Горнолыжные базы

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Горнолыжные базы

Сообщение Максик »

Сайт Форум Поиск

Выход [ Максик ] Личный раздел Форум Новых ЛС: 0 Пользователи Сайт Поиск


Мобильная версия форума Благодарности * Медали * Топлист

Список форумов » Просмотреть тему
Текущее время: 02 июн 2022, 09:12 | Предыдущее посещение: 01 июн 2022, 21:16
Часовой пояс: UTC + 3 часа
Сообщения без ответов | Активные темы
Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения

[ Модераторский раздел | Модерировать форум | Модерировать тему ]
Горнолыжные базы

Настройки
Главная

» Главная страница
» Просмотреть форум
» Просмотреть тему

Очередь на модерацию
Обжалованные сообщения
Заметки о пользователе
Предупреждения
Лог модератора
Чёрные списки



Модераторский раздел
Разделить тему
Используя нижеприведенную форму, вы можете разделить тему на две, или путем выбора отдельных сообщений, или путем отделения после выбранного сообщения.
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
Значок
Нет
Объединить тему
Используя нижеприведенную форму, вы можете перенести выбранные сообщения в уже существующую тему. Сообщения будут показаны в теме согласно времени их добавления.
Пожалуйста, введите номер соответствующей темы или нажмите «Выбрать тему» для поиска.
Номер темы для объединения сообщений Выбрать тему
Настройки отображения
Сообщений на страницу
(Установите 0 для просмотра всех сообщений.)
Показать сообщения за:
Поле сортировки
Обзор темы: Горнолыжные базы
Вернуться в тему
серый-белый
Заголовок сообщения: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Решили в этот раз съездить куда-нибудь в горы. Были в том году во Франции - Парадиски, понравилось слов нет, и сауна, турецкая баня, тренажерный зал, камин в номере. В этом году (на Новый Год), может чуть позже.....в Германию хотим съездить, еще советуют на Кавказ, вот в раздумьях....
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2011, 21:28

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: горнолыжные базы
Информация о сообщении
серый-белый писал(а):
Решили в этот раз съездить куда-нибудь в горы. Были в том году во Франции - Парадиски, понравилось слов нет, и сауна, турецкая баня, тренажерный зал, камин в номере. В этом году (на Новый Год), может чуть позже.....в Германию хотим съездить, еще советуют на Кавказ, вот в раздумьях....


прикольно. нам бы в Силичи выбраться-уже счастье! :-)
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2011, 22:55

Лиа
Заголовок сообщения: Re: горнолыжные базы
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
серый-белый писал(а):
Решили в этот раз съездить куда-нибудь в горы. Были в том году во Франции - Парадиски, понравилось слов нет, и сауна, турецкая баня, тренажерный зал, камин в номере. В этом году (на Новый Год), может чуть позже.....в Германию хотим съездить, еще советуют на Кавказ, вот в раздумьях....


прикольно. нам бы в Силичи выбраться-уже счастье! :-)

Точно :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 22 ноя 2011, 22:57

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
А давайте поговорим о горных лыжах :-) желательно близко, бюджетно, качественно. Вот я нарыла место с поэтичным названием шклярска поремба :-) польские татры это.Был кто?
Сообщение Добавлено: 12 июн 2015, 11:04

Jully
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
А давайте поговорим о горных лыжах :-) желательно близко, бюджетно, качественно. Вот я нарыла место с поэтичным названием шклярска поремба :-) польские татры это.Был кто?

своевременно :-)
Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 23:37

Lou
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
А давайте поговорим о горных лыжах :-) желательно близко, бюджетно, качественно. Вот я нарыла место с поэтичным названием шклярска поремба :-) польские татры это.Был кто?

Готовь сани летом? :-) Аня, езжайте в Закопане и не думайте. По крайней мере, если не будет снега (а снега может и не быть потому как горы низкие и все зависит от осадков), это место само по себе располагает к отдыху. Офигенно вкусная недорогая еда в кафешках. Аквапарк, магазинчики, да и так погулять есть где. Вообще, приятный городок, особенно если ехать с детьми). Можно проехаться чуть дальше в Бялку, там по катанию получше, чем в Закопанах.
Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 09:46

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Lou писал(а):
Анчоус писал(а):
А давайте поговорим о горных лыжах :-) желательно близко, бюджетно, качественно. Вот я нарыла место с поэтичным названием шклярска поремба :-) польские татры это.Был кто?

