Зубы. Коронки или Имплантаты?

О наших взрослых болячках и лекарствах
Ответить
Аватара пользователя
Мария
Бессмертная
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:26
Откуда: Смоленск

Зубы. Коронки или Имплантаты?

Сообщение Мария »

МаринаВлади
Заголовок сообщения: Что лучше: коронки или имплантаты?
Информация о сообщении
Какие преимущества и недостатки коронок и имплантаты? Решать нужно в ближайшее время. Может кто сталкивался с такой, так сказать, дилеммой?
Если ставить коронки, то ближайшие 2 зуба будут сточены и, соответственно, потеряны :ne_vi_del: С имплантатами другие проблемы - как приживется, долгие сроки и т.д.
Что Вы думаете???
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 22:09


Rif
Заголовок сообщения: Re: Что лучше: коронки или имплантаты?
Информация о сообщении
вот ты же сама правильно сказала, что если коронки, то 2 соседних зуба, если они живые, депульпируются (удаляется нерв) и тем самым они становятся мертвыми :-( и хорошо если они были качественно депульпированны и пройдены все каналы, а если нет, то скоро они заболят или на них вырастут кисты. что касается имплантов и их приживаемости, то тут дело индивидуальное, есть и противопоказания. на моей памяти случаи отторжения были единичными тем более сейчас это считается рядовой операцией. если что мой шеф (Излучина) дополнит и поправит.
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 22:34


МаринаВлади
Заголовок сообщения: Re: Что лучше: коронки или имплантаты?
Информация о сообщении
Вроде как преимущества в коронках 2: можно быстрее поставить зубки и цена соответственно ниже.
Но читала, что и имплантаты можно ставить сразу после удаления корней.
А сколько вообще это будет стоить и какие преимущества в том и другом методе?
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 23:03


Rif
Заголовок сообщения: Re: Что лучше: коронки или имплантаты?
Информация о сообщении
МаринаВлади писал(а):
Вроде как преимущества в коронках 2: можно быстрее поставить зубки и цена соответственно ниже.
Но читала, что и имплантаты можно ставить сразу после удаления корней.
А сколько вообще это будет стоить и какие преимущества в том и другом методе?


делают и одномоментно, но должны совпасть звезды :-) сходи на консультацию в Максиму к ортопеду Бочаров А.В. например, можно в Оптиму и тебя сориентируют и по стоимости и по возможностям.
Сообщение Добавлено: 10 ноя 2013, 23:08


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Что лучше: коронки или имплантаты?
Информация о сообщении
Rif писал(а):
случаи отторжения были единичными



не знаю как сейчас конечно, но 7 лет назад, когда хотела поставить, импланты оторгались у каждого знакомого. А это было 4 человека из окружения. Поэтому было решено оставить пока просто дырку :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 11 ноя 2013, 07:19


Svstolyarova
Заголовок сообщения: Re: Что лучше: коронки или имплантаты?
Информация о сообщении
А что предпочтительнее :коронка или наращивание пломбировочным материалом?И ,если ,коронка,то надо стачивать соседний зуб?
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 18:12


Rif
Заголовок сообщения: Re: Что лучше: коронки или имплантаты?
Информация о сообщении
Svstolyarova писал(а):
А что предпочтительнее :коронка или наращивание пломбировочным материалом?И ,если ,коронка,то надо стачивать соседний зуб?


я конечно не ортопед, но если корень есть и он хорошо вылечен то почему бы не поставить вкладку и на нее уже одеть коронку :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 18:16


rew
Заголовок сообщения: Re: Что лучше: коронки или имплантаты?
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Rif писал(а):
случаи отторжения были единичными



не знаю как сейчас конечно, но 7 лет назад, когда хотела поставить, импланты оторгались у каждого знакомого. А это было 4 человека из окружения. Поэтому было решено оставить пока просто дырку :ne_vi_del:



На "дырку" надо обязательно ставить замещающую съемную платину, иначе с годами соседние с дыркой зубы наклоняются - и хрен ты туда вообще потом что поставишь.

