Заграничный паспорт

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Заграничный паспорт

Сообщение Максик »

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Такая ситуация....т.к.в том и в этом году у нас не было заграничных выездов,моря российские,мы с мужем решили,что загранпаспорта закончились( глупо,тупо,не понимаю как? Но вот так,даже не заглянули в паспорта). Подали заявку на гос.услугах,оплатили,1октября назначили время для фото. Сегодня на глаза попались детские паспорта,а у них оказывается срок заканчивается в марте 2018года :ps_ih: но в декабре будет поездка в Таллин и нужен шинген,вроде 3месяца до окончания срока хватает,но боюсь могут отказать. Согласна сделать новые, которые оплатила,но меня пугают,что раз не закончился срок старых паспортов и я это не указала,могут штрафануть. Что-то не пойму что мне делать,идти молча фоткаться или надо ехать и выяснять или отменять получения паспортов детям :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 23:27

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
d.nata.v, нет таких ограничений. Ведь ты можешь например планировать уехать за границу на полгода и поэтому нужен новый паспорт. Отказать не имеют права.
Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 23:48

Шатенка
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
Такая ситуация....т.к.в том и в этом году у нас не было заграничных выездов,моря российские,мы с мужем решили,что загранпаспорта закончились( глупо,тупо,не понимаю как? Но вот так,даже не заглянули в паспорта). Подали заявку на гос.услугах,оплатили,1октября назначили время для фото. Сегодня на глаза попались детские паспорта,а у них оказывается срок заканчивается в марте 2018года :ps_ih: но в декабре будет поездка в Таллин и нужен шинген,вроде 3месяца до окончания срока хватает,но боюсь могут отказать. Согласна сделать новые, которые оплатила,но меня пугают,что раз не закончился срок старых паспортов и я это не указала,могут штрафануть. Что-то не пойму что мне делать,идти молча фоткаться или надо ехать и выяснять или отменять получения паспортов детям :ps_ih:

Отказать не могут. Просто при получении нового паспорта, потребуют сдать еще действующие паспорта.
Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 00:05

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
Такая ситуация....т.к.в том и в этом году у нас не было заграничных выездов,моря российские,мы с мужем решили,что загранпаспорта закончились( глупо,тупо,не понимаю как? Но вот так,даже не заглянули в паспорта). Подали заявку на гос.услугах,оплатили,1октября назначили время для фото. Сегодня на глаза попались детские паспорта,а у них оказывается срок заканчивается в марте 2018года :ps_ih: но в декабре будет поездка в Таллин и нужен шинген,вроде 3месяца до окончания срока хватает,но боюсь могут отказать. Согласна сделать новые, которые оплатила,но меня пугают,что раз не закончился срок старых паспортов и я это не указала,могут штрафануть. Что-то не пойму что мне делать,идти молча фоткаться или надо ехать и выяснять или отменять получения паспортов детям :ps_ih:

Не дали б визу в такие паспорта: паспорт должен быть действителен 3 мес после окончания поездки. Разве что поездка закончилась бы до 18 декабря, если позже, то и доки не примут.
Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 19:42

Светодара
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Если у меня паспорт заканчивается в мае, а поездка планируется тоже на май, то когда нужно менять паспорт? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 22:11

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Светодара писал(а):
Если у меня паспорт заканчивается в мае, а поездка планируется тоже на май, то когда нужно менять паспорт? :du_ma_et:

Хоть сейчас.
Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 22:41

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
Такая ситуация....т.к.в том и в этом году у нас не было заграничных выездов,моря российские,мы с мужем решили,что загранпаспорта закончились( глупо,тупо,не понимаю как? Но вот так,даже не заглянули в паспорта). Подали заявку на гос.услугах,оплатили,1октября назначили время для фото. Сегодня на глаза попались детские паспорта,а у них оказывается срок заканчивается в марте 2018года :ps_ih: но в декабре будет поездка в Таллин и нужен шинген,вроде 3месяца до окончания срока хватает,но боюсь могут отказать. Согласна сделать новые, которые оплатила,но меня пугают,что раз не закончился срок старых паспортов и я это не указала,могут штрафануть. Что-то не пойму что мне делать,идти молча фоткаться или надо ехать и выяснять или отменять получения паспортов детям :ps_ih:

Идти спокойно фоткаться. Только старые паспорта в УФМС с собой брать обязательно: их "погасят" или изымут и все. Нет нигде таких сроков, за сколько до срока окончания действия паспорта ты не можешь новый делать. Вот захотелось тебе сейчас и все. Не переживай.
Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 16:24

ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Полистала. Не нашла. Как вы на госуслугах пишете делать паспорт ребенку? Есть там перечень документов для себя и ребенка? И еще: через госуслуги делать,как я понимаю,дешевле? Анкету они сами заполняют?
Паспорт меняю себе и ребенку старшему. Младшего буду вписывать в свой новый паспорт,думаю до школы без меня никуда не поедет. Потом сделаю свой ему. Так вроде было дешевле... или лучше всем отдельные сразу делать? Паспорт хочу на пять лет сделать,простой
Сообщение Добавлено: 04 окт 2017, 19:13

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Девочки, подала я на новые загранпаспорта через госуслуги. Все очень быстро).
Приглашение на фотографирование мне пришли, но время и день неудобные.
Кто-нибудь ходил не в назначенное время?
Квитанции, оплаченные через госуслуги, надо распечатывать?
Сообщение Добавлено: 26 окт 2017, 10:05

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Я ходила чуть позже.В любой день с 11 до 16,в порядке живой очереди,109каб. паспорт и копия,квитанция об оплате обязательно,регистрация и копия,если не совпадает с пропиской в паспорте. И надо сказать число на какое было назначено,в папках ищут.
Сообщение Добавлено: 26 окт 2017, 11:43

LuLu
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт (wap)
Информация о сообщении
Подала заявку на загран нового образца. Пришло приглашение на фото. Подскажите, мне в этот же день паспорт отдадут или ещё нужно будет ждать и опять приходить?
Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 22:01

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт (wap)
Информация о сообщении
LuLu писал(а):
Подала заявку на загран нового образца. Пришло приглашение на фото. Подскажите, мне в этот же день паспорт отдадут или ещё нужно будет ждать и опять приходить?

Опять приходить)
Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 22:08

LuLu
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт (wap)
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
LuLu писал(а):
Подала заявку на загран нового образца. Пришло приглашение на фото. Подскажите, мне в этот же день паспорт отдадут или ещё нужно будет ждать и опять приходить?

Опять приходить)

Печально всё как.. а потом сколько ждать?
Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 22:15

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Мне тоже интересно когда? вчера пришло извещение на гос.услуги ваш паспорт в оформлении . Детям такое не приходило,но после фото прошло 2недели,потом пригласили забрать паспорта.В итоге на 10 лет,оформление заняло 23дня, детям....про свой пока не знаю...и начинаю переживать,мне надо быстрее,шинген скоро открывать,а я без паспорта :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 22:57

LuLu
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт (wap)
Информация о сообщении
Меня только через 22 дня на фото приглашают. Если потом ещё 2 недели ждать, то это уже больше месяца..
Сообщение Добавлено: 28 окт 2017, 07:45

Золотая рыбка
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт (wap)
Информация о сообщении
LuLu писал(а):
Меня только через 22 дня на фото приглашают. Если потом ещё 2 недели ждать, то это уже больше месяца..

Я делала в мае, на фото пригласили меньше чем за неделю,а паспорт был готов недели ещё через 3 после фото.
Сообщение Добавлено: 28 окт 2017, 15:07

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт (wap)
Информация о сообщении
LuLu писал(а):
Меня только через 22 дня на фото приглашают. Если потом ещё 2 недели ждать, то это уже больше месяца..

Я подала в понедельник 23 октября. Статус "заявление принято". На фото назначено аж 13 ноября. Планирую на фото идти в понедельник в порядке очереди, 13-го мне время неудобно.
Сообщение Добавлено: 28 окт 2017, 15:26

LuLu
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт (wap)
Информация о сообщении
Анютка писал(а):
LuLu писал(а):
Меня только через 22 дня на фото приглашают. Если потом ещё 2 недели ждать, то это уже больше месяца..

Я подала в понедельник 23 октября. Статус "заявление принято". На фото назначено аж 13 ноября. Планирую на фото идти в понедельник в порядке очереди, 13-го мне время неудобно.

В этот понедельник? Думаете, они потом быстрее его изготовят?
Сообщение Добавлено: 28 окт 2017, 16:10

LuLu
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт (wap)
Информация о сообщении
Сколько вообще заявлено максимально могут изготавливать паспорт нового образца? Это где-то прописано?
Сообщение Добавлено: 28 окт 2017, 16:12

с0лнышк0
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт (wap)
Информация о сообщении
LuLu писал(а):
Сколько вообще заявлено максимально могут изготавливать паспорт нового образца? Это где-то прописано?

Один месяц если по месту проживания. С временной регистрацией - 4 месяца
Сообщение Добавлено: 28 окт 2017, 16:37

Золотая рыбка
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт (wap)
Информация о сообщении
с0лнышк0 писал(а):
LuLu писал(а):
Сколько вообще заявлено максимально могут изготавливать паспорт нового образца? Это где-то прописано?

Один месяц если по месту проживания. С временной регистрацией - 4 месяца

Ребёнку моему точно больше месяца делали,но были майские праздники.
Сообщение Добавлено: 28 окт 2017, 16:57

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт (wap)
Информация о сообщении
LuLu писал(а):
Анютка писал(а):
Я подала в понедельник 23 октября. Статус "заявление принято". На фото назначено аж 13 ноября. Планирую на фото идти в понедельник в порядке очереди, 13-го мне время неудобно.

В этот понедельник? Думаете, они потом быстрее его изготовят?

