Туристические агентства

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Туристические агентства

Сообщение Максик »

мамаКныша
Заголовок сообщения: Туристические агентства
Информация о сообщении
Кто с какими имел дело? У меня вот тут встал очень остро этот вопрос. Кто-нибудь связывался с ТА "Дан"(на автовокзале находится) и ТА "Найс тур"(Нахимова). Или может от знакомых слышали чего?
Сообщение Добавлено: 20 апр 2010, 21:13

felice
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
olxnatali писал(а):
Кто с какими имел дело? У меня вот тут встал очень остро этот вопрос. Кто-нибудь связывался с ТА "Дан"(на автовокзале находится) и ТА "Найс тур"(Нахимова). Или может от знакомых слышали чего?

моя подружка всегда ездит на море через ТА "Дан",все ок :-ok-:
Сообщение Добавлено: 20 апр 2010, 21:19

Pepsika
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Машина времени!!! :co_ol:
Сообщение Добавлено: 20 апр 2010, 21:26

лисица
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
езжу через Элладу. около ""Чао, Италия
Сообщение Добавлено: 22 апр 2010, 20:54

Alonya
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Обратись к Альбине67, она свое турагенство открыла ;)
Горячие туры называется :) Находится в здании МТС. Телефон, к сожалению, не знаю :(
Сообщение Добавлено: 22 апр 2010, 22:24

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
olxnatali писал(а):
Кто с какими имел дело? У меня вот тут встал очень остро этот вопрос.

Мы ездили через "Город-ключ" (в Доме учителя на Октябрьской находится). Очень довольны! Причём и отдых уже забылся, а приходится с ними до сих пор пересекаться в силу специфики моей работы (то одну бумажку принеси, то другую :)-(: , подтверди, что летала, докажи, что прилетела обратно :-) ) Так вот нам ни разу не отказали, уже поимённо всех знают, скоро семьями дружить будем :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 12:54

Джулия
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
в Союз тур на стадионе, не советую, сама не связывалась с ними, а вот подружки... ой-ей-ей
Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 13:00

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Я пользовалась услугами "Мастер Отдыха" в Гамаюне, всем довольна. НО хочу посоветовать всегда проверять оператора с которым вам предстоит столкнуться по путевке от турагенства, т.к. зачастую турагенства не смотрят отзывы в интернете об операторе (и отправляют человека на авось). Мне повезло, например, с туроператором БиблиоГлобус летала на Кипр и в следующий раз если понадобиться отдых по их направлениям то только с ними. Можно выходить на оператора на прямую, без оплаты посреднических услуг агентств.
Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 14:33

ЛаФреЛЬ
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Мы два раза ездили через "Город-ключ", все в порядке было, приятное общение,все четко.Правда тур я себе всегда сама выбираю через сайты туроператоров, а к ним прихожу уже только оформить путевки.
Сообщение Добавлено: 23 апр 2010, 17:13

Katrin
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
olxnatali писал(а):
Кто с какими имел дело? У меня вот тут встал очень остро этот вопрос. Кто-нибудь связывался с ТА "Дан"(на автовокзале находится) и ТА "Найс тур"(Нахимова). Или может от знакомых слышали чего?



Год назад ездили отдыхать от "Найс тур". Пошла сразу туда, т.к. сто раз было проверено коллегами (и директором в том числе не один раз). Все прошло гладко. :co_ol:
Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 14:16

Бельчонок
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
в Союз тур на стадионе, не советую, сама не связывалась с ними, а вот подружки... ой-ей-ей

Я там практику проходила.Тоже не советую с ними связываться!
Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 14:56

Lesya
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Лет пять назад ездила с "ДАНом" в Коблево. Агенство понравилось, Коблево - нет :-)
Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 18:48

ИрИшКиН МаРтЫшКиН
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Я всегда езжу с "Визит Тур" на Гагарина. Правда от него только в Европу езжу. Все всегда устраивало. Многие знакомые ездили на наш юг. Претензий пока не было.
Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 18:59

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Есть чудесное агентсво "Обзор", почти с советских времен :-) . Очень дешево и достойно :co_ol: (В доме учителя на 1 м этаже)
Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 20:55

Violka
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Мы Baby Travel пользуемся все время - все устраивает и очень нравится))
Сообщение Добавлено: 24 апр 2010, 20:56

Бельчонок
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Еще Coral Travel на ул.Глинки напротив загса хорошее агенство :-):
Сообщение Добавлено: 26 апр 2010, 12:27

АЛЬБИНА 67
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Если кому что надо по турам пишите...... подберем
Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 12:01

Kitty
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
хочется узнать цену на 4 июня в ASDEM BEACH 5*? Турция, двое взрослых и ребёнок 4-х лет!
Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 12:06

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
АЛЬБИНА 67 писал(а):
Если кому что надо по турам пишите...... подберем

Альбина, а загранпаспорт сколько будет стоить (на 5 и на 10 лет)?
Сообщение Добавлено: 01 июн 2010, 16:05

Natsy
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
olxnatali писал(а):
Кто с какими имел дело? У меня вот тут встал очень остро этот вопрос. Кто-нибудь связывался с ТА "Дан"(на автовокзале находится) и ТА "Найс тур"(Нахимова). Или может от знакомых слышали чего?


