Багаж в самолет

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Багаж в самолет

Сообщение Максик »

Kisma
Заголовок сообщения: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Многие знают, что сейчас авиакомпании многие продают билеты дешевле, но без багажа.
И прям на стойке регистрации всех ждут "рамки" для проверки проходимости ваших сумок.

Кто так уже летал?

Да, мы взяли билеты без багажа... да дешево :-)
У всех авиакомпаний свои правила.
В нашем случае каждый может провезти - только ручная кладь, весом до 10 кг, размерами не более 55х40х20 см. ну плюс ноутбук\планшет и типо дамской сумочки :hi_hi_hi:

Вот и мы думаем... а возможно ли нам 4!!! каждому взять по сумочке и все вещи уложить в эти 4 сумочки по 10кг... Или не реально? ну каждому большой рюкзак и все. (понятно что дочкину "ручную кладь" понесем мы)
Сообщение Добавлено: 02 апр 2018, 23:52

Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
победу взяли?? мы берем обычно 3 БЕЗ багажа и 1 с багажом( 2 взр\2рэ),разница небольшая,чемодан сдаем...и не тащим...
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 00:30

Дзёшико
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Мы летали без багажа, но правда всего на неделю. В моей дамской сумочке лежало все самое тяжелое: техника, косметика, лекарство, поэтому ей убить можно было. :-) В итоге ручная кладь у нас на двоих весила меньше 9 кг.
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 01:18

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет.. (wap)
Информация о сообщении
Тоже смотрю без багажа. Но чет очкую. У нас только пачка подгузов весит огого. А их везти как ни крути, мы "свою" марку еле подобрали
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 07:34

Мария
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
в том году моя коллега летела с Абхазии и ее не пропусти в салон с рюкзаком, при чем рюкзак был Маленький, обычный женский , а все из за правил что рюкзаки не подходили под ручную кладь ( Российские авиалинии).

Зоя летит иностранными вроде, поэтому раздел про багаж лучше перевести через гугол переводчик :-)
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 07:59

Natalka
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
А кто знает, коляска считается ручной кладью? Я купила специально yoya, она складывается в чехол, мне придётся ее сдавать на входе и нужно ли будет платить за неё. И ещё, там же как-то размер ограниченичен сумки, я хочу взять типа пляжной, чтобы Егору туда положить водичку, салфетки, подгузник и смену одежды на всякий случай.
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 08:52

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет.. (wap)
Информация о сообщении
Коляска идёт в дополнение к ручной клади и бесплатно.

Рюкзаки запрещены у Победы.
Мы летим s7

Дети уже достаточно большие, подгузников и сменной одежды минимум...
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 08:59

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет.. (wap)
Информация о сообщении
Просто нас 4 и каждому положено 10 кг. Именно это заставляет задуматься об экономии обычного багажа)
Обычно у нас один большой с собой.
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 09:07

Мария
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
вот зачем геморрой?. купи одно багажное место на один чемодан и все. вы на легке
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 09:13

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет.. (wap)
Информация о сообщении
Одно место 2500. Если в 2 строны, то уже 5тыс!! Где тогда экономия?))
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 09:24

Максик
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет.. (wap)
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Одно место 2500. Если в 2 строны, то уже 5тыс!! Где тогда экономия?))


Попробовать, конечно, можно. :-)
Завидую всем, кто путешествует налегке. У нас всегда два чемодана перегруженных и плюс еще куча сумок. А обратно всегда всякие бутылки с винами, сувениры и т.д. Жесть. И главное, все надо, все используется)))) Одна аптечка полчемодана занимает)))
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 09:39

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет.. (wap)
Информация о сообщении
Мы ж не первый раз) и летим в современную страну) всегда все можно купить. Ну и лето - это бусики и трусики))) И стиралка в квартире будет)
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 09:42

kasja
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Вот. Мы тоже третий год делаем с с7. Всегда рука тянется купить билет без багажа. Туда еще прокатит, но обратно мы везем столько...в этом году решили купить еще один чемодан, потому что винной продукции будет многовато.
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 09:48

lis
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Мы тоже налегке. Правда не заграницу. А багаж летит транспортной компанией, иногда он нужен иноогда нет. И да ручная клпдь по 10 кг независимо от возраста у меня 10 и у Вари 10 :-)
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 11:03

Мария
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
я лучше 5000 заплачу и переживать не буду, что сумку не пустят в самолет
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 11:06

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Мария писал(а):
я лучше 5000 заплачу и переживать не буду, что сумку не пустят в самолет

Это когда эти 5000 есть и они не критичны для бюджета.
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 11:07

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
Мария писал(а):
я лучше 5000 заплачу и переживать не буду, что сумку не пустят в самолет

Это когда эти 5000 есть и они не критичны для бюджета.

Ну в масштабе отдыха на несколько недель за границей семьи с детьми 5 тыс это кмк некритичная сумма.
Но если стремиться к экономии, то можно попробовать такой вариант.

Хотя я бы тоже лучше один билет с багажом взяла, а то когда с детьми боюсь получилось бы "корзина, картина, картонка..." :-):

Зоя ты потом напиши пожалуйста как у вас получится путешествие налегке.
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 11:16

Мария
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
я когда улетала с Израиля на ПМЖ обратно домой, у меня был таааакоооой перегруз по весу :a_g_a: , что я часть вещей выкинула прямо в аэропорту, а вторую часть дала пассажиру который был на легке (тогда еще были добрые люди) :-) . после этого у меня фобия на вес багажа :-)
и права rititavi, в масштабе 200 тыс на отдых 5000 не деньги.
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 11:21

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Мария писал(а):
я лучше 5000 заплачу и переживать не буду, что сумку не пустят в самолет

А чего переживать? Правила ни от кого не скрывает перевозчик. Только нужно их прочесть :-) так что дома можно поэспериметировать, не получится, так купить багажное место. Но забавно смотреть на баранов в аэропорту, которые со своими трусами носятся меж чемоданов, которые можно было спокойно взвесить дома :-)
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 11:37

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет.. (wap)
Информация о сообщении
Вопрос в том, что обычный чемодан 30 кг, а тут у нас 40! Просто разделён на 10) получается прилично)
Поэтому и задумались... конечно, буду все мерить и взвешиваться)
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 11:48

Мария
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Мария писал(а):
я лучше 5000 заплачу и переживать не буду, что сумку не пустят в самолет

А чего переживать? Правила ни от кого не скрывает перевозчик. Только нужно их прочесть :-) так что дома можно поэспериметировать, не получится, так купить багажное место. Но забавно смотреть на баранов в аэропорту, которые со своими трусами носятся меж чемоданов, которые можно было спокойно взвесить дома :-)

Ну про баранов наверное ты не меня имеешь ввиду?))) моя ситуация пятнадцати летней давности и весов дома на было да и билеты без багажа тогда не продавали. Сейчас ситуация иная , туда ещё можно взвесить дома , а вот обратно ? Часто весы платные
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 11:55

kasja
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Я тоже не поняла. Дома понятно, взвесил и выложил лишнее. А обратно только в аэропорту. Вот и начинается перетряхивание трусов.
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 12:08

Дзёшико
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Мария писал(а):
я лучше 5000 заплачу и переживать не буду, что сумку не пустят в самолет

А чего переживать? Правила ни от кого не скрывает перевозчик. Только нужно их прочесть :-) так что дома можно поэспериметировать, не получится, так купить багажное место. Но забавно смотреть на баранов в аэропорту, которые со своими трусами носятся меж чемоданов, которые можно было спокойно взвесить дома :-)

Не в тему, но не могу удержаться.
Последнее время, как читаю Анчоус, так удивляюсь, что такой высокоинтеллектуальный и умный человек делает на форуме, общаясь с нами, недалекими людьми, а временами даже нисходя до общения с баранами. :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 12:21

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Мария писал(а):
я когда улетала с Израиля на ПМЖ обратно домой, у меня был таааакоооой перегруз по весу :a_g_a: , что я часть вещей выкинула прямо в аэропорту, а вторую часть дала пассажиру который был на легке (тогда еще были добрые люди) :-) . после этого у меня фобия на вес багажа :-)
и права rititavi, в масштабе 200 тыс на отдых 5000 не деньги.

