Интимная гигиена мальчиков, их половое созревание

Ответить
Аватара пользователя
Максик
Бессмертная
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 24 май 2022, 20:34
Откуда: Смоленск

Интимная гигиена мальчиков, их половое созревание

Сообщение Максик »

Таша
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА МАЛЬЧИКОВ
Информация о сообщении
Я тоже мучалась этим вопросом. В большинстве источников было написано, что до трех лет этого делать не стоит, потому что может наоборот привести к фимозу и даже более серьезным последствиям. Нам хирург на осмотре так отодвинула :sh_ok: , что у малыша потом долго покраснение было и такая маленькая трещинка на кожице, ему даже в туалет было больно ходить.
Сообщение Добавлено: 14 июн 2009, 11:30

ПроНа
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА МАЛЬЧИКОВ
Информация о сообщении
Нам уролог в год тож посоветовал отодвигать аккуратно, но сына возмущали такие манипуляции. Как Таша писала, я тож заметила трещинки на кожице и покраснения после чего бросила это гиблое дело. Сына жалко, мне кажется природой все продумано..............всему свое время.
Сообщение Добавлено: 14 июн 2009, 15:47

Натали
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА МАЛЬЧИКОВ
Информация о сообщении
Мы тоже ни когда крайнюю плоть не отодвигали и не трогали. Но я знаю одну мама троих мальчиков, у ее старшего в детстве был фимоз- оперировали, так она своим двоим младшим с младенчества все отодвигала и хорошенько промывала. Я для себя сделала вывод- либо вообще не трогать лет до 4-х, либо постоянно промывать. Пока физиологический фимоз отодвигание плоти время от времени привидит к микротрещинам и всем вытекающим неприятным последствиям
Сообщение Добавлено: 14 июн 2009, 16:14

Мария
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА МАЛЬЧИКОВ
Информация о сообщении
девочки , Вас послушаешь, мне уже страшно стало :sh_ok: ....Нам в роддоме врач сказал что пока трогать не надо :ni_zia: , в месяц мы пошли к хирургу и я задала ей этот вопрос, она мне сказала отодвигать, но аккуратно и не часто. Нам уже почти годик, я ему там очень аккуратно мою..так чуть чуть пальчиком иногда после того как в ванне покупается...в воде...все у нас хорошо, а вот когда я это сделала первый раз и почему я это сделала: писюн был покрасневший, я отодвинула, а там.... :s_o_s: беленькое все, помыла и теперь все у нас :co_ol:
Сообщение Добавлено: 14 июн 2009, 20:57

Smolianka
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА МАЛЬЧИКОВ
Информация о сообщении
нам тоже в роддоме сказали не трогать добро, вот мы аккуратно моем и протираем после подгузников. все спрашиваю у педиатра не пора ли нам к хирургу. не отправляют. может на этой неделе что и изменится.
а вы посещали хирурга? когда в первый раз? где? а то говорят на киселевке в детской поликлинике его нет.
Сообщение Добавлено: 15 июн 2009, 00:20

Беляно4ка
Заголовок сообщения: Мальчики - их половое созревание
Информация о сообщении
К моменту рождения оба яичка в норме у мальчиков должны полностью опуститься в мошонку. Природа все предусмотрела: яички вынесены в мошонку, т.к. нормальный сперматогенез может происходить только при определенной температуре в ячках, эта температура должана быть ниже, чем температура в брюшной полости.
По просьбе подруги:
Цитата:
Нам уже 9 месяцев. Яички не опускаются. Знаю , что это должно произойти до года. Но почему-то беспокоюсь
Сообщение Добавлено: 15 июн 2009, 01:56

Мария
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА МАЛЬЧИКОВ
Информация о сообщении
Smolianka писал(а):
нам тоже в роддоме сказали не трогать добро, вот мы аккуратно моем и протираем после подгузников. все спрашиваю у педиатра не пора ли нам к хирургу. не отправляют. может на этой неделе что и изменится.
а вы посещали хирурга? когда в первый раз? где? а то говорят на киселевке в детской поликлинике его нет.



первый раз все должны посещать хирурга в месяц, потом вроде в 9 и в год!!!
Сообщение Добавлено: 15 июн 2009, 08:02

Натали
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА МАЛЬЧИКОВ
Информация о сообщении
Smolianka писал(а):
а то говорят на киселевке в детской поликлинике его нет.