Я несколько раз в Крым через "Дан" ездила на базу отдыха "Прибой" -мне там очень нравиться, и агенство это неплохое.
Сообщение Добавлено: 01 июн 2010, 17:09

Надежда_Брейц
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Девочки а у нас тур агенства занимаются оформлениями загран паспортов???
Сообщение Добавлено: 05 июн 2010, 18:31

JulKa
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Надежда_Брейц писал(а):
Девочки а у нас тур агенства занимаются оформлениями загран паспортов???

Да, Надежда занимаются. Только они за посреднические услуги берут ( заполняют за тебя заявление). Их услуги в размере, смотря у кого какой аппетит, 300 руб - 1000 руб. А так самостоятельно сделать паспорт старой формы 1 тыс. руб для взрослого и 300 руб. для ребенка (до 14 лет) и новой формы 2,5 тыс. для взрослого и 1200 для ребенка.
Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 19:43

Надежда_Брейц
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
JulKa писал(а):
Надежда_Брейц писал(а):
Девочки а у нас тур агенства занимаются оформлениями загран паспортов???

Да, Надежда занимаются. Только они за посреднические услуги берут ( заполняют за тебя заявление). Их услуги в размере, смотря у кого какой аппетит, 300 руб - 1000 руб. А так самостоятельно сделать паспорт старой формы 1 тыс. руб для взрослого и 300 руб. для ребенка (до 14 лет) и новой формы 2,5 тыс. для взрослого и 1200 для ребенка.

спасибо, я нашла 1 фирму там предлагали сделать. срочный вар-т паспорта старого образца 1900 на меня и 1100 на Василису. но я сама уже все оформила, осталось только забрать
Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 20:58

JulKa
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Подскажи, пожалуйста, как там (в ФМС) с очередями? На какие моменты нужно обратить внимание. Как долго они делают. Нужно тоже делать загран паспорт.
Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 22:35

Надежда_Брейц
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
JulKa писал(а):
Подскажи, пожалуйста, как там (в ФМС) с очередями? На какие моменты нужно обратить внимание. Как долго они делают. Нужно тоже делать загран паспорт.

я пришла во вт они с 11 принимали пришла к 10 записалась 21, очередь подошла довольно быстро, там нужно самим заполнить карточку, самим вклеивать фотки, ну и правильное заполнение анкеты т.к. я пришла туда с Василисой фотки я не вклеивала она сама это делала типа услугу и у меня по учебе месяца не были написаны, т.к. в каком мес. зачислили не помню так придумала ...а народ добрый был беспокоился так за нас с Васькой сюсюкался/, но никто не пропустил :-) ...И еще читала на сайте что нужны там копии дипломов. трудовых/. короче наделала я копий всяких целую кипу :men: , она все вернула и взяла только квитанции и копии паспорта моего (2 шт на мой паспорт и Василисы) и коп. Васькиного св-ва о рождении
Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 22:52

JulKa
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Спасибо, Надежда! Я тоже созрела идти туда, только мне сначало надо на свидетельство сынишки печать поставить - что он гражданин России, сказали что на Маяковского, 3 надо идти и туда кучу копий документов и ещё очередь. Вообщем это дело затянется....
Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 09:08

Надежда_Брейц
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
JulKa писал(а):
Спасибо, Надежда! Я тоже созрела идти туда, только мне сначало надо на свидетельство сынишки печать поставить - что он гражданин России, сказали что на Маяковского, 3 надо идти и туда кучу копий документов и ещё очередь. Вообщем это дело затянется....

ну возможно только день потеряешь, хотя не факт что там очереди такие.. :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 09:43

Джулия
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Альбина может ты мне подскажешь Сестра едет с ребенком (10 лет)в коблево, крым, Украина на отдых через турагентсво надо ли доверенность от бывшего мужа (сейчас с ним в разводе),но замцжем второй раз или расписка что он разрешает вывозить дочь????
Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 20:51

winner
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Бесплатная экскурсия по Смоленску
В рамках подготовки к празднованию 1150-летия г.Смоленска туристическая компания «Smolensk Travel» организует бесплатные экскурсии для жителей г.Смоленска.
Экскурсия проводится каждую среду и пятницу в 19:00 и длится 2 часа, принять в ней участие может любой желающий.
Экскурсовод проведет вас по интереснейшим уголкам центральной части города, рассказывая об истории, архитектуре, музеях, знаменитых людях и событиях. Все участники экскурсии бесплатно получат туристскую карту Смоленска.