ПыСы. И где это я была, когда открылась эта тема? :-)
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 18:35


rew
Заголовок сообщения: Re: Что лучше: коронки или имплантаты?
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
ПыСы. И где это я была, когда открылась эта тема? :-)



Вспомнила. В ДТП я была. Лучше б не вспоминала :-)
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 18:37


Svstolyarova
Заголовок сообщения: Re: Что лучше: коронки или имплантаты?
Информация о сообщении
У меня еще не было коронок,поэтому у меня отрывочные сведения.Откололась стенка зуба,вот теперь думаю,что мне светит. :sh_ok: Так соседние зубы надо стачивать?

А что такое "вкладка"?
Сообщение Добавлено: 27 ноя 2013, 19:17


Rif
Заголовок сообщения: Re: Что лучше: коронки или имплантаты?
Информация о сообщении
Svstolyarova писал(а):
У меня еще не было коронок,поэтому у меня отрывочные сведения.Откололась стенка зуба,вот теперь думаю,что мне светит. :sh_ok: Так соседние зубы надо стачивать?

А что такое "вкладка"?



почитай и посмотри картинки
Код:
http://24stoma.ru/kultevaya-vkladka-pod-koronku.html
UNREAD_POST Добавлено: 27 ноя 2013, 19:28


Luksi
Заголовок сообщения: Re: Что лучше: коронки или имплантаты?
Информация о сообщении
Мне тоже предстоит заместить чем-то парочку безвременно почивших нижних зуба..
Почему-то коронки совсем не хочется ставить.. И зубы обтачивать, и срок службы у коронок тоже не айс, и прочие нюансы.. А снимать их потом тоже то еще удовольствие..бррр..
Мыслю об имплантах (но ссу дико всех этих манипуляций :ps_ih: ), хотя и про них слышала неоднозначные отзывы, причем от девочки-ассистентки стоматолога (мол, с ирригатором чуть ли не в обнимку ходить надо). Меньше всего волнуюсь о приживаемости почему-то..
UNREAD_POST Добавлено: 28 ноя 2013, 14:35


rew
Заголовок сообщения: Re: Что лучше: коронки или имплантаты?
Информация о сообщении
Luksi писал(а):
Мне тоже предстоит заместить чем-то парочку безвременно почивших нижних зуба..
Почему-то коронки совсем не хочется ставить.. И зубы обтачивать, и срок службы у коронок тоже не айс, и прочие нюансы.. А снимать их потом тоже то еще удовольствие..бррр..
Мыслю об имплантах (но ссу дико всех этих манипуляций :ps_ih: ), хотя и про них слышала неоднозначные отзывы, причем от девочки-ассистентки стоматолога (мол, с ирригатором чуть ли не в обнимку ходить надо). Меньше всего волнуюсь о приживаемости почему-то..



Вот!
Вот я и нашла повод с тобой познакомиться лично :-)
Приходи на КТ, всё покажу и расскажу :mi_ga_et:
UNREAD_POST Добавлено: 28 ноя 2013, 18:40


Luksi
Заголовок сообщения: Re: Что лучше: коронки или имплантаты?
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Вот я и нашла повод с тобой познакомиться лично :-)

:-) Зловеще звучит. Особенно, учитывая обстоятельства предполагаемой встречи:-)
UNREAD_POST Добавлено: 28 ноя 2013, 20:23


rew
Заголовок сообщения: Re: Что лучше: коронки или имплантаты?
Информация о сообщении
Luksi писал(а):
iz_luch_ina писал(а):
Вот я и нашла повод с тобой познакомиться лично :-)

:-) Зловеще звучит. Особенно, учитывая обстоятельства предполагаемой встречи:-)



Меня как-то пугает обнаружившаяся у меня в последнее время тенденция заманивания девушек на личное знакомство :ps_ih:
UNREAD_POST Добавлено: 28 ноя 2013, 20:25


Svstolyarova
Заголовок сообщения: Re: Что лучше: коронки или имплантаты?
Информация о сообщении
После 4- х разового лечения- перелечивания от зуба осталась только одна стенка.Альтернативы коронки нет?
UNREAD_POST Добавлено: 28 ноя 2013, 23:12


rew
Заголовок сообщения: Re: Что лучше: коронки или имплантаты?
Информация о сообщении
Svstolyarova писал(а):
После 4- х разового лечения- перелечивания от зуба осталась только одна стенка.Альтернативы коронки нет?