Готовь сани летом? :-) Аня, езжайте в Закопане и не думайте. По крайней мере, если не будет снега (а снега может и не быть потому как горы низкие и все зависит от осадков), это место само по себе располагает к отдыху. Офигенно вкусная недорогая еда в кафешках. Аквапарк, магазинчики, да и так погулять есть где. Вообще, приятный городок, особенно если ехать с детьми). Можно проехаться чуть дальше в Бялку, там по катанию получше, чем в Закопанах.

А мы там были. Я не люблю возвращаться туда, где была( вот и смотрю другие склоны Татр.
Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 10:41

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Jully писал(а):
Анчоус писал(а):
А давайте поговорим о горных лыжах :-) желательно близко, бюджетно, качественно. Вот я нарыла место с поэтичным названием шклярска поремба :-) польские татры это.Был кто?

своевременно :-)

А то :-) до зимы все распланировано, а скоро Новый год ведь
Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 10:45

Lou
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
. Я не люблю возвращаться туда, где была( вот и смотрю другие склоны Татр.

А почему дальше не хотите проехаться? В Альпы, например. И снег гарантирован) Мы не раз уже на машине ездили. На этот НГ в Австрию БадГаштайн. Очень милый городок) Горы, термы - все что надо, класс. Детские обучающие склоны с удобными безопасными подъемничками. Мой ре научился, наконец-то кататься, да так, что не утащить было. Правда прокат, подъемники достаточно дорого. Из оборудования у нас все свое, а за красоты Альп я готова и вдвое больше заплатить :-):
Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 09:29

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Вот и мы с мужем в раздумьях куда ехать кататься, на всякий случай уже забронировали номерок не далеко от Красной поляны, ну это так, что бы было, отказаться можно бесплатно ближе к датам. А еще друзья зовут на Домбай поехать на машинах, они туда часто мотаются, но меня напрягает ехать на машине, вся в раздумьях :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 09:45

Lou
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
Вот и мы с мужем в раздумьях куда ехать кататься, на всякий случай уже забронировали номерок не далеко от Красной поляны, ну это так, что бы было, отказаться можно бесплатно ближе к датам. А еще друзья зовут на Домбай поехать на машинах, они туда часто мотаются, но меня напрягает ехать на машине, вся в раздумьях :du_ma_et:

На Домбае мы тоже были. Очень красивые горы, поселок. Но как нас трясли на границе (или как это правильно сказать) :ps_ih: Вывернули все минипакетики, только в одно место не заглянули( Местная полиция там жесткая, может сразу денег надо давать, не знаю :nez-nayu:
Лучше на поезде + такси имхо
Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 09:52

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Lou а где вас там на границе трясли, границе с Карачаево-Черкесией? У нас други оттуда родом, и родители у них там, сказали ноу проблем.
Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 09:55

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Lou меня если честно смущает там полное отсутствие инфраструктуры, посмотрела склоны, какие-то дикие, почти нигде нет ограждения, а я все же не ас в катании, короче мне как-то даже в Сочи комфортнее ехать
Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 09:57

Lou
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Fluffy-girl, да с Карачаево-Черкессией. Может мы им чем-то не понравились, кто ж знает :-)
На счет склонов, естественно с Европой не сравнить. Несколько спусков всего, т е за пару дней реально все обкатать. Но зато настоящий кавказский шашлык-машлык, чак чак, овечьи шкуры и носки. Короче, весь колорит горного быта)
ПС. В этом году сами хотим в Сочи поехать, наши друзья в марте были, очень понравилось, вот и я хочу побывать
Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 10:06

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Домбай я тоже смотрела. Классно! Красиво!колоритно! Но да,отпугивает отсутсвие сервиса,просто за те же бабки до ближайших европ прокатиться можно.
И да,я не катаюсь. Мне наверно там скучно будет совсем,сопьюсь :-)
Оля,сколько езды до туда?в км или в днях?
Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 10:46

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Сочи смотрела в прошлом году:самое дешевое предложение по проживанию было 21000 в сутки :-) на нг каникулы это было. Смотрела в ноябре. Хотелось бы чуть подешевле :-)
Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 10:54

