Прогулки с ребенком

Навыки самообслуживания, прогулка, ночные кормления, первая обувь и др.
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Прогулки с ребенком

Сообщение Максик »

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Девочки, а сколько вы с детками в день гуляете? И каждый ли день?
когда на улице дожди-мы сидим дома,изредка выбираемся в гости,в период дождей, а так по гостям походить мы любим, старюсь развивать дочь по полной,но иногда бывает и вовсе очень неохота идти гулять,отчего чувствую себя жутко плохой и ленивой мамашей.
Хотя стараюсь с Жу гулять каждый день по 3-4 часа...
А как у вас?
Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 01:46

Smolianka
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
А мы гуляем каждый день, кроме дождливой погоды - до обеда 3-4 часа (спим на свежем воздухе) и вечерком 1,5-2 часа (спим и знакомимся с окружающим миром)
Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 08:26

Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
МЫ ЕСЛИ ХОРОШАЯ ПОГОДА, ГУЛЯЕМ И ДНЁМ И ВЕЧЕРОМ. Даже в дождь стараемся или в гости выбраться, или хоть до магазина дойти. Юль, ты подожди, вам ещё 1,7, вот нам уже 3,3 так попробуй не погулять, все уши прожужжит, ей скучно дома сидеть
Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 08:57

rumyanka
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
мы стараемся гулять каждый день, кроме дождей, конечно, за два раза 4-6 часов получается, а старшего ребенка можно выманить на улицу только горками или новым выпуском "человека-паука" :-)
Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 09:54

М@рика
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
rumyanka писал(а):
мы стараемся гулять каждый день, кроме дождей, конечно, за два раза 4-6 часов получается, а старшего ребенка можно выманить на улицу только горками или новым выпуском "человека-паука" :-)

А мой сынуля всегда с нами гулять ходит, знает, что обязательно что-нибудь ему куплю :-) .
Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 11:25

НЮТА
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
Мы в хорошую погоду гуляем,до обеда 3-4 часа,а после обеда 4 часа.Сына с улице увожу с истерикой.Очень любит гулять.А в дождь стоим под крышей или до магазина идем.
Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 23:23

Анютка
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
Стараюсь гулять каждый день. Если дождливо, но не ливень, ходим в гости. Если хорошая погода,то гуляем до обеда часа 2 может больше и после сна часа 2 приблизительно, когда и 3 как получится.
Сообщение Добавлено: 29 июн 2009, 15:02

Масяня
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
А мы, когда доча не в садике, гуляем 2-3 часа до обеда и 2-3 часа после обеда. Иногда по выходным ездим к моей бабушке в деревню, так там доча заходет домой только поесть и то, иногда приходится кормить на улице.
Сообщение Добавлено: 29 июн 2009, 15:24

R@in
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
Гуляем два раза в день: утром /1.5 - 2 часа/ и вечером не меньше 2 часов. Если много детей и сынуля не устал, то вечером можем задержаться на долго, не нарушая режим конечно.
Сообщение Добавлено: 21 июл 2009, 21:53

Олюнчик
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
Мы гуляем утром 1-2 часа,вечером больше,2-3,но при условии,что погода позволяет.И еще у меня есть такая же проблема,как у Юли-жутко не хочется идти гулять,устаю,но приходится идти через нехочу,и мысли те же-плохая мать,раз думаю о себе,а не о ребенке. :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 24 июл 2009, 00:55

Крю
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
не хочу ни кого обидеть, но вы реально гуляете по 3-4 часа с утра и столько же вечером. Просто я считала себя "образцовой" мамой: около 2.5 часов утром и вечером, особенно летом, часика по 3 (не в дождь, конечно). Просто интересно...
Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 21:53

Larisa
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
КРЮ писал(а):
не хочу ни кого обидеть, но вы реально гуляете по 3-4 часа с утра и столько же вечером. Просто я считала себя "образцовой" мамой: около 2.5 часов утром и вечером, особенно летом, часика по 3 (не в дождь, конечно). Просто интересно...

Всего 2,5 часа? Или по 2,5 часа утром и вечером?
Похоже я плохая мама :-) .Мы гуляем максимум 3 часа в сутки. У меня дел дома много всяких :-( .
Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 08:36

Крю
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
КРЮ писал(а):
не хочу ни кого обидеть, но вы реально гуляете по 3-4 часа с утра и столько же вечером. Просто я считала себя "образцовой" мамой: около 2.5 часов утром и вечером, особенно летом, часика по 3 (не в дождь, конечно). Просто интересно...

Всего 2,5 часа? Или по 2,5 часа утром и вечером?
Похоже я плохая мама :-) .Мы гуляем максимум 3 часа в сутки. У меня дел дома много всяких :-( .


ПО 2.5 часа утром и около 3-х вечером - это максимум на что я способна, точнее что я могу, ведь дел и вправду дома куча.

МЫ все равно САМЫЕ ЛУЧШИЕ МАМЫ ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ!
Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 12:14

Larisa
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
КРЮ писал(а):
ПО 2.5 часа утром и около 3-х вечером - это максимум на что я способна, точнее что я могу, ведь дел и вправду дома куча.


Где вы берете время? А потом, чем занимаетесь на улице? Нам последнее время площадка надоела :-( .
Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 12:57

Радуга
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
А я за один раз больше 1,5-2 часов не выдерживаю. Мой ребенок собирает окурки, крышки от бутылок, стекла и проч. дрянь!!! Очень устаю за ним следить и постоянно все это отбирать. А в коляске сидеть категорически отказывается.
Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 14:02

Larisa
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
Радуга писал(а):
А я за один раз больше 1,5-2 часов не выдерживаю. Мой ребенок собирает окурки, крышки от бутылок, стекла и проч. дрянь!!! Очень устаю за ним следить и постоянно все это отбирать. А в коляске сидеть категорически отказывается.

Вот-вот. Мы начинаем убегать от мамы, т.е. от меня. Куда-то залезать, выделывать смертельные трюки и т.д. Как только это начинается, мы идем домой.
Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 14:06

Крю
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
КРЮ писал(а):
ПО 2.5 часа утром и около 3-х вечером - это максимум на что я способна, точнее что я могу, ведь дел и вправду дома куча.


Где вы берете время? А потом, чем занимаетесь на улице? Нам последнее время площадка надоела :-( .

Встаем около половины девятого, может раньше, завтракаем, смотрим мультики (в это время я прибираюсь на кухне после завтрака, делаю мелкие домашние делишки), гуляем с 10.30 до 13 часов (хотя это тоже приблизительно - может чуть больше или меньше), потом обед и сон (с 13.30 до 15.30 а если маме повезет то и до 16 часов в зависимости как набегаются, я варю, стираю, убираю, в интернете сижу), часов в пять-шесть выползаем на улицу и гуляем до упора, спать в полдесятого. Это я привела пример летнего распорядка. А зимой вечером, конечно, стока не гуляю, а бывает вообще не гуляю :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 13:11

Крю
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
Радуга писал(а):
А я за один раз больше 1,5-2 часов не выдерживаю. Мой ребенок собирает окурки, крышки от бутылок, стекла и проч. дрянь!!! Очень устаю за ним следить и постоянно все это отбирать. А в коляске сидеть категорически отказывается.

Вот-вот. Мы начинаем убегать от мамы, т.е. от меня. Куда-то залезать, выделывать смертельные трюки и т.д. Как только это начинается, мы идем домой.