точно, нет. Нас посылали на Соколовского.
Сообщение Добавлено: 15 июн 2009, 11:50

Натали
Заголовок сообщения: Re: МАЛЬЧИКИ-ИХ ПОЛОВОЕ СОЗРЕВАНИЕ
Информация о сообщении
О! у нас было тоже самое, одно так и не опустилось. В 1,4г
оперировались в областной. Сейчас уже и забылось как-то.
Сообщение Добавлено: 15 июн 2009, 11:52

nataksha
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА МАЛЬЧИКОВ
Информация о сообщении
Слушайте, нас вообще к нему не посылали! Может, самим напроситься? Я ничего там не двигаю, т. к попробовала пару раз - не смогла, думаю, может оно само там как-нибудь устаканится?
Сообщение Добавлено: 17 июн 2009, 00:28

Smolianka
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА МАЛЬЧИКОВ
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Слушайте, нас вообще к нему не посылали! Может, самим напроситься? Я ничего там не двигаю, т. к попробовала пару раз - не смогла, думаю, может оно само там как-нибудь устаканится?

нас тоже не посылали, да я и не знала, что в месяц нужно проходить хирурга. Завтра пойдем на прием к педиатру - уточню.
Сообщение Добавлено: 17 июн 2009, 13:28

Таша
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА МАЛЬЧИКОВ
Информация о сообщении
nataksha писал(а):
Слушайте, нас вообще к нему не посылали! Может, самим напроситься? Я ничего там не двигаю, т. к попробовала пару раз - не смогла, думаю, может оно само там как-нибудь устаканится?


nataksha не надо ничего двигать, можете только хуже сделать. До определенного возраста (кажется до 3-4 лет) это нормально что не открывается. А если сильно дернуть, потом может воспаление начаться.
Сообщение Добавлено: 17 июн 2009, 16:14

nataksha
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА МАЛЬЧИКОВ
Информация о сообщении
ОК! Будем ждать :-)
Сообщение Добавлено: 19 июн 2009, 00:03

Smolianka
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА МАЛЬЧИКОВ
Информация о сообщении
Вчера побывали у хирурга :bra_vo: , у нас все супер....теперь моя душенька спокойна. Следующий визит в 9месяцев.
Сообщение Добавлено: 19 июн 2009, 09:43

zoya
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА МАЛЬЧИКОВ
Информация о сообщении
Мы были на приёме у хирурга в 9 месяцев и он нам сказал, что когда купаетесь аккуратно отодвинуть и помыть, муж купает так и делает и всё хорошо :dan_ser:
Сообщение Добавлено: 26 июн 2009, 15:39

М@рика
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА МАЛЬЧИКОВ
Информация о сообщении
zoya писал(а):
Мы были на приёме у хирурга в 9 месяцев и он нам сказал, что когда купаетесь аккуратно отодвинуть и помыть, муж купает так и делает и всё хорошо :dan_ser:

И нам так говорили :a_g_a: .
Сообщение Добавлено: 26 июн 2009, 18:19

Пушистик
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА МАЛЬЧИКОВ
Информация о сообщении
М@рика писал(а):
zoya писал(а):
Мы были на приёме у хирурга в 9 месяцев и он нам сказал, что когда купаетесь аккуратно отодвинуть и помыть, муж купает так и делает и всё хорошо :dan_ser:

И нам так говорили :a_g_a: .



А нам он ничего не сказал. :ne_ne_ne: Зато участковая педиатр и медсестра заявили, чтобы ничего там не трогали, а то ребёнок привыкнет к мастурбации.... ;;-))) :sh_ok: :nez-nayu:
Сообщение Добавлено: 26 июн 2009, 18:57

НадеждаМ.
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА МАЛЬЧИКОВ
Информация о сообщении
А нам он ничего не сказал. :ne_ne_ne: Зато участковая педиатр и медсестра заявили, чтобы ничего там не трогали, а то ребёнок привыкнет к мастурбации.... ;;-))) :sh_ok: :nez-nayu:[/quote]

Я в шоке!!! :sh_ok: А в какой поликлиннике Вы наблюдаетесь??? Интересно, а девочкам, что не трогать, по мнению этого врача, чтоб к мастурбации не приучать???? ;;-))) :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 26 июн 2009, 19:18