Jully
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Сочи смотрела в прошлом году:самое дешевое предложение по проживанию было 21000 в сутки :-) на нг каникулы это было. Смотрела в ноябре. Хотелось бы чуть подешевле :-)

ну это уже перебор какой-то :-)
Fluffy-girl писал(а):
Lou меня если честно смущает там полное отсутствие инфраструктуры, посмотрела склоны, какие-то дикие, почти нигде нет ограждения, а я все же не ас в катании, короче мне как-то даже в Сочи комфортнее ехать

в Сочи тоже для не супер катальщиков если только на Лауре, на остальных там очень крутые трассы, а на Роза Хутор так вообще трассы своим обозначениям не соотвествуют
Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 11:16

Paprika
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Девочки, а что насчет Приэльбрусья????
Я-то люблю эти места исключительно из-за красот и замечательного горного воздуха. :an)(gel:
Лыжник из меня никакой (куда уж до горнолыжника) :-) :-) :-)
Но цена на проживание вполне уместна, напрокат снаряжение есть, инфраструктура потихоньку налаживается... Народ там и зимой и летом катается... :a_g_a: Вот ссылка:
Код:
http://prielbrusie-hotels.ru/lease.php
Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 11:19

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Jully писал(а):
Анчоус писал(а):
Сочи смотрела в прошлом году:самое дешевое предложение по проживанию было 21000 в сутки :-) на нг каникулы это было. Смотрела в ноябре. Хотелось бы чуть подешевле :-)

ну это уже перебор какой-то :-)

Не знаю ниче :-) путька сказал ,что они сделали для нас доступные горные лыжи,шоб мы синячили меньше :-)
Я так понимаю такая цена на праздники,ну забарыжить захотелось людям.
Подруга была там на конференции весной,тоже регулярно округляла глаза от цен. Конкретнее,не знаю, че-почем.
Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 11:49

Jully
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
про доступные это, конечно, в шутку сказано, цены достаточно высокие там (была конец февраля), но 21тыс все равно очень дорого, можно более приемлемую цену найти, точно не могу назвать, но мы в районе 20 за двоих за проживание за неделю заплатили, это, конечно, не новый год, но не думаю, что конкретно в той гостинице цена во столько раз выше была бы
Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 12:01

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Jully писал(а):
про доступные это, конечно, в шутку сказано, цены достаточно высокие там (была конец февраля), но 21тыс все равно очень дорого, можно более приемлемую цену найти, точно не могу назвать, но мы в районе 20 за двоих за проживание за неделю заплатили, это, конечно, не новый год, но не думаю, что конкретно в той гостинице цена во столько раз выше была бы

Скажи,там где останавливались,вас там все устраивало?до под.емников какая удаленность?
Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 13:35

Jully
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Jully писал(а):
про доступные это, конечно, в шутку сказано, цены достаточно высокие там (была конец февраля), но 21тыс все равно очень дорого, можно более приемлемую цену найти, точно не могу назвать, но мы в районе 20 за двоих за проживание за неделю заплатили, это, конечно, не новый год, но не думаю, что конкретно в той гостинице цена во столько раз выше была бы

Скажи,там где останавливались,вас там все устраивало?до под.емников какая удаленность?

до подъемников у нас было далеко, мы в красной поляне вообще останавливались, но от нашего отеля был трансфер к подъемникам бесплатный туда и обратно,
знакомые ездили в отель на розу хутор, не дорогой, но у нас не вышло, т.к. его очень заранее нужно заказывать, а мы прошляпили это дело :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 14:26

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Jully писал(а):
до подъемников у нас было далеко, мы в красной поляне вообще останавливались, но от нашего отеля был трансфер к подъемникам бесплатный туда и обратно,
знакомые ездили в отель на розу хутор, не дорогой, но у нас не вышло, т.к. его очень заранее нужно заказывать, а мы прошляпили это дело :nez-nayu:

Трансфер в удобное время был?
Напиши название отеля пожалуйста.
Я так понимаю,что если сильно заранее,то можно и на нг не за 21 тыщу жилье найти :-) гляну сегодня.
Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 15:09