Да, хочу пойти в этот понедельник (30 октября). Не думаю, что дата фотографирования как-либо повлияет на срок изготовления паспорта. Срок - месяц, его стараются соблюдать. Больше месяца - это бывает по независящим от них причинам.
Мне, честно говоря, не к спеху, просто сфоткаться удобнее на след.неделе пока у старшей каникулы.
Сообщение Добавлено: 28 окт 2017, 17:45

LuLu
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт (wap)
Информация о сообщении
Анютка писал(а):
LuLu писал(а):
В этот понедельник? Думаете, они потом быстрее его изготовят?

Да, хочу пойти в этот понедельник (30 октября). Не думаю, что дата фотографирования как-либо повлияет на срок изготовления паспорта. Срок - месяц, его стараются соблюдать. Больше месяца - это бывает по независящим от них причинам.
Мне, честно говоря, не к спеху, просто сфоткаться удобнее на след.неделе пока у старшей каникулы.

Вот я подала на следующий день после вас (24), а назначили на фото аж 15.11. а мне срочно, как никогда, понадобился((
Сообщение Добавлено: 28 окт 2017, 17:50

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
LuLu, я сходила: можно приходить до назначенной даты в порядке общей очереди
вторник 11-13 и 14-16
четверг 16-20
пятница 9-13
1 и 3 суббота месяца 10-15
кабинет 109
в остальные дни могут не принять, в них по назначенному времени принимают.
С собой то, что написано было, принести, квитанции при оплате онлайн распечатывать надо. И помнить на какое число назначено было.
Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 14:08

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Ого,а мне сказали в любой день с 11 до 16 если пропустили свое время, я ходила и приняли :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 14:20

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
d.nata.v, я специально уточнила лично именно у того специалиста, который фото делает и осуществляет прием документов. Указанные мной часы приема висят на двери, в иные могут и не принять, тут уже человеческий фактор мало ли запарка или настроение плохое. А в дни графика гарантированно примут.
Может поменялся график с того дня, как ты была там. Я сегодня там была.
Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 14:29

LuLu
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Анютка, спасибо, что отписались)
А вы не уточняли, как-то это повлияет на срок выдачи паспорта? Ориентировочные сроки не называли?
Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 14:41

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
LuLu писал(а):
Анютка, спасибо, что отписались)
А вы не уточняли, как-то это повлияет на срок выдачи паспорта? Ориентировочные сроки не называли?

Не за что. Нет, это я не уточняла.
Вот на портале статус заявления обновился на "Ваш паспорт находится в стадии оформления". Так что может лучше и пораньше назначенной даты сбегать сфотографироваться.
Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 15:02

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Знать бы через сколько готов паспорт,после уведомления,что статус изменён и идёт оформление. Я всё ещё жду :-(
Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 19:51

LuLu
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Анютка писал(а):
LuLu писал(а):
Анютка, спасибо, что отписались)
А вы не уточняли, как-то это повлияет на срок выдачи паспорта? Ориентировочные сроки не называли?

Не за что. Нет, это я не уточняла.
Вот на портале статус заявления обновился на "Ваш паспорт находится в стадии оформления". Так что может лучше и пораньше назначенной даты сбегать сфотографироваться.

Да, спасибо, тоже побегу
Сообщение Добавлено: 30 окт 2017, 20:36

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Ну что,ровно месяц со дня отправки заявления на гос.услугах,число в число,паспорт взрослым,на 10 лет.
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 18:54

LuLu
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
Ну что,ровно месяц со дня отправки заявления на гос.услугах,число в число,паспорт взрослым,на 10 лет.

Ровно месяц прошел и ничего или число в число сделали?
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 20:15

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Сделали,не понятно написала,ссори :hi_hi_hi:
У меня на гос.услугах была принята заявка 8-го числа вечером,и сегодня 8-го вечером пришло,что приходите,получите и график работы. Почти минута в минуту отправка заявления и сообщение о готовности :-)
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 20:18

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Что то мне кажется прям автоматом даты забивают,для рассылки,а сам может он был готов и раньше :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 20:21

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Сегодня мне пришли уведомления о готовности паспортов детей. Подавала 23 октября на госуслугах.
Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 17:03

yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт (wap)
Информация о сообщении
Через МФЦ документы на загранпаспорт старого образца можно подать,и какая стоимость паспорта?
Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 20:05

Paprika
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт (wap)
Информация о сообщении
yulyasha писал(а):
Через МФЦ документы на загранпаспорт старого образца можно подать,и какая стоимость паспорта?

Код:
Стоимость изготовления загранпаспорта старого образца в 2017 году для лиц младше 14 лет составляет 1 000 руб., а для взрослого гражданина РФ – 2 000 руб.

Получение биометрического паспорта в 2017 году стоит для лиц младше 14 лет – 1 500 руб., а для взрослого гражданина РФ – 3 500 руб.

Так?????
Блииин , при таких расценках, даже не знаю, какие заказывать... :du_ma_et:
А в МФЦ пока только старого образца (как раньше)???? :-): Биометрические нельзя? :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 20:16

Максик
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Причем, для старого паспорта еще рублей 200 приплюсовать на изготовление фото, а для нового образца можно просто фотку загрузить на светлом фоне для анкеты.
Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 20:27

Максик
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Девочки, от меня совет (непрошенный :-) ), если планируете по шенгену путешествовать, делайте новые паспорта. А то старые слишком быстро заканчиваются, и через три года вам визу-трехлетку уже никто не поставит, так как до окончания будет меньше трех лет
Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 20:30

yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт (wap)
Информация о сообщении
Спасибо девочки!
Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 20:58

Ирисочка
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Девочки, кто оформлял детский загран паспорт на гос.у.слугах, когда пришла квитанция об оплате? А то я 28.12 заполонила все, мне пришло приглашение на 15.01, а квитанции так и нет.
Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 19:41

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Ирисочка писал(а):
Девочки, кто оформлял детский загран паспорт на гос.у.слугах, когда пришла квитанция об оплате? А то я 28.12 заполонила все, мне пришло приглашение на 15.01, а квитанции так и нет.

Мне на след.день все квитанции пришли. Мне кажется, что у вас такая ситуация из-за праздников. Если что, то можно позже своей даты в приемные часы в порядке общей очереди подать.
Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 21:29

LuLu
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Ирисочка писал(а):
Девочки, кто оформлял детский загран паспорт на гос.у.слугах, когда пришла квитанция об оплате? А то я 28.12 заполонила все, мне пришло приглашение на 15.01, а квитанции так и нет.

Мне тоже ребенку на следующий день все пришло. Старого образца. Когда паспорт забирать приходила, то живая очередь на сдачу документов в приемные часы была огромная. но это в ноябре было
Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 21:34

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Ирисочка писал(а):
Девочки, кто оформлял детский загран паспорт на гос.у.слугах, когда пришла квитанция об оплате? А то я 28.12 заполонила все, мне пришло приглашение на 15.01, а квитанции так и нет.

Пригласили на что? На фото или забирать паспорт? Новый,старый?
В любом случае потребуется квитанция об оплате. Либо сами оплатите по реквизитам гос.пошлину,либо позвоните им и поступите,как они скажут( а будет два варианта- либо вам скажут где найти реквизиты,либо пришлют их вам). Считаю нет смысла терять своё назначенное время и потом приходить в порядке очереди,решайте вопрос до 15.01. хотя можете этот вопрос выяснить 15.01 ,потом оплатить и потом ещё раз прийти.
Я на новый старшему и средней оформляла,мне приходила квитанция через день,и потом только где-то через неделю пригласили на фото,и только потом на выдачу.
Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 23:22

gekasm
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Ирисочка писал(а):
Девочки, кто оформлял детский загран паспорт на гос.у.слугах, когда пришла квитанция об оплате? А то я 28.12 заполонила все, мне пришло приглашение на 15.01, а квитанции так и нет.

На госуслугах есть раздел комментарии или вопросы, проверьте их ответы вам, поищите, я так им писала.. ответили в течение раб. дня, у меня похожая ситуация была осенью.
Так же можно подойти к их кабинету, может кто-то из знакомых рядом будет, обычно все образцы висят на стенде. Думаю и в кабинете можно попросить квитанцию. Но это если ехать у ним. Сейчас как-то все лояльнее более ли менее относятся. Я на конева была, про др не скажу.
Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 23:51

Ирисочка
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
Ирисочка писал(а):
Девочки, кто оформлял детский загран паспорт на гос.у.слугах, когда пришла квитанция об оплате? А то я 28.12 заполонила все, мне пришло приглашение на 15.01, а квитанции так и нет.

Пригласили на что? На фото или забирать паспорт? Новый,старый?
В любом случае потребуется квитанция об оплате. Либо сами оплатите по реквизитам гос.пошлину,либо позвоните им и поступите,как они скажут( а будет два варианта- либо вам скажут где найти реквизиты,либо пришлют их вам). Считаю нет смысла терять своё назначенное время и потом приходить в порядке очереди,решайте вопрос до 15.01. хотя можете этот вопрос выяснить 15.01 ,потом оплатить и потом ещё раз прийти.
Я на новый старшему и средней оформляла,мне приходила квитанция через день,и потом только где-то через неделю пригласили на фото,и только потом на выдачу.