Я тут скорее про себя пишу. У нас 5 тыс это шестая часть бюджета в принципе)
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 12:31

Morning
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
На мой взгляд 40 кг на 4-х вполне достаточно, если не задаваться целью везти домой продукты и сувениры для всех знакомых в округе. Тем более что лето - одежда легкая и места много не занимает.
Размеры ручной клади указаны. Чего переживать? Крайний раз летела S7. Многие брали на борт небольшие чемоданы.
ПыСы Уверенность по поводу перевеса приобретается наличием кантера, цена вопроса 200р. :)
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 12:33

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Анчоус писал(а):
Ну про баранов наверное ты не меня имеешь ввиду?))) моя ситуация пятнадцати летней давности и весов дома на было да и билеты без багажа тогда не продавали. Сейчас ситуация иная , туда ещё можно взвесить дома , а вот обратно ? Часто весы платные

Я не перехожу на личности.Баранов замечаю регулярно. Если все такое нужное на обратном пути, наверно за это и заплатить не жаль? Не бывает премиума за 3 копейки. К любой поездке надо готовиться, открою вам секрет :-) к чему страдания?
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 13:52

Максик
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Я на али заказала ручные весы, всегда их с собой вожу. И в отеле спокойно взвешиваю перед вылетом, да и дома тоже. ООООчень удобно

Такие вроде у меня
Код:
https://ru.aliexpress.com/item/Portable ... autifyAB=0
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 14:11

Максик
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Morning писал(а):
На мой взгляд 40 кг на 4-х вполне достаточно, если не задаваться целью везти домой продукты и сувениры для всех знакомых в округе. Тем более что лето - одежда легкая и места много не занимает.
Размеры ручной клади указаны. Чего переживать? Крайний раз летела S7. Многие брали на борт небольшие чемоданы.
ПыСы Уверенность по поводу перевеса приобретается наличием кантера, цена вопроса 200р. :)


Дело еще и в том, что некоторые вещи в салон не допускают: бритвы, шампуни, кремы, бутылки, еда и т.д
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 14:17

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Действительно каждая ситуация индивидуальна и всегда надо изучать правила перевозчика, то же касается и кремов/шампуней (свыше 100мл нельзя у большинства перевозчиков), на неделю летаем только с ручной кладью, но мы вообще минималисты, обычно налегке. На счет семейного багажа, есть перевозчики, которые отказывают объединять багажеместо, т.е. нельзя иметь один чемодан весом более 30 кг (даже если там вещи двух и более пассажиров), это считается тяжеловесным грузом, не забывайте, что на погрузке/выгрузке работают люди и многие перевозчики думают о их здоровье, знаю во Франции даже работники так бастовали, но тем только повод дай. В общем вывод один - читайте правила перевозчика и репетируйте дома с этим багажом.
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 14:32

Аврора
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Kisma писал(а):

Вот и мы думаем... а возможно ли нам 4!!! каждому взять по сумочке и все вещи уложить в эти 4 сумочки по 10кг... Или не реально? ну каждому большой рюкзак и все. (понятно что дочкину "ручную кладь" понесем мы)

все реально, только неудобно) мне кажется, тащить не себе минимум 20кг Сергею не очень понравится :-) Представь картину: Сергей, навьюченый как ослик тремя рюкзаками по 10 кг, Даша с маленьким рюкзачком со своими игрушками и самым необходимым в дорогу, Илья с ручной кладью и ты с рюкзаком 10кг и ДАМСКОЙ сумочкой, которая будет весить еще кг10 :-) Я б лучше большой чемодан на колесиках взяла, нервы дороже 5000руб)
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 15:32

winner
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
Действительно каждая ситуация индивидуальна и всегда надо изучать правила перевозчика, то же касается и кремов/шампуней (свыше 100мл нельзя у большинства перевозчиков), на неделю летаем только с ручной кладью, но мы вообще минималисты, обычно налегке. На счет семейного багажа, есть перевозчики, которые отказывают объединять багажеместо, т.е. нельзя иметь один чемодан весом более 30 кг (даже если там вещи двух и более пассажиров), это считается тяжеловесным грузом, не забывайте, что на погрузке/выгрузке работают люди и многие перевозчики думают о их здоровье, знаю во Франции даже работники так бастовали, но тем только повод дай. В общем вывод один - читайте правила перевозчика и репетируйте дома с этим багажом.

у S7
Цитата:
В салон вы можете взять жидкости, если объём ёмкости, в которой они перевозятся, не превышает 100 мл и суммарный объём жидкостей в нескольких упаковках не превышает 1 л. Под это правило попадают не только газированные напитки, вода, соки, но и гели, лосьоны, духи, кремы, зубные пасты, жидкая косметика и т.д.

Поэтому я уже купила баночек по 100 мл, если очень захочется взять любимый крем :-):
А так да, как писали выше - шампуни\пасты купим на месте :-):
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 15:33

winner
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Аврора писал(а):
все реально, только неудобно) мне кажется, тащить не себе минимум 20кг Сергею не очень понравится :-) Представь картину: Сергей, навьюченый как ослик тремя рюкзаками по 10 кг, Даша с маленьким рюкзачком со своими игрушками и самым необходимым в дорогу, Илья с ручной кладью и ты с рюкзаком 10кг и ДАМСКОЙ сумочкой, которая будет весить еще кг10 :-) Я б лучше большой чемодан на колесиках взяла, нервы дороже 5000руб)

КАЖДОМУ кладу в рюкзак - 3 трусов\3 футбоки\шорты\плавки + сланцы. (девочкам + платюшко). ну и всем по кепке ВСЕ. Что еще нужно взять на море??? Аптечку? не беру. Не вижу смысла - там куплю всегда. Крем для загара да, беру.
Что еще нужно такое взять? Все это вполне влезет в 3 рюкзака. У дочки чемодан на колесиках деткский по габаритам входит в ручную кладь. У каждого ребенка наушники на шее со сказками..
Я больше и брать ничего не буду...
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 15:38

winner
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Я на али заказала ручные весы, всегда их с собой вожу. И в отеле спокойно взвешиваю перед вылетом, да и дома тоже. ООООчень удобно

Такие вроде у меня
Код:
https://ru.aliexpress.com/item/Portable ... autifyAB=0

Дашь нам на пару дней перед отъездом? :-)
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 15:42

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Я не поняла - а багаж нельзя совсем? :du_ma_et: Или за деньги можно? Сколько тогда стоит одно место?
P.S. Всё, увидела :a_g_a:. При общей стоимости туров доплата за багаж в 5000 руб. за туда-обратно, кмк, не настолько большая сумма. Но мне бы ручной клади не хватило точно.
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 15:43