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
На самом деле на Красную поляну трансфер ходит часто, это и электрички и маршрутки. Я на ski.ru форуме уже всю инфу проштрудировала, хотя если бы не муж, я бы и не каталась вовсе - он у меня тягач в этом :-) мне бы только на пляже пузо греть :-) Но в Сочи мне хочется, все кто ездил после олимпиады - отзывы только положительные, я тоже хочу своими глазами на все посмотреть. И авиа билеты можно вполне бюджетно купить.
Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 16:00

Jully
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
На самом деле на Красную поляну трансфер ходит часто, это и электрички и маршрутки. Я на ski.ru форуме уже всю инфу проштрудировала, хотя если бы не муж, я бы и не каталась вовсе - он у меня тягач в этом :-) мне бы только на пляже пузо греть :-) Но в Сочи мне хочется, все кто ездил после олимпиады - отзывы только положительные, я тоже хочу своими глазами на все посмотреть. И авиа билеты можно вполне бюджетно купить.

электричку за нерентабельностью отменили, маршруток нет, там рейсовые автобусы, ходят прекрасно, все по расписанию
НО! не забывайте про одно но :-) местность гористая, если отель ваш где нибудь на горочке будет, то не завидую вам с лыжами и ботинками ходить к остановке, а особенно обратно :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 16:02

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Jully, ну какие твои впечатления? От катания и вообще? Еще поедешь?
Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 20:05

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
В общем, ясно одно: приэльбрусье и домбай -очень долгий путь. Мы только на авто рассматриваем вариант. Короче, шклярска поремба :-)
Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 20:07

Jully
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы (wap)
Информация о сообщении
Поедем)
В целом впечатления положительные,минусы думаю везде есть
Сообщение Добавлено: 15 июн 2015, 20:32

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Что-то захотелось поделиться впечатлениями от катания в Квани в Калуге, но тут у нас две темы на форуме "Время отдыхать в России" и эта. Решила сюда, т.к. все же Квань - это для любителей лыж/сноубордов. Ну в общем впечатления у меня не важные. Во-первых, если нет своего оборудования, то гигантские очереди (хотя в Силичах, Логойске та же проблема), во-вторых, наши друзья с детьми даже за ватрушкой в очереди провели 1,5 часа :ps_ih: с детьми вынос мозга конечно, в-третьих, сами горки очень так себе, учитывая, что автодорога до Калуги проигрывает дороге в Беларусь, решили туда больше не ездить, комфортнее все же в Силичах. Еще у меня была неприятность, со ски-пасса списались деньги из-за того, что я якобы стояла в районе считывателя, а он у них очень чувствительный :ne_vi_del: Когда мы поинтересовались "Где деньги" нам на кассе об этом сказали, мол не стойте близко к пунктам пропуска на подъемник, они у нас чувствительные, но почему-то предупредить об этом когда покупаешь ски-пасс не судьба. А еще запомнилось, что там реально дорогие кафе на самом "курорте"
Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 10:11

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Красной поляне когда конец сезона? Конец марта-есть карательный снег еще?
Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 11:56

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Красной поляне когда конец сезона? Конец марта-есть карательный снег еще?

:-) катательный)
Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 12:03

Jully
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Анчоус писал(а):
Красной поляне когда конец сезона? Конец марта-есть карательный снег еще?

:-) катательный)

Есть, но уже вода.
Мы были конец февраля-начало марта и то лужи уже были на плато, а знакомые как раз на весенних каникулах были, так вообще все таяло и снег рыхлый, но катались
Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 13:11

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
За лыжи-сноуборды много вообще надо доплачивать авиакомпании?
Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 13:52

Jully
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
За лыжи-сноуборды много вообще надо доплачивать авиакомпании?

мы в сезон попали, бесплатно
надо читать правила перевозки на сайте авиакомпании, в основном сезонный инвентарь бесплатно (лыжи, серфы...)
Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 16:50

Margo67
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
За лыжи-сноуборды много вообще надо доплачивать авиакомпании?


По-моему как и коляски-трости бесплатно перевозятся.
Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 16:55

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
А термы есть там? Трассы для катания на ватрушках? Что-то мало как-то информации... До Сочи самого вроде ласточка ходит?
Сообщение Добавлено: 26 окт 2017, 15:25

Svetik_R
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
А кто-нибудь ездил в Силичи (Беларусь)? Хотелось бы отзывы почитать... Соотношение "цена-качество"?
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 18:04

МарфаВасильевна
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Svetik_R писал(а):
А кто-нибудь ездил в Силичи (Беларусь)? Хотелось бы отзывы почитать... Соотношение "цена-качество"?