Пригласили на фото, там написано при себе иметь каитанцию. Т.е. Я могу найти реквизиты и оплатить со скидкой даже если мне не пришел счет?
Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 09:30

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Ирисочка я думаю надо тщательно проверить письма с гос.услуг, может пропустили или удалили из входящих на почте ,но в истории на гос.должно быть. Или свяжитесь с ними обратной связью,там же.
Просто после оплаты приходит письмо, квитанция об оплате ,которую распечатывают и предъявляют. Но мне кажется,что можно просто оплатить по реквизитам и показать им . Лучше позвоните им,если через интернет не хотите,они подскажут, будет надёжнее и время не надо тратить на поездки
Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 12:02

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Ирисочка Если хотите со скидкой то нужна именно их квитанция которую они присылают.
Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 12:11

Ирисочка
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
Ирисочка я думаю надо тщательно проверить письма с гос.услуг, может пропустили или удалили из входящих на почте ,но в истории на гос.должно быть. Или свяжитесь с ними обратной связью,там же.
Просто после оплаты приходит письмо, квитанция об оплате ,которую распечатывают и предъявляют. Но мне кажется,что можно просто оплатить по реквизитам и показать им . Лучше позвоните им,если через интернет не хотите,они подскажут, будет надёжнее и время не надо тратить на поездки

Сайт и почту всю перепроверила ничего нет. Написала обращение жду ответа, пока тишина.
Сообщение Добавлено: 11 янв 2018, 15:46

Rif
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
в прошлом году оформляла загран паспорт себе и сыну, да так и не дооформила, и вот в пятницу повторила заявления через гос услуги и уже сегодня мне прошло что оплатите и приходите фотографироваться 29 января
Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 09:20

Nut@
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Подскажите пожалуйста, вписать ребёнка в паспорт можно к любому родители? И можно ли это сделать через госуслуги?
Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 12:51

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Напомните, чем выгоднее вписать ребенка в паспорт? Визы что ли на него не делать тогда можно?
Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 21:52

Nut@
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Oluyshka писал(а):
Напомните, чем выгоднее вписать ребенка в паспорт? Визы что ли на него не делать тогда можно?

У нас время поджимает, вписывают быстрее чем паспорт на ребёнка :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 23:26

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
Oluyshka писал(а):
Напомните, чем выгоднее вписать ребенка в паспорт? Визы что ли на него не делать тогда можно?

У нас время поджимает, вписывают быстрее чем паспорт на ребёнка :hi_hi_hi:

Не во все страны выпускают так, мы не знали, и не попали в Эмираты
Сообщение Добавлено: 16 янв 2018, 23:55

Margo67
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
Подскажите пожалуйста, вписать ребёнка в паспорт можно к любому родители? И можно ли это сделать через госуслуги?

К любому.Я так и не разобралась в прошлом году как вписать ребёнка в паспорт старого образца, делали через МФЦ.Это довольно быстро. Неделя что ли.
Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 00:40

Леся
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Паспорт на ребенка старого образца делается очень быстро. Нам сделали буквально за несколько дней.
Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 09:02

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Oluyshka писал(а):
Напомните, чем выгоднее вписать ребенка в паспорт? Визы что ли на него не делать тогда можно?

Выгода лишь в стоимости госпошлины за детский паспорт. Виза все равно ребенку нужна отдельная,только ее вклеят в твой паспорт. Но не во все страны это прокатывает. Например,в США велком только с биометрическим отдельным паспортом :-)
Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 10:32

Simka
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Если оформляется паспорт нового обр., через году слуги, надо и когда приносить копию за веринной трудовой?
Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 13:00

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Я правда безработная,но трудовая есть,меня не просили приносить :nez-nayu:
Мне кажется они сами проверяют,что им надо,а при себе только квитанция об оплате и документ подтверждающий личность. :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 15:38

танчик
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Леся писал(а):
Паспорт на ребенка старого образца делается очень быстро. Нам сделали буквально за несколько дней.

Если не в сезон делать, то да.
Сообщение Добавлено: 17 янв 2018, 15:41

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Девочки, когда на госуслугах заполняешь сведения о работе, нужно указывать переводы на новые должности внутри организации?
Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 20:06

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Девочки, когда на госуслугах заполняешь сведения о работе, нужно указывать переводы на новые должности внутри организации?

Я не писала. Заявление принято. В документах, которые надо с собой принести, трудовой нет. Значит, все прокатило, наверное
Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 20:13

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт (wap)
Информация о сообщении
Бывалые, подскажите, пожалуйста. Подала документы на загранник, назначили время для фотографирования :19 февраля в 14.10. Я прямо в это время и зайду или там тоже какая-то "очередь из талончиков", как у нас это бывает часто? А то у меня через полтора часа после этого тоже важное дело, вот думаю, успею или переносить.
Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 20:14

winner
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт (wap)
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Бывалые, подскажите, пожалуйста. Подала документы на загранник, назначили время для фотографирования :19 февраля в 14.10. Я прямо в это время и зайду или там тоже какая-то "очередь из талончиков", как у нас это бывает часто? А то у меня через полтора часа после этого тоже важное дело, вот думаю, успею или переносить.

Вероятность того ,что попадете на очередь из таких же "с талончиками по времени" 80-90% процентов. В том году делал загран паспорт, так же еще +30 минут к моему талончику было.
Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 20:30

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт (wap)
Информация о сообщении
winner писал(а):
Верёвочка писал(а):
Бывалые, подскажите, пожалуйста. Подала документы на загранник, назначили время для фотографирования :19 февраля в 14.10. Я прямо в это время и зайду или там тоже какая-то "очередь из талончиков", как у нас это бывает часто? А то у меня через полтора часа после этого тоже важное дело, вот думаю, успею или переносить.

Вероятность того ,что попадете на очередь из таких же "с талончиками по времени" 80-90% процентов. В том году делал загран паспорт, так же еще +30 минут к моему талончику было.

Спасибо.
Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 20:37

Мария
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Верёвочка , как раз сегодня мы были записаны на 16,10
Зашли в 16,00
Сообщение Добавлено: 05 фев 2018, 20:41

felice
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Rif писал(а):
в прошлом году оформляла загран паспорт себе и сыну, да так и не дооформила, и вот в пятницу повторила заявления через гос услуги и уже сегодня мне прошло что оплатите и приходите фотографироваться 29 января

Они сами фотографируют что-ли? А то я за фотками собралась идти :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 12:47

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Если на паспорт нового образца(10лет), то там на месте фотографируют,если старого(на 5лет) то приходить со своими фото.
А я уже второй раз буду пытаться младшего сфоткать,не даётся и всё тут :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 12:49

felice
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Ой спасибо! А то у меня загранпаспорт был 15 лет назад))) Значит тока детей поведу фоткаться, уже легче)
Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 12:54

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Девочки, а как перенести назначенную дату фотографирования? И делают ли они это в субботу?
Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 18:59

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Про субботу не знаю,а о переносе,я просто пропустила дату,забыла,потом позвонила и они сказали приходить в порядке очереди,в такие то дни( какие не помню,в теме выше где-то писали), по очереди была вторая, спросили на какую дату была назначена и искали моё дело в определенной папке( видимо у них документы разложены по датам вызова на фото)
Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 19:43

Мария
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Девочки, а как перенести назначенную дату фотографирования? И делают ли они это в субботу?

Все вопросы вы можете задать ведомству напрямую если подавали заявление через госу услуги
Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 08:36

felice
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Подскажите, детям обязательно присутствовать на получении?
Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 15:59

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
felice писал(а):
Подскажите, детям обязательно присутствовать на получении?

До 14 лет - не обязательно. По крайней мере, так было раньше.
Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 16:12

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт (wap)
Информация о сообщении
До 14 точно не обязательно.
Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 16:17

Максик
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
felice писал(а):
Подскажите, детям обязательно присутствовать на получении?


Вроде нет, но свидетельство о рождении не забудьте взять
Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 16:21

Paprika
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт (wap)
Информация о сообщении
Долго, как долго :)-(:,
Записались 18.02, 20.02 пригласили на фото 01.03 в 14.40...Я только из кабинета вышла...
Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 15:44

Paprika
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт (wap)
Информация о сообщении
Завтра ещё с детьми ехать :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 15:44

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт (wap)
Информация о сообщении
Paprika писал(а):
Долго, как долго :)-(:,
Записались 18.02, 20.02 пригласили на фото 01.03 в 14.40...Я только из кабинета вышла...

А я в понедельник на 14-00 была, а в 14-10 уже все сделала и муж вчера быстро сфоткался, видимо как повезет... :nez-nayu:
Зато не знала, что с 13 до 14 обед и в здание не пускают, хорошо, что за 10 минут до назначенного времени пришла, не успела сильно замерзнуть ожидая на улице.
Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 16:08

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт (wap)
Информация о сообщении
Девочки, а что за фигня, меня пригласили получать просто в приёмные часы. Т. Е. я буду стоять в очереди среди таджиков???? Я когда фоткаться ходила, там столько людей на получение было. Я не против таджиков, я против очереди, если что.
Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 16:16

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт (wap)
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Девочки, а что за фигня, меня пригласили получать просто в приёмные часы. Т. Е. я буду стоять в очереди среди таджиков???? Я когда фоткаться ходила, там столько людей на получение было. Я не против таджиков, я против очереди, если что.

Да вроде всегда так, по мне это лучше даже, я когда детский получала сходила в то время когда удобнее было. Очередь была некритичная, выдают быстро.
Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 16:21

Paprika
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт (wap)
Информация о сообщении
Сегодня на выдачу вообще очереди не было.)))Больше 3 человек в окошко и не стояло.
Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 17:48

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт (wap)
Информация о сообщении
Спасибо! Наверное, у них потоки как-то разграничиваются.
Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 18:42
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Заграничный паспорт

Сообщение Максик »

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт (wap)
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Девочки, а что за фигня, меня пригласили получать просто в приёмные часы. Т. Е. я буду стоять в очереди среди таджиков???? Я когда фоткаться ходила, там столько людей на получение было. Я не против таджиков, я против очереди, если что.