Есть.
Удаление и мост.
Удаление и имплантация.

Да и не совсем понятно, что там с корнями после такого количества перелечиваний.
UNREAD_POST Добавлено: 29 ноя 2013, 04:01


Svstolyarova
Заголовок сообщения: Re: Что лучше: коронки или имплантаты?
Информация о сообщении
Если корни в порядке,всеж лучше коронка,чем удаление :ps_ih: .А вообще есть гарантия на коронки,срок службы и т.д?Вот почему мы отдаем круглые суммы за лечение,дорогие материалы,ходим в "хорошие" клиники,а потом выясняется,что каналы плохо пролечены ,пошли изменения в кости и прочие неприятности,но доктор не при чем? :de_vil: :de_vil:
Так это не лечение,а калечение получается.Кому можно вообще доверять?
UNREAD_POST Добавлено: 29 ноя 2013, 14:45


E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Что лучше: коронки или имплантаты?
Информация о сообщении
Svstolyarova писал(а):
Если корни в порядке,всеж лучше коронка,чем удаление :ps_ih: .А вообще есть гарантия на коронки,срок службы и т.д?Вот почему мы отдаем круглые суммы за лечение,дорогие материалы,ходим в "хорошие" клиники,а потом выясняется,что каналы плохо пролечены ,пошли изменения в кости и прочие неприятности,но доктор не при чем? :de_vil: :de_vil:
Так это не лечение,а калечение получается.Кому можно вообще доверять?


чего ругаться? вас страшно сделать выбор? снимок делают до и после - посмотрите его внимательно сами, чтобы все каналы были заполнены материалом. Раньше материалы давали усадку, поэтому часто полости образовывались, но и от квалификации доктора многое зависит конечно.
на форуме куча тем про зубы и коронки в том числе - даже с фамилиями врачей. Конечно, если корни в порядке лучше поставить коронку, а не имплант . Вот тоже через неделю собираюсь заняться этим делом - надеюсь обойдется коронкой.
UNREAD_POST Добавлено: 29 ноя 2013, 17:50


Svstolyarova
Заголовок сообщения: Re: Что лучше: коронки или имплантаты?
Информация о сообщении
E l e n a писал(а):
Svstolyarova писал(а):
Если корни в порядке,всеж лучше коронка,чем удаление :ps_ih: .А вообще есть гарантия на коронки,срок службы и т.д?Вот почему мы отдаем круглые суммы за лечение,дорогие материалы,ходим в "хорошие" клиники,а потом выясняется,что каналы плохо пролечены ,пошли изменения в кости и прочие неприятности,но доктор не при чем? :de_vil: :de_vil:
Так это не лечение,а калечение получается.Кому можно вообще доверять?


чего ругаться? вас страшно сделать выбор? снимок делают до и после - посмотрите его внимательно сами, чтобы все каналы были заполнены материалом. Раньше материалы давали усадку, поэтому часто полости образовывались, но и от квалификации доктора многое зависит конечно.
на форуме куча тем про зубы и коронки в том числе - даже с фамилиями врачей. Конечно, если корни в порядке лучше поставить коронку, а не имплант . Вот тоже через неделю собираюсь заняться этим делом - надеюсь обойдется коронкой.

Да и действительно,чего возмущаться:куча денег на ветер и в итоге за свои же кровные калечение зубов.Да,мне страшно слелать выбор,потому,как лечилась только в клиниках самых лучших и у "хороших"докторов.Ну,подумаешь,4 раза плохо лечили,не теми руками и не теми материалами,еще же шансы есть:коронка,а потом вообще можно удалить и избавиться ,так сказать,от проблемы.Вы ,случайно,не стоматолог?
Аватара пользователя
Мария
Бессмертная
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:26
Откуда: Смоленск

Re: Зубы. Коронки или Имплантаты?