присоединяюсь :-):
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 18:31

МарфаВасильевна
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Svetik_R писал(а):
А кто-нибудь ездил в Силичи (Беларусь)? Хотелось бы отзывы почитать... Соотношение "цена-качество"?

почитала отзывы, что то не очень пишут...
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 18:52

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
МарфаВасильевна писал(а):
Svetik_R писал(а):
А кто-нибудь ездил в Силичи (Беларусь)? Хотелось бы отзывы почитать... Соотношение "цена-качество"?

присоединяюсь :-):

Мы были, правда давно, 5 лет назад. На тот момент и цены были адекватные и качество устраивало.
Сама база понравилась, но мы только катались, не жили там.
Горки покруче, чем в Логойске.
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 19:02

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
МарфаВасильевна писал(а):
Svetik_R писал(а):
А кто-нибудь ездил в Силичи (Беларусь)? Хотелось бы отзывы почитать... Соотношение "цена-качество"?

почитала отзывы, что то не очень пишут...

А что значит это не очень?
Конечно,с настоящим курортом в горах не сравнить,но для тех,кто катается отличная альтернатива. Квань еще есть в Калуге. Но в Силичах мне больше нравится( я правда не катаюсь :-) ) жить имхо лучше в Минске. И цены гуманнее,и город,ехать совсем не долго до Силичей.
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 19:19

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Мы каждый сезон зимний бываем и в Логойске и в Силичах, лично мое мнение - в Логойске уютнее, он более компактный, хорошая детская территория, ватрушки-горки все в одном месте. силичи большой, тут и спа и крытый коток, и горки для ватрушек и горки для лыжников/сноубордистов :-) мы обычно едем по настроению и в зависимости от компании, если с мужем вдвоем тупо кататься то - Силичи, если с сыном - то Логойск, горки в нем плавные, новичку в самый раз.
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 21:36

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Расскажите ка мне, опытные лыжники и сноубордисты, как это делать в самый первый раз? :hi_hi_hi: Окажусь в этом году на курорте горнолыжном, и хочется и колется же у меня. Вроде как, галочку для жизненной кармы хочу поставить, что каталась. Но страшно как-то. Сразу скажу, что это простецкий курорт в уральских горах, пишут, для новичка самое то. Но хочется послушать все же, что надо знать, к чему готовиться
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 22:03

МарфаВасильевна
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Анчоус ну так и пишут что "не очень" :-) спуски обледенелые, организация плохая, хамское отношение ...
Я так вообще не была в таких местах. Но ъочу куда то съездить , поэтому и хочу почитать про силичи. Где находится Логойск?))
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 22:43

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Расскажите ка мне, опытные лыжники и сноубордисты, как это делать в самый первый раз? :hi_hi_hi: Окажусь в этом году на курорте горнолыжном, и хочется и колется же у меня. Вроде как, галочку для жизненной кармы хочу поставить, что каталась. Но страшно как-то. Сразу скажу, что это простецкий курорт в уральских горах, пишут, для новичка самое то. Но хочется послушать все же, что надо знать, к чему готовиться

Самый первый раз брали себе на группу взрослых инструктора, который всем нам новичкам объяснял и показывал. И совсем не пожалели, потому что принцип катания на горных и на классических лыжах разный.
Если на вашем курорте будет такая услуга, то лучше взять - самой будет интереснее потом кататься, получаться будет лучше :a_g_a:
А что за курорт, если не секрет?
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 22:53

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Завьялиха. Там есть инструктор. Я очень хочу его взять, лишь бы был свободен. Вообще я сильнее хочу покататься на сноуборде, вот меня очень давно манит такая перспектива. Надеюсь осуществить наконец-то идею.
Сообщение Добавлено: 28 ноя 2017, 23:44

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
МарфаВасильевна скажу в защиту Силичей и Логойска (они кстати рядом, гугл сказал около 7,2 км), что хамства я там не слышала, НО все обслуживание оооочень медленное, но не хамское ::yaz-yk: вот ленивец, он же не хамит, вот и они как ленивцы :-) и просто надо эту их философию жизни принять, кстати в Логойске сотрудники поактивнее, вроде те же белорусы, наверное от руководства это зависит. Мы со своим оборудованием, берем прокатное ребенку и это конечно еще тот квест, просто смиритесь.
На счет брать ли инструктора на свой первый раз - однозначно брать! И не важно на лыжи вы хотите встать или сноуборд, не жалейте денег и лучше возьмите индивидуальную треню
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 09:57