Итак, что же для этого необходимо?

1. Записаться на экскурсию и получить билет. Запись осуществляется:
- в офисе компании «Smolensk Travel» (ул.Ленина 2/1, вход через гостиницу)
- во время проведения промо-акций на улицах города
- на сайте "Smolensk Travel"
2. Зарегистрировать билет за 15 минут до начала экскурсии в офисе компании «Smolensk Travel»
3. Экскурсия начинается и заканчивается у гостиницы «Смоленскотель» (ул.Ленина 2/1)

Как вам такой отдых? Я думаю будет интересно!
Сообщение Добавлено: 25 авг 2010, 21:13

Калипсо
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Мне кажется в Смоенске много интересных культурно-исторический мест о которых мы ничего не знаем, или знаем только их название :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 25 авг 2010, 23:05

Джулия
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Альбина, подскажи пожалуйста, мы 7 июля сдали документы в турагнтство, чтоб они нам срочно сделали паспорта загран, и до сих пор их нет. В Турфирме говорят, что анкета мужа до сих пор в ФСБ на проверке, они причину не знают и что проверки могут продлиться до 4 мес. Правда ли это????
Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 13:31

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
Альбина, подскажи пожалуйста, мы 7 июля сдали документы в турагнтство, чтоб они нам срочно сделали паспорта загран, и до сих пор их нет. В Турфирме говорят, что анкета мужа до сих пор в ФСБ на проверке, они причину не знают и что проверки могут продлиться до 4 мес. Правда ли это????

Анкета моего мужа была на проверке 2 месяца!!! потом сказали это потому, что он работает и в армии служил, а если бы не был в армии и не работал было бы гораздо быстрее :-)
Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 13:45

АЛЬБИНА 67
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
Альбина, подскажи пожалуйста, мы 7 июля сдали документы в турагнтство, чтоб они нам срочно сделали паспорта загран, и до сих пор их нет. В Турфирме говорят, что анкета мужа до сих пор в ФСБ на проверке, они причину не знают и что проверки могут продлиться до 4 мес. Правда ли это????

В принципе да.....такие случаи бывают......а муж еще военно обязанный? служил он в армии? если да войска были простые ....Может служил в войсках на которых секретность есть....тогда могут задерживать :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 13:50

Джулия
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
АЛЬБИНА 67 писал(а):
Джулия писал(а):
Альбина, подскажи пожалуйста, мы 7 июля сдали документы в турагнтство, чтоб они нам срочно сделали паспорта загран, и до сих пор их нет. В Турфирме говорят, что анкета мужа до сих пор в ФСБ на проверке, они причину не знают и что проверки могут продлиться до 4 мес. Правда ли это????

В принципе да.....такие случаи бывают......а муж еще военно обязанный? служил он в армии? если да войска были простые ....Может служил в войсках на которых секретность есть....тогда могут задерживать :ny_tik:

Муж уже отслужил, в простых войсках.Никакой секретности
Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 19:34

АЛЬБИНА 67
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
АЛЬБИНА 67 писал(а):
Джулия писал(а):
Альбина, подскажи пожалуйста, мы 7 июля сдали документы в турагнтство, чтоб они нам срочно сделали паспорта загран, и до сих пор их нет. В Турфирме говорят, что анкета мужа до сих пор в ФСБ на проверке, они причину не знают и что проверки могут продлиться до 4 мес. Правда ли это????

В принципе да.....такие случаи бывают......а муж еще военно обязанный? служил он в армии? если да войска были простые ....Может служил в войсках на которых секретность есть....тогда могут задерживать :ny_tik:

Муж уже отслужил, в простых войсках.Никакой секретности

мот не в Смоленске.... бывает еще если в другом городе служил долго идет от туда запрос :-):
Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 19:43

Джулия
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
ну да, служил в другом городе, просто обидно, мы платили за срочность, в итоге отпуск закончился и паспорта нет
Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 20:09

АЛЬБИНА 67
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
ну да, служил в другом городе, просто обидно, мы платили за срочность, в итоге отпуск закончился и паспорта нет

Конечно обидно :ny_tik: ....нас женщина что с паспортам помогает всегда говорит что муж. не гарантирует на 100% срочность...должны вас был предупредить об этом.
Сообщение Добавлено: 06 сен 2010, 21:04

Rif
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Альбина, такое дело, очень давно хочу съездить в Латвию к родственникам, но вся загвоздка в визе. можно ли ее как-то сделать не выезжая из Смоленска и сколько это будет стоить?
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 13:17

АЛЬБИНА 67
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Альбина, такое дело, очень давно хочу съездить в Латвию к родственникам, но вся загвоздка в визе. можно ли ее как-то сделать не выезжая из Смоленска и сколько это будет стоить?