Аврора
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
winner писал(а):
Аврора писал(а):
все реально, только неудобно) мне кажется, тащить не себе минимум 20кг Сергею не очень понравится :-) Представь картину: Сергей, навьюченый как ослик тремя рюкзаками по 10 кг, Даша с маленьким рюкзачком со своими игрушками и самым необходимым в дорогу, Илья с ручной кладью и ты с рюкзаком 10кг и ДАМСКОЙ сумочкой, которая будет весить еще кг10 :-) Я б лучше большой чемодан на колесиках взяла, нервы дороже 5000руб)

КАЖДОМУ кладу в рюкзак - 3 трусов\3 футбоки\шорты\плавки + сланцы. (девочкам + платюшко). ну и всем по кепке ВСЕ. Что еще нужно взять на море??? Аптечку? не беру. Не вижу смысла - там куплю всегда. Крем для загара да, беру.
Что еще нужно такое взять? Все это вполне влезет в 3 рюкзака. У дочки чемодан на колесиках деткский по габаритам входит в ручную кладь. У каждого ребенка наушники на шее со сказками..
Я больше и брать ничего не буду...

ну, при таком раскладе конечно все реально) я ж не знаю, может у тебя на каждые день новые наряды с собой :-) я обычно то же беру нам с Катрин по 3 трусов, по 1 паре носков, 1 шорты, 1 юбка, по 2 сарафана, и по 2-3 футболки и по 2 пары обуви. Джинсы и теплые кофты везем на себе. Но когда я вижу полупустой чемодан, начинаю докидывать платюшки, футболки :-) Нам обычно одного маленького чемодана на двоих хватает
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 15:49

Светодара
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Помню забавный случай с багажом....наотдыхалась я в Турции, нашопилась как положено :-) В чемодан всё не влезло, пришлось еще сумку купить дополнительно под все мои покупки. Про вес я тогда и думать не думала :ps_ih: И вот в аэропорту, взвесив мой багаж, женщина заявляет, что я беременна :sh_ok: Я в шоке, думаю что за фигня, отбрыкиваюсь, нет-нет, вы ошибаетесь.. Она настаивает прямо :sh_ok: пишите мол вот тут, что беременны и точка.. Я упираюсь, очередь лютует :-) Женщина, видимо, поняла, что я тугодум и пригласила мужчину, который более сносно говорил по-русски...Он тоже начал настаивать на моей беременности :-) Я думаю чего они прицепились, новая система сканирования тела что ли ;;-))) В итоге с трудом до меня донесли, что если мне нужен весь мой багаж, то я должна написать, типа я беременная, тогда по весу разрешено больше провозить :-) Пришлось согласиться :-) А потом еще по громкой связи вызывали подписывать бумажки у пилота судна, что я чувствую себя нормально и претензий если что иметь не буду, ведь я же беременная :-) Весело было :co_ol:
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 15:54

Аврора
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Светодара писал(а):
Помню забавный случай с багажом....наотдыхалась я в Турции, Весело было :co_ol:

Отличная идея :-) надо попробовать как-нибудь :-)
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 16:11

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Светодара писал(а):
В итоге с трудом до меня донесли, что если мне нужен весь мой багаж, то я должна написать, типа я беременная, тогда по весу разрешено больше провозить Пришлось согласиться А потом еще по громкой связи вызывали подписывать бумажки у пилота судна, что я чувствую себя нормально и претензий если что иметь не буду, ведь я же беременная Весело было

Прикольно, так этим же пользоваться нужно :-) Это у Турков такой закон или у всех.
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 15:03

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
winner писал(а):
Аврора писал(а):
все реально, только неудобно) мне кажется, тащить не себе минимум 20кг Сергею не очень понравится :-) Представь картину: Сергей, навьюченый как ослик тремя рюкзаками по 10 кг, Даша с маленьким рюкзачком со своими игрушками и самым необходимым в дорогу, Илья с ручной кладью и ты с рюкзаком 10кг и ДАМСКОЙ сумочкой, которая будет весить еще кг10 :-) Я б лучше большой чемодан на колесиках взяла, нервы дороже 5000руб)

КАЖДОМУ кладу в рюкзак - 3 трусов\3 футбоки\шорты\плавки + сланцы. (девочкам + платюшко). ну и всем по кепке ВСЕ. Что еще нужно взять на море??? Аптечку? не беру. Не вижу смысла - там куплю всегда. Крем для загара да, беру.
Что еще нужно такое взять? Все это вполне влезет в 3 рюкзака. У дочки чемодан на колесиках деткский по габаритам входит в ручную кладь. У каждого ребенка наушники на шее со сказками..
Я больше и брать ничего не буду...

Божечки-кошечки, такие люди оказывается существуют :sh_ok:
Я в соседней теме спрашиваю - как мне не набить опять полную машину вещей, когда поедем на наш юг. А то сидеть негде от этих вещей.
А тут 3 футболки, 3 трусов :ps_ih:
Я тоже так хочу((
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 15:20

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
А для общего развития спрошу. Если ребенок маленький, ну даже годовалый например, то все равно только по 100мл можно брать? А как же водичка, молочко,кашка жидкая какая то, пюре в дой пакет? Они в упаковке по 200мл обычно. А водички поильник взять, там 250мл тоже
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 15:22

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
А как же водичка, молочко,кашка жидкая какая то, пюре в дой пакет? Они в упаковке по 200мл обычно. А водички поильник взять, там 250мл тоже

Ну если лететь не далеко,зачем столько брать? Пустой поильник взять, развести водички всегда дадут. Это теоритически, с такой малявкой не летала.
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 15:28

Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
А для общего развития спрошу. Если ребенок маленький, ну даже годовалый например, то все равно только по 100мл можно брать? А как же водичка, молочко,кашка жидкая какая то, пюре в дой пакет? Они в упаковке по 200мл обычно. А водички поильник взять, там 250мл тоже

Я брала..никто ничего не сказал..
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 15:29

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
А для общего развития спрошу. Если ребенок маленький, ну даже годовалый например, то все равно только по 100мл можно брать? А как же водичка, молочко,кашка жидкая какая то, пюре в дой пакет? Они в упаковке по 200мл обычно. А водички поильник взять, там 250мл тоже

Да что хочешь можно ребенку брать. Я и нашу воду провозила в детской коляске.
Зато когда была без коляски - всю воду заставили вылить :-)
По правилам 1 бутылек - не более 100 мл. А на человека максимум литр. То есть можно 10 бутыльков по 100 мл :-)

Пы.Сы. С Черногории летела с початой бутылкой Бейлиса в сумке. Вообще НИКТО даже не спросил что там и откуда. Хотя мысленно готовилась прямо на контроле выпить поллитра ;;-)))
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 15:31

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
winner писал(а):
Я больше и брать ничего не буду...

