Рабочее место школьника

Выбираем школу, первоклассники, школьные программы, подготовка к школе и др.
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Рабочее место школьника

Сообщение Максик »

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
У нас у старшей парта и стул растущие. Купили,как в 1 класс пошла. Рядом полоски,кармашки,всегда все род рукой. Младшему скорее всего не успеем комнату сделать,так что уроки будет делать в школе :-)
Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 15:21

голубка
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
мамаКныша писал(а):
У нас у старшей парта и стул растущие. Купили,как в 1 класс пошла. Рядом полоски,кармашки,всегда все род рукой. Младшему скорее всего не успеем комнату сделать,так что уроки будет делать в школе :-)

во сколько удовольствие обошлось? какая фирма? где покупали?
Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 15:23

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
голубка писал(а):
мамаКныша писал(а):
У нас у старшей парта и стул растущие. Купили,как в 1 класс пошла. Рядом полоски,кармашки,всегда все род рукой. Младшему скорее всего не успеем комнату сделать,так что уроки будет делать в школе :-)

во сколько удовольствие обошлось? какая фирма? где покупали?

Фирма Дэми,со стулом и чехлами вышло в районе 8 вроде. Заказывали в магазине Перемена,привезли бесплатно. Собирали сами,но там и не сложно.
Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 15:25

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Инга,мама Лены писал(а):
мамаКныша писал(а):
У нас у старшей парта и стул растущие. Купили,как в 1 класс пошла. Рядом полоски,кармашки,всегда все род рукой. Младшему скорее всего не успеем комнату сделать,так что уроки будет делать в школе :-)

растущей партой довольны?

Очень.Там ещё на парте есть разметки по росту. То есть сразу поднимаешь парту до роста ребёнка и не надо бумать ,как правильно отрегулировать стол. Единственное,сейчас я хочу дозаказать полку доп.для стола
Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 15:27

Paprika
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
у меня организованы рабочие места у каждого в комнате отдельно (одинаковые). :a_g_a:
Стол (сфотографировала, потому что был убран-такое не часто увидишь... :-) ). Табурет стоит, потому что с него книги раскладывала-с рабочего стула навернуться можно.... :-)
Вложение:
20150118-0003.jpeg
20150118-0003.jpeg [ 33.28 Кб | Просмотров: 6279 ]

А вот собственно сам процесс субботней уборки, убирает долго, но сама...Как видите корзина одна, но хлама там полно....Рабочий стул в центре... :-)
Вложение:
20150118-0004.jpeg
20150118-0004.jpeg [ 42.04 Кб | Просмотров: 6279 ]
Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 15:29

голубка
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
мамаКныша писал(а):
Фирма Дэми,со стулом и чехлами вышло в районе 8 вроде. Заказывали в магазине Перемена,привезли бесплатно. Собирали сами,но там и не сложно.

не подскажите адрес или сайт, где приобретали.
пересмотрели много сайтов, цены заоблачные.
Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 15:30

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
как и обещала - фото реальные :hi_hi_hi: Обошёлся когда то в 10 комплект (парта, стул, тумбочка) + 3000 доставка. Сейчас один стул 3000 стоит :sh_ok: :ps_ih:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 15:30

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
голубка писал(а):
мамаКныша писал(а):
Фирма Дэми,со стулом и чехлами вышло в районе 8 вроде. Заказывали в магазине Перемена,привезли бесплатно. Собирали сами,но там и не сложно.

не подскажите адрес или сайт, где приобретали.
пересмотрели много сайтов, цены заоблачные.

Я заказывала именно в магазине Перемена по каталогу
Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 15:32

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Я придерживаюсь такого мнения,что рабочее место у школьника просто обязано быть. Вариант деланья на кухне поражает :nez-nayu: так что потратиться стоит
Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 15:35

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
У моих есть у каждого свой стол, но всех тянет на кухню:) любимое место.
Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 16:03

Belka
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Вот закидайте меня тапками - но не нравятся мне эти парты. :smu:sche_nie: неуютные они какие-то, даже садиться за их не хочется... ИМХО. Я ЗА хороший письменный стол, НЕ компьютерный ,ни в коем случае. Нормальный стол с ящичками и более просторной рабочей поверхностью, не наклонной, хотя это и правильно... :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 16:10

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Belka писал(а):
Вот закидайте меня тапками - но не нравятся мне эти парты. :smu:sche_nie: неуютные они какие-то, даже садиться за их не хочется... ИМХО. Я ЗА хороший письменный стол, НЕ компьютерный ,ни в коем случае. Нормальный стол с ящичками и более просторной рабочей поверхностью, не наклонной, хотя это и правильно... :nez-nayu:

Так он делается ровным, наклон хочешь делай,, хочешь - нет
Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 16:12

Belka
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Анютка писал(а):
Belka писал(а):
Вот закидайте меня тапками - но не нравятся мне эти парты. :smu:sche_nie: неуютные они какие-то, даже садиться за их не хочется... ИМХО. Я ЗА хороший письменный стол, НЕ компьютерный ,ни в коем случае. Нормальный стол с ящичками и более просторной рабочей поверхностью, не наклонной, хотя это и правильно... :nez-nayu:

Так он делается ровным, наклон хочешь делай,, хочешь - нет

суть для меня особо не поменяется :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 16:13

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Инга,мама Лены писал(а):
а что со светом? можно прикрепить лампу?

Да, у них и лампы есть, я правда в живую не видела, мы не купили.
Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 16:17

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Инга,мама Лены писал(а):
а что со светом? можно прикрепить лампу?