Таджики стоят в другое окошко :hi_hi_hi: я сперва в их очередь заняла,потом за мной парень занял и мы решили,что что-то не так...в процессе выяснили,что на получение загранпаспорта окошко другое-пустое,просто народ там стоит толпой. Пролезли и получили :-)
Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 22:57

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт (wap)
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
Верёвочка писал(а):
Девочки, а что за фигня, меня пригласили получать просто в приёмные часы. Т. Е. я буду стоять в очереди среди таджиков???? Я когда фоткаться ходила, там столько людей на получение было. Я не против таджиков, я против очереди, если что.

Таджики стоят в другое окошко :hi_hi_hi: я сперва в их очередь заняла,потом за мной парень занял и мы решили,что что-то не так...в процессе выяснили,что на получение загранпаспорта окошко другое-пустое,просто народ там стоит толпой. Пролезли и получили :-)

Понятно) я бы тоже за таджиками заняла)))
Сообщение Добавлено: 01 мар 2018, 23:02

Paprika
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт (wap)
Информация о сообщении
Сегодня с детьми съездила, все кто был вчера-сегодня с детками... :-)
У них "детский день"отдельно... :co_ol:
И побыстрее, т.к. работали 2сотрудника.
Сообщение Добавлено: 02 мар 2018, 23:03

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Девочки, через какое время после фотографирования вы паспорт получили?
А то мы 26 и 28 февраля фоткались, пока приглашения нет(
Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 11:56

Rif
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Девочки, через какое время после фотографирования вы паспорт получили?
А то мы 26 и 28 февраля фоткались, пока приглашения нет(


если на новый то недели через 2 - 2,5
Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 12:02

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Девочки, через какое время после фотографирования вы паспорт получили?
А то мы 26 и 28 февраля фоткались, пока приглашения нет(

Дочке вообще в первые рабочие дни января подали, а забрали в конце февраля... старый образец
Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 12:02

Мартышка
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Подавала на старый образец 14 января. Фото отвозила 12 февраля. Получила паспорт 20 февраля.
Сообщение Добавлено: 10 мар 2018, 12:41

Леся
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Девочки, делала паспорт через Госуслуги. уже ездили фотографироваться. В статусе на Госуслугах "ЗАКРЫТО". Это как понять? Будет в итоге приглашение за паспортом, или нужно самой ехать?
Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 12:28

Rif
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Леся писал(а):
Девочки, делала паспорт через Госуслуги. уже ездили фотографироваться. В статусе на Госуслугах "ЗАКРЫТО". Это как понять? Будет в итоге приглашение за паспортом, или нужно самой ехать?


конечно будет приглашение что вас ждут в 110 кабинете в такие-то дни и часы.
Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 12:31

Хмурая
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт (wap)
Информация о сообщении
Подскажите пожалуйста, когда подавала заявление на гос.услугах, было написано, что срок - месяц, если они в этот срок не укладываются, есть смысл жаловаться?
Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 12:56

mawyta67
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт (wap)
Информация о сообщении
Сейчас почему-то о готовности паспорта не оплвещают по смс, или выборочно. Подавала в начале январе, забрала в начале марта, хотя напечатан был в феврале.
Так что если прошел месяц, смело идите за готовым. Кстати на Госуслугах, тоже был статус Закрыто и больше сообщений не поступало.
Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 13:57

Я МадаМа
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Девочки, реально ребенку за неделю сделать загранпаспорт? И если да то как?
Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 12:12

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
При оплате через госуслуги скидка есть на госпошлину? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 12:29

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
При оплате через госуслуги скидка есть на госпошлину? :du_ma_et:

30% :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 12:58

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Девочки, кто знает как оформляют паспорт не работающему официально человеку?
Сообщение Добавлено: 27 июн 2018, 10:32

Мария
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Девочки, кто знает как оформляют паспорт не работающему официально человеку?

В пункте о трудовой деятельности указывается, что не работаете с и по настоящее время, адрес по прописке. если до этого работал то соответственно заполняете когда и где
Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 09:14

Мария
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
а вообще если оформляете через гос услуги то там ведомству можно задать вопрос. отвечают быстро :-):
Сообщение Добавлено: 28 июн 2018, 09:15

Zagadka
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Девочки, подскажите, загран.паспорт за сколько сделают, если в Смоленске есть только временная регистрация?
В гос.услугах стоит от 1 до 3х мес.
Кто делал, по времени подскажите сколько?
И ещё, муж сказал, вчера Путин указ подписал на счёт повышения госпошлины на загран.паспорта...гос.услуги молчат...
Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 17:54

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Zagadka писал(а):
Девочки, подскажите, загран.паспорт за сколько сделают, если в Смоленске есть только временная регистрация?
В гос.услугах стоит от 1 до 3х мес.
Кто делал, по времени подскажите сколько?
И ещё, муж сказал, вчера Путин указ подписал на счёт повышения госпошлины на загран.паспорта...гос.услуги молчат...

Если не ошибаюсь, то указ от 27 июня. В действие вступит через месяц от даты подписания. Но только на биометрические повысится
Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 17:58

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Какие направления будут недоступны, когда у ребенка не будет отдельного паспорта, он будет вписан в родительские?
США, ОАЭ точно. Ещё?
Позвонила в турагентство, не знают :-)
Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 20:01

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Как быстро приглашают, через госуслуги? Квитанцию прислали быстро :-) Вечером позавчера отослала. Вчера квитанцию прислали. Сегодня подтвердили платеж (с 30% скидкой). Как быстро дальше?
Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 13:57

Kocherizhka
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Подавали 16.06.2018, приглашение прислали 19, но только на 02.07.
Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 15:33

Melenka
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Я подавала 9.06 два паспорта и 14.06 еще два. На три из них оплата пришла, оплатила. На мой не пришла, оплатила в банке полную сумму.
Приглашение пришло на 9.07 на три из них и на 11.07 на еще один.
Сказали , забирать ориентировочно 14-15.07.
Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 21:55

Melenka
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Я почему-то надеялась, что через госуслуги быстрее, чем МФЦ
В моем случае нет
Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 21:58

Шатенка
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Melenka писал(а):
Я почему-то надеялась, что через госуслуги быстрее, чем МФЦ
В моем случае нет

А почему? Вроде же дают месяц, после подачи документов
Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 00:25

Мартышка
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Шатенка писал(а):
Melenka писал(а):
Я почему-то надеялась, что через госуслуги быстрее, чем МФЦ
В моем случае нет

А почему? Вроде же дают месяц, после подачи документов

А по факту срок превышает заявленный. Хотя дата выдачи паспорта = дате фото, т.е. минимум неделя превышение срока. Ну это в мое случае.
Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 00:44

Melenka
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Я делала старого образца. Фото загрузила через госуслуги вместе с заявлением 9.06
По приглашению отнесла оригиналы, в том числе те же фото 9.07
Плюс неделя на изготовление.
Сообщение Добавлено: 14 июл 2018, 01:09

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Жду, жду приглашения с 12 июля. Хотела уже сегодня им написать пару ласковых, а оно вон что.....: новые правила выдачи с 1 августа :du_ma_et:
Получается приносишь фотки и при тебе печатают в паспорт сразу и отдают. Т.е. одноразовое посещение ОВИРА. :du_ma_et:

Цитата:
— То есть когда мы вызываем гражданина, значит, проверки по нему пришли. Он приносит фотографии на 5-летний паспорт, и мы сразу же должны его напечатать, — говорит врио начальника УВМ УМВД России по Смоленской области полковник полиции Сергей Шестаков.


Я грешным делом и подумала : "они что собираются сразу при мне печатать? раз так тянут с приглашением" :hi_hi_hi:

Код:
https://smoldaily.ru/nachali-deystvovat ... -izmenilos
Сообщение Добавлено: 02 авг 2018, 12:26

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
А что за кабинет №109? Это общее окно? :du_ma_et:

Просто прислали приглашение в 103, но сразу написали, что если не получится подойти в определенное в письме время, то в кабинет 109 надо (тоже в определенное время). И вроде как в него удобней. Он по крайней мере до 20.00 в один из дней работает. :du_ma_et:

И во время укладываются они, если вызывают с 14 до 15, например ??? Или придется часа 2 проторчать.
Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 08:31

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
В общем по приглашению я не поехала, т.к. на работе аврал. Поехала сегодня в порядке общей очереди сдавать после работы ( сегодня до 20 часов работали). И на все про все ушло 35 минут ))) зашла я в 17:25 туда, вышла из кабинета в 18:00.
В прошлый раз, типа по записи 2 часа торчала :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 20:11

kampa
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
На работе коллеге нужен срочно паспорт, начали обзванивать турфирмы - говорят, что в Смоленске теперь срочно не сделаешь. Действительно так?
Сообщение Добавлено: 04 фев 2019, 11:26

White_foks
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Здравствуйте, подскажите пж, кто вписывал детей к себе в паспорта, сколько по времени это занимает?
Сообщение Добавлено: 04 фев 2019, 12:23

Twins
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Подскажите, пжл, когда надо делать фото - при подаче оригиналов документов или при получении? (заявления подавала через госуслуги, паспорт нового поколения)
Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 11:17

Мария
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Twins писал(а):
Подскажите, пжл, когда надо делать фото - при подаче оригиналов документов или при получении? (заявления подавала через госуслуги, паспорт нового поколения)

при подаче оригиналов
Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 11:20

Twins
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Почем фоточки на биометрический паспорт? Оплата наличными? :-):
Сообщение Добавлено: 18 мар 2019, 13:57

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Twins писал(а):
Почем фоточки на биометрический паспорт? Оплата наличными? :-):

В смысле - почём? :du_ma_et: Платите пошлину - и всё.
Сообщение Добавлено: 18 мар 2019, 14:02

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Twins писал(а):
Почем фоточки на биометрический паспорт? Оплата наличными? :-):

Они уже входят в стоимость)
Сообщение Добавлено: 18 мар 2019, 14:37

Twins
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
И правда бесплатно сфоткали))
Сообщение Добавлено: 18 мар 2019, 16:33

