Аэрофобия

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Аэрофобия

Сообщение Максик »

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Аэрофобия
Информация о сообщении
Очень много где была, очень много летала, но на какой-то момент сработал "выключатель" и теперь чтобы куда-то отправиться на самолете нужно долго себя уговаривать, пить успокоительные (в том числе и алкогольные напитки :ps_ih: ), а в самом самолете я наверно седею, старею лет на 10 сразу! Очень сильные эмоциональные и психологические нагрузки испытываю!

Что делать? Как с этим справиться? Есть еще такие же "ненормальные" как я?
Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 14:32

Максик
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Ольга Исаханова писал(а):
Очень много где была, очень много летала, но на какой-то момент сработал "выключатель" и теперь чтобы куда-то отправиться на самолете нужно долго себя уговаривать, пить успокоительные (в том числе и алкогольные напитки :ps_ih: ), а в самом самолете я наверно седею, старею лет на 10 сразу! Очень сильные эмоциональные и психологические нагрузки испытываю!

Что делать? Как с этим справиться? Есть еще такие же "ненормальные" как я?


У моего мужа такая же проблема. Выручает алкоголь в маленьких дозах на борту и болтовня с соседями (а особенно, если они иностранцы).
Я сама тоже боюсь летать, но разум пока выше чувств. Помогает аутотренинг, что все будет хорошо, так быстрее, и т.д. Ну и конечно, не сидеть у окна. Лучше сесть у прохода, и попытаться представить себя в машине. Иногда получается успокоиться.
А еще один раз у нас получилось так, что мы до перелета не спали больше суток. Так там уже тааакой пофигизм наступает, что уже вообще все равно, где ты находишься :)-(:
Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 14:51

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Максик писал(а):
У моего мужа такая же проблема. Выручает алкоголь в маленьких дозах на борту и болтовня с соседями (а особенно, если они иностранцы).
Я сама тоже боюсь летать, но разум пока выше чувств. Помогает аутотренинг, что все будет хорошо, так быстрее, и т.д. Ну и конечно, не сидеть у окна. Лучше сесть у прохода, и попытаться представить себя в машине. Иногда получается успокоиться.
А еще один раз у нас получилось так, что мы до перелета не спали больше суток. Так там уже тааакой пофигизм наступает, что уже вообще все равно, где ты находишься :)-(:

Для меня тоже эффективно, хотя не считаю себя человеком, который боится летать, но какой-то мандраж всегда испытываю, никогда не сажусь у окошка, а вот муж наоборот сидит и пялится туда на виды :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 15:41

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Боюсь летать до паники, но терплю и молчу в самолёте. После того, как однажды увидела сон - самолет, на борту которого я лечу, падает :-) И всё так красочно :ps_ih: А ещё попали в грозовой фронт, когда в 2010 возвращались из Болгарии... Это что-то, я вам скажу... :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 15:47

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Ай, все боятся :-) Как никак высота заставляет задуматься :ps_ih: Просто кто то меньше, кто больше)
Я тоже боюсь, но предпочту трижды самолет, чем даже один раз поезд :sh_ok:
Действительно тут важно самовнушение. Настрой.
Помню ребенком залетала в самолет и просто как в автобусе, толкьо обед ждала :-) А когда приходит осознание КАК ты высоко... Работаем над собой :a_g_a:
Кстате, я до сих пор в самолете наслаждаюсь обедами, сначвала думаю о нем, потом ем его смачно, а потом уже прилетели вроде)))
Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 16:18

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Максик писал(а):
У моего мужа такая же проблема. Выручает алкоголь в маленьких дозах на борту и болтовня с соседями (а особенно, если они иностранцы).
Я сама тоже боюсь летать, но разум пока выше чувств. Помогает аутотренинг, что все будет хорошо, так быстрее, и т.д. Ну и конечно, не сидеть у окна. Лучше сесть у прохода, и попытаться представить себя в машине. Иногда получается успокоиться.
А еще один раз у нас получилось так, что мы до перелета не спали больше суток. Так там уже тааакой пофигизм наступает, что уже вообще все равно, где ты находишься :)-(:



О да, возле окна я не сажусь.

На свадебный медовый месяц летали в Тайланд. Свадьба была 8, а самолет уже 12 или 13, короче свадьба, отъезд, + ночной перелет взяли, там не то что больше суток не спали, вообще просто не спали. Но блин, все думаю, отрублюсь и проснуся на пляжу :ps_ih: ..хрен там было..я не то что не заснула, а еще всю дорогу у мужа спрашивала: а что там гремит? что тут дует? + стюартов мучала...Истерика такая былаааа...жуть :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Самое вот что странное, раньше, лет до 18-19 абсолютно спокойно, даже с удовольствие летала..не знаю что со мной произошло.

Лет в 16 полетела в Итальянский лагерь, на борту естественно все перезнакомились и чтобы привлечь внимание одного молодого человека стала притворятся, что боюсь летать...млять как сглазила!

Про алкоголь, в малых дозах уже не помогает!

летели из Болгарии, выпила почти литр сухого мартини, вот тогда мне не то что страшно не было, я блин пересела к окну и разглядывала огоньки под самолетом! :ps_ih:

С тех пор сухое мартини не пью! :)-(: :)-(: :)-(: , до Смоленска его я не довезла!
Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 16:21

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Ай, все боятся :-) Как никак высота заставляет задуматься :ps_ih: Просто кто то меньше, кто больше)
Я тоже боюсь, но предпочту трижды самолет, чем даже один раз поезд :sh_ok:
Действительно тут важно самовнушение. Настрой.
Помню ребенком залетала в самолет и просто как в автобусе, толкьо обед ждала :-) А когда приходит осознание КАК ты высоко... Работаем над собой :a_g_a:
Кстате, я до сих пор в самолете наслаждаюсь обедами, сначвала думаю о нем, потом ем его смачно, а потом уже прилетели вроде)))


Ну уж нет, мне в ближайшее время предстоит поездка в Екатеринбург - однозначно на ПОЕЗДЕ!!!
Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 16:23

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Ольга Исаханова писал(а):
Про алкоголь, в малых дозах уже не помогает!

летели из Болгарии, выпила почти литр сухого мартини, вот тогда мне не то что страшно не было, я блин пересела к окну и разглядывала огоньки под самолетом! :ps_ih:

С тех пор сухое мартини не пью! :)-(: :)-(: :)-(: , до Смоленска его я не довезла!

Только хотела посоветовать пить в больших :-) Потом про огоньки прочла)))

А сколько лететь до Екатеринбурга?
Мы просто в январе до Праги в поезде 36 часов провели... теперь зареклась.. НИКОГДА :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 16:27

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Kisma, лететь до Екатеринбурга совсем ерунда 2 ч 30 мин. Даже уже однажды туда летали. Только взлетели, напитки разнесли, уже и садиться! Но бил это ничего не стоит того что я переживают в эти жалкие два часа! Ехать да Ебурга где-то 1,5 суток: садишься вечером в смоленске, а туда приезжает уже утром через день! :men:
Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 16:31

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Ольга Исаханова писал(а):
Kisma, лететь до Екатеринбурга совсем ерунда 2 ч 30 мин. Даже уже однажды туда летали. Только взлетели, напитки разнесли, уже и садиться! Но бил это ничего не стоит того что я переживают в эти жалкие два часа! Ехать да Ебурга где-то 1,5 суток: садишься вечером в смоленске, а туда приезжает уже утром через день! :men:

Видишь, каждый выбирает сам. Для меня эти 1,5 суток были ужасом :)-(: Я б лучше 3 часа понервничала :-)
Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 16:33

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Kisma, ну а вот давай мыслить логично: до Москвы добраться надо, потом до аэропорта, потом еще и самолет. И еще и обратно таким же макаром! Те же 1,5 суток, ну может чуток меньше, а сил, энергии, денег и психологического стресса будет потрачено немерено! :du_ma_et:

Вот жаль что не всегда есть альтернатива, вот в Турцию конечно на поезде не добраться! :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 16:39

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Ольга Исаханова писал(а):
Kisma, ну а вот давай мыслить логично: до Москвы добраться надо, потом до аэропорта, потом еще и самолет. И еще и обратно таким же макаром! Те же 1,5 суток, ну может чуток меньше, а сил, энергии, денег и психологического стресса будет потрачено немерено! :du_ma_et:

Вот жаль что не всегда есть альтернатива, вот в Турцию конечно на поезде не добраться! :cry_ing:

А поездкой в Москву еще можно и насладиться
Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 16:43

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Kisma, ну тот же поезд :ny_tik: + доп средства..эххх...

Ладно, суть вопроса не в этом, хочется еще и на море отдыхать,а летать просто жутко страшно, сама от себя таких психов не ожидала, даже стыдно, правда!!!

Цепляюсь за кресло, плачу и много чего другого... :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 16:46

Максик
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Ржу! Вспомнила, что муж еще и самоедством занимается на эту тему! Каждый день просматривает какой-нибудь документальный фильм про авиакатастрофу. А их немереное количество выходит! Он знает подробности всех катастроф, которые были. Вот как так можно,а? :-)
Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 17:59

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Ржу! Вспомнила, что муж еще и самоедством занимается на эту тему! Каждый день просматривает какой-нибудь документальный фильм про авиакатастрофу. А их немереное количество выходит! Он знает подробности всех катастроф, которые были. Вот как так можно,а? :-)


:-) :-) :-) я тоже параноик!!!
Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 18:09

Максик
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Ольга Исаханова писал(а):

:-) :-) :-) я тоже параноик!!!


Ага, самое фиговое в этом, что теперь он знает что во всех катастрофах всему виной только человеческий фактор: кто-то что-то не докрутил, недопроверил, отвлекся и т.д.
Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 18:15

Lou
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Да, ладно вам! Самолет по статистике -самый безопасный вид транспорта! :a_g_a: Мне, вот например, хреново в дождь или снег в машине ехать и на раскоряченные машины в кувете смотреть :ps_ih: В Америке вообще практически поездов нет, воздушное сообщение так развито :-):
Хотя, чувствую себя тоже немного напряженно в самолете, но на поезде больше 14 часов (до Питера) ни за что!!! :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 18:15

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Lou писал(а):
Да, ладно вам! Самолет по статистике -самый безопасный вид транспорта! :a_g_a: Мне, вот например, хреново в дождь или снег в машине ехать и на раскоряченные машины в кувете смотреть :ps_ih: В Америке вообще практически поездов нет, воздушное сообщение так развито :-):
Хотя, чувствую себя тоже немного напряженно в самолете, но на поезде больше 14 часов (до Питера) ни за что!!! :ps_ih:


Только этим себя и успокаиваю!!! :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 19:38

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Ольга Исаханова писал(а):

:-) :-) :-) я тоже параноик!!!