И что с того что малыш куда-то лезет, трюки выделывает - это по-поему абсолютно естественно - стойте рядом и помогайте, лучше ВЫ его научите правильно лазить и прыгать, чем он на собственных ошибках и синяках будет учится. Кстати, побегайте за ребенком, может он этого и хочет - в догонялки поиграть.
Да и занятие можно придумать: соберите травку и цветочки - сделайте клумбу, из блестяшек и того же стекла - получатся отменные "секретики". Мелки купите - пусть рисует.
Я вот, например, слежу за двумя быстробегающими детьми и считаю, что чем больше времени на улице, тем лучше!
Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 13:16

Крю
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
Инга,мама Лены писал(а):
у нас в песочнице целая куча детей,поэтому занятия найдуться всем,ужин готовиться во время дневного сна,уборка во время/до/после полдника,на себя временя только после отбоя,а когда на улице гуляешь тогда и дома меньше бардака)))



:bra_vo: :bra_vo: а когда на улице гуляешь тогда и дома меньше бардака :bra_vo: :bra_vo:
Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 13:18

Larisa
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
КРЮ писал(а):
И что с того что малыш куда-то лезет, трюки выделывает - это по-поему абсолютно естественно - стойте рядом и помогайте, лучше ВЫ его научите правильно лазить и прыгать, чем он на собственных ошибках и синяках будет учится. Кстати, побегайте за ребенком, может он этого и хочет - в догонялки поиграть.
Да и занятие можно придумать: соберите травку и цветочки - сделайте клумбу, из блестяшек и того же стекла - получатся отменные "секретики". Мелки купите - пусть рисует.
Я вот, например, слежу за двумя быстробегающими детьми и считаю, что чем больше времени на улице, тем лучше!

КРЮ, не понимаю, почему вы решили, что мы всего этого не делаем (мел, кстати у нас тоже есть). Речь немного не об этом. Мы на улице бегаем, куличики делаем, с горки катаемся и на качелях и рисуем (кстати на улице не любим рисовать - нам хватает рисования дома на балконе мелом по доске). Я все равно не догоняю, что на улице еще можно 8 часов делать (хотя да, если к улице подходить как способу минимизации домашних дел, то тогда понимаю) . Всех вышеперечисленных развлечение нам хватает на 3-4 часа максимум. Ну а если делать несколько дней подряд куличики по 6 часов, боюсь его потом в песочницу не затащу. Поэтому, считаю, что все надо дозировать.
Сообщение Добавлено: 04 авг 2009, 15:04

Крю
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
Larisa, Вы просто сами писали: " Нам последнее время площадка надоела", поэтому я решила подсказать идеи. Ничего личного. :-): а ещё писали: "Мы на улице бегаем, куличики делаем, с горки катаемся и на качелях и рисуем" - эти занятия и моим надоедают, но я же про Другие занятия писала!

И гуляем мы не по 8 часов день (читайте внимательно)!!! В общей сложности 5-6 часов в день

А делать можно следующее: птичек изучать, цветочки разные, те же цифры. А ещё цвета, геометрические фигуры, погоду, по сторонам смотреть вместе с мамой. Не только же на куличи лепить. А ещё можно ходить в другие дворы... - новые впечатления и занятия вам обеспечены. А ещё можно книжку купить "140 двухминутных игр" и разнообразить пребывание во дворе в своё удовольствие.

По-поводу минимизации домашних дел, опять не так поняли :ne_ne_ne: , мы минимизируем бардак в доме, а уже обед сам не приготовится и одежда после гулянья сама не постирается и уже точно не минимизируется.

Перепечатываю свой же пост из другой темки: Я прочитала очень важную вещь в одной умной книжке, цитирую: "Раз и навсегда определить некие правила, обязательные для исполнения: гулять в любую погоду и всячески поощрять двигательную активность, никогда не заставлять есть,.....Лишние знания при дефиците здоровья не делают человека счастливым!..... Не свежий воздух дозировать, а дозировать уроки, телевизор, шашки-шахматы, крестики-нолики.....Только такой образ жизни может сделать ребенка счастливым". И я свято в это верю, а т.к. сама я активный человек, учитель по физкультуре, тренер по :du_el: и мне странно и жутко слышать :sh_ok: , что ребеночка ограничивают в активности (Ваши же слова :"....Куда-то залезать, выделывать смертельные трюки и т.д. Как только это начинается, мы идем домой").
Но это ИХМО и у нас здесь дискуссия - и прислушиваться или нет ВАШЕ личное дело!
Сообщение Добавлено: 04 авг 2009, 23:58

Калипсо
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
Мы не выдерживаем на улице подряд 3-4 часа, летом ходим 3 раза но часа по 1.5-2. Девочки у кого детки побольше, а зимой вы на санках или колясках гуляете? Вот моему сынуле будет зимой 1и3-1и5 лет, вот сейчас начинаю задумываться а как его транспортировать?
Сообщение Добавлено: 05 авг 2009, 00:34

Крю
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
Калипсо писал(а):
Мы не выдерживаем на улице подряд 3-4 часа, летом ходим 3 раза но часа по 1.5-2. Девочки у кого детки побольше, а зимой вы на санках или колясках гуляете? Вот моему сынуле будет зимой 1и3-1и5 лет, вот сейчас начинаю задумываться а как его транспортировать?


Тоже хорошо! :bra_vo:

А это смотря какая зима будет, но вообще санки - самое то! И повозить и с ветерком прокатить и сам катать будет. Коляска не везде пройдет по снегу, а санки не едут по асфальту...
Сообщение Добавлено: 05 авг 2009, 00:55

Калипсо
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
КРЮ писал(а):
Калипсо писал(а):
Мы не выдерживаем на улице подряд 3-4 часа, летом ходим 3 раза но часа по 1.5-2. Девочки у кого детки побольше, а зимой вы на санках или колясках гуляете? Вот моему сынуле будет зимой 1и3-1и5 лет, вот сейчас начинаю задумываться а как его транспортировать?


Тоже хорошо! :bra_vo:

А это смотря какая зима будет, но вообще санки - самое то! И повозить и с ветерком прокатить и сам катать будет. Коляска не везде пройдет по снегу, а санки не едут по асфальту...

Полностью согласна :-): мы вроде как и коляску большую уже хотели продавать... Но наверное будем оставлять, хоть от снегопада в ней укроешься да и сидеть повыше от земли по сравнению с санками. ну и санки - на случай хорошей зимней погоды
Сообщение Добавлено: 05 авг 2009, 01:08

Larisa
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
КРЮ, не принимайте близко к сердцу многие слова, все не так плохо. как вы подумали :-):.
Цитата:
но я же про Другие занятия писала!

На самом деле спасибо за советы, мы обязательно их учтем :-):.
Цитата:
мы минимизируем бардак в доме

я так и поняла :-):
Цитата:
Я прочитала очень важную вещь в одной умной книжке, цитирую: "Раз и навсегда определить некие правила, обязательные для исполнения: гулять в любую погоду и всячески поощрять двигательную активность, никогда не заставлять есть,.....Лишние знания при дефиците здоровья не делают человека счастливым!..... Не свежий воздух дозировать, а дозировать уроки, телевизор, шашки-шахматы, крестики-нолики.....Только такой образ жизни может сделать ребенка счастливым".

Я сама придерживаюсь таких принципов хотя цитируемую книжку не читала
Цитата:
И я свято в это верю, а т.к. сама я активный человек, учитель по физкультуре, тренер по :du_el: и мне странно и жутко слышать :sh_ok: , что ребеночка ограничивают в активности

В чем-чем, но а физической активности ребенок не ограничен. В данном случае я написала о чрезмерном баловстве.
Сообщение Добавлено: 05 авг 2009, 06:33

Larisa
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
Инга,мама Лены писал(а):
да вот и правда а чем же их зимой занимать?раньше не задумывалась над этим :du_ma_et:

Зимой можно кататься на санках, лепить снежки и снеговиков, копать лопаткой снег, валяться в сугробах. :-):
Сообщение Добавлено: 05 авг 2009, 08:22

Крю
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
Инга,мама Лены писал(а):
да вот и правда а чем же их зимой занимать?раньше не задумывалась над этим :du_ma_et:

Зимой можно кататься на санках, лепить снежки и снеговиков, копать лопаткой снег, валяться в сугробах. :-):


А ещё мы лепили снежки и кидались ими в стену. И покупали очень большие формочки и делали куличи из снега. Мда, действительно не очень-то много занятий.... Хотя пока в зимней одежде дойдешь пешком до детской площадки - половина гуляня прошла...
Сообщение Добавлено: 05 авг 2009, 11:43

Радуга
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
Да, все эти зимние забавы хороши только тогда, когда на улице нет грязи и мокрого снега (а сейчас такие зимы все чаще), а на санках по песку кататься еще то удовольствие. А летом я не могу найти в центре чистую травку, т к везде выгуливают собак и все газоны загажены!!! Бррр!
Сообщение Добавлено: 05 авг 2009, 13:57