Сообщение Мария »

rew
Заголовок сообщения: Re: Что лучше: коронки или имплантаты?
Информация о сообщении
Svstolyarova писал(а):
Да и действительно,чего возмущаться:куча денег на ветер и в итоге за свои же кровные калечение зубов.Да,мне страшно слелать выбор,потому,как лечилась только в клиниках самых лучших и у "хороших"докторов.Ну,подумаешь,4 раза плохо лечили,не теми руками и не теми материалами,еще же шансы есть:коронка,а потом вообще можно удалить и избавиться ,так сказать,от проблемы.Вы ,случайно,не стоматолог?



Любое перелечивание ранее леченного другим врачом зуба - это эксперимент за Ваши деньги, да. В какой бы мега-крутой клинике Вы то не делали.
И если Вы действительно лечились у хороших докторов в самых лучших клиниках, Вам должны были это объяснить. И еще подписать бумажку дать соответствующую.
И да ,я "случайно" врач-рентгенолог в стоматологической клинике (это чтобы избежать лишних вопросов с Вашей стороны).
Кричать не нужно, нужно рассмотреть всю ситуацию И если есть повод жаловаться и разбираться - значит, жаловаться и разбираться.
UNREAD_POST Добавлено: 30 ноя 2013, 07:06


Svstolyarova
Заголовок сообщения: Re: Что лучше: коронки или имплантаты?
Информация о сообщении
Я и разбиралась,но в итоге "это у меня состав крови такой особенный,из-за которого материалы в зубе рассасываются" :sh_ok: Потом много чего открылось,к примеру,на контрольном снимке после лечения каналов ясно видно,что каналы вылечены плохо,а доктор с улыбочкой проводил до кассы.Это сейчас я не такая доверчивая,а раньше была безграничная вера.У меня была огромная проблема посмотреть,тем более сделать копию своей карточки.Хозяева клиник устраивают тренинги,как общаться с клиентами,"разводить",заготовленные ответы на вопросы,претензии.Так тогда и надо писать крупными буквами на входе:"Мы не лечим,аэкспериментируем.Следовательно,никакой гарантии"И будет честно.Только за что дают лицензии?
Как я могу доказать ,что нанесли вред моему здоровью,если даже здесь,не зная всей ситуации,говорят "чего вы так раскричались?".Это похоже на массовое зомбирование или секту:мы сами во всем виноваты.
И,если после 4-х кратного "эксперимента" у меня осталось всего два шанса сохранить зуб,я имею права на эмоции,ведь,если бы лечение было правильным,я бы сейчас не думала о коронках,имплантах.
UNREAD_POST Добавлено: 30 ноя 2013, 09:05


rew
Заголовок сообщения: Re: Что лучше: коронки или имплантаты?
Информация о сообщении
Svstolyarova, Вы в хороших руках нынче. Всё будет хорошо :a_g_a:
UNREAD_POST Добавлено: 30 ноя 2013, 09:31


МаринаВлади
Заголовок сообщения: Re: Что лучше: коронки или имплантаты?
Информация о сообщении
Svstolyarova писал(а):
Я и разбиралась,но в итоге "это у меня состав крови такой особенный,из-за которого материалы в зубе рассасываются" :sh_ok: Потом много чего открылось,к примеру,на контрольном снимке после лечения каналов ясно видно,что каналы вылечены плохо,а доктор с улыбочкой проводил до кассы.Это сейчас я не такая доверчивая,а раньше была безграничная вера.У меня была огромная проблема посмотреть,тем более сделать копию своей карточки.Хозяева клиник устраивают тренинги,как общаться с клиентами,"разводить",заготовленные ответы на вопросы,претензии.Так тогда и надо писать крупными буквами на входе:"Мы не лечим,аэкспериментируем.Следовательно,никакой гарантии"И будет честно.Только за что дают лицензии?
Как я могу доказать ,что нанесли вред моему здоровью,если даже здесь,не зная всей ситуации,говорят "чего вы так раскричались?".Это похоже на массовое зомбирование или секту:мы сами во всем виноваты.
И,если после 4-х кратного "эксперимента" у меня осталось всего два шанса сохранить зуб,я имею права на эмоции,ведь,если бы лечение было правильным,я бы сейчас не думала о коронках,имплантах.