Ага, самое фиговое в этом, что теперь он знает что во всех катастрофах всему виной только человеческий фактор: кто-то что-то не докрутил, недопроверил, отвлекся и т.д.


Я только могу догадываться ЧТО испытывают летчики в качестве пассажиров! :)-(:
Сообщение Добавлено: 24 апр 2013, 19:39

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Снова поднимаю тему! Для меня ооочень актуально!

Может кто посоветует какие сильно действующие успокоительные??? :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 20 май 2013, 23:27

Natsy
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Ольга Исаханова писал(а):
Снова поднимаю тему! Для меня ооочень актуально!

Может кто посоветует какие сильно действующие успокоительные??? :ny_tik:

бутылочка мартини :-): мне помогает :-):
Сообщение Добавлено: 20 май 2013, 23:28

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Natsy писал(а):
Ольга Исаханова писал(а):
Снова поднимаю тему! Для меня ооочень актуально!

Может кто посоветует какие сильно действующие успокоительные??? :ny_tik:

бутылочка мартини :-): мне помогает :-):


Мне однажды тоже литр мартини помог :ps_ih: даже огоньки разглядывать стала на крыле самолета..но была в хлам... :smu:sche_nie: , так что не вариант, да бы я с двумя детьми буду!! :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 20 май 2013, 23:32

Максик
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Оль, у меня сейчас мысль возникла, что двое детей тебе просто не дадут времени на то, чтобы бояться. Будешь занята только ими, и вообще забудешь, что ты в самолете. :-)
Сообщение Добавлено: 20 май 2013, 23:37

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Оль, у меня сейчас мысль возникла, что двое детей тебе просто не дадут времени на то, чтобы бояться. Будешь занята только ими, и вообще забудешь, что ты в самолете. :-)


Было бы здорово если бы так произошло!!!!

У нас пересадка еще предстоит, вообще рехнуться можно! :ny_tik:

Туда летим с пересадкой, а обратно без!
Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 09:16

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Ольга Исаханова писал(а):
Снова поднимаю тему! Для меня ооочень актуально!

Может кто посоветует какие сильно действующие успокоительные??? :ny_tik:


Упаковка Персена в купе с Драминой (которая тоже имеет успокаивающий эффект) сделали своё дело в августе :-) Даже алкоголь не нужен был и мне было пофиг даже то, что ребёнок вытер собой весь зал ожидания в Шереметьево. :-)
Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 10:08

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Ольга Исаханова писал(а):
Снова поднимаю тему! Для меня ооочень актуально!

Может кто посоветует какие сильно действующие успокоительные??? :ny_tik:


Упаковка Персена в купе с Драминой (которая тоже имеет успокаивающий эффект) сделали своё дело в августе :-) Даже алкоголь не нужен был и мне было пофиг даже то, что ребёнок вытер собой весь зал ожидания в Шереметьево. :-)



Шо прям целую упаковку??? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 10:20

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Ольга Исаханова писал(а):
Шо прям целую упаковку??? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:



Упаковка Персена - ага (20 таблеток). Самолет правда был в 3, а пить начала уже с утра :hi_hi_hi: Драмину уже за час до вылета :)-(:
Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 10:40

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Swetik писал(а):

Упаковка Персена - ага (20 таблеток). Самолет правда был в 3, а пить начала уже с утра :hi_hi_hi: Драмину уже за час до вылета :)-(:


Так и называется ДРАМИН?
Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 11:07

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Ольга Исаханова, драмина, по-моему)))
Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 11:08

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
мама еще обещала фенозипам или что-то в этом роде...вот натрескаюсь таблеток и в путь! :)-(:
Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 11:10

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Ольга Исаханова писал(а):
мама еще обещала фенозипам или что-то в этом роде...вот натрескаюсь таблеток и в путь! :)-(:

Я бы с этими таблеточками не спешила)))))
Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 11:11

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Natashka писал(а):
Ольга Исаханова писал(а):
мама еще обещала фенозипам или что-то в этом роде...вот натрескаюсь таблеток и в путь! :)-(:

Я бы с этими таблеточками не спешила)))))


Так мама и говорит: убойная сила :-) :-) :-)

А есть отрицательные последствия??? :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 11:18

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Я не медик, но по-моему это оч.сильное средство (м.б. транквилизатор даже :du_ma_et: )
Сейчас Тася будет надо мной ржать :-)
Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 11:43

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Ау, Тася, дайте свое мед заключение, плз :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 11:46

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Конечно обязятельно нужно иметь трезвую голову. Никакого фенозипама.
Мне так страшно было за детей,что я про себя вообще забыла напрочь.
А они по очереди успели закрыться в туалете в самолете. :hi_hi_hi:
Так что если бы я выключила мозг- спасать было бы их некому.
Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 11:47

rew
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Летела тут на Камчатку, всю дорогу туда ревела и уточняла у стюардесс ГРОМКО - "а мы точно не упадем же ж?!". Соседа извела своими слезами и паникой.
Летела оттуда (уставшая как скотина) - отрубилась в Елизово, проснулась поесть и снова отрубилась. Проснулась в Шереметьево.

Отсюда вывод - все аэрофобии от того ,что энергии много ,а пристроить её некуда.

И да, на идиотство по поводу фенозепама даже отвечать не буду. Гашишем еще накуритесь с детьми, ага.
Маме, советующей такое, - респект :uch_tiv: :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 12:09

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
У меня есть опыт летания в Тайланд, так сказать.

Это был наш медовый месяц. Свадебный переполох: несколько бессонных дней, ночей, суток (уж не помню чего), ну в общем через парочку дней мы уже сидели в самолете. Вылет был ночной, что меня несказанно радовало, что я наконец то буду дрыхнуть в самолете, а не психовать, и не рыдать и не цепляться когтями в соседа, соседское кресло, в ручки кресла...млять..но нет...мало того что рейс задержали, мы три раза шли на взлет, а эти предательские кислородные маски постоянно выпадали то там, то тут, в общем их заклеили на скотч :-) ...тут вообще у меня случился шок...я спросила у стюардессы: "А что еще у вас приклеено на скотче?"...другие начали прыгать из самолета...короче в Тайланде я побывала, но увы не уснула и все равно весь путь психовала...
Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 23:21

Максик
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Ольга Исаханова писал(а):
...другие начали прыгать из самолета...


Кто начал прыгать??? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 23:27

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Ольга Исаханова писал(а):
...другие начали прыгать из самолета...


Кто начал прыгать??? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Я абсолютно серьезно :-) : были подвыпившие ребята и начали кричать что-то вроде: мы все умрем, а за нас заплатят по 100 т.р и все! А в связи с тем, что границу уже пересекли, трап убрали, а в самолете душно, стюардессы открыли двери, а так те начали прыгать из самолета... :-)
Сообщение Добавлено: 21 май 2013, 23:33

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Ой девочки я это пережила! У нас был следующий перелет: Москва - Анкара - Анталия - Москва. Летели на Туркишаирлайнс, регулярный рейс. ООООчень молодцы! Просто респект и уважуха!

Перелт до Анкары занял около 2х часов. Пока то сё и уже и посдака. А Анкара - Анталия вообще час. Я пока попу ребенку помыла, пока другого накормила, уже приземлились я даже очнуться не успела.

Ночной перелет был сложнее, даже слегка трясло, но текм не менее все отлично!
Сообщение Добавлено: 20 июн 2013, 07:54

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Ольга, :co_ol: ну вот видишь, не всё так страшно :-):
Сообщение Добавлено: 20 июн 2013, 07:56

Lou
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
После последнего перелета, еще раз убедилась - только самолеты!!!
Удобно, быстро еще и кормят :-)
Девочки, вы только представьте сколько одновременно в небе самолетов. В Парижском ШарлеДеГолле, например, каждую минуту взлетает самолет )))
Сообщение Добавлено: 20 июн 2013, 09:17

Lou
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Самолет с прозрачным дном )))


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 67.38 Кб | Просмотров: 452 ]
Сообщение Добавлено: 05 июл 2013, 14:33

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Louя в шоке........ :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 08 июл 2013, 11:04

Mary
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
У меня, глядя на самолет с таким дном, сразу ноги холодеют-это значит пипецкакстрашно. Для меня тоже самолет-испытание, я боюсь не только самого полета, но и высоты. Мне вдвойне страшно!!! :sh_ok: Я уж лучше на машине или на поезде :-): Визиты в те места, куда на последних не добраться, я старательно откладываю.
Сообщение Добавлено: 08 июл 2013, 22:37

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Расслабтесь девочки, таких самолетов еще не существует :-)
Это проект самолета будущего толи к 2030 толи к 2050 году :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 08 июл 2013, 22:42

Максик
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Приближается дата отъезда. Муж уже начал выносить мозг своей фобией :ps_ih: . Мы летим на боинге 777. После вчерашних событий все время объясняю ему, что не было еще подряд катастроф с одинаковыми самолетами (инфу не проверяла, надеюсь, это так :-) ) . Сегодня к вечеру муж выдал: "Ладно, все равно это пока самый безопасный самолет в рейтинге". Немного успокоился.
Списался с Трансаэро насчет алкоголя на борту. Ответили ему, что на некоторых направлениях выпивку в самолете можно купить. Очень уклончивый ответ. Муж волнуется :-)
Впереди еще три недели. Я скоро рехнусь :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 08 июл 2013, 23:20

