Сбор вещей в отпуск

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Сбор вещей в отпуск

Сообщение Максик »

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
Прочитала в соседней теме, что Зоя билеты без багажа купила :ps_ih:
Я бы так не смогла, всегда вожу миллион вещей :ps_ih:
К машине нам ещё прицеп нужен для всех вещей с собой.

Девочки, к лету надо какое то руководство по сбору вещей в отпуск :ps_ih: а то у меня всегда такая проблема с этим.

Может есть где то такие советы? Или у кого какие лайфхаки?
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 00:41

танчик
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
Zwezdo4ka писал(а):
Прочитала в соседней теме, что Зоя билеты без багажа купила :ps_ih:
Я бы так не смогла, всегда вожу миллион вещей :ps_ih:
К машине нам ещё прицеп нужен для всех вещей с собой.

Девочки, к лету надо какое то руководство по сбору вещей в отпуск :ps_ih: а то у меня всегда такая проблема с этим.

Может есть где то такие советы? Или у кого какие лайфхаки?

Как правило, побольше "верха" и минимум "низа". Наиболее "громоздкие" вещи одеть на себя. Я люблю в дорогу одевать спортивный костюм и кроссовки. Тоже ездим всегда на мультиварке в отпуск, т.к. в мою "букашку" не помещается. Люблю комфорт)))
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 01:49

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск (wap)
Информация о сообщении
Я собираю вещи, которые мне якобы надо, и выкидываю треть) но тоже всегда кучу везу с собой
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 07:27

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск (wap)
Информация о сообщении
Я за 4 месяца уже завела дома чемодан и туда складываю)))
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 09:02

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
Тут еще зависит от того куда едешь.
На все включено у меня уже глаз наметан что брать с собой, одного среднего чемодана на двоих хватает.
А вот когда на наш юг ехали у нас было очень много вещей и лишнего ничего не было :sh_ok:

Но вещи я могу собирать только непосредственно за день до поездки)
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 09:22

kasja
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
Перестала брать с собой все мыльно-рыльные принадлежности. Все покупаю на месте. Шампуни бальзамы, гели для душа, пасты, щётки. Полотенца не беру. Раньше всегда таскала. А три больших пляжных уже много места в чемодане занимают.но всегда беру наволочки. Не могу на чужих спать
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 09:35

Тёма09
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
Может списочек накидаете?
Лекарства, мыльно-рыльные, одежда.. что еще?
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 09:36

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Тут еще зависит от того куда едешь.
На все включено у меня уже глаз наметан что брать с собой, одного среднего чемодана на двоих хватает.
А вот когда на наш юг ехали у нас было очень много вещей и лишнего ничего не было :sh_ok:

Но вещи я могу собирать только непосредственно за день до поездки)

Меня пока интересует наш юг.
Полотенца банные там дают. Но на пляж их не возьмёшь.
4 полотенца - это уже пол чемодана. И покрывало большое, вот и чемодан :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 14:31

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
Zwezdo4ka, а потом надувные штуки детские и игрушки для пляжа- это еще чемодан :-) С детьми налегке это вообще нереально)
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 14:38

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Zwezdo4ka, а потом надувные штуки детские и игрушки для пляжа- это еще чемодан :-) С детьми налегке это вообще нереально)

Это точно!
Но я пока насчёт надувнушек думаю, в отеле есть , но они ж общие типа. И насчёт коляски трости тоже думаю, в отеле вообще то тоже есть. Но страшненькие уже, и мало ли - понадобится, а кто то взял уже :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 14:40

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
Zwezdo4ka, если на машине едете я бы не экономила и брала всё)
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 14:49

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Zwezdo4ka, если на машине едете я бы не экономила и брала всё)

;;-)))
Вот я так и беру, а хотелось бы грамотнее всё это сделать)))
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 14:54

verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
Тёма09 писал(а):
Может списочек накидаете?
Лекарства, мыльно-рыльные, одежда.. что еще?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 22:33

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
Вот касаемо сбора вещей это боком, но место в поклаже будет занимать, поэтому спрошу)
Может кто присоветует развлекухи для мальчика и девочки 6-7 лет? В самолет и в номер вечерами до отбоя. Чтоб и интересно и места много не занимало.
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 22:37

Ирусена
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
В качестве пляжных полотенец беру большие вафельные- они и места мало занимают, и с собой брать на пляж удобно, сохнут быстро. И расцветки красивые яркие можно подобрать. На оптовке есть ларек, в том году покупала по 120 р.
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 22:40