Можно :a_g_a: Можно рядом поставить (если доп панель сбоку есть), можно на заднюю часть парты (она не поднимается), а можно на саму парту прикрепить (если простой защип идёт в лампе)
Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 16:17

Belka
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Ну и если уж совсем придираться - вы себе представляете за такой партой 10-11-классника :hi_hi_hi: Хотя я и любитель перемен...
Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 16:18

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Belka писал(а):
Ну и если уж совсем придираться - вы себе представляете за такой партой 10-11-классника :hi_hi_hi: Хотя я и любитель перемен...


Представляю :a_g_a: И даже сама сижу там иногда, когда надо что-то написать. Места там вагон. Любой письменный стол переплюнуть можно.
Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 16:20

angels
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
у нас письменные столы теперь,мальчишкам удобно,комфортно,неусидчивый Федорок,даже в лего играет только за столом)
Изображение
А вот парту Бюрократ старший сынище вспоминает с большой теплотой и грустью в глазах,говорит,что за столом комфортно,а вот за партой было просто супер :hi_hi_hi:


Вложения:
Детская-парта-БЮРОКРАТ-Conductor-03-Milk-B_56736931.jpg
Детская-парта-БЮРОКРАТ-Conductor-03-Milk-B_56736931.jpg [ 61.9 Кб | Просмотров: 397 ]
Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 16:21

angels
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Инга,мама Лены писал(а):
angels, а ты ее продала все таки?

Ага,продала,девочке с форума,может она напишет отзыв) Сынулька у неё тоже идёт в этом году в школу :-):
Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 16:25

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
chulo4ek писал(а):
У нас вообще никакого рабочего места нет ещё. Если надо позаниматься, то идем на кухню. :-) Или он за своим маленьким столиком сидит, который больше уже для мелкого подходит. Надо тоже что-то думать. :du_ma_et:

у нас пока также,во-первых не своя квартира,в свою и буду думать основательно над этим вопросом,а пока в планах письменный стол не дорогой(перед нг купить не успела,разобрали)
Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 16:39

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Инга,мама Лены писал(а):
Аня,а вы где покупали?

Инга, это мне вопрос? Если да, то заказывала на Озоне, но это товар "партнера", могу прямую ссылку на интернет-магазин партнер поискать. С доставкой до квартиры стул и парта с 2 полками вышло чуть меньше 10тыр. Продавец хороший, у нас были косяки: не было деталей, за счет которых делается наклон, и в спинке стула была трещина. Все дослали и выслали новую спинку, за доставку только я платила.
А вообще эти парты и стулья в Доме мебели на Индустриальнлй есть, цен не знаю.
Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 16:47

Belka
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Swetik писал(а):
Belka писал(а):
Ну и если уж совсем придираться - вы себе представляете за такой партой 10-11-классника :hi_hi_hi: Хотя я и любитель перемен...


Представляю :a_g_a: И даже сама сижу там иногда, когда надо что-то написать. Места там вагон. Любой письменный стол переплюнуть можно.

На вкус и цвет... :-): Что-то написать - да, но основное рабочее место - неееее
Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 16:52

Belka
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
angels писал(а):
у нас письменные столы теперь,мальчишкам удобно,комфортно,неусидчивый Федорок,даже в лего играет только за столом)
Изображение
А вот парту Бюрократ старший сынище вспоминает с большой теплотой и грустью в глазах,говорит,что за столом комфортно,а вот за партой было просто супер :hi_hi_hi:

Вот. Вот сюда за этот, эти столы хочется сесть, хочется заниматься, миленько и уютненько... располагает вообщем. :a_g_a: :a_g_a: Инволюкс молодец, красотень.
Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 16:58

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Belka писал(а):
На вкус и цвет... Что-то написать - да, но основное рабочее место - неееее


Вот именно - на вкус и цвет. Только не надо хаить того, чего не имел и не пробовал. :ti_pa:
Сообщение Добавлено: 06 фев 2015, 17:04

Rif
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
сегодня в зебре на кирова в мебельном видела, как я поняла, растущую парту для девочки, цена 14000
Сообщение Добавлено: 07 фев 2015, 18:04

Калипсо
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
angels писал(а):
Инга,мама Лены писал(а):
angels, а ты ее продала все таки?

Ага,продала,девочке с форума,может она напишет отзыв) Сынулька у неё тоже идёт в этом году в школу :-):

я счастливая обладательница этой парты :-): У нас есть письменный стол, но мой детеныш мал для него, ноги болтаются в воздухе и столешница высоковата, сидит криво, ногами болтает, задницей крутит и тд Поэтому решено было купить парту. У моего рост 120, и парта стоит на самом низком уровне. Сидеть ему сейчас намного удобнее, ноги и руки на месте, спина прямая, и мне кажется что даже писать от этого лучше стал :-) Насчет стула... Мы пока маленького роста пользуемся стульчиком от детского комплекта дэми (столик и стульчик), потом когда подрастет и парту поднимем хочу купить стул растущий, но не крутящийся и без колесиков.
angels еще раз спасибо :ki_ss:
Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 01:41

Джулия
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
angels писал(а):
у нас письменные столы теперь,мальчишкам удобно,комфортно,неусидчивый Федорок,даже в лего играет только за столом)
Изображение:

У нас тоже такой стол, только не два отдельных, а один большой. Сегодня завтра скину фотки. Стулья еще не покупали, не знаю какой правильно
Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 09:54