Крю
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
Вот-вот, мы то все надеемся именно на снежные и морозные зимы (и каждый раз летом забываем, что зимы без снега это почти норма).
Я вообще в +2 С, морось и грязь предпочитаю сидеть дома - это самое любимое время вирусов. И при всех плюсах прогулок и свежего воздуха, позволяю себе ИНОГДА расслабиться... :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 05 авг 2009, 15:25

Радуга
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
КРЮ писал(а):
Вот-вот, мы то все надеемся именно на снежные и морозные зимы (и каждый раз летом забываем, что зимы без снега это почти норма).
Я вообще в +2 С, морось и грязь предпочитаю сидеть дома - это самое любимое время вирусов. И при всех плюсах прогулок и свежего воздуха, позволяю себе ИНОГДА расслабиться... :smu:sche_nie:

КРЮ, вирус на улице подхватить практически невозможно! Для этого нужны помещения с закрытытми окнами плюс скопление людей-магазины, кафе, поликлиники и т.п. Вот туда ходить не стоит.
Сообщение Добавлено: 05 авг 2009, 22:07

Крю
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
Радуга писал(а):
КРЮ писал(а):
Вот-вот, мы то все надеемся именно на снежные и морозные зимы (и каждый раз летом забываем, что зимы без снега это почти норма).
Я вообще в +2 С, морось и грязь предпочитаю сидеть дома - это самое любимое время вирусов. И при всех плюсах прогулок и свежего воздуха, позволяю себе ИНОГДА расслабиться... :smu:sche_nie:

КРЮ, вирус на улице подхватить практически невозможно! Для этого нужны помещения с закрытытми окнами плюс скопление людей-магазины, кафе, поликлиники и т.п. Вот туда ходить не стоит.


Я в курсе :-): :-): :-): Просто один мой молодой человек, полтора года отроду, любит руки во рту постоянно держать и грязь подбирать ..... Ладно, мы не об этом. Может кто-нить знает чем ребенка занять в такую погоду?
Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 12:47

Larisa
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
КРЮ писал(а):
Может кто-нить знает чем ребенка занять в такую погоду?

На улице или дома?
Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 16:49

Крю
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
КРЮ писал(а):
Может кто-нить знает чем ребенка занять в такую погоду?

На улице или дома?


На улице
Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 19:28

Larisa
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
КРЮ писал(а):
На улице

можно в догонялки поиграть :-):
а еще а резиновых сапогах по лужам ходить
Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 19:47

Крю
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
КРЮ писал(а):
На улице

можно в догонялки поиграть :-):


:-) :-) :-).

А я помню мы ещё лопатой грязь черпали и в лужи падали. Занятия вообщем "супер" (какая погода, такие и игры) :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 19:50

Larisa
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
КРЮ писал(а):
и в лужи падали.

Это любимая игра моего ребенка :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 20:22

Радуга
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
А я помню мы ещё лопатой грязь черпали и в лужи падали. Занятия вообщем "супер" (какая погода, такие и игры) :hi_hi_hi:[/quote]
Ой-ой!! Что-то мне такие игры не нравятся. Посоветуйте еще что-нибудь!
Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 21:33

Larisa
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
Радуга писал(а):
Ой-ой!! Что-то мне такие игры не нравятся. Посоветуйте еще что-нибудь!

Ну так вам в них играть не обязательно. Пусть ребенок один играет :hi_hi_hi:.
Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 21:45

Крю
Заголовок сообщения: Re: СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВЫ ГУЛЯЕТЕ С МАЛЫШОМ В ДЕНЬ???
Информация о сообщении
Larisa писал(а):
Радуга писал(а):
Ой-ой!! Что-то мне такие игры не нравятся. Посоветуйте еще что-нибудь!

Ну так вам в них играть не обязательно. Пусть ребенок один играет :hi_hi_hi:.



;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Я бы сама от советика не отказалась... У меня фантазии хватает только на то, чтоб детей в такую погоду дома забавлять.
Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 22:29

Лена
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Когда Макс был маленький мы гуляли по 4 часа в день в любую погоду,а сейчас подрос и в дождь уже не погуляешь, он же прийдёт домой мокрый по уши :hi_hi_hi: А сейчас мы ходим в сад, он там гуляет конечно не столько сколько с мамой, но вечером мы это навёрстываем :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 17 сен 2009, 14:24

анастасия
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Cейчас в холод, гуляем часа 2-3, а летом - 6-8 часов. Спим только на улице, дома не уложишь
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2009, 19:08

Yanka
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Девочки, а я на улицу иду с ребенком с таким нежеланием. Переехала на Покровку недавно, гулять негде, да и не с кем. Вот когда дочка старшая не в саду, то компания у меня хорошая!!!
Чтоб нормально выгуляться приходиться в Реадовку на машине ездить :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2009, 21:20

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
ой,давайте будем ждать снежную зиму,а то в слякать там точно делать нечего,только дышать воздухом.Той зимой нам было 1,7г.,мы лепили снеговиков и их раскрашивали красками, а еще строили ледяную горку и катались с нее.Сейчас дождь сидим дома уже голова кругом! :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 20:37

Sonrisa
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Если ниже -10 гуляем 2 раза по часу. Если не очень холодно - то часа 3-4 (тоже на 2 раза делим). НУ а если тепло и солнышко, ветра нет - то сколько угодно, можем и весь день гулять. Когда были маленькие (мы летние и родились на юге), так вообще гуляли целый день. И спали тоже до 1 года - 1,2 тоже только на улице, в любую погоду, днем, конечное :-):
Сообщение Добавлено: 19 мар 2010, 02:45

оЧаРоВаШкА
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Ой, на улице скоро лето, теплеет несмотря на дожди. Теперь мы с дочуркой гуляем по 2-3 раза в день.Ей так нравится:качели, карусели, много деток.Домой уходим с трудом, но с уговорами, что выйдем еще разок покачаться на качельках. :-): :ki_ss: А еще песочница, колясочка с куклой, не жизнь, а сказка. Моя малышка и жила бы на улице)))
Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 18:54

red angel
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
мы тоже практически живем на улице. По полтора - два часа два раза в день гуляем :zvez_ochki:
Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 00:41

Ксения мама Вики
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
red angel писал(а):
мы тоже практически живем на улице. По полтора - два часа два раза в день гуляем :zvez_ochki:

мы тоже, конечно если погода хорошая :-):
Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 09:00

Олюнчик
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
red angel писал(а):
мы тоже практически живем на улице. По полтора - два часа два раза в день гуляем :zvez_ochki:

А мы в хорошую погоду можем часа 3-4 утром и часа 2 вечером! Вот! ::yaz-yk: Дома ничего не успеваю в такие дни...
Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 09:12

Светодара
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Мы с наступлением тепла на улице живем! Заходим домой только покушать и снова на улицу! Убираться дома приходится в экстренном порядке, пока ребенок спит на улице в коляске под присмотром старшей сестры. Посидеть за компом теперь удается по пол часика в день! Скоро лето, придется, наверно, вообще забыть про интернет! :-)
Сообщение Добавлено: 25 май 2010, 10:26

АнНюта
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Мы тоже теперь домой приходим только поесть и поспать. Поазывает на дверь, просится на качели: "а-а-а". А потом ещё и из песочницы не вытащить... А на даче так вообще в дом не затащишь.
Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 13:15

.Надежда.
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Мы с дочуркой гуляем 2 раза в день, а то и три бывает (перед сном)!!! Первая прогулка до обеденного сна - 1,5 - 2 часа, потом после полдника еще часа 2, а в жару, выходим после ужина, и где то до половины девятого!!! Малышка любит после дождя по лужам шлепать!!!! И в морось выходили - сапожки, капюшон и вперед - зато радости у ребенка хоть отбавляй!!! ;;-)))
Сообщение Добавлено: 07 июн 2010, 14:51