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Приближается дата отъезда. Муж уже начал выносить мозг своей фобией :ps_ih: . Мы летим на боинге 777. После вчерашних событий все время объясняю ему, что не было еще подряд катастроф с одинаковыми самолетами (инфу не проверяла, надеюсь, это так :-) ) . Сегодня к вечеру муж выдал: "Ладно, все равно это пока самый безопасный самолет в рейтинге". Немного успокоился.
Списался с Трансаэро насчет алкоголя на борту. Ответили ему, что на некоторых направлениях выпивку в самолете можно купить. Очень уклончивый ответ. Муж волнуется :-)
Впереди еще три недели. Я скоро рехнусь :ps_ih:


через дьюти-фри должен быть вход в самолет, однозначно :-)
мне предстоит мой первый трезвый полет :-) , не могу ж я нахрюкаться одна с ребенком. сказать ,что мне страшно, ничего не сказать :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 08 июл 2013, 23:26

Максик
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
через дьюти-фри должен быть вход в самолет, однозначно


Ну он же у меня честный, он не будет вскрывать пакеты из дьютика. :-) Он для успокоения на борту покупает маленькие бутылочки по 30г какого-нибудь коньячка.
Сообщение Добавлено: 08 июл 2013, 23:31

Максик
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
мне предстоит мой первый трезвый полет , не могу ж я нахрюкаться одна с ребенком. сказать ,что мне страшно, ничего не сказать


Ольга Исаханова подтвердила, что с детями перелет пролетает (прикольное сочетание слов получилось) незаметно! :-)
Сообщение Добавлено: 08 июл 2013, 23:33

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
но купленное в дютике на борту запрещено пить.Рядом с нами компания мужчин выпивала :hi_hi_hi: пару стаканов успели,а потом стюардесса заметила и позвала командира борта,он забрал три пакета,они отдали без боя :-) Но половину пути клянчили пакетики обратно,обещая себя вести хорошо.Так ржачно было наблюдать,потом сдались и пошли спать.При выходе им вручили пакеты и в подарок 2л.сока ;;-))) . Алкоголь можно на территории дютика выпить,там есть даже спец.тара-маленькие бутылочки,пробники :-) + пиво,но цены вроде не маленькие.Сами не пили,но слышала девушка возле кассы возмущалась,что за такие деньги она лучше выпьет целую,большую бутылку в компании и не надо её упаковывать для проноса через таможню,чем малюську каждому :nez-nayu: . Но тут думаю не из-за аэрофобии,а просто отпуск начался с бухалово....
Сообщение Добавлено: 08 июл 2013, 23:40

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
d.nata.v ,я знаю ,что запрещено, но не обязательно ж объявлять о том ,что я щас мол буду хеннеси пить. можно тихо упиваться :-)
Сообщение Добавлено: 08 июл 2013, 23:44

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
у меня единственная была проблема на борту,это закладывание ушек у детей на взлёте и при посадке.Я,когда носили конфетки взяла по одной каждому,а потом соседи мне помогали и давали конфетки моим детям.Я даже не думала,что их так будет "колбасить". Когда сосут молчали,только заканчивалась конфетка :ps_ih: м-а-м-а я тебя не слышу, туда летели за взлёт каждый съел по 6 конфет :sh_ok: от не понимания видимо не сосали,а грызли.обратно нам сказали,что перед взлётом закапайте детям називин(что-то сосудосуживающее) и мы обошлись двумя конфетками и немного водички. :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 08 июл 2013, 23:50

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
d.nata.v ,я знаю ,что запрещено, но не обязательно ж объявлять о том ,что я щас мол буду хеннеси пить. можно тихо упиваться :-)

Я об этом раньше не знала,так бы открыла,чтоб успокоится.Думала проверяют. :-) Когда(сто лет назад,и без детей :hi_hi_hi: ) я летала, предлагали напитки на борту,и мы не стесняясь начинали там отпуск с подругами.И не мы одни, :men:
Сообщение Добавлено: 08 июл 2013, 23:54

Twins
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):d.nata.v ,я знаю ,что запрещено, но не обязательно ж объявлять о том ,что я щас мол буду хеннеси пить. можно тихо упиваться :-)
Ага. Можно. :-) Бэйлиз+складные стаканчики (предусмотрительно захваченные из дома) = не страшно в полете, вкусно и сознание присутствует. А разливать можно тихонько, не привлекая внимания. И только очень внимательный сосед заметит, что эта тетенька сидела с выпученными глазами, вцепившись в кресло, а теперь выселится, глядя в иллюминатор. :-) :al_kana_ft:
Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 00:24

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Приближается дата отъезда. Муж уже начал выносить мозг своей фобией :ps_ih: . Мы летим на боинге 777. После вчерашних событий все время объясняю ему, что не было еще подряд катастроф с одинаковыми самолетами (инфу не проверяла, надеюсь, это так :-) ) . Сегодня к вечеру муж выдал: "Ладно, все равно это пока самый безопасный самолет в рейтинге". Немного успокоился.
Списался с Трансаэро насчет алкоголя на борту. Ответили ему, что на некоторых направлениях выпивку в самолете можно купить. Очень уклончивый ответ. Муж волнуется :-)
Впереди еще три недели. Я скоро рехнусь :ps_ih:



меня трясет от мысли, когда два аэробуса (если не ошибаюсь) французских за неделю рухнули в атлантику. Мне кажется это было пару тройку лет назад. Но Юль, мужу лучше не говори! :-)
Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 07:01

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
а на Туркишаэрлайнс алкоголь выдают :al_kana_ft:
а у нас запретили алкоголь на борту и сразу цена билетов упала чуть ли не в два раза! :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 07:02

белка
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
с появлением детей тоже стала бояться летать.Нр все равно если лететь к родителям во Владивосток я выберу самолет 8 часов,чем поезд 7 суток.
Правда в этот раз вообще история была
вылет 30 июня в 18.30,выехали из Смоленска на машине в 10.00 утра,знали что еще приедем и время будет и регистрацию пройдем раньше и еще останется время
Вообщем по дороге ужасный дождь временами,приходилось ехать медленнее -это ерунда,потом при подъезде ко МКАДу ремонтные работы,я уже начала паниковать,время все меньше и меньше оставалось,еле как преодолев эту пробку,выехали на МКАД, вообще ливень тааакой ужас :ps_ih: ,вижу что уже давно регистрация,вообще как то невесело,уже сижу молюсь,чтобы мы вообще успели хоть к концу,тут авария перед нами,опять затор :ps_ih: ,пожалела что не прошла регистрацию он-лайн,хотя вроде там было написано что если кто с детьми до 2-х лет,все арвно нельзя ее проходить,вообщем уже думала опоздаем
еще навигатор этот долбаный у мужа в телефоне,едем видим что вывеска показывает Шереметьево терминал D направо(мы в прошлом году ездили,я ее вспомнила),навигатор молчит,а если сворачивать надо было заранее перестраиваться,а назад не повернешь,вы же знаете МКАД,короче через некоторое время этот навигатор говорит нам поворачивайте,а там какая то тропинка :sh_ok: и лес,хрен блин мы поехали дальше,вообщем время уже поджимает -регистрация заканчивается,я уже молюсь чтобы рейс задержали,все-таки погода нелетная,дождь за окном ого-го,вообщем мы целый круг дали с этим навигатором хреновым,проехали все терминала по очереди А,B,C потом возле какого сарайчика нам говорит- прибыли вы на место назначения :)-(:
в далеке вижу,что есть вон он терминал D я его вспомнила,быстрее припарковались,побежали,заскочили в лифт,прошли регистрацию,быстро с мужем попрощались,забежали уже в зону контроля,а там пока еще на посадку наш рейс не пускают,так как задержка рейса,теоритически мы успели,но вдруг еще бы какие заторы были на пути....
вообщем еще час в самолете сидели,не разрешали взлет,я только одному была рада,что успели,в этот раз не боялась,у детей уши не закладывало,все прошло относительно нормально,если не считать что у меня Дима всю дорогу плакал,не могу уснуть,видимо устал в дороге сначала в машине,потом это самолет,короче еле как уснул и я уже тогда наслаждалась просмотров фильмов,спать не хотела
П.С ох девочки хоть выговорилась, блин ну вот если бы мы опоздали,вот что тогда делать то???
Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 09:00

Lou
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
белка Думаю было бы не приятно, но не все так страшно. Вы бы связались с тур оператором и за доплату (топливный сбор) вас бы переместили на рейс попозже :-): Если туроператор ответственный, то и в трансфер до отеля бы впихнули в другой, если нет - самостоятельно (такси, рейсовый автобус) :ps_ih: У меня так подружки из Турции опоздали на самолет (по своей вине)
А я как то во Францию с пересадкой в Амстердаме летела, наш рейс из Минска задержали, в итоге на стыковочный естественно опоздали, так там вообще без вопросов на следующий рейс посадочные талоны поменяли, даже багаж не пришлось перетаскивать, но рейс был регулярный, а не чартер :-):
Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 10:23

белка
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Lou, туроператор то никакой,т.е просто сами летили к маме в гости на лето во Владивосток.Но думаю да за доплату бы в другой рейс впихнули.Слава Богу все нормально.Хотя знаете я задумалась,погода плохая,все против нас,может не стоило лететь,вдруг бы что с самолетом,но в итоге в ок,мы на месте,отдыхаем у бабушки с дедушкой :fe_me_ly:
Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 10:40

Matada
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Приближается дата отъезда. Муж уже начал выносить мозг своей фобией :ps_ih: . Мы летим на боинге 777. После вчерашних событий все время объясняю ему, что не было еще подряд катастроф с одинаковыми самолетами (инфу не проверяла, надеюсь, это так :-) ) . Сегодня к вечеру муж выдал: "Ладно, все равно это пока самый безопасный самолет в рейтинге". Немного успокоился.
Списался с Трансаэро насчет алкоголя на борту. Ответили ему, что на некоторых направлениях выпивку в самолете можно купить. Очень уклончивый ответ. Муж волнуется :-)
Впереди еще три недели. Я скоро рехнусь :ps_ih:

У меня муж тоже боится летать на самолетах. Первый час полета даже не разговаривает со мной.Но.... отдых на лучших курортах мира берет свое.... И к следующему году, я думаю, я опять его уговорю :hi_hi_hi:
PS Мне, например, страшно было из Смоленска до Анапы на авто добираться. Столько аварий наблюдали :sh_ok: Молила Бога, чтоб только доехать. В этом году у нашей сотрудницы родственники (семья с двумя детьми) насмерть разбились на трассе М4 (Дон). Поэтому аэрофобии у меня нет.По статистике самолет-самый безопасный вид транспорта.
Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 10:41