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Расскажите ка мне, опытные лыжники и сноубордисты, как это делать в самый первый раз? :hi_hi_hi: Окажусь в этом году на курорте горнолыжном, и хочется и колется же у меня. Вроде как, галочку для жизненной кармы хочу поставить, что каталась. Но страшно как-то. Сразу скажу, что это простецкий курорт в уральских горах, пишут, для новичка самое то. Но хочется послушать все же, что надо знать, к чему готовиться

Я тока лыжник и то совсем неопытный) Но имхо для неумеющих стоять на лыжах начинать лучше с них.
Просто на лыжах я начала кататься сразу после часа занятий с инструктором. Сноуборд на мой взгляд сложнее, я не раз наблюдала как учатся на нем кататься и кмк времени это занимает больше.
Так что если едете на 2-3 дня лучше лыжи, а если на недельку, то и борд попробовать можно.
Просто удовольствие от катания в первом случае начнешь получать быстрее.

Правда сноубордисты мне говорили, что это не сложнее лыж, ну не знаааююю... :hi_hi_hi: на мой взгляд гораздо сложнее, особенно если с нуля :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 29 ноя 2017, 10:32

Svetik_R
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
МарфаВасильевна скажу в защиту Силичей и Логойска (они кстати рядом, гугл сказал около 7,2 км), что хамства я там не слышала, НО все обслуживание оооочень медленное, но не хамское

Наверное, медленно из-за того, что нет ещё достаточного опыта такого туризма в Беларуси. В принципе, как было сказано выше, узнала, что в Минске жить и ездить кататься в Силичи или Логойск получается на порядок дешевле, чем арендовать жильё в тех же Силичах. Ещё и по Минску погулять можно)
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 11:38

Jully
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Svetik_R писал(а):
Fluffy-girl писал(а):
МарфаВасильевна скажу в защиту Силичей и Логойска (они кстати рядом, гугл сказал около 7,2 км), что хамства я там не слышала, НО все обслуживание оооочень медленное, но не хамское

Наверное, медленно из-за того, что нет ещё достаточного опыта такого туризма в Беларуси. В принципе, как было сказано выше, узнала, что в Минске жить и ездить кататься в Силичи или Логойск получается на порядок дешевле, чем арендовать жильё в тех же Силичах. Ещё и по Минску погулять можно)

Это белорусская ментальность просто)
Что значит нет опыта? Этим базам уже очень помногу лет
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 12:02

алюня
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
МарфаВасильевна писал(а):
Анчоус ну так и пишут что "не очень" :-) спуски обледенелые, организация плохая, хамское отношение ...
Я так вообще не была в таких местах. Но ъочу куда то съездить , поэтому и хочу почитать про силичи. Где находится Логойск?))

Рекомендую горнолыжный курорт Яхрома.тем более ,знаете где он находится. :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 12:28

МарфаВасильевна
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
алюня писал(а):
МарфаВасильевна писал(а):
Анчоус ну так и пишут что "не очень" :-) спуски обледенелые, организация плохая, хамское отношение ...
Я так вообще не была в таких местах. Но ъочу куда то съездить , поэтому и хочу почитать про силичи. Где находится Логойск?))

Рекомендую горнолыжный курорт Яхрома.тем более ,знаете где он находится. :smu:sche_nie:

Я знаю :an)(gel: жила в Яхроме год......в 20 минутах ходьбы от базы....
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 12:33

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
.
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 22:14

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Однако,зимы нынче такие пошли,что и снега можно не дождаться(
Сообщение Добавлено: 30 ноя 2017, 22:15