Мария
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА МАЛЬЧИКОВ
Информация о сообщении
девочкм как это не странно или шокированно для вас звучит, но мальчики как и девочки сам начинают заниматься "ананизмом" с раннего возраста, начинается это когда ребенок понимает что у него там что-то такое есть....трогает....ему становится приятно...и потом он начинает трогать постоянно, вот по этому нужно чтобы ребенок ходил по меньше голышем(если родители наблюдают за тем что интерес к писюльке только возрастает)...кстати Фрейдом помойму это подробно описано :hi_hi_hi: .
Сообщение Добавлено: 26 июн 2009, 19:50

R@in
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА МАЛЬЧИКОВ
Информация о сообщении
А нас первый раз на прием к хирургу участковый врач направил в два года только. Я и не знала даже что нужно раньше проходить :-( . Про отодвигания и промывания он нам вообще ничего не сказал, посмотрел, повертел писюльку сынули, сказал, что все у нас хорошо :-):
Сообщение Добавлено: 27 июн 2009, 14:30

Пушистик
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА МАЛЬЧИКОВ
Информация о сообщении
Я в шоке!!! :sh_ok: А в какой поликлиннике Вы наблюдаетесь???


Мы в 7 поликлиннике на Киселёвке. :ne_vi_del:
Сообщение Добавлено: 27 июн 2009, 18:47

R@in
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА МАЛЬЧИКОВ
Информация о сообщении
Пушистик, если вопрос ко мне, то наша поликлинника на пр-те Гагарина...
Сообщение Добавлено: 27 июн 2009, 18:55

Пушистик
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА МАЛЬЧИКОВ
Информация о сообщении
R@in, это у меня не совсем получилось ответить с цитатой на вопрос Надежды М. :smu:sche_nie:
Сообщение Добавлено: 27 июн 2009, 19:11

Ведьма
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА МАЛЬЧИКОВ
Информация о сообщении
У нас вот фимоз есть, поэтому врач сказал отодвигать при каждом купании чуть-чуть, чтобы растягивалось :hi_hi_hi: Ну я так и делаю. Не знаю, от этого ли, или просто потому что растет ребенок, но у нас уже побольше видно! В общем, прогресс налицо.
А насчет онанизма - давно заметила, что если его оставить раздетым, начинает играть с писюном, да так его выкручивает.. мама дорогая :-) . Приходится быстро одевать.
Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 17:32

М@рика
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА МАЛЬЧИКОВ
Информация о сообщении
Nadin писал(а):
баланопостита

Ой, а что это??? :sh_ok: Мой сынуля, када маленький был, тоже частенько трогал :smu:sche_nie: .
Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 20:56

Тиона
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА МАЛЬЧИКОВ
Информация о сообщении
Мы только сегодня от врача, тоже обратила внимание, что ребенок часто дергает свой "петушок", забеспокоилась и решили мы проконсультироваться. Врач посмотрел, сказал что там вроде все в порядке, но нужно открывать и водичкой промывать аккуратненько можно сказал, а то фимоза нет, но все таки узковато там. А вот ему больше не понравились наши яички, подозревает кисту на правом яичке,направляет на УЗИ, сказали лучше на покровке делать, вот будем договариваться и ехать на покровку, очень расстроелась из-за этого, даже ноги заболели, домой шла на ватных ногах :cry_ing:
Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 21:19

Тиона
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА МАЛЬЧИКОВ
Информация о сообщении
Что такое баланопостит?

Баланопостит - это воспаление головки полового члена и крайней плоти. В силу ряда причин баланопостит является одним из самых распространенных воспалительных заболеваний у мужчин.

Как проявляется баланопостит?

Баланопостит может проявляться большим количеством разных симптомов, которые можно объединить в три группы.

- Боль, зуд, резь, жжение, любой другой дискомфорт в области головки полового члена, который доставляет мужчине неудобства. Иногда возникает повышенная чувствительность головки полового члена, появляется преждевременная эякуляция или снижается продолжительность полового акта.
- Покраснение головки и крайней плоти, сухость, раздражение, красные пятнышки, точки, бугорки, трещинки и язвы на головке или крайней плоти, мацерация (истончение) слизистой головки, при этом она становится похожей на пергамент.
- Выделения с головки полового члена. В норме на головке образуется смегма - секрет сальных желез слизистой головки. Смегма образуется в небольшом количестве, и при соблюдении ежедневных гигиенических процедур никаких проблем не вызывает. Выделения при баланопостите значительно более интенсивные, и требуют мыть головку и крайнюю плоть несколько раз в день. Иногда выделения появляются в таком количестве, что насквозь пропитывают белье.
Все перечисленные симптомы могут встречаться в отдельности или одновременно в любых комбинациях. Присутствие любого из этих симптомов является признаком баланопостита.