Вольха Редная
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Вот мне например не столько страшна сама смерть, а сколько процесс прихода к ней. Поясню: например самолет, который упал под Данецком, падал в штопоре 4 минуты (или что-то около того), это же просто ужас, люди - пассажиры осознавали 4 минуты, что всЁ...конец и ничего с этим не поделать..мне кажется это самое страшное! А так, можно идти, и кирпич на голову упадет, и самолеты не причем! Вот так-то так :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 12:28

Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Ну вот и я сюда.
Боюсь, безумно боюсь лететь. Нет, не за себя боюсь. За Егора. Что останется один. Без мамы и папы. Предполагалось что полетим одним рейсом. Боялась так что чуть ли не завещание готова была составить. Даже знаю кого хотела бы видеть в качестве приемных родителей Егора (nastia :smu:sche_nie: ). Рука не поднимается кому-то что-то написать из своих мыслей. Чтобы не накликать так сказать. Тьф-тьф-тьф.
Ага, вот вспомнила что обратно мы все-таки летим одним рейсом и снова накатило :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: хотя почему-то полет обратно кажется не таким уж и страшным как полет туда.
Сообщение Добавлено: 07 сен 2014, 16:59

Asami
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
geodezka писал(а):
Ну вот и я сюда.
Боюсь, безумно боюсь лететь. Нет, не за себя боюсь. За Егора. Что останется один. Без мамы и папы. Предполагалось что полетим одним рейсом. Боялась так что чуть ли не завещание готова была составить. Даже знаю кого хотела бы видеть в качестве приемных родителей Егора (nastia :smu:sche_nie: ). Рука не поднимается кому-то что-то написать из своих мыслей. Чтобы не накликать так сказать. Тьф-тьф-тьф.
Ага, вот вспомнила что обратно мы все-таки летим одним рейсом и снова накатило :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: хотя почему-то полет обратно кажется не таким уж и страшным как полет туда.

Ты чего,прекращай,на машине каждый день страшнее ездить,чем пару раз на самолёте. У вас уже все определилось с поездкой? Только разговаривали про вас,кстати.
Сообщение Добавлено: 07 сен 2014, 17:17

Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
nastia писал(а):
geodezka писал(а):
Ну вот и я сюда.
Боюсь, безумно боюсь лететь. Нет, не за себя боюсь. За Егора. Что останется один. Без мамы и папы. Предполагалось что полетим одним рейсом. Боялась так что чуть ли не завещание готова была составить. Даже знаю кого хотела бы видеть в качестве приемных родителей Егора (nastia :smu:sche_nie: ). Рука не поднимается кому-то что-то написать из своих мыслей. Чтобы не накликать так сказать. Тьф-тьф-тьф.
Ага, вот вспомнила что обратно мы все-таки летим одним рейсом и снова накатило :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: хотя почему-то полет обратно кажется не таким уж и страшным как полет туда.

Ты чего,прекращай,на машине каждый день страшнее ездить,чем пару раз на самолёте. У вас уже все определилось с поездкой? Только разговаривали про вас,кстати.

Дааааааа, уже билеты прислали :ps_ih: Мэл с какого-то перепуга летит на сутки раньше чем я
Сообщение Добавлено: 07 сен 2014, 17:22

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
geodezka, успокойся. Побольше Персенчика и всё нормуль будет :-) Хотя я испытывала тоже самое в 2012 до первого полета моего. а ещё бабушки нагнетали обстановку, типа оставьте нам внука, а сами летите куда хотите. :za_da_va_la: :)-(: И ничего, толи Персен помог, толи внутренний аутотренинг :-) но страх стал походить, пока сидели в зале ожидания и я видела как самолеты спокойно взлетают, спокойно садятся и появилась внутренняя уверенность, что всё будет хорошо. В сам самолет, уже садилась спокойно :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 07 сен 2014, 17:33

nett
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Большинство современных авиакатастроф - фейки. Если вы сели на борт, то долетите)))
И да, в мск каждые пять минут взлетают десятки самолетов, хорошая статистика, что б не бояться.
Сообщение Добавлено: 07 сен 2014, 18:09

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
geodezka писал(а):
Ну вот и я сюда.
Боюсь, безумно боюсь лететь. Нет, не за себя боюсь. За Егора. Что останется один. Без мамы и папы. Предполагалось что полетим одним рейсом. Боялась так что чуть ли не завещание готова была составить. Даже знаю кого хотела бы видеть в качестве приемных родителей Егора (nastia :smu:sche_nie: ). Рука не поднимается кому-то что-то написать из своих мыслей. Чтобы не накликать так сказать. Тьф-тьф-тьф.
Ага, вот вспомнила что обратно мы все-таки летим одним рейсом и снова накатило :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: хотя почему-то полет обратно кажется не таким уж и страшным как полет туда.


Я особо никогда не боялась летать, но после рождения сына при полетах точно такие же мысли лезут в голову :a_g_a: причем очень настойчиво :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 07 сен 2014, 18:19

цветочек
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Скоро отпуска, а значит полет :ps_ih: в теплые края.
Делитесь, кто как собирается бороться с аэрофобией :ps_ih: :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 08 май 2017, 18:22

Максик
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
цветочек писал(а):
Скоро отпуска, а значит полет :ps_ih: в теплые края.
Делитесь, кто как собирается бороться с аэрофобией :ps_ih: :ps_ih:

Летим с двумя детьми, думаю для страха просто времени не будет :-)
Сообщение Добавлено: 08 май 2017, 18:44

цветочек
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Летим с двумя детьми, думаю для страха просто времени не будет :-)

А кто без детей, чем занять себя :-)
Планирую алкоголем :-) ,кто в курсе в аэропорту можно пить? В кафе и барах понимаю - можно, а вот если купить в дьюти фри ,могу я открыть и выпить? :du_ma_et: Как люди в зюзю умудряются напиться :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 08 май 2017, 19:09

Plusella
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
цветочек писал(а):
Максик писал(а):
Летим с двумя детьми, думаю для страха просто времени не будет :-)

А кто без детей, чем занять себя :-)
Планирую алкоголем :-) ,кто в курсе в аэропорту можно пить? В кафе и барах понимаю - можно, а вот если купить в дьюти фри ,могу я открыть и выпить? :du_ma_et: Как люди в зюзю умудряются напиться :nez-nayu:[/quote
нельзя, запретили пить брать с собой
Сообщение Добавлено: 08 май 2017, 19:53

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
цветочек писал(а):
Максик писал(а):
Летим с двумя детьми, думаю для страха просто времени не будет :-)

А кто без детей, чем занять себя :-)
Планирую алкоголем :-) ,кто в курсе в аэропорту можно пить? В кафе и барах понимаю - можно, а вот если купить в дьюти фри ,могу я открыть и выпить? :du_ma_et: Как люди в зюзю умудряются напиться :nez-nayu:

Мы по маленькой бутылочке в дьютике покупали и из пакетика... :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 08 май 2017, 21:15

цветочек
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Мы по маленькой бутылочке в дьютике покупали и из пакетика... :smu:sche_nie:

Все осложняется тем, что я пью только шампанское и пиво :-) ,пивом думаю не реально, ну а бутылочка шампанского не маленького размера :-)
Сообщение Добавлено: 08 май 2017, 21:22

цветочек
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
А бары и рестораны в Домодедово ночью работают? Если там продают алкоголь, значит я понимаю на территории заведения можно и употреблять?
Сообщение Добавлено: 08 май 2017, 21:24

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
цветочек писал(а):
rititavi писал(а):
Мы по маленькой бутылочке в дьютике покупали и из пакетика... :smu:sche_nie:

Все осложняется тем, что я пью только шампанское и пиво :-) ,пивом думаю не реально, ну а бутылочка шампанского не маленького размера :-)

Шампанское там тоже в маленьких бывает)
Но вообще если сядете в сторонке, тихонечко и из большой можно. Особо никого не гоняют, я пока не видела.
Может это не совсем комильфо, но стресс снимает.

Муж сильно стал бояться летать, коллега его которая вообще панически боится, дала попробовать золомакс, он реально помогает.
Но нужно с врачом конечно консультироваться и он вроде по рецепту.
Сообщение Добавлено: 08 май 2017, 21:36

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
На борту в экономе всегда было запрещено употребление алкоголя,но вот как-то этот запрет никому не мешал. Сейчас что-то поменялось разве? И из больших употребляли,и соседям по креслам наливали :-) а кафе и рестораны работают некоторые круглые сутки,но цены :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 08 май 2017, 21:41
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Аэрофобия

Сообщение Максик »

цветочек
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
На борту в экономе всегда было запрещено употребление алкоголя,но вот как-то этот запрет никому не мешал. Сейчас что-то поменялось разве? И из больших употребляли,и соседям по креслам наливали :-) а кафе и рестораны работают некоторые круглые сутки,но цены :ps_ih:

Меня уже колбасить начинает когда я захожу в самолет :ps_ih:, поэтому надо до :-)
Сообщение Добавлено: 08 май 2017, 21:45

Svetlanka
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия (wap)
Информация о сообщении
Как же я боюсь лететь с детьми. Не даёт мне покоя самолёт с правительством Польши. Хоть дели детей и перевозки на разных самолётах. Но понимаю, что это маразм. Никак не могу собраться и купить билеты. А они с каждой неделей все дороже и дороже.
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 12:27

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия (wap)
Информация о сообщении
Svetlanka писал(а):
Как же я боюсь лететь с детьми. Не даёт мне покоя самолёт с правительством Польши. Хоть дели детей и перевозки на разных самолётах. Но понимаю, что это маразм. Никак не могу собраться и купить билеты. А они с каждой неделей все дороже и дороже.