оЧаРоВаШкА
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Это лето - болагодать для улицы, мы там жили!!! :hi_hi_hi: только проснемся, успеваем поесть и до обеденого сна и до самого пекла....потом после дневного сна пополдничаем и опять чуть ли не до темна......... :-) :-) :-)
сейчас уже меньше гуляем, тк и в сад пошли, да и погода становится причиной отмена прогулки :-( .
Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 10:42

Al`onka
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Да, в этом году лето не подкачало :co_ol: - можно было и на юг не ехать (если бы море еще было рядышком!!! ). Мы с улицы уходили со скандалом да и то лишь на сон. Хотя, честно говоря, побаивалась, что малыш обгорит или солнечный удар получит. Но ничего, все обошлось. Зато теперь нам тяжко, т.к. пошли дожди и не всегда получается в песке покапаться, нормально погулять (покататься на горках, качелях и т.п.). А малышу всего этого жуть как не хватает (аж до слез!!!) Очень жду зимы, чтобы можно было в снежки играть, на санках кататься! :-):
Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 12:40

Oksanka
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Моему сынуле 1 год 10 мес. Мы гуляем каждый день по 2 раза. Даже в дождливую рогоду стараемся погулять.
Сообщение Добавлено: 13 окт 2010, 16:09

Лара
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Сидим дома уже неделю. Да, за окнами солнце, но как гляну на гнущиеся деревья, вся охота выходить пропадает. У меня с гуляньем вообще загон какой то :ps_ih: Тихон в одежках ходить не хочет, таскать на руках его одетого тяжковато, Варвара кудато постоянно лезет, то на горку опасную, то в чужую машину. Гвалт стоит тот еще. Сборы на улицу это вообще катастрофа!!! Пока я одного одеваю вторая убежала, пока догоняла Тихон стянул и куда то засунул ботинок, к концу сборов все потные, я злая, а на улице дубак.
Свежий воздух детям конечно необходим, но моя нервная система на пределе. А еще чуство вины гложет- лентяйка, блин, погулять с детьми не могу :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 15 окт 2010, 14:54

Улыбочка
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
На 1,10. И очень наравится сама процедура выхода из дома-магазин-дом. Надо его очень далеко увести от дома, что б чуть погулять, а то с со всех соседних дворов уже знает дорогу домой. :-)
Сообщение Добавлено: 15 окт 2010, 15:06

Irish
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Последнее время сын вообще отказывается ходить на улицу :ps_ih:
Или он боится, что я его в сад отведу? Даже не знаю, что делать? Никакие уговоры не помогают. Не пойду гулять и всё!!! Ладно вечером-говорит темно не пойдём, а днём-даже не знаю почему и как с этим бороться???
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2010, 15:29

Светодара
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Irish писал(а):
Последнее время сын вообще отказывается ходить на улицу :ps_ih:
Или он боится, что я его в сад отведу? Даже не знаю, что делать? Никакие уговоры не помогают. Не пойду гулять и всё!!! Ладно вечером-говорит темно не пойдём, а днём-даже не знаю почему и как с этим бороться???

У моей дочи был такой период...ну что ж, силком что ли тянуть, если не хочется? Я сама удивлялась, как это не хочется гулять? Детки все на улице, а она даже нос не хочет во двор высунуть :nez-nayu: Я не настаивала, отсиделась дома и сама попросилась, когда надоело одной играть
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2010, 15:43

ksusha
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Я стараюсь своего два раза в день выводить, а когда погода плохая то до магазина и домой, хоть чуть-чуть но свежим воздухом подышим.
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2010, 15:57

Irish
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Светодара писал(а):
Irish писал(а):
Последнее время сын вообще отказывается ходить на улицу :ps_ih:
Или он боится, что я его в сад отведу? Даже не знаю, что делать? Никакие уговоры не помогают. Не пойду гулять и всё!!! Ладно вечером-говорит темно не пойдём, а днём-даже не знаю почему и как с этим бороться???

У моей дочи был такой период...ну что ж, силком что ли тянуть, если не хочется? Я сама удивлялась, как это не хочется гулять? Детки все на улице, а она даже нос не хочет во двор высунуть :nez-nayu: Я не настаивала, отсиделась дома и сама попросилась, когда надоело одной играть [AD]

И как долго был "этот период"???
А то дома сидеть уже надоело :-) Маленький торнадо разнёс всю квартиру :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2010, 16:44

Светодара
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Irish писал(а):
Светодара писал(а):
Irish писал(а):
Последнее время сын вообще отказывается ходить на улицу :ps_ih:
Или он боится, что я его в сад отведу? Даже не знаю, что делать? Никакие уговоры не помогают. Не пойду гулять и всё!!! Ладно вечером-говорит темно не пойдём, а днём-даже не знаю почему и как с этим бороться???

У моей дочи был такой период...ну что ж, силком что ли тянуть, если не хочется? Я сама удивлялась, как это не хочется гулять? Детки все на улице, а она даже нос не хочет во двор высунуть :nez-nayu: Я не настаивала, отсиделась дома и сама попросилась, когда надоело одной играть [AD]

И как долго был "этот период"???
А то дома сидеть уже надоело :-) Маленький торнадо разнёс всю квартиру :cry_ing:

я и не помню уж, но не больше 2х недель...
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2010, 16:56

Irish
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Светодара писал(а):
я и не помню уж, но не больше 2х недель...

Ну это мы переждём :-)
Спасибо!!!
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2010, 17:00

Леока
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Моего за уши домой не затащишь :-) Готов жить во дворе :-) Как только позавтракаем сразу тащит свои ботинки обуваться на улицу. Если по какой-то причине пропускаем утреннюю прогулку, то в отместку разносит пол-дома. Не играет, а просто вываливает все, что в пределах его досягаемости.
Сообщение Добавлено: 14 сен 2011, 23:11

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Мы по-разному гуляем:иногда полчаса, иногда час и больше. В основном часа два утром, примерно столько же вечером. В хорошую погоду можем побольше погулять. Сокращаем прогулку по особым причинам. Вобщем к прогулкам относится спокойно.
Сообщение Добавлено: 16 сен 2011, 22:41

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
А знаете, читая эту тему, я поняла, что мы не ценим декретное время :-) Ну я лично :smu:sche_nie:
Вот как бы мне хотелось бы сейчас гулять часика три утром... часика три вечером... Со своием дитенышем... А не работать :-)
Сообщение Добавлено: 16 сен 2011, 22:48

barykina_av
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Зоя, ай да в наши ряды за вторым :-)
Сообщение Добавлено: 16 сен 2011, 22:56

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
barykina_av писал(а):
Зоя, ай да в наши ряды за вторым :-)

Не спорю... собираюсь... собираюсь... Уже вижу себя с колясочкой :-) и думаю, какого цвета слинг я хочу ;;-)))
Сообщение Добавлено: 16 сен 2011, 22:59

cat
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Летом гуляли в общей сумме часов по 6..может и больше
Сейчас днем гуляем час-полтора и вечером где-то столько же
Если дождь..и не нужно по делам ни куда идти, то сидим дома
Сообщение Добавлено: 17 сен 2011, 08:34

Надежда84
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
А мы в основном только вечером - часа три. Если утром не очень холодно, то на часок можем выскочить на площадку поколбаситься, аппетит нагулять.
Сообщение Добавлено: 17 сен 2011, 21:38

ольгасев
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Мы как только просыпаемся, кушаем и гулять. Часика та 2-3 погуляем и домой :-): . Очень любит играть с детьми. Уже обзавелся друзьями :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011, 12:25

Nushka
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Мы тоже летом очень долго гуляли, а в деревне так ваще жил на улице. А щас ходим на часик-полтора утром и если погода хорошая, то и вечерком прогуливаемся.
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011, 12:34
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Прогулки с ребенком

Сообщение Максик »

Alexa
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Со старшей гуляла с коляской 2-3 раза по 1,5-2 часа. А с младшим практически и не гуляю. С ним только со слингом и только по делам: по магазинам, старшую отвести на кружки-секции. Правда, иногда получается, что по делам, а весь день проводим на улице.)))
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011, 12:36

Syri
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Гуляем каждый день, до обеда с 11 часика 1.5, и после сна обеденного с 16.30-17.00 тоже часика 1.5-2.
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011, 12:49