Я так не могу, я везу все что можно увезти, от фена до утюга и аптечки. :-) К слову аптечка всегда нужна была. Один раз мы назад по весу не проходили, потому что у меня в чемодане камней морских для украшения домашних цветочков и поделок пол чемодана лежало :-) Думала муж убьет, но как то прокатило.
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 15:33

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
А для общего развития спрошу. Если ребенок маленький, ну даже годовалый например, то все равно только по 100мл можно брать? А как же водичка, молочко,кашка жидкая какая то, пюре в дой пакет? Они в упаковке по 200мл обычно. А водички поильник взять, там 250мл тоже

Я с полторашкой даже заходила :-) , правда, в аэропорту Челябинска попросили выпить при них :-) , но мы не стали, боком боком и прошли. В Москве даже не спросили ничего, но я с коляской заезжала. И смесь готовую в бутылочке проносила. И еду, и даже колбасу не выбрасывали мы никогда :-)
Причем, даже с Макаром уже совсем не маленьким нас пускали с водой на борт, вопросов не было ни разу. Дети видимо хоть где-то святое :nez-nayu: .
Я, кстати. из тех, кто вообще не умеет путешествовать налегке. Мои батлы за вещи начинаются каждый раз, и каждый раз мне все это надо :ps_ih: . Причем реально я понимаю. что можно брать меньше, но психологически чувствую себя тогда плохо. Мне даже и в голову не приходило без багажа полететь
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 15:46

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
А для общего развития спрошу. Если ребенок маленький, ну даже годовалый например, то все равно только по 100мл можно брать? А как же водичка, молочко,кашка жидкая какая то, пюре в дой пакет? Они в упаковке по 200мл обычно. А водички поильник взять, там 250мл тоже

Мы в сентябре летали, у каждого из троих взрослых была бутылочка воды 0,5. Никто слова не сказал.
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 16:24

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Дзёшико писал(а):
Мы летали без багажа, но правда всего на неделю. В моей дамской сумочке лежало все самое тяжелое: техника, косметика, лекарство, поэтому ей убить можно было. :-) В итоге ручная кладь у нас на двоих весила меньше 9 кг.

а как же жидкости, ножницы маникюрные? Их же нельзя с собой
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 16:26

Дзёшико
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
-LILU- писал(а):
Дзёшико писал(а):
Мы летали без багажа, но правда всего на неделю. В моей дамской сумочке лежало все самое тяжелое: техника, косметика, лекарство, поэтому ей убить можно было. :-) В итоге ручная кладь у нас на двоих весила меньше 9 кг.

а как же жидкости, ножницы маникюрные? Их же нельзя с собой

Это я не брала, т.к. летела к своей сестре. Что у нее это не найдется? Правда выяснилось, что у Насти в рюкзаке чего только не было: и клей и ножницы, еще к чему-то придирались, но все оставили, когда дочь с умоляющими глазами сказала, что ей это надо для поделок.
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 16:29

Аврора
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
Божечки-кошечки, такие люди оказывается существуют :sh_ok:
Я в соседней теме спрашиваю - как мне не набить опять полную машину вещей, когда поедем на наш юг. А то сидеть негде от этих вещей.
А тут 3 футболки, 3 трусов :ps_ih:
Я тоже так хочу((

надо запомнить выражение :-) Я когда-то брала больше вещей, но половина из них не используется, поэтому теперь беру по-минимуму и собираться начинаю часа за 4 до поезда))) Девочки, вы же на отдых летите, а не на пмж, так и начинайте отдыхать уже дома) краситься и наводить прически на морях я точно не буду) поэтому из косметики -пудра, тонак (не пользуюсь обычно, но беру) и блеск для губ., крем для лица и от загара, для волос расческа - одна на всех) шампунь и маску для волос переливаю в маленькие бутылочки. Вряд ли я буду менять туалеты несколько раз в день, поэтому одежды минимуму, главное, что б все сочеталось друг с другом, комплект теплой одежды едет на нас, одно небольшое полотенце на всякий случай, по две пары обуви (удобной, никаких каблуков)), панамки, купальники, игрушки в дорогу. Из лекарств антибиотик и от поноса. документы, деньги, карточки. всё) что еще с собой брать?))) на это все нам с ребенышем хватает маленького чемоданчика и ее рюкзачка, где едут игрушки и еда в дорогу)
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 16:34

Аврора
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
у меня в косметичке всегда лежат маникюрные ножницы и я всегда забываю оставить их в багаже :ps_ih: и ни разу ни придрались)) как-то перед нами девочку лет 3-х попросили выпить из своей бутылки 0,5 с водой)) она выпила)мы следом шли с 1,5 литровой бутылкой, нам ничего не сказали) У нас с собой всегда бутылка воды 1,5 л, никогда не просили оставить)
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 16:37

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
-LILU- писал(а):
как же жидкости, ножницы маникюрные? Их же нельзя с собой

Ну видимо когда как. Я летала в сумке с ножницами, духами и много чего еще как оказалось запрещенного.(я потом только узнала что нельзя, но никто меня не остановил) Один раз уже разбирая сумку в отеле нашла складной нож :sh_ok: Ничего.
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 16:38

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
А дамская сумка не относится к ручной клади? То есть можно сумку+рюкзак?
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 16:38

Аврора
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
-LILU- писал(а):
А дамская сумка не относится к ручной клади? То есть можно сумку+рюкзак?

не относится) дамская сумочка за багаж не считается, а зря... :-)
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 16:39

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
-LILU- писал(а):
А дамская сумка не относится к ручной клади? То есть можно сумку+рюкзак?

МОЖНО!
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 16:42

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
-LILU- писал(а):
А дамская сумка не относится к ручной клади? То есть можно сумку+рюкзак?

В основном да, но не в Победе только. Вообще, всегда полезно читать отзывы по конкретному перевозчику. Там можно столько всего узнать - кому что положено и чем накормят и все такое. Хотя, например, про Ред Вингз в части претензий я читала, что работают никак, не дождаться от них ничего. Но мою претензию все же удовлетворили, правда, без каких либо комментариев или писем, даже звонков и СМС. Но главное, перечислили мне компенсацию в 4 тыс за порванный чехол в коляске. А я уже и думать и ждать забыла, думала, забили на меня. Просила от балды 10. Но и 4 было приятно :-)
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 16:42

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Аврора писал(а):
Zwezdo4ka писал(а):
Божечки-кошечки, такие люди оказывается существуют :sh_ok:
Я в соседней теме спрашиваю - как мне не набить опять полную машину вещей, когда поедем на наш юг. А то сидеть негде от этих вещей.
А тут 3 футболки, 3 трусов :ps_ih:
Я тоже так хочу((

надо запомнить выражение :-) Я когда-то брала больше вещей, но половина из них не используется, поэтому теперь беру по-минимуму и собираться начинаю часа за 4 до поезда))) Девочки, вы же на отдых летите, а не на пмж, так и начинайте отдыхать уже дома) краситься и наводить прически на морях я точно не буду) поэтому из косметики -пудра, тонак (не пользуюсь обычно, но беру) и блеск для губ., крем для лица и от загара, для волос расческа - одна на всех) шампунь и маску для волос переливаю в маленькие бутылочки. Вряд ли я буду менять туалеты несколько раз в день, поэтому одежды минимуму, главное, что б все сочеталось друг с другом, комплект теплой одежды едет на нас, одно небольшое полотенце на всякий случай, по две пары обуви (удобной, никаких каблуков)), панамки, купальники, игрушки в дорогу. Из лекарств антибиотик и от поноса. документы, деньги, карточки. всё) что еще с собой брать?))) на это все нам с ребенышем хватает маленького чемоданчика и ее рюкзачка, где едут игрушки и еда в дорогу)


Я щас расскажу, что ещё с собой брать))
У меня вот чемодан это только одежда и пледики в машину. Т.к. выезжали из дома в спорт костюмах и кросах, а вечером вообще холодина была (не в машине, а когда останавливались), ещё и кофты брала, пригодились.
Когда дети ночью спали - накрывала пледиками.
Приближаясь к теплым регионам стало жарко, всем летнюю одежду и обувь достала.
В машине ещё несколько комплектов одежды для детей лежало. И многое пригодилось) то кто то обольется, то опписается, то едой уделается :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 16:44