Я не летаю с 2010 года. И пока не знаю, как начать :-) Мне так комфортно на поезде....
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 12:30

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Сейчас что-то поменялось разве? И из больших употребляли,и соседям по креслам наливали а кафе и рестораны работают некоторые круглые сутки,но цены

Я без коньяка на борт не поднимусь никогда :-)
В первый полет меня стюардесса валидолом кормила, у меня такая паника была. Потом коньяк в колу и в самолете все спокойно. Единственное,что никогда в жизни не засну. Муж спит, у ребенка все прекрасно кроме взлета и посадки, что только не пробовали ужи болят и закладывают аж до слез, а я подальше от окна всегда на старте эвакуироваться :-) и 100 раз перечитываю брошюрку как там жилет одевать и т.п.
А в 1 классе и так любой алкоголь предлагают и сколько хочешь.
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 12:31

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
И вообще 1 классом намного комфортней лететь, не так страшно. Там спокойней, много места, можно прилечь, пледик у каждого свой, детям развлекухи дают. А в экономе иной раз так тесно, чуть ли не ноги упираются и голова :sh_ok: Один раз летели в таком, думала развалиться(
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 12:33

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия (wap)
Информация о сообщении
Svetlanka писал(а):
Как же я боюсь лететь с детьми. Не даёт мне покоя самолёт с правительством Польши. Хоть дели детей и перевозки на разных самолётах. Но понимаю, что это маразм. Никак не могу собраться и купить билеты. А они с каждой неделей все дороже и дороже.

Я вот и одна и с детьми боюсь по трассе ездить (по городу норм), у меня прям страх что в нас влетят.
А вот на самолёте мне сразу голова моя говорит, что я в одном из самых безопасных видов транспорта. Ну бывает не совсем комфортно, побаиваюсь, но страха нет.
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 12:54

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
что я в одном из самых безопасных видов транспорта.

Не считаю самолет (и корабль) безопасными. Мне на земле комфортнее
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 12:58

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Мармулетка писал(а):
rititavi писал(а):
что я в одном из самых безопасных видов транспорта.

Не считаю самолет (и корабль) безопасными. Мне на земле комфортнее

Я человек статистики, она мне помогает и успокаивает :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 13:23

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Я человек статистики, она мне помогает и успокаивает

Статистика это да. Никогда на этот вопрос не смотрела с этой стороны. Но и самолеты последнее время по статистике с прошлым десятилетием как то чаще падать стали.
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 14:26

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Мармулетка писал(а):
rititavi писал(а):
Я человек статистики, она мне помогает и успокаивает

Статистика это да. Никогда на этот вопрос не смотрела с этой стороны. Но и самолеты последнее время по статистике с прошлым десятилетием как то чаще падать стали.


Раньше просто это особо не афишировали :nez-nayu: А во времена СССР, так вообще скрывали.
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 15:02

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Летать не боюсь вот совсем. Пить на борту нельзя, причем строго. У нас в Тунис когда летели осенью одним замечание сделали и сказали, что при неповиновении вынуждены будут в аэропорт прибытия вызвать полицию :sh_ok: . Точно протрезвели они, думаю. А так мы в Шереметьево присели в Сабвее что ли, купили у них два чая и достали свою еду :-) . Рядом за столик присели две тетушки с коньячком и нарезанным лимоном, в Сабвее купили колу вроде :hi_hi_hi: . Выпивали потихонечку, никто к ним и не подошел. Мы с мужем им аж позавидовали. Мы то с детьми и нам о таком только мечтать :-)
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 17:02

Аврора
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Летать не боюсь вот совсем. Пить на борту нельзя, причем строго. У нас в Тунис когда летели осенью одним замечание сделали и сказали, что при неповиновении вынуждены будут в аэропорт прибытия вызвать полицию :sh_ok: . Точно протрезвели они, думаю. А так мы в Шереметьево присели в Сабвее что ли, купили у них два чая и достали свою еду :-) . Рядом за столик присели две тетушки с коньячком и нарезанным лимоном, в Сабвее купили колу вроде :hi_hi_hi: . Выпивали потихонечку, никто к ним и не подошел. Мы с мужем им аж позавидовали. Мы то с детьми и нам о таком только мечтать :-)

как это нельзя? :-) а как лететь? :-) мы всегда берем в дьютике "успокоительное")) и когда в Тунис летели в том числе)) я не пью только когда одна с ребенком лечу)
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 17:11

цветочек
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
В феврале летала в Тай, пить было необходимо :-) пили по тихому на протяжении всего полёта, без проблем :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 17:13

Аврора
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
цветочек писал(а):
В феврале летала в Тай, пить было необходимо :-) пили по тихому на протяжении всего полёта, без проблем :hi_hi_hi:

вот) главное не буянить и песни про Жанну не орать :-) а если по-тихому, никто не докапается)
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 17:16

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
цветочек писал(а):
пить было необходимо

:-) Это ж что за необходимость
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 17:32

цветочек
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Мармулетка писал(а):
цветочек писал(а):
пить было необходимо

:-) Это ж что за необходимость

Самый большой страх- летать на самолётах, а лететь 9 часов туда и 12 обратно ( делали посадку в Индии) в сознательном состоянии было невозможно ;;-)))
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 17:40

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
цветочек писал(а):
Самый большой страх- летать на самолётах, а лететь 9 часов туда и 12 обратно ( делали посадку в Индии) в сознательном состоянии было невозможно

Я думала я одна такая :-)
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 17:41

Шарлин
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Я только в моменты взлета и посадки боюсь. А когда высоту набирает, уже вроде и не страшно. Так что хоть 2 часа, хоть 9 - не велика разница)) Но вот сам факт - лететь 9 часов - это очень утомительно. Потому никак и не могу решиться на отпуск в Таиланде. Хотя хотелось бы, конечно, там побывать. Одни пляжи и фрукты чего стоят)) И, судя по рассказам, там недорого все. Даже не смотря на то, что доллар опять вырос:
Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 13:07

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия (wap)
Информация о сообщении
Я тоже всегда покупаю бутылочку Бейлиса и втихаря как компотик пью))) не до уср*ки ж)) ни разу себя не трезвой не ощущала)))
Сообщение Добавлено: 15 апр 2018, 14:43

Lisenok89
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Хорошая тема, актуальная в сезон отпусков для таких как я, т.е для тех, для кого полет-стресс. Летала я всего раз 8, причем страх включился далеко не сразу.

Первый раз садясь в самолет уже в сознательном взрослом возрасте, ждала этого как волшебства, вот я сейчас полечу над облаками...И надо сказать полет оправдал все ожидания, летели днем в солнечную погоду и все прошло гладко.

Второй полет случился в марте в Египет, приземлялись из египетской жары в Москве в жуткий снегопад с ураганным ветром.Подлетаем-черная туча над Москвой, нихрена не видно.Самолет садился такими резкими рывками, что вещи с полок падали, вот тогда я страха натерпелась Слава Богу, сели нормально. Только потом узнали что почти все рейсы отменили из-за погоды.Я прямо в шортах, босоножках на снег выскочила, лижбы подальше от самолета, так рада была)) Вот тогда я и стала аэрофобом.

Последующие полеты уже проходили с паникой, дрожью и слезами. Вот так мучалась. И прошлым летом полетела, старалась морально успокоится. Кстати средства типа алкоголя и успокоительных не помогают мне ((( А вот помог очень разговор со стюардессой. Она просто рядом села и как подруга со мной разговаривала обо всем на свете и комментировала действия пилота, за что ей огромное спасибо. А еще помогло ходить по салону, тревога уменьшается.

Кстати муж обожает летать и сразу вырубается в самолете, а все мои страхи считает надуманными. Но все же для себя я решила пока больше не летать и не терпеть, не отправлять отпуск паникой, с которой бороться больше не в силах.. Теперь больше путешествую на авто

П.С сорри за многобукв, выговорилась :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 17:49

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
У меня Марго обычно просится возле окна сидеть,в этот раз то же....сели они с Артёмом вместе, так взлёт и посадку она прям плакала, причем тихо,без звука,но слезы крупные по щекам текли, :ny_tik: а Артем (гад такой) ехидно улыбался сперва,думал,что она шутит,потом сам стал ее успокаивать.
Я то же боюсь,в том году себя не пересилила и не летали,ездили на машине. В этом году зайдя в тучу,меня трясло и я молча молилась,показалось,что это не туча,а черный дым от крыла :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 21:00

Цветочек@
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия (wap)
Информация о сообщении
Не боялась летать, пока не полетела с боящимся человеком. Теперь я в его компании((( он же приучил меня ездить в поезде. Так что я теперь по земле больше
Сообщение Добавлено: 27 июл 2018, 16:45

Максик
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Боялся мой муж полетов, боялся. Летал, дрожал. А позавчера задрых в самолете, и даже слова пилота :"Пристегните ремни, мы вошли в зону турбулентности" его не разбудили. Вывод:чем больше летаешь-тем меньше боишься :-)
Сообщение Добавлено: 28 июл 2018, 23:21

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Боялся мой муж полетов, боялся. Летал, дрожал. А позавчера задрых в самолете, и даже слова пилота :"Пристегните ремни, мы вошли в зону турбулентности" его не разбудили. Вывод:чем больше летаешь-тем меньше боишься :-)

Что значит больше?.. ерунда. Страх либо есть, либо его нет. Я боюсь. Но могу себя настроить. Хоть заплетайся)
Сообщение Добавлено: 29 июл 2018, 09:07

Аврора
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Максик писал(а):
Боялся мой муж полетов, боялся. Летал, дрожал. А позавчера задрых в самолете, и даже слова пилота :"Пристегните ремни, мы вошли в зону турбулентности" его не разбудили. Вывод:чем больше летаешь-тем меньше боишься :-)

Что значит больше?.. ерунда. Страх либо есть, либо его нет. Я боюсь. Но могу себя настроить. Хоть заплетайся)

Зоя, я чем больше летаю в короткий промежуток времени, тем меньше боюсь) Особенно когда за сутки 3 раза приходится лететь, страх отходит на второй план))
Сообщение Добавлено: 29 июл 2018, 15:31

жирафик
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Девочки, вроле как самолетов бояться-это нормально)))Родственница в прошлом голу летала на таком древнем самолете, что при взлете ее кресло (вместе с ней, рыдающей)упало на сзади сидящую пассажирку. :ps_ih: очень дряхлый был салон. А я вот очень боюсь ехать на машине. И вроле в детстве ездила, а с детьми и мужем еду первый раз. Ужасно боюсь дороги.
Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 22:04

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
жирафик писал(а):
Девочки, вроле как самолетов бояться-это нормально)))Родственница в прошлом голу летала на таком древнем самолете, что при взлете ее кресло (вместе с ней, рыдающей)упало на сзади сидящую пассажирку. :ps_ih: очень дряхлый был салон. А я вот очень боюсь ехать на машине. И вроле в детстве ездила, а с детьми и мужем еду первый раз. Ужасно боюсь дороги.