Жрица
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
А мы гуляем только до обеда часа 2 (в последние дни поменьше, как-то мы мерзнем...). В другое время как-то не получается: пока поспим (часа 2-3), пока покушаем (не меньше получаса), пока оденемся ...уже и ужин готовить надо :hi_hi_hi: Да и на улице темнеет рано. А летом, наоборот, ближе к вечеру выходили.
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 22:13

Kitty
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Мы, пока в сад не ходили, гуляли очень много, утром где-то с 11 и до 13.00, потом вчером, часов с 17.00 и до упора, иногда до 21.00 :-)
Ну а теперь, после садика часик, летом дольше!
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 22:16

ольгасев
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Гуляем каждый день, в не зависимости от погоды, кроме очень сильного ветра, прогулки очень полезны для ребёнка. да и мамы тоже!!!!
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2011, 09:53

артемида
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
мы тоже стараемся гулять в любую погоду, кроме дождя. летом по 3 раза выходили. сейчас сложнее, пока соберешься уже спать пора ложиться. проснуться, покушают - уже темно.
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2011, 23:24

ласточка
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Обязательно гуляем каждый день, летом выходили 2 раза в день, сейчас один.
Сообщение Добавлено: 10 дек 2011, 15:23

Yulkin
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
ольгасев писал(а):
Гуляем каждый день, в не зависимости от погоды, кроме очень сильного ветра, прогулки очень полезны для ребёнка. да и мамы тоже!!!!

+1. Летом два раза по 3-4 часа. Сейчас 1 раз около 2х часов
Сообщение Добавлено: 16 дек 2011, 19:48

Ксения
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Мы летом гуляли два раза в день по 2 часа, а сейчас раз в день по вечерам по часу, иногда полтора.
Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 14:57

ЛиКоСа
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Обычно сон на улице дневной, когда в сад не ходим и вечером гуляем где то часик - полтора :-):
Сообщение Добавлено: 03 янв 2012, 22:00

сладик
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
мы гуляем обычно 2 раза в день, каждый по 2 часа в среднем....а прошлым летом были совсем крохами и гуляли по 10 часов на улице....сейчас сложнее, перестаем спать на улице и сидеть надоедает долго....
Сообщение Добавлено: 14 мар 2012, 11:17

tatira
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
А мы всегда по разному...За что себя и корю, очень часто бывает просто некогда, сейчас в отпуске по уходу за ребенком, но подрабатываю, порой и целый день, а папочке не всегда хочется дочу развлекать на улице; то к деду, то к бабе-гуляем в машине..короче совсем беда с гулянием...нужно за себя браться, причем основательно...
Сообщение Добавлено: 11 апр 2012, 23:13

sofa
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
а мы гуляем каждый день (конечно если погода позволяет) а когда солнышко так целый день можем на улице пропадать
Сообщение Добавлено: 15 апр 2012, 23:33

Изюминка
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Летом у бабушки весь день на улице и спал в коляске. А в город приехали, столько домашних дел, что надолго выбраться не получается, но по часу стараемся каждый день.
Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 15:21

Netka
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Мы гуляем 2 раза (если погода позволяет), сынок любит гулять
Сообщение Добавлено: 01 сен 2012, 23:21

Ольгак81
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Гуляем летом по 6 часов, в дождь по часу, зимой 2-3часа
Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 19:11

NIKA1106
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
одна я что ли такая ленивая? я гуляю не каждый день (в зависимости от погоды.щас дожди, так и сидим дома). в хорошую погоду по 2 часа где то. а может и больше. с первой девочкой я гуляла два раза в день, а с младшей мне не когда гулять по утрам. поэтому и получается, что выходим на улицу только тогда, когда идем забирать старшею из сада :-):
Сообщение Добавлено: 02 окт 2012, 00:58

Pautinka
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
мы стараемся гулять каждый день. летом гуляли 2 часа до сна и 5 часов после.не вытянуть с улицы. сейчас часа2 и то кричит,что домой не хочет
Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 16:36

Тиана
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Мы как привыкли гулять по два раза в день, так и гуляем. Дома я с ней с ума схожу, ей надо все больше новых занятий, и все мое время, одна никак не сидит.А на улице хоть какое развлечение, дети, природа, площадка.Мы в Реадовке всегда стараемся гулять, по выходным- в парк требует.После свежего воздуха-банально-и аппетит, и сон хороший.
Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 15:52

Triniti
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
NIKA1106 писал(а):
одна я что ли такая ленивая? я гуляю не каждый день (в зависимости от погоды.щас дожди, так и сидим дома). в хорошую погоду по 2 часа где то. а может и больше. с первой девочкой я гуляла два раза в день, а с младшей мне не когда гулять по утрам. поэтому и получается, что выходим на улицу только тогда, когда идем забирать старшею из сада :-):

Я такая же наверное, если не хуже))) Летом гуляли без проблем по нескольку раз в день. А как только начались холода, дожди и прочие "прелести" осени, так меня из дома вообще не выгонишь, даже если дождя нет, а просто пасмурно.
Сообщение Добавлено: 10 окт 2012, 16:05

gorda-76@yandex.ru
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Мы тоже летом целый день гуляли, сейчас конечно меньше, но если дождя нет 2 раза в день обязательно.
Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 21:57

Оленька Федорова
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
А я летом гуляла 2 раза утром и вечером по 2 часа где-то. А теперь вышла на работу и гулять не всегда получается, но все же стараюсь хотя бы через день по 2 часа вечером. Правда получается только после 18ч. Совсем я разбаловалась :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 02 ноя 2012, 11:58

марина2908
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
мы гуляем всегда два раза в день по 2-3 часа каждый раз в любую погоду, ребенку по любому тепло, он бегает, а я утеплилась к холодам, теперь ни снег ни дождь не почем! ::yaz-yk:
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2012, 13:56

мама Льва
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Мы летом тоже почти целый день гуляли (три раза по 2-2,5 часа), с наступлением осени прогулки сократились до 2 раз в день. Гуляем в любую погоду: если дождь, то в коляске под дождевиком едем, рассматриваем все вокруг; ну а если без осадков, пешком путешествуем :-): не представляю, как целый день дома просидеть... :du_ma_et: чем ребенка целый день дома занимать :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2012, 22:05

Rita-4812
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Гуляем в хорошую погоду раза 2-3 в дождик обычно нет
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 13:38

Vиктория
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
ну я гуляю или муж или даже свекровь или моя мама, смотря какая погода, если хмурый день, то водить не стараемся, а на улице гулям, столько, сколько угодно ребенку, просто если не нагуляется домой не пойдет) вредная))
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 12:41

Дианна
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
у нас так же, гуляем пока не устанет, иначе домой с истерикой, летом вообще все дни на улице, т.к. дома ташкент, а в плохую погоду или под дождем по-меньше стараемся гулять.
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 22:12

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
у меня двое, тяжеловато одновременно в теплую одежку их одевать, да и коляска для двойняшек тяжеленная, пока выпрешь все и вся на улицу, но каждый день обязательно хотя бы на 2 часика выходим. А летом так вообще и до обеда и после, получалось даже больше чем на 6 часов.
Если старшую не выгулять то весь мозг дома вынесет! :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 22:18

Masha55
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Мы тоже гуляем каждый день, до обеда часа 2 и вечерняя прогулка около часа, и то это сейчас, а летом вообще и утром и вечером часа по 3....если не больше..... :-): :-): :-): :-):
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 15:40

Нателла
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
А мы гуляем только раз в день, все потому что у нас пятый этаж :-( Очень тяжело таскать два раза в день, особенно сейчас, когда и обувь и одежда на ребенке по-полной программе, руки отрываются пока на пятый этаж заберешься.
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 19:41

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Натула, а нет возможности оставлять внизу коляску? например замочком пристегивать, накрывать чем-то???
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 20:37

ОксанаК
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
мы гуляем всегда до обеда 1-2 часа, а вот вечером уже как получится. А получается у нас через день.
Сообщение Добавлено: 02 дек 2012, 22:12

solnse
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Гуляем обычно 1,5-2 часа днем перед обедом. А вечером как получается.
Сообщение Добавлено: 08 дек 2012, 15:33

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Как я не хочу в смоленск в эти 4 стены(((
как хорошо в частном доме-ребенок почти весь день на улице, во двор выпустила и делаю свои дела....(((
а так пока я на учебе гуляет няня, потом прихожу я-он спит.готовлю и идем гулять. можем 2-3 часа гулять вечером часов до 10 летом.
Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 11:59

Нателла
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Вольха Редная писал(а):
Натула, а нет возможности оставлять внизу коляску? например замочком пристегивать, накрывать чем-то???