Флопси
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
75*55. 60 - слишком мало.
Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 15:45

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
По просьбе :-):
ИзображениеИзображение
размер 75х60 (это та часть, где лежит листок)
Сообщение Добавлено: 09 фев 2015, 23:08

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
сегодня были в Доме мебели на Индустриальной. Парта Дэми в комплектации, как на моем фото, 16тыр :sh_ok: это без стула.
Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 01:37

Анютка
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Инга,мама Лены, я тоже офигела. Стул, жаль, не посмотрела сколько стоит.
Сообщение Добавлено: 15 фев 2015, 11:34

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Инга,мама Лены писал(а):
если вдруг кто решит заказывать, свистните, я может полочку дозакажу


Мы обдумываем, вечером будем решать с мужем. Скорей всего закажем.
Я конечно планирую стационарный стол, с длинной столешницей и под рабочее место и под компьютер, но ... боюсь до сентября мы комнату ей не достроим.
У меня еще вот такая делема, парту допустим купим, но совсем негде поставить ее около окна(( Без окна ведь нельзя? Просто на первом этаже, даже если я уберу диванчик от окна, окна зеркальные и свет плохо пропускают. Не попортит она зрение заниматься при настольной лампе?
У всех парты стоят около окна? А еще когда парта под наклоном, не сутулятся дети, когда уроки делают? Просто моя крючком, я и незнаю как ее посадить, чтоб ровней сидела, может парту повыше делать, чтоб подвытягивалась? :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 11:32

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Мармулетка писал(а):
У всех парты стоят около окна? А еще когда парта под наклоном, не сутулятся дети, когда уроки делают? Просто моя крючком, я и незнаю как ее посадить, чтоб ровней сидела, может парту повыше делать, чтоб подвытягивалась?



У нас напротив окна, т.е. сидит спиной к окну. Ничего страшного пока не вижу, лишь бы освещение было хорошее.
Наоборот. когда под наклоном парта, то сидит гораздо ровней. Мы ростом 132, но парту поставили на уровень роста 140 см. Так он сиди ровней, когда она опущена именно, при наклоне разницы никакой :-):
Сообщение Добавлено: 16 фев 2015, 11:39

Мармулетка
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Инга,мама Лены писал(а):
Мармулетка, решила с партой? с 20 февраля подорожание


Код:
http://ok.ru/lena.suetina


Девочки, у Лены в статусе сбор идет этих парт и аксессуаров. Без всяких оргов и т.п. Просто там если 15 штук наберут еще скидка дополнительная оптовая будет. Давайте сообразим.

Инга, если народ не соберётся ( там у Лены в статусе), то завтра отправлять нужно заявку самим тогда
Сообщение Добавлено: 18 фев 2015, 10:49

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
а те у кого столы, не парты эти растущие, как обеспечивается правильная посадка ребёнка? Ноги ж должны стоять...
Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 21:11

Natsy
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
а те у кого столы, не парты эти растущие, как обеспечивается правильная посадка ребёнка? Ноги ж должны стоять...

Я подкладываю под ноги стульчик ( подставка для ног пластмассовая)
Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 21:14

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Natsy писал(а):
Анчоус писал(а):
а те у кого столы, не парты эти растущие, как обеспечивается правильная посадка ребёнка? Ноги ж должны стоять...

Я подкладываю под ноги стульчик ( подставка для ног пластмассовая)

А ты такую парту модную будешь приобретать Вовке?
Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 21:21

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
И вообще, есть ли жизнь с обычными столами :hi_hi_hi: ? Я прочитала всю тему, у большинства парты.
Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 21:23

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
У меня на двоих будет огромный длинный стол с двумя рабочими местами. Всё :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 21:29

felice
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
мы своим заказали два таких Изображение
,у каждого свой рабочий уголок),а стулья,думаю,обычные деревянные,у дочки есть кресло на колесах,так она его убирает и приносит себе обычную табуретку,на том не удобно :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 22:02

Мaмa - кошкa
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
На прошлой неделе пришла наша парта для дочки к школе.
Заказывали на классе, сделали по моему желанию за 2 недели. Все удовольствие 1500 твои
Растущая, одноместная, с закруглёнными углами и цвет на выбор+ стул к ней растущий. 760 р все как в школе :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 22:09

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
У нас просто стол, Белый стол и выкатная тумба под ним, примерно как в нашем детстве. Фотать не буду, на столе вечный бардак :-) у сына. Стул тоже самый простой. БЫли на колесиках, но это реально кошмар. уроки на нем делать невозможно. Конек хотела-хотела, да как-то так и не купила. А теперь уже думаю, что он какой-то детский совсем. Нам скоро 10 лет и все это уже для нас несУрьезно :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 22:09

Мама Эли
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
у нас тоже обычный компьютерный стол,с большой рабочей поверхностью.Но уроки могут делаться абсолютно везде,бывает даже лежа на полу :)-(:
Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 22:13

Таша
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
И вообще, есть ли жизнь с обычными столами :hi_hi_hi: ? Я прочитала всю тему, у большинства парты.


Есть )
У нас обычный стол. Никакой проблемы в этом не вижу. У подруги супер-пупер парта, но дети всё равно уроки ходят делать за стол :-)
Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 22:13

Мaмa - кошкa
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
И вообще, есть ли жизнь с обычными столами :hi_hi_hi: ? Я прочитала всю тему, у большинства парты.

