Ребенок писается ночью. Что делать?

Все о воспитании и проблемах дошкольников
Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Ребенок писается ночью. Что делать?

Сообщение Максик »

Оксанчик
Заголовок сообщения: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
Девочки, а у меня такой вопрос. Дочке 3,5 года, а она ещё писается ночью. Иногда просыпается, просится на горшок, но это редко, а так обычно или обписается и спит спокойно (если крепко спит), или проснётся и плачет. Спрашиваешь: "Хочешь писать?", говорит что нет, но если не посадишь на горшок, то тут же обписается. Мы уже стали подгузники на ночь одевать. Что делать? Днём на горшок ходит сама с 1,8 месяцев. с эти проблем нет
Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 10:16

Lady
Заголовок сообщения: Re: БОЛТАЛКА В БОЛТАЛКЕ ;) обо всем!
Информация о сообщении
Оксанчик писал(а):
Девочки, а у меня такой вопрос. Дочке 3,5 года, а она ещё писается ночью. Иногда просыпается, просится на горшок, но это редко, а так обычно или обписается и спит спокойно (если крепко спит), или проснётся и плачет. Спрашиваешь: "Хочешь писать?", говорит что нет, но если не посадишь на горшок, то тут же обписается. Мы уже стали подгузники на ночь одевать. Что делать? Днём на горшок ходит сама с 1,8 месяцев. с эти проблем нет

мне кажется не стоит уже подгузник на ночь одевать.. Много раз за ночь писает? Если это появилось недавно, то может быть стресс какой-то был для ребенка? Переезд,гости приехали,еще что-то новое произошло? Мы писаем ночью если она выпила на ночь, тоже плачет перед тем как пописать, но не всегда.
Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 10:56

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: БОЛТАЛКА В БОЛТАЛКЕ ;) обо всем!
Информация о сообщении
Lady писал(а):
Оксанчик писал(а):Девочки, а у меня такой вопрос. Дочке 3,5 года, а она ещё писается ночью. Иногда просыпается, просится на горшок, но это редко, а так обычно или обписается и спит спокойно (если крепко спит), или проснётся и плачет. Спрашиваешь: "Хочешь писать?", говорит что нет, но если не посадишь на горшок, то тут же обписается. Мы уже стали подгузники на ночь одевать. Что делать? Днём на горшок ходит сама с 1,8 месяцев. с эти проблем нет
У нас доча тоже писается,но мы её будем 2 раза за ночь,и всё в порядке. Главное не поддаваться на её не хочу,не буду и поднимать в туалет. А может это у неё наследственное? или почки?
Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 13:41

Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: БОЛТАЛКА В БОЛТАЛКЕ ;) обо всем!
Информация о сообщении
Писает она всего один раз за ночь, ну максимум 2. Если просто поднимать на горшок, когда она спит - не знаю, она капризничает, и в основном не писает, если только сама не просилась. И стрессов вроде не было никаких
Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 14:25

vichka
Заголовок сообщения: Re: БОЛТАЛКА В БОЛТАЛКЕ ;) обо всем!
Информация о сообщении
Оксанчик писал(а):
Писает она всего один раз за ночь, ну максимум 2. Если просто поднимать на горшок, когда она спит - не знаю, она капризничает, и в основном не писает, если только сама не просилась. И стрессов вроде не было никаких

Если ты из-за этого правда переживаешь, сходите к неврологу (скорее всего к нему).
Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 14:37

Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: БОЛТАЛКА В БОЛТАЛКЕ ;) обо всем!
Информация о сообщении
Мы вчера к нему ходили (перед садиком), но если честно я ничего не спросила по этому поводу, даже не подумала
Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 14:46

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: БОЛТАЛКА В БОЛТАЛКЕ ;) обо всем!
Информация о сообщении
Оксанчик,до 5 лет-это нормально(сами врачи так говорят),так что не переживайте вы так!
Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 14:54

Olesya
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
Вообще, если ребенок ночью писается после 2,5 лет - это не очень нормально. В первую очередь правильно посоветовали, обратиться к невролпатологу и педиатру. Еще очень может быть, что надо к нефрологу с почками. Ну а для начала, строго ограничьте кол-во выпиваемой жидкости, хотя бы за 1 час до сна.
Сообщение Добавлено: 19 авг 2009, 08:48

Натали
Заголовок сообщения: Re: БОЛТАЛКА В БОЛТАЛКЕ ;) обо всем!
Информация о сообщении
olxnatali писал(а):
Оксанчик,до 5 лет-это нормально(сами врачи так говорят),так что не переживайте вы так!