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Я читала именно в S7 правила.
В Победе и рюкзак нельзя :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 16:45

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Я читала именно в S7 правила.
В Победе и рюкзак нельзя :ps_ih:

Правила порядком могут отличаться. Я Победу для себя вычеркнула вообще, она для меня с моими требованиями вовсе и не лоукостер. :du_ma_et: Багаж тоже везде по разному, где 20, где 23. Иногда ручная кладь всего 5 кг. Поэтому только читать у перевозчика. И да, они на эл почту тоже отвечают, я переписывалась и спрашивала все, что непонятно. Быстро и четко отвечают
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 16:49

Аврора
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):

Я щас расскажу, что ещё с собой брать))
У меня вот чемодан это только одежда и пледики в машину. Т.к. выезжали из дома в спорт костюмах и кросах, а вечером вообще холодина была (не в машине, а когда останавливались), ещё и кофты брала, пригодились.
Когда дети ночью спали - накрывала пледиками.
Приближаясь к теплым регионам стало жарко, всем летнюю одежду и обувь достала.
В машине ещё несколько комплектов одежды для детей лежало. И многое пригодилось) то кто то обольется, то опписается, то едой уделается :ps_ih:

ну, тут конечно зависит от количества и возраста детей)) и уровня пофигизма мамы))) у меня есть опыт только с одной своей, максимум еще один добавляется примерно такого же возраста). уровень пофигизма у меня зашкаливает) если обляпалась, влажной салфеточкой потерла и норм, на месте постираем) чаще до Москвы едем на машине, плед и подушка там есть) на ребеныша лосины х/б (что б удобно было в машине/поезде/самолете), футболка и теплая кофта. сняла кофту - летний костюм, надела - зимний))) на ноги кеды или кроссовки, которые сменяются на сандалии уже на месте прибывания. И все) на месте летний набор: юбка+шорты + 3футболки = 6 разных комплектов одежды) плюс два сарафана и наряжайся хоть по три раза в день) а если вспомнить, что у нас собой еще дорожные лосины...))) У мамы примерно такой же набор)) У меня только проблема с обувью, беру по две пары плюс сланцы пляжные. мне все время кажется, что одна пара обязательно порвется, а новые будут неудобны или натирать)) обувь у нас занимает половину багажа :ny_tik:
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 17:02

Аврора
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Я читала именно в S7 правила.
В Победе и рюкзак нельзя :ps_ih:

Зоя, потому что победа российские авиалинии, и они прекрасно понимают, что в дамской сумочке, а тем более в рюкзаке можно пол квартиры вынести) Зарубежные компании пока не в курсе), но, думаю, когда-нибудь введут ограничения именно для российских туристов))
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 17:05

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
С годовалым летала, потом в год и три и потом в полтора, это требует оочень много продуманных ходов относительно вещей, особенно в дорогу. Потому что у нас было все - вырвало в машине (иногда укачивает, было пару раз), потом каким-то чудом протек памперс в аэропорту уже, потом мы пюрехой из дой-пака обляпались, пока мама зазевалась. Это все в разные конечно разы. А, еще мы покакали и мыли попу в комнате матери и ребенка. Поэтому сменный комплект ВСЕЙ одежды в ручную кладь точно нужен в возрасте около этого, полотенце мы брали (ну можно конечно обойтись салфетками, но я воспользовалась чудо возможностями аэропорта) . Памперсы по штуке на каждые 4 часа. Банка смеси у нас еще была , потому что моя без нее хрен спать легла бы. Так что нам еще перегруз в ручной клади простили можно сказать :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 17:11

Аврора
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
С годовалым летала, потом в год и три и потом в полтора, это требует оочень много продуманных ходов относительно вещей, особенно в дорогу. Потому что у нас было все - вырвало в машине (иногда укачивает, было пару раз), потом каким-то чудом протек памперс в аэропорту уже, потом мы пюрехой из дой-пака обляпались, пока мама зазевалась. Это все в разные конечно разы. А, еще мы покакали и мыли попу в комнате матери и ребенка. Поэтому сменный комплект ВСЕЙ одежды в ручную кладь точно нужен в возрасте около этого, полотенце мы брали (ну можно конечно обойтись салфетками, но я воспользовалась чудо возможностями аэропорта) . Памперсы по штуке на каждые 4 часа. Банка смеси у нас еще была , потому что моя без нее хрен спать легла бы. Так что нам еще перегруз в ручной клади простили можно сказать :hi_hi_hi:

вот поэтому с ребенышем я полетела только когда ей 4 года исполнилось)) а это уже взрослый человек)
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 17:13

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Я вот как-то отошла от стремления к минимализму и теперь иду к разумному комфорту с запасом.
Это я про что - мы когда в Тае первый раз были жарко/влажно- на второй день ту же футболку уже не хотелось надевать. Стирку на отдыхе не люблю. И я поняла, что можно было и побольше вещей взять.
Обуви тоже хочется не много, но разной - на пляж, в кафе, на экскурсию, ну и т.п.
Мы еще книг везем штук 4-5 (люблю почитать на пляже), это прям пунктик бумажные книги на отдыхе.
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 17:20

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Я вот как-то отошла от стремления к минимализму и теперь иду к разумному комфорту с запасом.
Это я про что - мы когда в Тае первый раз были жарко/влажно- на второй день ту же футболку уже не хотелось надевать. Стирку на отдыхе не люблю. И я поняла, что можно было и побольше вещей взять.
Обуви тоже хочется не много, но разной - на пляж, в кафе, на экскурсию, ну и т.п.
Мы еще книг везем штук 4-5 (люблю почитать на пляже), это прям пунктик бумажные книги на отдыхе.

О, книги это наш с мужем отдельный пункт. Последний раз везли три толстенные книги ему) до ругани дошло. Я, конечно, тоже предпочитаю электронным бумажные, но точно готова от них отказаться при необходимости
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 17:24

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Верёвочка, просто на пляж телефон неохота брать, да и видно плохо из-за солнца. Отдельно эл книгу не хочу.

Ну и традиция уже)
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 17:28

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Мы еще книг везем штук 4-5 (люблю почитать на пляже), это прям пунктик бумажные книги на отдыхе.

У меня тоже. Но я беру максимум 2.
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 17:31

Аврора
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Верёвочка писал(а):
rititavi писал(а):
Я вот как-то отошла от стремления к минимализму и теперь иду к разумному комфорту с запасом.
Это я про что - мы когда в Тае первый раз были жарко/влажно- на второй день ту же футболку уже не хотелось надевать. Стирку на отдыхе не люблю. И я поняла, что можно было и побольше вещей взять.
Обуви тоже хочется не много, но разной - на пляж, в кафе, на экскурсию, ну и т.п.
Мы еще книг везем штук 4-5 (люблю почитать на пляже), это прям пунктик бумажные книги на отдыхе.

