Куда мы прячем деньги во время путешествия?

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Куда мы прячем деньги во время путешествия?

Сообщение Максик »

Максик
Заголовок сообщения: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
Всем привет.
Все мы знаем, что поезда и самолеты, вокзалы и аэропорты, туристические объекты с большим скоплением людей - это места повышенной опасности стать жертвой воришек.
Думаю, собираясь в поездку, многие из нас заранее обдумывают, как распределить деньги, чтобы не остаться у разбитого корыта. И наверняка, у многих есть уже постоянные тайники на теле, одежде и т.д.

Поделитесь своими находками!

Я, например, обычно пришиваю ко внутренней стороне чашек бюстгальтера кусочки ткани, образуя тем самым кармашки, куда и кладу заветную валюту. Это позволяет не только обезопасить себя от воровства, но и почувствовать гордость за то, что твоя грудь так дорого стоит!!! :-)
Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 23:18

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
ммм как бы
практически в трусы :-) :smu:sche_nie:, там где у Вас мне не удобно носить :-)
а вообще лучше все не класть в одно место просто, а разделить на 3 -4 партии и разложить совсем по разным местам
Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 23:21

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Всем привет.
Все мы знаем, что поезда и самолеты, вокзалы и аэропорты, туристические объекты с большим скоплением людей - это места повышенной опасности стать жертвой воришек.
Думаю, собираясь в поездку, многие из нас заранее обдумывают, как распределить деньги, чтобы не остаться у разбитого корыта. И наверняка, у многих есть уже постоянные тайники на теле, одежде и т.д.

Поделитесь своими находками!

Я, например, обычно пришиваю ко внутренней стороне чашек бюстгальтера кусочки ткани, образуя тем самым кармашки, куда и кладу заветную валюту. Это позволяет не только обезопасить себя от воровства, но и почувствовать гордость за то, что твоя грудь так дорого стоит!!! :-)

ЮЛЬКА! Буду по тебе скучать :-) :-)
Я никуда не прячу, просто раскладываю по разным местам))) Иногда потом забываю, по каким именно))))
Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 23:23

Максик
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
ВикторияG писал(а):
ммм как бы
практически в трусы :-) :smu:sche_nie:


Вот я никогда не рисковала класть в трусы, все-таки мы и в туалет ходим в дороге, мало ли что :-) , выпадут...
Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 23:24

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
Максик писал(а):
ВикторияG писал(а):
ммм как бы
практически в трусы :-) :smu:sche_nie:


Вот я никогда не рисковала класть в трусы, все-таки мы и в туалет ходим в дороге, мало ли что :-) , выпадут...

а держать надо, держать крепко :-) .
ну не прям же в трусы, в районе пояса ;;-))) ;;-))) ;;-))) :-) :-) :-)
ps Вот видите, удивились. что так можно. наверное и другие думают. что такое невозможно - значит хорошо спрятано :-)
Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 23:27

Максик
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
Natashka писал(а):
ЮЛЬКА! Буду по тебе скучать Я никуда не прячу, просто раскладываю по разным местам))) Иногда потом забываю, по каким именно))))


Да подожди ты, я еще никуда не уезжаю!!! :-)
Просто я задумалась над этим вопросом, так как сейчас кормлю грудью и думаю поменять место тайника. В голову ничего умного пока не приходит, вот и решила узнать, у кого как...

Натали! Прятать надо хоть что-то на себе. Сумки - это дело такое - потерялись, вырвали из рук, или если станет плохо на улице - сумочку быстро прихватизируют, и т.д.
Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 23:28

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Natashka писал(а):
ЮЛЬКА! Буду по тебе скучать Я никуда не прячу, просто раскладываю по разным местам))) Иногда потом забываю, по каким именно))))


Да подожди ты, я еще никуда не уезжаю!!! :-)
Просто я задумалась над этим вопросом, так как сейчас кормлю грудью и думаю поменять место тайника. В голову ничего умного пока не приходит, вот и решила узнать, у кого как...