согласна. Сыну 3 года бывает что описается ночью, я спросила у педиатра, так она сказала не переживать по этому поводу, что все нормально.
Olesya, а дочка перед сном что-нибудь пьет?
Сообщение Добавлено: 20 авг 2009, 08:34

Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
Когда пьёт, а когда и нет. Но она может всю ночь проспать сухая, а утром пописать в горшок
Сообщение Добавлено: 20 авг 2009, 08:38

ilana
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
Оксанчик в том что ребенок писается ночью нет ничего страшного Просто каждый человек устроен по разному и видемо твоя дочка просто крепко спит Буди ее ночью в часиков 12 и сади на горшок (она может и не проснуться :hi_hi_hi: ну и пусть спит посади на горшок пусть пописает) А если начнет плакать и не захочет вставать это не страшно раза 3-4 поплачет потом перестанет . привыкнет.Если сама не можешь проснуться в 12 ставь будильник .Зато твой ребенок будет спать в теплой и сухой постельке :-): Девочек ведь надо беречь с детство Еще не дай бог заработает цестит НУ ВСЕ УСПЕХОВ ВАМ
Сообщение Добавлено: 20 авг 2009, 09:00

Оксанчик
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
Спасибо большое
Сообщение Добавлено: 20 авг 2009, 09:29

Таша
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
Моя двоюродная сестра в детстве писалась очень долго. Что только не пробовали. А потом одна опытная врач посоветовала проверить гланды. Оказалось там были проблемы. Когда гланды удалили - всё прошло моментально. Не знаю как это связано, но вот так бывает.
Сообщение Добавлено: 21 авг 2009, 22:10

Ксюня
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
Оксана. У нас таже проблема. Нам в ноябре 4 года. Проверили почки - все нормально. Ходили к невропатологу - направила светить голову (забыла как правильно называется). Еще не делали. А вообще сказала, что ничего страшного. Тут может быть еще и наследственный фактор. Если в роду кто-то долго писался, то и у дочки может быть такое.
Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 21:47

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
У нас племянница 8 лет и запросто может ночью надуть :sh_ok:
Может сидя за компьютером зиграться и.... вот где надо бить тревогу!
Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 23:20

Крю
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
А моя старшая после переезда на новую квартиру перестала писаться ночью :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: .
Я посоветовалась с врачами, и они мне поведали, что причиной пописов мог стать шкаф (его небольшая часть) за которым она спала. На неё это давило психологически, девушка у нас ранимая....
Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 18:27

Kisma
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
КРЮ писал(а):
А моя старшая после переезда на новую квартиру перестала писаться ночью :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: .
Я посоветовалась с врачами, и они мне поведали, что причиной пописов мог стать шкаф (его небольшая часть) за которым она спала. На неё это давило психологически, девушка у нас ранимая....

Интересная теория :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 18:54

Крю
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
KISma писал(а):
КРЮ писал(а):
А моя старшая после переезда на новую квартиру перестала писаться ночью :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: .
Я посоветовалась с врачами, и они мне поведали, что причиной пописов мог стать шкаф (его небольшая часть) за которым она спала. На неё это давило психологически, девушка у нас ранимая....

Интересная теория :du_ma_et:


Да уж! Других объяснений я найти не могу. Но это мне и психолог говорила. так что делаем выводы...
Сообщение Добавлено: 16 мар 2010, 19:00

Рада
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
Я тоже читала,что до 5 лет диагноз-энурез не ставят. Но у энуреза как бы двойная природа. :du_ma_et: С одной стороны нефрология и проблемы с почками а с другой психологическая. Часто страдают энурезом детки в семьях с неблагополучными семейными отношениями( конфликты родителей и проч. причем даже при наличии скрытых конфликтов, т.е. типа холодной войны родителей). одно из основных отличий энуреза-это непроизвольность, т.е если садишь ребеночка ночью это не помогает а наоборот ухудшает ситуацию!!! психологически акт мочеиспупкания-это момент расслабления и снятия психического напряжения( этот акт происходит в стадию глубоко сна ребенка, когда он максимально расслаблен).Надо искать причину почки или все же семья.
Я своей малышке вырабатала привычку или рефлекс( у нее пилонефрит). Нам надо мочиться каждые 3 часа и ночью. Когда ей было 1.5 года стали высаживать ночью и поильник в рот, в течении месяца выработали. Теперь садишь ночью пись-пись и все(ей почти 4 года). :co_ol:
Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 18:13