Как развивается заболевание?

Чаще всего баланопостит является инфекционным заболеванием. Существуют токсические и аллергические виды баланопостита, но они встречаются достаточно редко.

Для развития баланопостита необходимо сочетание двух факторов - инфекционного агента и условий для его развития. Но если один из этих факторов значителен по силе, это компенсирует недостаток другого и приводит к развитию заболевания.

Инфекционный фактор - это любая условно-патогенная флора: стрептококки, стафилококки, кишечная палочка, энтерококки и т.д.

Большое количество инфекции может попасть на головку полового члена при следующих ситуациях:

- Половой акт без презерватива с партнершей, страдающей дисбактериозом влагалища. При этом заболевании во влагалище женщины живет большое количество бактерий, которые и вызывают воспаление головки полового члена.
- Оральный секс с партнершей, страдающей заболеваниями ротовой полости.
- Анальный половой контакт без презерватива.
Все эти ситуации могут привести к однократному и выраженному обострению баланопостита. Если они не повторяются, обострение обычно проходит само собой в течение нескольких дней.

Предрасполагающие факторы:

- Нерегулярная гигиена. При несоблюдении гигиены половых органов под крайней плотью скапливается смегма, на которой хорошо растет любая инфекция. Она и становится причиной воспаления.
- Фимоз. При фимозе головка полового члена или открывается с трудом, или не открывается вообще. Это осложняет проведение гигиенических мероприятий, и может стать причиной баланопостита.
- Сахарный диабет. Нарушение обмена веществ, встречающееся при сахарном диабете, создает условия для развития инфекции на головке полового члена.
- Регулярная половая жизнь без презерватива с партнершей, страдающей дисбактериозом влагалища. При этом при каждом половом акте инфекция попадает на головку полового члена, что постепенно приводит к снижению иммунитета слизистой и к развитию воспаления.
При всех описанных процессах создаются условия для развития инфекции на головке полового члена. И любая инфекция, попадая туда, вызывает воспаление. Как правило, заболевание при этом протекает длительно, периодически обостряется и хуже поддается лечению.

Диагностика баланопостита

Диагностика воспаления головки полового члена и крайней плоти труда не представляет. Она проводится в процессе осмотра урологом и не требует никаких анализов.

Баланопостит и венерические болезни

Венерические заболевания сами по себе проявляются воспалением головки полового члена крайне редко.

Осложнения баланопостита

Длительный воспалительный процесс на головке полового члена может приводить к атрофии рецепторного аппарата и к снижению чувствительности головки полового члена. Это вызывает неудобства при половой жизни, уменьшает приятные ощущения при половом акте, снижает ощущение оргазма, в итоге может негативно сказываться на потенции и на качестве половой жизни.

Кроме того, воспалительный процесс с головки полового члена может перейти на мочеиспускательный канал, то есть привести к развитию уретрита. Основным признаком этого является появление неприятных ощущений при мочеиспускании.

Лечение баланопостита

Лечение баланопостита сводится к местному применению антимикробных препаратов (кремы и мази), а также соблюдению личной гигиены.

Профилактика баланопостита

В подавляющем большинстве случаев баланопостит связан с нарушением микрофлоры влагалища у половой партнерши, поэтому в первую очередь необходимо направить ее к гинекологу. В остальном же соблюдение гигиены и периодические осмотры у уролога избавят вас от всех проблем с головкой полового члена.
Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 21:21

Ведьма
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА МАЛЬЧИКОВ
Информация о сообщении
Тиона, может не стоило про половых партнерш? :-)
Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 21:29

Тиона
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА МАЛЬЧИКОВ
Информация о сообщении
Ведьма писал(а):
Тиона, может не стоило про половых партнерш? :-)

:-) :-) :-) :-)
Ну это в целом информация, так на будущее будете знать и предупредите сыновей!!! :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 22:07

Таша
Заголовок сообщения: Re: МАЛЬЧИКИ-ИХ ПОЛОВОЕ СОЗРЕВАНИЕ
Информация о сообщении
Что такое криптохизм и чем он опасен?

Крипторхизм - аномалия опущения яичек или, иными словами, состояние, когда яички находятся вне мошонки. Опасность крипторхизма - в увеличивающемся с возрастом риске бесплодия, и риске развития рака яичка.