так коляска у нас все время внизу и пристегнута, что люлька была, что потом прогулка, а ведь ребенка все равно занести надо на 5 этаж. Вот и сейчас уже бегает во всю, а иногда на 3-4 этаже может попросится на руки, устанет после прогулки. А вот зимой когда дочке будет 2,5 года, и в зимней одежке, мама моя, надо идти руки качать, готовиться к зиме :-)
Сообщение Добавлено: 21 авг 2013, 12:13

ЛюльКа
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Пока лето и тепло, практически постоянно на улице!!!! :son-ce:
Сообщение Добавлено: 23 авг 2013, 18:54

Валенсия
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Нам почти 2 годика, гуляем 2 раза в день по 2 часа. Даже когда дождь, иногда с зонтиком минут на 20-30 выбираемся подышать свежим воздухом. Зимой наверное будем поменьше гулять. А так, если дома сидим, мультики просит. Лучше уж на улице поиграть.
Сообщение Добавлено: 07 сен 2013, 16:49

okudryashka_smol
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Летом гуляем по 3-4 часа утром и вечером, когда попрохладней погода один раз в день 2-3 часа.
Сообщение Добавлено: 13 сен 2013, 16:42

Lisena
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Стараюсь каждый день по возможности :-):
Сообщение Добавлено: 16 окт 2013, 23:06

Romachka
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Летом почти постоянно на улице. Сейчас до 14.00 ч. час - полтора. И после сна 1 час.
Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 18:01

Tommylijonson
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день? (wap)
Информация о сообщении
Главное это не количество часов г ,хотя бесспорно,чем больше,тем лучше., а каждый день,лучше пусть ребенок гуляет каждый день по 15мин,чем раз в неделю 6 часов. Важно каждый день получать кислород,это как с едой,на неделю не накормишь.
Сообщение Добавлено: 12 дек 2013, 15:06

olesya_77
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день? (wap)
Информация о сообщении
Tommylijonson писал(а):
Главное это не количество часов г ,хотя бесспорно,чем больше,тем лучше., а каждый день,лучше пусть ребенок гуляет каждый день по 15мин,чем раз в неделю 6 часов. Важно каждый день получать кислород,это как с едой,на неделю не накормишь.

Это точно! :-):
Сообщение Добавлено: 14 дек 2013, 14:56

Gorelka3101
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день? (wap)
Информация о сообщении
Стараюсь много гулять, но в жару лучше дома
Сообщение Добавлено: 03 июл 2016, 12:36

Ежевичка
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
В жару не гуляем, поэтому с 12 до 16 дома отсиживаемся. потом по мере того, как кушаем, идем гулять. Вечером до поздна не гуляем, в 19.40 обычно дома уже.
Сообщение Добавлено: 05 июл 2016, 22:12

Улянка
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Мы гуляем часто и долго. После хорошей прогулки дочка спит всю ночь как убитая.
Сообщение Добавлено: 13 июл 2016, 21:31

SnaffikK
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Стараюсь гулять два раза в день по два часа. А зима скорректирует наши планы :-):
Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 22:46

Ежевичка
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Сейчас меньше намного гуляю. Неудобно еще, что спит два раза в день в самые часы для гуляния. Поэтому выходи днем 1,5 часа и вечером не больше часа и то не всегда
Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 23:04

bodaka87
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Нателла писал(а):
Вольха Редная писал(а):
Натула, а нет возможности оставлять внизу коляску? например замочком пристегивать, накрывать чем-то???

так коляска у нас все время внизу и пристегнута, что люлька была, что потом прогулка, а ведь ребенка все равно занести надо на 5 этаж. Вот и сейчас уже бегает во всю, а иногда на 3-4 этаже может попросится на руки, устанет после прогулки. А вот зимой когда дочке будет 2,5 года, и в зимней одежке, мама моя, надо идти руки качать, готовиться к зиме :-)

Мы тоже живем на 5 этаже без лифта. Ребенку 2,5 и только пол года он ходит без криков сам вниз и вверх.но всегда гулялем по 2 раза на дню.иногла еще приходится спускаться ,если надо ехать по делам.главное желание
Сообщение Добавлено: 06 окт 2016, 14:34

Yagodka
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день? (wap)
Информация о сообщении
Гуляем сейчас 2-3 часа в день.выходим как правило на 1,5-2 часа до обеда и на часик вечером.правда сейчас вечером не всегда получается.хорошо когда папа наш работает днём,тогда с ним ходят.вообще хочется чтоб побольше воздухом свежим ребёнок дышал,но тут уж как получается.
Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 15:54

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
всегда по разному, но 2 часа в день точно, а то и больше
Сообщение Добавлено: 19 окт 2016, 23:49

Чертенок
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день? (wap)
Информация о сообщении
Сейчас утром часа по 2-3 гуляем, вечером как получится. А летом и по 5 часов могли на улице проводить, с перерывами конечно:-).
Сообщение Добавлено: 20 окт 2016, 01:23

Кузенька
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Мы стараемся гулять каждый день (до обеда и перед ужином), если погода позволяет. В теплое время года - по 1,5 - 3 часа, в прохладное - около часа каждая прогулка.
Сообщение Добавлено: 21 окт 2016, 09:40

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
сидим дома вторую неделю все с соплями, уже что только не делала, и альбуцид капала и сложные капли, и изофру, начала еще виферонкой мазать, физиомером постоянно промываю. не понимаю, что такое!? так долго разве бывает? зеленые густые ((беее
Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 17:35

Мама Эли
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Асфура писал(а):
сидим дома вторую неделю все с соплями, уже что только не делала, и альбуцид капала и сложные капли, и изофру, начала еще виферонкой мазать, физиомером постоянно промываю. не понимаю, что такое!? так долго разве бывает? зеленые густые ((беее

С такими соплями к Лору бы сходить.А то так и до гайморита дотянуть можно
Сообщение Добавлено: 18 янв 2017, 17:39

Ежевичка
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Я стараюсь гулять утром и вечером, температурный режим не ниже -15 градусов, ну и чтобы ветер не сдувал прям. Но недавно при температуре около 10 заморозили щечки, да сильно так, даже не знаю как получилось .может кто что посоветует, чем мазать теперь. Крем защитный уже поменяла.
Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 13:33

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
просто пожирнее кремом мажьте и все.
Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 13:14

Albinka
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Я со своим малышом раз в день гуляла.
Сообщение Добавлено: 18 мар 2017, 14:07

Umochka
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
От погоды зависит. Если тепло, можем гулять целый день, приходя домой на поесть и поспать. А в дождь гуляем редко, только чтоб собаку вывести.
Сообщение Добавлено: 26 июл 2017, 16:10

Ирина13
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Летом, долго гуляли, с утра часа 1.5-2, и днем-вечером часа 3-4. Холодно стало меньше гуляем, утром часик и днем полтора наверно от силы.
Сообщение Добавлено: 15 окт 2017, 12:53

kazyFFka
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Сейчас отличная погода,гуляем два раза,утром около часа,вечером,после 4-х выходим 2 часа и домой не завести,распробовал прелести зимы :-) ,когда она заканчивается
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 18:46

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Я очень удивлена, у меня в соседних под'ездах две девушки родили деток, одна прошлым летом, другая в начале зимы и что самое интересное, я ни одну, ни другую, ни разу не видела на прогулке, сначала думала, что из-за работы не вижу, но вот уже 1,5 месяца я дома, но они не гуляют :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 19:01

Мама Эли
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Я очень удивлена, у меня в соседних под'ездах две девушки родили деток, одна прошлым летом, другая в начале зимы и что самое интересное, я ни одну, ни другую, ни разу не видела на прогулке, сначала думала, что из-за работы не вижу, но вот уже 1,5 месяца я дома, но они не гуляют :ne_vi_del:

Мои соседи наверное тоже что- то про меня думают)))уже месяц как не выхожу с коляской-сначала средняя болела,потом я в теперь и малышка две недели болеет((
А так всегда стараюсь два раза выйти на улицу по 2 часа в среднем
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 19:12

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Мама Эли, ну если б месяц я бы и не заметила, а то уже несколько
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 19:15

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Dashylai ну вы ж не следите за ними целый день может они возле дома не гуляют.