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск (wap)
Информация о сообщении
Я буду брать микрофибру. Оно очень удобное и очень компактное.
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 22:48

Malinka_a
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
verun4ik писал(а):
Тёма09 писал(а):
Может списочек накидаете?
Лекарства, мыльно-рыльные, одежда.. что еще?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


совсем не вижу картинки :ny_tik: а очень хочется . тоже насущная тема.
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 22:49

verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
Их можно увеличить , если нажать на них) или поискать в Интернете) ))
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 22:55

Malinka_a
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
verun4ik писал(а):
Их можно увеличить , если нажать на них) или поискать в Интернете) ))


на телефоне все в пикселях открывается. вообще не читаемо ... попробую потом с компа.
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 22:58

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Вот касаемо сбора вещей это боком, но место в поклаже будет занимать, поэтому спрошу)
Может кто присоветует развлекухи для мальчика и девочки 6-7 лет? В самолет и в номер вечерами до отбоя. Чтоб и интересно и места много не занимало.

Я уже несколько раз писала, мои например, оба! Всю дорогу и, если мы спим, и часто просто так слушают Аудиосказки) Уже пару лет у нас такие маленькие приёмники и наушники (только главное накладные). На флешку закачиваю сказки и они слушают) Причём сказки записывала ещё прошлым летом и до сих пор не все дослушали.

В этот раз заказала обоим детям наушники беспроводные с миниСд. Это вообще будет мега удобно)
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 23:21

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
Надо попробовать, у нас как раз такие наушники есть.
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 23:26

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Вот касаемо сбора вещей это боком, но место в поклаже будет занимать, поэтому спрошу)
Может кто присоветует развлекухи для мальчика и девочки 6-7 лет? В самолет и в номер вечерами до отбоя. Чтоб и интересно и места много не занимало.

Карточные настолки, шашки, шахматы, морской бой- ну это если вы вместе с ними или они сами умеют, а если хотите, чтобы сами играли- научите всему заранее :-)
Сообщение Добавлено: 03 апр 2018, 23:28

ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
Покупаю небольшую раскраску и набор карандашей. Берем шахматы маленькие магнитные. Планшет с мультиками. Новые книжки (или хорошо забытые): можно купить и тоненькие,легкие. Игрушки само собой берут,любимые.
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 00:49

ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
Из мыльно-рыльных: сделала для себя вывод и теперь беру флакон шампунь-гель детский и свой бальзам для волос. И голову,и тело можно помыть,и бутылочек не много.
Из полотенец тоже беру тонкие махровые и вафельные. На пляж берем цветное покрывало-пододеяльник (не смейтесь,оно цветастое и сшито так,что не видно,что это пододеялтник). Так как был опыт с покрывалом в первый отпуск,которое на пляже намокало и нести домой было тяжело,да еще и за ночь оно до конца не высыхало. Намучились мы с ним.
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 00:54

Zwezdo4ka
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
rititavi писал(а):
Вот касаемо сбора вещей это боком, но место в поклаже будет занимать, поэтому спрошу)
Может кто присоветует развлекухи для мальчика и девочки 6-7 лет? В самолет и в номер вечерами до отбоя. Чтоб и интересно и места много не занимало.

Я уже несколько раз писала, мои например, оба! Всю дорогу и, если мы спим, и часто просто так слушают Аудиосказки) Уже пару лет у нас такие маленькие приёмники и наушники (только главное накладные). На флешку закачиваю сказки и они слушают) Причём сказки записывала ещё прошлым летом и до сих пор не все дослушали.

В этот раз заказала обоим детям наушники беспроводные с миниСд. Это вообще будет мега удобно)

Что это за наушники? Что то я не пойму :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 00:59

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск (wap)
Информация о сообщении
Просто наушники, обычная гарнитура, большие такие накладные и беспроводные) и есть вход для микроСД
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 08:30

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск (wap)
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Просто наушники, обычная гарнитура, большие такие накладные и беспроводные) и есть вход для микроСД

А где и по чем брала?Надо тоже наверно такие купить :-):
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 09:17

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск (wap)
Информация о сообщении
Я брала на али 600-700 р
Но мне главное, что б было радио и это микроСд
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 09:28

Ирусена
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
rititavi писал(а):
Вот касаемо сбора вещей это боком, но место в поклаже будет занимать, поэтому спрошу)
Может кто присоветует развлекухи для мальчика и девочки 6-7 лет? В самолет и в номер вечерами до отбоя. Чтоб и интересно и места много не занимало.