Ну как то ж мы учились сами, у меня стол был лакированный с боковинами и выдвижными ящичками. :-): стул обычный и все отл :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 22:17

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Ну ясно.Под ноги табурет из икеи, стол и стул оттуда же :-) в школах же нынче тоже нет парт вроде бы... а сидеть дома за столом больше, чем в школе моему сыну не придётся )
Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 22:23

orange
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Ну ясно.Под ноги табурет из икеи, стол и стул оттуда же :-) в школах же нынче тоже нет парт вроде бы... а сидеть дома за столом больше, чем в школе моему сыну не придётся )

У нас обычный стол.
Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 22:26

Мaмa - кошкa
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Ну ясно.Под ноги табурет из икеи, стол и стул оттуда же :-) в школах же нынче тоже нет парт вроде бы... а сидеть дома за столом больше, чем в школе моему сыну не придётся )

В школе щас как раз таки парты растущие на металических ножках, а не как раньше с деревянными боковинами
Сообщение Добавлено: 21 фев 2016, 22:27

Mamsam
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Я тоже выбираю парту для своего сына, скоро в 1-й класс. В детской у нас вся мебель деревянная белого цвета. И из этой же "серии" в продаже увидела парту - тоже деревянная, белая, растущая вроде, с двумя прикрепленными шуфлядками. Но сомнения терзают. Насколько практично будет дерево для столешницы? В принципе сверху можно силиконовую подложку положить, чтобы не зарисовал сразу. Хотя младшая изрисовала уже свой столик с МДФ-столешницей до стадии полной неотмываемости, причем фломастеры на водной основе, а впитались навеки)).
У этой деревянной парты кроме шуфлядок больше никаких прибамбасов нет, как у Дэми, зато цена привлекательная. Вот сижу и думаю...
Сообщение Добавлено: 28 фев 2016, 01:51

AnnDan
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
у моего обычный стол с тумбочкой и тремя ящиками. Стул тоже самый обычный, на колесах не брала специально.
Сообщение Добавлено: 29 фев 2016, 17:17

E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Девушки, где вы сейчас покупаете парты в Смоленске? Я нашла только Деми в Большом на индустриальной и по стоимости она со стулом ( я считала на колесах) выходит почти как диван :-) :-) :-) Если заказывать по интернету, выходит не дешевле, продавцы - офиц диллеры.
Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 15:19

Natsy
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
А ты такую парту модную будешь приобретать Вовке?

мы уроки делаем за кухонным столом и табуретка из икеи под ноги) :-) пока :-)
надо будет в скором времени стол какой-нибудь прикупить
Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 20:45

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Natsy писал(а):
Анчоус писал(а):
А ты такую парту модную будешь приобретать Вовке?

мы уроки делаем за кухонным столом и табуретка из икеи под ноги) :-) пока :-)
надо будет в скором времени стол какой-нибудь прикупить

Да у меня ж тоже обычный стол. Икея естественно :-) к нему можно тумбу купить выкатную. Но у меня другая задумка по организации рабочего места и устранено вечного срача на столе :-) и это при том,что домашних заданий нет,а срач есть. И стул икея. Без колёс. И табуреточка под ноги.
Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 11:17

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Мaмa - кошкa писал(а):
Анчоус писал(а):
Ну ясно.Под ноги табурет из икеи, стол и стул оттуда же :-) в школах же нынче тоже нет парт вроде бы... а сидеть дома за столом больше, чем в школе моему сыну не придётся )

В школе щас как раз таки парты растущие на металических ножках, а не как раньше с деревянными боковинами

Ой ну хорошо,что не во всех школах такие прекрасные растущие парты :-)
Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 11:18

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Mamsam писал(а):
Я тоже выбираю парту для своего сына, скоро в 1-й класс. В детской у нас вся мебель деревянная белого цвета. И из этой же "серии" в продаже увидела парту - тоже деревянная, белая, растущая вроде, с двумя прикрепленными шуфлядками. Но сомнения терзают. Насколько практично будет дерево для столешницы? В принципе сверху можно силиконовую подложку положить, чтобы не зарисовал сразу. Хотя младшая изрисовала уже свой столик с МДФ-столешницей до стадии полной неотмываемости, причем фломастеры на водной основе, а впитались навеки)).
У этой деревянной парты кроме шуфлядок больше никаких прибамбасов нет, как у Дэми, зато цена привлекательная. Вот сижу и думаю...

А что за силиконовая подложка?где взять такую?
Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 11:25

HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
А что за силиконовая подложка?где взять такую?

Ань, в Икеи конечно :-) Ну может еще где, но и там есть. Только она не силикон, но тоже "резиновая"
Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 11:33

Vlada579
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
E l e n a писал(а):
Девушки, где вы сейчас покупаете парты в Смоленске? Я нашла только Деми в Большом на индустриальной и по стоимости она со стулом ( я считала на колесах) выходит почти как диван :-) :-) :-) Если заказывать по интернету, выходит не дешевле, продавцы - офиц диллеры.

Мы пару лет назад в совместной закупке здесь покупали. Выходило чуть больше 10 тр
Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 11:49

HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Я заказывала сама, парту "Астек", "Деми" тоже хорошие парты
Код:
http://partatorg.ru


Цены конечно выросли за год не хило, я брала большую двойную парту и стул где-то за 13тр, а сейчас смотрю одна парта 15 стоит :sh_ok:
Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 13:08

Twins
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
Mamsam писал(а):
Я тоже выбираю парту для своего сына, скоро в 1-й класс. В детской у нас вся мебель деревянная белого цвета. И из этой же "серии" в продаже увидела парту - тоже деревянная, белая, растущая вроде, с двумя прикрепленными шуфлядками. Но сомнения терзают. Насколько практично будет дерево для столешницы? В принципе сверху можно силиконовую подложку положить, чтобы не зарисовал сразу. Хотя младшая изрисовала уже свой столик с МДФ-столешницей до стадии полной неотмываемости, причем фломастеры на водной основе, а впитались навеки)).
У этой деревянной парты кроме шуфлядок больше никаких прибамбасов нет, как у Дэми, зато цена привлекательная. Вот сижу и думаю...