Я со старшим всегда гуляла с ровестниками и именно возле дома ,на детских площадках,в парках реже. Надо мной даже смеялись,ходим ли мы домой,мы там со всеми гуляли,одного провели,другого встретили :-) Со средней то же гуляли часто и долго,и старались на площадке,чтоб она с другими общалась. Но часто приходилось гулять с компанией старшего,а она сама по себе,без "песочных"друзей. Малому скучно(((чаще гуляем возле дома,за забором и целый день,но с коляской было круто,поставил и занялся своими делами. Сейчас гуляем мало,ходим в сад, отдельно по площадкам некогда(((
Но и в то время и сейчас,у меня есть подруга,которая никогда не гуляла с коляской возле дома,всегда по магазинам. Дети подрастали и так же- по магазинам,редко возле дома,когда возвращались домой. ЕЙ скучно на площадках,в парках,ЕЙ надо было себя занять. И дети к этому привыкли. И это её выбор. Я её не понимала и сейчас не понимаю мамаш,гуляющих по маркету,со спящими в колясках детьми. Особенно зимой,дети одеты в уличную одежду,максимум ,это снято одеяльце . Лежат такие,гуляют,свежими микробами дышат.... лучше бы уж дома сидели. Я не беру в счёт,когда надо срочно в магазин и без ребенка нет возможности сходить. Но так гуляют же по Макси часами,собираясь даже компаниями. Блин...ну разденьте хоть детей. Мне моя подруга всегда говорила,что тогда он проснётся. Так тогда и не фиг там гулять-потеть :ps_ih: .
Получается ,что многие гуляют не для детей,а для себя. А я считаю,это надо разделять :men:

Поэтому,если нет гуляющих возле дома,может они в парке или в торговом центре :-) не обязательно дома сидят
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 19:35

Buka
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
Я очень удивлена, у меня в соседних под'ездах две девушки родили деток, одна прошлым летом, другая в начале зимы и что самое интересное, я ни одну, ни другую, ни разу не видела на прогулке, сначала думала, что из-за работы не вижу, но вот уже 1,5 месяца я дома, но они не гуляют :ne_vi_del:

Может они на балконе гуляют. Мой ребёнок гуляет и на балконе, и в кровати в комбезе с открытым окном, и просто на улице. Зависит от моего настроения.
Иногда два раза выхожу, иногда только вечером, когда надо старшего забрать из сада.
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 20:42

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
На счёт балкона я не против, просто не представляю как можно не выходить из дома :ne_vi_del:
В том то и дело, что мы не в городе и единственное место где можно гулять это у нас во дворе.
Вот я планируют за дочкой в школу ходить с коляской.
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 20:58

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Dashylai писал(а):
На счёт балкона я не против, просто не представляю как можно не выходить из дома :ne_vi_del:
В том то и дело, что мы не в городе и единственное место где можно гулять это у нас во дворе.
Вот я планируют за дочкой в школу ходить с коляской.

Почему не выходить? Я вот вообще не фанат кругов в коляской, поэтому ребёнок спал на балконе или, если у свекрови, возле крыльца с видео няней, а я в это время своими делами занималась. А выходила я как раз без ребёнка. Муж каждый день практически отпускал.
Сообщение Добавлено: 13 мар 2019, 22:59

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Мне кажется что на балконе ребенок может погулять когда ему 1-2 месяца.А дальше его кругозор должен как-то расширяться. Не все время же он спит?И не каждый же день он так гуляет на балконе?
Прочитала и попыталась понять.
Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 01:17

Buka
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
МАлюка писал(а):
Мне кажется что на балконе ребенок может погулять когда ему 1-2 месяца.А дальше его кругозор должен как-то расширяться. Не все время же он спит?И не каждый же день он так гуляет на балконе?
Прочитала и попыталась понять.
Ну моему 5 мес. И на улице он спит. Так какая разница буду я кругами по району ходить или в это время домашними делами заниматься? Балкон у меня не застеклен, поэтому что на улице, что на балконе разницы никакой.
В кругозор расширять и на мир посмотреть это он ещё успеет :-) лето впереди
Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 06:26

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
МАлюка писал(а):
Мне кажется что на балконе ребенок может погулять когда ему 1-2 месяца.А дальше его кругозор должен как-то расширяться. Не все время же он спит?И не каждый же день он так гуляет на балконе?
Прочитала и попыталась понять.

У меня Макс например спал в люльке до 9 месяцев,только в коляску положишь он уже спит :-) так что кругозор ему нафиг не нужен был.Пересели в трость и точно также он все прогулки спал,до 1,6 мы спали еще два раза в день и одна прогулка у нас выходила на улице в коляске,так что тоже спал :-) а я ходила по магазинам и покупала продукты,золотой ребенок был :hi_hi_hi:
А вот младший ребенок коляску невзлюбил,20 минут и бежали домой,орал так :ps_ih: по этому мы гуляли эти 20 минут на балконе,а лучше всего спалось нам в кроватке по этому нас тоже почти на улице не видно было :-):
Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 07:22

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Какое было счастье когда мой старший спал зимой на лоджии, в любую погоду, два раза в день.
Да чтоб я это променяла на квест "прогулка с коляской по Смоленским сугробам" - да ни в жисть :-)
Вот в хорошую погоду да прогулка это прям кайф был, плюс физнагрузка :co_ol:

А вот младшая мне такого удовольствия не доставила, на лоджии не спала совсем, и вообще в коляске спала только в движении. С легкой завистью я смотрела на мамочек, сидящих на лавочке в парке рядом с коляской. Я в это время в нехилом темпе наматывала километры, чему впрочем очень рада, быстро в форму пришла :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 09:34

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Кстати младшая теперь просто фанат улицы, не покатушек в коляске, а площадок детских.
При ней вообще нельзя упоминать слова связанные с прогулкой, начинается требование "Ляля", то бишь гулять. Хорошо если погода позволяет, но иногда на улице метель/дождь, а мы хочем ляля и все тут)
Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 09:38

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Я со своей малышнёй гуляла долго, много и с удовольствием. Часами. Только в самую непогоду не ходили. У меня была отличная компания оба декрета - мы точно не скучали :-):.
Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 09:42

Buka
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Я со своей малышнёй гуляла долго, много и с удовольствием. Часами. Только в самую непогоду не ходили. У меня была отличная компания оба декрета - мы точно не скучали :-):.

Я очень люблю гулять, могу по три часа ходить по городу (не по магазинам). Но домашние дела никто не отменял)) да и в теплую погоду гулять приятнее))
Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 10:16

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
У меня прям загон - надо гулять каждый день, чем дольше,тем лучше, в любую погоду :-)
Только сейчас меня отпускает, не гуляю, если не хочу, или плохая погода

Но до сих пор удивляюсь - где все люди зимой и в холодную погоду? А вот как только тепло, у нас полная площадка
Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 10:26

Buka
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
У меня прям загон - надо гулять каждый день, чем дольше,тем лучше, в любую погоду :-)
Только сейчас меня отпускает, не гуляю, если не хочу, или плохая погода

Но до сих пор удивляюсь - где все люди зимой и в холодную погоду? А вот как только тепло, у нас полная площадка

У меня с Сенькой так было. Гулять и пофиг, что за окном)) сейчас меня отпустило чуть. Но я могу сидеть-сидеть, а потом взять и оказаться в лопатинском со стаканом кофе :-)
Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 10:32

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Я в Реадовке люблю гулять. Когда малая спала в коляске - прям кайф - идти, слушать музыку и смотреть на листья, деревья, небо :-):
Но она уже очень давно на улице не спит. А в парки прогулки я планирую)
Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 10:40

