Ночное кормление

Навыки самообслуживания, прогулка, ночные кормления, первая обувь и др.
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Ночное кормление

Сообщение Максик »

KPOXA
Заголовок сообщения: Ночное кормление
Информация о сообщении
Девочки поделитесь опытом кто и как,в каком возрасте отучал ребенка ночью есть,моя мама выносит мне мозг что пора переставать ночью ребенка кормить,что это будет потом вредной привычкой ,а я думаю что ребенок сам должен перестать кушать ночью.
Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 10:39

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление
Информация о сообщении
KPOXA Я того же мнения что и вы :-): старший перестал есть ночью с 3 мес.как перешли на ИВ,средний на ИВ с 6 мес.и ровно в 1,6 года перестал просыпаться и есть ночью,жду теперь когда третий перестанет есть ночью :-):
Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 10:47

KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление
Информация о сообщении
KPOXA писал(а):
Девочки поделитесь опытом кто и как,в каком возрасте отучал ребенка ночью есть,моя мама выносит мне мозг что пора переставать ночью ребенка кормить,что это будет потом вредной привычкой ,а я думаю что ребенок сам должен перестать кушать ночью.

Нам 1.6, мы на ГВ ночью едим до 5 раз, а старшая где-то с 1 годика перестала ночью есть, месяцев с 9 мы завязали с ГВ, потом ночью могла попить водички и после года я уже ничего не давала ей.
Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 10:50

Lisena
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление
Информация о сообщении
KPOXA писал(а):
Девочки поделитесь опытом кто и как,в каком возрасте отучал ребенка ночью есть,моя мама выносит мне мозг что пора переставать ночью ребенка кормить,что это будет потом вредной привычкой ,а я думаю что ребенок сам должен перестать кушать ночью.

Мы тоже хомячим по ночам до сих пор :-( сильно не делаю из этого проблемы, тоже думаю что желание малыша, но то что из-за этого просыпается- напрягает :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 10:51

KPOXA
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление
Информация о сообщении
пробывала пару раз вместо смеси воду давать но она пока не съест смесь будет крутитьса и хныкать,правда пару дней уже съест 100мл и засыпает,иногда но редко может и не проснутьса есть :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 10:56

KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление
Информация о сообщении
Lisena писал(а):
KPOXA писал(а):
Девочки поделитесь опытом кто и как,в каком возрасте отучал ребенка ночью есть,моя мама выносит мне мозг что пора переставать ночью ребенка кормить,что это будет потом вредной привычкой ,а я думаю что ребенок сам должен перестать кушать ночью.

Мы тоже хомячим по ночам до сих пор :-( сильно не делаю из этого проблемы, тоже думаю что желание малыша, но то что из-за этого просыпается- напрягает :du_ma_et:


Мелкая спит под боком и как только начинает кряхтеть, то я автоматически сую сисю и спим дальше не просыпаясь :-)
Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 10:56

KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление
Информация о сообщении
KPOXA писал(а):
пробывала пару раз вместо смеси воду давать но она пока не съест смесь будет крутитьса и хныкать,правда пару дней уже съест 100мл и засыпает,иногда но редко может и не проснутьса есть :ne_vi_del:

Можно попробовать постепенно уменьшать количество смеси :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 10:57

KPOXA
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление
Информация о сообщении
Katy писал(а):
KPOXA писал(а):
пробывала пару раз вместо смеси воду давать но она пока не съест смесь будет крутитьса и хныкать,правда пару дней уже съест 100мл и засыпает,иногда но редко может и не проснутьса есть :ne_vi_del:

Можно попробовать постепенно уменьшать количество смеси :du_ma_et:

ну если она не наестся то будет рев
Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 11:03

Lisena
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление
Информация о сообщении
Кроха, а пустышку сосет еще?
Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 11:09

viki
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление
Информация о сообщении
Старший был на ИВ, даже не помню точно, когда перестал есть по ночам :du_ma_et: - точно только после года и точно перестал сам, я специально не отучала. А младший на ГВ....иногда ночью приходится пюрешкой даже кормить, если уже высосал все, что можно, а хнычет и просыпается... но на ГВ там немного другая история,я так понимаю...грудь - это ведь и еда, и "вода" и соска - все в одном :-) так что даже покормив на ночь (в 23ч) творогом с пюрешкой не всегда можно выспаться..особенно когда зубы лезут... :nez-nayu:
КРОХА, лично я до 1,5 -2 лет даже и не беспокоилась бы, что ребенку как-то вредно есть по ночам..единственное, что просыпаться для кормления напрягает. это да...
Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 11:14

Цыплёна
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление
Информация о сообщении
у меня как и у Инги ночью сын меня высасывал. мы былми на ГВ, в год и пять попали в инфекции и тогда я решила,что хватит.. с того времени груд не сосет, но ночами до сих пор просыпается пить воду.... как отучить не представляю....Мелкая столько не просыпается, сколько сын
Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 11:26