не выезжая из Смоленска это так сказать через посредника.. дороговато выходит.. мой совет сами делайте по приглашению .... :-):
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 13:22

Rif
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
АЛЬБИНА 67 писал(а):
Rif писал(а):
Альбина, такое дело, очень давно хочу съездить в Латвию к родственникам, но вся загвоздка в визе. можно ли ее как-то сделать не выезжая из Смоленска и сколько это будет стоить?

не выезжая из Смоленска это так сказать через посредника.. дороговато выходит.. мой совет сами делайте по приглашению .... :-):



где лучше делать в Москве или в витебске?
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 13:23

АЛЬБИНА 67
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
на сколько я в курсе в Москве
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2011, 13:26

lenuska
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Девочки, добрый вечер! Не рекомендую турфирму "ВЕСТА",что на ул. Дзержинского.Не рекомендую пользоваться услугами этой фирмы, так как она обманывает своих клиентов, внимательно ознакомьтесь с договором, с ценами, которые вам они показывают, или, лучше, воспользуйтесь услугами других, более проверенных агенств нашего города. Группа обманутых людей, что отдыхали от них в Египте по ценам порядком выше, чем предлагал "Санмар", подают на них в суд. Делайте вывод. Обман и мошенничество- вот визитная карточка этого агенства
Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 21:40

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Выношу блаодарность Альбине67 и ее агенству "Горячие туры" на ул.Дзержинского за помощь в приобретении тура на Кипр, спасибо :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 08:38

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Тут меня спрашивают о более подробной информации о нашем отдыхе на Кипре. Сразу оговорюсь, что я там была уже не впервые. Как и в прошлый раз выбирали отели в категории 3 звезды, надеюсь вы понимаете, что это европейские три звезды, а не Египет и не Турция. отель Atlantica Sancta Napa в Айя-Напе на первой линии к морю, большой бассейН, бассейн с джакузи, и детский бассейн. Кухня на убой, мы брали двухразовое и часто питались в местных ресторанах, о чем не жалели, так как на все включено завыли бы от однообразия, хотя в отеле всегда большой выбор блюд был, но все таки они стандартны. Тем более местная средиземноморская кухня - прекрасна. В городе очень много отдыхающих русских, иногда чувстсовали себя в Анапе, а не в Ая-Напе :-) Кто как любит, для меня это минус. Брали велики на прокат - отлично покатались. Можно взять и авто и объехать весь остров - он не большой. Ездили на одну экскурсию почти на весь день - 60 евро с человека (Экскурсии лучше брать прям там в городе, а не у своего туроператора) По цене: у нас 7 ночей обошлись в 32200 руб. с двухразовым питанием.
Всем хорошего отдыха! :gar_mo:nist:
Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 20:27

М@рика
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
По цене: у нас 7 ночей обошлись в 32200 руб. с двухразовым питанием.
Всем хорошего отдыха! :gar_mo:nist:

Это на двоих :smu:sche_nie: ?
Сообщение Добавлено: 24 май 2012, 21:34

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
М@рика писал(а):
Fluffy-girl писал(а):
По цене: у нас 7 ночей обошлись в 32200 руб. с двухразовым питанием.
Всем хорошего отдыха! :gar_mo:nist:

Это на двоих :smu:sche_nie: ?

ДА на двоих :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 25 май 2012, 19:09

Оле Лукое
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Кто-нибудь пользовался услугами представительства Тез-Тур в Смоленске? Есть опыт?
Сообщение Добавлено: 25 фев 2013, 19:30

МамаКсю
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Альбина,я к вам с вопросиком?!Можете сориентировать по ценам........