Натали! Прятать надо хоть что-то на себе. Сумки - это дело такое - потерялись, вырвали из рук, или если станет плохо на улице - сумочку быстро прихватизируют, и т.д.

да, представляю, ринулись помогать, делать искуственное дыхание, разрывают лифчик, чтобы побыстрее, а там :sh_ok: :-) (не смешно, но ..смешно :-) )
Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 23:31

Максик
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
ВикторияG писал(а):
а держать надо, держать крепко . ну не прям же в трусы, в районе пояса


То есть они как бы в свободном полете находятся? Никак не закреплены и при малейших манипуляциях (например, досмотр в аэропорту со снятием ремней-трусов) могут потеряться? А понадежнее как-то можно?
Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 23:31

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
Раньше, когда я была молода и боялась всего :-) , пришивала маааленький карманчик из ткани к изнанке джинсов :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 23:32

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
Максик писал(а):
ВикторияG писал(а):
а держать надо, держать крепко . ну не прям же в трусы, в районе пояса


То есть они как бы в свободном полете находятся? Никак не закреплены и при малейших манипуляциях (например, досмотр в аэропорту со снятием ремней-трусов) могут потеряться? А понадежнее как-то можно?

я самолетами пока не летала. Как-то шила себе сумочку на пояс,из хб ткани, застегивалась она на липучки и одевалась на резинке, вообще была не заметна под одеждой (деньги лежали в расправленном виде, не сложенные). Только после стирки она подсела и стала мала для купюр . А так удобно очень. Я ее в трусы или джинсы засовывала просто для того, чтобы не съезжала вниз (ну , надеюсь понятно объяснила, как это выглядело).
Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 23:34

Максик
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
ВикторияG писал(а):
да, представляю, ринулись помогать, делать искуственное дыхание, разнывают лифчик, чтобы побыстрее, а там (не смешно, но ..смешно )


У меня обычно кармашек так плотно деньги держит, то даже сама иногда с трудом достаю.
Помню как-то в Париже в магазине, когда покупали мужу костюм, доставала заначку, стоя в примерочной, уже собиралась ножнички просить. Потом только подумала, как, наверно, недоумевали продавщицы, что я так долго делала в примерочной магазина мужской одежды :-)
Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 23:35

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
типа такой
Код:
http://www.topgifts.ru/sumki-ryukzaki-c ... poyas.html

Код:
http://www.123rf.com/photo_10865816_a-t ... white.html
Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 23:38

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
Максик писал(а):
ВикторияG писал(а):
да, представляю, ринулись помогать, делать искуственное дыхание, разнывают лифчик, чтобы побыстрее, а там (не смешно, но ..смешно )


У меня обычно кармашек так плотно деньги держит, то даже сама иногда с трудом достаю.
Помню как-то в Париже в магазине, когда покупали мужу костюм, доставала заначку, стоя в примерочной, уже собиралась ножнички просить. Потом только подумала, как, наверно, недоумевали продавщицы, что я так долго делала в примерочной магазина мужской одежды :-)

я как-то вообще разворачивала из бумажки. наверное подумали "русские дикари". В магазинах косметики то примерочных нет :-)
Кстати, это идея, завернуть в упаковку из-под прокладки, мало кто позарится на такое ;;-))) ;;-))) ;;-))) И в магазине доставать забавно :-)
Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 23:41

Глория
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
очень актуальная тема.отправляю ребенка 12 лет в англию в спортивный лагерь.Вот ей куда деньги положить?Подросток ..... головы у нее вообще нет.... Я очень переживаю по этому поводу...
Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 23:48

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
Глория писал(а):
очень актуальная тема.отправляю ребенка 12 лет в англию в спортивный лагерь.Вот ей куда деньги положить?Подросток ..... головы у нее вообще нет.... Я очень переживаю по этому поводу...