Солянка
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление
Информация о сообщении
EkaterinaTs писал(а):
у меня как и у Инги ночью сын меня высасывал. мы былми на ГВ, в год и пять попали в инфекции и тогда я решила,что хватит.. с того времени груд не сосет, но ночами до сих пор просыпается пить воду.... как отучить не представляю....Мелкая столько не просыпается, сколько сын

Моей подруге 25, и она до сих пор с детства по ночам просыпается попить воды, каждую ночь! Без кружки возле кровать спать не ложится :-)
Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 11:40

Цыплёна
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление
Информация о сообщении
Солянка я тоже просыпаюсь, но я же хожу в туалет ещё, а это мелкого вредину не посадить ни на горшок, ни в ванну, такой крик поднимает, так что ночами меняю пеленку и клеенку по нескольку раз....
Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 11:50

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление
Информация о сообщении
А ты уверена что у вас плохие зубы от того что вы ели ночью? :-) Мой старший не ел с 3 мес.зубы отвратительные в 2 года нам уже их удаляли,а Макс ел до 1,6 и плохие только передних 4 зуба :-): и то сказали что это от того что просто бутылку постоянно носил и сосал.Кстати у старшего и щас зубы в очень плачевном состоянии :-(
Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 12:42

viki
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление
Информация о сообщении
где-то читала (еще когда сестра-медик требовала старшему убрать ночные кормления, как раз аргументируя зубами), что портятся не от факта еды ночью, а от того, что на полночи бутылочку оставляют. как бы вместо пустышки. кстати, теперь сестра (основываясь на своих наблюдениях за детьми на их участке) больше не терроризирует меня необходимостью тщательной чистки детских зубов после каждого приема пищи. сказала, что странным образом никакой связи не видит между чисткой и качеством зубов у маленьких детей.у тех, кому тщательно чистят (со слов родителей конечно) бывают очень плохие зубы. а некоторые вообще не чистят и все ок. я сама свои зубы тщательно всю жизнь начищала..но недавно стоматолог посоветовала чистить 2 раза в день, не чаще,т.к.началось истончение эмали и чувствительность зубов повысилась. :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 13:17

Rif
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление
Информация о сообщении
Я вот не вижу связи между едой по начам, бутылками и сосками и плохими зубами. Племянник до 2, 5 лет ходил с пустышкой и до 3, 5 ел по ночам зубы идеальные, аналогично у подруги сын до 3, 5 лет сосал пустышку и сойчас ему почти 4 он все равно по ночам пьет молоко из бутылочки зубы один к одному и с прикусом проблем нет.

Мой перестал есть по ночам примерно в 1, 5 года, пустышку бросили в 1год и 2 недели, но днем пьем из бутылки и ночью часто пьет водичку. Зубы ему не чищу, считаю что их мало, они редкие и самоомываютс слюной и водой.
Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 13:24

МамаНасти
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление
Информация о сообщении
Едим ночью еще во всю(грудь), зубы в порядке. Связи тоже не вижу, ведь не печеньки с пирожными ваши дети едят ночью...
Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 13:29

KPOXA
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Я вот не вижу связи между едой по начам, бутылками и сосками и плохими зубами. Племянник до 2, 5 лет ходил с пустышкой и до 3, 5 ел по ночам зубы идеальные, аналогично у подруги сын до 3, 5 лет сосал пустышку и сойчас ему почти 4 он все равно по ночам пьет молоко из бутылочки зубы один к одному и с прикусом проблем нет.

Мой перестал есть по ночам примерно в 1, 5 года, пустышку бросили в 1год и 2 недели, но днем пьем из бутылки и ночью часто пьет водичку. Зубы ему не чищу, считаю что их мало, они редкие и самоомываютс слюной и водой.

Рит вы совсем не чистите зубки?
Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 16:57

Rif
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление
Информация о сообщении
KPOXA писал(а):
Rif писал(а):
Я вот не вижу связи между едой по начам, бутылками и сосками и плохими зубами. Племянник до 2, 5 лет ходил с пустышкой и до 3, 5 ел по ночам зубы идеальные, аналогично у подруги сын до 3, 5 лет сосал пустышку и сойчас ему почти 4 он все равно по ночам пьет молоко из бутылочки зубы один к одному и с прикусом проблем нет.

Мой перестал есть по ночам примерно в 1, 5 года, пустышку бросили в 1год и 2 недели, но днем пьем из бутылки и ночью часто пьет водичку. Зубы ему не чищу, считаю что их мало, они редкие и самоомываютс слюной и водой.

Рит вы совсем не чистите зубки?


