Зубы. Брекеты и пластины.

О наших взрослых болячках и лекарствах
Ответить
Аватара пользователя
Мария
Бессмертная
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:26
Откуда: Смоленск

Зубы. Брекеты и пластины.

Сообщение Мария »

ернуться в тему
Paprika
Заголовок сообщения: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Всем привет! :a_g_a:
Здесь предлагаю обсуждать тему брекетов и пластин:
- материалы из которых заказывали, цена, куда обращались, какой доктор, и какие успехи!!!
:-):
Сообщение Добавлено: 19 сен 2017, 22:57


Paprika
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Были сегодня у врачей. т. к. записаться на прием сложно, были на кафедре в стоматологии. Здесь есть свои плюсы и минусы. Минус- есть небольшой кариес в передних зубах, но т.к. у них нет материала, нам не вылечили, позже позвонят, когда материал появится (будет платно :nez-nayu: ).
Плюс- почистили ультразвуком, т.к слабая эмаль, + покрыли каким-то лаком (бесплатно). Такое никогда при лечении не предлагали. С клыком, который внезапно вылез там, где нет места -полная "засада"... :-(
Я так для себя вывод сделала, что если ставишь эту пластину, надо каждую неделю - две ходить на осмотр (как положено), или не ставить эту хрень вовсе!!! :ne_vi_del:
Нам поставили пластину на нижние зубы в 2012, до конца 2014 исправно ходили... Потом стало проблематично+ свекровь (которая возила) сказала, что врач сказал самим подкручивать - там просто винтик. Я так не умею (КАК ЭТО???), а потом у ребенка на пустых местах полезли зубы и она категорически отказалась пластинку носить. Положили и благополучно забыли...
Ан нет...Из-за нее здорово сместилась верхняя челюсть... :-( Центр сместился, это в принципе не так критично (хоть и неприятно), один из жевательных верхних зубов оказался повернут на 90 градусов... :sh_ok: Я сегодня реально охренела, увидев рентген... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
+ один из нижних "заблокирован " между соседними, он не может вылезти по принципу /-\ Не факт, что тоже сбоку наростом не выскочит... :-(
В общем, есть шанс спастись только брекетами...(с удалением "лишних" - которые совсем не лишние) зубов...Причем доктор, в категоричной форме нас послала, сказав, что мегасложный случай, мы во всем сами виноваты и т.д....(И типа никто из докторов нас не возьмет)....
Только если девочка с кафедры -ординатуру проходит...(Она мне понравилась, видно - ответственная, положительная), НО:
- волнует, что без опыта ( с другой стороны, понимаю - если возьмется, и на консультацию не к одному профессору сходит, может результат лучше будет :ne_vi_del: ).
- Конечно, платно....
Суммы озвучили приблизительно следующие- 10 т.р. верхние, 7 т.р. нижние+1500 ежемесячное обслуживание (2-2,5 года минимум)..... :ne_vi_del: Этот самые простые металлические...
Извините, за многобукффф....
Я просто еще в шоке-перевариваю информацию.. :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 00:51


Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины. (wap)
Информация о сообщении
А где эта кафедра? Знаю ортодонтов детских только на дзержинке...
По поводу появляться каждые две недели - со старшим приходили раз в три месяца, подкручивали каждые две недели сами. Но у него видимо был не сложный случай, хватило двух лет (с шести до восьми)
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 01:02


Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины. (wap)
Информация о сообщении
Да, и пластинку заново делали через год - челюсть подросла
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 01:10


Paprika
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Кубомама, это на Дзержинке . Там есть кабинеты, где принимают специалисты, проходящие ординатуру.
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 08:27


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины. (wap)
Информация о сообщении
Паприка, почти такая же картина.
В 2012 сделали пластинку.. носили прилично. Потом что то пошло не так, и мы забили... все.
Сейчас делаем рентген и картина ужасает... Снова пластинка. С записью вообще проблем не нашла. В самой поликлинике жлекснет и сами тётки с регистратуры записали, записи к кому хочешь и когда хочешь.
Пластинка обошлась в 5 тыс. Да, что то там самим нужно подкручивать... мучается деть страшно.. но ходит в ней.
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 08:58


Paprika
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины. (wap)
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Паприка, почти такая же картина.
В 2012 сделали пластинку.. носили прилично. Потом что то пошло не так, и мы забили... все.
Сейчас делаем рентген и картина ужасает... Снова пластинка. С записью вообще проблем не нашла. В самой поликлинике жлекснет и сами тётки с регистратуры записали, записи к кому хочешь и когда хочешь.
Пластинка обошлась в 5 тыс. Да, что то там самим нужно подкручивать... мучается деть страшно.. но ходит в ней.