Ведьма
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
Мой сын тоже ночью писается... ох-хо-хох.... каждую ночь, без каких-бы то ни было перерывов. А ведь ему уже 4 года исполнилось... Я все жду что это пройдет, а не проходит...
Разбудить ночью - не помогает. Его невозможно вынуть из кровати даже.
Наверно это психологическое, рос в такой ужасной атмосфере, развод родителей пережил...
Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 19:14

verun4ik
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
и мы к вам. тоже ночью писается до сих пор :ny_tik: когда успеваю, сажаю - тогда сухой, а бывает, что и 3 раза за ночь напрудит!!! но у нас наверно наследственное - это интересно как лечить? вот надеюсь, что перестанет. днём-то не писается, когда спит.
Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 19:20

felice
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
моя доча никогда не писалась ночью :sh_ok: и я ни разу в жизни ее не будила в туалет.и я была такая же.сестра писалась до 12 лет :sh_ok: ночью.может это особенность мочевого :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 19:23

Ведьма
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
verun4ik писал(а):
и мы к вам. тоже ночью писается до сих пор :ny_tik: когда успеваю, сажаю - тогда сухой, а бывает, что и 3 раза за ночь напрудит!!! но у нас наверно наследственное - это интересно как лечить? вот надеюсь, что перестанет. днём-то не писается, когда спит.

А мой и днем писается! В детском саду! Странно,что воспитатели это терпят. День через день...
И как это лечить - непонятно. У одной моей знакомой бабка заговорила от этого - помогло. Может адрес узнать?
Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 19:24

Ведьма
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
katyska писал(а):
моя доча никогда не писалась ночью :sh_ok: и я ни разу в жизни ее не будила в туалет.и я была такая же.сестра писалась до 12 лет :sh_ok: ночью.может это особенность мочевого :nez-nayu:

Завидую вам :-):
А у меня каждый день стирки + 2 кг: простыня и одеяло... А если выходной, то 4 кг (дневной сон). А памперсы мы не желаем носить...
Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 19:25

AleGra
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
Вот мнение доктора Комаровского
Код:
http://www.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html
Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 19:38

Ведьма
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
AleGra писал(а):
Вот мнение доктора Комаровского
Код:
http://www.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html

Алегра, при всем уважении - в статье ни слова про нашу проблему. :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 19:55

felice
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
может это:
Код:
http://www.prodetey.ru/family_health2.html
Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 20:57

AleGra
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
Ведьма писал(а):
AleGra писал(а):
Вот мнение доктора Комаровского
Код:
http://www.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html

Алегра, при всем уважении - в статье ни слова про нашу проблему. :ne_vi_del:


Просто если почитать, то смысл таков - к 4-м годам все наладиться. Если нет, то в 7 вылечат. :smu:sche_nie:

А вообще хотела эту стан. скинуть
Код:
http://www.komarovskiy.net/priuchenie-k-gorshku-nav.htm
l
Что читала, то и скинула, замоталась что то я сегодня :)-(: :ps_ih:
Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 21:11

Ксюня
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
Мы долго писались, лет до 4-х. Потом сходили к невропатологу, он направил нас на обследование головы (когда шапочку с проводами на голову одевают - не знаю как называется). Там ничего не показало. И врач прописал нам таблетки для гиперактивных детей - ТЕНОТЕН. После этого мы не писаемся. Курс - месяц.
Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 21:14

Джулия
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
Ведьма писал(а):
А мой и днем писается! В детском саду! Странно,что воспитатели это терпят. День через день...
И как это лечить - непонятно. У одной моей знакомой бабка заговорила от этого - помогло. Может адрес узнать?

а как так?????? :sh_ok: и такое может быть???? Он что не просится на горшок??? или не чувствует , что хочет по нужде сходить? или не успевает сказать?
Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 23:15

Ведьма
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
Ведьма писал(а):
А мой и днем писается! В детском саду! Странно,что воспитатели это терпят. День через день...
И как это лечить - непонятно. У одной моей знакомой бабка заговорила от этого - помогло. Может адрес узнать?

а как так?????? :sh_ok: и такое может быть???? Он что не просится на горшок??? или не чувствует , что хочет по нужде сходить? или не успевает сказать?

Он писается во время сна в саду. Очень крепко спит!
Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 20:47

AleGra
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
Итак, в выходной смотрела передачу по каналу МАТЬ И ДИТЯ. Там как раз рассказывали о такой проблеме. Врач сказала, что ребенок писается во время сна т.к.:
1. маленький мочевой пузырь
2. воспалительный процесс
3. крепкий сон
4. наследственность (если один из родителей долго писался)
5. болезнь
Всё (кроме 5), проходит к 5-6 годам и лечить не надо. Просто надо набраться терпения и ни в коем случае не ругать ребенка. Но можно помочь ребенку - это значит сами родители 1-3 раза за сон должны поднимать ребенка и высаживать на горшок. Но это большой труд, терпение и желание. И это не такая редкая проблема как может показаться на первый взгляд. Главное для себя понять, что это тоже разновидность нормы.
Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 22:15

Крю
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
AleGra писал(а):
Главное для себя понять, что это тоже разновидность нормы.