Мой когда ездил, я отдавала учителю, с подробными инструкциями, по сколько выдавать каждый день на расходы))) Страна-то не из дешевых :ps_ih: Но мы, правда, не в лагерь ездили)
Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 23:50

Глория
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
с ними едет типа учительница 23 года......на нее надежды еще меньше...как увидит там мужиков тренеров и пипец.....
Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 23:54

Rif
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
лет 13 назад ездили мы с тетушкой и сестрой в Евпаторию и по старой советской традиции деньги вшивали тетушке в трусы, благо она женщина крупная и носит далеко не стринги :-) . так сестра ей каждый раз при походе в туалет напоминала чтоб она была аккуратней. а бабушка моя всю жизнь прятала деньги в бюстгальтер без всяких кармашков так как грудь объемная и бюстгальтеры шила на заказ там все было как в сейфе. я стараюсь деньги отдавать мужу пусть у него голова болит :hi_hi_hi: . а вот как сказала Мария распихивать в разные места, считаю самым лучшим способом, сразу все не украдут.
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 00:00

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
ну вы даёте :-) Я вот просто деньги в кошелёк ,его в сумку,сумку через плечо и чтоб она спереди была всегда .надо просто внимательнее быть,не спать и не оставлять её не где.Но у нас обычно наличкой только на первое необходимое,на всякий случай, где нет оплаты по карте. А так с собой несколько карт(разных банков) чтоб уж не попасть в просак,если карта заблокируется,или не найдём нужного терминала.У меня в Эстонии,когда я в сё пале покупала себе куртку,на кассе попросили ввести код-я и ввела пин код-запищала техника,оказалось нужно было посл.4 цифры ввести с карты :smu:sche_nie: Продавец ввела,покупку оплатила-через час карту заблокировали :ps_ih:Но всё равно для меня всё же надёжнее карты,чем прятать "мильоны" в трусы. :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 00:08

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
ну вы даёте :-) Я вот просто деньги в кошелёк ,его в сумку,сумку через плечо и чтоб она спереди была всегда .надо просто внимательнее быть,не спать и не оставлять её не где.Но у нас обычно наличкой только на первое необходимое,на всякий случай, где нет оплаты по карте. А так с собой несколько карт(разных банков) чтоб уж не попасть в просак,если карта заблокируется,или не найдём нужного терминала.У меня в Эстонии,когда я в сё пале покупала себе куртку,на кассе попросили ввести код-я и ввела пин код-запищала техника,оказалось нужно было посл.4 цифры ввести с карты :smu:sche_nie: Продавец ввела,покупку оплатила-через час карту заблокировали :ps_ih:Но всё равно для меня всё же надёжнее карты,чем прятать "мильоны" в трусы. :hi_hi_hi:

без налички никак, сколько раз мы в кафешках попадали, что карты не берут. А туалет, а транспорт оплатить, музеи какие-нибудь, экскурсии...И это где-то половина выходит. Мы тоже карту берем. но наличка нужна обязательно. В карте главное не банк, а система оплаты. В Германии в Медиа-Маркете (казалось бы, огромный сетевой магаин техники) у нас не взяли визу, и мастер-кард не взяли, а принимали или маэстро. или наличку, а у нас было 3 карты при себе. :nez-nayu:, и ни одной маэстро
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 00:13

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
блин но это в дороге наличка нужна,и то смотря куда едете? вокзал и аэропорт,на заправках туалеты бесплатны,минимальный перекус обычно все берут с собой,на транспорт не кучу ведь денег берёте,если бензин-то по карте в чужой стране даже выгоднее заправляться(курс банковский идёт) а когда на месте(экскурсии,кафе,рестораны)- Так приехали(летели) поменяйте валюту по приезду в страну,с собой на день гулянья возьмите,а остаток в сейф в номере,всю наличку с собой зачем таскать? Да и сейчас почти во всех курортных местах есть банкоматы(даже в Крыму,в посёлках :hi_hi_hi: ) пусть это даже не в шаговой доступности,и только днём работают,но всё же на месте можно обменять и не бояться.что ВСЁ украдут. И я выше писала,что наличка нужна "на всяких случай"," на первую необходимость". А остальное благополучно на карте подождёт переезд,перелёт. :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 00:32