Проблема теперь уже не в записи, а в том, что наш "ужас" уже другой пластиной не исправить.... :-(
Только брекеты и удаление зубов+доктор расфыркался, что нас не возьмет (и никто! не возьмет), молитесь на ординатора или валите в платную...
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 10:03


мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Нас тоже ждут брекеты. Но с начало нужно удалить 3 зуба. :ny_tik: А вообще у её большие зубы и маленькая челюсть. Нет места для всех зубов. И конечно зуб полез на зуб.Вот 2.10 пойдем на удаление, а потом брекеты. Нам озвучили 7 на верхние зубы, 7 на нижнии и 10 тыс. подклейка.
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 10:05


мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
И все нам будут делать на Джержинке, в бесплатном кабинете, но только платно :hi_hi_hi: Просто вот только подошла наша очередь на пластинку. :-)
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 10:07


Paprika
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
мaмycя писал(а):
И все нам будут делать на Джержинке, в бесплатном кабинете, но только платно :hi_hi_hi: Просто вот только подошла наша очередь на пластинку. :-)

Брекеты, как мне объяснили, даже по очереди бесплатно не делают...
У нас та же ерунда - широкие зубы и мало места....Меня вот удаление сильно напрягает....Получается долой здоровые зубы?
И как мы росли без пластин и брекетов? :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 10:09


мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
PaprikaДа, зубов очень жалко. У нас 1 верху удалят и 2 внизу. Но у меня у мужа такае же проблема была в детстве. Ему тоже 1 зуб удаляли и пластинку носил. Но все ровно так как не брекеты, а пластинка была, челюсть чуть смещена. Так что я тут только за брекеты.
Ну сказали что примерно 2 года будем носить брекеты.
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 10:15


мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Paprika а рентген по очереди или по записи нужно делать? Просто мы еще не сделали, а 2.10 уже должны придти с рентгеном.
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 10:16


ole4ka67
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
У меня удалены все 4-ки на обеих челюстях и даже это не особо помогло,улыбка далека от идеала,всё равно не хватает места,но это лучше,чем когда я всё детство отходила с двумя рядами зубов,торчащих сверху,меня дразнили крокодилом,потому что мама отказалась от удаления,я уже в 19 лет ставила брекеты и удаляла.Лучше ставить брекеты металлические,они быстрее двигают зубы и не так болезненно,как керамические,ну и дешевле.У меня стояли и те и те,керамика желтеет со временем,сами брекеты толстые какие-то,проволочка посередине всё равно будет металлическая,и выглядит это ужасно.
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 10:22


мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
ole4ka67 Мы тоже склоняемся к металлическим брекитам.
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 10:50


Paprika
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
мaмycя писал(а):
Paprika а рентген по очереди или по записи нужно делать? Просто мы еще не сделали, а 2.10 уже должны придти с рентгеном.

Нам девочка - ординатор сразу в кабинете направление выписала (что тоже несказанно порадовало :a_g_a: ), и мы бесплатно там же (вход с обратной стороны) в течение 20 минут сделали... :-):
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 12:21


Paprika
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
ole4ka67 писал(а):
У меня удалены все 4-ки на обеих челюстях и даже это не особо помогло,улыбка далека от идеала,всё равно не хватает места,но это лучше,чем когда я всё детство отходила с двумя рядами зубов,торчащих сверху,меня дразнили крокодилом,потому что мама отказалась от удаления,я уже в 19 лет ставила брекеты и удаляла.Лучше ставить брекеты металлические,они быстрее двигают зубы и не так болезненно,как керамические,ну и дешевле.У меня стояли и те и те,керамика желтеет со временем,сами брекеты толстые какие-то,проволочка посередине всё равно будет металлическая,и выглядит это ужасно.

Оооо, спасибо. :ki_ss: Я тоже склоняюсь к металлическим, т.к. дешевле....Но, думала, чем дороже, тем лучше. :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 12:22


мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Paprika писал(а):
мaмycя писал(а):
Paprika а рентген по очереди или по записи нужно делать? Просто мы еще не сделали, а 2.10 уже должны придти с рентгеном.

Нам девочка - ординатор сразу в кабинете направление выписала (что тоже несказанно порадовало :a_g_a: ), и мы бесплатно там же (вход с обратной стороны) в течение 20 минут сделали... :-):

Нам тоже направление выписали, но вот папа почему то не повёл её сразу делать :du_ma_et: , и теперь нужно ехать на рентген.
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 12:54


Paprika
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
мaмycя писал(а):
Нам тоже направление выписали, но вот папа почему то не повёл её сразу делать :du_ma_et: , и теперь нужно ехать на рентген.

По общей очереди в течение дня, и рентген сразу на руки отдают... :-):
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 13:02


мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Paprika писал(а):
мaмycя писал(а):
Нам тоже направление выписали, но вот папа почему то не повёл её сразу делать :du_ma_et: , и теперь нужно ехать на рентген.