Nut@
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Twins писал(а):
И правда бесплатно сфоткали))

А они фотку как-нибудь редактирую? Или как получилась ? :-)
Сообщение Добавлено: 18 мар 2019, 20:39

Twins
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
Twins писал(а):
И правда бесплатно сфоткали))

А они фотку как-нибудь редактирую? Или как получилась ? :-)

Как получилась :-) Я хотела попросить несколько дублей, но постеснялась :-)
Сообщение Добавлено: 18 мар 2019, 21:34

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Nut@ писал(а):
Twins писал(а):
И правда бесплатно сфоткали))

А они фотку как-нибудь редактирую? Или как получилась ? :-)

Берут максимально страшную ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Сообщение Добавлено: 18 мар 2019, 21:36

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
А мне делали пару дублей и спрашивали,какая больше нравится :-) .
А вот первый раз с шенгеном,я попала так попала :-) . Я как-то не знала,что там будет фото,ну вот честно даже в голову не пришло. Назначили мне день и время ,я проспала...прибегаю,думая,что просто документы сдам)))) фото наичудеснейшее :-) оно хоть и не такое,как в паспорте, чёткое,и можно свалить на фотографа и бумагу, но жесть :-)
Сообщение Добавлено: 18 мар 2019, 22:37

Twins
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
А мне делали пару дублей и спрашивали,какая больше нравится :-) .
А вот первый раз с шенгеном,я попала так попала :-) . Я как-то не знала,что там будет фото,ну вот честно даже в голову не пришло. Назначили мне день и время ,я проспала...прибегаю,думая,что просто документы сдам)))) фото наичудеснейшее :-) оно хоть и не такое,как в паспорте, чёткое,и можно свалить на фотографа и бумагу, но жесть :-)

Вот надо было попросить пофоткать с разных ракурсов :-) Теперь жалею, паспорт долгосрочный ведь
Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 00:01

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Ай,ну она( в моем случае, может там есть и он :-) ) фотошопом точно не занималась,главное попасть в установленные размеры))). Просто у меня то улыбка была дебильная,то поворот головы,ракурс не нравился,она спросила,что оставляем? Я сказала,что ничего не нравится,поржали и оставила что есть))).
А на визу было жесть, вообще,без вариантов :-)
Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 00:23

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Девочки, подскажите, пожалуйста. Свекровь пропустила день, назначенный для приёма документов и фотографирования. Посмотрели, что принимают в тч по четвергам в порядке живой очереди. Возможно ли в реальности туда попасть? Кто был в такой ситуации?
Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 11:14

Rif
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста. Свекровь пропустила день, назначенный для приёма документов и фотографирования. Посмотрели, что принимают в тч по четвергам в порядке живой очереди. Возможно ли в реальности туда попасть? Кто был в такой ситуации?


С ними есть обратная связь через гос услуги. можно попробовать назначить новую дату. ну или действительно в порядке живой очереди, но придется конечно посидеть, так как те кто по записи идут вперед.
Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 11:20

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста. Свекровь пропустила день, назначенный для приёма документов и фотографирования. Посмотрели, что принимают в тч по четвергам в порядке живой очереди. Возможно ли в реальности туда попасть? Кто был в такой ситуации?


Я так пропустила. В порядке живой очереди сдала быстрей, чем муж по записи :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 11:23

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Верёвочка писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста. Свекровь пропустила день, назначенный для приёма документов и фотографирования. Посмотрели, что принимают в тч по четвергам в порядке живой очереди. Возможно ли в реальности туда попасть? Кто был в такой ситуации?


С ними есть обратная связь через гос услуги. можно попробовать назначить новую дату. ну или действительно в порядке живой очереди, но придется конечно посидеть, так как те кто по записи идут вперед.

Спасибо, что отозвались. Я не сильно продвинутый пользователь госуслуг, но они в письме пишут, что или в это время или, если не подходит, то в порядке очереди, потому что всё расписано по минутам.
Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 11:28

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Я не знаю, как у них там всё расписано. Но муж просидел почти час, придя по записи. Тем более они ж пишут с... до... А не конкретное время. Он пришел к началу времени, даже заранее. А я пошла по живой очереди, т.к. с работы не получилось отпроситься. Меня устроило, что по живой принимают до 20:00. Пришла в 6 вечера и через 20 минут была уже на улице :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 11:38

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Я не знаю, как у них там всё расписано. Но муж просидел почти час, придя по записи. Тем более они ж пишут с... до... А не конкретное время. Он пришел к началу времени, даже заранее. А я пошла по живой очереди, т.к. с работы не получилось отпроситься. Меня устроило, что по живой принимают до 20:00. Пришла в 6 вечера и через 20 минут была уже на улице :nez-nayu:

Ты же наверно на Багратиона забираешь?У меня муж детский правда забирал на Конева,пришел по времени и сразу зашел,а на Багратиона там всегда все сложнее мне кажется :-)
Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 11:42

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Swetik писал(а):
Я не знаю, как у них там всё расписано. Но муж просидел почти час, придя по записи. Тем более они ж пишут с... до... А не конкретное время. Он пришел к началу времени, даже заранее. А я пошла по живой очереди, т.к. с работы не получилось отпроситься. Меня устроило, что по живой принимают до 20:00. Пришла в 6 вечера и через 20 минут была уже на улице :nez-nayu:

Ты же наверно на Багратиона забираешь?У меня муж детский правда забирал на Конева,пришел по времени и сразу зашел,а на Багратиона там всегда все сложнее мне кажется :-)

Я не про забрать. А про подать. Там написано прямо день и время. У нее было сегодня, в 9.25.
Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 11:56

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Swetik писал(а):
Я не знаю, как у них там всё расписано. Но муж просидел почти час, придя по записи. Тем более они ж пишут с... до... А не конкретное время. Он пришел к началу времени, даже заранее. А я пошла по живой очереди, т.к. с работы не получилось отпроситься. Меня устроило, что по живой принимают до 20:00. Пришла в 6 вечера и через 20 минут была уже на улице :nez-nayu:

Ты же наверно на Багратиона забираешь?У меня муж детский правда забирал на Конева,пришел по времени и сразу зашел,а на Багратиона там всегда все сложнее мне кажется :-)


И подавали и забирали на Багратиона, да.
Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 12:12

Ксюня
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Ты же наверно на Багратиона забираешь?У меня муж детский правда забирал на Конева,пришел по времени и сразу зашел,а на Багратиона там всегда все сложнее мне кажется :-)[/quote]
Я не про забрать. А про подать. Там написано прямо день и время. У нее было сегодня, в 9.25.[/quote]
Я ходила в субботу получать. Очередь живая была практически одинаковая и на получение и на подачу. На подачу двигалась быстрее. За полчаса я прошла.
Сообщение Добавлено: 17 апр 2019, 18:26

Simka
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Старого образца загран, после сдачи доков ( заявление подано, через госуслуги) долго ждать, что б забрать готовый?
Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 11:39

yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Simka писал(а):
Старого образца загран, после сдачи доков ( заявление подано, через госуслуги) долго ждать, что б забрать готовый?

30 марта подала документы через гос услуги, 19 апреля идти получать(прислали уведомление)
Паспорт делаю ребенку.
Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 12:01

*Леночка*
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
yulyasha писал(а):
Simka писал(а):
Старого образца загран, после сдачи доков ( заявление подано, через госуслуги) долго ждать, что б забрать готовый?

30 марта подала документы через гос услуги, 19 апреля идти получать(прислали уведомление)
Паспорт делаю ребенку.

3 апреля сдала документы, 9 апреля пришло уведомление что можно забирать паспорта
Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 12:22

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Тоже через неделю где то забирали паспорта, после сдачи доков :-):
Сообщение Добавлено: 18 апр 2019, 12:46

Пантера
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Хочу сделать загран нового образца через госуслуги. Там надо загрузить фото (т.е.сфотаться в ателье, потом их загрузить в комп, да? А потом, когда получаешь, ещё раз фотают что ли? не поняла.
Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 13:59

felice
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Пантера писал(а):
Хочу сделать загран нового образца через госуслуги. Там надо загрузить фото (т.е.сфотаться в ателье, потом их загрудить в комп, да? А потом, когда получаешь, ещё раз фотают что ли? не поняла.

Можно просто на телефон сфотографироваться на светлом фоне.
Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 14:02

Пантера
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
felice, это для госуслуг, да? А фотка, которая в паспорте будет, они сами сфотают, правильно?
Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 14:03

Ксюня
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Если нового образца - то сами сфоткают, если старого- нужно фото.
Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 14:13

Twins
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Пантера писал(а):
Хочу сделать загран нового образца через госуслуги. Там надо загрузить фото (т.е.сфотаться в ателье, потом их загрузить в комп, да? А потом, когда получаешь, ещё раз фотают что ли? не поняла.

Можете сделать селфи на телефон и загрузить фото, а потом они сами ещё раз фоткают, когда будете подавать оригиналы документов.
Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 14:39

felice
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Пантера писал(а):
felice, это для госуслуг, да? А фотка, которая в паспорте будет, они сами сфотают, правильно?

Да, все верно)
Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 15:08

Пантера
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
А если ребенку до 14 лет делаешь паспорт нового образца, а на момент поездки ему уже исполнилось 14 лет, то ничего не надо менять в паспорте? т.е. паспорт действителен же?
Сообщение Добавлено: 10 май 2019, 11:37

Twins
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Пантера писал(а):
А если ребенку до 14 лет делаешь паспорт нового образца, а на момент поездки ему уже исполнилось 14 лет, то ничего не надо менять в паспорте? т.е. паспорт действителен же?