А что за силиконовая подложка?где взять такую?

На ней же не удобно писать. :du_ma_et:
У нас на белом деревянном столе оргстекло лежит. Без покрытия поверхность убьётся однозначно.
Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 17:54

Twins
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Мaмa - кошкa писал(а):
Анчоус писал(а):
Ну ясно.Под ноги табурет из икеи, стол и стул оттуда же :-) в школах же нынче тоже нет парт вроде бы... а сидеть дома за столом больше, чем в школе моему сыну не придётся )

В школе щас как раз таки парты растущие на металических ножках, а не как раньше с деревянными боковинами

Вспомнила парты в нашей школе, поржала :-)
Сообщение Добавлено: 22 мар 2017, 17:56

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
У нас точно в школе растущие парты, как-то в воскресенье наш папа и еще один из класса их перекручивпли на бОльший размер :-)
Сообщение Добавлено: 23 мар 2017, 00:03

Twins
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
А у нас в школе - убитые корявые парты. Ладно растущие, нам бы столешницы без сколов и зазубрин :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 23 мар 2017, 00:11

Максик
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Подскажите, где купить стул для первоклассника? Под обычный письменный стол стандартной высоты. Хочется некрутящийся, но регулируемый по высоте, не жесткий (ребенок дома ходит в коротких шортах, на пластике, наверно, некомфортно ему будет). Понимаю, что подставка нужна будет. Ну и недорого)))
Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 13:26

Мама солнышек
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
В том году искала по тем же критериям - подошёл только стул типа конек-горбунок- только я брала кид-фикс- в итоге стол письменный со шкафом-пеналом обошелся дешевле чем стул, но стульчик удобный, если жёстко то можно сшить сидушку с поролончиком или купить :-)
Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 15:10

Кубомама
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Подскажите, где купить стул для первоклассника? Под обычный письменный стол стандартной высоты. Хочется некрутящийся, но регулируемый по высоте, не жесткий (ребенок дома ходит в коротких шортах, на пластике, наверно, некомфортно ему будет). Понимаю, что подставка нужна будет. Ну и недорого)))

Мелким купили обычные деревянные стулья с мягким сиденьем, по высоте не регулируются, конечно. Но перед покупкой посадили на стул и выбрали с нужной высотой. Под ноги ставим подставки из икеи.
Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 16:38

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Подскажите, где купить стул для первоклассника? Под обычный письменный стол стандартной высоты. Хочется некрутящийся, но регулируемый по высоте, не жесткий (ребенок дома ходит в коротких шортах, на пластике, наверно, некомфортно ему будет). Понимаю, что подставка нужна будет. Ну и недорого)))

Ай, купи обычный хороший деревянный.
К своему стыду скажу, что сыну покупали с регулируемой высотой.... и что? мы ни разу не меняли за 4 года :sh_ok: :smu:sche_nie: ;;-)))
Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 17:03

HedgeHoga
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
К своему стыду скажу, что сыну покупали с регулируемой высотой.... и что? мы ни разу не меняли за 4 года :sh_ok: :smu:sche_nie: ;;-)))

:-) А мы 2 раза за 3 года меняли

Стул Астек
Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 17:19

Максик
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Съездила сегодня на Индустриальную. Увидела я этот Конек-Горбунок, и очень он мне понравился. Я была другого мнения о таких стульчиках, но в живую очень зацепил. И сыну понравился. Пошла гуглить :-) :-) :-)
Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 19:56

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Kisma писал(а):
Максик писал(а):
Подскажите, где купить стул для первоклассника? Под обычный письменный стол стандартной высоты. Хочется некрутящийся, но регулируемый по высоте, не жесткий (ребенок дома ходит в коротких шортах, на пластике, наверно, некомфортно ему будет). Понимаю, что подставка нужна будет. Ну и недорого)))

Ай, купи обычный хороший деревянный.
К своему стыду скажу, что сыну покупали с регулируемой высотой.... и что? мы ни разу не меняли за 4 года :sh_ok: :smu:sche_nie: ;;-)))


Мы каждый год поднимаем парту и стул.
Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 21:56

nataksha
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
А конёк этот горбунек применял кто с раннего возраста? Просто его позиционируют с 3 лет, и я его хочу взять вот именно как замену после детского стульчика
Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 22:09

Аленка87
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
А конёк этот горбунек применял кто с раннего возраста? Просто его позиционируют с 3 лет, и я его хочу взять вот именно как замену после детского стульчика

Мы как раз для этих целей его и используем. Отлично можно подогнать под обеденный стол.
Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 22:15

BraveBlueBird
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Съездила сегодня на Индустриальную. Увидела я этот Конек-Горбунок, и очень он мне понравился. Я была другого мнения о таких стульчиках, но в живую очень зацепил. И сыну понравился. Пошла гуглить :-) :-) :-)

Нашему коньку уже 5 год пошел :-): Нигде ничего не сломалось и не отвалилось :co_ol:
Правда уже все, дальше он у нас не "растет " - все стоит по максимуму. Следующий этап - придется убирать подножку :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 13 авг 2018, 23:38