По общей очереди в течение дня, и рентген сразу на руки отдают... :-):

В общем поленился папа в очереди посидеть, теперь еще раз поедет.
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 13:07


мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Paprika А не говорили, сколько стоит установка, приклеивание брекитов? Муж сказал что 10 тыс, неужели так дорого.
Аватара пользователя
Мария
Бессмертная
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:26
Откуда: Смоленск

Re: Зубы. Брекеты и пластины.

Сообщение Мария »

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Paprika писал(а):
И как мы росли без пластин и брекетов? :nez-nayu:

Кто как :nez-nayu:. Я три года пластинку относила.
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 13:11


Paprika
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
мaмycя писал(а):
Paprika А не говорили, сколько стоит установка, приклеивание брекитов? Муж сказал что 10 тыс, неужели так дорого.

Мне озвучили следующие суммы:
10 т.р. верхние, 7 т.р. нижние+1500 ежемесячное обслуживание.
Я так понимаю, туда входит все!!!!Т.е. 10 т.р. я заплатила - вуаля, поставили верх (как он клеится или собирается, я "в танке", не вдаюсь в подробности). Мое дело - деньги, дело врача результат.Хотя, не удивлюсь, если будут дополнительные расходы... :nez-nayu:
Я пока в кабинете сидела, наблюдала, конечно... :-) Там проволокой каждый зуб как бы "обвязывается"...
Если надо зуб лечить, приходишь к своему доктору, она брекет "развязывает", лечишь, опять "обвязывает" (это мне так врач объяснила).
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 13:15


verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Paprika писал(а):
И как мы росли без пластин и брекетов? :nez-nayu:

Кто как :nez-nayu:. Я три года пластинку относила.

и я носила, сейчас ребёнку предстоит такая же участь) а муж не носил - нижние кривые в итоге...
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 13:16


мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
А я носила 2 года и все ровно нижние кривые. Пластинка исправит только вперёд, назад, влево, вправо. А вот если зуб на зуб зашел, то только брекеты. :-(
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 13:33


Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Сыну поставили брекеты в начале года. 10 тыщ их стоимость, 9 тыщ установка верхней, через несколько месяцев добавляют нижнюю , плюс еще 4 тыщ
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 13:51


Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Paprika писал(а):
мaмycя писал(а):
Paprika А не говорили, сколько стоит установка, приклеивание брекитов? Муж сказал что 10 тыс, неужели так дорого.

Мне озвучили следующие суммы:
10 т.р. верхние, 7 т.р. нижние+1500 ежемесячное обслуживание.
Я так понимаю, туда входит все!!!!Т.е. 10 т.р. я заплатила - вуаля, поставили верх (как он клеится или собирается, я "в танке", не вдаюсь в подробности). Мое дело - деньги, дело врача результат.Хотя, не удивлюсь, если будут дополнительные расходы... :nez-nayu:
Я пока в кабинете сидела, наблюдала, конечно... :-) Там проволокой каждый зуб как бы "обвязывается"...
Если надо зуб лечить, приходишь к своему доктору, она брекет "развязывает", лечишь, опять "обвязывает" (это мне так врач объяснила).


брекеты это металлические маленькие штучки, которые приклеиваются по одному к каждому зубу, а между собой они соединены проволокой. На каждом из них надета резиночка. Ходим на прием каждые 2-3 недели, меняем эту проволоку и резиночки(молодежь ставит цветные), подклеиваем те, что отвалились. Каждая подлейка отражается на эмали(
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 14:00


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
[quote="Лезлик
брекеты это металлические маленькие штучки, которые приклеиваются по одному к каждому зубу, а между собой они соединены проволокой. На каждом из них надета резиночка. Ходим на прием каждые 2-3 недели, меняем эту проволоку и резиночки(молодежь ставит цветные), подклеиваем те, что отвалились. Каждая подлейка отражается на эмали([/quote]
У нас еще и на кошельке отражалось :-)
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 14:04


Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Снежана Соколова писал(а):
[quote="Лезлик
брекеты это металлические маленькие штучки, которые приклеиваются по одному к каждому зубу, а между собой они соединены проволокой. На каждом из них надета резиночка. Ходим на прием каждые 2-3 недели, меняем эту проволоку и резиночки(молодежь ставит цветные), подклеиваем те, что отвалились. Каждая подлейка отражается на эмали(

У нас еще и на кошельке отражалось :-)[/quote]

нам бесплатно подклеивают
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 14:15


Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
нам каждый визит "подклейки" обходился минимум 700 руб :ps_ih: , как хорошо что нам их сняли, но эмаль попортили :-(
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 14:56