Собираемся в первой половине августа поехать в Крым (наверное в Евпаторию),на 7 дней,двое взрослых и ребенок ( 1 год и 9 мес)
Сообщение Добавлено: 28 апр 2013, 21:36

Мармариска
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
А мы всегда ездим через московского туроператора, цены от смоленских отличаются на 5-10 тыс руб. По тел подбираем отель, потом я по электронке скидываю наши паспорта, а мне за двое суток присылают на электронку билеты, ваучер, страховку и все остальное. Оплата по счету, они присылают его со всеми подписчики-оплата за тур в такой-то отель, так что все официально и не страшно)) Летали уже много раз мы и наши друзья. Да еще и скидку дают постоянным клиентам 3%, а вы когда позвонить говорите, что скидка есть, они не проверяют))) кому нужно в личку напишу сайт и телефоны.
Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 09:45

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
А мы в который раз летали от Этуаля и опять все супер :co_ol: Ну и плюс скидку 5% как постоянным клиентам делают.
Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 13:39

ASSENKAA
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Мы отдыхали в Египте :p_a-r_t_y: :p_a-r_t_y: Тур-агенство "Горячие туры". Все очень понравилось, отличное соотношение цены и качества. Спасибо большое Альбина 67!!!! :co_ol:
Сообщение Добавлено: 19 май 2013, 18:56

Елена2005
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Посоветуйте, куда лучше обратиться- хотим поехать в Крым
Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 08:40

AnnDan
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Елена2005 писал(а):
Посоветуйте, куда лучше обратиться- хотим поехать в Крым


Друзья ездили в Крым через "Здравтур" на Жукова, мы в 2009 году тоже в Крым через Элуаль на Гагарина
Сообщение Добавлено: 23 май 2013, 08:49

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
а на азовское море продают путевки где нибудь?
Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 09:58

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Елена2005 писал(а):
Посоветуйте, куда лучше обратиться- хотим поехать в Крым

Едьте "дикарями" - самый лучший вариант, на мой взгляд. Забронировать можно сейчас все самим через интернет, и билеты купить.
Сообщение Добавлено: 11 июн 2013, 18:43

Екатерина
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Всем, Всем,Всем - Купи тур- получи скидку 5%: Т.А. Колумб ул.Глинки д.9 тел. 32-77-00,
Таиланд - 04.02.2014 - ADRIATIC PALACE 4* - 10 дней на двоих 45500р, без доплат!
Сообщение Добавлено: 27 дек 2013, 12:34

Екатерина
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Многие крупные туроператоры, для увеличения объемов проданных туров, организуют собственную сеть туристических агентств, работающих по франшизе. Для них создаются специальные условия сотрудничества. Какие плюсы можно получить, если открыть турагентство по франшизе:

1. В первую очередь это то, что агентство может использовать в своей рекламе, вывесках и указателях наименование известного бренда. Кроме своего названия, можно добавлять и то, что организация является уполномоченным агентством определенной сети или туроператора.

2. Как правило, выдается сертификат, подтверждающий официальное партнерство, что придает значимости в глазах клиентов.

3. Очень часто туроператоры подключаютуполномоченные агентства к своему call-центру и переводят звонки потенциальных клиентов на них.

4. Информацию о компании также размещают на сайте туроператора или главном сайте сети агентств.

5. Туроператор обеспечивает рекламной продукцией и необходимыми материалами со своим логотипом.

6. Некоторые компании могут предоставить даже специальную единую форму для менеджеров.

7. Специалисты туроператора помогают создать дизайн офиса в фирменном узнаваемом стиле.

8. Зачастую туроператоры проводят для своих агентств бесплатные семинары по обучению и аттестации сотрудников.

9. Если проводится рекламный тур, попасть на него в первую очередь могут менеджеры уполномоченных агентств.

10. Туроператор оказывает помощь в разработке собственного сайта с возможностью бесплатного размещения модуля «поиска туров».

11. Также агентствам, заключившим договор франшизы, может предоставляться дополнительная комиссия от продаж.
Сообщение Добавлено: 25 апр 2015, 19:05

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Девочки,такой вопрос. если мы покупаем путевки заранее. А потом вдруг поездка срывается... деньги возвращаются?
Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 17:15
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Туристические агентства

Сообщение Максик »

kasja
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Девочки,такой вопрос. если мы покупаем путевки заранее. А потом вдруг поездка срывается... деньги возвращаются?

Если вы страховку покупаете.
Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 17:24

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
kasja крутяк :ps_ih: И сколько это чудо стоит?(
Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 17:27

kasja
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
kasja крутяк :ps_ih: И сколько это чудо стоит?(

У каждого оператора своя цена. Пойдете билеты покупать, узнаете.
Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 17:29

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
kasja ну а так в среднем,ориентировочно? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 17:32

kasja
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
kasja ну а так в среднем,ориентировочно? :du_ma_et:

Я уже два года невыезная. Нам когда предлагали такую стаховку мы отказались, мертвые, но поехали б. Очень мне надо было.
Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 17:35

Я МадаМа
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Девочки,такой вопрос. если мы покупаем путевки заранее. А потом вдруг поездка срывается... деньги возвращаются?