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
ну а про карты :nez-nayu: - у меня даже мою соц.карту сбера брали во многих местах :hi_hi_hi: Просто перед выездом нужно уточнить в банке,какая работает на территории данной страны(вашего отдыха). У них там видимо какие-то разные договоры с разными странами :du_ma_et: поэтому не все работают одинаково.
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 00:35

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
блин но это в дороге наличка нужна,и то смотря куда едете? вокзал и аэропорт,на заправках туалеты бесплатны,минимальный перекус обычно все берут с собой,на транспорт не кучу ведь денег берёте,если бензин-то по карте в чужой стране даже выгоднее заправляться(курс банковский идёт) а когда на месте(экскурсии,кафе,рестораны)- Так приехали(летели) поменяйте валюту по приезду в страну,с собой на день гулянья возьмите,а остаток в сейф в номере,всю наличку с собой зачем таскать? Да и сейчас почти во всех курортных местах есть банкоматы(даже в Крыму,в посёлках :hi_hi_hi: ) пусть это даже не в шаговой доступности,и только днём работают,но всё же на месте можно обменять и не бояться.что ВСЁ украдут. И я выше писала,что наличка нужна "на всяких случай"," на первую необходимость". А остальное благополучно на карте подождёт переезд,перелёт. :nez-nayu:

Я про зарубежные страны. За границей поменять курс видели? (где-то 54 за 1 евро, еще и найти место надо, где рубли берут, далеко не везде) а снять комиссия тоже не слабая. туалеты в Германии 70 центов на заправках многих, если самостоятельною можно еще поездить - поискать бесплатные, бывают, но в Германи очень редко, а с группой - вообще выбирать не придется - где остановят автобус раз в 4 часа, там и иди. На транспорт - я имела ввиду городской транспорт, если едешь вдвоем. то 200 евро выходит (на 10 дней, по 10 евро с человека).
Мы и не таскаем все, но и на карты особо не рассчитываем. В Германии в кафе почти никогда не берут карты (в булочных утром кофе попить ни разу не взяли). Это я привожу одну страну сейчас, потому что мы столкнулись со всем этим.

по поводу карт - договоры заключают магазины с системами оплаты, по Европе виза и мастер-кард самые ходовые, но бывают вот такие случаи, как у нас. в Гемании вообще карты не особо любит, на всякий случай, если кому пригодится.
да даже не Германия. Вот ездили в Ниццу, там полно магазинчиков маленьких с сумками, сувенирами - мало где принимают карты, мороженое купить - опять наличка. На двоих хорошая сумма получается.
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 00:42

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
ТАК Я И ГОВОРЮ!!! смотря куда едешь,летишь?????? не все в Германию своим ходом и без путёвок ездят. А там где ВСЁ ВКЛЮЧЕНО,обычно сидят в отелях,и на экскурсии ездят (причём иногда тоже заранее оплаченные),Я всегда летаю,езжу (что на отдых,что по работе с детской группой) туда,где всё по максимуму включено.( и в автобусах биотуалеты :hi_hi_hi: ) на городском транспорте самостоятельно ездим оооочень редко,обычно в составе группы,на экскурсии. Я так полагаю Юля летит не на шопинг и не на прогулки по всему городу :du_ma_et: а с ребёнком? И это опечатка-оговорка? или как? ну чтоб знать на случай если буду не в составе группы в Германии.""" В Германии в кафе почти никогда не берут наличку. (в булочных утром кофе попить ни разу не взяли),,,,, в Гемании вообще карты не особо любит, на всякий случай, если кому пригодится.""""" так чем тогда оплачивать?
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 01:03

d.nata.v
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
:du_ma_et: у нас комиссию не снимали при оплатах с карты в магазинах,отеле,кафе----я сейчас тоже про загранку. А курс не вникала-сказали,что с карты выгоднее,чем русские менять,и да их не везде поменяешь. Вообщем КОМУ КАК УДОБНО,ТОТ ТАК и прячет :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 01:06