Вот для меня тоже на авто по трассе более нервное приключение. Чуть привыкла, так как по МОсква-Минке сейчас ездим каждую неделю. Но все-равно, лучше сидеть сзади и не видеть ничего в окно.
А про кресло вообще вопиющий случай. Но надо писать претензии, они возмещать должны мне кажется какую-то компенсацию за такой перелет. А если молчать, то так и останется все. Особенно на лоукостерах, кмк
Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 22:07

жирафик
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
ой, там вообще с рейсом была просто песня. И задержали, и еле долетели, в плане состояния самолета. После ее рассказа, я вообще зареклась лететь. Но рассказывали смешно :-)
Сообщение Добавлено: 30 июл 2018, 22:57

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Ржу! Вспомнила, что муж еще и самоедством занимается на эту тему! Каждый день просматривает какой-нибудь документальный фильм про авиакатастрофу. А их немереное количество выходит! Он знает подробности всех катастроф, которые были. Вот как так можно,а? :-)

Юль, у твоего мужа что-то поменялось?
Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 16:23

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
И вообще, истинные аэрофобы (сейчас речь именно о тех, кто боится даже подойти к самолёту), к психологу никто не обращался?
Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 16:31

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Алкоголь и здравый смысл не предлагать, мне нужен именно доктор
Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 16:32

Максик
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Natashka писал(а):
Юль, у твоего мужа что-то поменялось?

Как-то он спокойнее стал. Летаем каждый год, плюс он очень интересуется темой самолетов, многое уже понимает в их действиях. К тому же он скачал какое-то приложение (вроде платное), которое показывает все, что происходит сейчас с твоим самолетом (высота, скорость, турбулентность). Ему эта информация очень помогает. Понимает, что все в норме. Вот через неделю ему лететь с сыном (причем даже без меня). Вроде спокоен, как удав. Но он еще и лекарства свои принимает. Думаю, опыт уже сказывается.
Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 16:53

HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Natashka писал(а):
Алкоголь и здравый смысл не предлагать, мне нужен именно доктор

Могу посоветовать терапевта который с этим работает (более чем успешно)
Это не психолог.
Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 17:04

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
HedgeHoga писал(а):
Natashka писал(а):
Алкоголь и здравый смысл не предлагать, мне нужен именно доктор

Могу посоветовать терапевта который с этим работает (более чем успешно)
Это не психолог.

Посоветуй, пожалуйста, Кристин)
Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 17:06

felice
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Я месяца три читаю в инсте нескольких пилотов и стюардесс), очень много и интересно рассказывают про полёты, самолёты и все, что с этим связано. Становится спокойнее. Через месяц лететь одной, альтернативы нет, поэтому само настраиваюсь))) Пустырника тоже жахну)
Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 17:33

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Муж одно время стал бояться самолетов. У него на этой почве стали возникать сильные головные боли во время полета, своими ногами сразу после посадки выходил с трудом. Даже я стала с ним бояться летать. Ходил по врачам разным, в итоге пришли к комбинации лекарств, которые ему вроде бы стали чуть помогать. Потом ему пришлось часто летать по работе и за последние три года привык вроде, потому что деваться было некуда) раз в месяц-два летает и уже без лекарств сейчас.
И алкоголь ему кстати не помогал, былотолько хуже.
Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 19:44

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Самое главное для него сейчас хорошо выспаться перед полетом и не нервничать по другим обстоятельствам (работа, семья и пр.), тогда и перелету относится как к электричке.
В понедельник летел из шереметьево после пожара, тоже суперджетом, не стал даже накануне читать подробности о случившемся, переключился на другие дела.
Вообще про аварии самолетов не читает, не слушает, не вникает в суть.
Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 19:50

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Я не могу себя заставить не читать. И все фильмы смотрю. И читаю технические характеристики.
Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 20:01

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Бывает что я начинаю бояться в самолете - тогда сама себя спрашиваю "ты же не боишься каждый раз когда в машину садишься? Нет. А шансов погибнуть там больше"
Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 20:43

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Natashka писал(а):
Юль, у твоего мужа что-то поменялось?

Как-то он спокойнее стал. Летаем каждый год, плюс он очень интересуется темой самолетов, многое уже понимает в их действиях. К тому же он скачал какое-то приложение (вроде платное), которое показывает все, что происходит сейчас с твоим самолетом (высота, скорость, турбулентность). Ему эта информация очень помогает. Понимает, что все в норме. Вот через неделю ему лететь с сыном (причем даже без меня). Вроде спокоен, как удав. Но он еще и лекарства свои принимает. Думаю, опыт уже сказывается.

Скайгуру. Интересное приложение!да, оно платное.
Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 12:28

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Бывает что я начинаю бояться в самолете - тогда сама себя спрашиваю "ты же не боишься каждый раз когда в машину садишься? Нет. А шансов погибнуть там больше"

Человеческая психики так устроена, что ей мало ответить на этот вопрос. К сожалению.
И да, мне алкоголь тоже стал плохо помогать :-) только хуже, старость :-)
Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 12:32

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Когда сегодня 1,20 кружили над Москвой и нам не давали посадку, вспомнили всех аэрофобов!))
Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 22:30

Sona
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Мы вчера взлетали во Внуково и приземлялись в Ларнаке, летели огромным Боингом, в два этажа, вылет откладывали три раза за три часа и это после Шереметьево... Информации почему откладывают ноль.. Алкоголь не употребляла, долетела, аэрофлбия у меня зашкаливает, день отходила от полета, седых волос прибавилось, как полечу назад не думаю, сейчас только море, солнце и все прекрасно!)
Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 23:10

Sona
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Sona писал(а):
Мы вчера взлетали во Внуково и приземлялись в Ларнаке, летели огромным Боингом, в два этажа, вылет откладывали три раза за три часа и это после Шереметьево... Информации почему откладывают ноль.. Алкоголь не употребляла, долетела, аэрофлбия у меня зашкаливает, день отходила от полета, седых волос прибавилось, как полечу назад не думаю, сейчас только море, солнце и все прекрасно!)

Кстати, Боинг на 500 c лишним человек, при взлете и посадке издает ужасные звуки, похожие на вой сирены, я уже давно летающий аэрофоб, но такое слышала впервые и это жуть, но поверьте мне все это можно пережить, хотя новичкам все же рекомендую заглянуть на 100 грамм вискаря в Дютик)) Там есть такие бутылочки успокоительного))
Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 23:22

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Вот вот и мы садились во Внуково сегодня)
Но улетали от туда же четко по времени.
Сообщение Добавлено: 09 май 2019, 23:50

E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Когда сегодня 1,20 кружили над Москвой и нам не давали посадку, вспомнили всех аэрофобов!))


Это очередь.. Мы тоже девятого пару кругов сделали, правда, над Шереметьево. Потом перед нами череда самолетов по рулежкам ехала..
Сообщение Добавлено: 11 май 2019, 20:14

Мария
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
это не очередь, а была огромная туча с грозой и ливнем поэтому воздушное пространство было закрыто. нам там объявили
Сообщение Добавлено: 11 май 2019, 20:20

E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
ООО, хорошо, что мы не знали, нервы сберегли . Прилетели в час, солнце светило уже вовсю..
Сообщение Добавлено: 11 май 2019, 20:29

М@рин@
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Sona писал(а):
Sona писал(а):
Кстати, Боинг на 500 c лишним человек, при взлете и посадке издает ужасные звуки, похожие на вой сирены, я уже давно летающий аэрофоб, но такое слышала впервые и это жуть.

Ничего такого не замечала.. Видимо, я все-таки не боюсь самолетов настолько сильно
Сообщение Добавлено: 11 май 2019, 20:50

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Мария писал(а):
это не очередь, а была огромная туча с грозой и ливнем поэтому воздушное пространство было закрыто. нам там объявили

Не, первый раз объявили, что нет мест да, доя посадки. А потом уже тучу объявили)
Сообщение Добавлено: 11 май 2019, 20:55

танчик
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
3 мая вылетали из Шереметьева, летели Аэрофлотом, 5 мая произошла авиатрагедия в Шереметьево с аэрофлотовским самолётом, а 10 летели тем же Аэрофлотом в Шереметьево. Вот где у меня случилась аэрофобия, хотя летать не боюсь. Очень жаль погибших людей :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 12 май 2019, 19:05

kazyFFka
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Мне страшно лететь было один раз,2008 год война в Ираке и что то бомбили там постоянно,пролетая над этой страной,у меня реально началась паника,боже,как я боялась,что собьют самолет наш. Обратно летели тогда как то другой"дорогой" и полет вместо 5.5 часов был 8. Ну а так,я больше всего боюсь наземного транспорта)
Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 00:03

Мария
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Каждые 2-3 секунды кто-то приземляется или взлетает. За год воздушные судна перевозят около 4,5 млрд человек, это больше половины населения Земли. Как думаете, сколько из них пополняют статистику погибших в авиакатастрофах? Не более 1000 в год.

2017 год вошел в историю как самый безопасный за всю историю существования гражданской авиации. Всего за 12 месяцев погибло 67 человек.

А вот ГИБДД обнародовала динамику дорожно-транспортных происшествий с января по февраль текущего года. В произошедших 20 тыс. ДТП погибло более 2 тыс. человек!!! И это только за два месяца. В год -это примерно 10000-12000 человек! И это только данные по России!!!
Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 08:34

Таша
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Дело не в количестве происшествий. А в том, что если это ДТП - то как правило, мгновенно, человек не успевает ничего понять, а если и понял, то думать об этом нет времени. А если ты с 10000м. будешь падать - ты будешь лететь не одну минуту и при этом будешь прекрасно понимать, что это конец. А если ты с детьми летишь?
Почитай СМС, которые люди отправляли своим родным, когда их самолёт начал падать...
Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 09:14

Мария
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Дело не в количестве происшествий. А в том, что если это ДТП - то как правило, мгновенно, человек не успевает ничего понять, а если и понял, то думать об этом нет времени. А если ты с 10000м. будешь падать - ты будешь лететь не одну минуту и при этом будешь прекрасно понимать, что это конец. А если ты с детьми летишь?
Почитай СМС, которые люди отправляли своим родным, когда их самолёт начал падать...