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины. (wap)
Информация о сообщении
И я и муж носили в детстве пластинки. Мужу еще и удаляли несколько зубов. Помню, как меня дико тошнило от нее почти постоянно. У мужа тоже воспоминания "радостные" . Результат? Хм... Не стоило оно того. Стали чуть ровнее, но чуть это могло и просто с возрастом быть, без участия пластинки. Так что пластинку своим детям точно не поставлю. Если будет такая необходимость, только брекеты.
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 14:57


Paprika
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Лезлик писал(а):
брекеты это металлические маленькие штучки, которые приклеиваются по одному к каждому зубу, а между собой они соединены проволокой. На каждом из них надета резиночка. Ходим на прием каждые 2-3 недели, меняем эту проволоку и резиночки(молодежь ставит цветные), подклеиваем те, что отвалились. Каждая подлейка отражается на эмали(

Что, сильно портится эмаль? Ого, про это ничего не говорили.... :-(
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 16:44


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Вот читаю тему и в шоке :sh_ok: почти все поголовно в Смоленске ходят с пластинами,после этих пластин все идут удалять зубы :sh_ok: я не пойму как можно взять и удалить здоровый зуб ребёнку ради того чтоб были ровные зубы :-( мода на ровные зубы? А ещё больше я не пойму все эти процедуры пока не сменились все молочные зубы,я не стоматолог и наверное многое не знаю и не понимаю :nez-nayu: у меня тоже узкая челюсть,зубы сжаты,внизу клыки вампира но это мне не мешает жить,сверху зуб один удалён в 20 лет теперь сжатости нет никакой,единственная проблема не вылезли зубы мудрости,нет места для них да и фиг с ними.
Но в Смоленске все поголовно должны стоять в очереди на пластину,потом Ее ставить и носить,потом всем удаляют здоровые зубы и ставят брекеты,странно как то :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 16:59


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Лапа, как сказал наш ортодонт, дети сейчас такие пошли, что не жуют, что мы в свое время ели :hi_hi_hi: Мы если мясо, к тому же преимущественно дубовое, которое надо было жевать и рвать зубами, сало вместо жвачки было :-) , сухари и сушки, вместо конфет и печенья. И именно поэтому челусть росла у большинства нормально. А сейчас дети едят только чипсы, гамбургеры и прочую фигню, т.е. пища преимущественно мягкая. Как итог челюсть не растет, так, как должна и зубам некуда лезть. Поэтому поголовные проблемы.
У моего тоже в 3 ряда растут :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 17:48


Лапа
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Все равно не знаю как можно всех под одну гребенку :-(
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 17:59


мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Ну как понять мода на ровные зубы ? У нас не просто криво растут, так еще и челюсть смещена в сторону. Разве это нормально. Вот жалею что только промучились с пластинкой, если вернуть время, то ни за что бы не мучила так ребенка.
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 18:09


Ксюня
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
У нас тоже верхний клык вылез вторым рядом. На Дзержинке сразу сказали удалять соседний, чтобы этот влез. Мы пошли на консультацию в платную клинику. Там сказали, что не нужно удалять, можно выровнять. Цена 30000 руб. брекеты, 10000 пластинка. Мы лето переждали, зуб уже вылез прилично, пошли опять на Дзержинку. Нам поставили бесплатно пластинку, чтобы втиснуть зуб (место там было,но меньше чем надо). Теперь раз в 2 недели ездим подкручивать (это занимает минут 5).
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 18:10


мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Ну так это если один вылез, а у нас 4 зуба растут вторым рядом.И центральные зубы уже сместились влево. И поэтому без удаления зубов никак. лучше будет 29 ровных зубов, чем 32 кривых.
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 18:18


Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Разговаривала на эту тему со знакомой: посчастливилось ей ребёнка показать хорошему доктору в Вильнюсе. В общем, цены несильно отличаются от наших, удивил несравнимо высокий уровень мед.помощи, и мезозоя конечно там такого нет).
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 19:18


Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Paprika писал(а):
Лезлик писал(а):
брекеты это металлические маленькие штучки, которые приклеиваются по одному к каждому зубу, а между собой они соединены проволокой. На каждом из них надета резиночка. Ходим на прием каждые 2-3 недели, меняем эту проволоку и резиночки(молодежь ставит цветные), подклеиваем те, что отвалились. Каждая подлейка отражается на эмали(

Что, сильно портится эмаль? Ого, про это ничего не говорили.... :-(

портится. И чистить зубы нужно спец.ершиком, чтобы вокруг брекета не скапливалась пища. Пластинку не ставила принципиально, наслушалась отзывов знакомых, чтопосле них все равно ставили брекеты. Дождались, когда практически все зубы поменялись и вперед, к брекетам)
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 20:30


Светодара
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
У нас печальный опыт ношения пластины :-( Ребенок только зря промучился, ездили на прием каждые 2 недели, а результата не было. В итоге предложили вырвать один здоровый зуб спереди, чтобы попробовать на место дырки кривой зуб толкать. Но гарантий, что так получится - никаких. Дочь наотрез отказалась, да и я поддержала. Девушке в 14 лет без зуба переднего ходить - это ужаснее, на мой взгляд, чем с кривым. :-( Решили, что подрастет и примет меры, если посчитает нужным.
Аватара пользователя
Мария
Бессмертная
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:26
Откуда: Смоленск

Re: Зубы. Брекеты и пластины.