Вот, самые полезные слова, на мой взгляд!
Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 22:27

Natashka
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
КРЮ писал(а):
AleGra писал(а):
Главное для себя понять, что это тоже разновидность нормы.


Вот, самые полезные слова, на мой взгляд!

Девочки, вы правы на все 100 :-): Ведьма, если ребенок здоров, :nez-nayu: только терпения тебе, мой почти до школы писался, ну ооочень крепко спал, сначала я не понимала, как это так, да почему, даже ругала его :-( Пробуй много пить не давать на ночь, я своего приучила за полтора часа до сна ничего не пить, и обязательно ночью будила.
Сообщение Добавлено: 12 май 2010, 22:31

Ведьма
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
Natashka писал(а):
КРЮ писал(а):
AleGra писал(а):
Главное для себя понять, что это тоже разновидность нормы.


Вот, самые полезные слова, на мой взгляд!

Девочки, вы правы на все 100 :-): Ведьма, если ребенок здоров, :nez-nayu: только терпения тебе, мой почти до школы писался, ну ооочень крепко спал, сначала я не понимала, как это так, да почему, даже ругала его :-( Пробуй много пить не давать на ночь, я своего приучила за полтора часа до сна ничего не пить, и обязательно ночью будила.


Не, я не ругаю... Просто устала, так много стирки, и он сам уже большой - все понимает, огорчается. Ну надо значит еще терпения мне.
Сообщение Добавлено: 15 май 2010, 22:01

МАлюка
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
По поводу гиперактивности почитайте.
Код:
http://adalin.mospsy.ru/l_02_07.shtml

Код:
http://adalin.mospsy.ru/l_02_00/l_02_07c.shtml

Ночное и дневное недержание мочи после трех лет - это не норма, такого быть уже не должно. Это болезнь, которую нужно лечить, искать причину и лечить. Странно, что узи( или как оно там называется) мозга ничего не показало, а диагноз гиперактивный ребенок поставили? У меня с дочкой тоже была такая проблема до 7 лет. Мы делали узи мозга и там дейтсвительно было небольшое возбуждение. По поведению ребенка я же вижу, что она у меня не в меру подвижная, на первый взгяд можно подумать, что это естественная подвижность маленького ребенка. Я точно знаю причину этой возбудимости: перед самыми родами у нее было двойное обвитие пуповины вокруг шеи, когда она родилась (внеплановое кесарево) то слегка придушилась (асфиксия), тем самым на несколько секунд получила кислородное голодание мозга. С почками у ребенка все нормально. Нефролог нам назначила лечение и сказала что ребенок может перерасти, так как у него еще не созрел центр контроля за мочеиспусканием, или, если не лечить будет писать очень долго, всю жизнь. Взрослые тоже этим страдают. Мы даже толком не лечились, были причины, но нам повезло переросла. А гиперактивность небольшая все равно есть.
Сообщение Добавлено: 20 июл 2010, 21:05

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
МАлюка писал(а):
Ночное и дневное недержание мочи после трех лет - это не норма, такого быть уже не должно.

Многие медики говорят о том,что до 6 лет норма. Я сама долго писалась,но для своих детей пытаюсь создать все условия,что бы этого не было. И с Кирой мы наладили режим пробуждения в туалет. Было правда не так давно,когда она очень испугалась и стала снова писаться по ночам,но мы её быстро успокоили.
Сообщение Добавлено: 13 сен 2010, 14:07

Джулия
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
Наташ, а Владик как ночью? писается или встает ?
Сообщение Добавлено: 13 сен 2010, 14:10

Helen-K
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
Наш в 1,7 переселился в свою кровать, а где-то после 1,8 перестал писаться в нее, если он хочет ночью писать, то обязательно об этом говорит, т.е. можно сказать кричит, иногда бывает вообще за всю ночь не писает, но самое интересное, что у нас все произошло само-собой... :-):
Сообщение Добавлено: 13 сен 2010, 14:13

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
Наташ, а Владик как ночью? писается или встает ?

Юль,я его бужу или в 1 ,или в 2. больше может не описаться,а может прям проснуться и надулить. Они у меня очень крепко спят :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 13 сен 2010, 14:29

Джулия
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
olxnatali писал(а):
Джулия писал(а):
Наташ, а Владик как ночью? писается или встает ?