не хочу. Для чего мне это читать?
Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 09:22

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Не, для меня все равно в машине страшнее.
Потому что авария, это то, что случилось с твоими знакомыми, коллегами, их друзьями и родственниками т.д. и т п. Короче это где-то рядом.
А самолёт - страшно, но далеко.

Мы когда в Смоленск и в Вязьму крайний раз приезжали, все друзья/знакомые очень удивились что мы на поезде.
А мне так комфортнее и безопаснее.
Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 09:33

Таша
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Таша писал(а):
Дело не в количестве происшествий. А в том, что если это ДТП - то как правило, мгновенно, человек не успевает ничего понять, а если и понял, то думать об этом нет времени. А если ты с 10000м. будешь падать - ты будешь лететь не одну минуту и при этом будешь прекрасно понимать, что это конец. А если ты с детьми летишь?
Почитай СМС, которые люди отправляли своим родным, когда их самолёт начал падать...

не хочу. Для чего мне это читать?

Ну я так поняла, что не разделяешь страхов самолёта)
Я вот прочитала эти записи один раз, и моя жуткая аэрофобия переросла в жутчайшую
Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 09:39

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Зачем же себя так мучить? Читать это?
Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 09:43

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Дело не в количестве происшествий. А в том, что если это ДТП - то как правило, мгновенно, человек не успевает ничего понять, а если и понял, то думать об этом нет времени. А если ты с 10000м. будешь падать - ты будешь лететь не одну минуту и при этом будешь прекрасно понимать, что это конец. А если ты с детьми летишь?
Почитай СМС, которые люди отправляли своим родным, когда их самолёт начал падать...


Почему ты, Наташа, считаешь, что в ДТП никто ничего не успевает понять? Успевает и еще как, можешь посмотреть записи регистраторов машин, попавших в ДТП, как люди кричат, и на помощь зовут или как горят заживо. Только им не до телефонов, чтобы смски еще отправлять. А посмотрев, можно и в машину и на маршрутку тогда уж никогда не сесть. Да и на самолете порой ничего понять не успевают. Разгерметизация и всё: ты потерял сознание. А сколько он там будет падать, уже не важно.
Лучше уж об этом не думать. И под балконами можно идти, а сверху кирпич прилетит.
Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 09:56

Таша
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Таша писал(а):
Дело не в количестве происшествий. А в том, что если это ДТП - то как правило, мгновенно, человек не успевает ничего понять, а если и понял, то думать об этом нет времени. А если ты с 10000м. будешь падать - ты будешь лететь не одну минуту и при этом будешь прекрасно понимать, что это конец. А если ты с детьми летишь?
Почитай СМС, которые люди отправляли своим родным, когда их самолёт начал падать...


Почему ты, Наташа, считаешь, что в ДТП никто ничего не успевает понять? Успевает и еще как, можешь посмотреть записи регистраторов машин, попавших в ДТП, как люди кричат, и на помощь зовут или как горят заживо. Только им не до телефонов, чтобы смски еще отправлять. А посмотрев, можно и в машину и на маршрутку тогда уж никогда не сесть. Да и на самолете порой ничего понять не успевают. Разгерметизация и всё: ты потерял сознание. А сколько он там будет падать, уже не важно.
Лучше уж об этом не думать. И под балконами можно идти, а сверху кирпич прилетит.

В ДТП в любом случае -это секунды. А самолёте, если нет разгерметизации, - это минуты. Длительные и мучительные минуты.

В любом случае тема о фобиях. У каждого они свои. Кто-то темноты боится и глупо спрашивать- "а почему ты темноты боишься? от темноты ваще никто не умер!". И т.д.
Я с вами поделилась своей фобией и попыталась объяснить, ЧЕГО именно я боюсь в самолётах. Налетели тут на меня :-)
Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 11:16

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Мы лечим твою фобию :-) . Пытаясь объяснить, сто не факт , что секунды и минуты, и там и там.
Я сама мандражирую. Не совсем фобия конечно, но переживания всегда присутствуют. И это нормально для любого человека. А знаете кто больше всего боится летать? Пилоты и механики, которые работают в авиации ))))). Меньше знаешь, крепче спишь )
Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 11:40

Максик
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Вот лично я не боюсь лететь при условии соблюдения нескольких условий:
1) наличие детей со мной (реально отвлекают от страхов)
2) утренний полет после бессонной ночи и соответственно бессонного дня (вообще по-барабану, где нахожусь, лишь бы глаза прикрыть :-) )
3) какая-нибудь "шанелька", любовно выбранная в дьютике в качестве бонуса:-)
Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 12:27

E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Летать не боюсь, в судьбу верю. Летала с двух лет, даже Москва-Смоленск , когда аэропорт был еще открыт )))
Единственное, что бесит неимоверно - аплодисменты эти при посадке. , но уже смирилась, детям не разрешаю категорически хлопать.
Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 13:07

Таша
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
А знаете кто больше всего боится летать? Пилоты и механики, которые работают в авиации ))))). Меньше знаешь, крепче спишь )

Дедушкин брат родной - военный летчик с огромным стажем и множеством наград. Страха у него нет абсолютно, летает спокойно, к родственникам каждый год. Но по его словам, есть неприятные ощущения, что он не у штурвала и ничего не может контролировать :-)
Примерно как у заядлого водителя, который вдруг оказался на пассажирском сиденье )
И ещё, всё время говорит, что в гражданской авиации нет порядка :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 13:10

Максик
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
E l e n a писал(а):
Летать не боюсь, в судьбу верю. Летала с двух лет, даже Москва-Смоленск , когда аэропорт был еще открыт )))
Единственное, что бесит неимоверно - аплодисменты эти при посадке. , но уже смирилась, детям не разрешаю категорически хлопать.


А почему при посадке не похлопать?Почему такая категоричность?
Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 13:13

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Почему категорически ? ))) Что в этом плохого? Это ж мировая практика )) Я тоже не хлопаю в принципе :hi_hi_hi: . Но детям не запрещаю.


Вот что говорят российские пилоты:
Цитата:
Большинство пассажиров не знают, что посадка самолёта заканчивается не тогда когда шасси касается взлётно-посадочной полосы, а только тогда когда объявляет это командир.

Напомню случай, в 2006 году в Иркутске самолёт после посадки не смог затормозить и врезался в железные строения. Люди сразу хлопали после посадки, но удачно полёт не закончился.

Подождите когда объявят, что посадка завершена. Тогда и аплодируйте, но должен вас разочаровать. Мы вас не услышим, потому что двери бронированные и практически ничего не слышно между салоном и кабиной пилотов.

Все восторженные хлопки слышат только бортпроводники и вы! Поэтому если вы хотите поблагодарить пилотов за полёт, сделайте одну простую вещь — будьте пристегнутыми до остановки самолёта. Для нас ваша безопасность — это лучшая благодарность.

А вот еще мнения пилотов и пассажиров
Код:
https://lifehacker.ru/airplane-clapper/
Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 13:17

E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Максик писал(а):
E l e n a писал(а):
Летать не боюсь, в судьбу верю. Летала с двух лет, даже Москва-Смоленск , когда аэропорт был еще открыт )))
Единственное, что бесит неимоверно - аплодисменты эти при посадке. , но уже смирилась, детям не разрешаю категорически хлопать.


А почему при посадке не похлопать?Почему такая категоричность?



да это уже сто тыщ раз везде обсуждали, во всех сетях, далях и весях. Что момент касания земли на один из самых опасных ( скорость горизонтальная и вертикальная критическая, скорость принятия решения, можно сесть, а можно пойти на взлет, нагрузка на шасси, закрылки должны быть в порядке, реверс должен сработать как надо, двигателем тормозить надо, погодные условия, выровнять его надо, блин) и хлопать, причины нет, молиться если только. Бортпроводников благодарю на выходе всегда, спасибом ) Есть же темы, что вас бесит - вот меня почему-то именно этот момент, особенности личности, просто.
Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 13:26

Аврора
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Почему категорически ? ))) Что в этом плохого? Это ж мировая практика ))
[/code]

Нет, Светик)) это исключительно наша фишка, откуда пошла, не знаю. Иностранцы так не делают и очень пугаются, когда наши начинают хлопать :-)
Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 14:11

Мария
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Цитата:
Большинство пассажиров не знают, что посадка самолёта заканчивается не тогда когда шасси касается взлётно-посадочной полосы, а только тогда когда объявляет это командир.

я знаю, читала. хлопаю когда самолет остановился и благодарю на выходе.
У всех есть родственники и знакомые, так вот сколько из них в их семьях или семьях их знакомых погибло при авиакатастрофе? а сколько при ДТП?
У меня на примере 0:7
Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 14:27

Twins
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
E l e n a писал(а):
Летать не боюсь, в судьбу верю. Летала с двух лет, даже Москва-Смоленск , когда аэропорт был еще открыт )))
Единственное, что бесит неимоверно - аплодисменты эти при посадке. , но уже смирилась, детям не разрешаю категорически хлопать.