Как и когда яички опускаются в мошонку?

В течение 8 месяца внутриутробного развития яички перемещаются из брюшной полости через паховый канал передней брюшной стенки в мошонку, где они должны находиться постоянно.

Где искать неопущенное яичко?

Неопущенное яичко может оставаться в брюшной полости или остановиться на любом участке пути в мошонку, а также отклоняться от нормального пути, оказываясь в поверхностном кармане пахового канала, в области промежности или в верхней части бедра.

Насколько часто встречается крипторхизм?

Крипторхизм наблюдается приблизительно у 30% недоношенных мальчиков и 3% доношенных. В 80% случаев яички опускаются в мошонку без операции в течение первого года жизни. Поэтому до 1 года операции могут быть показаны только при высоком положении яичек (в брюшной полости) и отсутствии их движения с течением времени в сторону мошонки.

Что приводит к появлению крипторхизма?

Однозначно причины крипторхизма не определены. Существует несколько причин данного состояния. Крипторхизм у отца или брата повышает риск возникновения патологии, что свидетельствует об участи генетического механизма. Другая важная причина неопущения яичка - гормональный дисбаланс в организме матери и плода третьем триместре беременности. Среди факторов увеличивающих риск возникновения крипторхизма выделяются:

· Низкий вес при рождении (ниже 2500 г.)

· Применение матерью эстрогенов в течение первого триместра беременности

· Множественные беременности (двойня, тройня)

· Преждевременные роды

· Сниженные показатели роста и веса при рождении

Возможно ли развитие крипторхизма после рождения ребенка?

Если яички при рождении ребенка были в мошонке, а затем одно или оба яичка поднялись вверх и не спускаются в мошонку, то можно говорить о развитии вторичного крипторхизма. Обычно механизм развития вторичного крипторхизма заключается в подтягивании вверх яичка мышцей поднимающей яичко и фиксации его в области пахового канала спайками или в фасциаальном кармане.

Каковы симптомы крипторхизма?

Яички не прощупываются в мошонке. Данное состояние может сочетаться с другими аномалиями мочеполовой системы, в том числе с гипоспадией.

Что такое ложный крипторхизм?

Высокое положение одного или обоих яичек вне мошонки. Однако руками яички низводятся в мошонку и остаются там, в течение некоторого времени, а затем обычно вновь поднимаются вверх. Происходит это из-за повышенного тонуса мышцы поднимающей яичко. Ложный крипторхизм часто наблюдается у тучных детей; может сочетаться с недоразвитием мошонки и сопровождаться снижением функции яичек.

Как установить наличие крипторхизма?

Диагноз крипторхизма ставится обычно сразу после рождения. Иногда отсутствие яичек в мошонке видно при УЗИ еще до наступления родов. Если одно яичко не опустилось, то мошонка выглядит несимметричной. Неопущенное яичко может прощупываться в паховой области (пальпируемое яичко), Может отклониться в сторону (эктопия яичка).

Если яичко нельзя прощупать, оно может быть расположено в животе (абдоминалный крипторхизм) или отсутствовать (монорхизм встречается в 5 % наблюдений). Врожденное отсутствие яичка может быть результатом аномалии сосудов или внутриутробного перекрута яичка.

Установить наличие яичка в мошонке помогает тщательное ультразвуковое исследование (УЗИ).

УЗИ обязательно проводится как до операции так и после лечения для контроля за состоянием оперированного яичка и его размерами.

В чем состоит лечение и на решение каких задач оно направлено?

Лечение может быть неоперативным с использованием гормональной терапии или хирургическим.

Задачи лечения:

· Улучшение способности к оплодотворению

· Облегчение наблюдения за яичком и раннее выявление его заболеваний

· Устранение сопутствующих аномалий (паховая грыжа)

· Предотвращение перекрута яичка

· Устранения риска травмы и ограничение развития яичка

Лишь в редких случаях лечение может быть показано в возрасте до 1 года. Самостоятельное опущение яичка обычно происходит в течение первых 6-8 месяцев жизни.

Гормональное лечение проводится с использованием хорионического гонадотропина и имеет определенные шансы на успех при двухстороннем крипторхизме. Гормон назначается дважды в неделю в течение 4-5 недель. Побочные эффекты возникают при высоких дозах препарата и включают в себя пигментацию кожи, лобковое оволосение, рост полового члена, увеличение мошонки. Эти эффекты исчезают со временем после прекращения лечения. Гонадотропин может комбинироваться с другим гормоном - гонадотропин релизинг гормоном, однако в ряде стран данная комбинация не разрешена к применению.