Сообщение Мария »

ЖЕНЕЧКА ЗАЙ
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Сын 2,5-3 года относил пластинку, результат отличный - красивые и ровненькие зубки
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 21:11


ole4ka67
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Paprika писал(а):
Что, сильно портится эмаль? Ого, про это ничего не говорили.... :-(



У меня не испортилась,хотя я в общей сложности носила брекеты около 6 лет,с 19 до 24-х лет керамику и с 27 лет до 28,5 металл.Но я старалась после каждого приёма пищи или полоскать рот водой,если не дома,а если дома,то проводила щёткой по зубам,чтоб убрать остатки пищи,а то некомфортно как то,застревает еда,щётку покупала для брекетов,а ёршиками почти не пользовалась,один раз купила и не понравилось.А вот эмаль с внутренней стороны зубов мне подпортило частое удаление камней ультразвуком.
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 21:41


Paprika
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Всем спасибо за своевременные отзывы и за то, что поделились опытом... :-|-: Дальнейшие отзывы приветствуются... :ki_ss:
Если бы знала, пластинку бы не ставила! Теперь поздно - надо исправлять, что есть! :a_g_a:
Приятно, что врач сегодня позвонил, озвучил варианты... :-ok-:
Младшему ставить не буду, пусть растут, как получится... :ne_vi_del:
Потом решим...У меня в принципе у самой есть кривые зубы...Нижние не заметны, а верхние резцы повернуты симметрично (эдакая "изюминка"), которая совсем мне не мешала... :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 21:49


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины. (wap)
Информация о сообщении
Вот у кого что))) у меня наоборот от природы нет 8!!! Зубов и были просто просветы меж зубами... а так здоровые зубы. Но мне не нравилось(((
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 22:56


SVETCKY
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Paprika писал(а):
Были сегодня у врачей. т. к. записаться на прием сложно, были на кафедре в стоматологии. Здесь есть свои плюсы и минусы. Минус- есть небольшой кариес в передних зубах, но т.к. у них нет материала, нам не вылечили, позже позвонят, когда материал появится (будет платно :nez-nayu: ).
Плюс- почистили ультразвуком, т.к слабая эмаль, + покрыли каким-то лаком (бесплатно). Такое никогда при лечении не предлагали. С клыком, который внезапно вылез там, где нет места -полная "засада"... :-(
Я так для себя вывод сделала, что если ставишь эту пластину, надо каждую неделю - две ходить на осмотр (как положено), или не ставить эту хрень вовсе!!! :ne_vi_del:
Нам поставили пластину на нижние зубы в 2012, до конца 2014 исправно ходили... Потом стало проблематично+ свекровь (которая возила) сказала, что врач сказал самим подкручивать - там просто винтик. Я так не умею (КАК ЭТО???), а потом у ребенка на пустых местах полезли зубы и она категорически отказалась пластинку носить. Положили и благополучно забыли...
Ан нет...Из-за нее здорово сместилась верхняя челюсть... :-( Центр сместился, это в принципе не так критично (хоть и неприятно), один из жевательных верхних зубов оказался повернут на 90 градусов... :sh_ok: Я сегодня реально охренела, увидев рентген... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
+ один из нижних "заблокирован " между соседними, он не может вылезти по принципу /-\ Не факт, что тоже сбоку наростом не выскочит... :-(
В общем, есть шанс спастись только брекетами...(с удалением "лишних" - которые совсем не лишние) зубов...Причем доктор, в категоричной форме нас послала, сказав, что мегасложный случай, мы во всем сами виноваты и т.д....(И типа никто из докторов нас не возьмет)....
Только если девочка с кафедры -ординатуру проходит...(Она мне понравилась, видно - ответственная, положительная), НО:
- волнует, что без опыта ( с другой стороны, понимаю - если возьмется, и на консультацию не к одному профессору сходит, может результат лучше будет :ne_vi_del: ).
- Конечно, платно....
Суммы озвучили приблизительно следующие- 10 т.р. верхние, 7 т.р. нижние+1500 ежемесячное обслуживание (2-2,5 года минимум)..... :ne_vi_del: Этот самые простые металлические...
Извините, за многобукффф....
Я просто еще в шоке-перевариваю информацию.. :du_ma_et:

Если эту девочку зовут Юлия Александровна-идите, очень хорошая и ответственная. :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 23:06


SVETCKY
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
ДОчка 1-2 года носила пластину- прикус незначительно исправился. Но верхние зубы ровные (была диастема). У сына тоже диастема, тоже нужно ставить пластину. Но я очередь прохлопала. Теперь не знаю, что делать... Она теперь 3-4 года тянется, я не думала, что все так запущено..
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 23:07


Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Лапа, как сказал наш ортодонт, дети сейчас такие пошли, что не жуют, что мы в свое время ели :hi_hi_hi: Мы если мясо, к тому же преимущественно дубовое, которое надо было жевать и рвать зубами, сало вместо жвачки было :-) , сухари и сушки, вместо конфет и печенья. И именно поэтому челусть росла у большинства нормально. А сейчас дети едят только чипсы, гамбургеры и прочую фигню, т.е. пища преимущественно мягкая. Как итог челюсть не растет, так, как должна и зубам некуда лезть. Поэтому поголовные проблемы.
У моего тоже в 3 ряда растут :ps_ih:

Ну вот опять всех под одну гребенку(( у троих моих детей разные проблемы с зубами - у старшего и одного мелкого (из двойни) маленькая челюсть, в которой тесно постоянным широким зубам, а у второго мелкого - щели между передними зубами, и челюсть большая и зубы такие же. К слову кормлю всех одинаково - и сушки, и мясо они у меня любят) и от одних родителей дети. Все разные и нельзя всех под одну.. у мелкого из-за кривых зубов и со звуками до сих пор проблемы, так что ровный ряд зубов это не только красота
Сообщение Добавлено: 20 сен 2017, 23:58


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Кубомама, ну если брать в процентном соотношении, то основная проблема это маленькая челюсть, большие зубы нынче. Под одну гребенку ж никто не ставит их ))) А сушки видать один ест больше других :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 08:17


Paprika
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
SVETCKY писал(а):
ДОчка 1-2 года носила пластину- прикус незначительно исправился. Но верхние зубы ровные (была диастема). У сына тоже диастема, тоже нужно ставить пластину. Но я очередь прохлопала. Теперь не знаю, что делать... Она теперь 3-4 года тянется, я не думала, что все так запущено..

Если платно, то без очереди 1,5-2 недели, мне сказали... :-):
Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 09:32


Kisma
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины. (wap)
Информация о сообщении
Платно это 5 тыс и готова через неделю) мы так сейчас делали.
Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 09:50


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Нам в детском саду настоятельно советовали обратиться к ортодонту. И не один раз, хотя я больших проблем у Егора не наблюдала. Ну раз так советуете, то сходим. Сходили. Нам поставили капу. Потом нам поставили пластину. Пластину подкручивать нефиг делать. Сначала я подкручивала сама, потом Егор подкручивал сам. В итоге у нас пластина стоит уже лет 5-6, проблем и неудобств Егору никаких не доставляет. Да, ездили сначала через две недели когда пластину подкручивали. Надо было контролировать процесс. Сейчас пластина просто стоит и ждем пока вылезут коренные и выпадут молочные. Ходим к доктору раз в месяц/два месяца. Выравнивание прикуса долгий процесс.
Да, я хочу чтобы у Егора были красивые и ровные зубы :nez-nayu: .
Егор - искусственник. Может из-за этого челюсть не развита :du_ma_et: . Мало грыз морковку, сухари, сало :nez-nayu: Да и сейчас жесткое мясо не любит, хотя морковку грызет с удовольствием.
Не знаю пока дойдет ли дело до брекетов. Все пластины нам делают бесплатно. Даже переделывали когда Егор в саду ее толи потерял, толи сломал.
Врач Булохов В.А. Приятный дядечка :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 12:28


Леся
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
А в каком возрасте ставят? нам только 8. поставили на очередь, сказали года через 2. Может лучше платно раньше сделать?
Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 14:17


Rif
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Ходил кто на консультацию или на лечение к ортодонту Евневич Кириллу Алексеевичу? какие отзывы?
Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 14:21


Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Леся писал(а):
А в каком возрасте ставят? нам только 8. поставили на очередь, сказали года через 2. Может лучше платно раньше сделать?