Мне тоже не нравятся эти аплодисменты :ps_ih: Летела несколько дней назад и, конечно, хлопали, но совсем мало, не так как раньше. Думаю, что после аварии с Суперджетом люди стали понимать, что коснуться земли ещё не значит прилететь, ну или мне просто так показалось. А вообще я всегда так рада окончанию этого кошмара под названием "перелёт", что меня ничего не бесит, хочется всех расцеловать даже :-)
Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 14:31

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Аврора писал(а):
Нет, Светик)) это исключительно наша фишка, откуда пошла, не знаю. Иностранцы так не делают и очень пугаются, когда наши начинают хлопать :-)


Да на самом деле никто не знает от куда это пошло. Там по ссылке комментарии пассажиров и Америки и Европы, и у них хлопают :nez-nayu: Кого то точно также бесит, а кого то нет :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 14:40

Таша
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Мария писал(а):
У всех есть родственники и знакомые, так вот сколько из них в их семьях или семьях их знакомых погибло при авиакатастрофе? а сколько при ДТП?
У меня на примере 0:7

Сколько твоих знакомых погибло от укусов змей или пауков? Ну или от темноты/высоты? Не думаю, что больше нуля ) А сколько знакомых этого боятся? А сколько ещё не признаются, что чего-то боятся :-)

Девочки, вы забываете, что фобия - это не просто переживания, это очень навязчивый и главное неконтролируемыйстрах! Никакими логическими выводами, доводами и аргументами он не убирается. Вам возможно этого не понять, и слава Богу. Просто тихо радуйтесь, что вас не коснулась это, и вы можете спокойно летать ))
Но не нужно причислять тех, кто страдает этим недугом, к каким-то слабоумным ) Фобия - это тревожное расстройство, а не интеллектуальное :-)
Знаю я и статистику, и всё прочее. Но боюсь. У каждого свой страх
Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 15:05

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Я не одна такая(
Это реально на уровне болезни, Наташ...
Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 15:06

felice
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Я не летала 15 лет, и надеялась, что не полечу больше, моря мне и нашего от души хватало :-) Хотя в глубине души хотелось экзотики. Но об одной мысли о самолете, взлете, потело все до волос. Прошла тест на аэрофобию - 100 из 100 :)-(: . А сейчас стал выбор, страхи мои или работа с перспективой и хорошим доходом. Лечу через неделю, плотно читаю все что можно о полетах, читаю пилотов и стюардесс, смотрю видео. Загрузила СкайГуру :-) , жду онлайн регистрацию, чтобы выбрать место))) Короче, атакую свой страх как могу.
Может выше выкладывали сайт, тогда повторюсь
Код:
https://letaem-bez-straha.ru/aerophobia/
, может кому поможет...
Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 15:20

Мария
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Natashka писал(а):
Я не одна такая(
Это реально на уровне болезни, Наташ...

Да тебя лечить надо мать- это уже понятно ! :-)
Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 16:00

Максик
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
А я давно уже не попадала на аплодисменты в момент касания. Всегда они раздаются, когда включился реверс, и скорость снизилась до автомобильной. Видимо, мне везло.
Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 16:26

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
За последний год летала 6 раз в России правда одним и тем же регулярным рейсом. Никто ни разу не хлопал. Правда пассажиры преимущественно были мусульмане)
Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 20:35

felice
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
В общем, никакие знания, самовнушение, аутотренинг не помогают на самом деле. Либо это надо действительно обращаться к профессионалу и не заниматься самолечением) Я была уверена, что готова лететь, снимать красоту неба, поспать после ночи в дороге, короче наслаждаться полётом. А хренушки, на взлёте случилась паническая атака, и не отпускало меня 5 часов. Это не слезы и истерика, это физически ужасное состояние, животный страх, давление, почти обморок. Ужасно, и при каждом маневре самолёта это в разы хуже. Спасибо стюардессе, таблеточками накормила, водичкой поила, весь полет поддерживала. Скай гуру тоже полезная штука, отвлекает хоть немного, не даёт разыграться бурной фантазии. С содроганием жду дорогу домой( Точно куплю беруши, чтобы не прислушиваться к звукам моторов) И обязательно выпью)))
Сообщение Добавлено: 20 июн 2019, 07:56

Sona
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Тем, кто боится летать самолетом, вам стоит только один раз пересилить себя и попробовать. Проверено на себе. Я из-за жуткого страха полета, потеряла слишком много и теперь жалею, что не начала летать раньше. И чем чаще будешь летать, тем с каждым разом будет проще. В первый раз мне помогла доза алкоголя, честно признаюсь))) Ну а теперь, если вдруг что-то в полете меня настораживает, просто смотрю на бортпроводников, как они спокойно себе работают, улыбаются, переговариваются между собой и понимаю, что все в норме, все идет по плану. Да, и я не сажусь возле иллюминатора, мне спокойнее видеть салон, да и у прохода удобнее, как мне кажется.
Сообщение Добавлено: 20 июн 2019, 08:26

Таша
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Sona писал(а):
Тем, кто боится летать самолетом, вам стоит только один раз пересилить себя и попробовать. Проверено на себе. Я из-за жуткого страха полета, потеряла слишком много и теперь жалею, что не начала летать раньше. И чем чаще будешь летать, тем с каждым разом будет проще. В первый раз мне помогла доза алкоголя, честно признаюсь))) Ну а теперь, если вдруг что-то в полете меня настораживает, просто смотрю на бортпроводников, как они спокойно себе работают, улыбаются, переговариваются между собой и понимаю, что все в норме, все идет по плану. Да, и я не сажусь возле иллюминатора, мне спокойнее видеть салон, да и у прохода удобнее, как мне кажется.

Если у вас прошло после первого раза - это не аэрофобия) Тут так не работает, к сожалению. Посмотрите пост выше
Сообщение Добавлено: 20 июн 2019, 09:42

Sona
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Чаще всего мы сами себе эту аэрофобию надумываем. И пост мой скорее к тем у кого этот диагноз не поставлен клинически, а кто сам себя таким считает. :-):
Сообщение Добавлено: 20 июн 2019, 10:45

Таша
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Не думаю, что у кого-то здесь есть справка от врача :-)
Надо понимать, что есть обычный страх высоты (тогда не смотришь в иллюминатор и всё ок) или страх неизвестности ( не знаешь, что ждать в самолёте, но сел в кресло, принял чего-нибудь и успокоился).
А этом случае да, ещё и понравится может. Есть у меня знакомая такая, никуда не летала, хотя имела возможность. Потом припёрла жизнь, пришлось лететь. Теперь с самолёта не снимешь её ))

А когда это не просто страх, а фобия, то это расстройство не подвергается влиянию разума, его невозможно контролировать, никакой настрой тут не поможет. Ты ничего не можешь с собой сделать, это на уровне внутренних процессов. Невозможно это словами объяснить)
Сообщение Добавлено: 20 июн 2019, 11:54

Таша
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Я ловлю себя на том, что мне страшно даже видеть летящий самолёт :ps_ih:

Иногда, когда говорят типа "ну чего ты боишься, полетай и пройдёт", хочется сломать этому человеку обе ноги и сказать "ну чего сидишь, ты побегай и всё пройдёт" :-)
Шучу конечно, пусть все ноги будут целы) Но сытый голодного не поймет никогда
Сообщение Добавлено: 20 июн 2019, 11:58

Мария
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Таша писал(а):
Я ловлю себя на том, что мне страшно даже видеть летящий самолёт :ps_ih:

Иногда, когда говорят типа "ну чего ты боишься, полетай и пройдёт", хочется сломать этому человеку обе ноги и сказать "ну чего сидишь, ты побегай и всё пройдёт" :a_g_a:

ну и сравнение :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 20 июн 2019, 12:02

Таша
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Таша писал(а):
Я ловлю себя на том, что мне страшно даже видеть летящий самолёт :ps_ih:

Иногда, когда говорят типа "ну чего ты боишься, полетай и пройдёт", хочется сломать этому человеку обе ноги и сказать "ну чего сидишь, ты побегай и всё пройдёт" :a_g_a:

ну и сравнение :ps_ih:

Маш, а оно так и есть. Просто у человека с переломом ноги ты видишь глазами это нарушение, поэтому тебе это понятно. Тебе не придет в голову сказать, что он боится бегать? А у человека с фобией (любой, не только аэро!) глазами увидеть нарушение нельзя. Поэтому всем можно над ним смеяться и называть трусом. Говорить, что он придумал себе сам и т.д.
Сообщение Добавлено: 20 июн 2019, 12:03

felice
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
К сожалению да, это скорее похоже на эпилепсию, это больше физическое состояние, когда свой мозг себе не принадлежит, голова кружится, до обморока 3 секунды. При этом я понимаю всю красоту в иллюминаторе, снимала фото и видео, мне это чуть помогло не отключиться, но если был бы выбор, то... Это огромнейший стресс, на выходе я хохотала как псих, благо коллеги понимающие) Сказали, назад на балантайсе полетим)
Сообщение Добавлено: 20 июн 2019, 12:29

Максик
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Ну так можно таблеточку принять специальную, чтобы снять это состояние. Муж так и делает. Доктор прописывает. И все, красота. И вся семья в отпуск летает каждый год, никто не страдает
Сообщение Добавлено: 20 июн 2019, 14:08

Twins
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Ну так можно таблеточку принять специальную, чтобы снять это состояние. Муж так и делает. Доктор прописывает. И все, красота. И вся семья в отпуск летает каждый год, никто не страдает

А что за таблеточка, если не секрет? А то я на днях пережила всю вышеописанную гамму чувств, теперь зареклась летать без алкоголя или успокоительных.
Сообщение Добавлено: 20 июн 2019, 14:14

Максик
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Twins писал(а):
Максик писал(а):
Ну так можно таблеточку принять специальную, чтобы снять это состояние. Муж так и делает. Доктор прописывает. И все, красота. И вся семья в отпуск летает каждый год, никто не страдает

А что за таблеточка, если не секрет? А то я на днях пережила всю вышеописанную гамму чувств, теперь зареклась летать без алкоголя или успокоительных.


Я же не доктор. Только доктор может назначить. Муж ходил к психотерапевту
Сообщение Добавлено: 20 июн 2019, 16:10

Максик
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Просто зачем культивировать свою фобию, если можно просто снимать состояние? Что мы делаем, если болит голова - пьем таблетку. И никого этим не удивишь. Зачем же себя мучить, если можно и состояние паники и стресса тоже снять медикаментозно? Просто надо заранее посетить доктора и подготовиться. И можно не ограничивать себя и свою семью в передвижениях.
Сообщение Добавлено: 20 июн 2019, 16:13

felice
Заголовок сообщения: Re: Аэрофобия
Информация о сообщении
Я была самоуверенна, думала что хорошо подготовилась))) Домой полечу однозначно под допингом, даже не обсуждаю другой вариант, а на будущее нужен специалист, однозначно. Таблетка нужна очень волшебная)))
Сообщение Добавлено: 20 июн 2019, 22:44
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Подготовка к путешествию»