Хирургическое лечение носит название орхиопексии и обычно предполагает:

· Выделение яичка из оперативного доступа в паховой области

· Удаление паховой грыжи (в 80% наблюдений)

· Низведение яичка в специально созданный из дополнительного разреза на мошонке "карман"

· Фиксацию яичка внутри этого кармана.

Хирургичекое лечение занимает от 30 до 90 минут; проводится под общей или комбинированной (в сочетании с местной) анестезией и требует пребывания в стационаре от 1 до 3 дней. Строгий постельный режим после операции рекомендуется в течение 3 дней и в течение месяца не показаны резкие движения и очень подвижные игры.

При сложных формах крипторхизма, когда яички не прощупываются (абдоминальная форма крипторхизма), операция выполняется как правило с применением лапароскопии и может производиться в 2 этапа с промежутком в 2 года.

Лапароскопия - представляет собой эндоскопическое исследование брюшной полости, выполняемое через небольшие проколы в передней брюшной стенке. Благодаря лапароскопии удается обнаружить те яички, которые находятся в забрюшинном пространстве выше пахового канала. Лапароскопия позволяет хорошо выделить яичко и подготовить его для низведения в мошонку или удалить неразвитое яичко.

Насколько сложна операция при крипторхизме?

Операция орхиопексии достаточно сложна, требует деликатного исполнения, имеет множество технических тонкостей, однако не является тяжелой для ребенка и хорошо переносится в подавляющем большинстве случаев. Чем выше расположено яичко, тем сложнее операция.

Бывают ли осложнения после операции?

Осложнения встречаются нечасто. Бывают гематомы, воспаления, иногда при плохом кровоснабжении происходит атрофия низведенного яичка.

Каковы результаты орхиопексии и как они зависят от возраста, когда выполняется вмешательство?

Чем позже выполняется операция при крипторхизме тем меньше шансов на хорошую работу яичка. В то же время операции у маленьких детей сложнее и требуют более бережного и умелого обращения с тканями. Поэтому, справедливо считают многие хирурги, отправляющие маленьких пациентов со сложными формами крипторхизма в специализированные клиники.

При правильно выполненной операции фертильность (возможность иметь детей) восстанавливается в большинстве случаев.

автор статьи: Николаев Василий Викторович
уролог детский, Москва
Сообщение Добавлено: 14 июл 2009, 11:40

Пушистик
Заголовок сообщения: Re: МАЛЬЧИКИ-ИХ ПОЛОВОЕ СОЗРЕВАНИЕ
Информация о сообщении
Натали писал(а):
О! у нас было тоже самое, одно так и не опустилось. В 1,4г
оперировались в областной. Сейчас уже и забылось как-то.


Натали, а как малыш адаптировался после операции? Прочитала в статье, что необходим строгий постельный режим в течении 3-х дней. Это так?
У нас пока не опустилось одно яичко, записались на операцию в Областную больницу. :-(
Сообщение Добавлено: 14 июл 2009, 11:52

cat
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА МАЛЬЧИКОВ
Информация о сообщении
zoya писал(а):
Мы были на приёме у хирурга в 9 месяцев и он нам сказал, что когда купаетесь аккуратно отодвинуть и помыть, муж купает так и делает и всё хорошо :dan_ser:

нам тоже так сказали делать...белые бякушки отмывать, так как это источник инфекций и малышу будет больно писать

причем не с 9 месяцев а уже....

стоит ли? мы когда купаем в ванне... муж отодвигает и промывает...
Сообщение Добавлено: 13 сен 2010, 11:18

МАМУСИК
Заголовок сообщения: Re: Интимная гигиена мальчиков, их половое созревание
Информация о сообщении
у нас в 3 недельки перед тем как пописать и после этого плакал. в месяц пошли к терапевту и я спросила про это. она сказала, что у мальчиков там остаются капельки, потом они "превращаются" в какие-то кристаллики - источник всякой бяки, из-за этого больно писать. посоветовала кожицу на писуне ВВЕРХ оттягивать после каждого "пописа". после дня таких манипуляций малыш больше не плачет! терапевт, кстати, сказала, что оголять не нужно, пока рано
Сообщение Добавлено: 13 сен 2010, 12:13

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА МАЛЬЧИКОВ
Информация о сообщении
cat писал(а):
zoya писал(а):
Мы были на приёме у хирурга в 9 месяцев и он нам сказал, что когда купаетесь аккуратно отодвинуть и помыть, муж купает так и делает и всё хорошо :dan_ser:

нам тоже так сказали делать...белые бякушки отмывать, так как это источник инфекций и малышу будет больно писать

причем не с 9 месяцев а уже....