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Съездила сегодня на Индустриальную. Увидела я этот Конек-Горбунок, и очень он мне понравился. Я была другого мнения о таких стульчиках, но в живую очень зацепил. И сыну понравился. Пошла гуглить :-) :-) :-)

Юль,может будешь доброй и соберешь вместо Нимфочки нам стульчики,у нее есть поставщик по опту,а то мне второй нужен очень :hi_hi_hi: Я своему брала и сразу подушки,брала Егору,мы заценили,теперь надо Максу,вдруг будет сидеть за столом и уроки делать,а не как в прошлом году везде но только не за столом.
viewtopic.php?f=189&t=23990&start=140
Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 09:04

Максик
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Санта, посмотрю. Как раз ищу варианты
Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 11:21

Фефенька
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Растущая парта и стул к нему , Деми, самая бесполезная покупка к школе, пользоваться можно было только сыну, которому 4 года, для школы не актуален, мелкий, неказистый, сама столешница. Может надо было брать больше размер, но не влез бы.9 тыс в помойку) стол подруге )))
Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 12:07

Swetik
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Фефенька писал(а):
Растущая парта и стул к нему , Деми, самая бесполезная покупка к школе, пользоваться можно было только сыну, которому 4 года, для школы не актуален, мелкий, неказистый, сама столешница. Может надо было брать больше размер, но не влез бы.9 тыс в помойку) стол подруге )))



У меня большой + тумбочка. Наоборот думаю всё, что надо было бы поменьше :-) А то столько хлама вечно на столе :ps_ih: :men: Более того, одну полку боковую мы даже сняли и она стала прекрасной полкой книжной, обычной, которая на стенке висит. Не пришлось ничего сверлить дополнительно даже, прямо на крепление(которое крепило её к парте) повесили на стену. И главное даже ограничители есть )))))
А вот стул беспонтовый в плане качества. Весь пластик уже лопнул на сидушке в хлам. Теперь дырень, вернее много дырок :ps_ih: :ps_ih: Папа сказал фанеру вырежет, прикрепит. всё равно сидушка мягкая есть. Но не стоит этот стул своих денег точно. Лучше уж Конек горбунок этот.
Сообщение Добавлено: 14 авг 2018, 14:56

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Подскажите, где купить стул для первоклассника? Под обычный письменный стол стандартной высоты. Хочется некрутящийся, но регулируемый по высоте, не жесткий (ребенок дома ходит в коротких шортах, на пластике, наверно, некомфортно ему будет). Понимаю, что подставка нужна будет. Ну и недорого)))

Стул мольте из икеи посмотри, я такой буду брать, он без колесиков и не крутится, тяжелый и устойчивый, по высоте регулируется. Он пластиковый, но можно подушку подложить
Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 08:02

Максик
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
-LILU- писал(а):
Стул мольте из икеи посмотри, я такой буду брать, он без колесиков и не крутится, тяжелый и устойчивый, по высоте регулируется. Он пластиковый, но можно подушку подложить


Смотрела. Но ведь к нему подставка нужна. Зная своего ребенка, понимаю, что у нас будет стул отдельно - подставка отдельно :-) , и я буду на него все время из-за этого ругаться :-) . Да и Ритка начнет подставку воровать, чтобы добраться, куда хочет. Она любит это дело :-)
Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 12:16

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Смотрела. Но ведь к нему подставка нужна. Зная своего ребенка, понимаю, что у нас будет стул отдельно - подставка отдельно :-) , и я буду на него все время из-за этого ругаться :-) . Да и Ритка начнет подставку воровать, чтобы добраться, куда хочет. Она любит это дело :-)

я куплю стол, регулирующийся по высоте, и стул этот. Тогда подставка не нужна будет.
А по поводу этих горбунков, мне кажется там для попы узко, там же как половина от нормального стула. Да и ортопеды не очень-то к ним лояльны
Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 13:59

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
-LILU- писал(а):
Максик писал(а):
Смотрела. Но ведь к нему подставка нужна. Зная своего ребенка, понимаю, что у нас будет стул отдельно - подставка отдельно :-) , и я буду на него все время из-за этого ругаться :-) . Да и Ритка начнет подставку воровать, чтобы добраться, куда хочет. Она любит это дело :-)

я куплю стол, регулирующийся по высоте, и стул этот. Тогда подставка не нужна будет.
А по поводу этих горбунков, мне кажется там для попы узко, там же как половина от нормального стула. Да и ортопеды не очень-то к ним лояльны

Ортопеды вообще ни к чему не бывают лояльны :-):
Для детской попы мне кажется места там как надо,даже пошла и сфоткала :-)
Изображение

Я например очень жалею что не заказала Максу в прошлом году его,как то он мне не нравился,а наши стулья которые я покупала не подходят детям,надо тогда подставку под ноги,как итог уроки делали везде,но не за столом.
Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 14:12

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
-LILU- писал(а):
Максик писал(а):
Подскажите, где купить стул для первоклассника? Под обычный письменный стол стандартной высоты. Хочется некрутящийся, но регулируемый по высоте, не жесткий (ребенок дома ходит в коротких шортах, на пластике, наверно, некомфортно ему будет). Понимаю, что подставка нужна будет. Ну и недорого)))

Стул мольте из икеи посмотри, я такой буду брать, он без колесиков и не крутится, тяжелый и устойчивый, по высоте регулируется. Он пластиковый, но можно подушку подложить