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
ну вы даёте :-) Я вот просто деньги в кошелёк ,его в сумку,сумку через плечо и чтоб она спереди была всегда .надо просто внимательнее быть,не спать и не оставлять её не где.Но у нас обычно наличкой только на первое необходимое,на всякий случай, где нет оплаты по карте. А так с собой несколько карт(разных банков) чтоб уж не попасть в просак,если карта заблокируется,или не найдём нужного терминала.У меня в Эстонии,когда я в сё пале покупала себе куртку,на кассе попросили ввести код-я и ввела пин код-запищала техника,оказалось нужно было посл.4 цифры ввести с карты :smu:sche_nie: Продавец ввела,покупку оплатила-через час карту заблокировали :ps_ih:Но всё равно для меня всё же надёжнее карты,чем прятать "мильоны" в трусы. :hi_hi_hi:

это я к тому все написала, что действительно СМОТРЯ КУДА ЕДЕШЬ. Тут же ничего не было сказано, что это при условии, что сидишь в отеле безвылазно и вы сами сказали , что на заправке туалеты бесплатные, а теперь про биотуалет в автобусе говорите. :ti_pa: Я привела конкретную страну к тому, что все под этот стандарт "взять по минимуму, а потом снять, поменять" нельзя, вот и все, Германия просто подвернунлась под руку :nez-nayu:
Комиссия берется, когда с банкомата снимаешь наличку, там же у них сберовских нет банкоматов, 3% от суммы минимум :nez-nayu:
ps да, это опечатка, я потом исправила на карты и жирным выделила, чтобы правильно читали :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 01:11

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
Максик спешиалли фор ю :-)


Вложения:
тапки с секретом.jpg
тапки с секретом.jpg [ 26.1 Кб | Просмотров: 355 ]
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 08:54

AleGra
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
Я раньше, лет 10 назад частенько моталась из дома в Смоленск через Москву. Карт не было, молодая, одна, да еще и с деньгами (частенько приходилось деньги от родителей мужа ему родимому перевозить ;;-))) ), вот и прятала. Конечно, мелочь на чай, на туалет, на метро лежали просто в кармане на замке ( в районе 100-200 руб). Чуть большая сумма- в кошельке. Ну а остальное (большая часть) лежало обычно в "кармашке". Мы когда то на уроках труда шили разного вида карманчики и я один из них приспособила для поездок :-) Пришивала или прикалывала на булавку к поясу брюк с внутренней стороны :smu:sche_nie: Когда холодно этот карман (прикрепленный к брюкам) заправляла в колготки ::yaz-yk: Всегда ездила без проблем.

Честно, как то страшно было ездить по молодости одной и с деньгами :-)

Сейчас делим на части. Мужу часть налички, мне часть налички, мужу часть на карту, мне часть на карту. И все нормально :ti_pa:
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 10:43

Максик
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
Девочки, вопрос именно про наличные. Естественно мы и карты с собой будем брать, только действительно иногда на них надежды нет. Обычно бОльшую часть все-таки берем наличкой. Мы этот способ выбрали, и давайте его в этой теме обсуждать не будем. :a_g_a:
Едем в Грецию, там любят нал. У нас HB, планируем машину брать напрокат, гулять по городкам, соответственно деньги наличные будут нужны. А так как и 1000 евро тоже не хочется потерять, то я всегда стараюсь их хранить на себе.
Повторюсь, от плохого самочувствия никто не застрахован, и лишиться сумочки, в которой все хранится, очень легко.

Мне понравились варианты с кармашком на внутренней стороне пояса и сумочкой. Спасибо.