стоит ли? мы когда купаем в ванне... муж отодвигает и промывает...


мое мнение и всех врачей у которых я интересовалась, не надо ничего открывать
Сообщение Добавлено: 13 сен 2010, 13:00

мамаКныша
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА МАЛЬЧИКОВ
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
cat писал(а):
zoya писал(а):
Мы были на приёме у хирурга в 9 месяцев и он нам сказал, что когда купаетесь аккуратно отодвинуть и помыть, муж купает так и делает и всё хорошо :dan_ser:

нам тоже так сказали делать...белые бякушки отмывать, так как это источник инфекций и малышу будет больно писать

причем не с 9 месяцев а уже....

стоит ли? мы когда купаем в ванне... муж отодвигает и промывает...


мое мнение и всех врачей у которых я интересовалась, не надо ничего открывать

И у меня такое мнение! Но однажды я очень удивила куму тем,что я не открываю и не помываю. Сказала настоятельно так делать,т.к.ей её брат-медик сказал что это посто необходимо. Объяснила мне и как делать и я начала по чуть отодвигать и промывать. Через 3 дня ребёнок у меня криком орал и писюн распух и покраснел.я тогда проклинала всё на свете. Больше к нему даже не прикосалась. Вот и думай,кго слушать и решила и дальше слушать саму себя. Кстати после этого облазила весь Инет и поняла,что ничего там трогать не надо!
Сообщение Добавлено: 13 сен 2010, 13:05

Белоснежка
Заголовок сообщения: Re: Интимная гигиена мальчиков, их половое созревание
Информация о сообщении
Эх, тоже имею опыт в этом деле. Года в 3 мой мальчик стал активно там трогать, чесать. Постоянно. Где-то дня 3-4 это продолжалось. Потом как-то сидит смотрит мультик и видимо опять туда полез. Вообщем не знаю как это у него получилось, но то что я увидела было ужасно. Кожа натянулась на головку и там передавила. Головка стала распухать и посинела. Трогать не давал - орал. Была пятница вечер и только в центре матери и ребенка нам согласились помочь. Там хирург эту кожу сдернул вниз одним движением и сказал, что каждый раз в ванне, когда распарено, нужно слегка отодвигать и промывать. Там в складочках все скапливается. Если бы мы подзадержались, то кожу бы пришлось разрезать из-за отека. Вот такие дела
Сообщение Добавлено: 13 сен 2010, 13:15

Red Mouse
Заголовок сообщения: Re: ИНТИМНАЯ ГИГИЕНА МАЛЬЧИКОВ
Информация о сообщении
Анчоус писал(а):
cat писал(а):
zoya писал(а):
Мы были на приёме у хирурга в 9 месяцев и он нам сказал, что когда купаетесь аккуратно отодвинуть и помыть, муж купает так и делает и всё хорошо :dan_ser:

нам тоже так сказали делать...белые бякушки отмывать, так как это источник инфекций и малышу будет больно писать

причем не с 9 месяцев а уже....

стоит ли? мы когда купаем в ванне... муж отодвигает и промывает...


мое мнение и всех врачей у которых я интересовалась, не надо ничего открывать

Ань,вот я не знала,кого слушать :hi_hi_hi: Хирург,который Сенича оперировал,сказал промывать,Савченков(заведующий)-"ни в коем случае!",хирург в поликлиннике-"упаси Боже вас туда лазить!",медсестра постоянно интересуется,"промываем ли?",педиатру все равно :-) Я лентяйка и пофигистка-никуда не лажу,ничего не мою.Но мы практически без памперсов уже давно и просто подмываю я его часто :du_ma_et:
Сообщение Добавлено: 13 сен 2010, 13:17