Я уже несколько раз писала, мои например, оба! Всю дорогу и, если мы спим, и часто просто так слушают Аудиосказки) Уже пару лет у нас такие маленькие приёмники и наушники (только главное накладные). На флешку закачиваю сказки и они слушают) Причём сказки записывала ещё прошлым летом и до сих пор не все дослушали.

В этот раз заказала обоим детям наушники беспроводные с миниСд. Это вообще будет мега удобно)


А от куда качаете Аудиосказки? Тоже хотела скачать, не смогла найти
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 09:29

Максик
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
Из моих личных лайфхаков:)))
- всегда в поездках с собой вожу тонкий кожаный ремешок (можно прочной веревкой заменить). И каждый раз он используется: то кровати разъезжающиеся в номере закрепить, то в купе поезда дверь изнутри закрыть (не доверяю я замкам, от которых у кого-то еще есть ключ), то лишний пакет к чемодану привязать, то коляску починить и т.д.
- наличные деньги всегда перевожу в лифчике. У меня даже есть походный, со специальным отделением)))
- в номере отеля бОльшую часть денег храню не в сейфе, а в том же лифчике, но в чемодане, закрытом на замок и убранном высоко в шкаф)))
- перед сном на ручку двери ставлю пластиковую бутылку, на случай проникновения воров (в Каменской подсмотрела))))
- дамская сумка всегда через плечо накрест и выведена вперед, чтобы исключить незаметное проникновение))), ну или на коляске передо мной

может, еще что-нибудь вспомню)))
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 09:32

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
Раньше сбор вещей у меня был таким романтичным мероприятием, с предвкушением поездки))). Сейчас терпеть не могу :-). Откладываю до последнего. Пока на четверых вещи/обувь/документы/еду/и т.д. и т.п. соберешь - думка отвалится :ps_ih: .
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 09:38

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
Собирать вещи люблю, а вот разбирать их дома нет)
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 10:00

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Собирать вещи люблю, а вот разбирать их дома нет)

Ой, да, разбирать - ещё хуже :)-(:.
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 10:01

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск (wap)
Информация о сообщении
Сказки везде можно скачать. И про то в инете скачивала и вк.
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 10:45

olenenohek
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Вот касаемо сбора вещей это боком, но место в поклаже будет занимать, поэтому спрошу)
Может кто присоветует развлекухи для мальчика и девочки 6-7 лет? В самолет и в номер вечерами до отбоя. Чтоб и интересно и места много не занимало.

У нас есть любимые настолки,каждая из которых представляет колоду карт.
1. Pirat Attack (это просто хит,обожаем её всей семьёй,цель игры построить корабль,покупая друг у друга детали,встречая пиратов и т.д.У нас правда не оригинал,она очень дорогая,поэтому скачивала из интернета и печатала на цветном принтере). Интересна и взрослым и детям!
2. Головоноги ( игра на развитие памяти.в процессе игры нужно придумывать смешные имена монстрикам и потом набрать как можно больше карточек,вспомнив имя. Не знаю сколько стоит сейчас, раньше было около 600 руб.Но на симе есть аналоги,"забавные пришельцы,цветы ещё что-то) цена 60-70 руб.у нас есть и самодельный оригинал и ещё 3 разновидности с сималенда,т.к. играем часто хочется разных картинок.
3. Акулина их много разных. У нас опять самодельная зарубежная версия (там такие картинки милые,влюбленные парочки).цель игры- избавиться от всех карт,выбрасывая пары.
Это то,что любимо и большими и маленькими и то,что является хитом в нашей семье.Если ещё что вспомню,потом напишу.

И аудиосказки тоже выручают, 3 поездки на машине на наш юг,слушаем с удовольствием все вместе!особенно интересно,но просто прочтение сказки,а аудиспектакли,разные голоса,музыка,песни :co_ol:
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 11:43

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
Oluyshka писал(а):
rititavi писал(а):
Вот касаемо сбора вещей это боком, но место в поклаже будет занимать, поэтому спрошу)
Может кто присоветует развлекухи для мальчика и девочки 6-7 лет? В самолет и в номер вечерами до отбоя. Чтоб и интересно и места много не занимало.