У сына мольте. Стул как стул. С подставкой используется под ноги. Я не могу купить например то, что мне не нравится внешне, будь оно хоть сто раз прекрасно и полезно эргономично и практично. Вот этот Горбунок из этой серии. Как шортики с колготочками :-)
Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 14:24

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Анчоус Мне этот мольте тоже внешне не нравится,вот не купила бы,вообще мне никакие стулья не нравятся :-)
Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 14:49

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
А если так подумать столько заморочек стало вокруг столов и стульев :hi_hi_hi: в моем детстве был обычный письменный стол как и у всех,и стул обычный для взрослых,подставок никаких не было,спина ровная,писала я красиво,ничего же,выросли :-)
Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 14:53

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
Анчоус Мне этот мольте тоже внешне не нравится,вот не купила бы,вообще мне никакие стулья не нравятся :-)

Ну ясен пень, всем нравится разное. Я предпочитаю не париться в таких вопросах вообще. Меня заботятся высшие материи :-)
Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 15:09

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
А если так подумать столько заморочек стало вокруг столов и стульев :hi_hi_hi: в моем детстве был обычный письменный стол как и у всех,и стул обычный для взрослых,подставок никаких не было,спина ровная,писала я красиво,ничего же,выросли :-)

У меня были стол и стул. Но уроки я делала сидя на ковре и облокотившись на диван :-). А осанка всегда была отличная :a_g_a:. Даже не загоняюсь насчёт стула. Если вдруг будет у меня в жизни ВСЁЁЁ, я тогда и в эту сторону посмотрю :-). Хотя и в этом случае вряд ли :-).
Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 15:09

Максик
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
А если так подумать столько заморочек стало вокруг столов и стульев :hi_hi_hi: в моем детстве был обычный письменный стол как и у всех,и стул обычный для взрослых,подставок никаких не было,спина ровная,писала я красиво,ничего же,выросли :-)


Вот и у меня все так было. А теперь спина кривая по всем трем плоскостям,даже ребра по-разному вперед выдвинуты, и остеохондроз. Никогда ровно за столом не сидела, теперь жалею
Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 15:11

Pixy
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Я всегда при таких рьяных обсуждениях вспоминаю зрение. Меня всё время берегли: свет поярче, к окошку поближе, морковки побольше :hi_hi_hi: . И толку - близорукая, как крот. Муж мой читал книги под одеялом с фонариком - зрение всю жизнь отличное. К сожалению, не только в стульях дело - генетику никто не отменял :nez-nayu: .
Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 15:15

Максик
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Pixy писал(а):
Я всегда при таких рьяных обсуждениях вспоминаю зрение. Меня всё время берегли: свет поярче, к окошку поближе, морковки побольше :hi_hi_hi: . И толку - близорукая, как крот. Муж мой читал книги под одеялом с фонариком - зрение всю жизнь отличное. К сожалению, не только в стульях дело - генетику никто не отменял :nez-nayu: .

Поэтому я и хочу, чтобы мои дети сидели ровно :-)
Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 15:30

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Максик писал(а):
Лапа писал(а):
А если так подумать столько заморочек стало вокруг столов и стульев :hi_hi_hi: в моем детстве был обычный письменный стол как и у всех,и стул обычный для взрослых,подставок никаких не было,спина ровная,писала я красиво,ничего же,выросли :-)


Вот и у меня все так было. А теперь спина кривая по всем трем плоскостям,даже ребра по-разному вперед выдвинуты, и остеохондроз. Никогда ровно за столом не сидела, теперь жалею

Наверно ты слишком долго сидела за уроками :-)
Но я бы больше подумала о том на чем и сколько часов ты все же проводила именно в школе.А тут проблема большая,парты и стулья в школах отстой и сейчас,а там ребёнок проводит больше времени чем дома,а если ещё и на продленке то это с утра до вечера сидят за этими партами :)-(:
Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 15:32

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Лапа писал(а):
:
Для детской попы мне кажется места там как надо,даже пошла и сфоткала :-)
Изображение


а разве сидушка не должна быть до коленей?
Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 15:52

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
-LILU- Это он сидит не до конца ещё) об спинку не облокачивается,если что это ребёнок 5 лет но у него попа больше чем у нашего восьмилетки :-)
Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 16:37

Таша
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
А меня всегда смущало название этого стула :-) Горбунок :ps_ih:
Какая-то антиреклама прям :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 22:36

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Собрала я стол Поль и стул Мольте. На самом низком положении ноги все равно до пола не достают((
Но есть вариант опустить еще ниже, без креплений, но тогда не будет полочек в столе и стул будет крутиться. А еще под самый низкий уровень у меня еле влезла тумбочка с ящиками, и если стол еще ниже сделать, то ее отдельно ставить придется
Сообщение Добавлено: 20 авг 2018, 08:44

олика-панда
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
А мы никак не можем определится со стулом для второклассницы. Конек-горбунок не рассматриваю, мое мнение он для более раннего возраста. Может какой типо компьтерного. Раньше был магазин в дом мебели на индустриальной, сейчас там ремонт. Посмотрели в икеи. Вроде понравились, но выбор стоит между двумя, один конкретно для детей, второй для взрослых. Вот и думаем. :)-(: . А где еще эти стулья можно посмотреть? Там же на индустриальной есть стул Деми, но 5000 р, я вообще не могу понять за что, ну как-то дорого для нас. И у нас стол идет в ровень от подоконника, не стандарт, выше, боюсь этот деми будет маловат. Так что компьютерный на колесиках надо. Колесики снять....
Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 16:13