Я спрашивала у нашего доктора не рано ли мы пришли? Он сказал что все так спрашивают. Но... Если доктора после осмотра говорят ждать, значит есть смысл ждать. Значит надо обождать пока не поменяются зубы на коренные. Хотя если вам деньги девать некуда, то можно и в платный пойти.
Я б к ортодонту и не пошла вообще если б не очень настойчивые записки от врача в детском саду. Раза три она мне их писала.
Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 14:48


олика-панда
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
У меня 2передних нижних зуба немного смотрят внутрь, а дочи также, стоим на очереди на пластину 1,5 года, придет время схожу послушаю, что скажут, но думаю раньше чем вылезут все коренные зубы ничего делать не хочу. Помню сестра в детстве намучилась с этой пластинкой.
Сообщение Добавлено: 21 сен 2017, 15:00


Paprika
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Сегодня поставили брекеты на верхние зубы, обошлась в 6700р. + дали специальные щетки чистить их...
Вчера платно лечили зубы (передние -постоянные , выяснилось, что там три маленьких кратера.. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: ), 3т.р., но того стоит :a_g_a: , все на кафедре стоматологии, на Дзержинского.
Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 20:58


ole4ka67
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Paprika писал(а):
Сегодня поставили пластину на верхние зубы, обошлась в 6700р. + дали специальные щетки чистить их...
Вчера платно лечили зубы (передние -постоянные , выяснилось, что там три маленьких кратера.. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: ), 3т.р., но того стоит :a_g_a: , все на кафедре стоматологии, на Дзержинского.



На кафедру туда и взрослых много ходят лечить зубы,я прям удивилась.Этим летом тоже надращивала 2 зуба(пятерки верхние у меня с детства недоразвитые были) там у Доценко А.В. по совету ортодонта.5 тыс. за 2 зуба,не знаю дорого это или нет,на наращивание наверно свои расценки,это не кариес.
Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 09:51


NastassiaK
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
в детстве отказалась ставить брекеты, а сейчас очень жалею(
Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 11:53


Лезлик
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
NastassiaK писал(а):
в детстве отказалась ставить брекеты, а сейчас очень жалею(

Поставьте сейчас
Сообщение Добавлено: 12 дек 2017, 12:59


Shushuni
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Девочки, а себе кто нибудь ставил брекеты на Дзержинке? Можно отзывы
Сообщение Добавлено: 12 янв 2018, 10:33
Аватара пользователя
Мария
Бессмертная
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:26
Откуда: Смоленск

Re: Зубы. Брекеты и пластины.

Сообщение Мария »

Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины. (wap)
Информация о сообщении
Может кто сталкивался с такой ситуацией. Поставили бесплатную пластинку, год стояли на очереди. А дочь потеряла ее через месяц примерно. Вот что теперь делать? Слепок остался. Платно только ставить или можно повторно сходить бесплатно? Или опять в очереди год стоять? Подскажите пожалуйста.
Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 00:08


мaмycя
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Оксанчик пластинку теперь только платно. Но там не большие деньги.
Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 00:48


Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины. (wap)
Информация о сообщении
Оксанчик писал(а):
Может кто сталкивался с такой ситуацией. Поставили бесплатную пластинку, год стояли на очереди. А дочь потеряла ее через месяц примерно. Вот что теперь делать? Слепок остался. Платно только ставить или можно повторно сходить бесплатно? Или опять в очереди год стоять? Подскажите пожалуйста.

У нас сломалась, переделали бесплатно. Никто даже не возмущался. Точно тот же алгоритм - слепок, ожидание, пластина.
Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 01:42


patrik
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Подскажите сколько ждать пластину (по времени) после слепка?
Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 05:34


Аннета
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
patrik писал(а):
Подскажите сколько ждать пластину (по времени) после слепка?

Очно не помню по времени (в прошлом году ставили), но не долго недели две где-то.
Сообщение Добавлено: 01 июн 2018, 08:19


Paprika
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Paprika писал(а):
Сегодня поставили брекеты на верхние зубы, обошлась в 6700р. + дали специальные щетки чистить их...
Вчера платно лечили зубы (передние -постоянные , выяснилось, что там три маленьких кратера.. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: ), 3т.р., но того стоит :a_g_a: , все на кафедре стоматологии, на Дзержинского.

Весной поставили и на нижнюю челюсть. Отходили с брекетами почти год.
Я довольна. Зубы выровнялись. С помощью пружины увеличили просвет между зубами. И тот зуб, из-за которого все началось - не удаляли, а он "встал на место". :-ok-:
Наблюдаемся там же,на кафедре. Каждый раз мой ребенок просит ставить резиночки разных цветов... :-) :-) :-) То под платье - розовые, то под сумочку - салатовые.... :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 08:43


Swetik
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Paprika, у кого Вы?
Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 09:00


Paprika
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Paprika, у кого Вы?