Нам сказали, что менять не надо до тех пор, пока внешность сильно не изменится))) А так-то на 10 лет без замен.
Сообщение Добавлено: 10 май 2019, 14:37

олика-панда
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
А на паспорт старого образца ребенку до 14 лет, фотку можно самим сделать? И не пойму надо после подачи заявления через госуслуги, еще куда-нибудь документы нести?
Сообщение Добавлено: 12 май 2019, 22:15

juli
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Twins писал(а):
Пантера писал(а):
А если ребенку до 14 лет делаешь паспорт нового образца, а на момент поездки ему уже исполнилось 14 лет, то ничего не надо менять в паспорте? т.е. паспорт действителен же?

Нам сказали, что менять не надо до тех пор, пока внешность сильно не изменится))) А так-то на 10 лет без замен.

Даже если внешность изменится, ничего менять не надо,пока срок не истечет.делала сыну в год, сейчас ему 9,дочке делала в 6 мес.,сейчас ей 6,думаю о внешности нет смысла говорить))))но паспорта годны!такой закон)
Сообщение Добавлено: 12 май 2019, 22:23

barykina_av
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
А было у кого -нибудь, что выдает ошибку -
Невозможно оплатить госпошлину - начисление не найдено в системе гос и муниципал платежей?
удалять заявку и подавать заново?
Сообщение Добавлено: 18 июн 2019, 09:12

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
barykina_av писал(а):
А было у кого -нибудь, что выдает ошибку -
Невозможно оплатить госпошлину - начисление не найдено в системе гос и муниципал платежей?
удалять заявку и подавать заново?


Должно прийти уведомление об оплате :du_ma_et: . Обычно в течении недели.
Сообщение Добавлено: 18 июн 2019, 09:35

barykina_av
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
да уже даже пригласили на сдачу доков)
Сообщение Добавлено: 18 июн 2019, 10:07

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
barykina_av писал(а):
да уже даже пригласили на сдачу доков)


Попробуй тогда через обратную связь им написать, что квитанция не сформирована на оплату. Видимо в этом проблема, забыли там галочку какую поставить об оплате.
Сообщение Добавлено: 18 июн 2019, 10:42

Upryamica
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
У нас такая же проблема, ждем уже около месяца. Писали и в чат и в министерство. подписались на уведомления, когда решат проблему. Уведомление пришло, а оплатить нет возможности-счет не выставляют.
Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 17:53

barykina_av
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Upryamica писал(а):
У нас такая же проблема, ждем уже около месяца. Писали и в чат и в министерство. подписались на уведомления, когда решат проблему. Уведомление пришло, а оплатить нет возможности-счет не выставляют.

позвонила в миграц. 35-39-44, сказали прийти и там вам все расскажут, тк в какие-то даты был сбой системы и тд))
при посещении дали квитанцию, в которой рукой зачеркнута сумма и написана ручкой сумма со скидкой.
Сообщение Добавлено: 25 июн 2019, 11:09

МамаКсю
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Подскажите пжл вот нужно сделать паспорта на семью, с чего начинать???
Один замена и два новых сделать...
Хотелось бы через гос услуги чтоб была скидка 30%
Зашла на сайт стала заполнять, а там фото нужно загрузить...
Кто может подсказать как это делается?
И потом как? что?

Или не заморачиваться и подать через МФЦ?!
Сообщение Добавлено: 27 июн 2019, 11:35

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
МамаКсю писал(а):
Подскажите пжл вот нужно сделать паспорта на семью, с чего начинать???
Один замена и два новых сделать...
Хотелось бы через гос услуги чтоб была скидка 30%
Зашла на сайт стала заполнять, а там фото нужно загрузить...
Кто может подсказать как это делается?
И потом как? что?

Или не заморачиваться и подать через МФЦ?!

Дома фотографируйтесь и прикладывайте к заявлению,если будете делать Нового образца то будут фотографировать потом на месте,если старого то идете в ателье и делайте фотки и когда пригласят вас к себе то фото с собой.
Сообщение Добавлено: 27 июн 2019, 11:39

Twins
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
МамаКсю писал(а):
Подскажите пжл вот нужно сделать паспорта на семью, с чего начинать???
Один замена и два новых сделать...
Хотелось бы через гос услуги чтоб была скидка 30%
Зашла на сайт стала заполнять, а там фото нужно загрузить...
Кто может подсказать как это делается?
И потом как? что?

Или не заморачиваться и подать через МФЦ?!

У нас через госуслуги было все чётко и вовремя.
И если паспорта нового образца, то скидка получается существенная.
Сообщение Добавлено: 27 июн 2019, 11:57

М@рин@
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
МамаКсю писал(а):
Подскажите пжл вот нужно сделать паспорта на семью, с чего начинать???
Один замена и два новых сделать...
Хотелось бы через гос услуги чтоб была скидка 30%
Зашла на сайт стала заполнять, а там фото нужно загрузить...
Кто может подсказать как это делается?
И потом как? что?

Или не заморачиваться и подать через МФЦ?!

Приветик. Любую фотку возьми. Я чет из Вк ставила. Там все равно одно лицо должно быть. Если замена, то там галочку ставишь, что это замена (вроде бы, но это не точно). Заполняешь заявление и ждешь уведомления на оплату. У меня в течении недели приходило. На фотографирование/сдачу доков тоже быстро приглашают. Паспорт после подачи документов будет готов недели через 2.
Это я все о гос услугах
Сообщение Добавлено: 27 июн 2019, 12:22

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
А нет сейчас проблем с оплатой госпошлины, если оформляешь через госуслуги? Квитанция приходит вовремя? А то знакомый недели три назад квитанции так и не дождался - сказали, какие-то проблемы в казначействе. Пришлось делать не через госуслуги.
Сообщение Добавлено: 27 июн 2019, 12:23

М@рин@
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
А нет сейчас проблем с оплатой госпошлины, если оформляешь через госуслуги? Квитанция приходит вовремя? А то знакомый недели три назад квитанции так и не дождался - сказали, какие-то проблемы в казначействе. Пришлось делать не через госуслуги.

Недели 2 назад было все четко. После подачи заявления на получение быстро пришла квитанция. Дня через 4 я ее увидела. Но думается мне, что она приходит даже раньше
Сообщение Добавлено: 27 июн 2019, 12:25

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
barykina_av писал(а):
Upryamica писал(а):
У нас такая же проблема, ждем уже около месяца. Писали и в чат и в министерство. подписались на уведомления, когда решат проблему. Уведомление пришло, а оплатить нет возможности-счет не выставляют.

позвонила в миграц. 35-39-44, сказали прийти и там вам все расскажут, тк в какие-то даты был сбой системы и тд))
при посещении дали квитанцию, в которой рукой зачеркнута сумма и написана ручкой сумма со скидкой.

Pixy Вот чуть выше пишут об этой проблеме,но все решаемо,просто нужно сходить лишний раз туда :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 27 июн 2019, 12:30

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Pixy Вот чуть выше пишут об этой проблеме,но все решаемо,просто нужно сходить лишний раз туда :hi_hi_hi:

Поверь, человек, у которого возникли проблемы, такой нудный, что был везде :-):. В итоге - оформлял всё без скидок, потому что нужно было срочно.
Сообщение Добавлено: 27 июн 2019, 12:34

олика-панда
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Подавала заявление на паспорт ребенку до 14 лет старого образца через госуслуги 14 мая. Пригласили на подачу документов 7 июня. Квитанции нет до сих пор. 7 июня я не смогла получить и до сих пор еще не получается. Оплатить квитанцию не возможно!
Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 07:51

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
олика-панда писал(а):
Подавала заявление на паспорт ребенку до 14 лет старого образца через госуслуги 14 мая. Пригласили на подачу документов 7 июня. Квитанции нет до сих пор. 7 июня я не смогла получить и до сих пор еще не получается. Оплатить квитанцию не возможно!

Вот про это я и говорила. А вы пробовали звонить по телефону, который указан выше?
Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 12:43

Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Подала заявление на себя, старого образца! Указала 2детей(- это считается, что я их вписала в паспорт к себе?)свою фотку загрузила, детей нет( не смогла)не пойму делать им отдельные что ль? :nez-nayu: Или при получении фото принести?девочки, подскажите)!
Сообщение Добавлено: 05 июл 2019, 01:58

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
только свою грузила :-): , детей просто указываешь и потом приносишь фото
Сообщение Добавлено: 05 июл 2019, 08:29

Upryamica
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
олика-панда писал(а):
Подавала заявление на паспорт ребенку до 14 лет старого образца через госуслуги 14 мая. Пригласили на подачу документов 7 июня. Квитанции нет до сих пор. 7 июня я не смогла получить и до сих пор еще не получается. Оплатить квитанцию не возможно!