Мaмa - кошкa
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
олика-панда писал(а):
А мы никак не можем определится со стулом для второклассницы. Конек-горбунок не рассматриваю, мое мнение он для более раннего возраста. Может какой типо компьтерного. Раньше был магазин в дом мебели на индустриальной, сейчас там ремонт. Посмотрели в икеи. Вроде понравились, но выбор стоит между двумя, один конкретно для детей, второй для взрослых. Вот и думаем. :)-(: . А где еще эти стулья можно посмотреть? Там же на индустриальной есть стул Деми, но 5000 р, я вообще не могу понять за что, ну как-то дорого для нас. И у нас стол идет в ровень от подоконника, не стандарт, выше, боюсь этот деми будет маловат. Так что компьютерный на колесиках надо. Колесики снять....

И пол царапать будут и не подвинешь, у нас тоже комп стул, ноги до пола не достают , тк стол высокий, подставку от гитары ставлю для ног, она её опрокидывает :-( хочу Горбунок, но тоже считаю для 3 класса как-то он уже несерьезно что ли
Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 16:45

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Почему не серьёзно? Не помню до скольки он там идёт но точно до 12 лет,сидушку опускаешь а спинка на месте остаётся,получается ак обычный стул примерно,разве что не такой широкий,не полежишь там :-) а ступеньку эту наверно можно и вовсе снять потом когда уже ноги нормально до пола достают :du_ma_et:
Я как то не планирую своим стулья менять будем сидеть до последнего :-)
Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 18:40

Троянка
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника (wap)
Информация о сообщении
Конек до 95 кг. Я все время ищу куда мне ноги подставить. Так что я своим трем взяла с долгосрочным расчетом. Главное, чтобы попа по ширине пролезала) но мои худыши, не боюсь
Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 20:03

Максик
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
олика-панда писал(а):
А мы никак не можем определится со стулом для второклассницы. Конек-горбунок не рассматриваю, мое мнение он для более раннего возраста. Может какой типо компьтерного. Раньше был магазин в дом мебели на индустриальной, сейчас там ремонт. Посмотрели в икеи. Вроде понравились, но выбор стоит между двумя, один конкретно для детей, второй для взрослых. Вот и думаем. :)-(: . А где еще эти стулья можно посмотреть? Там же на индустриальной есть стул Деми, но 5000 р, я вообще не могу понять за что, ну как-то дорого для нас. И у нас стол идет в ровень от подоконника, не стандарт, выше, боюсь этот деми будет маловат. Так что компьютерный на колесиках надо. Колесики снять....


Вот и я так думала, пока не увидела его в живую на Индустриальной. Крутяцкий стул. Если берешь для первоклассника обычный стул для обычного стола, то подставка нужна все равно. А это дополнительные деньги. И постоянная необходимость ее двигать и переживать, на месте ли она вообще. А горбунок такой серьезный, внушительный. В общем, я заказала и жду я своего горбунка :-)
Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 20:55

Лапа
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
Вот наш второй стул и рабочее место детей :-)
Изображение
Изображение
Сообщение Добавлено: 27 авг 2018, 11:33

Yucyatka
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
Информация о сообщении
кто где парту для первоклассникп покупал?
Сообщение Добавлено: 17 июн 2019, 00:03

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
Информация о сообщении
Yucyatka писал(а):
кто где парту для первоклассникп покупал?

У нас обычный самый дешевый стол из икеи
Сообщение Добавлено: 17 июн 2019, 22:44

E l e n a
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
У меня у обоих регулируемые с наклоном парты и регулируемые стулья, не знаю как это скажется на осанке и пр, но купила. Первую брала в Китах около моста ( уже съехали они оттуда) а вторую у Доме мебели на Индустриальной.
Сообщение Добавлено: 17 июн 2019, 23:08

Мария
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
У нас тоже обычный стол
Сообщение Добавлено: 18 июн 2019, 07:32

-LILU-
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
У меня регулируемый по высоте стол и стул из икеи
Сообщение Добавлено: 18 июн 2019, 08:25

Мария
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
В Смоленске открылась служба бесплатного консультирования для родителей по вопросам развития, обучения и воспитания ребенка.

Такая возможность появилась благодаря фонду Президентских грантов. Теперь родителей города Смоленска и Смоленской области, а также гостей нашего города бесплатно проконсультируют лучшие специалисты, работающие в сфере дошкольного и школьного образования.
В службе бесплатного консультирования вы можете получить консультацию педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога, социального педагога.
Служба бесплатного консультирования находится по адресу: Витебское шоссе 42, Смоленск (Центр дополнительного образования №1), но в ближайшее время планируется открытие дополнительных консультационных пунктов непосредственно в образовательных учреждениях города.
Записаться на консультацию можно телефону: +7 (4812) 27-23-05, или посетив официальные страницы в социальных сетях или на сайте.
Сообщение Добавлено: 28 июл 2019, 08:29

LadaShokolada
Заголовок сообщения: Re: Рабочее место школьника
Информация о сообщении
мы тоже сначала покупали деми растущую, но сейчас сын всерьез увлекся программированием, ходит на доп.занятия в универ для талантливых детей даже и чтобы поставить комп и 2 монитора (ДВА! :sh_ok: ) пришлось покупать офисный угловой стол и занять почти всю стену) но зато ему удобно
UNREAD_POST Добавлено: 17 ноя 2019, 07:46
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Наши школьники»