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Мне во втором декрете было сложнее из-за первоклассника - покорми, помоги с уроками, доведи до кружков. И всё равно находили время для прогулок - вспоминаю их с удовольствием :an)(gel:.
Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 10:45

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
А я вот не любила гулять,каждая прогулка особенно на площадках детских давалась мне трудно :-) а еще когда я вижу сколько там собак погуляло до нас меня прям передергивала,радовалась тому что и Егор как то площадки не очень любил :hi_hi_hi: Я вообще не могу гулять без цели,какая то пустая трата времени ;;-)))
Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 11:12

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
А я вот не любила гулять,каждая прогулка особенно на площадках детских давалась мне трудно :-) а еще когда я вижу сколько там собак погуляло до нас меня прям передергивала,радовалась тому что и Егор как то площадки не очень любил :hi_hi_hi: Я вообще не могу гулять без цели,какая то пустая трата времени ;;-)))

Я площадки тоже терпеть не могу :ps_ih:. Я писала про пешие прогулки с коляской.
Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 11:16

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Pixy С коляской я только с Максам гуляла,два часа как пытки были :-) скучно,мы гуляли в то время когда никого не было,у нас режим до 2 лет ни с кем не совпадал из соседей :hi_hi_hi: и в парке в 14-15 никого не было уже ,так что мне приходилось одной круги наворачивать,а дома в это время ждало куча дел :-):
Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 11:23

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Pixy С коляской я только с Максам гуляла,два часа как пытки были :-) скучно,мы гуляли в то время когда никого не было,у нас режим до 2 лет ни с кем не совпадал из соседей :hi_hi_hi: и в парке в 14-15 никого не было уже ,так что мне приходилось одной круги наворачивать,а дома в это время ждало куча дел :-):

Моя куча регулярно меня не дожидалась :-).
Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 11:28

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
У меня тоже был период пару лет, когда я ненавидела площадку) щас спокойно отношусь, лучше прогуляться куда то, конечно, но и на площадке можем.
А с коляской давно прогулок не было
Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 11:30

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Моя вообще в коляску с боем садится, потом нормально сидит, но процесс посадки слышит весь подъезд кмк.
Сообщение Добавлено: 14 мар 2019, 11:48

Мария
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
сейчас будет лето..тепло и можно домой приходить лишь покушать и поспать
Сообщение Добавлено: 24 мар 2019, 15:44

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
У меня прям загон - надо гулять каждый день, чем дольше,тем лучше, в любую погоду :-)
Только сейчас меня отпускает, не гуляю, если не хочу, или плохая погода

Но до сих пор удивляюсь - где все люди зимой и в холодную погоду? А вот как только тепло, у нас полная площадка

Такой же вопрос меня мучает :-). Причём, я вот за эту зиму не могу вспомнить ни дня, чтобы была прям негуляльная погода. Мы ходим гулять всегда, за редчайшим исключением. Но иногда вместо прогулок во дворах на площадках ездим решать разные вопросы и гуляем там параллельно. Может, и про меня думают, что я не каждый день вывожу свою. Но мне проще вывести, чем дома будет раздрай :sh_ok:. Он и так будет, но в меньших масштабах
Сообщение Добавлено: 25 мар 2019, 01:28

Oplyalya
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
А мы спим хорошо только в коляске. Выхожу в 12 и может до 4х спать. Дома никогда так не спит. Поэтому в любую погоду, хоть снег, мороз, ветер, дождь - мы на улице. Когда болели, думала с ума сойду с ним дома, полчаса поспит, и все.
Сообщение Добавлено: 25 мар 2019, 21:12

Buka
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Oplyalya писал(а):
А мы спим хорошо только в коляске. Выхожу в 12 и может до 4х спать. Дома никогда так не спит. Поэтому в любую погоду, хоть снег, мороз, ветер, дождь - мы на улице. Когда болели, думала с ума сойду с ним дома, полчаса поспит, и все.

Вот по этой причине я приучаю ребёнка спать дома, а не в коляске в постоянной тряске. Да, дома он спит хуже, иногда меньше, но это дело времени и привычки. Мы спим рядом, для меня это повод отдохнуть 1,5-2 часа. Старшего месяцев с 7 - 8 уже водила гулять когда бодрствует. Таким образом 1 сон у нас был дома второй потом на улице. Ближе к году он спал уже 1 раз днем около трех часов,дома и уже не надо было с ним лежать. Сейчас по такой же схеме живём. Захотелось - пошли гулять на сон, или как сегодня, мне очень хотелось спать, спали второй сон дома, на третий вышли гулять.
Сообщение Добавлено: 25 мар 2019, 21:26

verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
А мы всю осень-зиму проспали на балконе :co_ol: просто шикарно) причём она сама несёт мне одежду, подходит к балкону и показывает - спать) не качаю, просто кладу и она сама засыпает, и кукол теперь туда же на коляске отвозит спать) Дневной сон у нас 3часа, бывало и 4 даже.
Сообщение Добавлено: 25 мар 2019, 22:16

verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Лайфхак ленивой многодетной мамы :-)
Сообщение Добавлено: 25 мар 2019, 22:17

Buka
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
verun4ik писал(а):
А мы всю осень-зиму проспали на балконе :co_ol: просто шикарно) причём она сама несёт мне одежду, подходит к балкону и показывает - спать) не качаю, просто кладу и она сама засыпает, и кукол теперь туда же на коляске отвозит спать) Дневной сон у нас 3часа, бывало и 4 даже.

Идеально)))
Сообщение Добавлено: 26 мар 2019, 07:02

Мария
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
балкон это чудесно! у нас его нет..и высокий 5 этаж...на улицу не набегаешься :-)
Сообщение Добавлено: 26 мар 2019, 08:38

verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Мария писал(а):
балкон это чудесно! у нас его нет..и высокий 5 этаж...на улицу не набегаешься :-)

Да, Маш, я поэтому не смогла скрыть своего удивления, что у вас его нет :-)
Сообщение Добавлено: 26 мар 2019, 14:29

juicyJu
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день? (wap)
Информация о сообщении
У меня сын спал в коляске до года. Укачаю и в открытый гараж с радионяней (свой дом). Сама по дому дела делала. А дочка сейчас (8 мес) спит только на кровати или в коляске, но ее катить надо обязательно. А на кровати в обнимку со мной, так я и сама засыпаю. Стараюсь, чтобы в коляске бодрствовала сейчас, а спала дома. А еще читала, что не рекомендуют детям сон в движении,вот.
Сообщение Добавлено: 26 мар 2019, 19:17

Buka
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день? (wap)
Информация о сообщении
juicyJu писал(а):
У меня сын спал в коляске до года. Укачаю и в открытый гараж с радионяней (свой дом). Сама по дому дела делала. А дочка сейчас (8 мес) спит только на кровати или в коляске, но ее катить надо обязательно. А на кровати в обнимку со мной, так я и сама засыпаю. Стараюсь, чтобы в коляске бодрствовала сейчас, а спала дома. А еще читала, что не рекомендуют детям сон в движении,вот.

Я тоже много читала, что сон в движении не очень хорошо для ребёнка, особенно когда по кочкам. Или как часто наблюдаю бабушек в реадовке ... Они так усердно трясут эти бедные коляски, там если захочешь уснуть не уснешь в такой тряске
Сообщение Добавлено: 26 мар 2019, 19:44

Мария
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Моя очень давно перестала спать в коляске..наверно с 6 месяцев. Но мне это и удобнее. есть время во время домашнего сна поделать дела.
UNREAD_POST Добавлено: 26 мар 2019, 20:09

Plucha
Заголовок сообщения: Re: Сколько времени вы гуляете с малышом в день?
Информация о сообщении
Осенью пересели в прогулку и отменила сон на улице. Пока спал, я дома делами занималась.
На улицу стараемся выходить каждый день, даже в сильные морозы по чуть-чуть но гуляли. Он дом разнесет, если не сходит :-) Да и маме полезно проветриться и переключиться :dan_ser:
UNREAD_POST Добавлено: 27 мар 2019, 14:01
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «От 1 до 3-х»