Раз в месяц он найдет щетку погрызет и на этом все
Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 17:06

flower
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление
Информация о сообщении
Сейчас Настюшке 1 и 10 месяцев, ночью кушает один раз часов в 12. Наверное ей еще надо, потому что пробовала дать водички, но она просыпается каждые 15 минут пока не покормишь. Из бутылочки пьет только ночью, днем из кружки или из трубочки из сока.
зубки чистим один раз утром, щеткой без зубной пасты. Встали умылись почистили зубки. Чистим наверное месяца 2.
Сообщение Добавлено: 01 ноя 2014, 17:49

Катерина_Батьковна
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление (wap)
Информация о сообщении
Еда ночью тесно связана с отказом от памперса. Не совсем понятно, как отучать от памперса ребенка, который ночью есть или пьёт. Как соберётесь отучаться, так и есть пора заканчивать. Мне кажется так. Мы этим занялись с 1.5 лет.
Сообщение Добавлено: 05 фев 2015, 14:27

Tomik
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление (wap)
Информация о сообщении
Катерина_Батьковна писал(а):
Еда ночью тесно связана с отказом от памперса. Не совсем понятно, как отучать от памперса ребенка, который ночью есть или пьёт. Как соберётесь отучаться, так и есть пора заканчивать. Мне кажется так. Мы этим занялись с 1.5 лет.

Мы ночью едим. Много и часто, особенно под утро. Сейчас нам 9,5 мес, почти всегда просыпается сухая.
Сообщение Добавлено: 04 июн 2015, 01:43

IrinaBogdan
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление (wap)
Информация о сообщении
В годик стала отучать кушать ночью. Сначала на ночь кормила, а ночью давала компот и каждый раз все меньше и меньше. Теперь ночами спим
Сообщение Добавлено: 01 сен 2015, 13:11

Blond
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление
Информация о сообщении
мы не отучали, сами потом стали есть реже и перестали совсем). а средний вообще практически по ночам не ел) месяцев с 2 или 3 уходил в сон на полную ночь, т. е. часов в 23-24 я его покормлю и до 9 утра спал. Зато старшая до 2,5 лет никак не спала по ночам, но правда есть не просила, лежала, смеялась, пока я ее на подушке качала до 6 утра, потом прямиком на работу)))
Сообщение Добавлено: 05 апр 2016, 23:56

MiLeDi
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление
Информация о сообщении
Я не отучала есть ночью. Ребенок потом подрастает и перестает так часто кушать ночью.
Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 09:23

AnGela
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление
Информация о сообщении
Я грудь давала по требованию. Не помню только в каком возрасте начал просто меньше есть ночью.
Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 18:50

Margo2212
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление
Информация о сообщении
У нас это просто проблема. Днем дочка очень плохо ест, зато ночью просыпается по 5 раз кушать. Причем, пробовала обманывать, давать воду вместо молока... Ни в какую... Просыпается и просит молоко. Нам 1,7.
Сообщение Добавлено: 26 июл 2016, 15:08

Nataxa13
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление
Информация о сообщении
Мы пока вместе спали, кормила как только кряхтеть и ворочаться начинала. В 8 месяцев попробовала на ночь в кроватку положить спать, и на моё удивление доча до утра ни разу не проснулась. С тех пор по ночам ни есть ни пить не просит.
Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 00:34

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление
Информация о сообщении
Мы ложимся примерно в 23 часа. Потом пару раз она просыпается пососать. Где-то с 3 до 5 в промежутке и соответственно тогда уже с 6 до 9. Сегодня проснулась три раза, да и вообще, что-то стала она чаще требовать грудь и как будто ей не хватает. Грудь почти не наливается, не успевает, все время мягкая. А я все не хочу прибегать к смеси :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 13:06

KIKI_MORA
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Мы ложимся примерно в 23 часа. Потом пару раз она просыпается пососать. Где-то с 3 до 5 в промежутке и соответственно тогда уже с 6 до 9. Сегодня проснулась три раза, да и вообще, что-то стала она чаще требовать грудь и как будто ей не хватает. Грудь почти не наливается, не успевает, все время мягкая. А я все не хочу прибегать к смеси :ny_tik:

У меня до обеда много молока, к вечеру грудь очень мягкая, кажется, что там вообще пусто становится. В РД сказали, что какать раза четыре должен малыш, если хватает еды. Какает и писает много, поэтому, считаю, что молока хватает. Ночью сегодня спал с 23 до 7 без кормления. Часа в три сделал все дела, но кушать не стал.
Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 13:15

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление
Информация о сообщении
KIKI_MORA писал(а):
nataksha писал(а):
Мы ложимся примерно в 23 часа. Потом пару раз она просыпается пососать. Где-то с 3 до 5 в промежутке и соответственно тогда уже с 6 до 9. Сегодня проснулась три раза, да и вообще, что-то стала она чаще требовать грудь и как будто ей не хватает. Грудь почти не наливается, не успевает, все время мягкая. А я все не хочу прибегать к смеси :ny_tik:

У меня до обеда много молока, к вечеру грудь очень мягкая, кажется, что там вообще пусто становится. В РД сказали, что какать раза четыре должен малыш, если хватает еды. Какает и писает много, поэтому, считаю, что молока хватает. Ночью сегодня спал с 23 до 7 без кормления. Часа в три сделал все дела, но кушать не стал.