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Привет горнолыжники и те кто только планирует приобщиться :bra_vo: мы семьей только вернулись из Сочинской Красной поляны, из плюс 15 в Сочи в наши минус 20 :hi_hi_hi: В горах соответственно тоже было тепло, из-за этого снег был достаточно влажный и тяжелый. Катались мы полных 5 дней на Газпром Лаура, брали ски-пасс на все пять дней, дневной тариф (до 16.00) - обошелся на двух взрослых и ребенок 22 800,00. Жили у друзей в Сочи, ездить каждый день туда-обратно 140 км конечно накладно, но дорога шикарная, очень качественная и переносилась легко. Мы своей цели поездки добились - накатались, но в будущем если встанет выбор куда ехать, это будет скорее Архыз, чем Красная поляна. К слову мы там поэкскурсили и объехали много мест, благо на своей машине, но для катания выбрали Лауру. Еще по тратам: парковка платная - 600 рублей в сутки, что конечно тоже огорчало, тем более она не охраняемая.
Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 16:47

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
Привет горнолыжники и те кто только планирует приобщиться :bra_vo: мы семьей только вернулись из Сочинской Красной поляны, из плюс 15 в Сочи в наши минус 20 :hi_hi_hi: В горах соответственно тоже было тепло, из-за этого снег был достаточно влажный и тяжелый. Катались мы полных 5 дней на Газпром Лаура, брали ски-пасс на все пять дней, дневной тариф (до 16.00) - обошелся на двух взрослых и ребенок 22 800,00. Жили у друзей в Сочи, ездить каждый день туда-обратно 140 км конечно накладно, но дорога шикарная, очень качественная и переносилась легко. Мы своей цели поездки добились - накатались, но в будущем если встанет выбор куда ехать, это будет скорее Архыз, чем Красная поляна. К слову мы там поэкскурсили и объехали много мест, благо на своей машине, но для катания выбрали Лауру. Еще по тратам: парковка платная - 600 рублей в сутки, что конечно тоже огорчало, тем более она не охраняемая.

термы есть там где? или просто бассейны с теплой водой под открытым небом?
Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 20:38

Статистика
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы (wap)
Информация о сообщении
Скажите, а почему Архыз? Там есть какие то преимущества?
Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 22:05

Статистика
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы (wap)
Информация о сообщении
По сравнению с красной поляной, я имела ввиду
Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 22:06

Jully
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Fluffy-girl, неужели даже на Роза Хутор ни разу не прокатились? :-)
Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 22:59

Ночка
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы (wap)
Информация о сообщении
Мы тоже в Яхрому ездим кататься.
Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 01:05

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Jully писал(а):
Fluffy-girl, неужели даже на Роза Хутор ни разу не прокатились? :-)

:-) приехали, посмотрели, пообщались с бывалами и там и там, и не стали тратиться на ски-пасс ))

В Архызе нам нравится природа, там как то живописнее, плюс сами горки более компактно расположены, но это наш индивидуальный выбор. Просто на Лауре надо долго в подъемниках ехать на вершину, но к самим склонам претензий нет - поездили все с удовольствием.

В комплексе Галактика на Лауре есть замечательный аквапарк, мы лузеры - не взяли плавательное ссобой, но народ хвалил, к тому же для расслабления после горок самое то. Но открытых терм нигде нет вроде, вот тоже в пользу Черкесска, там хоть и совдеповский, но самый настоящий лечебный горячий источник был :-) .
Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 13:12

Jully
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
Jully писал(а):
Fluffy-girl, неужели даже на Роза Хутор ни разу не прокатились? :-)

:-) приехали, посмотрели, пообщались с бывалами и там и там, и не стали тратиться на ски-пасс ))

В Архызе нам нравится природа, там как то живописнее, плюс сами горки более компактно расположены, но это наш индивидуальный выбор. Просто на Лауре надо долго в подъемниках ехать на вершину, но к самим склонам претензий нет - поездили все с удовольствием.

В комплексе Галактика на Лауре есть замечательный аквапарк, мы лузеры - не взяли плавательное ссобой, но народ хвалил, к тому же для расслабления после горок самое то. Но открытых терм нигде нет вроде, вот тоже в пользу Черкесска, там хоть и совдеповский, но самый настоящий лечебный горячий источник был :-) .