Карточные настолки, шашки, шахматы, морской бой- ну это если вы вместе с ними или они сами умеют, а если хотите, чтобы сами играли- научите всему заранее :-)

Мы брали игру свинтус. Дети за ура играли и в самолете, и на пляже, и в холле, и везде. И мы с ними с удовольствием.
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 11:54

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Из моих личных лайфхаков:)))
- всегда в поездках с собой вожу тонкий кожаный ремешок (можно прочной веревкой заменить). И каждый раз он используется: то кровати разъезжающиеся в номере закрепить, то в купе поезда дверь изнутри закрыть (не доверяю я замкам, от которых у кого-то еще есть ключ), то лишний пакет к чемодану привязать, то коляску починить и т.д.
- наличные деньги всегда перевожу в лифчике. У меня даже есть походный, со специальным отделением)))
- в номере отеля бОльшую часть денег храню не в сейфе, а в том же лифчике, но в чемодане, закрытом на замок и убранном высоко в шкаф)))
- перед сном на ручку двери ставлю пластиковую бутылку, на случай проникновения воров (в Каменской подсмотрела))))
- дамская сумка всегда через плечо накрест и выведена вперед, чтобы исключить незаметное проникновение))), ну или на коляске передо мной

может, еще что-нибудь вспомню)))


Классные лайфхаки :co_ol: :-): Надо взять на заметку. Особенно с лифчиком :-):
Сообщение Добавлено: 04 апр 2018, 11:55

Rif
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
не знаю куда писать, нагажу здесь. появилась необходимость купить чемодан, но так как все деньги ушли на путевки, хотелось бы бюджетный чемодан и чтоб не развалился после одной поездки. где купить и сколько это сейчас стоит чтоб бюджетно?
Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 11:35

orange
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
Rif писал(а):
не знаю куда писать, нагажу здесь. появилась необходимость купить чемодан, но так как все деньги ушли на путевки, хотелось бы бюджетный чемодан и чтоб не развалился после одной поездки. где купить и сколько это сейчас стоит чтоб бюджетно?

у меня купи :-) среднего размера :-) Кинь мне номер, пришлю тебе фото :-)
Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 11:42

Rif
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
orange писал(а):
Rif писал(а):
не знаю куда писать, нагажу здесь. появилась необходимость купить чемодан, но так как все деньги ушли на путевки, хотелось бы бюджетный чемодан и чтоб не развалился после одной поездки. где купить и сколько это сейчас стоит чтоб бюджетно?

у меня купи :-) среднего размера :-) Кинь мне номер, пришлю тебе фото :-)


мне большой нужен, чтоб вещи троих запихнуть в один чемодан нагрузить мужа и идти налегке
Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 11:50

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
Rif писал(а):
не знаю куда писать, нагажу здесь. появилась необходимость купить чемодан, но так как все деньги ушли на путевки, хотелось бы бюджетный чемодан и чтоб не развалился после одной поездки. где купить и сколько это сейчас стоит чтоб бюджетно?

Рит, бюджетно это сколько?
Я в Саквояже купила большой чемодан со скидкой 10% (спасибо девочке с форума за нее) за 5400.
Наверное можно и дешевле найти, но у меня есть среднего размера чемодан этой фирмы, почти 10 лет уже, перелетов и поездок выдержал не счесть, ничего ему не делается, качество отличное.
Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 11:56

Rif
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Rif писал(а):
не знаю куда писать, нагажу здесь. появилась необходимость купить чемодан, но так как все деньги ушли на путевки, хотелось бы бюджетный чемодан и чтоб не развалился после одной поездки. где купить и сколько это сейчас стоит чтоб бюджетно?

Рит, бюджетно это сколько?
Я в Саквояже купила большой чемодан со скидкой 10% (спасибо девочке с форума за нее) за 5400.
Наверное можно и дешевле найти, но у меня есть среднего размера чемодан этой фирмы, почти 10 лет уже, перелетов и поездок выдержал не счесть, ничего ему не делается, качество отличное.



в том-то и дело что сколько нормально для чемодана я не знаю, я видела вчера и за 2000 и за 12000, поэтому :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 11:59

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
Rif, ну не знаю, за 2000 кмк это только в закупке можно нормальный чемодан купить. Но воз можно есть исключения.
Я помню 10 лет назад купила чемодан в командировку за 2000, в Москве у него отвалилась ручка, вот я тогда намучилась :ps_ih:

Посмотри те, про которые я писала - Borgo Antico. Отличный чемодан, очень крепкий :co_ol: сейчас в новых моделях ещё колесики снимаются, чтоб не бились при погрузке в самолет.
Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 12:08

Rif
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
Мария писал(а):
Rif, была же на днях закупка чемоданов, там цены в два , а то и в три раза дешевле. Проси Максика открыть :hi_hi_hi:


я была уверена до вчерашнего дня что возьму чемодан у брата, а оказалось что в нем внутренний пластик весь разбит и теперь чемодан нужен мне и брату, с закупкой я боюсь не успею.
Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 12:12

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
Rif писал(а):
не знаю куда писать, нагажу здесь. появилась необходимость купить чемодан, но так как все деньги ушли на путевки, хотелось бы бюджетный чемодан и чтоб не развалился после одной поездки. где купить и сколько это сейчас стоит чтоб бюджетно?