Юль,я его бужу или в 1 ,или в 2. больше может не описаться,а может прям проснуться и надулить. Они у меня очень крепко спят :nez-nayu:

а мой так крепко спит ночью, что когда я его поднимаю посадить на горшок, то он даже не просыпается и падаеьт с горшка, я решила его не мучать. так и писается ночью, обычно один раз
Сообщение Добавлено: 13 сен 2010, 14:59

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
Джулия писал(а):
olxnatali писал(а):
Джулия писал(а):
Наташ, а Владик как ночью? писается или встает ?

Юль,я его бужу или в 1 ,или в 2. больше может не описаться,а может прям проснуться и надулить. Они у меня очень крепко спят :nez-nayu:

а мой так крепко спит ночью, что когда я его поднимаю посадить на горшок, то он даже не просыпается и падаеьт с горшка, я решила его не мучать. так и писается ночью, обычно один раз

У меня тоже 1 раз,но вот только на горшок,с трудом поднимаю,но надеюсь,что скоро сам начнёт просыпаться к этому времени
Сообщение Добавлено: 13 сен 2010, 15:00

Крю
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
Хотите верьте - хотите нет. Переставила кровати детские по фен-шую - больше не писаются. Может конечно это совпадение - переросли, и фен-шуй тут не причём. Но кого достала эта мокрая проблема - попробуйте, а вдруг поможет :pri_vet:-: .
Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 23:03

Нюточка
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
КРЮ писал(а):
Хотите верьте - хотите нет. Переставила кровати детские по фен-шую - больше не писаются. Может конечно это совпадение - переросли, и фен-шуй тут не причём. Но кого достала эта мокрая проблема - попробуйте, а вдруг поможет :pri_vet:-: .

Я это как?
Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 06:42

Снежана Соколова
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
КРЮ писал(а):
Хотите верьте - хотите нет. Переставила кровати детские по фен-шую - больше не писаются. Может конечно это совпадение - переросли, и фен-шуй тут не причём. Но кого достала эта мокрая проблема - попробуйте, а вдруг поможет :pri_vet:-: .


Это куда должна стоять кровать?
Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 16:28

Aleno4ka2008
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
у нас тоже такое бывает,если попьёт много на ночь,но чаще бывет:если описался,значит заболевает
Сообщение Добавлено: 16 июн 2012, 11:27

Veroonika
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
Оксанчик Точно такая же ситуация. У меня два варианта стрес, переезд в другой город или новое спальное место, постельное белье может быть не комфортное.
Сообщение Добавлено: 22 авг 2012, 08:21

lyuda
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
Такая проблема и меня мучает нам 3 г.3м, как ни странно мы с года до 3-х ночью вообще не писали спал без памперса и не просился, а последнее время чуть ли ни каждую ночь мокрый,я его начинаю будить у него истерика, не знаю что делать, так и в саду днем начал писать. Мне сказали что у деток до 6 такое бывает, но не каждую же ночь :(.
Сообщение Добавлено: 25 авг 2012, 09:49

Анирам
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
Вообще до 5 лет по ночам может такое быть, НО я бы все равно сходила к невропатологу и нефрологу. Читала в инете, что у девочек к 16 годам чаще всего проходит, а у мальчиков может остаться. Для меня это очень серьезная проблема, т.к. у нас не проходит.
Сообщение Добавлено: 25 авг 2012, 10:19

SVETCKY
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
КРЮ писал(а):
Хотите верьте - хотите нет. Переставила кровати детские по фен-шую - больше не писаются. Может конечно это совпадение - переросли, и фен-шуй тут не причём. Но кого достала эта мокрая проблема - попробуйте, а вдруг поможет :pri_vet:-: .

Тут не совсем в Фен-шуе дело. Как мне объясняла одна знакомая-невролог, у ребенка при перестановке мебели, перемене спального места, переезде "ломается" стереотип поведения. В результате уходят проблемы-перестает писаться.
Сообщение Добавлено: 26 авг 2012, 16:39

Lena82
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
нам 4 года, писаемся все время, были у нефролога, невролога, говорят до 5 лет это норма, у кого-то раньше проходит, подрастает и уже реже, особенно если не пьет много на ночь
Сообщение Добавлено: 15 апр 2013, 13:25

Дианна
Заголовок сообщения: Re: Ребенок писается ночью. Что делать?
Информация о сообщении
у нас тоже когда на ночь много пьет писается..
Сообщение Добавлено: 24 май 2013, 12:59
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «О детях от 3-х лет»