О, книги это наш с мужем отдельный пункт. Последний раз везли три толстенные книги ему) до ругани дошло. Я, конечно, тоже предпочитаю электронным бумажные, но точно готова от них отказаться при необходимости

все от ситуации, конечно, зависит. Если в наличии есть стиральная машина, то закинуть вечером одежду на быструю стирку не проблема, гладить не обязательно) А если машинки нет, а муж есть, то может проще больше вещей взять, а может проще эту футболку во время вечернего душа вместе с трусами прополоскать, тут каждому свое))
За три толстенные книги я б мужа дома оставила)) пусть читает)) себе на телефон качаю пару книжек в дорогу. На морях читать некогда, на пляже мы не лежим. либо где-то передвигаемся либо спим))
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 17:32

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Я вот как-то отошла от стремления к минимализму и теперь иду к разумному комфорту с запасом.
Это я про что - мы когда в Тае первый раз были жарко/влажно- на второй день ту же футболку уже не хотелось надевать. Стирку на отдыхе не люблю. И я поняла, что можно было и побольше вещей взять.
Обуви тоже хочется не много, но разной - на пляж, в кафе, на экскурсию, ну и т.п.
Мы еще книг везем штук 4-5 (люблю почитать на пляже), это прям пунктик бумажные книги на отдыхе.

Вот тоже самое!
И так в прошлый раз стирали раз 5 :ps_ih: всё за деньги )) наш юг
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 17:32

Paprika
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет.. (wap)
Информация о сообщении
Девочки, я правильно понимаю, что ноутбук в самолёт я пронесу (турецкий чартер), только его включать нельзя и класть под сиденье...:du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 09 апр 2018, 11:30

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет.. (wap)
Информация о сообщении
Paprika писал(а):
Девочки, я правильно понимаю, что ноутбук в самолёт я пронесу (турецкий чартер), только его включать нельзя и класть под сиденье...:du_ma_et:

Пронесёшь . И ставишь режим самолёт и включаешь)
Сообщение Добавлено: 09 апр 2018, 11:34

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Аврора писал(а):
nataksha писал(а):
С годовалым летала, потом в год и три и потом в полтора, это требует оочень много продуманных ходов относительно вещей, особенно в дорогу. Потому что у нас было все - вырвало в машине (иногда укачивает, было пару раз), потом каким-то чудом протек памперс в аэропорту уже, потом мы пюрехой из дой-пака обляпались, пока мама зазевалась. Это все в разные конечно разы. А, еще мы покакали и мыли попу в комнате матери и ребенка. Поэтому сменный комплект ВСЕЙ одежды в ручную кладь точно нужен в возрасте около этого, полотенце мы брали (ну можно конечно обойтись салфетками, но я воспользовалась чудо возможностями аэропорта) . Памперсы по штуке на каждые 4 часа. Банка смеси у нас еще была , потому что моя без нее хрен спать легла бы. Так что нам еще перегруз в ручной клади простили можно сказать :hi_hi_hi:

вот поэтому с ребенышем я полетела только когда ей 4 года исполнилось)) а это уже взрослый человек)

Она может и потерпела бы, да я не могу сидеть дома
Сообщение Добавлено: 09 апр 2018, 17:48

lis
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
С годовалым летала, потом в год и три и потом в полтора, это требует оочень много продуманных ходов относительно вещей, особенно в дорогу. Потому что у нас было все - вырвало в машине (иногда укачивает, было пару раз), потом каким-то чудом протек памперс в аэропорту уже, потом мы пюрехой из дой-пака обляпались, пока мама зазевалась. Это все в разные конечно разы. А, еще мы покакали и мыли попу в комнате матери и ребенка. Поэтому сменный комплект ВСЕЙ одежды в ручную кладь точно нужен в возрасте около этого, полотенце мы брали (ну можно конечно обойтись салфетками, но я воспользовалась чудо возможностями аэропорта) . Памперсы по штуке на каждые 4 часа. Банка смеси у нас еще была , потому что моя без нее хрен спать легла бы. Так что нам еще перегруз в ручной клади простили можно сказать :hi_hi_hi:

мы тоже с малой такой летали. Раньше (сейчас не знаю) детское питание в вес не считали.
Сообщение Добавлено: 09 апр 2018, 17:55

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
lis писал(а):
nataksha писал(а):
С годовалым летала, потом в год и три и потом в полтора, это требует оочень много продуманных ходов относительно вещей, особенно в дорогу. Потому что у нас было все - вырвало в машине (иногда укачивает, было пару раз), потом каким-то чудом протек памперс в аэропорту уже, потом мы пюрехой из дой-пака обляпались, пока мама зазевалась. Это все в разные конечно разы. А, еще мы покакали и мыли попу в комнате матери и ребенка. Поэтому сменный комплект ВСЕЙ одежды в ручную кладь точно нужен в возрасте около этого, полотенце мы брали (ну можно конечно обойтись салфетками, но я воспользовалась чудо возможностями аэропорта) . Памперсы по штуке на каждые 4 часа. Банка смеси у нас еще была , потому что моя без нее хрен спать легла бы. Так что нам еще перегруз в ручной клади простили можно сказать :hi_hi_hi:

мы тоже с малой такой летали. Раньше (сейчас не знаю) детское питание в вес не считали.

Нам так девушка на стойке махнула рукой, мол, просто знайте, что у вас перевес, видимо, на ребёнка скидку сделали
Сообщение Добавлено: 09 апр 2018, 17:57

OlyaT
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
А у меня другой вопрос. Если лететь вдвоем с ребенком к морям, то чемодан какого размера будет самый оптимальный?
Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 23:42

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Я летала одна с двумя,но они уже большие были- Марго 4,Артёму 7. У меня был 1 средний пластиковый чемодан на всех троих ( не знаю размеров,не помню,жёлтый из максика закупки :hi_hi_hi: ). Рюкзак за спиной,где купальники,плавки на случай позднего заселения,салфетки,вода,бутеры,сосательные конфетки для самолёта,салфетки,футболки запасные,планшет, и через плечо сумка с документами.
Помню получали багаж по прилёту на отдых и разговорились с одним мужчиной,москвич,который летел один с сыном 8 лет,как он то ржал,то ругался,то возмущался...но по доброму :-) я получала один чемодан,а у него висел огромный рюкзак за спиной и два огромных чемодана, причём (по его словам) там из его вещей трусы,плавки,шорты и две футболки,остальное мама положила сыну :-)
Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 23:58

Margo67
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет.. (wap)
Информация о сообщении
Про двоих не скажу, а втроем все прекрасно помещали в средний чемодан. При том, что у меня аптечка немаленькая всегда с собой. Я вот понимаю, что лекарства можно купить на месте, но мне так на душе спокойнее.
Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 00:55

LuLu
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Я читала именно в S7 правила.
В Победе и рюкзак нельзя :ps_ih:

В победе же можно рюкзак. Пару недель назад летела с рюкзаком. И пол самолёта с рюкзаками. У меня было 5 кг с сыном на двоих, без багажа. Т.к. сыну всего 1,6 года, то ручная кладь ему не положена, но я все равно малюсенький рюкзачок на него нацепила. И пакет с едой ещё с собой был, я сказала, что у ребенка режим и мы все съездим до посадки. Платить дополнительно за это не заставили.
Сообщение Добавлено: 11 апр 2018, 01:07