Возвращаются. Но чем ближе к дате вылета, Тем меньше вернут, а за сколько-то дней не возвращается ничего.
Нам так в том году в агенстве рассказывали.
Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 17:39

Максик
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
kasja ну а так в среднем,ориентировочно? :du_ma_et:


Это называется страховка от невыезда. У нее определенные условия (нужно читать внимательно договор у конкретной страховой). Стоит у всех по-разному. Мы берем ее каждый раз. Вроде где-то процентов 3-5 от стоимости путевки. Можно почитать у каждого туроператора, с кем они работают. Оформляется как правило сразу при покупке тура или в ближайшие дни. На горящие путевки вроде не распространяется.
Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 17:47

Saharochek
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Virgo писал(а):
Девочки,такой вопрос. если мы покупаем путевки заранее. А потом вдруг поездка срывается... деньги возвращаются?

если по причине оператора или ЧС, то возвращаются, если Вы не смогли по личной причине и не были застраховы, то скорее всего будут действовать штрафные санкции, а это уже в зависимости от того за какое время отказались от тура.
Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 17:50

Максик
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
С ребенком мы не рискуем обычно, страховку покупаем.
Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 17:55

Saharochek
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
НО! по страховке вернут деньги только по уважительной причине (болезнь, судебные разбирательства и т.д.)
Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 17:59

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Максик ну 3-5% еще терпимо... :du_ma_et: А то что-то мне страшно( вроде раз нас много летит - брать заранее нужно,чтоб в один самолет попасть,а с другой 2 детей - не предсказуемо все,заболеть на раз-два могут... :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 18:00

Virgo
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Saharochek ну вот именно болезнь меня и беспокоит,с какой частотой мы болеем :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 18:01

Максик
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Saharochek писал(а):
НО! по страховке вернут деньги только по уважительной причине (болезнь, судебные разбирательства и т.д.)


А какие обычно другие причины для отмены поездки?
Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 18:05

Saharochek
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Saharochek писал(а):
НО! по страховке вернут деньги только по уважительной причине (болезнь, судебные разбирательства и т.д.)


А какие обычно другие причины для отмены поездки?

например не отпускают с работы или ребенок пересдает экзамен..
Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 18:13

Максик
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Saharochek писал(а):
например не отпускают с работы или ребенок пересдает экзамен..


В любом из этих случаев проще взять больничный))).
А вообще
Не отпускать с работы не имеют права, так как график отпусков подписывается в начале года.
Для пересдачи экзамена в вузе бывает несколько дней (например, в энерго одна пересдача в конце июня, другая в конце августа).
Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 18:20

Saharochek
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Saharochek писал(а):
например не отпускают с работы или ребенок пересдает экзамен..


В любом из этих случаев проще взять больничный))).
А вообще
Не отпускать с работы не имеют права, так как график отпусков подписывается в начале года.
Для пересдачи экзамена в вузе бывает несколько дней (например, в энерго одна пересдача в конце июня, другая в конце августа).

Люди разные)) бывает вплоть до того, что на курорте испортилась погода и не хотят лететь. :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 18:25

Максик
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Saharochek писал(а):
Ну тогда, если есть страховка от невыезда и связи в больнице, то можно как-то изловчиться и получить больничный и вернуть деньги за тур. Без страховки точно уж ничего не вернешь, не так ли?
Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 18:29

Saharochek
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Saharochek писал(а):

Ну тогда, если есть страховка от невыезда и связи в больнице, то можно как-то изловчиться и получить больничный и вернуть деньги за тур. Без страховки точно уж ничего не вернешь, не так ли?

да, без страховки ничего не вернут или штраф
Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 18:34

море
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Страховка от невыезда оформляется только вместе с покупкой тура. позже ее оформить нельзя.
Сообщение Добавлено: 07 июн 2016, 21:50

Пантера
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Кто точно знает: можно ли вернуть часть денег за путевку? и что нужно для этого сделать?
Ситуация такая: окно выходит на стройку, шум непрерывный, в 3 ч ночи выгружают 10-метровую арматуру, дрели, стук молотков (я посмотрела видео, что мне по ватсапу прислали -оглохнуть можно). Отдых испорчен! Ночью спать невозможно. Шумят круглосуточно. Там не запрещено (Вьетнам), 10-этажный дом строят за 3 месяца.
Я понимаю, что туроператор, может, и не в курсе был, но почему клиент должен страдать, а не отдыхать.
Сообщение Добавлено: 18 апр 2017, 16:38

Marisa
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Пантера писал(а):
Кто точно знает: можно ли вернуть часть денег за путевку? и что нужно для этого сделать?
Ситуация такая: окно выходит на стройку, шум непрерывный, в 3 ч ночи выгружают 10-метровую арматуру, дрели, стук молотков (я посмотрела видео, что мне по ватсапу прислали -оглохнуть можно). Отдых испорчен! Ночью спать невозможно. Шумят круглосуточно. Там не запрещено (Вьетнам), 10-этажный дом строят за 3 месяца.
Я понимаю, что туроператор, может, и не в курсе был, но почему клиент должен страдать, а не отдыхать.