Моя вчера без подгуза за время с 12 до 18 пописала всего один раз. Но все это время почти спала, проснулась и тогда только пописала и покакала. Стул раза 3-4 в сутки у нас.
Сообщение Добавлено: 31 июл 2016, 13:19

Ежевичка
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление
Информация о сообщении
Нам год, все еще кормлю, ночью просыпается один раз , и то стала замечать, что не всегда прям кушает. Но в целом, под утром ему уже охота и поесть. Спит сейчас с нами, так как кашель был, вот только утром и начинает просыпаться.
Сообщение Добавлено: 01 авг 2016, 21:51

JuliaP
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление
Информация о сообщении
Моему малышу скоро 11 мес, еще кормлю ночью, и проблема в том, что он не признает бутылочки. Вот и думаю, как отучаться? Что ему давать, если он проснулся и плачет, а бутылочку не берет?
Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 23:30

Чертенок
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление
Информация о сообщении
Моей крошке 1,4 года. :-): На ГВ, иногда просыпается ночью, даю грудь. По утрам и перед сном тоже грудное молоко. Даже в дневной сон ее с грудью укладываю. По другому не засыпает и все. Кстати никогда ее не качала. Даже не представляю как без груди ее спать уложить. Пока не вижу в это ничего криминального.
Сообщение Добавлено: 03 сен 2016, 23:39

Nellyk
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление (wap)
Информация о сообщении
Тоже на гв,1,2.
Стараюсь только на сон,но если просто хочется посидеть,то даю только бы не приставала))
Ночью не знаю,я сплю,она сама.
Месяцев с 3х,грудь мягкая,без приливов,как будто не молочная,но ребёнку всего хватает. Сейчас как-то я грудь предлагаю чаще,чем ей надо. Иногда отказывается.
Сообщение Добавлено: 04 сен 2016, 01:20

SnaffikK
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление
Информация о сообщении
В год и два месяца пришлось экстренно отлучить от груди, с тех пор ночью ничего ребенок не ест. Очень редко пьет воду.
Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 22:43

Инга81
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление
Информация о сообщении
ночью тоже мучил меня мой ребенок, но потом как-то сам отказался
Сообщение Добавлено: 15 сен 2016, 23:49

Ежевичка
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление
Информация о сообщении
Вот и у меня ночью стал просыпаться, но не голодный, просто места себе не найдет. Не плачет, не капризничает, просто то так ляжет, то сяк и все метит на подушку мою.
Сообщение Добавлено: 28 сен 2016, 23:07

Дина0890
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление
Информация о сообщении
Нам год и три тоже ночами хомячим. Я тоже считаю, что сама перестанет, вот жду. А едим мы не просыпаясь.
Сообщение Добавлено: 22 окт 2016, 14:32

РегинаП
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление
Информация о сообщении
Не хочу даже думать плохо это или нет. Если ребенок просит ночью кушать, я что не мать что ли, мне молока жалко? Вот если спит спокойно, то и не даю. Вырастет - будет чипсы есть, вот это вредно.
Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 22:15

1Анастасия2
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление
Информация о сообщении
Мой младшей дочери 1 год и 7 месяцев.Недавно только отучила от груди,и то.все время просит,поэтому,наверно,и просит бутылочку с молоком ночью.Иногда просыпается по несколько раз за ночь.Но сейчас разгрызла соску от бутылки,и теперь молоко сильно льется,поэтому она его не пьет,а просто спит в обнимку.Специально соску не меняю,надеюсь.что скоро сама бросит.
Сообщение Добавлено: 18 апр 2017, 16:23

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление
Информация о сообщении
как вы это сделали?! нам год и 6, и никак не отлучается, не пьет ничего кроме моего молока! отказывается иногда даже от воды (((ночью в 4 встает кушать, и иногда спит дальше, а иногда, как сегодня, например, просыпается совсем, и часов до 6 мы гуляем ((
Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 16:04

Nellyk
Заголовок сообщения: Re: Ночное кормление (wap)
Информация о сообщении
Благодаря гв я хоть сплю...А как отучить даже не представляю.
UNREAD_POST Добавлено: 22 апр 2017, 00:01
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «От 1 до 3-х»