Ну зря вы. Если такие бывалые, то на Розе то рельеф оинтереснее, на Лауре более пологие даже красные трассы
Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 14:08

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Jully Мы с ребенком, 8 лет, ему красные на Лауре были в самый раз :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 10:56

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
.
Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 12:00

Дейнер
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
А подскажите на Карпатах горнолыжный сезон закончился? Или еще можно туда поехать? А то гривна дешевая
Код:
https://alpari.com/ru/analytics/currenc ... ya-grivna/
очень подкупает.
Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 03:53

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Анчоус вот и я о том же говорила, что Сочи на один раз( посмотрели, поняли, знаем где лучше и доступнее
Сообщение Добавлено: 27 мар 2018, 20:59

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы (wap)
Информация о сообщении
Девочки-путешественницы, помогайте. Есть вариант поехать в Красную поляну через неделю-полторы. Но мы не лыжники от слова совсем. Есть смысл туда ехать просто подышать горным воздухом? Или все же выбрать лучше прибрежный Сочи? Кто-то был там в апреле? Красная поляна получается выноднее по деньгам. Вот и задалась вопросом.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2018, 14:59

Jully
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы (wap)
Информация о сообщении
Если не кататься, то красную поляну одного дня хватит посмотреть на мой взгляд
Сообщение Добавлено: 02 апр 2018, 15:30

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы (wap)
Информация о сообщении
Jully писал(а):
Если не кататься, то красную поляну одного дня хватит посмотреть на мой взгляд

Да мы и в Сочи особо смотреть что-то не планируем. Просто хотим уехать, где теплее на неделю.
Сообщение Добавлено: 02 апр 2018, 15:58

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Ой как мило, мой пост удалили :ki_ss: продолжаем пукать бабочками :-)
Сообщение Добавлено: 02 апр 2018, 17:18

Максик
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
У меня в закладках ссылка на вебкамеры в Сочи. По ним погоду смотрю)))
Код:
http://youwebcams.net/online/category/russia/sochi/
Сообщение Добавлено: 02 апр 2018, 20:01

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Максик писал(а):
У меня в закладках ссылка на вебкамеры в Сочи. По ним погоду смотрю)))
Код:
http://youwebcams.net/online/category/russia/sochi/

Спасибо!!!
Сообщение Добавлено: 02 апр 2018, 20:06

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Мы сегодня ездили в Логойск. Прям восторг) главное приехать пораньше) А то, уезжали в 15 и встать реально негде :sh_ok:
Прокат лыжи\ботинки\палки на 1 человека на 3 часа - 450 рублей примерно
Подъемник на 3 час на человека - 900 р
Сообщение Добавлено: 05 янв 2020, 19:24

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
И, кстати, обязательно следующий раз возьмем ребенка! Инструктор стоит 450р. Получится для дитя покруче любой игровой :co_ol:
И та реально чуть ли не совсем малыши гоняют!!! :co_ol: :ya_hoo_oo:
Сообщение Добавлено: 05 янв 2020, 19:26

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Зоя, там же искусственный снег лежит? :du_ma_et: А то как то ж не совсем лыжная погода.
Да, искусственный. Не сильно много, конечно) но кататься можно)
Сообщение Добавлено: 06 янв 2020, 12:27

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Блин, Света... случайно твоё сообщение отредактировала как то...)
Сообщение Добавлено: 06 янв 2020, 12:45

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Блин, Света... случайно твоё сообщение отредактировала как то...)


Не беда, я поняла :hi_hi_hi:

Надо тогда доехать до них.
Сообщение Добавлено: 06 янв 2020, 13:15

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Где в Подмосковье лучше катнуть? Чтоб людей немного, цены гуманные и чтоб была учебная горка?
Сообщение Добавлено: 09 фев 2020, 15:35

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Мы ездили в Игора. Горнолыжка под Питером.
Нам очень понравилось.
Прокат оборудования/скайпас на день - 10000/на двоих (это со скидкой для прожирающих)
Коньки прокат 600, катания час 600 (на одного)
Гостиница от 9800 сутки (бывают скидки)
Ну и для того, что б перекусить только местный ресторан....

Дорого конечно.
Но альтернатива Сочи сейчас, как вариант на 2-3 дня отличная)
Сообщение Добавлено: 01 апр 2021, 22:35

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Да, и инструктор 2200 час....
Сообщение Добавлено: 01 апр 2021, 22:36

Таша
Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные базы
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
это со скидкой для прожирающих)

На сколько нажрать нужно, чтоб скидку дали? :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 02 апр 2021, 09:19
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Подготовка к путешествию»