Жесть. А у меня знакомого в Турции заселили в другой отель, который, как выяснилось по прилету еще не достроили. Вообще веселье, конечно. Вот поэтому, если направления не дальние, лучше путешествовать самим. Да в ту же Европу лучше самим ездить, тем более курс евро сейчас относительно спокойный. Я считаю, надо в ситуации ваших знакомых во Вьетнаме, просить менять отель однозначно. Такой пункт должен быть в договоре 100%.
Сообщение Добавлено: 23 май 2017, 21:53

Статистика
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства (wap)
Информация о сообщении
Подскажите хорошие туристические агентства, а еще лучше специалиста в туристическом агентстве, хочу в Турцию, с 1 мая по 9 мая
Сообщение Добавлено: 23 апр 2018, 23:14

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства (wap)
Информация о сообщении
Статистика писал(а):
Подскажите хорошие туристические агентства, а еще лучше специалиста в туристическом агентстве, хочу в Турцию, с 1 мая по 9 мая

Они все одинаковые.
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 11:10

ХОМА
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства (wap)
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Статистика писал(а):
Подскажите хорошие туристические агентства, а еще лучше специалиста в туристическом агентстве, хочу в Турцию, с 1 мая по 9 мая

Они все одинаковые.

А визы где дешевле сделают?
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 11:38

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства (wap)
Информация о сообщении
Статистика писал(а):
Подскажите хорошие туристические агентства, а еще лучше специалиста в туристическом агентстве, хочу в Турцию, с 1 мая по 9 мая

В лс
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 11:42

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства (wap)
Информация о сообщении
ХОМА писал(а):
А визы где дешевле сделают?

Какие?
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 15:56

ХОМА
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства (wap)
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
ХОМА писал(а):
А визы где дешевле сделают?

Какие?

Скорее всего Кипр
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 20:00

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
На Кипр не нужна виза россиянам, там провиза, ее получают электронно, если с туром, то турагент сделает, если сами, то надо сделать запрос в консульство по эл.почте со сканами документов, они вам пришлют бумажку, распечатаете и предъявите. Это бесплатно.
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 20:46

ХОМА
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
На Кипр не нужна виза россиянам, там провиза, ее получают электронно, если с туром, то турагент сделает, если сами, то надо сделать запрос в консульство по эл.почте со сканами документов, они вам пришлют бумажку, распечатаете и предъявите. Это бесплатно.

Да,читала про провизу,не знаю сколько за это возьмёт агенство.
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 21:48

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
ХОМА писал(а):
Анчоус писал(а):
На Кипр не нужна виза россиянам, там провиза, ее получают электронно, если с туром, то турагент сделает, если сами, то надо сделать запрос в консульство по эл.почте со сканами документов, они вам пришлют бумажку, распечатаете и предъявите. Это бесплатно.

Да,читала про провизу,не знаю сколько за это возьмёт агенство.

Нисколько. Наверное. Если попросят денег, сделайте сами бесплатно.
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 21:57

ХОМА
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Да это я заранее боюсь что сама с визой не справлюсь :-)
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 22:03

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
ХОМА писал(а):
Да это я заранее боюсь что сама с визой не справлюсь :-)

Там невозможно не справиться.
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 22:12

ХОМА
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
ХОМА писал(а):
Да это я заранее боюсь что сама с визой не справлюсь :-)

Там невозможно не справиться.

Спасибо,успокоили.
Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 22:16

@Mia@
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Подскажите пожалуйста проверенное турагенство,где вы покупали тур?и вообще может есть какие-либо нюансы на что стоит обратить внимание?
Сообщение Добавлено: 18 май 2018, 22:10

yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства (wap)
Информация о сообщении
Я покупала в Е трэвл на Фрунзе. Все было отлично. В Этуаль ,в центре,тоже тур брала. Свекровь через это агенство уже много лет летает.
Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 08:08

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
@Mia@ писал(а):
Подскажите пожалуйста проверенное турагенство,где вы покупали тур?и вообще может есть какие-либо нюансы на что стоит обратить внимание?