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет.. (wap)
Информация о сообщении
Летели неделю назад в Адлер компанией Норд Стар (хз, что за контора, я не искушенный летатель). Тариф на багаж такой: по 10 кг багажа на двоих взрослых, плюс по 5 ручной клади на взрослых. Ребенку до 2 лет сказали ничего не положено. Багаж можно в один чемодан класть. В итоге багажа у нас было 18.800. В ручной, конечно, был перевес, но ее не сильно трясли (мы когда на ленту ставили, придерживали). Но в ручной у нас было много жрачки. Одних орехов и сухофруктов с кг, ветчина нарезка, для дочки немного макарох в контейнере, две полных бутылочки воды, что-то ещё, что в пути не поели. Ну т.е в случае чего, нам было что выкинуть. Так как ребёнок маленький, багаж собирали так: сначала то, что нужно ей, а потом уже остаток себе. Но в итоге взяли все, что хотели. При том, что сезон ещё не сильно теплый и пришлось везти с собой по паре обуви, ветровки, кофты. Конечно, я тут стираю нижнее белье, но меня не напрягает. Много веса сэкономили на рыльно-брыльных. У нас с собой только детское мыло и по маленькому контейнеру для анализов с шампунем. Если в следующий раз полетим в такое время, то будем брать тариф как у Зои - 10 ручной клади на человека. Если постараться, то вполне можно вложиться. С учетом общего бюджета, оно того стоит. Летом, конечно, так не получится. Там и пляжные полотенца и всякие штуки типа купальных голош (это если про наш юг).
Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 11:45

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
LuLu писал(а):
Kisma писал(а):
Я читала именно в S7 правила.
В Победе и рюкзак нельзя :ps_ih:

В победе же можно рюкзак. Пару недель назад летела с рюкзаком. И пол самолёта с рюкзаками. У меня было 5 кг с сыном на двоих, без багажа. Т.к. сыну всего 1,6 года, то ручная кладь ему не положена, но я все равно малюсенький рюкзачок на него нацепила. И пакет с едой ещё с собой был, я сказала, что у ребенка режим и мы все съездим до посадки. Платить дополнительно за это не заставили.

Ну тут скорее всего не угадаешь.. на сайте написано, что нельзя... Лучше не рисковать( Ну и по рюкзак с ними действительно много скандалов..
Сообщение Добавлено: 17 апр 2018, 12:10

Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Kisma писал(а):
Я читала именно в S7 правила.
В Победе и рюкзак нельзя :ps_ih:

Правила порядком могут отличаться. Я Победу для себя вычеркнула вообще, она для меня с моими требованиями вовсе и не лоукостер. :du_ma_et: Багаж тоже везде по разному, где 20, где 23. Иногда ручная кладь всего 5 кг. Поэтому только читать у перевозчика. И да, они на эл почту тоже отвечают, я переписывалась и спрашивала все, что непонятно. Быстро и четко отвечают

В Победе суммируется багаж?
Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 14:45

E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
OlyaT писал(а):
А у меня другой вопрос. Если лететь вдвоем с ребенком к морям, то чемодан какого размера будет самый оптимальный?


я если одна с двумя беру один 67 см высотой и один 55 чтоли, то есть комплект из двух. Одной и с одним мне бы хватило одного большого. Плюс рюкзак в ручную кладь ( очень небольшой с документами) и пакет с едой.
Сообщение Добавлено: 22 апр 2018, 15:00

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет.. (wap)
Информация о сообщении
Ну мы таки уложились в четвером в 2 рюкзака и 2 небольших чемодана) То бишь, только с ручной кладью летим)
Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 07:15

Максик
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет.. (wap)
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Ну мы таки уложились в четвером в 2 рюкзака и 2 небольших чемодана) То бишь, только с ручной кладью летим)


Вы монстры просто! А обратно тоже уложитесь?)))
Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 09:07

МамаСиповины
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет.. (wap)
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Ну мы таки уложились в четвером в 2 рюкзака и 2 небольших чемодана) То бишь, только с ручной кладью летим)


а в чем прикол? экономия? вы не платите за багаж?
Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 09:12

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет.. (wap)
Информация о сообщении
Да, у нас билеты без багажа)
Как пройдём паспортный контроль отпишусь)
Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 09:14

МамаСиповины
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет.. (wap)
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Да, у нас билеты без багажа)
Как пройдём паспортный контроль отпишусь)

ни хрена себе, такие чемоданы в салон :-) там же все, наверное, такие экономные будут :-) и скоро это отменят :-)
Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 09:19

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет.. (wap)
Информация о сообщении
У нас чемоданы под габариты ручной клади. Они очень маленькие)
Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 09:31

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Мы детский всегда в ручную кладь берем + рюкзак и фотик и ноут , если берем. Никогда не было проблем с размещением в салоне самолета.
Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 10:51
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Re: Багаж в самолет

Сообщение Максик »

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет.. (wap)
Информация о сообщении
Ну в итоге вообще никто не смотрел ..)
Хоть я начиталась и переливала)
Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 11:54

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет.. (wap)
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Ну в итоге вообще никто не смотрел ..)
Хоть я начиталась и переливала)

А что ты переливала?)
Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 11:57

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет.. (wap)
Информация о сообщении
))))) переживала, что людей не пускают с чемоданами))), которые в рамки не входят.. а тут и рамок не было. Дочкин чемодан еле уговорила не брать, боялась, он в ширину 24, а на 20, хоть и малюсенький
Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 12:01

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет.. (wap)
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
))))) переживала, что людей не пускают с чемоданами))), которые в рамки не входят.. а тут и рамок не было. Дочкин чемодан еле уговорила не брать, боялась, он в ширину 24, а на 20, хоть и малюсенький

А я думала ты про жидкость в багаже ;;-))) по 100 мл разливала!
Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 12:03

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет.. (wap)
Информация о сообщении
Кстати, жидкости я и разливала.. У меня были заранее куплены хорошие от солнца и после. Они 200 и 400мл. Что делать, разливала в маленькие тюбики)
Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 12:07

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Я воду всегда протаскиваю 0,5. Не отбирают.
Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 23:40

Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет.. (wap)
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Ну в итоге вообще никто не смотрел ..)
Хоть я начиталась и переливала)

Зоя,нас в Москве тоже никто не смотрел, а вот вылет обратно....жестко смотрели...и рамки появились ..и куча всего..мне воду светили 3 р..и брали у меня и у дочери анализ какой-то с рук :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 07 июн 2018, 00:18

Вероятность
Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании
Информация о сообщении
Подскажите, где купить недорого чемодан - ручную кладь в Смоленске?
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 11:34

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании
Информация о сообщении
Вероятность писал(а):
Подскажите, где купить недорого чемодан - ручную кладь в Смоленске?

Недорого сложно)
Я брала у максика в закупке по 1300. В магазине они 4..
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 11:36

Мария
Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании
Информация о сообщении
Вероятность писал(а):
Подскажите, где купить недорого чемодан - ручную кладь в Смоленске?

Ручная кладь у всех разная, многие чемоданы заявлены как ручная, а на деле фигушки
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 11:38

Вероятность
Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании
Информация о сообщении
В закупке не успеваю(

Размеры посмотрела в авиакомпании.

Где ж посмотреть?
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 11:43

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании
Информация о сообщении
Вероятность писал(а):
В закупке не успеваю(

Размеры посмотрела в авиакомпании.

Где ж посмотреть?

В гиперах, на Вайлдберриз, в хачмагазе
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 11:55

felice
Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании
Информация о сообщении
Мотаете вы в пленку чемодан? :du_ma_et: И где это надо делать, если надо, дома или в аэропорте уже? Или лучше чехол...
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 12:12

Мария
Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании
Информация о сообщении
felice писал(а):
Мотаете вы в пленку чемодан? :du_ma_et: И где это надо делать, если надо, дома или в аэропорте уже? Или лучше чехол...