У кого еще какие способы? :-):
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 11:43

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Девочки, вопрос именно про наличные. Естественно мы и карты с собой будем брать, только действительно иногда на них надежды нет. Обычно бОльшую часть все-таки берем наличкой. Мы этот способ выбрали, и давайте его в этой теме обсуждать не будем. :a_g_a:
Едем в Грецию, там любят нал. У нас HB, планируем машину брать напрокат, гулять по городкам, соответственно деньги наличные будут нужны. А так как и 1000 евро тоже не хочется потерять, то я всегда стараюсь их хранить на себе.
Повторюсь, от плохого самочувствия никто не застрахован, и лишиться сумочки, в которой все хранится, очень легко.

Мне понравились варианты с кармашком на внутренней стороне пояса и сумочкой. Спасибо.

У кого еще какие способы? :-):

сейф в отеле есть?
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 11:47

Максик
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
ВикторияG писал(а):
сейф в отеле есть?


Будем выяснять уже на месте, вроде есть. Я их итак уже замучила своими письмами :-)
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 11:50

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
Максик писал(а):
ВикторияG писал(а):
сейф в отеле есть?


Будем выяснять уже на месте, вроде есть. Я их итак уже замучила своими письмами :-)

если есть - просто берите с собой на день, а остальные в сейф. Если нет - распихайте по разным местам (я не знаю, в обувь, между прокладками:-) , в чемодане может есть загашник какой.
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 11:58

Paprika
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
Цитата:
Я, например, обычно пришиваю ко внутренней стороне чашек бюстгальтера кусочки ткани, образуя тем самым кармашки, куда и кладу заветную валюту. Это позволяет не только обезопасить себя от воровства, но и почувствовать гордость за то, что твоя грудь так дорого стоит!!!

Ага, мы когда из Турции улетали, сотрудница безопасности в аэропорту мне почти в лифчик руками залезла..., что то ей там подозрительным мой Push-up показался :-) :-) :-) И руками жамкала, и металлоискателем водила... :hi_hi_hi: Муж еще хохотал, что я на преступницу похожа видимо... А если б там деньги были и зашуршали??? С моим "везением" точно в какую-нибудь комнату досмотра попала бы...
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 12:01

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
Основные деньги на картах. Карты с собой. Небольшая сумма наличных нужна всегда. Часть с собой, часть в чемодане,часть в сейфе.Деньги пропадали несколько раз из сейфа и один раз из чемодана.
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 12:15

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
d.nata.v писал(а):
ТАК Я И ГОВОРЮ!!! смотря куда едешь,летишь?????? не все в Германию своим ходом и без путёвок ездят. А там где ВСЁ ВКЛЮЧЕНО,обычно сидят в отелях,и на экскурсии ездят (причём иногда тоже заранее оплаченные),Я всегда летаю,езжу (что на отдых,что по работе с детской группой) туда,где всё по максимуму включено.( и в автобусах биотуалеты :hi_hi_hi: ) на городском транспорте самостоятельно ездим оооочень редко,обычно в составе группы,на экскурсии. Я так полагаю Юля летит не на шопинг и не на прогулки по всему городу :du_ma_et: а с ребёнком? И это опечатка-оговорка? или как? ну чтоб знать на случай если буду не в составе группы в Германии.""" В Германии в кафе почти никогда не берут наличку. (в булочных утром кофе попить ни разу не взяли),,,,, в Гемании вообще карты не особо любит, на всякий случай, если кому пригодится.""""" так чем тогда оплачивать?


Муж несколько недель учился в БЕРЛИНЕ. КАРТЫ ПРИНИМАЮТ ВЕЗДЕ.У него и было то с собой 300 евро наликом. Деньги возить с собой и менять в чужой стране нет смысла.
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 12:21

Максик
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
Vlada579 писал(а):
Деньги пропадали несколько раз из сейфа и один раз из чемодана.