Горячие туры на Николаева 24 :-ok-:
Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 09:40

@Mia@
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Спасибо всем кто ответил)а во всех турагенствах ценник одинаковый или на один отель разные цены в разных агенствах?
Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 18:02

Статистика
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства (wap)
Информация о сообщении
Я 2 раза уже обращалась в триумф на кирова, рекомендовать можно
Сообщение Добавлено: 19 май 2018, 18:03

Я МадаМа
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
@Mia@ писал(а):
Подскажите пожалуйста проверенное турагенство,где вы покупали тур?и вообще может есть какие-либо нюансы на что стоит обратить внимание?

Горячие туры на Николаева 24 :-ok-:

Подписываюсь. Всей родней через них 7 лет ездим :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 21 май 2018, 21:12

Мария
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
я все туры уже много лет покупаю "7 небо", находятся в Центруме на третьем этаже. :-):
Сообщение Добавлено: 21 май 2018, 21:16

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства (wap)
Информация о сообщении
Ездим через союзтур. Но кроме сына директора Владислава там толковых нет.
Сообщение Добавлено: 21 май 2018, 22:30

Margo67
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства (wap)
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Но кроме сына директора Владислава там толковых нет.

Согласна)))
Сообщение Добавлено: 22 май 2018, 00:30

Twins
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Девочки, подскажите плиз толкового специалиста в "Горячие туры" :-):
Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 12:12

juli
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Я тоже от Е тревел беру уже лет 8-9.
Пока не подводили)
Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 12:47

Galinka
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
juli писал(а):
Я тоже от Е тревел беру уже лет 8-9.
Пока не подводили)

Всё брали у них, пока не случилась история с тур оператором Лабиринт....
Перешли в Турброкер :co_ol:
Сообщение Добавлено: 19 апр 2019, 13:03

Я МадаМа
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Twins писал(а):
Девочки, подскажите плиз толкового специалиста в "Горячие туры" :-):

Юля, хозяйка. Много лет через них ездим/летаем.
Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 13:32

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Twins писал(а):
Девочки, подскажите плиз толкового специалиста в "Горячие туры" :-):

В Гамаюне 3 этаж -Света- наша Svetochka (вроде так написала ник :-) ) Большая умница. Если нужен телефон -пишите, дам.
Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 16:34

Twins
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Oluyshka писал(а):
Twins писал(а):
Девочки, подскажите плиз толкового специалиста в "Горячие туры" :-):

В Гамаюне 3 этаж -Света- наша Svetochka (вроде так написала ник :-) ) Большая умница. Если нужен телефон -пишите, дам.

Спасибо за отклик :-): , но уже вопрос решился )
Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 20:56

ЖЕНЕЧКА ЗАЙ
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Кто-нибудь услугами Белорусских тур агентств пользовался? как оно вам?
Сообщение Добавлено: 21 апр 2019, 22:32

Лауринда
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Сестра вступила в Absolute vacation club, может кто-то является участником? Хочу реальных отзывов
Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 16:44

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Девочки, есть тут турагенты? И вообще , как работает нынче человек в турагентстве, ему надо предоплату сделать и после этого он будет работать? Или как?
Сообщение Добавлено: 24 янв 2020, 08:28

Елена67
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Лауринда писал(а):
Сестра вступила в Absolute vacation club, может кто-то является участником? Хочу реальных отзывов

в 2011 "повелись" на них на Пхукете,приехав домой и почитав в инете инфо про таймшер, решили дальше платить. Благо сделали всего 2платежа..
Сообщение Добавлено: 24 янв 2020, 09:44

Сластена
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Девочки, кто в какое агенство теперь обращается или все самостоятельно теперь планируют отдых? Пережили какие-нибудь агенства пандемию или все закрылось? Агентство, в которое обращалась сама закрылось
Сообщение Добавлено: 07 апр 2021, 07:06

Мария
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Сластена писал(а):
Девочки, кто в какое агенство теперь обращается или все самостоятельно теперь планируют отдых? Пережили какие-нибудь агенства пандемию или все закрылось? Агентство, в которое обращалась сама закрылось

мое 7-небо в центруме слава богу пережили, на месте
Сообщение Добавлено: 07 апр 2021, 09:08

Сластена
Заголовок сообщения: Re: Туристические агентства
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Сластена писал(а):
Девочки, кто в какое агенство теперь обращается или все самостоятельно теперь планируют отдых? Пережили какие-нибудь агенства пандемию или все закрылось? Агентство, в которое обращалась сама закрылось

мое 7-небо в центруме слава богу пережили, на месте

Это на 3м этаже?
Сообщение Добавлено: 07 апр 2021, 10:21
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Подготовка к путешествию»