Анчоус
Заголовок сообщения: Re: Интимная гигиена мальчиков, их половое созревание
Информация о сообщении
Свет, я в курсе, что существует 2 прямопротивоположных подхода к писькам так сказать) :-) Я для себя выбрала один из них.Мне моя интуиция так подсказывает делать. И мой муж почему-то когда разговор об этом зашел сказал, не надо ниче делать. Мы тоже часто моемся. И дома панцири не используем.
Сообщение Добавлено: 13 сен 2010, 13:22

cat
Заголовок сообщения: Re: Интимная гигиена мальчиков, их половое созревание
Информация о сообщении
в первый день дома после выписки мы когда помылись муж отодвинул чуть ..и там стоооолько этих бякушек былых было..я ваткой смоченной в физ р-р удалила аккуратно
малыш поплакал..не истерил..просто высказал свое недовольство
а представляете если не убирать эти бякушки что тогда будет ? точно же может инфекция развиться :-(

еще 2 раза муж в ванной промывал... как уж там делал не смотрела... ну говорил что все чисто там
Сообщение Добавлено: 13 сен 2010, 18:28

Лара
Заголовок сообщения: Re: Интимная гигиена мальчиков, их половое созревание
Информация о сообщении
Это Комаровский
Каким образом нужно ухаживать за крайней плотью и головкой пениса маленького мальчика (2 месяца)? С какого возраста необходимо начинать процедуры по ухаживанию, необходима ли предварительная обработка – смазка, отпаривание – какие при этом используются препараты и медикаменты?


Ответ
Когда мне начинают задавать вопросы про мальчуковые писюны, ответ я обычно начинаю с известного анекдота. Напомню: Чукча читает газету и произносит: – Что-то меня беспокоит Гондурас. Жена комментирует: – Беспокоит, так не чухай его… Короче говоря, относиться к пенису в целом и к крайней плоти в частности следует как к Гондурасу – не трогать и не чухать, пока это не беспокоит самого младенца. Ничего специально делать не надо. Если ребенок регулярно купается, если он не перегревается (!) – никаких проблем, как правило, и не бывает. Никому не верьте, если будут говорить о том, что надо обязательно оттягивать (и обязательно должно оттягиваться) и что не должно быть больно и т.д. В 99,9% все острые и опасные писюнковые проблемы создают сами родители своими неумелыми и неумными манипуляциями, осуществляемыми по бестолковому науськиванию особограмотных а) родственников и б) крутых поликлинических хирургов. Если нет проблем с мочеиспусканием, если орган ребенка не беспокоит – не трогать! Если беспокоит – не оттягивать крайнюю плоть, а просто промыть – набрать в шприц 10 мл теплого раствора эктерицида или фурацилина, затем один родитель оттягивает кожицу (не головку обнажает, а натягивает вверх), а второй вставляет шприц (разумеется, без иглы) в образовавшуюся щель и под давлением выпускает жидкость, вымывая таким образом то, что накопилось между внутренней поверхностью кожицы крайней плоти и головкой. При необходимости повторить 2-3 раза. Затем капнуть в щель 2-3 капли чистого масла (вазелинового, оливкового, масляные растворы витаминов Е и А и т.д.).
Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 13:10

Нюточка
Заголовок сообщения: Re: Интимная гигиена мальчиков, их половое созревание
Информация о сообщении
Лара писал(а):
Ничего специально делать не надо. Если ребенок регулярно купается, если он не перегревается (!) – никаких проблем, как правило, и не бывает. Никому не верьте, если будут говорить о том, что надо обязательно оттягивать (и обязательно должно оттягиваться) и что не должно быть больно и т.д. В 99,9% все острые и опасные писюнковые проблемы создают сами родители своими неумелыми и неумными манипуляциями, осуществляемыми по бестолковому науськиванию особограмотных а) родственников и б) крутых поликлинических хирургов. Если нет проблем с мочеиспусканием, если орган ребенка не беспокоит – не трогать! Если беспокоит – не оттягивать крайнюю плоть, а просто промыть – набрать в шприц 10 мл теплого раствора эктерицида или фурацилина, затем один родитель оттягивает кожицу (не головку обнажает, а натягивает вверх), а второй вставляет шприц (разумеется, без иглы) в образовавшуюся щель и под давлением выпускает жидкость, вымывая таким образом то, что накопилось между внутренней поверхностью кожицы крайней плоти и головкой. При необходимости повторить 2-3 раза. Затем капнуть в щель 2-3 капли чистого масла (вазелинового, оливкового, масляные растворы витаминов Е и А и т.д.).

Мне так говорили и в РД и участковый врач. :hi_hi_hi:
Сообщение Добавлено: 15 сен 2010, 13:17
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!
Мой телефон 89107608688.
Ответить

Вернуться в «Развитие»