Покупали весной срочно чемодан в Метро, там были самые дешевые, правда мы брали маленький и непластиковый - 1200. Съездил хорошо, хотя его каждый день перегружали из автобуса и обратно
Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 13:12

kasja
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
У нас редмонд чемодан 7 лет. Совсем как новый. Вчера еще один купили, а то в эту поездку одного не хватит. У них скидки хорошие. Посмотри, где в Смоленске продают.
Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 14:08

Kudryashka
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
Рита,в карусели скидки на чемоданы :co_ol:
Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 15:08

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
В Фамилии бывают чемоданы, не знаю, как качество, но цена приятная мне показалось
Сообщение Добавлено: 06 июн 2018, 19:54

ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
Rif писал(а):
не знаю куда писать, нагажу здесь. появилась необходимость купить чемодан, но так как все деньги ушли на путевки, хотелось бы бюджетный чемодан и чтоб не развалился после одной поездки. где купить и сколько это сейчас стоит чтоб бюджетно?

Недорогие чемоданы видела в Ленте и Фамилии ( в Макси). Просто обратила внимание. Сами чемоданы не "ковыряла". С виду приличные
Сообщение Добавлено: 07 июн 2018, 02:08

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
Девочки, скажите кто-то пользуется подушкой для путешествий? Рогалик такой)
Удобная штука, нужна она?

Я в самолете плохо сплю, вот думаю может поможет.
А то ночь придется не спать, может хоть в полете...
Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 19:36

kasja
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
С подушкой гораздо удобнее. Голова если падает, то на нее, а не в область колен.
Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 19:52

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
kasja писал(а):
С подушкой гораздо удобнее. Голова если падает, то на нее, а не в область колен.

А надувная тоже нормально? Уж больно неохота с собой таскать объемную :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 21:09

ЛёлькаЯ
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
kasja писал(а):
С подушкой гораздо удобнее. Голова если падает, то на нее, а не в область колен.

А надувная тоже нормально? Уж больно неохота с собой таскать объемную :du_ma_et:

Нормально. Только мы надувную на обратной дороге прокололи где-то. И приходилось периодически поддувать
Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 21:53

kasja
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
Надувная подушка у нас.
Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 22:00

Мария
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Девочки, скажите кто-то пользуется подушкой для путешествий? Рогалик такой)
Удобная штука, нужна она?

Я в самолете плохо сплю, вот думаю может поможет.
А то ночь придется не спать, может хоть в полете...

а мне не удобно..не понимаю как люди на ней спят :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 22:04

Dashylai
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
По моему опыту, если человек не может спать сидя, то его ни что не спасет )))
Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 22:15

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск (wap)
Информация о сообщении
Я тоже беру надувные. Причём всем. Очень удобно. Я тоже не могу спать сидя, но с этой подушкой хоть Полусне удобно.
Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 22:55

Rif
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
Где у нас эти подушки продаются и чтоб, как всегда, дешево?
Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 23:13

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Где у нас эти подушки продаются и чтоб, как всегда, дешево?

В фикс прайсе. Я тоже люблю такую, только мне больше нравится не надувная, на ней очень удобно покемарить. Я и в машине с ней неразлучна.
Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 23:18

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
Мне и старшим детям, даже "кемарить" на таких не удобно(((брали с разным наполнителем и надувные...удобнее смятый плед на окне или на сидение :-) вот не наше,эти подушки :nez-nayu: и
Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 00:20

Верёвочка
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
Мария писал(а):
rititavi писал(а):
Девочки, скажите кто-то пользуется подушкой для путешествий? Рогалик такой)
Удобная штука, нужна она?

Я в самолете плохо сплю, вот думаю может поможет.
А то ночь придется не спать, может хоть в полете...