я уже пару лет как не мотаю, смысл? на симе ремень заказала для чемодана
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 12:35

LuLu
Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании
Информация о сообщении
felice писал(а):
Мотаете вы в пленку чемодан? :du_ma_et: И где это надо делать, если надо, дома или в аэропорте уже? Или лучше чехол...

последние 2 года чемоданы в пленке вижу у единиц, в основном у всех ремни или чехлы
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 12:58

yulyasha
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Мотать дома лучше не надо,вдруг в аэропорту что-нибудь не понравиться,скажут открыть. Я мотаю в аэропорту чтобы не пачкался, пищевой плёнкой))).
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 13:17

М@рин@
Заголовок сообщения: Re: Авиакомпании
Информация о сообщении
Мария писал(а):
felice писал(а):
Мотаете вы в пленку чемодан? :du_ma_et: И где это надо делать, если надо, дома или в аэропорте уже? Или лучше чехол...

я уже пару лет как не мотаю, смысл? на симе ремень заказала для чемодана

А ссылка есть? :-)
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 13:20

felice
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
В общем, заказала одноразовые чехлы, по отзывам хорошие, посмотрим)
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 13:33

Мария
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Марина через поисковик
Ремень для чемодана, ещё у максика в закупке выделала чехлы , но на Симе больше
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 14:35

М@рин@
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Марина через поисковик
Ремень для чемодана, ещё у максика в закупке выделала чехлы , но на Симе больше

Так,а лучше все таки что? Ремень или чехол? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 14:37

Мария
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
М@рин@ писал(а):
Мария писал(а):
Марина через поисковик
Ремень для чемодана, ещё у максика в закупке выделала чехлы , но на Симе больше

Так,а лучше все таки что? Ремень или чехол? :du_ma_et:

Если хочешь разнообразить свой чемодан и при этом не экономить, то чехол
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 14:51

Sona
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
В это раз пока ждали багаж, обратила внимание, что большинство чехлов съезжают в процессе транспортировки и так и норовят за что нибудь зацепиться. Мы мотаем пленкой, когда сами (только не пищевой, а технической), когда такую услугу бесплатно оказывают на стоянке, где мы авто свое оставляем. Но мотаю я не потому, что боюсь, что чемодан откроется или его вскроют, а потому, что у меня они тканевые и светлые, и если не мотать, то потом приходиться их везти на автомойку и отмывать там под струей воды. Если пластиковые чемоданы, которые легко отмыть, и боитесь, что вскроются, то лучше наверное ремни.
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 15:10

Twins
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Sona писал(а):
В это раз пока ждали багаж, обратила внимание, что большинство чехлов съезжают в процессе транспортировки и так и норовят за что нибудь зацепиться. Мы мотаем пленкой, когда сами (только не пищевой, а технической), когда такую услугу бесплатно оказывают на стоянке, где мы авто свое оставляем. Но мотаю я не потому, что боюсь, что чемодан откроется или его вскроют, а потому, что у меня они тканевые и светлые, и если не мотать, то потом приходиться их везти на автомойку и отмывать там под струей воды. Если пластиковые чемоданы, которые легко отмыть, и боитесь, что вскроются, то лучше наверное ремни.

Пластиковые очень сильно обдираются, я видела на ленте такие покоцанные(( Ценник в аэропорту в 600 рэ - это, конечно, беспредел. Но пришлось мотать, чемодан новый :-( Когда соберёмся обратно, будем искать в местных магазинах плёнку.
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 19:30

Максик
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Twins писал(а):
Sona писал(а):
В это раз пока ждали багаж, обратила внимание, что большинство чехлов съезжают в процессе транспортировки и так и норовят за что нибудь зацепиться. Мы мотаем пленкой, когда сами (только не пищевой, а технической), когда такую услугу бесплатно оказывают на стоянке, где мы авто свое оставляем. Но мотаю я не потому, что боюсь, что чемодан откроется или его вскроют, а потому, что у меня они тканевые и светлые, и если не мотать, то потом приходиться их везти на автомойку и отмывать там под струей воды. Если пластиковые чемоданы, которые легко отмыть, и боитесь, что вскроются, то лучше наверное ремни.

Пластиковые очень сильно обдираются, я видела на ленте такие покоцанные(( Ценник в аэропорту в 600 рэ - это, конечно, беспредел. Но пришлось мотать, чемодан новый :-( Когда соберёмся обратно, будем искать в местных магазинах плёнку.


У меня пластиковому 5 лет. Не обдирается нигде. Но возможно, люди просто не сняли пленку упаковочную, она незаметная такая бывает, что многие оставляют. Вот она и обдирается.
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 19:37

Мария
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Twins писал(а):
Sona писал(а):
В это раз пока ждали багаж, обратила внимание, что большинство чехлов съезжают в процессе транспортировки и так и норовят за что нибудь зацепиться. Мы мотаем пленкой, когда сами (только не пищевой, а технической), когда такую услугу бесплатно оказывают на стоянке, где мы авто свое оставляем. Но мотаю я не потому, что боюсь, что чемодан откроется или его вскроют, а потому, что у меня они тканевые и светлые, и если не мотать, то потом приходиться их везти на автомойку и отмывать там под струей воды. Если пластиковые чемоданы, которые легко отмыть, и боитесь, что вскроются, то лучше наверное ремни.

Пластиковые очень сильно обдираются, я видела на ленте такие покоцанные(( Ценник в аэропорту в 600 рэ - это, конечно, беспредел. Но пришлось мотать, чемодан новый :-( Когда соберёмся обратно, будем искать в местных магазинах плёнку.

купите на рынке и везите с собой :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 20:59

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
У меня все чемоданы старые, текстильные, им больше 10 лет уже. Боюсь, что замки внезапно не выдержат. Еще боюсь, что промокнут при погрузке-разгрузке. Поэтому заматываю, правда сама. У меня есть толстый рулон какой-то прочной пленки из ашана, ею и заматываю. На обратную дорогу покупаю просто пищевую пленку на месте.
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 21:43

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
В бывшем Стройдепо рулон огромный стоит сто с небольшим. Я таких обычно 2 беру ( даже меньшей намотки, они и дешевле). Одним заматываю 2 чемодана, потом кладу его в третий и вторым рулоном заматываю его.
На обратном пути заматываю 3 своих чемодана и кидаю его в рюкзак или предлагаю отъезжающим из отеля , пока ждём автобус :hi_hi_hi: . Столько слов благодарности в одном месте обычно нигде не услышишь :hi_hi_hi: . И мне приятно и людям хорошо. А всего то 100 рублей денег ))))
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 22:27

Sona
Заголовок сообщения: Re: Багаж и самолет..
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
В бывшем Стройдепо рулон огромный стоит сто с небольшим. Я таких обычно 2 беру ( даже меньшей намотки, они и дешевле). Одним заматываю 2 чемодана, потом кладу его в третий и вторым рулоном заматываю его.
На обратном пути заматываю 3 своих чемодана и кидаю его в рюкзак или предлагаю отъезжающим из отеля , пока ждём автобус :hi_hi_hi: . Столько слов благодарности в одном месте обычно нигде не услышишь :hi_hi_hi: . И мне приятно и людям хорошо. А всего то 100 рублей денег ))))

Да, у нас тоже оттуда пленка)) и мотаем мы по такому же принципу)
Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 23:26
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Подготовка к путешествию»