Это доказывает, что на себе надежнее :a_g_a:
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 12:27

Geodezka
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
Правильно, правильно, девчонки, расскажите всему миру куда можно прятать деньги :-): Тема в свободном доступе :-):
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 12:31

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
Vlada579 писал(а):
d.nata.v писал(а):
ТАК Я И ГОВОРЮ!!! смотря куда едешь,летишь?????? не все в Германию своим ходом и без путёвок ездят. А там где ВСЁ ВКЛЮЧЕНО,обычно сидят в отелях,и на экскурсии ездят (причём иногда тоже заранее оплаченные),Я всегда летаю,езжу (что на отдых,что по работе с детской группой) туда,где всё по максимуму включено.( и в автобусах биотуалеты :hi_hi_hi: ) на городском транспорте самостоятельно ездим оооочень редко,обычно в составе группы,на экскурсии. Я так полагаю Юля летит не на шопинг и не на прогулки по всему городу :du_ma_et: а с ребёнком? И это опечатка-оговорка? или как? ну чтоб знать на случай если буду не в составе группы в Германии.""" В Германии в кафе почти никогда не берут наличку. (в булочных утром кофе попить ни разу не взяли),,,,, в Гемании вообще карты не особо любит, на всякий случай, если кому пригодится.""""" так чем тогда оплачивать?


Муж несколько недель учился в БЕРЛИНЕ. КАРТЫ ПРИНИМАЮТ ВЕЗДЕ.У него и было то с собой 300 евро наликом. Деньги возить с собой и менять в чужой стране нет смысла.

если в отеле есть хоть завтрак и ездить на своей машине, может и да, а если по городу лазишь целый день, в отеле без завтрака, и даже в туалет нужно платить... Это ничего не покупая 300 евро , на двоих 600 уже :nez-nayu: даже в таком случае. В магазинах одежды, продуктовых конечно берут карты, я не спорю.
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 13:56

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
Vlada579 писал(а):
Основные деньги на картах. Карты с собой. Небольшая сумма наличных нужна всегда. Часть с собой, часть в чемодане,часть в сейфе.Деньги пропадали несколько раз из сейфа и один раз из чемодана.

а на пляж как сними??? Не потащишь же все на себе? Пляжная сумка тоже не вариант -сидеть потом с ней и караулить. купаясь по очереди.
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 13:59

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
Ездили на метро. Карты на метро и автобусы оплачивали кредиткой.ВСЕ оплачивали кредиткой.
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 13:59

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
ВикторияG писал(а):
Vlada579 писал(а):
Основные деньги на картах. Карты с собой. Небольшая сумма наличных нужна всегда. Часть с собой, часть в чемодане,часть в сейфе.Деньги пропадали несколько раз из сейфа и один раз из чемодана.

а на пляж как сними??? Не потащишь же все на себе? Пляжная сумка тоже не вариант -сидеть потом с ней и караулить. купаясь по очереди.


Я все ценное с собой таскаю. Фотик,планшет,телефон,кошелек, ксерокопию паспорта..
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 14:00

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
Vlada579 писал(а):
Ездили на метро. Карты на метро и автобусы оплачивали кредиткой.ВСЕ оплачивали кредиткой.

у него не маэстро случаем?
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 14:02

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
всякие есть.
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 14:04

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
Vlada579 писал(а):

Я все ценное с собой таскаю. Фотик,планшет,телефон,кошелек, ксерокопию паспорта..

у меня один фотик с двумя объективами, для меня не вариант :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 14:04

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
Vlada579 писал(а):
всякие есть.

прсто вот
Код:
http://wikitravel.org/ru/%D0%91%D0%B5%D ... 0%B8%D0%BD

"
проездные можно приобрести только в автоматах. Оплата наличными евро или по карте Maestro. НЕ ПРИНИМАЮТСЯ к оплате Visa и MasterCard."
и мы столкнулись с этим
в Мюнхене вообще не везде и карты берут (в трамваях там автоматы, причем только мелочь принимают), в метро не везде бывают автоматы для карт тоже, берут не больше 20 евро
Я к тому, что наличка нужна, и обязательно, если кого-то "пронесло", это не значит, что ее брать почти не надо. Нам тоже когда-то насоветовали :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 14:05

kasja
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
ВикторияG писал(а):
а на пляж как сними??? Не потащишь же все на себе? Пляжная сумка тоже не вариант -сидеть потом с ней и караулить. купаясь по очереди.