Мы до сих пор ждем. Муж в сердцах в чате выругался не сильно. Попросили не выражаться, а квитанций так и нет.
Сообщение Добавлено: 29 июл 2019, 18:11

thais
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
А у меня такая проблема. 30 июля подала заявление на паспорт старого образца ребенку. 31 июля пришло письмо, что заявление принято. Квитанцию прислали, я ее оплатила, написали, что свяжутся, когда привозить им документы. Но так и не связались. Я сегодня стала звонить 35-39-44 с 16 до 17, за целый час не дозвонилась. А как скоро обычно вот это сообщение (или звонок?) о том, какие нужно документы привозить, приходит? Или подскажите, какие точно документы нужно везти (ну свидетельство, мой паспорт, это понятно, а что еще? нужны ли бумажные фотки, если посылала в электронном виде?) Спасибо заранее)) а то я что-то волноваться начала. Через полтора месяца отпуск, боюсь не успеем :-)
Сообщение Добавлено: 16 авг 2019, 17:15

М@рин@
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
thais писал(а):
А у меня такая проблема. 30 июля подала заявление на паспорт старого образца ребенку. 31 июля пришло письмо, что заявление принято. Квитанцию прислали, я ее оплатила, написали, что свяжутся, когда привозить им документы. Но так и не связались. Я сегодня стала звонить 35-39-44 с 16 до 17, за целый час не дозвонилась. А как скоро обычно вот это сообщение (или звонок?) о том, какие нужно документы привозить, приходит? Или подскажите, какие точно документы нужно везти (ну свидетельство, мой паспорт, это понятно, а что еще? нужны ли бумажные фотки, если посылала в электронном виде?) Спасибо заранее)) а то я что-то волноваться начала. Через полтора месяца отпуск, боюсь не успеем :-)

Где подавали заявление? Гос. услуги? Через 2 недели там приходит приглашение на сдачу доков. Перечень тоже там же будет указан
Сообщение Добавлено: 16 авг 2019, 18:13

Мария
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
thais писал(а):
А у меня такая проблема. 30 июля подала заявление на паспорт старого образца ребенку. 31 июля пришло письмо, что заявление принято. Квитанцию прислали, я ее оплатила, написали, что свяжутся, когда привозить им документы. Но так и не связались. Я сегодня стала звонить 35-39-44 с 16 до 17, за целый час не дозвонилась. А как скоро обычно вот это сообщение (или звонок?) о том, какие нужно документы привозить, приходит? Или подскажите, какие точно документы нужно везти (ну свидетельство, мой паспорт, это понятно, а что еще? нужны ли бумажные фотки, если посылала в электронном виде?) Спасибо заранее)) а то я что-то волноваться начала. Через полтора месяца отпуск, боюсь не успеем :-)

Если через гос услуги то им можно написать прям онлайн
Сообщение Добавлено: 16 авг 2019, 19:42

thais
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
М@рин@ писал(а):
thais писал(а):
А у меня такая проблема. 30 июля подала заявление на паспорт старого образца ребенку. 31 июля пришло письмо, что заявление принято. Квитанцию прислали, я ее оплатила, написали, что свяжутся, когда привозить им документы. Но так и не связались. Я сегодня стала звонить 35-39-44 с 16 до 17, за целый час не дозвонилась. А как скоро обычно вот это сообщение (или звонок?) о том, какие нужно документы привозить, приходит? Или подскажите, какие точно документы нужно везти (ну свидетельство, мой паспорт, это понятно, а что еще? нужны ли бумажные фотки, если посылала в электронном виде?) Спасибо заранее)) а то я что-то волноваться начала. Через полтора месяца отпуск, боюсь не успеем :-)

Где подавали заявление? Гос. услуги? Через 2 недели там приходит приглашение на сдачу доков. Перечень тоже там же будет указан

Спасибо, да через госуслуги. Написала им онлайн, ответили, ждать приглашения ближе к 31.08.19. Я ж правильно понимаю, что паспорт я еще не получу в тот день?
Сообщение Добавлено: 16 авг 2019, 20:58

Мария
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Может и получишь ..это же старого образца .. там все проще может
Сообщение Добавлено: 16 авг 2019, 21:34

kazyFFka
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
thais писал(а):
А у меня такая проблема. 30 июля подала заявление на паспорт старого образца ребенку. 31 июля пришло письмо, что заявление принято. Квитанцию прислали, я ее оплатила, написали, что свяжутся, когда привозить им документы. Но так и не связались. Я сегодня стала звонить 35-39-44 с 16 до 17, за целый час не дозвонилась. А как скоро обычно вот это сообщение (или звонок?) о том, какие нужно документы привозить, приходит? Или подскажите, какие точно документы нужно везти (ну свидетельство, мой паспорт, это понятно, а что еще? нужны ли бумажные фотки, если посылала в электронном виде?) Спасибо заранее)) а то я что-то волноваться начала. Через полтора месяца отпуск, боюсь не успеем :-)

Через 3 недели приходит сообщение о сдаче документов,в конкретный день в назначенное время и через неделю после сдачи документов,сообщение о получении паспорта. Бумажные фотографии нужны 2шт. Вам все напишут что и в каком количестве нужно.Паспорт старого образца делали через гос.услуги в апреле месяце,с момента подачи заявления до получения паспорта прошел ровно месяц,день в день
Сообщение Добавлено: 16 авг 2019, 21:49
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Заграничный паспорт

Сообщение Максик »

М@рин@
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Старый от нового может сроками отличается. У меня было 2 и 2 недели. Через 2 доки, зачем еще через 2 получение
Сообщение Добавлено: 16 авг 2019, 22:26

Волна
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Подскажите: подала заявление через Госуслуги на паспорт, пришло уведомление, что нужно оплачивать. Я же могу оплатить уже непосредственно перед тем, как они меня пригласят на прием? Или если сейчас не оплачу, то это как-то повлияет на то, когда они меня пригласят к себе :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 16:17

thais
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Думаю, не повлияет. Я оплачивала сразу, а приглашение почти через месяц пришло
Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 19:56

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
А придет приглашение если нет оплаты?
Сообщение Добавлено: 28 авг 2019, 21:37

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Подскажите, если на фотографирование назначено время, они вызывают как-то или сам ищешь, за кем?
Сообщение Добавлено: 20 сен 2019, 10:05

М@рин@
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Подскажите, если на фотографирование назначено время, они вызывают как-то или сам ищешь, за кем?

Не вызывают. Сам ищешь за кем
Сообщение Добавлено: 20 сен 2019, 10:07

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Подскажите, если на фотографирование назначено время, они вызывают как-то или сам ищешь, за кем?

Все равно по живой очереди получается. Но там быстро :-):
Сообщение Добавлено: 20 сен 2019, 10:07

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Отсидели в очереди на фотографирование почти час :ps_ih:. Вот тебе и запись ко времени. Были в кабинете минут 7 от силы. Что там делали другие так долго - не представляю.
Сообщение Добавлено: 20 сен 2019, 13:39

Неко
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Подскажите, если на фотографирование назначено время, они вызывают как-то или сам ищешь, за кем?

Не вызывали. Я заглянула и сказала на какое время. Приняли нас всех по времени.
Сообщение Добавлено: 22 сен 2019, 22:58

Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Делала паспорт младшему ребенку, когда ему был год, в июне срок действия заканчивается . Могу я уже сейчас до нового года его переоформлять ( как лучше сделать нового образца или старого, ре 6 лет)? Оформление такое же будет как и в первый раз?
Сообщение Добавлено: 10 окт 2019, 16:45

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
Делала паспорт младшему ребенку, когда ему был год, в июне срок действия заканчивается . Могу я уже сейчас до нового года его переоформлять ( как лучше сделать нового образца или старого, ре 6 лет)? Оформление такое же будет как и в первый раз?

Думаю что да,там вроде есть строка при заполнении что то про старый паспорт,я бы дела нового образца уже,сама в след году буду делать уже нового образца младшему ребенку :-):
Сообщение Добавлено: 10 окт 2019, 16:48

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
Делала паспорт младшему ребенку, когда ему был год, в июне срок действия заканчивается . Могу я уже сейчас до нового года его переоформлять ( как лучше сделать нового образца или старого, ре 6 лет)? Оформление такое же будет как и в первый раз?

Такое же. Просто указываете, что есть действующий паспорт. По поводу новый/старый - это надо самой решить. Я вот сейчас старшему ребенку делала. Но ему 13 лет. И нам, конечно, удобно было сделать по детскому тарифу на 10 лет. Маленькой шестилетке, возможно, сейчас сделаем старый, потому что дешевле: на 5 лет 700 руб., на 10 лет - 1750 руб. А потом уже в 11 лет опять же по детскому тарифу на 10 лет).
Сообщение Добавлено: 10 окт 2019, 16:50

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
А меня прошлый раз сбила с толку смолмама и я сделала паспорт ребенку, в этот раз не делала, вписала. США не собираемся посещать пока :-) , а во всё, что нам доступно с мамкиным и папкиным пускают.
Сообщение Добавлено: 11 окт 2019, 13:09

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
А меня прошлый раз сбила с толку смолмама и я сделала паспорт ребенку, в этот раз не делала, вписала. США не собираемся посещать пока :-) , а во всё, что нам доступно с мамкиным и папкиным пускают.

В Латвию тоже надо отдельно паспорт :-)
Сообщение Добавлено: 11 окт 2019, 15:16

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Анчоус писал(а):
А меня прошлый раз сбила с толку смолмама и я сделала паспорт ребенку, в этот раз не делала, вписала. США не собираемся посещать пока :-) , а во всё, что нам доступно с мамкиным и папкиным пускают.