Мы у интернов... :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 08:42


Максик
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Мы и теряли, и ломали. Мы у Ружинского. Мы одну сломали в прошлом году на отдыхе. Доктор сказал, что в течение гарантийного срока изготовление новой бесплатно, если вы сломанную принесете. Но мы выкинули, поэтому переделывали платно. А вот когда в этом году потеряли - тоже переделывали платно, так как предъявить было нечего :-) . Беда у нас с пластинками на отдыхе :-)
Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 08:53


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Пластина или брекеты? (wap)
Информация о сообщении
Поделитесь отзывали, носил кто брекеты в 30+? Как результат? Мужу сказали, другого варианта спасти зубы нет, только удалить парочку, а остальное двигать... Я вроде понимаю, что логично, но как-то страшно так резко.
Сообщение Добавлено: 23 окт 2019, 22:11


алюня
Заголовок сообщения: Re: Пластина или брекеты? (wap)
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Поделитесь отзывали, носил кто брекеты в 30+? Как результат? Мужу сказали, другого варианта спасти зубы нет, только удалить парочку, а остальное двигать... Я вроде понимаю, что логично, но как-то страшно так резко.

Соседка 50+ носит.правда только неделю.но что то мне подсказывает что выброшенные на ветер деньги.
Сообщение Добавлено: 23 окт 2019, 22:58


Мария
Заголовок сообщения: Re: Пластина или брекеты? (wap)
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Поделитесь отзывали, носил кто брекеты в 30+? Как результат? Мужу сказали, другого варианта спасти зубы нет, только удалить парочку, а остальное двигать... Я вроде понимаю, что логично, но как-то страшно так резко.

Наша Наташа носила, и теперь у неё ровные зубки в 40)
Но это тема про детские зубы :-)
Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 07:19


anastasiy@
Заголовок сообщения: Re: Пластина или брекеты? (wap)
Информация о сообщении
алюня писал(а):
Верёвочка писал(а):
Поделитесь отзывали, носил кто брекеты в 30+? Как результат? Мужу сказали, другого варианта спасти зубы нет, только удалить парочку, а остальное двигать... Я вроде понимаю, что логично, но как-то страшно так резко.

Соседка 50+ носит.правда только неделю.но что то мне подсказывает что выброшенные на ветер деньги.

Коллега носит около полугода. Ей 36 лет. Результат есть
Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 07:20


Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Пластина или брекеты? (wap)
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Верёвочка писал(а):
Поделитесь отзывали, носил кто брекеты в 30+? Как результат? Мужу сказали, другого варианта спасти зубы нет, только удалить парочку, а остальное двигать... Я вроде понимаю, что логично, но как-то страшно так резко.

Наша Наташа носила, и теперь у неё ровные зубки в 40)
Но это тема про детские зубы :-)

Пардоньте) не глянула весь адрес темы) перенесите, пожалуйста, куда положено.
Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 08:20


Pixy
Заголовок сообщения: Re: Пластина или брекеты? (wap)
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Поделитесь отзывали, носил кто брекеты в 30+? Как результат? Мужу сказали, другого варианта спасти зубы нет, только удалить парочку, а остальное двигать... Я вроде понимаю, что логично, но как-то страшно так резко.

Кума моя носила года два. Тоже через удаление и после 30 лет. Зубки в итоге ровные и красивые.
Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 08:45


Самая счастливая
Заголовок сообщения: Re: Пластина или брекеты?
Информация о сообщении
Как вовремя))) У меня актуальный вопрос прям. Мне тоже предлагают поставить, но у меня эстетический вопрос. Мне кажется это так некрасиво, но с другой стороны, зубы вкривь и вкось тоже так себе вариант :-) Вообще это сейчас очень модно стало, блогеры через один с брекетами. Результат точно есть и в 30+
Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 09:45


Marika
Заголовок сообщения: Re: Брекеты и пластины.
Информация о сообщении
Девочки подскажите,если поставить пластинку ребенку платно,потом обслуживание ее тоже платно(подкручивание или еще там что-то).Сколько это стоит?
Стоим 2 года на очереди...когда записывались сказали 2 года ждать,позвонила,теперь сказали 3((
вот думаем платно что-ли сделать
Татусик
Проходила мимо
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2023, 11:43

Re: Зубы. Брекеты и пластины.

Сообщение Татусик »

Бесплатно в детской стоматологии долго ждать очереди. Может кто сможет рекомендовать ортодонта в платнлм центре ребенку. Скорее всего пластину нужно ставить...
Аватара пользователя
Мария
Бессмертная
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 24 май 2022, 09:26
Откуда: Смоленск

Re: Зубы. Брекеты и пластины.

Сообщение Мария »

Татусик писал(а): 07 апр 2023, 19:42 Бесплатно в детской стоматологии долго ждать очереди. Может кто сможет рекомендовать ортодонта в платнлм центре ребенку. Скорее всего пластину нужно ставить...
если вы готовы платить, так поставьте платно в той же детской, договоритесь с врачом
Ответить

Вернуться в «Медицина»