Сейчас вот такую штуку активно рекламируют. Уж не знаю сколько туда денег плотно свернутых туда засунуть можно, но если только на один выход, а остальное пока в сейфе.
Код:
http://prolite.ru/2013/04/16/наручный-кошелек/
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 15:56

AleGra
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
А на отдыхе я еще ценные вещи кладу в сумку от фотика у нас есть такой потайной кармашек в той части где ручка, только изнутри. А на пляже я вещи без присмотра не оставляю ни когда. Купаемся по очереди: папа с сыном или мама с сыном. Чаще первое, я больше люблю загорать. Ну а так паспорта (ну и планшетник, нэтбук) прячу в чемодан , а выходя из номера чемодан (отделение чемодана) закрываю на кодовый замок. Выбираем отели с камерами наблюдения :smu:sche_nie: По городу сумку не большую через плечо, поближе к нижней части живота :-) ;;-))) Чтобы всегда была на ВИДУ
Сообщение Добавлено: 22 июл 2013, 18:35

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
на отдыхе я деньги отдаю мужу, он их или в сейф кладет или с собой носит, но так чтобы у нас что-то пропадало, ттт, ни разу, даже мелочь, бывало кладем на столик специально для горничной в отеле, не забирает! приходилось ее потом искать и лично в руки вручать. это приятно.
Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 10:01

Асфура
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
а отдыхать мы ездим или в Турцию или в Тунис, наши любимые страны, там все нам нравится и песочек белый в Тунисе и обслуживание в Турции, все таки такие там отели классные, красивые, величественные, мы в этом году были в Топкапи и Кремлин палас, это одна территория на 2 огромных отеля, кто был, помнит, как это шикарно смотрится! а в Тунисе скромнее, но там можно купить дешево оливковое масло, привозим литров 5 не меньше )
Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 10:03

Ангел-Предохранитель
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
Ссори за офф: очень интересное название у темы, я думал речь о заначках будет идти, а тут... :-)
Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 10:29

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
Ангел-Предохранитель Можем и про заначки поговорить :-) Вот у меня например заначки нет :nez-nayu: я собирать вообще не умею :-(
Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 15:07

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
я беспечная видимо. но у меня все деньги в кошельке, кошелек в сумке. с сумкой не расстаюсь.
Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 15:09

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
спасибо, что напомнили про заначки :-) , я про нее забыла
Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 15:10

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
ВикторияG Главное, что бы вы теперь вспомнили где она лежит :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 15:11

ВикторияG
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
ВикторияG Главное, что бы вы теперь вспомнили где она лежит :hi_hi_hi:

ну это я вспомнила сразу вместе с тем, что она есть :-)
Сообщение Добавлено: 02 авг 2013, 15:13

Fluffy-girl
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
тайник для пляжа :hi_hi_hi:


Вложения:
тайник для плажа.jpg
тайник для плажа.jpg [ 48.21 Кб | Просмотров: 958 ]
Сообщение Добавлено: 13 фев 2014, 11:04

Pinada
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
Зависит от времени :)
Если лето, то с собой у меня маленькая специальная сумочка на разные вещи, как деньги, например.
Стараюсь вообще держать все в разных местах.
Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 09:57

Ангелина_81
Заголовок сообщения: Re: Куда мы прячем деньги?
Информация о сообщении
Fluffy-girl писал(а):
тайник для пляжа :hi_hi_hi:

ой, какая идея классная...
Сообщение Добавлено: 24 июн 2014, 10:01
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Подготовка к путешествию»