучать от памперсов чаще стали на горшок сажать - перед и после еды, сна. Когда ночью стали укладывать без подгузника, просыпались и сажали его на горшок. К двум годам полностью отказались от них

Я была ленивая мамаша и оттягивала это мероприятие ) И при всем при этом мой ребенок в год, даже полтора, был явно не готов приучаться к горшку, он даже боялся на него сесть, хотя он у нас стоял на самом видном месте. Где-то в 1,9 стала приучать к горшку, у нас это прошло за несколько дней. На дневной сон сняла сразу, т.к перед сном водила на горшок, а за пару часов ничего не случится. А вот на ночь сняла где-то через месяц, когда он стал стабильно просыпаться с сухим подгузником ) Конечно бывали ситуации что он мог написать ночью, но это редкость, может раз в месяц было, обычно просится :-)
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2015, 20:50

Blond
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
старшая пошла на горношок в 10 месяцев, но по ночам одевали до 3 лет, а средний наоборот, на горшок сел в 2,5, а на ночь памперс снимали) посмотрим, что с младшим будет, ему пока год), но с горшком у нас пока не складывается)
Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 23:52

Yagodka
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников? (wap)
Информация о сообщении
Со сном,и дневным,и ночным проблем не было.на дневной(когда дома спали)не одевала практически с рождения,месяцев с двух наверно.писаться во сне перестал месяцам к шести где то.как проснулся скорей на горшок:-)на ночь сняла подгузник где то года в 1,5.всего пару промахов было.другое дело,что на прогулке мог надуть в штаны не задумываясь:-)поэтому совсем мы их сняли перед этим летом в 2,4 где то,когда сам в кустики стал проситься:-)
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2016, 00:29

Кузенька
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Мы с 10 месяцев стали ходить дома без подгузников. Полностью отказались в 1 г. 8 мес. просто доча отказалась одевать подгузник на ночь, сказав что-то вроде "жако"(жарко)
Сообщение Добавлено: 03 ноя 2016, 14:23

Катерина_Батьковна
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
1.8 - 1.10 снимаем днём, и через два месяца снимаем ночью. Окончательно и безповоротно, не взирая на неудачи. На кровать стелим наматрасник непромокаемый под простынь лет до трёх. А дальше как повезет, одни хватают за месяц, другим нужно полгодика (эти полгодика машинка трудится за троих). Главное не одевать памперсов на прогулку и т.п. иначе можно до 3 лет в нем ходить. Сняли, так уж сняли. Иначе затягивается раза в два по времени процесс.
UNREAD_POST Добавлено: 10 ноя 2018, 23:25

kazyFFka
Заголовок сообщения: Re: Когда вы полностью отказались от подгузников?
Информация о сообщении
Неделя,как мой сын полностью отказался от подгузников. День и дневной сон убрала месяца 3 назад,т.е в 2,3г, улицу убрала месяц назад-промахов пока не было,и вот неделя,как убрала ночной сон,пока все хорошо :-):
UNREAD_POST Добавлено: 26 дек 2019, 11:45
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «От 1 до 3-х»