Поддерживаю на все 100! У меня от рукожопых врачей надо вырывать 2 зуба с коронками. Это уже обсуждалось в другой теме. При том другие врачи всем кабинетом ржут и разводят руками, что, мол, что тут теперь сделаешь? Спроса с них нет, а мы будем заново переделывать опять же за Ваши денежки..
UNREAD_POST Добавлено: 02 дек 2013, 18:47


rew
Заголовок сообщения: Re: Что лучше: коронки или имплантаты?
Информация о сообщении
МаринаВлади писал(а):
Поддерживаю на все 100! У меня от рукожопых врачей надо вырывать 2 зуба с коронками. Это уже обсуждалось в другой теме. При том другие врачи всем кабинетом ржут и разводят руками, что, мол, что тут теперь сделаешь? Спроса с них нет, а мы будем заново переделывать опять же за Ваши денежки..



Послушайте. Прекращайте это. Невозможно уже.
Не всегда врачи рукожопые. В большинстве случаев технологии виноваты, а не руки.
UNREAD_POST Добавлено: 02 дек 2013, 19:14


Ксюнява
Заголовок сообщения: Re: Что лучше: коронки или имплантаты?
Информация о сообщении
а есть рейтинг смоленских стоматологов?
так хочется попасть в добрые руки :-):
UNREAD_POST Добавлено: 24 янв 2014, 18:16


rew
Заголовок сообщения: Re: Что лучше: коронки или имплантаты?
Информация о сообщении
Ксюнява писал(а):
а есть рейтинг смоленских стоматологов?
так хочется попасть в добрые руки :-):



На смоленском форуме в Пыточной почитайте. Вообще никуда не захочется :-)
UNREAD_POST Добавлено: 24 янв 2014, 18:35


Ксюнява
Заголовок сообщения: Re: Что лучше: коронки или имплантаты?
Информация о сообщении
iz_luch_ina писал(а):
Ксюнява писал(а):
а есть рейтинг смоленских стоматологов?
так хочется попасть в добрые руки :-):



На смоленском форуме в Пыточной почитайте. Вообще никуда не захочется :-)

А ссылочку можно.
В моем положении все равно куда-то надо идти. Протянула из-за страха :smu:sche_nie:
UNREAD_POST Добавлено: 24 янв 2014, 19:32


Ксюнява
Заголовок сообщения: Re: Что лучше: коронки или имплантаты?
Информация о сообщении
форум нашла.
UNREAD_POST Добавлено: 24 янв 2014, 19:33


Цыплёна
Заголовок сообщения: Re: Что лучше: коронки или имплантаты?
Информация о сообщении
вот и у меня такая проблема и задумываюсь что лучше.....зубы вырвали ещё 10 лет назад и эти дырки меня напрягают.....и сколько вообще всё это "удовольствие" обойдется?
UNREAD_POST Добавлено: 24 янв 2014, 19:42


FLY
Заголовок сообщения: Re: Что лучше: коронки или имплантаты?
Информация о сообщении
Кто-нибудь за этот год поставил импланты? Стоимость, ощущения? :cry_ing:
UNREAD_POST Добавлено: 24 дек 2015, 15:06


Rif
Заголовок сообщения: Re: Что лучше: коронки или имплантаты?
Информация о сообщении
Тихо нашепчу вам что в клиниках ЭКОСТОМ, оптима и максима с первого марта скидка на имплантацию 50%. Вроде никакого подвоха.
UNREAD_POST Добавлено: 28 фев 2019, 17:12


Simka
Заголовок сообщения: Re: Что лучше: коронки или имплантаты?
Информация о сообщении
Ставил импланты кто нибудь в Альтернатив на Тенишевой?
Как по цене? Кто врач? Или посоветуйте врача.
UNREAD_POST Добавлено: 16 сен 2020, 08:37


natali 67cmol
Заголовок сообщения: Re: Что лучше: коронки или имплантаты? (wap)
Информация о сообщении
А кто нибудь ездил в Белоруссию, ставил там импланты?
Ответить

Вернуться в «Медицина»