а мне не удобно..не понимаю как люди на ней спят :a_g_a:

Тоже не понимаю, как на ней спать можно. Может, голова у меня не стандартная))) но даже просто полежать неудобно.
Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 08:59

Географичка
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
rititavi писал(а):
Девочки, скажите кто-то пользуется подушкой для путешествий? Рогалик такой)
Удобная штука, нужна она?

Я в самолете плохо сплю, вот думаю может поможет.
А то ночь придется не спать, может хоть в полете...

У нас икеевские, надувные со съемными мягкими чехлами. Вот такие
Код:
https://www.ikea-club.org/tag/tovary-ik ... dgolovnik/
Отличные подушки! Вполне комфортно доезжали на них в автобусе до Парижа, уже лет 7-8 пользуемся, не нарадуемся. Другие аналогичные, как я понимаю, менее удобные
Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 09:04

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
У меня есть,так как езжу раз в год на автобусе 12 часов и вся дорога именно ночью,есть разные и раньше тоже не могла с ними спать,но поняла что надо подобрать размер и форму,надо приноровится ее подкладывать себе под голову,не могу сказать что прям удобно,но хоть голова не валится во все стороны или на колени :hi_hi_hi: Без нее просыпаешься в немыслимых позах :-)
Так как в Риге открыли Икеа,пойду посмотрю на те подушечки что выше ссылку кинули,мои уже надо заменить так как сдуваются уже потихоньку :-):
Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 09:17

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
У нас подушки под шею тканевые, с наполнителем типа антистресс. Дети в машине на море всю дорогу с ними дрыхнут отлично :co_ol:. Причём дочке одеваю её наоборот, кнопкой назад, - сидя в автокресле, она не роняет голову вперёд, когда спит :-):.
Сообщение Добавлено: 15 июн 2018, 09:22

Самая счастливая
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
Первый раз еду с детьми в отпуск. И у меня вопрос - горшок???? Тащить с собой в Турцию не вариант, туалета мы боимся как огня. Что делаете обычно?
UNREAD_POST Добавлено: 25 июн 2018, 12:40

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
Самая счастливая писал(а):
Первый раз еду с детьми в отпуск. И у меня вопрос - горшок???? Тащить с собой в Турцию не вариант, туалета мы боимся как огня. Что делаете обычно?

Узнайте в отеле предоставляют ли они.

Еще надувные бывают :du_ma_et:
UNREAD_POST Добавлено: 25 июн 2018, 12:45

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
Самая счастливая писал(а):
Первый раз еду с детьми в отпуск. И у меня вопрос - горшок???? Тащить с собой в Турцию не вариант, туалета мы боимся как огня. Что делаете обычно?

Я брала маленький, как ковшечек)
Ну раньше)) когда маленькая была.
UNREAD_POST Добавлено: 25 июн 2018, 13:04

Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск (wap)
Информация о сообщении
Я брала надувной горшок. И в поезде его надували, и в аэропорту, и в отеле и даже на пляже. Очень пригодился, брала в закупке уже давно.
UNREAD_POST Добавлено: 25 июн 2018, 13:20

Самая счастливая
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск (wap)
Информация о сообщении
Оксанчик писал(а):
Я брала надувной горшок. И в поезде его надували, и в аэропорту, и в отеле и даже на пляже. Очень пригодился, брала в закупке уже давно.

Я про надувной тут тоже вспомнила, в симе уже нашла :-) Удобно ребенку на нем? В том смысле, что устойчивый он?
UNREAD_POST Добавлено: 25 июн 2018, 14:02

Oluyshka
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск (wap)
Информация о сообщении
Самая счастливая писал(а):
Оксанчик писал(а):
Я брала надувной горшок. И в поезде его надували, и в аэропорту, и в отеле и даже на пляже. Очень пригодился, брала в закупке уже давно.

Я про надувной тут тоже вспомнила, в симе уже нашла :-) Удобно ребенку на нем? В том смысле, что устойчивый он?

да, обычный горшок, только сдуть можно и убрать
UNREAD_POST Добавлено: 25 июн 2018, 14:05

rititavi
Заголовок сообщения: Re: Сбор вещей в отпуск
Информация о сообщении
Rif писал(а):
Где у нас эти подушки продаются и чтоб, как всегда, дешево?

Я купила в спормастере за 300 рэ.
Ну не скажу что прям панацея, но удобно, у нас рейс еще шумный был, не уснешь, но даже сидеть с ней носом клевать удобнее.
UNREAD_POST Добавлено: 25 июн 2018, 15:06
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Подготовка к путешествию»