В Латвию тоже надо отдельно паспорт :-)

Не надо.
Сообщение Добавлено: 11 окт 2019, 17:58

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Вроде же кричали везде что Шенген только с отдельным паспортом :-): Но мне все равно надо :-)
Сообщение Добавлено: 11 окт 2019, 18:00

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Ну вот такую херь я тут и прочитала :-) наивная ещё была :-)
Сообщение Добавлено: 11 окт 2019, 18:03

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Ань, в Эмираты не пустят. Мы прям вот неожиданно не попали. А ещё мне говорили, что если ребёнку сделать паспорт, а за период его действия ему исполнится 14 лет, то в визовую страну по этому паспорту уже не пустят. Что-то связанное с получением российского паспорта. Расскажите кто что знает. А то сыну менять в мае в теории, а 14 в сентябре. Не знаю, как быть
Сообщение Добавлено: 12 окт 2019, 00:04

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Ань, в Эмираты не пустят. Мы прям вот неожиданно не попали. А ещё мне говорили, что если ребёнку сделать паспорт, а за период его действия ему исполнится 14 лет, то в визовую страну по этому паспорту уже не пустят. Что-то связанное с получением российского паспорта. Расскажите кто что знает. А то сыну менять в мае в теории, а 14 в сентябре. Не знаю, как быть

Получение рос.паспорта в период действия заграна вообще не влияет на получение визы. Старшему в этом году оформляли шенген, 14 исполнилось в прошлом году, занран три года назад был получен. Вопросов вообще не возникло. В анкете только сам подписывался.
Летом проехали туда-обратно через Европу, везде пропускали, возраст ребенка никого не интересовал.
Сообщение Добавлено: 12 окт 2019, 00:09

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Ань, в Эмираты не пустят. Мы прям вот неожиданно не попали. А ещё мне говорили, что если ребёнку сделать паспорт, а за период его действия ему исполнится 14 лет, то в визовую страну по этому паспорту уже не пустят. Что-то связанное с получением российского паспорта. Расскажите кто что знает. А то сыну менять в мае в теории, а 14 в сентябре. Не знаю, как быть

Ну конечно тут надо исходить из того, какие планы. Я в Эмираты и не планировала, в те страны, что меня интересовали, так можно. В большинство, кстати стран можно с одним паспортом.
Кстати, помогала тут знакомой делать паспорт через госуслуги: она была в приятном шоке ,все быстро, без очередей и волокиты, от того как мы создали заявку на портале и до готовности прошло 32 дня.
Сообщение Добавлено: 12 окт 2019, 12:01

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Подскажите, а на старый паспорт нужно фотографии приносить в УФМС? И сколько штук? Две? Если через госуслуги оформлять. То есть вместо фотографирования, как на новый, приносишь документы с готовыми фотографиями?
Сообщение Добавлено: 13 окт 2019, 10:26

yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Подскажите, а на старый паспорт нужно фотографии приносить в УФМС? И сколько штук? Две? Если через госуслуги оформлять. То есть вместо фотографирования, как на новый, приносишь документы с готовыми фотографиями?

да, фотографии нужно приносить(не помню сколько) и документы.
Сообщение Добавлено: 13 окт 2019, 11:52

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Подскажите, а на старый паспорт нужно фотографии приносить в УФМС? И сколько штук? Две? Если через госуслуги оформлять. То есть вместо фотографирования, как на новый, приносишь документы с готовыми фотографиями?

2 фото и доки по списку. Квитанци не нужна.
Сообщение Добавлено: 13 окт 2019, 11:52

yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
если через госулуги оформляете, назначают день и время,приносите документы и фотографии. Потом через месяц приходите за паспортом в общую очередь.
Сообщение Добавлено: 13 окт 2019, 11:55

Lelik
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Подскажите, пожалуйста. На госуслугах требуется загрузка фотографии. Эта фотка потом в паспорте будет? Хочу подать заявку на паспорт нового образца. И еще сроки там пишут от одного до трёх месяцев. Они реально 3 месяца могут делать?
Сообщение Добавлено: 05 фев 2020, 07:26

Anythink
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Может быть кто-то знает, если я в отпуске по уходу за ребенком, в анкете следует писать, что я работаю (в трудовой же об этом записи нет) или не работаю (зарплаты ведь нет)?
Сообщение Добавлено: 05 фев 2020, 07:38

thais
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Anythink писал(а):
Может быть кто-то знает, если я в отпуске по уходу за ребенком, в анкете следует писать, что я работаю (в трудовой же об этом записи нет) или не работаю (зарплаты ведь нет)?

Ну, по логике, если вы числитесь еще на работе, хоть и в отпуске по уходу за ребенком, вы работаете.
Сообщение Добавлено: 05 фев 2020, 07:48

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Lelik писал(а):
Подскажите, пожалуйста. На госуслугах требуется загрузка фотографии. Эта фотка потом в паспорте будет? Хочу подать заявку на паспорт нового образца. И еще сроки там пишут от одного до трёх месяцев. Они реально 3 месяца могут делать?


Нет конечно ))), на паспорт будете потом фоткаться, как положено. Срок месяц.

Anythink писал(а):
Может быть кто-то знает, если я в отпуске по уходу за ребенком, в анкете следует писать, что я работаю (в трудовой же об этом записи нет) или не работаю (зарплаты ведь нет)?


Пишите, что работаете.
Сообщение Добавлено: 05 фев 2020, 08:11

Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Anythink писал(а):
Может быть кто-то знает, если я в отпуске по уходу за ребенком, в анкете следует писать, что я работаю (в трудовой же об этом записи нет) или не работаю (зарплаты ведь нет)?

Я писала не работаю, муж содержит ...сумма какая- то должна быть на счету( мне так говорили в агентстве, чтоб вопросов не было и справки с зп не приносить)
Сообщение Добавлено: 05 фев 2020, 08:37

Annet
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
В июне прошлого года делала паспорта через госулуги. Тогда и сейчас находясь в декрете. Писала что работаю. Проблем никаких не было. Фото загружала как на паспорт. Фотографировались сразу. Распечатала. Фото центр пепеслал фото мне на почту. Их и загрузила.
Сообщение Добавлено: 05 фев 2020, 09:16

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Kudryashka писал(а):
Anythink писал(а):
Может быть кто-то знает, если я в отпуске по уходу за ребенком, в анкете следует писать, что я работаю (в трудовой же об этом записи нет) или не работаю (зарплаты ведь нет)?

Я писала не работаю, муж содержит ...сумма какая- то должна быть на счету( мне так говорили в агентстве, чтоб вопросов не было и справки с зп не приносить)

Зачем это для загранпаспорта? :du_ma_et: Возможно, вы для визы эти документы предоставляли (финансовые гарантии)?
Сообщение Добавлено: 05 фев 2020, 09:52

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Тоже оформляла в декрете и писала, что работаю. Проблем не было никаких.
Фоткалась дома на фоне шкафа, они же потом всё равно делают у себя фото. Никаких справок с работы не носила.
Сообщение Добавлено: 05 фев 2020, 09:57

Вероятность
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как быстро приглашают фотографироваться после сформированной заявки на госуслугах? И второй вопрос, раньше там был адрес только Багратиона, а теперь вижу еще Маршала Конева, есть разница куда выбирать или нет?
Сообщение Добавлено: 27 фев 2020, 07:38

сказка
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Вероятность писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как быстро приглашают фотографироваться после сформированной заявки на госуслугах? И второй вопрос, раньше там был адрес только Багратиона, а теперь вижу еще Маршала Конева, есть разница куда выбирать или нет?

Старого или нового образца?
Если старого, то после подачи заявки на гос.услугах, примерно через 3недели приносишь оригиналы и фото свои.
Сообщение Добавлено: 27 фев 2020, 08:28

Вероятность
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Нового образца
Сообщение Добавлено: 27 фев 2020, 09:25

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Вероятность писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как быстро приглашают фотографироваться после сформированной заявки на госуслугах? И второй вопрос, раньше там был адрес только Багратиона, а теперь вижу еще Маршала Конева, есть разница куда выбирать или нет?

А точно есть на Конева?Как то думала что там закрыли так как все едут на Багратиона :du_ma_et:
Узнаешь отпишись :-): когда-то на Конева делала ребенку,нет очередей и все быстро сделали.
Сообщение Добавлено: 27 фев 2020, 10:21

Вероятность
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Вероятность писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как быстро приглашают фотографироваться после сформированной заявки на госуслугах? И второй вопрос, раньше там был адрес только Багратиона, а теперь вижу еще Маршала Конева, есть разница куда выбирать или нет?

А точно есть на Конева?Как то думала что там закрыли так как все едут на Багратиона :du_ma_et:
Узнаешь отпишись :-): когда-то на Конева делала ребенку,нет очередей и все быстро сделали.

Только что пришло приглашение на Багратиона. Хотя в заявке указывала адрес Конева. Пригласили на фотографию через 2.5 недели (от заявки).
Сообщение Добавлено: 27 фев 2020, 10:50

Anythink
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Подавала на загран старого образца. Тоже на Багратиона пригласили.В перечне документов сказано принести фото.Я где-то читала, что фотографируют на месте. Так нужно фото или нет?
UNREAD_POST Добавлено: 27 фев 2020, 13:45

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Anythink писал(а):
Подавала на загран старого образца. Тоже на Багратиона пригласили.В перечне документов сказано принести фото.Я где-то читала, что фотогравируют на месте. Так нужно фото или нет?

Фотографируют на месте на новый. На старый мы точно приносили сами (в ноябре 2019г.)
UNREAD_POST Добавлено: 27 фев 2020, 13:47

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Anythink писал(а):
Подавала на загран старого образца. Тоже на Багратиона пригласили.В перечне документов сказано принести фото.Я где-то читала, что фотографируют на месте. Так нужно фото или нет?

На старый сами приносите.
UNREAD_POST Добавлено: 27 фев 2020, 15:33

juli
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
Очень нужна помощь!
Подала заявление на госуслугах на замену загранпаспорта нового образца ребенку до 14 лет.
Завтра пригласили на Багратиона на подачу документов.
Нужно ли ещё раз приносить анкету(на госуслугах заполняла,но не знаю как ее скачать)?
UNREAD_POST Добавлено: 19 июл 2020, 20:40

Nut@
Заголовок сообщения: Re: Загран.паспорт
Информация о сообщении
juli писал(а):
Очень нужна помощь!
Подала заявление на госуслугах на замену загранпаспорта нового образца ребенку до 14 лет.
Завтра пригласили на Багратиона на подачу документов.
Нужно ли ещё раз приносить анкету(на госуслугах заполняла,но не знаю как ее скачать)?

Я делала ребёнку. Не приносила анкету. Только ребенка ) для фото и оригиналы документов.
UNREAD_POST Добавлено: 19 июл 2020, 22:51
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Подготовка к путешествию»